Risultati gare Canoa

Campionato Veneto 200 e 500 & canoagiovani - Revine Lago (TV) - 1 agosto 2021
gara 1 ore 09:30 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria campionato regionale
3[2005] ZERBINATO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'03"81QF
2[2006] PACINI VALENTINO04068 CANOA CLUB SILE ASD02'09"06+5"25QF
4[2005] SCHRENK JACK NIKLAS04011 REALE SOC.CANOTTIERI BUCINTORO ASD02'11"21+7"40QF
7[2006] BONOTTO NICOLA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'17"17+13"36QF
5[2006] MARINO NICOLA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'19"75+15"94QF
6[2005] LONGO SEBASTIANO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'20"43+16"62X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 09:35 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria campionato regionale
5[2005] ZANETTI PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD02'23"18QF
6[2005] GASPARI LEONARDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD02'25"48+2"30QF
3[2005] EBNER FRANCESCO04011 REALE SOC.CANOTTIERI BUCINTORO ASD02'26"75+3"57QF
7[2006] VANIN TOMMASO04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD02'30"56+7"38QF
4[2006] BOSCOLO CAPORALE MATTIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD03'10"50+47"32X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 09:40 - K1 500 m. Senior Maschile 1ª batteria campionato regionale
4[2002] VOLO NICOLÒ04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'58"50QF
5[2000] CARRER ENRICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'00"26+1"76QF
6[1995] TAIOLI GIOVE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD02'00"59+2"09QF
7[2002] GUGLIELMINI MICHELE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'07"43+8"93QF
2[2002] DEI ROSSI ELIA04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE02'31"32+32"82X
3[2002] PINTON LUCA21008 JENKY'S CANOA KAYAK ASD02'34"17+35"67X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 4 ore 09:45 - K1 500 m. Senior Maschile 2ª batteria campionato regionale
6[2002] BAGOLIN LUCA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'59"37QF
4[1996] BELLIPANNI PIERO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE02'01"37+2"00QF
5[2002] SCOMPARIN MANUEL04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'02"06+2"69QF
7[2000] DE NOBILI NICOLAS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'04"64+5"27QF
3[1985] VITALIANO VALERIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'06"03+6"66QF
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 5 ore 09:50 - K1 500 m. Junior Maschile 1ª batteria campionato regionale
8[2004] NORBIATO MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD02'05"31QF
6[2004] MENEGON PIERO04008 CANOA CLUB VICENZA ASD02'07"25+1"94QF
3[2004] SAVIAN NICOLA04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD02'07"93+2"62QF
5[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD02'09"28+3"97QF
4[2003] CHIEREGHIN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'10"82+5"51X
1[2003] MARANGON MATTIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'22"09+16"78X
2[2004] STEFANI LUCA04068 CANOA CLUB SILE ASD02'27"07+21"76X
7[2005] EBNER FRANCESCO04011 REALE SOC.CANOTTIERI BUCINTORO ASD02'28"68+23"37X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 6 ore 09:55 - K1 500 m. Junior Maschile 2ª batteria campionato regionale
8[2004] BONANNO LUCA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'00"64QF
2[2004] SCOMPARIN DANIEL04068 CANOA CLUB SILE ASD02'02"39+1"75QF
7[2004] JI JIE04008 CANOA CLUB VICENZA ASD02'07"40+6"76QF
5[2003] POLELLO LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'08"10+7"46QF
4[2004] RIZZI GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'09"06+8"42QF
6[2004] NALESSO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'11"78+11"14X
3[2003] BATTISTON SEBASTIANO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'26"48+25"84X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 7 ore 10:20 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 1ª serie gara regionale
3[2011] SCANTAMBURLO SIMONE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'07"25
6[2011] CIOLA LUCA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'10"53+3"28
1[2011] TREVISAN GABRIELE04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD01'14"28+7"03
7[2011] MALUSA LORENZO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'17"59+10"34
2[2011] ZORZAN EDOARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'19"86+12"61
8[2011] ALTIERI LUCA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'21"61+14"36
5[2011] BIANCO NICOLÒ04068 CANOA CLUB SILE ASD01'25"00+17"75
4[2011] PENZO ANDREA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'26"76+19"51

gara 8 ore 10:23 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
6[2008] CHIEREGATO FRANCESCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'49"82
4[2008] VIANELLO GIOELE04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.00'52"73+2"91
7[2008] BABATO DIEGO EFREM04050 CANOA CLUB ORIAGO ASD00'56"46+6"64
1[2008] BIZZOCOLI MATTIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'00"81+10"99
5[2008] VISENTIN ROBERTO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'04"15+14"33
3[2008] BERGAMINI SIMONE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'04"64+14"82
8[2008] BOARETTO SIMONE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'15"00+25"18
2[2008] COPPETTA CALZAVARA EDOARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDnon arrivato

gara 9 ore 10:26 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 2ª serie gara regionale
5[2011] CHIAPPINI GIORGIO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'10"03
4[2012] DABALA' NICOLO'04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'14"75+4"72
6[2011] LITTAMÈ SAMUELE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'16"84+6"81
3[2011] SPAGNO FABIO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'17"85+7"82
2[2011] TAGLIAPIETRA NICOLA04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD01'18"70+8"67
7[2011] BUSANA MICHELE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'28"54+18"51
8[2012] VERONESE ETTORE04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'31"50+21"47

gara 10 ore 10:29 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
6[2008] SOLITO KEVIN04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'55"03
8[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'56"62+1"59
1[2008] FINOTTO FRANCESCO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'58"85+3"82
3[2008] PANFILII CHRISTIAN04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'02"21+7"18
5[2008] PERETTI DIEGO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'04"95+9"92
2[2008] CARRER GIOVANNI04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'06"95+11"92
4[2008] BOSCOLO CEGION MARCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'07"87+12"84

