Risultati gare Canoa

Gara regionale 200 - Campogalliano (MO) - 16 settembre 2018
gara 1 ore 10:00 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 1ª serie gara regionale
2[2009] TURRINI RICCARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINA01'03"16
5[2008] VIO ANDREA04068 CANOA CLUB SILE ASD01'07"38+4"22
4[2008] COPAT LORENZO21008 JENKY'S CANOA KAYAK ASD01'10"57+7"41
7[2009] PIETRINI CARLO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'13"88+10"72
3[2008] BUTTERINI RICCARDO21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO01'14"17+11"01
6[2008] VIGELLI ALESSANDRO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'21"54+18"38

gara 2 ore 10:04 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 2ª serie gara regionale
4[2008] LEONARDI MARTINO21008 JENKY'S CANOA KAYAK ASD01'11"58
6[2008] LUGLI FILIPPO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'14"80+3"22
3[2008] BRACCHITTA ANDREA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'19"15+7"57
5[2008] ALBERINI ANDREA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'20"73+9"15
2[2008] MASTRUZZI CLAUDIO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'26"90+15"32
7[2008] MARCHI JONATHAN08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'33"27+21"69

gara 3 ore 10:08 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria gara regionale
1[2002] FAVERO LEONARDO04068 CANOA CLUB SILE ASD00'40"91QF
4[2003] TESSADRI LORENZO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'42"82+1"91QF
5[2002] LUCARIELLO ANDREA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'43"56+2"65QF
6[2003] MATARAZZO FEDERICO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'44"75+3"84QF
7[2003] SAVINI EDOARDO21008 JENKY'S CANOA KAYAK ASD00'46"31+5"40X
2[2003] LUCCHESI FRANCESCO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'48"83+7"92X
8[2002] MARI ANDREA06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'49"60+8"69X
3[2003] GADIOLI JACOPO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'50"17+9"26X
9[2003] ROSSI UMBERTO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD00'59"79+18"88X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 4 ore 10:12 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria gara regionale
8[2002] GALANTI DAVIDE08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'44"02QF
9[2002] PIAZZI GABRIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'44"34+0"32QF
6[2003] ROSSI LEONARDO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'44"72+0"70QF
3[2003] BASSO GIULIO05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'44"95+0"93QF
7[2002] CROCI LUCA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'45"74+1"72QF
2[2003] GARBIN MARCO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'45"97+1"95X
1[2002] PINTON LUCA21008 JENKY'S CANOA KAYAK ASD00'47"71+3"69X
4[2003] ZANCHETTA GIANMARIA04068 CANOA CLUB SILE ASD00'48"05+4"03X
5[2003] DI LUOZZO NICHOLAS08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'54"54+10"52X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 5 ore 10:16 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
4[2008] TRENTINI VALENTINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO01'07"49
6[2008] MELOTTI VITTORIA BENVENUTA06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'11"33+3"84
5[2008] PADOAN ALICE04067 ASD CANOE ROVIGO01'11"83+4"34
3[2008] CASTAGNOLI ELENA06007 SD CANOTTIERI MUTINA01'12"48+4"99

gara 6 ore 10:20 - K1 200 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
4[2002] ZIRONI LUCREZIA06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'45"78
6[2002] TRENTINI ELEONORA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'50"26+4"48
1[2003] FARINELLI ELENA06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'50"86+5"08
3[2002] MANENTI LIÙ03048 GD CANOA L.N.I. MANTOVA00'53"37+7"59
7[2003] BORSATO AURORA04068 CANOA CLUB SILE ASD00'53"74+7"96
2[2003] MARCHETTO ALYSSA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'54"36+8"58
8[2003] GUIDI ALICE06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'57"08+11"30
5[2003] CELTINI ELENA06003 CANOA CLUB FERRARA ASD00'58"02+12"24

gara 7 ore 10:24 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
7[2006] BOSCOLO NICOLA04068 CANOA CLUB SILE ASD00'59"55
9[2007] MURIANNI MARCO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'07"97+8"42
1[2007] PERSONA ELIA04067 ASD CANOE ROVIGO01'10"26+10"71
5[2006] ROSSI ANDREA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'10"84+11"29
8[2007] MENAPACE GIOELE21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO01'11"42+11"87
3[2006] COLOMBANI MATTEO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'11"71+12"16
2[2006] GHISOLFI MATTEO GIOVANNI03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'12"63+13"08
4[2006] ROCCA PIETRO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'16"16+16"61
6[2006] ALBERI ALEX06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO01'17"37+17"82

