Risultati gare Canoa

39° Trofeo Presidente delle Repubblica - Savona - 30 settembre 2018
gara 101 ore 10:00 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria international race
5atleta straniero00'42"24QF
3[2002] PAGLIERI CRISTIAN SEM02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'47"14+4"90QF
2[2002] LUCARIELLO ANDREA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'48"18+5"94QF
7[2003] ZANASI MATTIA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'50"56+8"32QF
8atleta straniero00'51"06+8"82QF
6[2003] COMBI EDOARDO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'57"05+14"81QF
4[2003] ROSSI ALESSIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'08"67+26"43X
1[2002] BARCELLA MATTEO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'10"45+28"21X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 102 ore 10:05 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria international race
6[2002] GHEZZI FLAVIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'46"83QF
5[2002] CRISEO MICHAEL01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'49"64+2"81QF
7atleta straniero00'51"09+4"26QF
4atleta straniero00'57"75+10"92X
3[2003] D'AMBRUOSO PAOLO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'58"34+11"51X
1[2003] LUCCHESI FRANCESCO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'02"25+15"42X
8[2003] SARZENTI IACOPO01041 CIRCOLO ERIDANO ASD01'05"98+19"15X
2[2002] CAMOIRANO MARCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'07"94+21"11X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 103 ore 10:10 - C2 5,20 200 m. Cadetti B Maschile international race
4atleta straniero
atleta straniero
01'06"43
5[2004] TARDITI MARCO
[2004] MITO ALESSANDRO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'19"93+13"50

gara 104 ore 10:15 - K2 200 m. Cadetti B Femminile international race
5[2004] MITRI AGNESE
[2004] GARBINI ALICE
equipaggio misto01'03"57
4[2004] GROSSI MATILDE
[2004] GRAGNANI MARIKA
equipaggio mistonon arrivato

gara 105 ore 10:20 - K4 200 m. Allievi B Maschile international race
3[2006] CIPRIANI MATTEO
[2007] AMBROSINI CRISTIAN
[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO
[2006] PENCO FRANCESCO
equipaggio misto00'42"25
4[2006] DELLAVEDOVA PIETRO
[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] GROSSI FRANCESCO
[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'43"47+1"22
6[2006] BATTAGLIA MICHAEL
[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
[2007] GIUSTO PIETRO
[2007] FOLLI VAN SON
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'48"00+5"75
5[2006] CALDERONI ANDREA
[2007] CERUTTI LORENZO
[2007] CRANNA FEDERICO
[2006] DE GIORGIS MANUEL
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'48"76+6"51

gara 106 ore 10:25 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile international race
4atleta straniero
atleta straniero
00'57"23
5[2007] DI LUOZZO SOEMY
[2006] SCORTINI GRETA
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'59"97+2"74

gara 107 ore 10:30 - K4 200 m. Cadetti A Maschile international race
4[2005] ARZELA' FABIO
[2005] MAGLIA MATTHEW
[2005] ORLANDI JACOPO
[2005] BIONDO NICCOLÒ
equipaggio misto00'48"50
5[2005] FRUMENTO PIETRO
[2005] RAMAGLI EDOARDO
[2005] RIZZA LORENZO
[2005] ROSSI RICCARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'54"41+5"91
6[2005] BELLARMINI EDOARDO
[2005] GIANNINI ALESSIO KAROL
[2005] TAMINI MANUEL
[2005] FRATI MICHELE
equipaggio misto01'06"22+17"72

gara 108 ore 10:35 - K2 200 m. Cadetti A Femminile international race
5atleta straniero
atleta straniero
00'57"19
7[2005] DEL GRATTA SARA
[]
equipaggio misto01'01"92+4"73
4[2005] CASOLARI GAIA
[2005] DEL CHIARO SARA
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'09"37+12"18
6atleta straniero
atleta straniero
01'16"15+18"96

