Risultati gare Canoa

Campionato Veneto 5000 & gara regionale - Chioggia (VE) - 5 marzo 2023
gara 10 ore 10:40 - K1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
188[2007] POPELIUK LUKA04067 ASD CANOE ROVIGO22'09"96
296[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD22'14"90+4"94
374[2007] PEDRALLI MARCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD22'56"43+46"47
497[2007] CRAVIN GREGORIO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA22'57"59+47"63
569[2007] KHERSONETS ANDRII04067 ASD CANOE ROVIGO23'02"85+52"89
672[2007] NORBIATO CRISTIANO FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD23'12"50+1'2"54
765[2008] ALBERINI ANDREA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.24'00"71+1'50"75
8104[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD24'02"04+1'52"08
985[2007] PROFIR EDOARDO RAUL04009 CANOTTIERI MESTRE ASD24'08"10+1'58"14
1086[2007] RAMPON RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'24'32"70+2'22"74
1181[2008] CAGLIARI GIOVANNI04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD25'03"92+2'53"96
1282[2008] PENNA DIEGO SEBASTIAN04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD25'05"90+2'55"94
1390[2008] BERTI FILIPPO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA25'19"95+3'9"99
1499[2008] CAMOLI SIMONE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD25'40"90+3'30"94
15102[2008] BOSCOLO CEGION MARCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD25'46"35+3'36"39
1675[2008] ZANETTI FRANCESCO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD27'03"50+4'53"54
1789[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD27'36"71+5'26"75
1894[2008] CHIEREGATO FRANCESCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD27'44"00+5'34"04
1983[2008] CARRER GIOVANNI04014 CANOA CLUB MESTRE ASD27'49"25+5'39"29
2073[2008] SCUDELLA RICCARDO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD27'57"07+5'47"11
21103[2008] DE INGENIIS GIANMICHELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD28'24"60+6'14"64
2293[2008] VISENTIN ROBERTO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD28'25"42+6'15"46
2380[2008] BOARETTO SIMONE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD28'45"87+6'35"91
2487[2007] BULGARINI SIMONE04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD29'10"32+7'0"36
2577[2007] MICHIELETTO GUIDO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD29'50"34+7'40"38
26100[2008] CIRIOLO LORENZO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD31'10"57+9'0"61
2766[2007] MESCALCHIN DEVIS04014 CANOA CLUB MESTRE ASD34'00"32+11'50"36
67[2008] BECCIU GREGORIO04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato
71[2008] SCHOLTEN TOMMASO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASDnon arrivato
98[2007] PEZZINI LUIGI MARIA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.non arrivato

gara 14 ore 11:06 - K1 5.000 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
1126[2007] CALDATO ANNA04068 CANOA CLUB SILE ASD27'41"84
2119[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD28'04"20+22"36
3123[2008] LONGO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD28'05"32+23"48
4124[2007] ARDIZZON GIADA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD30'39"64+2'57"80
5127[2007] ROSSI MARTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD30'42"20+3'0"36
128[2008] GAVAGNIN SOFIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIAsqualificato
122[2008] CORSO GIORGIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDsqualificato
120[2007] CASINGHINI ANA RAQUEL04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDsqualificato
121[2008] BERGO SOFIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASDnon arrivato
125[2007] SCHRENK NINA SOPHIE04009 CANOTTIERI MESTRE ASDnon arrivato


2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it