gara 8 ore 10:28 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
3[2006] LAUDATI ENRICO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'54"96
4[2006] FOGLI ISEPPE FEDERICO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO01'07"05+12"09
2[2007] GHISOLFI CARLO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'13"04+18"08
8[2006] PETRICCIOLLA GIOVANNI06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'13"74+18"78
1[2006] CIPRIANI MATTEO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'15"31+20"35
6[2007] SANTIMONE ZENO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'18"53+23"57
9[2006] COTTICELLI SAMUELE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'51"88+56"92
5[2006] FAZION FEDERICO04076 CKS SAN BENEDETTO ASDsqualificato

gara 9 ore 10:32 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 3ª serie gara regionale
7[2006] BONOTTO NICOLA04068 CANOA CLUB SILE ASD00'55"82
3[2007] FACCIOLI MARCO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'06"22+10"40
1[2006] ASSAKER ERIC04076 CKS SAN BENEDETTO ASD01'10"14+14"32
8[2007] CASELLA EMANUELE21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO01'10"92+15"10
6[2006] TOSINI ANDREA04067 ASD CANOE ROVIGO01'13"17+17"35
5[2006] GALANTE FILIPPO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'16"01+20"19
4[2006] ROLFINI ALEX06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO01'16"65+20"83
2[2007] PERCUDANI DAVIDE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'30"67+34"85

gara 10 ore 10:36 - K1 200 m. Junior Maschile 1ª batteria gara regionale
2[2001] PASQUAZZO FILIPPO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'40"13QF
8[2000] PIAZZI LEONARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'40"91+0"78QF
9[2000] LUGLI GABRIELE04076 CKS SAN BENEDETTO ASD00'41"79+1"66QF
1[2000] GIBERTINI FEDERICO06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'43"55+3"42QF
4[2000] SCIAMANNA ANDREA08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'43"81+3"68X
3[2001] DEL CHIARO MATTEO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'45"33+5"20X
5[2001] BEGGIAT NICOLAS04068 CANOA CLUB SILE ASD00'45"99+5"86X
6[2001] LOMBARDO GIACOMO06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'48"55+8"42X
7[2001] SIMEONI RICCARDO03048 GD CANOA L.N.I. MANTOVAsqualificatoX
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 11 ore 10:40 - K1 200 m. Junior Maschile 2ª batteria gara regionale
1[2001] CAMPARI ALESSIO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'39"79QF
4[2001] NENSI MASSIMO04068 CANOA CLUB SILE ASD00'40"90+1"11QF
2[2000] DE CAROLIS DARIO06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'42"17+2"38QF
8[2002] GALANTI DAVIDE08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'43"34+3"55QF
7[2003] BASSO GIULIO05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'43"64+3"85QF
6[2002] MARI ANDREA06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'48"25+8"46X
3[2000] MONFARDINI LUCA03048 GD CANOA L.N.I. MANTOVA00'50"40+10"61X
5[2003] DI LUOZZO NICHOLAS08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'52"95+13"16X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 12 ore 10:44 - K1 200 m. Master B Femminile finale gara regionale
6[1971] BUTA MIHAELA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'56"74

gara 13 ore 10:44 - K1 200 m. Master C Femminile finale gara regionale
5[1971] GALUPPI GIOVANNA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'00"25
3[1960] DORINI MIRKA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'03"46+3"21
4[1968] CHELOTTI SILVIA06022 ASD CANOA CLUB RIMINI01'14"42+14"17

gara 14 ore 10:44 - K1 200 m. Master E Femminile finale gara regionale
7[1962] TENNA GABRIELLA06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'56"89

gara 15 ore 10:48 - K2 5,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
5[2009] FACCIOLI ANDREA
[2009] MARGOTTI MARCELLO
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'04"88
4[2009] BORSELLA PIETRO
[2008] BARDELLI LORENZO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'29"04+24"16

gara 16 ore 10:48 - K2 5,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
6[2008] CIOLA NICOL
[2008] SCHMID ELENA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'42"29