gara 109 ore 10:40 - K1 200 m. Senior Maschile 1ª batteria international race
2[1986] REGAZZONI ALBERTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'45"74QF
7[1995] PIUMA DAVIDE02049 SOCIETA' CANOTTIERI GENOVESI ELPIS ASD00'47"64+1"90QF
6[1999] GIUSTETTO ETTORE MARIA01041 CIRCOLO ERIDANO ASD00'47"81+2"07QF
4[1999] ROBIGLIO THOMAS01041 CIRCOLO ERIDANO ASD00'48"71+2"97QF
9atleta straniero00'50"09+4"35QF
1[1998] MARMORINO EDOARDO15006 CANOA KAYAK AOSTA ASD00'51"50+5"76X
8atleta straniero00'54"00+8"26X
5[1996] CARAMELLA PAOLO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'54"63+8"89X
3[1984] CATUFA SILVANO01041 CIRCOLO ERIDANO ASD01'03"13+17"39X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 110 ore 10:45 - K1 200 m. Senior Maschile 2ª batteria international race
7[1996] RICCHETTI STEFANO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'45"58QF
5[1983] INUSO GIUSEPPE02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'46"32+0"74QF
1[1999] FRESCHI LORENZO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'46"45+0"87QF
8[1987] DETARANTO FRANCESCO01041 CIRCOLO ERIDANO ASD00'49"00+3"42QF
3[1999] PRINCIPE ALESSANDRO01041 CIRCOLO ERIDANO ASD00'57"09+11"51X
2atleta straniero00'58"32+12"74X
6[1999] PONZANO PAOLO01041 CIRCOLO ERIDANO ASD01'06"88+21"30X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 111 ore 10:50 - K2 5,20 200 m. Allievi A Maschile international race
7[2009] BARONE DAVID
[2008] MINACCI RICCARDO
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'09"50
8[2008] CAMPOSTANO CARLO
[2008] MINEO ALESSANDRO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'13"59+4"09
3[2009] GARZOGLIO LORENZO
[2008] MIGLIORE RICCARDO
equipaggio misto01'13"88+4"38
2[2009] DANINI MARTINO
[2008] CRANNA LORENZO
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'14"50+5"00
6[2008] TRISSINO SAMUELE
[2009] SALCUNI ANDREA
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'16"81+7"31
4[2008] BALDACCI DAVIDE
[2008] TANI EDOARDO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'30"30+20"80
5[2008] MARCHI JONATHAN
[2009] PIETRINI CARLO
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDnon arrivato

gara 112 ore 10:55 - K2 200 m. Cadetti B Maschile 1ª serie international race
3[2004] DONATELLI ENRICO
[2004] CAPELLINI ALBERTO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'45"55
7[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO
[2004] DOSSETTI SAMUELE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'46"98+1"43
4[2004] DE GAUDENZI GIACOMO LUIGI
[2004] GROSSI MATTIA
equipaggio misto00'47"58+2"03
5[2004] MITRO DAVIDE
[2004] GENTA MATTEO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'55"58+10"03
6[2004] PONTINI GABRIELE
[2004] CASANOVA PIETRO GIUSEPPE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'56"23+10"68
8[2004] DELLAVEDOVA FILIPPO
[2004] GATTAI ARTURO
equipaggio misto01'01"66+16"11
2[2004] TARDITI MARCO
[2004] MARSIGLIO ANDREA
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDnon arrivato

gara 113 ore 11:00 - K2 200 m. Cadetti B Maschile 2ª serie international race
3atleta straniero
atleta straniero
00'45"02
5[2004] DELFINO SIMONE
[2004] CURLETTI MATTEO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'48"67+3"65
6[2004] MARTIRE MASSIMILIANO
[2004] DELAITI FILIPPO
equipaggio misto00'50"82+5"80
4[2004] RAZZOLI EDOARDO
[2004] SECCI EMILIANO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'59"37+14"35
2[2004] FERRARA FILIPPO
[2004] FROI CARLOS ANDRES
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'01"62+16"60
7[2004] ZANETTI ANDREA
[2004] FAMILIA SANTIAGO SAID
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDnon arrivato

gara 114 ore 11:05 - K4 200 m. Cadetti B Femminile international race
5[2004] GROSSI MATILDE
[2004] MITRI AGNESE
[2004] GARBINI ALICE
[2004] GRAGNANI MARIKA
equipaggio misto01'17"67

