Risultati gare Canoa

Campionato Veneto 5000 & gara regionale - Chioggia (VE) - 5 marzo 2023
gara 1 ore 10:00 - K2 5.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE
[2001] CAMPARI ALESSIO
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD19'57"23
3[2002] FAVERO LEONARDO
[2002] VOLO NICOLò
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD20'00"59+3"36
1[2002] NASCIMBEN PIETRO
[2004] MUCELLI TOMMASO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'20'41"29+44"06
2[2002] GUGLIELMINI MICHELE
[2001] IVANETS MYKYTA
04068 CANOA CLUB SILE ASD21'56"26+1'59"03
4[2003] FIORIN RICCARDO
[2000] CARRER ENRICO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'24'01"42+4'4"19

gara 2 ore 10:03 - K1 5.000 m. Senior Maschile finale gara regionale
17[2001] BALDAN RICCARDO03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD22'43"32
14[2003] BAZZANO MATTEO03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD22'50"42+7"10
16[2004] NORBIATO MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD23'47"67+1'4"35
15[2003] VUKOTIC LJUBISA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD23'51"67+1'8"35
13[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD24'06"62+1'23"30
12[2004] FROLDI MARCO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.24'32"73+1'49"41
10[2002] SCOMPARIN MANUEL04068 CANOA CLUB SILE ASD25'20"82+2'37"50
11[2003] ARDEMAGNI ALBERTO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD27'06"57+4'23"25
9[2004] ZANON TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDnon arrivato

gara 7 ore 10:10 - C2 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
39[2008] FAVARO DAVIS
[2008] TOMASI EMANUELE
04068 CANOA CLUB SILE ASD30'17"81

gara 8 ore 10:12 - C1 5.000 m. Senior Femminile finale gara regionale
45[2004] DELLA GIUSTINA OLYMPIA04055 PADOVA CANOA ASD27'33"21
48[2002] BENVEGNU' CLAUDIA FABIOLA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD28'13"87+40"66
44[2004] VOLTAN ANGELA04055 PADOVA CANOA ASD29'12"70+1'39"49
43[1989] PESCE LAURA04068 CANOA CLUB SILE ASD29'47"03+2'13"82

gara 14 ore 11:06 - K1 5.000 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
126[2007] CALDATO ANNA04068 CANOA CLUB SILE ASD27'41"84
119[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD28'04"20+22"36
123[2008] LONGO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD28'05"32+23"48
124[2007] ARDIZZON GIADA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD30'39"64+2'57"80
127[2007] ROSSI MARTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD30'42"20+3'0"36
128[2008] GAVAGNIN SOFIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIAsqualificato
122[2008] CORSO GIORGIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDsqualificato
120[2007] CASINGHINI ANA RAQUEL04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDsqualificato
121[2008] BERGO SOFIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASDnon arrivato
125[2007] SCHRENK NINA SOPHIE04009 CANOTTIERI MESTRE ASDnon arrivato

gara 21 ore 11:18 - K2 5.000 m. Master E Femminile finale campionato regionale
158[1968] BEQIRI AMITA
[1968] MORO CATIA
04068 CANOA CLUB SILE ASD30'06"64

gara 24 ore 11:45 - K1 5.000 m. Master D Maschile finale gara regionale
168[1973] PASCOTTO AARON04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD25'01"98
170[1970] CECCONI CLAUDIO04008 CANOA CLUB VICENZA ASD25'40"40+38"42
169[1971] RICCIO FILIPPO04068 CANOA CLUB SILE ASD29'39"71+4'37"73
171[1971] MINGARDI MARCO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE31'02"06+6'0"08

gara 27 ore 11:49 - C1 5.000 m. Junior Maschile finale gara regionale
181[2006] ZACCHERO ANGELO04068 CANOA CLUB SILE ASD32'52"81

gara 31 ore 12:25 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
5[2013] FRASCHINI DAMIANO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'16"92
4[2013] FASOLETTI ZENO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'22"06+5"14
3[2013] DISMA ENEA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'22"89+5"97
9[2013] CAGLIARI DAVIDE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'23"57+6"65
2[2013] TIOZZO NETTI ALEX04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'27"79+10"87
8[2013] FONTOLAN MATTEO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'28"95+12"03
6[2013] FILIPPONI MARCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'35"36+18"44
1[2014] KOZAK MARKO04068 CANOA CLUB SILE ASD01'44"65+27"73
7[2013] TOSATO PIETRO04008 CANOA CLUB VICENZA ASD02'05"87+48"95

gara 38 ore 13:09 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 1Ş serie gara regionale
241[2010] POZZEBON MOISE04068 CANOA CLUB SILE ASD11'07"32
245[2010] CALLEGARI NICOLò04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'18"21+10"89
246[2010] LANZA FEDERICO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'37"71+30"39
251[2010] VERONESE LEONARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'00"21+52"89
236[2010] BURATTO FILIPPO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'27"93+1'20"61
243[2010] SPERI ALBERTO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'36"84+1'29"52
244[2010] GROSSATO DAVIDE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'48"57+1'41"25
247[2010] PASINI THOMAS03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'04"32+1'57"00
238[2010] ZANETTI GREGORIO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'06"09+1'58"77
10°239[2010] BARACCO FILIPPO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD13'22"14+2'14"82
11°237[2010] DARISI SIMONE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'39"11+2'31"79
12°242[2010] TIOZZO CELI NICOLAS04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'51"89+2'44"57
13°240[2010] CORDIOLI GIOVANNI04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'23"96+3'16"64
14°249[2010] BUSSOLA PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD16'34"25+5'26"93