gara 17 ore 10:52 - K1 200 m. Senior Maschile 1ª batteria gara regionale
7[1994] CINTI GIACOMO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'40"38QF
5[1994] RAVANELLI MATTEO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'41"28+0"90QF
8[1999] SOBBE AARON06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'42"58+2"20QF
2[1989] GIACOMELLI DANIEL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'44"29+3"91QF
6[1998] PICCOLI ADRIAN LORENZO04076 CKS SAN BENEDETTO ASD00'48"23+7"85X
3[2000] MONFARDINI LUCA03048 GD CANOA L.N.I. MANTOVA00'49"03+8"65X
4[1989] TENTI GIACOMO09002 S.CANOTTIERI PESARO ASD00'55"30+14"92X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 18 ore 10:56 - K1 200 m. Senior Maschile 2ª batteria gara regionale
7[1998] ARAPU CRISTI06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'39"35QF
4[1997] MARTINO MATTIA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'40"65+1"30QF
5[2001] CAMPARI ALESSIO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'41"80+2"45QF
6[2000] LUGLI GABRIELE04076 CKS SAN BENEDETTO ASD00'42"29+2"94QF
2[1983] NASOLE DANIELE06003 CANOA CLUB FERRARA ASD00'43"46+4"11QF
8[2000] SCIAMANNA ANDREA08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'44"15+4"80X
3[2000] SAVINI ALESSANDRO21008 JENKY'S CANOA KAYAK ASD00'47"65+8"30X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 19 ore 11:00 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
5[2005] DOCHIOIU GABRIEL IGNAT03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'59"98
3[2005] PAPI MATTEO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'04"59+4"61
6[2005] CINQUETTI FRANCESCO04076 CKS SAN BENEDETTO ASD01'06"38+6"40
4[2005] MORELLI PIETRO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASDnon partito

gara 20 ore 11:04 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
5[2005] GHISOLFI GIOVANNI03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'54"20
3[2005] CIPRIANI ALESSIO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'58"49+4"29
7[2005] MICHELINI ALBERTO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'12"72+18"52
4[2005] MATTIOLO LEONARDO04076 CKS SAN BENEDETTO ASD01'13"57+19"37
6[2005] OBERRAUCH MICHELE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'16"21+22"01

gara 21 ore 11:08 - K1 200 m. Senior Femminile finale gara regionale
3[2000] DALDOSS SARA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'44"81
9[1998] RISARI JESSICA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'46"19+1"38
4[1997] PAVANI ELENA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'48"43+3"62
6[2000] BIANCHINI MARGHERITA09002 S.CANOTTIERI PESARO ASD00'54"80+9"99
2[2000] DONNINI REBECCA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'55"76+10"95
7[1962] TENNA GABRIELLA06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'56"98+12"17
5[1969] BERTOLETTI DONATELLA04076 CKS SAN BENEDETTO ASD01'02"55+17"74
8[1974] DONNINI BARBARA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'11"34+26"53
1[1968] CHELOTTI SILVIA06022 ASD CANOA CLUB RIMINI01'16"38+31"57

gara 22 ore 11:12 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara regionale
7[2004] BONANNO LUCA04068 CANOA CLUB SILE ASD00'43"07
4[2004] SOLDI GIULIO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'44"90+1"83
6[2004] CASELLA SAMUELE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'48"02+4"95
3[2004] BUTTERINI MATTEO21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'54"82+11"75
5[2004] LUGLI FRANCESCO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'03"31+20"24
2[2004] FROLDI MARCO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'08"87+25"80

gara 23 ore 11:16 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 2ª serie gara regionale
5[2004] ZANIBONI PIERPAOLO MARIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'45"12
2[2004] SCOMPARIN DANIEL04068 CANOA CLUB SILE ASD00'46"76+1"64
1[2004] LAZZARI NICOLA04068 CANOA CLUB SILE ASD00'48"24+3"12
7[2004] BAZZANI NICCOLO'06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'48"63+3"51
6[2004] MOLO FILIPPO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'50"01+4"89
3[2004] FAVARO GIOVANI04068 CANOA CLUB SILE ASD00'53"66+8"54
4[2004] BRUGIAVINI ALESSANDRO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD00'56"97+11"85