gara 115 ore 11:20 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie international race
6[2006] BATTAGLIA MICHAEL
[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'59"38
2[2006] PENCO FRANCESCO
[2006] CIPRIANI MATTEO
equipaggio misto01'02"79+3"41
4[2006] SPOLADORI MATTIA
[2006] GROSSI FRANCESCO
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'05"04+5"66
3[2007] CERUTTI LORENZO
[2006] DE GIORGIS MANUEL
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'05"23+5"85
7[2006] SAVINA PIETRO
[2006] CALDERONI ANDREA
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'14"63+15"25
5[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO
[2006] CASCIO KLAUDIUSZ
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'21"54+22"16

gara 116 ore 11:25 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie international race
4[2007] AMBROSINI CRISTIAN
[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'01"09
7[2006] DELLAVEDOVA PIETRO
[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'02"03+0"94
6[2006] CUSA DIEGO
[2007] FELICINI MICHAEL
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'03"81+2"72
5[2006] ROMAGNOLI LUCA
[2007] SALCUNI GIUSEPPE
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'06"39+5"30
3[2007] FOLLI VAN SON
[2007] GIUSTO PIETRO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'13"10+12"01

gara 117 ore 11:30 - K1 200 m. Junior Maschile 1ª batteria international race
2atleta straniero00'43"14QF
6[2000] VAIRA GIULIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'43"35+0"21QF
4[2000] VICENTINI LORENZO01041 CIRCOLO ERIDANO ASD00'47"06+3"92QF
5[2001] OTTONELLO FEDERICO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'48"46+5"32QF
7atleta straniero00'49"33+6"19X
3[2001] BURATTI ANTONIO RAMON15006 CANOA KAYAK AOSTA ASD00'53"01+9"87X
8[2003] ROSSI ALESSIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'06"97+23"83X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 118 ore 11:35 - K1 200 m. Junior Maschile 2ª batteria international race
5atleta straniero00'43"71QF
7[2000] MACCHI GIACOMO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'45"94+2"23QF
4[2000] COMBI GABRIELE01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'46"82+3"11QF
2[2003] ZANASI MATTIA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'47"98+4"27QF
3[2001] FRASSY HERVÈ15006 CANOA KAYAK AOSTA ASD00'48"87+5"16QF
6[2002] BARCELLA MATTEO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'06"51+22"80X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 119 ore 11:40 - K2 200 m. Cadetti A Maschile international race
6[2005] MAGLIA MATTHEW
[2005] ARZELA' FABIO
equipaggio misto00'49"22
7[2005] FRUMENTO PIETRO
[2005] RAMAGLI EDOARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'52"12+2"90
8[2005] ORLANDI JACOPO
[2005] BIONDO NICCOLÒ
equipaggio misto00'57"78+8"56
5[2005] RIZZA LORENZO
[2005] ROSSI RICCARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'05"47+16"25
2[2005] BELLARMINI EDOARDO
[2005] GIANNINI ALESSIO KAROL
equipaggio misto01'46"14+56"92
3atleta straniero
atleta straniero
non arrivato
4[2005] FRATI MICHELE
[2005] TAMINI MANUEL
equipaggio mistonon arrivato

gara 120 ore 11:45 - K4 200 m. Cadetti A Femminile international race
5atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'52"79
6atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'41"75+48"96

gara 121 ore 11:50 - K2 5,20 200 m. Allievi A Femminile international race
4[2008] BACCI VITTORIA
[2008] DEL GRATTA MARTA
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'01"96
5[2008] DONATI REBECCA
[2008] MINGO MARTINA
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'08"32+6"36

