Risultati gare Canoa

Campionato Veneto 1000 & canoagiovani - Spresiano (TV) - 12 giugno 2021
gara 1 ore 10:00 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria campionato regionale
3[2005] PERUGINI VALENTINO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'19"92QF
1[2005] ZANETTI PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'21"34+1"42QF
6[2006] DI ROCCO PIETRO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'30"95+11"03QF
5[2006] VANIN TOMMASO04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD04'35"65+15"73QF
9[2005] GASPARI LEONARDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD04'36"37+16"45X
7[2005] LONGO SEBASTIANO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'37"73+17"81X
8[2006] MARINO NICOLA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'39"73+19"81X
2[2006] DE PIERI ANDREA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'05'06"45+46"53X
4[2006] ERBIFORI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD06'05"23+1'45"31X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 10:06 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria campionato regionale
5[2005] ZANARDI ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'06"39QF
1[2005] POLO LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'07"79+1"40QF
7[2005] CALLEGHER MIRKO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'16"28+9"89QF
3[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'17"78+11"39QF
2[2005] SCARABELLO MATTIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'25"09+18"70QF
8[2006] BOCCARDO DARIO04067 ASD CANOE ROVIGO05'21"28+1'14"89X
4[2006] FRANZIN DAVIDE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'05'31"21+1'24"82X
6[2006] ANDREOLI ALESSIO GIOVANNI04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD05'49"59+1'43"20X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 10:18 - K1 1.000 m. Senior Maschile 1ª batteria campionato regionale
7[2002] GUGLIELMINI MICHELE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'22"01QF
4[2001] NENSI MASSIMO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE04'00"35+3'38"34QF
6[2002] SCOMPARIN MANUEL04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'05"10+3'43"09QF
8[2002] VICENTINI LEONARDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD04'09"98+3'47"97QF
2[2002] BRUNELLO EDOARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'14"34+3'52"33X
5[2002] CAVASIN FEDERICO04068 CANOA CLUB SILE ASD04'54"92+4'32"91X
3[2002] DEI ROSSI ELIA04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE04'56"32+4'34"31X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 4 ore 10:24 - K1 1.000 m. Senior Maschile 2ª batteria campionato regionale
4[1996] BELLIPANNI PIERO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE03'50"32QF
3[2002] NASCIMBEN PIETRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'53"37+3"05QF
6[2002] BAGOLIN LUCA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD03'57"60+7"28QF
7[1999] BORSOI LEONARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'59"39+9"07QF
2[2000] DE NOBILI NICOLAS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'00"76+10"44QF
5[1985] VITALIANO VALERIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'02"48+12"16X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 5 ore 10:30 - K1 1.000 m. Junior Maschile 1ª batteria campionato regionale
7[2004] BONANNO LUCA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'00"51QF
2[2003] MASIERO DANIELE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'01"31+0"80QF
8[2004] CESARO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'03"84+3"33QF
5[2003] CHIEREGHIN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'09"01+8"50QF
1[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'09"59+9"08QF
4[2004] MENEGON PIERO04008 CANOA CLUB VICENZA ASD04'10"09+9"58X
6[2004] SOMMAVILLA NICCOLÒ ALDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD04'36"04+35"53X
3[2003] BATTISTON SEBASTIANO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'51"01+50"50X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 6 ore 10:36 - K1 1.000 m. Junior Maschile 2ª batteria campionato regionale
1[2003] PANIZZUTTI MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'57"75QF
8[2004] RIZZI GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'13"09+15"34QF
4[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'13"67+15"92QF
6[2004] JI JIE04008 CANOA CLUB VICENZA ASD04'14"84+17"09QF
5[2004] NALESSO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'18"82+21"07X
3[2003] TOFFOLI GIOELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD04'20"46+22"71X
2[2004] ALBERTIN NICOLA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD04'23"67+25"92X
7[2004] PERISSINOTTO TAZIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'24"01+26"26X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 7 ore 11:00 - K4 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
5[2009] DE PICCOLI SEBASTIANO
[2009] GUZZO THOMAS
[2010] PAZIENZA FILIPPO
[2009] NGAL NDARA YOKOTOUM ALEX
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'01"28
4[2009] BORTOLOTTO GIOVANNI
[2010] PARRELLA ANDREW
[2010] BURATTO FILIPPO
[2009] FEDATO ALESSANDRO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'20"78+19"50

