Risultati gare Canoa

Padova Water Marathon - Padova - 5 maggio 2024
gara 1 ore 09:00 - K2 maratona Junior Maschile finale international race
11[2007] CRAVIN GREGORIO
[2007] MARANGON GIACOMO
equipaggio misto1h36'58"07

gara 2 ore 09:00 - K2 maratona Ragazzi Maschile finale international race
14[2008] ALBERINI ANDREA
[2009] SOARES FERREIRA LUIZ GUILHERME
03016 S. CANOTTIERI MINCIO G.S. S.S.D. A R.L.1h42'23"56

gara 3 ore 09:00 - K2 maratona Master Maschile finale international race
21[1964] GIACOPPO ANDREA
[1963] PAVAN ANDREA
04008 CANOA CLUB VICENZA ASD1h36'47"92
20[1973] DA ROS ANDREA
[1968] ROSSETTO MASSIMO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE1h42'46"14+5'58"22
17[1965] RIBOLDI SERGIO AMBROGIO
[1965] BERNAZZOLI FRANCO GIULIO
03017 C.U.S. MILANO ASD2h04'00"15+27'12"23
22[1960] LUCIANO SERGIO
[1957] ANDREOLI PAOLO
01047 CANOTTIERI LAGO D'ORTA ASD2h08'05"65+31'17"73

gara 4 ore 09:02 - C2 maratona Senior Maschile finale international race
27[2005] PEGORARO JACOPO
[2005] FELTRE NICOLO'
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD2h08'27"37

gara 5 ore 09:05 - K1 maratona Senior Maschile finale international race
43[2003] FERLIGOI LUCA03014 C.U.S. PAVIA ASD1h30'12"96
39[2003] ALLEN JONATHAN MARCO03014 C.U.S. PAVIA ASD1h30'32"36+19"40
35[1990] MARZANI DAVIDE03014 C.U.S. PAVIA ASD1h36'36"86+6'23"90
45[2004] PALOMBA MASSIMO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD1h39'07"21+8'54"25
30[1992] GALLO OSVALDO DARIO12020 L.N.I. SEZIONE DI MOLFETTA1h44'32"39+14'19"43
33[2004] CESARO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD1h44'33"67+14'20"71
40[1990] LUNA CAMPOS JEAN PIERRE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO1h48'56"86+18'43"90
44[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD1h53'05"71+22'52"75
32[2005] RANALLI GIACOMO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD1h53'50"61+23'37"65
10°34[2005] MEGGIOLARO LUCA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD1h58'37"23+28'24"27
11°41[2002] NODARI FRANCESCO04008 CANOA CLUB VICENZA ASD2h12'46"87+42'33"91

gara 6 ore 09:05 - K1 maratona Junior Maschile finale international race
59[2006] PENASA GIOVANNI03014 C.U.S. PAVIA ASD1h30'14"12
63[2008] ALLEN DANIEL JEREMY03014 C.U.S. PAVIA ASD1h36'40"31+6'26"19
58[2006] ZACCARIA VITTORIO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD1h39'04"84+8'50"72
60[2006] PERINI DANIELE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO1h40'33"96+10'19"84
54[2006] MAFFIOLI SAMUELE ANGELO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO1h48'57"61+18'43"49
51[2007] LITTAMè ELIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD1h53'01"79+22'47"67
52[2007] FREZZATO GIACOMO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD1h53'52"01+23'37"89
61[2007] RUSSO TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD1h54'08"31+23'54"19
57[2007] MARANGON STEFANO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD1h54'13"34+23'59"22
10°48[2007] CAMPOS BUFFA ALEXANDER03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO1h55'45"14+25'31"02
11°62[2007] VETTORATO ALESSIO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD2h04'49"54+34'35"42
50[2007] RAMPON RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'non partito

gara 7 ore 09:05 - K1 maratona Ragazzi Maschile finale international race
77[2008] CANDELA LEONARDO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO1h36'34"87
74[2008] CAMOLI SIMONE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD1h39'38"04+3'3"17
75[2008] NALESSO EMANUELE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD1h55'53"06+19'18"19
82[2009] COGNONATO ELIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD1h59'02"20+22'27"33
66[2009] RUI FILIPPO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD1h59'03"04+22'28"17
69[2009] MANTO GIACOMO AGOSTINO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD2h05'07"87+28'33"00
83[2009] TESSARO MARCELLO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD2h05'09"14+28'34"27
73[2008] PANFILII CHRISTIAN04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD2h11'42"45+35'7"58
80[2008] ZACCARIA ANDREA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD2h11'45"82+35'10"95
10°71[2008] PELLEGRIN FILIPPO04008 CANOA CLUB VICENZA ASD2h12'48"67+36'13"80
11°81[2008] GERVASO LORENZO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD2h31'00"59+54'25"72
72[2009] FEDATO ALESSANDRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'non partito

gara 8 ore 09:05 - K1 maratona Master Maschile finale international race
87[1963] FUSO GIUSEPPE01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD1h38'48"86
86[1972] CANDELA SABINO03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO1h39'05"84+16"98
94[1987] POLESELLO ALVISE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD1h39'28"42+39"56
93atleta straniero1h40'14"54+1'25"68
85[1988] CARLI BALLOLA GIANCARLO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO1h46'24"34+7'35"48
100atleta straniero1h49'20"17+10'31"31
99[1979] CATTOI TOMASO04032 ASS.REMIERA PESCHIERA ASD2h02'59"61+24'10"75
90[1965] PILONE SALVATORE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD2h08'56"87+30'8"01
89[1965] FRIOLOTTO RENZO01047 CANOTTIERI LAGO D'ORTA ASD2h16'16"70+37'27"84
10°88[1966] FORNI FAUSTO03017 C.U.S. MILANO ASD2h24'52"36+46'3"50
11°96[1968] DE CHIRICO FRANCESCO03017 C.U.S. MILANO ASD2h30'15"25+51'26"39
12°98[1986] CAVALLARI GIOVANNI06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO2h35'16"17+56'27"31

