Risultati gare Canoa

Campionato Veneto fondo & canoagiovani - Peschiera Del Garda (VR) - 16 aprile 2022
gara 2 ore 10:00 - K2 5.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
111[1997] MUNARI ANDREA
[2000] LUGLI GABRIELE
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD23'11"21

gara 3 ore 10:02 - K2 5.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
115[2003] MARCHETTO ALYSSA
[2003] MAZZUCATO GIORGIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD24'08"45
214[2003] GYERTYANFFY CLARA
[2003] GYERTYANFFY EVA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD24'37"53+29"08
317[2003] BALLARIN CAMILLA
[2005] GHEZZO VERONICA
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD29'43"48+5'35"03
416[1968] BEQIRI AMITA
[1989] PESCE LAURA
04068 CANOA CLUB SILE ASD33'20"53+9'12"08

gara 12 ore 10:37 - K2 5.000 m. Senior misto finale campionato regionale
156[2004] NASI CHIARA
[2004] NORBIATO MATTEO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD22'37"14
254[2005] BONANNO VIOLA
[1998] DE NOBILI THOMAS
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'08"18+2'31"04
355[1982] DEI ROSSI ROBERTA
[1971] BALTAZZI GIANNI
04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD28'14"95+5'37"81

gara 18 ore 10:49 - K1 5.000 m. Master B Maschile finale campionato regionale
180[1978] PISU CLAUDIO04068 CANOA CLUB SILE ASD24'22"51
279[1979] CATTOI TOMASO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD28'47"95+4'25"44

gara 20 ore 10:49 - K1 5.000 m. Master D Maschile finale campionato regionale
189[1966] VILLABONI GIOVANNI04077 ASD GARDA PADDLE26'15"45
291[1968] BALESTRA MASSIMO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD27'31"23+1'15"78
392[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'27'43"67+1'28"22
490[1970] SCUDELLA MARCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD30'02"60+3'47"15
588[1967] LONGO NUNZIATO04077 ASD GARDA PADDLE31'09"50+4'54"05
687[1971] MINGARDI MARCO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE33'25"73+7'10"28
786[1968] FINOTTO ALBERTO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE33'47"79+7'32"34

gara 21 ore 11:18 - K1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
1100[2006] LAUDATI ENRICO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD23'32"84
298[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD23'39"23+6"39
395[2007] NORBIATO CRISTIANO FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD24'20"54+47"70
4103[2007] PROFIR EDOARDO RAUL04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'42"51+2'9"67
5106[2007] RAMPON RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'43"32+2'10"48
6107[2007] ANESI BRANDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD27'08"64+3'35"80
799[2007] RIZZI LEONARDO RYAN04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD27'42"62+4'9"78
8108[2006] FINOTTO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'27'44"29+4'11"45
997[2007] GIBBIN ANDREA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD28'14"26+4'41"42
10105[2007] MOSCATO GILDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD28'35"46+5'2"62
11104[2007] ZANELLA THOMAS04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD28'40"54+5'7"70
12110[2007] RUSSO TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD29'20"40+5'47"56
13102[2007] PLANCES ETTORE06007 SD CANOTTIERI MUTINA29'55"18+6'22"34
14109[2007] MICHIELETTO GUIDO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD32'42"98+9'10"14
101[2007] GAMBERONI DENIS ALESSANDRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASDnon partito

gara 22 ore 11:20 - K2 5.000 m. Junior misto finale campionato regionale
1113[2004] DIACONU ALESSANDRA
[2005] CINQUETTI FRANCESCO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD23'13"53
2115[2007] ARDIZZON GIADA
[2004] RIZZI GABRIELE
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD25'17"98+2'4"45
3114[2004] MALETTI CRISTIANA
[2007] MARCOSANTI ALBERTO
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD26'04"04+2'50"51

gara 26 ore 11:28 - K1 5.000 m. Master E Maschile finale campionato regionale
1137[1960] SARTORI ORIANO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD26'07"70
2136[1963] ZUCCA FABRIZIO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD26'42"65+34"95
3135[1964] PAGLIARINI ANDREA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'29'15"21+3'7"51

gara 27 ore 11:28 - K1 5.000 m. Master F Maschile finale campionato regionale
1142[1960] BALDI ANTONELLO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD25'53"17
2141[1958] SCHURZEL GERMANO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'27'46"65+1'53"48
3140[1962] BALLARIN VALERIO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE30'43"70+4'50"53

