Risultati gare Canoa

43░ Trofeo Medaglia D Argento Presidente delle Repubblica - Savona - 1 ottobre 2023
gara 1 ore 10:00 - K1 500 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░7[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'49"56QF
2░3atleta straniero01'53"67+4"11QF
3░4atleta straniero01'54"54+4"98QF
4░6[2005] FRUMENTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'55"97+6"41QF
5░8atleta straniero02'02"99+13"43QF
6░5[2005] CAMBIASO MARTINO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'16"49+26"93X
7░2[2006] REGIS LORENZO20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIA02'34"10+44"54X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 10:03 - K1 500 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░6atleta straniero01'57"50QF
2░2[2006] DE GIORGIS MANUEL01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'58"99+1"49QF
3░5atleta straniero02'00"71+3"21QF
4░3[2005] ROSSI RICCARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'10"02+12"52QF
5░7[2006] BATTAGLIA MICHAEL02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'21"99+24"49X
6░4[2007] FOLCO GIOVANNI02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'23"16+25"66X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 10:06 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░2atleta straniero01'52"09QF
2░7atleta straniero01'53"80+1"71QF
3░5[2007] GIUSTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'01"19+9"10QF
4░3[2008] BENEDETTI CESARE08023 CANOA KAYAK VERSILIA ASS. POL. DIL.02'01"38+9"29QF
5░8[2008] MINEO ALESSANDRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'15"68+23"59X
6░6[2008] SAETTONE NICOLO'02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'26"54+34"45X
7░4[2008] GALIMBERTI SIMONE02012 CANOTTIERI SANREMO ASD02'34"21+42"12X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 4 ore 10:09 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░3[2008] VITULANO MATTEO02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'51"57QF
2░4atleta straniero01'51"73+0"16QF
3░5[2007] CERUTTI LORENZO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'55"96+4"39QF
4░6[2008] RICCO PAOLO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'56"85+5"28QF
5░7[2007] DELFINO ETTORE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'01"50+9"93X
6░8[2007] FEDOZZI NICOLAS20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIA02'16"48+24"91X
7░2[2007] FOLCO GIOVANNI02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'35"52+43"95X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 5 ore 10:12 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 3¬ batteria international race
1░5atleta straniero01'55"08QF
2░6[2008] GUIDOLIN DAVIDE RICCARDO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD02'08"49+13"41X
3░4[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'12"92+17"84X
4░7[2007] TROSSO MATTEO02012 CANOTTIERI SANREMO ASD02'16"58+21"50X
5░2[2008] VEZZOSO SAMUELE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'25"82+30"74X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 8 ore 10:36 - K1 200 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░4[1996] RICCHETTI STEFANO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'42"79QF
2░3[1986] SCOGNAMIGLIO SILVANO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'44"78+1"99QF
3░7[2002] GALANTI DAVIDE08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'45"15+2"36QF
4░8[1971] CURLETTI GIOVANNI03007 IDROSCALO CLUB ASD00'45"95+3"16QF
5░5[2005] CAMBIASO MARTINO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'47"99+5"20QF
6░6[1975] CIOCCA VASINO PAOLO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'52"70+9"91X
2[2003] GIULIANI LORENZO02052 UNIONE SPORTIVA QUARTO ASDnon partitoX
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 9 ore 10:39 - K1 200 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░2[1986] REGAZZONI ALBERTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'38"47QF
2░6atleta straniero00'43"63+5"16QF
3░4[2001] DOTTI DANIELE03007 IDROSCALO CLUB ASD00'43"81+5"34QF
4░7[1998] VARALLO NICOL├▓01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'46"33+7"86QF
5░5[1973] CODINO DELIO03007 IDROSCALO CLUB ASD01'11"04+32"57X
3[2003] BRUGNERA EDOARDO02052 UNIONE SPORTIVA QUARTO ASDnon partitoX
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 12 ore 11:00 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░8[2008] VITULANO MATTEO02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'45"80QF
2░1atleta straniero00'45"81+0"01QF
3░4[2007] GIUSTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'48"15+2"35QF
4░2[2008] SCRUZZI DANIELE01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'49"86+4"06X
5░9[2007] SAVINO PALMINO SAMUEL08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'51"10+5"30X
6░7[2008] MINEO ALESSANDRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'54"68+8"88X
7░5[2007] FEDOZZI NICOLAS20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIA00'55"85+10"05X
8░6[2008] GALIMBERTI SIMONE02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'00"65+14"85X
9░3[2008] SAETTONE NICOLO'02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'01"33+15"53X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 13 ore 11:03 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░3atleta straniero00'42"17QF
2░5atleta straniero00'42"38+0"21QF
3░2[2008] RICCO PAOLO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'46"27+4"10QF
4░6[2008] MINACCI RICCARDO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'46"35+4"18QF
5░8[2007] DELFINO ETTORE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'47"11+4"94QF
6░1[2008] BENEDETTI CESARE08023 CANOA KAYAK VERSILIA ASS. POL. DIL.00'49"97+7"80X
