Risultati gare Canoa

Campionato Veneto fondo & canoagiovani - Chioggia (VE) - 24 marzo 2024
gara 11 ore 10:42 - K1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
125[2008] ALBERINI ANDREA03016 S. CANOTTIERI MINCIO G.S. S.S.D. A R.L.s.t.
122[2008] BOSCOLO CEGION MARCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASDs.t.
126[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS04009 CANOTTIERI MESTRE ASDs.t.
103[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASDs.t.
100[2008] BERTI FILIPPO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIAs.t.
107[2008] NALESSO EMANUELE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDs.t.
71[2009] MANCINI NICOLA04024 GR. CANOE POLESINE ROVIGO ASDs.t.
96[2008] VIO ANDREA04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILEs.t.
97[2009] BAZZARO GABRIELE04032 ASS.REMIERA PESCHIERA ASDs.t.
10°85[2009] COGNONATO ELIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDs.t.
11°118[2008] CARRER GIOVANNI04009 CANOTTIERI MESTRE ASDs.t.
12°104[2008] CAGLIARI GIOVANNI04032 ASS.REMIERA PESCHIERA ASDs.t.
13°83[2008] FINOTTO FRANCESCO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA's.t.
14°116[2008] SCHOLTEN TOMMASO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASDs.t.
15°89[2008] DE INGENIIS GIANMICHELE04032 ASS.REMIERA PESCHIERA ASDs.t.
16°86[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASDs.t.
17°124[2009] CALDOGNO MATTEO04032 ASS.REMIERA PESCHIERA ASDs.t.
18°110[2009] MANTO GIACOMO AGOSTINO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDs.t.
19°102[2009] GRACCI GABRIELE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASDs.t.
20°123[2009] CUSSOLOTTO JACOPO04032 ASS.REMIERA PESCHIERA ASDs.t.
21°115[2008] SCUDELLA RICCARDO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASDs.t.
22°105[2009] LEONI LEONARDO03016 S. CANOTTIERI MINCIO G.S. S.S.D. A R.L.s.t.
23°106[2009] FEDATO ALESSANDRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA's.t.
24°93[2009] GUZZO THOMAS04014 CANOA CLUB MESTRE ASDs.t.
25°99[2009] FACCIOLI ANDREA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDs.t.
80[2008] BIZZOCOLI MATTIA04032 ASS.REMIERA PESCHIERA ASDnon arrivato
117[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASDnon arrivato
119[2009] MARGOTTI MARCELLO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDnon arrivato

gara 13 ore 10:46 - K1 5.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
154[2008] CORSO GIORGIA04032 ASS.REMIERA PESCHIERA ASDs.t.
143[2008] GAVAGNIN SOFIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIAs.t.
142[2009] BAZZARO BIANCA04032 ASS.REMIERA PESCHIERA ASDs.t.
145[2009] PERSI-PAOLI VIOLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASDs.t.
135[2008] CIOLA NICOL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASDs.t.
144[2008] SCHMID ELENA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASDs.t.
134[2009] PISU MAEVA04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILEs.t.
140[2009] NARDI ELISABETTA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDs.t.
149[2008] BONALDO GIADA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASDs.t.
10°139[2009] PLACINTA MARIUCA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA's.t.
11°141[2009] MARCHESIN CAMILLA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA's.t.
136[2009] BIASIOLI PETRA04024 GR. CANOE POLESINE ROVIGO ASDnon arrivato
137[2008] PAPPALEPORE CHIARA06003 CANOA CLUB FERRARA ASDnon arrivato
148[2009] BARION SOFIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASDnon arrivato

gara 22 ore 11:24 - K1 5.000 m. Junior Femminile finale campionato regionale
202[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD25'29"50
199[2007] TURCHETTO VITTORIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA26'18"53+49"03
201[2006] DAL DIN ANGELICA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD27'00"56+1'31"06
200[2007] ROSSI MARTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD27'37"68+2'8"18

