Risultati gare Canoa

Campionato Veneto fondo & canoagiovani - Peschiera Del Garda (VR) - 4 marzo 2018
gara 1 ore 10:00 - K4 5.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
3[1994] BECCARO SAMUELE
[1997] MONTAGUTI FILIPPO
[1998] ZAGO ALBERTO
[1998] STRULLATO MATTEO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA19'54"98
1[1998] SILLAMONI LUCA
[1999] ARMANI ELIA
[1999] ALBI MATTEO
[1997] MUNARI ANDREA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD20'30"57+35"59

gara 2 ore 10:03 - K2 5.000 m. Junior Maschile finale gara regionale
7[2000] BOSCOLO MARCHI FILIPPO
[2000] BOSCOLO NALE EDOARDO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD25'06"70

gara 3 ore 10:06 - K1 5.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
20[1999] BORDIGNON VERONICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'51"35
15[1998] CASOTTO ALESSANDRA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA25'59"46+8"11
13[1998] BARONI AGNESE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD26'54"51+1'3"16
14[1996] PERISSINOTTO LARA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA27'02"46+1'11"11
16[1996] CAVESSAGO FEDERICA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA28'27"75+2'36"40
18[1969] BERTOLETTI DONATELLA04076 CKS SAN BENEDETTO ASD30'01"62+4'10"27
17[1998] PILONE ELENA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA30'02"70+4'11"35
19[1984] TOMARCHIO DIANA03017 C.U.S. MILANO ASDnon partito

gara 4 ore 10:09 - C4 5.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
25[1971] CALDON NICOLA
[1992] DELEU DENIS
[1973] VOLTAN ENRICO
[1980] SANDONÀ RICCARDO
04055 PADOVA CANOA ASD22'34"04

gara 5 ore 10:12 - C1 5.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
29[2002] BENVEGNU' CLAUDIA FABIOLA04055 PADOVA CANOA ASD30'17"67
31atleta straniero32'27"70+2'10"03
30atleta straniero41'12"29+10'54"62

gara 6 ore 10:12 - C1 5.000 m. Junior Femminile finale campionato regionale
37atleta straniero32'11"84
36atleta straniero34'08"01+1'56"17
34atleta straniero36'00"45+3'48"61
35atleta straniero39'48"25+7'36"41

gara 7 ore 10:12 - C1 5.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
40atleta straniero29'55"40

gara 8 ore 10:15 - K1 5.000 m. Master A Maschile finale campionato regionale
45[1981] BURATO FABIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'24'54"51
44[1981] MANISCALCO CHRISTIAN04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD33'10"39+8'15"88

gara 9 ore 10:15 - K1 5.000 m. Master B Maschile finale campionato regionale
51[1975] CONSOLINI STEFANO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD23'52"42
50[1978] CHIAPPINI MICHELE04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE25'16"57+1'24"15
49[1969] MARIGO ANDREA04019 ASD CANOTTIERI PADOVAnon partito

gara 10 ore 10:15 - K1 5.000 m. Master C Maschile finale campionato regionale
56[1973] VECCHIATO ALESSANDRO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE27'25"06
57[1966] ZANETTI ALBERTO04076 CKS SAN BENEDETTO ASD35'11"00+7'45"94
55[1971] BALTAZZI GIANNI04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD37'13"89+9'48"83

gara 11 ore 10:40 - K4 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
61[2002] SCOMPARIN MANUEL
[2002] FAVERO LEONARDO
[2002] NASCIMBEN PIETRO
[2002] GUGLIELMINI MICHELE
04068 CANOA CLUB SILE ASD20'59"43
62[2002] DELLA CORTE FILIPPO
[2003] LEDDA LORENZO
[2003] OLIOSI LORENZO
[2002] PERUGINI JACOPO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD21'56"07+56"64

gara 12 ore 10:43 - K2 5.000 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
67[2003] FIORIN RICCARDO
[2003] FRANZIN ALESSANDRO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'24'56"40
66[2003] CHIEREGHIN RICCARDO
[2003] PENZO MATTEO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD26'52"68+1'56"28
69[2003] VALSECCHI ANDREA
[2003] TAGLIABUE LUCA
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD27'13"79+2'17"39
68[2003] COPPO PIERLUIGI
[2003] DE MATTEIS ALESSANDRO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'non arrivato