7░7[2007] TROSSO MATTEO02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'53"52+11"35X
8░4[2007] FOLCO GIOVANNI02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'58"27+16"10X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 14 ore 11:06 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 3¬ batteria international race
1░3[2008] SEMERIA SIMONE02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'46"73QF
2░4atleta straniero00'48"85+2"12X
3░7[2008] GUIDOLIN DAVIDE RICCARDO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'52"38+5"65X
4░6[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'53"28+6"55X
5░2[2008] CORINO ANDREA02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'56"09+9"36X
6░1[2008] VEZZOSO SAMUELE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'59"82+13"09X
7░8[2007] MICOLANO MICHELE08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA01'05"00+18"27X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 15 ore 11:09 - K1 200 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░8[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'43"86QF
2░6[2005] CREPALDI LUCAS03007 IDROSCALO CLUB ASD00'44"54+0"68QF
3░7[2005] DE FAVERI LORIS02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'44"87+1"01QF
4░4atleta straniero00'47"81+3"95QF
5░5atleta straniero00'48"53+4"67QF
6░3[2006] REGIS LORENZO20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIA01'04"81+20"95X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 16 ore 11:12 - K1 200 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░5[2005] FRUMENTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'46"03QF
2░2atleta straniero00'48"96+2"93QF
3░7[2006] BATTAGLIA MICHAEL02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'52"06+6"03X
4░3[2006] MELETTI TOMMASO03007 IDROSCALO CLUB ASD00'54"66+8"63X
5░4[2005] FOGNINI GABRIELE02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'59"08+13"05X
6[2006] CIPO TOMMASO08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSAnon arrivatoX
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 17 ore 11:15 - K1 200 m. Junior Maschile 3¬ batteria international race
1░6atleta straniero00'47"46QF
2░2[2006] DE GIORGIS MANUEL01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'48"45+0"99QF
3░7[2005] ROSSI RICCARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'50"59+3"13X
4░5[2005] CAMBIASO MARTINO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'06"95+19"49X
3atleta stranieronon arrivatoX
4[2008] RICCO PAOLO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDnon partitoX
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 18 ore 11:25 - K1 200 m. Under 23 Maschile 1¬ batteria international race
1░3[2000] VAIRA GIULIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'41"08QF
2░4[2002] SOGNO LEONARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'42"43+1"35QF
3░6[2001] DOTTI DANIELE03007 IDROSCALO CLUB ASD00'43"88+2"80QF
4░7[2003] GIOIRA MATTEO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'44"28+3"20QF
5░5[2001] GERACE MATTEO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'46"17+5"09X
6░2[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'48"83+7"75X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 19 ore 11:28 - K1 200 m. Under 23 Maschile 2¬ batteria international race
1░7[2001] BELTRAMI THOMAS01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'43"30QF
2░3[2003] SICILIANO SAMUELE03014 C.U.S. PAVIA ASD00'43"65+0"35QF
3░5[2004] DELFINO SIMONE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'44"00+0"70QF
4░6[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'44"31+1"01QF
5░4[2002] LAI FRANCESCO MARIA02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'45"05+1"75QF
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 22 ore 11:35 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░6atleta straniero
atleta straniero
00'39"27QF
2░5[2008] MINACCI RICCARDO
[2007] CERUTTI LORENZO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'42"69+3"42QF
3░7[2008] SEMERIA SIMONE
[2008] VITULANO MATTEO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'46"32+7"05QF
4░3[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO
[2008] MINEO ALESSANDRO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'48"70+9"43QF
5░4[2008] BRUNO FRANCESCO
[2008] GRIMALDI MILO JINENDRA
03007 IDROSCALO CLUB ASD01'12"39+33"12X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 23 ore 11:38 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░6atleta straniero
atleta straniero
00'45"47QF
2░4[2007] DELFINO ETTORE
[2007] GIUSTO PIETRO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'45"96+0"49QF
3░5[2007] FUJANI MATTEO
[2008] VINCI PIETRO
03007 IDROSCALO CLUB ASD00'45"97+0"50QF
4░3[2008] CORINO ANDREA
[2007] TROSSO MATTEO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'52"82+7"35QF
5░7[2008] SAETTONE NICOLO'
[2008] VEZZOSO SAMUELE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'57"83+12"36QF
2[2007] BONUCCELLI THOMAS
[2007] SAVINO PALMINO SAMUEL
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSAnon arrivatoX
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 24 ore 14:00 - K1 500 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░6atleta straniero01'49"04
2░3atleta straniero01'51"02+1"98
3░4atleta straniero01'59"01+9"97
4░5[2008] VITULANO MATTEO02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'59"08+10"04
5░7atleta straniero02'04"04+15"00
6░2[2007] CERUTTI LORENZO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD02'05"07+16"03
7░8[2008] RICCO PAOLO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'06"08+17"04
8░1[2007] GIUSTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'07"04+18"00
9░9[2008] BENEDETTI CESARE08023 CANOA KAYAK VERSILIA ASS. POL. DIL.02'08"09+19"05