gara 122 ore 11:55 - K4 200 m. Cadetti B Maschile international race
5[2004] CURLETTI MATTEO
[2004] DELFINO SIMONE
[2004] DOSSETTI SAMUELE
[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'43"62
6[2004] MARTIRE MASSIMILIANO
[2004] DELAITI FILIPPO
[2004] DONATELLI ENRICO
[2004] CAPELLINI ALBERTO
equipaggio misto00'44"22+0"60
8[2004] ZANETTI ANDREA
[]
[1994] COBALTO ANDREA
[]
equipaggio misto00'45"71+2"09
7[2004] CASANOVA PIETRO GIUSEPPE
[2004] PONTINI GABRIELE
[2004] RAZZOLI EDOARDO
[2004] SECCI EMILIANO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'50"55+6"93
3[2004] FROI CARLOS ANDRES
[2004] MITO ALESSANDRO
[2004] MITRO DAVIDE
[2004] GENTA MATTEO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'52"29+8"67
4[2004] DE GAUDENZI GIACOMO LUIGI
[2004] DELLAVEDOVA FILIPPO
[2004] FAMILIA SANTIAGO SAID
[2004] GROSSI MATTIA
equipaggio misto00'53"03+9"41

gara 123 ore 14:30 - K1 200 m. Junior Femminile finale international race
4[2001] LOMBARDI SOFIA02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'51"15
6[2003] DE GIULI SILVIA01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'55"22+4"07
5[2000] CARRIERI CECILIA02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'04"47+13"32
3[2001] TOSIN ELISA02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'09"94+18"79

gara 124 ore 14:34 - K4 200 m. Junior Maschile finale international race
4[2002] SOGNI TOMMASO
[2001] COMBI GIACOMO
[2002] VENTURA VALERIO
[2000] COMBI GABRIELE
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'35"63
6atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'35"70+0"07
5[2000] CIARLO ALESSANDRO
[2000] MACCHI GIACOMO
[2001] OTTONELLO FEDERICO
[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'38"00+2"37

gara 125 ore 14:38 - C1 200 m. Senior Maschile finale international race
5[1998] TARDITI ANDREA02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'52"60
4[1998] GIORDANO MATTEO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'53"85+1"25

gara 126 ore 14:42 - K2 200 m. Free Maschile finale international race
6[1956] CAMURATI RODOLFO GINO ANTONIO
[1971] CURLETTI GIOVANNI
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'51"82
4[1957] ANDREOLI PAOLO
[1946] BANDIERA STEFANO
01047 CANOTTIERI LAGO D'ORTA ASD00'58"22+6"40
5[1960] LUCIANO SERGIO
[1957] RABAGLIATI MASSIMO
equipaggio misto01'03"97+12"15
7atleta straniero
atleta straniero
01'16"90+25"08

gara 127 ore 14:46 - K1 200 m. Senior Femminile finale international race
7[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'46"75
4atleta straniero00'56"36+9"61
6[1977] DE GREGORI CRISTINA02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'58"81+12"06
3[2000] CARRIERI CECILIA02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'03"55+16"80
5[2001] TOSIN ELISA02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'09"89+23"14

gara 128 ore 14:54 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
5atleta straniero00'41"27
6[2002] PAGLIERI CRISTIAN SEM02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'44"31+3"04
4[2002] GHEZZI FLAVIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'45"64+4"37
7[2002] CRISEO MICHAEL01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'46"83+5"56
3[2002] LUCARIELLO ANDREA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'47"43+6"16
1atleta straniero00'48"57+7"30
2[2003] ZANASI MATTIA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'49"06+7"79
8atleta straniero00'51"98+10"71
9[2003] COMBI EDOARDO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'05"14+23"87

gara 129 ore 14:58 - K4 200 m. Senior Maschile finale international race
6[2000] CIARLO ALESSANDRO
[2000] VAIRA GIULIO
[2000] MACCHI GIACOMO
[1986] REGAZZONI ALBERTO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'35"81
4[1996] BALBO ALESSANDRO
[1996] RICCHETTI STEFANO
[2001] BELTRAMI THOMAS
[1996] CARAMELLA PAOLO
equipaggio misto00'36"89+1"08
5[1999] ROBIGLIO THOMAS
[1999] GIUSTETTO ETTORE MARIA
[2000] VICENTINI LORENZO
[1987] DETARANTO FRANCESCO
01041 CIRCOLO ERIDANO ASD00'39"34+3"53

