Risultati gare Canoa

Gara interregionale fondo - San Miniato (PI) - 18 marzo 2018
gara 1 ore 10:30 - K4 5.000 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
10[2002] BELLISIO TOMMASO
[2003] SERAFINI MARCO
[2003] DUCHINI GABRIELE
[2002] OGGIONI TIEPOLO GIULIO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD23'33"70
11[2003] GEMMA ALESSANDRO
[2002] PICCOLELLA GIOVANNI
[2003] CASTRONUOVO ALESSANDRO
[2002] PUIU RAZVAN GABRIEL
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD24'30"01+56"31

gara 2 ore 10:33 - K2 5.000 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
14[2003] COLATEI LORENZO
[2003] ZUCCONI VITTORIO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO28'49"79
15[2002] FORTE ALESSANDRO
[2003] LOMBARDI STRONATI FISSONE TOMMASO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD29'06"12+16"33

gara 3 ore 10:36 - K1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
34[2002] SPURIO FLAVIO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO27'14"97
29[2002] BASSI FILIPPO JALMARI08002 CANOTTIERI ARNO ASD27'17"78+2"81
30[2002] PIAZZI GABRIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA27'22"05+7"08
19[2003] ANTENORI FEDERICO08019 CANOA SAN MINIATO ASD27'28"92+13"95
28[2002] LUCARIELLO ANDREA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD27'39"86+24"89
33[2003] PONTECORVO EDOARDO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.28'09"27+54"30
31[2003] DEL GRATTA LORENZO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO28'15"72+1'0"75
36[2003] ZANASI MATTIA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE28'18"97+1'4"00
35[2002] CAMPIGLI LEONARDO08019 CANOA SAN MINIATO ASD29'43"46+2'28"49
10°18[2002] BIANCHI LUCA08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI30'52"51+3'37"54
11°25[2003] AMORE RICCARDO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.32'18"26+5'3"29
12°26[2003] SPANO LORENZO08019 CANOA SAN MINIATO ASD33'07"79+5'52"82
13°27[2003] DI LUOZZO NICHOLAS08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD33'23"22+6'8"25
14°20[2003] LUCCHESI FRANCESCO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD33'53"44+6'38"47
15°22[2002] MANFREDI ANDREA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD35'03"72+7'48"75
24[2002] GALANTI DAVIDE08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSAnon arrivato
32[2003] ROSSI LEONARDO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDnon arrivato

gara 4 ore 11:00 - K2 5.000 m. Ragazzi Femminile finale gara interregionale
39[2002] SIENA FEDERICA
[2002] BLANDA FRANCESCA ROMANA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD27'33"28

gara 5 ore 11:03 - K1 5.000 m. Ragazzi Femminile finale gara interregionale
42[2002] ABBATE ESTER08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE30'16"00
45[2003] AMBROSINI BENEDETTA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO31'26"43+1'10"43
46[2002] MARTINELLI LIVIA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.32'44"10+2'28"10
43[2003] GALVAGNO AURORA08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD33'22"21+3'6"21
44[2002] PAOLI EMMA08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSAnon partito

gara 6 ore 11:30 - K4 5.000 m. Junior Maschile finale gara interregionale
49[2001] COPPOTELLI VALERIO
[2000] FRANCHI ALESSANDRO
[2000] GIACUMMO GIOVANNI
[2001] LONIGRO RICCARDO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD21'44"27

gara 7 ore 11:33 - K2 5.000 m. Junior Maschile finale gara interregionale
53[2001] PIERACCIONI EMILIO
[2000] CONCIARELLI GUIDO
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE23'54"30
54[2001] TREMOLANTI TOMMASO
[2001] NERI NICCOLÒ
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO24'30"60+36"30
56[2000] PERONI EDOARDO
[2001] DI FOGGIA ANGELO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO25'41"74+1'47"44
52[2001] CARULLI STEFANO
[2001] MOSER DARIO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD27'07"66+3'13"36
59[2001] BAZZANI ALESSANDRO
[2001] MANETTI ELIA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE27'33"73+3'39"43
57[2001] AZZARELLO LORENZO
[2001] DEL CHIARO MATTEO
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD31'43"53+7'49"23
55[2000] ILARDI GIORGIO
[2001] COSENZA SERGIO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASDnon arrivato

gara 8 ore 11:36 - K1 5.000 m. Junior Maschile finale gara interregionale
75[2001] ORSINI EDOARDO08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI27'05"61
72[2000] VANNINI MARCO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO27'06"33+0"72
78[2000] BELVEDERE MARCO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO27'11"18+5"57
71[2001] ROMANO LUCA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD27'19"01+13"40
67[2000] PORTICI MATTEO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE27'27"29+21"68
63[2000] PIAZZI LEONARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINA27'27"85+22"24
62[2000] MARTELLI LEONARDO08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD28'04"06+58"45
77[2000] DELL'AGNELLO MATTEO08019 CANOA SAN MINIATO ASD28'29"97+1'24"36
64[2000] MARRUGANTI COSIMO08019 CANOA SAN MINIATO ASD30'11"11+3'5"50
10°65[2000] LOMBARDO GIACOMO10064 ASD AISA SPORT 32'11"94+5'6"33
11°74[2000] GIRINI LEONARDO10064 ASD AISA SPORT 32'45"61+5'40"00
12°76[2001] SANTONI RICCARDO08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA38'39"18+11'33"57
68[2000] FARCI DAVIDE08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZEnon arrivato
79[2001] SODI LEONARDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZEnon arrivato
69[2000] ROMITI ENRICO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.squalificato