gara 8 ore 11:03 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile 1ª serie gara regionale
2[2009] TRONCON CARLOTTA04068 CANOA CLUB SILE ASD00'59"71
1[2009] MUNERATO ANNA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'00"82+1"11
4[2009] BERTI ANNA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'01"65+1"94
8[2009] ZORZETTO VERONICA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'06"62+6"91
7[2010] ZENNARO CAROLINA04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD01'07"85+8"14
6[2009] COSTANTINI EMMA04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD01'13"37+13"66
3[2009] BEDIN ISABELLA04059 VENICE CANOE E DRAGON BOAT ASD01'15"17+15"46
5[2009] BERGAMO EMMA04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD01'16"75+17"04

gara 9 ore 11:06 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile 2ª serie gara regionale
8[2009] PERSI-PAOLI VIOLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'00"53
6[2010] ALBERTIN EMMA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'01"40+0"87
4[2010] CARRER EMMA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'02"82+2"29
1[2010] VALENTE DHARMA04067 ASD CANOE ROVIGO01'07"06+6"53
3[2009] PLACINTA MARIUCA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'12"00+11"47
5[2010] ZENNARO MARIA SOLE04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD01'12"57+12"04
2[2009] PISU MAEVA04068 CANOA CLUB SILE ASD01'14"34+13"81
7[2010] BERTON MARIA VITTORIA04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD01'16"96+16"43

gara 10 ore 11:09 - K2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
3[2008] ALBERTI GABRIELE
[2008] DABALA' FILIPPO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'38"03
7[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'41"23+3"20
2[2008] BECCIU GREGORIO
[2008] VISENTIN ROBERTO
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD00'44"78+6"75
6[2008] ZANETTI FRANCESCO
[2008] SCHOLTEN TOMMASO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'49"50+11"47
8[2008] RAGAZZONI NICOLA
[2008] SCALABRIN RUGGERO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'51"75+13"72
5[2008] MAZZOLATO LUDOVICO
[2008] CARRER GIOVANNI
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD00'57"36+19"33
4[2008] PACINI MARCO
[2008] VIO ANDREA
04068 CANOA CLUB SILE ASDnon partito

gara 11 ore 11:12 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
5[2008] GAVAGNIN SOFIA04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD00'56"09
2[2008] LONGO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'58"92+2"83
3[2008] SYAF YARA04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'01"78+5"69
7[2008] BOCCARDO EMMA04067 ASD CANOE ROVIGO01'01"99+5"90
4[2008] BERGO SOFIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'05"23+9"14
6[2008] BORTOLOTTO GIOIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'08"33+12"24

gara 12 ore 11:15 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara regionale
5[2007] COLDEL LEONARDO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'43"50
3[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'43"93+0"43
7[2007] FURLAN MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'44"75+1"25
1[2007] FAVA SAMUELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'45"89+2"39
6[2007] SCANTAMBURLO LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'49"57+6"07
4[2007] RAMPON RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'51"00+7"50
8[2007] BULGARINI SIMONE04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'56"25+12"75

gara 13 ore 11:18 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 2ª serie gara regionale
6[2007] DONADINI LEONARDO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'47"17
2[2007] RIZZI LEONARDO RYAN04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD00'48"45+1"28
4[2007] PEDRALLI MARCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'49"28+2"11
3[2007] ALBERTIN EDOARDO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD00'50"87+3"70
7[2007] PELANDA GIANLUIGI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'55"71+8"54
8[2007] GIBBIN ANDREA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'01"18+14"01
5[2007] MICHIELETTO GUIDO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'08"84+21"67

gara 14 ore 11:21 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 3ª serie gara regionale
7[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'44"46
4[2007] TOLUZZO FEDERICO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'46"23+1"77
3[2007] PREO CRISTIAN04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'46"76+2"30
2[2007] PROFIR EDOARDO RAUL04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'51"15+6"69
5[2007] CRAVIN GREGORIO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD00'51"81+7"35
6[2007] MARCOSANTI ALBERTO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD00'52"32+7"86
8[2007] CAPATA MARIO VALENTIN04068 CANOA CLUB SILE ASD01'14"92+30"46

gara 15 ore 11:24 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 1ª serie gara regionale
8[2011] SCANTAMBURLO SIMONE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'06"51
3[2011] SALVÀ LEONARDO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'10"34+3"83
7[2011] BALDAN GABRIELE04068 CANOA CLUB SILE ASD01'14"82+8"31
2[2011] MALUSA LORENZO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'15"54+9"03
5[2011] TAGLIAPIETRA NICOLA04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD01'16"92+10"41
6[2011] TREVISAN GABRIELE04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD01'17"98+11"47
4[2012] VERONESE ETTORE04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'22"98+16"47

