Risultati gare Canoa

International canoe sprint - Auronzo Di Cadore (BL) - 16-18 june 2023
gara 1 ore 08:30 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░2atleta straniero04'08"02QS
2░3[2008] CANDELA LEONARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'11"89+3"87QS
3░1[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'13"42+5"40QS
4░6[2008] SANTINATO EDOARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'25"93+17"91QS
5░7atleta straniero04'34"15+26"13QS
6░5atleta straniero04'40"89+32"87X
7░4[2007] SCANTAMBURLO LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'50"44+42"42X
8░8[2008] PELOS EDOARDO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'09"91+1'1"89X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 08:34 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░2atleta straniero04'14"28QS
2░3[2008] TRISSINO SAMUELE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'15"52+1"24QS
3░7atleta straniero04'19"44+5"16QS
4░1[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'23"06+8"78QS
5░4[2008] CHIEREGATO FRANCESCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'25"13+10"85QS
6░5atleta straniero04'26"35+12"07QS
7░6[2008] MELADOSSI CRISTIAN05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'32"17+17"89X
8░8[2007] CAMPAGNOLI FABIO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO05'00"50+46"22X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 08:38 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 3¬ batteria international race
1░6atleta straniero04'21"52QS
2░2[2008] DE MARCO LUCA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'21"77+0"25QS
3░7[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD04'25"32+3"80QS
4░8[2008] CORRIAS KEVIN05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'29"22+7"70QS
5░4[2008] BERTI FILIPPO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA04'34"61+13"09QS
6░1[2008] SCORCIA ALBERTO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'40"41+18"89X
7░5[2008] GESUALDI AGOSTINO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'42"44+20"92X
8░3atleta straniero04'51"93+30"41X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 4 ore 08:42 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 4¬ batteria international race
1░3[2007] ZUGNA GIULIO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'21"28QS
2░6[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'23"19+1"91QS
3░2[2007] SALCUNI GIUSEPPE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'23"31+2"03QS
4░7atleta straniero04'24"92+3"64QS
5░8atleta straniero04'28"42+7"14QS
6░5[2007] ROSSI ELIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'32"70+11"42X
7░4[2008] BOSCOLO CEGION MARCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'45"78+24"50X
8░1[2007] PACIFICI ALESSIO06007 SD CANOTTIERI MUTINA05'18"69+57"41X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 5 ore 08:46 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 5¬ batteria international race
1░3[2007] STRUKELJ RODOLFO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'21"11QS
2░6atleta straniero04'23"30+2"19QS
3░7[2007] CRAVIN GREGORIO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA04'26"25+5"14QS
4░8atleta straniero04'32"33+11"22QS
5░5[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'41"53+20"42QS
6░4[2008] LAMBO CARLOS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'45"67+24"56X
7░1[2007] CENCIO EMANUELE01055 CANOA CANDIA ASD04'48"23+27"12X
8░2[2008] PIREDDA ALESSANDRO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO05'01"87+40"76X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 6 ore 08:50 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 6¬ batteria international race
1░1[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'21"38QS
2░6[2007] PEDRALLI MARCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'23"49+2"11QS
3░2[2008] MARINZI PIETRO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'24"74+3"36QS
4░5atleta straniero04'24"93+3"55QS
5░7atleta straniero04'29"71+8"33QS
6░4[2007] MENAPACE GIOELE21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'30"67+9"29X
7░3[2007] PLANCES ETTORE06007 SD CANOTTIERI MUTINA04'46"21+24"83X
8░8[2008] SPADARO PAOLO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'52"25+30"87X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 7 ore 08:54 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 7¬ batteria international race
1░1[2008] BUSETTO LUCA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'18"24QS
2░7[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'21"83+3"59QS
3░4[2008] SPADACINI ELIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'22"78+4"54QS
4░5atleta straniero04'27"44+9"20QS
5░8[2007] FAVA SAMUELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'39"89+21"65QS
6░6[2007] RUSU DENIS ROMEO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'46"54+28"30X
7░3[2007] HOXHA DAVIDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK05'04"90+46"66X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 8 ore 08:58 - K2 1.000 m. Ragazzi Femminile 1¬ batteria international race
1░2atleta straniero
atleta straniero
04'21"93QF
2░6[2007] KOLODZIEJ KAROLINA
[2007] GRASSI ALICE
equipaggio misto04'26"37+4"44QF
3░3atleta straniero
atleta straniero
04'29"97+8"04QF
4░8[2007] BOLZONI ELENA
[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'31"68+9"75QS
5░1[2007] BURNETT LIVIA EILEEN
[2008] SHYTANI GLORIA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'34"63+12"70QS
6░7[2007] TURCHETTO VITTORIA
[2007] FAVARO MAYA
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA04'35"76+13"83QS
7░4[2008] APOLLONI MARTA
[2008] IRPI IRENE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'40"04+18"11QS
8░5[2008] TRENTINI VALENTINA
[2007] RIZZI ELISA
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'49"14+27"21QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 9 ore 09:02 - K2 1.000 m. Ragazzi Femminile 2¬ batteria international race
1░8[2008] CRIVICI SOFIA
[2007] PETEANI GRETA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'08"06QF
2░5[2008] ABASCIA' CECILIA
[2007] KOLOBOVA IRINA
03017 C.U.S. MILANO ASD04'11"52+3"46QF
3░4[2007] UBERTI ANITA
[2007] VALLI SOFIA
equipaggio misto04'14"76+6"70QF
4░1[2008] CIOLA NICOL
[2008] SCHMID ELENA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'15"84+7"78QS
5░6atleta straniero
atleta straniero
04'17"86+9"80QS
6░3atleta straniero
atleta straniero
04'23"98+15"92QS
7░7[2008] PELLEGRINI GIULIA
[2007] PELLEGRINI MARTA
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'32"93+24"87QS
8░2[2008] LONGO GIULIA
[2007] ROSSI MARTA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'52"72+44"66X
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 10 ore 09:06 - K1 1.000 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░1atleta straniero04'03"56QS
2░7[2006] PEDRALLI SAMUELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'04"44+0"88QS
3░4[2006] SPIROUX MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'08"25+4"69QS
4░8[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'13"58+10"02QS
5░6atleta straniero04'26"31+22"75QS
6░3[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'26"72+23"16QS
7░2[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'29"35+25"79QS
8░5[2006] BASSILICHI NICCOLO'08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'57"07+53"51QS
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 11 ore 09:10 - K1 1.000 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░6atleta straniero04'05"41QS
2░7atleta straniero04'11"07+5"66QS
3░4[2006] TREVISAN ALESSANDRO05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'20"19+14"78QS
4░5[2006] PERINI DANIELE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'26"22+20"81QS
5░2[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'29"35+23"94QS
6░8[2005] KOLOBOV ALEKSEI03017 C.U.S. MILANO ASD04'37"16+31"75QS
7░3[2006] GUARDINO GABRIELE13007 ASD CANOTTIERI MARSALA04'53"29+47"88QS
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 12 ore 09:14 - K1 1.000 m. Junior Maschile 3¬ batteria international race
1░2[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO03017 C.U.S. MILANO ASD04'10"66QS
2░7[2006] VALEROSI FRANCESCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'11"56+0"90QS
3░3atleta straniero04'12"24+1"58QS
4░6atleta straniero04'15"90+5"24QS
5░5[2006] COSTANTINI SIMONE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'16"57+5"91QS
6░4[2006] GESUALDI RICCARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'19"24+8"58QS
7░8[2006] FINOTTO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'30"28+19"62QS
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 13 ore 09:18 - K1 1.000 m. Junior Maschile 4¬ batteria international race
1░6[2005] DALLA ROSA JACOPO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'16"48QS
2░8atleta straniero04'21"59+5"11QS
3░3[2006] DI ROCCO PIETRO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'29"74+13"26QS
4░5[2005] MENOZZI MATTEO03017 C.U.S. MILANO ASD04'34"01+17"53QS
5░4[2006] VENIERI ERIK01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'36"74+20"26QS
6░7[2005] CANTORI LUCA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'49"13+32"65QS
7░2[2007] PLANCES ETTORE06007 SD CANOTTIERI MUTINA05'13"44+56"96QS
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 14 ore 09:22 - K1 1.000 m. Junior Maschile 5¬ batteria international race
1░4atleta straniero04'04"54QS
2░6[2007] ZUGNA GIULIO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'05"59+1"05QS
3░2atleta straniero04'10"49+5"95QS
4░5atleta straniero04'26"27+21"73QS
5░7[2006] MAFFIOLI SAMUELE ANGELO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'39"94+35"40QS
6░8[2006] BARBIROLI MATTIA03017 C.U.S. MILANO ASD04'46"99+42"45QS
7░3[2006] GIUSSANI LORENZO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD05'03"08+58"54QS
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 15 ore 09:26 - K1 1.000 m. Junior Femminile 1¬ batteria international race
1░3[2005] ANDREOTTI FAUCON GIOVANNA08002 CANOTTIERI ARNO ASD04'41"13QF
2░2[2005] STRUKELJ CARLOTTA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'44"94+3"81QF
3░8[2005] BIONDIN ALICE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'45"40+4"27QF
4░5[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'47"28+6"15QS
5░6[2005] HRABANOV MARTINA01055 CANOA CANDIA ASD04'58"46+17"33QS
6░4[2006] TRAPELLA IRIS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK05'14"35+33"22QS
7░7[2006] DAL DIN ANGELICA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD05'20"14+39"01QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 16 ore 09:30 - K1 1.000 m. Junior Femminile 2¬ batteria international race
1░2[2006] CENTRONE ALESSANDRA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD04'36"77QF
2░5atleta straniero04'37"06+0"29QF
3░6[2006] BARBIERI REBECCA03014 C.U.S. PAVIA ASD04'37"86+1"09QF
4░3[2006] CANDELA BEATRICE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'39"57+2"80QS
5░7[2006] VITTOR GIORGIA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'43"21+6"44QS
6░4atleta straniero04'43"45+6"68QS
7░8[2006] STRADELLA CHIARA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'23"70+46"93QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 17 ore 09:34 - K1 1.000 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░5atleta straniero03'50"74QF
2░6atleta straniero03'55"11+4"37QS
3░2[2004] GROSSI MATTIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'58"50+7"76QS
4░4[2001] NENSI MASSIMO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE04'04"42+13"68QS
5░8atleta straniero04'14"74+24"00QS
6░3[1996] RICARDI NICCOL├▓08002 CANOTTIERI ARNO ASD04'25"48+34"74QS
7░7[2000] GASPARIN PIETRO VLADIMIR05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD04'40"03+49"29QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 18 ore 09:38 - K1 1.000 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░6[1998] CAVESSAGO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'50"68QF
2░8atleta straniero03'52"94+2"26QS
3░7[2002] NASCIMBEN PIETRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'57"72+7"04QS
4░5[2003] FERLIGOI LUCA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'00"57+9"89QS
5░4[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD04'05"77+15"09QS
6░3[1997] MARTINO MATTIA21010 C.U.S TRENTO ASD04'30"55+39"87QS
2atleta stranieronon partitoX
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 19 ore 09:42 - K1 1.000 m. Senior Maschile 3¬ batteria international race
1░6atleta straniero03'47"56QF
2░2atleta straniero03'52"22+4"66QS
3░5[1991] CRENNA MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'53"80+6"24QS
4░3[2004] BONANNO LUCA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'00"39+12"83QS
5░7atleta straniero04'12"58+25"02QS
6░4[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'50"91+1'3"35QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 20 ore 09:46 - K4 1.000 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░7[2007] PEDRALLI MARCO
[2008] ALBERTI GABRIELE
[2008] VIANELLO GIOELE
[2007] FURLAN MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'29"34QF
2░4[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
[2008] TRISSINO SAMUELE
[2007] SALCUNI GIUSEPPE
[2008] SPADACINI ELIA
equipaggio misto03'36"08+6"74QF
3░3[2008] BERTI FILIPPO
[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
[2008] VIO ANDREA
[2007] ZORZI PIETRO
equipaggio misto03'37"85+8"51QF
4░2[2008] CAMOLI SIMONE
[2007] RUSSO TOMMASO
[2008] NALESSO EMANUELE
[2007] LITTAM├Ę ELIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'44"39+15"05QS
5░6[2007] ROSSI ELIA
[2008] SPADARO PAOLO
[2008] CORRIAS KEVIN
[2008] PELOS EDOARDO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'54"73+25"39QS
6░5[2008] BURCHI TOMMASO
[2008] SALVADORI AURELIO
[2008] CAMPUS FRANCESCO
[2007] GIARI DAVIDE
08002 CANOTTIERI ARNO ASD03'56"38+27"04QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 21 ore 09:50 - K4 1.000 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░6[2007] PROFIR EDOARDO RAUL
[2007] TOLUZZO FEDERICO
[2007] COLDEL LEONARDO
[2007] MARCOSANTI ALBERTO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'36"23QF
2░4[2007] DALLA ROSA MATTEO
[2008] MARTELOZZO ANDREA
[2007] MONTONATI RICCARDO
[2008] COZZI DAVIDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK03'40"35+4"12QF
3░3[2007] BOSCAROL MARCO
[2008] BUSETTO LUCA
[2008] ANDREOS FABIO
[2007] ZULINI MARCO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD03'42"14+5"91QF
4░7[2008] MORATTO FRANCESCO
[2008] FAGANELLO SEBASTIANO
[2008] GROPPI FLAVIO
[2008] HARPF LEO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD03'49"23+13"00QS
5░5[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
[2007] GIBBIN ANDREA
[2008] SCORCIA ALBERTO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'06"62+30"39QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 22 ore 09:54 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile 1¬ batteria international race
1░7[2008] ABASCIA' CECILIA03017 C.U.S. MILANO ASD04'46"91QS
2░4[2008] CRIVICI SOFIA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'47"45+0"54QS
3░6[2007] KOLODZIEJ KAROLINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'49"64+2"73QS
4░3[2007] BURNETT LIVIA EILEEN08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'50"26+3"35QS
5░1[2007] CALDATO ANNA04068 CANOA CLUB SILE ASD04'58"42+11"51QS
6░8[2007] ZOTTINO MARGHERITA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO05'05"15+18"24QS
7░5atleta straniero05'17"46+30"55QS
8░2[2007] ROSSI MARTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD05'29"66+42"75X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 23 ore 09:58 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile 2¬ batteria international race
1░8[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'54"69QS
2░1[2008] BORTOLOTTO GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'55"75+1"06QS
3░6[2008] ROSINI MATILDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'56"78+2"09QS
4░4[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY01043 C.U.S. TORINO ASD04'57"48+2"79QS
5░7[2007] NOVIELLO GLORIA03017 C.U.S. MILANO ASD05'00"05+5"36QS
6░2[2007] SCHRENK NINA SOPHIE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD05'10"80+16"11QS
7░5[2008] IRPI IRENE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD05'16"98+22"29QS
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 24 ore 10:02 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile 3¬ batteria international race
1░3[2007] GIOIA FEDERICA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'53"44QS
2░4[2007] IACUMIN EMMA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'54"63+1"19QS
3░6[2008] GAVAGNIN SOFIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA04'55"85+2"41QS
4░1[2008] PELLEGRINI GIULIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'57"02+3"58QS
5░5atleta straniero05'01"22+7"78QS
6░2[2007] BOLZONI ELENA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO05'03"44+10"00QS
7░8[2008] CARDELLA ELISA03017 C.U.S. MILANO ASD05'09"21+15"77QS
8░7atleta straniero05'10"51+17"07QS
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 25 ore 10:06 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile 4¬ batteria international race
1░2[2007] UBERTI ANITA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'46"95QS
2░8[2008] SEVERI PATRIZIA AOIFE03014 C.U.S. PAVIA ASD04'49"17+2"22QS
3░7[2008] LONGO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD05'03"65+16"70QS
4░1atleta straniero05'07"75+20"80QS
5░3[2008] TRENTINI VALENTINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO05'22"96+36"01QS
6░5[2008] GRASSI NICOLE08002 CANOTTIERI ARNO ASD05'38"92+51"97QS
7░4atleta straniero05'41"17+54"22QS
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 26 ore 10:10 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile 5¬ batteria international race
1░2[2007] GRATTON ERIN05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD04'48"93QS
2░8atleta straniero04'51"66+2"73QS
3░7[2007] KOLOBOVA IRINA03017 C.U.S. MILANO ASD04'55"32+6"39QS
4░6atleta straniero04'56"87+7"94QS
5░5[2008] APOLLONI MARTA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD05'08"64+19"71QS
6░3[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO05'09"47+20"54QS
7░4[2007] PELLEGRINI MARTA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO05'13"02+24"09QS
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 27 ore 10:14 - K2 1.000 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░3[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD03'51"48QF
2░4[2006] CHENET DAMIANO
[2006] PANCIERA EDOARDO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE03'53"51+2"03QF
3░6[2007] FREZZATO GIACOMO
[2006] ZACCARIA VITTORIO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'59"96+8"48QF
4░5[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
[2006] COSTANTINI SIMONE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'01"11+9"63QS
5░7[2006] GESUALDI RICCARDO
[2006] MAFFIOLI SAMUELE ANGELO
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'18"61+27"13QS
6░2[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
[2005] KOLOBOV ALEKSEI
03017 C.U.S. MILANO ASD04'38"75+47"27QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 28 ore 10:18 - K2 1.000 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░7[2005] VERDE GIANLUCA
[2005] PELLEGATTA IACOPO BRUNO LUIGI
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD03'51"80QF
2░3[2005] ZERBINATO GIOVANNI
[2005] RANALLI GIACOMO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'52"37+0"57QF
3░2[2006] VALEROSI FRANCESCO
[2006] PEDRALLI SAMUELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'54"38+2"58QF
4░6[2006] BASSILICHI NICCOLO'
[2005] CANTORI LUCA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'55"92+4"12QS
5░4[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
[2006] GIUSSANI LORENZO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'22"15+30"35QS
6░5[2005] MENOZZI MATTEO
[2006] BARBIROLI MATTIA
03017 C.U.S. MILANO ASD04'24"21+32"41QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 29 ore 10:22 - K1 1.000 m. Senior Femminile 1¬ batteria international race
1░8atleta straniero04'22"78QF
2░5atleta straniero04'24"70+1"92QF
3░1[1998] MARIGO MESHUA10071 G.S. FIAMME AZZURRE04'25"18+2"40QF
4░6[1997] ROSA MATHILDE SERENA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE04'30"44+7"66QS
5░2[2003] VALEROSI MARGHERITA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'35"51+12"73QS
6░7[2004] NASI CHIARA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.04'37"29+14"51QS
7░3[2004] FRAUSIN ASIA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD04'44"12+21"34QS
8░4atleta straniero05'03"89+41"11QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 30 ore 10:26 - K1 1.000 m. Senior Femminile 2¬ batteria international race
1░6atleta straniero04'19"96QF
2░1atleta straniero04'21"07+1"11QF
3░3atleta straniero04'31"32+11"36QF
4░7[2003] BORSATO AURORA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'35"25+15"29QS
5░5[2003] MARCHETTO ALYSSA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'46"05+26"09QS
6░4[2001] CAMPAN BERCOVICI EDEN, BLEUZENN01043 C.U.S. TORINO ASD04'58"53+38"57QS
7░2[2002] GUADAGNINI AURORA DIAMANTE05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD05'04"15+44"19QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 31 ore 10:30 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░5[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO
[2007] RECCANELLO NICCOL├▓
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO03'56"02QF
2░8atleta straniero
atleta straniero
03'57"32+1"30QS
3░7atleta straniero
atleta straniero
04'07"97+11"95QS
4░4[2008] ALBERINI ANDREA
[2007] PEZZINI LUIGI MARIA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.04'12"03+16"01QS
5░2[2007] ROSSI ELIA
[2008] CORRIAS KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'21"05+25"03QS
6░1[2007] FAVA SAMUELE
[2008] BOSCOLO CEGION MARCO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'25"39+29"37QS
7░6[2008] CAMOLI SIMONE
[2008] NALESSO EMANUELE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'27"18+31"16QS
8░3[2008] MARINZI PIETRO
[2008] LAMBO CARLOS
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'28"42+32"40X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 32 ore 10:34 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░7[2007] MARANGON GIACOMO
[2007] CRAVIN GREGORIO
equipaggio misto03'48"13QF
2░5[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
[2007] SALCUNI GIUSEPPE
equipaggio misto03'52"02+3"89QS
3░3[2008] DOVERI ALESANDRO
[2008] GAZZOTTI FILIPPO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD04'05"36+17"23QS
4░4[2008] ALBERTI GABRIELE
[2008] VIANELLO GIOELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'05"72+17"59QS
5░8[2008] SANTINATO EDOARDO
[2008] DE MARCO LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'05"77+17"64QS
6░2[2008] MAZZAROL ELIA
[2008] FABRO FRANCESCO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'17"54+29"41QS
7░6atleta straniero
atleta straniero
04'28"31+40"18QS
8░1[2008] SPADARO PAOLO
[2008] PELOS EDOARDO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'31"29+43"16X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 33 ore 10:38 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile 3¬ batteria international race
1░4[2007] FURLAN MATTEO
[2007] MARCOSANTI ALBERTO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'53"95QF
2░7[2007] SACCHI MANUELE
[2008] DE RISO DAVIDE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'54"93+0"98QS
3░3[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
[2007] ZORZI PIETRO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE04'03"06+9"11QS
4░1atleta straniero
atleta straniero
04'04"50+10"55QS
5░8[2008] ANDREOS FABIO
[2007] ZULINI MARCO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'09"52+15"57QS
6░6[2007] LITTAM├Ę ELIA
[2007] RUSSO TOMMASO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'13"69+19"74QS
7░2[2007] MENAPACE GIOELE
[2008] BRACCHITTA ANDREA
equipaggio misto04'23"21+29"26QS
8░5[2008] FERRO TOMMASO
[2007] GIBBIN ANDREA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'27"59+33"64X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 34 ore 10:42 - K2 1.000 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░7atleta straniero
atleta straniero
03'34"18QF
2░2[2004] MUCELLI TOMMASO
[2002] NASCIMBEN PIETRO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'36"45+2"27QF
3░3atleta straniero
atleta straniero
03'36"91+2"73QF
4░5[2004] VITTOR MATTEO
[2003] FERLIGOI LUCA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD03'38"55+4"37QS
5░4[1996] RICARDI NICCOL├▓
[2004] DONATELLI ENRICO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD04'05"95+31"77QS
6░8[2005] ALBERTI GREGORIO
[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'09"58+35"40QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 35 ore 10:46 - K2 1.000 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░6[2004] BONANNO LUCA
[1980] POLESELLO NICCOL├▓
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'42"54QF
2░7[1998] CAVESSAGO MATTEO
[1991] CRENNA MAURO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'43"55+1"01QF
3░3[2002] SPARNERI LUCA
[2003] VERDA PIETRO
03014 C.U.S. PAVIA ASD03'46"75+4"21QF
4░5[2000] CARRER ENRICO
[1998] KRUC PAWEL
equipaggio misto04'03"76+21"22QS
5░4[2000] GASPARIN PIETRO VLADIMIR
[2003] TUMJANTAI MASTER SUTIPONG
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD04'29"97+47"43QS
2atleta straniero
atleta straniero
non partitoX
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 36 ore 11:15 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 1¬ semifinale international race
1░5atleta straniero03'58"33QF
2░8[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'01"84+3"51QF
3░4[2007] STRUKELJ RODOLFO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'01"96+3"63QF
4░3[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'16"43+18"10Qf
5░6[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'20"39+22"06X
6░1atleta straniero04'25"66+27"33X
7░9atleta straniero04'25"98+27"65X
8░7[2008] MARINZI PIETRO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'29"63+31"30X
9░2[2008] CORRIAS KEVIN05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'38"08+39"75X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 37 ore 11:19 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 2¬ semifinale international race
1░4[2008] CANDELA LEONARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'01"42QF
2░7[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD04'04"62+3"20QF
3░3[2007] SALCUNI GIUSEPPE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'06"44+5"02Qf
4░5atleta straniero04'07"55+6"13Qf
5░2[2008] SPADACINI ELIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'15"24+13"82Qf
6░9[2008] CHIEREGATO FRANCESCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'20"77+19"35X
7░8atleta straniero04'21"91+20"49X
8░6atleta straniero04'25"18+23"76X
9░1atleta straniero04'29"06+27"64X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 38 ore 11:23 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 3¬ semifinale international race
1░3[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'07"09QF
2░6[2008] DE MARCO LUCA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'13"14+6"05QF
3░4[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'13"56+6"47Qf
4░7atleta straniero04'17"48+10"39Qf
5░5atleta straniero04'23"27+16"18X
6░8atleta straniero04'23"33+16"24X
7░2atleta straniero04'24"65+17"56X
8░1[2007] FAVA SAMUELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'36"55+29"46X
9░9[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'36"94+29"85X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 39 ore 11:27 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 4¬ semifinale international race
1░5[2007] ZUGNA GIULIO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'06"97QF
2░6[2007] PEDRALLI MARCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'07"89+0"92QF
3░3[2008] TRISSINO SAMUELE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'10"99+4"02Qf
4░7[2007] CRAVIN GREGORIO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA04'11"78+4"81Qf
5░4[2008] BUSETTO LUCA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'12"69+5"72Qf
6░8atleta straniero04'22"26+15"29X
7░9atleta straniero04'25"22+18"25X
8░2[2008] SANTINATO EDOARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'28"35+21"38X
9░1[2008] BERTI FILIPPO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA04'38"49+31"52X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 40 ore 11:31 - K2 1.000 m. Ragazzi Femminile semifinale international race
1░4[2008] CIOLA NICOL
[2008] SCHMID ELENA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'18"51QF
2░3atleta straniero
atleta straniero
04'19"61+1"10QF
3░7atleta straniero
atleta straniero
04'23"65+5"14QF
4░1[2008] PELLEGRINI GIULIA
[2007] PELLEGRINI MARTA
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'31"18+12"67X
5░5[2007] BOLZONI ELENA
[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'34"32+15"81X
6░6[2007] BURNETT LIVIA EILEEN
[2008] SHYTANI GLORIA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'39"17+20"66X
7░2[2007] TURCHETTO VITTORIA
[2007] FAVARO MAYA
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA04'43"86+25"35X
8░8[2008] APOLLONI MARTA
[2008] IRPI IRENE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'46"12+27"61X
9░9[2008] TRENTINI VALENTINA
[2007] RIZZI ELISA
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'54"78+36"27X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 41 ore 11:35 - K1 1.000 m. Junior Maschile 1¬ semifinale international race
1░4atleta straniero03'48"26QF
2░5atleta straniero03'56"38+8"12QF
3░6[2006] PEDRALLI SAMUELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'00"82+12"56Qf
4░7atleta straniero04'03"23+14"97Qf
5░9[2006] BASSILICHI NICCOLO'08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'10"24+21"98Qf
6░3[2005] MENOZZI MATTEO03017 C.U.S. MILANO ASD04'21"11+32"85X
7░2atleta straniero04'24"70+36"44X
8░8[2006] VENIERI ERIK01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'29"24+40"98X
9░1[2006] FINOTTO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'33"23+44"97X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 42 ore 11:39 - K1 1.000 m. Junior Maschile 2¬ semifinale international race
1░5atleta straniero04'03"91QF
2░3atleta straniero04'06"55+2"64QF
3░4atleta straniero04'10"15+6"24Qf
4░7[2006] PERINI DANIELE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'10"23+6"32Qf
5░6atleta straniero04'12"62+8"71X
6░2[2005] KOLOBOV ALEKSEI03017 C.U.S. MILANO ASD04'20"29+16"38X
7░9[2006] GESUALDI RICCARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'22"30+18"39X
8░8[2006] MAFFIOLI SAMUELE ANGELO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'41"74+37"83X
9░1[2007] PLANCES ETTORE06007 SD CANOTTIERI MUTINA04'44"31+40"40X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 43 ore 11:43 - K1 1.000 m. Junior Maschile 3¬ semifinale international race
1░4[2007] ZUGNA GIULIO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD03'59"59QF
2░7[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'01"34+1"75QF
3░5[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO03017 C.U.S. MILANO ASD04'06"88+7"29Qf
4░6[2006] TREVISAN ALESSANDRO05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'07"94+8"35Qf
5░3[2006] DI ROCCO PIETRO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'09"51+9"92Qf
6░2[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'16"30+16"71X
7░1[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'18"06+18"47X
8░9[2006] GIUSSANI LORENZO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'29"92+30"33X
9░8[2005] CANTORI LUCA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'33"90+34"31X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 44 ore 11:47 - K1 1.000 m. Junior Maschile 4¬ semifinale international race
1░5[2005] DALLA ROSA JACOPO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK03'57"25QF
2░4[2006] VALEROSI FRANCESCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'58"99+1"74QF
3░6atleta straniero04'00"21+2"96QF
4░3[2006] SPIROUX MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'09"29+12"04Qf
5░7atleta straniero04'14"00+16"75X
6░8[2006] COSTANTINI SIMONE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'15"56+18"31X
7░9[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'24"93+27"68X
8░2[2006] BARBIROLI MATTIA03017 C.U.S. MILANO ASD04'45"17+47"92X
9░1[2006] GUARDINO GABRIELE13007 ASD CANOTTIERI MARSALA04'50"74+53"49X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 45 ore 11:51 - K1 1.000 m. Junior Femminile semifinale international race
1░4[2006] CANDELA BEATRICE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'39"30QF
2░5[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'40"81+1"51QF
3░7atleta straniero04'42"07+2"77QF
4░3[2006] VITTOR GIORGIA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'44"11+4"81X
5░6[2005] HRABANOV MARTINA01055 CANOA CANDIA ASD04'51"50+12"20X
6░2[2006] TRAPELLA IRIS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK05'10"92+31"62X
7░8[2006] DAL DIN ANGELICA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD05'11"55+32"25X
8░1[2006] STRADELLA CHIARA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'17"32+38"02X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 46 ore 11:55 - K1 1.000 m. Senior Maschile 1¬ semifinale international race
1░5atleta straniero03'48"16QF
2░3[2004] BONANNO LUCA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'52"33+4"17QF
3░6[2004] GROSSI MATTIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'54"24+6"08QF
4░4[2002] NASCIMBEN PIETRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'58"66+10"50Qf
5░2atleta straniero04'02"58+14"42Qf
6░7[2003] FERLIGOI LUCA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'04"23+16"07Qf
7░9[1996] RICARDI NICCOL├▓08002 CANOTTIERI ARNO ASD04'27"58+39"42Qf
8░8[1997] MARTINO MATTIA21010 C.U.S TRENTO ASD04'29"45+41"29Qf
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 47 ore 11:59 - K1 1.000 m. Senior Maschile 2¬ semifinale international race
1░6[1991] CRENNA MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'50"85QF
2░5atleta straniero03'51"07+0"22QF
3░4atleta straniero03'53"71+2"86QF
4░3[2001] NENSI MASSIMO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE04'01"83+10"98Qf
5░2atleta straniero04'06"32+15"47Qf
6░8[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'24"52+33"67Qf
7░7[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD04'33"70+42"85Qf
8░9[2000] GASPARIN PIETRO VLADIMIR05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD04'35"95+45"10X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 48 ore 12:03 - K4 1.000 m. Ragazzi Maschile semifinale international race
1░3[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
[2007] GIBBIN ANDREA
[2008] SCORCIA ALBERTO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD03'45"93QF
2░4[2008] MORATTO FRANCESCO
[2008] FAGANELLO SEBASTIANO
[2008] GROPPI FLAVIO
[2008] HARPF LEO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD03'48"78+2"85QF
3░5[2008] CAMOLI SIMONE
[2007] RUSSO TOMMASO
[2008] NALESSO EMANUELE
[2007] LITTAM├Ę ELIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'48"95+3"02QF
4░2[2008] BURCHI TOMMASO
[2008] SALVADORI AURELIO
[2008] CAMPUS FRANCESCO
[2007] GIARI DAVIDE
08002 CANOTTIERI ARNO ASD03'51"22+5"29X
5░6[2007] ROSSI ELIA
[2008] SPADARO PAOLO
[2008] CORRIAS KEVIN
[2008] PELOS EDOARDO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'01"15+15"22X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 49 ore 12:07 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile 1¬ semifinale international race
1░4[2007] GRATTON ERIN05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD04'43"14QF
2░5[2008] ABASCIA' CECILIA03017 C.U.S. MILANO ASD04'45"48+2"34QF
3░6[2008] SEVERI PATRIZIA AOIFE03014 C.U.S. PAVIA ASD04'51"24+8"10Qf
4░2[2007] CALDATO ANNA04068 CANOA CLUB SILE ASD04'59"18+16"04Qf
5░7[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY01043 C.U.S. TORINO ASD04'59"39+16"25X
6░8[2007] BOLZONI ELENA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO05'03"69+20"55X
7░3atleta straniero05'09"92+26"78X
8░9[2007] PELLEGRINI MARTA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO05'13"42+30"28X
9░1[2008] IRPI IRENE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD05'23"31+40"17X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 50 ore 12:11 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile 2¬ semifinale international race
1░6[2008] CRIVICI SOFIA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'43"11QF
2░4atleta straniero04'45"25+2"14QF
3░5[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'54"80+11"69Qf
4░2[2007] NOVIELLO GLORIA03017 C.U.S. MILANO ASD04'57"10+13"99Qf
5░8[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'59"26+16"15X
6░3[2008] LONGO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD05'01"15+18"04X
7░7[2008] PELLEGRINI GIULIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO05'01"30+18"19X
8░1[2008] CARDELLA ELISA03017 C.U.S. MILANO ASD05'17"35+34"24X
9░9atleta straniero05'42"78+59"67X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 51 ore 12:15 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile 3¬ semifinale international race
1░3[2008] GAVAGNIN SOFIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA04'40"63QF
2░6[2007] KOLODZIEJ KAROLINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'44"21+3"58QF
3░5[2007] GIOIA FEDERICA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'44"67+4"04QF
4░7atleta straniero04'50"64+10"01Qf
5░4[2008] BORTOLOTTO GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'57"05+16"42Qf
6░8[2007] SCHRENK NINA SOPHIE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD05'04"76+24"13X
7░2[2008] APOLLONI MARTA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD05'06"55+25"92X
8░9atleta straniero05'15"74+35"11X
9░1[2008] GRASSI NICOLE08002 CANOTTIERI ARNO ASD05'48"96+1'8"33X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 52 ore 12:19 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile 4¬ semifinale international race
1░3[2007] KOLOBOVA IRINA03017 C.U.S. MILANO ASD04'43"35QF
2░7[2007] BURNETT LIVIA EILEEN08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'43"83+0"48QF
3░4[2007] IACUMIN EMMA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'45"28+1"93Qf
4░5[2007] UBERTI ANITA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'45"53+2"18Qf
5░8atleta straniero04'53"49+10"14Qf
6░6[2008] ROSINI MATILDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'59"88+16"53X
7░1[2007] ZOTTINO MARGHERITA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO05'09"95+26"60X
8░9atleta straniero05'16"08+32"73X
9░2[2008] TRENTINI VALENTINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO05'26"59+43"24X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 53 ore 12:23 - K2 1.000 m. Junior Maschile semifinale international race
1░4[2006] BASSILICHI NICCOLO'
[2005] CANTORI LUCA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'57"55QF
2░2[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
[2005] KOLOBOV ALEKSEI
03017 C.U.S. MILANO ASD04'03"17+5"62QF
3░6[2006] GESUALDI RICCARDO
[2006] MAFFIOLI SAMUELE ANGELO
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'10"60+13"05QF
4░3[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
[2006] GIUSSANI LORENZO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'31"37+33"82X
5[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
[2006] COSTANTINI SIMONE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASDsqualificatoX
7[2005] MENOZZI MATTEO
[2006] BARBIROLI MATTIA
03017 C.U.S. MILANO ASDsqualificatoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 54 ore 12:27 - K1 1.000 m. Senior Femminile semifinale international race
1░5[1997] ROSA MATHILDE SERENA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE04'27"18QF
2░6[2003] VALEROSI MARGHERITA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'30"36+3"18QF
3░4[2003] BORSATO AURORA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'32"55+5"37QF
4░2[2004] NASI CHIARA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.04'40"07+12"89X
5░8[2004] FRAUSIN ASIA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD04'41"96+14"78X
6░9atleta straniero04'42"89+15"71X
7░1[2002] GUADAGNINI AURORA DIAMANTE05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD04'44"43+17"25X
8░7[2001] CAMPAN BERCOVICI EDEN, BLEUZENN01043 C.U.S. TORINO ASD04'46"43+19"25X
9░3[2003] MARCHETTO ALYSSA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'46"45+19"27X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 55 ore 12:31 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile 1¬ semifinale international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
03'57"41QF
2░7[2008] ALBERINI ANDREA
[2007] PEZZINI LUIGI MARIA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.03'59"48+2"07QF
3░6[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
[2007] ZORZI PIETRO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE04'00"52+3"11QF
4░4[2008] DOVERI ALESANDRO
[2008] GAZZOTTI FILIPPO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD04'04"03+6"62X
5░2[2008] SANTINATO EDOARDO
[2008] DE MARCO LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'05"60+8"19X
6░3atleta straniero
atleta straniero
04'06"99+9"58X
7░9atleta straniero
atleta straniero
04'14"84+17"43X
8░8[2007] LITTAM├Ę ELIA
[2007] RUSSO TOMMASO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'18"18+20"77X
9░1[2007] FAVA SAMUELE
[2008] BOSCOLO CEGION MARCO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'23"65+26"24X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 56 ore 12:35 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile 2¬ semifinale international race
1░3[2008] ALBERTI GABRIELE
[2008] VIANELLO GIOELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'52"88QF
2░5[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
[2007] SALCUNI GIUSEPPE
equipaggio misto03'54"30+1"42QF
3░4[2007] SACCHI MANUELE
[2008] DE RISO DAVIDE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'58"71+5"83QF
4░2[2008] ANDREOS FABIO
[2007] ZULINI MARCO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD03'59"65+6"77X
5░6atleta straniero
atleta straniero
04'02"40+9"52X
6░8[2008] MAZZAROL ELIA
[2008] FABRO FRANCESCO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'11"22+18"34X
7░9[2007] MENAPACE GIOELE
[2008] BRACCHITTA ANDREA
equipaggio misto04'17"51+24"63X
8░7[2007] ROSSI ELIA
[2008] CORRIAS KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'25"24+32"36X
9░1[2008] CAMOLI SIMONE
[2008] NALESSO EMANUELE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'41"46+48"58X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 57 ore 12:39 - K2 1.000 m. Senior Maschile semifinale international race
1░6[1996] RICARDI NICCOL├▓
[2004] DONATELLI ENRICO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD03'47"48QF
2░4[2000] CARRER ENRICO
[1998] KRUC PAWEL
equipaggio misto03'51"20+3"72QF
3░5[2004] VITTOR MATTEO
[2003] FERLIGOI LUCA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD03'53"80+6"32QF
4░2[2005] ALBERTI GREGORIO
[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'03"55+16"07X
5░3[2000] GASPARIN PIETRO VLADIMIR
[2003] TUMJANTAI MASTER SUTIPONG
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD04'18"28+30"80X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 58 ore 14:00 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░3[2007] ZUGNA GIULIO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD03'54"59
2░5atleta straniero03'56"20+1"61
3░4[2008] CANDELA LEONARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO03'58"95+4"36
4░1[2007] STRUKELJ RODOLFO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'03"08+8"49
5░7[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD04'03"85+9"26
6░8[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'03"91+9"32
7░6[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'06"62+12"03
8░2[2008] DE MARCO LUCA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'13"67+19"08
9░9[2007] PEDRALLI MARCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'14"67+20"08

