Risultati gare Canoa

Gara regionale 500 & canoagiovani - Suna (VB) - 7 ottobre 2018
gara 1 ore 09:30 - K2 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
112[2004] MAGNATTA ANDREA
[2004] RUGA ANDREA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD08'40"10
213atleta straniero
atleta straniero
09'25"50+45"40
310[2004] CARDANI MATTIA
[2004] PUCCI ALESSANDRO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK09'43"10+1'3"00
411[2004] CAPRA ALESSIO
[2004] PASTORELLI IACOPO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD11'13"50+2'33"40

gara 2 ore 09:34 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
121[2005] SADA GABRIELE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD10'04"90
217[2005] DALLA ROSA JACOPO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK10'51"80+46"90
319[2005] ALGIERI NIKLAS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK11'05"10+1'0"20
416[2005] TAMINI MANUEL01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD11'13"50+1'8"60
518[2005] DEL PRATO BRUNO EDOARDO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK13'52"40+3'47"50
622[2005] PILATI MICHELANGELO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK14'32"50+4'27"60
720[2005] VERONESE ELIA FELIPE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK14'38"40+4'33"50

gara 3 ore 09:38 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
128[2005] BOSO ELENA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD10'33"20
226[2005] MANZINI SOFIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD10'56"90+23"70
327[2005] FRIGERIO ANNA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD10'58"60+25"40
429[2005] PIANA BEATRICE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD13'16"60+2'43"40

gara 4 ore 09:42 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
142[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] SPOLADORI MATTIA
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD10'41"00
235[2006] CALDARONE JACOPO
[2006] GIUSSANI LORENZO
01005 CANOTTIERI INTRA ASD10'46"00+5"00
339[2006] GEROSA RICCARDO
[2006] COLOMBO LUCA
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD10'48"00+7"00
436[2006] DELLAVEDOVA PIETRO
[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD10'57"30+16"30
532[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
[2006] MALAVOLTA PAOLO CARLO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD11'09"70+28"70
633[2007] CERUTTI LORENZO
[2006] DE GIORGIS MANUEL
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 11'10"30+29"30
740[2007] DALLA ROSA MATTEO
[2006] MELIA ALESSANDRO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK11'23"60+42"60
838[2006] ROMAGNOLI LUCA
[2007] SALCUNI GIUSEPPE
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD11'34"60+53"60
941[2006] CUSA DIEGO
[2007] FELICINI MICHAEL
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 11'47"90+1'6"90
1034[2006] VENIERI ERIK
[2006] ROMANO MARTIN
01005 CANOTTIERI INTRA ASD11'58"70+1'17"70
1137[2007] DI GRAZIA GIOELE
[2007] HOXHA DAVIDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK12'44"30+2'3"30

gara 5 ore 09:46 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
145[2006] CICARDI MARTINA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD12'27"50
247[2006] TAGLIONE MARTA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD12'41"70+14"20
346[2007] UBERTI ANITA01005 CANOTTIERI INTRA ASD13'59"50+1'32"00

gara 6 ore 09:50 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
152[2005] CARETTI MARCO
[2005] ZANELLATO FABIO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD09'33"50
253atleta straniero
atleta straniero
09'47"60+14"10
350[2005] CARPANI GIACOMO
[2005] RIGAMONTI MATTEO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD10'15"50+42"00
451[2005] TESTI FILIPPO
[2005] ZANINETTA CRISTIANO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD12'08"60+2'35"10