gara 11 ore 10:32 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 3ª serie gara regionale
8[2011] BOZZATO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'09"96
3[2011] FURLAN LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'13"45+3"49
4[2011] RAPOLLA NICCOLÒ04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'15"29+5"33
2[2011] PELIZZARO MATTEO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'17"59+7"63
6[2012] FERRARESE GIANMARCO04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD01'18"37+8"41
5[2012] CESTER NICCOLÒ04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'19"93+9"97
7[2011] PADOVANI LEONARDO04057 ASD CANOA REPUBLIC OUTRIGGER CLUB01'22"85+12"89

gara 12 ore 10:35 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 3ª serie gara regionale
1[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'51"23
5[2008] BECCIU GREGORIO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD00'53"50+2"27
3[2008] DABALA' FILIPPO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'55"14+3"91
7[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'56"04+4"81
6[2008] CAMOLI SIMONE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'00"25+9"02
4[2008] ZANETTI FRANCESCO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'03"04+11"81
2[2008] PENNA DIEGO SEBASTIAN04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'03"65+12"42
8[2008] ZAMBONI STEFANO04057 ASD CANOA REPUBLIC OUTRIGGER CLUB01'14"48+23"25

gara 13 ore 10:38 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
7[2009] CARTURAN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'59"21
2[2009] LAZARI LUCA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'04"11+4"90
6[2010] BOSCOLO MENEGUOLO NICOLA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'07"81+8"60
1[2009] BALLARIN ALESSANDRO04057 ASD CANOA REPUBLIC OUTRIGGER CLUB01'09"79+10"58
8[2009] CADAMURO ALFONZI FILIPPO04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD01'13"03+13"82
5[2009] VANZETTI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'15"84+16"63
4[2010] BELLEMO ELIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'17"34+18"13
3[2010] PARRELLA ANDREW04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'20"73+21"52
9[2009] BETTELLO ANGELO04068 CANOA CLUB SILE ASD01'22"21+23"00

gara 14 ore 10:41 - K2 5,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
4[2011] BEDON IRENE
[2011] SIMONETTA GLENDA
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'04"54
5[2011] RIZZO SOFIA
[2012] TANIELI EMILY
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'22"31+17"77

gara 15 ore 10:44 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
3[2010] LECCA MATTIA04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD01'01"50
1[2009] ZENNARO LEONARDO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD01'02"56+1"06
6[2009] BOSCOLO BOCCA ALESSANDRO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'04"82+3"32
4[2009] HUANG RICHARD04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'09"70+8"20
5[2010] RENIER GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'10"92+9"42
8[2009] GUZZO THOMAS04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'15"68+14"18
2[2009] FEDATO ALESSANDRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'16"29+14"79
9[2010] DARISI SIMONE04057 ASD CANOA REPUBLIC OUTRIGGER CLUB01'17"84+16"34
7[2010] BIGARELLA DAVIDE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'19"78+18"28

gara 16 ore 10:47 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara regionale
3[2007] FREZZATO GIACOMO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'42"31
1[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'44"76+2"45
2[2007] PREO CRISTIAN04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'46"50+4"19
4[2007] ZANOTTI LORENZO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'48"51+6"20
8[2007] RAMPON RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'50"42+8"11
5[2007] DAL SANTO PALMEIRA MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'54"78+12"47
7[2007] DE GOBBI RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'05"31+23"00
6[2007] GAMBERONI DENIS ALESSANDRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'07"46+25"15

gara 17 ore 10:50 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 3ª serie gara regionale
5[2010] CALLEGARI NICOLÒ04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'03"00
9[2010] FONTANAROSA ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'03"50+0"50
2[2009] VETTORATO NICOLO'04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'05"03+2"03
4[2010] PAGLIARINI ELIA04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD01'05"50+2"50
6[2010] RAVANELLO DAVIDE04057 ASD CANOA REPUBLIC OUTRIGGER CLUB01'10"92+7"92
1[2010] ZANETTI GREGORIO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'12"99+9"99
3[2010] CASALINO ALESSANDRO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'14"87+11"87
8[2009] TRAMBAIOLO DIEGO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'15"99+12"99
7[2009] MORARI DENIS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'24"99+21"99

gara 18 ore 10:53 - K4 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
3[2009] NARDI ELISABETTA
[2009] ROSSETTO MARGHERITA
[2010] CANOVA SILVIA
[2010] PEGORARO ELISA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'00"01

gara 19 ore 10:53 - K2 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
5[2007] CALDATO ANNA
[2007] LAZZARI ELENA
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'00"01

gara 20 ore 11:01 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 4ª serie gara regionale
8[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.00'58"75
2[2010] DE BEI DIEGO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'59"42+0"67
4[2009] CALDOGNO MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'08"23+9"48
6[2010] FRATTI GIULIO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'09"03+10"28
1[2010] BRESSAN MATTEO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'10"25+11"50
7[2009] BOSCOLO CUCCO SIMONE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'12"29+13"54
5[2009] BORTOLOTTO GIOVANNI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'13"31+14"56
9[2009] JI KAI04008 CANOA CLUB VICENZA ASD01'14"43+15"68
3[2009] MORARI DAMIANO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'17"56+18"81

gara 21 ore 11:04 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 4ª serie gara regionale
3[2008] MONARO ALESSANDRO04050 CANOA CLUB ORIAGO ASD00'50"59
2[2008] BERTI FILIPPO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD00'51"57+0"98
7[2008] SCORCIA ALBERTO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'53"67+3"08
8[2008] DIACONU MIRKO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'55"31+4"72
4[2008] SCALABRIN RUGGERO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'00"67+10"08
6[2008] NALESSO EMANUELE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'01"25+10"66
5[2008] MAZZOLATO LUDOVICO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'01"84+11"25
1[2008] COPAT LORENZO21008 JENKY'S CANOA KAYAK ASD01'05"31+14"72

