Risultati gare Canoa

International canoe sprint - Auronzo Di Cadore (BL) - 21-23 june 2024
gara 1 ore 08:30 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░1[2008] ANGEMI ARMANDO06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD03'54"65QS
2░2[2009] CLEMENTE ANGELO ANTONIO05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD04'03"09+8"44QS
3░9[2009] SALA FEDERICO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'06"10+11"45QS
4░6[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'06"94+12"29QS
5░8atleta straniero04'08"78+14"13QS
6░4atleta straniero04'09"25+14"60X
7░7atleta straniero04'14"10+19"45X
8░3atleta straniero04'26"46+31"81X
9░5[2009] BARTOLINI GALARDINI DANIEL08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'43"28+48"63X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 08:34 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░3atleta straniero04'25"30QS
2░9[2009] BLANARIU AXEL ACHILLE06007 ASD CANOTTIERI MUTINA04'28"83+3"53QS
3░1[2008] ALONZI MATTEO10004 GR. N. FIAMME GIALLE 04'31"00+5"70QS
4░7[2009] BARONE DAVID01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'31"75+6"45QS
5░2[2009] RODELLI MATTIA03017 C.U.S. MILANO ASD04'32"16+6"86QS
6░8atleta straniero04'36"61+11"31X
7░6atleta straniero04'38"64+13"34X
8░5[2008] FINOTTO FRANCESCO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'45"45+20"15X
9░4[2009] MARGOTTI MARCELLO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD04'50"99+25"69X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 08:38 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 3¬ batteria international race
1░8[2009] ROMEO ALESSANDRO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'02"48QS
2░3atleta straniero04'05"23+2"75QS
3░4atleta straniero04'05"48+3"00QS
4░9[2009] ORECCHIA MARCO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'05"77+3"29QS
5░1[2009] NARETTO WOLFGANG01055 CANOA CANDIA ASD04'07"51+5"03QS
6░5atleta straniero04'08"19+5"71QS
7░2[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'15"25+12"77X
8░6[2009] BORTOLOTTO GIOVANNI05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'02"47+59"99X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 4 ore 08:42 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 4¬ batteria international race
1░8[2008] SANTINATO EDOARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'14"52QS
2░5[2008] VIO ANDREA04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE04'18"29+3"77QS
3░6[2009] TURRINI RICCARDO06007 ASD CANOTTIERI MUTINA04'25"88+11"36QS
4░2atleta straniero04'29"73+15"21QS
5░7atleta straniero04'30"64+16"12QS
6░1[2009] VENIERI LUCA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'39"53+25"01X
7░3[2009] GRACCI GABRIELE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'47"14+32"62X
8░4[2009] ROSSETTI ACHILLE HILO03017 C.U.S. MILANO ASD05'39"09+1'24"57X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 5 ore 08:46 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 5¬ batteria international race
1░1atleta straniero04'14"33QS
2░8[2009] MOLINARI RICCARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'14"80+0"47QS
3░3atleta straniero04'15"50+1"17QS
4░6atleta straniero04'16"72+2"39QS
5░7[2008] CANDELA LEONARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'19"11+4"78QS
6░2[2008] SCORCIA ALBERTO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'22"47+8"14X
7░4[2009] PEYRON LORENZO MARCO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD04'29"28+14"95X
8░5[2008] COZZI DAVIDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'37"53+23"20X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 6 ore 08:50 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 6¬ batteria international race
1░3[2008] SPADACINI ELIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'00"61QS
2░2[2008] PIERI THOMAS05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD04'01"72+1"11QS
3░4[2008] VIANELLO GIOELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'03"11+2"50QS
4░1atleta straniero04'03"52+2"91QS
5░6[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'05"88+5"27QS
6░8atleta straniero04'09"67+9"06X
7░5atleta straniero04'13"62+13"01X
8░7[2009] ROMOLI MARCO06007 ASD CANOTTIERI MUTINA05'16"76+1'16"15X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 7 ore 08:54 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 7¬ batteria international race
1░7atleta straniero04'16"12QS
2░6[2008] CAMOLI SIMONE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'16"44+0"32QS
3░3atleta straniero04'16"95+0"83QS
4░4atleta straniero04'23"00+6"88QS
5░1[2009] URRICO EDOARDO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'26"97+10"85QS
6░5[2008] DE MARCO LUCA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'27"92+11"80X
7░2[2009] PRECIAT PAOLO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD04'39"28+23"16X
8░8[2009] FACCIOLI ANDREA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD05'00"28+44"16X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 8 ore 08:58 - K2 1.000 m. Ragazzi Femminile 1¬ batteria international race
1░6[2008] CIOLA NICOL
[2008] SCHMID ELENA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'15"55QF
2░8[2008] ABASCIA' CECILIA
[2008] CARDELLA ELISA
03017 C.U.S. MILANO ASD04'16"06+0"51QF
3░4[2008] BORTOLOTTO GIOIA
[2008] ROSINI MATILDE
equipaggio misto04'16"83+1"28QF
4░2atleta straniero
atleta straniero
04'17"29+1"74QS
5░5[2008] APOLLONI MARTA
[2008] IRPI IRENE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'36"01+20"46QS
6░1[2009] BURNETT CLAUDIA KATHLEEN
[2009] NOVIGNO MARIL├╣
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'36"79+21"24QS
7░7[2009] AMIANTO ARIANNA
[2009] SERES CLARA
01043 C.U.S. TORINO ASD05'03"87+48"32QS
8░3[2009] BARION SOFIA
[2008] BONALDO GIADA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD05'18"92+1'3"37QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 9 ore 09:02 - K2 1.000 m. Ragazzi Femminile 2¬ batteria international race
1░6atleta straniero
atleta straniero
04'24"64QF
2░7[2009] PISU MAEVA
[2008] SYAF YARA
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE04'25"79+1"15QF
3░5[2009] SCARANTINO GIADA
[2009] CECCHINI GIOIA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'27"16+2"52QF
4░3[2009] ZORZETTO VERONICA
[2008] LONGO GIULIA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'27"94+3"30QS
5░8[2009] NEGOSSI GIOIA
[2009] PINES DALILA
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 04'33"96+9"32QS
6░2[2009] GIUSSANI GIULIA
[2009] SCOTTO DI CARLO SOFIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'43"07+18"43QS
7░4[2009] BROGGIO ILARIA
[2009] MARRETTA BIANCA
01043 C.U.S. TORINO ASD04'49"97+25"33QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 10 ore 09:06 - K1 1.000 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░3[2006] SANDRUCCI MICHELE08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'57"61QS
2░2atleta straniero03'59"87+2"26QS
3░4[2006] ZACCARIA VITTORIO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'01"78+4"17QS
4░6[2007] DALLA ROSA MATTEO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'09"06+11"45QS
5░8[2007] CRAVIN GREGORIO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA04'09"96+12"35QS
6░7atleta straniero04'13"22+15"61QS
7░5[2006] BARBIROLI MATTIA03017 C.U.S. MILANO ASD04'21"63+24"02X
8░1[2007] FAVA SAMUELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'25"60+27"99X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 11 ore 09:10 - K1 1.000 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░8[2007] SALCUNI GIUSEPPE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'09"41QS
2░1[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD04'18"65+9"24QS
3░2atleta straniero04'23"48+14"07QS
4░4[2007] MENAPACE GIOELE21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'25"60+16"19QS
5░5atleta straniero04'28"01+18"60QS
6░7[2006] MAFFIOLI SAMUELE ANGELO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'30"66+21"25QS
7░6[2007] PLANCES ETTORE06007 ASD CANOTTIERI MUTINA04'32"22+22"81X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 12 ore 09:14 - K1 1.000 m. Junior Maschile 3¬ batteria international race
1░2atleta straniero03'53"35QS
2░1[2007] STRUKELJ RODOLFO05032 L.N.I. SEZIONE MONFALCONE04'00"22+6"87QS
3░3[2006] BARBERA TEO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO04'08"27+14"92QS
4░5atleta straniero04'15"60+22"25QS
5░7[2007] LUKER THOMAS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'16"64+23"29QS
6░8[2006] FINOTTO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'19"88+26"53QS
7░4[2007] GIBBIN ANDREA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'27"41+34"06X
8░6[2007] MARANGON STEFANO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'36"09+42"74X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 13 ore 09:18 - K1 1.000 m. Junior Maschile 4¬ batteria international race
1░3atleta straniero04'03"94QS
2░4[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'04"72+0"78QS
3░6[2006] CURRIE NICO01043 C.U.S. TORINO ASD04'12"19+8"25QS
4░8[2006] PERINI DANIELE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'12"87+8"93QS
5░1[2007] SCANTAMBURLO LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'21"71+17"77QS
6░2atleta straniero04'24"56+20"62QS
7░5[2007] CENCIO EMANUELE01055 CANOA CANDIA ASD04'39"03+35"09X
8░7[2007] FACCIOLI MARCO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD04'39"41+35"47X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 14 ore 09:22 - K1 1.000 m. Junior Maschile 5¬ batteria international race
1░6atleta straniero04'05"87QS
2░5[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'07"65+1"78QS
3░4atleta straniero04'08"37+2"50QS
4░2[2006] CENTRONE JACOPO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO04'11"73+5"86QS
5░1atleta straniero04'17"85+11"98QS
6░7[2007] RAMPON RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'19"91+14"04QS
7░8[2007] RUSSO TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'21"50+15"63X
8░3[2007] CENSI VALERIO MASSIMO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'57"66+51"79X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 15 ore 09:26 - K1 1.000 m. Junior Maschile 6¬ batteria international race
1░7[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO03017 C.U.S. MILANO ASD04'03"04QS
2░8atleta straniero04'07"66+4"62QS
3░3[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'07"72+4"68QS
4░4atleta straniero04'10"85+7"81QS
5░5[2006] BASSILICHI NICCOLO'08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'12"51+9"47QS
6░6[2007] LITTAM├Ę ELIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'14"32+11"28QS
7░1atleta straniero04'16"25+13"21X
8░2[2007] CAMPOS BUFFA ALEXANDER03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'35"15+32"11X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 16 ore 09:30 - K1 1.000 m. Junior Femminile 1¬ batteria international race
1░5[2006] BERETTA SOFIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'31"36QF
2░7atleta straniero04'35"92+4"56QS
3░1atleta straniero04'39"46+8"10QS
4░3[2007] KOLOBOVA IRINA03017 C.U.S. MILANO ASD04'40"36+9"00QS
5░2[2007] TURCHETTO VITTORIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA04'40"52+9"16QS
6░6[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'43"63+12"27QS
7░9[2006] TAGLIANO VIOLA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD04'49"89+18"53QS
8░4[2009] SGUBIN MARGOT05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD05'20"90+49"54X
8[2006] ANTONIAZZI IRENE01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASDnon arrivatoX
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 17 ore 09:34 - K1 1.000 m. Junior Femminile 2¬ batteria international race
1░1[2007] BURNETT LIVIA EILEEN08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'21"99QF
2░9atleta straniero04'33"36+11"37QS
3░3atleta straniero04'43"35+21"36QS
4░8[2007] KOLODZIEJ KAROLINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'45"34+23"35QS
5░4[2007] NOVIELLO GLORIA03017 C.U.S. MILANO ASD04'45"53+23"54QS
6░7[2006] CANDELA BEATRICE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'46"61+24"62QS
7░2[2007] SENES REBECCA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD04'49"81+27"82QS
8░5[2007] SCHRENK NINA SOPHIE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'56"35+34"36X
9░6[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY01043 C.U.S. TORINO ASD05'27"38+1'5"39X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 18 ore 09:38 - K1 1.000 m. Junior Femminile 3¬ batteria international race
1░4[2006] CRAVERO SARA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD04'18"97QF
2░3atleta straniero04'21"14+2"17QS
3░2atleta straniero04'37"11+18"14QS
4░9atleta straniero04'39"24+20"27QS
5░5[2006] CARDUCCI GAIA06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD04'41"41+22"44QS
6░7[2007] GRATTON ERIN05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD04'48"17+29"20QS
7░1atleta straniero05'00"71+41"74QS
8░6[2007] RADAELLI LAURA03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD05'02"72+43"75X
9░8[2007] ROSSI MARTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD05'05"96+46"99X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 19 ore 09:42 - K1 1.000 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░3atleta straniero03'38"39QF
2░4atleta straniero03'39"45+1"06QS
3░5[2004] BONANNO LUCA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'53"88+15"49QS
4░6atleta straniero03'54"91+16"52QS
5░7atleta straniero04'20"53+42"14QS
6░8[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'22"66+44"27QS
7░2[2005] ZANINETTA CRISTIANO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD05'38"89+2'0"50QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 20 ore 09:46 - K1 1.000 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░4atleta straniero03'42"16QF
2░6atleta straniero03'47"29+5"13QS
3░3atleta straniero04'00"72+18"56QS
4░2[2001] FRANCO DAVIDE10004 GR. N. FIAMME GIALLE 04'04"30+22"14QS
5░7[2005] HENGL DAVIDE05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD04'05"01+22"85QS
6░5atleta straniero04'09"16+27"00QS
7░8[2004] PALOMBA MASSIMO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'11"34+29"18QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 21 ore 09:50 - K1 1.000 m. Senior Maschile 3¬ batteria international race
1░2atleta straniero03'47"44QF
2░8atleta straniero03'55"65+8"21QS
3░3atleta straniero04'09"36+21"92QS
4░5atleta straniero04'19"45+32"01QS
5░7[1995] ROMANELLI LUDOVICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'36"86+49"42QS
6░6[1990] LUNA CAMPOS JEAN PIERRE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'42"39+54"95QS
4[1995] DAL BIANCO ANDREA10002 CENTRO SPORTIVO CARABINIERInon partitoX
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 22 ore 09:54 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile 1¬ batteria international race
1░3atleta straniero04'38"08QS
2░1[2008] APOLLONI MARTA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'43"43+5"35QS
3░4[2008] ABASCIA' CECILIA03017 C.U.S. MILANO ASD04'45"39+7"31QS
4░9[2008] BORTOLOTTO GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'47"94+9"86QS
5░6[2009] SERES CLARA01043 C.U.S. TORINO ASD04'48"88+10"80QS
6░2[2009] FALDA MELISSA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD04'49"44+11"36QS
7░7atleta straniero04'54"31+16"23QS
8░8[2009] SGUBIN MARGOT05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD05'26"57+48"49X
9░5[2008] BONALDO GIADA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD05'41"95+1'3"87X
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 23 ore 09:58 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile 2¬ batteria international race
1░1[2008] SCHMID ELENA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'51"16QS
2░6[2008] GAVAGNIN SOFIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA04'52"73+1"57QS
3░2[2008] PELLEGRINI GIULIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'56"70+5"54QS
4░9atleta straniero04'58"80+7"64QS
5░5[2009] CECCHINI GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'01"09+9"93QS
6░3[2008] IRPI IRENE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD05'12"36+21"20QS
7░8[2009] BROGGIO ILARIA01043 C.U.S. TORINO ASD05'26"34+35"18QS
8░7[2008] GOBBATO BARBARA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD05'53"51+1'2"35X
4[2009] BURNETT CLAUDIA KATHLEEN08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZEnon arrivatoX
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 24 ore 10:02 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile 3¬ batteria international race
1░8[2008] CIOLA NICOL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'45"79QS
2░4[2008] CARDELLA ELISA03017 C.U.S. MILANO ASD04'49"50+3"71QS
3░2[2009] IACOB TAISA01055 CANOA CANDIA ASD04'49"68+3"89QS
4░7[2009] PERSI-PAOLI VIOLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'49"71+3"92QS
5░3[2009] AMIANTO ARIANNA01043 C.U.S. TORINO ASD04'49"77+3"98QS
6░1[2009] GIUSSANI GIULIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD05'00"04+14"25QS
7░5atleta straniero05'00"26+14"47QS
8░6[2009] SCRAZZOLO LETIZIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'33"69+47"90X
9[2009] CAPPELLI NOEMI06007 ASD CANOTTIERI MUTINAnon arrivatoX
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 25 ore 10:06 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile 4¬ batteria international race
1░1atleta straniero04'31"27QS
2░8atleta straniero04'36"61+5"34QS
3░2[2009] SCARANTINO GIADA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'38"52+7"25QS
4░7[2009] STAGNI GIULIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD05'17"24+45"97QS
5░4[2009] SCOTTO DI CARLO SOFIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD05'25"63+54"36QS
6░3[2009] MARRETTA BIANCA01043 C.U.S. TORINO ASD05'27"73+56"46QS
7░6[2008] MARTELLI ANGELICA03017 C.U.S. MILANO ASD05'56"86+1'25"59X
8░5[2009] BARION SOFIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD06'17"41+1'46"14X
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 26 ore 10:10 - K2 1.000 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░7atleta straniero
atleta straniero
03'32"78QF
2░1[2007] STRUKELJ RODOLFO
[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
equipaggio misto03'33"57+0"79QF
3░5[2007] CRAVIN GREGORIO
[2007] MARANGON GIACOMO
equipaggio misto03'34"09+1"31QF
4░3[2007] PEDRALLI MARCO
[2007] FURLAN MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'34"90+2"12QS
5░2[2007] CERUTTI LORENZO
[2007] SCHIRRIPA MATTEO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD03'39"67+6"89QS
6░4[2006] SANDRUCCI MICHELE
[2006] BASSILICHI NICCOLO'
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'43"70+10"92QS
7░6[2007] FAVA SAMUELE
[2007] GIBBIN ANDREA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'08"37+35"59QS
8░8[2007] LUKER THOMAS
[2007] MONTONATI RICCARDO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'09"23+36"45QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 27 ore 10:14 - K2 1.000 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░3[2006] DALBONI EROS
[2006] COLOMBO LUCA
03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD03'38"80QF
2░1[2007] SALCUNI GIUSEPPE
[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'39"11+0"31QF
3░7[2006] PANCIERA EDOARDO
[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE03'39"23+0"43QF
4░2[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD03'39"55+0"75QS
5░6[2007] MARANGON STEFANO
[2007] LITTAM├Ę ELIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'00"33+21"53QS
6░5[2007] MENAPACE GIOELE
[2007] CASELLA EMANUELE
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'09"81+31"01QS
4[2009] VOTA FRANCESCO
[2006] COPPO STEFANO
equipaggio mistonon arrivatoX
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 28 ore 10:18 - K1 1.000 m. Senior Femminile 1¬ batteria international race
1░2[2000] RICCHIERO ELENA10071 G.S. FIAMME AZZURRE04'11"94QF
2░7atleta straniero04'15"13+3"19QF
3░3[2003] BORSATO AURORA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'15"51+3"57QF
4░8atleta straniero04'16"86+4"92QS
5░4[2002] MINACCI CAROLA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD04'22"63+10"69QS
6░6atleta straniero04'45"80+33"86QS
7░5[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY01043 C.U.S. TORINO ASD05'25"77+1'13"83QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 29 ore 10:22 - K1 1.000 m. Senior Femminile 2¬ batteria international race
1░3[2005] BONANNO VIOLA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'23"91QF
2░6[2003] MARCHETTO ALYSSA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'28"35+4"44QF
3░8[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'29"51+5"60QF
4░4atleta straniero04'31"75+7"84QS
5░7atleta straniero04'52"59+28"68QS
6░5[2002] ZOPPI CATERINA ANNA MATILDE01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD04'59"86+35"95QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 30 ore 10:26 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░8atleta straniero
atleta straniero
03'52"51QS
2░1atleta straniero
atleta straniero
03'58"77+6"26QS
3░7[2009] ROMEO ALESSANDRO
[2009] MOLINARI RICCARDO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'03"43+10"92QS
4░6[2008] SPADARO PAOLO
[2008] CORRIAS KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'08"10+15"59QS
5░5[2008] SUSANU RAZVAN
[2008] LONATI EDOARDO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD04'10"83+18"32QS
6░3[2008] BRACCHITTA ANDREA
[2009] GRACCI GABRIELE
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'18"46+25"95QS
7░4[2009] NICOLI FEDERICO
[2009] GAROLA RICCARDO
01055 CANOA CANDIA ASD04'26"21+33"70QS
2[2008] BOSCOLO CEGION MARCO
[2008] FERRO TOMMASO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASDnon partitoX
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 31 ore 10:30 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░1atleta straniero
atleta straniero
03'49"30QS
2░4[2009] CHIAPPE FRANCO
[2009] CORTESE LUCA
01043 C.U.S. TORINO ASD03'51"74+2"44QS
3░2[2008] CAMOLI SIMONE
[2008] ZACCARIA ANDREA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'51"78+2"48QS
4░3[2008] MINACCI RICCARDO
[2009] DANINI MARTINO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD03'54"77+5"47QS
5░5[2009] SAVELLA MATTEO
[2009] FUCCI GIULIO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD03'58"37+9"07QS
6░7atleta straniero
atleta straniero
04'17"00+27"70QS
7░8[2009] LUKER PAUL
[2009] URRICO EDOARDO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'21"00+31"70QS
8░6[2009] BARONE DAVID
[2009] VENIERI LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'30"01+40"71QS
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 32 ore 10:34 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile 3¬ batteria international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
03'54"25QS
2░2[2009] GRANDI GUGLIELMO
[2009] BRUNO LORENZO
01055 CANOA CANDIA ASD04'04"00+9"75QS
3░3[2009] PRECIAT PAOLO
[2009] PEYRON LORENZO MARCO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD04'05"32+11"07QS
4░5[2008] SPADACINI ELIA
[2008] SANTINATO EDOARDO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'09"98+15"73QS
5░6[2009] CARTURAN RICCARDO
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'12"94+18"69QS
6░7[2009] SUTTO EMANUELE
[2009] GROP MATHIAS
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'20"10+25"85QS
7░8[2009] RODELLI MATTIA
[2009] ROSSETTI ACHILLE HILO
03017 C.U.S. MILANO ASD04'45"58+51"33X
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 33 ore 10:38 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile 4¬ batteria international race
1░8[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS
[2008] CARRER GIOVANNI
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'48"20QS
2░7[2009] MAURO LORENZO
[2009] MICHIELAN NICOLA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'51"96+3"76QS
3░3[2009] SALA FEDERICO
[2008] DE MARCO LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'52"38+4"18QS
4░6[2008] PANFILII CHRISTIAN
[2008] NALESSO EMANUELE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'02"79+14"59QS
5░4[2009] VOTA FRANCESCO
[2009] ZUCCA EMANUELE
01043 C.U.S. TORINO ASD04'12"42+24"22QS
6░5[2008] GUIDOLIN DAVIDE RICCARDO
[2008] SCRUZZI DANIELE
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD04'31"17+42"97QS
2[2009] SIRCA RYAN
[2009] PIEMONTE NOEL
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASDsqualificatoX
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 34 ore 10:42 - K4 1.000 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
03'13"82QF
2░4[2006] ANGELLA FLAVIO
[2006] BARBERA TEO
[2006] CENTRONE JACOPO
[2006] LUCIANI IACOPO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO03'14"93+1"11QF
3░3[2006] PANCIERA EDOARDO
[2006] CAMATA NICOLA
[2006] GARDENAL MATTEO
[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE03'17"06+3"24QF
4░2[2007] DALLA ROSA MATTEO
[2009] ORECCHIA MARCO
[2007] MONTONATI RICCARDO
[2008] MARTELOZZO ANDREA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK03'19"88+6"06QS
5░6[2007] CERUTTI LORENZO
[2006] GROSSI FRANCESCO
[2007] SCHIRRIPA MATTEO
[2008] MINACCI RICCARDO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD03'25"88+12"06QS
6░7[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
[2008] SCORCIA ALBERTO
[2007] MARANGON GIACOMO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD03'38"54+24"72QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 35 ore 10:46 - K4 1.000 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░5[2007] SALCUNI GIUSEPPE
[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
[2008] SPADACINI ELIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'23"20QF
2░4[2007] SCANTAMBURLO LORENZO
[2007] TOLUZZO FEDERICO
[2006] DI ROCCO PIETRO
[2007] MARCOSANTI ALBERTO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'23"79+0"59QF
3░3[2008] DE RISO DAVIDE
[2007] DEL GAUDIO DAVIDE
[2007] SACCHI MANUELE
[2006] SPIROUX MAURO
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 03'24"44+1"24QF
4░6[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO
[2006] ZACCARIA VITTORIO
equipaggio misto03'25"38+2"18QS
5░7[2006] CURRIE NICO
[2009] ZUCCA EMANUELE
[2009] CORTESE LUCA
[2009] CHIAPPE FRANCO
01043 C.U.S. TORINO ASD03'37"00+13"80QS
6░2[2007] FAVA SAMUELE
[2008] FERRO TOMMASO
[2007] GIBBIN ANDREA
[2008] BOSCOLO CEGION MARCO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD03'37"81+14"61QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 36 ore 10:50 - K2 1.000 m. Junior Femminile 1¬ batteria international race
1░5[2006] BERETTA SOFIA
[2006] CRAVERO SARA
equipaggio misto04'10"13QF
2░7[2007] GRATTON ERIN
[2006] ANTOGNOLLI EMY
equipaggio misto04'14"24+4"11QF
3░2[2007] KOLOBOVA IRINA
[2007] NOVIELLO GLORIA
03017 C.U.S. MILANO ASD04'16"08+5"95QF
4░6[2007] BOLZONI ELENA
[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'25"55+15"42QS
5░4[2008] TRENTINI VALENTINA
[2007] TURCHETTO VITTORIA
equipaggio misto04'29"99+19"86QS
6░3[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY
[2009] MARRETTA BIANCA
01043 C.U.S. TORINO ASD05'04"67+54"54QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 37 ore 10:54 - K2 1.000 m. Junior Femminile 2¬ batteria international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
04'08"53QF
2░5[2007] VALLI SOFIA
[2008] ROSINI MATILDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'11"61+3"08QF
3░6[2007] BURNETT LIVIA EILEEN
[2009] BURNETT CLAUDIA KATHLEEN
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'14"06+5"53QF
4░2[2007] KOLODZIEJ KAROLINA
[2008] PELLEGRINI GIULIA
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'15"89+7"36QS
5░3[2007] ROSSI MARTA
[2007] SCHRENK NINA SOPHIE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'28"49+19"96QS
6░7[2009] IACOB TAISA
[2009] SERES CLARA
equipaggio misto04'36"93+28"40QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 38 ore 10:58 - K2 1.000 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░7atleta straniero
atleta straniero
03'24"24QF
2░5[2004] BONANNO LUCA
[2002] FAVERO LEONARDO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'26"00+1"76QF
3░6atleta straniero
atleta straniero
03'28"90+4"66QF
4░2[2001] NENSI MASSIMO
[2002] NASCIMBEN PIETRO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE03'33"29+9"05QS
5░4atleta straniero
atleta straniero
03'35"06+10"82QS
6░3[2006] CURRIE NICO
[2005] SHABANI MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASD03'59"71+35"47QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 39 ore 11:02 - K2 1.000 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░6atleta straniero
atleta straniero
03'32"19QF
2░5[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
[2001] ULIANA ALBERTO
01043 C.U.S. TORINO ASD03'41"62+9"43QF
3░2[2005] HENGL DAVIDE
[2001] BALDAN RICCARDO
equipaggio misto03'42"39+10"20QF
4░7[1987] POLESELLO ALVISE
[1978] PISU CLAUDIO
equipaggio misto03'47"29+15"10QS
5░4[1993] BELLO NICOL├▓
[1995] VISENTIN ALBERTO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'49"87+17"68QS
6░3atleta straniero
atleta straniero
03'51"65+19"46QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 40 ore 11:30 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 1¬ semifinale international race
1░3[2008] CAMOLI SIMONE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'54"27QF
2░6[2008] PIERI THOMAS05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD03'58"13+3"86QF
3░9atleta straniero04'00"70+6"43Qf
4░1atleta straniero04'01"96+7"69Qf
5░7[2008] VIANELLO GIOELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'03"48+9"21Qf
6░8[2009] ORECCHIA MARCO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'05"59+11"32X
7░4atleta straniero04'14"72+20"45X
8░2atleta straniero04'22"88+28"61X
9░5atleta straniero04'30"13+35"86X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 41 ore 11:34 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 2¬ semifinale international race
1░3[2009] SALA FEDERICO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'01"02QF
2░5[2008] SPADACINI ELIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'03"03+2"01QF
3░6atleta straniero04'07"34+6"32Qf
4░2atleta straniero04'09"38+8"36Qf
5░7atleta straniero04'09"40+8"38X
6░4[2008] VIO ANDREA04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE04'10"70+9"68X
7░8[2009] BARONE DAVID01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'20"78+19"76X
8░1atleta straniero04'25"22+24"20X
9░9[2009] URRICO EDOARDO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'28"34+27"32X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 42 ore 11:38 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 3¬ semifinale international race
1░9[2008] CANDELA LEONARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO03'51"97QF
2░5[2008] ANGEMI ARMANDO06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD03'52"86+0"89QF
3░6[2009] MOLINARI RICCARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'53"05+1"08QF
4░4[2009] ROMEO ALESSANDRO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'53"75+1"78Qf
5░1[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD03'57"90+5"93Qf
6░8[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'01"61+9"64X
7░7[2009] TURRINI RICCARDO06007 ASD CANOTTIERI MUTINA04'10"56+18"59X
8░2atleta straniero04'26"68+34"71X
9░3[2008] ALONZI MATTEO10004 GR. N. FIAMME GIALLE 04'31"68+39"71X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 43 ore 11:42 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 4¬ semifinale international race
1░2atleta straniero03'53"41QF
2░7atleta straniero03'59"71+6"30QF
3░1[2009] NARETTO WOLFGANG01055 CANOA CANDIA ASD04'03"18+9"77Qf
4░8atleta straniero04'03"24+9"83Qf
5░6[2009] CLEMENTE ANGELO ANTONIO05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD04'04"80+11"39X
6░4atleta straniero04'10"60+17"19X
7░5[2008] SANTINATO EDOARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'25"51+32"10X
8░3[2009] BLANARIU AXEL ACHILLE06007 ASD CANOTTIERI MUTINA04'35"62+42"21X
9░9[2009] RODELLI MATTIA03017 C.U.S. MILANO ASD04'39"03+45"62X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 44 ore 11:46 - K2 1.000 m. Ragazzi Femminile semifinale international race
1░8[2009] AMIANTO ARIANNA
[2009] SERES CLARA
01043 C.U.S. TORINO ASD04'18"86QF
2░5atleta straniero
atleta straniero
04'21"50+2"64QF
3░3[2009] NEGOSSI GIOIA
[2009] PINES DALILA
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 04'23"30+4"44QF
4░4[2009] ZORZETTO VERONICA
[2008] LONGO GIULIA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'24"35+5"49X
5░7[2009] GIUSSANI GIULIA
[2009] SCOTTO DI CARLO SOFIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'28"79+9"93X
6░6[2008] APOLLONI MARTA
[2008] IRPI IRENE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'31"72+12"86X
7░2[2009] BURNETT CLAUDIA KATHLEEN
[2009] NOVIGNO MARIL├╣
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'35"53+16"67X
8░1[2009] BROGGIO ILARIA
[2009] MARRETTA BIANCA
01043 C.U.S. TORINO ASD04'50"75+31"89X
9░9[2009] BARION SOFIA
[2008] BONALDO GIADA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD05'25"13+1'6"27X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 45 ore 11:50 - K1 1.000 m. Junior Maschile 1¬ semifinale international race
1░8[2007] CRAVIN GREGORIO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA03'53"46QF
2░5[2006] SANDRUCCI MICHELE08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'54"71+1"25QF
3░4atleta straniero03'54"97+1"51Qf
4░6[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'55"17+1"71Qf
5░3[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'59"91+6"45Qf
6░1[2007] LITTAM├Ę ELIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'00"25+6"79X
7░2atleta straniero04'01"95+8"49X
8░9[2006] FINOTTO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'13"21+19"75X
9░7[2007] MENAPACE GIOELE21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'13"28+19"82X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 46 ore 11:54 - K1 1.000 m. Junior Maschile 2¬ semifinale international race
1░7[2006] BARBERA TEO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO03'52"84QF
2░6[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD03'56"02+3"18QF
3░3[2006] CURRIE NICO01043 C.U.S. TORINO ASD03'59"81+6"97Qf
4░2[2006] BASSILICHI NICCOLO'08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'04"28+11"44Qf
5░8atleta straniero04'05"62+12"78X
6░1[2007] RAMPON RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'09"28+16"44X
7░9atleta straniero04'10"75+17"91X
4atleta stranieronon arrivatoX
5[2007] SALCUNI GIUSEPPE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASDnon arrivatoX
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 47 ore 11:58 - K1 1.000 m. Junior Maschile 3¬ semifinale international race
1░2[2006] CENTRONE JACOPO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO03'45"47QF
2░3[2006] ZACCARIA VITTORIO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'47"08+1"61QF
3░5atleta straniero03'52"34+6"87QF
4░4[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO03017 C.U.S. MILANO ASD03'56"15+10"68Qf
5░7[2006] PERINI DANIELE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO03'56"16+10"69Qf
6░8atleta straniero04'13"72+28"25X
7░6[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD04'16"64+31"17X
8░9[2006] MAFFIOLI SAMUELE ANGELO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'17"53+32"06X
9░1atleta straniero04'24"30+38"83X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 48 ore 12:02 - K1 1.000 m. Junior Maschile 4¬ semifinale international race
1░9atleta straniero03'49"93QF
2░4[2007] STRUKELJ RODOLFO05032 L.N.I. SEZIONE MONFALCONE03'51"68+1"75QF
3░3atleta straniero03'54"47+4"54Qf
4░2[2007] DALLA ROSA MATTEO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK03'56"21+6"28Qf
5░6atleta straniero04'03"06+13"13X
6░8[2007] LUKER THOMAS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'11"36+21"43X
7░1[2007] SCANTAMBURLO LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'12"87+22"94X
8░5atleta straniero04'20"85+30"92X
9░7atleta straniero04'24"61+34"68X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 49 ore 12:06 - K1 1.000 m. Junior Femminile 1¬ semifinale international race
1░9[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'26"23QF
2░5atleta straniero04'30"24+4"01QF
3░8[2006] CANDELA BEATRICE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'31"20+4"97QF
4░3atleta straniero04'34"59+8"36Qf
5░6atleta straniero04'36"09+9"86Qf
6░2[2007] TURCHETTO VITTORIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA04'38"04+11"81Qf
7░7[2007] KOLODZIEJ KAROLINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'43"01+16"78Qf
8░4atleta straniero04'44"45+18"22X
9░1atleta straniero05'05"43+39"20X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 50 ore 12:10 - K1 1.000 m. Junior Femminile 2¬ semifinale international race
1░5atleta straniero04'21"43QF
2░2[2006] CARDUCCI GAIA06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD04'21"70+0"27QF
3░4atleta straniero04'22"06+0"63QF
4░3[2007] KOLOBOVA IRINA03017 C.U.S. MILANO ASD04'24"62+3"19Qf
5░8[2007] GRATTON ERIN05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD04'24"93+3"50Qf
6░9[2006] TAGLIANO VIOLA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD04'32"77+11"34Qf
7░7[2007] NOVIELLO GLORIA03017 C.U.S. MILANO ASD04'33"43+12"00Qf
8░6atleta straniero04'34"05+12"62Qf
9░1[2007] SENES REBECCA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD04'44"97+23"54X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 51 ore 12:14 - K1 1.000 m. Senior Maschile 1¬ semifinale international race
1░5atleta straniero03'47"11QF
2░6[2004] BONANNO LUCA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'48"18+1"07QF
3░7[2001] FRANCO DAVIDE10004 GR. N. FIAMME GIALLE 03'50"00+2"89QF
4░4atleta straniero03'52"19+5"08Qf
5░3atleta straniero03'59"31+12"20Qf
6░8atleta straniero04'02"07+14"96Qf
7░9[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'09"27+22"16Qf
8░2atleta straniero04'13"76+26"65Qf
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 52 ore 12:18 - K1 1.000 m. Senior Maschile 2¬ semifinale international race
1░5atleta straniero03'44"44QF
2░4atleta straniero03'45"02+0"58QF
3░3atleta straniero03'46"28+1"84QF
4░7[2005] HENGL DAVIDE05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD03'54"68+10"24Qf
5░1[2004] PALOMBA MASSIMO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'55"30+10"86Qf
6░6atleta straniero03'58"44+14"00Qf
7░2[1995] ROMANELLI LUDOVICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'26"07+41"63Qf
8░8[1990] LUNA CAMPOS JEAN PIERRE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'27"60+43"16X
9░9[2005] ZANINETTA CRISTIANO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD05'07"58+1'23"14X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 53 ore 12:22 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile 1¬ semifinale international race
1░6[2008] SCHMID ELENA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'30"50QF
2░7[2009] PERSI-PAOLI VIOLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'36"89+6"39QF
3░5atleta straniero04'37"13+6"63QF
4░3[2009] IACOB TAISA01055 CANOA CANDIA ASD04'40"66+10"16Qf
5░8[2009] FALDA MELISSA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD04'41"57+11"07Qf
6░9atleta straniero04'42"52+12"02Qf
7░4[2008] APOLLONI MARTA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'53"08+22"58X
8░2[2009] SCOTTO DI CARLO SOFIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD05'01"41+30"91X
9░1[2008] IRPI IRENE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD05'01"69+31"19X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 54 ore 12:26 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile 2¬ semifinale international race
1░5[2008] CIOLA NICOL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'32"61QF
2░4atleta straniero04'35"23+2"62QF
3░6[2008] ABASCIA' CECILIA03017 C.U.S. MILANO ASD04'38"80+6"19QF
4░1atleta straniero04'47"11+14"50Qf
5░8[2009] SERES CLARA01043 C.U.S. TORINO ASD04'47"61+15"00Qf
6░9[2009] GIUSSANI GIULIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'54"31+21"70Qf
7░7atleta straniero04'54"63+22"02X
8░2[2009] STAGNI GIULIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD05'00"08+27"47X
9░3[2008] PELLEGRINI GIULIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO05'06"28+33"67X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 55 ore 12:30 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile 3¬ semifinale international race
1░6[2008] GAVAGNIN SOFIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA04'25"39QF
2░3[2009] SCARANTINO GIADA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'34"10+8"71QF
3░4[2008] CARDELLA ELISA03017 C.U.S. MILANO ASD04'34"32+8"93QF
4░7[2008] BORTOLOTTO GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'45"45+20"06Qf
5░2[2009] CECCHINI GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'54"27+28"88Qf
6░8[2009] AMIANTO ARIANNA01043 C.U.S. TORINO ASD05'00"95+35"56Qf
7░1[2009] BROGGIO ILARIA01043 C.U.S. TORINO ASD05'17"00+51"61X
8░9[2009] MARRETTA BIANCA01043 C.U.S. TORINO ASD05'30"10+1'4"71X
5atleta stranieronon arrivatoX
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 56 ore 12:34 - K2 1.000 m. Junior Maschile semifinale international race
1░2[2006] SANDRUCCI MICHELE
[2006] BASSILICHI NICCOLO'
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'37"68QF
2░4[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD03'39"76+2"08QF
3░5[2007] PEDRALLI MARCO
[2007] FURLAN MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'42"05+4"37QF
4░6[2007] CERUTTI LORENZO
[2007] SCHIRRIPA MATTEO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD03'44"22+6"54X
5░9[2007] LUKER THOMAS
[2007] MONTONATI RICCARDO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK03'49"85+12"17X
6░8[2007] FAVA SAMUELE
[2007] GIBBIN ANDREA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD03'57"80+20"12X
7░3[2007] MARANGON STEFANO
[2007] LITTAM├Ę ELIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'01"69+24"01X
8░7[2007] MENAPACE GIOELE
[2007] CASELLA EMANUELE
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'01"74+24"06X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 57 ore 12:38 - K1 1.000 m. Senior Femminile semifinale international race
1░5atleta straniero04'19"29QF
2░6[2002] MINACCI CAROLA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD04'23"91+4"62QF
3░2atleta straniero04'28"65+9"36QF
4░3atleta straniero04'36"58+17"29X
5░7[2002] ZOPPI CATERINA ANNA MATILDE01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD04'38"36+19"07X
6░4atleta straniero04'39"41+20"12X
7░8[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY01043 C.U.S. TORINO ASD05'14"02+54"73X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 58 ore 12:42 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile 1¬ semifinale international race
1░3[2009] SALA FEDERICO
[2008] DE MARCO LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'45"28QF
2░2[2009] CARTURAN RICCARDO
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD03'46"88+1"60QF
3░8[2008] SUSANU RAZVAN
[2008] LONATI EDOARDO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD03'48"16+2"88QF
4░4[2009] CHIAPPE FRANCO
[2009] CORTESE LUCA
01043 C.U.S. TORINO ASD03'51"63+6"35X
5░7[2008] PANFILII CHRISTIAN
[2008] NALESSO EMANUELE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'54"74+9"46X
6░5atleta straniero
atleta straniero
03'57"46+12"18X
7░6[2009] GRANDI GUGLIELMO
[2009] BRUNO LORENZO
01055 CANOA CANDIA ASD04'05"01+19"73X
8░1atleta straniero
atleta straniero
04'09"56+24"28X
9░9[2009] LUKER PAUL
[2009] URRICO EDOARDO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'16"62+31"34X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 59 ore 12:46 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile 2¬ semifinale international race
1░4[2009] MAURO LORENZO
[2009] MICHIELAN NICOLA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'38"01QF
2░6[2009] ROMEO ALESSANDRO
[2009] MOLINARI RICCARDO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'38"36+0"35QF
3░8[2009] SAVELLA MATTEO
[2009] FUCCI GIULIO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD03'38"58+0"57QF
4░7[2008] SPADACINI ELIA
[2008] SANTINATO EDOARDO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'41"11+3"10X
5░5atleta straniero
atleta straniero
03'52"73+14"72X
6░2[2008] SPADARO PAOLO
[2008] CORRIAS KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'56"05+18"04X
7░3[2009] PRECIAT PAOLO
[2009] PEYRON LORENZO MARCO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD04'01"23+23"22X
8░1[2009] NICOLI FEDERICO
[2009] GAROLA RICCARDO
01055 CANOA CANDIA ASD04'16"32+38"31X
9░9[2008] GUIDOLIN DAVIDE RICCARDO
[2008] SCRUZZI DANIELE
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD04'22"66+44"65X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 60 ore 12:50 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile 3¬ semifinale international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
03'40"98QF
2░3[2008] CAMOLI SIMONE
[2008] ZACCARIA ANDREA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'44"27+3"29QF
3░6atleta straniero
atleta straniero
03'50"71+9"73QF
4░1[2008] BRACCHITTA ANDREA
[2009] GRACCI GABRIELE
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD03'53"42+12"44X
5░7[2008] MINACCI RICCARDO
[2009] DANINI MARTINO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD03'56"02+15"04X
6░2[2009] VOTA FRANCESCO
[2009] ZUCCA EMANUELE
01043 C.U.S. TORINO ASD03'59"87+18"89X
7░9[2009] BARONE DAVID
[2009] VENIERI LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'07"57+26"59X
8░8[2009] SUTTO EMANUELE
[2009] GROP MATHIAS
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'14"89+33"91X
5[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS
[2008] CARRER GIOVANNI
04009 CANOTTIERI MESTRE ASDnon arrivatoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 61 ore 12:54 - K4 1.000 m. Junior Maschile semifinale international race
1░2[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
[2008] SCORCIA ALBERTO
[2007] MARANGON GIACOMO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD03'18"90QF
2░4[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO
[2006] ZACCARIA VITTORIO
equipaggio misto03'20"03+1"13QF
3░5[2007] DALLA ROSA MATTEO
[2009] ORECCHIA MARCO
[2007] MONTONATI RICCARDO
[2008] MARTELOZZO ANDREA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK03'21"58+2"68QF
4░6[2007] CERUTTI LORENZO
[2006] GROSSI FRANCESCO
[2007] SCHIRRIPA MATTEO
[2008] MINACCI RICCARDO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD03'23"50+4"60X
5░3[2006] CURRIE NICO
[2009] ZUCCA EMANUELE
[2009] CORTESE LUCA
[2009] CHIAPPE FRANCO
01043 C.U.S. TORINO ASD03'29"44+10"54X
6░7[2007] FAVA SAMUELE
[2008] FERRO TOMMASO
[2007] GIBBIN ANDREA
[2008] BOSCOLO CEGION MARCO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD03'44"25+25"35X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 62 ore 12:58 - K2 1.000 m. Junior Femminile semifinale international race
1░4[2007] KOLODZIEJ KAROLINA
[2008] PELLEGRINI GIULIA
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'21"70QF
2░3[2007] ROSSI MARTA
[2007] SCHRENK NINA SOPHIE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'22"56+0"86QF
3░6[2008] TRENTINI VALENTINA
[2007] TURCHETTO VITTORIA
equipaggio misto04'24"26+2"56QF
4░5[2007] BOLZONI ELENA
[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'24"55+2"85X
5░7[2009] IACOB TAISA
[2009] SERES CLARA
equipaggio misto04'36"80+15"10X
6░2[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY
[2009] MARRETTA BIANCA
01043 C.U.S. TORINO ASD04'46"36+24"66X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 63 ore 13:02 - K2 1.000 m. Senior Maschile semifinale international race
1░5[2001] NENSI MASSIMO
[2002] NASCIMBEN PIETRO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE03'43"24QF
2░2[2006] CURRIE NICO
[2005] SHABANI MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASD03'43"47+0"23QF
3░6atleta straniero
atleta straniero
03'44"07+0"83QF
4░4[1987] POLESELLO ALVISE
[1978] PISU CLAUDIO
equipaggio misto03'48"58+5"34X
5░7atleta straniero
atleta straniero
04'11"08+27"84X
3[1993] BELLO NICOL├▓
[1995] VISENTIN ALBERTO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'non arrivatoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 64 ore 14:00 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░6[2008] CANDELA LEONARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO03'45"44
2░8[2008] PIERI THOMAS05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD03'45"83+0"39
3░2[2008] ANGEMI ARMANDO06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD03'48"83+3"39
4░7[2008] SPADACINI ELIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'52"85+7"41
5░1[2009] MOLINARI RICCARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'53"98+8"54
6░5[2008] CAMOLI SIMONE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'03"10+17"66
7░9atleta straniero04'05"20+19"76
8░4[2009] SALA FEDERICO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'18"99+33"55
3atleta stranieronon arrivato