gara 24 ore 11:20 - K4 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
5[2007] PERCUDANI DAVIDE
[2007] GHISOLFI CARLO
[2006] COTTICELLI SAMUELE
[2006] GALANTE FILIPPO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'07"26

gara 25 ore 11:24 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile 1ª serie gara regionale
2[2007] DI LUOZZO SOEMY08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'01"02
3[2007] BACCHINI OLIMPIA06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO01'03"25+2"23
5[2006] GARBATO HELENA04067 ASD CANOE ROVIGO01'07"26+6"24
7[2006] CELTINI DARIA06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'09"83+8"81
6[2006] VALENTINI DENISE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'10"15+9"13
8[2007] NASI GIULIA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'18"62+17"60
4[2006] RUGGERI MARTA EMILIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'26"99+25"97

gara 26 ore 11:28 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile 2ª serie gara regionale
8[2006] BERETTA SOFIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'59"59
3[2006] LIBARDI ALICE21008 JENKY'S CANOA KAYAK ASD01'00"61+1"02
7[2007] LAZZARI ELENA04068 CANOA CLUB SILE ASD01'06"46+6"87
6[2006] COSTA RACHELE08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'08"48+8"89
5[2007] ZIGLIOLI GINEVRA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'09"39+9"80
4[2007] BARALDINI ANNA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'18"64+19"05
2[2007] CAPPELLETTI CELESTE06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'20"35+20"76

gara 27 ore 11:32 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile 3ª serie gara regionale
3[2007] CALDATO ANNA04068 CANOA CLUB SILE ASD01'03"77
4[2006] SCORTINI GRETA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'05"15+1"38
2[2006] CIGALOTTI GAIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO01'08"71+4"94
7[2007] PADOAN CATERINA04067 ASD CANOE ROVIGO01'11"93+8"16
5[2007] GRASSI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'13"55+9"78

gara 28 ore 11:36 - K1 200 m. DIR A Maschile finale gara regionale
2[1990] MARCHETTO NICOLA04067 ASD CANOE ROVIGO01'02"14

gara 29 ore 11:36 - K1 200 m. DIR B Maschile finale gara regionale
7[1993] PEZZETTI MATTEO06007 SD CANOTTIERI MUTINA01'23"69
3[1988] GUFALLI SIMONE06007 SD CANOTTIERI MUTINA01'33"89+10"20
6[1995] TORREGGIANI GIOVANNI06007 SD CANOTTIERI MUTINA01'35"73+12"04
5[1986] SASSI CHRISTIAN06007 SD CANOTTIERI MUTINA01'55"43+31"74
4[1995] MAZZAMURRO DAVIDE06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'01"61+37"92

gara 30 ore 11:36 - K1 200 m. DIR B Femminile finale gara regionale
8[1996] ALTIERI SARA06007 SD CANOTTIERI MUTINA01'31"39

gara 31 ore 11:40 - K1 200 m. B1 Giovani Maschile finale gara regionale
5[2004] GOUDA SAID HESSAN KARIM06003 CANOA CLUB FERRARA ASD02'04"23

gara 32 ore 11:40 - K1 200 m. KL1 Senior Maschile finale gara regionale
6[1983] ZERBETTO MATTEO04067 ASD CANOE ROVIGO02'33"90

gara 33 ore 11:40 - K1 200 m. KL3 Senior Maschile finale gara regionale
4[1983] NASOLE DANIELE06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'47"13

gara 34 ore 11:44 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
3[2006] BONOTTO NICOLA
[2006] BOSCOLO NICOLA
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'51"26
8[2006] LAUDATI ENRICO
[2006] ROSSI ANDREA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'57"80+6"54
7[2006] GHISOLFI MATTEO GIOVANNI
[2007] MURIANNI MARCO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'04"01+12"75
4[2006] COLOMBANI MATTEO
[2007] FACCIOLI MARCO
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'05"96+14"70
2[2007] MENAPACE GIOELE
[2007] CASELLA EMANUELE
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO01'06"56+15"30
6[2007] PERSONA ELIA
[2006] TOSINI ANDREA
04067 ASD CANOE ROVIGO01'07"39+16"13
5[2006] ROCCA PIETRO
[2007] SANTIMONE ZENO
06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'12"29+21"03