gara 28 ore 12:05 - K2 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
1147[2008] SCORCIA ALBERTO
[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD09'46"18
2146[2008] BIZZOCOLI MATTIA
[2008] DIACONU MIRKO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD09'53"87+7"69
3148[2008] CHIESA MARTINO
[2008] MARONI MACIEL
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD10'03"09+16"91
4151[2008] PACINI MARCO
[2008] VIO ANDREA
04068 CANOA CLUB SILE ASD10'26"35+40"17
5149[2008] BERGAMINI SIMONE
[2008] PENNA DIEGO SEBASTIAN
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'04"90+1'18"72
6145[2008] ZANETTI FRANCESCO
[2008] SCHOLTEN TOMMASO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'30"87+1'44"69
7150[2008] CARRER GIOVANNI
[2008] MAZZOLATO LUDOVICO
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD12'17"84+2'31"66

gara 29 ore 12:08 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 1 serie gara regionale
1156[2008] BARDELLI LORENZO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD09'52"43
2154[2008] CAGLIARI GIOVANNI04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'28"18+35"75
3161[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'45"76+53"33
4155[2008] BERTI FILIPPO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD11'02"17+1'9"74
5165[2008] VISENTIN ROBERTO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD11'23"25+1'30"82
6160[2008] PANFILII CHRISTIAN04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'48"60+1'56"17
7164[2008] CAMOLI SIMONE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'58"54+2'6"11
8162[2008] FINOTTO FRANCESCO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'15"48+2'23"05
9157[2008] MASTRUZZI CLAUDIO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.12'31"25+2'38"82
10167[2008] VIGELLI ALESSANDRO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'42"32+3'49"89
11159[2008] FIAZZA TOBIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD14'28"98+4'36"55
12163[2008] FERRARI FILIPPO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'32"35+4'39"92
158[2008] DABALA' FILIPPO04009 CANOTTIERI MESTRE ASDnon arrivato
166[2008] MARCHESAN DANIEL04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDnon arrivato

gara 33 ore 12:30 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 1 serie gara regionale
1200[2009] CARTURAN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'30"04
2199[2009] LOMBARDO LUCIANO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA11'19"14+49"10
3198[2009] BORGO GIOVANNI04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.12'25"54+1'55"50
4196[2009] REVERSI FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'29"35+1'59"31
5204[2009] NEGRI TOMMASO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD12'32"18+2'2"14
6203[2009] ALTIERI ELIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'49"26+2'19"22
7197[2009] TRAMBAIOLO DIEGO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'54"32+2'24"28
8195[2009] SALLUSTO FEDERICO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'06"59+2'36"55
9201[2009] CALDOGNO MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'38"34+3'8"30
10202[2009] BLITONOV MARK03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'38"85+4'8"81
205[2009] TURRINI RICCARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINAnon arrivato

gara 34 ore 12:33 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
1208[2009] BAZZARO BIANCA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'25"39
2215[2009] PERSI-PAOLI VIOLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'27"34+1"95
3216[2009] TRONCON CARLOTTA04068 CANOA CLUB SILE ASD12'22"20+56"81
4209[2009] MUNERATO ANNA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'59"65+1'34"26
5212[2009] FOGGETTI ANNA03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD13'07"11+1'41"72
6214[2009] PISU MAEVA04068 CANOA CLUB SILE ASD13'20"46+1'55"07
7213[2009] PLACINTA MARIUCA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'46"42+2'21"03
8217[2009] NARCISO GIORGIA03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD17'41"20+6'15"81
9210[2009] ASTA LEA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'18'36"29+7'10"90
219[2009] ZORZETTO VERONICA04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato

gara 36 ore 12:50 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 2 serie gara regionale
1243[2008] VIANELLO GIOELE04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.10'04"31
2247[2008] ALBERTI GABRIELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD10'05"67+1"36
3245[2008] SOLITO KEVIN04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'07"92+3"61
4234[2008] CHIEREGATO FRANCESCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'34"43+30"12
5241[2008] MORESCHI ANDREA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD10'51"04+46"73
6239[2008] SCUDELLA RICCARDO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD12'16"45+2'12"14
7235[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD12'34"95+2'30"64
8238[2008] DE INGENIIS GIANMICHELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'47"01+2'42"70
9237[2008] FIORE MATTIA03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA13'01"48+2'57"17
10240[2008] BECCIU GREGORIO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'31"98+3'27"67
11236[2008] GIUGE FABIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'34"21+3'29"90
12244[2008] GERVASO LORENZO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'58"95+4'54"64
246[2008] ALBERINI ANDREA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.non arrivato