gara 7 ore 09:54 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
161[2004] SPADACINI ACHILLE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD09'32"60
260[2004] MICOTTI LUCA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD09'34"50+1"90
369[2004] DE GAUDENZI GIACOMO LUIGI01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 10'42"20+1'9"60
467[2004] FAMILIA SANTIAGO SAID01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD11'04"00+1'31"40
568[2004] VALSECCHI GIONA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD11'08"40+1'35"80
664[2004] QUALI GIOVANNI PIETRO ANTONIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK11'13"80+1'41"20
759[2004] CARCANO RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD11'23"40+1'50"80
862[2004] PAVIN MATTEO01005 CANOTTIERI INTRA ASD11'59"40+2'26"80
965[2004] DELLAVEDOVA FILIPPO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD12'00"20+2'27"60
1070[2004] ZANETTI ANDREA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD12'43"90+3'11"30
1166[2004] PEDRONI EDOARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD13'07"90+3'35"30
1263[2004] TRAPELLA JOSMAR03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK13'18"30+3'45"70

gara 8 ore 09:58 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
179atleta straniero10'21"60
274[2004] GROSSI MATILDE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD11'01"90+40"30
377[2004] GARBINI ALICE01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 11'04"80+43"20
473[2004] MITRI AGNESE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD11'16"50+54"90
576[2004] POLLI GLORIA01005 CANOTTIERI INTRA ASD11'59"80+1'38"20
678[2004] GIACOBBE CARLOTTA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK13'39"50+3'17"90
775[2004] MAGGI LINDA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD14'04"70+3'43"10

gara 9 ore 10:02 - K2 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
156[2004] FERRI ELISA
[2004] DE MARIA CHLOE'
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK11'14"70

gara 10 ore 10:02 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
182[2006] RIGOLI ELENA
[2006] TRAPELLA IRIS
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK11'38"80
283[2007] VALLI SOFIA
[2007] VARALLI GAIA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK11'44"60+5"80

gara 11 ore 10:06 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
190[2006] MERONI EDOARDO01005 CANOTTIERI INTRA ASD11'25"70
294atleta straniero12'04"00+38"30
396[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD12'24"60+58"90
498[2006] MARINIELLO GIULIANO01005 CANOTTIERI INTRA ASD12'27"70+1'2"00
587[2006] GROSSI FRANCESCO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD12'33"50+1'7"80
691[2006] GIANOGLIO LUCA01005 CANOTTIERI INTRA ASD13'53"10+2'27"40
792[2006] PATRITTI PIETRO01005 CANOTTIERI INTRA ASD13'56"00+2'30"30
886[2007] BERTONA PIETRO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK14'01"70+2'36"00
997[2006] SALICE MARCO ALESSANDRO03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD14'04"30+2'38"60
1088[2007] CRANNA FEDERICO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 14'27"80+3'2"10
1193[2006] DAMIAO LILIANO DAVID01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD14'46"40+3'20"70
1289[2007] ROSSI ALEX01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD17'17"00+5'51"30
95[2007] REALINI ERIC01002 POLISPORTIVA VERBANO ASDnon partito

gara 12 ore 10:30 - K1 500 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
13[2002] VENTURA VALERIO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'51"00
27[2002] MALCOTTI ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'53"20+2"20
38[2002] SOGNI TOMMASO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'55"20+4"20
44[2002] LORENA EDOARDO IGOR01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'00"60+9"60
55[2002] PANACCIONE RENATO03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD02'08"00+17"00
62[2003] MOLINARI CLAUDIO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'09"80+18"80
76[2003] MATERAZZO VICTOR01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'16"20+25"20

gara 13 ore 10:34 - C1 500 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
14[2002] SALA CARLO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'18"30
25[2003] MALAVOLTA LORENZO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'19"70+1"40

gara 14 ore 10:34 - C1 500 m. Senior Maschile finale gara regionale
13[2000] PINATO ROBERTO PARIDE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'10"00

gara 15 ore 10:38 - K2 500 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
17[2003] BASSI MELISSA
[2003] PUGLISI PETRA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'31"00

gara 16 ore 10:42 - K1 500 m. Senior Maschile finale gara regionale
13[1996] RICCHETTI STEFANO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'58"04
26[2001] COMBI GIACOMO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 02'02"72+4"68
34[1999] FATTALINI MARCO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'12"89+14"85
45[2001] MALAVOLTA ENRICO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'25"96+27"92