gara 59 ore 14:05 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 2¬ finale international race
1░2atleta straniero04'06"64
2░1[2008] BUSETTO LUCA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'09"16+2"52
3░8[2007] CRAVIN GREGORIO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA04'11"24+4"60
4░6[2008] TRISSINO SAMUELE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'12"52+5"88
5░3[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'14"45+7"81
6░7atleta straniero04'17"33+10"69
7░4[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'18"12+11"48
8░5[2007] SALCUNI GIUSEPPE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'42"59+35"95
9░9[2008] SPADACINI ELIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD05'03"42+56"78

gara 60 ore 14:10 - C1 1.000 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░4[2007] TONINI MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'41"56
2░2[2007] FORESTO GIOVANNI01055 CANOA CANDIA ASD04'42"24+0"68
3░3[2008] CATERINO COSIMO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD04'44"21+2"65
4░9atleta straniero04'47"09+5"53
5░5[2007] CAPPELLARI FRANCESCO04055 PADOVA CANOA ASD04'55"28+13"72
6░1[2007] CAZZOLA GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'19"70+38"14
7░8[2007] BERNARDI DAVID05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'32"17+50"61
8░7[2008] BELLIATO DANIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'36"84+55"28
9░6[2007] DEL NEGRO GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'52"33+1'10"77

gara 61 ore 14:20 - K2 1.000 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░4[2008] CRIVICI SOFIA
[2007] PETEANI GRETA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'04"92
2░6[2008] ABASCIA' CECILIA
[2007] KOLOBOVA IRINA
03017 C.U.S. MILANO ASD04'07"97+3"05
3░2[2007] UBERTI ANITA
[2007] VALLI SOFIA
equipaggio misto04'13"00+8"08
4░1atleta straniero
atleta straniero
04'15"38+10"46
5░8[2008] CIOLA NICOL
[2008] SCHMID ELENA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'16"51+11"59
6░5atleta straniero
atleta straniero
04'20"12+15"20
7░9atleta straniero
atleta straniero
04'20"38+15"46
8░3[2007] KOLODZIEJ KAROLINA
[2007] GRASSI ALICE
equipaggio misto04'23"79+18"87
9░7atleta straniero
atleta straniero
04'39"00+34"08

gara 62 ore 14:25 - C1 1.000 m. Senior Femminile finale international race
1░6atleta straniero04'48"52
2░5atleta straniero04'52"85+4"33

gara 63 ore 14:30 - C1 1.000 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░4[2008] FARINAZZO FRANCESCA04055 PADOVA CANOA ASD05'29"99
2░5[2007] PEDRONI MARIAVITTORIA DORINA ORIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA05'43"21+13"22
3░6[2007] IETRI ALESSANDRA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD06'48"31+1'18"32
4░3[2008] PEVERE GIULIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD07'07"44+1'37"45

gara 64 ore 14:35 - K1 1.000 m. Free Maschile finale international race
1░2[1983] GIULIANI MAURIZIO ERMANNO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD04'01"57
2░4[1985] VITALIANO VALERIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'10"04+8"47
3░3[1987] GASPARDINO MARCO01055 CANOA CANDIA ASD04'22"24+20"67
1[1985] SEGGI MAURO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'non partito

gara 65 ore 14:35 - K1 1.000 m. Free Maschile finale international race
1░5[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'13"62

gara 66 ore 14:35 - K1 1.000 m. Free Maschile finale international race
1░8[1962] CINTI GASTONE06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO04'52"26
2░6[1959] ARCAMONE MAURIZIO21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO05'23"12+30"86
3░7[1961] GUARDINO SALVATORE13007 ASD CANOTTIERI MARSALA09'08"02+4'15"76

gara 67 ore 14:35 - K1 1.000 m. Free Maschile finale international race
1░9[1958] SCHURZEL GERMANO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'05'24"60

gara 68 ore 15:15 - K1 1.000 m. Junior Maschile finale international race
1░5atleta straniero03'41"82
2░4atleta straniero03'47"73+5"91
3░6[2007] ZUGNA GIULIO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD03'51"50+9"68
4░3[2005] DALLA ROSA JACOPO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK03'52"60+10"78
5░2[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'56"03+14"21
6░9[2006] VALEROSI FRANCESCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'57"53+15"71
7░8atleta straniero03'59"24+17"42
8░1atleta straniero04'03"02+21"20
9░7atleta straniero04'05"31+23"49

gara 69 ore 15:20 - K1 1.000 m. Junior Maschile 2¬ finale international race
1░3atleta straniero03'57"70
2░5[2006] PEDRALLI SAMUELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'57"78+0"08
3░6[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO03017 C.U.S. MILANO ASD04'03"36+5"66
4░8[2006] SPIROUX MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'05"63+7"93
5░9[2006] BASSILICHI NICCOLO'08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'06"36+8"66
6░7[2006] TREVISAN ALESSANDRO05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'10"57+12"87
7░4atleta straniero04'15"64+17"94
8░1[2006] DI ROCCO PIETRO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'17"81+20"11
9░2[2006] PERINI DANIELE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'26"94+29"24

gara 70 ore 15:25 - C1 1.000 m. Junior Maschile finale international race
1░4[2006] ZUCCA LORENZO01055 CANOA CANDIA ASD04'40"53
2░5[2005] FELTRE NICOLO'04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'41"63+1"10
3░6[2006] LAZAR PATRIC01055 CANOA CANDIA ASD04'44"81+4"28

gara 71 ore 15:35 - K1 1.000 m. Junior Femminile finale international race
1░6atleta straniero04'29"88
2░4[2006] CENTRONE ALESSANDRA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD04'31"68+1"80
3░5[2005] ANDREOTTI FAUCON GIOVANNA08002 CANOTTIERI ARNO ASD04'32"90+3"02
4░7[2005] BIONDIN ALICE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'33"52+3"64
5░8[2006] CANDELA BEATRICE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'39"50+9"62
6░2[2006] BARBIERI REBECCA03014 C.U.S. PAVIA ASD04'40"15+10"27
7░3[2005] STRUKELJ CARLOTTA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'42"00+12"12
8░1[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'47"57+17"69
9░9atleta straniero04'51"37+21"49

gara 72 ore 15:45 - K1 1.000 m. Senior Maschile finale international race
1░5atleta straniero03'40"26
2░6atleta straniero03'41"89+1"63
3░7[1991] CRENNA MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'43"87+3"61
4░4[1998] CAVESSAGO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'44"01+3"75
5░3atleta straniero03'46"39+6"13
6░8[2004] BONANNO LUCA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'49"81+9"55
7░2atleta straniero03'51"28+11"02
8░1[2004] GROSSI MATTIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'55"86+15"60
9░9atleta straniero03'56"66+16"40

gara 73 ore 15:50 - K1 1.000 m. Senior Maschile 2¬ finale international race
1░4[2001] NENSI MASSIMO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE04'01"67
2░3atleta straniero04'02"95+1"28
3░6atleta straniero04'05"06+3"39
4░7[2003] FERLIGOI LUCA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'14"63+12"96
5░5[2002] NASCIMBEN PIETRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'15"73+14"06
6░1[1996] RICARDI NICCOL├▓08002 CANOTTIERI ARNO ASD04'23"18+21"51
7░2[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'24"33+22"66
8░9[1997] MARTINO MATTIA21010 C.U.S TRENTO ASD04'32"55+30"88
8[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASDnon partito

gara 74 ore 15:55 - C1 1.000 m. Senior Maschile finale international race
1░4atleta straniero04'17"42
2░3[1998] BALDO STEFANO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'31"45+14"03
3░5[2002] SARTORI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'34"45+17"03
4░6[2001] GHENDA FRANCESCO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'13"01+55"59

gara 75 ore 16:05 - K2 1.000 m. Senior Femminile finale international race
1░6[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA
[1997] ROSA MATHILDE SERENA
10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE03'55"16
2░9atleta straniero
atleta straniero
03'55"56+0"40
3░8[2003] VALEROSI MARGHERITA
[2003] BORSATO AURORA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'02"60+7"44
4░4[2004] NASI CHIARA
[2004] RODELLI EMMA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.04'04"10+8"94
5░7[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
[2000] SCIANNA STEFANIA
21010 C.U.S TRENTO ASD04'20"83+25"67
6░5[1999] BINCOLETTO SILVIA
[1999] BORDIGNON VERONICA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'24"56+29"40
7░1[2000] PRONE JASMINE
[2006] RIGOLI ELENA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'25"10+29"94
8░2[2006] DAL DIN ANGELICA
[2003] MARCHETTO ALYSSA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'29"73+34"57
9░3[2006] STRADELLA CHIARA
[2002] ZANON ELISA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'41"63+46"47

gara 76 ore 16:10 - K4 1.000 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░5[2007] PEDRALLI MARCO
[2008] ALBERTI GABRIELE
[2008] VIANELLO GIOELE
[2007] FURLAN MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'26"56
2░3[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
[2008] TRISSINO SAMUELE
[2007] SALCUNI GIUSEPPE
[2008] SPADACINI ELIA
equipaggio misto03'29"73+3"17
3░4[2007] PROFIR EDOARDO RAUL
[2007] TOLUZZO FEDERICO
[2007] COLDEL LEONARDO
[2007] MARCOSANTI ALBERTO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'30"52+3"96
4░6[2007] DALLA ROSA MATTEO
[2008] MARTELOZZO ANDREA
[2007] MONTONATI RICCARDO
[2008] COZZI DAVIDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK03'31"14+4"58
5░7[2008] BERTI FILIPPO
[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
[2008] VIO ANDREA
[2007] ZORZI PIETRO
equipaggio misto03'36"33+9"77
6░2[2007] BOSCAROL MARCO
[2008] BUSETTO LUCA
[2008] ANDREOS FABIO
[2007] ZULINI MARCO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD03'38"15+11"59
7░8[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
[2007] GIBBIN ANDREA
[2008] SCORCIA ALBERTO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD03'46"70+20"14
8░1[2008] MORATTO FRANCESCO
[2008] FAGANELLO SEBASTIANO
[2008] GROPPI FLAVIO
[2008] HARPF LEO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD03'50"72+24"16
9░9[2008] CAMOLI SIMONE
[2007] RUSSO TOMMASO
[2008] NALESSO EMANUELE
[2007] LITTAM├Ę ELIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'51"78+25"22

gara 77 ore 16:15 - C2 1.000 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░6[2007] CAPPELLARI FRANCESCO
[2007] TONINI MATTEO
equipaggio misto04'30"55
2░4[2007] FORESTO GIOVANNI
[2007] GNAVI MATTEO
01055 CANOA CANDIA ASD04'42"22+11"67
3░5[2007] BERNARDI DAVID
[2007] CAZZOLA GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'02"53+31"98
4░3[2008] BELLIATO DANIELE
[2007] DEL NEGRO GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'10"44+39"89

gara 78 ore 16:20 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░4[2008] CRIVICI SOFIA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'23"95
2░5[2007] GRATTON ERIN05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD04'34"90+10"95
3░6[2008] GAVAGNIN SOFIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA04'35"84+11"89
4░3[2007] KOLOBOVA IRINA03017 C.U.S. MILANO ASD04'42"02+18"07
5░9[2007] BURNETT LIVIA EILEEN08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'42"76+18"81
6░7atleta straniero04'44"54+20"59
7░2[2007] KOLODZIEJ KAROLINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'45"37+21"42
8░1[2007] GIOIA FEDERICA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'53"03+29"08
9░8[2008] ABASCIA' CECILIA03017 C.U.S. MILANO ASD05'08"95+45"00

gara 79 ore 16:25 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile 2¬ finale international race
1░8[2007] UBERTI ANITA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'48"38
2░7atleta straniero04'51"74+3"36
3░6[2008] SEVERI PATRIZIA AOIFE03014 C.U.S. PAVIA ASD04'52"67+4"29
4░5[2007] IACUMIN EMMA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'57"30+8"92
5░9[2008] BORTOLOTTO GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'58"03+9"65
6░1atleta straniero04'58"54+10"16
7░4[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD05'01"74+13"36
8░2[2007] NOVIELLO GLORIA03017 C.U.S. MILANO ASD05'03"28+14"90
9░3[2007] CALDATO ANNA04068 CANOA CLUB SILE ASD05'10"71+22"33

gara 80 ore 16:30 - K2 1.000 m. Free Maschile finale international race
1░3[1980] POLESELLO NICCOL├▓
[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'58"94
2░4[1982] VINCIGUERRA FEDERICO
[1977] COSTALONGA TOMMASO
04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD04'26"99+28"05

gara 81 ore 16:30 - K2 1.000 m. Free Maschile finale international race
1░7[1976] CIBIN LORENZO
[1970] FAVARO IVAN
04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD04'14"54

gara 82 ore 16:55 - K2 1.000 m. Junior Maschile finale international race
1░5[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD03'39"23
2░7[2007] FREZZATO GIACOMO
[2006] ZACCARIA VITTORIO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'41"10+1"87
3░2[2006] VALEROSI FRANCESCO
[2006] PEDRALLI SAMUELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'41"15+1"92
4░3[2006] CHENET DAMIANO
[2006] PANCIERA EDOARDO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE03'42"51+3"28
5░4[2005] VERDE GIANLUCA
[2005] PELLEGATTA IACOPO BRUNO LUIGI
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD03'51"68+12"45
6░1[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
[2005] KOLOBOV ALEKSEI
03017 C.U.S. MILANO ASD03'53"50+14"27
7░6[2005] ZERBINATO GIOVANNI
[2005] RANALLI GIACOMO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'55"42+16"19
8░8[2006] BASSILICHI NICCOLO'
[2005] CANTORI LUCA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'56"51+17"28
9░9[2006] GESUALDI RICCARDO
[2006] MAFFIOLI SAMUELE ANGELO
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO04'11"49+32"26

gara 83 ore 17:05 - C2 1.000 m. Senior Maschile finale international race
1░4[2002] SARTORI DAVIDE
[2005] FELTRE NICOLO'
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'26"21
2░5[2001] GHENDA FRANCESCO
[1998] BALDO STEFANO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'26"57+0"36

gara 84 ore 17:10 - K1 1.000 m. Senior Femminile finale international race
1░5atleta straniero04'26"04
2░4atleta straniero04'27"81+1"77
3░7[1998] MARIGO MESHUA10071 G.S. FIAMME AZZURRE04'30"29+4"25
4░6atleta straniero04'31"40+5"36
5░8[1997] ROSA MATHILDE SERENA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE04'36"66+10"62
6░3atleta straniero04'38"39+12"35
7░2atleta straniero04'43"63+17"59
8░1[2003] VALEROSI MARGHERITA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'45"22+19"18
9░9[2003] BORSATO AURORA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'46"22+20"18

gara 85 ore 17:20 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░4[2007] MARANGON GIACOMO
[2007] CRAVIN GREGORIO
equipaggio misto03'49"75
2░5[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO
[2007] RECCANELLO NICCOL├▓
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO03'53"17+3"42
3░2[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
[2007] SALCUNI GIUSEPPE
equipaggio misto03'54"26+4"51
4░6[2007] FURLAN MATTEO
[2007] MARCOSANTI ALBERTO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'55"22+5"47
5░9[2007] SACCHI MANUELE
[2008] DE RISO DAVIDE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'56"26+6"51
6░8[2008] ALBERINI ANDREA
[2007] PEZZINI LUIGI MARIA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.03'57"14+7"39
7░1[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
[2007] ZORZI PIETRO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE04'00"24+10"49
8░7[2008] ALBERTI GABRIELE
[2008] VIANELLO GIOELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'00"60+10"85
9░3atleta straniero
atleta straniero
04'41"11+51"36

gara 86 ore 17:40 - C4 1.000 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░5[2007] BERNARDI DAVID
[2007] CAZZOLA GABRIELE
[2008] BELLIATO DANIELE
[2007] DEL NEGRO GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'09"82

gara 87 ore 18:00 - K4 1.000 m. Junior Maschile finale international race
1░7[2005] MAGLIA MATTHEW
[2005] DALLA ROSA JACOPO
[2005] ZANETTI PIETRO
[2005] PERUGINI VALENTINO
equipaggio misto03'12"54
2░2[2005] RANALLI GIACOMO
[2005] BONOLLO FILIPPO
[2006] ZACCARIA VITTORIO
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'18"73+6"19
3░6[2005] ZANARDI ALESSIO
[2006] VALEROSI FRANCESCO
[2005] POLO LORENZO
[2006] PEDRALLI SAMUELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'22"23+9"69
4░4[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'25"61+13"07
5░3[2006] CALENDA CASARIN EMANUELE
[2006] CAMATA NICOLA
[2006] GARDENAL MATTEO
[2006] CHENET DAMIANO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE03'25"68+13"14
6░5[2006] CADENAR CHRISTIAN
[2006] TREVISAN ALESSANDRO
[2005] FURSOV DMYTRO
[2006] PIZZIN ANDREA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD03'30"88+18"34

gara 88 ore 18:05 - C2 1.000 m. Junior Maschile finale international race
1░5[2005] CAMPO KEVIN
[2006] DI GIROLAMO CARLO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'14"76
2░4[2006] LAZAR PATRIC
[2006] ZUCCA LORENZO
01055 CANOA CANDIA ASD04'16"35+1"59

gara 89 ore 18:10 - K2 1.000 m. Junior Femminile finale international race
1░3[2005] BIONDIN ALICE
[2005] STRUKELJ CARLOTTA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'17"15
2░5[2006] BENATI FEDERICA
[2006] MALUSà NICOLE
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'21"23+4"08
3░6[2006] ANTOGNOLLI EMY
[2006] VITTOR GIORGIA
equipaggio misto04'27"60+10"45
4░4[2005] DE BENEDICTIS CHIARA
[2007] NOVIELLO GLORIA
03017 C.U.S. MILANO ASD04'27"93+10"78

gara 90 ore 18:15 - K2 1.000 m. Senior Maschile finale international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
03'24"03
2░6[1998] CAVESSAGO MATTEO
[1991] CRENNA MAURO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'25"84+1"81
3░4[2004] BONANNO LUCA
[1980] POLESELLO NICCOL├▓
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'28"43+4"40
4░7atleta straniero
atleta straniero
03'30"46+6"43
5░9[2004] VITTOR MATTEO
[2003] FERLIGOI LUCA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD03'30"86+6"83
6░3[2004] MUCELLI TOMMASO
[2002] NASCIMBEN PIETRO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'36"70+12"67
7░2[2002] SPARNERI LUCA
[2003] VERDA PIETRO
03014 C.U.S. PAVIA ASD03'40"00+15"97
8░1[2000] CARRER ENRICO
[1998] KRUC PAWEL
equipaggio misto03'42"58+18"55
9░8[1996] RICARDI NICCOL├▓
[2004] DONATELLI ENRICO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD03'46"70+22"67

gara 91 ore 18:20 - C1 1.000 m. Junior Femminile finale international race
1░5[2007] PEDRONI MARIAVITTORIA DORINA ORIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA06'09"19

