Risultati gare Canoa

Gara regionale aperta metri 200 - Savona - 29 settembre 2018
gara 1 ore 10:16 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
7[2006] BATTAGLIA MICHAEL02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
3[2006] DELLAVEDOVA PIETRO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDs.t.
8[2006] SPOLADORI MATTIA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDs.t.
5[2007] GIUSTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
2[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDs.t.
6[2006] ROMAGNOLI LUCA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDs.t.
4[2007] ROSSI MATTEO02051 ASD PALMARESEs.t.

gara 2 ore 10:20 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
5[2006] COSTANTINI SIMONE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDs.t.
8[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2006] GROSSI FRANCESCO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDs.t.
2[2007] SALCUNI GIUSEPPE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDs.t.
7[2006] CASCIO KLAUDIUSZ02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
6[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
3[2006] CIPRIANI MATTEO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.

gara 3 ore 10:24 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
7[2005] MAGLIA MATTHEW08002 CANOTTIERI ARNO ASDs.t.
2[2005] BIONDO NICCOLÒ08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZEs.t.
6[2005] ORLANDI JACOPO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
3atleta stranieros.t.
1atleta stranieros.t.
4[2005] RAMAGLI EDOARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2005] GIANNINI ALESSIO KAROL08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.

gara 4 ore 10:28 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
2[2005] ARZELA' FABIO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOs.t.
8[2005] FRUMENTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
7atleta stranieros.t.
4[2005] TAMINI MANUEL01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDs.t.
6[2005] ROSSI RICCARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
3[2005] FRATI MICHELE08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
1[2005] BELLARMINI EDOARDO08002 CANOTTIERI ARNO ASDs.t.

gara 5 ore 10:46 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
2atleta stranieros.t.
6[2007] DI LUOZZO SOEMY08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
3[2007] ROSITO RACHELE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDs.t.
7[2006] SCORTINI GRETA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
5atleta stranieros.t.
4[2006] BASSI ELENA TUULI08002 CANOTTIERI ARNO ASDs.t.

gara 6 ore 10:50 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
3atleta stranieros.t.
6[2004] GROSSI MATILDE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDs.t.
4[2004] MITRI AGNESE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDs.t.
5[2004] GRAGNANI MARIKA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.

gara 7 ore 10:54 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
7[2008] BACCI VITTORIA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOs.t.
6[2008] DEL GRATTA MARTA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOs.t.
5[2008] MARMORINO BIANCA15006 CANOA KAYAK AOSTA ASDs.t.
4[2008] MINGO MARTINA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOs.t.
3[2008] DONATI REBECCA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOs.t.

gara 8 ore 10:58 - C1 4,20 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
9[2005] RIZZA LORENZO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 9 ore 10:58 - C1 4,20 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
6atleta stranieros.t.
4atleta stranieros.t.
3[2004] MITO ALESSANDRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2004] TARDITI MARCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 10 ore 11:02 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
2[2005] DEL GRATTA SARA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOs.t.
7atleta stranieros.t.
1atleta stranieros.t.
6atleta stranieros.t.
3[2005] PIANA BEATRICE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDs.t.
9atleta stranieros.t.
8atleta stranieros.t.
10atleta stranieros.t.
4[2005] CASOLARI GAIA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
10°5[2005] DEL CHIARO SARA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.

gara 11 ore 11:06 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara regionale
7[2004] MARTIRE MASSIMILIANO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZEs.t.
1[2004] GROSSI MATTIA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDs.t.
5[2004] CURLETTI MATTEO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
6atleta stranieros.t.
2[2004] PONTINI GABRIELE02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
8[2004] MITRO DAVIDE02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
9[2004] ZANETTI ANDREA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDs.t.
3[2004] FERRARA FILIPPO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2004] MARSIGLIO ANDREA02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 12 ore 11:10 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 1ª serie gara regionale
3[2008] CAMPOSTANO CARLO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
7[2008] AGROSI ALESSIO02051 ASD PALMARESEs.t.
2[2008] MINEO ALESSANDRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
6[2008] TANI EDOARDO08002 CANOTTIERI ARNO ASDs.t.
5[2008] MARCHI JONATHAN08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
4[2009] SALCUNI ANDREA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDs.t.

gara 13 ore 11:14 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 2ª serie gara regionale
6atleta stranieros.t.
7[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2004] DOSSETTI SAMUELE02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
1[2004] FAMILIA SANTIAGO SAID01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDs.t.
3[2004] SECCI EMILIANO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2004] GATTAI ARTURO08002 CANOTTIERI ARNO ASDs.t.
8[2004] GENTA MATTEO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
2[2004] TARDITI MARCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 14 ore 11:18 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 2ª serie gara regionale
6[2008] TRISSINO SAMUELE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDs.t.
2[2009] GARZOGLIO LORENZO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2008] MASSI LEONARDO15006 CANOA KAYAK AOSTA ASDs.t.
7[2009] PIETRINI CARLO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
3[2008] MACCIÒ FRANCESCO02051 ASD PALMARESEs.t.
5[2008] BALDACCI DAVIDE08002 CANOTTIERI ARNO ASDnon arrivato