gara 65 ore 14:05 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 2¬ finale international race
1░7[2009] ROMEO ALESSANDRO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'51"66
2░9[2008] VIANELLO GIOELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'00"78+9"12
3░1[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'01"30+9"64
4░3atleta straniero04'02"68+11"02
5░5atleta straniero04'02"91+11"25
6░6[2009] NARETTO WOLFGANG01055 CANOA CANDIA ASD04'04"80+13"14
7░8atleta straniero04'08"95+17"29
8░4atleta straniero04'09"67+18"01
9░2atleta straniero04'20"18+28"52

gara 66 ore 14:10 - C1 1.000 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░2[2009] DRI ALESSANDRO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'38"61
2░8[2009] CELANI ALESSANDRO10004 GR. N. FIAMME GIALLE 04'42"23+3"62
3░3[2009] BIRDAN DAVID04055 PADOVA CANOA ASD04'43"54+4"93
4░1[2009] FABBRIS PIERFRANCESCO04055 PADOVA CANOA ASD04'53"04+14"43
5░4[2009] CERE' FRANCESCO01043 C.U.S. TORINO ASD05'01"83+23"22
6░5[2008] BELLIATO DANIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'04"19+25"58
7░7[2009] KUMACHOV STEPAN01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD05'07"66+29"05
6[2008] LAMBO CARLOS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASDnon arrivato

gara 67 ore 14:20 - K2 1.000 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░5[2008] CIOLA NICOL
[2008] SCHMID ELENA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD03'58"20
2░3[2008] ABASCIA' CECILIA
[2008] CARDELLA ELISA
03017 C.U.S. MILANO ASD04'03"64+5"44
3░7[2008] BORTOLOTTO GIOIA
[2008] ROSINI MATILDE
equipaggio misto04'06"53+8"33
4░4atleta straniero
atleta straniero
04'06"96+8"76
5░2[2009] SCARANTINO GIADA
[2009] CECCHINI GIOIA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'09"68+11"48
6░6[2009] PISU MAEVA
[2008] SYAF YARA
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE04'17"28+19"08
7░1atleta straniero
atleta straniero
04'22"39+24"19
8░9[2009] NEGOSSI GIOIA
[2009] PINES DALILA
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 04'26"66+28"46
9░8[2009] AMIANTO ARIANNA
[2009] SERES CLARA
01043 C.U.S. TORINO ASD04'27"97+29"77

gara 68 ore 14:25 - C1 1.000 m. Senior Femminile finale international race
1░5[2007] PEDRONI MARIAVITTORIA DORINA ORIELE06007 ASD CANOTTIERI MUTINA05'32"00

gara 69 ore 14:30 - C1 1.000 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░6[2009] POSTOLACHI SOFIA04055 PADOVA CANOA ASD04'57"05
2░4[2008] FARINAZZO FRANCESCA04055 PADOVA CANOA ASD05'08"32+11"27
3░7[2009] MILANA ELENA01043 C.U.S. TORINO ASD05'37"04+39"99
4░3[2009] MARRETTA MARTINA01043 C.U.S. TORINO ASD06'08"87+1'11"82
5░5[2008] PEVERE GIULIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD06'52"97+1'55"92

gara 70 ore 14:35 - K1 1.000 m. Free Maschile finale international race
1░1atleta straniero03'48"77
2░2[1987] GASPARDINO MARCO01055 CANOA CANDIA ASD04'03"11+14"34

gara 71 ore 14:35 - K1 1.000 m. Free Maschile finale international race
1░4[1984] POGGIOLI DANIELE01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD04'15"62

gara 72 ore 14:35 - K1 1.000 m. Free Maschile finale international race
1░9[1975] DE POL ALESSANDRO04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD03'55"53
2░7atleta straniero04'01"26+5"73
3░6[1977] ANGEMI SEBASTIANO LUCA06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD04'05"61+10"08

gara 73 ore 14:40 - K1 1.000 m. Free Maschile finale international race
1░6[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'13"24
2░5[1971] SCRAZZOLO MAURO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'28"02+14"78
3░4[1970] MARGOTTI MARCO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD04'55"80+42"56

gara 74 ore 14:40 - K1 1.000 m. Free Maschile finale international race
1░2[1963] GIOVANELLI MAURIZIO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO05'53"75

gara 75 ore 14:40 - K1 1.000 m. Free Maschile finale international race
1░8[1958] SCHURZEL GERMANO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'05'35"68

gara 76 ore 14:50 - K1 1.000 m. Junior Maschile finale international race
1░2[2006] ZACCARIA VITTORIO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'44"02
2░6[2006] CENTRONE JACOPO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO03'44"71+0"69
3░1atleta straniero03'45"15+1"13
4░8[2006] SANDRUCCI MICHELE08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'45"79+1"77
5░9[2007] STRUKELJ RODOLFO05032 L.N.I. SEZIONE MONFALCONE03'51"06+7"04
6░7[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD03'51"79+7"77
7░5[2007] CRAVIN GREGORIO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA03'52"61+8"59
8░4[2006] BARBERA TEO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO03'52"73+8"71
9░3atleta straniero03'52"76+8"74

gara 77 ore 14:55 - K1 1.000 m. Junior Maschile 2¬ finale international race
1░7[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO03017 C.U.S. MILANO ASD03'50"90
2░5atleta straniero03'53"25+2"35
3░3[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'53"56+2"66
4░9[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'56"04+5"14
5░8[2007] DALLA ROSA MATTEO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK03'57"54+6"64
6░6atleta straniero03'57"80+6"90
7░1[2006] PERINI DANIELE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO03'58"79+7"89
8░4[2006] CURRIE NICO01043 C.U.S. TORINO ASD04'05"72+14"82
9░2[2006] BASSILICHI NICCOLO'08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'29"89+38"99

gara 78 ore 15:00 - C1 1.000 m. Junior Maschile finale international race
1░3[2006] LAZAR PATRIC01055 CANOA CANDIA ASD04'20"69
2░7[2007] CAZZOLA GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'22"09+1"40
3░2[2006] ZUCCA LORENZO01055 CANOA CANDIA ASD04'23"15+2"46
4░1[2007] FORESTO GIOVANNI01055 CANOA CANDIA ASD04'23"89+3"20
5░9[2007] BERNARDI DAVID05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'37"00+16"31
6░4[2007] MERCINELLI STEFANO01043 C.U.S. TORINO ASD04'38"31+17"62
7░8[2007] GNAVI MATTEO01055 CANOA CANDIA ASD04'45"50+24"81
8░6[2007] CASELLA EMANUELE21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO05'01"50+40"81
9░5[2007] DEL NEGRO GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'11"19+50"50

gara 79 ore 15:10 - K1 1.000 m. Junior Femminile finale international race
1░7atleta straniero04'15"27
2░5[2006] BERETTA SOFIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'15"59+0"32
3░6[2006] CRAVERO SARA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD04'15"86+0"59
4░1[2006] CANDELA BEATRICE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'16"71+1"44
5░8atleta straniero04'21"87+6"60
6░4[2007] BURNETT LIVIA EILEEN08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'22"43+7"16
7░2[2006] CARDUCCI GAIA06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD04'24"58+9"31
8░9atleta straniero04'25"59+10"32
9░3[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'31"23+15"96

gara 80 ore 15:15 - K1 1.000 m. Junior Femminile 2¬ finale international race
1░6[2007] GRATTON ERIN05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD04'28"20
2░4[2007] KOLOBOVA IRINA03017 C.U.S. MILANO ASD04'29"53+1"33
3░5atleta straniero04'34"46+6"26
4░2[2006] TAGLIANO VIOLA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD04'34"90+6"70
5░7[2007] TURCHETTO VITTORIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA04'38"03+9"83
6░8[2007] NOVIELLO GLORIA03017 C.U.S. MILANO ASD04'38"76+10"56
7░3atleta straniero04'41"93+13"73
8░9atleta straniero04'49"73+21"53
1[2007] KOLODZIEJ KAROLINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDROnon partito

gara 81 ore 15:20 - K1 1.000 m. Senior Maschile finale international race
1░1[2001] FRANCO DAVIDE10004 GR. N. FIAMME GIALLE 03'36"59
2░5atleta straniero03'36"81+0"22
3░2atleta straniero03'37"26+0"67
4░8[2004] BONANNO LUCA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'37"38+0"79
5░6atleta straniero03'37"72+1"13
6░7atleta straniero03'39"83+3"24
7░4atleta straniero03'39"84+3"25
8░3atleta straniero03'43"42+6"83
9░9atleta straniero03'45"45+8"86

gara 82 ore 15:25 - K1 1.000 m. Senior Maschile 2¬ finale international race
1░2atleta straniero03'55"56
2░6[2004] PALOMBA MASSIMO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'56"92+1"36
3░5atleta straniero03'57"49+1"93
4░7atleta straniero04'02"57+7"01
5░3atleta straniero04'02"80+7"24
6░9atleta straniero04'12"81+17"25
7░1[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'19"83+24"27
8░8[1995] ROMANELLI LUDOVICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'37"52+41"96
4[2005] HENGL DAVIDE05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASDnon partito

gara 83 ore 15:30 - C1 1.000 m. Senior Maschile finale international race
1░8[2002] SARTORI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'07"66
2░3atleta straniero04'18"46+10"80
3░6[1998] BALDO STEFANO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'20"53+12"87
4░4[2001] QUATTROCCOLO LEONARDO01043 C.U.S. TORINO ASD04'25"65+17"99
5░2[2003] GIARRUSSO FILIPPO01043 C.U.S. TORINO ASD04'35"26+27"60
6░7[2004] SALMASO TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'40"70+33"04
7░5[2001] GHENDA FRANCESCO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'10"07+1'2"41

gara 84 ore 15:40 - K2 1.000 m. Senior Femminile finale international race
1░5[1992] CICALI SUSANNA
[1998] MARIGO MESHUA
10071 G.S. FIAMME AZZURRE03'51"50
2░3atleta straniero
atleta straniero
03'58"20+6"70
3░4[2005] BONANNO VIOLA
[2003] BORSATO AURORA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'08"01+16"51
4░6[2002] MARENGO GIUDITTA MARIA
[2003] MARCHETTO ALYSSA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'15"56+24"06

gara 85 ore 15:45 - K4 1.000 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░8[2009] SAVELLA MATTEO
[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO
[2008] PIERI THOMAS
[2009] FUCCI GIULIO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD03'16"91
2░2atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
03'20"99+4"08
3░3[2008] SCORCIA ALBERTO
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2009] CARTURAN RICCARDO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD03'23"40+6"49
4░9[2008] ZACCARIA ANDREA
[2008] PANFILII CHRISTIAN
[2008] NALESSO EMANUELE
[2008] CAMOLI SIMONE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'24"82+7"91
5░4[2008] SPADACINI ELIA
[2008] SANTINATO EDOARDO
[2009] MOLINARI RICCARDO
[2009] ROMEO ALESSANDRO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'26"40+9"49
6░7[2009] MAURO LORENZO
[2009] MICHIELAN NICOLA
[2008] CORRIAS KEVIN
[2008] SPADARO PAOLO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'31"74+14"83
7░1[2009] ORECCHIA MARCO
[2008] DE MARCO LUCA
[2009] BARONE DAVID
[2009] SALA FEDERICO
equipaggio misto03'35"18+18"27
8░6[2008] MORATTO FRANCESCO
[2008] FAGANELLO SEBASTIANO
[2009] PELLEGATTA TOMMASO MARIA
[2008] HARPF LEO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD03'38"74+21"83
9░5[2009] CHIAPPE FRANCO
[2009] CORTESE LUCA
[2009] VOTA FRANCESCO
[2009] ZUCCA EMANUELE
01043 C.U.S. TORINO ASD03'41"97+25"06

gara 86 ore 15:50 - C2 1.000 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░6[2008] BELLIATO DANIELE
[2009] SCOZZIN DANIEL
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'22"89
2░5[2009] BIRDAN DAVID
[2009] FABBRIS PIERFRANCESCO
04055 PADOVA CANOA ASD04'22"90+0"01
4[2008] LAMBO CARLOS
[2009] CERE' FRANCESCO
equipaggio mistosqualificato

gara 87 ore 15:55 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░6[2008] GAVAGNIN SOFIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA04'19"32
2░4[2008] CIOLA NICOL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'25"11+5"79
3░1[2008] ABASCIA' CECILIA03017 C.U.S. MILANO ASD04'25"61+6"29
4░8atleta straniero04'27"83+8"51
5░5[2008] SCHMID ELENA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'28"56+9"24
6░7atleta straniero04'35"75+16"43
7░3[2009] PERSI-PAOLI VIOLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'39"50+20"18
8░2[2009] SCARANTINO GIADA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'42"23+22"91
9░9[2008] CARDELLA ELISA03017 C.U.S. MILANO ASD04'42"28+22"96

gara 88 ore 16:00 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile 2¬ finale international race
1░6atleta straniero04'42"58
2░5[2009] IACOB TAISA01055 CANOA CANDIA ASD04'43"17+0"59
3░8[2009] CECCHINI GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'49"13+6"55
4░7[2009] FALDA MELISSA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD04'50"65+8"07
5░9[2009] AMIANTO ARIANNA01043 C.U.S. TORINO ASD04'56"51+13"93
6░2atleta straniero04'58"11+15"53
7░3[2009] SERES CLARA01043 C.U.S. TORINO ASD04'58"72+16"14
8░1[2009] GIUSSANI GIULIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD05'04"08+21"50
4[2008] BORTOLOTTO GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASDnon arrivato

gara 89 ore 16:10 - K2 1.000 m. Junior Maschile finale international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
03'30"72
2░7[2007] CRAVIN GREGORIO
[2007] MARANGON GIACOMO
equipaggio misto03'34"32+3"60
3░1[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD03'35"99+5"27
4░6[2007] SALCUNI GIUSEPPE
[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'36"97+6"25
5░3[2007] STRUKELJ RODOLFO
[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
equipaggio misto03'40"79+10"07
6░2[2006] PANCIERA EDOARDO
[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE03'41"84+11"12
7░4[2006] DALBONI EROS
[2006] COLOMBO LUCA
03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD03'42"73+12"01
8░8[2006] SANDRUCCI MICHELE
[2006] BASSILICHI NICCOLO'
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'42"94+12"22
9░9[2007] PEDRALLI MARCO
[2007] FURLAN MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'47"38+16"66

gara 90 ore 16:15 - K4 1.000 m. Senior Maschile finale international race
1░3[2004] BONANNO LUCA
[2002] FAVERO LEONARDO
[2001] FRANCO DAVIDE
[2001] BALDAN RICCARDO
equipaggio misto03'18"64
2░7[2006] CURRIE NICO
[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
[2001] ULIANA ALBERTO
[2005] SHABANI MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASD03'23"11+4"47
3░6[1987] POLESELLO ALVISE
[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE
[1978] PISU CLAUDIO
[1984] POGGIOLI DANIELE
equipaggio misto03'28"87+10"23
4░4[1998] DE NOBILI THOMAS
[1981] BURATO FABIO
[1995] ROMANELLI LUDOVICO
[1985] VITALIANO VALERIO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'30"67+12"03
5░5[1976] CIBIN LORENZO
[1977] COSTALONGA TOMMASO
[1970] FAVARO IVAN
[1975] DE POL ALESSANDRO
04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD03'33"83+15"19

gara 91 ore 16:20 - C2 1.000 m. Senior Maschile finale international race
1░5[2004] SALMASO TOMMASO
[2002] SARTORI DAVIDE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'09"16
2░4[2001] GHENDA FRANCESCO
[1998] BALDO STEFANO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'14"64+5"48
3░6[1981] CALVI ENRICO PAOLO GUIDO
[1985] CAROLLO TIZIANO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA04'41"91+32"75

gara 92 ore 16:25 - K1 1.000 m. Senior Femminile finale international race
1░5[2000] RICCHIERO ELENA10071 G.S. FIAMME AZZURRE04'12"75
2░8atleta straniero04'16"98+4"23
3░7[2003] BORSATO AURORA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'23"17+10"42
4░6[2003] MARCHETTO ALYSSA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'23"20+10"45
5░1[2002] MINACCI CAROLA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD04'27"97+15"22
6░4[2005] BONANNO VIOLA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'36"51+23"76
7░9atleta straniero04'36"54+23"79
8░3atleta straniero04'42"09+29"34
9░2[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'48"17+35"42

gara 93 ore 16:35 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░8[2008] SUSANU RAZVAN
[2008] LONATI EDOARDO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD03'33"08
2░1[2009] SAVELLA MATTEO
[2009] FUCCI GIULIO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD03'36"31+3"23
3░7[2009] ROMEO ALESSANDRO
[2009] MOLINARI RICCARDO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'39"26+6"18
4░6atleta straniero
atleta straniero
03'44"44+11"36
5░5[2009] SALA FEDERICO
[2008] DE MARCO LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'48"06+14"98
6░9atleta straniero
atleta straniero
03'52"55+19"47
7░3[2009] CARTURAN RICCARDO
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD03'57"92+24"84
2[2008] CAMOLI SIMONE
[2008] ZACCARIA ANDREA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDnon arrivato
4[2009] MAURO LORENZO
[2009] MICHIELAN NICOLA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASDnon arrivato

gara 94 ore 16:40 - K2 1.000 m. Free Maschile finale international race
1░2[1987] POLESELLO ALVISE
[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'57"00

gara 95 ore 16:40 - K2 1.000 m. Free Maschile finale international race
1░5[1977] COSTALONGA TOMMASO
[1975] DE POL ALESSANDRO
04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD03'54"04
2░4[1978] PISU CLAUDIO
[1971] SCRAZZOLO MAURO
equipaggio misto03'58"87+4"83

gara 96 ore 16:40 - K2 1.000 m. Free Maschile finale international race
1░8[1970] FAVARO IVAN
[1971] PAGAN DANIELE
04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD04'07"31

gara 97 ore 16:50 - K4 1.000 m. Junior Maschile finale international race
1░3[2006] ANGELLA FLAVIO
[2006] BARBERA TEO
[2006] CENTRONE JACOPO
[2006] LUCIANI IACOPO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO03'13"06
2░1[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO
[2006] ZACCARIA VITTORIO
equipaggio misto03'17"02+3"96
3░5atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
03'17"82+4"76
4░2[2008] DE RISO DAVIDE
[2007] DEL GAUDIO DAVIDE
[2007] SACCHI MANUELE
[2006] SPIROUX MAURO
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 03'22"64+9"58
5░7[2006] PANCIERA EDOARDO
[2006] CAMATA NICOLA
[2006] GARDENAL MATTEO
[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE03'23"01+9"95
6░4[2007] SALCUNI GIUSEPPE
[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
[2008] SPADACINI ELIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'25"00+11"94
7░9[2007] DALLA ROSA MATTEO
[2009] ORECCHIA MARCO
[2007] MONTONATI RICCARDO
[2008] MARTELOZZO ANDREA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK03'26"63+13"57
8░6[2007] SCANTAMBURLO LORENZO
[2007] TOLUZZO FEDERICO
[2006] DI ROCCO PIETRO
[2007] MARCOSANTI ALBERTO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'29"54+16"48
9░8[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
[2008] SCORCIA ALBERTO
[2007] MARANGON GIACOMO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD03'33"91+20"85

gara 98 ore 16:55 - C2 1.000 m. Junior Maschile finale international race
1░2[2006] ZUCCA LORENZO
[2006] LAZAR PATRIC
01055 CANOA CANDIA ASD04'09"33
2░7[2007] GNAVI MATTEO
[2007] FORESTO GIOVANNI
01055 CANOA CANDIA ASD04'10"27+0"94
3░4[2009] DRI ALESSANDRO
[2007] CAZZOLA GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'22"64+13"31
4░8[2007] MERCINELLI STEFANO
[2009] CERE' FRANCESCO
01043 C.U.S. TORINO ASD04'26"31+16"98
5░1[2009] BIRDAN DAVID
[2009] FABBRIS PIERFRANCESCO
04055 PADOVA CANOA ASD04'34"39+25"06
6░5[2007] BERNARDI DAVID
[2007] DEL NEGRO GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'49"15+39"82
7░3[2009] KUMACHOV STEPAN
[2009] ULIANA DAVIDE
equipaggio misto05'15"65+1'6"32
8░6[2009] CERE' GUIDO
[2009] CONTARTESE LEONARDO
01043 C.U.S. TORINO ASD05'16"69+1'7"36

gara 99 ore 17:00 - K2 1.000 m. Junior Femminile finale international race
1░5[2006] BERETTA SOFIA
[2006] CRAVERO SARA
equipaggio misto03'58"96
2░6[2007] VALLI SOFIA
[2008] ROSINI MATILDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'05"89+6"93
3░4atleta straniero
atleta straniero
04'12"86+13"90
4░3[2007] GRATTON ERIN
[2006] ANTOGNOLLI EMY
equipaggio misto04'13"38+14"42
5░7[2007] KOLOBOVA IRINA
[2007] NOVIELLO GLORIA
03017 C.U.S. MILANO ASD04'15"35+16"39
6░2[2007] BURNETT LIVIA EILEEN
[2009] BURNETT CLAUDIA KATHLEEN
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'21"06+22"10
7░8[2007] KOLODZIEJ KAROLINA
[2008] PELLEGRINI GIULIA
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'22"51+23"55
8░9[2008] TRENTINI VALENTINA
[2007] TURCHETTO VITTORIA
equipaggio misto04'27"91+28"95
9░1[2007] ROSSI MARTA
[2007] SCHRENK NINA SOPHIE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'37"78+38"82

gara 100 ore 17:05 - K2 1.000 m. Senior Maschile finale international race
1░7atleta straniero
atleta straniero
03'18"85
2░4atleta straniero
atleta straniero
03'19"42+0"57
3░2[2005] HENGL DAVIDE
[2001] BALDAN RICCARDO
equipaggio misto03'22"70+3"85
4░5atleta straniero
atleta straniero
03'23"44+4"59
5░8[2001] NENSI MASSIMO
[2002] NASCIMBEN PIETRO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE03'26"00+7"15
6░3[2004] BONANNO LUCA
[2002] FAVERO LEONARDO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'26"65+7"80
7░9atleta straniero
atleta straniero
03'30"62+11"77
8░1[2006] CURRIE NICO
[2005] SHABANI MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASD03'58"38+39"53
9░6[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
[2001] ULIANA ALBERTO
01043 C.U.S. TORINO ASD03'59"96+41"11

gara 101 ore 17:10 - C1 1.000 m. Junior Femminile finale international race
1░4[2009] POSTOLACHI SOFIA04055 PADOVA CANOA ASD05'02"25
2░2[2008] FARINAZZO FRANCESCA04055 PADOVA CANOA ASD05'04"18+1"93
3░7[2007] PEDRONI MARIAVITTORIA DORINA ORIELE06007 ASD CANOTTIERI MUTINA05'14"99+12"74
4░5[2009] MILANA ELENA01043 C.U.S. TORINO ASD05'32"37+30"12
5░6[2009] MARRETTA MARTINA01043 C.U.S. TORINO ASD05'52"22+49"97
6░3[2007] IETRI ALESSANDRA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD07'07"65+2'5"40