gara 13 ore 10:46 - K1 5.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
82[1999] BOSCOLO MENEGUOLO LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD21'22"79
86[1987] BALSAMO FRANCESCO03014 C.U.S. PAVIA ASD21'24"21+1"42
76[1998] CAVESSAGO MATTEO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA21'25"32+2"53
90[1996] ROSSI STEFANO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD21'26"18+3"39
93[1999] BORSOI LEONARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA22'13"42+50"63
92[1989] ANNARUMMA ROBERTO03017 C.U.S. MILANO ASD22'15"70+52"91
81[1997] MATTIELLO RICCARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA22'21"06+58"27
79[1992] FAVERO FEDERICO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA22'48"81+1'26"02
73[1980] GESUALDI ANTONIO11024 POLISPORTIVA CILENTO ASD22'51"59+1'28"80
10°85[1999] MAFFEZZOLI MASSIMO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD22'58"71+1'35"92
11°94[1963] GHEZZI PIERANTONIO03017 C.U.S. MILANO ASD23'05"34+1'42"55
12°74[1999] MARELLA IVANO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD23'17"76+1'54"97
13°96[1987] POLESELLO ALVISE04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD23'32"70+2'9"91
14°87[1999] SOCAL ALBERTO HENRI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'23'37"75+2'14"96
15°97[1998] COMUNIAN DANIELE04019 ASD CANOTTIERI PADOVA23'57"17+2'34"38
16°78[1998] CASTELNOVO FILIPPO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD24'08"98+2'46"19
17°89[1996] FASAN JURI04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD24'39"70+3'16"91
18°83[1990] CERNI ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD24'56"34+3'33"55
19°98[1999] MARCUZZO FILIPPO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA25'01"17+3'38"38
20°88[1996] CAZZOLA FEDERICO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA25'13"73+3'50"94
21°75[1999] VANIA ALBERTO03017 C.U.S. MILANO ASD25'18"36+3'55"57
22°95[1995] ROMANELLI LUDOVICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'25'46"82+4'24"03
23°84[1999] MAZZEO DAVIDE03017 C.U.S. MILANO ASD27'03"84+5'41"05
24°77[1998] PICCOLI ADRIAN LORENZO04076 CKS SAN BENEDETTO ASD30'20"07+8'57"28
91[1972] CANDELA SABINO03017 C.U.S. MILANO ASDnon partito
80[1978] TERZAGO CONSTANTIN03017 C.U.S. MILANO ASDsqualificato

gara 14 ore 10:49 - K1 5.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
108atleta straniero25'38"90
106atleta straniero25'51"23+12"33
105[2003] PALONTA MIRIAM04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD26'33"06+54"16
113[2003] GYERTYANFFY CLARA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD26'51"87+1'12"97
104atleta straniero27'04"21+1'25"31
102[2003] FREZZATO FRANCESCA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA27'10"26+1'31"36
109[2003] GYERTYANFFY EVA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD29'15"15+3'36"25
114[2003] MAZZUCATO GIORGIA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA29'30"39+3'51"49
111[2003] TURCHETTO ISABELLE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'29'35"53+3'56"63
10°110[2003] MUNERATO GIULIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD30'32"54+4'53"64
11°112[2003] SCARPA CHIARA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD31'37"32+5'58"42

gara 15 ore 10:52 - C1 5.000 m. Master D Maschile finale campionato regionale
118[1965] CARDILLO PAOLO04055 PADOVA CANOA ASDnon arrivato

gara 16 ore 10:52 - C1 5.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
122atleta straniero24'13"89
124atleta straniero26'41"71+2'27"82
123[2001] BENACCHIO TOMMASO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA27'20"78+3'6"89

gara 17 ore 10:52 - C1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
129atleta straniero26'03"98
128[2003] ZARAMELLA GIANLUCA04055 PADOVA CANOA ASDnon arrivato

gara 18 ore 10:52 - C1 5.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
133[1991] RODEGHER LUCA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA24'27"39

gara 19 ore 10:55 - C2 5.000 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
137[2002] MICHELOTTO GIOVANNI
[2002] SARTORI DAVIDE
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA24'30"62

gara 20 ore 10:55 - C2 5.000 m. Senior Maschile finale gara regionale
142[1999] BENETAZZO MARCO
[1999] SERAFINI DAVIDE
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA25'11"87

gara 21 ore 11:20 - K4 5.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
146[2000] BARBOLANI DI MONTAUTO GIACOMO
[2001] MARIGO PIETRO
[2001] MUSSO LEONARDO
[2000] MOZZO FRANCESCO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA20'12"21
147[2001] ZANNONI JACOPO
[2001] PASQUAZZO FILIPPO
[2000] PONTAROLLO LEONARDO
[2003] TESSADRI LORENZO
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD20'20"48+8"27

