Risultati gare Canoa

Campionato Veneto 5000 & gara regionale - Chioggia (VE) - 5 marzo 2023
gara 10 ore 10:40 - K1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
188[2007] POPELIUK LUKA04067 ASD CANOE ROVIGO22'09"96
296[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD22'14"90+4"94
374[2007] PEDRALLI MARCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD22'56"43+46"47
497[2007] CRAVIN GREGORIO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA22'57"59+47"63
569[2007] KHERSONETS ANDRII04067 ASD CANOE ROVIGO23'02"85+52"89
672[2007] NORBIATO CRISTIANO FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD23'12"50+1'2"54
765[2008] ALBERINI ANDREA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.24'00"71+1'50"75
8104[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD24'02"04+1'52"08
985[2007] PROFIR EDOARDO RAUL04009 CANOTTIERI MESTRE ASD24'08"10+1'58"14
1086[2007] RAMPON RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'24'32"70+2'22"74
1181[2008] CAGLIARI GIOVANNI04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD25'03"92+2'53"96
1282[2008] PENNA DIEGO SEBASTIAN04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD25'05"90+2'55"94
1390[2008] BERTI FILIPPO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA25'19"95+3'9"99
1499[2008] CAMOLI SIMONE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD25'40"90+3'30"94
15102[2008] BOSCOLO CEGION MARCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD25'46"35+3'36"39
1675[2008] ZANETTI FRANCESCO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD27'03"50+4'53"54
1789[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD27'36"71+5'26"75
1894[2008] CHIEREGATO FRANCESCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD27'44"00+5'34"04
1983[2008] CARRER GIOVANNI04014 CANOA CLUB MESTRE ASD27'49"25+5'39"29
2073[2008] SCUDELLA RICCARDO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD27'57"07+5'47"11
21103[2008] DE INGENIIS GIANMICHELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD28'24"60+6'14"64
2293[2008] VISENTIN ROBERTO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD28'25"42+6'15"46
2380[2008] BOARETTO SIMONE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD28'45"87+6'35"91
2487[2007] BULGARINI SIMONE04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD29'10"32+7'0"36
2577[2007] MICHIELETTO GUIDO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD29'50"34+7'40"38
26100[2008] CIRIOLO LORENZO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD31'10"57+9'0"61
2766[2007] MESCALCHIN DEVIS04014 CANOA CLUB MESTRE ASD34'00"32+11'50"36
67[2008] BECCIU GREGORIO04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato
71[2008] SCHOLTEN TOMMASO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASDnon arrivato
98[2007] PEZZINI LUIGI MARIA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.non arrivato

gara 33 ore 12:45 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 1 serie gara regionale
1194[2009] CARTURAN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD09'39"89
2199[2009] MANCINI NICOLA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD10'10"25+30"36
3195[2009] BAZZARO GABRIELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'33"39+53"50
4201[2009] LEONI LEONARDO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.11'01"10+1'21"21
5200[2009] COGNONATO ELIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'36"28+1'56"39
6202[2009] FIORE FRANCESCO04067 ASD CANOE ROVIGO12'06"20+2'26"31
7198[2009] MANTO GIACOMO AGOSTINO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD12'18"17+2'38"28
8203[2009] BORTOLOTTO GIOVANNI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'43"10+3'3"21
9196[2009] GUZZO THOMAS04014 CANOA CLUB MESTRE ASD12'52"70+3'12"81

gara 36 ore 12:50 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
1215[2011] MARCHESAN MARTINA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'59"71
2229[2011] SIMONETTA GLENDA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD13'06"93+7"22
3225[2011] PASQUAL VIOLA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'10"21+10"50
4220[2011] PECCINI AZZURRA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'22"23+22"52
5222[2011] RUSSO CATERINA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'35"15+35"44
6223[2012] MARCOLONGO ANGELICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'47"39+47"68
7228[2011] ASTA GIUDITTA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'14'11"85+1'12"14
8218[2012] DONADINI BENEDETTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD14'37"46+1'37"75
9226[2012] MORETTO CELESTE04067 ASD CANOE ROVIGO14'47"84+1'48"13
10216[2012] DONADINI ISABELLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD14'52"18+1'52"47
11224[2012] BOSCOLO GALLO RACHELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD15'07"64+2'7"93
12219[2011] MARCON GIORGIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD15'16"01+2'16"30
13217[2011] MORETTO MARGHERITA04067 ASD CANOE ROVIGO16'01"67+3'1"96
14221[2012] TURRI MAIA04067 ASD CANOE ROVIGO16'04"09+3'4"38

