Risultati gare Canoa

Campionato Veneto fondo & canoagiovani - Peschiera Del Garda (VR) - 16 aprile 2022
gara 1 ore 10:00 - K1 5.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
8[2004] CESARO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD23'41"25
4[2005] POLO LORENZO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD24'34"03+52"78
1[2004] SCOMPARIN DANIEL04068 CANOA CLUB SILE ASD24'35"57+54"32
7[2004] MOLO FILIPPO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD24'40"03+58"78
3[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD26'39"37+2'58"12
2[2004] PERISSINOTTO TAZIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'27'55"96+4'14"71
5[2004] ZANON TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD28'24"31+4'43"06
6[2005] BUSATO LORENZO04068 CANOA CLUB SILE ASD36'58"40+13'17"15

gara 3 ore 10:02 - K2 5.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
15[2003] MARCHETTO ALYSSA
[2003] MAZZUCATO GIORGIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD24'08"45
14[2003] GYERTYANFFY CLARA
[2003] GYERTYANFFY EVA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD24'37"53+29"08
17[2003] BALLARIN CAMILLA
[2005] GHEZZO VERONICA
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD29'43"48+5'35"03
16[1968] BEQIRI AMITA
[1989] PESCE LAURA
04068 CANOA CLUB SILE ASD33'20"53+9'12"08

gara 6 ore 10:06 - C2 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
26[2007] CAPATA MARIO VALENTIN
[2007] ZORZI PIETRO
04068 CANOA CLUB SILE ASD37'52"84

gara 7 ore 10:08 - K1 5.000 m. Master B Femminile finale campionato regionale
29[1980] BALDUCCI ANTONIA04068 CANOA CLUB SILE ASD33'23"65

gara 14 ore 10:41 - K2 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
67[2006] MARINO NICOLA
[2007] FAVA SAMUELE
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD23'37"57
63[2006] FAVARO THOMAS
[2006] CAMATA NICOLA
04068 CANOA CLUB SILE ASD25'58"20+2'20"63
66[2006] ZACCARIA VITTORIO
[2007] FREZZATO GIACOMO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD27'00"90+3'23"33
64[2006] ERBIFORI GIANLUCA
[2007] BULGARINI SIMONE
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD28'00"56+4'22"99
65[2006] BORNATICI PIETRO
[2007] CHIMINI FEDERICO
03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA28'06"89+4'29"32

gara 16 ore 10:45 - C1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
73[2006] ZACCHERO ANGELO04068 CANOA CLUB SILE ASD33'35"65

gara 18 ore 10:49 - K1 5.000 m. Master B Maschile finale campionato regionale
80[1978] PISU CLAUDIO04068 CANOA CLUB SILE ASD24'22"51
79[1979] CATTOI TOMASO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD28'47"95+4'25"44

gara 25 ore 11:26 - K1 5.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
128[2007] PEDRONI MARIAVITTORIA DORINA ORIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA28'10"11
131[2007] CALDATO ANNA04068 CANOA CLUB SILE ASD28'24"90+14"79
132[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD31'08"26+2'58"15
129[2006] ARDIGO' GIULIA03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA34'13"21+6'3"10
130[2006] DAL DIN ANGELICA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD34'42"65+6'32"54

gara 28 ore 12:05 - K2 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
147[2008] SCORCIA ALBERTO
[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD09'46"18
146[2008] BIZZOCOLI MATTIA
[2008] DIACONU MIRKO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD09'53"87+7"69
148[2008] CHIESA MARTINO
[2008] MARONI MACIEL
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD10'03"09+16"91
151[2008] PACINI MARCO
[2008] VIO ANDREA
04068 CANOA CLUB SILE ASD10'26"35+40"17
149[2008] BERGAMINI SIMONE
[2008] PENNA DIEGO SEBASTIAN
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'04"90+1'18"72
145[2008] ZANETTI FRANCESCO
[2008] SCHOLTEN TOMMASO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'30"87+1'44"69
150[2008] CARRER GIOVANNI
[2008] MAZZOLATO LUDOVICO
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD12'17"84+2'31"66

