Risultati gare Canoa

Campionato Veneto fondo & canoagiovani - Peschiera Del Garda (VR) - 16 aprile 2022
gara 1 ore 10:00 - K1 5.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
8[2004] CESARO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD23'41"25
4[2005] POLO LORENZO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD24'34"03+52"78
1[2004] SCOMPARIN DANIEL04068 CANOA CLUB SILE ASD24'35"57+54"32
7[2004] MOLO FILIPPO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD24'40"03+58"78
3[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD26'39"37+2'58"12
2[2004] PERISSINOTTO TAZIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'27'55"96+4'14"71
5[2004] ZANON TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD28'24"31+4'43"06
6[2005] BUSATO LORENZO04068 CANOA CLUB SILE ASD36'58"40+13'17"15

gara 11 ore 10:35 - K1 5.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
50[2001] CAMPARI ALESSIO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.21'24"37
44[2002] VICENTINI LEONARDO03017 C.U.S. MILANO ASD21'27"51+3"14
41[1996] BELLIPANNI PIERO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD21'57"98+33"61
42[2000] CARRER ENRICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'21'59"67+35"30
51[1987] POLESELLO ALVISE04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE22'42"59+1'18"22
46[2003] MASIERO DANIELE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD24'37"92+3'13"55
43[1995] ROMANELLI LUDOVICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'13"32+3'48"95
45[2003] CHIEREGHIN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD25'27"25+4'2"88
48[2002] DEI ROSSI ELIA04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE26'13"15+4'48"78
10°49[2003] ROSSI LEONARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD27'58"21+6'33"84

gara 12 ore 10:37 - K2 5.000 m. Senior misto finale campionato regionale
56[2004] NASI CHIARA
[2004] NORBIATO MATTEO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD22'37"14
54[2005] BONANNO VIOLA
[1998] DE NOBILI THOMAS
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'08"18+2'31"04
55[1982] DEI ROSSI ROBERTA
[1971] BALTAZZI GIANNI
04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD28'14"95+5'37"81

gara 20 ore 10:49 - K1 5.000 m. Master D Maschile finale campionato regionale
89[1966] VILLABONI GIOVANNI04077 ASD GARDA PADDLE26'15"45
91[1968] BALESTRA MASSIMO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD27'31"23+1'15"78
92[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'27'43"67+1'28"22
90[1970] SCUDELLA MARCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD30'02"60+3'47"15
88[1967] LONGO NUNZIATO04077 ASD GARDA PADDLE31'09"50+4'54"05
87[1971] MINGARDI MARCO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE33'25"73+7'10"28
86[1968] FINOTTO ALBERTO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE33'47"79+7'32"34

gara 21 ore 11:18 - K1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
100[2006] LAUDATI ENRICO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD23'32"84
98[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD23'39"23+6"39
95[2007] NORBIATO CRISTIANO FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD24'20"54+47"70
103[2007] PROFIR EDOARDO RAUL04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'42"51+2'9"67
106[2007] RAMPON RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'43"32+2'10"48
107[2007] ANESI BRANDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD27'08"64+3'35"80
99[2007] RIZZI LEONARDO RYAN04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD27'42"62+4'9"78
108[2006] FINOTTO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'27'44"29+4'11"45
97[2007] GIBBIN ANDREA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD28'14"26+4'41"42
10°105[2007] MOSCATO GILDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD28'35"46+5'2"62
11°104[2007] ZANELLA THOMAS04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD28'40"54+5'7"70
12°110[2007] RUSSO TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD29'20"40+5'47"56
13°102[2007] PLANCES ETTORE06007 SD CANOTTIERI MUTINA29'55"18+6'22"34
14°109[2007] MICHIELETTO GUIDO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD32'42"98+9'10"14
101[2007] GAMBERONI DENIS ALESSANDRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASDnon partito

gara 26 ore 11:28 - K1 5.000 m. Master E Maschile finale campionato regionale
137[1960] SARTORI ORIANO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD26'07"70
136[1963] ZUCCA FABRIZIO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD26'42"65+34"95
135[1964] PAGLIARINI ANDREA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'29'15"21+3'7"51

gara 27 ore 11:28 - K1 5.000 m. Master F Maschile finale campionato regionale
142[1960] BALDI ANTONELLO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD25'53"17
141[1958] SCHURZEL GERMANO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'27'46"65+1'53"48
140[1962] BALLARIN VALERIO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE30'43"70+4'50"53