gara 130 ore 15:02 - K1 200 m. Ragazzi Femminile finale international race
4atleta straniero00'56"58
5[2003] DE GIULI SILVIA01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'58"56+1"98
6atleta straniero01'07"67+11"09

gara 131 ore 15:06 - K1 200 m. Free Femminile finale international race
1[1977] DE GREGORI CRISTINA02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'04"91

gara 132 ore 15:06 - K1 200 m. Free Femminile finale international race
5[1970] CIGLIUTTI PAOLA02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'09"16

gara 133 ore 15:10 - C1 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
5[2002] REVELLO FRANCESCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'08"95

gara 134 ore 15:14 - K2 200 m. Junior Femminile finale international race
5[2000] CARRIERI CECILIA
[2001] LOMBARDI SOFIA
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'56"48

gara 135 ore 15:18 - C2 200 m. Senior Maschile finale international race
5[1998] GIORDANO MATTEO
[1998] TARDITI ANDREA
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'53"80

gara 136 ore 15:22 - K4 200 m. Senior Femminile finale international race
5[1992] BOZANO SONIA
[1970] CIGLIUTTI PAOLA
[1977] DE GREGORI CRISTINA
[2001] LOMBARDI SOFIA
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'56"15

gara 137 ore 15:30 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
3[2002] FORNARI PIETRO
[2002] SOGNO LEONARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'42"96
6[2002] LUCARIELLO ANDREA
[2003] LUCCHESI FRANCESCO
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'45"81+2"85
7[2002] STOCCA GIULIO
[2002] LAI FRANCESCO MARIA
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'46"02+3"06
2atleta straniero
atleta straniero
00'48"08+5"12
5[2003] BIAGINI ALESSIO
[2003] TEARDO MICHELE ABRAMO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'55"65+12"69
4[2002] CAMOIRANO MARCO
[2002] BARCELLA MATTEO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'08"12+25"16

gara 138 ore 15:34 - K1 200 m. Senior Maschile finale international race
4[1986] REGAZZONI ALBERTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'40"43
5[1996] RICCHETTI STEFANO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'41"01+0"58
3[1999] FRESCHI LORENZO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'41"41+0"98
6[1983] INUSO GIUSEPPE02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'41"52+1"09
1[1987] DETARANTO FRANCESCO01041 CIRCOLO ERIDANO ASD00'45"34+4"91
8[1999] ROBIGLIO THOMAS01041 CIRCOLO ERIDANO ASD00'46"12+5"69
7[1995] PIUMA DAVIDE02049 SOCIETA' CANOTTIERI GENOVESI ELPIS ASD00'46"99+6"56
9atleta straniero00'47"27+6"84
2[1999] GIUSTETTO ETTORE MARIA01041 CIRCOLO ERIDANO ASD00'48"17+7"74

gara 139 ore 15:38 - K1 200 m. Free Maschile finale international race
2[1983] INUSO GIUSEPPE02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'46"78
3[1979] MARAZZATO RICCARDO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'51"38+4"60
1[1973] CODINO DELIO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'15"51+28"73

gara 140 ore 15:40 - K1 200 m. Free Maschile finale international race
7[1972] MANCINI GIANLUCA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'47"82
8[1971] CURLETTI GIOVANNI06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'50"79+2"97
9[1957] ANDREOLI PAOLO01047 CANOTTIERI LAGO D'ORTA ASD01'01"24+13"42
5[1957] RABAGLIATI MASSIMO01043 C.U.S. TORINO ASD01'08"37+20"55
6[1960] LUCIANO SERGIO01047 CANOTTIERI LAGO D'ORTA ASD01'08"59+20"77
3atleta stranieronon partito
4atleta stranieronon partito

gara 141 ore 15:42 - K2 200 m. Junior Maschile finale international race
2atleta straniero
atleta straniero
00'39"22
5[2003] GIOIRA MATTEO
[2001] BELTRAMI THOMAS
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'39"34+0"12
6[2000] CIARLO ALESSANDRO
[2000] VAIRA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'40"30+1"08
7[2001] SCARAFUGGI MATTEO
[2001] MANETTI ELIA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'41"80+2"58
4[2003] COMBI EDOARDO
[2001] COMBI GIACOMO
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'43"64+4"42
3atleta straniero
atleta straniero
00'51"53+12"31
8[2003] SARZENTI IACOPO
[2000] VICENTINI LORENZO
01041 CIRCOLO ERIDANO ASD00'51"90+12"68