gara 22 ore 11:07 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 5ª serie gara regionale
1[2009] CUSSOLOTTO JACOPO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'09"39
6[2009] BORGO GIOVANNI04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.01'11"46+2"07
3[2010] PAZIENZA FILIPPO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'12"32+2"93
8[2010] ZENNARO SAMULE04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'13"40+4"01
2[2010] PADOAN DAVIDE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'14"39+5"00
5[2009] PRESOTTO ANTONIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'16"07+6"68
4[2009] MENEGON CARLO04008 CANOA CLUB VICENZA ASD01'19"03+9"64
7[2010] BOSCOLO BRAGADIN PIETRO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'20"12+10"73
9[2009] OSS PEGORAR DEVIGILI WILSON EDUARDO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'21"46+12"07

gara 23 ore 11:10 - C1 4,20 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2008] TOMASI EMANUELE04068 CANOA CLUB SILE ASD01'06"00

gara 24 ore 11:13 - C1 4,20 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
5[2007] CAPPELLARI FRANCESCO04055 PADOVA CANOA ASD01'28"75

gara 25 ore 11:16 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 6ª serie gara regionale
4[2010] POZZEBON MOISE04068 CANOA CLUB SILE ASD00'56"64
1[2009] BAZZARO GABRIELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'02"90+6"26
2[2010] VERONESE LEONARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'07"01+10"37
5[2010] VALEROSI LEONARDO04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.01'08"56+11"92
8[2010] BURATTO FILIPPO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'10"01+13"37
7[2009] NGAL NDARA YOKOTOUM ALEX04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'15"57+18"93
3[2010] DONAGGIO LORENZO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'16"54+19"90
6[2010] BARACCO FILIPPO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASDnon partito

gara 26 ore 11:19 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 2ª serie gara regionale
7[2007] FURLAN MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'46"28
2[2007] CAPATA MARIO VALENTIN04068 CANOA CLUB SILE ASD00'49"40+3"12
6[2007] FAVA SAMUELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'51"00+4"72
4[2007] LITTAMÈ ELIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'55"64+9"36
8[2007] MABEA MARCO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'05"46+19"18
3[2007] DALLA CHIARA DAVIDE04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'14"07+27"79

gara 27 ore 11:22 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
4[2010] ALBERTIN EMMA
[2009] MUNERATO ANNA
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD00'57"51
6[2009] BERTI ANNA
[2010] MORATTI SILVIA
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'58"15+0"64
7[2009] TRONCON CARLOTTA
[2009] PISU MAEVA
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'59"15+1"64
2[2010] BOARETTO SARA
[2009] PERSI-PAOLI VIOLA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'00"50+2"99
3[2010] CARRER EMMA
[2009] ZORZETTO VERONICA
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'02"51+5"00
5[2009] BERGAMO EMMA
[2009] COSTANTINI EMMA
04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD01'06"96+9"45

gara 28 ore 11:25 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 3ª serie gara regionale
6[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'45"34
2[2007] ALBERTIN EDOARDO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD00'47"56+2"22
8[2007] MARCOSANTI ALBERTO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD00'50"06+4"72
7[2007] ZORZI PIETRO04068 CANOA CLUB SILE ASD00'51"81+6"47
5[2007] ZANELLA THOMAS04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'56"32+10"98
3[2007] MOSCON TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'58"18+12"84

gara 29 ore 11:28 - K2 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
5[2008] CIOLA NICOL
[2008] SCHMID ELENA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'51"50
4[2008] CORSO GIORGIA
[2008] PERBELLINI CAMILLA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'52"48+0"98

gara 30 ore 11:31 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 4ª serie gara regionale
8[2007] PEDRALLI MARCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'47"40
7[2007] CRAVIN GREGORIO04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD00'48"04+0"64
3[2007] PELANDA GIANLUIGI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'50"06+2"66
2[2007] ANESI BRANDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'54"37+6"97
6[2007] GIBBIN ANDREA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'56"37+8"97
4[2007] VETTORATO ALESSIO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'58"04+10"64
5[2007] BULGARINI SIMONE04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'00"48+13"08

