Risultati gare Canoa

Campionato Veneto fondo & canoagiovani - Peschiera Del Garda (VR) - 16 aprile 2022
gara 29 ore 12:08 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara regionale
156[2008] BARDELLI LORENZO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD09'52"43
154[2008] CAGLIARI GIOVANNI04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'28"18+35"75
161[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'45"76+53"33
155[2008] BERTI FILIPPO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD11'02"17+1'9"74
165[2008] VISENTIN ROBERTO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD11'23"25+1'30"82
160[2008] PANFILII CHRISTIAN04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'48"60+1'56"17
164[2008] CAMOLI SIMONE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'58"54+2'6"11
162[2008] FINOTTO FRANCESCO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'15"48+2'23"05
157[2008] MASTRUZZI CLAUDIO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.12'31"25+2'38"82
10°167[2008] VIGELLI ALESSANDRO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'42"32+3'49"89
11°159[2008] FIAZZA TOBIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD14'28"98+4'36"55
12°163[2008] FERRARI FILIPPO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'32"35+4'39"92
158[2008] DABALA' FILIPPO04009 CANOTTIERI MESTRE ASDnon arrivato
166[2008] MARCHESAN DANIEL04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDnon arrivato

gara 31 ore 12:14 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
182[2010] POZZEBON MOISE04068 CANOA CLUB SILE ASD11'46"07
183[2010] DE BEI DIEGO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'22"59+36"52
184[2011] BOZZATO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'27"51+41"44
179[2010] VALEROSI LEONARDO04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.13'28"48+1'42"41
186[2011] FURLAN LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'29"42+1'43"35
175[2010] GAINO MASSIMO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'14'02"70+2'16"63
178[2010] DI CHIO ANTONIO ALESSIO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'07"42+2'21"35
180[2011] PELIZZARO MATTEO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'26"51+2'40"44
176[2010] BELLEMO ELIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD14'34"75+2'48"68
10°185[2011] BUSANA MICHELE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD15'12"46+3'26"39
11°177[2010] CORDIOLI GIOVANNI04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD16'02"62+4'16"55
12°181[2011] BASSAN MARCELLO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD18'42"01+6'55"94

gara 34 ore 12:33 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
208[2009] BAZZARO BIANCA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'25"39
215[2009] PERSI-PAOLI VIOLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'27"34+1"95
216[2009] TRONCON CARLOTTA04068 CANOA CLUB SILE ASD12'22"20+56"81
209[2009] MUNERATO ANNA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'59"65+1'34"26
212[2009] FOGGETTI ANNA03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD13'07"11+1'41"72
214[2009] PISU MAEVA04068 CANOA CLUB SILE ASD13'20"46+1'55"07
213[2009] PLACINTA MARIUCA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'46"42+2'21"03
217[2009] NARCISO GIORGIA03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD17'41"20+6'15"81
210[2009] ASTA LEA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'18'36"29+7'10"90
219[2009] ZORZETTO VERONICA04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato

gara 36 ore 12:50 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 2ª serie gara regionale
243[2008] VIANELLO GIOELE04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.10'04"31
247[2008] ALBERTI GABRIELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD10'05"67+1"36
245[2008] SOLITO KEVIN04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'07"92+3"61
234[2008] CHIEREGATO FRANCESCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'34"43+30"12
241[2008] MORESCHI ANDREA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD10'51"04+46"73
239[2008] SCUDELLA RICCARDO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD12'16"45+2'12"14
235[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD12'34"95+2'30"64
238[2008] DE INGENIIS GIANMICHELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'47"01+2'42"70
237[2008] FIORE MATTIA03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA13'01"48+2'57"17
10°240[2008] BECCIU GREGORIO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'31"98+3'27"67
11°236[2008] GIUGE FABIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'34"21+3'29"90
12°244[2008] GERVASO LORENZO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'58"95+4'54"64
246[2008] ALBERINI ANDREA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.non arrivato