gara 92 ore 08:00 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░1[2007] STRUKELJ RODOLFO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'59"84QS
2░2[2008] DE MARCO LUCA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'01"65+1"81QS
3░6[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'02"77+2"93QS
4░8atleta straniero02'03"86+4"02X
5░7[2008] BERTI FILIPPO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA02'06"17+6"33X
6░4[2007] PROFIR EDOARDO RAUL04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'07"80+7"96X
7░5[2007] FAVA SAMUELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'09"75+9"91X
8░3[2007] GIUSTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'11"60+11"76X
9░9[2007] CAMPAGNOLI FABIO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO02'17"19+17"35X
I primi tre in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 93 ore 08:02 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░5[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD01'55"50QS
2░9[2007] MARCOSANTI ALBERTO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'56"61+1"11QS
3░7[2008] CANDELA LEONARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO01'58"42+2"92QS
4░6atleta straniero02'00"12+4"62X
5░8[2008] TRISSINO SAMUELE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'01"61+6"11X
6░3atleta straniero02'05"50+10"00X
7░4[2007] PEZZINI LUIGI MARIA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.02'06"91+11"41X
8░1[2008] CORRIAS KEVIN05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'07"22+11"72X
9░2[2007] MENAPACE GIOELE21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'07"57+12"07X
I primi tre in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 94 ore 08:04 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 3¬ batteria international race
1░2[2008] ANGEMI ARMANDO03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD01'59"55QS
2░1[2008] ALBERTI GABRIELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'00"12+0"57QS
3░3atleta straniero02'04"60+5"05QS
4░6[2007] DELFINO ETTORE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'10"04+10"49X
5░4[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'11"23+11"68X
6░7[2008] MORATTO FRANCESCO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'12"56+13"01X
7░5[2008] LAMBO CARLOS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'18"43+18"88X
8░8[2007] PACIFICI ALESSIO06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'27"06+27"51X
I primi tre in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 95 ore 08:06 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 4¬ batteria international race
1░5[2008] MARINZI PIETRO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'04"68QS
2░6atleta straniero02'04"86+0"18QS
3░4[2007] COLDEL LEONARDO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'04"94+0"26QS
4░8[2008] MAZZAROL ELIA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD02'05"60+0"92X
5░3[2008] GESUALDI AGOSTINO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'13"38+8"70X
6░2[2007] CENCIO EMANUELE01055 CANOA CANDIA ASD02'18"80+14"12X
7░1[2007] HOXHA DAVIDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'21"80+17"12X
8░7[2008] PELOS EDOARDO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'24"36+19"68X
I primi tre in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 96 ore 08:08 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 5¬ batteria international race
1░4[2008] PIERI THOMAS05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'57"15QS
2░7atleta straniero01'58"39+1"24QS
3░2atleta straniero01'58"71+1"56QS
4░6[2007] SALCUNI GIUSEPPE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'58"79+1"64X
5░8[2007] TOLUZZO FEDERICO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'02"21+5"06X
6░5[2007] PLANCES ETTORE06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'15"30+18"15X
7░1[2007] GIBBIN ANDREA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'22"48+25"33X
8░3[2008] FRIGNOCCA FRANCESCO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'38"49+41"34X
I primi tre in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 97 ore 08:10 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 6¬ batteria international race
1░1[2007] FURLAN MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'59"50QS
2░4[2007] DALLA ROSA MATTEO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'00"78+1"28QS
3░6atleta straniero02'03"11+3"61QS
4░2[2008] MELADOSSI CRISTIAN05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD02'03"92+4"42X
5░5[2007] ROSSI ELIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'09"56+10"06X
6░7atleta straniero02'09"81+10"31X
7░3[2008] GROPPI FLAVIO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'14"88+15"38X
8░8[2008] PIREDDA ALESSANDRO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'21"20+21"70X
I primi tre in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 98 ore 08:12 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 7¬ batteria international race
1░2atleta straniero01'56"59QS
2░4[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'59"79+3"20QS
3░1[2008] VIANELLO GIOELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'01"18+4"59QS
4░3atleta straniero02'03"91+7"32X
5░8[2008] SANTINATO EDOARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'04"87+8"28X
6░7atleta straniero02'10"72+14"13X
7░6[2008] BOSCOLO CEGION MARCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'15"61+19"02X
8░5[2008] PELUSO ANDREA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'17"57+20"98X
I primi tre in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 99 ore 08:14 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 8¬ batteria international race
1░3[2007] FREZZATO GIACOMO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'00"76QS
2░5atleta straniero02'02"80+2"04QS
3░6[2007] CRAVIN GREGORIO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA02'04"29+3"53QS
4░2[2008] FABRO FRANCESCO05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD02'07"35+6"59X
5░4[2008] HARPF LEO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'12"36+11"60X
6░1[2007] RUSU DENIS ROMEO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'15"39+14"63X
7░8[2008] SPADARO PAOLO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'16"71+15"95X
8░7[2007] SCANTAMBURLO LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'17"37+16"61X
I primi tre in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 100 ore 08:16 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 9¬ batteria international race
1░6[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'58"08QS
2░2[2007] PEDRALLI MARCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'00"46+2"38QS
3░4atleta straniero02'02"34+4"26QS
4░7[2008] ALBERINI ANDREA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.02'04"93+6"85X
5░8[2008] SPADACINI ELIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'05"01+6"93X
6░5[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'09"32+11"24X
7░1atleta straniero02'10"25+12"17X
8░3atleta straniero02'17"47+19"39X
I primi tre in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 101 ore 08:18 - C1 500 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░6atleta straniero02'18"71QF
2░2[2008] CATERINO COSIMO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD02'25"58+6"87QF
3░4[2007] BERNARDI DAVID05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'32"09+13"38QF
4░3[2008] TOMASI EMANUELE04068 CANOA CLUB SILE ASD02'39"20+20"49QS
5░5[2007] GNAVI MATTEO01055 CANOA CANDIA ASD02'43"54+24"83QS
6░7[2007] DEL NEGRO GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'51"03+32"32QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 102 ore 08:20 - C1 500 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░4[2007] TONINI MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'21"06QF
2░5[2007] CAPPELLARI FRANCESCO04055 PADOVA CANOA ASD02'25"48+4"42QF
3░6[2007] FORESTO GIOVANNI01055 CANOA CANDIA ASD02'31"35+10"29QF
4░3[2007] CAZZOLA GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'45"47+24"41QS
5░7[2008] BELLIATO DANIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'46"07+25"01QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 103 ore 08:22 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 1¬ batteria international race
1░7atleta straniero02'14"94QS
2░9[2007] VALLI SOFIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'19"42+4"48QS
3░4[2008] SEVERI PATRIZIA AOIFE03014 C.U.S. PAVIA ASD02'21"22+6"28QS
4░1atleta straniero02'23"95+9"01QS
5░2[2008] CIOLA NICOL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'24"38+9"44QS
6░3[2008] LONGO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'27"36+12"42QS
7░8atleta straniero02'31"00+16"06QS
8░5[2008] CARDELLA ELISA03017 C.U.S. MILANO ASD02'33"13+18"19X
9░6[2008] GRASSI NICOLE08002 CANOTTIERI ARNO ASD02'52"21+37"27X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 104 ore 08:24 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 2¬ batteria international race
1░8[2008] BACCI VITTORIA08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO02'14"44QS
2░1[2007] GRATTON ERIN05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'15"16+0"72QS
3░5atleta straniero02'15"79+1"35QS
4░2atleta straniero02'19"32+4"88QS
5░4[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'24"10+9"66QS
6░9[2007] BOLZONI ELENA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'29"01+14"57QS
7░7[2007] PELLEGRINI MARTA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'33"69+19"25QS
8░3[2008] IRPI IRENE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'35"29+20"85X
9░6atleta straniero02'47"28+32"84X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 105 ore 08:26 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 3¬ batteria international race
1░6[2008] CRIVICI SOFIA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD02'18"03QS
2░1[2007] KOLODZIEJ KAROLINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'19"42+1"39QS
3░8atleta straniero02'19"58+1"55QS
4░2[2007] BURNETT LIVIA EILEEN08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'22"60+4"57QS
5░4[2007] KOLOBOVA IRINA03017 C.U.S. MILANO ASD02'24"05+6"02QS
6░9[2008] APOLLONI MARTA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'24"65+6"62QS
7░5[2007] CALDATO ANNA04068 CANOA CLUB SILE ASD02'25"95+7"92QS
8░3[2007] ROSSI MARTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'39"94+21"91X
7[2007] VARALLI GAIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAKnon partitoX
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 106 ore 08:28 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 4¬ batteria international race
1░6[2008] SCHMID ELENA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'15"80QS
2░7[2008] ABASCIA' CECILIA03017 C.U.S. MILANO ASD02'16"39+0"59QS
3░5atleta straniero02'19"15+3"35QS
4░4[2008] ROSINI MATILDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'22"44+6"64QS
5░8[2008] BORTOLOTTO GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'22"90+7"10QS
6░3[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY01043 C.U.S. TORINO ASD02'24"52+8"72QS
7░2[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'27"59+11"79QS
8░9atleta straniero02'28"48+12"68QS
9░1atleta straniero02'32"65+16"85X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 107 ore 08:30 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 5¬ batteria international race
1░1[2008] GAVAGNIN SOFIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA02'16"91QS
2░2[2008] PELLEGRINI GIULIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'18"76+1"85QS
3░3[2007] IACUMIN EMMA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD02'19"23+2"32QS
4░4atleta straniero02'20"08+3"17QS
5░5[2007] UBERTI ANITA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'22"70+5"79QS
6░8[2007] NOVIELLO GLORIA03017 C.U.S. MILANO ASD02'24"50+7"59QS
7░7[2007] SCHRENK NINA SOPHIE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'26"96+10"05QS
8░6[2007] ZOTTINO MARGHERITA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'30"37+13"46X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 108 ore 08:32 - K1 500 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░5[2006] DI ROCCO PIETRO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'59"28QS
2░7[2006] DELLA PORTA ANDREA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'00"60+1"32QS
3░3[2007] ZUGNA GIULIO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'03"05+3"77QS
4░6[2005] KOLOBOV ALEKSEI03017 C.U.S. MILANO ASD02'04"21+4"93QS
5░8atleta straniero02'05"42+6"14QS
6░1[2006] GIUSSANI LORENZO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'06"83+7"55QS
7░4[2005] BENDINELLI JURI08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO02'11"17+11"89X
8░2[2006] BATTAGLIA MICHAEL02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'24"28+25"00X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 109 ore 08:34 - K1 500 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░3[2006] PEDRALLI SAMUELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'55"81QS
2░2atleta straniero01'56"86+1"05QS
3░4[2005] PELLEGATTA IACOPO BRUNO LUIGI05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'58"12+2"31QS
4░5[2006] PERINI DANIELE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO01'59"28+3"47QS
5░7[2006] VENIERI ERIK01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'00"11+4"30QS
6░8atleta straniero02'00"43+4"62QS
7░6[2006] FINOTTO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'09"20+13"39X
8░1[2007] PLANCES ETTORE06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'20"66+24"85X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 110 ore 08:36 - K1 500 m. Junior Maschile 3¬ batteria international race
1░8atleta straniero01'50"19QS
2░4[2005] ZANARDI ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'54"58+4"39QS
3░5atleta straniero01'55"50+5"31QS
4░7[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO03017 C.U.S. MILANO ASD01'58"17+7"98QS
5░1[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'58"85+8"66QS
6░2[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'00"28+10"09QS
7░3[2006] GESUALDI RICCARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'00"99+10"80X
8░6[2006] COLANTONIO LORENZO08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO02'13"80+23"61X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 111 ore 08:38 - K1 500 m. Junior Maschile 4¬ batteria international race
1░3[2005] DALLA ROSA JACOPO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'51"38QS
2░1[2006] SPIROUX MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'51"96+0"58QS
3░6[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'53"66+2"28QS
4░4[2005] VERDE GIANLUCA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'54"65+3"27QS
5░5atleta straniero01'55"35+3"97QS
6░7atleta straniero01'55"99+4"61QS
7░8[2005] CANTORI LUCA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'58"89+7"51X
8░2[2005] POLO LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'59"84+8"46X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 112 ore 08:40 - K1 500 m. Junior Maschile 5¬ batteria international race
1░1[2006] VALEROSI FRANCESCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'55"27QS
2░7atleta straniero01'56"33+1"06QS
3░8[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'57"98+2"71QS
4░3atleta straniero01'58"60+3"33QS
5░6[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'04"24+8"97QS
6░5[2006] BARBIROLI MATTIA03017 C.U.S. MILANO ASD02'06"80+11"53QS
7░4[2006] MAFFIOLI SAMUELE ANGELO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'12"88+17"61X
8░2[2007] PACIFICI ALESSIO06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'30"73+35"46X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 113 ore 08:42 - K1 500 m. Junior Maschile 6¬ batteria international race
1░4atleta straniero01'51"13QS
2░1atleta straniero01'55"49+4"36QS
3░2[2005] ZUCCA GIACOMO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'56"95+5"82QS
4░3[2006] COSTANTINI SIMONE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'57"53+6"40QS
5░7[2006] BASSILICHI NICCOLO'08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'58"44+7"31QS
6░5[2005] MENOZZI MATTEO03017 C.U.S. MILANO ASD01'59"10+7"97QS
7░6atleta straniero01'59"66+8"53X
8░8[2006] GUARDINO GABRIELE13007 ASD CANOTTIERI MARSALA02'14"00+22"87X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 114 ore 08:44 - K1 500 m. Junior Femminile 1¬ batteria international race
1░2[2006] DE BATTISTI MARTA03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD02'05"66QF
2░5atleta straniero02'09"31+3"65QF
3░7[2006] CENTRONE ALESSANDRA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD02'09"81+4"15QF
4░1[2005] STRUKELJ CARLOTTA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'11"39+5"73QS
5░8[2006] BARBIERI REBECCA03014 C.U.S. PAVIA ASD02'20"70+15"04QS
6░4[2005] DE BENEDICTIS CHIARA03017 C.U.S. MILANO ASD02'23"48+17"82QS
7░6[2006] DAL DIN ANGELICA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'27"76+22"10QS
8░3[2006] TRAPELLA IRIS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'28"06+22"40QS
9[2006] DELLA PUTTA ALICE03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASDnon partitoX
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 115 ore 08:46 - K1 500 m. Junior Femminile 2¬ batteria international race
1░9[2006] VIANELLO SOPHIA03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD02'07"81QF
2░5[2005] ANDREOTTI FAUCON GIOVANNA08002 CANOTTIERI ARNO ASD02'09"66+1"85QF
3░8[2005] BIONDIN ALICE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'10"33+2"52QF
4░7[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'10"80+2"99QS
5░2[2006] CANDELA BEATRICE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'15"92+8"11QS
6░4atleta straniero02'15"97+8"16QS
7░3[2005] HRABANOV MARTINA01055 CANOA CANDIA ASD02'22"27+14"46QS
8░6[2006] STRADELLA CHIARA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'34"38+26"57X
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 116 ore 08:48 - K1 500 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░9atleta straniero01'50"50QS
2░6[1991] CRENNA MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'50"84+0"34QS
3░4[2003] SICILIANO SAMUELE03014 C.U.S. PAVIA ASD01'52"47+1"97QS
4░8[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'53"50+3"00QS
5░7[2003] VERDA PIETRO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'54"34+3"84QS
6░5atleta straniero01'55"21+4"71QS
7░2[2002] GUGLIELMINI MICHELE04068 CANOA CLUB SILE ASD01'57"10+6"60QS
8░3[1985] VITALIANO VALERIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'57"28+6"78X
9░1[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD02'07"81+17"31X
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 117 ore 08:50 - K1 500 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░2atleta straniero01'48"54QS
2░7[2004] BONANNO LUCA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'49"90+1"36QS
3░9atleta straniero01'50"68+2"14QS
4░8[2002] SCOMPARIN MANUEL04068 CANOA CLUB SILE ASD01'52"72+4"18QS
5░1[2004] GROSSI MATTIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'53"71+5"17QS
6░4[2002] GROSSI BIANCHI SIMONE03014 C.U.S. PAVIA ASD01'54"40+5"86QS
7░3atleta straniero02'00"42+11"88X
8░5[2003] TUMJANTAI MASTER SUTIPONG05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD02'31"67+43"13X
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 118 ore 08:52 - K1 500 m. Senior Maschile 3¬ batteria international race
1░8atleta straniero01'50"14QS
2░2atleta straniero01'51"73+1"59QS
3░9atleta straniero01'52"25+2"11QS
4░1atleta straniero01'53"16+3"02QS
5░6[2002] SPARNERI LUCA03014 C.U.S. PAVIA ASD01'53"47+3"33QS
6░5[1998] KRUC PAWEL04067 ASD CANOE ROVIGO01'53"97+3"83QS
7░7[2001] IVANETS MYKYTA04068 CANOA CLUB SILE ASD02'02"14+12"00X
8░4[2003] BRASCHI PIETRO CARLO03014 C.U.S. PAVIA ASD02'08"69+18"55X
9░3[2000] GASPARIN PIETRO VLADIMIR05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD02'10"72+20"58X
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 119 ore 08:54 - K1 500 m. Senior Maschile 4¬ batteria international race
1░1[1998] CAVESSAGO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'49"06QS
2░3atleta straniero01'50"29+1"23QS
3░6[2004] MAZZARA SIMONE03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD01'51"01+1"95QS
4░2[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'51"26+2"20QS
5░5[2004] VITTOR MATTEO05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'51"29+2"23QS
6░4atleta straniero01'51"53+2"47QS
7░8[1996] MEZZADRA FEDERICO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'53"79+4"73QS
8░7atleta straniero01'55"76+6"70QS
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 120 ore 08:56 - K1 500 m. Senior Femminile 1¬ batteria international race
1░1atleta straniero02'01"21QF
2░2atleta straniero02'02"99+1"78QS
3░6atleta straniero02'04"96+3"75QS
4░8[2000] FERRARO GIORGIA03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD02'05"02+3"81QS
5░7atleta straniero02'09"42+8"21QS
6░3[1997] ROSA MATHILDE SERENA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE02'09"50+8"29QS
7░4[2004] NASI CHIARA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.02'12"34+11"13QS
8░5[2004] FRAUSIN ASIA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'12"88+11"67X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 121 ore 08:58 - K1 500 m. Senior Femminile 2¬ batteria international race
1░2atleta straniero02'01"01QF
2░7[1998] MARIGO MESHUA10071 G.S. FIAMME AZZURRE02'07"94+6"93QS
3░4[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'08"30+7"29QS
4░6[2004] RODELLI EMMA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.02'09"80+8"79QS
5░8[2003] BORSATO AURORA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'16"81+15"80QS
6░3atleta straniero02'17"88+16"87QS
7░5[2000] PRONE JASMINE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'20"71+19"70QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 122 ore 09:00 - K1 500 m. Senior Femminile 3¬ batteria international race
1░8atleta straniero02'01"76QF
2░2[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE02'03"37+1"61QS
3░5atleta straniero02'08"17+6"41QS
4░4[2003] VALEROSI MARGHERITA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'09"82+8"06QS
5░7[2003] MARCHETTO ALYSSA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'10"68+8"92QS
6░6atleta straniero02'15"12+13"36QS
7░3[2001] CAMPAN BERCOVICI EDEN, BLEUZENN01043 C.U.S. TORINO ASD02'15"35+13"59QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 123 ore 09:02 - K2 500 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░2atleta straniero
atleta straniero
01'38"81QF
2░6atleta straniero
atleta straniero
01'39"92+1"11QF
3░4[1998] CAVESSAGO MATTEO
[1991] CRENNA MAURO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'43"12+4"31QF
4░5[2004] GROSSI MATTIA
[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'47"02+8"21QS
5░3[2003] FERLIGOI LUCA
[2004] VITTOR MATTEO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'47"88+9"07QS
6░7[1998] KRUC PAWEL
[2000] CARRER ENRICO
equipaggio misto01'49"14+10"33QS
7░9[1997] MARTINO MATTIA
[1994] RAVANELLI MATTEO
21010 C.U.S TRENTO ASD01'50"38+11"57QS
8░1[1996] MEZZADRA FEDERICO
[2003] VERDA PIETRO
03014 C.U.S. PAVIA ASD01'51"14+12"33QS
9░8[2005] ALBERTI GREGORIO
[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'54"05+15"24X
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 124 ore 09:04 - K2 500 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░6[2002] NASCIMBEN PIETRO
[2001] NENSI MASSIMO
equipaggio misto01'40"51QF
2░8[2003] BAZZANO MATTEO
[2004] MAZZARA SIMONE
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD01'41"06+0"55QF
3░2atleta straniero
atleta straniero
01'41"52+1"01QF
4░1atleta straniero
atleta straniero
01'43"60+3"09QS
5░3[2000] GASPARIN PIETRO VLADIMIR
[2003] TUMJANTAI MASTER SUTIPONG
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD02'01"32+20"81QS
6░7[2002] GUGLIELMINI MICHELE
[2002] SCOMPARIN MANUEL
04068 CANOA CLUB SILE ASD02'02"23+21"72QS
4[2006] GUARDINO GABRIELE
[1961] GUARDINO SALVATORE
13007 ASD CANOTTIERI MARSALAnon partitoX
5atleta straniero
atleta straniero
non partitoX
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 125 ore 09:06 - K2 500 m. Senior Femminile 1¬ batteria international race
1░2atleta straniero
atleta straniero
01'54"44QF
2░4[2003] VALEROSI MARGHERITA
[2003] BORSATO AURORA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'59"87+5"43QF
3░5[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA
[1997] ROSA MATHILDE SERENA
10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE02'00"53+6"09QF
4░6[2004] NASI CHIARA
[2004] RODELLI EMMA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.02'06"91+12"47QS
5░3[1999] BORDIGNON VERONICA
[1999] BINCOLETTO SILVIA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'13"13+18"69QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 126 ore 09:08 - K2 500 m. Senior Femminile 2¬ batteria international race
1░5[1998] BARONI AGNESE
[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
21010 C.U.S TRENTO ASD02'03"69QF
2░6[2000] PRONE JASMINE
[2006] RIGOLI ELENA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'04"65+0"96QF
3░7[2002] GUADAGNINI AURORA DIAMANTE
[2003] MILANI EMILY
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD02'04"98+1"29QF
4░3[2005] HRABANOV MARTINA
[2001] CAMPAN BERCOVICI EDEN, BLEUZENN
equipaggio misto02'05"37+1"68QS
5░4[2006] STRADELLA CHIARA
[2002] ZANON ELISA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'24"39+20"70QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 127 ore 09:10 - K2 500 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░7[2007] SACCHI MANUELE
[2008] DE RISO DAVIDE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'50"55QS
2░9[2007] MARANGON GIACOMO
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'51"97+1"42QS
3░4[2008] ALBERTI GABRIELE
[2008] VIANELLO GIOELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'52"46+1"91QS
4░5[2008] ALBERINI ANDREA
[2007] PEZZINI LUIGI MARIA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'53"03+2"48QS
5░6atleta straniero
atleta straniero
01'53"89+3"34QS
6░8atleta straniero
atleta straniero
01'54"83+4"28QS
7░2[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO
[2008] FAGANELLO SEBASTIANO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'55"07+4"52QS
8░1[2007] LITTAM├Ę ELIA
[2007] RUSSO TOMMASO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'59"55+9"00QS
9░3[2008] SPADARO PAOLO
[2008] PELOS EDOARDO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'11"55+21"00X
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 128 ore 09:12 - K2 500 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░3[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO
[2007] ZUGNA GIULIO MARIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'48"50QS
2░4atleta straniero
atleta straniero
01'50"09+1"59QS
3░6[2008] BUSETTO LUCA
[2008] ANDREOS FABIO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'53"17+4"67QS
4░7[2008] DOVERI ALESANDRO
[2008] GAZZOTTI FILIPPO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'54"22+5"72QS
5░2[2007] PROFIR EDOARDO RAUL
[2007] TOLUZZO FEDERICO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'57"29+8"79QS
6░1[2007] MENAPACE GIOELE
[2008] BRACCHITTA ANDREA
equipaggio misto01'59"47+10"97QS
7░9[2008] PARISOTTO ALBERTO
[2008] QUARTANA ANTONINO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'04"98+16"48X
8░8[2008] LAMBO CARLOS
[2008] MARINZI PIETRO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'06"07+17"57X
9░5[2008] FERRO TOMMASO
[2007] GIBBIN ANDREA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'20"79+32"29X
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 129 ore 09:14 - K2 500 m. Ragazzi Maschile 3¬ batteria international race
1░5[2007] FREZZATO GIACOMO
[2007] STRUKELJ RODOLFO
equipaggio misto01'51"43QS
2░1[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
[2007] ZORZI PIETRO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'52"92+1"49QS
3░7[2007] MARCOSANTI ALBERTO
[2007] FURLAN MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'53"95+2"52QS
4░4[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2008] SCORCIA ALBERTO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'55"25+3"82QS
5░6atleta straniero
atleta straniero
01'55"64+4"21QS
6░3[2007] BOSCAROL MARCO
[2007] ZULINI MARCO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD02'00"86+9"43QS
7░2atleta straniero
atleta straniero
02'03"60+12"17QS
8[2008] FRIGNOCCA FRANCESCO
[2007] RICCARDI MATTEO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIAnon arrivatoX
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 130 ore 09:16 - K2 500 m. Ragazzi Maschile 4¬ batteria international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
01'48"53QS
2░2[2007] MONETA MATTEO
[2007] RECCANELLO NICCOL├▓
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO01'51"00+2"47QS
3░8atleta straniero
atleta straniero
01'56"80+8"27QS
4░7[2007] ROSSI ELIA
[2008] CORRIAS KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'00"35+11"82QS
5░1[2007] DELFINO ETTORE
[2007] GIUSTO PIETRO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'00"36+11"83QS
6░3[2008] MORATTO FRANCESCO
[2008] HARPF LEO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'03"57+15"04QS
7░5[2008] BOSCOLO CEGION MARCO
[2007] FAVA SAMUELE
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD02'04"67+16"14X
8░6[2008] CAMOLI SIMONE
[2008] NALESSO EMANUELE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'04"78+16"25X
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 131 ore 09:18 - K2 500 m. Ragazzi Femminile 1¬ batteria international race
1░9[2008] DEL GRATTA MARTA
[2008] BACCI VITTORIA
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO02'03"32QF
2░7atleta straniero
atleta straniero
02'05"63+2"31QF
3░3[2007] KOLODZIEJ KAROLINA
[2007] GRASSI ALICE
equipaggio misto02'07"21+3"89QF
4░8[2007] CALDATO ANNA
[2007] SCHRENK NINA SOPHIE
equipaggio misto02'11"91+8"59QS
5░1[2008] PELLEGRINI GIULIA
[2007] PELLEGRINI MARTA
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'12"47+9"15QS
6░6[2007] BOLZONI ELENA
[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'15"59+12"27QS
7░5[2007] BURNETT LIVIA EILEEN
[2008] SHYTANI GLORIA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'17"47+14"15QS
8░2[2008] IRPI IRENE
[2008] APOLLONI MARTA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'27"83+24"51X
9░4atleta straniero
atleta straniero
02'28"15+24"83X
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 132 ore 09:20 - K2 500 m. Ragazzi Femminile 2¬ batteria international race
1░3[2008] CIOLA NICOL
[2008] SCHMID ELENA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'02"93QF
2░1[2007] UBERTI ANITA
[2007] VALLI SOFIA
equipaggio misto02'03"78+0"85QF
3░7[2008] ABASCIA' CECILIA
[2007] KOLOBOVA IRINA
03017 C.U.S. MILANO ASD02'04"18+1"25QF
4░2atleta straniero
atleta straniero
02'04"59+1"66QS
5░8atleta straniero
atleta straniero
02'06"86+3"93QS
6░5[2007] DI LUOZZO SOEMY
[2007] CONTI MATILDE
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO02'08"73+5"80QS
7░4[2007] TURCHETTO VITTORIA
[2007] FAVARO MAYA
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA02'14"93+12"00QS
8░9[2007] RIZZI ELISA
[2008] TRENTINI VALENTINA
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'18"59+15"66QS
9░6[2008] LONGO GIULIA
[2007] ROSSI MARTA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'21"21+18"28X
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 133 ore 09:22 - K2 500 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░2[2006] VALEROSI FRANCESCO
[2006] PEDRALLI SAMUELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'43"51QF
2░4[2005] RANALLI GIACOMO
[2005] BONOLLO FILIPPO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'45"96+2"45QS
3░8[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'47"21+3"70QS
4░6[2007] AMBROSINI CRISTIAN
[2006] PENCO FRANCESCO
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO01'48"70+5"19QS
5░5[2006] ARDIGO' FEDERICO
[2006] TAGLIANI ANDREA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'50"45+6"94QS
6░3atleta straniero
atleta straniero
01'57"34+13"83QS
7░7[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
[2005] KOLOBOV ALEKSEI
03017 C.U.S. MILANO ASD02'55"61+1'12"10QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 134 ore 09:24 - K2 500 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
01'39"08QF
2░3[2006] ZACCARIA VITTORIO
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'46"51+7"43QS
3░8[2006] CHENET DAMIANO
[2006] PANCIERA EDOARDO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'56"42+17"34QS
4░4[2006] BASSILICHI NICCOLO'
[2005] CANTORI LUCA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'59"26+20"18QS
5░2[2006] GESUALDI RICCARDO
[2006] PERINI DANIELE
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'01"36+22"28QS
6░6[2005] VERDE GIANLUCA
[2005] ZUCCA GIACOMO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'12"43+33"35QS
7░7[2006] GIUSSANI LORENZO
[2006] VENIERI ERIK
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'22"77+43"69QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 135 ore 09:26 - K2 500 m. Junior Maschile 3¬ batteria international race
1░8[2005] ZANETTI PIETRO
[2005] PERUGINI VALENTINO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'43"34QF
2░6[2005] FURSOV DMYTRO
[2006] PIZZIN ANDREA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'49"77+6"43QS
3░3[2005] MARTINELLI EMMANUELE
[2005] PIETRA GUIDO PIERO LUIGI
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'53"74+10"40QS
4░7[2008] ANGEMI ARMANDO
[2005] DERNA ALESSANDRO
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD01'55"15+11"81QS
5░2atleta straniero
atleta straniero
01'55"61+12"27QS
6░5[2005] BENDINELLI JURI
[2006] COLANTONIO LORENZO
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO01'57"07+13"73QS
7░4[2006] GARDENAL MATTEO
[2008] VIO ANDREA
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE02'01"06+17"72QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 136 ore 09:28 - K4 500 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░5[2008] ALBERTI GABRIELE
[2008] VIANELLO GIOELE
[2007] PEDRALLI MARCO
[2007] FURLAN MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'39"18QF
2░2[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
[2008] SCORCIA ALBERTO
[2007] MARANGON GIACOMO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'39"20+0"02QF
3░4[2007] DALLA ROSA MATTEO
[2008] MARTELOZZO ANDREA
[2007] MONTONATI RICCARDO
[2008] COZZI DAVIDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'41"12+1"94QF
4░6[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
[2008] DE MARCO LUCA
[2008] TRISSINO SAMUELE
[2008] SANTINATO EDOARDO
equipaggio misto01'41"22+2"04QS
5░7[2008] BURCHI TOMMASO
[2008] SALVADORI AURELIO
[2008] CAMPUS FRANCESCO
[2007] GIARI DAVIDE
08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'51"97+12"79QS
6░3[2007] ROSSI ELIA
[2008] SPADARO PAOLO
[2008] CORRIAS KEVIN
[2008] PELOS EDOARDO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'00"85+21"67QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 137 ore 09:30 - K4 500 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░3[2007] AMBROSINI CRISTIAN
[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO
[2007] MONETA MATTEO
[2007] RECCANELLO NICCOL├▓
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO01'39"36QF
2░7[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO
[2007] ZUGNA GIULIO MARIA
[2007] STRUKELJ RODOLFO
[2008] PIERI THOMAS
equipaggio misto01'40"84+1"48QF
3░2[2007] PROFIR EDOARDO RAUL
[2007] TOLUZZO FEDERICO
[2007] COLDEL LEONARDO
[2007] MARCOSANTI ALBERTO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'41"51+2"15QF
4░5[2008] FABRO FRANCESCO
[2008] MAZZAROL ELIA
[2008] MELADOSSI CRISTIAN
[2007] ZULINI MARCO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'51"10+11"74QS
5░4[2008] CAMOLI SIMONE
[2007] RUSSO TOMMASO
[2008] NALESSO EMANUELE
[2007] LITTAM├Ę ELIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'51"47+12"11QS
6░6[2008] QUARTANA ANTONINO
[2008] PARISOTTO ALBERTO
[2008] PELUSO ANDREA
[2007] RICCARDI MATTEO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'53"36+14"00QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 138 ore 09:32 - K2 500 m. Ragazzi misto 1¬ batteria international race
1░5[2007] UBERTI ANITA
[2007] SALCUNI GIUSEPPE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'56"98QF
2░2[2008] BORTOLOTTO GIOIA
[2008] BUSETTO LUCA
equipaggio misto01'59"65+2"67QF
3░3[2008] CIOLA NICOL
[2008] BRACCHITTA ANDREA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'02"68+5"70QF
4░6[2008] GAVAGNIN SOFIA
[2007] CRAVIN GREGORIO
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA02'08"58+11"60QS
5░4atleta straniero
atleta straniero
02'09"49+12"51QS
6░7[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY
[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASD02'33"70+36"72QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 139 ore 09:34 - K2 500 m. Ragazzi misto 2¬ batteria international race
1░7[2007] KOLODZIEJ KAROLINA
[2007] MENAPACE GIOELE
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO01'58"57QF
2░6[2007] IACUMIN EMMA
[2007] BOSCAROL MARCO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD02'00"75+2"18QF
3░3[2007] TURCHETTO VITTORIA
[2008] BERTI FILIPPO
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA02'01"88+3"31QF
4░4[2008] APOLLONI MARTA
[2008] SPADACINI ELIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'02"19+3"62QS
5░2atleta straniero
atleta straniero
02'07"27+8"70QS
5[2007] VARALLI GAIA
[2007] HOXHA DAVIDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAKnon partitoX
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 140 ore 10:10 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 1¬ semifinale international race
1░6atleta straniero01'54"08QF
2░1[2008] CANDELA LEONARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO01'54"38+0"30QF
3░5[2007] STRUKELJ RODOLFO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'55"08+1"00QF
4░2[2007] PEDRALLI MARCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'55"98+1"90Qf
5░8atleta straniero01'57"23+3"15Qf
6░9[2007] CRAVIN GREGORIO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA01'58"54+4"46Qf
7░3[2008] ALBERTI GABRIELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'58"59+4"51X
8░7[2007] DALLA ROSA MATTEO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'59"00+4"92X
9░4[2008] MARINZI PIETRO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'13"17+19"09X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 141 ore 10:13 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 2¬ semifinale international race
1░4[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD01'56"16QF
2░2[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'57"46+1"30QF
3░6[2007] FREZZATO GIACOMO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'57"49+1"33QF
4░5[2008] PIERI THOMAS05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'00"52+4"36Qf
5░9atleta straniero02'01"06+4"90Qf
6░7atleta straniero02'02"33+6"17Qf
7░8atleta straniero02'05"71+9"55X
8░1atleta straniero02'06"93+10"77X
9░3[2008] DE MARCO LUCA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'09"16+13"00X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 142 ore 10:16 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 3¬ semifinale international race
1░4[2007] FURLAN MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'56"43QF
2░5[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'57"33+0"90QF
3░6[2008] ANGEMI ARMANDO03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD01'57"35+0"92QF
4░2[2007] MARCOSANTI ALBERTO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'57"46+1"03Qf
5░7atleta straniero02'02"44+6"01Qf
6░3atleta straniero02'04"24+7"81Qf
7░9[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'04"27+7"84X
8░8[2007] COLDEL LEONARDO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'07"12+10"69X
9░1[2008] VIANELLO GIOELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'16"24+19"81X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 143 ore 10:19 - C1 500 m. Ragazzi Maschile semifinale international race
1░6[2007] GNAVI MATTEO01055 CANOA CANDIA ASD02'31"27QF
2░4[2007] CAZZOLA GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'32"52+1"25QF
3░3[2008] BELLIATO DANIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'35"04+3"77QF
4░5[2008] TOMASI EMANUELE04068 CANOA CLUB SILE ASD02'35"44+4"17X
5░2[2007] DEL NEGRO GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'45"92+14"65X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 144 ore 10:22 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 1¬ semifinale international race
1░6[2008] ABASCIA' CECILIA03017 C.U.S. MILANO ASD02'12"55QF
2░4[2008] GAVAGNIN SOFIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA02'12"72+0"17QF
3░5atleta straniero02'14"41+1"86QF
4░7atleta straniero02'18"84+6"29Qf
5░3[2008] ROSINI MATILDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'21"18+8"63X
6░9[2007] SCHRENK NINA SOPHIE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'26"38+13"83X
7░2[2008] CIOLA NICOL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'27"21+14"66X
8░8[2008] APOLLONI MARTA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'30"37+17"82X
9░1[2007] PELLEGRINI MARTA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'30"54+17"99X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 145 ore 10:25 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 2¬ semifinale international race
1░5[2008] BACCI VITTORIA08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO02'12"59QF
2░7[2007] BURNETT LIVIA EILEEN08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'14"93+2"34QF
3░6[2007] VALLI SOFIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'15"73+3"14Qf
4░3atleta straniero02'17"66+5"07Qf
5░4[2008] PELLEGRINI GIULIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'19"72+7"13X
6░2[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'20"06+7"47X
7░9[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'23"05+10"46X
8░8[2007] NOVIELLO GLORIA03017 C.U.S. MILANO ASD02'24"41+11"82X
9░1[2007] CALDATO ANNA04068 CANOA CLUB SILE ASD02'26"52+13"93X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 146 ore 10:28 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 3¬ semifinale international race
1░5[2008] CRIVICI SOFIA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD02'09"02QF
2░4[2007] GRATTON ERIN05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'12"71+3"69QF
3░3atleta straniero02'16"37+7"35Qf
4░2[2007] UBERTI ANITA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'17"20+8"18Qf
5░7atleta straniero02'17"47+8"45Qf
6░6[2008] SEVERI PATRIZIA AOIFE03014 C.U.S. PAVIA ASD02'18"18+9"16X
7░1[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY01043 C.U.S. TORINO ASD02'20"34+11"32X
8░8[2007] BOLZONI ELENA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'24"51+15"49X
9░9atleta straniero02'31"33+22"31X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 147 ore 10:31 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 4¬ semifinale international race
1░5[2008] SCHMID ELENA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'13"06QF
2░6atleta straniero02'14"48+1"42QF
3░8[2007] KOLOBOVA IRINA03017 C.U.S. MILANO ASD02'16"31+3"25Qf
4░3[2007] IACUMIN EMMA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD02'16"69+3"63Qf
5░7atleta straniero02'17"11+4"05Qf
6░2[2008] BORTOLOTTO GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'19"39+6"33X
7░4[2007] KOLODZIEJ KAROLINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'22"71+9"65X
8░1[2008] LONGO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'22"96+9"90X
9░9atleta straniero02'26"98+13"92X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 148 ore 10:34 - K1 500 m. Junior Maschile 1¬ semifinale international race
1░3[2005] ZUCCA GIACOMO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'50"63QF
2░4[2006] VALEROSI FRANCESCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'52"15+1"52QF
3░6[2006] SPIROUX MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'53"93+3"30Qf
4░2[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO03017 C.U.S. MILANO ASD01'54"79+4"16Qf
5░7[2006] PERINI DANIELE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO01'54"92+4"29Qf
6░5[2006] DI ROCCO PIETRO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'56"27+5"64X
7░8atleta straniero02'00"48+9"85X
8░1[2005] MENOZZI MATTEO03017 C.U.S. MILANO ASD02'00"83+10"20X
9░9[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'04"09+13"46X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 149 ore 10:37 - K1 500 m. Junior Maschile 2¬ semifinale international race
1░7atleta straniero01'48"96QF
2░5[2006] PEDRALLI SAMUELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'49"47+0"51QF
3░3[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'49"69+0"73Qf
4░6atleta straniero01'54"03+5"07Qf
5░8[2006] COSTANTINI SIMONE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'57"25+8"29X
6░2[2006] BASSILICHI NICCOLO'08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'58"62+9"66X
7░4[2006] DELLA PORTA ANDREA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'02"42+13"46X
8░9[2006] VENIERI ERIK01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'05"90+16"94X
9░1[2006] BARBIROLI MATTIA03017 C.U.S. MILANO ASD02'09"90+20"94X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 150 ore 10:40 - K1 500 m. Junior Maschile 3¬ semifinale international race
1░5atleta straniero01'45"89QF
2░2atleta straniero01'48"15+2"26QF
3░3[2007] ZUGNA GIULIO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'48"59+2"70QF
4░4atleta straniero01'50"19+4"30Qf
5░6atleta straniero01'50"97+5"08Qf
6░7[2005] VERDE GIANLUCA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'56"70+10"81X
7░9atleta straniero01'58"47+12"58X
8░8[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'59"90+14"01X
9░1atleta straniero02'02"34+16"45X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 151 ore 10:43 - K1 500 m. Junior Maschile 4¬ semifinale international race
1░6atleta straniero01'48"04QF
2░4[2005] ZANARDI ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'51"47+3"43QF
3░1atleta straniero01'53"08+5"04Qf
4░8[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'55"42+7"38Qf
5░5[2005] DALLA ROSA JACOPO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'57"49+9"45X
6░3[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'58"37+10"33X
7░7[2005] PELLEGATTA IACOPO BRUNO LUIGI05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'58"90+10"86X
8░2[2005] KOLOBOV ALEKSEI03017 C.U.S. MILANO ASD02'08"15+20"11X
9░9[2006] GIUSSANI LORENZO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'11"17+23"13X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 152 ore 10:46 - K1 500 m. Junior Femminile semifinale international race
1░4[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'10"49QF
2░6[2006] BARBIERI REBECCA03014 C.U.S. PAVIA ASD02'10"58+0"09QF
3░3[2006] CANDELA BEATRICE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'10"59+0"10QF
4░5[2005] STRUKELJ CARLOTTA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'10"67+0"18X
5░7atleta straniero02'14"43+3"94X
6░1[2005] HRABANOV MARTINA01055 CANOA CANDIA ASD02'21"00+10"51X
7░2[2005] DE BENEDICTIS CHIARA03017 C.U.S. MILANO ASD02'23"25+12"76X
8░9[2006] TRAPELLA IRIS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'26"56+16"07X
9░8[2006] DAL DIN ANGELICA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'28"92+18"43X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 153 ore 10:49 - K1 500 m. Senior Maschile 1¬ semifinale international race
1░5atleta straniero01'44"02QF
2░6atleta straniero01'45"12+1"10QF
3░4[2004] BONANNO LUCA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'45"45+1"43QF
4░7[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'46"88+2"86Qf
5░3[2004] MAZZARA SIMONE03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD01'48"68+4"66Qf
6░8[2003] VERDA PIETRO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'50"00+5"98Qf
7░2[2002] SPARNERI LUCA03014 C.U.S. PAVIA ASD01'51"42+7"40X
8░1[2002] GROSSI BIANCHI SIMONE03014 C.U.S. PAVIA ASD01'53"79+9"77X
9░9[1996] MEZZADRA FEDERICO03014 C.U.S. PAVIA ASD02'12"37+28"35X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 154 ore 10:52 - K1 500 m. Senior Maschile 2¬ semifinale international race
1░5atleta straniero01'45"29QF
2░4atleta straniero01'46"01+0"72QF
3░3atleta straniero01'46"83+1"54QF
4░7atleta straniero01'47"28+1"99Qf
5░6[2003] SICILIANO SAMUELE03014 C.U.S. PAVIA ASD01'49"95+4"66Qf
6░2[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'51"63+6"34Qf
7░9atleta straniero01'52"18+6"89X
8░1atleta straniero01'52"67+7"38X
9░8[2004] GROSSI MATTIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'55"03+9"74X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 155 ore 10:55 - K1 500 m. Senior Maschile 3¬ semifinale international race
1░6[1991] CRENNA MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'44"48QF
2░5[1998] CAVESSAGO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'45"36+0"88QF
3░4atleta straniero01'45"90+1"42QF
4░3atleta straniero01'48"24+3"76Qf
5░2[2004] VITTOR MATTEO05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'49"37+4"89Qf
6░1atleta straniero01'52"16+7"68Qf
7░7[2002] SCOMPARIN MANUEL04068 CANOA CLUB SILE ASD01'52"50+8"02X
8░8[1998] KRUC PAWEL04067 ASD CANOE ROVIGO02'29"82+45"34X
9[2002] GUGLIELMINI MICHELE04068 CANOA CLUB SILE ASDnon partitoX
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 156 ore 10:58 - K1 500 m. Senior Femminile 1¬ semifinale international race
1░5atleta straniero02'01"27QF
2░7[2000] FERRARO GIORGIA03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD02'01"61+0"34QF
3░4[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'01"75+0"48QF
4░1[1997] ROSA MATHILDE SERENA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE02'03"67+2"40Qf
5░6atleta straniero02'05"22+3"95Qf
6░8atleta straniero02'12"32+11"05Qf
7░9[2000] PRONE JASMINE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'16"54+15"27Qf
2[2003] BORSATO AURORA05011 CANOA SAN GIORGIO ASDnon partitoX
3[2003] VALEROSI MARGHERITA05011 CANOA SAN GIORGIO ASDnon partitoX
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 157 ore 11:01 - K1 500 m. Senior Femminile 2¬ semifinale international race
1░6atleta straniero02'00"44QF
2░5[1998] MARIGO MESHUA10071 G.S. FIAMME AZZURRE02'02"27+1"83QF
3░4[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE02'02"85+2"41QF
4░3[2004] RODELLI EMMA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.02'03"89+3"45Qf
5░7atleta straniero02'06"51+6"07Qf
6░2[2003] MARCHETTO ALYSSA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'08"66+8"22Qf
7░1[2004] NASI CHIARA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.02'09"06+8"62Qf
8░8atleta straniero02'13"57+13"13Qf
9░9[2001] CAMPAN BERCOVICI EDEN, BLEUZENN01043 C.U.S. TORINO ASD02'14"45+14"01X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 158 ore 11:04 - K2 500 m. Senior Maschile semifinale international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
01'40"56QF
2░6[2003] FERLIGOI LUCA
[2004] VITTOR MATTEO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'43"08+2"52QF
3░2[1998] KRUC PAWEL
[2000] CARRER ENRICO
equipaggio misto01'43"70+3"14QF
4░9[1996] MEZZADRA FEDERICO
[2003] VERDA PIETRO
03014 C.U.S. PAVIA ASD01'45"17+4"61X
5░1atleta straniero
atleta straniero
01'45"31+4"75X
6░5[2004] GROSSI MATTIA
[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'46"06+5"50X
7░8[1997] MARTINO MATTIA
[1994] RAVANELLI MATTEO
21010 C.U.S TRENTO ASD01'48"12+7"56X
8░10[2005] ALBERTI GREGORIO
[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'51"69+11"13X
9░3[2000] GASPARIN PIETRO VLADIMIR
[2003] TUMJANTAI MASTER SUTIPONG
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD01'59"09+18"53X
10░7[2002] GUGLIELMINI MICHELE
[2002] SCOMPARIN MANUEL
04068 CANOA CLUB SILE ASD02'00"06+19"50X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 159 ore 11:07 - K2 500 m. Senior Femminile semifinale international race
1░5[2004] NASI CHIARA
[2004] RODELLI EMMA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.02'02"52QF
2░6[1999] BORDIGNON VERONICA
[1999] BINCOLETTO SILVIA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'04"52+2"00QF
3░4[2005] HRABANOV MARTINA
[2001] CAMPAN BERCOVICI EDEN, BLEUZENN
equipaggio misto02'07"31+4"79QF
4░3[2006] STRADELLA CHIARA
[2002] ZANON ELISA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'13"61+11"09X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 160 ore 11:10 - K2 500 m. Ragazzi Maschile 1¬ semifinale international race
1░6[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO
[2007] ZUGNA GIULIO MARIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'45"73QF
2░4[2007] MARANGON GIACOMO
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'47"39+1"66QF
3░3[2007] MARCOSANTI ALBERTO
[2007] FURLAN MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'48"03+2"30QF
4░5atleta straniero
atleta straniero
01'49"95+4"22X
5░7[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2008] SCORCIA ALBERTO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'52"83+7"10X
6░9[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO
[2008] FAGANELLO SEBASTIANO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'53"64+7"91X
7░2[2007] DELFINO ETTORE
[2007] GIUSTO PIETRO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'57"57+11"84X
8░1[2007] MENAPACE GIOELE
[2008] BRACCHITTA ANDREA
equipaggio misto01'58"88+13"15X
9░8atleta straniero
atleta straniero
02'05"10+19"37X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 161 ore 11:13 - K2 500 m. Ragazzi Maschile 2¬ semifinale international race
1░5[2007] FREZZATO GIACOMO
[2007] STRUKELJ RODOLFO
equipaggio misto01'46"63QF
2░4[2007] MONETA MATTEO
[2007] RECCANELLO NICCOL├▓
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO01'47"37+0"74QF
3░6[2008] ALBERTI GABRIELE
[2008] VIANELLO GIOELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'49"35+2"72QF
4░7[2008] DOVERI ALESANDRO
[2008] GAZZOTTI FILIPPO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'49"65+3"02X
5░3[2008] BUSETTO LUCA
[2008] ANDREOS FABIO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'52"67+6"04X
6░1[2007] LITTAM├Ę ELIA
[2007] RUSSO TOMMASO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'55"75+9"12X
7░8atleta straniero
atleta straniero
01'56"77+10"14X
8░9[2007] BOSCAROL MARCO
[2007] ZULINI MARCO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'58"15+11"52X
9░2[2007] ROSSI ELIA
[2008] CORRIAS KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'03"59+16"96X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 162 ore 11:16 - K2 500 m. Ragazzi Maschile 3¬ semifinale international race
1░5[2007] SACCHI MANUELE
[2008] DE RISO DAVIDE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'47"03QF
2░4[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
[2007] ZORZI PIETRO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'47"55+0"52QF
3░7[2008] ALBERINI ANDREA
[2007] PEZZINI LUIGI MARIA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'48"59+1"56QF
4░6atleta straniero
atleta straniero
01'48"62+1"59X
5░8atleta straniero
atleta straniero
01'53"14+6"11X
6░3atleta straniero
atleta straniero
01'56"79+9"76X
7░2[2007] PROFIR EDOARDO RAUL
[2007] TOLUZZO FEDERICO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'57"46+10"43X
8░1atleta straniero
atleta straniero
02'03"99+16"96X
9░9[2008] MORATTO FRANCESCO
[2008] HARPF LEO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'05"48+18"45X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 163 ore 11:19 - K2 500 m. Ragazzi Femminile semifinale international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
02'04"18QF
2░3atleta straniero
atleta straniero
02'05"91+1"73QF
3░7[2007] DI LUOZZO SOEMY
[2007] CONTI MATILDE
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO02'07"06+2"88QF
4░5[2007] CALDATO ANNA
[2007] SCHRENK NINA SOPHIE
equipaggio misto02'08"45+4"27X
5░6[2008] PELLEGRINI GIULIA
[2007] PELLEGRINI MARTA
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'11"06+6"88X
6░1[2007] TURCHETTO VITTORIA
[2007] FAVARO MAYA
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA02'12"65+8"47X
7░2[2007] BOLZONI ELENA
[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'14"15+9"97X
8░8[2007] BURNETT LIVIA EILEEN
[2008] SHYTANI GLORIA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'18"22+14"04X
9░9[2007] RIZZI ELISA
[2008] TRENTINI VALENTINA
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'18"52+14"34X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 164 ore 11:22 - K2 500 m. Junior Maschile 1¬ semifinale international race
1░5[2005] RANALLI GIACOMO
[2005] BONOLLO FILIPPO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'42"87QF
2░4[2006] CHENET DAMIANO
[2006] PANCIERA EDOARDO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'43"03+0"16QF
3░7[2007] AMBROSINI CRISTIAN
[2006] PENCO FRANCESCO
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO01'45"02+2"15QF
4░3[2008] ANGEMI ARMANDO
[2005] DERNA ALESSANDRO
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD01'45"62+2"75X
5░6[2005] MARTINELLI EMMANUELE
[2005] PIETRA GUIDO PIERO LUIGI
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'46"22+3"35X
6░1atleta straniero
atleta straniero
01'53"62+10"75X
7░9[2006] GIUSSANI LORENZO
[2006] VENIERI ERIK
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'57"86+14"99X
8░2[2006] GESUALDI RICCARDO
[2006] PERINI DANIELE
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO01'59"82+16"95X
8[2005] BENDINELLI JURI
[2006] COLANTONIO LORENZO
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNOnon arrivatoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 165 ore 11:25 - K2 500 m. Junior Maschile 2¬ semifinale international race
1░5[2006] ZACCARIA VITTORIO
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'40"62QF
2░4[2005] FURSOV DMYTRO
[2006] PIZZIN ANDREA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'41"16+0"54QF
3░6[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'42"96+2"34QF
4░2atleta straniero
atleta straniero
01'46"94+6"32X
5░8[2005] VERDE GIANLUCA
[2005] ZUCCA GIACOMO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'49"52+8"90X
6░7[2006] ARDIGO' FEDERICO
[2006] TAGLIANI ANDREA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'50"09+9"47X
7░3[2006] BASSILICHI NICCOLO'
[2005] CANTORI LUCA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'51"91+11"29X
8░9[2006] GARDENAL MATTEO
[2008] VIO ANDREA
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'58"62+18"00X
9░1[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
[2005] KOLOBOV ALEKSEI
03017 C.U.S. MILANO ASD01'59"38+18"76X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 166 ore 11:28 - K4 500 m. Ragazzi Maschile semifinale international race
1░5[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
[2008] DE MARCO LUCA
[2008] TRISSINO SAMUELE
[2008] SANTINATO EDOARDO
equipaggio misto01'44"04QF
2░4[2008] FABRO FRANCESCO
[2008] MAZZAROL ELIA
[2008] MELADOSSI CRISTIAN
[2007] ZULINI MARCO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'46"97+2"93QF
3░3[2008] CAMOLI SIMONE
[2007] RUSSO TOMMASO
[2008] NALESSO EMANUELE
[2007] LITTAM├Ę ELIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'47"48+3"44QF
4░6[2008] BURCHI TOMMASO
[2008] SALVADORI AURELIO
[2008] CAMPUS FRANCESCO
[2007] GIARI DAVIDE
08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'48"60+4"56X
5░2[2007] ROSSI ELIA
[2008] SPADARO PAOLO
[2008] CORRIAS KEVIN
[2008] PELOS EDOARDO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'49"07+5"03X
6░7[2008] QUARTANA ANTONINO
[2008] PARISOTTO ALBERTO
[2008] PELUSO ANDREA
[2007] RICCARDI MATTEO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'52"85+8"81X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 167 ore 11:31 - K2 500 m. Ragazzi misto semifinale international race
1░6atleta straniero
atleta straniero
02'03"47QF
2░3atleta straniero
atleta straniero
02'03"70+0"23QF
3░4[2008] APOLLONI MARTA
[2008] SPADACINI ELIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'03"72+0"25QF
4░5[2008] GAVAGNIN SOFIA
[2007] CRAVIN GREGORIO
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA02'20"08+16"61X
2[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY
[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASDsqualificatoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 168 ore 12:40 - K4 500 m. Ragazzi misto finale international race
1░3[2008] ROSINI MATILDE
[2008] MARTELOZZO ANDREA
[2007] MONTONATI RICCARDO
[2008] COZZI DAVIDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'41"54
2░6[2008] CRIVICI SOFIA
[2008] ANDREOS FABIO
[2007] PETEANI GRETA
[2008] BUSETTO LUCA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'43"00+1"46
3░5[2008] BORTOLOTTO GIOIA
[2007] ROSSI ELIA
[2008] CORRIAS KEVIN
[2008] SPADARO PAOLO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'45"18+3"64
4░4[2008] GAVAGNIN SOFIA
[2007] CRAVIN GREGORIO
[2007] TURCHETTO VITTORIA
[2008] BERTI FILIPPO
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA01'46"31+4"77
5░7[2008] APOLLONI MARTA
[2008] SANTINATO EDOARDO
[2008] IRPI IRENE
[2008] DE MARCO LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'53"83+12"29