gara 16 ore 11:27 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 2ª serie gara regionale
4[2011] CHIAPPINI GIORGIO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'06"39
6[2011] BOZZATO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'09"32+2"93
2[2012] BERGO MARCO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'10"85+4"46
3[2011] CHAPARIAN BERJ04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD01'13"32+6"93
8[2012] DABALA' NICOLO'04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'17"26+10"87
7[2011] RAPOLLA NICCOLÒ04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'17"54+11"15
5[2011] VAZZOLA LORENZO04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD01'18"29+11"90

gara 17 ore 11:30 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
2[2010] POZZEBON MOISE04068 CANOA CLUB SILE ASD00'58"76
6[2009] ZENNARO LEONARDO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD01'04"75+5"99
1[2010] FONTANAROSA ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'07"00+8"24
4[2010] MESCALCHIN MATTIA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'08"03+9"27
3[2010] RENIER GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'11"20+12"44
8[2010] PAGLIARINI ELIA04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD01'12"04+13"28
5[2009] BISCUOLO LORENZO04067 ASD CANOE ROVIGO01'14"78+16"02
7[2009] NGAL NDARA YOKOTOUM ALEX04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'19"09+20"33

gara 18 ore 11:33 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
1[2010] VERONESE LEONARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'04"81
8[2009] BORGO GIOVANNI04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.01'06"62+1"81
6[2009] GUZZO THOMAS04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'08"07+3"26
2[2010] DARISI SIMONE04057 ASD CANOA REPUBLIC OUTRIGGER CLUB01'08"59+3"78
3[2010] CAMATA LEONARDO04068 CANOA CLUB SILE ASD01'09"32+4"51
5[2010] BURATTO FILIPPO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'10"70+5"89
4[2010] BATTIZOCCO NICOLO'04067 ASD CANOE ROVIGO01'14"70+9"89
7[2010] BARACCO FILIPPO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'15"50+10"69

gara 19 ore 11:36 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 3ª serie gara regionale
8[2010] VALEROSI LEONARDO04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.01'06"25
5[2010] PAZIENZA FILIPPO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'08"56+2"31
2[2009] COLLINETTI FILIPPO LEONE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'09"45+3"20
7[2009] BALLARIN ALESSANDRO04057 ASD CANOA REPUBLIC OUTRIGGER CLUB01'12"39+6"14
6[2009] JI KAI04008 CANOA CLUB VICENZA ASD01'15"17+8"92
4[2009] VENTURINI AXEL04067 ASD CANOE ROVIGO01'17"51+11"26
3[2010] DONAGGIO LORENZO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'20"25+14"00

gara 20 ore 11:39 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 4ª serie gara regionale
7[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.01'02"07
3[2010] DE BEI DIEGO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'03"53+1"46
6[2009] LAZARI LUCA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'07"53+5"46
2[2010] FRATTI GIULIO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'11"50+9"43
5[2009] CADAMURO ALFONZI FILIPPO04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD01'18"89+16"82
8[2009] MENEGON CARLO04008 CANOA CLUB VICENZA ASD01'21"10+19"03
4[2010] PARRELLA ANDREW04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'non arrivato

gara 21 ore 11:42 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 5ª serie gara regionale
4[2010] LECCA MATTIA04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD01'01"39
2[2010] BICLUNGO FRANCESCO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'05"96+4"57
8[2009] FIORE FRANCESCO04067 ASD CANOE ROVIGO01'08"40+7"01
3[2009] DE PICCOLI SEBASTIANO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'09"71+8"32
7[2009] DE ROSSI DANIELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'14"00+12"61
5[2009] PRESOTTO ANTONIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'18"20+16"81
6[2009] BETTELLO ANGELO04068 CANOA CLUB SILE ASD01'23"34+21"95

gara 22 ore 11:45 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
5[2011] SIMONETTA GLENDA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'11"84
4[2012] DONADINI ISABELLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'15"37+3"53
9[2012] DONADINI BENEDETTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'25"43+13"59
2[2011] MORETTO MARGHERITA04067 ASD CANOE ROVIGO01'30"87+19"03
1[2011] BEDON IRENE04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'33"03+21"19
3[2011] RIZZO SOFIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'33"92+22"08
8[2011] CAPUZZO EMMA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'36"28+24"44
7[2012] TANIELI EMILY04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'37"31+25"47
6[2012] MARCOLONGO ANGELICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'37"98+26"14

gara 23 ore 11:48 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
3[2008] ALBERTI GABRIELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'51"14
4[2008] DABALA' FILIPPO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'51"84+0"70
2[2008] SCUDELLA RICCARDO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'00"10+8"96
8[2008] MAZZOLATO LUDOVICO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'03"46+12"32
6[2008] BOSCOLO CEGION MARCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'04"26+13"12
5[2008] CARRER GIOVANNI04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'04"92+13"78
7[2008] VIO ANDREA04068 CANOA CLUB SILE ASDnon partito