gara 25 ore 14:03 - K1 500 m. Under 23 Maschile finale international race
1░8[2003] GIOIRA MATTEO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'45"02
2░1[2003] SICILIANO SAMUELE03014 C.U.S. PAVIA ASD01'45"05+0"03
3░7[2001] BELTRAMI THOMAS01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'46"04+1"02
4░3[2000] VAIRA GIULIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'46"07+1"05
5░2[2002] SOGNO LEONARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'48"02+3"00
6░4[2002] LAI FRANCESCO MARIA02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'54"05+9"03
7░5[2004] DELFINO SIMONE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'55"05+10"03
8░9[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'55"07+10"05
9░6[2001] GERACE MATTEO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'59"00+13"98

gara 26 ore 14:06 - K1 500 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░4atleta straniero02'12"21
2░5atleta straniero02'16"84+4"63
3░1[2008] OLMETTI CHIARA03007 IDROSCALO CLUB ASD02'17"39+5"18
4░2atleta straniero02'18"12+5"91
5░6[2008] DOS SANTOS JOLANDA MARIA02012 CANOTTIERI SANREMO ASD02'31"26+19"05
6░7[2008] MARMORINO BIANCA15006 CANOA KAYAK AOSTA ASD02'43"14+30"93
7░8[2008] PITTALUGA MARTINA20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIA02'44"61+32"40
8░3[2008] AGOSTINI ADA RUBY08023 CANOA KAYAK VERSILIA ASS. POL. DIL.02'45"61+33"40

gara 27 ore 14:09 - K1 500 m. Under 23 Femminile finale international race
1░5[2002] MINACCI CAROLA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD02'02"08

gara 28 ore 14:15 - K1 500 m. Junior Maschile finale international race
1░5[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'49"31
2░4atleta straniero01'50"16+0"85
3░6atleta straniero01'54"77+5"46
4░2[2006] DE GIORGIS MANUEL01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'56"24+6"93
5░8atleta straniero01'57"21+7"90
6░7atleta straniero01'57"30+7"99
7░1atleta straniero02'00"18+10"87
8░3[2005] FRUMENTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'01"47+12"16
9░9[2005] ROSSI RICCARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'12"38+23"07

gara 29 ore 14:18 - K1 500 m. Junior Femminile finale international race
1░5atleta straniero02'09"57
2░4atleta straniero02'10"80+1"23
3░6[2005] MORELLI AURORA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD02'26"46+16"89

gara 30 ore 14:21 - C1 500 m. Junior Femminile finale international race
1░2atleta straniero02'39"36
2░1atleta straniero03'12"27+32"91

gara 31 ore 14:21 - C1 500 m. Ragazzi Maschile finale international race
5[2007] FOLLI VAN SON02002 CANOTTIERI SABAZIA APDnon arrivato

gara 32 ore 14:21 - C1 500 m. Junior Maschile finale international race
1░7[2005] GRISERI EDOARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD03'59"00