gara 40 ore 13:14 - K1 2.000 m. DIR A Maschile finale gara regionale
1279[2004] SIMONETTO ENRICO04068 CANOA CLUB SILE ASD12'20"82
2278[2000] FERRARI SEBASTIANO04067 ASD CANOE ROVIGO15'25"20+3'4"38

gara 41 ore 13:14 - K1 2.000 m. DIR B Maschile finale gara regionale
1286[2006] SEGATO GIORGIO04067 ASD CANOE ROVIGO18'34"15

gara 45 ore 13:28 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 2 serie gara regionale
1305[2010] LECCA MATTIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'10'35"53
2314[2010] ROMAGNANI TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'45"87+10"34
3312[2010] HARMASH ANDRII04067 ASD CANOE ROVIGO10'54"90+19"37
4317[2010] DE BEI DIEGO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'03"25+27"72
5303[2010] FONTANAROSA ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'17"42+41"89
6307[2010] ZENNARO SAMULE04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'23"26+47"73
7310[2010] BOSCOLO MENEGUOLO NICOLA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'20"10+1'44"57
8313[2010] CAMATA LEONARDO04068 CANOA CLUB SILE ASD12'46"51+2'10"98
9311[2010] RENIER GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'51"92+2'16"39
10304[2010] GAINO MASSIMO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'59"64+2'24"11
11316[2010] BELLEMO ELIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'26"46+2'50"93
12309[2010] MAGNO TOMMASO LUIGI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'37"25+3'1"72
13308[2010] BERTASI LORENZO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD13'47"78+3'12"25
14306[2010] ORLANDO LORENZO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'14'02"71+3'27"18
15315[2010] TEODORI MATTEO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'10"79+3'35"26

gara 47 ore 13:34 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 2 serie gara regionale
1336[2011] MALUSA LORENZO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'34"04
2330[2011] ZORZAN EDOARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'35"50+1"46
3335[2011] CIOLA LUCA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD13'08"14+34"10
4332[2011] LUCCHIN FRANCESCO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD13'19"95+45"91
5326[2012] MARAN ANTONIO04067 ASD CANOE ROVIGO13'28"07+54"03
6328[2011] FURLAN LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'35"29+1'1"25
7334[2011] PINAMONTE MARTINO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'09"25+1'35"21
8327[2011] RUSIN GIANLUCA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'11"76+1'37"72
9337[2011] CALCHERA LEV04014 CANOA CLUB MESTRE ASD14'42"11+2'8"07
10333[2011] MARCHESI ELIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD15'30"75+2'56"71
11331[2012] MESSINA RAOUL04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD15'34"14+3'0"10
12329[2012] MESSINA RAPHAEL04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD15'58"12+3'24"08

gara 48 ore 13:50 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 2 serie gara regionale
1340[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS04009 CANOTTIERI MESTRE ASD10'23"96
2345[2009] DE PICCOLI SEBASTIANO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD11'34"70+1'10"74
3341[2009] VANZETTI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'44"51+1'20"55
4347[2009] SALLUSTO FEDERICO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'53"75+1'29"79
5343[2009] CALDOGNO MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'57"21+1'33"25
6348[2009] BISCUOLO LORENZO04067 ASD CANOE ROVIGO12'08"96+1'45"00
7342[2009] TASCHIN MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'19"62+1'55"66

gara 51 ore 13:59 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
1381[2010] BALLARINI MARIANNA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.11'04"65
2375[2010] ALBERTIN EMMA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'17"34+12"69
3372[2010] FASHEAVSKA MARIA04067 ASD CANOE ROVIGO11'18"81+14"16
4373[2010] CANOVA SILVIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD12'12"81+1'8"16
5380[2010] BOARETTO SARA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'18"31+1'13"66
6383[2010] VALENTE DHARMA04067 ASD CANOE ROVIGO12'22"07+1'17"42
7382[2010] CARRER EMMA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD12'27"17+1'22"52
8385[2010] MORATTI SILVIA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD13'04"65+2'0"00
9378[2010] PALMIERI ISABELLA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'07"59+2'2"94
10374[2010] BRACCHITTA ANNALISA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD13'16"73+2'12"08
11376[2010] LANZA MATILDE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'37"15+2'32"50
12379[2010] SAMBO ANNA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD14'03"26+2'58"61
377[2010] SPIGA MARTINA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASDnon arrivato
384[2010] BENATO ANNA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDnon arrivato
386[2010] PEGORARO ELISA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDnon arrivato


2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it