gara 31 ore 11:40 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria campionato regionale
4[2005] PERUGINI VALENTINO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'46"09QF
3[2006] MARINO NICOLA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'46"29+0"20QF
6[2006] PACINI VALENTINO04068 CANOA CLUB SILE ASD00'48"48+2"39QF
2[2005] EBNER FRANCESCO04011 REALE SOC.CANOTTIERI BUCINTORO ASD00'49"06+2"97QF
5[2006] VANIN TOMMASO04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD00'50"21+4"12QF
7[2006] ANDREOLI ALESSIO GIOVANNI04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'58"93+12"84X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 32 ore 11:45 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria campionato regionale
3[2005] SCHRENK JACK NIKLAS04011 REALE SOC.CANOTTIERI BUCINTORO ASD00'45"28QF
4[2005] LONGO SEBASTIANO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'47"75+2"47QF
6[2005] GASPARI LEONARDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'59"21+13"93QF
7[2006] BOSCOLO CAPORALE MATTIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'04"23+18"95QF
5[2006] ERBIFORI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'07"67+22"39X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 33 ore 11:50 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 1ª batteria campionato regionale
5[2006] DE BATTISTI MARTA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.00'46"62QF
7[2005] DE MARCHI GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'48"46+1"84QF
4[2005] BALLARIN ERIKA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.00'52"26+5"64QF
6[2006] LIBARDI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'56"37+9"75QF
3[2005] GHEZZO VERONICA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'02"26+15"64X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 34 ore 11:55 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 2ª batteria campionato regionale
3[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'48"53QF
4[2006] VIANELLO SOPHIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.00'49"15+0"62QF
5[2005] ZORICO CLAUDIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'52"18+3"65QF
6[2005] CECCONI MARTA04008 CANOA CLUB VICENZA ASD00'54"37+5"84QF
7[2006] BABATO ELENA04050 CANOA CLUB ORIAGO ASD00'57"68+9"15QF
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 35 ore 12:00 - K1 200 m. Junior Maschile 1ª batteria campionato regionale
5[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'37"73QF
6[2003] ARDEMAGNI ALBERTO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'38"54+0"81QF
2[2004] SCOMPARIN DANIEL04068 CANOA CLUB SILE ASD00'40"37+2"64QF
8[2004] RIZZI GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'42"50+4"77X
4[2004] SAVIAN NICOLA04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD00'42"82+5"09X
3[2004] NALESSO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'43"71+5"98X
7[2003] MARANGON MATTIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'49"56+11"83X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 36 ore 12:05 - K1 200 m. Junior Maschile 2ª batteria campionato regionale
4[2005] ZERBINATO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'40"92QF
6[2004] SOMMAVILLA NICCOLÒ ALDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'42"26+1"34QF
7[2003] CHIEREGHIN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'42"96+2"04QF
2[2005] SCHRENK JACK NIKLAS04011 REALE SOC.CANOTTIERI BUCINTORO ASD00'43"65+2"73X
3[2004] JI JIE04008 CANOA CLUB VICENZA ASD00'45"23+4"31X
5[2003] BATTISTON SEBASTIANO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'46"37+5"45X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 37 ore 12:10 - K1 200 m. Junior Maschile 3ª batteria campionato regionale
7[2003] FIORIN RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'38"40QF
6[2004] NORBIATO MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'41"01+2"61QF
3[2004] PALOMBA MASSIMO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'42"34+3"94QF
2[2003] POLELLO LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'42"81+4"41X
4[2004] MENEGON PIERO04008 CANOA CLUB VICENZA ASD00'43"54+5"14X
5[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'45"03+6"63X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 38 ore 12:15 - K1 200 m. Senior Maschile 1ª batteria campionato regionale
5[1998] DE NOBILI THOMAS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'38"65QF
6[2000] DE NOBILI NICOLAS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'39"50+0"85QF
8[2000] LUGLI GABRIELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'40"15+1"50QF
3[1985] VITALIANO VALERIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'40"87+2"22QF
7[2002] GUGLIELMINI MICHELE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'41"40+2"75X
2[1995] TAIOLI GIOVE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'42"04+3"39X
4[2002] DEI ROSSI ELIA04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'50"15+11"50X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 39 ore 12:20 - K1 200 m. Senior Maschile 2ª batteria campionato regionale
6[2002] FAVERO LEONARDO04068 CANOA CLUB SILE ASD00'36"21QF
8[2002] SCOMPARIN MANUEL04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'37"12+0"91QF
5[2002] BAGOLIN LUCA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'38"06+1"85QF
7[2002] VOLO NICOLÒ04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'38"67+2"46QF
3[2000] CARRER ENRICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'41"20+4"99QF
4[1997] MUNARI ANDREA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'41"84+5"63X
2[2002] PINTON LUCA21008 JENKY'S CANOA KAYAK ASD00'47"95+11"74X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 40 ore 13:20 - K4 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
4[2006] PEDRALLI SAMUELE
[2005] POLO LORENZO
[2006] VALEROSI FRANCESCO
[2005] ZANARDI ALESSIO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'46"15
6[2006] CALENDA CASARIN EMANUELE
[2006] CHENET DAMIANO
[2006] GARDENAL MATTEO
[2006] PANCIERA EDOARDO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'52"15+6"00
5[2006] DE PIERI ANDREA
[2006] FINOTTO MATTEO
[2006] FRANZIN DAVIDE
[2006] PANEGHEL PIERLUIGI
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'59"14+12"99

gara 41 ore 13:24 - K2 500 m. Junior misto finale campionato regionale
5[2004] DIACONU ALESSANDRA
[2005] CINQUETTI FRANCESCO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD02'12"56

gara 42 ore 13:28 - C1 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2006] ZACCHERO ANGELO04068 CANOA CLUB SILE ASD03'13"62
4[2006] BENEDETTI MICHELE04068 CANOA CLUB SILE ASD03'31"95+18"33

gara 43 ore 13:34 - C1 500 m. Master B Maschile finale campionato regionale
7[1980] VIANELLO MATTIA04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD07'34"17

gara 44 ore 13:34 - C1 500 m. Junior Femminile finale campionato regionale
4[2004] DELLA GIUSTINA OLYMPIA04055 PADOVA CANOA ASD03'10"09
5[2004] VOLTAN ANGELA04055 PADOVA CANOA ASD04'10"20+1'0"11

gara 45 ore 13:38 - K2 500 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
4[2006] DE BATTISTI MARTA
[2005] BALLARIN ERIKA
04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.02'12"31
6[2006] SCROCCARO MARGHERITA
[2006] TURCHETTO ALICE
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'31"84+19"53
5[2006] BRAMBILLA IRENE
[2005] MONTAGNER ADELE
04068 CANOA CLUB SILE ASDnon partito

gara 46 ore 13:42 - K1 500 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2004] BONANNO LUCA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'54"70
6[2004] NORBIATO MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'55"89+1"19
4[2004] SCOMPARIN DANIEL04068 CANOA CLUB SILE ASD02'01"76+7"06
2[2004] SAVIAN NICOLA04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD02'02"70+8"00
7[2004] JI JIE04008 CANOA CLUB VICENZA ASD02'04"70+10"00
9[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD02'05"39+10"69
3[2004] MENEGON PIERO04008 CANOA CLUB VICENZA ASD02'07"03+12"33
1[2004] RIZZI GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'08"73+14"03
8[2003] POLELLO LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASDnon partito

