Risultati gare Canoa

Campionato Veneto fondo & canoagiovani - Chioggia (VE) - 24 marzo 2024
gara 30 ore 12:12 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara regionale
227[2010] ZENNARO SAMUELE04024 GR. CANOE POLESINE ROVIGO ASD10'16"87
231[2010] POZZEBON MOISE04068 CANOA CLUB SILE ASD10'28"12+11"25
224[2010] LANZA FEDERICO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'18"21+1'1"34
223[2010] BARACCO FILIPPO04024 GR. CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'07"56+1'50"69
233[2010] CIPRIANI EMANUEL04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD12'32"57+2'15"70
232[2010] CENEDESE GIULIO04068 CANOA CLUB SILE ASD12'50"29+2'33"42
222[2010] ORLANDO LORENZO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'04"29+2'47"42
226[2010] ZUCCARELLO DAVIDE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'06"29+2'49"42
229[2010] ROSSETTO ELIA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'11"46+2'54"59
10°228[2010] PERSONA MATTIA04067 ASD CANOE ROVIGO13'40"04+3'23"17
11°225[2010] CORDIOLI GIOVANNI04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD22'27"28+12'10"41

gara 31 ore 12:14 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
235[2012] BENVEGNU' ANTONIO ALBERTO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD12'10"20
244[2012] BERGO MARCO04024 GR. CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'21"43+11"23
236[2012] MARAN ANTONIO04067 ASD CANOE ROVIGO12'24"65+14"45
239[2012] CUSSOLOTTO PIETRO04032 ASS.REMIERA PESCHIERA ASD13'17"37+1'7"17
237[2013] FILIPPONI MARCO04032 ASS.REMIERA PESCHIERA ASD14'16"15+2'5"95
240[2012] SCAPPIN ACHILLE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD14'24"89+2'14"69
243[2012] MONTANI EMANUELE04068 CANOA CLUB SILE ASD14'45"39+2'35"19
242[2013] TIOZZO NETTI ALEX04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD14'51"00+2'40"80
238[2013] SEDA LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD15'41"92+3'31"72

gara 34 ore 12:18 - K1 2.000 m. DIR B Maschile finale campionato regionale
261[2006] SEGATO GIORGIO04067 ASD CANOE ROVIGO18'02"84

gara 36 ore 12:37 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
282[2010] BALLARINI MARIANNA03016 S. CANOTTIERI MINCIO G.S. S.S.D. A R.L.10'42"23
270[2010] ALBERTIN EMMA04024 GR. CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'18"61+36"38
274[2010] VALENTE DHARMA04024 GR. CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'26"09+43"86
283[2010] CARRER EMMA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD11'47"59+1'5"36
285[2010] CANOVA SILVIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'56"14+1'13"91
289[2010] MORATTI SILVIA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'58"01+1'15"78
277[2010] ZENNARO CAROLINA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD12'11"20+1'28"97
278[2010] BOARETTO SARA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'36"62+1'54"39
279[2010] FASANO SARA03016 S. CANOTTIERI MINCIO G.S. S.S.D. A R.L.13'17"70+2'35"47
10°284[2010] SAMBO ANNA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD15'26"46+4'44"23
11°272[2010] GREGOIRE SARA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD15'31"48+4'49"25
286[2010] ZENNARO MARIA SOLE04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato
287[2010] COLOMBANI MARTA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDnon arrivato
281[2010] FERRANTI GIORGIA06003 CANOA CLUB FERRARA ASDnon arrivato
280[2010] BRACCHITTA ANNALISA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASDnon arrivato
276[2010] PALUELLO CECILIA04067 ASD CANOE ROVIGOnon arrivato

gara 39 ore 12:43 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
299[2012] MARCOLONGO ANGELICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'29"14
315[2012] BOSCOLO GALLO RACHELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'32"20+3"06
320[2013] GRITTI RITA04068 CANOA CLUB SILE ASD13'39"53+10"39
304[2013] LUCCHIN ANNA04024 GR. CANOE POLESINE ROVIGO ASD13'40"92+11"78
318[2012] TURRI MAIA04067 ASD CANOE ROVIGO13'46"62+17"48
300[2012] DONADINI BENEDETTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'48"50+19"36
302[2012] DONADINI ISABELLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'57"26+28"12
306[2013] MODONESI SARA04024 GR. CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'07"40+38"26
311[2013] SCHMID ELISA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD14'11"45+42"31
10°301[2012] CESARO ANNA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'13"32+44"18
11°309[2012] PIZZO EMMA04067 ASD CANOE ROVIGO14'45"42+1'16"28
12°313[2013] ZANNI SARA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD15'00"67+1'31"53
13°305[2013] ZAMBON SILVIA04024 GR. CANOE POLESINE ROVIGO ASD15'53"29+2'24"15
14°312[2012] PASQUALATO MADDALENA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'16'14"04+2'44"90
15°319[2013] GIORDANI MATILDE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD16'51"29+3'22"15

gara 46 ore 13:24 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
382[2012] CESTER NICCOLò04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE12'41"35
374[2013] FRASCHINI DAMIANO04032 ASS.REMIERA PESCHIERA ASD13'31"34+49"99
376[2013] FASOLETTI ZENO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD13'49"29+1'7"94
377[2013] CAGLIARI DAVIDE04032 ASS.REMIERA PESCHIERA ASD13'56"06+1'14"71
381[2013] PUOTI LORENZO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD14'00"23+1'18"88
378[2013] SENO MATTEO04067 ASD CANOE ROVIGO14'19"10+1'37"75
380[2012] LINSALATA PIETRO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD14'32"35+1'51"00
375[2012] LEGGIERO GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD15'07"20+2'25"85
379[2013] FONTOLAN MATTEO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD16'30"54+3'49"19

gara 50 ore 13:45 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 1ª serie gara regionale
4[2014] LINSALATA FRANCESCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'20"73
5[2014] DALLA MUTTA FRANCESCO04067 ASD CANOE ROVIGO01'26"89+6"16
3[2015] RINALDI NICOLO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'35"68+14"95
7[2014] TERZULLI GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'42"20+21"47
6[2014] BERTOLO ALVISE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'46"12+25"39

gara 51 ore 13:46 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 2ª serie gara regionale
5[2015] SENO NICOLA04067 ASD CANOE ROVIGO01'14"04
6[2014] GASPARINI GIOVANNI04032 ASS.REMIERA PESCHIERA ASD01'18"06+4"02
7[2014] PAGLIONE TOMMASO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'19"81+5"77
4[2014] KOZAK MARKO04068 CANOA CLUB SILE ASD01'30"78+16"74


© 2014-2019 by Tommaso Cellini tommaso@iscrizionicanoa.com