gara 29 ore 12:08 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara regionale
156[2008] BARDELLI LORENZO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD09'52"43
154[2008] CAGLIARI GIOVANNI04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'28"18+35"75
161[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'45"76+53"33
155[2008] BERTI FILIPPO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD11'02"17+1'9"74
165[2008] VISENTIN ROBERTO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD11'23"25+1'30"82
160[2008] PANFILII CHRISTIAN04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'48"60+1'56"17
164[2008] CAMOLI SIMONE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'58"54+2'6"11
162[2008] FINOTTO FRANCESCO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'15"48+2'23"05
157[2008] MASTRUZZI CLAUDIO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.12'31"25+2'38"82
10°167[2008] VIGELLI ALESSANDRO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'42"32+3'49"89
11°159[2008] FIAZZA TOBIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD14'28"98+4'36"55
12°163[2008] FERRARI FILIPPO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'32"35+4'39"92
158[2008] DABALA' FILIPPO04009 CANOTTIERI MESTRE ASDnon arrivato
166[2008] MARCHESAN DANIEL04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDnon arrivato

gara 30 ore 12:11 - K2 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
172[2009] BERTI ANNA
[2009] REALI EMMA MATILDE
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'48"21
171[2009] NARDI ELISABETTA
[2009] ROSSETTO MARGHERITA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'59"90+11"69
173[2009] ANDREELLA GIORGIA
[2009] NARDO CRISTINA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'32"67+1'44"46
170[2009] MARCHESIN CAMILLA
[2009] TONETTO ARIANNA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'14'26"98+2'38"77

gara 31 ore 12:14 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
182[2010] POZZEBON MOISE04068 CANOA CLUB SILE ASD11'46"07
183[2010] DE BEI DIEGO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'22"59+36"52
184[2011] BOZZATO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'27"51+41"44
179[2010] VALEROSI LEONARDO04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.13'28"48+1'42"41
186[2011] FURLAN LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'29"42+1'43"35
175[2010] GAINO MASSIMO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'14'02"70+2'16"63
178[2010] DI CHIO ANTONIO ALESSIO03069 L.N.I. SEZ. BRESCIA-DESENZANO ASD14'07"42+2'21"35
180[2011] PELIZZARO MATTEO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'26"51+2'40"44
176[2010] BELLEMO ELIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD14'34"75+2'48"68
10°185[2011] BUSANA MICHELE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD15'12"46+3'26"39
11°177[2010] CORDIOLI GIOVANNI04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD16'02"62+4'16"55
12°181[2011] BASSAN MARCELLO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD18'42"01+6'55"94

gara 32 ore 12:27 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
190[2009] FOSSA GIOVANNI
[2009] PRIORI RICCARDO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'30"29
191[2009] DE PICCOLI SEBASTIANO
[2009] GUZZO THOMAS
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD11'48"54+18"25
189[2009] RUI FILIPPO
[2009] TESSARO MARCELLO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD12'27"11+56"82
192[2009] BORTOLOTTO GIOVANNI
[2009] TASCHIN MATTEO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'55"39+1'25"10

gara 34 ore 12:33 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
208[2009] BAZZARO BIANCA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'25"39
215[2009] PERSI-PAOLI VIOLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'27"34+1"95
216[2009] TRONCON CARLOTTA04068 CANOA CLUB SILE ASD12'22"20+56"81
209[2009] MUNERATO ANNA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'59"65+1'34"26
212[2009] FOGGETTI ANNA03069 L.N.I. SEZ. BRESCIA-DESENZANO ASD13'07"11+1'41"72
214[2009] PISU MAEVA04068 CANOA CLUB SILE ASD13'20"46+1'55"07
213[2009] PLACINTA MARIUCA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'46"42+2'21"03
217[2009] NARCISO GIORGIA03069 L.N.I. SEZ. BRESCIA-DESENZANO ASD17'41"20+6'15"81
210[2009] ASTA LEA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'18'36"29+7'10"90
219[2009] ZORZETTO VERONICA04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato

gara 35 ore 12:36 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
228[2010] VERONESE LEONARDO
[2010] CALLEGARI NICOLÒ
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'23"06
224[2011] SALVÀ LEONARDO
[2010] ZENNARO SAMULE
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'28"92+5"86
222[2010] BURATTO FILIPPO
[2010] PAGLIARINI ELIA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'11'38"06+15"00
230[2010] BOSCOLO MENEGUOLO NICOLA
[2010] LANZA FEDERICO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'44"34+21"28
223[2010] FRATTI GIULIO
[2011] AGOSTINETTO RICCARDO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE11'51"59+28"53
227[2011] CARDIN CRISTIAN
[2010] CAMATA LEONARDO
04068 CANOA CLUB SILE ASD12'08"95+45"89
226[2011] TOMASONI MATTIA
[2010] SACCONI DAVIDE
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD12'18"37+55"31
225[2010] BERTASI LORENZO
[2010] BUSSOLA PIETRO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD12'37"42+1'14"36
231[2011] GOMIERO VALENTINO
[2011] LITTAMÈ SAMUELE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'03"18+1'40"12
10°229[2011] ALTIERI LUCA
[2011] SIAS LORENZO
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD15'32"37+4'9"31