gara 31 ore 12:14 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
182[2010] POZZEBON MOISE04068 CANOA CLUB SILE ASD11'46"07
183[2010] DE BEI DIEGO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'22"59+36"52
184[2011] BOZZATO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'27"51+41"44
179[2010] VALEROSI LEONARDO04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.13'28"48+1'42"41
186[2011] FURLAN LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'29"42+1'43"35
175[2010] GAINO MASSIMO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'14'02"70+2'16"63
178[2010] DI CHIO ANTONIO ALESSIO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'07"42+2'21"35
180[2011] PELIZZARO MATTEO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'26"51+2'40"44
176[2010] BELLEMO ELIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD14'34"75+2'48"68
10°185[2011] BUSANA MICHELE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD15'12"46+3'26"39
11°177[2010] CORDIOLI GIOVANNI04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD16'02"62+4'16"55
12°181[2011] BASSAN MARCELLO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD18'42"01+6'55"94

gara 34 ore 12:33 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
208[2009] BAZZARO BIANCA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'25"39
215[2009] PERSI-PAOLI VIOLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'27"34+1"95
216[2009] TRONCON CARLOTTA04068 CANOA CLUB SILE ASD12'22"20+56"81
209[2009] MUNERATO ANNA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'59"65+1'34"26
212[2009] FOGGETTI ANNA03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD13'07"11+1'41"72
214[2009] PISU MAEVA04068 CANOA CLUB SILE ASD13'20"46+1'55"07
213[2009] PLACINTA MARIUCA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'46"42+2'21"03
217[2009] NARCISO GIORGIA03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD17'41"20+6'15"81
210[2009] ASTA LEA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'18'36"29+7'10"90
219[2009] ZORZETTO VERONICA04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato

gara 35 ore 12:36 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
228[2010] VERONESE LEONARDO
[2010] CALLEGARI NICOLÒ
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'23"06
224[2011] SALVÀ LEONARDO
[2010] ZENNARO SAMULE
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'28"92+5"86
222[2010] BURATTO FILIPPO
[2010] PAGLIARINI ELIA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'11'38"06+15"00
230[2010] BOSCOLO MENEGUOLO NICOLA
[2010] LANZA FEDERICO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'44"34+21"28
223[2010] FRATTI GIULIO
[2011] AGOSTINETTO RICCARDO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE11'51"59+28"53
227[2011] CARDIN CRISTIAN
[2010] CAMATA LEONARDO
04068 CANOA CLUB SILE ASD12'08"95+45"89
226[2011] TOMASONI MATTIA
[2010] SACCONI DAVIDE
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD12'18"37+55"31
225[2010] BERTASI LORENZO
[2010] BUSSOLA PIETRO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD12'37"42+1'14"36
231[2011] GOMIERO VALENTINO
[2011] LITTAMÈ SAMUELE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'03"18+1'40"12
10°229[2011] ALTIERI LUCA
[2011] SIAS LORENZO
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD15'32"37+4'9"31

gara 41 ore 13:13 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
289[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.11'22"34
291[2009] BORSELLA PIETRO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'48"00+25"66
290[2009] MANCINI NICOLA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'05"07+42"73
286[2009] LEONI LEONARDO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'06"31+1'43"97
287[2009] CUSSOLOTTO JACOPO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'37"23+2'14"89
293[2009] PRESOTTO ANTONIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'54"31+2'31"97
284[2009] ZENNARO LEONARDO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD14'00"85+2'38"51
292[2009] BAZZARO GABRIELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD14'02"39+2'40"05
288[2009] CREMONESI ALESSANDRO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'19"64+2'57"30
10°283[2009] BETTELLO ANGELO04068 CANOA CLUB SILE ASD14'46"53+3'24"19
11°285[2009] CASTAGNOLI FEDERICO06007 SD CANOTTIERI MUTINA15'21"35+3'59"01

gara 43 ore 13:19 - C1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
310[2008] TOMASI EMANUELE04068 CANOA CLUB SILE ASD17'42"79
311[2008] FAVARO DAVIS04068 CANOA CLUB SILE ASDnon arrivato


© 2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it