gara 24 ore 11:51 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
7[2008] CHIEREGATO FRANCESCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'47"90
3[2008] BERTI FILIPPO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD00'53"57+5"67
8[2008] BECCIU GREGORIO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD00'54"32+6"42
2[2008] FINOTTO FRANCESCO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'56"25+8"35
4[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'57"40+9"50
5[2008] SCALABRIN RUGGERO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'02"14+14"24
6[2008] RAGAZZONI NICOLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASDnon arrivato

gara 25 ore 11:54 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 3ª serie gara regionale
4[2008] VIANELLO GIOELE04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.00'49"26
7[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'51"64+2"38
3[2008] PACINI MARCO04068 CANOA CLUB SILE ASD00'53"39+4"13
2[2008] VISENTIN ROBERTO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD00'55"40+6"14
5[2008] GIUGE FABIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'07"62+18"36
6[2008] CIRIOLO LORENZO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'18"82+29"56

gara 26 ore 11:57 - K4 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
5[2007] SCANTAMBURLO LORENZO
[2007] PREO CRISTIAN
[2007] PEDRALLI MARCO
[2007] FURLAN MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'44"93

gara 27 ore 12:00 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
4[2007] CALDATO ANNA04068 CANOA CLUB SILE ASD00'53"29
5[2007] ARDIZZON GIADA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'54"79+1"50
6[2007] SCHRENK NINA SOPHIE04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.00'55"93+2"64

gara 28 ore 12:10 - K2 5,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
5[2012] CESTER NICCOLÒ
[2011] AGOSTINETTO RICCARDO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'14"37

gara 29 ore 12:10 - K2 5,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
7[2012] MORETTO CELESTE
[2012] TURRI MAIA
04067 ASD CANOE ROVIGO01'19"32

gara 30 ore 12:13 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
3[2009] LAZARI LUCA
[2010] MESCALCHIN MATTIA
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD00'58"56
2[2010] DE BEI DIEGO
[2010] DONAGGIO LORENZO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'01"89+3"33
5[2010] BICLUNGO FRANCESCO
[2010] FRATTI GIULIO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'07"51+8"95
6[2009] BORTOLOTTO GIOVANNI
[2009] FEDATO ALESSANDRO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'08"09+9"53
4[2009] BISCUOLO LORENZO
[2010] BATTIZOCCO NICOLO'
04067 ASD CANOE ROVIGO01'13"18+14"62

gara 31 ore 12:16 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
6[2010] FONTANAROSA ALESSIO
[2009] DE ROSSI DANIELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'49"48
3[2010] VERONESE LEONARDO
[2010] RENIER GABRIELE
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'50"29+0"81
5[2009] FIORE FRANCESCO
[2009] VENTURINI AXEL
04067 ASD CANOE ROVIGO00'53"81+4"33
4[2009] COLLINETTI FILIPPO LEONE
[2009] PRESOTTO ANTONIO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'56"79+7"31
7[2010] POZZEBON MOISE
[2010] CAMATA LEONARDO
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'58"21+8"73

gara 32 ore 12:19 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
3[2007] MARANGON GIACOMO
[2007] FAVA SAMUELE
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'46"67
4[2007] TOLUZZO FEDERICO
[2007] COLDEL LEONARDO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'47"62+0"95
5[2007] RAMPON RICCARDO
[2007] PROFIR EDOARDO RAUL
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'49"51+2"84

gara 33 ore 12:22 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
4[2010] ALBERTIN EMMA
[2009] MUNERATO ANNA
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD00'53"51
7[2010] CARRER EMMA
[2009] ZORZETTO VERONICA
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD00'57"14+3"63
5[2009] REALI EMMA MATILDE
[2010] MORATTI SILVIA
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'58"26+4"75
6[2010] BERTON MARIA VITTORIA
[2009] COSTANTINI EMMA
04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD01'05"65+12"14
3[2009] PISU MAEVA
[2009] TRONCON CARLOTTA
04068 CANOA CLUB SILE ASDnon partito