gara 35 ore 11:48 - K2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] DOCHIOIU GABRIEL IGNAT
[2005] GHISOLFI GIOVANNI
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'52"08
4[2005] MORELLI PIETRO
[2005] OBERRAUCH MICHELE
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'09"31+17"23

gara 36 ore 11:52 - K4 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
5[2004] NASI CHIARA
[2004] COTELLI MARIA SOFIA
[2004] SANTINI VIOLA
[2004] RODELLI EMMA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'46"61

gara 37 ore 11:56 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
5[2002] FAVERO LEONARDO04068 CANOA CLUB SILE ASD00'39"29
7[2002] PIAZZI GABRIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'41"32+2"03
3[2002] GALANTI DAVIDE08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'41"72+2"43
4[2003] TESSADRI LORENZO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'42"42+3"13
1[2003] BASSO GIULIO05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'42"84+3"55
8[2003] MATARAZZO FEDERICO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'43"20+3"91
2[2003] ROSSI LEONARDO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'43"85+4"56
6[2002] LUCARIELLO ANDREA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'44"92+5"63
9[2002] CROCI LUCA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'45"38+6"09

gara 38 ore 12:00 - K2 200 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
4[2002] VESENTINI SARA
[2002] GAGGERO BEATRICE
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'42"42
5[2003] TONELLI GIULIA
[2002] ZIRONI LUCREZIA
06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'42"90+0"48
6[2003] GUIDI ALICE
[2003] FARINELLI ELENA
06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'48"65+6"23

gara 39 ore 12:04 - K1 4,20 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] CIPRIANI ALESSIO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'38"11

gara 40 ore 12:04 - C2 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
5[1999] CASA LORENZO
[2001] DEL CHIARO MATTEO
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'13"97

gara 41 ore 12:08 - K2 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
5[2005] COGO VITTORIA
[2005] FINI EMMA
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'00"29

gara 42 ore 12:12 - K2 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
4[2004] NASI CHIARA
[2004] RODELLI EMMA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'49"92
5[2004] SANTINI VIOLA
[2004] NOVELLO ELISA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'56"72+6"80

gara 43 ore 12:16 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
6[2006] BERETTA SOFIA
[2006] CIGALOTTI GAIA
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'55"45
7[2007] DI LUOZZO SOEMY
[2006] SCORTINI GRETA
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'57"01+1"56
4[2007] CALDATO ANNA
[2007] LAZZARI ELENA
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'57"82+2"37
2[2006] GARBATO HELENA
[2007] PADOAN CATERINA
04067 ASD CANOE ROVIGO01'02"63+7"18
3[2007] GRASSI ALICE
[2006] VALENTINI DENISE
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'09"26+13"81
8[2007] CAPPELLETTI CELESTE
[2006] CELTINI DARIA
06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'10"36+14"91
5[2006] RUGGERI MARTA EMILIA
[2007] ZIGLIOLI GINEVRA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASDnon arrivato

gara 44 ore 12:20 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
3[2004] BONANNO LUCA
[2004] SCOMPARIN DANIEL
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'41"55
5[2004] MOLO FILIPPO
[2004] ZANIBONI PIERPAOLO MARIA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'42"88+1"33
4[2004] CASELLA SAMUELE
[2004] SOLDI GIULIO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'43"80+2"25
6[2004] LAZZARI NICOLA
[2004] VALEROSI GREGORIO
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'44"68+3"13

gara 45 ore 12:24 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
6[2004] COTELLI MARIA SOFIA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'54"28
5[2004] PADOAN VERONICA04067 ASD CANOE ROVIGO00'55"29+1"01
4[2004] NOVELLO ELISA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'01"02+6"74
3[2004] GRAGNANI MARIKA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'09"17+14"89

gara 46 ore 12:28 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
3[2005] BONANNO VIOLA04068 CANOA CLUB SILE ASD00'48"81
4[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'53"23+4"42
5[2005] COGO VITTORIA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'01"00+12"19
6[2005] DEL CHIARO SARA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'01"52+12"71
7[2005] FINI EMMA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'14"74+25"93

gara 47 ore 13:30 - C1 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
4[2002] MINGHINI THOMAS06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'57"31
5[2003] DETTA NICHOLAS06007 SD CANOTTIERI MUTINAnon arrivato

