Canoa Polo - Coppa Italia 2018 - senior maschile




















Trofeo delle Regioni 2018

calendario partite


Roma 24 marzo 2018 - 1ª fase girone Aclassifica
1CANOA S.MINIATO CANOE ROVIGO24/03/201808:301-2 [uff.]
9CIRC. ARCI BORGATA MARINARA CANOE ROVIGO24/03/201809:205-0 [uff.]
17CANOA S.MINIATO CIRC. ARCI BORGATA MARINARA 24/03/201810:101-6 [uff.]

Roma 24 marzo 2018 - 1ª fase girone Bclassifica
5C. EUR squadra BCUS BARI 24/03/201808:551-2 [uff.]
13TRINACRIA SOC. C. CUS BARI 24/03/201809:453-3 [uff.]
21C. EUR squadra BTRINACRIA SOC. C. 24/03/201810:350-6 [uff.]

Roma 24 marzo 2018 - 1ª fase girone Cclassifica
2C. COM. FIRENZEGD CANOA LNI ANCONA24/03/201808:304-6 [uff.]
10POL. NAUTICA KATANA GD CANOA LNI ANCONA24/03/201809:203-0 [uff.]
18C. COM. FIRENZEPOL. NAUTICA KATANA 24/03/201810:100-1 [uff.]
37POL.C. CATANIA POL. NAUTICA KATANA 24/03/201813:007-1 [uff.]
44C. EUR POL. NAUTICA KATANA 24/03/201814:006-0 [uff.]

Roma 24 marzo 2018 - 1ª fase girone Dclassifica
4JOMAR CLUB CATANIA TRINACRIA SOC. C. 24/03/201813:052-1 [uff.]
6CANOA KAYAK ACADEMYCUS CATANIA 24/03/201808:552-2 [uff.]
14IDROSCALO CLUB CUS CATANIA 24/03/201809:456-3 [uff.]
22CANOA KAYAK ACADEMYIDROSCALO CLUB 24/03/201810:351-5 [uff.]
33CANOA CLUB NAPOLI IDROSCALO CLUB 24/03/201812:302-5 [uff.]
40PRO SCOGLI CHIAVARI CANOA KAYAKIDROSCALO CLUB 24/03/201813:305-2 [uff.]

Roma 24 marzo 2018 - 1ª fase girone Eclassifica
3C. MUTINACIR.M.MERC. NAZARIO SAURO 24/03/201808:302-1 [uff.]
11GR.CANOE ROMACIR.M.MERC. NAZARIO SAURO 24/03/201809:205-4 [uff.]
19C. MUTINAGR.CANOE ROMA24/03/201810:104-1 [uff.]

Roma 24 marzo 2018 - 1ª fase girone Fclassifica
7MARTON CANOA CLUB BARI GD CANOA LNITARANTO24/03/201808:552-9 [uff.]
15MARTON CANOA CLUB BARI GR.CANOE POLESINE ROVIGO 24/03/201809:451-3 [uff.]
23GR.CANOE POLESINE ROVIGO GD CANOA LNITARANTO24/03/201810:352-3 [uff.]

Roma 24 marzo 2018 - 2ª fase girone Gclassifica
25PRO SCOGLI CHIAVARI CANOA KAYAKCANOA CLUB NAPOLI 24/03/201811:002-2 [uff.]
41PRO SCOGLI CHIAVARI CANOA KAYAKIDROSCALO CLUB 24/03/201811:355-2 [uff.]
122CANOA CLUB NAPOLI CLUB N. MARINA S.NICOLA 24/03/201813:055-2 [uff.]
123POL. NAUTICA KATANA TRINACRIA SOC. C. 24/03/201813:054-5 [uff.]

Roma 24 marzo 2018 - 2ª fase girone Hclassifica
29POL.C. CATANIA C. EUR 24/03/201811:253-1 [uff.]
45C. EUR POL. NAUTICA KATANA 24/03/201813:056-0 [uff.]

Roma 24 marzo 2018 - 2ª fase girone Iclassifica
26JOMAR CLUB CATANIA C. ICHNUSA 24/03/201811:003-1 [uff.]
27TRINACRIA SOC. C. GD CANOA LNITARANTO24/03/201811:354-3 [uff.]
35GD CANOA LNITARANTOC. ICHNUSA 24/03/201813:151-3 [uff.]
42C. ICHNUSA TRINACRIA SOC. C. 24/03/201813:103-2 [uff.]
43GD CANOA LNITARANTOJOMAR CLUB CATANIA 24/03/201812:402-7 [uff.]

Roma 24 marzo 2018 - 2ª fase girone Lclassifica
8CIR.N. POSILLIPO CIRC. ARCI BORGATA MARINARA 24/03/201812:353-3 [uff.]
30CIR.N. POSILLIPO CLUB N. MARINA S.NICOLA 24/03/201811:254-3 [uff.]
31CIRC. ARCI BORGATA MARINARA C. MUTINA24/03/201812:002-1 [uff.]
39C. MUTINACLUB N. MARINA S.NICOLA 24/03/201812:353-5 [uff.]
46CLUB N. MARINA S.NICOLA CIRC. ARCI BORGATA MARINARA 24/03/201813:052-4 [uff.]
47C. MUTINACIR.N. POSILLIPO 24/03/201813:052-2 [uff.]

Roma 25 marzo 2018 - 3ª fase girone Mclassifica
12CUS CATANIA GR.CANOE POLESINE ROVIGO 25/03/201810:455-3 [uff.]
70CANOE ROVIGOCUS CATANIA 24/03/201815:354-3 [uff.]
103CANOE ROVIGOGR.CANOE POLESINE ROVIGO 25/03/201810:103-2 [uff.]