gara 34 ore 14:00 - K2 200 m. Senior Maschile 1ª batteria gara regionale
5[2001] IVANETS MYKYTA
[1985] VITALIANO VALERIO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'38"60QF
3[2000] DE NOBILI NICOLAS
[1995] ROMANELLI LUDOVICO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'39"09+0"49QF
4[2001] NENSI MASSIMO
[1980] POLESELLO NICCOLÒ
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'39"67+1"07QF
6[2002] SCOMPARIN MANUEL
[2004] MUCELLI TOMMASO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'44"76+6"16QF
7[2002] CAVASIN FEDERICO
[1978] PISU CLAUDIO
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'46"37+7"77X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 35 ore 14:03 - K2 200 m. Senior Maschile 2ª batteria gara regionale
3[2002] BAGOLIN LUCA
[2002] VICENTINI LEONARDO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'37"84QF
7[2002] FAVERO LEONARDO
[2004] SCOMPARIN DANIEL
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'38"51+0"67QF
4[2004] BONANNO LUCA
[1998] DE NOBILI THOMAS
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'39"17+1"33QF
5[1996] BELLIPANNI PIERO
[1987] POLESELLO ALVISE
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'39"90+2"06QF
6[2002] GUGLIELMINI MICHELE
[2002] NASCIMBEN PIETRO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'41"03+3"19QF
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 36 ore 14:20 - K4 1.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2006] VALEROSI FRANCESCO
[2006] PEDRALLI SAMUELE
[2005] ZANARDI ALESSIO
[2005] POLO LORENZO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'19"54
6[2005] BONOLLO FILIPPO
[2005] SCARABELLO MATTIA
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
[2005] RANALLI GIACOMO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'21"64+2"10
7[2006] CHENET DAMIANO
[2006] GARDENAL MATTEO
[2006] CALENDA CASARIN EMANUELE
[2006] PANCIERA EDOARDO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE03'46"75+27"21
4[2006] DE PIERI ANDREA
[2006] FINOTTO MATTEO
[2006] FRANZIN DAVIDE
[2006] PANEGHEL PIERLUIGI
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'57"21+37"67

gara 37 ore 14:25 - C1 1.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2005] FELTRE NICOLO'04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'48"96
3[2005] PEGORARO JACOPO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD05'19"84+30"88
6[2006] ZACCHERO ANGELO04068 CANOA CLUB SILE ASD06'18"46+1'29"50
4[2006] PIVETTA UMBERTO04068 CANOA CLUB SILE ASD06'31"03+1'42"07

gara 39 ore 14:35 - K2 1.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
4[2006] DE BATTISTI MARTA
[2005] BALLARIN ERIKA
04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.04'16"73
5[2006] SCROCCARO MARGHERITA
[2006] TURCHETTO ALICE
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'39"65+22"92
6[2005] BALLARIN IRENE
[2005] GHEZZO VERONICA
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD04'53"50+36"77

gara 40 ore 14:40 - K1 1.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2003] PANIZZUTTI MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'45"65
1[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'48"67+3"02
4[2004] BONANNO LUCA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'53"21+7"56
3[2004] CESARO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'01"09+15"44
6[2003] MASIERO DANIELE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'12"23+26"58
9[2004] JI JIE04008 CANOA CLUB VICENZA ASD04'12"62+26"97
8[2004] RIZZI GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'13"81+28"16
2[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'14"89+29"24
7[2003] CHIEREGHIN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'39"89+54"24

gara 41 ore 14:45 - C1 1.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2003] ZANCHETTA GIANMARIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'39"09
4[2004] SALMASO TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'58"75+19"66

gara 42 ore 14:50 - K1 1.000 m. Junior Femminile finale campionato regionale
8[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'16"64
5[2003] MUNERATO GIULIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'22"03+5"39
3[2003] MAZZUCATO GIORGIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'26"35+9"71
2[2003] BORSATO AURORA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'27"04+10"40
4[2004] DIACONU ALESSANDRA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD04'44"00+27"36
6[2004] GROSSA FRANCESCA04008 CANOA CLUB VICENZA ASD04'45"12+28"48
7[2004] PADOAN VERONICA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD04'48"35+31"71

gara 43 ore 14:55 - K4 1.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
4[2000] DE NOBILI NICOLAS
[2002] NASCIMBEN PIETRO
[2002] GUGLIELMINI MICHELE
[1995] ROMANELLI LUDOVICO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'13"04
5[1996] BELLIPANNI PIERO
[2001] NENSI MASSIMO
[1980] POLESELLO NICCOLÒ
[1987] POLESELLO ALVISE
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE03'14"29+1"25

gara 44 ore 15:00 - C1 1.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[2002] SARTORI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'31"45
4[2003] ZANCHETTA GIANMARIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'34"26+2"81

gara 45 ore 15:05 - K1 1.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
6[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'33"50
5[1998] MARENGO IRENE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'49"85+16"35
4[2002] MARENGO GIUDITTA MARIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'54"43+20"93
3[1981] RIVA ILARIA04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD06'00"45+1'26"95

gara 46 ore 15:10 - C2 1.000 m. Junior misto finale campionato regionale
3[2003] TARRICONE ALESSIA
[2005] PEGORARO JACOPO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD05'57"73

gara 47 ore 15:10 - C2 1.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2006] BENEDETTI MICHELE
[2006] EJUPI EDISON
04068 CANOA CLUB SILE ASD06'20"14