gara 33 ore 14:27 - K1 500 m. Senior Maschile finale international race
1░1[1986] REGAZZONI ALBERTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'43"80
2░2[1978] CHECCUCCI CLAUDIO03007 IDROSCALO CLUB ASD01'45"36+1"56
3░4[1996] RICCHETTI STEFANO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'51"14+7"34
4░6atleta straniero01'56"68+12"88
5░5[1986] SCOGNAMIGLIO SILVANO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'08"51+24"71
6░7[1975] CIOCCA VASINO PAOLO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD02'24"46+40"66
7░8[1973] CODINO DELIO03007 IDROSCALO CLUB ASD02'50"24+1'6"44
3[2001] DOTTI DANIELE03007 IDROSCALO CLUB ASDnon partito

gara 34 ore 14:30 - K1 500 m. Senior Femminile finale international race
1░5[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE02'06"53

gara 35 ore 14:45 - K2 200 m. Ragazzi misto finale international race
1░7atleta straniero
atleta straniero
00'43"68
2░6[2008] POMPILI VIOLA
[2008] VITULANO MATTEO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'45"11+1"43
3░4[2008] OLMETTI CHIARA
[2008] CANNATA LUIGI MARIA
03007 IDROSCALO CLUB ASD00'46"97+3"29
4░5[2008] DOS SANTOS JOLANDA MARIA
[2008] SEMERIA SIMONE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'47"15+3"47
5░2[2008] MORELLI NOEMI
[2008] BENEDETTI CESARE
08023 CANOA KAYAK VERSILIA ASS. POL. DIL.00'55"48+11"80
6░3[2008] PITTALUGA MARTINA
[2007] FEDOZZI NICOLAS
20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIA00'56"89+13"21

gara 36 ore 14:48 - K2 200 m. Under 23 misto finale international race
1░5[2002] MINACCI CAROLA
[2001] BELTRAMI THOMAS
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'49"72

gara 37 ore 14:51 - C1 200 m. Junior Femminile finale international race
1░2atleta straniero01'00"38
2░1atleta straniero01'09"46+9"08

gara 38 ore 14:51 - C1 200 m. Junior Maschile finale international race
1░5[2006] RADWAN MICHAEL08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA01'28"18
4[2005] GRISERI EDOARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDnon arrivato

gara 39 ore 14:57 - C4 200 m. Senior Maschile finale international race
1░4[2000] VAIRA GIULIO
[2004] TARDITI MARCO
[1998] TARDITI ANDREA
[2001] GERACE MATTEO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'58"39
2░5[2002] GALANTI DAVIDE
[2006] LUCHINI TOMMASO
[2006] RADWAN MICHAEL
[1983] SILICANI STEFANO
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA01'06"80+8"41

gara 40 ore 15:00 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░4atleta straniero00'41"83
2░5atleta straniero00'42"91+1"08
3░6[2008] VITULANO MATTEO02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'44"73+2"90
4░2[2008] MINACCI RICCARDO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'46"14+4"31
5░9[2007] GIUSTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'49"05+7"22
6░3atleta straniero00'49"39+7"56
7░1[2007] DELFINO ETTORE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'50"04+8"21
8░7[2008] RICCO PAOLO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'50"64+8"81
9░8[2008] SEMERIA SIMONE02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'53"32+11"49

gara 41 ore 15:03 - K2 200 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░6[2008] POMPILI VALENTINA
[2008] POMPILI VIOLA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'50"45
2░4atleta straniero
atleta straniero
00'55"85+5"40
3░3[2008] AGOSTINI ADA RUBY
[2008] MORELLI NOEMI
08023 CANOA KAYAK VERSILIA ASS. POL. DIL.01'03"78+13"33
4░5[2008] GUARIGLIA ASIA
[2008] MARTELLI ANGELICA
03075 ANIMUM NOSTRUM MARE INFORMAT G.S. MARINAI MILANO ASD01'13"07+22"62

gara 42 ore 15:06 - K4 200 m. Under 23 Maschile finale international race
1░5[2004] DELFINO SIMONE
[2002] LAI FRANCESCO MARIA
[2002] SOGNO LEONARDO
[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'43"91

gara 43 ore 15:09 - K1 200 m. Under 23 Femminile finale international race
1░6[2002] MINACCI CAROLA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'49"61
2░4[2004] GARBINI ALICE01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'00"16+10"55
3░5[2004] CUSA VERA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'02"11+12"50