gara 102 ore 08:00 - K4 500 m. Ragazzi misto 1¬ batteria international race
1░6atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'46"96QF
2░3[2009] SCARANTINO GIADA
[2009] MAURO LORENZO
[2009] MICHIELAN NICOLA
[2008] CORRIAS KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'48"96+2"00QF
3░7[2008] CIOLA NICOL
[2008] BRACCHITTA ANDREA
[2009] GRACCI GABRIELE
[2008] SCHMID ELENA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'50"30+3"34QF
4░2[2009] SEGHELINI ELENA
[2008] PELUSO ANDREA
[2009] MORESCHI RUGGERO
[2008] PARISOTTO ALBERTO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'51"67+4"71QS
5░5[2008] APOLLONI MARTA
[2009] BARONE DAVID
[2009] SCOTTO DI CARLO SOFIA
[2009] VENIERI LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'57"32+10"36QS
6░4[2009] BROGGIO ILARIA
[2009] VOTA FRANCESCO
[2009] MARRETTA BIANCA
[2009] ZUCCA EMANUELE
01043 C.U.S. TORINO ASD02'16"33+29"37QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 103 ore 08:02 - K4 500 m. Ragazzi misto 2¬ batteria international race
1░3[2008] LONGO GIULIA
[2008] CARRER GIOVANNI
[2009] ZORZETTO VERONICA
[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'51"51QF
2░4[2009] AMIANTO ARIANNA
[2009] CORTESE LUCA
[2009] SERES CLARA
[2009] CHIAPPE FRANCO
01043 C.U.S. TORINO ASD01'53"72+2"21QF
3░6[2009] NEGOSSI GIOIA
[2008] ALONZI MATTEO
[2008] DE RISO DAVIDE
[2009] PINES DALILA
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 01'54"60+3"09QF
4░5[2009] CECCHINI GIOIA
[2008] SPADARO PAOLO
[2009] SUTTO EMANUELE
[2009] GROP MATHIAS
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'56"08+4"57QS
5░7[2009] BERTORELLO CECILIA
[2008] QUARTANA ANTONINO
[2009] ZETTI BEATRICE
[2009] ORLANDI TOMMASO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'58"44+6"93QS
6░2[2008] CARDELLA ELISA
[2009] ROSSETTI ACHILLE HILO
[2009] RODELLI MATTIA
[2008] MARTELLI ANGELICA
03017 C.U.S. MILANO ASD02'15"06+23"55QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 104 ore 08:04 - K2 500 m. Junior misto 1¬ batteria international race
1░8atleta straniero
atleta straniero
01'52"79QF
2░1atleta straniero
atleta straniero
01'54"40+1"61QF
3░7atleta straniero
atleta straniero
01'54"63+1"84QF
4░5[2007] BURNETT LIVIA EILEEN
[2006] SANDRUCCI MICHELE
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'54"96+2"17QS
5░2[2006] CANDELA BEATRICE
[2006] PERINI DANIELE
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO01'57"82+5"03QS
6░4[2006] CARDUCCI GAIA
[2008] MESSINA PIETRO
06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD02'00"59+7"80QS
7░6[2007] KOLOBOVA IRINA
[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
03017 C.U.S. MILANO ASD02'26"55+33"76QS
8░3[2009] MENICHETTI VANESSA
[2006] CIPO TOMMASO
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA02'29"98+37"19QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 105 ore 08:06 - K2 500 m. Junior misto 2¬ batteria international race
1░1atleta straniero
atleta straniero
01'53"54QF
2░7[2007] GRATTON ERIN
[2006] MAROCCO GIOVANNI
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'58"07+4"53QF
3░3[2006] DE BATTISTI MARTA
[2008] ANGEMI ARMANDO
06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD01'59"05+5"51QF
4░8atleta straniero
atleta straniero
02'01"48+7"94QS
5░6[2007] KOLODZIEJ KAROLINA
[2007] MENAPACE GIOELE
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'04"78+11"24QS
6░2[2008] IRPI IRENE
[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'15"73+22"19QS
7░5[2008] MARTINELLI DHARMA
[2006] RADWAN MICHAEL
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA02'41"91+48"37QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 106 ore 08:08 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░4atleta straniero02'00"62QS
2░2[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'00"99+0"37QS
3░5atleta straniero02'03"43+2"81X
4░6[2008] SANTINATO EDOARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'09"60+8"98X
5░9atleta straniero02'19"27+18"65X
6░1[2009] FACCIOLI ANDREA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD02'19"87+19"25X
7░7[2009] BARTOLINI GALARDINI DANIEL08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'20"49+19"87X
8░3[2009] NICOLI FEDERICO01055 CANOA CANDIA ASD02'27"52+26"90X
I primi due + i sette migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 107 ore 08:10 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░1atleta straniero01'58"67QS
2░5[2008] CANDELA LEONARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO01'59"07+0"40QS
3░2atleta straniero02'00"08+1"41QS
4░3atleta straniero02'07"23+8"56X
5░4[2009] PELLEGATTA TOMMASO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD02'12"36+13"69X
6░6[2009] DANINI MARTINO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'14"61+15"94X
7░7atleta straniero02'16"39+17"72X
8░8[2009] IOVACCHINI LUCA10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.02'20"07+21"40X
I primi due + i sette migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 108 ore 08:12 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 3¬ batteria international race
1░2atleta straniero01'59"11QS
2░1[2009] ORECCHIA MARCO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'00"84+1"73QS
3░4[2008] SPADACINI ELIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'01"74+2"63QS
4░7[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'06"13+7"02X
5░8atleta straniero02'06"70+7"59X
6░5[2008] ALONZI MATTEO10004 GR. N. FIAMME GIALLE 02'21"67+22"56X
7░6[2009] ROMOLI MARCO06007 ASD CANOTTIERI MUTINA02'35"01+35"90X
3[2009] MARGOTTI MARCELLO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDnon arrivatoX
I primi due + i sette migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 109 ore 08:14 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 4¬ batteria international race
1░8atleta straniero02'01"00QS
2░6[2009] PATARA FLAVIO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.02'03"29+2"29QS
3░1[2009] PIEMONTE NOEL05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD02'04"40+3"40X
4░3[2008] GUIDOLIN DAVIDE RICCARDO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'14"64+13"64X
5░4[2009] PEYRON LORENZO MARCO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'18"66+17"66X
6░2[2009] BORTOLOTTO GIOVANNI05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'20"33+19"33X
7░5[2008] DE MARCO LUCA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'26"40+25"40X
8░7[2008] FINOTTO FRANCESCO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'28"56+27"56X
I primi due + i sette migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 110 ore 08:16 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 5¬ batteria international race
1░2[2008] MARROCCO FEDERICO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.01'59"12QS
2░6atleta straniero01'59"19+0"07QS
3░7[2009] CARTURAN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'01"92+2"80QS
4░8atleta straniero02'03"28+4"16X
5░5[2008] MARTELOZZO ANDREA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'04"06+4"94X
6░3[2009] TURRINI RICCARDO06007 ASD CANOTTIERI MUTINA02'05"75+6"63X
7░4atleta straniero02'16"23+17"11X
8░1[2009] GRACCI GABRIELE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'26"98+27"86X
I primi due + i sette migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 111 ore 08:18 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 6¬ batteria international race
1░4[2009] MOLINARI RICCARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'59"00QS
2░2[2008] PIERI THOMAS05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD01'59"29+0"29QS
3░3[2009] PELLICCIARDI GIORDANO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.02'03"20+4"20X
4░8atleta straniero02'06"99+7"99X
5░6[2008] VIO ANDREA04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE02'08"26+9"26X
6░5atleta straniero02'10"10+11"10X
7░7[2009] BRUNO LORENZO01055 CANOA CANDIA ASD02'16"89+17"89X
8░1[2009] PRECIAT PAOLO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'17"07+18"07X
I primi due + i sette migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 112 ore 08:20 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 7¬ batteria international race
1░8[2009] MARTINI VALERIO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.02'02"33QS
2░4[2008] MINACCI RICCARDO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'02"79+0"46QS
3░6[2009] SIRCA RYAN05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD02'04"49+2"16X
4░5[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'07"81+5"48X
5░2atleta straniero02'10"91+8"58X
6░1[2008] COZZI DAVIDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'13"75+11"42X
7░3[2009] BLANARIU AXEL ACHILLE06007 ASD CANOTTIERI MUTINA02'14"95+12"62X
7atleta stranieronon arrivatoX
I primi due + i sette migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 113 ore 08:22 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 8¬ batteria international race
1░2[2009] SAVELLA MATTEO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD01'55"10QS
2░1[2009] ROMEO ALESSANDRO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'55"82+0"72QS
3░3[2008] VIANELLO GIOELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'58"27+3"17QS
4░5[2009] CLEMENTE ANGELO ANTONIO05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'04"20+9"10X
5░4[2009] GAROLA RICCARDO01055 CANOA CANDIA ASD02'20"19+25"09X
6░8[2008] SCORCIA ALBERTO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'39"60+44"50X
7░6[2009] ROSSETTI ACHILLE HILO03017 C.U.S. MILANO ASD02'54"10+59"00X
7atleta stranieronon arrivatoX
I primi due + i sette migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 114 ore 08:24 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 9¬ batteria international race
1░8[2009] FUCCI GIULIO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD01'53"16QS
2░7atleta straniero01'55"32+2"16QS
3░3[2008] FEDERICI FRANCESCO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.01'55"60+2"44QS
4░5atleta straniero01'58"00+4"84QS
5░1atleta straniero02'01"38+8"22QS
6░4atleta straniero02'07"47+14"31X
7░6[2008] SCRUZZI DANIELE01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'14"71+21"55X
8░2[2009] LUKER PAUL03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'18"52+25"36X
I primi due + i sette migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 115 ore 08:26 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 10¬ batteria international race
1░1[2009] SALA FEDERICO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'59"26QS
2░7atleta straniero01'59"57+0"31QS
3░6[2009] NARETTO WOLFGANG01055 CANOA CANDIA ASD02'02"01+2"75X
4░5[2008] MORATTO FRANCESCO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD02'06"15+6"89X
5░2[2008] CARRER GIOVANNI04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'06"79+7"53X
6░3[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'13"32+14"06X
7░4[2009] RODELLI MATTIA03017 C.U.S. MILANO ASD02'18"53+19"27X
I primi due + i sette migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 116 ore 08:28 - C1 500 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░7[2009] CELANI ALESSANDRO10004 GR. N. FIAMME GIALLE 02'23"33QF
2░3[2009] DRI ALESSANDRO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'23"86+0"53QF
3░2[2009] CERE' FRANCESCO01043 C.U.S. TORINO ASD02'24"19+0"86QF
4░5[2008] LAMBO CARLOS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'24"62+1"29QS
5░6[2009] ULIANA DAVIDE01043 C.U.S. TORINO ASD02'38"37+15"04QS
6░4[2008] PANTONI FEDERICO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.02'48"86+25"53QS
7░8[2009] MAGGINI NERI08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA02'56"76+33"43QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 117 ore 08:30 - C1 500 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░6[2008] LOVI GABRIELE08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA02'25"35QF
2░2[2009] SCOZZIN DANIEL05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'29"85+4"50QF
3░3[2008] BELLIATO DANIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'31"46+6"11QF
4░4[2009] KUMACHOV STEPAN01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'36"51+11"16QS
5░5[2009] DI SANTO RUFINO10004 GR. N. FIAMME GIALLE 02'38"74+13"39QS
6░7[2009] CERE' GUIDO01043 C.U.S. TORINO ASD02'46"24+20"89QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 118 ore 08:32 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 1¬ batteria international race
1░2atleta straniero02'19"88QS
2░1[2008] GAVAGNIN SOFIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA02'20"51+0"63QS
3░7[2009] PERSI-PAOLI VIOLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'24"39+4"51QS
4░6[2008] ABASCIA' CECILIA03017 C.U.S. MILANO ASD02'25"51+5"63QS
5░5[2009] AMIANTO ARIANNA01043 C.U.S. TORINO ASD02'29"08+9"20QS
6░4[2008] TRENTINI VALENTINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'30"99+11"11QS
7░3[2009] GIUSSANI GIULIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'38"66+18"78QS
8[2009] SCRAZZOLO LETIZIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASDnon arrivatoX
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 119 ore 08:34 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 2¬ batteria international race
1░2atleta straniero02'15"20QS
2░8[2008] CIOLA NICOL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'21"41+6"21QS
3░7atleta straniero02'22"83+7"63QS
4░1[2009] FALDA MELISSA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'24"23+9"03QS
5░6[2009] ZORZETTO VERONICA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'27"34+12"14QS
6░4[2009] IACOB TAISA01055 CANOA CANDIA ASD02'30"87+15"67QS
7░3[2009] SGUBIN MARGOT05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'39"87+24"67QS
8░5[2008] BONALDO GIADA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'59"33+44"13X
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 120 ore 08:36 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 3¬ batteria international race
1░2[2008] SCHMID ELENA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'17"74QS
2░3atleta straniero02'20"52+2"78QS
3░5atleta straniero02'21"42+3"68QS
4░4[2008] CARDELLA ELISA03017 C.U.S. MILANO ASD02'27"04+9"30QS
5░1atleta straniero02'29"10+11"36QS
6░6[2009] STAGNI GIULIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD02'31"98+14"24QS
7░8[2009] SCOTTO DI CARLO SOFIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'42"51+24"77QS
8░7[2009] BARION SOFIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD03'01"91+44"17X
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 121 ore 08:38 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 4¬ batteria international race
1░1[2008] PELLEGRINI GIULIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'23"74QS
2░7[2008] APOLLONI MARTA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'26"22+2"48QS
3░3[2008] BORTOLOTTO GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'26"67+2"93QS
4░6[2009] SERES CLARA01043 C.U.S. TORINO ASD02'27"87+4"13QS
5░8[2009] CAPPELLI NOEMI06007 ASD CANOTTIERI MUTINA02'30"05+6"31QS
6░4[2008] LONGO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'33"22+9"48QS
7░2[2008] MARTELLI ANGELICA03017 C.U.S. MILANO ASD02'55"69+31"95X
5[2009] RICEVUTO MARIA PIA10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.non partitoX
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 122 ore 08:40 - K1 500 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░1[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'57"52QS
2░8[2007] MARCOSANTI ALBERTO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'57"76+0"24QS
3░4[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD01'58"00+0"48QS
4░9[2007] MONTONATI RICCARDO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'58"76+1"24QS
5░10atleta straniero02'00"26+2"74QS
6░3atleta straniero02'00"52+3"00QS
7░2[2007] RUSSO TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'02"02+4"50X
8░5[2007] MELANDRI GIULIO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.02'03"43+5"91X
9░6[2006] BARBIROLI MATTIA03017 C.U.S. MILANO ASD02'04"23+6"71X
10░7[2007] PLANCES ETTORE06007 ASD CANOTTIERI MUTINA02'08"56+11"04X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 123 ore 08:42 - K1 500 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░10atleta straniero01'58"66QS
2░9[2006] CURRIE NICO01043 C.U.S. TORINO ASD02'00"31+1"65QS
3░8[2007] CERUTTI LORENZO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'00"51+1"85QS
4░6[2006] ANGELLA FLAVIO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO02'03"03+4"37QS
5░7atleta straniero02'04"91+6"25QS
6░5[2006] PERINI DANIELE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'05"71+7"05QS
7░1[2007] FAVA SAMUELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'08"92+10"26X
8░4atleta straniero02'09"19+10"53X
9░2[2007] CENCIO EMANUELE01055 CANOA CANDIA ASD02'13"79+15"13X
10░3[2007] FACCIOLI MARCO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD02'13"92+15"26X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 124 ore 08:44 - K1 500 m. Junior Maschile 3¬ batteria international race
1░7atleta straniero01'59"43QS
2░9[2007] SALCUNI GIUSEPPE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'00"30+0"87QS
3░8[2007] PEDRALLI MARCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'01"98+2"55QS
4░5atleta straniero02'02"07+2"64QS
5░2[2006] CLAMA DAVIDE05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'02"94+3"51QS
6░4[2006] FINOTTO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'04"09+4"66QS
7░1[2007] LUKER THOMAS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'04"16+4"73X
8░3[2007] LITTAM├Ę ELIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'05"17+5"74X
9░6[2006] BASSILICHI NICCOLO'08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'07"86+8"43X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 125 ore 08:46 - K1 500 m. Junior Maschile 4¬ batteria international race
1░10atleta straniero01'54"34QS
2░7[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD02'01"89+7"55QS
3░3[2006] LUCIANI IACOPO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO02'02"22+7"88QS
4░5atleta straniero02'03"54+9"20QS
5░2atleta straniero02'06"47+12"13QS
6░9[2006] TAGLIANI ANDREA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'06"62+12"28QS
7░4[2007] MENAPACE GIOELE21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'06"70+12"36X
8░1[2006] GROSSI FRANCESCO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'06"97+12"63X
9░8[2006] MAFFIOLI SAMUELE ANGELO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'10"89+16"55X
10░6[2007] GIBBIN ANDREA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'16"07+21"73X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 126 ore 08:48 - K1 500 m. Junior Maschile 5¬ batteria international race
1░5[2007] FURLAN MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'59"03QS
2░8[2006] ZACCARIA VITTORIO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'00"21+1"18QS
3░7atleta straniero02'00"47+1"44QS
4░4[2006] SANDRUCCI MICHELE08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'01"57+2"54QS
5░9[2007] CRAVIN GREGORIO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA02'02"01+2"98QS
6░1[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'03"56+4"53QS
7░3[2007] RAMPON RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'05"49+6"46X
8░2atleta straniero02'12"62+13"59X
9░6[2007] CENSI VALERIO MASSIMO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'26"24+27"21X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 127 ore 08:50 - K1 500 m. Junior Maschile 6¬ batteria international race
1░7[2007] STRUKELJ RODOLFO05032 L.N.I. SEZIONE MONFALCONE01'58"62QS
2░2atleta straniero02'01"73+3"11QS
3░8[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO03017 C.U.S. MILANO ASD02'02"89+4"27QS
4░6[2007] SCHIRRIPA MATTEO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'03"48+4"86QS
5░1atleta straniero02'03"85+5"23QS
6░9atleta straniero02'05"20+6"58QS
7░3[2007] BREGA FRANCESCO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.02'09"64+11"02X
8░5[2007] MARANGON STEFANO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'12"23+13"61X
9░4[2007] CAMPOS BUFFA ALEXANDER03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'24"50+25"88X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 128 ore 08:52 - C1 500 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░4[2007] FORESTO GIOVANNI01055 CANOA CANDIA ASD02'15"39QF
2░7[2007] CAZZOLA GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'17"12+1"73QF
3░2[2007] MERCINELLI STEFANO01043 C.U.S. TORINO ASD02'20"53+5"14QF
4░3[2009] BIRDAN DAVID04055 PADOVA CANOA ASD02'24"67+9"28QS
5░6[2008] FAVARO DAVIS04068 CANOA CLUB SILE ASD02'34"01+18"62QS
6░5[2008] TOMASI EMANUELE04068 CANOA CLUB SILE ASD02'47"41+32"02QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 129 ore 08:54 - C1 500 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░5[2006] LAZAR PATRIC01055 CANOA CANDIA ASD02'24"41QF
2░2atleta straniero02'25"17+0"76QF
3░3[2009] FABBRIS PIERFRANCESCO04055 PADOVA CANOA ASD02'27"36+2"95QF
4░4[2007] CASELLA EMANUELE21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'30"67+6"26QS
5░6[2007] DEL NEGRO GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'35"35+10"94QS
7[2006] PACINI VALENTINO04068 CANOA CLUB SILE ASDnon partitoX
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 130 ore 08:56 - K1 500 m. Junior Femminile 1¬ batteria international race
1░9atleta straniero02'09"87QF
2░6atleta straniero02'11"51+1"64QS
3░1atleta straniero02'14"04+4"17QS
4░8[2006] CRAVERO SARA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'16"33+6"46QS
5░7[2006] BERETTA SOFIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'16"38+6"51QS
6░2[2007] KOLOBOVA IRINA03017 C.U.S. MILANO ASD02'18"98+9"11QS
7░4[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'20"46+10"59QS
8░5[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY01043 C.U.S. TORINO ASD02'38"41+28"54X
9░3[2009] SGUBIN MARGOT05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'46"51+36"64X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 131 ore 08:58 - K1 500 m. Junior Femminile 2¬ batteria international race
1░8[2007] KOLODZIEJ KAROLINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'17"03QF
2░4[2007] BURNETT LIVIA EILEEN08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'19"03+2"00QS
3░5[2006] ANTOGNOLLI EMY05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD02'21"61+4"58QS
4░2[2007] TURCHETTO VITTORIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA02'22"89+5"86QS
5░6[2007] NOVIELLO GLORIA03017 C.U.S. MILANO ASD02'23"29+6"26QS
6░1[2006] CANDELA BEATRICE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'23"97+6"94QS
7░3[2006] TAGLIANO VIOLA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'24"56+7"53QS
8░7[2007] ROSSI MARTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'30"12+13"09X
9atleta stranieronon partitoX
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 132 ore 09:00 - K1 500 m. Junior Femminile 3¬ batteria international race
1░8atleta straniero02'20"03QF
2░4atleta straniero02'20"60+0"57QS
3░7[2007] SCHRENK NINA SOPHIE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'23"41+3"38QS
4░6atleta straniero02'24"05+4"02QS
5░3[2007] SENES REBECCA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'29"24+9"21QS
6░1[2007] RADAELLI LAURA03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD02'31"15+11"12QS
7░5atleta straniero02'36"93+16"90QS
8░2[2007] GRATTON ERIN05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'43"45+23"42X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 133 ore 09:02 - K1 500 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░2atleta straniero02'04"67QS
2░6[2004] ALBINI TOMMASO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'09"19+4"52QS
3░3atleta straniero02'14"25+9"58QS
4░5[2001] BALDAN RICCARDO10086 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE02'16"67+12"00QS
5░4[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD02'21"09+16"42QS
6░1[2005] HENGL DAVIDE05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD02'21"68+17"01QS
7░7atleta straniero02'45"29+40"62QS
8[1990] LUNA CAMPOS JEAN PIERRE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANOnon partitoX
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 134 ore 09:04 - K1 500 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░4atleta straniero02'03"50QS
2░7[1998] KRUCK PAWEL04067 ASD CANOE ROVIGO02'04"41+0"91QS
3░3[2005] SHABANI MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD02'05"45+1"95QS
4░5atleta straniero02'05"47+1"97QS
5░2[2002] NASCIMBEN PIETRO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE02'05"84+2"34QS
6░8[1995] ROMANELLI LUDOVICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'05"90+2"40QS
7░1[1995] AMMIRATI FRANCESCO21010 C.U.S. TRENTO ASD02'06"37+2"87QS
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 135 ore 09:06 - K1 500 m. Senior Maschile 3¬ batteria international race
1░4atleta straniero01'57"08QS
2░1atleta straniero01'58"96+1"88QS
3░5atleta straniero02'09"34+12"26QS
4░8[2001] BELTRAMI THOMAS01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'17"93+20"85QS
5░2[2005] NOVIELLO DIEGO03017 C.U.S. MILANO ASD02'20"85+23"77QS
6░3[2001] FRANCO DAVIDE10004 GR. N. FIAMME GIALLE 02'21"59+24"51QS
7░7[2007] CAMPOS BUFFA ALEXANDER03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'24"37+27"29QS
6[1995] DAL BIANCO ANDREA10002 CENTRO SPORTIVO CARABINIERInon partitoX
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 136 ore 09:08 - K1 500 m. Senior Maschile 4¬ batteria international race
1░3[2002] FAVERO LEONARDO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'07"13QS
2░8atleta straniero02'13"24+6"11QS
3░7[2001] ULIANA ALBERTO01043 C.U.S. TORINO ASD02'46"04+38"91QS
4░5[2005] ZANINETTA CRISTIANO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'53"66+46"53QS
5░4atleta straniero03'00"15+53"02QS
6░2[1998] DE NOBILI THOMAS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'01"91+54"78QS
7░6[2004] ZUGNA ENRICO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD03'04"54+57"41QS
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 137 ore 09:10 - K1 500 m. Senior Maschile 5¬ batteria international race
1░5[2001] NENSI MASSIMO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE02'03"51QS
2░4atleta straniero02'05"36+1"85QS
3░2[2000] PALIAGA DYLAN10004 GR. N. FIAMME GIALLE 02'07"28+3"77QS
4░3atleta straniero02'11"58+8"07QS
5░8[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD02'19"34+15"83QS
6░7[1996] RICCHETTI STEFANO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'25"36+21"85QS
7░6[1985] VITALIANO VALERIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'28"48+24"97QS
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 138 ore 09:12 - C1 500 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░5[1973] VOLTAN ENRICO04055 PADOVA CANOA ASD02'56"20QF
2░2[2003] GIARRUSSO FILIPPO01043 C.U.S. TORINO ASD02'56"91+0"71QF
3░7[2002] SARTORI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'57"18+0"98QF
4░4atleta straniero02'57"28+1"08QS
5░6[2001] GHENDA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'57"93+1"73QS
6░3[2001] QUATTROCCOLO LEONARDO01043 C.U.S. TORINO ASD03'04"82+8"62QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 139 ore 09:14 - C1 500 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░7[2004] SALMASO TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'19"55QF
2░3[1981] CALVI ENRICO PAOLO GUIDO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'24"64+5"09QF
3░5[1998] BALDO STEFANO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'25"73+6"18QF
4░6[2007] MERCINELLI STEFANO01043 C.U.S. TORINO ASD02'39"78+20"23QS
5░4[2001] GHENDA FRANCESCO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'48"54+28"99QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 140 ore 09:16 - K4 500 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░5[2006] ANGELLA FLAVIO
[2006] BARBERA TEO
[2006] CENTRONE JACOPO
[2006] LUCIANI IACOPO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO01'36"83QF
2░7[2007] MARCOSANTI ALBERTO
[2007] FURLAN MATTEO
[2007] PEDRALLI MARCO
[2008] VIANELLO GIOELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'37"53+0"70QF
3░4[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO
[2006] ZACCARIA VITTORIO
equipaggio misto01'38"49+1"66QF
4░2atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'39"17+2"34QS
5░6[2009] CHIAPPE FRANCO
[2009] CORTESE LUCA
[2009] BRUNO LORENZO
[2009] GRANDI GUGLIELMO
equipaggio misto01'53"54+16"71QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 141 ore 09:18 - K4 500 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░7[2007] DALLA ROSA MATTEO
[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
[2007] SALCUNI GIUSEPPE
equipaggio misto01'36"21QF
2░4[2006] GARDENAL MATTEO
[2006] CAMATA NICOLA
[2006] PANCIERA EDOARDO
[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'38"94+2"73QF
3░6[2008] DE RISO DAVIDE
[2007] DEL GAUDIO DAVIDE
[2007] SACCHI MANUELE
[2006] SPIROUX MAURO
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 01'39"58+3"37QF
4░3[2007] MARANGON GIACOMO
[2007] STRUKELJ RODOLFO
[2007] CRAVIN GREGORIO
[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
equipaggio misto01'51"76+15"55QS
5░5[2007] SAVINO PALMINO SAMUEL
[2006] LANCIONI TOMMASO
[2006] RADWAN MICHAEL
[2007] BONUCCELLI THOMAS
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA02'03"16+26"95QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 142 ore 09:20 - K1 500 m. Senior Femminile 1¬ batteria international race
1░4[2000] RICCHIERO ELENA10071 G.S. FIAMME AZZURRE02'10"63QF
2░5[2003] BORSATO AURORA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'15"45+4"82QS
3░6atleta straniero02'18"63+8"00QS
4░7[2005] ANDREOTTI FAUCON GIOVANNA08002 CANOTTIERI ARNO ASD02'19"35+8"72QS
5░8[2002] ZOPPI CATERINA ANNA MATILDE01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'24"59+13"96QS
6░3atleta straniero02'28"10+17"47QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 143 ore 09:22 - K1 500 m. Senior Femminile 2¬ batteria international race
1░8atleta straniero02'01"63QF
2░3[1998] MARIGO MESHUA10071 G.S. FIAMME AZZURRE02'14"07+12"44QS
3░5[2002] MINACCI CAROLA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'14"13+12"50QS
4░6atleta straniero02'18"78+17"15QS
5░7[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'22"51+20"88QS
6░4atleta straniero02'23"11+21"48QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 144 ore 09:24 - K1 500 m. Senior Femminile 3¬ batteria international race
1░7atleta straniero02'06"55QF
2░6[2003] MARCHETTO ALYSSA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'08"98+2"43QS
3░8atleta straniero02'13"98+7"43QS
4░3[2005] BONANNO VIOLA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'23"58+17"03QS
5░5atleta straniero02'28"35+21"80QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 145 ore 09:26 - K2 500 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░7[2004] BONANNO LUCA
[2002] FAVERO LEONARDO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'45"11QF
2░9atleta straniero
atleta straniero
01'45"21+0"10QF
3░6atleta straniero
atleta straniero
01'45"96+0"85QF
4░4atleta straniero
atleta straniero
01'47"08+1"97QS
5░8[1995] AMMIRATI FRANCESCO
[1994] RAVANELLI MATTEO
21010 C.U.S. TRENTO ASD01'53"01+7"90QS
6░2[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
[2001] ULIANA ALBERTO
01043 C.U.S. TORINO ASD01'56"86+11"75QS
7░5[2005] SCHRENK JACK NIKLAS
[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA
equipaggio misto02'03"25+18"14QS
1[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
[2005] NOVIELLO DIEGO
03017 C.U.S. MILANO ASDnon partitoX
3atleta straniero
atleta straniero
non partitoX
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 146 ore 09:28 - K2 500 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░1[2001] NENSI MASSIMO
[2002] NASCIMBEN PIETRO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'44"20QF
2░7atleta straniero
atleta straniero
01'47"61+3"41QF
3░4atleta straniero
atleta straniero
01'47"97+3"77QF
4░8[1995] VISENTIN ALBERTO
[1995] ROMANELLI LUDOVICO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'49"78+5"58QS
5░6[2004] DONATELLI ENRICO
[2004] PALOMBA MASSIMO
equipaggio misto01'51"54+7"34QS
6░5[2005] SHABANI MATTEO
[2006] CURRIE NICO
01043 C.U.S. TORINO ASD01'53"61+9"41QS
7░3atleta straniero
atleta straniero
01'54"73+10"53QS
8░2[2004] ALBINI TOMMASO
[2006] TAGLIANI ANDREA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'57"85+13"65QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 147 ore 09:30 - C2 500 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░7[2009] BIRDAN DAVID
[2009] FABBRIS PIERFRANCESCO
04055 PADOVA CANOA ASD02'14"06QF
2░4[2007] BERNARDI DAVID
[2007] DEL NEGRO GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'14"58+0"52QF
3░5[2007] FORESTO GIOVANNI
[2006] ZUCCA LORENZO
01055 CANOA CANDIA ASD02'14"91+0"85QF
4░6[2006] LANCIONI TOMMASO
[2008] LOVI GABRIELE
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA02'15"70+1"64QS
5░2[2009] CONTARTESE LEONARDO
[2009] KUMACHOV STEPAN
equipaggio misto02'31"72+17"66QS
6░3[2009] CERE' GUIDO
[2009] VIZZERI MARCO
01043 C.U.S. TORINO ASD02'40"55+26"49QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 148 ore 09:32 - C2 500 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░6[2009] CERE' FRANCESCO
[2009] ULIANA DAVIDE
01043 C.U.S. TORINO ASD02'18"64QF
2░5[2007] GNAVI MATTEO
[2006] LAZAR PATRIC
01055 CANOA CANDIA ASD02'23"30+4"66QF
3░7[2009] DRI ALESSANDRO
[2007] CAZZOLA GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'23"57+4"93QF
4░3[2006] PACINI VALENTINO
[2008] TOMASI EMANUELE
04068 CANOA CLUB SILE ASD02'24"57+5"93QS
5░4[2008] FRIGNOCCA FRANCESCO
[2007] RICCARDI MATTEO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'43"38+24"74QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 149 ore 09:34 - K2 500 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░3[2009] MORESCHI RUGGERO
[2009] ORLANDI TOMMASO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'57"87QS
2░4atleta straniero
atleta straniero
02'03"27+5"40QS
3░1[2009] SALA FEDERICO
[2009] ROMEO ALESSANDRO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'03"32+5"45QS
4░7[2008] SCRUZZI DANIELE
[2008] GUIDOLIN DAVIDE RICCARDO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'04"28+6"41QS
5░2atleta straniero
atleta straniero
02'08"09+10"22QS
6░6[2009] SAVELLA MATTEO
[2009] FUCCI GIULIO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD02'09"85+11"98QS
7░5[2009] BURCOVSCHI MAXIM
[2009] BORTOLOTTO GIOVANNI
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'09"93+12"06QS
8░8[2009] ROMOLI MARCO
[2009] BLANARIU AXEL ACHILLE
06007 ASD CANOTTIERI MUTINA02'11"20+13"33QS
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 150 ore 09:36 - K2 500 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░5[2009] LUKER PAUL
[2009] URRICO EDOARDO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'05"31QS
2░6atleta straniero
atleta straniero
02'10"21+4"90QS
3░2[2009] IOVACCHINI LUCA
[2009] SOLINAS GIANFILIPPO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.02'10"90+5"59QS
4░4[2009] CHIAPPE FRANCO
[2009] CORTESE LUCA
01043 C.U.S. TORINO ASD02'12"50+7"19QS
5░3[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2008] SCORCIA ALBERTO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'13"09+7"78QS
6░7[2009] MAURO LORENZO
[2009] MICHIELAN NICOLA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'13"48+8"17QS
7░8[2008] CAMOLI SIMONE
[2008] ZACCARIA ANDREA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'14"10+8"79QS
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 151 ore 09:38 - K2 500 m. Ragazzi Maschile 3¬ batteria international race
1░6atleta straniero
atleta straniero
02'04"05QS
2░5[2008] PELUSO ANDREA
[2008] PARISOTTO ALBERTO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'05"34+1"29QS
3░1atleta straniero
atleta straniero
02'10"70+6"65QS
4░4[2008] FEDERICI FRANCESCO
[2008] TERRANOVA GABRIELE
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.02'11"46+7"41QS
5░3[2008] BRACCHITTA ANDREA
[2009] GRACCI GABRIELE
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'25"13+21"08QS
6░2[2008] SUSANU RAZVAN
[2008] LONATI EDOARDO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'35"55+31"50QS
7░7[2008] FAGANELLO SEBASTIANO
[2009] PELLEGATTA TOMMASO MARIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD02'38"10+34"05QS
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 152 ore 09:40 - K2 500 m. Ragazzi Maschile 4¬ batteria international race
1░3[2008] MINACCI RICCARDO
[2009] BARONE DAVID
equipaggio misto02'07"72QS
2░5[2009] VOTA FRANCESCO
[2009] ZUCCA EMANUELE
01043 C.U.S. TORINO ASD02'10"63+2"91QS
3░1[2009] NICOLI FEDERICO
[2009] GAROLA RICCARDO
01055 CANOA CANDIA ASD02'18"50+10"78QS
4░4atleta straniero
atleta straniero
02'21"09+13"37QS
5░6[2009] SUTTO EMANUELE
[2009] GROP MATHIAS
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'24"26+16"54QS
6░2[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS
[2008] CARRER GIOVANNI
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'26"53+18"81QS
7░7[2009] CARTURAN RICCARDO
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'31"27+23"55QS
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 153 ore 09:42 - K2 500 m. Ragazzi Maschile 5¬ batteria international race
1░6[2008] MONTENERO LUCA
[2008] GERARDI RICCARDO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.02'00"74QS
2░4[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO
[2008] PIERI THOMAS
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD02'19"88+19"14QS
3░7[2008] NALESSO EMANUELE
[2008] PANFILII CHRISTIAN
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'22"52+21"78QS
4░8[2009] ROSSETTI ACHILLE HILO
[2009] RODELLI MATTIA
03017 C.U.S. MILANO ASD02'26"16+25"42QS
5░2[2009] PRECIAT PAOLO
[2009] PEYRON LORENZO MARCO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'28"16+27"42QS
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 154 ore 09:44 - K2 500 m. Ragazzi Femminile 1¬ batteria international race
1░8[2008] CIOLA NICOL
[2008] SCHMID ELENA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'04"29QF
2░1atleta straniero
atleta straniero
02'05"56+1"27QF
3░5[2009] ZETTI BEATRICE
[2009] BERTORELLO CECILIA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'06"56+2"27QF
4░3[2009] PISU MAEVA
[2008] SYAF YARA
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE02'07"09+2"80QS
5░2atleta straniero
atleta straniero
02'08"05+3"76QS
6░6[2008] ROSINI MATILDE
[2008] CARDELLA ELISA
equipaggio misto02'09"56+5"27QS
7░7[2009] BURNETT CLAUDIA KATHLEEN
[2009] NOVIGNO MARIL├╣
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'19"81+15"52QS
8░4[2009] MARRETTA BIANCA
[2009] BROGGIO ILARIA
01043 C.U.S. TORINO ASD02'53"74+49"45QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 155 ore 09:46 - K2 500 m. Ragazzi Femminile 2¬ batteria international race
1░8[2008] ABASCIA' CECILIA
[2008] GAVAGNIN SOFIA
equipaggio misto02'09"08QF
2░6atleta straniero
atleta straniero
02'10"53+1"45QF
3░2[2009] SCARANTINO GIADA
[2009] CECCHINI GIOIA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'11"82+2"74QF
4░7[2008] APOLLONI MARTA
[2009] GIUSSANI GIULIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'13"42+4"34QS
5░5[2009] NEGOSSI GIOIA
[2009] PINES DALILA
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 02'15"40+6"32QS
6░4[2009] AMIANTO ARIANNA
[2009] SERES CLARA
01043 C.U.S. TORINO ASD02'37"38+28"30QS
7░3[2009] BARION SOFIA
[2008] BONALDO GIADA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'44"59+35"51QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 156 ore 09:48 - K2 500 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░2atleta straniero
atleta straniero
01'45"88QF
2░6[2006] CURRIE NICO
[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASD01'48"02+2"14QS
3░4[2006] PANCIERA EDOARDO
[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'53"05+7"17QS
4░8[2007] SACCHI MANUELE
[2006] SPIROUX MAURO
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 01'55"45+9"57QS
5░7[2007] PEDRALLI MARCO
[2007] FURLAN MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'56"77+10"89QS
6░5[2009] URRICO EDOARDO
[2007] CENSI VALERIO MASSIMO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'03"31+17"43QS
7░3[2007] PLANCES ETTORE
[2009] TURRINI RICCARDO
06007 ASD CANOTTIERI MUTINA02'04"82+18"94QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 157 ore 09:50 - K2 500 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░8[2006] COLOMBO LUCA
[2006] DALBONI EROS
03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD01'46"39QF
2░3[2007] CERUTTI LORENZO
[2006] GROSSI FRANCESCO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD01'54"01+7"62QS
3░2[2007] BREGA FRANCESCO
[2007] MELANDRI GIULIO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.01'59"08+12"69QS
4░6atleta straniero
atleta straniero
02'03"08+16"69QS
5░5[2006] SANDRUCCI MICHELE
[2006] BASSILICHI NICCOLO'
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'10"92+24"53QS
6░7[2007] LUKER THOMAS
[2008] COZZI DAVIDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'15"71+29"32QS
7░4[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'28"04+41"65QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 158 ore 09:52 - K2 500 m. Junior Maschile 3¬ batteria international race
1░3[2007] SALCUNI GIUSEPPE
[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'46"88QF
2░2atleta straniero
atleta straniero
01'47"31+0"43QS
3░4[2007] CRAVIN GREGORIO
[2007] MARANGON GIACOMO
equipaggio misto01'52"44+5"56QS
4░5[2007] RUSSO TOMMASO
[2007] LITTAM├Ę ELIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'54"76+7"88QS
5░6atleta straniero
atleta straniero
01'56"69+9"81QS
6░8[2007] FAVA SAMUELE
[2007] GIBBIN ANDREA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'00"38+13"50QS
7░7[2007] FACCIOLI MARCO
[2009] MARGOTTI MARCELLO
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD02'02"34+15"46QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 159 ore 09:54 - K4 500 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░7atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'34"53QF
2░6[2008] TERRANOVA GABRIELE
[2009] MARTINI VALERIO
[2008] MARROCCO FEDERICO
[2009] PATARA FLAVIO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.01'35"81+1"28QF
3░4[2008] MARTELOZZO ANDREA
[2008] SUSANU RAZVAN
[2008] LONATI EDOARDO
[2009] NARETTO WOLFGANG
equipaggio misto01'36"07+1"54QF
4░3[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2009] CARTURAN RICCARDO
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
[2008] SCORCIA ALBERTO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'36"42+1"89QS
5░5[2009] MAURO LORENZO
[2009] MICHIELAN NICOLA
[2008] CORRIAS KEVIN
[2008] SPADARO PAOLO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'48"51+13"98QS
6░2[2009] CHIAPPE FRANCO
[2009] CORTESE LUCA
[2009] VOTA FRANCESCO
[2009] ZUCCA EMANUELE
01043 C.U.S. TORINO ASD01'51"79+17"26QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 160 ore 09:56 - K4 500 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░7[2008] MONTENERO LUCA
[2008] GERARDI RICCARDO
[2009] PELLICCIARDI GIORDANO
[2009] SOLINAS GIANFILIPPO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.01'39"90QF
2░3[2008] SPADACINI ELIA
[2008] SANTINATO EDOARDO
[2008] DE MARCO LUCA
[2009] MOLINARI RICCARDO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'40"73+0"83QF
3░4[2008] MORATTO FRANCESCO
[2009] SIRCA RYAN
[2009] PIEMONTE NOEL
[2008] HARPF LEO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD01'42"05+2"15QF
4░2[2008] CAMOLI SIMONE
[2008] NALESSO EMANUELE
[2008] PANFILII CHRISTIAN
[2008] ZACCARIA ANDREA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'43"22+3"32QS
5░6[2009] MORESCHI RUGGERO
[2008] PARISOTTO ALBERTO
[2008] PELUSO ANDREA
[2008] QUARTANA ANTONINO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'53"33+13"43QS
6░5[2009] BURCOVSCHI MAXIM
[2009] SUTTO EMANUELE
[2009] GROP MATHIAS
[2009] BORTOLOTTO GIOVANNI
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'01"58+21"68QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 161 ore 09:58 - K2 500 m. Senior misto 1¬ batteria international race
1░7[2003] BORSATO AURORA
[2002] FAVERO LEONARDO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'48"13QF
2░6atleta straniero
atleta straniero
01'49"79+1"66QF
3░4[2002] MINACCI CAROLA
[1996] RICCHETTI STEFANO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD01'49"83+1"70QF
4░3[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
[1996] ROSSI STEFANO
21010 C.U.S. TRENTO ASD01'49"84+1"71QS
5░2[2003] MARCHETTO ALYSSA
[2004] PALOMBA MASSIMO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'01"66+13"53QS
6░5[2004] CUSA VERA
[1987] RICCHETTI DAVIDE
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'16"48+28"35QS
7░8[2007] SENES REBECCA
[2006] COPPO STEFANO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'23"21+35"08QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 162 ore 10:00 - K2 500 m. Senior misto 2¬ batteria international race
1░6atleta straniero
atleta straniero
01'56"75QF
2░7[2005] BONANNO VIOLA
[2004] BONANNO LUCA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'57"00+0"25QF
3░5[1993] GENZO FRANCESCA
[2005] HENGL DAVIDE
equipaggio misto01'57"88+1"13QF
4░4[2004] GARBINI ALICE
[2001] BELTRAMI THOMAS
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD01'58"13+1"38QS
5░8[2002] ZOPPI CATERINA ANNA MATILDE
[1984] POGGIOLI DANIELE
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'04"37+7"62QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 163 ore 10:02 - K2 500 m. Ragazzi misto 1¬ batteria international race
1░9[2009] PERSI-PAOLI VIOLA
[2008] VIANELLO GIOELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'58"09QF
2░3[2009] IACOB TAISA
[2009] GRANDI GUGLIELMO
01055 CANOA CANDIA ASD01'59"34+1"25QF
3░4[2008] APOLLONI MARTA
[2009] ROMEO ALESSANDRO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'59"45+1"36QF
4░7[2009] SEGHELINI ELENA
[2009] MORESCHI RUGGERO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'00"39+2"30QS
5░8[2009] ZETTI BEATRICE
[2009] ORLANDI TOMMASO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'02"72+4"63QS
6░2atleta straniero
atleta straniero
02'09"58+11"49QS
7░5[2009] NOVIGNO MARIL├╣
[2009] BARTOLINI GALARDINI DANIEL
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'11"71+13"62QS
8░1[2008] MARTELLI ANGELICA
[2009] ROSSETTI ACHILLE HILO
03017 C.U.S. MILANO ASD02'52"00+53"91QS
6[2009] SCRAZZOLO LETIZIA
[2009] BORTOLOTTO GIOVANNI
05011 CANOA SAN GIORGIO ASDnon partitoX
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 164 ore 10:04 - K2 500 m. Ragazzi misto 2¬ batteria international race
1░4[2008] CIOLA NICOL
[2008] BRACCHITTA ANDREA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'58"83QF
2░6[2009] SCOTTO DI CARLO SOFIA
[2009] SALA FEDERICO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'02"38+3"55QF
3░2[2008] BORTOLOTTO GIOIA
[2008] CORRIAS KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'03"31+4"48QF
4░5[2009] FALDA MELISSA
[2009] DANINI MARTINO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'03"73+4"90QS
5░3[2009] BERTORELLO CECILIA
[2008] QUARTANA ANTONINO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'05"12+6"29QS
6░8atleta straniero
atleta straniero
02'09"60+10"77QS
7░7[2009] CAPPELLI NOEMI
[2009] BLANARIU AXEL ACHILLE
06007 ASD CANOTTIERI MUTINA02'17"32+18"49QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 165 ore 10:40 - K4 500 m. Ragazzi misto semifinale international race
1░5[2009] SEGHELINI ELENA
[2008] PELUSO ANDREA
[2009] MORESCHI RUGGERO
[2008] PARISOTTO ALBERTO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'49"18QF
2░4[2009] CECCHINI GIOIA
[2008] SPADARO PAOLO
[2009] SUTTO EMANUELE
[2009] GROP MATHIAS
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'50"33+1"15QF
3░2[2009] BROGGIO ILARIA
[2009] VOTA FRANCESCO
[2009] MARRETTA BIANCA
[2009] ZUCCA EMANUELE
01043 C.U.S. TORINO ASD01'52"74+3"56QF
4░3[2009] BERTORELLO CECILIA
[2008] QUARTANA ANTONINO
[2009] ZETTI BEATRICE
[2009] ORLANDI TOMMASO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'54"23+5"05X
5░6[2008] APOLLONI MARTA
[2009] BARONE DAVID
[2009] SCOTTO DI CARLO SOFIA
[2009] VENIERI LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'55"03+5"85X
6░7[2008] CARDELLA ELISA
[2009] ROSSETTI ACHILLE HILO
[2009] RODELLI MATTIA
[2008] MARTELLI ANGELICA
03017 C.U.S. MILANO ASD02'08"91+19"73X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 166 ore 10:42 - K2 500 m. Junior misto semifinale international race
1░5[2007] BURNETT LIVIA EILEEN
[2006] SANDRUCCI MICHELE
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'50"91QF
2░2[2006] CARDUCCI GAIA
[2008] MESSINA PIETRO
06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD01'51"78+0"87QF
3░6[2006] CANDELA BEATRICE
[2006] PERINI DANIELE
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO01'51"87+0"96QF
4░4atleta straniero
atleta straniero
01'53"40+2"49X
5░3[2007] KOLODZIEJ KAROLINA
[2007] MENAPACE GIOELE
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'01"87+10"96X
6░7[2008] IRPI IRENE
[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'16"25+25"34X
7░9[2009] MENICHETTI VANESSA
[2006] CIPO TOMMASO
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA02'20"30+29"39X
8░1[2008] MARTINELLI DHARMA
[2006] RADWAN MICHAEL
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA02'31"76+40"85X
9░8[2007] KOLOBOVA IRINA
[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
03017 C.U.S. MILANO ASD02'42"05+51"14X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 167 ore 10:44 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 1¬ semifinale international race
1░2[2008] PIERI THOMAS05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD01'54"91QF
2░5atleta straniero01'55"12+0"21QF
3░1atleta straniero01'55"25+0"34QF
4░4atleta straniero01'55"83+0"92Qf
5░8atleta straniero01'55"90+0"99Qf
6░6[2009] MARTINI VALERIO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.01'56"79+1"88Qf
7░3[2009] SALA FEDERICO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'57"58+2"67X
8░9atleta straniero01'58"42+3"51X
9░7[2009] ORECCHIA MARCO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'59"26+4"35X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 168 ore 10:46 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 2¬ semifinale international race
1░4[2009] SAVELLA MATTEO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD01'55"74QF
2░8[2008] VIANELLO GIOELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'55"86+0"12QF
3░5[2008] MARROCCO FEDERICO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.01'56"46+0"72QF
4░3[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'57"84+2"10Qf
5░7[2009] PATARA FLAVIO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.01'59"08+3"34Qf
6░1atleta straniero01'59"37+3"63Qf
7░2[2008] MINACCI RICCARDO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'00"37+4"63X
8░6atleta straniero02'01"91+6"17X
9░9[2008] SPADACINI ELIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'25"79+30"05X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 169 ore 10:48 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 3¬ semifinale international race
1░7[2008] CANDELA LEONARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO01'52"98QF
2░4[2009] FUCCI GIULIO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD01'53"26+0"28QF
3░6[2009] MOLINARI RICCARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'54"64+1"66QF
4░3atleta straniero01'57"54+4"56Qf
5░8[2008] FEDERICI FRANCESCO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.01'57"60+4"62Qf
6░5atleta straniero02'01"25+8"27Qf
7░1atleta straniero02'02"93+9"95X
8░9[2009] CARTURAN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'17"07+24"09X
2[2009] ROMEO ALESSANDRO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASDsqualificatoX
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 170 ore 10:50 - C1 500 m. Ragazzi Maschile semifinale international race
1░5[2008] LAMBO CARLOS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'21"70QF
2░4[2009] KUMACHOV STEPAN01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'34"14+12"44QF
3░6[2009] ULIANA DAVIDE01043 C.U.S. TORINO ASD02'38"13+16"43QF
4░3[2009] DI SANTO RUFINO10004 GR. N. FIAMME GIALLE 02'39"68+17"98X
5░2[2008] PANTONI FEDERICO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.02'43"05+21"35X
6░7[2009] CERE' GUIDO01043 C.U.S. TORINO ASD02'48"71+27"01X
7░8[2009] MAGGINI NERI08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA02'50"05+28"35X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 171 ore 10:52 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 1¬ semifinale international race
1░6atleta straniero02'15"38QF
2░4[2008] GAVAGNIN SOFIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA02'15"76+0"38QF
3░5[2008] PELLEGRINI GIULIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'19"01+3"63QF
4░7[2008] CARDELLA ELISA03017 C.U.S. MILANO ASD02'20"11+4"73Qf
5░1[2009] IACOB TAISA01055 CANOA CANDIA ASD02'20"72+5"34Qf
6░2[2009] CAPPELLI NOEMI06007 ASD CANOTTIERI MUTINA02'29"63+14"25Qf
7░9[2009] GIUSSANI GIULIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'33"46+18"08X
3atleta stranieronon partitoX
8[2008] TRENTINI VALENTINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDROnon partitoX
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 172 ore 10:54 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 2¬ semifinale international race
1░5[2008] SCHMID ELENA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'20"32QF
2░3atleta straniero02'21"02+0"70QF
3░2[2009] SERES CLARA01043 C.U.S. TORINO ASD02'22"42+2"10QF
4░6[2009] PERSI-PAOLI VIOLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'23"18+2"86Qf
5░8[2009] AMIANTO ARIANNA01043 C.U.S. TORINO ASD02'25"25+4"93Qf
6░4[2008] APOLLONI MARTA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'25"42+5"10Qf
7░7[2009] FALDA MELISSA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'28"99+8"67X
8░9[2009] STAGNI GIULIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD02'29"51+9"19X
9░1[2009] SGUBIN MARGOT05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'39"15+18"83X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 173 ore 10:56 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 3¬ semifinale international race
1░6[2008] CIOLA NICOL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'10"54QF
2░3[2008] BORTOLOTTO GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'11"02+0"48QF
3░7[2008] ABASCIA' CECILIA03017 C.U.S. MILANO ASD02'12"34+1"80QF
4░4atleta straniero02'13"07+2"53Qf
5░2[2009] ZORZETTO VERONICA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'24"01+13"47Qf
6░9[2008] LONGO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'25"86+15"32Qf
7░8atleta straniero02'26"17+15"63X
8░5atleta straniero02'27"31+16"77X
9░1[2009] SCOTTO DI CARLO SOFIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'38"51+27"97X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 174 ore 10:58 - K1 500 m. Junior Maschile 1¬ semifinale international race
1░3[2007] PEDRALLI MARCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'53"00QF
2░5[2007] FURLAN MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'53"01+0"01QF
3░6[2007] MARCOSANTI ALBERTO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'54"69+1"69Qf
4░7atleta straniero01'56"95+3"95Qf
5░2atleta straniero01'57"27+4"27X
6░1[2007] CRAVIN GREGORIO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA02'00"20+7"20X
7░9atleta straniero02'01"42+8"42X
8░8atleta straniero02'06"29+13"29X
4atleta stranieronon partitoX
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 175 ore 11:00 - K1 500 m. Junior Maschile 2¬ semifinale international race
1░2[2006] ANGELLA FLAVIO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO01'52"02QF
2░3[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD01'52"62+0"60QF
3░4[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD01'52"99+0"97Qf
4░9[2006] PERINI DANIELE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO01'56"06+4"04Qf
5░5[2007] STRUKELJ RODOLFO05032 L.N.I. SEZIONE MONFALCONE01'57"12+5"10Qf
6░8atleta straniero01'59"98+7"96X
7░6[2007] SALCUNI GIUSEPPE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'02"30+10"28X
8░1[2006] FINOTTO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'11"10+19"08X
9░7atleta straniero02'14"09+22"07X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 176 ore 11:02 - K1 500 m. Junior Maschile 3¬ semifinale international race
1░6[2006] ZACCARIA VITTORIO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'54"11QF
2░5[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'54"18+0"07QF
3░9[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'56"41+2"30Qf
4░8atleta straniero01'58"59+4"48Qf
5░4atleta straniero01'59"55+5"44X
6░3[2007] CERUTTI LORENZO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'00"56+6"45X
7░2[2007] SCHIRRIPA MATTEO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'02"47+8"36X
8░7[2007] MONTONATI RICCARDO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'02"76+8"65X
9░1[2006] TAGLIANI ANDREA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'07"04+12"93X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 177 ore 11:04 - K1 500 m. Junior Maschile 4¬ semifinale international race
1░7[2006] LUCIANI IACOPO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO01'52"13QF
2░9atleta straniero01'52"52+0"39QF
3░2[2006] SANDRUCCI MICHELE08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'52"96+0"83QF
4░3[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO03017 C.U.S. MILANO ASD01'55"18+3"05Qf
5░8atleta straniero01'56"55+4"42Qf
6░4[2006] CURRIE NICO01043 C.U.S. TORINO ASD01'56"80+4"67X
7░6atleta straniero02'02"79+10"66X
8░5atleta straniero02'09"90+17"77X
9░1[2006] CLAMA DAVIDE05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'38"88+46"75X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 178 ore 11:06 - C1 500 m. Junior Maschile semifinale international race
1░4[2007] CASELLA EMANUELE21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'34"83QF
2░5[2009] BIRDAN DAVID04055 PADOVA CANOA ASD02'35"70+0"87QF
3░2[2008] TOMASI EMANUELE04068 CANOA CLUB SILE ASD02'36"05+1"22QF
4░3[2007] DEL NEGRO GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'38"48+3"65X
5░6[2008] FAVARO DAVIS04068 CANOA CLUB SILE ASD02'38"96+4"13X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 179 ore 11:08 - K1 500 m. Junior Femminile 1¬ semifinale international race
1░2[2006] BERETTA SOFIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'07"56QF
2░6atleta straniero02'08"48+0"92QF
3░8[2006] CANDELA BEATRICE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'09"92+2"36QF
4░9[2007] KOLOBOVA IRINA03017 C.U.S. MILANO ASD02'12"92+5"36Qf
5░4[2006] ANTOGNOLLI EMY05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD02'16"76+9"20Qf
6░5atleta straniero02'19"45+11"89Qf
7░3atleta straniero02'19"51+11"95Qf
8░7[2007] TURCHETTO VITTORIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA02'19"53+11"97Qf
9░1atleta straniero02'35"02+27"46X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 180 ore 11:10 - K1 500 m. Junior Femminile 2¬ semifinale international race
1░3[2006] CRAVERO SARA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'07"48X
2░5atleta straniero02'08"63+1"15X
3░4[2007] BURNETT LIVIA EILEEN08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'09"00+1"52X
4░9[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'09"81+2"33X
5░1[2006] TAGLIANO VIOLA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'20"13+12"65X
6░7[2007] NOVIELLO GLORIA03017 C.U.S. MILANO ASD02'21"02+13"54X
7░2[2007] SENES REBECCA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'24"14+16"66X
8░6[2007] SCHRENK NINA SOPHIE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'24"31+16"83X
9░8[2007] RADAELLI LAURA03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD02'31"73+24"25X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 181 ore 11:12 - K1 500 m. Senior Maschile 1¬ semifinale international race
1░4[2001] NENSI MASSIMO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'49"85QF
2░2[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'52"30+2"45QF
3░5atleta straniero01'53"97+4"12Qf
4░8atleta straniero01'54"65+4"80Qf
5░7[2001] BELTRAMI THOMAS01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD01'59"81+9"96X
6░6[2004] ALBINI TOMMASO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'07"79+17"94X
7░1[2007] CAMPOS BUFFA ALEXANDER03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'15"66+25"81X
8░3[2005] ZANINETTA CRISTIANO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'40"40+50"55X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 182 ore 11:14 - K1 500 m. Senior Maschile 2¬ semifinale international race
1░7atleta straniero01'45"09QF
2░9[2001] FRANCO DAVIDE10004 GR. N. FIAMME GIALLE 01'45"28+0"19QF
3░6atleta straniero01'46"10+1"01QF
4░3[2000] PALIAGA DYLAN10004 GR. N. FIAMME GIALLE 01'48"26+3"17Qf
5░1[2004] ZUGNA ENRICO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD01'49"12+4"03Qf
6░5atleta straniero01'50"67+5"58X
7░4atleta straniero02'00"28+15"19X
8░8[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD02'05"05+19"96X
9░2[1995] ROMANELLI LUDOVICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'09"35+24"26X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 183 ore 11:16 - K1 500 m. Senior Maschile 3¬ semifinale international race
1░4atleta straniero01'45"56QF
2░5atleta straniero01'46"98+1"42QF
3░7[2001] BALDAN RICCARDO10086 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE01'47"88+2"32Qf
4░1[2005] HENGL DAVIDE05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD01'50"68+5"12Qf
5░2[2002] NASCIMBEN PIETRO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'51"51+5"95Qf
6░9[1985] VITALIANO VALERIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'58"56+13"00X
7░8[1998] DE NOBILI THOMAS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'09"84+24"28X
8░3[2001] ULIANA ALBERTO01043 C.U.S. TORINO ASD02'18"08+32"52X
9░6[2005] SHABANI MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD02'22"03+36"47X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 184 ore 11:18 - K1 500 m. Senior Maschile 4¬ semifinale international race
1░3atleta straniero01'44"79QF
2░5[2002] FAVERO LEONARDO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'47"14+2"35QF
3░2[1996] RICCHETTI STEFANO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD01'50"44+5"65Qf
4░4atleta straniero01'53"11+8"32Qf
5░6[1998] KRUCK PAWEL04067 ASD CANOE ROVIGO01'54"64+9"85X
6░8[2005] NOVIELLO DIEGO03017 C.U.S. MILANO ASD02'02"25+17"46X
7░7atleta straniero02'07"79+23"00X
8░1[1995] AMMIRATI FRANCESCO21010 C.U.S. TRENTO ASD02'08"27+23"48X
9░9atleta straniero02'43"32+58"53X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 185 ore 11:20 - C1 500 m. Senior Maschile semifinale international race
1░5atleta straniero02'08"23QF
2░2[2001] QUATTROCCOLO LEONARDO01043 C.U.S. TORINO ASD02'11"49+3"26QF
3░6[2001] GHENDA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'16"52+8"29QF
4░4[2007] MERCINELLI STEFANO01043 C.U.S. TORINO ASD02'16"74+8"51X
5░3[2001] GHENDA FRANCESCO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'37"61+29"38X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 186 ore 11:22 - K4 500 m. Junior Maschile semifinale international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'41"57QF
2░4[2007] MARANGON GIACOMO
[2007] STRUKELJ RODOLFO
[2007] CRAVIN GREGORIO
[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
equipaggio misto01'48"05+6"48QF
3░6[2009] CHIAPPE FRANCO
[2009] CORTESE LUCA
[2009] BRUNO LORENZO
[2009] GRANDI GUGLIELMO
equipaggio misto01'50"02+8"45QF
4░3[2007] SAVINO PALMINO SAMUEL
[2006] LANCIONI TOMMASO
[2006] RADWAN MICHAEL
[2007] BONUCCELLI THOMAS
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA01'56"13+14"56X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 187 ore 11:24 - K1 500 m. Senior Femminile 1¬ semifinale international race
1░3[2005] BONANNO VIOLA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'03"45QF
2░5[2003] MARCHETTO ALYSSA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'05"79+2"34QF
3░7atleta straniero02'06"79+3"34QF
4░4[2002] MINACCI CAROLA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'08"38+4"93Qf
5░8atleta straniero02'12"85+9"40Qf
6░9atleta straniero02'14"16+10"71Qf
7░6atleta straniero02'19"79+16"34Qf
8░2[2002] ZOPPI CATERINA ANNA MATILDE01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'23"48+20"03Qf
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 188 ore 11:26 - K1 500 m. Senior Femminile 2¬ semifinale international race
1░4[1998] MARIGO MESHUA10071 G.S. FIAMME AZZURRE02'04"85QF
2░5[2003] BORSATO AURORA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'05"56+0"71QF
3░6atleta straniero02'05"76+0"91QF
4░3[2005] ANDREOTTI FAUCON GIOVANNA08002 CANOTTIERI ARNO ASD02'09"72+4"87Qf
5░7[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'21"68+16"83Qf
6░2atleta straniero02'24"59+19"74Qf
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 189 ore 11:28 - K2 500 m. Senior Maschile semifinale international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
01'40"02QF
2░2[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
[2001] ULIANA ALBERTO
01043 C.U.S. TORINO ASD01'42"34+2"32QF
3░3[2004] DONATELLI ENRICO
[2004] PALOMBA MASSIMO
equipaggio misto01'45"04+5"02QF
4░7[2005] SHABANI MATTEO
[2006] CURRIE NICO
01043 C.U.S. TORINO ASD01'46"50+6"48X
5░1atleta straniero
atleta straniero
01'49"35+9"33X
6░6[1995] AMMIRATI FRANCESCO
[1994] RAVANELLI MATTEO
21010 C.U.S. TRENTO ASD01'53"14+13"12X
7░9[2004] ALBINI TOMMASO
[2006] TAGLIANI ANDREA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'54"34+14"32X
8[2005] SCHRENK JACK NIKLAS
[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA
equipaggio mistonon arrivatoX
4[1995] VISENTIN ALBERTO
[1995] ROMANELLI LUDOVICO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'non partitoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 190 ore 11:30 - C2 500 m. Junior Maschile semifinale international race
1░5[2006] LANCIONI TOMMASO
[2008] LOVI GABRIELE
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA02'25"32QF
2░2[2009] CERE' GUIDO
[2009] VIZZERI MARCO
01043 C.U.S. TORINO ASD02'31"39+6"07QF
3░6[2009] CONTARTESE LEONARDO
[2009] KUMACHOV STEPAN
equipaggio misto02'33"00+7"68QF
4░4[2006] PACINI VALENTINO
[2008] TOMASI EMANUELE
04068 CANOA CLUB SILE ASD02'41"53+16"21X
5░3[2008] FRIGNOCCA FRANCESCO
[2007] RICCARDI MATTEO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'45"91+20"59X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 191 ore 11:32 - K2 500 m. Ragazzi Maschile 1¬ semifinale international race
1░2atleta straniero
atleta straniero
01'45"24QF
2░6atleta straniero
atleta straniero
01'45"61+0"37QF
3░3atleta straniero
atleta straniero
01'47"58+2"34QF
4░4[2008] MONTENERO LUCA
[2008] GERARDI RICCARDO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.01'49"68+4"44X
5░1[2008] FAGANELLO SEBASTIANO
[2009] PELLEGATTA TOMMASO MARIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD02'00"51+15"27X
6░8[2009] SUTTO EMANUELE
[2009] GROP MATHIAS
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'07"56+22"32X
7░5[2009] LUKER PAUL
[2009] URRICO EDOARDO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'10"86+25"62X
8░9[2009] ROMOLI MARCO
[2009] BLANARIU AXEL ACHILLE
06007 ASD CANOTTIERI MUTINA02'21"88+36"64X
7[2008] FEDERICI FRANCESCO
[2008] TERRANOVA GABRIELE
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.non arrivatoX
I primi due in finale + 3░ miglior tempo. Gli altri eliminati.