gara 169 ore 12:44 - C4 500 m. Ragazzi misto finale international race
1░5[2008] PEVERE GIULIA
[2007] BERNARDI DAVID
[2008] BELLIATO DANIELE
[2007] CAZZOLA GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'40"22

gara 170 ore 12:48 - K2 500 m. Junior misto finale international race
1░3[2005] BALLARIN ERIKA
[2005] DERNA ALESSANDRO
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD01'46"98
2░4[2007] UBERTI ANITA
[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'48"68+1"70
3░7[2007] GIOIA FEDERICA
[2006] SPIROUX MAURO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'51"37+4"39
4░5[2007] BURNETT LIVIA EILEEN
[2006] BASSILICHI NICCOLO'
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'52"05+5"07
5░2[2008] CARDELLA ELISA
[2006] BARBIROLI MATTIA
03017 C.U.S. MILANO ASD01'58"95+11"97
6[2006] CANDELA BEATRICE
[2008] CANDELA LEONARDO
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANOsqualificato

gara 171 ore 12:56 - K4 500 m. Senior misto finale international race
1░5[2003] VALEROSI MARGHERITA
[1998] XODO SIMONE
[1998] SOARDO ALESSIO
[2004] BONANNO LUCA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'29"98
2░3[2000] FERRARO GIORGIA
[2003] BAZZANO MATTEO
[2006] DE BATTISTI MARTA
[2004] MAZZARA SIMONE
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD01'31"04+1"06
3░6[2005] ANDREOTTI FAUCON GIOVANNA
[2004] DONATELLI ENRICO
[1996] RICARDI NICCOL├▓
[2005] MAGLIA MATTHEW
08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'32"44+2"46
4░4[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
[1997] MARTINO MATTIA
[2000] SCIANNA STEFANIA
[1996] ROSSI STEFANO
21010 C.U.S TRENTO ASD01'39"89+9"91
5░7[2002] GUADAGNINI AURORA DIAMANTE
[2003] TUMJANTAI MASTER SUTIPONG
[2003] MILANI EMILY
[2000] GASPARIN PIETRO VLADIMIR
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD01'49"38+19"40

gara 172 ore 13:04 - K1 500 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░1[2007] FREZZATO GIACOMO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'47"43
2░5atleta straniero01'49"78+2"35
3░9[2008] ANGEMI ARMANDO03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD01'50"66+3"23
4░4[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD01'50"73+3"30
5░7[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'51"97+4"54
6░2[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'53"70+6"27
7░6[2007] FURLAN MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'53"76+6"33
8░8[2007] STRUKELJ RODOLFO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'53"93+6"50
9░3[2008] CANDELA LEONARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO01'56"15+8"72

gara 173 ore 13:08 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 2¬ finale international race
1░5[2007] PEDRALLI MARCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'54"57
2░4[2008] PIERI THOMAS05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'55"18+0"61
3░6[2007] MARCOSANTI ALBERTO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'55"93+1"36
4░3atleta straniero01'56"14+1"57
5░7atleta straniero01'58"62+4"05
6░9atleta straniero01'59"66+5"09
7░1atleta straniero02'00"10+5"53
8░2atleta straniero02'00"67+6"10
9░8[2007] CRAVIN GREGORIO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA02'01"50+6"93

gara 174 ore 13:12 - C1 500 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░5atleta straniero02'11"85
2░3[2008] CATERINO COSIMO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD02'12"33+0"48
3░4[2007] TONINI MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'12"34+0"49
4░2[2007] FORESTO GIOVANNI01055 CANOA CANDIA ASD02'15"33+3"48
5░6[2007] CAPPELLARI FRANCESCO04055 PADOVA CANOA ASD02'18"83+6"98
6░7[2007] BERNARDI DAVID05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'24"63+12"78
7░8[2007] GNAVI MATTEO01055 CANOA CANDIA ASD02'25"93+14"08
8░1[2007] CAZZOLA GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'34"43+22"58
9░9[2008] BELLIATO DANIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'47"07+35"22

gara 175 ore 13:20 - K1 500 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░4[2008] BACCI VITTORIA08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO02'05"49
2░6[2008] CRIVICI SOFIA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD02'05"77+0"28
3░3[2008] SCHMID ELENA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'09"38+3"89
4░5[2008] ABASCIA' CECILIA03017 C.U.S. MILANO ASD02'11"04+5"55
5░2[2007] GRATTON ERIN05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'12"20+6"71
6░9atleta straniero02'13"16+7"67
7░1atleta straniero02'13"41+7"92
8░8[2008] GAVAGNIN SOFIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA02'13"98+8"49
9░7[2007] BURNETT LIVIA EILEEN08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'22"70+17"21

gara 176 ore 13:24 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 2¬ finale international race
1░3atleta straniero02'17"62
2░8[2007] IACUMIN EMMA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD02'17"88+0"26
3░6[2007] KOLOBOVA IRINA03017 C.U.S. MILANO ASD02'18"66+1"04
4░4atleta straniero02'18"68+1"06
5░1atleta straniero02'20"91+3"29
6░5[2007] VALLI SOFIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'21"03+3"41
7░2atleta straniero02'21"67+4"05
8░9atleta straniero02'24"17+6"55
9░7[2007] UBERTI ANITA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'47"03+29"41

gara 177 ore 13:28 - C4 500 m. Junior Maschile finale international race
1░5[2007] BERNARDI DAVID
[2007] CAZZOLA GABRIELE
[2008] BELLIATO DANIELE
[2007] DEL NEGRO GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'40"68

gara 178 ore 13:32 - C1 500 m. Junior Femminile finale international race
1░5[2007] PEDRONI MARIAVITTORIA DORINA ORIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'49"38

