Risultati gare Canoa

Campionato Veneto fondo & canoagiovani - Peschiera Del Garda (VR) - 16 aprile 2022
gara 1 ore 10:00 - K1 5.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
8[2004] CESARO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD23'41"25
4[2005] POLO LORENZO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD24'34"03+52"78
1[2004] SCOMPARIN DANIEL04068 CANOA CLUB SILE ASD24'35"57+54"32
7[2004] MOLO FILIPPO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD24'40"03+58"78
3[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD26'39"37+2'58"12
2[2004] PERISSINOTTO TAZIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'27'55"96+4'14"71
5[2004] ZANON TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD28'24"31+4'43"06
6[2005] BUSATO LORENZO04068 CANOA CLUB SILE ASD36'58"40+13'17"15

gara 3 ore 10:02 - K2 5.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
15[2003] MARCHETTO ALYSSA
[2003] MAZZUCATO GIORGIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD24'08"45
14[2003] GYERTYANFFY CLARA
[2003] GYERTYANFFY EVA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD24'37"53+29"08
17[2003] BALLARIN CAMILLA
[2005] GHEZZO VERONICA
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD29'43"48+5'35"03
16[1968] BEQIRI AMITA
[1989] PESCE LAURA
04068 CANOA CLUB SILE ASD33'20"53+9'12"08

gara 5 ore 10:06 - C2 5.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
23[2005] FELTRE NICOLO'
[2005] PEGORARO JACOPO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD30'37"43

gara 11 ore 10:35 - K1 5.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
50[2001] CAMPARI ALESSIO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.21'24"37
44[2002] VICENTINI LEONARDO03017 C.U.S. MILANO ASD21'27"51+3"14
41[1996] BELLIPANNI PIERO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD21'57"98+33"61
42[2000] CARRER ENRICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'21'59"67+35"30
51[1987] POLESELLO ALVISE04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE22'42"59+1'18"22
46[2003] MASIERO DANIELE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD24'37"92+3'13"55
43[1995] ROMANELLI LUDOVICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'13"32+3'48"95
45[2003] CHIEREGHIN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD25'27"25+4'2"88
48[2002] DEI ROSSI ELIA04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE26'13"15+4'48"78
10°49[2003] ROSSI LEONARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD27'58"21+6'33"84

gara 14 ore 10:41 - K2 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
67[2006] MARINO NICOLA
[2007] FAVA SAMUELE
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD23'37"57
63[2006] FAVARO THOMAS
[2006] CAMATA NICOLA
04068 CANOA CLUB SILE ASD25'58"20+2'20"63
66[2006] ZACCARIA VITTORIO
[2007] FREZZATO GIACOMO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD27'00"90+3'23"33
64[2006] ERBIFORI GIANLUCA
[2007] BULGARINI SIMONE
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD28'00"56+4'22"99
65[2006] BORNATICI PIETRO
[2007] CHIMINI FEDERICO
03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA28'06"89+4'29"32

gara 15 ore 10:43 - C1 5.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
70[2004] SALMASO TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD28'16"68

gara 17 ore 10:47 - C1 5.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
76[2002] SARTORI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD28'41"70

gara 21 ore 11:18 - K1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
100[2006] LAUDATI ENRICO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD23'32"84
98[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD23'39"23+6"39
95[2007] NORBIATO CRISTIANO FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD24'20"54+47"70
103[2007] PROFIR EDOARDO RAUL04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'42"51+2'9"67
106[2007] RAMPON RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'43"32+2'10"48
107[2007] ANESI BRANDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD27'08"64+3'35"80
99[2007] RIZZI LEONARDO RYAN04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD27'42"62+4'9"78
108[2006] FINOTTO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'27'44"29+4'11"45
97[2007] GIBBIN ANDREA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD28'14"26+4'41"42
10°105[2007] MOSCATO GILDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD28'35"46+5'2"62
11°104[2007] ZANELLA THOMAS04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD28'40"54+5'7"70
12°110[2007] RUSSO TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD29'20"40+5'47"56
13°102[2007] PLANCES ETTORE06007 SD CANOTTIERI MUTINA29'55"18+6'22"34
14°109[2007] MICHIELETTO GUIDO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD32'42"98+9'10"14
101[2007] GAMBERONI DENIS ALESSANDRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASDnon partito

gara 24 ore 11:24 - K2 5.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
125[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA
[2005] PERUGINI VALENTINO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD22'07"15
123[2005] RANALLI GIACOMO
[2004] NALESSO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDnon arrivato
124[2004] FROLDI MARCO
[2004] BERTELLINI LORENZO
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.non arrivato
122[2005] BONOLLO FILIPPO
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDnon arrivato