gara 192 ore 11:34 - K2 500 m. Ragazzi Maschile 2¬ semifinale international race
1░2[2009] MAURO LORENZO
[2009] MICHIELAN NICOLA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'46"66QF
2░9[2008] SUSANU RAZVAN
[2008] LONATI EDOARDO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD01'48"61+1"95QF
3░1[2009] CARTURAN RICCARDO
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'51"99+5"33X
4░4atleta straniero
atleta straniero
01'52"36+5"70X
5░7[2009] CHIAPPE FRANCO
[2009] CORTESE LUCA
01043 C.U.S. TORINO ASD01'52"81+6"15X
6░3[2008] NALESSO EMANUELE
[2008] PANFILII CHRISTIAN
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'59"53+12"87X
7░5[2009] MORESCHI RUGGERO
[2009] ORLANDI TOMMASO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'02"67+16"01X
8░8[2009] PRECIAT PAOLO
[2009] PEYRON LORENZO MARCO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'07"91+21"25X
6[2009] VOTA FRANCESCO
[2009] ZUCCA EMANUELE
01043 C.U.S. TORINO ASDnon partitoX
I primi due in finale + 3░ miglior tempo. Gli altri eliminati.

gara 193 ore 11:36 - K2 500 m. Ragazzi Maschile 3¬ semifinale international race
1░4[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO
[2008] PIERI THOMAS
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD01'47"96QF
2░1[2009] SAVELLA MATTEO
[2009] FUCCI GIULIO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD01'48"48+0"52QF
3░8[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS
[2008] CARRER GIOVANNI
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'50"75+2"79X
4░5atleta straniero
atleta straniero
01'57"47+9"51X
5░2[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2008] SCORCIA ALBERTO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'58"80+10"84X
6░6[2009] IOVACCHINI LUCA
[2009] SOLINAS GIANFILIPPO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.02'01"35+13"39X
7░3[2009] NICOLI FEDERICO
[2009] GAROLA RICCARDO
01055 CANOA CANDIA ASD02'08"51+20"55X
8░7[2008] SCRUZZI DANIELE
[2008] GUIDOLIN DAVIDE RICCARDO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'10"08+22"12X
I primi due in finale + 3░ miglior tempo. Gli altri eliminati.

gara 194 ore 11:38 - K2 500 m. Ragazzi Maschile 4¬ semifinale international race
1░3[2009] SALA FEDERICO
[2009] ROMEO ALESSANDRO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'51"57QF
2░1[2008] CAMOLI SIMONE
[2008] ZACCARIA ANDREA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'52"48+0"91QF
3░5[2008] MINACCI RICCARDO
[2009] BARONE DAVID
equipaggio misto01'56"01+4"44X
4░8[2008] BRACCHITTA ANDREA
[2009] GRACCI GABRIELE
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'56"61+5"04X
5░6atleta straniero
atleta straniero
01'58"93+7"36X
6░4[2008] PELUSO ANDREA
[2008] PARISOTTO ALBERTO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'12"98+21"41X
7░9[2009] BURCOVSCHI MAXIM
[2009] BORTOLOTTO GIOVANNI
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'18"60+27"03X
8░7[2009] ROSSETTI ACHILLE HILO
[2009] RODELLI MATTIA
03017 C.U.S. MILANO ASD02'35"72+44"15X
I primi due in finale + 3░ miglior tempo. Gli altri eliminati.

gara 195 ore 11:40 - K2 500 m. Ragazzi Femminile semifinale international race
1░5[2009] PISU MAEVA
[2008] SYAF YARA
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE02'05"56QF
2░6atleta straniero
atleta straniero
02'05"59+0"03QF
3░2[2008] ROSINI MATILDE
[2008] CARDELLA ELISA
equipaggio misto02'06"52+0"96QF
4░3[2009] NEGOSSI GIOIA
[2009] PINES DALILA
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 02'11"64+6"08X
5░7[2009] AMIANTO ARIANNA
[2009] SERES CLARA
01043 C.U.S. TORINO ASD02'15"00+9"44X
6░8[2009] BURNETT CLAUDIA KATHLEEN
[2009] NOVIGNO MARIL├╣
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'15"02+9"46X
7░4[2008] APOLLONI MARTA
[2009] GIUSSANI GIULIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'16"31+10"75X
8░9[2009] MARRETTA BIANCA
[2009] BROGGIO ILARIA
01043 C.U.S. TORINO ASD02'22"55+16"99X
9░1[2009] BARION SOFIA
[2008] BONALDO GIADA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'41"71+36"15X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 196 ore 11:42 - K2 500 m. Junior Maschile 1¬ semifinale international race
1░6[2007] CRAVIN GREGORIO
[2007] MARANGON GIACOMO
equipaggio misto01'43"87QF
2░7[2007] SACCHI MANUELE
[2006] SPIROUX MAURO
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 01'44"56+0"69QF
3░5[2006] CURRIE NICO
[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASD01'45"21+1"34QF
4░9[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'45"35+1"48X
5░4[2007] BREGA FRANCESCO
[2007] MELANDRI GIULIO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.01'47"68+3"81X
6░3[2007] RUSSO TOMMASO
[2007] LITTAM├Ę ELIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'49"53+5"66X
7░2[2006] SANDRUCCI MICHELE
[2006] BASSILICHI NICCOLO'
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'58"22+14"35X
8░8[2007] FAVA SAMUELE
[2007] GIBBIN ANDREA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'04"64+20"77X
9░1[2009] URRICO EDOARDO
[2007] CENSI VALERIO MASSIMO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'08"06+24"19X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 197 ore 11:44 - K2 500 m. Junior Maschile 2¬ semifinale international race
1░3atleta straniero
atleta straniero
01'43"89QF
2░4atleta straniero
atleta straniero
01'44"17+0"28QF
3░6[2006] PANCIERA EDOARDO
[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'45"21+1"32QF
4░5[2007] CERUTTI LORENZO
[2006] GROSSI FRANCESCO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD01'47"00+3"11X
5░7[2007] PEDRALLI MARCO
[2007] FURLAN MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'48"13+4"24X
6░1[2007] PLANCES ETTORE
[2009] TURRINI RICCARDO
06007 ASD CANOTTIERI MUTINA01'52"27+8"38X
7░2atleta straniero
atleta straniero
01'54"75+10"86X
8░8[2007] LUKER THOMAS
[2008] COZZI DAVIDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'00"12+16"23X
9░9[2007] FACCIOLI MARCO
[2009] MARGOTTI MARCELLO
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD02'04"75+20"86X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 198 ore 11:46 - K4 500 m. Ragazzi Maschile semifinale international race
1░5[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2009] CARTURAN RICCARDO
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
[2008] SCORCIA ALBERTO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'44"76QF
2░6[2009] MAURO LORENZO
[2009] MICHIELAN NICOLA
[2008] CORRIAS KEVIN
[2008] SPADARO PAOLO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'45"06+0"30QF
3░4[2008] CAMOLI SIMONE
[2008] NALESSO EMANUELE
[2008] PANFILII CHRISTIAN
[2008] ZACCARIA ANDREA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'46"40+1"64QF
4░2[2009] CHIAPPE FRANCO
[2009] CORTESE LUCA
[2009] VOTA FRANCESCO
[2009] ZUCCA EMANUELE
01043 C.U.S. TORINO ASD01'53"51+8"75X
5░3[2009] MORESCHI RUGGERO
[2008] PARISOTTO ALBERTO
[2008] PELUSO ANDREA
[2008] QUARTANA ANTONINO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'58"55+13"79X
6░7[2009] BURCOVSCHI MAXIM
[2009] SUTTO EMANUELE
[2009] GROP MATHIAS
[2009] BORTOLOTTO GIOVANNI
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'08"12+23"36X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 199 ore 11:48 - K2 500 m. Senior misto semifinale international race
1░6[2003] MARCHETTO ALYSSA
[2004] PALOMBA MASSIMO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'55"01QF
2░5[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
[1996] ROSSI STEFANO
21010 C.U.S. TRENTO ASD01'56"73+1"72QF
3░3[2002] ZOPPI CATERINA ANNA MATILDE
[1984] POGGIOLI DANIELE
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD01'58"72+3"71QF
4░4[2004] GARBINI ALICE
[2001] BELTRAMI THOMAS
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD01'58"80+3"79X
5░8[2007] SENES REBECCA
[2006] COPPO STEFANO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'01"60+6"59X
6░2[2004] CUSA VERA
[1987] RICCHETTI DAVIDE
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'05"69+10"68X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 200 ore 11:50 - K2 500 m. Ragazzi misto semifinale international race
1░4[2009] FALDA MELISSA
[2009] DANINI MARTINO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD01'59"23QF
2░6[2009] ZETTI BEATRICE
[2009] ORLANDI TOMMASO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'01"05+1"82QF
3░2atleta straniero
atleta straniero
02'01"97+2"74QF
4░7atleta straniero
atleta straniero
02'03"47+4"24X
5░5[2009] SEGHELINI ELENA
[2009] MORESCHI RUGGERO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'04"16+4"93X
6░8[2009] NOVIGNO MARIL├╣
[2009] BARTOLINI GALARDINI DANIEL
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'05"82+6"59X
7░1[2009] CAPPELLI NOEMI
[2009] BLANARIU AXEL ACHILLE
06007 ASD CANOTTIERI MUTINA02'14"25+15"02X
8░3[2009] BERTORELLO CECILIA
[2008] QUARTANA ANTONINO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'15"75+16"52X
9[2008] MARTELLI ANGELICA
[2009] ROSSETTI ACHILLE HILO
03017 C.U.S. MILANO ASDnon partitoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 201 ore 12:40 - K4 500 m. Ragazzi misto finale international race
1░3[2009] SCARANTINO GIADA
[2009] MAURO LORENZO
[2009] MICHIELAN NICOLA
[2008] CORRIAS KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'38"63
2░5atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'41"01+2"38
3░7[2008] CIOLA NICOL
[2008] BRACCHITTA ANDREA
[2009] GRACCI GABRIELE
[2008] SCHMID ELENA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'43"79+5"16
4░4[2008] LONGO GIULIA
[2008] CARRER GIOVANNI
[2009] ZORZETTO VERONICA
[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'44"52+5"89
5░2[2009] NEGOSSI GIOIA
[2008] ALONZI MATTEO
[2008] DE RISO DAVIDE
[2009] PINES DALILA
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 01'49"51+10"88
6░8[2009] SEGHELINI ELENA
[2008] PELUSO ANDREA
[2009] MORESCHI RUGGERO
[2008] PARISOTTO ALBERTO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'50"51+11"88
7░6[2009] AMIANTO ARIANNA
[2009] CORTESE LUCA
[2009] SERES CLARA
[2009] CHIAPPE FRANCO
01043 C.U.S. TORINO ASD01'51"90+13"27
8░1[2009] CECCHINI GIOIA
[2008] SPADARO PAOLO
[2009] SUTTO EMANUELE
[2009] GROP MATHIAS
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'52"18+13"55
9░9[2009] BROGGIO ILARIA
[2009] VOTA FRANCESCO
[2009] MARRETTA BIANCA
[2009] ZUCCA EMANUELE
01043 C.U.S. TORINO ASD01'55"07+16"44

gara 202 ore 12:44 - C4 500 m. Ragazzi misto finale international race
1░4[2008] PEVERE GIULIA
[2008] BELLIATO DANIELE
[2009] DRI ALESSANDRO
[2009] SCOZZIN DANIEL
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'03"01
2░6[2008] FARINAZZO FRANCESCA
[2009] BIRDAN DAVID
[2009] FABBRIS PIERFRANCESCO
[2009] POSTOLACHI SOFIA
04055 PADOVA CANOA ASD02'03"85+0"84
3░5[2009] MARRETTA MARTINA
[2009] CERE' GUIDO
[2009] VIZZERI MARCO
[2009] CONTARTESE LEONARDO
01043 C.U.S. TORINO ASD02'31"03+28"02

gara 203 ore 12:48 - K2 500 m. Junior misto finale international race
1░2[2006] DE BATTISTI MARTA
[2008] ANGEMI ARMANDO
06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD01'43"80
2░5atleta straniero
atleta straniero
01'44"22+0"42
3░8[2007] BURNETT LIVIA EILEEN
[2006] SANDRUCCI MICHELE
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'46"99+3"19
4░6[2007] GRATTON ERIN
[2006] MAROCCO GIOVANNI
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'47"10+3"30
5░1[2006] CARDUCCI GAIA
[2008] MESSINA PIETRO
06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD01'47"33+3"53
6░4atleta straniero
atleta straniero
01'48"44+4"64
7░9[2006] CANDELA BEATRICE
[2006] PERINI DANIELE
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO01'49"22+5"42
8░7atleta straniero
atleta straniero
01'49"43+5"63
9░3atleta straniero
atleta straniero
01'54"41+10"61

gara 204 ore 12:52 - C2 500 m. Junior misto finale international race
1░4[2009] MILANA ELENA
[2007] MERCINELLI STEFANO
01043 C.U.S. TORINO ASD02'16"28
2░5[2007] PEDRONI MARIAVITTORIA DORINA ORIELE
[2008] TOMASI EMANUELE
equipaggio misto02'21"80+5"52
3░6[2007] IETRI ALESSANDRA
[2007] CAZZOLA GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'22"75+1'6"47

gara 205 ore 12:56 - K4 500 m. Senior misto finale international race
1░2[2003] BORSATO AURORA
[2004] BONANNO LUCA
[1998] SOARDO ALESSIO
[1994] LA SPINA CARMELO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'35"89
2░6[1999] BINCOLETTO SILVIA
[1993] BELLO NICOL├▓
[1999] BORDIGNON VERONICA
[1995] VISENTIN ALBERTO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'44"36+8"47
3░3[2007] KOLOBOVA IRINA
[2005] NOVIELLO DIEGO
[2006] BARBIROLI MATTIA
[2007] NOVIELLO GLORIA
03017 C.U.S. MILANO ASD01'47"91+12"02
4░4[2006] TAGLIANO VIOLA
[2006] COPPO STEFANO
[1984] POGGIOLI DANIELE
[2002] ZOPPI CATERINA ANNA MATILDE
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD01'50"04+14"15
5░7[2004] CUSA VERA
[2001] BELTRAMI THOMAS
[2004] GARBINI ALICE
[1987] RICCHETTI DAVIDE
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD01'51"02+15"13
6░5[1977] RIGOTTI CRISTIANA
[1975] DE POL ALESSANDRO
[1979] MARTONE BENEDETTA
[1970] FAVARO IVAN
equipaggio misto01'53"15+17"26
8[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
[1995] AMMIRATI FRANCESCO
[1996] ROSSI STEFANO
[1994] RAVANELLI MATTEO
21010 C.U.S. TRENTO ASDsqualificato

gara 206 ore 13:00 - C4 500 m. Senior misto finale international race
1░5[2005] BONANNO VIOLA
[1998] BALDO STEFANO
[2001] GHENDA FEDERICO
[2001] GHENDA FRANCESCO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'31"16

gara 207 ore 13:04 - K1 500 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░6[2008] CANDELA LEONARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO01'49"43
2░5[2008] PIERI THOMAS05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD01'49"72+0"29
3░2[2009] FUCCI GIULIO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD01'52"43+3"00
4░4[2009] SAVELLA MATTEO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD01'52"60+3"17
5░3atleta straniero01'54"00+4"57
6░1[2008] MARROCCO FEDERICO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.01'54"37+4"94
7░9[2009] MOLINARI RICCARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'54"78+5"35
8░7[2008] VIANELLO GIOELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'55"91+6"48
9░8atleta straniero01'57"49+8"06

gara 208 ore 13:08 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 2¬ finale international race
1░2[2008] FEDERICI FRANCESCO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.01'54"85
2░5atleta straniero01'55"50+0"65
3░9atleta straniero01'56"11+1"26
4░8[2009] MARTINI VALERIO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.01'57"40+2"55
5░6atleta straniero01'57"47+2"62
6░1atleta straniero01'58"10+3"25
7░7[2009] PATARA FLAVIO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.01'59"04+4"19
8░3atleta straniero02'00"36+5"51
9░4[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'02"71+7"86

gara 209 ore 13:12 - C1 500 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░3[2009] DRI ALESSANDRO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'16"55
2░8[2008] LAMBO CARLOS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'19"58+3"03
3░2[2008] BELLIATO DANIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'21"87+5"32
4░5[2009] CELANI ALESSANDRO10004 GR. N. FIAMME GIALLE 02'23"01+6"46
5░4[2008] LOVI GABRIELE08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA02'32"57+16"02
6░1[2009] KUMACHOV STEPAN01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'39"28+22"73
7░9[2009] ULIANA DAVIDE01043 C.U.S. TORINO ASD02'40"60+24"05
8░6[2009] SCOZZIN DANIEL05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'54"84+38"29
7[2009] CERE' FRANCESCO01043 C.U.S. TORINO ASDnon arrivato

gara 210 ore 13:20 - K1 500 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░3[2008] GAVAGNIN SOFIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA02'07"24
2░6[2008] CIOLA NICOL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'10"08+2"84
3░2[2008] BORTOLOTTO GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'10"37+3"13
4░5atleta straniero02'13"19+5"95
5░7atleta straniero02'19"44+12"20
6░8[2008] PELLEGRINI GIULIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'19"77+12"53
7░4[2008] SCHMID ELENA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'22"98+15"74
8░1[2009] SERES CLARA01043 C.U.S. TORINO ASD02'31"15+23"91
9[2008] ABASCIA' CECILIA03017 C.U.S. MILANO ASDnon arrivato