gara 48 ore 13:34 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
3[2002] SCOMPARIN MANUEL
[2002] FAVERO LEONARDO
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'37"81
4[2003] MATARAZZO FEDERICO
[2003] ROSSI LEONARDO
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'39"49+1"68
6[2003] ZANCHETTA GIANMARIA
[2002] NASCIMBEN PIETRO
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'41"08+3"27
5[2003] LUCCHESI FRANCESCO
[2002] LUCARIELLO ANDREA
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'42"06+4"25

gara 49 ore 13:38 - K1 200 m. Master A Maschile finale gara regionale
3[1978] BUTTERINI TOMMASO21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO01'01"95

gara 50 ore 13:38 - K1 200 m. Master B Maschile finale gara regionale
8[1972] RIZZI ANTONIO21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'53"94
7[1964] CELTINI FABRIZIO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'05"14+11"20

gara 51 ore 13:38 - K1 200 m. Master C Maschile finale gara regionale
4[1970] MARGOTTI MARCO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'42"70
5[1958] GIACCHETTO RENATO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'55"16+12"46
6[1966] ZANETTI ALBERTO04076 CKS SAN BENEDETTO ASD01'04"79+22"09

gara 52 ore 13:42 - C1 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
4[1996] SGARAVATTO ANDREA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'45"06
5[1970] PARMEGGIANI CLAUDIO06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'49"60+4"54
6[1999] CASA LORENZO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'07"38+22"32

gara 53 ore 13:46 - K1 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
4[1994] CINTI GIACOMO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'37"35
3[1994] RAVANELLI MATTEO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'38"08+0"73
7[2001] CAMPARI ALESSIO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'38"52+1"17
5[1998] ARAPU CRISTI06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'38"85+1"50
6[1997] MARTINO MATTIA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'39"89+2"54
8[1999] SOBBE AARON06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'40"79+3"44
9[1989] GIACOMELLI DANIEL21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'41"01+3"66
2[2000] LUGLI GABRIELE04076 CKS SAN BENEDETTO ASD00'42"04+4"69
1[1983] NASOLE DANIELE06003 CANOA CLUB FERRARA ASD00'43"44+6"09

gara 54 ore 13:50 - K2 200 m. Master F Maschile finale gara regionale
5[1940] LAUDISA ALBERTO
[1957] RAMPINI MASSIMO
06008 CANOTTIERI ERIDANO -AMICI DEL PO -SCSD01'21"47

gara 55 ore 13:54 - K2 200 m. Master C Femminile finale gara regionale
5[1971] GALUPPI GIOVANNA
[1971] BUTA MIHAELA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'04"98

gara 56 ore 13:58 - K2 200 m. Junior Maschile finale gara regionale
6[2001] PASQUAZZO FILIPPO
[2003] TESSADRI LORENZO
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'37"05
5[2002] PIAZZI GABRIELE
[2000] PIAZZI LEONARDO
06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'38"42+1"37
3[2001] BEGGIAT NICOLAS
[2001] NENSI MASSIMO
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'38"83+1"78
4[2001] BOLZONI ALESSIO OLEG
[2003] GARBIN MARCO
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'40"88+3"83

gara 57 ore 14:03 - C1 200 m. Senior Femminile finale gara regionale
5[2001] ZANOTTI MARTA06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'59"50

gara 58 ore 14:08 - K1 200 m. Junior Maschile finale gara regionale
5[2001] CAMPARI ALESSIO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'39"05
3[2000] PIAZZI LEONARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'39"44+0"39
4[2001] PASQUAZZO FILIPPO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'40"01+0"96
2[2000] DE CAROLIS DARIO06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'40"75+1"70
6[2001] NENSI MASSIMO04068 CANOA CLUB SILE ASD00'41"20+2"15
7[2000] LUGLI GABRIELE04076 CKS SAN BENEDETTO ASD00'42"04+2"99
1[2000] GIBERTINI FEDERICO06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'43"09+4"04
8[2002] GALANTI DAVIDE08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'43"43+4"38
9[2003] BASSO GIULIO05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'44"29+5"24

gara 59 ore 14:13 - K1 200 m. Master D Maschile finale gara regionale
2[1964] CROCI MASSIMO21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO01'04"30
3[1964] CELTINI FABRIZIO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'04"74+0"44