gara 47 ore 13:46 - K1 500 m. Junior Femminile finale campionato regionale
5[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'06"26
8[2003] GYERTYANFFY CLARA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD02'08"81+2"55
3[2003] BORSATO AURORA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD02'10"20+3"94
6[2004] DIACONU ALESSANDRA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD02'20"89+14"63
4[2004] PADOAN VERONICA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD02'21"59+15"33
7[2004] GROSSA FRANCESCA04008 CANOA CLUB VICENZA ASD02'22"76+16"50
1[2004] MALETTI CRISTIANA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD02'38"31+32"05

gara 48 ore 13:50 - C2 500 m. Junior Femminile finale campionato regionale
5[2004] DELLA GIUSTINA OLYMPIA
[2004] VOLTAN ANGELA
04055 PADOVA CANOA ASD02'33"29

gara 49 ore 13:54 - K4 500 m. Senior Maschile finale campionato regionale
3[1998] DE NOBILI THOMAS
[2002] SCOMPARIN MANUEL
[2001] IVANETS MYKYTA
[2003] FIORIN RICCARDO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'32"81
5[2002] BAGOLIN LUCA
[2000] LUGLI GABRIELE
[1997] MUNARI ANDREA
[1995] TAIOLI GIOVE
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'34"62+1"81
6[1996] BELLIPANNI PIERO
[2001] NENSI MASSIMO
[1987] POLESELLO ALVISE
[1980] POLESELLO NICCOLÒ
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'37"10+4"29
4[1981] BURATO FABIO
[2002] BRUNELLO EDOARDO
[2000] DE NOBILI NICOLAS
[1985] VITALIANO VALERIO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'41"28+8"47
7[1976] CIBIN LORENZO
[1977] COSTALONGA TOMMASO
[1975] DE POL ALESSANDRO
[1978] ZANETTO MARCO
04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD01'46"79+13"98

gara 50 ore 13:58 - K1 500 m. Senior Femminile finale campionato regionale
5[2000] DALDOSS SARA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'08"31
4[2000] BERTI VERONICA04059 VENICE CANOE E DRAGON BOAT ASD02'40"39+32"08

gara 51 ore 14:02 - K4 500 m. Senior misto finale campionato regionale
4[1968] BEQIRI AMITA
[1958] SCARPA PAOLO
[1978] PISU CLAUDIO
[2003] MONTAGNER ILARIA
04068 CANOA CLUB SILE ASD02'10"28
5[1999] BORDIGNON VERONICA
[2000] CARRER ENRICO
[2004] LAZZARINI LINDA
[2002] VOLO NICOLÒ
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'non partito

gara 52 ore 14:06 - K1 500 m. Master B Maschile finale campionato regionale
5[1978] PISU CLAUDIO04068 CANOA CLUB SILE ASD02'11"29

gara 53 ore 14:06 - K1 500 m. Master C Maschile finale campionato regionale
8[1975] BALLARIN ALVISE04057 ASD CANOA REPUBLIC OUTRIGGER CLUB02'11"15
7[1973] ZANUTTO DIEGO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'14"35+3"20

gara 54 ore 14:10 - K1 500 m. Master D Maschile finale campionato regionale
5[1966] VILLABONI GIOVANNI04077 ASD GARDA PADDLE02'21"62
6[1970] CECCONI CLAUDIO04008 CANOA CLUB VICENZA ASD02'22"71+1"09
4[1970] SCUDELLA MARCO04077 ASD GARDA PADDLE02'40"26+18"64

gara 55 ore 14:14 - K1 500 m. Master F Maschile finale campionato regionale
6[1961] TALICE PAOLO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE02'23"29
4[1958] SCHURZEL GERMANO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'32"12+8"83
3[1960] NONIS PAOLO05031 G.S.VIGILI DEL FUOCO RAVALICO TRIESTE A.P.D.02'35"09+11"80
5[1958] GIACCHETTO RENATO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'47"92+24"63

gara 56 ore 14:14 - K1 500 m. Master G Maschile finale campionato regionale
8[1954] MALAGUGINI MAURO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE02'20"20

gara 57 ore 14:18 - K4 500 m. Junior Femminile finale campionato regionale
2[2005] DE MARCHI GIULIA
[2005] MILLOSEVICH EMMA
[2006] POLO GIULIA
[2005] ZORICO CLAUDIA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'03"26

gara 58 ore 14:18 - K2 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2005] ZANETTI PIETRO
[2005] PERUGINI VALENTINO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'48"65
6[2006] VALEROSI FRANCESCO
[2006] PEDRALLI SAMUELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'54"01+5"36
4[2006] PANEGHEL PIERLUIGI
[2006] FINOTTO MATTEO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'07"82+19"17

gara 59 ore 14:27 - K1 500 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
9[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'08"42
5[2006] VIANELLO SOPHIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.02'09"81+1"39
6[2005] BONANNO VIOLA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'10"20+1"78
3[2006] DE BATTISTI MARTA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.02'10"85+2"43
2[2005] CECCONI MARTA04008 CANOA CLUB VICENZA ASD02'22"70+14"28
8[2006] LIBARDI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'37"31+28"89
1[2006] BABATO ELENA04050 CANOA CLUB ORIAGO ASD02'40"90+32"48
4[2005] MONTAGNER ADELE04068 CANOA CLUB SILE ASDnon partito
7[2006] BRAMBILLA IRENE04068 CANOA CLUB SILE ASDnon partito

gara 60 ore 14:31 - K2 500 m. Junior Maschile finale campionato regionale
6[2004] BONANNO LUCA
[2004] MUCELLI TOMMASO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'41"46
5[2004] RIZZI GABRIELE
[2003] CHIEREGHIN RICCARDO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'47"67+6"21
3[2003] ARDEMAGNI ALBERTO
[2004] PALOMBA MASSIMO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'51"40+9"94
4[2004] STEFANI LUCA
[2004] SCOMPARIN DANIEL
04068 CANOA CLUB SILE ASD02'01"28+19"82

