Risultati gare Canoa

Gara regionale velocitą - Savona - 18 maggio 2024
gara 1 ore 09:30 - K1 500 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
5[2008] RICCO PAOLO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'38"17
3[2008] PARODI MICHELE02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'50"14+11"97
2[2008] SAETTONE NICOLO'02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'58"93+20"76
6[2008] MINEO ALESSANDRO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.02'00"82+22"65
4[2009] BACCINO TOMMASO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.02'02"05+23"88
7[2008] VEZZOSO SAMUELE02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.02'09"10+30"93

gara 2 ore 09:35 - K2 500 m. Senior Maschile finale gara regionale
5[2001] GERACE MATTEO
[2000] VAIRA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'25"37
6[2002] LAI FRANCESCO MARIA
[2002] SOGNO LEONARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'29"09+3"72
4[2004] DELFINO SIMONE
[2004] DOSSETTI SAMUELE
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'35"51+10"14

gara 3 ore 09:40 - C1 500 m. Senior Maschile finale gara regionale
1[2005] GRISERI EDOARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.02'52"98

gara 4 ore 09:40 - C2 500 m. Senior Maschile finale gara regionale
5[1998] TARDITI ANDREA
[2004] TARDITI MARCO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'51"46

gara 5 ore 09:40 - K1 500 m. Master B Maschile finale gara regionale
9[1982] TORELLI ANDREA02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.02'34"82

gara 6 ore 09:45 - K1 500 m. Junior Maschile finale gara regionale
5[2007] GIUSTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'40"31
3[2007] DELFINO ETTORE02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'43"02+2"71
6[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'58"21+17"90
4[2007] FOLCO GIOVANNI02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'58"67+18"36
7[2007] FOLLI VAN SON02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.non arrivato

gara 7 ore 09:50 - K1 500 m. Senior Maschile finale gara regionale
4[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO03007 IDROSCALO CLUB ASD01'30"07
2[2000] VAIRA GIULIO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'31"94+1"87
9[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO03007 IDROSCALO CLUB ASD01'34"61+4"54
8[2002] LAI FRANCESCO MARIA02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'38"15+8"08
3[2004] DELFINO SIMONE02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'40"43+10"36
5[2001] GERACE MATTEO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'41"87+11"80
7[2004] DOSSETTI SAMUELE02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'42"89+12"82
1[2002] SOGNO LEONARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'50"36+20"29
6[2005] ROSSI RICCARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'52"69+22"62

gara 8 ore 09:55 - K2 500 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
2[2008] VEZZOSO SAMUELE
[2009] BACCINO TOMMASO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'53"77

gara 9 ore 09:55 - K2 500 m. Junior Maschile finale gara regionale
6[2006] BATTAGLIA MICHAEL
[2007] DELFINO ETTORE
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'40"71
7[2007] FOLCO GIOVANNI
[2008] SAETTONE NICOLO'
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'53"86+13"15

gara 10 ore 10:00 - K4 500 m. Senior Maschile finale gara regionale
4[2001] GERACE MATTEO
[2002] LAI FRANCESCO MARIA
[2002] SOGNO LEONARDO
[2000] VAIRA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'20"46
5[2004] DELFINO SIMONE
[2004] DOSSETTI SAMUELE
[2007] GIUSTO PIETRO
[2005] ROSSI RICCARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'24"05+3"59

gara 11 ore 10:15 - C4 500 m. Senior Maschile finale gara regionale
2[2005] GRISERI EDOARDO
[1998] TARDITI ANDREA
[2004] TARDITI MARCO
[2000] VAIRA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'49"73

gara 12 ore 10:15 - K4 500 m. Junior Maschile finale gara regionale
8[2006] BATTAGLIA MICHAEL
[2007] DELFINO ETTORE
[2007] GIUSTO PIETRO
[2008] RICCO PAOLO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'27"37

gara 13 ore 11:00 - K4 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
1[2001] GERACE MATTEO
[2002] LAI FRANCESCO MARIA
[2002] SOGNO LEONARDO
[2000] VAIRA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.00'42"76
2[2006] BATTAGLIA MICHAEL
[2004] DELFINO SIMONE
[2004] DOSSETTI SAMUELE
[2005] ROSSI RICCARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.00'44"12+1"36

gara 14 ore 11:05 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
3[2008] SAETTONE NICOLO'02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'01"59
5[2008] VEZZOSO SAMUELE02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'02"07+0"48
6[2009] BACCINO TOMMASO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'02"70+1"11
4[2008] MINEO ALESSANDRO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'03"28+1"69

gara 15 ore 11:10 - C2 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
1[1998] TARDITI ANDREA
[2004] TARDITI MARCO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.00'59"22