gara 22 ore 11:23 - K1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
155atleta straniero22'54"87
157atleta straniero22'57"10+2"23
160[2002] PIAZZI GABRIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA23'17"62+22"75
179[2002] VICENTINI LEONARDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD23'38"07+43"20
161atleta straniero23'43"39+48"52
162[2003] POLELLO LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD23'51"46+56"59
153[2002] VOLO NICOL̉04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD23'56"51+1'1"64
167atleta straniero23'59"67+1'4"80
158[2002] BRUNELLO EDOARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'24'38"90+1'44"03
10°151[2002] PILONE ALESSANDRO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA24'44"43+1'49"56
11°170[2003] GASPARINI LUCA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD24'58"20+2'3"33
12°171[2003] MARANGON MATTIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD25'26"40+2'31"53
13°168[2003] PANIZZUTTI MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD25'30"53+2'35"66
14°159atleta straniero25'57"62+3'2"75
15°163[2003] ALESSANDRINI FREDERICK04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD26'03"31+3'8"44
16°177[2003] BEGGIORA LEONE04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD26'28"15+3'33"28
17°166atleta straniero26'29"84+3'34"97
18°164[2002] BORTOLETTI LEONARDO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD26'32"34+3'37"47
19°169[2002] RUSSO FRANCESCO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD27'13"90+4'19"03
20°156[2002] CASU LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD27'51"50+4'56"63
21°154[2002] BOSCOLO CEGION FEDERICO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD28'46"18+5'51"31
22°176[2003] ARDEMAGNI ALBERTO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD29'35"28+6'40"41
23°172[2003] MIOTELLO GIULIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD29'42"14+6'47"27

gara 23 ore 11:26 - K1 5.000 m. Junior Femminile finale campionato regionale
190[2000] RICCHIERO ELENA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA24'32"82
186[2001] PIFFANELLI LETIZIA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA24'37"81+4"99
191atleta straniero24'52"07+19"25
188atleta straniero25'01"32+28"50
185atleta straniero26'14"98+1'42"16
187atleta straniero26'16"11+1'43"29
192atleta straniero26'50"62+2'17"80
183[2000] DE PADOVA ARIANNA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASDnon partito
184[2000] GARAVELLI ILARIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASDnon partito

gara 24 ore 11:29 - K1 5.000 m. Master A Femminile finale campionato regionale
197[1981] RIVA ILARIA04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD33'52"56

gara 25 ore 11:29 - K1 5.000 m. Master E Femminile finale campionato regionale
201[1956] COLLA MARISA04076 CKS SAN BENEDETTO ASD34'02"96

gara 26 ore 11:45 - K4 5.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
205[2003] BORSATO AURORA
[2002] BULIAN CHIARA
[2002] BULIAN NELLA
[2002] CESTER MARTA
04068 CANOA CLUB SILE ASD31'01"31

gara 27 ore 11:48 - K1 5.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
229atleta straniero22'20"40
211[2000] CARRER ENRICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'22'25"04+4"64
218[2000] DEI ROSSI NICOLO'04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD22'32"42+12"02
215atleta straniero23'04"43+44"03
228atleta straniero23'27"54+1'7"14
223atleta straniero23'37"93+1'17"53
221atleta straniero23'40"40+1'20"00
217atleta straniero23'41"46+1'21"06
227[2000] BOSCOLO CHIO ALESSANDRO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD23'44"03+1'23"63
10°222atleta straniero24'12"53+1'52"13
11°213atleta straniero24'20"64+2'0"24
12°220[2000] GENTILI MARCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD24'49"53+2'29"13
13°225[2001] BALDAN RICCARDO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD25'22"14+3'1"74
14°209[2000] LUGLI GABRIELE04076 CKS SAN BENEDETTO ASD26'02"11+3'41"71
15°226[2002] BAGOLIN LUCA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD26'20"75+4'0"35
16°216[2001] TURCHETTO MATTIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'26'38"75+4'18"35
16°219[2001] AMADIO RICCARDO04076 CKS SAN BENEDETTO ASD26'22"64+4'2"24

gara 28 ore 11:51 - K1 5.000 m. Master D Maschile finale campionato regionale
234[1968] FINOTTO ALBERTO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE30'07"87
233[1967] LONGO NUNZIATO04076 CKS SAN BENEDETTO ASD32'02"23+1'54"36

gara 29 ore 11:51 - K1 5.000 m. Master E Maschile finale campionato regionale
240[1960] BALDI ANTONELLO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD25'28"43
241[1961] TALICE PAOLO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE25'29"35+0"92
238[1960] SARTORI ORIANO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD25'48"20+19"77
239[1963] GIOVANELLI MAURIZIO03017 C.U.S. MILANO ASD27'37"51+2'9"08