gara 44 ore 15:12 - K2 200 m. Junior Maschile finale international race
1░5[2005] FRUMENTO PIETRO
[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'40"94
2░2atleta straniero
atleta straniero
00'42"46+1"52
3░9[2005] CREPALDI LUCAS
[2006] FREZZATO JORDI
03007 IDROSCALO CLUB ASD00'42"82+1"88
4░1atleta straniero
atleta straniero
00'44"40+3"46
5░4[2008] CANNATA LUIGI MARIA
[2006] BERTOLA LORENZO
03007 IDROSCALO CLUB ASD00'48"98+8"04
6░8[2006] BATTAGLIA MICHAEL
[2005] ROSSI RICCARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'52"32+11"38
7░3[2005] CAMBIASO MARTINO
[2005] GRISERI EDOARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'58"77+17"83
6[2007] FUJANI MATTEO
[2008] VINCI PIETRO
03007 IDROSCALO CLUB ASDnon arrivato
7[2006] CIPO TOMMASO
[2007] MICOLANO MICHELE
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSAnon partito

gara 45 ore 15:15 - K4 200 m. Junior Femminile finale international race
1░4[2006] PIGNOTTI BEATRICE
[2005] POMPILI CAMILLA
[2008] POMPILI VALENTINA
[2008] POMPILI VIOLA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'45"02
2░5atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'45"92+0"90

gara 46 ore 15:18 - K1 200 m. Senior Maschile finale international race
1░5[1986] REGAZZONI ALBERTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'39"70
2░4[1996] RICCHETTI STEFANO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'41"92+2"22
3░2[2002] GALANTI DAVIDE08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'43"13+3"43
4░6atleta straniero00'46"72+7"02
5░1[1998] VARALLO NICOL├▓01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'46"74+7"04
6░7[1986] SCOGNAMIGLIO SILVANO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'48"14+8"44
7░3[2001] DOTTI DANIELE03007 IDROSCALO CLUB ASD00'48"74+9"04
8░8[1971] CURLETTI GIOVANNI03007 IDROSCALO CLUB ASD00'49"45+9"75
9░9[2005] CAMBIASO MARTINO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'58"60+18"90

gara 47 ore 15:21 - K2 200 m. Senior Femminile finale international race
1░5[2006] PIGNOTTI BEATRICE
[2005] POMPILI CAMILLA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'54"27
2░4[2004] CUSA VERA
[2005] MORELLI AURORA
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'56"13+1"86

gara 48 ore 15:24 - K4 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░6[2007] DELFINO ETTORE
[2007] GIUSTO PIETRO
[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO
[2008] RICCO PAOLO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'43"54
2░5[2007] CERUTTI LORENZO
[2008] MINACCI RICCARDO
[2008] SCRUZZI DANIELE
[2008] GUIDOLIN DAVIDE RICCARDO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'44"93+1"39
3░3[2008] BRUNO FRANCESCO
[2008] VINCI PIETRO
[2007] FUJANI MATTEO
[2008] CANNATA LUIGI MARIA
03007 IDROSCALO CLUB ASD00'46"57+3"03
4░4[2007] FOLCO GIOVANNI
[2008] MINEO ALESSANDRO
[2008] SAETTONE NICOLO'
[2008] VEZZOSO SAMUELE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'56"50+12"96

gara 49 ore 15:27 - C4 200 m. Junior Maschile finale international race
1░5[2007] BONUCCELLI THOMAS
[2008] LOVI GABRIELE
[2007] SAVINO PALMINO SAMUEL
[2006] LUCHINI TOMMASO
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA01'07"42

gara 50 ore 15:30 - K1 200 m. Junior Femminile finale international race
1░3atleta straniero00'55"24
2░4atleta straniero00'56"29+1"05
3░5[2005] MORELLI AURORA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'03"03+7"79
4░6[2006] STRINGHINI GRETA03007 IDROSCALO CLUB ASD01'19"04+23"80
7[2006] VASCON MARGHERITA PAOLA03007 IDROSCALO CLUB ASDnon partito

gara 51 ore 15:33 - C1 200 m. Under 23 Maschile finale international race
1░5[2004] TARDITI MARCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'01"52
2░4[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'08"23+6"71

gara 52 ore 15:36 - K2 200 m. Senior Maschile finale international race
1░4[2001] BELTRAMI THOMAS
[1996] RICCHETTI STEFANO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'37"73
2░6[1978] CHECCUCCI CLAUDIO
[2001] DOTTI DANIELE
03007 IDROSCALO CLUB ASD00'38"52+0"79
3░3[2000] VAIRA GIULIO
[]
equipaggio misto00'39"37+1"64
4░2[1986] SCOGNAMIGLIO SILVANO
[2001] GERACE MATTEO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'44"99+7"26
5░5[1975] CIOCCA VASINO PAOLO
[1998] VARALLO NICOL├▓
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'49"12+11"39