gara 9 ore 11:39 - C1 5.000 m. Junior Maschile finale gara interregionale
84[2000] BORGIA BARDO10064 ASD AISA SPORT 40'34"41
82[2000] BERTILOTTI MARCO08002 CANOTTIERI ARNO ASD43'37"39+3'2"98
81[2000] DORIA EUGENIO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.non arrivato
83[2000] TARABELLA GABRIELE08002 CANOTTIERI ARNO ASDnon arrivato

gara 10 ore 11:45 - K4 5.000 m. Junior Femminile finale gara interregionale
86[2000] TORALDO VALERIA
[2001] TORALDO CAMILLA
[2001] MARIANI ANTEA
[2002] MOHN MARIASOLE
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD28'43"31

gara 11 ore 11:48 - K2 5.000 m. Junior Femminile finale gara interregionale
89[2000] DA TOFORI MATILDA
[2001] GEMIGNANI VERONICA
08002 CANOTTIERI ARNO ASD29'43"13

gara 12 ore 11:51 - K1 5.000 m. Junior Femminile finale gara interregionale
93[2000] AGOSTINETTI CHIARA08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI29'24"44
94[2001] RAUGI RACHELE GIUDITTA08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI29'33"38+8"94
96[2000] SENESI GIULIA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO30'12"23+47"79
92[2000] AGOSTINETTI ALESSIA08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI30'21"95+57"51
97[2001] TOLOMEI ASIA17011 CIRCOLO CANOTTIERI PIEDILUCO ASD31'25"67+2'1"23
95[2001] BARTOLI EMMA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE33'10"61+3'46"17

gara 13 ore 12:30 - K4 5.000 m. Senior Maschile finale gara interregionale
102[1998] MOLLICA BENEDETTO
[1996] RICCARDI GIORGIO
[1997] PALLANTE MATTEO
[1997] GIORGI SIMONE
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD21'08"51
100[1987] GAGLIARDI GIANMARCO
[1972] MASONI FRANCESCO
[1982] MURRA DANIELE
[1974] TACCONI GIACOMO
08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI21'47"26+38"75
101[1989] BEGHINI ENRICO
[1997] VENTURA MARCO
[1996] LUPO PIETRO
[1999] CAMPANI MICHELE
08002 CANOTTIERI ARNO ASD21'54"73+46"22

gara 14 ore 12:33 - K2 5.000 m. Senior Maschile finale gara interregionale
108[1995] MARIN DAVIDE
[1996] BANDINI GIOVANNI
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD23'14"82
106[1999] FRESCHI LORENZO
[1997] SODI LORENZO
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE23'24"29+9"47
107[1998] BERNABEI ALESSANDRO
[1999] VACCARI ANDREA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD23'29"47+14"65
110[1998] ARAPU CRISTI
[1999] SOBBE AARON
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD24'10"34+55"52
109[1967] FORTUNATO MASSIMILIANO
[1983] D'AVINO LUCA
08019 CANOA SAN MINIATO ASD24'40"67+1'25"85
105[1999] MAZZARA LORENZO
[1999] SPURIO FRANCESCO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO25'53"63+2'38"81

gara 15 ore 12:36 - K1 5.000 m. Senior Maschile finale gara interregionale
114[1996] BAZZANI FRANCESCO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE20'30"63
113[1988] GRAZIANI MATTEO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE20'38"79+8"16
118[1997] TOVO ALESSANDRO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD26'01"82+5'31"19
117[1998] VOLPI CHRISTIAN08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD26'08"88+5'38"25
115[1995] ZAMPETTI ALESSANDRO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD28'58"87+8'28"24
116[1987] MAZZONE GIACOMO08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA30'36"64+10'6"01

gara 16 ore 12:39 - K2 5.000 m. Senior Femminile finale gara interregionale
121[1999] MOLLICA GIORGIA
[2000] BLANDA ROBERTA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD28'19"02

gara 17 ore 12:42 - K1 5.000 m. Senior Femminile finale gara interregionale
129[1997] BARTOLI SARA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE29'10"25
127[1999] CARNEMOLLA BIANCA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE29'11"88+1"63
130[1993] PUCCETTI RACHELE08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI29'33"03+22"78
125[1995] TANCREDI FLAVIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD31'13"30+2'3"05
124[1985] GHETTI ELEONORA08002 CANOTTIERI ARNO ASD38'58"04+9'47"79
126[1998] DORIA IRENE10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.non partito
128[1997] PAVANI ELENA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDnon partito

gara 18 ore 13:18 - K1 5.000 m. Master C Maschile finale gara interregionale
12[1971] CURLETTI GIOVANNI06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD30'05"79

gara 19 ore 13:18 - K1 5.000 m. Master A Maschile finale gara interregionale
136[1982] FRANCHINI FEDERICO08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI37'16"01

gara 20 ore 13:18 - K1 5.000 m. Master B Maschile finale gara interregionale
139[1973] CODINO DELIO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD31'36"52
140[1975] PANTANI YARI08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI33'39"44+2'2"92

gara 21 ore 13:18 - K1 5.000 m. Master D Maschile finale gara interregionale
143[1963] TAVANTI STEFANO08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD31'53"47
144[1967] LUPO STEFANO08002 CANOTTIERI ARNO ASD31'57"46+3"99

gara 22 ore 13:18 - K1 5.000 m. Master E Maschile finale gara interregionale
147[1959] GALVAGNO MARCO08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD28'43"71

gara 23 ore 13:18 - K1 5.000 m. Master F Maschile finale gara interregionale
150[1956] CAMURATI RODOLFO GINO ANTONIO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD31'43"02

gara 24 ore 13:21 - C1 5.000 m. Master A Maschile finale gara interregionale
153[1983] PRATESI ALESSANDRO08002 CANOTTIERI ARNO ASD43'06"68


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it