gara 61 ore 14:35 - K2 500 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[2001] NENSI MASSIMO
[1996] BELLIPANNI PIERO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'41"89
4[2002] GUGLIELMINI MICHELE
[2002] BRUNELLO EDOARDO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'44"96+3"07

gara 62 ore 14:39 - K2 500 m. Senior Femminile finale campionato regionale
5[1999] BORDIGNON VERONICA
[2004] LAZZARINI LINDA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'00"01
4[2000] DALDOSS SARA
[1998] MARENGO IRENE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'00"02

gara 63 ore 14:43 - K2 500 m. Senior misto finale campionato regionale
7[2003] GYERTYANFFY CLARA
[1999] ALBI MATTEO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'00"01

gara 64 ore 14:47 - K2 500 m. Master B Maschile finale campionato regionale
2[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE
[1981] BURATO FABIO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'53"53

gara 65 ore 14:47 - K2 500 m. Master C Maschile finale campionato regionale
4[1976] CIBIN LORENZO
[1975] DE POL ALESSANDRO
04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD01'50"64

gara 66 ore 14:47 - K2 500 m. Master E Maschile finale campionato regionale
6[1966] FINOTTO GIOVANNI
[1961] TALICE PAOLO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'58"46

gara 67 ore 14:51 - K1 500 m. Master C Femminile finale campionato regionale
5[1975] ZULLO ALESSIA04077 ASD GARDA PADDLE03'17"85

gara 68 ore 14:55 - K1 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2005] ZERBINATO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'50"28
2[2005] ZANETTI PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'52"87+2"59
6[2005] SCHRENK JACK NIKLAS04011 REALE SOC.CANOTTIERI BUCINTORO ASD02'00"78+10"50
4[2006] PACINI VALENTINO04068 CANOA CLUB SILE ASD02'01"37+11"09
3[2006] BONOTTO NICOLA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'04"68+14"40
8[2005] GASPARI LEONARDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD02'09"57+19"29
7[2006] MARINO NICOLA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'13"14+22"86
1[2005] EBNER FRANCESCO04011 REALE SOC.CANOTTIERI BUCINTORO ASD02'13"84+23"56
9[2006] VANIN TOMMASO04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD02'14"62+24"34

gara 69 ore 14:59 - K4 500 m. Junior Maschile finale campionato regionale
6[2004] BONANNO LUCA
[2005] CALLEGHER MIRKO
[2003] FIORIN RICCARDO
[2004] MUCELLI TOMMASO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'35"45
4[2005] CINQUETTI FRANCESCO
[2005] GASPARI LEONARDO
[2004] NORBIATO MATTEO
[2004] SOMMAVILLA NICCOLÒ ALDO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'43"18+7"73
5[2003] ARDEMAGNI ALBERTO
[2005] LONGO SEBASTIANO
[2004] PALOMBA MASSIMO
[2003] BATTISTON SEBASTIANO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'52"89+17"44

gara 70 ore 15:05 - C2 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
2[2006] ZACCHERO ANGELO
[2006] BENEDETTI MICHELE
04068 CANOA CLUB SILE ASD02'42"00

gara 71 ore 15:05 - K2 500 m. Junior Femminile finale campionato regionale
6[2003] GYERTYANFFY CLARA
[2003] GYERTYANFFY EVA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD02'11"43
5[2003] BALLARIN CAMILLA
[2005] GHEZZO VERONICA
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD02'26"76+15"33

gara 72 ore 15:09 - K1 500 m. Senior Maschile finale campionato regionale
7[1996] BELLIPANNI PIERO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'48"90
6[2000] CARRER ENRICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'50"12+1"22
4[2002] BAGOLIN LUCA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'50"96+2"06
5[2002] VOLO NICOLÒ04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'52"15+3"25
2[2002] SCOMPARIN MANUEL04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'59"21+10"31
3[1995] TAIOLI GIOVE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD02'00"85+11"95
8[2000] DE NOBILI NICOLAS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'05"79+16"89
1[1985] VITALIANO VALERIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'30"81+41"91
9[2002] GUGLIELMINI MICHELE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'non partito

gara 73 ore 15:13 - K4 500 m. Ragazzi misto finale campionato regionale
5[2005] BONANNO VIOLA
[2005] CALLEGHER MIRKO
[2006] BONOTTO NICOLA
[2006] SCROCCARO MARGHERITA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'00"01

gara 93 ore 16:55 - C2 200 m. Senior misto finale campionato regionale
5[2000] BERTI VERONICA
[1975] BEDIN ANDREA
04059 VENICE CANOE E DRAGON BOAT ASD01'30"84

gara 94 ore 16:59 - K4 200 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
4[2006] PEDRALLI SAMUELE
[2005] POLO LORENZO
[2006] VALEROSI FRANCESCO
[2005] ZANARDI ALESSIO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'41"43
5[2006] CALENDA CASARIN EMANUELE
[2006] CHENET DAMIANO
[2006] GARDENAL MATTEO
[2006] PANCIERA EDOARDO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'42"87+1"44
6[2006] DE PIERI ANDREA
[2006] FINOTTO MATTEO
[2006] FRANZIN DAVIDE
[2006] PANEGHEL PIERLUIGI
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'46"98+5"55

gara 95 ore 17:03 - K2 200 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
5[2005] BALLARIN ERIKA
[2006] VIANELLO SOPHIA
04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.00'46"95
6[2005] BOSO ANGELA
[2006] LIBARDI ALICE
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'47"60+0"65
4[2006] SCROCCARO MARGHERITA
[2006] TURCHETTO ALICE
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'50"25+3"30
3[2005] MILLOSEVICH EMMA
[2006] POLO GIULIA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'51"65+4"70