gara 37 ore 12:53 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
1256[2008] GAVAGNIN SOFIA04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD10'27"62
2255[2008] SCHMID ELENA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD10'46"04+18"42
3257[2008] CORSO GIORGIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'48"32+20"70
4251[2008] PERBELLINI CAMILLA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'37"50+1'9"88
5254[2008] BERGO SOFIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'49"23+1'21"61
6253[2008] LONGO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'51"20+1'23"58
7250[2008] CIOLA NICOL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD12'03"42+1'35"80
8258[2008] BORTOLOTTO GIOIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'15"31+1'47"69

gara 39 ore 12:59 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 3 serie gara regionale
1266[2010] FONTANAROSA ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'55"01
2277[2010] BOTTAZZI ANDREA06007 SD CANOTTIERI MUTINA13'31"15+36"14
3272[2010] SPERI ALBERTO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'34"89+39"88
4269[2010] ZANETTI GREGORIO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'41"31+46"30
5276[2011] BETTIN LEONARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'26"68+1'31"67
6273[2011] FILIPPI CRISTIAN04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'30"96+1'35"95
7271[2011] MININNI ANTONIO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'49"28+1'54"27
8274[2010] PADOAN DAVIDE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD14'58"81+2'3"80
9275[2010] MAGNO TOMMASO LUIGI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'15'38"93+2'43"92
10270[2010] ORLANDO LORENZO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'16'07"89+3'12"88
11268[2011] CIOLA LUCA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD19'00"28+6'5"27
267[2010] MESCALCHIN MATTIA04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato

gara 40 ore 12:59 - K1 2.000 m. DIR B Maschile gara regionale
1280[2009] SOLITO THOMAS04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD15'56"62

gara 41 ore 13:13 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 2 serie gara regionale
1289[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.11'22"34
2291[2009] BORSELLA PIETRO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'48"00+25"66
3290[2009] MANCINI NICOLA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'05"07+42"73
4286[2009] LEONI LEONARDO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'06"31+1'43"97
5287[2009] CUSSOLOTTO JACOPO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'37"23+2'14"89
6293[2009] PRESOTTO ANTONIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'54"31+2'31"97
7284[2009] ZENNARO LEONARDO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD14'00"85+2'38"51
8292[2009] BAZZARO GABRIELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD14'02"39+2'40"05
9288[2009] CREMONESI ALESSANDRO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'19"64+2'57"30
10283[2009] BETTELLO ANGELO04068 CANOA CLUB SILE ASD14'46"53+3'24"19
11285[2009] CASTAGNOLI FEDERICO06007 SD CANOTTIERI MUTINA15'21"35+3'59"01

gara 44 ore 13:22 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
1317[2010] BALLARINI MARIANNA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'29"39
2322[2010] CARRER EMMA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'36"07+6"68
3318[2010] ZENNARO CAROLINA04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD13'56"84+27"45
4319[2010] MORATTI SILVIA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'23"10+53"71
5325[2010] SAMBO ANNA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD14'33"96+1'4"57
6326[2010] CAGLIARI ANNA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD14'47"76+1'18"37
7320[2011] BEDON IRENE04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'54"85+1'25"46
8324[2010] ZENNARO MARIA SOLE04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD14'57"32+1'27"93
9321[2011] RIZZO SOFIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'59"82+1'30"43
10315[2011] MARCHESAN MARTINA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD15'01"04+1'31"65
11323[2010] LONARDI SOFIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD15'17"64+1'48"25
12314[2011] RUSSO CATERINA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD16'58"75+3'29"36
13316[2011] ASTA GIUDITTA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'18'55"53+5'26"14

gara 45 ore 13:35 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
16[2012] BERGO MARCO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'02"06
24[2012] CUSSOLOTTO PIETRO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'07"70+5"64
37[2012] ARZENTON EDOARDO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA01'11"53+9"47
43[2013] FASOLETTI ZENO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'16"75+14"69

gara 46 ore 13:38 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
17[2012] BOSCOLO GALLO RACHELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'03"39
22[2012] DONADINI BENEDETTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'08"07+4"68
34[2012] MARCOLONGO ANGELICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'14"78+11"39
45[2012] DONADINI ISABELLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'15"35+11"96
56[2013] MODONESI SARA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'15"93+12"54
63[2013] BOVO LINDA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'24"70+21"31


2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it