gara 37 ore 12:53 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
256[2008] GAVAGNIN SOFIA04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD10'27"62
255[2008] SCHMID ELENA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD10'46"04+18"42
257[2008] CORSO GIORGIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'48"32+20"70
251[2008] PERBELLINI CAMILLA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'37"50+1'9"88
254[2008] BERGO SOFIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'49"23+1'21"61
253[2008] LONGO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'51"20+1'23"58
250[2008] CIOLA NICOL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD12'03"42+1'35"80
258[2008] BORTOLOTTO GIOIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'15"31+1'47"69

gara 39 ore 12:59 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 3ª serie gara regionale
266[2010] FONTANAROSA ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'55"01
277[2010] BOTTAZZI ANDREA06007 SD CANOTTIERI MUTINA13'31"15+36"14
272[2010] SPERI ALBERTO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'34"89+39"88
269[2010] ZANETTI GREGORIO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'41"31+46"30
276[2011] BETTIN LEONARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'26"68+1'31"67
273[2011] FILIPPI CRISTIAN04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'30"96+1'35"95
271[2011] MININNI ANTONIO03069 L.N.I. SEZ. BRESCIA-DESENZANO ASD14'49"28+1'54"27
274[2010] PADOAN DAVIDE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD14'58"81+2'3"80
275[2010] MAGNO TOMMASO LUIGI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'15'38"93+2'43"92
10°270[2010] ORLANDO LORENZO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'16'07"89+3'12"88
11°268[2011] CIOLA LUCA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD19'00"28+6'5"27
267[2010] MESCALCHIN MATTIA04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato

gara 41 ore 13:13 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
289[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.11'22"34
291[2009] BORSELLA PIETRO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'48"00+25"66
290[2009] MANCINI NICOLA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'05"07+42"73
286[2009] LEONI LEONARDO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'06"31+1'43"97
287[2009] CUSSOLOTTO JACOPO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'37"23+2'14"89
293[2009] PRESOTTO ANTONIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'54"31+2'31"97
284[2009] ZENNARO LEONARDO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD14'00"85+2'38"51
292[2009] BAZZARO GABRIELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD14'02"39+2'40"05
288[2009] CREMONESI ALESSANDRO03069 L.N.I. SEZ. BRESCIA-DESENZANO ASD14'19"64+2'57"30
10°283[2009] BETTELLO ANGELO04068 CANOA CLUB SILE ASD14'46"53+3'24"19
11°285[2009] CASTAGNOLI FEDERICO06007 SD CANOTTIERI MUTINA15'21"35+3'59"01

gara 42 ore 13:16 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
297[2010] LECCA MATTIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'14"70
304[2011] CHIAPPINI GIORGIO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE12'20"01+5"31
305[2011] SCANTAMBURLO SIMONE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'23"20+8"50
307[2011] RAPOLLA NICCOLÒ04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'55"82+1'41"12
298[2010] RENIER GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD14'01"12+1'46"42
306[2010] D'AGOSTINO CLAUDIO03069 L.N.I. SEZ. BRESCIA-DESENZANO ASD14'02"39+1'47"69
299[2010] BARACCO FILIPPO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'09"59+1'54"89
303[2011] ZORZAN EDOARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'14'17"87+2'3"17
301[2010] CIPRIANI EMANUEL04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'30"31+2'15"61
10°296[2011] RUSIN GIANLUCA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'44"78+2'30"08
11°302[2010] DE SANTIS LIAM03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA15'04"48+2'49"78
12°300[2010] BUSO LEONARDO RICCARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD15'24"75+3'10"05

gara 44 ore 13:22 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
317[2010] BALLARINI MARIANNA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'29"39
322[2010] CARRER EMMA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'36"07+6"68
318[2010] ZENNARO CAROLINA04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD13'56"84+27"45
319[2010] MORATTI SILVIA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'23"10+53"71
325[2010] SAMBO ANNA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD14'33"96+1'4"57
326[2010] CAGLIARI ANNA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD14'47"76+1'18"37
320[2011] BEDON IRENE04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'54"85+1'25"46
324[2010] ZENNARO MARIA SOLE04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD14'57"32+1'27"93
321[2011] RIZZO SOFIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'59"82+1'30"43
10°315[2011] MARCHESAN MARTINA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD15'01"04+1'31"65
11°323[2010] LONARDI SOFIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD15'17"64+1'48"25
12°314[2011] RUSSO CATERINA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD16'58"75+3'29"36
13°316[2011] ASTA GIUDITTA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'18'55"53+5'26"14

gara 46 ore 13:38 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
7[2012] BOSCOLO GALLO RACHELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'03"39
2[2012] DONADINI BENEDETTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'08"07+4"68
4[2012] MARCOLONGO ANGELICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'14"78+11"39
5[2012] DONADINI ISABELLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'15"35+11"96
6[2013] MODONESI SARA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'15"93+12"54
3[2013] BOVO LINDA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'24"70+21"31


© 2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it