gara 211 ore 13:24 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 2¬ finale international race
1░4atleta straniero02'14"67
2░7[2009] IACOB TAISA01055 CANOA CANDIA ASD02'18"34+3"67
3░6[2009] PERSI-PAOLI VIOLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'18"63+3"96
4░1[2008] APOLLONI MARTA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'21"89+7"22
5░5[2008] CARDELLA ELISA03017 C.U.S. MILANO ASD02'23"37+8"70
6░8[2009] ZORZETTO VERONICA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'28"68+14"01
7░3[2009] AMIANTO ARIANNA01043 C.U.S. TORINO ASD02'29"35+14"68
8░9[2008] LONGO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'29"43+14"76
9░2[2009] CAPPELLI NOEMI06007 ASD CANOTTIERI MUTINA02'32"04+17"37

gara 212 ore 13:28 - C1 500 m. Junior Femminile finale international race
1░5[2008] FARINAZZO FRANCESCA04055 PADOVA CANOA ASD02'30"21
2░2[2009] POSTOLACHI SOFIA04055 PADOVA CANOA ASD02'37"54+7"33
3░6[2007] PEDRONI MARIAVITTORIA DORINA ORIELE06007 ASD CANOTTIERI MUTINA02'44"68+14"47
4░3[2009] MILANA ELENA01043 C.U.S. TORINO ASD02'58"56+28"35
5░7[2009] MARRETTA MARTINA01043 C.U.S. TORINO ASD03'07"14+36"93
6░4[2007] IETRI ALESSANDRA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'37"22+1'7"01

gara 213 ore 13:32 - K4 500 m. Senior Maschile finale international race
1░6[2004] BONANNO LUCA
[1998] SOARDO ALESSIO
[2001] FRANCO DAVIDE
[2005] HENGL DAVIDE
equipaggio misto01'32"17
2░5[2007] SCHIRRIPA MATTEO
[2001] BELTRAMI THOMAS
[1987] RICCHETTI DAVIDE
[1996] RICCHETTI STEFANO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD01'35"39+3"22
3░4[1995] AMMIRATI FRANCESCO
[1996] ROSSI STEFANO
[1994] RAVANELLI MATTEO
[1997] MARTINO MATTIA
21010 C.U.S. TRENTO ASD01'38"96+6"79
4░3[1976] CIBIN LORENZO
[1977] COSTALONGA TOMMASO
[1970] POZZANI MARCO
[1974] ZANETTI DUILIO
equipaggio misto01'41"52+9"35

gara 214 ore 13:36 - K1 500 m. Junior Maschile finale international race
1░4[2006] ANGELLA FLAVIO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO01'46"32
2░3[2006] LUCIANI IACOPO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO01'46"83+0"51
3░6[2006] ZACCARIA VITTORIO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'47"22+0"90
4░7[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD01'47"93+1"61
5░2[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'50"08+3"76
6░1[2006] SANDRUCCI MICHELE08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'51"94+5"62
7░5[2007] PEDRALLI MARCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'53"80+7"48
8░8[2007] FURLAN MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'54"41+8"09
9░9atleta straniero02'00"67+14"35

gara 215 ore 13:40 - K1 500 m. Junior Maschile 2¬ finale international race
1░5[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD01'50"73
2░9[2007] STRUKELJ RODOLFO05032 L.N.I. SEZIONE MONFALCONE01'51"07+0"34
3░6[2007] MARCOSANTI ALBERTO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'52"47+1"74
4░8[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO03017 C.U.S. MILANO ASD01'52"69+1"96
5░3atleta straniero01'54"04+3"31
6░1atleta straniero01'56"04+5"31
7░2[2006] PERINI DANIELE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO01'56"99+6"26
8░7atleta straniero01'57"88+7"15
9░4[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'25"18+34"45

gara 216 ore 13:44 - C4 500 m. Senior Maschile finale international race
1░5[2007] GNAVI MATTEO
[2006] ZUCCA LORENZO
[2003] GIARRUSSO FILIPPO
[2001] QUATTROCCOLO LEONARDO
equipaggio misto01'47"20
2░7[1979] VARTOLOMEI MIHAIL
[1973] VOLTAN ENRICO
[1981] CALVI ENRICO PAOLO GUIDO
[1973] ZANINETTA GIANMARCO
equipaggio misto01'50"84+3"64
3░6[1992] DELEU DENIS
[1985] GIUSTI GIUSEPPE
[1989] GIUSTI JACOPO
[1985] CAROLLO TIZIANO
equipaggio misto01'51"62+4"42
4░4[2001] GHENDA FRANCESCO
[2001] GHENDA FEDERICO
[2007] BERNARDI DAVID
[1998] BALDO STEFANO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'58"80+11"60
5░3[1983] SILICANI STEFANO
[2006] LANCIONI TOMMASO
[2007] SAVINO PALMINO SAMUEL
[2006] RADWAN MICHAEL
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA02'27"13+39"93

gara 217 ore 13:48 - C1 500 m. Junior Maschile finale international race
1░4[2006] LAZAR PATRIC01055 CANOA CANDIA ASD02'07"78
2░5[2007] FORESTO GIOVANNI01055 CANOA CANDIA ASD02'09"97+2"19
3░7[2007] MERCINELLI STEFANO01043 C.U.S. TORINO ASD02'12"36+4"58
4░3[2007] CAZZOLA GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'13"03+5"25
5░6atleta straniero02'18"21+10"43
6░8[2007] CASELLA EMANUELE21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'18"80+11"02
7░1[2009] BIRDAN DAVID04055 PADOVA CANOA ASD02'20"43+12"65
8░9[2008] TOMASI EMANUELE04068 CANOA CLUB SILE ASD02'27"76+19"98
9░2[2009] FABBRIS PIERFRANCESCO04055 PADOVA CANOA ASD02'34"10+26"32

gara 218 ore 13:56 - K1 500 m. Junior Femminile finale international race
1░3[2006] BERETTA SOFIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'04"51
2░1[2006] CANDELA BEATRICE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'06"36+1"85
3░5atleta straniero02'06"76+2"25
4░7[2006] CRAVERO SARA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'06"93+2"42
5░2atleta straniero02'07"86+3"35
6░8atleta straniero02'12"19+7"68
7░9[2007] BURNETT LIVIA EILEEN08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'13"71+9"20
8░6atleta straniero02'14"68+10"17
9░4[2007] KOLODZIEJ KAROLINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'21"91+17"40

gara 219 ore 14:00 - K1 500 m. Junior Femminile 2¬ finale international race
1░4[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'11"53
2░5[2007] KOLOBOVA IRINA03017 C.U.S. MILANO ASD02'15"45+3"92
3░9[2007] TURCHETTO VITTORIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA02'17"58+6"05
4░2[2007] NOVIELLO GLORIA03017 C.U.S. MILANO ASD02'18"56+7"03
5░7atleta straniero02'18"66+7"13
6░1atleta straniero02'20"02+8"49
7░6[2006] TAGLIANO VIOLA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'20"50+8"97
8░8[2007] SENES REBECCA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'24"33+12"80
3[2006] ANTOGNOLLI EMY05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASDnon partito

gara 220 ore 14:04 - K1 500 m. Senior Maschile finale international race
1░3atleta straniero01'42"76
2░4atleta straniero01'44"04+1"28
3░2atleta straniero01'44"50+1"74
4░6atleta straniero01'44"62+1"86
5░7[2001] FRANCO DAVIDE10004 GR. N. FIAMME GIALLE 01'44"88+2"12
6░9[2002] FAVERO LEONARDO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'44"96+2"20
7░1atleta straniero01'47"02+4"26
8░5[2001] NENSI MASSIMO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'54"66+11"90
9░8[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'58"52+15"76

gara 221 ore 14:08 - K1 500 m. Senior Maschile 2¬ finale international race
1░5[2001] BALDAN RICCARDO10086 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE01'46"60
2░2[2000] PALIAGA DYLAN10004 GR. N. FIAMME GIALLE 01'47"80+1"20
3░1[2004] ZUGNA ENRICO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD01'51"43+4"83
4░9[2002] NASCIMBEN PIETRO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'53"31+6"71
5░6[1996] RICCHETTI STEFANO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD01'54"14+7"54
6░8atleta straniero01'54"17+7"57
7░3atleta straniero01'54"99+8"39
8░4atleta straniero01'55"78+9"18
7[2005] HENGL DAVIDE05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASDnon partito

gara 222 ore 14:12 - C1 500 m. Senior Maschile finale international race
1░2[1998] BALDO STEFANO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'00"12
2░7[2002] SARTORI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'00"18+0"06
3░1[2001] QUATTROCCOLO LEONARDO01043 C.U.S. TORINO ASD02'01"43+1"31
4░8atleta straniero02'01"85+1"73
5░3[2003] GIARRUSSO FILIPPO01043 C.U.S. TORINO ASD02'09"57+9"45
6░4[2004] SALMASO TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'11"27+11"15
7░6[1981] CALVI ENRICO PAOLO GUIDO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'20"95+20"83
8░9[2001] GHENDA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'28"97+28"85
9░5[1973] VOLTAN ENRICO04055 PADOVA CANOA ASD02'41"52+41"40

gara 223 ore 14:20 - K4 500 m. Junior Maschile finale international race
1░5[2006] ANGELLA FLAVIO
[2006] BARBERA TEO
[2006] CENTRONE JACOPO
[2006] LUCIANI IACOPO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO01'31"92
2░2[2008] DE RISO DAVIDE
[2007] DEL GAUDIO DAVIDE
[2007] SACCHI MANUELE
[2006] SPIROUX MAURO
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 01'35"08+3"16
3░7[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO
[2006] ZACCARIA VITTORIO
equipaggio misto01'35"18+3"26
4░1[2007] MARANGON GIACOMO
[2007] STRUKELJ RODOLFO
[2007] CRAVIN GREGORIO
[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
equipaggio misto01'36"18+4"26
5░3[2007] MARCOSANTI ALBERTO
[2007] FURLAN MATTEO
[2007] PEDRALLI MARCO
[2008] VIANELLO GIOELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'36"23+4"31
6░8atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'37"04+5"12
7░6[2006] GARDENAL MATTEO
[2006] CAMATA NICOLA
[2006] PANCIERA EDOARDO
[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'37"19+5"27
8░4[2007] DALLA ROSA MATTEO
[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
[2007] SALCUNI GIUSEPPE
equipaggio misto01'39"28+7"36
9░9[2009] CHIAPPE FRANCO
[2009] CORTESE LUCA
[2009] BRUNO LORENZO
[2009] GRANDI GUGLIELMO
equipaggio misto01'49"63+17"71

gara 224 ore 14:24 - K1 500 m. Senior Femminile finale international race
1░7[1998] MARIGO MESHUA10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'56"82
2░5[2000] RICCHIERO ELENA10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'57"46+0"64
3░4atleta straniero01'57"54+0"72
4░6atleta straniero02'02"34+5"52
5░3[2005] BONANNO VIOLA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'05"22+8"40
6░1atleta straniero02'07"00+10"18
7░8[2003] MARCHETTO ALYSSA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'07"13+10"31
8░2[2003] BORSATO AURORA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'08"04+11"22
9░9atleta straniero02'10"30+13"48

gara 225 ore 14:28 - K1 500 m. Senior Femminile 2¬ finale international race
1░5[2002] MINACCI CAROLA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'10"07
2░4[2005] ANDREOTTI FAUCON GIOVANNA08002 CANOTTIERI ARNO ASD02'12"00+1"93
3░7atleta straniero02'15"85+5"78
4░3atleta straniero02'17"00+6"93
5░2atleta straniero02'18"42+8"35
6░1atleta straniero02'19"97+9"90
7░6[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'20"26+10"19
8░9[2002] ZOPPI CATERINA ANNA MATILDE01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'27"57+17"50

gara 226 ore 14:32 - C1 500 m. Senior Femminile finale international race
1░4[2007] PEDRONI MARIAVITTORIA DORINA ORIELE06007 ASD CANOTTIERI MUTINA02'35"66
2░5atleta straniero02'53"63+17"97

gara 227 ore 14:36 - K1 500 m. Free Maschile finale international race
1░3atleta straniero01'53"86
2░4[1987] POLESELLO ALVISE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'59"75+5"89
3░5[1987] GASPARDINO MARCO01055 CANOA CANDIA ASD02'02"67+8"81
4░2[1985] VITALIANO VALERIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'08"44+14"58

gara 228 ore 14:36 - K1 500 m. Free Maschile finale international race
1░7[1984] POGGIOLI DANIELE01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'02"07
2░8[1981] BURATO FABIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'08"57+6"50

gara 229 ore 14:40 - K1 500 m. Free Maschile finale international race
1░7[1975] DE POL ALESSANDRO04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD01'51"83
2░4atleta straniero01'53"40+1"57
3░2[1976] CIBIN LORENZO04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD02'05"98+14"15
4░5[1977] COSTALONGA TOMMASO04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD02'09"55+17"72
5░3[1979] CATTOI TOMASO04032 ASS.REMIERA PESCHIERA ASD02'41"03+49"20

gara 230 ore 14:44 - K1 500 m. Free Maschile finale international race
1░4[1972] SCARANTINO LUIGI05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'57"01
2░1[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'03"65+6"64
3░3[1971] PAGAN DANIELE04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD02'06"67+9"66
4░5[1971] SCRAZZOLO MAURO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'07"77+10"76
5░6[1970] FAVARO IVAN04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD02'07"81+10"80
6░2[1970] MARGOTTI MARCO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD02'18"03+21"02

gara 231 ore 14:44 - K1 500 m. Free Maschile finale international race
1░8[1963] GIOVANELLI MAURIZIO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'58"46

gara 232 ore 14:44 - K1 500 m. Free Maschile finale international race
1░9[1958] SCHURZEL GERMANO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'42"33

gara 233 ore 14:48 - C2 500 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░2[2008] FARINAZZO FRANCESCA
[2009] POSTOLACHI SOFIA
04055 PADOVA CANOA ASD02'22"76
2░3[2009] MARRETTA MARTINA
[2009] MILANA ELENA
01043 C.U.S. TORINO ASD02'38"13+15"37

gara 234 ore 14:48 - C2 500 m. Junior Femminile finale international race
1░8[2007] IETRI ALESSANDRA
[2008] PEVERE GIULIA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'55"66

gara 235 ore 14:52 - K2 500 m. Senior Maschile finale international race
1░5[2004] BONANNO LUCA
[2002] FAVERO LEONARDO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'32"98
2░7atleta straniero
atleta straniero
01'33"45+0"47
3░6atleta straniero
atleta straniero
01'35"29+2"31
4░3atleta straniero
atleta straniero
01'35"41+2"43
5░8atleta straniero
atleta straniero
01'37"18+4"20
6░9[2004] DONATELLI ENRICO
[2004] PALOMBA MASSIMO
equipaggio misto01'43"83+10"85
7░4[2001] NENSI MASSIMO
[2002] NASCIMBEN PIETRO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'45"05+12"07
8░1[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
[2001] ULIANA ALBERTO
01043 C.U.S. TORINO ASD01'45"78+12"80
2atleta straniero
atleta straniero
non arrivato

gara 236 ore 14:56 - K4 500 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░4[2009] SCARANTINO GIADA
[2008] BORTOLOTTO GIOIA
[2009] CECCHINI GIOIA
[2009] SCRAZZOLO LETIZIA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'55"36
2░5[2009] AMIANTO ARIANNA
[2009] BROGGIO ILARIA
[2009] MARRETTA BIANCA
[2009] SERES CLARA
01043 C.U.S. TORINO ASD01'59"71+4"35
3░3[2008] APOLLONI MARTA
[2008] IRPI IRENE
[2009] GIUSSANI GIULIA
[2009] SCOTTO DI CARLO SOFIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'59"92+4"56
4░6[2008] GOBBATO BARBARA
[2008] LONGO GIULIA
[2009] PERSI-PAOLI VIOLA
[2009] ZORZETTO VERONICA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'00"97+5"61

gara 237 ore 15:00 - K2 500 m. Junior Femminile finale international race
1░10atleta straniero
atleta straniero
01'57"36
2░9[2007] GRATTON ERIN
[2006] ANTOGNOLLI EMY
equipaggio misto01'58"10+0"74
3░7atleta straniero
atleta straniero
01'59"11+1"75
4░4[2008] CARDELLA ELISA
[2007] KOLOBOVA IRINA
03017 C.U.S. MILANO ASD02'02"47+5"11
5░8[2007] SENES REBECCA
[2006] TAGLIANO VIOLA
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'03"73+6"37
6░5[2008] PELLEGRINI GIULIA
[2007] TURCHETTO VITTORIA
equipaggio misto02'05"05+7"69
7░3[2007] BURNETT LIVIA EILEEN
[2009] BURNETT CLAUDIA KATHLEEN
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'06"03+8"67
8░2[2007] BOLZONI ELENA
[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'06"05+8"69
9░6[2007] SCHRENK NINA SOPHIE
[2007] ROSSI MARTA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'12"50+15"14
10░1atleta straniero
atleta straniero
02'24"13+26"77

gara 238 ore 15:04 - C2 500 m. Junior Maschile finale international race
1░6[2007] GNAVI MATTEO
[2006] LAZAR PATRIC
01055 CANOA CANDIA ASD01'57"45
2░7[2007] FORESTO GIOVANNI
[2006] ZUCCA LORENZO
01055 CANOA CANDIA ASD01'58"01+0"56
3░2[2009] DRI ALESSANDRO
[2007] CAZZOLA GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'05"57+8"12
4░5[2009] BIRDAN DAVID
[2009] FABBRIS PIERFRANCESCO
04055 PADOVA CANOA ASD02'13"09+15"64
5░3[2007] BERNARDI DAVID
[2007] DEL NEGRO GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'15"78+18"33
6░8[2006] LANCIONI TOMMASO
[2008] LOVI GABRIELE
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA02'17"84+20"39
7░4[2009] CERE' FRANCESCO
[2009] ULIANA DAVIDE
01043 C.U.S. TORINO ASD02'21"05+23"60
8░9[2009] CONTARTESE LEONARDO
[2009] KUMACHOV STEPAN
equipaggio misto02'36"78+39"33
9░1[2009] CERE' GUIDO
[2009] VIZZERI MARCO
01043 C.U.S. TORINO ASD02'41"72+44"27

gara 239 ore 15:08 - K4 500 m. Junior Femminile finale international race
1░5[2008] CIOLA NICOL
[2008] SCHMID ELENA
[2008] ABASCIA' CECILIA
[2008] GAVAGNIN SOFIA
equipaggio misto01'45"46
2░4[2006] CARDUCCI GAIA
[2006] DE BATTISTI MARTA
[2006] CANDELA BEATRICE
[2008] BORTOLOTTO GIOIA
equipaggio misto01'46"60+1"14
3░6[2006] BERETTA SOFIA
[2007] KOLODZIEJ KAROLINA
[2006] CRAVERO SARA
[2006] ANTONIAZZI IRENE
equipaggio misto01'47"04+1"58
4░3[2007] VALLI SOFIA
[2007] KOLOBOVA IRINA
[2007] NOVIELLO GLORIA
[2007] GRASSI ALICE
equipaggio misto01'52"99+7"53
5░7atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'53"84+8"38

gara 240 ore 15:12 - C2 500 m. Senior Maschile finale international race
1░3[2002] SARTORI DAVIDE
[1998] BALDO STEFANO
equipaggio misto01'58"34
2░4[2001] GHENDA FRANCESCO
[2001] GHENDA FEDERICO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'00"43+2"09
3░6[1989] GIUSTI JACOPO
[1973] VOLTAN ENRICO
04055 PADOVA CANOA ASD02'03"23+4"89
4░8[1981] CALVI ENRICO PAOLO GUIDO
[1985] CAROLLO TIZIANO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'09"72+11"38
5░7[1992] DELEU DENIS
[1985] GIUSTI GIUSEPPE
04055 PADOVA CANOA ASD02'11"03+12"69
6░5[2007] CASELLA EMANUELE
[2004] SALMASO TOMMASO
equipaggio misto02'18"17+19"83
7░2[2007] SAVINO PALMINO SAMUEL
[2007] BONUCCELLI THOMAS
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA03'03"42+1'5"08

gara 241 ore 15:16 - K2 500 m. Senior Femminile finale international race
1░6[2000] MRZYGLOD SARA
[1992] CICALI SUSANNA
equipaggio misto01'46"73
2░7[1998] MARIGO MESHUA
[2000] RICCHIERO ELENA
10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'48"65+1"92
3░4[2005] BONANNO VIOLA
[2003] BORSATO AURORA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'58"61+11"88
4░5[1998] MARENGO IRENE
[2002] MARENGO GIUDITTA MARIA
equipaggio misto02'06"20+19"47
5░2atleta straniero
atleta straniero
02'07"56+20"83
6░3[2004] GARBINI ALICE
[2002] MINACCI CAROLA
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'11"01+24"28

gara 242 ore 15:20 - K2 500 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░7[2008] SUSANU RAZVAN
[2008] LONATI EDOARDO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD01'39"97
2░6[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO
[2008] PIERI THOMAS
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD01'41"10+1"13
3░2[2009] SAVELLA MATTEO
[2009] FUCCI GIULIO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD01'42"31+2"34
4░8atleta straniero
atleta straniero
01'42"57+2"60
5░5atleta straniero
atleta straniero
01'45"03+5"06
6░1atleta straniero
atleta straniero
01'46"74+6"77
7░3[2009] SALA FEDERICO
[2009] ROMEO ALESSANDRO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'47"78+7"81
8░9[2008] CAMOLI SIMONE
[2008] ZACCARIA ANDREA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'49"14+9"17
9░4[2009] MAURO LORENZO
[2009] MICHIELAN NICOLA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'49"30+9"33

gara 243 ore 15:24 - K2 500 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░4[2008] ABASCIA' CECILIA
[2008] GAVAGNIN SOFIA
equipaggio misto01'57"69
2░3atleta straniero
atleta straniero
02'00"32+2"63
3░6atleta straniero
atleta straniero
02'02"39+4"70
4░7[2009] ZETTI BEATRICE
[2009] BERTORELLO CECILIA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'08"20+10"51
5░8[2009] PISU MAEVA
[2008] SYAF YARA
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE02'08"35+10"66
6░2[2009] SCARANTINO GIADA
[2009] CECCHINI GIOIA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'08"52+10"83
7░9[2008] ROSINI MATILDE
[2008] CARDELLA ELISA
equipaggio misto02'09"41+11"72
8░5[2008] CIOLA NICOL
[2008] SCHMID ELENA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'09"83+12"14
9░1atleta straniero
atleta straniero
02'10"08+12"39

gara 244 ore 15:28 - C2 500 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░3[2009] DRI ALESSANDRO
[2009] SCOZZIN DANIEL
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'07"70
2░2[2009] BIRDAN DAVID
[2009] FABBRIS PIERFRANCESCO
04055 PADOVA CANOA ASD02'12"65+4"95
3░5[2009] CERE' FRANCESCO
[2008] LAMBO CARLOS
equipaggio misto02'14"18+6"48
4░4[2009] CELANI ALESSANDRO
[2009] DI SANTO RUFINO
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 02'28"20+20"50
5░7[2008] LOVI GABRIELE
[2009] MAGGINI NERI
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA02'33"44+25"74
6░6[2009] CONTARTESE LEONARDO
[2009] CERE' GUIDO
01043 C.U.S. TORINO ASD02'42"95+35"25

gara 245 ore 15:23 - K2 500 m. Junior Maschile finale international race
1░2atleta straniero
atleta straniero
01'41"53
2░5atleta straniero
atleta straniero
01'41"78+0"25
3░3[2007] CRAVIN GREGORIO
[2007] MARANGON GIACOMO
equipaggio misto01'42"05+0"52
4░9[2006] PANCIERA EDOARDO
[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'43"41+1"88
5░4[2006] COLOMBO LUCA
[2006] DALBONI EROS
03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD01'43"85+2"32
6░7atleta straniero
atleta straniero
01'44"24+2"71
7░1[2006] CURRIE NICO
[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASD01'46"16+4"63
8░8[2007] SACCHI MANUELE
[2006] SPIROUX MAURO
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 01'53"16+11"63
9░6[2007] SALCUNI GIUSEPPE
[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'58"32+16"79

gara 246 ore 15:36 - K4 500 m. Senior Femminile finale international race
1░6[1992] CICALI SUSANNA
[1993] GENZO FRANCESCA
[1998] MARIGO MESHUA
[2000] RICCHIERO ELENA
10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'43"29
2░4[2005] BONANNO VIOLA
[2003] BORSATO AURORA
[2003] MARCHETTO ALYSSA
[2007] VALLI SOFIA
equipaggio misto01'46"83+3"54
3░5[1999] BINCOLETTO SILVIA
[1999] BORDIGNON VERONICA
[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
[1998] MARENGO IRENE
equipaggio misto01'50"42+7"13

gara 247 ore 15:40 - C1 500 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░6[2009] POSTOLACHI SOFIA04055 PADOVA CANOA ASD02'26"69
2░4[2008] FARINAZZO FRANCESCA04055 PADOVA CANOA ASD02'32"42+5"73
3░5[2008] PEVERE GIULIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'25"50+58"81

gara 248 ore 15:44 - K4 500 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'32"61
2░8[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2009] CARTURAN RICCARDO
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
[2008] SCORCIA ALBERTO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'34"83+2"22
3░3[2008] TERRANOVA GABRIELE
[2009] MARTINI VALERIO
[2008] MARROCCO FEDERICO
[2009] PATARA FLAVIO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.01'35"34+2"73
4░7[2008] MARTELOZZO ANDREA
[2008] SUSANU RAZVAN
[2008] LONATI EDOARDO
[2009] NARETTO WOLFGANG
equipaggio misto01'36"38+3"77
5░4[2008] MONTENERO LUCA
[2008] GERARDI RICCARDO
[2009] PELLICCIARDI GIORDANO
[2009] SOLINAS GIANFILIPPO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.01'37"73+5"12
6░6[2008] SPADACINI ELIA
[2008] SANTINATO EDOARDO
[2008] DE MARCO LUCA
[2009] MOLINARI RICCARDO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'39"28+6"67
7░2[2008] MORATTO FRANCESCO
[2009] SIRCA RYAN
[2009] PIEMONTE NOEL
[2008] HARPF LEO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD01'39"31+6"70
8░1[2009] MAURO LORENZO
[2009] MICHIELAN NICOLA
[2008] CORRIAS KEVIN
[2008] SPADARO PAOLO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'43"57+10"96
9░9[2008] CAMOLI SIMONE
[2008] NALESSO EMANUELE
[2008] PANFILII CHRISTIAN
[2008] ZACCARIA ANDREA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'48"67+16"06

gara 249 ore 15:48 - C4 500 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░6[2009] ANTONELLO NICOLO'
[2008] FAVARO DAVIS
[2008] PACINI MARCO
[2008] TOMASI EMANUELE
04068 CANOA CLUB SILE ASD02'00"94
2░5[2009] DRI ALESSANDRO
[2009] GROP MATHIAS
[2008] BELLIATO DANIELE
[2009] SCOZZIN DANIEL
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'01"25+0"31
3░4[2009] CERE' FRANCESCO
[2009] CERE' GUIDO
[2009] CONTARTESE LEONARDO
[2009] ULIANA DAVIDE
01043 C.U.S. TORINO ASD02'07"67+6"73

gara 250 ore 15:52 - K2 500 m. Senior misto finale international race
1░2[1993] GENZO FRANCESCA
[2005] HENGL DAVIDE
equipaggio misto01'42"01
2░5[2003] BORSATO AURORA
[2002] FAVERO LEONARDO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'42"35+0"34
3░6[2005] BONANNO VIOLA
[2004] BONANNO LUCA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'46"70+4"69
4░7[2002] MINACCI CAROLA
[1996] RICCHETTI STEFANO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD01'48"78+6"77
5░8[2003] MARCHETTO ALYSSA
[2004] PALOMBA MASSIMO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'49"66+7"65
6░1[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
[1996] ROSSI STEFANO
21010 C.U.S. TRENTO ASD01'50"19+8"18
7░3atleta straniero
atleta straniero
01'50"56+8"55
8░9[2002] ZOPPI CATERINA ANNA MATILDE
[1984] POGGIOLI DANIELE
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD01'58"11+16"10
9░4atleta straniero
atleta straniero
01'59"14+17"13

gara 251 ore 15:56 - C2 500 m. Senior misto finale international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
02'40"84

gara 252 ore 16:00 - K4 500 m. Junior misto finale international race
1░7[2008] GAVAGNIN SOFIA
[2007] MARANGON GIACOMO
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
[2007] CRAVIN GREGORIO
equipaggio misto01'36"15
2░1[2006] CARDUCCI GAIA
[2008] ANGEMI ARMANDO
[2006] DE BATTISTI MARTA
[2008] MESSINA PIETRO
06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD01'38"82+2"67
3░3[2007] GRATTON ERIN
[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
[2009] CLEMENTE ANGELO ANTONIO
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'39"25+3"10
4░6[2007] VALLI SOFIA
[2007] DALLA ROSA MATTEO
[2008] ROSINI MATILDE
[2007] MONTONATI RICCARDO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'43"37+7"22
5░10atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'45"94+9"79
6░2[2008] PELLEGRINI GIULIA
[2007] CASELLA EMANUELE
[2008] TRENTINI VALENTINA
[2007] MENAPACE GIOELE
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO01'46"76+10"61
7░8[2007] ROSSI MARTA
[2006] DI ROCCO PIETRO
[2007] SCHRENK NINA SOPHIE
[2007] SCANTAMBURLO LORENZO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'48"94+12"79
8░9[2009] AMIANTO ARIANNA
[2009] CHIAPPE FRANCO
[2009] CORTESE LUCA
[2009] SERES CLARA
01043 C.U.S. TORINO ASD01'51"76+15"61
9░5[2009] BROGGIO ILARIA
[2009] VOTA FRANCESCO
[2009] MARRETTA BIANCA
[2009] ZUCCA EMANUELE
01043 C.U.S. TORINO ASD01'56"07+19"92
10░4[2009] MENICHETTI VANESSA
[2006] CIPO TOMMASO
[2007] SAVINO PALMINO SAMUEL
[2007] BONUCCELLI THOMAS
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA01'59"74+23"59

gara 253 ore 16:04 - C4 500 m. Junior misto finale international race
1░6[2009] MILANA ELENA
[2009] CERE' FRANCESCO
[2009] ULIANA DAVIDE
[2007] MERCINELLI STEFANO
01043 C.U.S. TORINO ASD02'01"83
2░3[2007] PEDRONI MARIAVITTORIA DORINA ORIELE
[2008] FAVARO DAVIS
[2008] TOMASI EMANUELE
[2006] PACINI VALENTINO
equipaggio misto02'05"44+3"61
3░4[2008] MARTINELLI DHARMA
[2006] LANCIONI TOMMASO
[2008] LOVI GABRIELE
[2006] RADWAN MICHAEL
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA02'19"85+18"02
4░5[2007] IETRI ALESSANDRA
[2007] BERNARDI DAVID
[2007] CAZZOLA GABRIELE
[2007] DEL NEGRO GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'19"94+18"11

gara 254 ore 16:08 - K2 500 m. Ragazzi misto finale international race
1░4[2008] CIOLA NICOL
[2008] BRACCHITTA ANDREA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'50"73
2░5[2009] PERSI-PAOLI VIOLA
[2008] VIANELLO GIOELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'50"87+0"14
3░2[2008] BORTOLOTTO GIOIA
[2008] CORRIAS KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'52"96+2"23
4░3[2009] IACOB TAISA
[2009] GRANDI GUGLIELMO
01055 CANOA CANDIA ASD01'54"21+3"48
5░7[2008] APOLLONI MARTA
[2009] ROMEO ALESSANDRO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'58"86+8"13
6░6[2009] SCOTTO DI CARLO SOFIA
[2009] SALA FEDERICO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'01"10+10"37
7░9atleta straniero
atleta straniero
02'01"84+11"11
8░1[2009] ZETTI BEATRICE
[2009] ORLANDI TOMMASO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'03"69+12"96
9░8[2009] FALDA MELISSA
[2009] DANINI MARTINO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD02'03"73+13"00

gara 255 ore 16:12 - C2 500 m. Ragazzi misto finale international race
1░3[2009] POSTOLACHI SOFIA
[2009] BIRDAN DAVID
04055 PADOVA CANOA ASD02'13"02
2░4[2008] PEVERE GIULIA
[2008] BELLIATO DANIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'23"91+10"89
3░6[2008] FARINAZZO FRANCESCA
[2009] FABBRIS PIERFRANCESCO
04055 PADOVA CANOA ASD02'34"24+21"22
4░5[2009] MARRETTA MARTINA
[2009] VIZZERI MARCO
01043 C.U.S. TORINO ASD03'06"03+53"01
5░7[2009] RICEVUTO MARIA PIA
[2008] PANTONI FEDERICO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.03'32"46+1'19"44

gara 256 ore 16:16 - C1 500 m. Free Maschile finale international race
1░5[1975] BEDIN ANDREA04059 VENICE CANOE E DRAGON BOAT ASD02'52"75

gara 257 ore 16:20 - K2 500 m. Free Maschile finale international race
1░2[1987] POLESELLO ALVISE
[1971] SCRAZZOLO MAURO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'47"56
2░1[1987] GASPARDINO MARCO
[1981] BURATO FABIO
equipaggio misto01'51"41+3"85

gara 258 ore 16:20 - K2 500 m. Free Maschile finale international race
1░3atleta straniero
atleta straniero
01'41"62
2░4[1976] CIBIN LORENZO
[1975] DE POL ALESSANDRO
04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD01'47"16+5"54
3░5[1977] ANGEMI SEBASTIANO LUCA
[1978] CARDUCCI MARCO
06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD01'50"68+9"06
4░6[1977] DE ZANCHI ALEX
[1977] COSTALONGA TOMMASO
04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD02'19"96+38"34

gara 259 ore 16:20 - K2 500 m. Free Maschile finale international race
1░8[1972] SCARANTINO LUIGI
[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'46"10
2░9[1970] FAVARO IVAN
[1971] PAGAN DANIELE
04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD01'54"90+8"80
3░7[1970] POZZANI MARCO
[1974] ZANETTI DUILIO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD02'00"23+14"13