gara 179 ore 13:36 - K4 500 m. Senior Maschile finale international race
1░6atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'30"08
2░3atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'32"19+2"11
3░7[2002] GROSSI BIANCHI SIMONE
[2003] SICILIANO SAMUELE
[2002] SPARNERI LUCA
[2003] VERDA PIETRO
03014 C.U.S. PAVIA ASD01'32"33+2"25
4░2[2004] MUCELLI TOMMASO
[2002] NASCIMBEN PIETRO
[2000] CARRER ENRICO
[1998] KRUC PAWEL
equipaggio misto01'35"41+5"33
5░4[2002] GUGLIELMINI MICHELE
[2002] SCOMPARIN MANUEL
[2006] DI ROCCO PIETRO
[2001] IVANETS MYKYTA
equipaggio misto01'41"63+11"55
6░5[2006] ARDIGO' FEDERICO
[2006] DELLA PORTA ANDREA
[2005] MARTINELLI EMMANUELE
[2006] TAGLIANI ANDREA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'43"07+12"99

gara 180 ore 13:40 - K1 500 m. Junior Maschile finale international race
1░6atleta straniero01'47"03
2░4atleta straniero01'49"48+2"45
3░2atleta straniero01'50"86+3"83
4░7[2006] PEDRALLI SAMUELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'51"35+4"32
5░1[2007] ZUGNA GIULIO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'52"90+5"87
6░9[2005] ZANARDI ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'53"94+6"91
7░5[2005] ZUCCA GIACOMO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'54"02+6"99
8░8[2006] VALEROSI FRANCESCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'56"22+9"19
9░3atleta straniero02'03"54+16"51

gara 181 ore 13:44 - K1 500 m. Junior Maschile 2¬ finale international race
1░7atleta straniero01'53"03
2░5[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'54"13+1"10
3░1atleta straniero01'54"39+1"36
4░2atleta straniero01'56"39+3"36
5░4[2006] SPIROUX MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'58"36+5"33
6░3[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO03017 C.U.S. MILANO ASD01'59"56+6"53
7░6atleta straniero02'00"14+7"11
8░9[2006] PERINI DANIELE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'00"83+7"80
9░8[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'03"50+10"47

gara 182 ore 13:48 - C4 500 m. Senior Maschile finale international race
1░5[2001] GHENDA FRANCESCO
[2000] GHENDA EMANUELE
[2002] SARTORI DAVIDE
[1998] BALDO STEFANO
equipaggio misto02'05"91

gara 183 ore 13:52 - C1 500 m. Junior Maschile finale international race
1░6[2006] DI GIROLAMO CARLO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'13"54
2░4[2005] CAMPO KEVIN10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'15"49+1"95
3░3[2006] ZUCCA LORENZO01055 CANOA CANDIA ASD02'18"67+5"13
4░7[2005] FELTRE NICOLO'04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'20"60+7"06
5░5[2006] LAZAR PATRIC01055 CANOA CANDIA ASD02'21"45+7"91

gara 184 ore 14:00 - K1 500 m. Junior Femminile finale international race
1░4[2006] VIANELLO SOPHIA03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD02'09"67
2░5[2006] DE BATTISTI MARTA03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD02'10"52+0"85
3░3atleta straniero02'11"26+1"59
4░7[2006] CENTRONE ALESSANDRA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD02'11"97+2"30
5░6[2005] ANDREOTTI FAUCON GIOVANNA08002 CANOTTIERI ARNO ASD02'14"77+5"10
6░1[2006] BARBIERI REBECCA03014 C.U.S. PAVIA ASD02'15"14+5"47
7░2[2005] BIONDIN ALICE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'15"20+5"53
8░8[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'20"67+11"00
9░9[2006] CANDELA BEATRICE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO02'22"05+12"38

gara 185 ore 14:08 - K1 500 m. Senior Maschile finale international race
1░3atleta straniero01'43"46
2░4atleta straniero01'44"37+0"91
3░5atleta straniero01'44"84+1"38
4░6[1991] CRENNA MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'46"24+2"78
5░9atleta straniero01'48"09+4"63
6░2[1998] CAVESSAGO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'48"58+5"12
7░7atleta straniero01'49"05+5"59
8░1atleta straniero01'50"32+6"86
9░8[2004] BONANNO LUCA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'54"94+11"48

gara 186 ore 14:12 - K1 500 m. Senior Maschile 2¬ finale international race
1░6atleta straniero01'49"80
2░1[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'51"96+2"16
3░5[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'53"60+3"80
4░8[2004] VITTOR MATTEO05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'54"17+4"37
5░3[2003] SICILIANO SAMUELE03014 C.U.S. PAVIA ASD01'54"49+4"69
6░4atleta straniero01'56"63+6"83
7░9atleta straniero01'59"24+9"44
8░2[2003] VERDA PIETRO03014 C.U.S. PAVIA ASD02'02"01+12"21
9░7[2004] MAZZARA SIMONE03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD02'20"30+30"50

gara 187 ore 14:16 - C1 500 m. Senior Maschile finale international race
1░2atleta straniero02'00"59
2░5atleta straniero02'05"12+4"53
3░7[1998] BALDO STEFANO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'06"00+5"41
4░6[2002] SARTORI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'12"88+12"29
5░4[1981] CALVI ENRICO PAOLO GUIDO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'23"77+23"18
6░3[2001] GHENDA FRANCESCO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'47"37+46"78

gara 188 ore 14:24 - K4 500 m. Junior Maschile finale international race
1░7atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'33"98
2░9[2005] MAGLIA MATTHEW
[2005] DALLA ROSA JACOPO
[2005] ZANETTI PIETRO
[2005] PERUGINI VALENTINO
equipaggio misto01'35"15+1"17
3░5[2005] ZANARDI ALESSIO
[2006] VALEROSI FRANCESCO
[2005] POLO LORENZO
[2006] PEDRALLI SAMUELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'38"29+4"31
4░2[2005] BONOLLO FILIPPO
[2006] ZACCARIA VITTORIO
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
[2005] RANALLI GIACOMO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'38"53+4"55
5░1[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'45"52+11"54
6░8[2006] CALENDA CASARIN EMANUELE
[2006] CAMATA NICOLA
[2006] CHENET DAMIANO
[2006] PANCIERA EDOARDO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'46"28+12"30
7░6[2005] PIETRA GUIDO PIERO LUIGI
[2006] ARDIGO' FEDERICO
[2005] MARTINELLI EMMANUELE
[2006] TAGLIANI ANDREA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'46"92+12"94
8░3[2006] CADENAR CHRISTIAN
[2005] FURSOV DMYTRO
[2006] PIZZIN ANDREA
[2006] TREVISAN ALESSANDRO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'48"30+14"32
9░4[2006] BATTAGLIA MICHAEL
[2007] DELFINO ETTORE
[2007] GIUSTO PIETRO
[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'59"25+25"27

gara 189 ore 14:28 - K1 500 m. Senior Femminile finale international race
1░5atleta straniero02'03"01
2░3atleta straniero02'03"68+0"67
3░4atleta straniero02'04"47+1"46
4░2[1998] MARIGO MESHUA10071 G.S. FIAMME AZZURRE02'05"96+2"95
5░7atleta straniero02'06"42+3"41
6░6atleta straniero02'07"49+4"48
7░9[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE02'08"44+5"43
8░1[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'09"18+6"17
9░8[2000] FERRARO GIORGIA03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD02'09"32+6"31

gara 190 ore 14:32 - K1 500 m. Senior Femminile 2¬ finale international race
1░3atleta straniero02'10"46
2░5[1997] ROSA MATHILDE SERENA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE02'11"23+0"77
3░4[2004] RODELLI EMMA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.02'12"58+2"12
4░6atleta straniero02'17"12+6"66
5░2[2003] MARCHETTO ALYSSA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'17"69+7"23
6░8[2004] NASI CHIARA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.02'19"96+9"50
7░7atleta straniero02'21"37+10"91
8░9atleta straniero02'24"80+14"34
9░1[2000] PRONE JASMINE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'27"78+17"32

gara 191 ore 14:36 - C1 500 m. Senior Femminile finale international race
1░5atleta straniero02'24"08
2░3atleta straniero02'28"31+4"23
3░4atleta straniero02'35"97+11"89
4░6atleta straniero02'44"90+20"82

gara 192 ore 14:40 - K1 500 m. Free Maschile finale international race
1░2[1985] VITALIANO VALERIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'58"96
2░3[1987] GASPARDINO MARCO01055 CANOA CANDIA ASD02'08"14+9"18
3░1[1985] SEGGI MAURO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'21"50+22"54

gara 193 ore 14:40 - K1 500 m. Free Maschile finale international race
1░7[1983] GIULIANI MAURIZIO ERMANNO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD01'57"25
2░6[1980] POLESELLO NICCOL├▓05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'59"97+2"72

gara 194 ore 14:44 - K1 500 m. Free Maschile finale international race
1░1[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'02"96
2░3[1972] SCARANTINO LUIGI05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'02"97+0"01
3░2[1970] FAVARO IVAN04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD02'14"41+11"45

gara 195 ore 14:44 - K1 500 m. Free Maschile finale international race
1░6[1962] CINTI GASTONE06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO02'30"95
2░7[1959] ARCAMONE MAURIZIO21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'44"24+13"29
3░5[1961] GUARDINO SALVATORE13007 ASD CANOTTIERI MARSALA05'15"75+2'44"80

gara 196 ore 14:44 - K1 500 m. Free Femminile finale international race
1░9[1968] BEQIRI AMITA04068 CANOA CLUB SILE ASD03'14"84

gara 197 ore 15:00 - C2 500 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░3[2008] PEVERE GIULIA
[2007] IETRI ALESSANDRA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'43"45

gara 198 ore 15:00 - C2 500 m. Senior Femminile finale international race
1░6atleta straniero
atleta straniero
02'29"28

gara 199 ore 15:04 - K2 500 m. Senior Maschile finale international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
01'42"35
2░7[1998] CAVESSAGO MATTEO
[1991] CRENNA MAURO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'42"89+0"54
3░3atleta straniero
atleta straniero
01'43"18+0"83
4░4[2002] NASCIMBEN PIETRO
[2001] NENSI MASSIMO
equipaggio misto01'45"58+3"23
5░8atleta straniero
atleta straniero
01'48"34+5"99
6░1[2003] FERLIGOI LUCA
[2004] VITTOR MATTEO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'48"57+6"22
7░2atleta straniero
atleta straniero
01'50"43+8"08
8░6[2003] BAZZANO MATTEO
[2004] MAZZARA SIMONE
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD01'52"25+9"90
9░9[1998] KRUC PAWEL
[2000] CARRER ENRICO
equipaggio misto01'52"33+9"98

gara 200 ore 15:08 - K4 500 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░5[2008] DEL GRATTA MARTA
[2007] GUERRIERI BIANCA
[2007] DI LUOZZO SOEMY
[2008] BACCI VITTORIA
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO01'54"98
2░2[2008] CRIVICI SOFIA
[2007] IACUMIN EMMA
[2007] PETEANI GRETA
[2007] GRATTON ERIN
equipaggio misto01'56"81+1"83
3░6[2007] GRASSI ALICE
[2008] SCHMID ELENA
[2007] KOLODZIEJ KAROLINA
[2008] PELLEGRINI GIULIA
equipaggio misto02'00"30+5"32
4░3[2007] CALDATO ANNA
[2007] SCHRENK NINA SOPHIE
[2007] ROSSI MARTA
[2008] LONGO GIULIA
equipaggio misto02'07"79+12"81
5░4[2007] RIZZI ELISA
[2008] TRENTINI VALENTINA
[2007] FAVARO MAYA
[2007] TURCHETTO VITTORIA
equipaggio misto02'09"82+14"84

gara 201 ore 15:12 - K2 500 m. Junior Femminile finale international race
1░5[2005] BIONDIN ALICE
[2005] STRUKELJ CARLOTTA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'05"95
2░6[2006] MALUS├á NICOLE
[2006] BENATI FEDERICA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD02'08"79+2"84
3░4[2006] VITTOR GIORGIA
[2006] ANTOGNOLLI EMY
equipaggio misto02'12"69+6"74
4░3[2006] DAL DIN ANGELICA
[2007] GIOIA FEDERICA
equipaggio misto02'18"07+12"12
5░7[2005] DE BENEDICTIS CHIARA
[2007] NOVIELLO GLORIA
03017 C.U.S. MILANO ASD02'18"68+12"73

gara 202 ore 15:16 - C2 500 m. Junior Maschile finale international race
1░6[2005] CAMPO KEVIN
[2006] DI GIROLAMO CARLO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'04"90
2░3[2006] LAZAR PATRIC
[2006] ZUCCA LORENZO
01055 CANOA CANDIA ASD02'05"58+0"68
3░4[2008] BELLIATO DANIELE
[2007] DEL NEGRO GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'34"71+29"81
4░5[2007] BERNARDI DAVID
[2007] CAZZOLA GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'38"07+33"17

gara 203 ore 15:20 - K4 500 m. Junior Femminile finale international race
1░5[2005] BALLARIN ERIKA
[2006] DE BATTISTI MARTA
[2006] DELLA PUTTA ALICE
[2006] VIANELLO SOPHIA
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD01'51"69
2░4[2005] BIONDIN ALICE
[2005] STRUKELJ CARLOTTA
[2006] BENATI FEDERICA
[2006] VITTOR GIORGIA
equipaggio misto01'53"94+2"25

gara 204 ore 15:24 - C2 500 m. Senior Maschile finale international race
1░3atleta straniero
atleta straniero
01'57"06
2░4[1981] CALVI ENRICO PAOLO GUIDO
[1973] VOLTAN ENRICO
equipaggio misto02'01"62+4"56
3░5[2001] GHENDA FRANCESCO
[1998] BALDO STEFANO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'01"88+4"82
4░6[2005] FELTRE NICOLO'
[2002] SARTORI DAVIDE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'10"81+13"75

gara 205 ore 15:28 - K2 500 m. Senior Femminile finale international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
01'54"42
2░7[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA
[1997] ROSA MATHILDE SERENA
10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE01'56"55+2"13
3░3[2003] VALEROSI MARGHERITA
[2003] BORSATO AURORA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'59"03+4"61
4░8[2004] NASI CHIARA
[2004] RODELLI EMMA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.02'04"02+9"60
5░4[1998] BARONI AGNESE
[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
21010 C.U.S TRENTO ASD02'04"11+9"69
6░1[1999] BORDIGNON VERONICA
[1999] BINCOLETTO SILVIA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'07"05+12"63
7░9[2005] HRABANOV MARTINA
[2001] CAMPAN BERCOVICI EDEN, BLEUZENN
equipaggio misto02'11"84+17"42
8░6[2000] PRONE JASMINE
[2006] RIGOLI ELENA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'13"45+19"03
9░2[2002] GUADAGNINI AURORA DIAMANTE
[2003] MILANI EMILY
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD02'13"73+19"31

gara 206 ore 15:32 - K2 500 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░5[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO
[2007] ZUGNA GIULIO MARIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'47"43
2░4[2007] FREZZATO GIACOMO
[2007] STRUKELJ RODOLFO
equipaggio misto01'47"46+0"03
3░7[2007] MONETA MATTEO
[2007] RECCANELLO NICCOL├▓
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO01'51"46+4"03
4░8[2007] MARCOSANTI ALBERTO
[2007] FURLAN MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'52"13+4"70
5░3[2007] MARANGON GIACOMO
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'52"39+4"96
6░2[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
[2007] ZORZI PIETRO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'54"14+6"71
7░1[2008] ALBERTI GABRIELE
[2008] VIANELLO GIOELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'56"70+9"27
8░6[2007] SACCHI MANUELE
[2008] DE RISO DAVIDE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'58"84+11"41
9░9[2008] ALBERINI ANDREA
[2007] PEZZINI LUIGI MARIA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'59"17+11"74

gara 207 ore 15:36 - K2 500 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░5[2008] DEL GRATTA MARTA
[2008] BACCI VITTORIA
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO02'05"81
2░2[2008] ABASCIA' CECILIA
[2007] KOLOBOVA IRINA
03017 C.U.S. MILANO ASD02'07"90+2"09
3░8atleta straniero
atleta straniero
02'08"57+2"76
4░4[2008] CIOLA NICOL
[2008] SCHMID ELENA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'10"01+4"20
5░6[2007] UBERTI ANITA
[2007] VALLI SOFIA
equipaggio misto02'11"99+6"18
6░1atleta straniero
atleta straniero
02'12"15+6"34
7░3atleta straniero
atleta straniero
02'14"35+8"54
8░7[2007] KOLODZIEJ KAROLINA
[2007] GRASSI ALICE
equipaggio misto02'14"42+8"61
9░9[2007] DI LUOZZO SOEMY
[2007] CONTI MATILDE
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO02'17"34+11"53

gara 208 ore 15:40 - C2 500 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░5[2007] FORESTO GIOVANNI
[2007] GNAVI MATTEO
01055 CANOA CANDIA ASD02'19"24
2░3[2007] CAPPELLARI FRANCESCO
[2007] TONINI MATTEO
equipaggio misto02'24"11+4"87
3░4[2007] BERNARDI DAVID
[2007] CAZZOLA GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'39"78+20"54
4░6[2008] BELLIATO DANIELE
[2007] DEL NEGRO GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'47"01+27"77

gara 209 ore 15:44 - K2 500 m. Junior Maschile finale international race
1░6[2005] ZANETTI PIETRO
[2005] PERUGINI VALENTINO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'42"24
2░5[2006] VALEROSI FRANCESCO
[2006] PEDRALLI SAMUELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'42"96+0"72
3░7[2006] ZACCARIA VITTORIO
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'43"51+1"27
4░2[2005] FURSOV DMYTRO
[2006] PIZZIN ANDREA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'44"33+2"09
5░9[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'45"35+3"11
6░3[2005] RANALLI GIACOMO
[2005] BONOLLO FILIPPO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'46"20+3"96
7░1[2007] AMBROSINI CRISTIAN
[2006] PENCO FRANCESCO
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO01'47"21+4"97
8░8[2006] CHENET DAMIANO
[2006] PANCIERA EDOARDO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'48"50+6"26
4atleta straniero
atleta straniero
non partito

gara 210 ore 15:48 - K4 500 m. Senior Femminile finale international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'44"88
2░6[2003] VALEROSI MARGHERITA
[2003] BORSATO AURORA
[2002] INDIANO MARTINA
[2002] ZANON ELISA
equipaggio misto01'47"43+2"55
3░4[1999] BORDIGNON VERONICA
[1998] BARONI AGNESE
[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
[2000] SCIANNA STEFANIA
equipaggio misto01'54"33+9"45

gara 211 ore 15:52 - C1 500 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░3[2008] FARINAZZO FRANCESCA04055 PADOVA CANOA ASD02'38"02
2░5[2007] PEDRONI MARIAVITTORIA DORINA ORIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'42"94+4"92
3░6[2008] PEVERE GIULIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'14"42+36"40
4░4[2007] IETRI ALESSANDRA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'21"93+43"91

gara 212 ore 15:56 - K4 500 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░6[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO
[2007] ZUGNA GIULIO MARIA
[2007] STRUKELJ RODOLFO
[2008] PIERI THOMAS
equipaggio misto01'36"23
2░5[2008] ALBERTI GABRIELE
[2008] VIANELLO GIOELE
[2007] PEDRALLI MARCO
[2007] FURLAN MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'37"41+1"18
3░4[2007] AMBROSINI CRISTIAN
[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO
[2007] MONETA MATTEO
[2007] RECCANELLO NICCOL├▓
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO01'38"05+1"82
4░2[2007] PROFIR EDOARDO RAUL
[2007] TOLUZZO FEDERICO
[2007] COLDEL LEONARDO
[2007] MARCOSANTI ALBERTO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'41"53+5"30
5░7[2007] DALLA ROSA MATTEO
[2008] MARTELOZZO ANDREA
[2007] MONTONATI RICCARDO
[2008] COZZI DAVIDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'41"58+5"35
6░8[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
[2008] DE MARCO LUCA
[2008] TRISSINO SAMUELE
[2008] SANTINATO EDOARDO
equipaggio misto01'42"67+6"44
7░3[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
[2008] SCORCIA ALBERTO
[2007] MARANGON GIACOMO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'45"87+9"64
8░1[2008] FABRO FRANCESCO
[2008] MAZZAROL ELIA
[2008] MELADOSSI CRISTIAN
[2007] ZULINI MARCO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'50"41+14"18
9░9[2008] CAMOLI SIMONE
[2007] RUSSO TOMMASO
[2008] NALESSO EMANUELE
[2007] LITTAM├Ę ELIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'50"90+14"67

gara 213 ore 16:00 - C4 500 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░5[2007] BERNARDI DAVID
[2007] CAZZOLA GABRIELE
[2008] BELLIATO DANIELE
[2007] DEL NEGRO GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'48"23

gara 214 ore 16:04 - K2 500 m. Senior misto finale international race
1░6[2003] VALEROSI MARGHERITA
[2004] BONANNO LUCA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'44"87
2░5[2004] LAZZARINI LINDA
[2004] MUCELLI TOMMASO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'46"53+1"66
3░1[2000] FERRARO GIORGIA
[2003] BAZZANO MATTEO
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD01'46"83+1"96
4░7[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
[1996] ROSSI STEFANO
21010 C.U.S TRENTO ASD01'47"72+2"85
5░8[2006] DELLA PUTTA ALICE
[2004] MAZZARA SIMONE
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD01'49"12+4"25
6░2[2003] MARCHETTO ALYSSA
[2004] CESARO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'49"29+4"42
7░3atleta straniero
atleta straniero
01'51"56+6"69
8░4[2005] ANDREOTTI FAUCON GIOVANNA
[1996] RICARDI NICCOL├▓
08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'55"23+10"36
9░9[2000] SCIANNA STEFANIA
[1994] RAVANELLI MATTEO
21010 C.U.S TRENTO ASD01'58"16+13"29

gara 215 ore 16:12 - K4 500 m. Junior misto finale international race
1░5[2006] DE BATTISTI MARTA
[2008] ANGEMI ARMANDO
[2006] VIANELLO SOPHIA
[2005] DERNA ALESSANDRO
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD01'43"80
2░4[2006] MALUS├á NICOLE
[2006] CADENAR CHRISTIAN
[2006] VITTOR GIORGIA
[2006] TREVISAN ALESSANDRO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'49"17+5"37

gara 216 ore 16:20 - K2 500 m. Ragazzi misto finale international race
1░5[2007] UBERTI ANITA
[2007] SALCUNI GIUSEPPE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'57"98
2░4[2007] KOLODZIEJ KAROLINA
[2007] MENAPACE GIOELE
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO01'59"95+1"97
3░3[2008] BORTOLOTTO GIOIA
[2008] BUSETTO LUCA
equipaggio misto02'00"91+2"93
4░6[2007] IACUMIN EMMA
[2007] BOSCAROL MARCO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD02'01"43+3"45
5░7[2008] CIOLA NICOL
[2008] BRACCHITTA ANDREA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'05"58+7"60
6░1atleta straniero
atleta straniero
02'07"40+9"42
7░2[2007] TURCHETTO VITTORIA
[2008] BERTI FILIPPO
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA02'07"45+9"47
8░8atleta straniero
atleta straniero
02'07"76+9"78
9░9[2008] APOLLONI MARTA
[2008] SPADACINI ELIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'11"95+13"97

gara 217 ore 16:24 - C2 500 m. Ragazzi misto finale international race
1░5[2008] PEVERE GIULIA
[2008] BELLIATO DANIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'51"05
2░4[2007] IETRI ALESSANDRA
[2007] BERNARDI DAVID
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'58"59+7"54

gara 218 ore 16:28 - K2 500 m. Free Maschile finale international race
1░3[1970] FAVARO IVAN
[1977] FENZO ALESSANDRO
04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD02'07"15

gara 219 ore 16:32 - K2 500 m. Free Maschile finale international race
1░7[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE
[1972] SCARANTINO LUIGI
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'54"34
2░6[1976] CIBIN LORENZO
[1977] COSTALONGA TOMMASO
04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD02'03"26+8"92

