Risultati gare Canoa

Gara regionale 200 & canoagiovani - Osiglia (SV) - 11 luglio 2021
gara 1 ore 10:00 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria gara regionale
5[2005] FRUMENTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.QF
8[2005] DE FAVERI LORIS02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.QF
4[2005] CREPALDI LUCAS03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.QF
2[2005] DACCO' ANDREA03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.QF
7[2006] TOMMASINI SIMONE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.X
6[2005] KHALIL ADAM03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.X
3[2006] LANGUASCO GIULIO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 10:03 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria gara regionale
6[2006] MASTROMAURO DANIELE03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.QF
2[2005] SIMONETTI FEDERICO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.QF
7[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.QF
4[2005] CAPELLI ALESSANDRO03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.QF
5[2006] LEONE FRANCESCO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.QF
3[2005] LA ROCCA MATTEO ANTONIO03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.X
8[2006] CARIA SAMUELE02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 10:30 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
3[2009] ALLAVENA ALESSANDRO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
8[2009] LAVAGNO SAMUELE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[2009] SPITALI STEFANO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
6[2010] PENNINO MATTEO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2010] CORAPI GIANLUCA03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.
2[2010] SANCHEZ TOMMASO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 4 ore 10:32 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
5[2011] TROSSO NICOLO' FABIO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[2012] SALVI MATTIA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
3[2011] BACCARO KEVIN MATTIA03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.

gara 5 ore 10:32 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
7[2012] PELUSO GIORGIA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 6 ore 10:36 - K2 5,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
4[2012] KHALIL ANAS
[2011] CORNETTI SAMUELE
03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.

gara 7 ore 10:36 - K2 5,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
8[2011] DOS SANTOS JANAINA
[2012] GINATTA MARTINA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 8 ore 10:40 - K2 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
1[2008] POMPILI VALENTINA
[2008] POMPILI VIOLA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 9 ore 10:44 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
4[2007] FOLLI VAN SON02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 10 ore 10:48 - K4 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
7[2008] CORAPI RICCARDO
[2008] BRUNO FRANCESCO
[2008] KHALIL AYMAN
[2008] CORNETTI MATTIA
03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.

gara 11 ore 10:52 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
10[2009] SANCHEZ CAROLINA BELEM02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 12 ore 10:56 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
15[2008] VITULANO MATTEO
[2008] SIMONIN MATTIA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
13[2008] MINEO ALESSANDRO
[2008] RICCO PAOLO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
14[2008] ASSOGNA SAMUELE
[2008] CORINO ANDREA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 13 ore 11:00 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
19[2009] ALLAVENA ALESSANDRO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
20[2010] CORAPI GIANLUCA03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.
18[2010] PENNINO MATTEO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 14 ore 11:04 - K2 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
22[2007] DOS SANTOS BARRETO JOAO PAOLO
[2007] TROSSO MATTEO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
23[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO
[2007] DELFINO ETTORE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 15 ore 11:08 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
27[2008] AGROSI ALESSIO02051 ASD PALMARESEs.t.
26[2008] BOZZANO LUCA02051 ASD PALMARESEs.t.
28[2008] MACCIÒ FRANCESCO02051 ASD PALMARESEs.t.

gara 16 ore 11:30 - K1 200 m. DIR A Femminile finale gara regionale
2[2001] ALLAVENA SOFIA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 17 ore 11:30 - K1 200 m. KL3 Senior Femminile finale gara regionale
6[1993] EMBRIACO AMANDA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 18 ore 11:33 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
5[2005] FRUMENTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
6[2006] MASTROMAURO DANIELE03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.
3[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
2[2005] CAPELLI ALESSANDRO03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.
7[2005] DE FAVERI LORIS02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[2005] SIMONETTI FEDERICO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
1[2006] LEONE FRANCESCO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
9[2005] DACCO' ANDREA03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.
8[2005] CREPALDI LUCAS03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.

gara 19 ore 11:36 - K1 200 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
3[2005] POMPILI CAMILLA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[2005] GIORGIO LORENA ISABEL03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.
5[2006] PIGNOTTI BEATRICE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
6[2006] VASCON MARGHERITA PAOLA03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.

gara 20 ore 11:39 - K1 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
6[2000] DE CAROLIS DARIO03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.
5[2002] SOGNO LEONARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2002] LAI FRANCESCO MARIA02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
3[1980] ROSSI LUCA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 21 ore 11:42 - K2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
4[2008] VITULANO MATTEO
[2008] SIMONIN MATTIA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2008] MINEO ALESSANDRO
[2008] RICCO PAOLO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
3[2008] CORNETTI MATTIA
[2008] KHALIL AYMAN
03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.
6[2008] ASSOGNA SAMUELE
[2008] CORINO ANDREA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
7[2008] CORAPI RICCARDO
[2008] BRUNO FRANCESCO
03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.

gara 22 ore 11:45 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
5[2007] GIORGIO MARIA DEL CARMEN03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.