gara 48 ore 15:15 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
2[2005] ZERBINATO GIOVANNI
[2005] RANALLI GIACOMO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'44"04
3[2006] VALEROSI FRANCESCO
[2006] PEDRALLI SAMUELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'44"67+0"63
5[2005] BAGOLIN DANIEL
[2005] CINQUETTI FRANCESCO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD03'49"45+5"41
6[2005] ALBERTI GREGORIO
[2005] PERUGINI VALENTINO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD03'55"82+11"78
4[2006] DI ROCCO PIETRO
[2005] LONGO SEBASTIANO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'24"01+39"97

gara 49 ore 15:20 - C1 1.000 m. Junior Femminile finale campionato regionale
5[2003] TARRICONE ALESSIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD06'15"29

gara 50 ore 15:25 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
5[2006] VIANELLO SOPHIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.04'24"40
6[2005] BONANNO VIOLA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'29"51+5"11
4[2005] CECCONI MARTA04008 CANOA CLUB VICENZA ASD04'45"78+21"38
7[2006] DAL DIN ANGELICA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD05'06"39+41"99
2[2006] BRAMBILLA IRENE04068 CANOA CLUB SILE ASD05'27"95+1'3"55
3[2006] GARBATO HELENA04067 ASD CANOE ROVIGO05'47"56+1'23"16

gara 51 ore 15:30 - K2 1.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2004] BONANNO LUCA
[2004] MUCELLI TOMMASO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'36"73
4[2003] VUKOTIC LJUBISA
[2004] NORBIATO MATTEO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD03'41"82+5"09
6[2004] RIZZI GABRIELE
[2003] CHIEREGHIN RICCARDO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'08"73+32"00

gara 52 ore 15:35 - K1 1.000 m. Master B Maschile finale campionato regionale
4[1979] CATTOI TOMASO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD04'38"07

gara 53 ore 15:35 - K1 1.000 m. Master C Maschile finale campionato regionale
8[1975] BALLARIN ALVISE04057 ASD CANOA REPUBLIC OUTRIGGER CLUB04'26"01
7[1971] RICCIO FILIPPO04068 CANOA CLUB SILE ASD05'10"07+44"06

gara 54 ore 15:40 - K1 1.000 m. Master D Maschile finale campionato regionale
5[1970] CECCONI CLAUDIO04008 CANOA CLUB VICENZA ASD04'32"65
4[1970] SCUDELLA MARCO04077 ASD GARDA PADDLE05'09"42+36"77
6[1968] FINOTTO ALBERTO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE06'20"07+1'47"42

gara 55 ore 15:45 - K1 1.000 m. Master E Maschile finale campionato regionale
2[1966] FINOTTO GIOVANNI04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE04'42"76

gara 56 ore 15:45 - K1 1.000 m. Master F Maschile finale campionato regionale
5[1961] TALICE PAOLO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE04'40"46
4[1958] SCHURZEL GERMANO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'05'14"09+33"63

gara 57 ore 15:45 - K1 1.000 m. Master G Maschile finale campionato regionale
7[1952] PELLEGRINI PAOLO04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD05'29"20

gara 58 ore 15:55 - K2 1.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[2002] GUGLIELMINI MICHELE
[2002] NASCIMBEN PIETRO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'32"73
4[1996] BELLIPANNI PIERO
[1980] POLESELLO NICCOLÒ
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE03'35"48+2"75
6[2001] NENSI MASSIMO
[1987] POLESELLO ALVISE
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE03'38"29+5"56
3[1995] ROMANELLI LUDOVICO
[2000] DE NOBILI NICOLAS
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'50"21+17"48
7[2002] SCOMPARIN MANUEL
[1998] DE NOBILI THOMAS
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'52"14+19"41

gara 59 ore 16:00 - C2 1.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
3[2004] SALMASO TOMMASO
[2002] SARTORI DAVIDE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD05'03"29

gara 60 ore 16:00 - C2 1.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2005] FELTRE NICOLO'
[2004] SALMASO TOMMASO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'00"01

gara 61 ore 16:05 - K2 1.000 m. Ragazzi misto finale campionato regionale
4[2005] BONANNO VIOLA
[2005] CALLEGHER MIRKO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'02"21
5[2006] GARBATO HELENA
[2006] BOCCARDO DARIO
04067 ASD CANOE ROVIGO05'30"31+1'28"10

gara 62 ore 16:10 - K2 1.000 m. Master B Maschile finale campionato regionale
4[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE
[1981] BURATO FABIO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'07"54
5[1978] PISU CLAUDIO
[1958] SCARPA PAOLO
04068 CANOA CLUB SILE ASD04'28"09+20"55