gara 220 ore 17:15 - K4 200 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░8[2007] PEDRALLI MARCO
[2008] ALBERTI GABRIELE
[2008] VIANELLO GIOELE
[2007] FURLAN MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'36"78QF
2░7atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'38"50+1"72QF
3░5[2008] BURCHI TOMMASO
[2008] SALVADORI AURELIO
[2008] CAMPUS FRANCESCO
[2007] GIARI DAVIDE
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'39"81+3"03QF
4░4[2008] MORATTO FRANCESCO
[2008] FAGANELLO SEBASTIANO
[2008] HARPF LEO
[2008] GROPPI FLAVIO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'40"40+3"62QS
5░3[2008] CAMOLI SIMONE
[2007] RUSSO TOMMASO
[2007] LITTAM├Ę ELIA
[2008] NALESSO EMANUELE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'43"01+6"23QS
6░6[2007] ROSSI ELIA
[2008] SPADARO PAOLO
[2008] CORRIAS KEVIN
[2008] PELOS EDOARDO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'43"10+6"32QS
7░2[2008] QUARTANA ANTONINO
[2008] PARISOTTO ALBERTO
[2008] PELUSO ANDREA
[2007] RICCARDI MATTEO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'43"80+7"02QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 221 ore 17:17 - K4 200 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░5[2007] AMBROSINI CRISTIAN
[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO
[2007] MONETA MATTEO
[2007] RECCANELLO NICCOL├▓
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'35"50QF
2░7[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO
[2007] ZUGNA GIULIO MARIA
[2007] STRUKELJ RODOLFO
[2008] PIERI THOMAS
equipaggio misto00'36"42+0"92QF
3░2[2007] PROFIR EDOARDO RAUL
[2007] COLDEL LEONARDO
[2007] TOLUZZO FEDERICO
[2007] MARCOSANTI ALBERTO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'36"45+0"95QF
4░3[2007] DALLA ROSA MATTEO
[2008] MARTELOZZO ANDREA
[2007] MONTONATI RICCARDO
[2008] COZZI DAVIDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'37"92+2"42QS
5░6[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
[2008] TRISSINO SAMUELE
[2008] DE MARCO LUCA
[2008] SANTINATO EDOARDO
equipaggio misto00'38"44+2"94QS
6░8[2007] BOSCAROL MARCO
[2008] MELADOSSI CRISTIAN
[2008] BUSETTO LUCA
[2008] ANDREOS FABIO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'38"74+3"24QS
7░4[2008] BOSCOLO CEGION MARCO
[2007] FAVA SAMUELE
[2007] GIBBIN ANDREA
[2008] FERRO TOMMASO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'42"06+6"56QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 222 ore 17:19 - C1 200 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░3atleta straniero00'52"30QF
2░6[2007] BERNARDI DAVID05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'56"99+4"69QF
3░4[2007] GNAVI MATTEO01055 CANOA CANDIA ASD00'57"70+5"40QF
4░5[2008] TOMASI EMANUELE04068 CANOA CLUB SILE ASD00'59"51+7"21QS
5░7[2007] DEL NEGRO GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'02"86+10"56QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 223 ore 17:21 - C1 200 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░3[2007] CAPPELLARI FRANCESCO04055 PADOVA CANOA ASD00'52"38QF
2░6[2008] CATERINO COSIMO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD00'52"78+0"40QF
3░5[2007] FORESTO GIOVANNI01055 CANOA CANDIA ASD00'57"34+4"96QF
4░7[2007] CAZZOLA GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'04"72+12"34QS
5░4[2008] BELLIATO DANIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'10"80+18"42QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 224 ore 17:23 - K2 200 m. Ragazzi Femminile 1¬ batteria international race
1░3atleta straniero
atleta straniero
00'46"03QF
2░4atleta straniero
atleta straniero
00'46"81+0"78QF
3░5[2008] MALLOGGI BIANCA
[2007] CONTI MATILDE
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'48"52+2"49QF
4░6[2007] BURNETT LIVIA EILEEN
[2008] SHYTANI GLORIA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'51"28+5"25QS
5░7[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA
[2007] ZOTTINO MARGHERITA
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'51"42+5"39QS
6░8[2007] TURCHETTO VITTORIA
[2007] FAVARO MAYA
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'51"96+5"93QS
7░2[2007] NOVIELLO GLORIA
[2008] CARDELLA ELISA
03017 C.U.S. MILANO ASD00'52"44+6"41QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 225 ore 17:25 - K2 200 m. Ragazzi Femminile 2¬ batteria international race
1░4[2008] DEL GRATTA MARTA
[2007] GUERRIERI BIANCA
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'45"33QF
2░8[2008] CIOLA NICOL
[2008] SCHMID ELENA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'45"45+0"12QF
3░7[2008] ABASCIA' CECILIA
[2007] KOLOBOVA IRINA
03017 C.U.S. MILANO ASD00'45"99+0"66QF
4░3atleta straniero
atleta straniero
00'46"17+0"84QS
5░2[2007] IACUMIN EMMA
[2007] PETEANI GRETA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'46"19+0"86QS
6░6[2008] LONGO GIULIA
[2007] ROSSI MARTA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'50"68+5"35QS
7░5[2007] UBERTI ANITA
[2008] APOLLONI MARTA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'51"26+5"93QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 226 ore 17:27 - K1 200 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░4[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'41"18QS
2░8[2005] ZANETTI PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'41"55+0"37QS
3░9[2006] CADENAR CHRISTIAN05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'41"83+0"65QS
4░2[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'41"88+0"70QS
5░5atleta straniero00'42"17+0"99QS
6░1[2006] DI ROCCO PIETRO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'42"91+1"73QS
7░3[2006] COLANTONIO LORENZO08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'43"39+2"21QS
8░6atleta straniero00'44"51+3"33QS
9░7[2006] GIUSSANI LORENZO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'46"11+4"93X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 227 ore 17:29 - K1 200 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░8atleta straniero00'39"93QS
2░5[2005] ZERBINATO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'40"00+0"07QS
3░3atleta straniero00'40"30+0"37QS
4░4[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'41"35+1"42QS
5░9[2005] VERDE GIANLUCA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'41"76+1"83QS
6░1atleta straniero00'42"26+2"33QS
7░7[2006] VENIERI ERIK01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'44"76+4"83QS
8░6[2006] GUARDINO GABRIELE13007 ASD CANOTTIERI MARSALA00'45"36+5"43X
9░2[2006] MAFFIOLI SAMUELE ANGELO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'46"56+6"63X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 228 ore 17:31 - K1 200 m. Junior Maschile 3¬ batteria international race
1░6atleta straniero00'39"42QS
2░8atleta straniero00'40"12+0"70QS
3░2[2005] POLO LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'40"85+1"43QS
4░5[2006] PENCO FRANCESCO08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'41"45+2"03QS
5░9[2005] ZUCCA GIACOMO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'41"78+2"36QS
6░1[2006] COSTANTINI SIMONE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'42"03+2"61QS
7░7atleta straniero00'42"48+3"06QS
8░3[2006] DELLA PORTA ANDREA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'44"71+5"29X
9░4[2007] PACIFICI ALESSIO06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'48"96+9"54X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 229 ore 17:33 - K1 200 m. Junior Maschile 4¬ batteria international race
1░9[2006] SPIROUX MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'39"86QS
2░8[2005] PERUGINI VALENTINO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'41"15+1"29QS
3░5[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'41"18+1"32QS
4░3[2006] PERINI DANIELE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'41"40+1"54QS
5░6atleta straniero00'42"81+2"95QS
6░4[2006] FINOTTO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'44"34+4"48QS
7░7atleta straniero00'44"65+4"79QS
8░2[2005] BENDINELLI JURI08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'46"63+6"77X
9░1[2006] BATTAGLIA MICHAEL02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'47"86+8"00X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 230 ore 17:35 - K1 200 m. Junior Maschile 5¬ batteria international race
1░2atleta straniero00'39"81QS
2░7atleta straniero00'40"57+0"76QS
3░8[2005] ZANARDI ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'41"95+2"14QS
4░1[2005] PELLEGATTA IACOPO BRUNO LUIGI05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'42"05+2"24QS
5░4[2005] MARTINELLI EMMANUELE03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'42"40+2"59QS
6░5[2006] GESUALDI RICCARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'43"02+3"21QS
7░3[2005] MENOZZI MATTEO03017 C.U.S. MILANO ASD00'43"30+3"49QS
8░6[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'45"18+5"37X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 231 ore 17:37 - K1 200 m. Junior Femminile 1¬ batteria international race
1░8[2006] CENTRONE ALESSANDRA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD00'47"02QF
2░4[2006] CANDELA BEATRICE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'47"10+0"08QF
3░7[2005] BIONDIN ALICE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'47"59+0"57QF
4░5[2005] STRUKELJ CARLOTTA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'48"18+1"16QS
5░1atleta straniero00'48"78+1"76QS
6░3[2006] ANTOGNOLLI EMY05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'49"87+2"85QS
7░2[2005] HRABANOV MARTINA01055 CANOA CANDIA ASD00'51"06+4"04QS
8░6[2005] DE BENEDICTIS CHIARA03017 C.U.S. MILANO ASD00'52"45+5"43QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 232 ore 17:39 - K1 200 m. Junior Femminile 2¬ batteria international race
1░5[2005] ANDREOTTI FAUCON GIOVANNA08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'46"33QF
2░6atleta straniero00'46"75+0"42QF
3░1[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'47"24+0"91QF
4░3[2006] BARBIERI REBECCA03014 C.U.S. PAVIA ASD00'47"97+1"64QS
5░2[2006] TRAPELLA IRIS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'54"68+8"35QS
6░4[2006] STRADELLA CHIARA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'55"86+9"53QS
7░7[2006] DAL DIN ANGELICA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'59"48+13"15QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 233 ore 17:41 - K1 200 m. Senior Femminile 1¬ batteria international race
1░6[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE00'43"29QF
2░4atleta straniero00'44"43+1"14QS
3░2atleta straniero00'47"32+4"03QS
4░8[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'50"84+7"55QS
5░5[2002] GUADAGNINI AURORA DIAMANTE05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'56"75+13"46QS
6░7[2006] TRAPELLA IRIS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'58"76+15"47QS
1atleta stranieronon partitoX
3[2003] VALEROSI MARGHERITA05011 CANOA SAN GIORGIO ASDnon partitoX
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 234 ore 17:43 - K1 200 m. Senior Femminile 2¬ batteria international race
1░5[1998] MARIGO MESHUA10071 G.S. FIAMME AZZURRE00'41"88QF
2░3atleta straniero00'42"36+0"48QS
3░2[2004] RODELLI EMMA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'45"09+3"21QS
4░4[2003] MARCHETTO ALYSSA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'45"21+3"33QS
5░8atleta straniero00'45"79+3"91QS
6░6[2004] FRAUSIN ASIA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'50"36+8"48QS
7░7[2002] ZANON ELISA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'53"19+11"31QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 235 ore 17:45 - K1 200 m. Senior Femminile 3¬ batteria international race
1░7atleta straniero00'42"21QF
2░4[2002] INDIANO MARTINA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'43"62+1"41QS
3░2atleta straniero00'43"72+1"51QS
4░3[2000] FERRARO GIORGIA03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'45"79+3"58QS
5░6atleta straniero00'48"94+6"73QS
6░5[2001] CAMPAN BERCOVICI EDEN, BLEUZENN01043 C.U.S. TORINO ASD00'50"62+8"41QS
8atleta stranieronon partitoX
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 236 ore 17:47 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░6[2007] ZUGNA GIULIO MARIA
[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'40"25QS
2░5atleta straniero
atleta straniero
00'40"83+0"58QS
3░3[2008] DOVERI ALESANDRO
[2008] GAZZOTTI FILIPPO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'41"05+0"80QS
4░8[2008] ALBERINI ANDREA
[2007] PEZZINI LUIGI MARIA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'41"14+0"89QS
5░7[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
[2007] MARANGON GIACOMO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'41"26+1"01QS
6░2[2008] CAMOLI SIMONE
[2008] NALESSO EMANUELE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'45"08+4"83QS
7░4[2008] QUARTANA ANTONINO
[2008] PARISOTTO ALBERTO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'48"34+8"09QS
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 237 ore 17:49 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░2[2007] SALCUNI GIUSEPPE
[2008] TRISSINO SAMUELE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'38"15QS
2░3[2007] SACCHI MANUELE
[2008] DE RISO DAVIDE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'38"86+0"71QS
3░5[2008] BERTI FILIPPO
[2007] CRAVIN GREGORIO
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'40"55+2"40QS
4░8[2008] ALBERTI GABRIELE
[2008] VIANELLO GIOELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'40"69+2"54QS
5░7[2007] ROSSI ELIA
[2008] CORRIAS KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'41"64+3"49QS
6░6atleta straniero
atleta straniero
00'44"07+5"92QS
7░4[2008] FERRO TOMMASO
[2007] GIBBIN ANDREA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'46"12+7"97QS
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 238 ore 17:51 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 3¬ batteria international race
1░2[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO
[2007] MONETA MATTEO
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'39"73QS
2░8[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2008] SCORCIA ALBERTO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'41"21+1"48QS
3░7[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
[2008] VIO ANDREA
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'43"14+3"41QS
4░4[2007] LITTAM├Ę ELIA
[2007] RUSSO TOMMASO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'43"26+3"53QS
5░5atleta straniero
atleta straniero
00'44"09+4"36QS
6░6[2008] MORATTO FRANCESCO
[2008] HARPF LEO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'44"55+4"82QS
7░3[2007] RICCARDI MATTEO
[2008] FRIGNOCCA FRANCESCO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'53"62+13"89X
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 239 ore 17:53 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 4¬ batteria international race
1░2[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO
[2008] PIERI THOMAS
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'40"65QS
2░5[2007] TOLUZZO FEDERICO
[2007] COLDEL LEONARDO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'40"72+0"07QS
3░7[2007] DELFINO ETTORE
[2007] GIUSTO PIETRO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'42"75+2"10QS
3░6[2008] MAZZAROL ELIA
[2008] FABRO FRANCESCO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'42"75+2"10QS
5░4[2007] MENAPACE GIOELE
[2008] BRACCHITTA ANDREA
equipaggio misto00'43"88+3"23QS
6░8[2008] SPADARO PAOLO
[2008] PELOS EDOARDO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'44"74+4"09QS
7░3[2008] LAMBO CARLOS
[2008] MARINZI PIETRO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'45"30+4"65QS
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 240 ore 17:55 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 1¬ batteria international race
1░4[2007] DI LUOZZO SOEMY08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'49"18QS
2░8atleta straniero00'49"56+0"38QS
3░7atleta straniero00'50"09+0"91QS
4░3[2008] GAVAGNIN SOFIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'50"11+0"93QS
5░6[2008] CIOLA NICOL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'51"31+2"13QS
6░2[2007] IACUMIN EMMA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'51"34+2"16QS
7░5[2008] IRPI IRENE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'51"72+2"54QS
8░1[2007] BOLZONI ELENA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'52"32+3"14QS
9░9[2007] PELLEGRINI MARTA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'58"78+9"60X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 241 ore 17:57 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 2¬ batteria international race
1░3[2007] VALLI SOFIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'48"40QS
2░4atleta straniero00'50"46+2"06QS
3░7[2008] SEVERI PATRIZIA AOIFE03014 C.U.S. PAVIA ASD00'50"93+2"53QS
4░1[2008] LONGO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'51"28+2"88QS
5░5[2007] KOLODZIEJ KAROLINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'51"52+3"12QS
6░8[2007] CALDATO ANNA04068 CANOA CLUB SILE ASD00'53"15+4"75QS
7░2[2007] ZOTTINO MARGHERITA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'56"47+8"07QS
8░6[2008] GRASSI NICOLE08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'58"30+9"90X
9░9atleta straniero00'58"47+10"07X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 242 ore 17:59 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 3¬ batteria international race
1░9[2007] GUERRIERI BIANCA08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'48"67QS
2░8[2007] GRATTON ERIN05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'49"41+0"74QS
3░4[2007] PETEANI GRETA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'49"76+1"09QS
4░7atleta straniero00'50"47+1"80QS
5░3atleta straniero00'50"84+2"17QS
6░6[2007] UBERTI ANITA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'51"72+3"05QS
7░5[2008] TRENTINI VALENTINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'54"16+5"49QS
8░1[2008] CARDELLA ELISA03017 C.U.S. MILANO ASD00'57"10+8"43X
9░2[2007] ROSSI MARTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'57"16+8"49X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 243 ore 18:01 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 4¬ batteria international race
1░5atleta straniero00'49"05QS
2░7[2008] SCHMID ELENA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'49"83+0"78QS
3░1[2008] PELLEGRINI GIULIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'50"32+1"27QS
4░4[2008] BORTOLOTTO GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'50"42+1"37QS
5░9atleta straniero00'52"13+3"08QS
6░8[2007] CONTI MATILDE08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'52"96+3"91QS
7░6[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'54"47+5"42QS
8░3atleta straniero00'54"83+5"78X
2[2007] VARALLI GAIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAKnon partitoX
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 244 ore 18:03 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 5¬ batteria international race
1░6atleta straniero00'48"63QS
2░8[2007] KOLOBOVA IRINA03017 C.U.S. MILANO ASD00'51"32+2"69QS
3░1[2007] SCHRENK NINA SOPHIE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'52"94+4"31QS
4░7[2008] MALLOGGI BIANCA08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'53"07+4"44QS
5░3[2008] APOLLONI MARTA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'53"77+5"14QS
6░5[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY01043 C.U.S. TORINO ASD00'54"18+5"55QS
7░4[2008] SHYTANI GLORIA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'57"19+8"56QS
8░2atleta straniero01'03"07+14"44X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 245 ore 18:05 - K2 200 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░3[2005] ZANETTI PIETRO
[2005] PERUGINI VALENTINO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'34"30QF
2░1[2005] VERDE GIANLUCA
[2005] ZUCCA GIACOMO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'36"37+2"07QF
3░5[2006] PIZZIN ANDREA
[2005] FURSOV DMYTRO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'37"18+2"88QF
4░6[2008] ANGEMI ARMANDO
[2005] DERNA ALESSANDRO
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'37"20+2"90QS
5░8[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'38"60+4"30QS
6░2[2005] PIETRA GUIDO PIERO LUIGI
[2005] MARTINELLI EMMANUELE
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'39"48+5"18QS
7░9[2005] MENOZZI MATTEO
[2006] BARBIROLI MATTIA
03017 C.U.S. MILANO ASD00'41"51+7"21QS
8░7[2005] BENDINELLI JURI
[2006] COLANTONIO LORENZO
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'43"11+8"81X
9░4[2006] VENIERI ERIK
[2006] GIUSSANI LORENZO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'44"11+9"81X
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 246 ore 18:07 - K2 200 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░5[2006] PANCIERA EDOARDO
[2006] CHENET DAMIANO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'36"45QF
1░6[2005] DALLA ROSA JACOPO
[2005] MAGLIA MATTHEW
equipaggio misto00'36"45QF
3░9[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'37"68+1"23QF
4░4[2007] AMBROSINI CRISTIAN
[2006] PENCO FRANCESCO
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'38"21+1"76QS
5░7[2006] ZACCARIA VITTORIO
[2005] BONOLLO FILIPPO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'39"04+2"59QS
6░2[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'39"16+2"71QS
7░1[2006] BASSILICHI NICCOLO'
[2005] CANTORI LUCA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'39"43+2"98QS
8░3[2006] ARDIGO' FEDERICO
[2006] TAGLIANI ANDREA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'39"81+3"36QS
9░8atleta straniero
atleta straniero
00'40"97+4"52X
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 247 ore 18:09 - K2 200 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░5[2002] GROSSI BIANCHI SIMONE
[2002] SPARNERI LUCA
03014 C.U.S. PAVIA ASD00'34"73QF
2░1atleta straniero
atleta straniero
00'35"34+0"61QF
3░8[2004] BONANNO LUCA
[1994] LA SPINA CARMELO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'35"52+0"79QF
4░3[2003] VERDA PIETRO
[1996] MEZZADRA FEDERICO
03014 C.U.S. PAVIA ASD00'35"70+0"97QS
5░7[1998] KRUC PAWEL
[2000] CARRER ENRICO
equipaggio misto00'36"34+1"61QS
6░2[2000] GASPARIN PIETRO VLADIMIR
[2003] TUMJANTAI MASTER SUTIPONG
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'40"28+5"55QS
4[2006] GUARDINO GABRIELE
[1961] GUARDINO SALVATORE
13007 ASD CANOTTIERI MARSALAnon partitoX
6[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
[2004] GROSSI MATTIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASDnon partitoX
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 248 ore 18:11 - K2 200 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░6atleta straniero
atleta straniero
00'33"58QF
2░2atleta straniero
atleta straniero
00'34"20+0"62QF
3░5[1998] XODO SIMONE
[1998] SOARDO ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'34"50+0"92QF
4░7[2003] BAZZANO MATTEO
[2004] MAZZARA SIMONE
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'34"97+1"39QS
5░1[2004] DONATELLI ENRICO
[2005] MAGLIA MATTHEW
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'35"37+1"79QS
6░4[2003] SORZINI JACOPO
[2003] SICILIANO SAMUELE
03014 C.U.S. PAVIA ASD00'36"02+2"44QS
7░3[1997] MARTINO MATTIA
[1994] RAVANELLI MATTEO
21010 C.U.S TRENTO ASD00'38"41+4"83QS
8░8[2001] IVANETS MYKYTA
[2002] SCOMPARIN MANUEL
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'38"54+4"96QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 249 ore 18:13 - K2 200 m. Senior Femminile 1¬ batteria international race
1░4[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA
[1997] ROSA MATHILDE SERENA
10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE00'40"86QF
2░2atleta straniero
atleta straniero
00'41"24+0"38QF
3░5atleta straniero
atleta straniero
00'41"74+0"88QF
4░3[2003] VALEROSI MARGHERITA
[2003] BORSATO AURORA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'42"21+1"35QS
5░7[1999] BINCOLETTO SILVIA
[1999] BORDIGNON VERONICA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'48"44+7"58QS
6░6[2004] NASI CHIARA
[2004] RODELLI EMMA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'49"88+9"02QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 250 ore 18:15 - K2 200 m. Senior Femminile 2¬ batteria international race
1░4[2002] GUADAGNINI AURORA DIAMANTE
[2003] MILANI EMILY
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'45"78QF
2░5[2000] SCIANNA STEFANIA
[1998] BARONI AGNESE
21010 C.U.S TRENTO ASD00'45"79+0"01QF
3░3[2000] PRONE JASMINE
[2006] RIGOLI ELENA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'46"52+0"74QF
4░7[2005] HRABANOV MARTINA
[2001] CAMPAN BERCOVICI EDEN, BLEUZENN
equipaggio misto00'46"92+1"14QS
5░6[2006] STRADELLA CHIARA
[2002] ZANON ELISA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'49"67+3"89QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 251 ore 18:17 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░2[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'42"04QS
2░8atleta straniero00'42"73+0"69QS
3░5[2008] MELADOSSI CRISTIAN05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'44"50+2"46QS
4░3[2008] BERTI FILIPPO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'44"78+2"74X
5░1atleta straniero00'45"03+2"99X
6░7atleta straniero00'46"28+4"24X
7░4[2008] SPADACINI ELIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'46"36+4"32X
8░9[2008] GROPPI FLAVIO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'49"39+7"35X
9░6[2007] HOXHA DAVIDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'51"67+9"63X
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 252 ore 18:19 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░2[2007] AMBROSINI CRISTIAN08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'39"73QS
2░9atleta straniero00'40"95+1"22QS
3░1[2008] CANDELA LEONARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'41"75+2"02QS
4░6[2007] ZUGNA GIULIO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'41"79+2"06QS
5░7[2008] TRISSINO SAMUELE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'43"82+4"09X
6░4atleta straniero00'45"04+5"31X
7░5[2007] ROSSI ELIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'45"27+5"54X
8░3[2007] FAVA SAMUELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'46"07+6"34X
9░8[2007] DELFINO ETTORE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'46"56+6"83X
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 253 ore 18:21 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 3¬ batteria international race
1░3[2008] ANGEMI ARMANDO03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'40"56QS
2░2[2008] DE MARCO LUCA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'41"65+1"09QS
3░5[2007] FURLAN MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'42"59+2"03QS
4░1[2007] CRAVIN GREGORIO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'42"66+2"10QS
5░7atleta straniero00'44"13+3"57X
6░8[2008] FABRO FRANCESCO05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'44"64+4"08X
7░6[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'44"97+4"41X
8░4[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'45"01+4"45X
9░9atleta straniero00'45"13+4"57X
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 254 ore 18:23 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 4¬ batteria international race
1░5atleta straniero00'42"31QS
2░8[2008] CHIEREGATO FRANCESCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'42"72+0"41QS
3░7[2008] SANTINATO EDOARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'43"98+1"67QS
4░3atleta straniero00'43"99+1"68X
5░6atleta straniero00'44"22+1"91X
6░1[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'46"17+3"86X
7░2[2008] SPADARO PAOLO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'46"73+4"42X
8░9[2007] GIUSTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'47"86+5"55X
9░4[2008] GESUALDI AGOSTINO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'48"49+6"18X
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 255 ore 18:25 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 5¬ batteria international race
1░5[2007] FREZZATO GIACOMO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'41"80QS
2░2[2007] TOLUZZO FEDERICO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'42"96+1"16QS
3░7[2008] PIERI THOMAS05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'43"15+1"35QS
4░4[2008] SCORCIA ALBERTO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'43"32+1"52QS
5░8[2008] CORRIAS KEVIN05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'43"44+1"64X
6░3atleta straniero00'44"27+2"47X
7░6[2007] BOSCAROL MARCO05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'49"05+7"25X
8░1[2008] LAMBO CARLOS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'50"82+9"02X
9░9[2007] PACIFICI ALESSIO06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'52"47+10"67X
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 256 ore 18:27 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 6¬ batteria international race
1░2atleta straniero00'42"55QS
2░9[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD00'42"81+0"26QS
3░8[2007] STRUKELJ RODOLFO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'43"81+1"26QS
4░4[2008] MARINZI PIETRO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'45"17+2"62X
5░7[2007] MENAPACE GIOELE21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'46"36+3"81X
6░1[2008] BOSCOLO CEGION MARCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'46"83+4"28X
7░5atleta straniero00'47"07+4"52X
8░3[2008] PIREDDA ALESSANDRO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'49"80+7"25X
9░6[2008] FRIGNOCCA FRANCESCO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'55"16+12"61X
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 257 ore 18:29 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 7¬ batteria international race
1░8[2007] SALCUNI GIUSEPPE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'42"09QS
2░1[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'43"40+1"31QS
3░3atleta straniero00'45"97+3"88QS
4░7[2007] PLANCES ETTORE06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'46"37+4"28X
5░4[2007] RUSU DENIS ROMEO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'46"61+4"52X
6░2[2007] GIBBIN ANDREA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'48"29+6"20X
7░6[2007] SCANTAMBURLO LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'49"54+7"45X
8░5[2008] PELOS EDOARDO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'51"45+9"36X
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 258 ore 18:31 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 8¬ batteria international race
1░4[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'42"49QS
2░3atleta straniero00'42"82+0"33QS
3░5[2008] MAZZAROL ELIA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'45"84+3"35QS
4░1[2008] FAGANELLO SEBASTIANO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'46"70+4"21X
5░8[2007] CAMPAGNOLI FABIO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'49"17+6"68X
6░2atleta straniero00'49"97+7"48X
7░6[2008] PELUSO ANDREA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'50"13+7"64X
8░7[2007] CENCIO EMANUELE01055 CANOA CANDIA ASD00'51"43+8"94X
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 259 ore 18:33 - K1 200 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░4atleta straniero00'38"48QS
2░6[1996] MEZZADRA FEDERICO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'39"31+0"83QS
3░5[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'39"86+1"38QS
4░8[1996] RICARDI NICCOL├▓08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'40"28+1"80QS
5░2[2003] BAZZANO MATTEO03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'40"43+1"95QS
6░3[2002] SCOMPARIN MANUEL04068 CANOA CLUB SILE ASD00'41"78+3"30QS
7░7atleta straniero00'42"17+3"69QS
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 260 ore 18:35 - K1 200 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░6atleta straniero00'38"53QS
2░8[2002] GROSSI BIANCHI SIMONE03014 C.U.S. PAVIA ASD00'38"98+0"45QS
3░2atleta straniero00'39"25+0"72QS
4░3atleta straniero00'39"31+0"78QS
5░5[1998] KRUC PAWEL04067 ASD CANOE ROVIGO00'39"36+0"83QS
6░7[2002] GUGLIELMINI MICHELE04068 CANOA CLUB SILE ASD00'41"78+3"25QS
7░4[2003] TUMJANTAI MASTER SUTIPONG05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'42"52+3"99QS
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 261 ore 18:37 - K1 200 m. Senior Maschile 3¬ batteria international race
1░7atleta straniero00'36"84QS
2░5atleta straniero00'37"04+0"20QS
3░6atleta straniero00'39"29+2"45QS
4░4[1985] VITALIANO VALERIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'41"12+4"28QS
5░8[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'43"41+6"57QS
6░3[2003] BRASCHI PIETRO CARLO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'44"01+7"17QS
7░2[2000] GASPARIN PIETRO VLADIMIR05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'45"53+8"69X
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 262 ore 18:39 - K1 200 m. Senior Maschile 4¬ batteria international race
1░2[2002] NASCIMBEN PIETRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'39"41QS
2░8[1991] CRENNA MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'39"52+0"11QS
3░3[2003] SICILIANO SAMUELE03014 C.U.S. PAVIA ASD00'39"82+0"41QS
4░7[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'40"15+0"74QS
4░6[2004] GROSSI MATTIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'40"15+0"74QS
6░5[2001] IVANETS MYKYTA04068 CANOA CLUB SILE ASD00'40"46+1"05QS
7░4atleta straniero00'40"94+1"53QS
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 263 ore 18:41 - K2 200 m. Senior misto 1¬ batteria international race
1░5[2000] FERRARO GIORGIA
[2003] BAZZANO MATTEO
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'37"53QF
2░4[2005] ANDREOTTI FAUCON GIOVANNA
[2004] DONATELLI ENRICO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'39"56+2"03QF
3░6[2004] FRAUSIN ASIA
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'40"06+2"53QF
4░3[2005] DE BENEDICTIS CHIARA
[2004] GROSSI MATTIA
equipaggio misto00'40"78+3"25QS
5░7[2000] SCIANNA STEFANIA
[1994] RAVANELLI MATTEO
21010 C.U.S TRENTO ASD00'41"03+3"50QS
6░2[1998] BARONI AGNESE
[1997] MARTINO MATTIA
21010 C.U.S TRENTO ASD00'41"20+3"67QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 264 ore 18:43 - K2 200 m. Senior misto 2¬ batteria international race
1░6[1998] MARIGO MESHUA
[1994] LA SPINA CARMELO
equipaggio misto00'37"50QF
2░7[2005] BIONDIN ALICE
[1998] SOARDO ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'38"60+1"10QF
3░4[2006] DELLA PUTTA ALICE
[2004] MAZZARA SIMONE
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'39"06+1"56QF
4░5[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
[1996] ROSSI STEFANO
21010 C.U.S TRENTO ASD00'40"06+2"56QS
5░3[2003] MARCHETTO ALYSSA
[2005] BONOLLO FILIPPO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'40"31+2"81QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 265 ore 18:45 - K2 200 m. Ragazzi misto 1¬ batteria international race
1░7[2008] CRIVICI SOFIA
[2008] ANDREOS FABIO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'42"47QF
2░3[2007] KOLODZIEJ KAROLINA
[2007] MENAPACE GIOELE
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'43"27+0"80QF
3░6[2007] GIOIA FEDERICA
[2007] SACCHI MANUELE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'43"48+1"01QF
4░2atleta straniero
atleta straniero
00'43"87+1"40QS
5░8[2008] GAVAGNIN SOFIA
[2007] CRAVIN GREGORIO
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'44"72+2"25QS
6░5atleta straniero
atleta straniero
00'45"08+2"61QS
7░1[2008] APOLLONI MARTA
[2008] DE MARCO LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'46"37+3"90QS
4[2007] VARALLI GAIA
[2007] HOXHA DAVIDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAKnon partitoX
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 266 ore 18:47 - K2 200 m. Ragazzi misto 2¬ batteria international race
1░2[2008] BORTOLOTTO GIOIA
[2007] STRUKELJ RODOLFO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'41"30QF
2░4[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY
[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'43"02+1"72QF
3░3[2007] GRASSI ALICE
[2008] BRACCHITTA ANDREA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'43"77+2"47QF
4░8[2007] TURCHETTO VITTORIA
[2008] BERTI FILIPPO
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'44"40+3"10QS
5░5[2008] GRASSI NICOLE
[2007] GIARI DAVIDE
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'45"35+4"05QS
6░7atleta straniero
atleta straniero
00'46"38+5"08QS
7░6[2008] IRPI IRENE
[2008] SANTINATO EDOARDO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'50"42+9"12QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 267 ore 08:00 - K4 200 m. Ragazzi Maschile semifinale international race
1░4[2007] DALLA ROSA MATTEO
[2008] MARTELOZZO ANDREA
[2007] MONTONATI RICCARDO
[2008] COZZI DAVIDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'37"43QF
2░3[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
[2008] TRISSINO SAMUELE
[2008] DE MARCO LUCA
[2008] SANTINATO EDOARDO
equipaggio misto00'37"58+0"15QF
3░7[2007] BOSCAROL MARCO
[2008] MELADOSSI CRISTIAN
[2008] BUSETTO LUCA
[2008] ANDREOS FABIO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'39"63+2"20QF
4░5[2008] MORATTO FRANCESCO
[2008] FAGANELLO SEBASTIANO
[2008] HARPF LEO
[2008] GROPPI FLAVIO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'40"28+2"85X
5░2[2007] ROSSI ELIA
[2008] SPADARO PAOLO
[2008] CORRIAS KEVIN
[2008] PELOS EDOARDO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'40"66+3"23X
6░1[2008] BOSCOLO CEGION MARCO
[2007] FAVA SAMUELE
[2007] GIBBIN ANDREA
[2008] FERRO TOMMASO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'41"86+4"43X
7░6[2008] CAMOLI SIMONE
[2007] RUSSO TOMMASO
[2007] LITTAM├Ę ELIA
[2008] NALESSO EMANUELE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'42"54+5"11X
8░8[2008] QUARTANA ANTONINO
[2008] PARISOTTO ALBERTO
[2008] PELUSO ANDREA
[2007] RICCARDI MATTEO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'42"82+5"39X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 268 ore 08:02 - C1 200 m. Ragazzi Maschile semifinale international race
1░3[2008] BELLIATO DANIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'55"10QF
2░4[2007] CAZZOLA GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'56"39+1"29QF
3░5[2008] TOMASI EMANUELE04068 CANOA CLUB SILE ASD00'57"51+2"41QF
4░6[2007] DEL NEGRO GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'59"26+4"16X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 269 ore 08:04 - K2 200 m. Ragazzi Femminile semifinale international race
1░3[2007] IACUMIN EMMA
[2007] PETEANI GRETA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'46"06QF
2░4atleta straniero
atleta straniero
00'46"13+0"07QF
3░1[2007] UBERTI ANITA
[2008] APOLLONI MARTA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'49"36+3"30QF
4░8[2007] NOVIELLO GLORIA
[2008] CARDELLA ELISA
03017 C.U.S. MILANO ASD00'51"59+5"53X
5░6[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA
[2007] ZOTTINO MARGHERITA
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'51"74+5"68X
6░5[2007] BURNETT LIVIA EILEEN
[2008] SHYTANI GLORIA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'52"09+6"03X
7░2[2007] TURCHETTO VITTORIA
[2007] FAVARO MAYA
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'52"19+6"13X
8░7[2008] LONGO GIULIA
[2007] ROSSI MARTA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'52"27+6"21X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 270 ore 08:06 - K1 200 m. Junior Maschile 1¬ semifinale international race
1░6[2005] PERUGINI VALENTINO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'39"05QF
2░4atleta straniero00'39"24+0"19QF
3░3[2006] PERINI DANIELE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'39"86+0"81Qf
4░5[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'40"18+1"13Qf
5░7[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'40"95+1"90X
6░2atleta straniero00'42"27+3"22X
7░8[2006] COSTANTINI SIMONE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'42"46+3"41X
8░1[2006] VENIERI ERIK01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'42"66+3"61X
9░9[2005] MENOZZI MATTEO03017 C.U.S. MILANO ASD00'43"20+4"15X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 271 ore 08:08 - K1 200 m. Junior Maschile 2¬ semifinale international race
1░6[2005] ZANETTI PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'38"48QF
2░4atleta straniero00'38"56+0"08QF
3░2[2005] VERDE GIANLUCA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'40"17+1"69Qf
4░7[2006] PENCO FRANCESCO08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'40"44+1"96Qf
5░5atleta straniero00'40"79+2"31Qf
6░1atleta straniero00'42"24+3"76X
7░8[2006] GESUALDI RICCARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'42"87+4"39X
8░3[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'43"10+4"62X
9░9atleta straniero00'44"62+6"14X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 272 ore 08:10 - K1 200 m. Junior Maschile 3¬ semifinale international race
1░5atleta straniero00'38"51QF
2░4[2005] ZERBINATO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'38"70+0"19QF
3░8atleta straniero00'40"32+1"81Qf
4░3[2005] POLO LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'40"73+2"22Qf
5░2[2005] MARTINELLI EMMANUELE03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'41"30+2"79X
6░6[2006] CADENAR CHRISTIAN05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'42"10+3"59X
7░7[2005] PELLEGATTA IACOPO BRUNO LUIGI05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'43"09+4"58X
8░1[2006] FINOTTO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'44"63+6"12X
9░9[2006] COLANTONIO LORENZO08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'44"74+6"23X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 273 ore 08:12 - K1 200 m. Junior Maschile 4¬ semifinale international race
1░6atleta straniero00'38"54QF
2░3[2005] ZANARDI ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'38"79+0"25QF
3░5[2006] SPIROUX MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'39"70+1"16QF
4░8[2005] ZUCCA GIACOMO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'39"85+1"31Qf
5░4atleta straniero00'40"63+2"09Qf
6░2atleta straniero00'42"55+4"01X
7░7[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'43"10+4"56X
8░1[2006] DI ROCCO PIETRO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'43"64+5"10X
9░9atleta straniero00'44"06+5"52X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 274 ore 08:14 - K1 200 m. Junior Femminile semifinale international race
1░4[2006] BARBIERI REBECCA03014 C.U.S. PAVIA ASD00'48"11QF
2░5[2005] STRUKELJ CARLOTTA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'48"21+0"10QF
3░2[2006] ANTOGNOLLI EMY05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'50"26+2"15QF
4░6atleta straniero00'50"74+2"63X
5░8[2005] HRABANOV MARTINA01055 CANOA CANDIA ASD00'51"02+2"91X
6░9[2005] DE BENEDICTIS CHIARA03017 C.U.S. MILANO ASD00'53"53+5"42X
7░3[2006] TRAPELLA IRIS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'54"67+6"56X
8░7[2006] STRADELLA CHIARA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'55"75+7"64X
9░1[2006] DAL DIN ANGELICA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'57"26+9"15X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 275 ore 08:16 - K1 200 m. Senior Femminile 1¬ semifinale international race
1░3[2000] FERRARO GIORGIA03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'44"39QF
2░5[2002] INDIANO MARTINA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'45"03+0"64QF
3░4[2004] RODELLI EMMA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'46"04+1"65QF
4░7[2003] MARCHETTO ALYSSA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'47"20+2"81Qf
5░6atleta straniero00'47"33+2"94Qf
6░8[2004] FRAUSIN ASIA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'48"18+3"79Qf
7░2[2002] GUADAGNINI AURORA DIAMANTE05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'48"96+4"57Qf
8░9[2006] TRAPELLA IRIS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'59"89+15"50X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 276 ore 08:18 - K1 200 m. Senior Femminile 2¬ semifinale international race
1░4atleta straniero00'44"72QF
2░5atleta straniero00'45"25+0"53QF
3░6atleta straniero00'45"54+0"82QF
4░3[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'47"44+2"72Qf
5░7atleta straniero00'48"07+3"35Qf
6░1[2002] ZANON ELISA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'50"22+5"50Qf
7░2atleta straniero00'50"68+5"96Qf
8░8[2001] CAMPAN BERCOVICI EDEN, BLEUZENN01043 C.U.S. TORINO ASD00'51"90+7"18Qf
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 277 ore 08:20 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 1¬ semifinale international race
1░6[2007] SALCUNI GIUSEPPE
[2008] TRISSINO SAMUELE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'38"81QF
2░5[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO
[2008] PIERI THOMAS
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'39"62+0"81QF
3░4atleta straniero
atleta straniero
00'41"31+2"50QF
4░2[2007] MENAPACE GIOELE
[2008] BRACCHITTA ANDREA
equipaggio misto00'43"06+4"25X
5░3[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
[2008] VIO ANDREA
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'43"18+4"37X
6░7[2007] LITTAM├Ę ELIA
[2007] RUSSO TOMMASO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'44"07+5"26X
7░8[2008] CAMOLI SIMONE
[2008] NALESSO EMANUELE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'44"81+6"00X
8░1atleta straniero
atleta straniero
00'45"61+6"80X
9[2008] LAMBO CARLOS
[2008] MARINZI PIETRO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASDnon partitoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 278 ore 08:22 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 2¬ semifinale international race
1░5[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO
[2007] MONETA MATTEO
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'38"21QF
2░8[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
[2007] MARANGON GIACOMO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'38"77+0"56QF
3░7[2008] ALBERTI GABRIELE
[2008] VIANELLO GIOELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'39"70+1"49QF
4░3[2008] BERTI FILIPPO
[2007] CRAVIN GREGORIO
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'40"18+1"97X
5░4[2007] TOLUZZO FEDERICO
[2007] COLDEL LEONARDO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'41"40+3"19X
6░6[2008] DOVERI ALESANDRO
[2008] GAZZOTTI FILIPPO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'42"70+4"49X
7░1[2008] FERRO TOMMASO
[2007] GIBBIN ANDREA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'43"36+5"15X
8░2[2008] MAZZAROL ELIA
[2008] FABRO FRANCESCO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'43"63+5"42X
9░9[2008] MORATTO FRANCESCO
[2008] HARPF LEO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'45"55+7"34X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 279 ore 08:24 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 3¬ semifinale international race
1░5[2007] ZUGNA GIULIO MARIA
[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'38"83QF
2░6[2007] SACCHI MANUELE
[2008] DE RISO DAVIDE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'39"48+0"65QF
3░4[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2008] SCORCIA ALBERTO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'40"29+1"46QF
4░7[2008] ALBERINI ANDREA
[2007] PEZZINI LUIGI MARIA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'41"41+2"58X
5░2[2007] ROSSI ELIA
[2008] CORRIAS KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'41"78+2"95X
6░8atleta straniero
atleta straniero
00'43"28+4"45X
7░3[2007] DELFINO ETTORE
[2007] GIUSTO PIETRO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'43"54+4"71X
8░1[2008] QUARTANA ANTONINO
[2008] PARISOTTO ALBERTO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'45"96+7"13X
9░9[2008] SPADARO PAOLO
[2008] PELOS EDOARDO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'46"24+7"41X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 280 ore 08:26 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 1¬ semifinale international race
1░5[2007] VALLI SOFIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'48"53QF
2░2[2008] CIOLA NICOL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'49"68+1"15QF
3░4atleta straniero00'50"04+1"51Qf
4░6atleta straniero00'50"92+2"39Qf
5░3[2008] BORTOLOTTO GIOIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'51"05+2"52X
6░7atleta straniero00'51"39+2"86X
7░9[2007] BOLZONI ELENA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'53"72+5"19X
8░8atleta straniero00'53"95+5"42X
9░1[2008] TRENTINI VALENTINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'54"72+6"19X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 281 ore 08:28 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 2¬ semifinale international race
1░6[2008] SCHMID ELENA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'48"95QF
2░5[2007] DI LUOZZO SOEMY08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'49"08+0"13QF
3░4[2007] PETEANI GRETA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'50"72+1"77Qf
4░9[2007] UBERTI ANITA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'51"48+2"53Qf
5░8[2008] APOLLONI MARTA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'51"78+2"83X
6░2[2007] CALDATO ANNA04068 CANOA CLUB SILE ASD00'52"71+3"76X
7░3[2007] SCHRENK NINA SOPHIE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'53"35+4"40X
8░7[2008] LONGO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'54"10+5"15X
9░1[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'54"47+5"52X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 282 ore 08:30 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 3¬ semifinale international race
1░5[2007] GUERRIERI BIANCA08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'47"68QF
2░7[2008] GAVAGNIN SOFIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'48"92+1"24QF
3░1[2007] IACUMIN EMMA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'49"17+1"49QF
4░2[2007] KOLODZIEJ KAROLINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'49"48+1"80Qf
5░4[2007] KOLOBOVA IRINA03017 C.U.S. MILANO ASD00'50"67+2"99Qf
6░3[2008] PELLEGRINI GIULIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'50"77+3"09X
7░6[2008] SEVERI PATRIZIA AOIFE03014 C.U.S. PAVIA ASD00'51"34+3"66X
8░8[2007] CONTI MATILDE08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'52"50+4"82X
9░9[2008] SHYTANI GLORIA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'59"82+12"14X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 283 ore 08:32 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 4¬ semifinale international race
1░4[2007] GRATTON ERIN05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'48"07QF
2░6atleta straniero00'49"44+1"37QF
3░5atleta straniero00'49"77+1"70Qf
4░8atleta straniero00'50"14+2"07Qf
5░3atleta straniero00'50"88+2"81Qf
6░7[2008] MALLOGGI BIANCA08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'53"93+5"86X
7░9[2008] IRPI IRENE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'56"00+7"93X
8░2[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY01043 C.U.S. TORINO ASD00'56"32+8"25X
9░1[2007] ZOTTINO MARGHERITA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'58"28+10"21X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 284 ore 08:34 - K2 200 m. Junior Maschile semifinale international race
1░4[2007] AMBROSINI CRISTIAN
[2006] PENCO FRANCESCO
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'37"18QF
2░5[2008] ANGEMI ARMANDO
[2005] DERNA ALESSANDRO
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'37"28+0"10QF
3░6[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'38"64+1"46QF
4░2[2005] PIETRA GUIDO PIERO LUIGI
[2005] MARTINELLI EMMANUELE
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'38"80+1"62X
5░3[2006] ZACCARIA VITTORIO
[2005] BONOLLO FILIPPO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'38"91+1"73X
6░1[2006] BASSILICHI NICCOLO'
[2005] CANTORI LUCA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'40"09+2"91X
7░9[2006] ARDIGO' FEDERICO
[2006] TAGLIANI ANDREA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'40"14+2"96X
8░7[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'40"23+3"05X
9░8[2005] MENOZZI MATTEO
[2006] BARBIROLI MATTIA
03017 C.U.S. MILANO ASD00'40"70+3"52X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 285 ore 08:36 - K2 200 m. Senior Maschile semifinale international race
1░4[2003] BAZZANO MATTEO
[2004] MAZZARA SIMONE
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'35"13QF
2░3[2004] DONATELLI ENRICO
[2005] MAGLIA MATTHEW
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'35"74+0"61QF
3░5[2003] VERDA PIETRO
[1996] MEZZADRA FEDERICO
03014 C.U.S. PAVIA ASD00'36"06+0"93QF
4░6[1998] KRUC PAWEL
[2000] CARRER ENRICO
equipaggio misto00'36"54+1"41X
5░7[2003] SORZINI JACOPO
[2003] SICILIANO SAMUELE
03014 C.U.S. PAVIA ASD00'36"79+1"66X
6░1[1997] MARTINO MATTIA
[1994] RAVANELLI MATTEO
21010 C.U.S TRENTO ASD00'38"30+3"17X
7░9[2001] IVANETS MYKYTA
[2002] SCOMPARIN MANUEL
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'40"33+5"20X
8░2[2000] GASPARIN PIETRO VLADIMIR
[2003] TUMJANTAI MASTER SUTIPONG
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'42"47+7"34X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 286 ore 08:38 - K2 200 m. Senior Femminile semifinale international race
1░2[2004] NASI CHIARA
[2004] RODELLI EMMA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'43"70QF
2░5[2003] VALEROSI MARGHERITA
[2003] BORSATO AURORA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'44"38+0"68QF
3░6[1999] BINCOLETTO SILVIA
[1999] BORDIGNON VERONICA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'46"32+2"62QF
4░4[2005] HRABANOV MARTINA
[2001] CAMPAN BERCOVICI EDEN, BLEUZENN
equipaggio misto00'46"49+2"79X
5░3[2006] STRADELLA CHIARA
[2002] ZANON ELISA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'51"53+7"83X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 287 ore 08:40 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 1¬ semifinale international race
1░3atleta straniero00'40"19QF
2░9[2007] ZUGNA GIULIO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'40"88+0"69QF
3░5[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'41"05+0"86QF
4░6[2007] SALCUNI GIUSEPPE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'41"16+0"97Qf
5░8[2007] STRUKELJ RODOLFO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'41"50+1"31Qf
6░1[2007] FURLAN MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'42"00+1"81Qf
7░4atleta straniero00'43"39+3"20X
8░2atleta straniero00'43"54+3"35X
9░7[2007] TOLUZZO FEDERICO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'43"71+3"52X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 288 ore 08:42 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2¬ semifinale international race
1░4[2007] AMBROSINI CRISTIAN08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'39"55QF
2░7[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD00'39"82+0"27QF
3░5[2007] FREZZATO GIACOMO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'41"64+2"09QF
4░3[2008] DE MARCO LUCA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'41"92+2"37Qf
5░9[2008] SANTINATO EDOARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'43"06+3"51Qf
6░6[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'43"25+3"70Qf
7░1[2007] CRAVIN GREGORIO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'43"45+3"90X
8░2[2008] MELADOSSI CRISTIAN05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'44"10+4"55X
9░8atleta straniero00'50"39+10"84X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 289 ore 08:44 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 3¬ semifinale international race
1░6[2008] ANGEMI ARMANDO03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'41"23QF
2░7[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'41"38+0"15QF
3░2[2008] CANDELA LEONARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'41"51+0"28QF
4░5atleta straniero00'41"95+0"72Qf
5░3[2008] CHIEREGATO FRANCESCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'41"99+0"76Qf
6░1[2008] PIERI THOMAS05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'43"31+2"08Qf
7░9[2008] SCORCIA ALBERTO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'43"50+2"27X
8░4atleta straniero00'46"46+5"23X
9░8[2008] MAZZAROL ELIA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'46"75+5"52X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 290 ore 08:46 - K1 200 m. Senior Maschile 1¬ semifinale international race
1░6atleta straniero00'37"77QF
2░2[2004] GROSSI MATTIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'38"37+0"60QF
3░3atleta straniero00'38"66+0"89QF
4░8[2002] SCOMPARIN MANUEL04068 CANOA CLUB SILE ASD00'38"86+1"09Qf
5░5[2002] NASCIMBEN PIETRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'39"75+1"98Qf
6░4[1996] MEZZADRA FEDERICO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'39"85+2"08Qf
7░9atleta straniero00'40"83+3"06X
8░1[2002] GUGLIELMINI MICHELE04068 CANOA CLUB SILE ASD00'40"84+3"07X
9░7[1985] VITALIANO VALERIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'41"29+3"52X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 291 ore 08:48 - K1 200 m. Senior Maschile 2¬ semifinale international race
1░5atleta straniero00'36"78QF
2░4[1991] CRENNA MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'37"59+0"81QF
3░8[2003] BAZZANO MATTEO03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'37"87+1"09QF
4░6[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'38"67+1"89Qf
5░2[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'38"78+2"00Qf
6░3atleta straniero00'39"50+2"72Qf
7░7atleta straniero00'41"01+4"23X
8░1atleta straniero00'42"12+5"34X
9░9[2003] BRASCHI PIETRO CARLO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'45"52+8"74X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 292 ore 08:50 - K1 200 m. Senior Maschile 3¬ semifinale international race
1░5atleta straniero00'36"44QF
2░4atleta straniero00'36"90+0"46QF
3░6[2002] GROSSI BIANCHI SIMONE03014 C.U.S. PAVIA ASD00'38"89+2"45QF
4░2[1998] KRUC PAWEL04067 ASD CANOE ROVIGO00'39"25+2"81Qf
5░3[2003] SICILIANO SAMUELE03014 C.U.S. PAVIA ASD00'40"01+3"57Qf
6░7[1996] RICARDI NICCOL├▓08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'41"81+5"37Qf
7░9[2001] IVANETS MYKYTA04068 CANOA CLUB SILE ASD00'42"63+6"19X
8░1[2003] TUMJANTAI MASTER SUTIPONG05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'42"81+6"37X
9░8[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'44"37+7"93X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 293 ore 08:52 - K2 200 m. Senior misto semifinale international race
1░3[2003] MARCHETTO ALYSSA
[2005] BONOLLO FILIPPO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'39"93QF
1░4[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
[1996] ROSSI STEFANO
21010 C.U.S TRENTO ASD00'39"93QF
3░6[2000] SCIANNA STEFANIA
[1994] RAVANELLI MATTEO
21010 C.U.S TRENTO ASD00'40"36+0"43QF
4░2[1998] BARONI AGNESE
[1997] MARTINO MATTIA
21010 C.U.S TRENTO ASD00'41"06+1"13X
5░5[2005] DE BENEDICTIS CHIARA
[2004] GROSSI MATTIA
equipaggio misto00'42"09+2"16X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 294 ore 08:54 - K2 200 m. Ragazzi misto semifinale international race
1░2atleta straniero
atleta straniero
00'44"26QF
2░4[2007] TURCHETTO VITTORIA
[2008] BERTI FILIPPO
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'44"36+0"10QF
3░6[2008] GAVAGNIN SOFIA
[2007] CRAVIN GREGORIO
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'44"39+0"13QF
4░7atleta straniero
atleta straniero
00'45"05+0"79X
5░5atleta straniero
atleta straniero
00'45"83+1"57X
6░1[2008] IRPI IRENE
[2008] SANTINATO EDOARDO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'46"11+1"85X
7░3[2008] GRASSI NICOLE
[2007] GIARI DAVIDE
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'46"91+2"65X
8░8[2008] APOLLONI MARTA
[2008] DE MARCO LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'47"88+3"62X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 295 ore 09:30 - K4 200 m. Ragazzi misto finale international race
1░5[2008] BORTOLOTTO GIOIA
[2007] STRUKELJ RODOLFO
[2007] ROSSI ELIA
[2008] CORRIAS KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'38"02
2░3[2008] GAVAGNIN SOFIA
[2007] CRAVIN GREGORIO
[2007] TURCHETTO VITTORIA
[2008] BERTI FILIPPO
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'39"79+1"77
3░4[2008] IRPI IRENE
[2008] SPADACINI ELIA
[2008] APOLLONI MARTA
[2007] SALCUNI GIUSEPPE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'40"26+2"24
4░6[2008] GRASSI NICOLE
[2008] BURCHI TOMMASO
[2008] GAZZOTTI FILIPPO
[2008] SALVADORI AURELIO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'40"52+2"50