gara 53 ore 15:39 - C1 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░5[2007] FOLLI VAN SON02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'50"97
4[2008] LOVI GABRIELE08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSAnon arrivato

gara 54 ore 15:42 - K4 200 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░5[2008] GUARIGLIA ASIA
[2008] MARTELLI ANGELICA
[2008] AGOSTINI ADA RUBY
[2008] MARMORINO BIANCA
equipaggio misto00'59"60

gara 55 ore 15:45 - C2 200 m. Junior Femminile finale international race
1░2atleta straniero
atleta straniero
00'55"63

gara 56 ore 15:45 - C2 200 m. Junior Maschile finale international race
1░4[2008] LOVI GABRIELE
[2006] LUCHINI TOMMASO
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'59"20
2░5[2007] FOLLI VAN SON
[2005] GRISERI EDOARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'56"01+56"81

gara 57 ore 15:48 - K2 200 m. Junior Femminile finale international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
00'49"07
2░6[2005] POMPILI CAMILLA
[2006] PIGNOTTI BEATRICE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'55"19+6"12
3░4[2006] VASCON MARGHERITA PAOLA
[2006] STRINGHINI GRETA
03007 IDROSCALO CLUB ASD01'08"28+19"21

gara 58 ore 15:51 - K1 200 m. Under 23 Maschile finale international race
1░8[2003] GIOIRA MATTEO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'40"84
2░3[2003] SICILIANO SAMUELE03014 C.U.S. PAVIA ASD00'41"23+0"39
3░6[2001] BELTRAMI THOMAS01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'41"26+0"42
4░5[2000] VAIRA GIULIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'41"94+1"10
5░4[2002] SOGNO LEONARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'42"58+1"74
6░1[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'43"90+3"06
7░2[2004] DELFINO SIMONE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'44"92+4"08
8░7[2001] DOTTI DANIELE03007 IDROSCALO CLUB ASD00'47"21+6"37
9░9[2002] LAI FRANCESCO MARIA02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'48"17+7"33

gara 59 ore 15:54 - C1 200 m. Senior Maschile finale international race
1░5[1998] TARDITI ANDREA02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'56"13
2░4[1983] SILICANI STEFANO08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA01'10"86+14"73

gara 60 ore 15:57 - K4 200 m. Senior Femminile finale international race
1░5[2002] MINACCI CAROLA
[2004] CUSA VERA
[2004] GARBINI ALICE
[1989] GIOIRA MICHELA
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'48"15

gara 61 ore 16:00 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
00'39"85
2░4[2008] MINACCI RICCARDO
[2007] CERUTTI LORENZO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'41"42+1"57
3░2[2008] SEMERIA SIMONE
[2008] VITULANO MATTEO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'41"55+1"70
4░3[2007] DELFINO ETTORE
[2007] GIUSTO PIETRO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'45"89+6"04
5░7[2007] FUJANI MATTEO
[2008] VINCI PIETRO
03007 IDROSCALO CLUB ASD00'47"28+7"43
6░6atleta straniero
atleta straniero
00'47"45+7"60
7░1[2008] CORINO ANDREA
[2007] TROSSO MATTEO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'50"36+10"51
8░8[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO
[2008] MINEO ALESSANDRO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'55"17+15"32
9░9[2008] SAETTONE NICOLO'
[2008] VEZZOSO SAMUELE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'57"36+17"51

gara 62 ore 16:03 - K1 200 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░7atleta straniero00'52"27
2░5[2008] POMPILI VIOLA02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'55"92+3"65
3░8atleta straniero00'55"93+3"66
4░2atleta straniero00'56"29+4"02
5░4[2008] DOS SANTOS JOLANDA MARIA02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'02"28+10"01
6░6[2008] AGOSTINI ADA RUBY08023 CANOA KAYAK VERSILIA ASS. POL. DIL.01'08"34+16"07
7░9[2008] PITTALUGA MARTINA20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIA01'10"28+18"01
8░3[2008] MORELLI NOEMI08023 CANOA KAYAK VERSILIA ASS. POL. DIL.01'11"72+19"45
1[2008] MARMORINO BIANCA15006 CANOA KAYAK AOSTA ASDnon partito