gara 37 ore 12:53 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
256[2008] GAVAGNIN SOFIA04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD10'27"62
255[2008] SCHMID ELENA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD10'46"04+18"42
257[2008] CORSO GIORGIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'48"32+20"70
251[2008] PERBELLINI CAMILLA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'37"50+1'9"88
254[2008] BERGO SOFIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'49"23+1'21"61
253[2008] LONGO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'51"20+1'23"58
250[2008] CIOLA NICOL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD12'03"42+1'35"80
258[2008] BORTOLOTTO GIOIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'15"31+1'47"69

gara 39 ore 12:59 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 3ª serie gara regionale
266[2010] FONTANAROSA ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'55"01
277[2010] BOTTAZZI ANDREA06007 SD CANOTTIERI MUTINA13'31"15+36"14
272[2010] SPERI ALBERTO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'34"89+39"88
269[2010] ZANETTI GREGORIO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'41"31+46"30
276[2011] BETTIN LEONARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'26"68+1'31"67
273[2011] FILIPPI CRISTIAN04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'30"96+1'35"95
271[2011] MININNI ANTONIO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'49"28+1'54"27
274[2010] PADOAN DAVIDE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD14'58"81+2'3"80
275[2010] MAGNO TOMMASO LUIGI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'15'38"93+2'43"92
10°270[2010] ORLANDO LORENZO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'16'07"89+3'12"88
11°268[2011] CIOLA LUCA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD19'00"28+6'5"27
267[2010] MESCALCHIN MATTIA04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato

gara 42 ore 13:16 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
297[2010] LECCA MATTIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'14"70
304[2011] CHIAPPINI GIORGIO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE12'20"01+5"31
305[2011] SCANTAMBURLO SIMONE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'23"20+8"50
307[2011] RAPOLLA NICCOLÒ04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'55"82+1'41"12
298[2010] RENIER GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD14'01"12+1'46"42
306[2010] D'AGOSTINO CLAUDIO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'02"39+1'47"69
299[2010] BARACCO FILIPPO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'09"59+1'54"89
303[2011] ZORZAN EDOARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'14'17"87+2'3"17
301[2010] CIPRIANI EMANUEL04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'30"31+2'15"61
10°296[2011] RUSIN GIANLUCA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'44"78+2'30"08
11°302[2010] DE SANTIS LIAM03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA15'04"48+2'49"78
12°300[2010] BUSO LEONARDO RICCARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD15'24"75+3'10"05

gara 44 ore 13:22 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
317[2010] BALLARINI MARIANNA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'29"39
322[2010] CARRER EMMA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'36"07+6"68
318[2010] ZENNARO CAROLINA04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD13'56"84+27"45
319[2010] MORATTI SILVIA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'23"10+53"71
325[2010] SAMBO ANNA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD14'33"96+1'4"57
326[2010] CAGLIARI ANNA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD14'47"76+1'18"37
320[2011] BEDON IRENE04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'54"85+1'25"46
324[2010] ZENNARO MARIA SOLE04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD14'57"32+1'27"93
321[2011] RIZZO SOFIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'59"82+1'30"43
10°315[2011] MARCHESAN MARTINA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD15'01"04+1'31"65
11°323[2010] LONARDI SOFIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD15'17"64+1'48"25
12°314[2011] RUSSO CATERINA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD16'58"75+3'29"36
13°316[2011] ASTA GIUDITTA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'18'55"53+5'26"14

gara 46 ore 13:38 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
7[2012] BOSCOLO GALLO RACHELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'03"39
2[2012] DONADINI BENEDETTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'08"07+4"68
4[2012] MARCOLONGO ANGELICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'14"78+11"39
5[2012] DONADINI ISABELLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'15"35+11"96
6[2013] MODONESI SARA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'15"93+12"54
3[2013] BOVO LINDA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'24"70+21"31


© 2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it