gara 15 ore 11:22 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 3ª serie gara regionale
8atleta stranieros.t.
4[2004] DELFINO SIMONE02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
2[2004] RAZZOLI EDOARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
7[2004] MITO ALESSANDRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2004] CASANOVA PIETRO GIUSEPPE02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
1[2004] DELLAVEDOVA FILIPPO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDs.t.
6[2004] FROI CARLOS ANDRES02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 16 ore 11:30 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria gara regionale
4[2002] GHEZZI FLAVIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.QF
8[2002] PAGLIERI CRISTIAN SEM02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.QF
1[2002] STOCCA GIULIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.QF
3[2003] D'AMBRUOSO PAOLO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.QF
9[2003] LUCCHESI FRANCESCO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.QF
2[2003] BIAGINI ALESSIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.X
6[2003] ROSSI ALESSIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.X
5[2002] BARCELLA MATTEO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.X
7atleta stranieronon partitoX
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 17 ore 11:34 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria gara regionale
8[2002] LUCARIELLO ANDREA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.QF
7[2002] SOGNO LEONARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.QF
5[2002] FORNARI PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.QF
1[2002] LAI FRANCESCO MARIA02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.QF
6[2002] REVELLO FRANCESCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.X
2[2003] TEARDO MICHELE ABRAMO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.X
3[2002] CAMOIRANO MARCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.X
4atleta stranieronon partitoX
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 18 ore 15:20 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
6[2002] SOGNO LEONARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2002] GHEZZI FLAVIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2002] LUCARIELLO ANDREA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
2[2002] FORNARI PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
3[2002] PAGLIERI CRISTIAN SEM02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
7[2002] STOCCA GIULIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
9[2003] LUCCHESI FRANCESCO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
8[2002] LAI FRANCESCO MARIA02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
1[2003] D'AMBRUOSO PAOLO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 19 ore 15:24 - K2 200 m. Master C Maschile finale gara regionale
5[1971] CURLETTI GIOVANNI
[1973] CODINO DELIO
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDs.t.

gara 20 ore 15:28 - K1 200 m. Master C Femminile finale gara regionale
5[1970] CIGLIUTTI PAOLA02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 21 ore 15:40 - K1+K2 2x200 m. Allievi B Maschile gara regionale
4[2007] AMBROSINI CRISTIAN
[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO
[2006] PENCO FRANCESCO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOs.t.
6[2007] SALCUNI GIUSEPPE
[2006] DELLAVEDOVA PIETRO
[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDs.t.
5[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO
[2006] CASCIO KLAUDIUSZ
[2007] FOLLI VAN SON
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 22 ore 15:46 - K1 4x200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
4[2005] FRUMENTO PIETRO
[2005] RAMAGLI EDOARDO
[2005] RIZZA LORENZO
[2005] ROSSI RICCARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2005] FRATI MICHELE
[2005] GIANNINI ALESSIO KAROL
[2005] MAGLIA MATTHEW
[2005] ORLANDI JACOPO
equipaggio mistos.t.
6atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
non arrivato

gara 23 ore 15:52 - K1 4x200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
5[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO
[2004] CURLETTI MATTEO
[2004] DELFINO SIMONE
[2004] DOSSETTI SAMUELE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
8[2004] MARSIGLIO ANDREA
[]
[1994] COBALTO ANDREA
[]
equipaggio mistos.t.
4[2004] DELAITI FILIPPO
[2004] CAPELLINI ALBERTO
[2004] GATTAI ARTURO
[2004] DONATELLI ENRICO
08002 CANOTTIERI ARNO ASDs.t.
3[2004] CASANOVA PIETRO GIUSEPPE
[2004] SECCI EMILIANO
[2004] RAZZOLI EDOARDO
[2004] PONTINI GABRIELE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
6[2004] FERRARA FILIPPO
[2004] GENTA MATTEO
[2004] MITRO DAVIDE
[2004] FROI CARLOS ANDRES
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
7[2004] GROSSI MATTIA
[2004] FAMILIA SANTIAGO SAID
[2004] DELLAVEDOVA FILIPPO
[2004] ZANETTI ANDREA
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDnon arrivato

gara 24 ore 16:00 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
1[2002] FORNARI PIETRO
[2002] SOGNO LEONARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
2[2002] GHEZZI FLAVIO
[2002] PAGLIERI CRISTIAN SEM
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5atleta straniero
atleta straniero
s.t.
7[2003] LUCCHESI FRANCESCO
[2002] LUCARIELLO ANDREA
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
6[2002] LAI FRANCESCO MARIA
[2002] STOCCA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
8[2003] BIAGINI ALESSIO
[2002] REVELLO FRANCESCO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2003] D'AMBRUOSO PAOLO
[2003] TEARDO MICHELE ABRAMO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
3[2002] CAMOIRANO MARCO
[2003] ROSSI ALESSIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 25 ore 16:04 - K1 200 m. Master C Maschile finale gara regionale
5[1972] MANCINI GIANLUCA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOs.t.
6[1971] CURLETTI GIOVANNI06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDs.t.

gara 26 ore 16:08 - K1 200 m. Master A Maschile finale gara regionale
1[1973] CODINO DELIO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDs.t.

gara 27 ore 16:12 - K1 4,20 4x200 m. Allievi B Maschile gara regionale
5[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] GROSSI FRANCESCO
[2006] SPOLADORI MATTIA
[2006] ROMAGNOLI LUCA
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDs.t.
4[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
[2006] BATTAGLIA MICHAEL
[2007] GIUSTO PIETRO
[2007] FOLLI VAN SON
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 28 ore 15:46 - K1 4x200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
8atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
s.t.

gara 29 ore 15:24 - K2 200 m. Master B Maschile finale gara regionale
3atleta straniero
atleta straniero
s.t.


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it