gara 30 ore 11:51 - K1 5.000 m. Master F Maschile finale campionato regionale
245[1958] GIACCHETTO RENATO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'28'37"68
246[1956] BERTOLINI LUIGI04076 CKS SAN BENEDETTO ASD30'09"76+1'32"08

gara 31 ore 11:51 - K1 5.000 m. Master G Maschile finale campionato regionale
250[1952] PELLEGRINI PAOLO04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD29'21"18

gara 32 ore 12:25 - K2 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
256[2004] PALOMBA MASSIMO
[2004] PASTRELLO SIMONE
04068 CANOA CLUB SILE ASD09'42"51
258[2004] MINELLI LUIGI
[2004] SOMMAVILLA NICCOL̉ ALDO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD09'50"95+8"44
254[2004] FAVARO GIOVANI
[2004] SCOMPARIN DANIEL
04068 CANOA CLUB SILE ASD09'54"46+11"95
259[2004] CESARO GIOVANNI
[2004] GIACOMINI FABIO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA10'23"89+41"38
257[2004] NALESSO GIOVANNI
[2004] SALMASO TOMMASO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA13'01"40+3'18"89

gara 33 ore 12:28 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara regionale
269[2004] BONANNO LUCA04068 CANOA CLUB SILE ASD09'51"57
267[2004] GALIMBERTI ISAAC03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD10'00"75+9"18
263[2004] RIZZI GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'07"25+15"68
265[2004] TRABUCCO FEDERICO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD10'55"26+1'3"69
264[2004] BELLO ALESSANDRO MARIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'11'09"85+1'18"28
270[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'19"20+1'27"63
268[2004] ALBERTI NICOLA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD11'20"79+1'29"22

gara 34 ore 12:31 - K2 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
275[2005] FRASSI CHIARA
[2005] FROSI MARTINA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASDnon partito

gara 35 ore 12:31 - K2 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
279[2004] STABELLINI CHIARA
[2004] SINICO LAVINIA
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD10'55"37

gara 36 ore 12:47 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
288[2005] BOSCOLO MARCHI ALESSIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'04"64
283[2005] VOLTOLINA GIORGIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'31"95+27"31
285[2005] BONANNO VIOLA04068 CANOA CLUB SILE ASD13'00"15+55"51
286[2005] GASPARINI LIDIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'14"51+1'9"87
289[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD13'19"26+1'14"62
287[2005] VIGORITO FRANCESCA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'23"73+1'19"09
284[2005] DE MARCHI GIULIA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'50"84+1'46"20

gara 37 ore 12:50 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
295[2006] SCROCCARO MARGHERITA
[2006] TURCHETTO ALICE
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'11'12"96
294[2006] OLIOSI ELISA
[2006] PICCAGLI SOFIA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'20"96+8"00

gara 38 ore 12:53 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
306[2007] NORBIATO CRISTIANO FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'03"54
308[2007] BALLINI RAUL04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD12'06"31+2"77
310[2007] BIASIOLI GABRIELE04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'59"01+55"47
305[2007] RAVAGNAN FEDERICO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'38"54+1'35"00
299[2006] PEDRALLI SAMUELE04014 CANOA CLUB MESTRE ASD14'03"70+2'0"16
303[2007] VERONESE LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD14'25"34+2'21"80
307[2007] COLDEL LEONARDO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD14'43"67+2'40"13
302[2007] BALTAZZI RICCARDO04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD15'23"42+3'19"88
304[2007] FRIZZIERO LORENZO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD15'44"73+3'41"19

gara 39 ore 13:09 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
314[2005] FIORIO LUCA
[2005] BAGOLIN DANIEL
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'06"70
315[2005] LEDDA ANDREA
[2005] MARCOLINI ALBERTO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'27"70+21"00

gara 40 ore 13:12 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
319[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'10'19"34
328[2004] BAZZARO AURORA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'29"25+9"91
323[2004] SCARPA MARTA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'31"26+11"92
325[2004] MAGGI LINDA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD12'01"71+1'42"37
322[2004] DIACONU ALESSANDRA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'08"14+1'48"80
324[2004] PADOAN VERONICA04067 ASD CANOE ROVIGO12'49"23+2'29"89
320[2004] MARIGO GIUDITTA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA13'18"53+2'59"19

gara 41 ore 13:15 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
336[2006] POLO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'54"12
337[2006] NOBILI MATILDA03017 C.U.S. MILANO ASD12'55"71+1"59
338[2006] DAL DIN ANGELICA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA13'55"98+1'1"86
335[2007] CALDATO ANNA04068 CANOA CLUB SILE ASD14'07"65+1'13"53
334[2006] GARBATO HELENA04067 ASD CANOE ROVIGO15'29"93+2'35"81
333[2007] PADOAN CATERINA04067 ASD CANOE ROVIGO16'38"53+3'44"41