gara 63 ore 16:06 - K4 200 m. Junior Maschile finale international race
1░5[2006] BATTAGLIA MICHAEL
[2005] FRUMENTO PIETRO
[2005] ROSSI RICCARDO
[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'38"94
2░7atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'39"21+0"27
3░3[2006] BERTOLA LORENZO
[2005] CREPALDI LUCAS
[2006] FREZZATO JORDI
[2006] MELETTI TOMMASO
03007 IDROSCALO CLUB ASD00'39"96+1"02
4░4[2006] DE GIORGIS MANUEL
[2008] SCRUZZI DANIELE
[2007] CERUTTI LORENZO
[2008] MINACCI RICCARDO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'43"88+4"94
5░6[2006] CIPO TOMMASO
[2006] RADWAN MICHAEL
[2007] MICOLANO MICHELE
[2007] BONUCCELLI THOMAS
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'53"01+14"07

gara 64 ore 16:12 - K2 200 m. Under 23 Maschile finale international race
1░4[2003] GIOIRA MATTEO
[2003] SICILIANO SAMUELE
03014 C.U.S. PAVIA ASD00'39"97
2░5[2002] LAI FRANCESCO MARIA
[2002] SOGNO LEONARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'40"72+0"75
3░3[2004] DELFINO SIMONE
[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'42"59+2"62

gara 65 ore 16:15 - C2 200 m. Senior Maschile finale international race
1░5[1998] TARDITI ANDREA
[2004] TARDITI MARCO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'56"19
2░4[1983] SILICANI STEFANO
[2002] GALANTI DAVIDE
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA01'07"61+11"42

gara 66 ore 16:18 - K1 200 m. Senior Femminile finale international race
1░5[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE00'54"76

gara 67 ore 16:21 - K1 200 m. Junior Maschile finale international race
1░5[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'43"38
2░4[2005] CREPALDI LUCAS03007 IDROSCALO CLUB ASD00'44"58+1"20
3░2atleta straniero00'45"79+2"41
4░6[2005] DE FAVERI LORIS02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'46"51+3"13
5░7atleta straniero00'48"16+4"78
6░3[2005] FRUMENTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'48"39+5"01
7░1atleta straniero00'48"71+5"33
8░8[2006] DE GIORGIS MANUEL01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'49"54+6"16
9░9atleta straniero00'50"33+6"95

gara 68 ore 16:24 - K4 200 m. Senior Maschile finale international race
1░4[2003] GIOIRA MATTEO
[2001] BELTRAMI THOMAS
[1998] VARALLO NICOL├▓
[1996] RICCHETTI STEFANO
equipaggio misto00'34"23
2░3[2000] VAIRA GIULIO
[]
[1986] REGAZZONI ALBERTO
[1986] SCOGNAMIGLIO SILVANO
equipaggio misto00'34"32+0"09
3░5[1978] CHECCUCCI CLAUDIO
[2001] DOTTI DANIELE
[1971] CURLETTI GIOVANNI
[2005] CREPALDI LUCAS
03007 IDROSCALO CLUB ASD00'45"32+11"09
4░6[2002] GALANTI DAVIDE
[1955] AGOSTINI ANGELO
[2006] CIPO TOMMASO
[1983] SILICANI STEFANO
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'52"53+18"30

gara 69 ore 16:27 - K2 200 m. Under 23 Femminile finale international race
1░5[2004] GARBINI ALICE
[2002] MINACCI CAROLA
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'50"75

gara 70 ore 16:30 - K2 200 m. Junior misto finale international race
1░2atleta straniero
atleta straniero
00'44"98
2░5[2005] POMPILI CAMILLA
[2005] DE FAVERI LORIS
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'45"22+0"24
3░3[2008] OLMETTI CHIARA
[2006] FREZZATO JORDI
03007 IDROSCALO CLUB ASD00'46"21+1"23
4░6[2005] MORELLI AURORA
[2006] DE GIORGIS MANUEL
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'50"52+5"54
5░7[2006] STRINGHINI GRETA
[2006] MELETTI TOMMASO
03007 IDROSCALO CLUB ASD00'51"86+6"88
4[2006] VASCON MARGHERITA PAOLA
[2006] BERTOLA LORENZO
03007 IDROSCALO CLUB ASDnon arrivato


ę 2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it