gara 16 ore 11:10 - K1 200 m. Master A Maschile finale gara regionale
5[1988] TONI ESPERIO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'27"75

gara 17 ore 11:10 - K1 200 m. Master B Maschile finale gara regionale
6[1982] TORELLI ANDREA02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'17"17

gara 18 ore 11:15 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
1[2008] PARODI MICHELE
[2008] RICCO PAOLO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.00'48"81

gara 19 ore 11:15 - K2 200 m. Junior Maschile finale gara regionale
8[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO
[2008] MINEO ALESSANDRO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'02"79

gara 20 ore 11:20 - K4 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
5[2010] BIATO JUSTIN
[2010] LUCARINO SAMUELE
[2010] PENNINO MATTEO
[2010] RICCI ALESSANDRO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'01"27

gara 21 ore 11:25 - C2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
2[2011] ALAHAKOON MUDIYANSELAGE RIVINU TGENUJITH
[2011] LAVAGNINO LORENZO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'52"11

gara 22 ore 11:25 - C1 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
6[2010] MARTELLI SAMUELE03075 ANIMUM NOSTRUM MARE INFORMAT G.S. MARINAI MILANO ASD02'07"76

gara 23 ore 11:30 - K1 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
2[2011] ABATE RICCARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'41"42
1[2011] MARCHELLI LORENZO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.non partito

gara 24 ore 11:30 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
8[2011] SCORDINO NOEMI02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'00"83
9[2011] CABIB IRENE02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'23"58+22"75

gara 25 ore 11:35 - K2 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
5[2001] GERACE MATTEO
[2000] VAIRA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.00'45"24
6[2002] LAI FRANCESCO MARIA
[2002] SOGNO LEONARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.00'46"49+1"25
4[2004] DELFINO SIMONE
[2004] DOSSETTI SAMUELE
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.00'51"14+5"90

gara 26 ore 11:40 - K1 200 m. Junior Maschile finale gara regionale
4[2007] DELFINO ETTORE02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.00'53"15
3[2008] PARODI MICHELE02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.00'55"87+2"72
6[2007] FOLCO GIOVANNI02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.00'56"59+3"44
5[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'01"94+8"79
7[2007] FOLLI VAN SON02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.non partito

gara 27 ore 11:45 - C1 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
5[2005] GRISERI EDOARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'01"27
4[2004] TARDITI MARCO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.non partito

gara 28 ore 11:45 - K1 200 m. DIR A Maschile finale gara regionale
9[1988] TONI ESPERIO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'25"06

gara 29 ore 11:50 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
3[2012] ANDALORO LUCA03075 ANIMUM NOSTRUM MARE INFORMAT G.S. MARINAI MILANO ASD01'41"97

gara 30 ore 11:50 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
7[2012] MARTELLI MARIA STELLA03075 ANIMUM NOSTRUM MARE INFORMAT G.S. MARINAI MILANO ASD01'34"74

gara 31 ore 11:55 - C4 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
8[2002] LAI FRANCESCO MARIA
[1998] TARDITI ANDREA
[2004] TARDITI MARCO
[2000] VAIRA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.00'57"16
7[2006] BATTAGLIA MICHAEL
[2005] GRISERI EDOARDO
[2005] ROSSI RICCARDO
[1980] POLLERO PAOLO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'12"95+15"79

gara 32 ore 12:00 - K2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2011] ALAHAKOON MUDIYANSELAGE RIVINU TGENUJITH
[2011] LAVAGNINO LORENZO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'02"32
4[2011] ABATE RICCARDO
[2011] MARCHELLI LORENZO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.non partito

gara 33 ore 12:00 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
7[2010] BIATO JUSTIN
[2010] PENNINO MATTEO
02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'04"61

gara 34 ore 12:05 - K1 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
3[2010] RICCI ALESSANDRO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'12"17
4[2010] LUCARINO SAMUELE02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'14"17+2"00

gara 35 ore 12:05 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
8[2010] SANTORO SOFIA02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.01'22"71

gara 36 ore 12:10 - K1 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
1[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO03007 IDROSCALO CLUB ASD00'45"85
5[2000] VAIRA GIULIO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.00'46"48+0"63
9[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO03007 IDROSCALO CLUB ASD00'47"53+1"68
3[2001] GERACE MATTEO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.00'51"36+5"51
6[2002] SOGNO LEONARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.00'51"90+6"05
4[2004] DELFINO SIMONE02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.00'52"36+6"51
2[2002] LAI FRANCESCO MARIA02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.00'53"79+7"94
8[2005] ROSSI RICCARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.00'57"20+11"35
7[2004] DOSSETTI SAMUELE02002 CANOTTIERI SABAZIA A.P.D.non partito


© 2014-2019 by Tommaso Cellini tommaso@iscrizionicanoa.com