gara 17 ore 10:46 - K1 500 m. Junior Femminile finale gara regionale
14[2002] POLLI VIRGINIA01005 CANOTTIERI INTRA ASD02'28"64
25[2003] DE GIULI SILVIA01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 02'46"30+17"66

gara 18 ore 10:50 - C2 500 m. Junior Maschile finale gara regionale
15[2001] MALAVOLTA ENRICO
[2003] MALAVOLTA LORENZO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'16"03

gara 19 ore 10:54 - K2 500 m. Master E Maschile finale gara regionale
11[1960] LUCIANO SERGIO
[1957] ANDREOLI PAOLO
01047 CANOTTIERI LAGO D'ORTA ASD02'23"79

gara 20 ore 10:58 - K4 500 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
12[2003] KLAVORA LUCA
[2002] LORENA EDOARDO IGOR
[2002] MALCOTTI ANDREA
[2003] POL GIOVANNI
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'54"63
23[2003] MOLINARI CLAUDIO
[2003] DUGARO FRANCESCO
[2003] PASCOLO TOMMASO
[2003] MATERAZZO VICTOR
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'09"10+14"47

gara 21 ore 10:58 - K4 500 m. Senior Maschile finale gara regionale
17[2001] COMBI GIACOMO
[2000] COMBI GABRIELE
[2001] BELTRAMI THOMAS
[1999] CARANCHINI MATTEO
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'46"74

gara 22 ore 11:02 - C1 500 m. Junior Maschile finale gara regionale
18[2000] PINATO ROBERTO PARIDE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'27"40
29[2002] SALA CARLO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'05"30+37"90

gara 23 ore 11:02 - C1 500 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
11[2003] PUGLISI PETRA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'14"36

gara 24 ore 11:06 - K1 500 m. Junior Maschile finale gara regionale
16[2001] BELTRAMI THOMAS01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 02'01"50
25[2000] COMBI GABRIELE01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 02'05"20+3"70
34[2001] GIORGINI GUGLIELMO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'07"00+5"50
43[2001] MALAVOLTA ENRICO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'25"80+24"30

gara 25 ore 11:10 - K1 500 m. Master C Maschile finale gara regionale
12[1971] LONGHI ANDREA03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD02'30"21

gara 26 ore 11:10 - K1 500 m. Master E Maschile finale gara regionale
14[1962] FRATTINI MAURO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'20"85
25[1960] LUCIANO SERGIO01047 CANOTTIERI LAGO D'ORTA ASD02'44"64+23"79

gara 27 ore 11:10 - K1 500 m. Master F Maschile finale gara regionale
18[1957] ANDREOLI PAOLO01047 CANOTTIERI LAGO D'ORTA ASD02'32"17

gara 28 ore 11:14 - K2 500 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
14[2003] GIOIRA MATTEO
[2002] VENTURA VALERIO
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'54"50
26[2002] SOGNI TOMMASO
[2002] CRISEO MICHAEL
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'57"20+2"70
33[2003] KLAVORA LUCA
[2003] POL GIOVANNI
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'02"00+7"50
45[2003] DUGARO FRANCESCO
[2003] PASCOLO TOMMASO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'36"90+42"40

gara 29 ore 11:18 - K1 500 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
14[2002] POLLI VIRGINIA01005 CANOTTIERI INTRA ASD02'23"99
26[2003] DE GIULI SILVIA01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 02'31"14+7"15

gara 30 ore 11:22 - K2 500 m. Senior Maschile finale gara regionale
14[2001] BELTRAMI THOMAS
[1996] RICCHETTI STEFANO
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'43"00
25[1999] FATTALINI MARCO
[2001] GIORGINI GUGLIELMO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'58"20+15"20