gara 60 ore 14:13 - K1 200 m. Master E Maschile finale gara regionale
5[1962] CINTI GASTONE06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'50"88
6[1958] GIACCHETTO RENATO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'56"97+6"09
4[1956] BERTOLINI LUIGI04076 CKS SAN BENEDETTO ASD01'01"61+10"73

gara 61 ore 14:13 - K1 200 m. Master F Maschile finale gara regionale
7[1955] ARCANGELI ANDREA06022 ASD CANOA CLUB RIMINI00'48"74

gara 62 ore 14:13 - K1 200 m. Master G Maschile finale gara regionale
5[1940] LAUDISA ALBERTO06008 CANOTTIERI ERIDANO -AMICI DEL PO -SCSD01'38"24

gara 63 ore 14:18 - K1 200 m. Junior Femminile finale gara regionale
5[2000] DALDOSS SARA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'45"26
3[2003] TONELLI GIULIA06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'51"09+5"83
4[2002] MANENTI LIÙ03048 GD CANOA L.N.I. MANTOVA00'52"77+7"51
6[2003] CELTINI ELENA06003 CANOA CLUB FERRARA ASD00'56"88+11"62
7[2001] OCHNER VALENTINA21008 JENKY'S CANOA KAYAK ASD00'58"69+13"43

gara 64 ore 14:23 - C2 200 m. Junior Maschile finale gara regionale
5[2001] PARISOTTO FABIO
[2002] MINGHINI THOMAS
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'38"24

gara 65 ore 14:28 - K2 200 m. Senior Femminile finale gara regionale
4[1999] BORGHI GIORGIA
[2001] ZANOTTI MARTA
06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'54"18
5[1974] DONNINI BARBARA
[2000] DONNINI REBECCA
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'58"44+4"26

gara 66 ore 14:33 - K2 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
1[1997] MARTINO MATTIA
[1994] RAVANELLI MATTEO
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'34"75
9[1998] ARAPU CRISTI
[1999] SOBBE AARON
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'36"49+1"74
6[2000] DE CAROLIS DARIO
[2000] PIAZZI LEONARDO
06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'36"97+2"22
4[2001] CAMPARI ALESSIO
[2001] BOLZONI ALESSIO OLEG
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'37"29+2"54
5[1994] CINTI GIACOMO
[1962] CINTI GASTONE
06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'38"12+3"37
7[1970] MARGOTTI MARCO
[1992] CALZOLARI CLAUDIO
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'39"23+4"48
8[1966] ZIRONI DAVIDE
[1975] CASTAGNOLI DAVIDE
06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'39"58+4"83
3[1987] MOSCHETTI MARIO
[2001] LOMBARDO GIACOMO
06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'42"35+7"60
2[2001] DEL CHIARO MATTEO
[1999] CASA LORENZO
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'46"45+11"70

gara 67 ore 14:38 - C1 200 m. Junior Maschile finale gara regionale
4[2003] DETTA NICHOLAS06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'58"77

gara 68 ore 14:38 - C1 200 m. Junior Femminile finale gara regionale
5[2001] ZANOTTI MARTA06007 SD CANOTTIERI MUTINA01'01"23

gara 69 ore 14:43 - K2 200 m. Junior Femminile finale gara regionale
5[2002] GAGGERO BEATRICE
[2002] VESENTINI SARA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'44"13
4[2000] DALDOSS SARA
[2002] TRENTINI ELEONORA
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'44"75+0"62

gara 70 ore 14:48 - K4 200 m. Junior Maschile finale gara regionale
3[2001] BEGGIAT NICOLAS
[2001] NENSI MASSIMO
[2002] SCOMPARIN MANUEL
[2002] NASCIMBEN PIETRO
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'36"51

gara 71 ore 14:48 - K4 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
4[1989] GIACOMELLI DANIEL
[1997] MARTINO MATTIA
[2001] PASQUAZZO FILIPPO
[1994] RAVANELLI MATTEO
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'34"59
5[1987] MOSCHETTI MARIO
[2000] DE CAROLIS DARIO
[2000] GIBERTINI FEDERICO
[2001] LOMBARDO GIACOMO
06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'37"69+3"10
6[1998] ARAPU CRISTI
[1992] CALZOLARI CLAUDIO
[1970] MARGOTTI MARCO
[1999] SOBBE AARON
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'38"90+4"31


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it