gara 63 ore 16:10 - K2 1.000 m. Master E Maschile finale campionato regionale
7[1966] FINOTTO GIOVANNI
[1961] TALICE PAOLO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE04'19"89

gara 64 ore 16:15 - K1 1.000 m. Master B Femminile finale campionato regionale
5[1981] RIVA ILARIA04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD06'00"11

gara 65 ore 16:20 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2005] ZANARDI ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'02"61
4[2005] POLO LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'04"51+1"90
6[2005] CALLEGHER MIRKO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'06"04+3"43
2[2005] ZANETTI PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'09"48+6"87
3[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'11"50+8"89
7[2005] PERUGINI VALENTINO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'22"92+20"31
8[2005] SCARABELLO MATTIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'24"42+21"81
1[2006] DI ROCCO PIETRO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'33"51+30"90
9[2006] VANIN TOMMASO04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD04'45"09+42"48

gara 66 ore 16:25 - K4 1.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
3[2005] BONOLLO FILIPPO
[2004] CESARO GIOVANNI
[2003] MASIERO DANIELE
[2004] NALESSO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'36"34

gara 67 ore 16:25 - K4 1.000 m. Junior misto finale campionato regionale
5[2005] MONTAGNER ADELE
[2004] STEFANI LUCA
[2004] ZAMUNER FILIPPO
[2003] MONTAGNER ILARIA
04068 CANOA CLUB SILE ASD04'26"00

gara 68 ore 16:30 - K2 1.000 m. Junior Femminile finale campionato regionale
5[2003] GYERTYANFFY CLARA
[2003] GYERTYANFFY EVA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD04'08"87
6[2003] MAZZUCATO GIORGIA
[2003] MUNERATO GIULIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'11"73+2"86
3[2004] GROSSA FRANCESCA
[2005] CECCONI MARTA
04008 CANOA CLUB VICENZA ASD04'28"93+20"06
4[2003] BALLARIN CAMILLA
[2004] MALETTI CRISTIANA
04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato

gara 69 ore 16:35 - K1 1.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
7[1999] BORSOI LEONARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'40"71
3[2002] BAGOLIN LUCA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD03'41"87+1"16
4[1996] BELLIPANNI PIERO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE03'42"73+2"02
6[2002] NASCIMBEN PIETRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'49"17+8"46
2[2001] NENSI MASSIMO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE03'50"39+9"68
1[2002] SCOMPARIN MANUEL04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'00"32+19"61
9[2002] VICENTINI LEONARDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD04'00"96+20"25
5[2002] GUGLIELMINI MICHELE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'23"89+43"18
8[2000] DE NOBILI NICOLAS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'47"00+1'6"29

gara 70 ore 16:40 - K4 1.000 m. Ragazzi misto finale campionato regionale
5[2006] SCROCCARO MARGHERITA
[2006] FINOTTO MATTEO
[2006] PANEGHEL PIERLUIGI
[2006] TURCHETTO ALICE
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'04"65

gara 71 ore 16:40 - K4 1.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
7[2002] MARENGO GIUDITTA MARIA
[2003] MAZZUCATO GIORGIA
[1998] MARENGO IRENE
[2003] MUNERATO GIULIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'01"14

gara 72 ore 16:45 - K2 1.000 m. Senior misto finale campionato regionale
4[1998] MARENGO IRENE
[1999] BORSOI LEONARDO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'55"90
5[2000] BERTI VERONICA
[1997] BERTI LUDOVICO
04059 VENICE CANOE E DRAGON BOAT ASD04'37"40+41"50

gara 73 ore 16:45 - K2 1.000 m. Junior misto finale campionato regionale
8[2004] PADOAN VERONICA
[2004] ALBERTIN NICOLA
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD04'11"00

gara 74 ore 17:20 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
4[2005] ZANETTI PIETRO
[2005] PERUGINI VALENTINO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'36"93
3[2006] VALEROSI FRANCESCO
[2006] PEDRALLI SAMUELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'40"37+3"44
2[2006] CALENDA CASARIN EMANUELE
[2006] GARDENAL MATTEO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'42"85+5"92
7[2005] CINQUETTI FRANCESCO
[2005] GASPARI LEONARDO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'43"53+6"60
5[2006] DI ROCCO PIETRO
[2005] LONGO SEBASTIANO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'46"40+9"47
6[2006] PANEGHEL PIERLUIGI
[2006] FINOTTO MATTEO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'47"42+10"49

gara 75 ore 17:25 - C2 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
5[2006] BENEDETTI MICHELE
[2006] EJUPI EDISON
04068 CANOA CLUB SILE ASD01'11"09