gara 31 ore 11:22 - K2 500 m. Junior Maschile finale gara regionale
16[2003] GIOIRA MATTEO
[2001] COMBI GIACOMO
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'44"30

gara 32 ore 11:35 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 1 serie gara regionale
15[2004] CARCANO RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'43"63
26[2004] QUALI GIOVANNI PIETRO ANTONIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'47"10+3"47
38atleta straniero00'47"72+4"09
49[2004] CARDANI MATTIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'51"70+8"07
52[2004] PASTORELLI IACOPO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'01"64+18"01
67[2004] CAPRA ALESSIO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'01"96+18"33
74[2004] PEDRONI EDOARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'02"77+19"14
1[2004] PAVIN MATTEO01005 CANOTTIERI INTRA ASDnon partito
3[2004] DELLAVEDOVA FILIPPO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDnon partito

gara 33 ore 11:40 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 2 serie gara regionale
17[2004] SPADACINI ACHILLE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'39"60
24[2004] MAGNATTA ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'40"00+0"40
32[2004] FAMILIA SANTIAGO SAID01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'43"84+4"24
48[2004] DE GAUDENZI GIACOMO LUIGI01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'44"41+4"81
53[2004] TRAPELLA JOSMAR03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'47"14+7"54
69atleta straniero00'50"02+10"42
71[2004] ZANETTI ANDREA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'50"98+11"38
86[2004] PUCCI ALESSANDRO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'52"11+12"51
95[2004] VALSECCHI GIONA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'52"58+12"98

gara 34 ore 11:44 - K2 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
14[2004] GROSSI MATILDE
[2004] MITRI AGNESE
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'50"18
25[2004] FERRI ELISA
[2004] GIACOBBE CARLOTTA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'54"21+4"03

gara 35 ore 11:48 - K4 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
14[2006] DAMIAO LILIANO DAVID
[2006] MALAVOLTA PAOLO CARLO
[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'46"05
25[2007] CERUTTI LORENZO
[2006] DE GIORGIS MANUEL
[2006] CUSA DIEGO
[2007] FELICINI MICHAEL
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'47"67+1"62
33[2006] MERONI EDOARDO
[2006] GIUSSANI LORENZO
[2006] CALDARONE JACOPO
[2006] MARINIELLO GIULIANO
01005 CANOTTIERI INTRA ASD00'49"19+3"14
47[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
[2006] SPOLADORI MATTIA
[2007] SALCUNI GIUSEPPE
[2006] ROMAGNOLI LUCA
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'49"76+3"71
56[2007] BERTONA PIETRO
[2007] DI GRAZIA GIOELE
[2007] HOXHA DAVIDE
[2006] MELIA ALESSANDRO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'52"59+6"54

gara 36 ore 11:52 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
18[2006] TAGLIONE MARTA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'03"39
25[2006] RIGOLI ELENA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'04"24+0"85
37[2007] VARALLI GAIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'05"21+1"82
43[2006] SALA FRANCESCA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'07"75+4"36
56[2007] UBERTI ANITA01005 CANOTTIERI INTRA ASD01'11"37+7"98
62[2006] TRAPELLA IRIS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'17"57+14"18
1[2006] CICARDI MARTINA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASDnon partito
4[2007] VALLI SOFIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAKsqualificato

gara 37 ore 11:56 - K4 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
11[2005] CARETTI MARCO
[2005] SADA GABRIELE
[2005] ZANELLATO FABIO
[2005] TACCHINI MATTEO FILIPPO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'44"39
22[2005] PILATI MICHELANGELO
[2005] ALGIERI NIKLAS
[2005] DALLA ROSA JACOPO
[2005] VERONESE ELIA FELIPE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'49"36+4"97

gara 38 ore 12:00 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
14[2005] BOSO ELENA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'46"76
23[2005] MANZINI SOFIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'51"62+4"86
36[2005] FRIGERIO ANNA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'54"67+7"91
5[2005] PIANA BEATRICE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDnon partito

