Risultati gare Canoa

Campionato Veneto fondo & canoagiovani - Chioggia (VE) - 24 marzo 2024
gara 4 ore 10:06 - K1 5.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
112[2004] RODELLI EMMA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.24'08"14
213[2004] NASI CHIARA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.25'07"79+59"65
311[2005] ZANIRATO GAIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD32'13"17+8'5"03

gara 10 ore 10:40 - K2 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
152[2008] ALBERTI GABRIELE
[2008] VIANELLO GIOELE
04009 CANOTTIERI MESTRE ASDs.t.
250[2009] CARTURAN RICCARDO
[2008] CHIEREGATO FRANCESCO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASDs.t.
354[2008] MARCHESAN DANIEL
[2008] DIACONU MIRKO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDs.t.
466[2008] CAMOLI SIMONE
[2008] ZACCARIA ANDREA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDs.t.
564[2009] DOMINCIANO ARNALDO CARLO DANIEL
[2009] SOARES FERREIRA LUIZ GUILHERME
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.s.t.
657[2009] RUI FILIPPO
[2009] TESSARO MARCELLO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDs.t.
59[2008] BECCIU GREGORIO
[2009] DE PICCOLI SEBASTIANO
04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato
69[2009] TRAMBAIOLO DIEGO
[2009] GAZZIERI JACOPO
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASDnon arrivato

gara 11 ore 10:42 - K1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
1125[2008] ALBERINI ANDREA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.s.t.
2122[2008] BOSCOLO CEGION MARCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASDs.t.
3126[2009] SCHRENK SCOTT LUKAS04009 CANOTTIERI MESTRE ASDs.t.
4103[2008] BOSCOLO FORCOLA LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASDs.t.
5100[2008] BERTI FILIPPO04078 L.N.I. SEZIONE DI VENEZIAs.t.
6107[2008] NALESSO EMANUELE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDs.t.
771[2009] MANCINI NICOLA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASDs.t.
896[2008] VIO ANDREA04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILEs.t.
997[2009] BAZZARO GABRIELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDs.t.
1085[2009] COGNONATO ELIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDs.t.
11118[2008] CARRER GIOVANNI04009 CANOTTIERI MESTRE ASDs.t.
12104[2008] CAGLIARI GIOVANNI04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDs.t.
1383[2008] FINOTTO FRANCESCO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA's.t.
14116[2008] SCHOLTEN TOMMASO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASDs.t.
1589[2008] DE INGENIIS GIANMICHELE04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDs.t.
1686[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASDs.t.
17124[2009] CALDOGNO MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDs.t.
18110[2009] MANTO GIACOMO AGOSTINO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASDs.t.
19102[2009] GRACCI GABRIELE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASDs.t.
20123[2009] CUSSOLOTTO JACOPO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDs.t.
21115[2008] SCUDELLA RICCARDO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASDs.t.
22105[2009] LEONI LEONARDO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.s.t.
23106[2009] FEDATO ALESSANDRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA's.t.
2493[2009] GUZZO THOMAS04014 CANOA CLUB MESTRE ASDs.t.
2599[2009] FACCIOLI ANDREA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDs.t.
80[2008] BIZZOCOLI MATTIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASDnon arrivato
117[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASDnon arrivato
119[2009] MARGOTTI MARCELLO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDnon arrivato

gara 36 ore 12:37 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
1282[2010] BALLARINI MARIANNA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.10'42"23
2270[2010] ALBERTIN EMMA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'18"61+36"38
3274[2010] VALENTE DHARMA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'26"09+43"86
4283[2010] CARRER EMMA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD11'47"59+1'5"36
5285[2010] CANOVA SILVIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'56"14+1'13"91
6289[2010] MORATTI SILVIA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'58"01+1'15"78
7277[2010] ZENNARO CAROLINA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD12'11"20+1'28"97
8278[2010] BOARETTO SARA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'36"62+1'54"39
9279[2010] FASANO SARA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.13'17"70+2'35"47
10284[2010] SAMBO ANNA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD15'26"46+4'44"23
11272[2010] GREGOIRE SARA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD15'31"48+4'49"25
286[2010] ZENNARO MARIA SOLE04014 CANOA CLUB MESTRE ASDnon arrivato
287[2010] COLOMBANI MARTA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDnon arrivato
281[2010] FERRANTI GIORGIA06003 CANOA CLUB FERRARA ASDnon arrivato
280[2010] BRACCHITTA ANNALISA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASDnon arrivato
276[2010] PALUELLO CECILIA04067 ASD CANOE ROVIGOnon arrivato

gara 44 ore 13:20 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 2 serie gara regionale
1358[2010] LECCA MATTIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'10'29"57
2353[2010] PASINI THOMAS03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.10'43"25+13"68
3361[2010] PAGLIARINI ELIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'10'48"01+18"44
4363[2010] BICLUNGO FRANCESCO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE10'51"82+22"25
5365[2010] ZANELLATO GIANMARCO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD11'06"54+36"97
6355[2010] FONTANAROSA ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'34"54+1'4"97
7357[2010] VERONESE LEONARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'40"32+1'10"75
8364[2010] BUSSOLA PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'50"31+1'20"74
9359[2010] BERTASI LORENZO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'55"76+1'26"19
10360[2010] SPERI ALBERTO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'04"17+1'34"60
11356[2010] TEODORI MATTEO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'21"28+1'51"71
12362[2010] BELLEMO ELIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'34"39+3'4"82
354[2010] RAVANELLO DAVIDE04068 CANOA CLUB SILE ASDnon partito

gara 45 ore 13:22 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
1371[2011] PECCINI AZZURRA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.11'25"04
2372[2011] SIMONETTA GLENDA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'53"78+28"74
3366[2011] MARCHESAN MARTINA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'13"10+48"06
4367[2011] BEDON IRENE04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'24"65+59"61
5370[2011] BUZZI VITTORIA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.12'31"28+1'6"24
6369[2011] RUSSO CATERINA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD14'01"68+2'36"64
7368[2011] BIADENE GLORIA04068 CANOA CLUB SILE ASD14'39"71+3'14"67


2014-2019 by Tommaso Cellini tommaso@iscrizionicanoa.com