Risultati gare Canoa

Campionato Veneto fondo & canoagiovani - Peschiera Del Garda (VR) - 16 aprile 2022
gara 14 ore 10:41 - K2 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
67[2006] MARINO NICOLA
[2007] FAVA SAMUELE
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD23'37"57
63[2006] FAVARO THOMAS
[2006] CAMATA NICOLA
04068 CANOA CLUB SILE ASD25'58"20+2'20"63
66[2006] ZACCARIA VITTORIO
[2007] FREZZATO GIACOMO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD27'00"90+3'23"33
64[2006] ERBIFORI GIANLUCA
[2007] BULGARINI SIMONE
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD28'00"56+4'22"99
65[2006] BORNATICI PIETRO
[2007] CHIMINI FEDERICO
03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA28'06"89+4'29"32

gara 25 ore 11:26 - K1 5.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
128[2007] PEDRONI MARIAVITTORIA DORINA ORIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA28'10"11
131[2007] CALDATO ANNA04068 CANOA CLUB SILE ASD28'24"90+14"79
132[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD31'08"26+2'58"15
129[2006] ARDIGO' GIULIA03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA34'13"21+6'3"10
130[2006] DAL DIN ANGELICA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD34'42"65+6'32"54

gara 33 ore 12:30 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
200[2009] CARTURAN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'30"04
199[2009] LOMBARDO LUCIANO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA11'19"14+49"10
198[2009] BORGO GIOVANNI04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.12'25"54+1'55"50
196[2009] REVERSI FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'29"35+1'59"31
204[2009] NEGRI TOMMASO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD12'32"18+2'2"14
203[2009] ALTIERI ELIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'49"26+2'19"22
197[2009] TRAMBAIOLO DIEGO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'54"32+2'24"28
195[2009] SALLUSTO FEDERICO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD13'06"59+2'36"55
201[2009] CALDOGNO MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'38"34+3'8"30
10°202[2009] BLITONOV MARK03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'38"85+4'8"81
205[2009] TURRINI RICCARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINAnon arrivato

gara 36 ore 12:50 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 2ª serie gara regionale
243[2008] VIANELLO GIOELE04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.10'04"31
247[2008] ALBERTI GABRIELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD10'05"67+1"36
245[2008] SOLITO KEVIN04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'07"92+3"61
234[2008] CHIEREGATO FRANCESCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'34"43+30"12
241[2008] MORESCHI ANDREA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD10'51"04+46"73
239[2008] SCUDELLA RICCARDO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD12'16"45+2'12"14
235[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD12'34"95+2'30"64
238[2008] DE INGENIIS GIANMICHELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'47"01+2'42"70
237[2008] FIORE MATTIA03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA13'01"48+2'57"17
10°240[2008] BECCIU GREGORIO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'31"98+3'27"67
11°236[2008] GIUGE FABIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'34"21+3'29"90
12°244[2008] GERVASO LORENZO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'58"95+4'54"64
246[2008] ALBERINI ANDREA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.non arrivato

gara 42 ore 13:16 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
297[2010] LECCA MATTIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'14"70
304[2011] CHIAPPINI GIORGIO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE12'20"01+5"31
305[2011] SCANTAMBURLO SIMONE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'23"20+8"50
307[2011] RAPOLLA NICCOLÒ04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'55"82+1'41"12
298[2010] RENIER GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD14'01"12+1'46"42
306[2010] D'AGOSTINO CLAUDIO03069 L.N.I. SEZ BRESCIA-DESENZANO ASD14'02"39+1'47"69
299[2010] BARACCO FILIPPO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD14'09"59+1'54"89
303[2011] ZORZAN EDOARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'14'17"87+2'3"17
301[2010] CIPRIANI EMANUEL04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'30"31+2'15"61
10°296[2011] RUSIN GIANLUCA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'44"78+2'30"08
11°302[2010] DE SANTIS LIAM03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA15'04"48+2'49"78
12°300[2010] BUSO LEONARDO RICCARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD15'24"75+3'10"05

gara 45 ore 13:35 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
6[2012] BERGO MARCO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD01'02"06
4[2012] CUSSOLOTTO PIETRO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'07"70+5"64
7[2012] ARZENTON EDOARDO03049 ASD SPORT CLUB BRESCIA LIBERAVVENTURA01'11"53+9"47
3[2013] FASOLETTI ZENO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'16"75+14"69


© 2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it