Risultati gare Canoa

Campionato Veneto fondo & canoagiovani - Chioggia (VE) - 24 marzo 2024
gara 7 ore 10:09 - K1 5.000 m. Master D Maschile finale campionato regionale
34[1970] FAVARO IVAN04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD24'17"09
32[1971] PAGAN DANIELE04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD26'24"59+2'7"50
30[1971] RICCIO FILIPPO04068 CANOA CLUB SILE ASDnon partito

gara 30 ore 12:12 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara regionale
227[2010] ZENNARO SAMULE04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD10'16"87
231[2010] POZZEBON MOISE04068 CANOA CLUB SILE ASD10'28"12+11"25
224[2010] LANZA FEDERICO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'18"21+1'1"34
223[2010] BARACCO FILIPPO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'07"56+1'50"69
233[2010] CIPRIANI EMANUEL04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD12'32"57+2'15"70
232[2010] CENEDESE GIULIO04068 CANOA CLUB SILE ASD12'50"29+2'33"42
222[2010] ORLANDO LORENZO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'04"29+2'47"42
226[2010] ZUCCARELLO DAVIDE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'06"29+2'49"42
229[2010] ROSSETTO ELIA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'11"46+2'54"59
10°228[2010] PERSONA MATTIA04067 ASD CANOE ROVIGO13'40"04+3'23"17
11°225[2010] CORDIOLI GIOVANNI04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD22'27"28+12'10"41

gara 31 ore 12:14 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
235[2012] BENVEGNU' ANTONIO ALBERTO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD12'10"20
244[2012] BERGO MARCO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'21"43+11"23
236[2012] MARAN ANTONIO04067 ASD CANOE ROVIGO12'24"65+14"45
239[2012] CUSSOLOTTO PIETRO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'17"37+1'7"17
237[2013] FILIPPONI MARCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD14'16"15+2'5"95
240[2012] SCAPPIN ACHILLE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD14'24"89+2'14"69
243[2012] MONTANI EMANUELE04068 CANOA CLUB SILE ASD14'45"39+2'35"19
242[2013] TIOZZO NETTI ALEX04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD14'51"00+2'40"80
238[2013] SEDA LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD15'41"92+3'31"72

gara 33 ore 12:18 - K1 2.000 m. DIR A Maschile finale campionato regionale
258[2004] SIMONETTO ENRICO04068 CANOA CLUB SILE ASD11'29"62
257[2009] SOLITO THOMAS04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'19"96+50"34

gara 39 ore 12:43 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
299[2012] MARCOLONGO ANGELICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'29"14
315[2012] BOSCOLO GALLO RACHELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'32"20+3"06
320[2013] GRITTI RITA04068 CANOA CLUB SILE ASD13'39"53+10"39
304[2013] LUCCHIN ANNA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD13'40"92+11"78
318[2012] TURRI MAIA04067 ASD CANOE ROVIGO13'46"62+17"48
300[2012] DONADINI BENEDETTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'48"50+19"36
302[2012] DONADINI ISABELLA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'57"26+28"12
306[2013] MODONESI SARA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'07"40+38"26
311[2013] SCHMID ELISA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD14'11"45+42"31
10°301[2012] CESARO ANNA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'13"32+44"18
11°309[2012] PIZZO EMMA04067 ASD CANOE ROVIGO14'45"42+1'16"28
12°313[2013] ZANNI SARA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD15'00"67+1'31"53
13°305[2013] ZAMBON SILVIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD15'53"29+2'24"15
14°312[2012] PASQUALATO MADDALENA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'16'14"04+2'44"90
15°319[2013] GIORDANI MATILDE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD16'51"29+3'22"15

gara 42 ore 13:03 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
346[2011] CARDIN CRISTIAN04068 CANOA CLUB SILE ASD11'04"76
349[2011] GOMIERO VALENTINO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'21"03+16"27
339[2011] RAPOLLA NICOLO'04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'35"92+31"16
348[2011] FILIPPI CRISTIAN04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD12'00"25+55"49
341[2011] MALUSA LORENZO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'18"03+1'13"27
345[2011] LUCCHIN FRANCESCO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'26"20+1'21"44
340[2011] CIOLA LUCA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD12'40"06+1'35"30
344[2011] LITTAMè SAMUELE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD12'46"65+1'41"89
343[2011] PINAMONTE MARTINO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD13'40"70+2'35"94
10°347[2011] SALVADORI MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD14'36"25+3'31"49
11°342[2011] BERNINI LEONARDO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'54"04+3'49"28

gara 44 ore 13:20 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 2ª serie gara regionale
358[2010] LECCA MATTIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'10'29"57
353[2010] PASINI THOMAS03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.10'43"25+13"68
361[2010] PAGLIARINI ELIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'10'48"01+18"44
363[2010] BICLUNGO FRANCESCO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE10'51"82+22"25
365[2010] ZANELLATO GIANMARCO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'06"54+36"97
355[2010] FONTANAROSA ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'34"54+1'4"97
357[2010] VERONESE LEONARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'40"32+1'10"75
364[2010] BUSSOLA PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'50"31+1'20"74
359[2010] BERTASI LORENZO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'55"76+1'26"19
10°360[2010] SPERI ALBERTO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'04"17+1'34"60
11°356[2010] TEODORI MATTEO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'21"28+1'51"71
12°362[2010] BELLEMO ELIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'34"39+3'4"82
354[2010] RAVANELLO DAVIDE04068 CANOA CLUB SILE ASDnon partito

gara 45 ore 13:22 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
371[2011] PECCINI AZZURRA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.11'25"04
372[2011] SIMONETTA GLENDA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'53"78+28"74
366[2011] MARCHESAN MARTINA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'13"10+48"06
367[2011] BEDON IRENE04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'24"65+59"61
370[2011] BUZZI VITTORIA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.12'31"28+1'6"24
369[2011] RUSSO CATERINA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'01"68+2'36"64
368[2011] BIADENE GLORIA04068 CANOA CLUB SILE ASD14'39"71+3'14"67

gara 51 ore 13:46 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 2ª serie gara regionale
5[2015] SENO NICOLA04067 ASD CANOE ROVIGO01'14"04
6[2014] GASPARINI GIOVANNI04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'18"06+4"02
7[2014] PAGLIONE TOMMASO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'19"81+5"77
4[2014] KOZAK MARKO04068 CANOA CLUB SILE ASD01'30"78+16"74

gara 53 ore - C1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
3[2009] BIRDAN DAVID04055 PADOVA CANOA ASD28'05"98
2[2008] TOMASI EMANUELE04068 CANOA CLUB SILE ASD30'18"20+2'12"22
1[2008] FAVARO DAVIS04068 CANOA CLUB SILE ASD31'30"12+3'24"14


© 2014-2019 by Tommaso Cellini tommaso@iscrizionicanoa.com