gara 9 ore 09:07 - C1 maratona Senior Maschile finale international race
102[2002] SARTORI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD1h53'54"90

gara 10 ore 09:07 - C1 maratona Ragazzi Maschile finale international race
105[2008] CORAPI RICCARDO03017 C.U.S. MILANO ASD2h16'17"67

gara 11 ore 09:10 - K2 maratona Senior Femminile finale international race
109[1998] MARENGO IRENE
[2002] MARENGO GIUDITTA MARIA
equipaggio misto1h53'55"70

gara 12 ore 09:10 - K2 maratona Junior Femminile finale international race
111[2007] BOLZONI ELENA
[2008] FUGAZZA CLARA ANNA MARGARETA
03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO1h53'18"60

gara 13 ore 09:10 - K2 maratona Ragazzi Femminile finale international race
116[2009] NARDI ELISABETTA
[2009] ROSSETTO MARGHERITA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD1h55'30"06
115[2009] ANDREELLA GIORGIA
[2009] NARDO CRISTINA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD2h02'26"81+6'56"75
117[2009] PLACINTA MARIUCA
[2009] TONETTO ARIANNA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'non partito

gara 14 ore 09:12 - K1 maratona Senior Femminile finale international race
122[2006] NOBILI MATILDA03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO1h53'24"51
120[2005] CECCONI MARTA04008 CANOA CLUB VICENZA ASD2h02'17"04+8'52"53
121[2003] MARCHETTO ALYSSA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD2h11'19"17+17'54"66
123atleta stranieronon partito

gara 15 ore 09:12 - K1 maratona Junior Femminile finale international race
129[2006] CANDELA BEATRICE03072 L.N.I. SEZIONE DI MILANO1h47'45"00
127[2006] BOARETTO AURORA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD2h11'20"25+23'35"25
130[2007] BACCHINI OLIMPIA06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO2h23'42"43+35'57"43
128[2006] DAL DIN ANGELICA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD2h34'29"40+46'44"40

gara 16 ore 09:12 - K1 maratona Master Femminile finale international race
132[1964] STERAJ SANDRA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD1h56'40"01
133[1974] PEREGO FRANCESCA03017 C.U.S. MILANO ASD2h15'39"03+18'59"02

gara 18 ore 09:17 - SUP maratona Senior Maschile finale international race
321[1990] ULIANA DIEGO05033 THE WILD SUP ASD3h02'53"42

gara 19 ore 09:17 - K2 maratona Master Maschile finale international race
326[1981] MADEDDU NARCISO06045 DELTA SUP ASD2h17'10"34
329[1988] GAZZANEO DARIO06045 DELTA SUP ASD2h27'00"15+9'49"81
330[1968] DAL MASO LEONARDO04013 ASD CANOA CLUB PADOVA LIMENA2h27'21"20+10'10"86
328[1982] BREVI LENNI MORIS06045 DELTA SUP ASD2h33'08"15+15'57"81
325[1985] TALOTTI ENRICO06045 DELTA SUP ASD2h37'59"06+20'48"72
331atleta straniero3h06'43"54+49'33"20

gara 20 ore 09:17 - SUP maratona Master Femminile finale international race
333[1989] MARIOTTO ROMINA05033 THE WILD SUP ASD2h40'52"32
335atleta straniero3h37'10"70+56'18"38
334atleta straniero3h50'52"53+70'0"21

gara 21 ore 11:30 - SUP 10.000 m. Senior Maschile finale international race
338[2002] GENNARI DANIELE06045 DELTA SUP ASD59'40"90
341[1996] SARTORI DYLAN04077 ASD GARDA PADDLE59'47"32+6"42
339[1993] FELLETTI ROBERTO06045 DELTA SUP ASD59'56"90+16"00
340[1993] TAGLIATTI MAICOL06045 DELTA SUP ASD1h07'47"56+8'6"66

gara 22 ore 11:30 - SUP 10.000 m. Senior Femminile finale international race
343[1996] BELLOTTI PIERA06045 DELTA SUP ASD1h15'01"32
346[1973] BONARDI MADDALENA06045 DELTA SUP ASD1h16'25"32+1'24"00
344[1981] COIS MICHELA06045 DELTA SUP ASD1h21'44"62+6'43"30
345[1983] PIEDI FEDERICA06045 DELTA SUP ASD1h48'56"10+33'54"78

gara 23 ore 11:30 - SUP 10.000 m. Master Maschile finale international race
351[1960] SARTORI ORIANO04032 ASS.REMIERA PESCHIERA ASD1h06'36"51
350[1967] MALASPINA FRANCESCO06045 DELTA SUP ASD1h12'30"60+5'54"09

gara 24 ore 11:30 - SUP 10.000 m. Master Femminile finale international race
354[1966] BETTANI DORINA06045 DELTA SUP ASD1h40'25"06


© 2014-2019 by Tommaso Cellini tommaso@iscrizionicanoa.com