gara 142 ore 15:58 - C4 200 m. Senior Maschile finale international race
5[1998] GIORDANO MATTEO
[2001] OTTONELLO FEDERICO
[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO
[1998] TARDITI ANDREA
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'54"74

gara 143 ore 16:02 - K2 200 m. Free Femminile finale international race
5[1970] CIGLIUTTI PAOLA
[1977] DE GREGORI CRISTINA
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'05"33

gara 144 ore 16:06 - K1 200 m. Junior Maschile finale international race
4[2000] VAIRA GIULIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'42"30
5atleta straniero00'42"86+0"56
6atleta straniero00'43"63+1"33
7[2000] COMBI GABRIELE01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'44"94+2"64
3[2000] MACCHI GIACOMO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'47"94+5"64
9[2001] FRASSY HERVÈ15006 CANOA KAYAK AOSTA ASD00'48"55+6"25
2[2000] VICENTINI LORENZO01041 CIRCOLO ERIDANO ASD00'50"00+7"70
8[2003] ZANASI MATTIA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'51"06+8"76
1[2001] OTTONELLO FEDERICO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'07"65+25"35

gara 146 ore 16:14 - K4 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
5[2002] PAGLIERI CRISTIAN SEM
[2002] FORNARI PIETRO
[2002] GHEZZI FLAVIO
[2002] SOGNO LEONARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'38"39
6[2002] SOGNI TOMMASO
[2003] GIOIRA MATTEO
[2002] VENTURA VALERIO
[2002] CRISEO MICHAEL
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'41"09+2"70
3[2002] LAI FRANCESCO MARIA
[2003] D'AMBRUOSO PAOLO
[2002] STOCCA GIULIO
[2003] TEARDO MICHELE ABRAMO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'46"84+8"45
4atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'47"55+9"16

gara 147 ore 16:18 - K2 200 m. Ragazzi Femminile finale international race
5atleta straniero
atleta straniero
00'59"35

gara 148 ore 16:26 - K2 200 m. Senior Maschile finale international race
5[2001] COMBI GIACOMO
[2001] BELTRAMI THOMAS
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'39"08
1[1996] BALBO ALESSANDRO
[1996] RICCHETTI STEFANO
equipaggio misto00'39"47+0"39
3[1999] ROBIGLIO THOMAS
[1999] GIUSTETTO ETTORE MARIA
01041 CIRCOLO ERIDANO ASD00'42"39+3"31
7[1986] REGAZZONI ALBERTO
[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'44"81+5"73
6[2001] SCARAFUGGI MATTEO
[2001] MANETTI ELIA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'46"02+6"94
4atleta straniero
atleta straniero
00'47"21+8"13
8[1984] CATUFA SILVANO
[1987] DETARANTO FRANCESCO
01041 CIRCOLO ERIDANO ASD00'49"04+9"96
2[1999] PONZANO PAOLO
[1999] PRINCIPE ALESSANDRO
01041 CIRCOLO ERIDANO ASD00'52"67+13"59

gara 149 ore 16:30 - K2 200 m. Senior Femminile finale international race
4[1989] GIOIRA MICHELA
[2000] DE GAUDENZI MARIA CHIARA
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'02"66
5[1992] BOZANO SONIA
[1970] CIGLIUTTI PAOLA
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'08"21+5"55

gara 150 ore 12:00 - K4 200 m. Allievi B Femminile international race
8[2007] DI LUOZZO SOEMY
[2006] SCORTINI GRETA
[]
[2006] BASSI ELENA TUULI
equipaggio misto01'00"01

gara 151 ore 14:42 - K2 200 m. Free Maschile finale international race
1[1979] MARAZZATO RICCARDO
[1972] MANCINI GIANLUCA
equipaggio misto00'44"68


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it