gara 25 ore 11:26 - K1 5.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
128[2007] PEDRONI MARIAVITTORIA DORINA ORIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA28'10"11
131[2007] CALDATO ANNA04068 CANOA CLUB SILE ASD28'24"90+14"79
132[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD31'08"26+2'58"15
129[2006] ARDIGO' GIULIA03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA34'13"21+6'3"10
130[2006] DAL DIN ANGELICA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD34'42"65+6'32"54

gara 29 ore 12:08 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara regionale
156[2008] BARDELLI LORENZO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD09'52"43
154[2008] CAGLIARI GIOVANNI04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'28"18+35"75
161[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'45"76+53"33
155[2008] BERTI FILIPPO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD11'02"17+1'9"74
165[2008] VISENTIN ROBERTO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD11'23"25+1'30"82
160[2008] PANFILII CHRISTIAN04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'48"60+1'56"17
164[2008] CAMOLI SIMONE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'58"54+2'6"11
162[2008] FINOTTO FRANCESCO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'15"48+2'23"05
157[2008] MASTRUZZI CLAUDIO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.12'31"25+2'38"82
10°167[2008] VIGELLI ALESSANDRO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'42"32+3'49"89
11°159[2008] FIAZZA TOBIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD14'28"98+4'36"55
12°163[2008] FERRARI FILIPPO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'32"35+4'39"92
158[2008] DABALA' FILIPPO04009 CANOTTIERI MESTRE ASDnon arrivato
166[2008] MARCHESAN DANIEL04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDnon arrivato

gara 30 ore 12:11 - K2 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
172[2009] BERTI ANNA
[2009] REALI EMMA MATILDE
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'48"21
171[2009] NARDI ELISABETTA
[2009] ROSSETTO MARGHERITA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'59"90+11"69
173[2009] ANDREELLA GIORGIA
[2009] NARDO CRISTINA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'32"67+1'44"46
170[2009] MARCHESIN CAMILLA
[2009] TONETTO ARIANNA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'14'26"98+2'38"77

gara 31 ore 12:14 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
182[2010] POZZEBON MOISE04068 CANOA CLUB SILE ASD11'46"07
183[2010] DE BEI DIEGO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'22"59+36"52
184[2011] BOZZATO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'27"51+41"44
179[2010] VALEROSI LEONARDO04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.13'28"48+1'42"41
186[2011] FURLAN LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'29"42+1'43"35
175[2010] GAINO MASSIMO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'14'02"70+2'16"63
178[2010] DI CHIO ANTONIO ALESSIO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'07"42+2'21"35
180[2011] PELIZZARO MATTEO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'26"51+2'40"44
176[2010] BELLEMO ELIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD14'34"75+2'48"68
10°185[2011] BUSANA MICHELE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD15'12"46+3'26"39
11°177[2010] CORDIOLI GIOVANNI04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD16'02"62+4'16"55
12°181[2011] BASSAN MARCELLO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD18'42"01+6'55"94

gara 32 ore 12:27 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
190[2009] FOSSA GIOVANNI
[2009] PRIORI RICCARDO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'30"29
191[2009] DE PICCOLI SEBASTIANO
[2009] GUZZO THOMAS
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD11'48"54+18"25
189[2009] RUI FILIPPO
[2009] TESSARO MARCELLO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD12'27"11+56"82
192[2009] BORTOLOTTO GIOVANNI
[2009] TASCHIN MATTEO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'55"39+1'25"10

gara 33 ore 12:30 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
200[2009] CARTURAN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'30"04
199[2009] LOMBARDO LUCIANO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA11'19"14+49"10
198[2009] BORGO GIOVANNI04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.12'25"54+1'55"50
196[2009] REVERSI FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'29"35+1'59"31
204[2009] NEGRI TOMMASO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD12'32"18+2'2"14
203[2009] ALTIERI ELIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'49"26+2'19"22
197[2009] TRAMBAIOLO DIEGO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'54"32+2'24"28
195[2009] SALLUSTO FEDERICO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'06"59+2'36"55
201[2009] CALDOGNO MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'38"34+3'8"30
10°202[2009] BLITONOV MARK03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'38"85+4'8"81
205[2009] TURRINI RICCARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINAnon arrivato

gara 35 ore 12:36 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
228[2010] VERONESE LEONARDO
[2010] CALLEGARI NICOLÒ
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'23"06
224[2011] SALVÀ LEONARDO
[2010] ZENNARO SAMULE
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'28"92+5"86
222[2010] BURATTO FILIPPO
[2010] PAGLIARINI ELIA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'11'38"06+15"00
230[2010] BOSCOLO MENEGUOLO NICOLA
[2010] LANZA FEDERICO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'44"34+21"28
223[2010] FRATTI GIULIO
[2011] AGOSTINETTO RICCARDO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE11'51"59+28"53
227[2011] CARDIN CRISTIAN
[2010] CAMATA LEONARDO
04068 CANOA CLUB SILE ASD12'08"95+45"89
226[2011] TOMASONI MATTIA
[2010] SACCONI DAVIDE
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD12'18"37+55"31
225[2010] BERTASI LORENZO
[2010] BUSSOLA PIETRO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD12'37"42+1'14"36
231[2011] GOMIERO VALENTINO
[2011] LITTAMÈ SAMUELE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'03"18+1'40"12
10°229[2011] ALTIERI LUCA
[2011] SIAS LORENZO
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD15'32"37+4'9"31