Roma 25 marzo 2018 - 3ª fase girone Nclassifica
69CUS BARI GD CANOA LNI ANCONA25/03/201817:207-2 [uff.]
99CUS BARI GR.CANOE ROMA25/03/201809:355-6 [uff.]
110GD CANOA LNI ANCONAGR.CANOE ROMA25/03/201811:201-2 [uff.]

Roma 25 marzo 2018 - 3ª fase girone Oclassifica
61CANOA S.MINIATO CANOA KAYAK ACADEMY24/03/201814:453-3 [uff.]
107CANOA S.MINIATO MARTON CANOA CLUB BARI 25/03/201810:452-2 [uff.]
120CANOA KAYAK ACADEMYMARTON CANOA CLUB BARI 25/03/201812:306-3 [uff.]

Roma 25 marzo 2018 - 3ª fase girone Pclassifica
62C. EUR squadra BC. COM. FIRENZE24/03/201815:553-3 [uff.]
113C. EUR squadra BCIR.M.MERC. NAZARIO SAURO 25/03/201811:202-3 [uff.]
121C. COM. FIRENZECIR.M.MERC. NAZARIO SAURO 25/03/201811:555-6 [uff.]

Roma 25 marzo 2018 - 3ª fase girone Qclassifica
53JOMAR CLUB CATANIA IDROSCALO CLUB 24/03/201813:553-3 [uff.]
57PRO SCOGLI CHIAVARI CANOA KAYAKC. EUR 24/03/201814:205-4 [uff.]
73CIRC. ARCI BORGATA MARINARA C. EUR 24/03/201814:553-2 [uff.]
90PRO SCOGLI CHIAVARI CANOA KAYAKC. ICHNUSA 25/03/201808:251-0 [uff.]
94POL.C. CATANIA CIR.N. POSILLIPO 25/03/201809:002-2 [uff.]
98CIRC. ARCI BORGATA MARINARA IDROSCALO CLUB 25/03/201809:352-0 [uff.]
102JOMAR CLUB CATANIA CIR.N. POSILLIPO 25/03/201810:103-2 [uff.]
106POL.C. CATANIA C. ICHNUSA 25/03/201810:457-5 [uff.]

Roma 25 marzo 2018 - 1ª semifinale - girone 1°- 4° postoclassifica
114CIRC. ARCI BORGATA MARINARA JOMAR CLUB CATANIA 25/03/201811:553-4 [uff.]
115CIR.N. POSILLIPO C. ICHNUSA 25/03/201811:553-2 [uff.]

Roma 25 marzo 2018 - 2ª semifinale - girone 1°- 4° postoclassifica
118PRO SCOGLI CHIAVARI CANOA KAYAKPOL.C. CATANIA 25/03/201812:305-4 [uff.]
119IDROSCALO CLUB C. EUR 25/03/201812:305-4 [uff.]

Roma 25 marzo 2018 - finale 1°- 2° postoclassifica
146JOMAR CLUB CATANIA PRO SCOGLI CHIAVARI CANOA KAYAK25/03/201813:403-4 [uff.]

Roma 25 marzo 2018 - finale 3°- 4° postoclassifica
16CIRC. ARCI BORGATA MARINARA POL.C. CATANIA 25/03/201814:502-6 [uff.]

Roma 25 marzo 2018 - finale 5°- 6° postoclassifica
144CIR.N. POSILLIPO IDROSCALO CLUB 25/03/201816:004-3 [uff.]

Roma 25 marzo 2018 - finale 7°- 8° postoclassifica
20C. ICHNUSA C. EUR 25/03/201816:103-2 [uff.]

Roma 25 marzo 2018 - finale 9°- 10° postoclassifica
139CANOA CLUB NAPOLI TRINACRIA SOC. C. 25/03/201817:208-0 [uff.]

Roma 25 marzo 2018 - finale 11°- 12° postoclassifica
140CLUB N. MARINA S.NICOLA POL. NAUTICA KATANA 25/03/201818:206-2 [uff.]

Roma 25 marzo 2018 - finale 13°- 14° postoclassifica
141GD CANOA LNITARANTOC. MUTINA25/03/201815:252-6 [uff.]

Roma 25 marzo 2018 - finale 15°- 16° postoclassifica
134CANOE ROVIGOGR.CANOE ROMA25/03/201814:501-3 [uff.]

Roma 25 marzo 2018 - finale 17°- 18° postoclassifica
135CUS CATANIA CUS BARI 25/03/201814:503-6 [uff.]

Roma 25 marzo 2018 - finale 19°- 20° postoclassifica
136GR.CANOE POLESINE ROVIGO GD CANOA LNI ANCONA25/03/201814:505-6 [uff.]

Roma 25 marzo 2018 - finale 21°- 22° postoclassifica
137CANOA KAYAK ACADEMYCIR.M.MERC. NAZARIO SAURO 25/03/201816:003-10 [uff.]

Roma 25 marzo 2018 - finale 23°- 24° postoclassifica
132CANOA S.MINIATO C. COM. FIRENZE25/03/201817:106-7 [uff.]

Roma 25 marzo 2018 - finale 25°- 26° postoclassifica
133MARTON CANOA CLUB BARI C. EUR squadra B25/03/201818:205-6 [uff.]


inserisci i tuoi dati d'accesso

inserisci il codice della società e la password del sito www.iscrizionicanoa.com per arricchire questo sito con il logo della tua società e le foto dei giocatori!



CanoaPolo 1.3 © 2015 Tommaso Cellini opion@federcanoa.it