gara 23 ore 11:48 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
5[2009] SANCHEZ CAROLINA BELEM02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 24 ore 11:51 - K2 200 m. Junior Maschile finale gara regionale
4[2004] RAZZOLI EDOARDO
[2004] SECCI EMILIANO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2005] ROSSI RICCARDO
[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
6[2006] CARIA SAMUELE
[2004] CASANOVA PIETRO GIUSEPPE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 25 ore 11:54 - K1 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
3[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2007] TROSSO MATTEO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
7[2007] DOS SANTOS BARRETO JOAO PAOLO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2007] DELFINO ETTORE02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
6[2007] FOLLI VAN SON02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 26 ore 11:57 - K2 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
5[2008] POMPILI VALENTINA
[2008] POMPILI VIOLA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 27 ore 12:15 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
3[2008] RICCO PAOLO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2008] SEMERIA SIMONE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
6[2008] ZAPPETTINI LUDOVICO03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.
5[2008] BOZZANO LUCA02051 ASD PALMARESEs.t.
7[2008] GINATTA DARIO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 28 ore 12:18 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
6[2008] VITULANO MATTEO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
3[2008] MINEO ALESSANDRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2008] SIMONIN MATTIA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[2008] AGROSI ALESSIO02051 ASD PALMARESEs.t.

gara 29 ore 12:21 - K4 200 m. Junior Maschile finale gara regionale
5[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO
[2004] DELFINO SIMONE
[2005] RAMAGLI EDOARDO
[2006] BATTAGLIA MICHAEL
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2004] CASANOVA PIETRO GIUSEPPE
[2004] RAZZOLI EDOARDO
[2005] ROSSI RICCARDO
[2004] SECCI EMILIANO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 30 ore 12:24 - K2 200 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
4[2005] DE BENEDICTIS CHIARA
[2005] GIORGIO LORENA ISABEL
03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.
5[2006] PIGNOTTI BEATRICE
[2005] POMPILI CAMILLA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 31 ore 12:27 - K1 200 m. Master B Maschile finale gara regionale
2[1980] ROSSI LUCA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
1[1973] CODINO DELIO03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.

gara 32 ore 12:27 - K1 200 m. Master C Maschile finale gara regionale
4[1971] CURLETTI GIOVANNI03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.
5[1970] PEDONE GIANLUIGI03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.

gara 33 ore 12:27 - K1 200 m. Master G Maschile finale gara regionale
9[1956] CAMURATI RODOLFO GINO ANTONIO03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.

gara 34 ore 12:40 - K1 200 m. Junior Maschile finale gara regionale
4[2004] SIRIANNI LORENZO ANTONIO03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.
3[2004] DELFINO SIMONE02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
7[2004] CASANOVA PIETRO GIUSEPPE02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2006] TOMMASINI SIMONE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
2[2004] RAZZOLI EDOARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 35 ore 12:43 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
4[2008] POMPILI VIOLA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2008] POMPILI VALENTINA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 36 ore 12:46 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
4[2007] DOS SANTOS BARRETO JOAO PAOLO
[2007] TROSSO MATTEO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2007] DELFINO ETTORE
[2007] FOLLI VAN SON
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 37 ore 12:49 - K2 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
6[1993] GALEOTTI ALEXANDRU-COSMIN
[1978] CHECCUCCI CLAUDIO
03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.
4[2002] LAI FRANCESCO MARIA
[2002] SOGNO LEONARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2000] DE CAROLIS DARIO
[2001] PEDONE MATTEO
03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.

gara 38 ore 12:52 - K1 200 m. Senior Femminile finale gara regionale
5[1993] EMBRIACO AMANDA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 39 ore 12:55 - K4 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2008] CORNETTI MATTIA
[2008] BRUNO FRANCESCO
[2008] KHALIL AYMAN
[2008] CORAPI RICCARDO
03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.

gara 40 ore 12:58 - K4 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
5[2009] CHREIF IBRAHIM
[2009] LAVAGNO SAMUELE
[2010] SANCHEZ TOMMASO
[2009] SPITALI STEFANO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 41 ore 13:15 - K4 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
5[2006] MASTROMAURO DANIELE
[2005] DACCO' ANDREA
[2005] CAPELLI ALESSANDRO
[2005] LA ROCCA MATTEO ANTONIO
03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.

gara 42 ore 13:18 - K2 200 m. Master B Maschile finale gara regionale
2[1971] CURLETTI GIOVANNI
[1978] CHECCUCCI CLAUDIO
03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.

gara 43 ore 13:18 - K2 200 m. Master C Maschile finale gara regionale
5[1973] CODINO DELIO
[1970] PEDONE GIANLUIGI
03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.

gara 44 ore 13:30 - K4 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
6[2000] DE CAROLIS DARIO
[1978] CHECCUCCI CLAUDIO
[2004] SIRIANNI LORENZO ANTONIO
[1993] GALEOTTI ALEXANDRU-COSMIN
03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.
5[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO
[2004] DELFINO SIMONE
[2002] LAI FRANCESCO MARIA
[2002] SOGNO LEONARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2001] PEDONE MATTEO
[1970] PEDONE GIANLUIGI
[1971] CURLETTI GIOVANNI
[1956] CAMURATI RODOLFO GINO ANTONIO
03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.

gara 45 ore 13:33 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
6[2005] DE FAVERI LORIS
[2005] SIMONETTI FEDERICO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[2005] FRUMENTO PIETRO
[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2006] BATTAGLIA MICHAEL
[2005] RAMAGLI EDOARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
3[2006] LANGUASCO GIULIO
[2006] LEONE FRANCESCO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
7[2005] RONZULLO EMILIANO
[2005] AGGARWAL UDYANT
03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.

gara 47 ore 10:44 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
1[2007] GIORGIO MARIA DEL CARMEN03007 IDROSCALO CLUB ASDs.t.


© 2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it