gara 260 ore 17:15 - K4 200 m. Ragazzi misto 1¬ batteria international race
1░7[2009] SCARANTINO GIADA
[2009] MAURO LORENZO
[2009] MICHIELAN NICOLA
[2008] CORRIAS KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'39"05QF
2░5[2008] CIOLA NICOL
[2008] BRACCHITTA ANDREA
[2009] GRACCI GABRIELE
[2008] SCHMID ELENA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'40"61+1"56QF
3░2[2009] ZETTI BEATRICE
[2008] QUARTANA ANTONINO
[2008] PELUSO ANDREA
[2008] PARISOTTO ALBERTO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'42"06+3"01QF
4░4[2009] GIUSSANI GIULIA
[2009] VENIERI LUCA
[2009] SCOTTO DI CARLO SOFIA
[2009] BARONE DAVID
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'42"09+3"04QS
5░6[2009] AMIANTO ARIANNA
[2009] CHIAPPE FRANCO
[2009] SERES CLARA
[2009] CORTESE LUCA
01043 C.U.S. TORINO ASD00'42"13+3"08QS
6░3[2008] CARDELLA ELISA
[2009] ROSSETTI ACHILLE HILO
[2008] MARTELLI ANGELICA
[2009] RODELLI MATTIA
03017 C.U.S. MILANO ASD00'49"47+10"42QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 261 ore 17:16 - K4 200 m. Ragazzi misto 2¬ batteria international race
1░7[2009] PERSI-PAOLI VIOLA
[2008] VIANELLO GIOELE
[2008] LONGO GIULIA
[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'39"45QF
2░4[2009] IACOB TAISA
[2009] NICOLI FEDERICO
[2009] GAROLA RICCARDO
[2009] NARETTO WOLFGANG
01055 CANOA CANDIA ASD00'40"05+0"60QF
3░6[2009] CECCHINI GIOIA
[2008] SPADARO PAOLO
[2009] SUTTO EMANUELE
[2009] GROP MATHIAS
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'42"27+2"82QF
4░5[2009] SEGHELINI ELENA
[2009] MORESCHI RUGGERO
[2009] ORLANDI TOMMASO
[2009] BERTORELLO CECILIA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'43"76+4"31QS
3[2009] BROGGIO ILARIA
[2009] VOTA FRANCESCO
[2009] MARRETTA BIANCA
[2009] ZUCCA EMANUELE
01043 C.U.S. TORINO ASDnon partitoX
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 262 ore 17:17 - K2 200 m. Junior misto 1¬ batteria international race
1░5[2006] DE BATTISTI MARTA
[2008] ANGEMI ARMANDO
06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD00'38"50QF
2░3atleta straniero
atleta straniero
00'40"04+1"54QF
3░1[2007] ROSSI MARTA
[2007] MARCOSANTI ALBERTO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'40"39+1"89QF
4░9[2007] BURNETT LIVIA EILEEN
[2006] SANDRUCCI MICHELE
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'40"57+2"07QS
5░10atleta straniero
atleta straniero
00'41"09+2"59QS
6░4[2008] GAVAGNIN SOFIA
[2007] CRAVIN GREGORIO
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'41"30+2"80QS
7░8[2008] PELLEGRINI GIULIA
[2007] MENAPACE GIOELE
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'42"37+3"87QS
8░7[2008] IRPI IRENE
[2007] SALCUNI GIUSEPPE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'46"63+8"13X
9░6[2007] NOVIELLO GLORIA
[2006] BARBIROLI MATTIA
03017 C.U.S. MILANO ASD00'46"86+8"36X
10░2[2009] MENICHETTI VANESSA
[2006] CIPO TOMMASO
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'58"88+20"38X
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 263 ore 17:18 - K2 200 m. Junior misto 2¬ batteria international race
1░1atleta straniero
atleta straniero
00'40"33QF
2░9[2006] CANDELA BEATRICE
[2008] CANDELA LEONARDO
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'41"54+1"21QF
3░3[2006] CARDUCCI GAIA
[2007] CIENZO OTTAVIO ANDREA MARIA
06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD00'41"70+1"37QF
4░2[2007] GRATTON ERIN
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'42"61+2"28QS
5░5[2008] TRENTINI VALENTINA
[2007] CASELLA EMANUELE
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'42"92+2"59QS
6░8[2007] VALLI SOFIA
[2007] DALLA ROSA MATTEO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'43"12+2"79QS
7░6[2006] TAGLIANO VIOLA
[2006] COPPO STEFANO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'44"82+4"49QS
8░7[2007] SCHRENK NINA SOPHIE
[2006] DI ROCCO PIETRO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'45"66+5"33QS
9░4atleta straniero
atleta straniero
00'47"64+7"31X
10░10[2008] MARTINELLI DHARMA
[2006] RADWAN MICHAEL
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA01'58"33+1'18"00X
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 264 ore 17:19 - K4 200 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░5[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2009] CARTURAN RICCARDO
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
[2008] SCORCIA ALBERTO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'34"76QF
1░2[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO
[2009] SAVELLA MATTEO
[2009] FUCCI GIULIO
[2008] PIERI THOMAS
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'34"76QF
3░7[2009] MAURO LORENZO
[2009] MICHIELAN NICOLA
[2008] CORRIAS KEVIN
[2008] SPADARO PAOLO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'35"47+0"71QF
4░4[2008] FEDERICI FRANCESCO
[2008] MARROCCO FEDERICO
[2008] GERARDI RICCARDO
[2009] PATARA FLAVIO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'35"49+0"73QS
5░3atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'37"16+2"40QS
6░6[2009] ORECCHIA MARCO
[2009] ROMEO ALESSANDRO
[2009] MOLINARI RICCARDO
[2009] SALA FEDERICO
equipaggio misto00'38"07+3"31QS
7░8[2009] CHIAPPE FRANCO
[2009] CORTESE LUCA
[2009] ZUCCA EMANUELE
[2009] VOTA FRANCESCO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'40"46+5"70QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 265 ore 17:20 - K4 200 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░5[2008] MONTENERO LUCA
[2009] MARTINI VALERIO
[2009] PELLICCIARDI GIORDANO
[2009] IOVACCHINI LUCA
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'37"96QF
2░4[2008] CAMOLI SIMONE
[2008] NALESSO EMANUELE
[2008] PANFILII CHRISTIAN
[2008] ZACCARIA ANDREA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'38"18+0"22QF
3░2[2008] FAGANELLO SEBASTIANO
[2009] PELLEGATTA TOMMASO MARIA
[2009] SIRCA RYAN
[2009] PIEMONTE NOEL
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'39"22+1"26QF
4░7[2009] DANINI MARTINO
[2008] MINACCI RICCARDO
[2008] SCRUZZI DANIELE
[2008] GUIDOLIN DAVIDE RICCARDO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'41"50+3"54QS
5░3[2009] ORLANDI TOMMASO
[2008] PARISOTTO ALBERTO
[2008] PELUSO ANDREA
[2008] QUARTANA ANTONINO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'41"83+3"87QS
6░6[2009] BURCOVSCHI MAXIM
[2009] SUTTO EMANUELE
[2009] GROP MATHIAS
[2009] BORTOLOTTO GIOVANNI
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'45"23+7"27QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 266 ore 17:21 - C1 200 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░3[2008] LOVI GABRIELE08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'52"43QF
2░6[2009] DRI ALESSANDRO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'53"08+0"65QF
3░5[2008] LAMBO CARLOS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'53"49+1"06QF
4░2[2009] FABBRIS PIERFRANCESCO04055 PADOVA CANOA ASD00'53"79+1"36QS
5░7[2008] FAVARO DAVIS04068 CANOA CLUB SILE ASD00'54"04+1"61QS
6░4[2009] CERE' FRANCESCO01043 C.U.S. TORINO ASD00'55"54+3"11QS
7░1[2009] DI SANTO RUFINO10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'57"81+5"38QS
8░9[2009] CERE' GUIDO01043 C.U.S. TORINO ASD01'03"11+10"68X
9░8[2009] VIZZERI MARCO01043 C.U.S. TORINO ASD01'04"69+12"26X
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 267 ore 17:22 - C1 200 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░9[2009] SCOZZIN DANIEL05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'50"18QF
2░8[2009] BIRDAN DAVID04055 PADOVA CANOA ASD00'51"01+0"83QF
3░4[2008] BELLIATO DANIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'52"33+2"15QF
4░5[2008] TOMASI EMANUELE04068 CANOA CLUB SILE ASD00'54"33+4"15QS
5░2[2008] PANTONI FEDERICO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'57"35+7"17QS
6░3[2009] CONTARTESE LEONARDO01043 C.U.S. TORINO ASD00'57"44+7"26QS
7░7[2009] KUMACHOV STEPAN01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'58"55+8"37QS
8░1[2009] ULIANA DAVIDE01043 C.U.S. TORINO ASD00'59"33+9"15QS
9░6[2009] MAGGINI NERI08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA01'00"38+10"20X
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 268 ore 17:23 - K2 200 m. Ragazzi Femminile 1¬ batteria international race
1░3atleta straniero
atleta straniero
00'46"00QF
2░4[2009] PISU MAEVA
[2008] SYAF YARA
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'47"89+1"89QF
3░5[2009] PERSI-PAOLI VIOLA
[2008] LONGO GIULIA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'49"34+3"34QF
4░1[2009] NEGOSSI GIOIA
[2009] PINES DALILA
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'50"07+4"07QS
5░6[2009] BERTORELLO CECILIA
[2009] SEGHELINI ELENA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'51"81+5"81QS
6░2[2009] BURNETT CLAUDIA KATHLEEN
[2009] NOVIGNO MARIL├╣
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'52"31+6"31QS
7░7[2009] AMIANTO ARIANNA
[2009] SERES CLARA
01043 C.U.S. TORINO ASD00'58"46+12"46QS
8░8[2009] MARRETTA MARTINA
[2009] MILANA ELENA
01043 C.U.S. TORINO ASD01'10"16+24"16QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 269 ore 17:24 - K2 200 m. Ragazzi Femminile 2¬ batteria international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
00'46"22QF
2░8[2008] CIOLA NICOL
[2008] SCHMID ELENA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'47"04+0"82QF
3░4[2009] SCARANTINO GIADA
[2009] CECCHINI GIOIA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'48"02+1"80QF
4░3atleta straniero
atleta straniero
00'49"32+3"10QS
5░7[2009] BARION SOFIA
[2008] BONALDO GIADA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'59"61+13"39QS
6░6[2008] MARTINELLI DHARMA
[2009] MENICHETTI VANESSA
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA01'13"00+26"78QS
7░2[2009] BROGGIO ILARIA
[2009] MARRETTA BIANCA
01043 C.U.S. TORINO ASD01'13"20+26"98QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 270 ore 17:25 - K1 200 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░7[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'41"82QS
2░10atleta straniero00'42"33+0"51QS
3░6[2007] TOLUZZO FEDERICO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'43"47+1"65QS
4░1[2007] PLANCES ETTORE06007 ASD CANOTTIERI MUTINA00'45"18+3"36QS
5░3[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'45"50+3"68QS
6░4[2007] LITTAM├Ę ELIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'45"76+3"94QS
7░8[2006] BASSILICHI NICCOLO'08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'45"94+4"12QS
8░5atleta straniero00'46"19+4"37X
9░9[2006] BARBIROLI MATTIA03017 C.U.S. MILANO ASD00'48"71+6"89X
10░2[2007] CENSI VALERIO MASSIMO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'50"30+8"48X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 271 ore 17:26 - K1 200 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░6atleta straniero00'41"40QS
2░2[2007] STRUKELJ RODOLFO05032 L.N.I. SEZIONE MONFALCONE00'42"41+1"01QS
3░9[2006] PERINI DANIELE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'43"37+1"97QS
4░8[2006] CURRIE NICO01043 C.U.S. TORINO ASD00'43"76+2"36QS
5░4[2007] RAMPON RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'43"86+2"46QS
6░5[2007] RUSSO TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'44"50+3"10QS
7░7[2007] MENAPACE GIOELE21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'44"65+3"25QS
8░1[2007] FAVA SAMUELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'45"82+4"42X
9░3[2007] CENCIO EMANUELE01055 CANOA CANDIA ASD00'49"16+7"76X
10atleta stranieronon arrivatoX
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 272 ore 17:27 - K1 200 m. Junior Maschile 3¬ batteria international race
1░1[2006] ZACCARIA VITTORIO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'40"56QS
2░2[2007] SALCUNI GIUSEPPE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'41"67+1"11QS
3░4atleta straniero00'41"70+1"14QS
4░5[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'41"72+1"16QS
5░7[2007] BREGA FRANCESCO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'42"06+1"50QS
6░6[2006] DI ROCCO PIETRO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'42"42+1"86QS
7░9[2007] SCHIRRIPA MATTEO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'43"72+3"16QS
8░8atleta straniero00'44"53+3"97QS
9░3[2006] LANCIONI TOMMASO08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'47"32+6"76X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 273 ore 17:28 - K1 200 m. Junior Maschile 4¬ batteria international race
1░2[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD00'42"91QS
2░4atleta straniero00'43"94+1"03QS
3░6[2006] SPIROUX MAURO10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'44"02+1"11QS
4░7[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'44"50+1"59QS
5░9[2006] TAGLIANI ANDREA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'44"67+1"76QS
6░3[2007] FACCIOLI MARCO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'44"80+1"89QS
7░8[2007] GIBBIN ANDREA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'45"06+2"15QS
8░1[2006] COPPO STEFANO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'45"61+2"70X
9░5[2006] MAFFIOLI SAMUELE ANGELO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'45"79+2"88X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 274 ore 17:29 - K1 200 m. Junior Maschile 5¬ batteria international race
1░1[2006] MAROCCO GIOVANNI05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'40"80QS
2░6[2007] MARCOSANTI ALBERTO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'42"09+1"29QS
3░3atleta straniero00'43"03+2"23QS
4░2[2007] MELANDRI GIULIO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'43"40+2"60QS
5░9atleta straniero00'43"93+3"13QS
6░7atleta straniero00'44"04+3"24QS
7░4[2006] FINOTTO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'44"05+3"25QS
8░8[2007] MARANGON STEFANO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'46"81+6"01X
9░5[2007] CAMPOS BUFFA ALEXANDER03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'51"30+10"50X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 275 ore 17:30 - C1 200 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░6[2007] MERCINELLI STEFANO01043 C.U.S. TORINO ASD00'49"05QF
2░5[2006] ZUCCA LORENZO01055 CANOA CANDIA ASD00'49"67+0"62QF
3░3[2007] BERNARDI DAVID05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'50"20+1"15QF
4░7[2007] DEL NEGRO GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'53"84+4"79QS
5░4[2007] GNAVI MATTEO01055 CANOA CANDIA ASD00'55"95+6"90QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 276 ore 17:31 - C1 200 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░6[2006] LAZAR PATRIC01055 CANOA CANDIA ASD00'48"54QF
2░5atleta straniero00'49"37+0"83QF
3░3[2007] FORESTO GIOVANNI01055 CANOA CANDIA ASD00'49"38+0"84QF
4░7[2007] CAZZOLA GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'51"40+2"86QS
5░4[2007] CASELLA EMANUELE21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'52"68+4"14QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 277 ore 17:32 - K1 200 m. Junior Femminile 1¬ batteria international race
1░6[2007] KOLODZIEJ KAROLINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'49"37QF
2░2[2007] BOLZONI ELENA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'50"96+1"59QS
3░3[2007] NOVIELLO GLORIA03017 C.U.S. MILANO ASD00'51"04+1"67QS
4░5[2007] TURCHETTO VITTORIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'52"19+2"82QS
5░8atleta straniero00'53"37+4"00QS
6░7[2009] SGUBIN MARGOT05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'59"66+10"29QS
7░4[2007] SENES REBECCA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'59"76+10"39QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 278 ore 17:33 - K1 200 m. Junior Femminile 2¬ batteria international race
1░7[2006] BERETTA SOFIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'45"64QF
2░8[2006] CANDELA BEATRICE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'46"41+0"77QS
3░2atleta straniero00'47"24+1"60QS
4░5[2007] VALLI SOFIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'49"37+3"73QS
5░4atleta straniero00'49"91+4"27QS
6░3[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'50"07+4"43QS
7░6[2007] ROSSI MARTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'55"83+10"19QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 279 ore 17:34 - K1 200 m. Junior Femminile 3¬ batteria international race
1░8atleta straniero00'47"70QF
2░6[2007] KOLOBOVA IRINA03017 C.U.S. MILANO ASD00'47"94+0"24QS
3░5[2006] ANTOGNOLLI EMY05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'48"62+0"92QS
4░7[2007] GRATTON ERIN05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'49"68+1"98QS
5░4[2007] SCHRENK NINA SOPHIE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'57"99+10"29QS
6░3[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY01043 C.U.S. TORINO ASD01'05"87+18"17QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 280 ore 17:35 - C1 200 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░7atleta straniero00'44"67QF
2░6[2002] SARTORI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'44"78+0"11QF
3░8[2001] GHENDA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'45"63+0"96QF
4░4[2003] GIARRUSSO FILIPPO01043 C.U.S. TORINO ASD00'45"83+1"16QS
5░3[1973] VOLTAN ENRICO04055 PADOVA CANOA ASD00'50"88+6"21QS
6░2[2001] QUATTROCCOLO LEONARDO01043 C.U.S. TORINO ASD00'53"09+8"42QS
7░5[1983] SILICANI STEFANO08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA01'06"00+21"33QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 281 ore 17:36 - C1 200 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░7[1998] BALDO STEFANO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'45"92QF
2░2[1981] CALVI ENRICO PAOLO GUIDO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'46"93+1"01QF
3░6[2004] SALMASO TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'46"99+1"07QF
4░5[2001] GHENDA FRANCESCO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'48"07+2"15QS
5░3[2007] MERCINELLI STEFANO01043 C.U.S. TORINO ASD00'50"57+4"65QS
6░4[2006] RADWAN MICHAEL08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA01'22"14+36"22QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 282 ore 17:37 - K1 200 m. Senior Femminile 1¬ batteria international race
1░2atleta straniero00'41"49QF
2░5[1993] GENZO FRANCESCA10071 G.S. FIAMME AZZURRE00'41"72+0"23QS
3░3[2002] MINACCI CAROLA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'46"11+4"62QS
4░4atleta straniero00'49"99+8"50QS
5░6atleta straniero00'56"23+14"74QS
7[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASDnon partitoX
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 283 ore 17:38 - K1 200 m. Senior Femminile 2¬ batteria international race
1░2atleta straniero00'43"73QF
2░4atleta straniero00'44"12+0"39QS
3░7[2005] ANDREOTTI FAUCON GIOVANNA08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'47"73+4"00QS
4░6[2005] BONANNO VIOLA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'52"05+8"32QS
5░5atleta straniero00'53"42+9"69QS
6░3[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY01043 C.U.S. TORINO ASD01'04"31+20"58QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 284 ore 17:39 - K1 200 m. Senior Femminile 3¬ batteria international race
1░6[2000] RICCHIERO ELENA10071 G.S. FIAMME AZZURRE00'43"45QF
2░4atleta straniero00'46"19+2"74QS
3░5[2003] MARCHETTO ALYSSA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'51"09+7"64QS
4░3[2003] BORSATO AURORA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'51"15+7"70QS
5░2[2002] ZOPPI CATERINA ANNA MATILDE01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'52"49+9"04QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 285 ore 17:40 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░2atleta straniero
atleta straniero
00'39"91QS
2░5[2009] DANINI MARTINO
[2008] MINACCI RICCARDO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'41"90+1"99QS
3░8[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2008] SCORCIA ALBERTO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'42"34+2"43QS
4░3[2008] SPADARO PAOLO
[2008] CORRIAS KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'42"67+2"76QS
5░1[2008] ZACCARIA ANDREA
[2008] CAMOLI SIMONE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'42"80+2"89QS
6░7[2009] BRUNO LORENZO
[2009] GRANDI GUGLIELMO
01055 CANOA CANDIA ASD00'44"31+4"40QS
7░4[2009] VOTA FRANCESCO
[2009] ZUCCA EMANUELE
01043 C.U.S. TORINO ASD00'44"94+5"03QS
8░6atleta straniero
atleta straniero
00'45"29+5"38QS
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 286 ore 17:41 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
00'41"28QS
2░5[2008] MARTELOZZO ANDREA
[2009] ORECCHIA MARCO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'41"87+0"59QS
3░1[2009] PATARA FLAVIO
[2009] MARTINI VALERIO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'43"20+1"92QS
4░6[2009] MOLINARI RICCARDO
[2009] ROMEO ALESSANDRO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'43"65+2"37QS
5░3[2008] MORATTO FRANCESCO
[2008] HARPF LEO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'44"38+3"10QS
6░2[2009] PRECIAT PAOLO
[2009] PEYRON LORENZO MARCO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'45"17+3"89QS
7░7[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS
[2008] CARRER GIOVANNI
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'45"52+4"24QS
8░8[2009] BLANARIU AXEL ACHILLE
[2009] ROMOLI MARCO
06007 ASD CANOTTIERI MUTINA00'51"61+10"33X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 287 ore 17:42 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 3¬ batteria international race
1░2atleta straniero
atleta straniero
00'43"35QS
2░6[2009] SALA FEDERICO
[2008] SPADACINI ELIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'43"90+0"55QS
3░1[2009] MORESCHI RUGGERO
[2009] ORLANDI TOMMASO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'44"55+1"20QS
4░8[2009] SUTTO EMANUELE
[2009] GROP MATHIAS
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'45"64+2"29QS
5░3[2009] CARTURAN RICCARDO
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'47"53+4"18QS
6░4[2008] NALESSO EMANUELE
[2008] PANFILII CHRISTIAN
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'47"83+4"48QS
7░7[2008] SCRUZZI DANIELE
[2008] GUIDOLIN DAVIDE RICCARDO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'48"41+5"06QS
8░5[2009] RODELLI MATTIA
[2009] ROSSETTI ACHILLE HILO
03017 C.U.S. MILANO ASD00'58"40+15"05X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 288 ore 17:43 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 4¬ batteria international race
1░2[2009] CHIAPPE FRANCO
[2009] CORTESE LUCA
01043 C.U.S. TORINO ASD00'44"60QS
2░7atleta straniero
atleta straniero
00'46"72+2"12QS
3░6[2009] SOLINAS GIANFILIPPO
[2009] PELLICCIARDI GIORDANO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'49"04+4"44QS
4░4[2009] MAURO LORENZO
[2009] MICHIELAN NICOLA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'49"81+5"21QS
5░3[2008] BRACCHITTA ANDREA
[2009] GRACCI GABRIELE
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'50"68+6"08QS
6░5[2009] LUKER PAUL
[2009] URRICO EDOARDO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'53"77+9"17QS
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 289 ore 17:44 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 5¬ batteria international race
1░2atleta straniero
atleta straniero
00'41"40QS
2░6[2008] SANTINATO EDOARDO
[2008] DE MARCO LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'44"71+3"31QS
3░8[2008] FEDERICI FRANCESCO
[2008] TERRANOVA GABRIELE
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'45"91+4"51QS
4░7[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO
[2008] PIERI THOMAS
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'46"34+4"94QS
5░3[2008] PELUSO ANDREA
[2008] PARISOTTO ALBERTO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'46"40+5"00QS
6░4[2008] SUSANU RAZVAN
[2008] LONATI EDOARDO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'46"60+5"20QS
7░5[2009] BURCOVSCHI MAXIM
[2009] BORTOLOTTO GIOVANNI
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'47"70+6"30QS
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 290 ore 17:45 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 1¬ batteria international race
1░9atleta straniero00'51"60QS
2░3[2009] SCARANTINO GIADA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'51"81+0"21QS
3░5[2008] GAVAGNIN SOFIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'51"82+0"22QS
4░2[2009] IACOB TAISA01055 CANOA CANDIA ASD00'52"66+1"06QS
5░1[2008] CIOLA NICOL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'52"86+1"26QS
6░4atleta straniero00'53"50+1"90QS
7░8[2009] SCOTTO DI CARLO SOFIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'56"59+4"99QS
8░6[2008] MARTELLI ANGELICA03017 C.U.S. MILANO ASD01'02"65+11"05X
9░7[2008] BONALDO GIADA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'03"29+11"69X
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 291 ore 17:46 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 2¬ batteria international race
1░2[2009] SERES CLARA01043 C.U.S. TORINO ASD00'52"42QS
2░4[2008] TRENTINI VALENTINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'52"58+0"16QS
3░3[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'54"33+1"91QS
4░1[2009] CAPPELLI NOEMI06007 ASD CANOTTIERI MUTINA00'55"26+2"84QS
5░5atleta straniero00'55"54+3"12QS
6░7[2009] GIUSSANI GIULIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'56"60+4"18QS
7░9[2009] PINES DALILA10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'56"72+4"30X
8░6[2009] SGUBIN MARGOT05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'59"06+6"64X
9░8[2009] SCRAZZOLO LETIZIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'00"81+8"39X
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 292 ore 17:47 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 3¬ batteria international race
1░7[2008] APOLLONI MARTA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'51"53QS
2░6atleta straniero00'51"63+0"10QS
3░2[2008] ROSINI MATILDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'51"82+0"29QS
4░4[2008] PELLEGRINI GIULIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'51"85+0"32QS
5░5[2008] BORTOLOTTO GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'52"25+0"72QS
6░3[2009] NEGOSSI GIOIA10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'52"37+0"84QS
7░8[2009] STAGNI GIULIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'55"32+3"79QS
8░9[2009] AMIANTO ARIANNA01043 C.U.S. TORINO ASD00'55"58+4"05QS
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 293 ore 17:48 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 4¬ batteria international race
1░5atleta straniero00'50"17QS
2░8atleta straniero00'51"17+1"00QS
3░7[2008] LONGO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'53"47+3"30QS
4░3[2008] SCHMID ELENA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'53"89+3"72QS
5░4[2009] CECCHINI GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'55"99+5"82QS
6░1[2008] IRPI IRENE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'59"94+9"77QS
7░2[2009] BARION SOFIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'06"33+16"16X
8░6[2009] RICEVUTO MARIA PIA10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.01'08"39+18"22X
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 294 ore 17:49 - K2 200 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░1atleta straniero
atleta straniero
00'39"72QF
2░5[2007] BREGA FRANCESCO
[2007] MELANDRI GIULIO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'41"48+1"76QS
3░4atleta straniero
atleta straniero
00'41"55+1"83QS
4░2[2007] MARANGON STEFANO
[2007] RUSSO TOMMASO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'42"50+2"78QS
5░3[2006] COPPO STEFANO
[2009] VOTA FRANCESCO
equipaggio misto00'46"02+6"30QS
6░8[2007] FACCIOLI MARCO
[2009] MARGOTTI MARCELLO
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'46"43+6"71QS
7░6[2009] LUKER PAUL
[2007] CENSI VALERIO MASSIMO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'48"47+8"75QS
7[2007] SAVINO PALMINO SAMUEL
[2007] BONUCCELLI THOMAS
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSAnon partitoX
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 295 ore 17:50 - K2 200 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░4[2007] MARCOSANTI ALBERTO
[2007] TOLUZZO FEDERICO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'37"36QF
2░5[2007] MARANGON GIACOMO
[2007] CRAVIN GREGORIO
equipaggio misto00'38"30+0"94QS
3░8[2007] CERUTTI LORENZO
[2006] GROSSI FRANCESCO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'38"32+0"96QS
4░2[2006] SANDRUCCI MICHELE
[2006] BASSILICHI NICCOLO'
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'42"40+5"04QS
5░7[2007] CASELLA EMANUELE
[2007] MENAPACE GIOELE
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'44"13+6"77QS
6░6[2007] LUKER THOMAS
[2008] COZZI DAVIDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'53"94+16"58QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 296 ore 17:51 - K2 200 m. Junior Maschile 3¬ batteria international race
1░8atleta straniero
atleta straniero
00'37"28QF
2░2[2006] CURRIE NICO
[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'37"72+0"44QS
3░5[2008] ANGEMI ARMANDO
[2007] CIENZO OTTAVIO ANDREA MARIA
06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD00'38"24+0"96QS
4░6[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'39"38+2"10QS
5░7atleta straniero
atleta straniero
00'42"37+5"09QS
6░3[2007] FAVA SAMUELE
[2007] GIBBIN ANDREA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'43"93+6"65QS
4[2006] CIPO TOMMASO
[2006] LANCIONI TOMMASO
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSAnon partitoX
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 297 ore 17:52 - K2 200 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░8[1998] SOARDO ALESSIO
[2004] BONANNO LUCA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'35"64QF
2░4[2005] SHABANI MATTEO
[2001] ULIANA ALBERTO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'36"43+0"79QF
3░3[2004] DONATELLI ENRICO
[2004] PALOMBA MASSIMO
equipaggio misto00'37"09+1"45QF
4░2atleta straniero
atleta straniero
00'37"95+2"31QS
5░6atleta straniero
atleta straniero
00'39"87+4"23QS
6░5[2005] SCHRENK JACK NIKLAS
[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA
equipaggio misto00'41"06+5"42QS
7░1[1987] GASPARDINO MARCO
[2007] CENCIO EMANUELE
01055 CANOA CANDIA ASD00'46"19+10"55QS
8░7[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
[2005] NOVIELLO DIEGO
03017 C.U.S. MILANO ASD01'19"09+43"45X
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 298 ore 17:53 - K2 200 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░2[2002] FAVERO LEONARDO
[2001] BALDAN RICCARDO
equipaggio misto00'34"97QF
2░4[2000] PALIAGA DYLAN
[2001] FRANCO DAVIDE
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'35"82+0"85QF
2░1atleta straniero
atleta straniero
00'35"82+0"85QF
4░5[1998] DE NOBILI THOMAS
[1995] VISENTIN ALBERTO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'36"75+1"78QS
5░7[2005] HENGL DAVIDE
[2004] ZUGNA ENRICO MARIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'37"26+2"29QS
6░3atleta straniero
atleta straniero
00'38"60+3"63QS
7░6[1987] RICCHETTI DAVIDE
[1996] RICCHETTI STEFANO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'39"04+4"07QS
8░8[2004] ALBINI TOMMASO
[2006] TAGLIANI ANDREA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'41"83+6"86QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 299 ore 17:54 - C2 200 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░6[2001] GHENDA FRANCESCO
[1998] BALDO STEFANO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'43"13QF
2░4[2003] GIARRUSSO FILIPPO
[2001] QUATTROCCOLO LEONARDO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'43"99+0"86QF
3░7[1992] DELEU DENIS
[1985] GIUSTI GIUSEPPE
04055 PADOVA CANOA ASD00'47"50+4"37QF
4░5[1981] CALVI ENRICO PAOLO GUIDO
[1985] CAROLLO TIZIANO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'56"44+13"31QS
5░3[2007] SAVINO PALMINO SAMUEL
[2007] BONUCCELLI THOMAS
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA01'08"76+25"63QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 300 ore 17:55 - C2 200 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░6[2006] LAZAR PATRIC
[1979] VARTOLOMEI MIHAIL
01055 CANOA CANDIA ASD00'44"15QF
2░3[2002] SARTORI DAVIDE
[2004] SALMASO TOMMASO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'45"61+1"46QF
3░7[1989] GIUSTI JACOPO
[1973] VOLTAN ENRICO
04055 PADOVA CANOA ASD00'47"55+3"40QF
4░4[1983] SILICANI STEFANO
[2006] LANCIONI TOMMASO
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'55"85+11"70QS
5░5[2007] BERNARDI DAVID
[2007] DEL NEGRO GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'03"59+19"44QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 301 ore 17:56 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░1atleta straniero00'41"76QS
2░8atleta straniero00'42"63+0"87QS
3░3[2008] GERARDI RICCARDO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'42"96+1"20QS
4░4[2009] SIRCA RYAN05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'43"12+1"36X
5░7atleta straniero00'43"37+1"61X
6░6[2009] GRANDI GUGLIELMO01055 CANOA CANDIA ASD00'44"88+3"12X
7░5[2009] BLANARIU AXEL ACHILLE06007 ASD CANOTTIERI MUTINA00'46"29+4"53X
8░9atleta straniero00'49"96+8"20X
9░2[2009] RODELLI MATTIA03017 C.U.S. MILANO ASD00'51"54+9"78X
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 302 ore 17:57 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░5[2008] TERRANOVA GABRIELE10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'41"41QS
2░9[2009] MAURO LORENZO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'41"76+0"35QS
3░7[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'41"84+0"43QS
4░3[2009] CLEMENTE ANGELO ANTONIO05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'42"45+1"04X
5░2[2008] SANTINATO EDOARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'42"74+1"33X
6░8atleta straniero00'43"62+2"21X
7░6atleta straniero00'43"63+2"22X
8░4[2009] MARGOTTI MARCELLO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'06"98+25"57X
1[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASDsqualificatoX
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 303 ore 17:58 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 3¬ batteria international race
1░4atleta straniero00'41"01QS
2░8[2008] MARTELOZZO ANDREA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'41"14+0"13QS
3░3[2008] MARROCCO FEDERICO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'41"29+0"28QS
4░7[2009] ROMEO ALESSANDRO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'42"08+1"07QS
5░5[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'42"72+1"71X
6░1[2009] NARETTO WOLFGANG01055 CANOA CANDIA ASD00'43"45+2"44X
7░2[2008] FAGANELLO SEBASTIANO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'44"50+3"49X
8░6[2009] ZUCCA EMANUELE01043 C.U.S. TORINO ASD00'46"11+5"10X
9░9[2009] ROMOLI MARCO06007 ASD CANOTTIERI MUTINA00'57"39+16"38X
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 304 ore 17:59 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 4¬ batteria international race
1░1[2008] ANGEMI ARMANDO06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD00'39"23QS
2░6[2008] SPADACINI ELIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'42"79+3"56QS
3░7[2008] VIANELLO GIOELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'42"91+3"68QS
4░8[2009] MICHIELAN NICOLA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'44"55+5"32X
5░3[2009] PELLEGATTA TOMMASO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'44"78+5"55X
6░4atleta straniero00'47"84+8"61X
7░2[2009] PEYRON LORENZO MARCO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'48"17+8"94X
8░5[2009] GRACCI GABRIELE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'00"61+21"38X
9░9[2008] SCORCIA ALBERTO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'01"87+22"64X
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 305 ore 18:00 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 5¬ batteria international race
1░5[2008] CANDELA LEONARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'40"68QS
2░8[2009] FUCCI GIULIO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'40"87+0"19QS
3░3atleta straniero00'40"90+0"22QS
4░1[2009] CARTURAN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'41"49+0"81QS
5░7[2009] TURRINI RICCARDO06007 ASD CANOTTIERI MUTINA00'44"86+4"18X
6░2[2008] MONTENERO LUCA10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'45"07+4"39X
7░4[2009] BARONE DAVID01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'48"02+7"34X
8░9[2008] COZZI DAVIDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'48"32+7"64X
9░6[2009] NICOLI FEDERICO01055 CANOA CANDIA ASD00'52"85+12"17X
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 306 ore 18:01 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 6¬ batteria international race
1░9[2009] SAVELLA MATTEO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'41"07QS
2░6atleta straniero00'42"54+1"47QS
3░8[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'45"29+4"22QS
4░4[2008] CARRER GIOVANNI04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'45"75+4"68X
5░3[2009] BRUNO LORENZO01055 CANOA CANDIA ASD00'45"81+4"74X
6░2[2009] VENIERI LUCA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'49"13+8"06X
7░7[2008] SPADARO PAOLO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'49"43+8"36X
8░5[2009] PRECIAT PAOLO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'50"69+9"62X
9░1[2009] BARTOLINI GALARDINI DANIEL08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'51"05+9"98X
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 307 ore 18:02 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 7¬ batteria international race
1░1atleta straniero00'41"23QS
2░2[2008] DE MARCO LUCA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'41"24+0"01QS
3░3[2008] CHIEREGATO FRANCESCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'41"29+0"06QS
4░8atleta straniero00'41"33+0"10QS
5░9[2009] SOLINAS GIANFILIPPO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'43"63+2"40X
6░5[2008] HARPF LEO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'45"17+3"94X
7░6[2009] FACCIOLI ANDREA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'47"43+6"20X
8░4[2008] CORRIAS KEVIN05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'49"26+8"03X
9░7[2008] FINOTTO FRANCESCO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'52"82+11"59X
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 308 ore 18:03 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 8¬ batteria international race
1░4[2009] MOLINARI RICCARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'42"21QS
2░2atleta straniero00'42"88+0"67QS
3░7[2009] PIEMONTE NOEL05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'46"01+3"80QS
4░1[2009] GAROLA RICCARDO01055 CANOA CANDIA ASD00'47"91+5"70X
5░3[2008] ALONZI MATTEO10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'50"32+8"11X
6░6[2009] BORTOLOTTO GIOVANNI05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'53"05+10"84X
7░5[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'58"50+16"29X
8░8[2009] ROSSETTI ACHILLE HILO03017 C.U.S. MILANO ASD00'59"30+17"09X
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 309 ore 18:04 - C2 200 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░7[2007] BERNARDI DAVID
[2007] DEL NEGRO GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'49"68QF
2░6[2007] GNAVI MATTEO
[2006] LAZAR PATRIC
01055 CANOA CANDIA ASD00'52"07+2"39QF
3░5[2006] PACINI VALENTINO
[2008] TOMASI EMANUELE
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'53"94+4"26QF
4░3[2009] KUMACHOV STEPAN
[2009] ULIANA DAVIDE
equipaggio misto00'55"38+5"70QS
5░4[2008] FRIGNOCCA FRANCESCO
[2007] RICCARDI MATTEO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'03"82+14"14QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 310 ore 18:05 - C2 200 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░3[2007] FORESTO GIOVANNI
[2006] ZUCCA LORENZO
01055 CANOA CANDIA ASD00'45"77QF
2░4[2009] DRI ALESSANDRO
[2007] CAZZOLA GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'49"22+3"45QF
3░6[2009] BIRDAN DAVID
[2009] FABBRIS PIERFRANCESCO
04055 PADOVA CANOA ASD00'50"30+4"53QF
4░7[2009] VIZZERI MARCO
[2009] CERE' GUIDO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'57"45+11"68QS
5░5[2008] LOVI GABRIELE
[2009] MAGGINI NERI
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'57"88+12"11QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 311 ore 18:06 - K2 200 m. Junior Femminile 1¬ batteria international race
1░6[2006] BERETTA SOFIA
[2007] KOLODZIEJ KAROLINA
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'45"28QF
2░7[2007] GRATTON ERIN
[2006] ANTOGNOLLI EMY
equipaggio misto00'45"51+0"23QF
3░2atleta straniero
atleta straniero
00'45"72+0"44QF
4░5atleta straniero
atleta straniero
00'46"84+1"56QS
5░3[2007] BOLZONI ELENA
[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'48"78+3"50QS
6░4[2009] BROGGIO ILARIA
[2009] MARRETTA BIANCA
01043 C.U.S. TORINO ASD01'04"96+19"68QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 312 ore 18:07 - K2 200 m. Junior Femminile 2¬ batteria international race
1░3[2008] ABASCIA' CECILIA
[2007] KOLOBOVA IRINA
03017 C.U.S. MILANO ASD00'46"62QF
2░4[2008] PELLEGRINI GIULIA
[2007] TURCHETTO VITTORIA
equipaggio misto00'47"64+1"02QF
3░6[2007] BURNETT LIVIA EILEEN
[2009] BURNETT CLAUDIA KATHLEEN
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'49"11+2"49QF
4░5[2009] SERES CLARA
[2009] AMIANTO ARIANNA
01043 C.U.S. TORINO ASD00'50"71+4"09QS
5░7[2007] SCHRENK NINA SOPHIE
[2007] ROSSI MARTA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'52"87+6"25QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 313 ore 18:08 - K1 200 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░8atleta straniero00'39"76QS
2░4atleta straniero00'39"90+0"14QS
3░7[1998] KRUCK PAWEL04067 ASD CANOE ROVIGO00'40"83+1"07QS
4░2[2005] HENGL DAVIDE05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'42"29+2"53QS
5░5atleta straniero00'44"42+4"66QS
6░1[2004] ALBINI TOMMASO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'45"75+5"99QS
7░6[2007] CAMPOS BUFFA ALEXANDER03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'52"03+12"27QS
3[2001] BELTRAMI THOMAS01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASDnon partitoX
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 314 ore 18:09 - K1 200 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░4[2000] PALIAGA DYLAN10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'40"84QS
2░5atleta straniero00'41"41+0"57QS
3░7atleta straniero00'42"60+1"76QS
4░3[2004] PALOMBA MASSIMO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'42"83+1"99QS
5░6[1985] VITALIANO VALERIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'43"14+2"30QS
6░1[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'49"28+8"44QS
7░2atleta straniero01'00"70+19"86X
8[2001] ULIANA ALBERTO01043 C.U.S. TORINO ASDnon partitoX
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 315 ore 18:10 - K1 200 m. Senior Maschile 3¬ batteria international race
1░1[2002] FAVERO LEONARDO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'38"88QS
2░5atleta straniero00'39"25+0"37QS
3░4[1998] DE NOBILI THOMAS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'41"96+3"08QS
4░6[2005] SHABANI MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD00'42"67+3"79QS
5░3atleta straniero00'42"77+3"89QS
6░7[2001] FRANCO DAVIDE10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'42"96+4"08QS
7░8atleta straniero00'43"64+4"76QS
8░2[2005] NOVIELLO DIEGO03017 C.U.S. MILANO ASD00'44"50+5"62QS
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 316 ore 18:11 - K1 200 m. Senior Maschile 4¬ batteria international race
1░4[2001] BALDAN RICCARDO10086 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE00'39"77QS
2░3[2004] ZUGNA ENRICO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'40"51+0"74QS
3░5atleta straniero00'41"81+2"04QS
3░2[1996] RICCHETTI STEFANO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'41"81+2"04QS
5░8[1990] LUNA CAMPOS JEAN PIERRE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'50"41+10"64QS
6░6[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'57"91+18"14QS
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 317 ore 18:12 - K2 200 m. Senior misto 1¬ batteria international race
1░8[1993] GENZO FRANCESCA
[2005] HENGL DAVIDE
equipaggio misto00'38"87QF
2░5atleta straniero
atleta straniero
00'38"91+0"04QF
3░2[2005] BONANNO VIOLA
[2004] BONANNO LUCA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'39"00+0"13QF
4░3[2002] MINACCI CAROLA
[2001] BELTRAMI THOMAS
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'41"41+2"54QS
5░6[1999] BORDIGNON VERONICA
[2001] IVANETS MYKYTA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'41"50+2"63QS
6░4[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
[1995] AMMIRATI FRANCESCO
21010 C.U.S. TRENTO ASD00'44"50+5"63QS
7░7atleta straniero
atleta straniero
00'46"52+7"65QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 318 ore 18:13 - K2 200 m. Senior misto 2¬ batteria international race
1░3[1998] MARIGO MESHUA
[1994] LA SPINA CARMELO
equipaggio misto00'37"58QF
2░2atleta straniero
atleta straniero
00'38"54+0"96QF
3░4[2003] BORSATO AURORA
[2002] FAVERO LEONARDO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'40"12+2"54QF
4░7[1999] BINCOLETTO SILVIA
[1998] KRUCK PAWEL
equipaggio misto00'44"41+6"83QS
5░6[2004] CUSA VERA
[1987] RICCHETTI DAVIDE
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'45"93+8"35QS
6░5[2007] SENES REBECCA
[2006] COPPO STEFANO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD01'01"08+23"50QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 319 ore 18:14 - K2 200 m. Ragazzi misto 1¬ batteria international race
1░6[2009] SCARANTINO GIADA
[2009] MAURO LORENZO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'43"51QF
2░5[2008] LONGO GIULIA
[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'45"28+1"77QS
3░3[2009] IACOB TAISA
[2009] NARETTO WOLFGANG
01055 CANOA CANDIA ASD00'46"24+2"73QS
4░4atleta straniero
atleta straniero
00'48"44+4"93QS
5░2[2008] SCHMID ELENA
[2009] GRACCI GABRIELE
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'49"15+5"64QS
6░8[2009] BROGGIO ILARIA
[2009] ZUCCA EMANUELE
01043 C.U.S. TORINO ASD00'50"56+7"05QS
7░9[2009] BERTORELLO CECILIA
[2008] QUARTANA ANTONINO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'51"44+7"93QS
8░7atleta straniero
atleta straniero
00'55"50+11"99X
1[2009] CAPPELLI NOEMI
[2009] TURRINI RICCARDO
06007 ASD CANOTTIERI MUTINAnon arrivatoX
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 320 ore 18:15 - K2 200 m. Ragazzi misto 2¬ batteria international race
1░1atleta straniero
atleta straniero
00'42"39QF
2░9[2008] BORTOLOTTO GIOIA
[2008] CORRIAS KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'43"31+0"92QS
3░3[2009] FALDA MELISSA
[2009] DANINI MARTINO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'47"59+5"20QS
4░6[2009] ZETTI BEATRICE
[2009] ORLANDI TOMMASO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'48"97+6"58QS
5░5[2008] CIOLA NICOL
[2008] BRACCHITTA ANDREA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'48"98+6"59QS
6░4[2009] STAGNI GIULIA
[2009] PELLEGATTA TOMMASO MARIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'50"21+7"82QS
7░8[2009] MARRETTA BIANCA
[2009] VOTA FRANCESCO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'53"24+10"85QS
8░7[2009] RICEVUTO MARIA PIA
[2009] IOVACCHINI LUCA
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'56"08+13"69X
9░2[2008] MARTELLI ANGELICA
[2009] ROSSETTI ACHILLE HILO
03017 C.U.S. MILANO ASD01'05"01+22"62X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 321 ore 18:16 - K2 200 m. Ragazzi misto 3¬ batteria international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
00'43"76QF
2░3[2008] APOLLONI MARTA
[2008] SANTINATO EDOARDO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'45"98+2"22QS
3░7[2009] PISU MAEVA
[2008] VIO ANDREA
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'47"37+3"61QS
4░1[2009] CECCHINI GIOIA
[2009] MICHIELAN NICOLA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'47"64+3"88QS
5░2[2009] ZORZETTO VERONICA
[2008] CARRER GIOVANNI
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'47"93+4"17QS
6░5atleta straniero
atleta straniero
00'48"24+4"48QS
7░9[2009] SEGHELINI ELENA
[2009] MORESCHI RUGGERO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'50"95+7"19QS
8░8[2008] CARDELLA ELISA
[2009] RODELLI MATTIA
03017 C.U.S. MILANO ASD00'51"14+7"38X
9░6[2009] NOVIGNO MARIL├╣
[2009] BARTOLINI GALARDINI DANIEL
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'51"25+7"49X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 322 ore 08:00 - K4 200 m. Ragazzi misto semifinale international race
1░6[2009] AMIANTO ARIANNA
[2009] CHIAPPE FRANCO
[2009] SERES CLARA
[2009] CORTESE LUCA
01043 C.U.S. TORINO ASD00'44"23QF
2░4[2009] SEGHELINI ELENA
[2009] MORESCHI RUGGERO
[2009] ORLANDI TOMMASO
[2009] BERTORELLO CECILIA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'44"62+0"39QF
3░5[2009] GIUSSANI GIULIA
[2009] VENIERI LUCA
[2009] SCOTTO DI CARLO SOFIA
[2009] BARONE DAVID
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'45"40+1"17QF
4░2[2008] CARDELLA ELISA
[2009] ROSSETTI ACHILLE HILO
[2008] MARTELLI ANGELICA
[2009] RODELLI MATTIA
03017 C.U.S. MILANO ASD00'53"37+9"14X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 323 ore 08:01 - K2 200 m. Junior misto semifinale international race
1░2[2008] GAVAGNIN SOFIA
[2007] CRAVIN GREGORIO
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'41"20QF
2░5[2007] BURNETT LIVIA EILEEN
[2006] SANDRUCCI MICHELE
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'41"52+0"32QF
3░4[2007] GRATTON ERIN
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'41"62+0"42QF
4░3[2008] TRENTINI VALENTINA
[2007] CASELLA EMANUELE
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'42"70+1"50X
5░7[2007] VALLI SOFIA
[2007] DALLA ROSA MATTEO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'43"41+2"21X
6░8[2008] PELLEGRINI GIULIA
[2007] MENAPACE GIOELE
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'43"62+2"42X
7░6atleta straniero
atleta straniero
00'43"74+2"54X
8░1[2006] TAGLIANO VIOLA
[2006] COPPO STEFANO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'46"05+4"85X
9░9[2007] SCHRENK NINA SOPHIE
[2006] DI ROCCO PIETRO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'51"73+10"53X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 324 ore 08:03 - K4 200 m. Ragazzi Maschile semifinale international race
1░5[2008] FEDERICI FRANCESCO
[2008] MARROCCO FEDERICO
[2008] GERARDI RICCARDO
[2009] PATARA FLAVIO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'36"35QF
2░2[2009] ORECCHIA MARCO
[2009] ROMEO ALESSANDRO
[2009] MOLINARI RICCARDO
[2009] SALA FEDERICO
equipaggio misto00'38"69+2"34QF
3░6atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'39"13+2"78QF
4░8[2009] CHIAPPE FRANCO
[2009] CORTESE LUCA
[2009] ZUCCA EMANUELE
[2009] VOTA FRANCESCO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'41"49+5"14X
5░3[2009] ORLANDI TOMMASO
[2008] PARISOTTO ALBERTO
[2008] PELUSO ANDREA
[2008] QUARTANA ANTONINO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'42"43+6"08X
6░4[2009] DANINI MARTINO
[2008] MINACCI RICCARDO
[2008] SCRUZZI DANIELE
[2008] GUIDOLIN DAVIDE RICCARDO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'42"91+6"56X
7░7[2009] BURCOVSCHI MAXIM
[2009] SUTTO EMANUELE
[2009] GROP MATHIAS
[2009] BORTOLOTTO GIOVANNI
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'46"73+10"38X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 325 ore 08:04 - C1 200 m. Ragazzi Maschile semifinale international race
1░5[2009] FABBRIS PIERFRANCESCO04055 PADOVA CANOA ASD00'52"14QF
2░2[2009] CERE' FRANCESCO01043 C.U.S. TORINO ASD00'53"41+1"27QF
3░6[2008] FAVARO DAVIS04068 CANOA CLUB SILE ASD00'53"61+1"47QF
4░4[2008] TOMASI EMANUELE04068 CANOA CLUB SILE ASD00'53"76+1"62X
5░1[2009] KUMACHOV STEPAN01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'54"70+2"56X
6░3[2008] PANTONI FEDERICO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'55"89+3"75X
7░8[2009] DI SANTO RUFINO10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'55"96+3"82X
8░9[2009] ULIANA DAVIDE01043 C.U.S. TORINO ASD00'59"95+7"81X
9░7[2009] CONTARTESE LEONARDO01043 C.U.S. TORINO ASD01'01"09+8"95X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 326 ore 08:06 - K2 200 m. Ragazzi Femminile semifinale international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
00'49"76QF
2░8[2009] AMIANTO ARIANNA
[2009] SERES CLARA
01043 C.U.S. TORINO ASD00'50"30+0"54QF
3░5[2009] NEGOSSI GIOIA
[2009] PINES DALILA
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'50"41+0"65QF
4░6[2009] BERTORELLO CECILIA
[2009] SEGHELINI ELENA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'52"40+2"64X
5░2[2009] BURNETT CLAUDIA KATHLEEN
[2009] NOVIGNO MARIL├╣
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'52"82+3"06X
6░1[2009] BROGGIO ILARIA
[2009] MARRETTA BIANCA
01043 C.U.S. TORINO ASD00'55"77+6"01X
7░3[2009] BARION SOFIA
[2008] BONALDO GIADA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'01"22+11"46X
8░7[2008] MARTINELLI DHARMA
[2009] MENICHETTI VANESSA
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA01'08"95+19"19X
9░9[2009] MARRETTA MARTINA
[2009] MILANA ELENA
01043 C.U.S. TORINO ASD01'28"60+38"84X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 327 ore 08:07 - K1 200 m. Junior Maschile 1¬ semifinale international race
1░7[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'39"78QF
2░5atleta straniero00'39"97+0"19QF
3░6atleta straniero00'40"05+0"27QF
4░4[2006] MAROCCO GIOVANNI05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'40"80+1"02Qf
5░3[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'43"30+3"52Qf
6░1[2007] SCHIRRIPA MATTEO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'44"61+4"83X
7░9atleta straniero00'45"01+5"23X
8░8[2006] TAGLIANI ANDREA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'46"14+6"36X
2[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASDnon partitoX
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 328 ore 08:09 - K1 200 m. Junior Maschile 2¬ semifinale international race
1░5[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'39"72QF
2░3atleta straniero00'41"36+1"64QF
3░7[2006] CURRIE NICO01043 C.U.S. TORINO ASD00'41"50+1"78Qf
4░6atleta straniero00'41"83+2"11Qf
5░9[2006] DI ROCCO PIETRO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'42"16+2"44Qf
6░4atleta straniero00'42"66+2"94X
7░8atleta straniero00'43"37+3"65X
8░2[2007] RUSSO TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'44"85+5"13X
9░1[2007] GIBBIN ANDREA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'46"45+6"73X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 329 ore 08:10 - K1 200 m. Junior Maschile 3¬ semifinale international race
1░3[2006] SPIROUX MAURO10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'38"91QF
2░6[2006] PERINI DANIELE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'39"87+0"96QF
3░5[2006] ZACCARIA VITTORIO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'40"35+1"44Qf
4░4[2007] MARCOSANTI ALBERTO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'41"95+3"04Qf
5░1[2007] LITTAM├Ę ELIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'43"74+4"83X
6░9[2006] FINOTTO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'44"12+5"21X
7░2[2007] RAMPON RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'44"60+5"69X
8░7[2007] PLANCES ETTORE06007 ASD CANOTTIERI MUTINA00'46"01+7"10X
9░8[2007] FACCIOLI MARCO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'47"04+8"13X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 330 ore 08:12 - K1 200 m. Junior Maschile 4¬ semifinale international race
1░5[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD00'40"31QF
2░6[2007] STRUKELJ RODOLFO05032 L.N.I. SEZIONE MONFALCONE00'40"68+0"37QF
3░4[2007] SALCUNI GIUSEPPE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'40"78+0"47Qf
4░8[2007] BREGA FRANCESCO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'42"43+2"12Qf
5░2atleta straniero00'43"45+3"14X
6░1[2007] MENAPACE GIOELE21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'44"11+3"80X
7░3[2007] TOLUZZO FEDERICO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'44"68+4"37X
8░7[2007] MELANDRI GIULIO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'45"06+4"75X
9░9[2006] BASSILICHI NICCOLO'08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'00"05+19"74X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 331 ore 08:13 - C1 200 m. Junior Maschile semifinale international race
1░6[2007] GNAVI MATTEO01055 CANOA CANDIA ASD00'52"10QF
2░4[2007] CAZZOLA GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'52"83+0"73QF
3░3[2007] CASELLA EMANUELE21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'53"70+1"60QF
4░5[2007] DEL NEGRO GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'54"51+2"41X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 332 ore 08:15 - K1 200 m. Junior Femminile 1¬ semifinale international race
1░4atleta straniero00'48"58QF
2░8[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'48"99+0"41QF
3░3[2007] GRATTON ERIN05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'49"44+0"86QF
4░5[2007] KOLOBOVA IRINA03017 C.U.S. MILANO ASD00'50"00+1"42Qf
5░7[2007] VALLI SOFIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'50"67+2"09Qf
6░6[2007] NOVIELLO GLORIA03017 C.U.S. MILANO ASD00'51"60+3"02Qf
7░2atleta straniero00'52"46+3"88Qf
8░9[2009] SGUBIN MARGOT05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'01"76+13"18X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 333 ore 08:16 - K1 200 m. Junior Femminile 2¬ semifinale international race
1░4[2006] CANDELA BEATRICE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'48"05QF
2░6[2006] ANTOGNOLLI EMY05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'49"99+1"94QF
3░7atleta straniero00'50"58+2"53QF
4░3[2007] TURCHETTO VITTORIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'52"96+4"91Qf
5░5[2007] BOLZONI ELENA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'53"03+4"98Qf
6░2[2007] SCHRENK NINA SOPHIE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'54"97+6"92Qf
7░1[2007] ROSSI MARTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'55"95+7"90Qf
8░9[2007] SENES REBECCA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'57"87+9"82Qf
9░8[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY01043 C.U.S. TORINO ASD00'59"93+11"88X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 334 ore 08:18 - C1 200 m. Senior Maschile semifinale international race
1░2[2001] QUATTROCCOLO LEONARDO01043 C.U.S. TORINO ASD00'46"08QF
2░5[2003] GIARRUSSO FILIPPO01043 C.U.S. TORINO ASD00'47"09+1"01QF
3░3[2007] MERCINELLI STEFANO01043 C.U.S. TORINO ASD00'48"57+2"49QF
4░4[2001] GHENDA FRANCESCO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'49"44+3"36X
5░6[1973] VOLTAN ENRICO04055 PADOVA CANOA ASD00'50"95+4"87X
6░8[1983] SILICANI STEFANO08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA01'12"82+26"74X
7░7[2006] RADWAN MICHAEL08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA01'18"14+32"06X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 335 ore 08:19 - K1 200 m. Senior Femminile 1¬ semifinale international race
1░5[1993] GENZO FRANCESCA10071 G.S. FIAMME AZZURRE00'45"10QF
2░6[2003] MARCHETTO ALYSSA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'46"81+1"71QF
3░4[2005] ANDREOTTI FAUCON GIOVANNA08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'46"94+1"84QF
4░3[2003] BORSATO AURORA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'49"60+4"50Qf
5░2atleta straniero00'51"43+6"33Qf
6░7atleta straniero00'51"77+6"67Qf
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 336 ore 08:21 - K1 200 m. Senior Femminile 2¬ semifinale international race
1░4atleta straniero00'46"50QF
2░3[2005] BONANNO VIOLA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'47"51+1"01QF
3░6[2002] MINACCI CAROLA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'47"53+1"03QF
4░5atleta straniero00'47"89+1"39Qf
5░2[2002] ZOPPI CATERINA ANNA MATILDE01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'54"77+8"27Qf
6░7atleta straniero00'57"26+10"76Qf
7░8[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY01043 C.U.S. TORINO ASD01'01"32+14"82Qf
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 337 ore 08:22 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 1¬ semifinale international race
1░3[2009] MAURO LORENZO
[2009] MICHIELAN NICOLA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'38"77QF
2░6atleta straniero
atleta straniero
00'39"19+0"42QF
3░5atleta straniero
atleta straniero
00'39"57+0"80X
4░7[2009] MOLINARI RICCARDO
[2009] ROMEO ALESSANDRO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'41"84+3"07X
5░4atleta straniero
atleta straniero
00'41"87+3"10X
6░1[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS
[2008] CARRER GIOVANNI
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'42"23+3"46X
7░2[2008] ZACCARIA ANDREA
[2008] CAMOLI SIMONE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'42"29+3"52X
8░8[2008] NALESSO EMANUELE
[2008] PANFILII CHRISTIAN
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'47"90+9"13X
9░9[2009] BURCOVSCHI MAXIM
[2009] BORTOLOTTO GIOVANNI
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'52"70+13"93X
I primi due in finale + 3░ miglior tempo. Gli altri eliminati.