gara 96 ore 17:07 - K1 200 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'39"17
6[2003] ARDEMAGNI ALBERTO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'39"78+0"61
4[2003] FIORIN RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'40"81+1"64
7[2005] ZERBINATO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'43"62+4"45
3[2004] SCOMPARIN DANIEL04068 CANOA CLUB SILE ASD00'44"51+5"34
2[2004] NORBIATO MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'45"26+6"09
1[2004] PALOMBA MASSIMO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'46"39+7"22
8[2004] SOMMAVILLA NICCOLÒ ALDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'47"23+8"06
9[2003] CHIEREGHIN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'47"78+8"61

gara 97 ore 17:11 - K1 200 m. Junior Femminile finale campionato regionale
2[2003] GYERTYANFFY EVA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'48"17
7[2003] BORSATO AURORA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'49"37+1"20
3[2004] PADOAN VERONICA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD00'51"98+3"81
8[2004] GROSSA FRANCESCA04008 CANOA CLUB VICENZA ASD00'58"81+10"64
4[2004] MALETTI CRISTIANA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD00'59"93+11"76
6[2003] BALLARIN CAMILLA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'03"21+15"04

gara 98 ore 17:15 - C2 200 m. Junior Femminile finale campionato regionale
3[2004] DELLA GIUSTINA OLYMPIA
[2004] VOLTAN ANGELA
04055 PADOVA CANOA ASD00'57"68

gara 99 ore 17:19 - K4 200 m. Senior Maschile finale campionato regionale
4[1998] DE NOBILI THOMAS
[2002] SCOMPARIN MANUEL
[2001] IVANETS MYKYTA
[2003] FIORIN RICCARDO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'34"25
6[1996] BELLIPANNI PIERO
[2001] NENSI MASSIMO
[1987] POLESELLO ALVISE
[1980] POLESELLO NICCOLÒ
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'37"68+3"43
5[1976] CIBIN LORENZO
[1977] COSTALONGA TOMMASO
[1975] DE POL ALESSANDRO
[1978] ZANETTO MARCO
04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD00'39"57+5"32

gara 100 ore 17:23 - K1 200 m. Senior Femminile finale campionato regionale
6[2000] DALDOSS SARA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'42"51
5[1999] BORDIGNON VERONICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'46"28+3"77
3[1998] MARENGO IRENE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'50"48+7"97
4[2000] BERTI VERONICA04059 VENICE CANOE E DRAGON BOAT ASD00'58"59+16"08

gara 101 ore 17:27 - K4 200 m. Senior misto finale campionato regionale
4[1999] BORDIGNON VERONICA
[2000] CARRER ENRICO
[2002] VOLO NICOLÒ
[2004] LAZZARINI LINDA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'42"18
5[1968] BEQIRI AMITA
[1958] SCARPA PAOLO
[1978] PISU CLAUDIO
[2003] MONTAGNER ILARIA
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'45"21+3"03

gara 102 ore 17:31 - K1 200 m. Master A Maschile finale campionato regionale
3[1978] PISU CLAUDIO04068 CANOA CLUB SILE ASD00'49"07
4[1966] VILLABONI GIOVANNI04077 ASD GARDA PADDLE00'49"60+0"53
2[1970] SCUDELLA MARCO04077 ASD GARDA PADDLE01'15"01+25"94

gara 103 ore 17:31 - K1 200 m. Master B Maschile finale campionato regionale
7[1977] COSTALONGA TOMMASO04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD00'51"93

gara 104 ore 17:35 - K1 200 m. Master C Maschile finale campionato regionale
4[1975] BALLARIN ALVISE04057 ASD CANOA REPUBLIC OUTRIGGER CLUB00'43"64
3[1976] CIBIN LORENZO04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD00'45"67+2"03
2[1973] ZANUTTO DIEGO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'49"54+5"90

gara 105 ore 17:35 - K1 200 m. Master D Maschile finale campionato regionale
6[1971] MINGARDI MARCO04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.01'04"95

gara 106 ore 17:35 - K1 200 m. Master E Maschile finale campionato regionale
8[1966] FINOTTO GIOVANNI04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'50"64
7[1962] BALLARIN VALERIO04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.00'57"21+6"57

gara 107 ore 17:39 - K1 200 m. Master F Maschile finale campionato regionale
6[1958] SCHURZEL GERMANO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'01"31
4[1960] NONIS PAOLO05031 G.S.VIGILI DEL FUOCO RAVALICO TRIESTE A.P.D.01'01"71+0"40
5[1958] GIACCHETTO RENATO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'02"25+0"94

gara 108 ore 17:39 - K1 200 m. Master G Maschile finale campionato regionale
8[1954] MALAGUGINI MAURO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILEnon partito

gara 109 ore 17:43 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
4[2005] ZANETTI PIETRO
[2005] PERUGINI VALENTINO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'38"82
5[2005] POLO LORENZO
[2005] ZANARDI ALESSIO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'39"00+0"18
6[2006] CALENDA CASARIN EMANUELE
[2006] GARDENAL MATTEO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'45"54+6"72
3[2006] DE PIERI ANDREA
[2006] FRANZIN DAVIDE
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'54"14+15"32

gara 110 ore 17:47 - K2 200 m. Junior Femminile finale campionato regionale
6[2003] GYERTYANFFY CLARA
[2003] GYERTYANFFY EVA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'50"89
5[2003] BALLARIN CAMILLA
[2005] GHEZZO VERONICA
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD00'57"59+6"70

gara 111 ore 17:51 - C1 200 m. Junior Femminile finale campionato regionale
4[2004] DELLA GIUSTINA OLYMPIA04055 PADOVA CANOA ASD00'59"62
5[2004] VOLTAN ANGELA04055 PADOVA CANOA ASD01'10"82+11"20

gara 112 ore 17:51 - C1 200 m. Master B Maschile finale campionato regionale
6[1980] VIANELLO MATTIA04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD01'51"11