gara 39 ore 13:11 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 1Ş serie gara regionale
263[2011] SCANTAMBURLO SIMONE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'58"14
254[2011] BOZZATO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'06"37+8"23
272[2011] CARDIN CRISTIAN04068 CANOA CLUB SILE ASD12'15"96+17"82
267[2011] RAPOLLA NICCOLò04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'22"53+24"39
258[2011] FILIPPI CRISTIAN04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD12'41"70+43"56
266[2011] LITTAMè SAMUELE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'35"07+1'36"93
255[2011] PENZO ANDREA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'41"04+1'42"90
257[2011] PELIZZARO MATTEO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'46"25+1'48"11
261[2011] DE BATTISTINI LORENZO04008 CANOA CLUB VICENZA ASD14'40"43+2'42"29
10°268[2012] CUSSOLOTTO PIETRO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD15'18"40+3'20"26
11°271[2011] CONTAVALLI EDOARDO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD15'23"67+3'25"53
12°274[2012] MONTANI EMANUELE04068 CANOA CLUB SILE ASD16'49"45+4'51"31
13°270[2012] GAZZIERI TOMMASO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD17'27"46+5'29"32

gara 40 ore 13:14 - K1 2.000 m. DIR A Maschile finale gara regionale
279[2004] SIMONETTO ENRICO04068 CANOA CLUB SILE ASD12'20"82
278[2000] FERRARI SEBASTIANO04067 ASD CANOE ROVIGO15'25"20+3'4"38

gara 45 ore 13:28 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 2Ş serie gara regionale
305[2010] LECCA MATTIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'10'35"53
314[2010] ROMAGNANI TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'45"87+10"34
312[2010] HARMASH ANDRII04067 ASD CANOE ROVIGO10'54"90+19"37
317[2010] DE BEI DIEGO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'03"25+27"72
303[2010] FONTANAROSA ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'17"42+41"89
307[2010] ZENNARO SAMULE04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'23"26+47"73
310[2010] BOSCOLO MENEGUOLO NICOLA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'20"10+1'44"57
313[2010] CAMATA LEONARDO04068 CANOA CLUB SILE ASD12'46"51+2'10"98
311[2010] RENIER GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'51"92+2'16"39
10°304[2010] GAINO MASSIMO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'59"64+2'24"11
11°316[2010] BELLEMO ELIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'26"46+2'50"93
12°309[2010] MAGNO TOMMASO LUIGI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'37"25+3'1"72
13°308[2010] BERTASI LORENZO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD13'47"78+3'12"25
14°306[2010] ORLANDO LORENZO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'14'02"71+3'27"18
15°315[2010] TEODORI MATTEO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'10"79+3'35"26

gara 46 ore 13:31 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
323[2011] SALVĂ  LEONARDO
[2012] BERGO MARCO
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'23"65
321[2011] BETTIN LEONARDO
[2011] ZUIN NICCOLO'
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'55"67+32"02
322[2011] BASSAN MARCELLO
[2012] BENVEGNU' ANTONIO ALBERTO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'23"09+1'59"44
320[2012] CAGNATO RICCARDO
[2012] MONTANI EMANUELE
04068 CANOA CLUB SILE ASDnon partito

gara 49 ore 13:53 - C1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
353[2009] BIRDAN DAVID04055 PADOVA CANOA ASD13'38"09
351[2009] BETTELLO ANGELO04068 CANOA CLUB SILE ASD17'13"45+3'35"36
352[2009] VALERIO CESARE04055 PADOVA CANOA ASD19'51"39+6'13"30

gara 50 ore 13:56 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
365[2009] BAZZARO BIANCA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'42"04
360[2009] PERSI-PAOLI VIOLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'13"70+31"66
361[2009] TRONCON CARLOTTA04068 CANOA CLUB SILE ASD11'40"54+58"50
359[2009] MUNERATO ANNA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'55"39+1'13"35
362[2009] BARION SOFIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'40"67+1'58"63
364[2009] PISU MAEVA04068 CANOA CLUB SILE ASD12'52"23+2'10"19
367[2009] PLACINTA MARIUCA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'19"20+2'37"16
369[2009] ROSSETTO MARGHERITA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'21"20+2'39"16
358[2009] ZORZETTO VERONICA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'51"40+3'9"36
10°368[2009] TONETTO ARIANNA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'14'03"81+3'21"77
11°366[2009] ASTA LEA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'15'05"18+4'23"14
12°363[2009] MARCHESIN CAMILLA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'15'33"18+4'51"14


© 2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it