gara 39 ore 12:04 - K2 5,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
16[2009] AICARDI ANDREA
[2008] DE MARCO LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'55"28
25[2008] MINACCI RICCARDO
[2009] BARONE DAVID
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'55"77+0"49
34[2009] DANINI MARTINO
[2008] CRANNA LORENZO
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'59"92+4"64

gara 40 ore 12:04 - K2 5,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
17[2008] MAGGI SILVIA
[2008] MAGGI SOFIA
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'05"85

gara 41 ore 12:08 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
17[2008] ROSINI MATILDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'09"70
28[2009] SCOTTO DI CARLO SOFIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'13"90+4"20

gara 42 ore 12:12 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
15[2004] MICOTTI LUCA
[2004] RUGA ANDREA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'38"96
23atleta straniero
atleta straniero
00'40"93+1"97
36[2004] CARCANO RICCARDO
[2004] VALSECCHI GIONA
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'42"18+3"22
47[2004] FAMILIA SANTIAGO SAID
[2004] ZANETTI ANDREA
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'48"41+9"45
54[2004] PASTORELLI IACOPO
[2004] CAPRA ALESSIO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'59"26+20"30

gara 43 ore 12:16 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
19atleta straniero00'46"74
23[2004] GROSSI MATILDE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'49"53+2"79
38[2004] GARBINI ALICE01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'50"50+3"76
41[2004] MAGGI LINDA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'51"50+4"76
55[2004] MITRI AGNESE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'51"92+5"18
66[2004] GIACOBBE CARLOTTA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'00"49+13"75
77[2004] FERRI ELISA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'01"24+14"50
84[2004] POLLI GLORIA01005 CANOTTIERI INTRA ASD02'16"87+1'30"13
2[2004] DE MARIA CHLOE'03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAKnon partito

gara 44 ore 12:20 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
12[2006] DELLAVEDOVA PIETRO
[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'52"20
23[2006] GEROSA RICCARDO
[2006] COLOMBO LUCA
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'52"40+0"20
37[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] SPOLADORI MATTIA
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'52"80+0"60
46[2007] DALLA ROSA MATTEO
[2006] MELIA ALESSANDRO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'52"90+0"70
55[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'54"30+2"10
61[2006] MERONI EDOARDO
[2006] GIUSSANI LORENZO
01005 CANOTTIERI INTRA ASD00'54"70+2"50
74[2006] VENIERI ERIK
[2006] ROMANO MARTIN
01005 CANOTTIERI INTRA ASD00'56"00+3"80
89[2006] ROMAGNOLI LUCA
[2006] GROSSI FRANCESCO
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'00"80+8"60
8[2007] REALINI ERIC
[2007] ROSSI ALEX
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASDnon partito

gara 45 ore 12:25 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 1 serie gara regionale
18atleta straniero00'47"35
24[2005] DALLA ROSA JACOPO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'48"85+1"50
35[2005] ALGIERI NIKLAS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'50"52+3"17
46[2005] CARPANI GIACOMO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'52"60+5"25
53[2005] TAMINI MANUEL01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'55"01+7"66
67[2005] TESTI FILIPPO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'01"22+13"87

gara 46 ore 12:30 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 2 serie gara regionale
13[2005] SADA GABRIELE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'41"57
24[2005] PILATI MICHELANGELO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'52"18+10"61
37[2005] RIGAMONTI MATTEO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'52"94+11"37
42atleta straniero00'55"59+14"02
56[2005] DEL PRATO BRUNO EDOARDO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'00"62+19"05
65[2005] ZANINETTA CRISTIANO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'10"86+29"29

gara 47 ore 12:34 - K2 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
11[2005] BOSO ELENA
[2005] MANZINI SOFIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'52"70

gara 48 ore 12:34 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
15[2006] CICARDI MARTINA
[2006] SALA FRANCESCA
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'58"28