gara 296 ore 09:33 - C4 200 m. Ragazzi misto finale international race
1░5[2007] IETRI ALESSANDRA
[2007] BERNARDI DAVID
[2008] BELLIATO DANIELE
[2007] DEL NEGRO GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'59"67

gara 297 ore 09:36 - K2 200 m. Junior misto finale international race
1░2[2005] BALLARIN ERIKA
[2005] DERNA ALESSANDRO
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'38"42
2░3[2007] GRATTON ERIN
[2006] MAROCCO GIOVANNI
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'38"79+0"37
3░8[2006] DE BATTISTI MARTA
[2008] ANGEMI ARMANDO
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'39"09+0"67
4░7[2006] CANDELA BEATRICE
[2008] CANDELA LEONARDO
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'40"94+2"52
5░4[2006] MALUS├á NICOLE
[2005] FURSOV DMYTRO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'41"40+2"98
6░5[2006] DAL DIN ANGELICA
[2006] ZACCARIA VITTORIO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'42"22+3"80
7░6[2007] BURNETT LIVIA EILEEN
[2006] BASSILICHI NICCOLO'
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'43"65+5"23

gara 298 ore 09:42 - K4 200 m. Senior misto finale international race
1░4[2003] VALEROSI MARGHERITA
[1998] XODO SIMONE
[1998] SOARDO ALESSIO
[1994] LA SPINA CARMELO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'33"36
2░6[2000] FERRARO GIORGIA
[2003] BAZZANO MATTEO
[2006] VIANELLO SOPHIA
[2004] MAZZARA SIMONE
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'34"72+1"36
3░3[1998] BARONI AGNESE
[1994] RAVANELLI MATTEO
[1996] ROSSI STEFANO
[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
21010 C.U.S TRENTO ASD00'36"55+3"19
4░5[2002] GUADAGNINI AURORA DIAMANTE
[2003] TUMJANTAI MASTER SUTIPONG
[2003] MILANI EMILY
[2000] GASPARIN PIETRO VLADIMIR
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'39"80+6"44

gara 299 ore 09:45 - C4 200 m. Senior misto finale international race
1░5[2005] BIONDIN ALICE
[2000] GHENDA EMANUELE
[2001] GHENDA FRANCESCO
[1998] BALDO STEFANO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'53"18

gara 300 ore 09:48 - K4 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░4[2007] AMBROSINI CRISTIAN
[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO
[2007] MONETA MATTEO
[2007] RECCANELLO NICCOL├▓
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'34"37
2░5[2007] PEDRALLI MARCO
[2008] ALBERTI GABRIELE
[2008] VIANELLO GIOELE
[2007] FURLAN MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'34"48+0"11
3░6[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO
[2007] ZUGNA GIULIO MARIA
[2007] STRUKELJ RODOLFO
[2008] PIERI THOMAS
equipaggio misto00'34"60+0"23
4░2[2007] PROFIR EDOARDO RAUL
[2007] COLDEL LEONARDO
[2007] TOLUZZO FEDERICO
[2007] MARCOSANTI ALBERTO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'35"83+1"46
5░1[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
[2008] TRISSINO SAMUELE
[2008] DE MARCO LUCA
[2008] SANTINATO EDOARDO
equipaggio misto00'36"14+1"77
6░8[2007] DALLA ROSA MATTEO
[2008] MARTELOZZO ANDREA
[2007] MONTONATI RICCARDO
[2008] COZZI DAVIDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'36"80+2"43
7░3atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'37"37+3"00
8░9[2007] BOSCAROL MARCO
[2008] MELADOSSI CRISTIAN
[2008] BUSETTO LUCA
[2008] ANDREOS FABIO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'37"66+3"29
9░7[2008] BURCHI TOMMASO
[2008] SALVADORI AURELIO
[2008] CAMPUS FRANCESCO
[2007] GIARI DAVIDE
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'39"84+5"47

gara 301 ore 09:51 - C1 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░5atleta straniero00'47"79
2░6[2008] CATERINO COSIMO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD00'49"15+1"36
3░2[2007] FORESTO GIOVANNI01055 CANOA CANDIA ASD00'50"70+2"91
4░4[2007] CAPPELLARI FRANCESCO04055 PADOVA CANOA ASD00'51"39+3"60
5░3[2007] BERNARDI DAVID05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'52"52+4"73
6░7[2007] GNAVI MATTEO01055 CANOA CANDIA ASD00'53"38+5"59
7░8[2008] BELLIATO DANIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'54"64+6"85
8░1[2007] CAZZOLA GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'55"50+7"71
9░9[2008] TOMASI EMANUELE04068 CANOA CLUB SILE ASD00'56"48+8"69

gara 302 ore 09:57 - K2 200 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░4[2008] DEL GRATTA MARTA
[2007] GUERRIERI BIANCA
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'41"99
2░1atleta straniero
atleta straniero
00'44"06+2"07
3░6[2008] CIOLA NICOL
[2008] SCHMID ELENA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'44"15+2"16
4░5atleta straniero
atleta straniero
00'44"43+2"44
5░2[2008] ABASCIA' CECILIA
[2007] KOLOBOVA IRINA
03017 C.U.S. MILANO ASD00'44"45+2"46
6░3atleta straniero
atleta straniero
00'44"57+2"58
7░8[2007] IACUMIN EMMA
[2007] PETEANI GRETA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'45"22+3"23
8░7[2008] MALLOGGI BIANCA
[2007] CONTI MATILDE
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'47"54+5"55
9░9[2007] UBERTI ANITA
[2008] APOLLONI MARTA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'49"96+7"97

gara 303 ore 10:00 - K1 200 m. Junior Maschile finale international race
1░2[2005] ZERBINATO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'36"74
2░7atleta straniero00'37"18+0"44
3░4[2005] ZANETTI PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'37"32+0"58
4░3atleta straniero00'37"35+0"61
5░5[2005] PERUGINI VALENTINO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'37"60+0"86
6░6atleta straniero00'37"96+1"22
7░9[2005] ZANARDI ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'38"13+1"39
8░8atleta straniero00'38"21+1"47
9░1[2006] SPIROUX MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'38"71+1"97

gara 304 ore 10:03 - K1 200 m. Junior Maschile 2¬ finale international race
1░8[2005] ZUCCA GIACOMO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'38"45
2░1atleta straniero00'38"70+0"25
3░9atleta straniero00'39"07+0"62
4░3[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'39"39+0"94
5░7[2005] POLO LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'39"49+1"04
6░5[2006] PERINI DANIELE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'39"92+1"47
7░4atleta straniero00'40"01+1"56
8░6[2005] VERDE GIANLUCA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'40"44+1"99
9░2[2006] PENCO FRANCESCO08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'41"08+2"63

gara 305 ore 10:06 - C1 200 m. Junior Maschile finale international race
1░5[2006] DI GIROLAMO CARLO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'44"84
2░3[2005] CAMPO KEVIN10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'46"13+1"29
3░6[2006] ZUCCA LORENZO01055 CANOA CANDIA ASD00'47"10+2"26
4░4[2006] LAZAR PATRIC01055 CANOA CANDIA ASD00'47"84+3"00
5░7[2005] FELTRE NICOLO'04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'48"14+3"30

gara 306 ore 10:12 - K1 200 m. Junior Femminile finale international race
1░5[2006] CENTRONE ALESSANDRA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD00'44"49
2░2[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'45"13+0"64
3░4[2005] ANDREOTTI FAUCON GIOVANNA08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'45"50+1"01
4░6atleta straniero00'46"02+1"53
5░8[2006] BARBIERI REBECCA03014 C.U.S. PAVIA ASD00'46"59+2"10
6░3[2006] CANDELA BEATRICE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'46"70+2"21
7░1[2005] STRUKELJ CARLOTTA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'47"03+2"54
8░7[2005] BIONDIN ALICE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'47"14+2"65
9░9[2006] ANTOGNOLLI EMY05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'50"38+5"89

gara 307 ore 10:15 - V1 200 m. VL3 Senior Maschile finale international race
1░5atleta straniero00'55"58

gara 308 ore 10:36 - K4 200 m. Senior Maschile finale international race
1░4[1998] XODO SIMONE
[1998] SOARDO ALESSIO
[1994] LA SPINA CARMELO
[2004] BONANNO LUCA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'31"91
2░7[2003] SORZINI JACOPO
[2002] GROSSI BIANCHI SIMONE
[2002] SPARNERI LUCA
[2003] VERDA PIETRO
03014 C.U.S. PAVIA ASD00'32"25+0"34
3░2[2004] MUCELLI TOMMASO
[2002] NASCIMBEN PIETRO
[2000] CARRER ENRICO
[1998] KRUC PAWEL
equipaggio misto00'32"98+1"07
4░5atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'33"12+1"21
5░6[2005] PIETRA GUIDO PIERO LUIGI
[2006] ARDIGO' FEDERICO
[2005] MARTINELLI EMMANUELE
[2006] TAGLIANI ANDREA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'36"69+4"78
6░3[2006] DI ROCCO PIETRO
[2001] IVANETS MYKYTA
[2002] SCOMPARIN MANUEL
[2002] GUGLIELMINI MICHELE
equipaggio misto00'36"76+4"85

gara 309 ore 10:39 - C1 200 m. Senior Maschile finale international race
1░7atleta straniero00'42"78
2░6[1998] BALDO STEFANO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'43"29+0"51
3░3[2002] SARTORI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'45"24+2"46
4░4[1981] CALVI ENRICO PAOLO GUIDO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'51"14+8"36
5░5[2001] GHENDA FRANCESCO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'55"14+12"36

gara 310 ore 10:45 - K1 200 m. Senior Femminile finale international race
1░4[1998] MARIGO MESHUA10071 G.S. FIAMME AZZURRE00'42"07
2░6atleta straniero00'42"49+0"42
3░5[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE00'42"81+0"74
4░3[2000] FERRARO GIORGIA03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'43"72+1"65
5░7atleta straniero00'44"15+2"08
6░8[2002] INDIANO MARTINA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'44"47+2"40
7░9atleta straniero00'44"56+2"49
8░2atleta straniero00'44"84+2"77
9░1[2004] RODELLI EMMA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'45"01+2"94

gara 311 ore 10:48 - K1 200 m. Senior Femminile 2¬ finale international race
1░4[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'44"76
2░5[2003] MARCHETTO ALYSSA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'44"91+0"15
3░6atleta straniero00'45"70+0"94
4░3atleta straniero00'46"84+2"08
5░1[2002] GUADAGNINI AURORA DIAMANTE05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'47"39+2"63
6░7[2004] FRAUSIN ASIA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'47"91+3"15
7░9[2001] CAMPAN BERCOVICI EDEN, BLEUZENN01043 C.U.S. TORINO ASD00'49"35+4"59
8░8atleta straniero00'50"17+5"41
2[2002] ZANON ELISA05011 CANOA SAN GIORGIO ASDnon partito

gara 312 ore 10:51 - K1 200 m. Free Maschile finale international race
1░3[1985] VITALIANO VALERIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'40"62
2░4[1987] GASPARDINO MARCO01055 CANOA CANDIA ASD00'43"73+3"11
3░2[1985] SEGGI MAURO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'51"14+10"52

gara 313 ore 10:51 - K1 200 m. Free Maschile finale international race
1░5[1983] GIULIANI MAURIZIO ERMANNO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD00'41"15
2░7[1980] POLESELLO NICCOL├▓05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'42"66+1"51
3░8[1977] COSTALONGA TOMMASO04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD00'47"29+6"14
4░6[1975] RINALDO FEDERICO04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD00'49"56+8"41