gara 76 ore 17:30 - K2 200 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
4[2005] BALLARIN ERIKA
[2006] VIANELLO SOPHIA
04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.00'46"64
5[2006] SCROCCARO MARGHERITA
[2006] TURCHETTO ALICE
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'52"04+5"40
6[2005] BALLARIN IRENE
[2005] GHEZZO VERONICA
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD00'52"87+6"23
3[2006] BRAMBILLA IRENE
[2005] MONTAGNER ADELE
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'55"01+8"37

gara 77 ore 17:35 - K4 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
5[2004] BONANNO LUCA
[2004] MUCELLI TOMMASO
[2002] SCOMPARIN MANUEL
[1998] DE NOBILI THOMAS
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'33"81
6[1996] BELLIPANNI PIERO
[2001] NENSI MASSIMO
[1980] POLESELLO NICCOLÒ
[1987] POLESELLO ALVISE
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'36"31+2"50
4[2004] FAVARO GIOVANNI
[2002] FAVERO LEONARDO
[2004] STEFANI LUCA
[2004] ZAMUNER FILIPPO
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'41"29+7"48

gara 78 ore 17:40 - K1 200 m. DIR A Maschile finale gara regionale
3[2006] MASIERO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'14"15
4[2003] CONTARINI ELIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'15"25+1"10

gara 79 ore 17:40 - K1 200 m. DIR B Maschile finale gara regionale
6[1991] BERTAGLIA ENRICO04067 ASD CANOE ROVIGO01'54"50
7[1999] MASON GIORGIO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'55"03+1'0"53

gara 80 ore 17:45 - K2 200 m. Junior Maschile finale gara regionale
3[2005] ZANARDI ALESSIO
[2005] POLO LORENZO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'37"03
6[2004] NORBIATO MATTEO
[2003] VUKOTIC LJUBISA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'39"35+2"32
8[2004] RIZZI GABRIELE
[2003] CHIEREGHIN RICCARDO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'41"84+4"81
5[2005] ALBERTI GREGORIO
[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'42"57+5"54
1[2004] MENEGON PIERO
[2004] JI JIE
04008 CANOA CLUB VICENZA ASD00'43"35+6"32
7[2005] CALLEGHER MIRKO
[2004] PERISSINOTTO TAZIO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'46"67+9"64
4[2004] SOMMAVILLA NICCOLÒ ALDO
[2003] TOFFOLI GIOELE
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'47"10+10"07
2[2004] ZAMUNER FILIPPO
[2004] STEFANI LUCA
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'49"56+12"53

gara 81 ore 17:50 - K2 200 m. Junior Femminile finale gara regionale
6[2003] GYERTYANFFY CLARA
[2003] GYERTYANFFY EVA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'46"43
5[2005] BALLARIN IRENE
[2005] GHEZZO VERONICA
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD00'55"78+9"35
4[2003] BALLARIN CAMILLA
[2004] MALETTI CRISTIANA
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD00'56"62+10"19

gara 82 ore 17:55 - K2 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
9[2002] SCOMPARIN MANUEL
[2004] MUCELLI TOMMASO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'00"01
5[2002] BAGOLIN LUCA
[2002] VICENTINI LEONARDO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'00"02
1[2002] GUGLIELMINI MICHELE
[2002] NASCIMBEN PIETRO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'00"03
6[2001] IVANETS MYKYTA
[1985] VITALIANO VALERIO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'00"04
3[2000] DE NOBILI NICOLAS
[1995] ROMANELLI LUDOVICO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'00"05
2[2001] NENSI MASSIMO
[1980] POLESELLO NICCOLÒ
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'00"06
8[1996] BELLIPANNI PIERO
[1987] POLESELLO ALVISE
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'00"07
7[2004] BONANNO LUCA
[1998] DE NOBILI THOMAS
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'non arrivato
4[2002] FAVERO LEONARDO
[2004] FAVARO GIOVANNI
04068 CANOA CLUB SILE ASDnon partito

gara 83 ore 18:05 - K4 200 m. Junior Maschile finale gara regionale
5[2004] FAVARO GIOVANNI
[2004] STEFANI LUCA
[2004] SCOMPARIN DANIEL
[2004] ZAMUNER FILIPPO
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'41"84

gara 84 ore 18:05 - K4 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
7[2006] PANCIERA EDOARDO
[2006] CHENET DAMIANO
[2006] GARDENAL MATTEO
[2006] CALENDA CASARIN EMANUELE
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'43"37

gara 85 ore 18:10 - K2 200 m. DIR B Maschile finale gara regionale
5[1999] MASON GIORGIO
[1994] GALANTUCCI LEONARDO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'22"50


© 2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it