gara 338 ore 08:24 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 2¬ semifinale international race
1░8[2008] SUSANU RAZVAN
[2008] LONATI EDOARDO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'38"47QF
2░4[2008] SANTINATO EDOARDO
[2008] DE MARCO LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'38"81+0"34QF
3░5atleta straniero
atleta straniero
00'39"48+1"01QF
4░2[2008] MORATTO FRANCESCO
[2008] HARPF LEO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'41"51+3"04X
5░6[2009] DANINI MARTINO
[2008] MINACCI RICCARDO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'43"01+4"54X
6░3[2009] SOLINAS GIANFILIPPO
[2009] PELLICCIARDI GIORDANO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'43"65+5"18X
7░7[2009] SUTTO EMANUELE
[2009] GROP MATHIAS
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'46"61+8"14X
8░1[2008] SCRUZZI DANIELE
[2008] GUIDOLIN DAVIDE RICCARDO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'50"60+12"13X
I primi due in finale + 3░ miglior tempo. Gli altri eliminati.

gara 339 ore 08:25 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 3¬ semifinale international race
1░7[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO
[2008] PIERI THOMAS
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'38"92QF
2░4[2008] MARTELOZZO ANDREA
[2009] ORECCHIA MARCO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'39"54+0"62QF
3░5atleta straniero
atleta straniero
00'40"28+1"36X
4░6[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2008] SCORCIA ALBERTO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'42"82+3"90X
5░2[2008] PELUSO ANDREA
[2008] PARISOTTO ALBERTO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'44"91+5"99X
6░3[2009] MORESCHI RUGGERO
[2009] ORLANDI TOMMASO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'45"29+6"37X
7░9[2009] VOTA FRANCESCO
[2009] ZUCCA EMANUELE
01043 C.U.S. TORINO ASD00'46"59+7"67X
8░8[2009] PRECIAT PAOLO
[2009] PEYRON LORENZO MARCO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'47"29+8"37X
9░1[2009] LUKER PAUL
[2009] URRICO EDOARDO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'47"92+9"00X
I primi due in finale + 3░ miglior tempo. Gli altri eliminati.

gara 340 ore 08:27 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 4¬ semifinale international race
1░3[2008] FEDERICI FRANCESCO
[2008] TERRANOVA GABRIELE
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'37"72QF
2░6[2009] PATARA FLAVIO
[2009] MARTINI VALERIO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'38"95+1"23QF
3░8[2009] CARTURAN RICCARDO
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'39"63+1"91X
4░5[2009] CHIAPPE FRANCO
[2009] CORTESE LUCA
01043 C.U.S. TORINO ASD00'42"57+4"85X
5░1[2009] BRUNO LORENZO
[2009] GRANDI GUGLIELMO
01055 CANOA CANDIA ASD00'42"67+4"95X
6░7[2008] SPADARO PAOLO
[2008] CORRIAS KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'42"69+4"97X
7░4[2009] SALA FEDERICO
[2008] SPADACINI ELIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'45"17+7"45X
8░9atleta straniero
atleta straniero
00'45"50+7"78X
9░2[2008] BRACCHITTA ANDREA
[2009] GRACCI GABRIELE
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'49"33+11"61X
I primi due in finale + 3░ miglior tempo. Gli altri eliminati.

gara 341 ore 08:28 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 1¬ semifinale international race
1░2[2008] BORTOLOTTO GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'48"17QF
2░7[2008] SCHMID ELENA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'48"40+0"23QF
3░5atleta straniero00'50"30+2"13QF
4░8[2008] CIOLA NICOL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'50"36+2"19Qf
5░6atleta straniero00'52"25+4"08Qf
6░4[2008] TRENTINI VALENTINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'53"17+5"00Qf
7░3[2008] LONGO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'54"04+5"87X
8░9[2009] STAGNI GIULIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'56"27+8"10X
9░1[2009] GIUSSANI GIULIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'57"16+8"99X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 342 ore 08:30 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 2¬ semifinale international race
1░6[2008] GAVAGNIN SOFIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'48"79QF
2░7[2008] PELLEGRINI GIULIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'50"43+1"64QF
3░2[2009] IACOB TAISA01055 CANOA CANDIA ASD00'50"85+2"06QF
4░4atleta straniero00'50"92+2"13Qf
5░5[2009] SERES CLARA01043 C.U.S. TORINO ASD00'51"82+3"03Qf
6░3[2008] ROSINI MATILDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'52"76+3"97Qf
7░8atleta straniero00'55"53+6"74X
8░1[2009] AMIANTO ARIANNA01043 C.U.S. TORINO ASD00'56"58+7"79X
9░9[2008] IRPI IRENE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'00"58+11"79X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 343 ore 08:31 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 3¬ semifinale international race
1░5atleta straniero00'49"70QF
2░6[2009] SCARANTINO GIADA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'50"12+0"42QF
3░4[2008] APOLLONI MARTA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'50"33+0"63QF
4░2[2009] CECCHINI GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'51"66+1"96Qf
5░8[2009] NEGOSSI GIOIA10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'52"38+2"68Qf
6░3[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'53"79+4"09Qf
7░7[2009] CAPPELLI NOEMI06007 ASD CANOTTIERI MUTINA00'56"16+6"46X
8░1atleta straniero00'58"90+9"20X
9░9[2009] SCOTTO DI CARLO SOFIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'04"06+14"36X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 344 ore 08:33 - K2 200 m. Junior Maschile 1¬ semifinale international race
1░3[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'38"51QF
2░4[2007] CERUTTI LORENZO
[2006] GROSSI FRANCESCO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'38"53+0"02QF
3░5[2007] BREGA FRANCESCO
[2007] MELANDRI GIULIO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'39"37+0"86QF
4░6[2008] ANGEMI ARMANDO
[2007] CIENZO OTTAVIO ANDREA MARIA
06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD00'40"09+1"58X
5░2[2007] CASELLA EMANUELE
[2007] MENAPACE GIOELE
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'41"70+3"19X
6░7[2007] MARANGON STEFANO
[2007] RUSSO TOMMASO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'43"58+5"07X
7░1[2007] FACCIOLI MARCO
[2009] MARGOTTI MARCELLO
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'45"22+6"71X
8░8[2007] FAVA SAMUELE
[2007] GIBBIN ANDREA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'45"75+7"24X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 345 ore 08:34 - K2 200 m. Junior Maschile 2¬ semifinale international race
1░4[2006] CURRIE NICO
[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'37"50QF
2░5[2007] MARANGON GIACOMO
[2007] CRAVIN GREGORIO
equipaggio misto00'37"73+0"23QF
3░6atleta straniero
atleta straniero
00'38"31+0"81QF
4░2atleta straniero
atleta straniero
00'42"25+4"75X
5░8[2007] LUKER THOMAS
[2008] COZZI DAVIDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'45"42+7"92X
6░1[2009] LUKER PAUL
[2007] CENSI VALERIO MASSIMO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'46"84+9"34X
7░7[2006] COPPO STEFANO
[2009] VOTA FRANCESCO
equipaggio misto00'48"59+11"09X
8░3[2006] SANDRUCCI MICHELE
[2006] BASSILICHI NICCOLO'
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'48"75+11"25X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 346 ore 08:36 - K2 200 m. Senior Maschile semifinale international race
1░3[2005] HENGL DAVIDE
[2004] ZUGNA ENRICO MARIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'36"83QF
2░4[1998] DE NOBILI THOMAS
[1995] VISENTIN ALBERTO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'37"44+0"61QF
3░1[1987] RICCHETTI DAVIDE
[1996] RICCHETTI STEFANO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'38"49+1"66QF
4░5atleta straniero
atleta straniero
00'38"79+1"96X
5░7atleta straniero
atleta straniero
00'39"02+2"19X
6░6atleta straniero
atleta straniero
00'39"30+2"47X
7░2[2005] SCHRENK JACK NIKLAS
[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA
equipaggio misto00'41"77+4"94X
8░9[2004] ALBINI TOMMASO
[2006] TAGLIANI ANDREA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'42"03+5"20X
9░8[1987] GASPARDINO MARCO
[2007] CENCIO EMANUELE
01055 CANOA CANDIA ASD00'46"27+9"44X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 347 ore 08:37 - C2 200 m. Senior Maschile semifinale international race
1░4[1983] SILICANI STEFANO
[2006] LANCIONI TOMMASO
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA01'01"10QF
2░5[1981] CALVI ENRICO PAOLO GUIDO
[1985] CAROLLO TIZIANO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'01"42+0"32QF
3░6[2007] SAVINO PALMINO SAMUEL
[2007] BONUCCELLI THOMAS
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA01'02"22+1"12QF
4░3[2007] BERNARDI DAVID
[2007] DEL NEGRO GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'05"12+4"02X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 348 ore 08:39 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 1¬ semifinale international race
1░4[2008] ANGEMI ARMANDO06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD00'40"54QF
2░7[2009] FUCCI GIULIO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'41"00+0"46QF
3░3[2009] MAURO LORENZO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'41"34+0"80QF
4░6atleta straniero00'42"10+1"56Qf
5░2atleta straniero00'42"27+1"73Qf
6░5atleta straniero00'42"54+2"00Qf
7░9atleta straniero00'43"25+2"71X
8░1[2008] MARROCCO FEDERICO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'43"63+3"09X
9░8[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'49"87+9"33X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 349 ore 08:40 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2¬ semifinale international race
1░5[2008] CANDELA LEONARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'40"90QF
2░4[2008] TERRANOVA GABRIELE10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'41"35+0"45QF
3░3[2008] MARTELOZZO ANDREA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'41"60+0"70QF
4░7atleta straniero00'42"28+1"38Qf
5░9[2008] VIANELLO GIOELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'42"62+1"72Qf
6░8[2008] CHIEREGATO FRANCESCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'42"72+1"82Qf
7░1[2009] CARTURAN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'44"19+3"29X
8░2[2008] GERARDI RICCARDO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'44"65+3"75X
9░6[2009] MOLINARI RICCARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'44"99+4"09X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 350 ore 08:42 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 3¬ semifinale international race
1░5[2009] SAVELLA MATTEO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'41"57QF
2░2[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'41"91+0"34QF
3░9[2009] ROMEO ALESSANDRO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'42"75+1"18QF
4░6atleta straniero00'43"02+1"45Qf
5░4atleta straniero00'43"46+1"89Qf
6░3[2008] SPADACINI ELIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'44"17+2"60Qf
7░8[2009] PIEMONTE NOEL05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'46"62+5"05X
8░7[2008] DE MARCO LUCA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'02"42+20"85X
1atleta stranieronon arrivatoX
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 351 ore 08:43 - C2 200 m. Junior Maschile semifinale international race
1░3[2008] LOVI GABRIELE
[2009] MAGGINI NERI
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'53"42QF
2░5[2009] KUMACHOV STEPAN
[2009] ULIANA DAVIDE
equipaggio misto00'55"38+1"96QF
3░4[2009] VIZZERI MARCO
[2009] CERE' GUIDO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'56"18+2"76QF
4░6[2008] FRIGNOCCA FRANCESCO
[2007] RICCARDI MATTEO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'01"32+7"90X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 352 ore 08:45 - K2 200 m. Junior Femminile semifinale international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
00'47"84QF
2░6[2007] BOLZONI ELENA
[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'49"23+1"39QF
3░4[2009] SERES CLARA
[2009] AMIANTO ARIANNA
01043 C.U.S. TORINO ASD00'50"12+2"28QF
4░3[2007] SCHRENK NINA SOPHIE
[2007] ROSSI MARTA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'52"22+4"38X
5░2[2009] BROGGIO ILARIA
[2009] MARRETTA BIANCA
01043 C.U.S. TORINO ASD01'01"10+13"26X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 353 ore 08:46 - K1 200 m. Senior Maschile 1¬ semifinale international race
1░6[2000] PALIAGA DYLAN10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'37"18QF
2░5[2001] BALDAN RICCARDO10086 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE00'37"26+0"08QF
3░4atleta straniero00'38"90+1"72QF
4░3[1998] DE NOBILI THOMAS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'42"07+4"89Qf
5░1[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'43"47+6"29Qf
6░9atleta straniero00'43"75+6"57Qf
7░7[2005] SHABANI MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD00'44"49+7"31X
8░8[2004] ALBINI TOMMASO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'46"57+9"39X
9░2[1990] LUNA CAMPOS JEAN PIERRE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'49"86+12"68X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 354 ore 08:48 - K1 200 m. Senior Maschile 2¬ semifinale international race
1░5[2002] FAVERO LEONARDO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'38"08QF
2░4[2004] ZUGNA ENRICO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'38"97+0"89QF
3░9[2001] FRANCO DAVIDE10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'39"26+1"18QF
4░2[1996] RICCHETTI STEFANO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'39"66+1"58Qf
5░6[1998] KRUCK PAWEL04067 ASD CANOE ROVIGO00'39"91+1"83Qf
6░8atleta straniero00'41"20+3"12Qf
7░3atleta straniero00'42"69+4"61X
8░7[2004] PALOMBA MASSIMO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'42"93+4"85X
1[2005] NOVIELLO DIEGO03017 C.U.S. MILANO ASDnon partitoX
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 355 ore 08:49 - K1 200 m. Senior Maschile 3¬ semifinale international race
1░5atleta straniero00'37"99QF
2░6atleta straniero00'38"25+0"26QF
3░7[2005] HENGL DAVIDE05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'38"39+0"40QF
4░4atleta straniero00'38"41+0"42Qf
5░3atleta straniero00'42"17+4"18Qf
6░8atleta straniero00'42"60+4"61Qf
7░2[1985] VITALIANO VALERIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'42"70+4"71X
8░9[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'45"81+7"82X
9░1[2007] CAMPOS BUFFA ALEXANDER03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'53"52+15"53X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 356 ore 08:51 - K2 200 m. Senior misto semifinale international race
1░5[2002] MINACCI CAROLA
[2001] BELTRAMI THOMAS
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'40"07QF
2░6[1999] BORDIGNON VERONICA
[2001] IVANETS MYKYTA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'40"26+0"19QF
3░4[1999] BINCOLETTO SILVIA
[1998] KRUCK PAWEL
equipaggio misto00'42"93+2"86QF
4░2[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
[1995] AMMIRATI FRANCESCO
21010 C.U.S. TRENTO ASD00'44"27+4"20X
5░3[2004] CUSA VERA
[1987] RICCHETTI DAVIDE
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'45"35+5"28X
6░8atleta straniero
atleta straniero
00'45"56+5"49X
7░7[2007] SENES REBECCA
[2006] COPPO STEFANO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'49"40+9"33X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 357 ore 08:52 - K2 200 m. Ragazzi misto 1¬ semifinale international race
1░3[2009] CECCHINI GIOIA
[2009] MICHIELAN NICOLA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'42"47QF
2░5[2008] APOLLONI MARTA
[2008] SANTINATO EDOARDO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'43"73+1"26QF
3░6[2009] IACOB TAISA
[2009] NARETTO WOLFGANG
01055 CANOA CANDIA ASD00'44"65+2"18QF
4░4[2009] FALDA MELISSA
[2009] DANINI MARTINO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'45"81+3"34X
5░7[2009] ZETTI BEATRICE
[2009] ORLANDI TOMMASO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'46"39+3"92X
6░9[2009] BROGGIO ILARIA
[2009] ZUCCA EMANUELE
01043 C.U.S. TORINO ASD00'46"41+3"94X
7░2[2008] SCHMID ELENA
[2009] GRACCI GABRIELE
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'46"64+4"17X
8░1[2009] SEGHELINI ELENA
[2009] MORESCHI RUGGERO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'47"90+5"43X
9░8[2009] STAGNI GIULIA
[2009] PELLEGATTA TOMMASO MARIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'48"53+6"06X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 358 ore 08:54 - K2 200 m. Ragazzi misto 2¬ semifinale international race
1░4[2008] BORTOLOTTO GIOIA
[2008] CORRIAS KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'41"03QF
2░7[2008] CIOLA NICOL
[2008] BRACCHITTA ANDREA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'43"13+2"10QF
3░5[2008] LONGO GIULIA
[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'43"62+2"59QF
4░6[2009] PISU MAEVA
[2008] VIO ANDREA
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'45"19+4"16X
5░2[2009] ZORZETTO VERONICA
[2008] CARRER GIOVANNI
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'45"26+4"23X
6░8atleta straniero
atleta straniero
00'45"77+4"74X
7░3atleta straniero
atleta straniero
00'45"78+4"75X
8░9[2009] BERTORELLO CECILIA
[2008] QUARTANA ANTONINO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'48"68+7"65X
9░1[2009] MARRETTA BIANCA
[2009] VOTA FRANCESCO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'51"33+10"30X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 359 ore 09:30 - K4 200 m. Ragazzi misto finale international race
1░5[2009] SCARANTINO GIADA
[2009] MAURO LORENZO
[2009] MICHIELAN NICOLA
[2008] CORRIAS KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'36"66
2░4[2009] PERSI-PAOLI VIOLA
[2008] VIANELLO GIOELE
[2008] LONGO GIULIA
[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'37"85+1"19
3░6[2009] IACOB TAISA
[2009] NICOLI FEDERICO
[2009] GAROLA RICCARDO
[2009] NARETTO WOLFGANG
01055 CANOA CANDIA ASD00'38"98+2"32
4░3[2008] CIOLA NICOL
[2008] BRACCHITTA ANDREA
[2009] GRACCI GABRIELE
[2008] SCHMID ELENA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'39"49+2"83
5░7[2009] ZETTI BEATRICE
[2008] QUARTANA ANTONINO
[2008] PELUSO ANDREA
[2008] PARISOTTO ALBERTO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'41"22+4"56
6░1[2009] SEGHELINI ELENA
[2009] MORESCHI RUGGERO
[2009] ORLANDI TOMMASO
[2009] BERTORELLO CECILIA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'41"70+5"04
7░2[2009] CECCHINI GIOIA
[2008] SPADARO PAOLO
[2009] SUTTO EMANUELE
[2009] GROP MATHIAS
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'42"99+6"33
8░8[2009] AMIANTO ARIANNA
[2009] CHIAPPE FRANCO
[2009] SERES CLARA
[2009] CORTESE LUCA
01043 C.U.S. TORINO ASD00'44"36+7"70
9[2009] GIUSSANI GIULIA
[2009] VENIERI LUCA
[2009] SCOTTO DI CARLO SOFIA
[2009] BARONE DAVID
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASDnon arrivato

gara 360 ore 09:33 - C4 200 m. Ragazzi misto finale international race
1░4[2008] PEVERE GIULIA
[2008] BELLIATO DANIELE
[2009] DRI ALESSANDRO
[2009] SCOZZIN DANIEL
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'45"42
2░6[2008] FARINAZZO FRANCESCA
[2009] BIRDAN DAVID
[2009] FABBRIS PIERFRANCESCO
[2009] POSTOLACHI SOFIA
04055 PADOVA CANOA ASD00'47"45+2"03
3░5[2009] MARRETTA MARTINA
[2009] CERE' GUIDO
[2009] VIZZERI MARCO
[2009] CONTARTESE LEONARDO
01043 C.U.S. TORINO ASD01'08"33+22"91

gara 361 ore 09:36 - K2 200 m. Junior misto finale international race
1░5[2006] DE BATTISTI MARTA
[2008] ANGEMI ARMANDO
06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD00'38"12
2░4atleta straniero
atleta straniero
00'38"98+0"86
3░3atleta straniero
atleta straniero
00'39"49+1"37
4░1[2007] BURNETT LIVIA EILEEN
[2006] SANDRUCCI MICHELE
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'39"84+1"72
5░6[2006] CANDELA BEATRICE
[2008] CANDELA LEONARDO
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'40"31+2"19
6░7[2007] ROSSI MARTA
[2007] MARCOSANTI ALBERTO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'40"64+2"52
7░8[2008] GAVAGNIN SOFIA
[2007] CRAVIN GREGORIO
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'40"72+2"60
8░2[2006] CARDUCCI GAIA
[2007] CIENZO OTTAVIO ANDREA MARIA
06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD00'40"83+2"71
9░9[2007] GRATTON ERIN
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'41"04+2"92

gara 362 ore 09:39 - C2 200 m. Junior misto finale international race
1░4[2009] MILANA ELENA
[2007] MERCINELLI STEFANO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'49"46
2░5[2007] PEDRONI MARIAVITTORIA DORINA ORIELE
[2008] TOMASI EMANUELE
equipaggio misto00'51"30+1"84
3░6[2007] IETRI ALESSANDRA
[2007] CAZZOLA GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'11"98+22"52