gara 49 ore 12:38 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
12[2009] SALA FEDERICO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'56"06
26[2008] TRISSINO SAMUELE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'58"93+2"87
31[2008] SANTINATO EDOARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'02"52+6"46
48[2008] GUZZO PIETRO01005 CANOTTIERI INTRA ASD01'03"17+7"11
53[2008] MANZINI MICHELE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'03"56+7"50
67[2008] SCRUZZI DANIELE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'09"32+13"26
75[2009] SALCUNI ANDREA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'15"48+19"42
84[2009] ALBERTI FEDERICO MARIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'18"48+22"42

gara 50 ore 12:42 - K4 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
14[2004] MAGNATTA ANDREA
[2004] SPADACINI ACHILLE
[2004] RUGA ANDREA
[2004] MICOTTI LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'35"88
25[2004] CARDANI MATTIA
[2004] PUCCI ALESSANDRO
[2004] TRAPELLA JOSMAR
[2004] QUALI GIOVANNI PIETRO ANTONIO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'40"69+4"81

gara 51 ore 12:42 - K4 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
13[2007] VARALLI GAIA
[2006] RIGOLI ELENA
[2006] TRAPELLA IRIS
[2007] VALLI SOFIA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'51"14

gara 52 ore 12:46 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 1 serie gara regionale
14[2006] DE GIORGIS MANUEL01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'57"39
22[2006] PATRITTI PIETRO01005 CANOTTIERI INTRA ASD00'58"01+0"62
37[2006] GROSSI FRANCESCO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'58"52+1"13
43[2007] CERUTTI LORENZO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'59"09+1"70
51[2006] GEROSA RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'00"62+3"23
66[2007] DI GRAZIA GIOELE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'03"74+6"35
78[2007] REALINI ERIC01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'08"84+11"45
85[2006] GIANOGLIO LUCA01005 CANOTTIERI INTRA ASD01'09"25+11"86
99atleta straniero01'09"80+12"41

gara 53 ore 12:51 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 2 serie gara regionale
11[2006] COLOMBO LUCA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'00"41
22[2006] DELLAVEDOVA PIETRO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'01"53+1"12
34[2006] MARINIELLO GIULIANO01005 CANOTTIERI INTRA ASD01'02"86+2"45
46[2006] CUSA DIEGO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'04"21+3"80
53[2007] SALCUNI GIUSEPPE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'04"97+4"56
67[2007] FELICINI MICHAEL01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'06"12+5"71
75[2007] HOXHA DAVIDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'13"25+12"84
8[2007] ROSSI ALEX01002 POLISPORTIVA VERBANO ASDnon arrivato

gara 54 ore 12:56 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 3 serie gara regionale
12[2006] COSTANTINI SIMONE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'51"70
28[2006] CALDARONE JACOPO01005 CANOTTIERI INTRA ASD00'53"00+1"30
34[2007] DALLA ROSA MATTEO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'56"00+4"30
47[2006] DAMIAO LILIANO DAVID01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'57"70+6"00
55[2006] SALICE MARCO ALESSANDRO03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD01'02"60+10"90
61[2006] MALAVOLTA PAOLO CARLO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'03"80+12"10
73[2007] BERTONA PIETRO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'07"20+15"50
86[2007] CRANNA FEDERICO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'08"60+16"90

gara 55 ore 13:01 - K2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
15[2005] CARETTI MARCO
[2005] ZANELLATO FABIO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'42"94
27atleta straniero
atleta straniero
00'47"15+4"21
33[2005] CARPANI GIACOMO
[2005] RIGAMONTI MATTEO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'48"38+5"44
46[2005] ZANINETTA CRISTIANO
[2005] TESTI FILIPPO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'59"99+17"05
54[2005] DEL PRATO BRUNO EDOARDO
[2005] VERONESE ELIA FELIPE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'00"70+17"76


2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it