gara 113 ore 17:51 - C1 200 m. Master C Maschile finale campionato regionale
8[1975] BEDIN ANDREA04059 VENICE CANOE E DRAGON BOAT ASD00'59"82

gara 114 ore 17:57 - K1 200 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
5[2006] DE BATTISTI MARTA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.00'47"60
6[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'48"32+0"72
3[2006] VIANELLO SOPHIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.00'49"28+1"68
4[2005] DE MARCHI GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'51"20+3"60
2[2005] BALLARIN ERIKA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.00'53"67+6"07
8[2005] CECCONI MARTA04008 CANOA CLUB VICENZA ASD00'55"10+7"50
7[2005] ZORICO CLAUDIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'55"54+7"94
1[2006] LIBARDI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'59"57+11"97
9[2006] BABATO ELENA04050 CANOA CLUB ORIAGO ASDnon partito

gara 115 ore 18:01 - K2 200 m. Junior Maschile finale campionato regionale
6[2004] MUCELLI TOMMASO
[2004] BONANNO LUCA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'36"75
4[2003] ARDEMAGNI ALBERTO
[2004] PALOMBA MASSIMO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'38"25+1"50
5[2004] NALESSO GIOVANNI
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'39"50+2"75
3[2003] CHIEREGHIN RICCARDO
[2004] RIZZI GABRIELE
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'40"98+4"23

gara 116 ore 18:05 - K2 200 m. Senior Maschile finale campionato regionale
3[2002] BAGOLIN LUCA
[1997] MUNARI ANDREA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'34"98
7[2001] IVANETS MYKYTA
[2002] VOLO NICOLÒ
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'35"50+0"52
4[2004] SCOMPARIN DANIEL
[2002] FAVERO LEONARDO
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'35"86+0"88
8[1985] VITALIANO VALERIO
[2000] DE NOBILI NICOLAS
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'36"32+1"34
2[2001] NENSI MASSIMO
[1987] POLESELLO ALVISE
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'37"61+2"63
6[1995] TAIOLI GIOVE
[2000] LUGLI GABRIELE
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'40"36+5"38
5[1998] DE NOBILI THOMAS
[2002] SCOMPARIN MANUEL
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'non partito

gara 117 ore 18:09 - K4 200 m. Junior Femminile finale campionato regionale
3[2005] DE MARCHI GIULIA
[2005] MILLOSEVICH EMMA
[2006] POLO GIULIA
[2005] ZORICO CLAUDIA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'43"65

gara 118 ore 18:13 - K2 200 m. Senior Femminile finale campionato regionale
5[2000] DALDOSS SARA
[1998] MARENGO IRENE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'44"50

gara 119 ore 18:17 - K2 200 m. Senior misto finale campionato regionale
5[1999] BORDIGNON VERONICA
[1998] DE NOBILI THOMAS
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'40"01
4[2003] GYERTYANFFY EVA
[2002] VICENTINI LEONARDO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'42"87+2"86

gara 120 ore 18:20 - C1 200 m. Senior Femminile finale campionato regionale
5[2000] BERTI VERONICA04059 VENICE CANOE E DRAGON BOAT ASD02'47"57

gara 121 ore 18:25 - K2 200 m. Master B Maschile finale campionato regionale
4[1981] BURATO FABIO
[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'41"62
5[1977] COSTALONGA TOMMASO
[1975] DE POL ALESSANDRO
04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASDnon arrivato

gara 122 ore 18:25 - K2 200 m. Master E Maschile finale campionato regionale
7[1966] FINOTTO GIOVANNI
[1961] TALICE PAOLO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'49"89

gara 123 ore 18:29 - K4 200 m. Junior misto finale campionato regionale
5[2005] MONTAGNER ADELE
[2006] PACINI VALENTINO
[2004] STEFANI LUCA
[2003] MONTAGNER ILARIA
04068 CANOA CLUB SILE ASD01'03"95

gara 124 ore 18:33 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
4[2005] PERUGINI VALENTINO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'40"78
5[2005] SCHRENK JACK NIKLAS04011 REALE SOC.CANOTTIERI BUCINTORO ASD00'45"60+4"82
7[2006] PACINI VALENTINO04068 CANOA CLUB SILE ASD00'45"99+5"21
6[2006] MARINO NICOLA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'49"34+8"56
1[2005] GASPARI LEONARDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'51"07+10"29
2[2005] EBNER FRANCESCO04011 REALE SOC.CANOTTIERI BUCINTORO ASD00'51"84+11"06
3[2005] LONGO SEBASTIANO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'52"57+11"79
8[2006] VANIN TOMMASO04010 CANOTTIERI TREPORTI ASD00'53"50+12"72
9[2006] BOSCOLO CAPORALE MATTIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'08"25+27"47

gara 125 ore 18:37 - K1 200 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[2002] FAVERO LEONARDO04068 CANOA CLUB SILE ASD00'37"53
3[1998] DE NOBILI THOMAS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'38"92+1"39
6[2002] BAGOLIN LUCA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'39"90+2"37
9[2000] CARRER ENRICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'41"32+3"79
8[2000] LUGLI GABRIELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'42"21+4"68
2[2000] DE NOBILI NICOLAS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'42"86+5"33
1[1985] VITALIANO VALERIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'43"54+6"01
7[2002] VOLO NICOLÒ04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'44"76+7"23
4[2002] SCOMPARIN MANUEL04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'non partito

gara 126 ore 18:41 - K4 200 m. Ragazzi misto finale campionato regionale
5[2005] BONANNO VIOLA
[2006] BONOTTO NICOLA
[2006] TURCHETTO ALICE
[2005] CALLEGHER MIRKO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'54"15

gara 127 ore 18:41 - K2 200 m. Junior misto finale campionato regionale
3[2004] DIACONU ALESSANDRA
[2005] CINQUETTI FRANCESCO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'46"76


© 2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it