gara 36 ore 12:37 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
282[2010] BALLARINI MARIANNA03016 S. CANOTTIERI MINCIO G.S. S.S.D. A R.L.10'42"23
270[2010] ALBERTIN EMMA04024 GR. CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'18"61+36"38
274[2010] VALENTE DHARMA04024 GR. CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'26"09+43"86
283[2010] CARRER EMMA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD11'47"59+1'5"36
285[2010] CANOVA SILVIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'56"14+1'13"91
289[2010] MORATTI SILVIA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'58"01+1'15"78
277[2010] ZENNARO CAROLINA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD12'11"20+1'28"97
278[2010] BOARETTO SARA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'36"62+1'54"39
279[2010] FASANO SARA03016 S. CANOTTIERI MINCIO G.S. S.S.D. A R.L.13'17"70+2'35"47
10°284[2010] SAMBO ANNA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD15'26"46+4'44"23
11°272[2010] GREGOIRE SARA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD15'31"48+4'49"25
286[2010] ZENNARO MARIA SOLE04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato
287[2010] COLOMBANI MARTA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDnon arrivato
281[2010] FERRANTI GIORGIA06003 CANOA CLUB FERRARA ASDnon arrivato
280[2010] BRACCHITTA ANNALISA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASDnon arrivato
276[2010] PALUELLO CECILIA04067 ASD CANOE ROVIGOnon arrivato

gara 39 ore 12:43 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
299[2012] MARCOLONGO ANGELICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'29"14
315[2012] BOSCOLO GALLO RACHELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'32"20+3"06
320[2013] GRITTI RITA04068 CANOA CLUB SILE ASD13'39"53+10"39
304[2013] LUCCHIN ANNA04024 GR. CANOE POLESINE ROVIGO ASD13'40"92+11"78
318[2012] TURRI MAIA04067 ASD CANOE ROVIGO13'46"62+17"48
300[2012] DONADINI BENEDETTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'48"50+19"36
302[2012] DONADINI ISABELLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'57"26+28"12
306[2013] MODONESI SARA04024 GR. CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'07"40+38"26
311[2013] SCHMID ELISA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD14'11"45+42"31
10°301[2012] CESARO ANNA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'13"32+44"18
11°309[2012] PIZZO EMMA04067 ASD CANOE ROVIGO14'45"42+1'16"28
12°313[2013] ZANNI SARA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD15'00"67+1'31"53
13°305[2013] ZAMBON SILVIA04024 GR. CANOE POLESINE ROVIGO ASD15'53"29+2'24"15
14°312[2012] PASQUALATO MADDALENA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'16'14"04+2'44"90
15°319[2013] GIORDANI MATILDE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD16'51"29+3'22"15

gara 42 ore 13:03 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
346[2011] CARDIN CRISTIAN04068 CANOA CLUB SILE ASD11'04"76
349[2011] GOMIERO VALENTINO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'21"03+16"27
339[2011] RAPOLLA NICOLO'04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'35"92+31"16
348[2011] FILIPPI CRISTIAN04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD12'00"25+55"49
341[2011] MALUSA LORENZO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'18"03+1'13"27
345[2011] LUCCHIN FRANCESCO04024 GR. CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'26"20+1'21"44
340[2011] CIOLA LUCA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD12'40"06+1'35"30
344[2011] LITTAMè SAMUELE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD12'46"65+1'41"89
343[2011] PINAMONTE MARTINO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD13'40"70+2'35"94
10°347[2011] SALVADORI MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD14'36"25+3'31"49
11°342[2011] BERNINI LEONARDO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'54"04+3'49"28

gara 46 ore 13:24 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
382[2012] CESTER NICCOLò04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE12'41"35
374[2013] FRASCHINI DAMIANO04032 ASS.REMIERA PESCHIERA ASD13'31"34+49"99
376[2013] FASOLETTI ZENO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD13'49"29+1'7"94
377[2013] CAGLIARI DAVIDE04032 ASS.REMIERA PESCHIERA ASD13'56"06+1'14"71
381[2013] PUOTI LORENZO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD14'00"23+1'18"88
378[2013] SENO MATTEO04067 ASD CANOE ROVIGO14'19"10+1'37"75
380[2012] LINSALATA PIETRO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD14'32"35+1'51"00
375[2012] LEGGIERO GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD15'07"20+2'25"85
379[2013] FONTOLAN MATTEO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD16'30"54+3'49"19


© 2014-2019 by Tommaso Cellini tommaso@iscrizionicanoa.com