Risultati gare Canoa

Campionato Veneto fondo & canoagiovani - Peschiera Del Garda (VR) - 16 aprile 2022
gara 33 ore 12:30 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
200[2009] CARTURAN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'30"04
199[2009] LOMBARDO LUCIANO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA11'19"14+49"10
198[2009] BORGO GIOVANNI04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.12'25"54+1'55"50
196[2009] REVERSI FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'29"35+1'59"31
204[2009] NEGRI TOMMASO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD12'32"18+2'2"14
203[2009] ALTIERI ELIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'49"26+2'19"22
197[2009] TRAMBAIOLO DIEGO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'54"32+2'24"28
195[2009] SALLUSTO FEDERICO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'06"59+2'36"55
201[2009] CALDOGNO MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'38"34+3'8"30
10°202[2009] BLITONOV MARK03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'38"85+4'8"81
205[2009] TURRINI RICCARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINAnon arrivato

gara 34 ore 12:33 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
208[2009] BAZZARO BIANCA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'25"39
215[2009] PERSI-PAOLI VIOLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'27"34+1"95
216[2009] TRONCON CARLOTTA04068 CANOA CLUB SILE ASD12'22"20+56"81
209[2009] MUNERATO ANNA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'59"65+1'34"26
212[2009] FOGGETTI ANNA03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD13'07"11+1'41"72
214[2009] PISU MAEVA04068 CANOA CLUB SILE ASD13'20"46+1'55"07
213[2009] PLACINTA MARIUCA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'46"42+2'21"03
217[2009] NARCISO GIORGIA03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD17'41"20+6'15"81
210[2009] ASTA LEA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'18'36"29+7'10"90
219[2009] ZORZETTO VERONICA04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato

gara 35 ore 12:36 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
228[2010] VERONESE LEONARDO
[2010] CALLEGARI NICOLÒ
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'23"06
224[2011] SALVÀ LEONARDO
[2010] ZENNARO SAMULE
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'28"92+5"86
222[2010] BURATTO FILIPPO
[2010] PAGLIARINI ELIA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'11'38"06+15"00
230[2010] BOSCOLO MENEGUOLO NICOLA
[2010] LANZA FEDERICO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'44"34+21"28
223[2010] FRATTI GIULIO
[2011] AGOSTINETTO RICCARDO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE11'51"59+28"53
227[2011] CARDIN CRISTIAN
[2010] CAMATA LEONARDO
04068 CANOA CLUB SILE ASD12'08"95+45"89
226[2011] TOMASONI MATTIA
[2010] SACCONI DAVIDE
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD12'18"37+55"31
225[2010] BERTASI LORENZO
[2010] BUSSOLA PIETRO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD12'37"42+1'14"36
231[2011] GOMIERO VALENTINO
[2011] LITTAMÈ SAMUELE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'03"18+1'40"12
10°229[2011] ALTIERI LUCA
[2011] SIAS LORENZO
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD15'32"37+4'9"31

gara 37 ore 12:53 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
256[2008] GAVAGNIN SOFIA04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD10'27"62
255[2008] SCHMID ELENA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD10'46"04+18"42
257[2008] CORSO GIORGIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'48"32+20"70
251[2008] PERBELLINI CAMILLA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'37"50+1'9"88
254[2008] BERGO SOFIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'49"23+1'21"61
253[2008] LONGO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'51"20+1'23"58
250[2008] CIOLA NICOL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD12'03"42+1'35"80
258[2008] BORTOLOTTO GIOIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'15"31+1'47"69

gara 38 ore 12:56 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
263[2010] ALBERTIN EMMA
[2011] SIMONETTA GLENDA
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'38"40
261[2010] CANOVA SILVIA
[2010] PEGORARO ELISA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'48"70+10"30
262[2010] GREGOIRE SARA
[2010] PALMIERI ISABELLA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'18"09+2'39"69

gara 41 ore 13:13 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
289[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.11'22"34
291[2009] BORSELLA PIETRO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'48"00+25"66
290[2009] MANCINI NICOLA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'05"07+42"73
286[2009] LEONI LEONARDO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'06"31+1'43"97
287[2009] CUSSOLOTTO JACOPO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'37"23+2'14"89
293[2009] PRESOTTO ANTONIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'54"31+2'31"97
284[2009] ZENNARO LEONARDO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD14'00"85+2'38"51
292[2009] BAZZARO GABRIELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD14'02"39+2'40"05
288[2009] CREMONESI ALESSANDRO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'19"64+2'57"30
10°283[2009] BETTELLO ANGELO04068 CANOA CLUB SILE ASD14'46"53+3'24"19
11°285[2009] CASTAGNOLI FEDERICO06007 SD CANOTTIERI MUTINA15'21"35+3'59"01

gara 42 ore 13:16 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
297[2010] LECCA MATTIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'14"70
304[2011] CHIAPPINI GIORGIO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE12'20"01+5"31
305[2011] SCANTAMBURLO SIMONE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'23"20+8"50
307[2011] RAPOLLA NICCOLÒ04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'55"82+1'41"12
298[2010] RENIER GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD14'01"12+1'46"42
306[2010] D'AGOSTINO CLAUDIO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'02"39+1'47"69
299[2010] BARACCO FILIPPO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'09"59+1'54"89
303[2011] ZORZAN EDOARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'14'17"87+2'3"17
301[2010] CIPRIANI EMANUEL04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'30"31+2'15"61
10°296[2011] RUSIN GIANLUCA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'44"78+2'30"08
11°302[2010] DE SANTIS LIAM03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA15'04"48+2'49"78
12°300[2010] BUSO LEONARDO RICCARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD15'24"75+3'10"05

gara 44 ore 13:22 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
317[2010] BALLARINI MARIANNA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'29"39
322[2010] CARRER EMMA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'36"07+6"68
318[2010] ZENNARO CAROLINA04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD13'56"84+27"45
319[2010] MORATTI SILVIA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'23"10+53"71
325[2010] SAMBO ANNA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD14'33"96+1'4"57
326[2010] CAGLIARI ANNA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD14'47"76+1'18"37
320[2011] BEDON IRENE04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'54"85+1'25"46
324[2010] ZENNARO MARIA SOLE04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD14'57"32+1'27"93
321[2011] RIZZO SOFIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'59"82+1'30"43
10°315[2011] MARCHESAN MARTINA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD15'01"04+1'31"65
11°323[2010] LONARDI SOFIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD15'17"64+1'48"25
12°314[2011] RUSSO CATERINA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD16'58"75+3'29"36
13°316[2011] ASTA GIUDITTA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'18'55"53+5'26"14

gara 45 ore 13:35 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
6[2012] BERGO MARCO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'02"06
4[2012] CUSSOLOTTO PIETRO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'07"70+5"64
7[2012] ARZENTON EDOARDO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA01'11"53+9"47
3[2013] FASOLETTI ZENO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'16"75+14"69

gara 46 ore 13:38 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
7[2012] BOSCOLO GALLO RACHELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'03"39
2[2012] DONADINI BENEDETTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'08"07+4"68
4[2012] MARCOLONGO ANGELICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'14"78+11"39
5[2012] DONADINI ISABELLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'15"35+11"96
6[2013] MODONESI SARA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'15"93+12"54
3[2013] BOVO LINDA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'24"70+21"31


© 2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it