gara 42 ore 13:30 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 2ª serie gara regionale
349[2004] NORBIATO MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD09'41"51
345[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'09'48"15+6"64
346[2004] CARCANO RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD10'29"01+47"50
342[2004] VALSECCHI GIONA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD11'55"35+2'13"84
343[2004] SAVIAN NICOLA04068 CANOA CLUB SILE ASD12'08"95+2'27"44
344[2004] BALTAZZI ERIK04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD13'21"21+3'39"70
350[2004] RECH PIETRO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'41"28+3'59"77
347[2004] PONTAROLLO LORENZO04063 VALBRENTA TEAM ASDsqualificato

gara 43 ore 13:33 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
355[2007] PELANDA GIANLUIGI
[2006] FINOTTO MATTEO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'11'29"28
354[2006] BONOTTO NICOLA
[2007] PROFIR EDOARDO RAUL
04068 CANOA CLUB SILE ASD11'36"81+7"53
360[2006] VERONESE RICCARDO
[2006] MARINO NICOLA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'40"00+10"72
358[2006] DE PIERI ANDREA
[2006] FRANZIN DAVIDE
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'11'41"65+12"37
357[2007] GIBBIN ANDREA
[2007] MARANGON GIACOMO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'29"95+1'0"67
356[2007] FURLAN MATTEO
[2007] FASANO MATTIA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'54"68+1'25"40
359[2007] PREO CRISTIAN
[2007] SCANTAMBURLO LORENZO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASDsqualificato

gara 44 ore 13:36 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
366[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD10'26"42
378[2005] PERUGINI VALENTINO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'59"15+32"73
377[2005] ZANARDI ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'01"71+35"29
379[2005] BOSCOLO GIOACHINA LEONARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'13"64+47"22
376[2005] POLO LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'34"57+1'8"15
367[2005] ZANETTI PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'45"53+1'19"11
364[2005] BONOLLO FILIPPO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA11'52"06+1'25"64
370[2005] CARRELLA EMILIO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA12'06"76+1'40"34
375[2005] SEMENZATO TOMMASO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD12'18"00+1'51"58
10°365[2005] CALLEGHER MIRKO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'37"03+3'10"61
11°374[2005] VETTORE GIULIO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA13'48"35+3'21"93
12°369[2005] MORBIOLI LUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD13'56"92+3'30"50
13°371[2005] ZERBINATO GIOVANNI04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD18'45"93+8'19"51
14°368[2005] LORATO RICCARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA18'46"01+8'19"59
372[2005] TIOZZO FASIOLO GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASDnon partito

gara 45 ore 13:39 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
395[2006] CAVALLARIN GIANLUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'13"78
387[2007] FREZZATO GIACOMO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA11'41"48+27"70
388[2006] MORELLATO DANIEL04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'17"32+1'3"54
389[2006] GEROSA RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD12'27"32+1'13"54
385[2006] FAZION FEDERICO04076 CKS SAN BENEDETTO ASD12'34"78+1'21"00
394[2007] PEDRALLI MARCO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'08"97+1'55"19
386[2007] DONADINI LEONARDO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'22"75+2'8"97
384[2007] NACCARI GIANLUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'39"09+2'25"31
392[2007] ZANOTTI LORENZO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD14'18"95+3'5"17
10°393[2006] CONTESSO HABERKAMP ADRIANOMARIA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD15'28"76+4'14"98
11°390[2007] DE GOBBI RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD15'58"98+4'45"20

gara 46 ore 13:55 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
3[2008] BERGO SOFIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD00'00"01
4[2009] FASANO VITTORIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'00"01
5[2009] BIASIOLI PETRA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD00'00"01
7[2008] PERBELLINI CAMILLA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'00"01

gara 47 ore 13:57 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 1ª serie gara regionale
3[2008] DIACONU MIRKO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'00"01
4[2009] CARTURAN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'00"01
5[2008] DABALA' FILIPPO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'00"01
7[2008] FINOTTO FRANCESCO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'00"01

gara 48 ore 13:59 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 2ª serie gara regionale
3[2008] VIO ANDREA04068 CANOA CLUB SILE ASD00'00"01
4[2009] FORTIN LORENZO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD00'00"01
5[2008] ALBERTI GABRIELE04014 CANOA CLUB MESTRE ASD00'00"01
6[2008] DALLA VALLE DANIEL04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'00"01
7[2008] BOSCOLO CEGION MARCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'00"01


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it