gara 314 ore 10:54 - K1 200 m. Free Maschile finale international race
1░1[1976] CIBIN LORENZO04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD00'43"16
2░2[1977] FENZO ALESSANDRO04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD00'46"45+3"29

gara 315 ore 10:54 - K1 200 m. Free Maschile finale international race
1░4[1972] SCARANTINO LUIGI05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'41"31
2░5[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'43"85+2"54
3░7[1970] FAVARO IVAN04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD00'44"37+3"06
4░6[1971] MINGARDI MARCO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'58"34+17"03

gara 316 ore 10:54 - K1 200 m. Free Maschile finale international race
1░9[1966] FINOTTO GIOVANNI04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'47"04

gara 317 ore 10:57 - K1 200 m. Free Maschile finale international race
1░1[1962] CINTI GASTONE06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'49"19
2░5[1961] TALICE PAOLO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'50"94+1"75
3░3[1959] ARCAMONE MAURIZIO21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'52"93+3"74
4░4[1961] GUARDINO SALVATORE13007 ASD CANOTTIERI MARSALA01'44"76+55"57
2[1962] BALLARIN VALERIO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILEnon arrivato

gara 318 ore 10:57 - K1 200 m. Free Maschile finale international race
1░7[1958] SCHURZEL GERMANO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'08"50

gara 319 ore 10:57 - K1 200 m. Free Femminile finale international race
1░9[1968] BEQIRI AMITA04068 CANOA CLUB SILE ASD01'07"72

gara 320 ore 11:12 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░5[2007] SALCUNI GIUSEPPE
[2008] TRISSINO SAMUELE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'36"73
2░4[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO
[2007] MONETA MATTEO
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'36"95+0"22
3░6[2007] ZUGNA GIULIO MARIA
[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'37"01+0"28
4░2[2007] SACCHI MANUELE
[2008] DE RISO DAVIDE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'37"46+0"73
5░7[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
[2007] MARANGON GIACOMO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'37"63+0"90
6░1[2008] ALBERTI GABRIELE
[2008] VIANELLO GIOELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'37"87+1"14
7░3[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO
[2008] PIERI THOMAS
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'38"06+1"33
8░8atleta straniero
atleta straniero
00'39"23+2"50
9░9[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2008] SCORCIA ALBERTO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'40"61+3"88

gara 321 ore 11:15 - C2 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░5[2007] FORESTO GIOVANNI
[2007] GNAVI MATTEO
01055 CANOA CANDIA ASD00'49"29
2░6[2008] BELLIATO DANIELE
[2007] DEL NEGRO GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'51"00+1"71
3░4[2007] BERNARDI DAVID
[2007] CAZZOLA GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'51"12+1"83

gara 322 ore 11:18 - C1 200 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░3[2008] FARINAZZO FRANCESCA04055 PADOVA CANOA ASD00'56"12
2░4[2007] PEDRONI MARIAVITTORIA DORINA ORIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'56"65+0"53
3░6[2008] PEVERE GIULIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'10"74+14"62
4░5[2007] IETRI ALESSANDRA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'11"55+15"43

gara 324 ore 11:18 - C1 200 m. Senior Femminile finale international race
1░5atleta straniero00'48"80
2░6atleta straniero00'51"18+2"38
3░4atleta straniero00'53"96+5"16
4░7atleta straniero00'54"71+5"91

gara 325 ore 11:21 - K1 200 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░6[2007] GUERRIERI BIANCA08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'44"29
2░5[2007] VALLI SOFIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'47"19+2"90
3░3[2007] GRATTON ERIN05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'47"20+2"91
4░4[2008] SCHMID ELENA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'47"70+3"41
5░2[2008] GAVAGNIN SOFIA04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'47"74+3"45
6░7[2007] DI LUOZZO SOEMY08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'48"22+3"93
7░9atleta straniero00'48"81+4"52
8░1[2007] IACUMIN EMMA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'48"82+4"53
9░8[2008] CIOLA NICOL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'49"23+4"94

gara 326 ore 11:24 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 2¬ finale international race
1░1[2007] KOLOBOVA IRINA03017 C.U.S. MILANO ASD00'47"58
2░6atleta straniero00'47"61+0"03
3░3atleta straniero00'48"86+1"28
4░7[2007] KOLODZIEJ KAROLINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'49"05+1"47
5░8atleta straniero00'49"13+1"55
6░5atleta straniero00'49"14+1"56
7░2[2007] UBERTI ANITA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'49"23+1"65
8░9atleta straniero00'50"49+2"91
9░4[2007] PETEANI GRETA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'50"50+2"92

gara 327 ore 11:27 - K2 200 m. Junior Maschile finale international race
1░5[2005] ZANETTI PIETRO
[2005] PERUGINI VALENTINO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'34"15
2░3[2005] VERDE GIANLUCA
[2005] ZUCCA GIACOMO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'35"54+1"39
3░6[2005] DALLA ROSA JACOPO
[2005] MAGLIA MATTHEW
equipaggio misto00'35"85+1"70
4░4[2006] PANCIERA EDOARDO
[2006] CHENET DAMIANO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'36"15+2"00
5░7[2006] PIZZIN ANDREA
[2005] FURSOV DMYTRO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'36"86+2"71
6░2[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'36"97+2"82
7░8[2007] AMBROSINI CRISTIAN
[2006] PENCO FRANCESCO
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'37"38+3"23
8░1[2008] ANGEMI ARMANDO
[2005] DERNA ALESSANDRO
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'37"40+3"25
9░9[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'37"43+3"28

gara 328 ore 11:30 - C4 200 m. Junior Maschile finale international race
1░5[2007] BERNARDI DAVID
[2007] CAZZOLA GABRIELE
[2008] BELLIATO DANIELE
[2007] DEL NEGRO GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'00"58

gara 329 ore 11:36 - K1 200 m. KL2 Senior Maschile finale international race
1░1[1994] VALLON FRANCESCO05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'47"83
2░2atleta straniero00'54"81+6"98

gara 330 ore 11:36 - K1 200 m. KL3 Senior Maschile finale international race
1░9atleta straniero00'51"35

gara 331 ore 11:54 - K4 200 m. Junior Femminile finale international race
1░5[2005] BALLARIN ERIKA
[2006] DE BATTISTI MARTA
[2006] DELLA PUTTA ALICE
[2006] VIANELLO SOPHIA
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'39"40
2░4[2005] BIONDIN ALICE
[2005] STRUKELJ CARLOTTA
[2006] BENATI FEDERICA
[2005] BOSO ANGELA
equipaggio misto00'41"33+1"93
3░6[2006] RIGOLI ELENA
[2008] ROSINI MATILDE
[2008] APOLLONI MARTA
[2008] IRPI IRENE
equipaggio misto00'45"26+5"86

gara 332 ore 11:57 - K2 200 m. Senior Maschile finale international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
00'32"84
2░6atleta straniero
atleta straniero
00'33"30+0"46
3░8[2003] BAZZANO MATTEO
[2004] MAZZARA SIMONE
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'33"99+1"15
4░2[1998] XODO SIMONE
[1998] SOARDO ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'34"14+1"30
5░5[2002] GROSSI BIANCHI SIMONE
[2002] SPARNERI LUCA
03014 C.U.S. PAVIA ASD00'34"84+2"00
6░1[2004] DONATELLI ENRICO
[2005] MAGLIA MATTHEW
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'35"70+2"86
7░3atleta straniero
atleta straniero
00'36"09+3"25
8░9[2003] VERDA PIETRO
[1996] MEZZADRA FEDERICO
03014 C.U.S. PAVIA ASD00'36"28+3"44
9░7[2004] BONANNO LUCA
[1994] LA SPINA CARMELO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'37"95+5"11

gara 333 ore 12:00 - C2 200 m. Senior Maschile finale international race
1░5[2001] GHENDA FRANCESCO
[1998] BALDO STEFANO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'42"42
2░6[2005] FELTRE NICOLO'
[2002] SARTORI DAVIDE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'43"96+1"54
3░4[1981] CALVI ENRICO PAOLO GUIDO
[1973] VOLTAN ENRICO
equipaggio misto00'44"08+1"66

gara 334 ore 12:03 - K2 200 m. Senior Femminile finale international race
1░5[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA
[1997] ROSA MATHILDE SERENA
10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE00'39"55
2░7atleta straniero
atleta straniero
00'40"83+1"28
3░3atleta straniero
atleta straniero
00'40"90+1"35
4░1[2003] VALEROSI MARGHERITA
[2003] BORSATO AURORA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'41"74+2"19
5░8[2004] NASI CHIARA
[2004] RODELLI EMMA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'43"18+3"63
6░2[2000] PRONE JASMINE
[2006] RIGOLI ELENA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'45"17+5"62
7░6[2000] SCIANNA STEFANIA
[1998] BARONI AGNESE
21010 C.U.S TRENTO ASD00'45"26+5"71
8░9[1999] BINCOLETTO SILVIA
[1999] BORDIGNON VERONICA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'45"41+5"86
9░4[2002] GUADAGNINI AURORA DIAMANTE
[2003] MILANI EMILY
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'46"53+6"98

gara 335 ore 12:06 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░1[2007] FREZZATO GIACOMO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'38"65
2░4[2007] AMBROSINI CRISTIAN08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'38"73+0"08
3░5atleta straniero00'39"16+0"51
4░3[2007] ZUGNA GIULIO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'40"10+1"45
5░7[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD00'40"14+1"49
6░2[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'40"99+2"34
7░8[2007] MARANGON GIACOMO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'41"03+2"38
8░9[2008] CANDELA LEONARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO00'41"12+2"47
9░6[2008] ANGEMI ARMANDO03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'42"08+3"43

gara 336 ore 12:09 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2¬ finale international race
1░3[2007] STRUKELJ RODOLFO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'41"11
2░4[2008] DE MARCO LUCA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'41"18+0"07
3░5[2007] SALCUNI GIUSEPPE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'41"22+0"11
4░6atleta straniero00'41"36+0"25
5░2[2008] CHIEREGATO FRANCESCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'41"62+0"51
6░1[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'41"99+0"88
7░9[2008] PIERI THOMAS05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'43"04+1"93
8░7[2008] SANTINATO EDOARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'43"23+2"12
9░8[2007] FURLAN MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'43"70+2"59

gara 337 ore 12:12 - C4 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░1[2007] BERNARDI DAVID
[2007] CAZZOLA GABRIELE
[2008] BELLIATO DANIELE
[2007] DEL NEGRO GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'03"39

gara 338 ore 12:15 - K2 200 m. Free Maschile finale international race
1░3[1977] FENZO ALESSANDRO
[1975] RINALDO FEDERICO
04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD00'43"38

gara 339 ore 12:15 - K2 200 m. Free Maschile finale international race
1░5[1977] COSTALONGA TOMMASO
[1982] VINCIGUERRA FEDERICO
04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD00'43"34

gara 340 ore 12:15 - K2 200 m. Free Maschile finale international race
1░7[1976] CIBIN LORENZO
[1970] FAVARO IVAN
04035 REMIERA CANOTTIERI CANNAREGIO ASD00'40"48

gara 341 ore 12:15 - K2 200 m. Free Maschile finale international race
1░9[1972] SCARANTINO LUIGI
[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'40"01

gara 342 ore 12:15 - K2 200 m. Free Maschile finale international race
1░8[1962] BALLARIN VALERIO
[1961] TALICE PAOLO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'04"23

gara 343 ore 12:33 - K4 200 m. Junior Maschile finale international race
1░6atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'32"02
2░4[2006] SPIROUX MAURO
[2007] FREZZATO GIACOMO
[2005] RANALLI GIACOMO
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
equipaggio misto00'33"04+1"02
3░5[2006] VALEROSI FRANCESCO
[2005] ZANARDI ALESSIO
[2005] POLO LORENZO
[2006] PEDRALLI SAMUELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'33"81+1"79
4░3[2006] ARDIGO' FEDERICO
[2006] DELLA PORTA ANDREA
[2005] MARTINELLI EMMANUELE
[2006] TAGLIANI ANDREA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'35"38+3"36
5░7[2006] CADENAR CHRISTIAN
[2005] FURSOV DMYTRO
[2006] PIZZIN ANDREA
[2006] TREVISAN ALESSANDRO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'36"03+4"01
6░1[2006] GARDENAL MATTEO
[2006] CAMATA NICOLA
[2006] CALENDA CASARIN EMANUELE
[2007] ZORZI PIETRO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'36"15+4"13
7░8[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] GIUSSANI LORENZO
[2006] VENIERI ERIK
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'36"22+4"20
8░2[2006] BATTAGLIA MICHAEL
[2007] DELFINO ETTORE
[2007] GIUSTO PIETRO
[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'38"73+6"71

gara 344 ore 12:36 - C2 200 m. Junior Maschile finale international race
1░5[2006] LAZAR PATRIC
[2006] ZUCCA LORENZO
01055 CANOA CANDIA ASD00'43"11
2░6[2005] CAMPO KEVIN
[2006] DI GIROLAMO CARLO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'43"50+0"39
3░3[2007] BERNARDI DAVID
[2007] CAZZOLA GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'55"02+11"91
4░4[2008] BELLIATO DANIELE
[2007] DEL NEGRO GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'59"37+16"26

gara 345 ore 12:39 - K2 200 m. Junior Femminile finale international race
1░7[2005] BALLARIN ERIKA
[2006] DELLA PUTTA ALICE
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'41"86
2░6[2006] VIANELLO SOPHIA
[2006] DE BATTISTI MARTA
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'43"20+1"34
3░2[2005] BIONDIN ALICE
[2005] STRUKELJ CARLOTTA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'43"73+1"87
4░4[2006] BARBIERI REBECCA
[2008] SEVERI PATRIZIA AOIFE
03014 C.U.S. PAVIA ASD00'44"18+2"32
5░3[2006] MALUS├á NICOLE
[2006] BENATI FEDERICA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'45"80+3"94
6░5[2006] VITTOR GIORGIA
[2006] ANTOGNOLLI EMY
equipaggio misto00'48"87+7"01

gara 346 ore 12:42 - K1 200 m. Senior Maschile finale international race
1░4atleta straniero00'35"96
2░2atleta straniero00'36"20+0"24
3░6atleta straniero00'36"56+0"60
4░7[1991] CRENNA MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'36"72+0"76
5░1[2003] BAZZANO MATTEO03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'36"79+0"83
6░5atleta straniero00'37"12+1"16
7░8atleta straniero00'38"94+2"98
8░9[2002] GROSSI BIANCHI SIMONE03014 C.U.S. PAVIA ASD00'39"36+3"40
9░3[2004] GROSSI MATTIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'39"41+3"45

gara 347 ore 12:45 - K1 200 m. Senior Maschile 2¬ finale international race
1░5[2002] SCOMPARIN MANUEL04068 CANOA CLUB SILE ASD00'38"64
2░2[1996] MEZZADRA FEDERICO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'38"86+0"22
3░6[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'38"91+0"27
4░1atleta straniero00'38"95+0"31
5░4[1998] KRUC PAWEL04067 ASD CANOE ROVIGO00'38"96+0"32
6░8[2003] SICILIANO SAMUELE03014 C.U.S. PAVIA ASD00'40"52+1"88
7░7[2002] NASCIMBEN PIETRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'41"94+3"30
8░3[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'43"37+4"73
9[1996] RICARDI NICCOL├▓08002 CANOTTIERI ARNO ASDnon partito

gara 348 ore 12:48 - C4 200 m. Senior Maschile finale international race
1░5[2001] GHENDA FRANCESCO
[2000] GHENDA EMANUELE
[2002] SARTORI DAVIDE
[1998] BALDO STEFANO
equipaggio misto00'50"08

gara 349 ore 12:51 - K4 200 m. Senior Femminile finale international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'38"63
2░5[2003] VALEROSI MARGHERITA
[2003] BORSATO AURORA
[2002] INDIANO MARTINA
[2002] ZANON ELISA
equipaggio misto00'38"89+0"26

gara 350 ore 12:54 - C2 200 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░3[2008] PEVERE GIULIA
[2007] IETRI ALESSANDRA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'41"61

gara 351 ore 12:54 - C2 200 m. Senior Femminile finale international race
1░7atleta straniero
atleta straniero
00'54"75

gara 352 ore 12:57 - K4 200 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░3[2008] DEL GRATTA MARTA
[2007] GUERRIERI BIANCA
[2007] DI LUOZZO SOEMY
[2008] BACCI VITTORIA
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'40"83
2░5[2008] CIOLA NICOL
[2008] SCHMID ELENA
[2007] KOLODZIEJ KAROLINA
[2008] PELLEGRINI GIULIA
equipaggio misto00'41"52+0"69
3░4[2008] CRIVICI SOFIA
[2007] PETEANI GRETA
[2007] GRATTON ERIN
[2008] BORTOLOTTO GIOIA
equipaggio misto00'42"05+1"22
4░6[2008] LONGO GIULIA
[2007] ROSSI MARTA
[2007] SCHRENK NINA SOPHIE
[2007] CALDATO ANNA
equipaggio misto00'45"01+4"18

gara 353 ore 13:00 - K2 200 m. Senior misto finale international race
1░4[1998] MARIGO MESHUA
[1994] LA SPINA CARMELO
equipaggio misto00'36"19
2░5[2000] FERRARO GIORGIA
[2003] BAZZANO MATTEO
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'37"26+1"07
3░6[2005] BIONDIN ALICE
[1998] SOARDO ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'37"83+1"64
4░2[2006] DELLA PUTTA ALICE
[2004] MAZZARA SIMONE
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'38"44+2"25
5░1[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
[1996] ROSSI STEFANO
21010 C.U.S TRENTO ASD00'38"68+2"49
6░8[2003] MARCHETTO ALYSSA
[2005] BONOLLO FILIPPO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'39"39+3"20
7░3[2005] ANDREOTTI FAUCON GIOVANNA
[2004] DONATELLI ENRICO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'39"69+3"50
8░9[2000] SCIANNA STEFANIA
[1994] RAVANELLI MATTEO
21010 C.U.S TRENTO ASD00'40"79+4"60
9░7[2004] FRAUSIN ASIA
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'41"49+5"30

gara 354 ore 13:06 - K4 200 m. Junior misto finale international race
1░5[2006] DE BATTISTI MARTA
[2008] ANGEMI ARMANDO
[2005] BALLARIN ERIKA
[2005] DERNA ALESSANDRO
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'38"01
2░4[2008] MALLOGGI BIANCA
[2006] COLANTONIO LORENZO
[2005] BENDINELLI JURI
[2007] CONTI MATILDE
08014 APSSD CANOA CLUB LIVORNO00'42"05+4"04

gara 355 ore 13:12 - K2 200 m. Ragazzi misto finale international race
1░5[2008] CRIVICI SOFIA
[2008] ANDREOS FABIO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'39"84
2░4[2008] BORTOLOTTO GIOIA
[2007] STRUKELJ RODOLFO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'40"01+0"17
3░3[2007] KOLODZIEJ KAROLINA
[2007] MENAPACE GIOELE
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'41"79+1"95
4░1[2007] TURCHETTO VITTORIA
[2008] BERTI FILIPPO
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'42"88+3"04
5░6[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY
[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'42"97+3"13
6░2[2007] GRASSI ALICE
[2008] BRACCHITTA ANDREA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'42"98+3"14
7░9[2008] GAVAGNIN SOFIA
[2007] CRAVIN GREGORIO
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA00'43"32+3"48
8░7[2007] GIOIA FEDERICA
[2007] SACCHI MANUELE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'44"16+4"32
9░8atleta straniero
atleta straniero
00'44"30+4"46

gara 356 ore 13:15 - C2 200 m. Ragazzi misto finale international race
1░4[2008] FARINAZZO FRANCESCA
[2007] TONINI MATTEO
equipaggio misto00'55"39
2░6[2008] PEVERE GIULIA
[2008] BELLIATO DANIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'04"79+9"40
3░5[2007] IETRI ALESSANDRA
[2007] BERNARDI DAVID
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'05"07+9"68

gara 357 ore 13:30 - K2 5.000 m. Senior Maschile finale international race
1░2[2003] BAZZANO MATTEO
[2004] MAZZARA SIMONE
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD21'04"65
2░5[2004] DONATELLI ENRICO
[2005] MAGLIA MATTHEW
08002 CANOTTIERI ARNO ASD21'10"49+5"84
3░7[2004] GROSSI MATTIA
[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD21'34"03+29"38
4░3[2004] BONANNO LUCA
[1980] POLESELLO NICCOL├▓
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD21'42"20+37"55
5░1[2003] FERLIGOI LUCA
[2004] VITTOR MATTEO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD22'10"80+1'6"15
6░4[2005] ALBERTI GREGORIO
[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD23'48"94+2'44"29
7░6[2000] GASPARIN PIETRO VLADIMIR
[2003] TUMJANTAI MASTER SUTIPONG
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD24'49"15+3'44"50

gara 358 ore 13:33 - K2 5.000 m. Junior Maschile finale international race
1░16[2006] VALEROSI FRANCESCO
[2006] PEDRALLI SAMUELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD21'09"13
2░23[2005] BONOLLO FILIPPO
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD21'20"18+11"05
3░17[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD21'36"16+27"03
4░22[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD21'49"20+40"07
5░20[2006] BASSILICHI NICCOLO'
[2005] CANTORI LUCA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE22'13"01+1'3"88
6░19[2006] CHENET DAMIANO
[2006] PANCIERA EDOARDO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE22'26"14+1'17"01
7░12[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
[2005] KOLOBOV ALEKSEI
03017 C.U.S. MILANO ASD22'28"18+1'19"05
8░14atleta straniero
atleta straniero
22'42"61+1'33"48
9░13[2005] RANALLI GIACOMO
[2006] ZACCARIA VITTORIO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD23'32"25+2'23"12
10░18[2005] MENOZZI MATTEO
[2006] BARBIROLI MATTIA
03017 C.U.S. MILANO ASD23'55"51+2'46"38
11░21[2006] GIUSSANI LORENZO
[2006] VENIERI ERIK
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD23'58"58+2'49"45
10[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
[2005] DALLA ROSA JACOPO
equipaggio mistonon arrivato
11[2006] TREVISAN ALESSANDRO
[2005] FURSOV DMYTRO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASDnon arrivato
15[2005] ZANETTI PIETRO
[2005] PERUGINI VALENTINO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASDnon arrivato

gara 359 ore 14:10 - K2 5.000 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░41[2007] ZUGNA GIULIO MARIA
[2007] STANTIC CRISTIAN ALBERTO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD21'32"55
2░29[2007] SALCUNI GIUSEPPE
[2008] SPADACINI ELIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD21'33"80+1"25
3░30[2007] DALLA ROSA MATTEO
[2007] MONTONATI RICCARDO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK21'36"96+4"41
4░45[2007] GROPPO VICTOR TOMAS DE JESUS
[2007] ZORZI PIETRO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE21'47"20+14"65
5░32[2008] CANDELA LEONARDO
[2008] ANGEMI ARMANDO
equipaggio misto22'08"27+35"72
6░44[2008] ALBERTI GABRIELE
[2008] VIANELLO GIOELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD22'20"11+47"56
7░48[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
[2007] MARANGON GIACOMO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD22'25"30+52"75
8░28[2007] MARCOSANTI ALBERTO
[2007] FURLAN MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD22'52"87+1'20"32
9░52[2008] ANDREOS FABIO
[2007] ZULINI MARCO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD23'00"86+1'28"31
10░38[2007] CRAVIN GREGORIO
[2008] BERTI FILIPPO
04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIA23'02"03+1'29"48
11░54[2008] MARRONE GIOVANNI ALBERTO
[2008] PIERI THOMAS
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD23'07"75+1'35"20
12░50[2008] ALBERINI ANDREA
[2007] PEZZINI LUIGI MARIA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.23'19"15+1'46"60
13░37[2007] SACCHI MANUELE
[2008] DE RISO DAVIDE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 23'51"70+2'19"15
14░40[2007] BOSCAROL MARCO
[2008] BUSETTO LUCA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD24'07"90+2'35"35
15░49[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA
[2008] SCORCIA ALBERTO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD24'08"42+2'35"87
16░51[2008] BURCHI TOMMASO
[2007] GIARI DAVIDE
08002 CANOTTIERI ARNO ASD24'14"39+2'41"84
17░39[2007] GIBBIN ANDREA
[2008] FERRO TOMMASO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD24'17"47+2'44"92
18░55[2007] LITTAM├Ę ELIA
[2007] RUSSO TOMMASO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD24'20"21+2'47"66
19░57[2008] SALVADORI AURELIO
[2008] CAMPUS FRANCESCO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD24'28"99+2'56"44
20░42[2007] MENAPACE GIOELE
[2008] BRACCHITTA ANDREA
equipaggio misto24'33"26+3'0"71
21░43[2008] BOSCOLO CEGION MARCO
[2007] FAVA SAMUELE
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD24'34"21+3'1"66
22░35[2008] CAMOLI SIMONE
[2008] NALESSO EMANUELE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD24'48"67+3'16"12
23░34[2008] DOVERI ALESANDRO
[2008] GAZZOTTI FILIPPO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD25'19"94+3'47"39
24░53[2007] ROSSI ELIA
[2008] CORRIAS KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD25'24"13+3'51"58
25░33[2008] MORATTO FRANCESCO
[2008] HARPF LEO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD26'01"60+4'29"05
36[2008] MARTELOZZO ANDREA
[2008] COZZI DAVIDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAKnon arrivato
46[2008] TRISSINO SAMUELE
[2007] POLLANO FILIPPO MATTEO
equipaggio mistonon arrivato
56[2008] MARINZI PIETRO
[2008] LAMBO CARLOS
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASDnon arrivato
27[2008] SPADARO PAOLO
[2008] PELOS EDOARDO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASDnon partito
47[2008] DE MARCO LUCA
[2008] SANTINATO EDOARDO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASDnon partito

gara 360 ore 14:13 - K2 5.000 m. Free Maschile finale international race
1░60[1988] CARLI BALLOLA GIANCARLO
[1988] IAVORSCHI VALENTIN
06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO23'53"97

gara 362 ore 14:13 - K2 5.000 m. Free Maschile finale international race
1░66[1972] SCARANTINO LUIGI
[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD23'18"94

gara 365 ore 14:50 - K2 5.000 m. Senior Femminile finale international race
1░84[2000] PRONE JASMINE
[2006] RIGOLI ELENA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK24'45"52
2░82[2002] GUADAGNINI AURORA DIAMANTE
[2003] MILANI EMILY
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD25'45"37+59"85
3░81[2006] STRADELLA CHIARA
[2002] ZANON ELISA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD28'38"41+3'52"89
83[2004] NASI CHIARA
[2004] RODELLI EMMA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.non arrivato
85[2003] VALEROSI MARGHERITA
[2003] BORSATO AURORA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASDsqualificato

gara 366 ore 14:53 - K2 5.000 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░96[2008] ABASCIA' CECILIA
[2007] KOLOBOVA IRINA
03017 C.U.S. MILANO ASD24'01"87
2░94[2008] CIOLA NICOL
[2008] SCHMID ELENA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD24'41"08+39"21
3░92[2007] VALLI SOFIA
[2007] UBERTI ANITA
equipaggio misto24'42"47+40"60
4░91[2007] KOLODZIEJ KAROLINA
[2007] GRASSI ALICE
equipaggio misto24'48"11+46"24
5░88[2007] BOLZONI ELENA
[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO25'09"49+1'7"62
6░102[2008] ROSINI MATILDE
[2008] CARDELLA ELISA
equipaggio misto25'41"92+1'40"05
7░93[2008] PELLEGRINI GIULIA
[2007] PELLEGRINI MARTA
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO26'05"66+2'3"79
8░89[2007] BURNETT LIVIA EILEEN
[2008] SHYTANI GLORIA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE26'19"81+2'17"94
9░99[2008] APOLLONI MARTA
[2008] IRPI IRENE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD26'59"97+2'58"10
10░90[2008] LONGO GIULIA
[2007] ROSSI MARTA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD27'30"90+3'29"03
11░95[2007] RIZZI ELISA
[2008] TRENTINI VALENTINA
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO27'51"86+3'49"99
97[2008] CRIVICI SOFIA
[2007] PETEANI GRETA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASDnon arrivato

gara 367 ore 14:56 - K2 5.000 m. Junior Femminile finale international race
1░111[2005] CHIESA CECILIA
[2006] CANDELA BEATRICE
equipaggio misto22'58"91
2░107[2006] DE BATTISTI MARTA
[2006] VIANELLO SOPHIA
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD23'04"18+5"27
3░113[2006] BENATI FEDERICA
[2006] VITTOR GIORGIA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD24'37"47+1'38"56
4░112[2007] NOVIELLO GLORIA
[2005] DE BENEDICTIS CHIARA
03017 C.U.S. MILANO ASD25'33"12+2'34"21
5░105[2007] GIOIA FEDERICA
[2006] DAL DIN ANGELICA
equipaggio misto26'26"37+3'27"46
109[2005] BALLARIN ERIKA
[2006] DELLA PUTTA ALICE
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASDnon arrivato
108[2005] BIONDIN ALICE
[2005] STRUKELJ CARLOTTA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASDnon partito

gara 368 ore 14:59 - C2 5.000 m. Senior Maschile finale international race
1░116[2005] FELTRE NICOLO'
[2002] SARTORI DAVIDE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD26'35"22
2░117[2001] GHENDA FRANCESCO
[1998] BALDO STEFANO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD27'06"99+31"77

gara 369 ore 14:59 - C2 5.000 m. Junior Maschile finale international race
1░120[2005] CAMPO KEVIN
[2006] DI GIROLAMO CARLO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 27'12"26

gara 370 ore 15:02 - C2 5.000 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░124[2007] CAPPELLARI FRANCESCO
[2007] TONINI MATTEO
equipaggio misto27'51"48
2░123[2007] BERNARDI DAVID
[2007] CAZZOLA GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD32'31"22+4'39"74
3░125[2008] BELLIATO DANIELE
[2007] DEL NEGRO GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD35'16"41+7'24"93

gara 371 ore 15:02 - C2 5.000 m. Ragazzi Femminile finale international race
129[2008] PEVERE GIULIA
[2007] IETRI ALESSANDRA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASDnon partito


ę 2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it