gara 363 ore 09:42 - K4 200 m. Senior misto finale international race
1░3atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'33"03
2░4[2005] BONANNO VIOLA
[2002] FAVERO LEONARDO
[2004] BONANNO LUCA
[1998] SOARDO ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'33"05+0"02
3░7[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
[1997] MARTINO MATTIA
[1994] RAVANELLI MATTEO
[1996] ROSSI STEFANO
21010 C.U.S. TRENTO ASD00'36"44+3"41
4░2[1999] BINCOLETTO SILVIA
[1998] KRUCK PAWEL
[1999] BORDIGNON VERONICA
[2001] IVANETS MYKYTA
equipaggio misto00'37"31+4"28
5░6[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY
[2006] CURRIE NICO
[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
[2005] SHABANI MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'37"47+4"44
6░5[2002] MINACCI CAROLA
[1996] RICCHETTI STEFANO
[2004] GARBINI ALICE
[2001] BELTRAMI THOMAS
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'39"63+6"60
7░8[1977] RIGOTTI CRISTIANA
[1970] FAVARO IVAN
[1975] DE POL ALESSANDRO
[1979] MARTONE BENEDETTA
equipaggio misto00'44"57+11"54

gara 364 ore 09:45 - C4 200 m. Senior misto finale international race
1░5[2003] BORSATO AURORA
[2001] GHENDA FRANCESCO
[2001] GHENDA FEDERICO
[1998] BALDO STEFANO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'08"75

gara 365 ore 09:48 - K4 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░5[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2009] CARTURAN RICCARDO
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
[2008] SCORCIA ALBERTO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'34"17
2░3[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO
[2009] SAVELLA MATTEO
[2009] FUCCI GIULIO
[2008] PIERI THOMAS
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'34"38+0"21
3░8[2008] FEDERICI FRANCESCO
[2008] MARROCCO FEDERICO
[2008] GERARDI RICCARDO
[2009] PATARA FLAVIO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'35"13+0"96
4░9atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'35"15+0"98
5░7[2009] MAURO LORENZO
[2009] MICHIELAN NICOLA
[2008] CORRIAS KEVIN
[2008] SPADARO PAOLO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'35"29+1"12
6░1[2009] ORECCHIA MARCO
[2009] ROMEO ALESSANDRO
[2009] MOLINARI RICCARDO
[2009] SALA FEDERICO
equipaggio misto00'36"09+1"92
7░2[2008] FAGANELLO SEBASTIANO
[2009] PELLEGATTA TOMMASO MARIA
[2009] SIRCA RYAN
[2009] PIEMONTE NOEL
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'36"33+2"16
8░4[2008] MONTENERO LUCA
[2009] MARTINI VALERIO
[2009] PELLICCIARDI GIORDANO
[2009] IOVACCHINI LUCA
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'37"02+2"85
9░6[2008] CAMOLI SIMONE
[2008] NALESSO EMANUELE
[2008] PANFILII CHRISTIAN
[2008] ZACCARIA ANDREA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'38"84+4"67

gara 366 ore 09:51 - C1 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░3[2009] DRI ALESSANDRO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'47"98
2░4[2009] SCOZZIN DANIEL05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'48"56+0"58
3░2[2008] BELLIATO DANIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'49"18+1"20
4░6[2009] BIRDAN DAVID04055 PADOVA CANOA ASD00'50"90+2"92
5░8[2009] FABBRIS PIERFRANCESCO04055 PADOVA CANOA ASD00'50"91+2"93
6░5[2008] LOVI GABRIELE08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'51"07+3"09
7░9[2008] FAVARO DAVIS04068 CANOA CLUB SILE ASD00'51"93+3"95
8░7[2008] LAMBO CARLOS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'52"24+4"26
9░1[2009] CERE' FRANCESCO01043 C.U.S. TORINO ASD00'53"62+5"64

gara 367 ore 09:57 - K2 200 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
00'43"25
2░6[2008] CIOLA NICOL
[2008] SCHMID ELENA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'43"94+0"69
3░2[2009] SCARANTINO GIADA
[2009] CECCHINI GIOIA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'44"76+1"51
4░5atleta straniero
atleta straniero
00'44"98+1"73
5░3[2009] PISU MAEVA
[2008] SYAF YARA
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'47"67+4"42
6░8atleta straniero
atleta straniero
00'47"74+4"49
7░7[2009] PERSI-PAOLI VIOLA
[2008] LONGO GIULIA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'48"44+5"19
8░9[2009] NEGOSSI GIOIA
[2009] PINES DALILA
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'49"69+6"44
9░1[2009] AMIANTO ARIANNA
[2009] SERES CLARA
01043 C.U.S. TORINO ASD00'51"06+7"81

gara 368 ore 10:00 - K1 200 m. Junior Maschile finale international race
1░6[2006] SPIROUX MAURO10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'37"93
2░5[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'38"49+0"56
3░2[2006] PERINI DANIELE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'38"56+0"63
4░3[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD00'39"36+1"43
5░8atleta straniero00'40"08+2"15
6░9[2007] STRUKELJ RODOLFO05032 L.N.I. SEZIONE MONFALCONE00'40"53+2"60
7░4[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'41"79+3"86
8░7atleta straniero00'43"40+5"47
1atleta stranieronon partito

gara 369 ore 10:03 - K1 200 m. Junior Maschile 2¬ finale international race
1░5[2006] ZACCARIA VITTORIO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'40"04
2░6[2007] SALCUNI GIUSEPPE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'40"35+0"31
3░3[2006] MAROCCO GIOVANNI05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'40"75+0"71
4░7[2007] MARCOSANTI ALBERTO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'41"08+1"04
5░1[2006] DI ROCCO PIETRO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'41"55+1"51
6░8[2007] BREGA FRANCESCO10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'41"72+1"68
7░2atleta straniero00'42"00+1"96
8░4[2006] CURRIE NICO01043 C.U.S. TORINO ASD00'42"41+2"37
9░9[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'43"14+3"10

gara 370 ore 10:06 - C1 200 m. Junior Maschile finale international race
1░4[2006] LAZAR PATRIC01055 CANOA CANDIA ASD00'47"07
2░3[2006] ZUCCA LORENZO01055 CANOA CANDIA ASD00'47"92+0"85
3░5[2007] MERCINELLI STEFANO01043 C.U.S. TORINO ASD00'48"29+1"22
4░2[2007] FORESTO GIOVANNI01055 CANOA CANDIA ASD00'49"96+2"89
5░7[2007] BERNARDI DAVID05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'50"03+2"96
6░6atleta straniero00'50"05+2"98
7░1[2007] CAZZOLA GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'52"20+5"13
8░9[2007] CASELLA EMANUELE21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'54"29+7"22
9░8[2007] GNAVI MATTEO01055 CANOA CANDIA ASD01'05"31+18"24

gara 371 ore 10:12 - K1 200 m. Junior Femminile finale international race
1░4[2006] BERETTA SOFIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'45"16
2░7[2006] CANDELA BEATRICE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'45"72+0"56
3░8[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'47"70+2"54
4░6atleta straniero00'48"06+2"90
5░2[2006] ANTOGNOLLI EMY05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'48"27+3"11
6░3atleta straniero00'49"24+4"08
7░1[2007] GRATTON ERIN05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'49"66+4"50
8░9atleta straniero00'50"51+5"35
9░5[2007] KOLODZIEJ KAROLINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'53"37+8"21

gara 372 ore 10:15 - K1 200 m. Junior Femminile 2¬ finale international race
1░3[2007] VALLI SOFIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'47"78
2░5[2007] KOLOBOVA IRINA03017 C.U.S. MILANO ASD00'48"71+0"93
3░7[2007] NOVIELLO GLORIA03017 C.U.S. MILANO ASD00'49"84+2"06
4░4[2007] TURCHETTO VITTORIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'50"98+3"20
5░1atleta straniero00'51"04+3"26
6░6[2007] BOLZONI ELENA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'51"78+4"00
7░2[2007] SCHRENK NINA SOPHIE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'54"13+6"35
8░8[2007] ROSSI MARTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'54"98+7"20
9░9[2007] SENES REBECCA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'55"57+7"79

gara 373 ore 10:18 - K1 200 m. DIR A Maschile finale international race
1░5[2006] MAFFIOLI SAMUELE ANGELO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'50"81
2░6[2003] ALBIONE FEDERICO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'58"57+7"76
3░4[2000] CATOIA VALERIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'05"56+14"75

gara 374 ore 10:36 - K4 200 m. Senior Maschile finale international race
1░6[2002] FAVERO LEONARDO
[1998] SOARDO ALESSIO
[1994] LA SPINA CARMELO
[2004] BONANNO LUCA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'32"97
2░2[2001] ULIANA ALBERTO
[2006] CURRIE NICO
[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
[2005] SHABANI MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'34"03+1"06
3░7[2007] SCHIRRIPA MATTEO
[2001] BELTRAMI THOMAS
[1987] RICCHETTI DAVIDE
[1996] RICCHETTI STEFANO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'35"00+2"03
4░5[1995] AMMIRATI FRANCESCO
[1997] MARTINO MATTIA
[1994] RAVANELLI MATTEO
[1996] ROSSI STEFANO
21010 C.U.S. TRENTO ASD00'35"73+2"76
5░4[1976] CIBIN LORENZO
[1977] COSTALONGA TOMMASO
[1975] DE POL ALESSANDRO
[1974] ZANETTI DUILIO
equipaggio misto00'36"61+3"64
6░3[1977] DE ZANCHI ALEX
[1970] FAVARO IVAN
[1971] PAGAN DANIELE
[1970] POZZANI MARCO
equipaggio misto00'37"52+4"55

gara 375 ore 10:39 - C1 200 m. Senior Maschile finale international race
1░4[1998] BALDO STEFANO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'42"31
2░3[2002] SARTORI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'44"67+2"36
3░8[2001] QUATTROCCOLO LEONARDO01043 C.U.S. TORINO ASD00'45"13+2"82
4░1[2003] GIARRUSSO FILIPPO01043 C.U.S. TORINO ASD00'45"29+2"98
5░5atleta straniero00'45"33+3"02
6░7[2001] GHENDA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'46"35+4"04
7░6[1981] CALVI ENRICO PAOLO GUIDO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'46"74+4"43
8░2[2004] SALMASO TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'47"78+5"47
9░9[2007] MERCINELLI STEFANO01043 C.U.S. TORINO ASD00'50"40+8"09

gara 376 ore 10:45 - K1 200 m. Senior Femminile finale international race
1░3[1993] GENZO FRANCESCA10071 G.S. FIAMME AZZURRE00'41"29
2░5atleta straniero00'42"65+1"36
3░6[2000] RICCHIERO ELENA10071 G.S. FIAMME AZZURRE00'43"72+2"43
4░4atleta straniero00'45"33+4"04
5░8[2003] MARCHETTO ALYSSA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'45"90+4"61
6░2[2005] BONANNO VIOLA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'45"99+4"70
7░1[2005] ANDREOTTI FAUCON GIOVANNA08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'46"34+5"05
8░9[2002] MINACCI CAROLA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'46"36+5"07
9░7atleta straniero00'46"89+5"60

gara 377 ore 10:48 - K1 200 m. Senior Femminile 2¬ finale international race
1░4atleta straniero00'46"08
2░7atleta straniero00'48"59+2"51
3░5[2003] BORSATO AURORA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'48"83+2"75
4░3atleta straniero00'49"54+3"46
5░6[2002] ZOPPI CATERINA ANNA MATILDE01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'51"54+5"46
6░2atleta straniero00'55"56+9"48
8[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY01043 C.U.S. TORINO ASDnon partito

gara 378 ore 10:51 - K1 200 m. Free Maschile finale international race
1░5atleta straniero00'39"54
2░4[1985] VITALIANO VALERIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'40"93+1"39
3░3[1987] POLESELLO ALVISE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'43"75+4"21
4░2[1987] GASPARDINO MARCO01055 CANOA CANDIA ASD00'44"63+5"09

gara 379 ore 10:51 - K1 200 m. Free Maschile finale international race
1░8[1981] BURATO FABIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'43"16
2░7[1984] POGGIOLI DANIELE01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'43"39+0"23

gara 380 ore 10:53 - K1 200 m. Free Maschile finale international race
1░3atleta straniero00'39"04
2░2atleta straniero00'40"36+1"32
3░5[1975] DE POL ALESSANDRO04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD00'40"52+1"48
4░4[1978] CARDUCCI MARCO06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD00'42"30+3"26
5░6[1976] CIBIN LORENZO04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD00'44"14+5"10
6░1[1977] DE ZANCHI ALEX04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD00'45"47+6"43
7░7[1977] COSTALONGA TOMMASO04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD00'45"89+6"85
8░8[1976] CIENZO MARCELLO VALERIO06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD00'55"93+16"89
9░9[1979] CATTOI TOMASO04032 ASS.REMIERA PESCHIERA ASD01'08"41+29"37

gara 381 ore 10:55 - K1 200 m. Free Maschile finale international race
1░4[1972] SCARANTINO LUIGI05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'40"81
2░6[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'43"03+2"22
3░5[1971] PAGAN DANIELE04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD00'44"87+4"06
4░3[1970] FAVARO IVAN04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD00'46"08+5"27

gara 382 ore 10:55 - K1 200 m. Free Maschile finale international race
1░9[1963] GIOVANELLI MAURIZIO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO01'06"39

gara 383 ore 10:57 - K2 200 m. Free Femminile finale international race
1░5[1979] MARTONE BENEDETTA
[1977] RIGOTTI CRISTIANA
equipaggio misto01'01"06

gara 384 ore 11:00 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░3[2008] FEDERICI FRANCESCO
[2008] TERRANOVA GABRIELE
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'35"77
2░4[2008] SUSANU RAZVAN
[2008] LONATI EDOARDO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'36"10+0"33
3░6[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO
[2008] PIERI THOMAS
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'37"03+1"26
4░2[2008] MARTELOZZO ANDREA
[2009] ORECCHIA MARCO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'37"68+1"91
5░7[2008] SANTINATO EDOARDO
[2008] DE MARCO LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'37"69+1"92
6░8atleta straniero
atleta straniero
00'37"86+2"09
7░1atleta straniero
atleta straniero
00'37"94+2"17
8░9[2009] PATARA FLAVIO
[2009] MARTINI VALERIO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'38"27+2"50
9░5[2009] MAURO LORENZO
[2009] MICHIELAN NICOLA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'38"39+2"62

gara 385 ore 11:03 - C2 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░2[2008] BELLIATO DANIELE
[2009] SCOZZIN DANIEL
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'45"53
2░7[2009] BIRDAN DAVID
[2009] FABBRIS PIERFRANCESCO
04055 PADOVA CANOA ASD00'46"68+1"15
3░6[2009] CERE' FRANCESCO
[2008] LAMBO CARLOS
equipaggio misto00'48"53+3"00
4░4[2009] CELANI ALESSANDRO
[2009] DI SANTO RUFINO
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'50"97+5"44
5░8[2008] LOVI GABRIELE
[2009] MAGGINI NERI
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'55"43+9"90
6░3[2009] VIZZERI MARCO
[2009] CERE' GUIDO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'56"63+11"10
7░5[2008] FAVARO DAVIS
[2008] PACINI MARCO
04068 CANOA CLUB SILE ASD01'12"17+26"64

gara 386 ore 11:06 - C1 200 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░1[2009] POSTOLACHI SOFIA04055 PADOVA CANOA ASD00'55"15
2░3[2008] FARINAZZO FRANCESCA04055 PADOVA CANOA ASD00'57"38+2"23
3░4[2009] MILANA ELENA01043 C.U.S. TORINO ASD00'59"89+4"74
4░2[2008] PEVERE GIULIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'06"86+11"71
5░5[2009] MARRETTA MARTINA01043 C.U.S. TORINO ASD01'08"34+13"19

gara 387 ore 11:06 - C1 200 m. Junior Femminile finale international race
1░7[2007] PEDRONI MARIAVITTORIA DORINA ORIELE06007 ASD CANOTTIERI MUTINA00'55"74
2░8[2007] IETRI ALESSANDRA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'20"55+24"81

gara 388 ore 11:06 - C1 200 m. Senior Femminile finale international race
1░9atleta straniero01'02"94

gara 389 ore 11:09 - K1 200 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░3[2008] SCHMID ELENA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'46"29
2░5[2008] BORTOLOTTO GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'46"45+0"16
3░4[2008] GAVAGNIN SOFIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'47"95+1"66
4░6atleta straniero00'48"35+2"06
5░2[2009] SCARANTINO GIADA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'48"96+2"67
6░1[2009] IACOB TAISA01055 CANOA CANDIA ASD00'49"75+3"46
7░9[2008] APOLLONI MARTA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'50"13+3"84
8░8atleta straniero00'50"57+4"28
9░7[2008] PELLEGRINI GIULIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'51"32+5"03

gara 390 ore 11:12 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 2¬ finale international race
1░7atleta straniero00'49"90
2░6atleta straniero00'50"79+0"89
3░3[2009] SERES CLARA01043 C.U.S. TORINO ASD00'51"50+1"60
4░1[2008] ROSINI MATILDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'51"73+1"83
5░8[2009] NEGOSSI GIOIA10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'52"15+2"25
6░2[2008] TRENTINI VALENTINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'53"37+3"47
7░9[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'53"92+4"02
8░4[2009] CECCHINI GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'53"95+4"05
9░5[2008] CIOLA NICOL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'56"22+6"32

gara 391 ore 11:15 - K2 200 m. Junior Maschile finale international race
1░6atleta straniero
atleta straniero
00'36"20
2░2[2007] MARANGON GIACOMO
[2007] CRAVIN GREGORIO
equipaggio misto00'36"44+0"24
3░7[2006] CURRIE NICO
[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'36"94+0"74
4░4[2007] MARCOSANTI ALBERTO
[2007] TOLUZZO FEDERICO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'37"26+1"06
5░9atleta straniero
atleta straniero
00'37"67+1"47
6░5atleta straniero
atleta straniero
00'37"76+1"56
7░8[2007] CERUTTI LORENZO
[2006] GROSSI FRANCESCO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'38"52+2"32
8░3[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'38"84+2"64
9░1[2007] BREGA FRANCESCO
[2007] MELANDRI GIULIO
10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'39"11+2"91

gara 392 ore 11:18 - K1 200 m. KL2 Senior Maschile finale international race
1░3[1994] VALLON FRANCESCO05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'50"47

gara 393 ore 11:21 - K1 200 m. KL3 Senior Maschile finale international race
1░5[1969] NOVELLA RICCARDO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'57"37

gara 394 ore 11:30 - K4 200 m. Junior Femminile finale international race
1░6[2008] CIOLA NICOL
[2008] SCHMID ELENA
[2008] ABASCIA' CECILIA
[2008] GAVAGNIN SOFIA
equipaggio misto00'39"37
2░5[2006] BERETTA SOFIA
[2007] KOLODZIEJ KAROLINA
[2006] CRAVERO SARA
[2006] ANTONIAZZI IRENE
equipaggio misto00'40"11+0"74
3░3atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'42"26+2"89
4░4[2009] AMIANTO ARIANNA
[2009] MARRETTA BIANCA
[2009] SERES CLARA
[2009] IACOB TAISA
equipaggio misto00'45"41+6"04

gara 395 ore 11:33 - K2 200 m. Senior Maschile finale international race
1░4[2002] FAVERO LEONARDO
[2001] BALDAN RICCARDO
equipaggio misto00'33"50
2░6[2000] PALIAGA DYLAN
[2001] FRANCO DAVIDE
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'34"07+0"57
3░5[1998] SOARDO ALESSIO
[2004] BONANNO LUCA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'34"27+0"77
4░8[2005] HENGL DAVIDE
[2004] ZUGNA ENRICO MARIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'34"65+1"15
5░2atleta straniero
atleta straniero
00'35"06+1"56
6░3[2005] SHABANI MATTEO
[2001] ULIANA ALBERTO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'36"59+3"09
7░7[2004] DONATELLI ENRICO
[2004] PALOMBA MASSIMO
equipaggio misto00'37"23+3"73
8░9[1987] RICCHETTI DAVIDE
[1996] RICCHETTI STEFANO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'38"36+4"86
1[1998] DE NOBILI THOMAS
[1995] VISENTIN ALBERTO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'non arrivato

gara 396 ore 11:36 - C2 200 m. Senior Maschile finale international race
1░5[2001] GHENDA FRANCESCO
[1998] BALDO STEFANO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'41"05
2░4[2006] LAZAR PATRIC
[1979] VARTOLOMEI MIHAIL
01055 CANOA CANDIA ASD00'42"76+1"71
3░3[2003] GIARRUSSO FILIPPO
[2001] QUATTROCCOLO LEONARDO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'43"37+2"32
4░6[2002] SARTORI DAVIDE
[2004] SALMASO TOMMASO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'45"45+4"40
5░1[1981] CALVI ENRICO PAOLO GUIDO
[1985] CAROLLO TIZIANO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'45"67+4"62
6░2[1989] GIUSTI JACOPO
[1973] VOLTAN ENRICO
04055 PADOVA CANOA ASD00'45"89+4"84
7░7[1992] DELEU DENIS
[1985] GIUSTI GIUSEPPE
04055 PADOVA CANOA ASD00'46"02+4"97
8░8[1983] SILICANI STEFANO
[2006] LANCIONI TOMMASO
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'54"83+13"78
9░9[2007] SAVINO PALMINO SAMUEL
[2007] BONUCCELLI THOMAS
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'55"97+14"92

gara 397 ore 11:39 - K2 200 m. Senior Femminile finale international race
1░6[1993] GENZO FRANCESCA
[1998] MARIGO MESHUA
10071 G.S. FIAMME AZZURRE00'38"52
2░4atleta straniero
atleta straniero
00'41"55+3"03
3░3[2005] BONANNO VIOLA
[2003] BORSATO AURORA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'43"07+4"55
4░2[1998] MARENGO IRENE
[2002] MARENGO GIUDITTA MARIA
equipaggio misto00'46"13+7"61
5░5atleta straniero
atleta straniero
00'51"02+12"50
6░7[2004] GARBINI ALICE
[2004] CUSA VERA
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'52"83+14"31

gara 398 ore 11:42 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░5[2008] ANGEMI ARMANDO06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD00'38"95
2░4[2008] CANDELA LEONARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'39"40+0"45
3░3[2009] FUCCI GIULIO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'39"61+0"66
4░6[2009] SAVELLA MATTEO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'39"71+0"76
5░1[2008] MARTELOZZO ANDREA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'39"81+0"86
6░7[2008] TERRANOVA GABRIELE10029 CANOTTIERI EUR S.S.D. A R.L.00'40"10+1"15
7░2[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'40"77+1"82
8░9[2009] ROMEO ALESSANDRO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'43"41+4"46
9░8[2009] MAURO LORENZO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'46"69+7"74

gara 399 ore 11:45 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2¬ finale international race
1░7[2008] VIANELLO GIOELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'40"92
2░3atleta straniero00'41"07+0"15
3░5atleta straniero00'41"12+0"20
3░8atleta straniero00'41"12+0"20
5░1[2008] CHIEREGATO FRANCESCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'41"19+0"27
6░4atleta straniero00'41"23+0"31
7░2atleta straniero00'42"15+1"23
8░6atleta straniero00'42"63+1"71
9░9[2008] SPADACINI ELIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'42"74+1"82

gara 400 ore 11:48 - C4 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░4[2009] DRI ALESSANDRO
[2009] GROP MATHIAS
[2008] BELLIATO DANIELE
[2009] SCOZZIN DANIEL
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'47"66
2░5[2009] CERE' GUIDO
[2009] CONTARTESE LEONARDO
[2009] ULIANA DAVIDE
[2009] CERE' FRANCESCO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'48"80+1"14

gara 401 ore 11:51 - K2 200 m. Free Maschile finale international race
1░2[1981] BURATO FABIO
[1985] VITALIANO VALERIO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'37"59
2░1[1987] GASPARDINO MARCO
[1984] POGGIOLI DANIELE
equipaggio misto00'41"94+4"35

gara 402 ore 11:51 - K2 200 m. Free Maschile finale international race
1░3atleta straniero
atleta straniero
00'37"46
2░4[1976] CIBIN LORENZO
[1975] DE POL ALESSANDRO
04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD00'38"78+1"32
3░5[1977] COSTALONGA TOMMASO
[1977] DE ZANCHI ALEX
04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD00'41"31+3"85
4░6[1977] ANGEMI SEBASTIANO LUCA
[1976] CIENZO MARCELLO VALERIO
06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD00'44"96+7"50

gara 403 ore 11:51 - K2 200 m. Free Maschile finale international race
1░7[1972] SCARANTINO LUIGI
[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'38"20
2░8[1970] FAVARO IVAN
[1971] PAGAN DANIELE
04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD00'40"72+2"52
3░9[1970] POZZANI MARCO
[1974] ZANETTI DUILIO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'41"17+2"97

gara 404 ore 11:54 - K1 200 m. Free Femminile finale international race
5[1968] BEQIRI AMITA04068 CANOA CLUB SILE ASDnon partito

gara 405 ore 11:57 - C1 200 m. Free Maschile finale international race
5[1975] BEDIN ANDREA04059 VENICE CANOE E DRAGON BOAT ASDnon partito

gara 406 ore 12:00 - K4 200 m. Junior Maschile finale international race
1░1[2008] DE RISO DAVIDE
[2007] DEL GAUDIO DAVIDE
[2007] SACCHI MANUELE
[2006] SPIROUX MAURO
10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'33"08
2░2[2006] ANGELLA FLAVIO
[2006] BARBERA TEO
[2006] CENTRONE JACOPO
[2006] LUCIANI IACOPO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'33"18+0"10
3░10atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'33"88+0"80
4░3[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO
[2006] ZACCARIA VITTORIO
equipaggio misto00'33"91+0"83
5░8[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
[2006] GARDENAL MATTEO
[2006] CAMATA NICOLA
[2006] PANCIERA EDOARDO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'34"83+1"75
6░9[2007] MONTONATI RICCARDO
[2007] SALCUNI GIUSEPPE
[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
equipaggio misto00'35"14+2"06
7░5[2007] MARCOSANTI ALBERTO
[2006] DI ROCCO PIETRO
[2007] TOLUZZO FEDERICO
[2007] SCANTAMBURLO LORENZO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'36"52+3"44
8░6[2007] GIBBIN ANDREA
[2007] FAVA SAMUELE
[2008] FERRO TOMMASO
[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'37"44+4"36
9░4[2009] CHIAPPE FRANCO
[2009] CORTESE LUCA
[2009] VOTA FRANCESCO
[2009] ZUCCA EMANUELE
01043 C.U.S. TORINO ASD00'41"79+8"71
10░7[2006] CIPO TOMMASO
[2007] SAVINO PALMINO SAMUEL
[2007] BONUCCELLI THOMAS
[2006] RADWAN MICHAEL
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'47"36+14"28

gara 407 ore 12:03 - C2 200 m. Junior Maschile finale international race
1░3[2007] GNAVI MATTEO
[2006] LAZAR PATRIC
01055 CANOA CANDIA ASD00'43"26
2░4[2007] FORESTO GIOVANNI
[2006] ZUCCA LORENZO
01055 CANOA CANDIA ASD00'45"25+1"99
3░6[2009] DRI ALESSANDRO
[2007] CAZZOLA GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'46"36+3"10
4░2[2009] BIRDAN DAVID
[2009] FABBRIS PIERFRANCESCO
04055 PADOVA CANOA ASD00'47"11+3"85
5░5[2007] BERNARDI DAVID
[2007] DEL NEGRO GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'47"67+4"41
6░8[2008] LOVI GABRIELE
[2009] MAGGINI NERI
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'53"03+9"77
7░7[2006] PACINI VALENTINO
[2008] TOMASI EMANUELE
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'53"43+10"17
8░9[2009] VIZZERI MARCO
[2009] CERE' GUIDO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'53"63+10"37
9░1[2009] KUMACHOV STEPAN
[2009] ULIANA DAVIDE
equipaggio misto00'57"54+14"28

gara 408 ore 12:06 - K2 200 m. Junior Femminile finale international race
1░3[2007] GRATTON ERIN
[2006] ANTOGNOLLI EMY
equipaggio misto00'42"19
2░5[2006] BERETTA SOFIA
[2007] KOLODZIEJ KAROLINA
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'42"27+0"08
3░4[2008] ABASCIA' CECILIA
[2007] KOLOBOVA IRINA
03017 C.U.S. MILANO ASD00'43"29+1"10
4░8atleta straniero
atleta straniero
00'44"00+1"81
5░7atleta straniero
atleta straniero
00'44"77+2"58
6░6[2008] PELLEGRINI GIULIA
[2007] TURCHETTO VITTORIA
equipaggio misto00'45"19+3"00
7░1[2007] BOLZONI ELENA
[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'46"72+4"53
8░2[2007] BURNETT LIVIA EILEEN
[2009] BURNETT CLAUDIA KATHLEEN
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'48"14+5"95
9░9[2009] SERES CLARA
[2009] AMIANTO ARIANNA
01043 C.U.S. TORINO ASD00'51"60+9"41

gara 409 ore 12:09 - K1 200 m. Senior Maschile finale international race
1░3[2001] BALDAN RICCARDO10086 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE00'35"20
2░5[2000] PALIAGA DYLAN10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'35"75+0"55
3░4[2002] FAVERO LEONARDO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'35"78+0"58
4░6atleta straniero00'35"93+0"73
5░2atleta straniero00'36"02+0"82
6░1[2001] FRANCO DAVIDE10004 GR. N. FIAMME GIALLE 00'37"11+1"91
7░9[2005] HENGL DAVIDE05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'37"22+2"02
8░8atleta straniero00'37"32+2"12
9░7[2004] ZUGNA ENRICO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE N. SAURO ASD00'38"68+3"48

gara 410 ore 12:12 - K1 200 m. Senior Maschile 2¬ finale international race
1░4atleta straniero00'37"32
2░8atleta straniero00'37"71+0"39
3░6[1996] RICCHETTI STEFANO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'38"19+0"87
4░7[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'38"98+1"66
5░3[1998] KRUCK PAWEL04067 ASD CANOE ROVIGO00'39"16+1"84
6░1atleta straniero00'39"57+2"25
7░5[1998] DE NOBILI THOMAS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'39"95+2"63
8░2atleta straniero00'41"28+3"96
9░9atleta straniero00'41"79+4"47

gara 411 ore 12:15 - C4 200 m. Senior Maschile finale international race
1░5[2002] SARTORI DAVIDE
[2001] GHENDA FEDERICO
[2001] GHENDA FRANCESCO
[1998] BALDO STEFANO
equipaggio misto00'39"02
2░7[1979] VARTOLOMEI MIHAIL
[1973] ZANINETTA GIANMARCO
[1981] CALVI ENRICO PAOLO GUIDO
[1973] VOLTAN ENRICO
equipaggio misto00'41"58+2"56
3░4[2007] GNAVI MATTEO
[2007] FORESTO GIOVANNI
[2006] ZUCCA LORENZO
[2006] LAZAR PATRIC
01055 CANOA CANDIA ASD00'42"24+3"22
4░6[1992] DELEU DENIS
[1985] GIUSTI GIUSEPPE
[1989] GIUSTI JACOPO
[1985] CAROLLO TIZIANO
equipaggio misto00'44"67+5"65
5░3[1983] SILICANI STEFANO
[2006] LANCIONI TOMMASO
[2007] SAVINO PALMINO SAMUEL
[2007] BONUCCELLI THOMAS
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'53"76+14"74

gara 412 ore 12:18 - K4 200 m. Senior Femminile finale international race
1░4[2005] BONANNO VIOLA
[2003] BORSATO AURORA
[2003] MARCHETTO ALYSSA
[2007] VALLI SOFIA
equipaggio misto00'38"85
2░6[2000] MRZYGLOD SARA
[1993] GENZO FRANCESCA
[1998] MARIGO MESHUA
[2000] RICCHIERO ELENA
equipaggio misto00'39"17+0"32
3░5[1999] BINCOLETTO SILVIA
[1999] BORDIGNON VERONICA
[2002] MARENGO GIUDITTA MARIA
[1998] MARENGO IRENE
equipaggio misto00'41"92+3"07

gara 413 ore 12:21 - C2 200 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░4[2009] MARRETTA MARTINA
[2009] MILANA ELENA
01043 C.U.S. TORINO ASD01'00"59
5[2008] FARINAZZO FRANCESCA
[2009] POSTOLACHI SOFIA
04055 PADOVA CANOA ASDsqualificato

gara 414 ore 12:21 - C2 200 m. Junior Femminile finale international race
1░8[2007] IETRI ALESSANDRA
[2008] PEVERE GIULIA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'10"45

gara 415 ore 12:24 - K4 200 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░3[2009] SCARANTINO GIADA
[2008] BORTOLOTTO GIOIA
[2009] CECCHINI GIOIA
[2009] SCRAZZOLO LETIZIA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'43"42
2░6[2008] GOBBATO BARBARA
[2008] LONGO GIULIA
[2009] PERSI-PAOLI VIOLA
[2009] ZORZETTO VERONICA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'45"10+1"68
3░5[2008] APOLLONI MARTA
[2008] IRPI IRENE
[2009] GIUSSANI GIULIA
[2009] SCOTTO DI CARLO SOFIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'45"18+1"76
4░4[2009] AMIANTO ARIANNA
[2009] BROGGIO ILARIA
[2009] MARRETTA BIANCA
[2009] SERES CLARA
01043 C.U.S. TORINO ASD00'46"07+2"65

gara 416 ore 12:27 - K2 200 m. Senior misto finale international race
1░5[1993] GENZO FRANCESCA
[2005] HENGL DAVIDE
equipaggio misto00'35"45
2░4[1998] MARIGO MESHUA
[1994] LA SPINA CARMELO
equipaggio misto00'35"84+0"39
3░3atleta straniero
atleta straniero
00'36"57+1"12
4░7[2005] BONANNO VIOLA
[2004] BONANNO LUCA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'36"98+1"53
5░6atleta straniero
atleta straniero
00'37"43+1"98
6░8[2002] MINACCI CAROLA
[2001] BELTRAMI THOMAS
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA 1890 ASD00'39"28+3"83
7░1[1999] BORDIGNON VERONICA
[2001] IVANETS MYKYTA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'39"81+4"36
8░9[1999] BINCOLETTO SILVIA
[1998] KRUCK PAWEL
equipaggio misto00'40"11+4"66
2[2003] BORSATO AURORA
[2002] FAVERO LEONARDO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASDnon partito

gara 417 ore 12:30 - C2 200 m. Senior misto finale international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
00'53"83
2░5[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY
[2007] MERCINELLI STEFANO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'54"89+1"06

gara 418 ore 12:33 - K4 200 m. Junior misto finale international race
1░7[2008] GAVAGNIN SOFIA
[2007] CRAVIN GREGORIO
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
[2007] MARANGON GIACOMO
equipaggio misto00'35"28
2░3[2007] GRATTON ERIN
[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
[2009] CLEMENTE ANGELO ANTONIO
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'36"10+0"82
3░6[2006] CARDUCCI GAIA
[2008] ANGEMI ARMANDO
[2007] CIENZO OTTAVIO ANDREA MARIA
[2008] MESSINA PIETRO
06047 KCS KAYAK CREMONA SPORT ASD00'36"42+1"14
4░1atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'36"84+1"56
5░9atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'37"65+2"37
6░2[2007] KOLOBOVA IRINA
[2006] BARBIROLI MATTIA
[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
[2007] NOVIELLO GLORIA
03017 C.U.S. MILANO ASD00'38"34+3"06
7░8[2008] PELLEGRINI GIULIA
[2007] MENAPACE GIOELE
[2007] CASELLA EMANUELE
[2008] TRENTINI VALENTINA
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'38"40+3"12
8░5[2007] ROSSI MARTA
[2006] DI ROCCO PIETRO
[2007] SCHRENK NINA SOPHIE
[2007] SCANTAMBURLO LORENZO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'41"52+6"24
9░4[2009] MENICHETTI VANESSA
[2006] CIPO TOMMASO
[2007] SAVINO PALMINO SAMUEL
[2006] RADWAN MICHAEL
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'46"41+11"13

gara 419 ore 12:36 - C4 200 m. Junior misto finale international race
1░4[2007] PEDRONI MARIAVITTORIA DORINA ORIELE
[2008] TOMASI EMANUELE
[2008] PACINI MARCO
[2008] FAVARO DAVIS
equipaggio misto00'46"70
2░3[2008] MARTINELLI DHARMA
[2006] LANCIONI TOMMASO
[2008] LOVI GABRIELE
[2007] BONUCCELLI THOMAS
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'52"30+5"60
3░6[2008] FARINAZZO FRANCESCA
[2008] FRIGNOCCA FRANCESCO
[2007] RICCARDI MATTEO
[2009] POSTOLACHI SOFIA
equipaggio misto00'52"92+6"22
4░7[2007] IETRI ALESSANDRA
[2007] BERNARDI DAVID
[2007] CAZZOLA GABRIELE
[2007] DEL NEGRO GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'59"61+12"91
5░5[2009] MARRETTA MARTINA
[2009] CERE' GUIDO
[2009] VIZZERI MARCO
[2009] MARRETTA BIANCA
01043 C.U.S. TORINO ASD01'13"57+26"87

gara 420 ore 12:39 - K2 200 m. Ragazzi misto finale international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
00'39"14
2░7[2008] BORTOLOTTO GIOIA
[2008] CORRIAS KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'39"79+0"65
3░5[2009] SCARANTINO GIADA
[2009] MAURO LORENZO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'39"96+0"82
4░6atleta straniero
atleta straniero
00'40"24+1"10
5░2[2008] CIOLA NICOL
[2008] BRACCHITTA ANDREA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'40"80+1"66
6░3[2009] CECCHINI GIOIA
[2009] MICHIELAN NICOLA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'40"93+1"79
7░1[2009] IACOB TAISA
[2009] NARETTO WOLFGANG
01055 CANOA CANDIA ASD00'42"17+3"03
8░9[2008] LONGO GIULIA
[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'43"09+3"95
9░8[2008] APOLLONI MARTA
[2008] SANTINATO EDOARDO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'45"08+5"94

gara 421 ore 12:42 - C2 200 m. Ragazzi misto finale international race
1░4[2008] PEVERE GIULIA
[2008] BELLIATO DANIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'52"24
2░6[2009] MILANA ELENA
[2009] CERE' FRANCESCO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'54"94+2"70
3░5[2009] MARRETTA MARTINA
[2009] CONTARTESE LEONARDO
01043 C.U.S. TORINO ASD01'30"21+37"97


ę 2014-2019 by Tommaso Cellini tommaso@iscrizionicanoa.com