gara 36 ore 12:50 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 2ª serie gara regionale
243[2008] VIANELLO GIOELE04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.10'04"31
247[2008] ALBERTI GABRIELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD10'05"67+1"36
245[2008] SOLITO KEVIN04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'07"92+3"61
234[2008] CHIEREGATO FRANCESCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'34"43+30"12
241[2008] MORESCHI ANDREA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD10'51"04+46"73
239[2008] SCUDELLA RICCARDO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD12'16"45+2'12"14
235[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD12'34"95+2'30"64
238[2008] DE INGENIIS GIANMICHELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'47"01+2'42"70
237[2008] FIORE MATTIA03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA13'01"48+2'57"17
10°240[2008] BECCIU GREGORIO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'31"98+3'27"67
11°236[2008] GIUGE FABIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'34"21+3'29"90
12°244[2008] GERVASO LORENZO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'58"95+4'54"64
246[2008] ALBERINI ANDREA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.non arrivato

gara 38 ore 12:56 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
263[2010] ALBERTIN EMMA
[2011] SIMONETTA GLENDA
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'38"40
261[2010] CANOVA SILVIA
[2010] PEGORARO ELISA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'48"70+10"30
262[2010] GREGOIRE SARA
[2010] PALMIERI ISABELLA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'18"09+2'39"69

gara 39 ore 12:59 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 3ª serie gara regionale
266[2010] FONTANAROSA ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'55"01
277[2010] BOTTAZZI ANDREA06007 SD CANOTTIERI MUTINA13'31"15+36"14
272[2010] SPERI ALBERTO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'34"89+39"88
269[2010] ZANETTI GREGORIO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'41"31+46"30
276[2011] BETTIN LEONARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'26"68+1'31"67
273[2011] FILIPPI CRISTIAN04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'30"96+1'35"95
271[2011] MININNI ANTONIO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'49"28+1'54"27
274[2010] PADOAN DAVIDE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD14'58"81+2'3"80
275[2010] MAGNO TOMMASO LUIGI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'15'38"93+2'43"92
10°270[2010] ORLANDO LORENZO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'16'07"89+3'12"88
11°268[2011] CIOLA LUCA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD19'00"28+6'5"27
267[2010] MESCALCHIN MATTIA04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato

gara 42 ore 13:16 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
297[2010] LECCA MATTIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'14"70
304[2011] CHIAPPINI GIORGIO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE12'20"01+5"31
305[2011] SCANTAMBURLO SIMONE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'23"20+8"50
307[2011] RAPOLLA NICCOLÒ04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'55"82+1'41"12
298[2010] RENIER GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD14'01"12+1'46"42
306[2010] D'AGOSTINO CLAUDIO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'02"39+1'47"69
299[2010] BARACCO FILIPPO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'09"59+1'54"89
303[2011] ZORZAN EDOARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'14'17"87+2'3"17
301[2010] CIPRIANI EMANUEL04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'30"31+2'15"61
10°296[2011] RUSIN GIANLUCA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'44"78+2'30"08
11°302[2010] DE SANTIS LIAM03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA15'04"48+2'49"78
12°300[2010] BUSO LEONARDO RICCARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD15'24"75+3'10"05

gara 44 ore 13:22 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
317[2010] BALLARINI MARIANNA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'29"39
322[2010] CARRER EMMA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'36"07+6"68
318[2010] ZENNARO CAROLINA04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD13'56"84+27"45
319[2010] MORATTI SILVIA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'23"10+53"71
325[2010] SAMBO ANNA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD14'33"96+1'4"57
326[2010] CAGLIARI ANNA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD14'47"76+1'18"37
320[2011] BEDON IRENE04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'54"85+1'25"46
324[2010] ZENNARO MARIA SOLE04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD14'57"32+1'27"93
321[2011] RIZZO SOFIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'59"82+1'30"43
10°315[2011] MARCHESAN MARTINA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD15'01"04+1'31"65
11°323[2010] LONARDI SOFIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD15'17"64+1'48"25
12°314[2011] RUSSO CATERINA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD16'58"75+3'29"36
13°316[2011] ASTA GIUDITTA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'18'55"53+5'26"14


© 2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it