Risultati gare Canoa

Campionato Veneto fondo & canoagiovani - Chioggia (VE) - 24 marzo 2024
gara 10 ore 10:40 - K2 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
52[2008] ALBERTI GABRIELE
[2008] VIANELLO GIOELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASDs.t.
50[2009] CARTURAN RICCARDO
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASDs.t.
54[2008] MARCHESAN DANIEL
[2008] DIACONU MIRKO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDs.t.
66[2008] CAMOLI SIMONE
[2008] ZACCARIA ANDREA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDs.t.
64[2009] DOMINCIANO ARNALDO CARLO DANIEL
[2009] SOARES FERREIRA LUIZ GUILHERME
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.s.t.
57[2009] RUI FILIPPO
[2009] TESSARO MARCELLO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDs.t.
59[2008] BECCIU GREGORIO
[2009] DE PICCOLI SEBASTIANO
04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato
69[2009] TRAMBAIOLO DIEGO
[2009] GAZZIERI JACOPO
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASDnon arrivato

gara 11 ore 10:42 - K1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
125[2008] ALBERINI ANDREA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.s.t.
122[2008] BOSCOLO CEGION MARCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASDs.t.
126[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS04009 CANOTTIERI MESTRE ASDs.t.
103[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASDs.t.
100[2008] BERTI FILIPPO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIAs.t.
107[2008] NALESSO EMANUELE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDs.t.
71[2009] MANCINI NICOLA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASDs.t.
96[2008] VIO ANDREA04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILEs.t.
97[2009] BAZZARO GABRIELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDs.t.
10°85[2009] COGNONATO ELIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDs.t.
11°118[2008] CARRER GIOVANNI04009 CANOTTIERI MESTRE ASDs.t.
12°104[2008] CAGLIARI GIOVANNI04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDs.t.
13°83[2008] FINOTTO FRANCESCO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA's.t.
14°116[2008] SCHOLTEN TOMMASO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASDs.t.
15°89[2008] DE INGENIIS GIANMICHELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDs.t.
16°86[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASDs.t.
17°124[2009] CALDOGNO MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDs.t.
18°110[2009] MANTO GIACOMO AGOSTINO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDs.t.
19°102[2009] GRACCI GABRIELE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASDs.t.
20°123[2009] CUSSOLOTTO JACOPO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDs.t.
21°115[2008] SCUDELLA RICCARDO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASDs.t.
22°105[2009] LEONI LEONARDO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.s.t.
23°106[2009] FEDATO ALESSANDRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA's.t.
24°93[2009] GUZZO THOMAS04014 CANOA CLUB MESTRE ASDs.t.
25°99[2009] FACCIOLI ANDREA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDs.t.
80[2008] BIZZOCOLI MATTIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDnon arrivato
117[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASDnon arrivato
119[2009] MARGOTTI MARCELLO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDnon arrivato

gara 20 ore 11:20 - K2 5.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
171[2006] PANCIERA EDOARDO
[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE21'02"35
169[2007] FURLAN MATTEO
[2007] MARCOSANTI ALBERTO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD21'07"00+4"65
170[2007] FAVA SAMUELE
[2007] GIBBIN ANDREA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD22'02"32+59"97
172[2007] RUSSO TOMMASO
[2007] LITTAMè ELIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD22'32"89+1'30"54
173[2008] ZANETTI FRANCESCO
[2006] BONETTI MICHELE
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD23'57"73+2'55"38
168[2007] MESCALCHIN DEVIS
[2008] VISENTIN ROBERTO
04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato

gara 30 ore 12:12 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara regionale
227[2010] ZENNARO SAMULE04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD10'16"87
231[2010] POZZEBON MOISE04068 CANOA CLUB SILE ASD10'28"12+11"25
224[2010] LANZA FEDERICO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'18"21+1'1"34
223[2010] BARACCO FILIPPO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'07"56+1'50"69
233[2010] CIPRIANI EMANUEL04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD12'32"57+2'15"70
232[2010] CENEDESE GIULIO04068 CANOA CLUB SILE ASD12'50"29+2'33"42
222[2010] ORLANDO LORENZO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'04"29+2'47"42
226[2010] ZUCCARELLO DAVIDE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'06"29+2'49"42
229[2010] ROSSETTO ELIA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'11"46+2'54"59
10°228[2010] PERSONA MATTIA04067 ASD CANOE ROVIGO13'40"04+3'23"17
11°225[2010] CORDIOLI GIOVANNI04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD22'27"28+12'10"41

gara 32 ore 12:16 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
252[2013] BOVO LINDA
[2013] FIORE ANASTASIA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'49"03
250[2013] MAGNO ANNA
[2012] PRADA ELEONORA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'17"14+28"11
254[2013] GANZAROLI VIRGINIA
[2012] PITTALIS LIVIA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'19"71+30"68
247[2013] DALLA CHIARA CAMILLA
[2013] CORTESI MICHELA
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'28"67+39"64

gara 36 ore 12:37 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
282[2010] BALLARINI MARIANNA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.10'42"23
270[2010] ALBERTIN EMMA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'18"61+36"38
274[2010] VALENTE DHARMA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'26"09+43"86
283[2010] CARRER EMMA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD11'47"59+1'5"36
285[2010] CANOVA SILVIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'56"14+1'13"91
289[2010] MORATTI SILVIA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'58"01+1'15"78
277[2010] ZENNARO CAROLINA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD12'11"20+1'28"97
278[2010] BOARETTO SARA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'36"62+1'54"39
279[2010] FASANO SARA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'17"70+2'35"47
10°284[2010] SAMBO ANNA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD15'26"46+4'44"23
11°272[2010] GREGOIRE SARA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD15'31"48+4'49"25
286[2010] ZENNARO MARIA SOLE04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato
287[2010] COLOMBANI MARTA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDnon arrivato
281[2010] FERRANTI GIORGIA06003 CANOA CLUB FERRARA ASDnon arrivato
280[2010] BRACCHITTA ANNALISA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASDnon arrivato
276[2010] PALUELLO CECILIA04067 ASD CANOE ROVIGOnon arrivato

gara 40 ore 12:59 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
328[2011] BOZZATO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'10'24"39
327[2011] SCANTAMBURLO SIMONE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD10'45"42+21"03
326[2011] CHIAPPINI GIORGIO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE10'51"93+27"54
329[2011] SALVà LEONARDO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'31"59+1'7"20
323[2011] ZUIN NICCOLO'04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD12'20"46+1'56"07
331[2011] BETTIN LEONARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD12'30"04+2'5"65
325[2011] PENZO ANDREA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'09"67+2'45"28
324[2011] PELIZZARO MATTEO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'33"09+3'8"70
333[2011] BERNINI FRANCESCO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD13'56"06+3'31"67
10°330[2011] BOSCOLO DANIELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD14'25"04+4'0"65
322[2011] ERBIFORI FILIPPO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASDnon arrivato
332[2011] CONTAVALLI EDOARDO04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato


© 2014-2019 by Tommaso Cellini tommaso@iscrizionicanoa.com