Risultati gare Canoa

Campionato Laziale 500 & canoagiovani - Sabaudia (LT) - 1 luglio 2018
gara 1 ore 09:20 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria campionato regionale
4[2002] FRANCESCHINI NICCOLÒ10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'58"50QF
7[2002] BOCCHINFUSO ANTONIO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'59"30+0"80QF
3[2002] CARDUCCI LORENZO10060 CIRCOLO KAYAK CASTEL GANDOLFO ASD02'02"20+3"70QF
6[2002] ASCOLI SAMUEL10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.02'03"30+4"80QF
5[2003] BALDI MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'03"40+4"90QF
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 09:23 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria campionato regionale
6[2002] HAJJI WASIM10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'06"20QF
5[2003] PONTECORVO EDOARDO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.02'07"00+0"80QF
3[2003] PUTTI ALESSANDRO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.02'07"50+1"30QF
4[2003] PILI FEDERICO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'09"20+3"00QF
7[2002] GALASSINI DANIELE10064 ASD AISA SPORT 02'25"60+19"40X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 09:45 - K4 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
38[2006] IOVACCHINI LUIGI
[2007] TIRABOSCHI LUCA
[2006] SALVATORI MARCO
[2007] UBERTINI FRANCESCO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.10'32"90
39[2007] PAGLIAROLI ANDREA
[2007] CAROSI DANIELE
[2007] DI RAIMO VINCENZO
[2007] GIULI NIKOLO' ALDO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 12'23"90+1'51"00

gara 4 ore 09:47 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
42[2007] CEPPO CRISTIAN
[2007] FAVARETTO SIMONE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 12'58"00

gara 5 ore 09:49 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
57[2006] BOCCHINFUSO MARCO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.11'45"90
46[2006] DI GIROLAMO CARLO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 11'49"90+4"00
54[2007] VONA SAMUELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.12'28"00+42"10
53[2007] SCHIVO LORENZO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.12'28"20+42"30
56[2007] DE STEFANI MANUEL10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.12'32"80+46"90
48[2007] CERILLI GABRIEL10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.13'16"60+1'30"70
51[2007] SACCHI MANUELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 13'18"70+1'32"80
50[2007] PALLADINO MARCO10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD13'45"20+1'59"30
47[2006] MIGNARDI THOMAS10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO14'22"00+2'36"10
10°58[2007] PERCOCO GIOELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO14'55"50+3'9"60

gara 6 ore 09:51 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
68[2006] RINALDI NICHOLAS10081 ASD DRAGOLAGO11'03"10
64[2006] PETRUCCI DAVIDE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.11'43"40+40"30
67[2007] LOMBARDO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 12'03"40+1'0"30
72[2006] ASCOLI GADIEL10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.12'04"30+1'1"20
66[2006] MAROCCHINI CHRISTIAN10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 12'31"30+1'28"20
70[2006] SABBATINO NICOLO'10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.12'46"70+1'43"60
63[2007] ROSCIOLI VALERIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.13'11"50+2'8"40
65[2006] SPIROUX MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 13'28"80+2'25"70
71[2006] PORRINO ENRICO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.13'43"80+2'40"70
10°61[2007] MIGNARDI SAMUELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO14'56"30+3'53"20

gara 7 ore 09:56 - K2 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
76[2005] FALASCHI ELENA
[2005] ZINCANI ALICE
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.11'44"30

gara 8 ore 09:58 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
82[2005] LACALAMITA GIORGIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO10'22"80
83[2005] LAURETTI GINEVRA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 10'53"60+30"80
81[2005] FRANZIN IRENE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 12'31"80+2'9"00

gara 9 ore 10:00 - K4 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
86[2006] BALDI SARA
[2007] DELLA MARCA BENEDETTA
[2006] FERRARA ANGELICA
[2006] PANNOZZI ILENIA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 13'05"40

gara 10 ore 10:02 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
90[2006] BELLEZZA ANNACHIARA
[2006] MIRABELLA LUCIA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 13'47"30
89[2007] PINES ELISA
[2007] MONTI CLAUDIA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 16'26"00+2'38"70
91[2006] EVANGELISTI CHIARA
[2007] UBERTINI ELEONORA
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.non partito

gara 11 ore 10:04 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
95[2006] MATTIA FRANCESCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 12'18"80
94[2006] MARON GIULIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO13'03"80+45"00
96[2007] GIOIA FEDERICA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 13'07"30+48"50
97[2007] OLIVA ELISABETTA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 14'32"20+2'13"40
98[2007] FLORIAN ASIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO14'43"90+2'25"10

gara 12 ore 10:09 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
101[2004] PACETTI SMITH ALESSANDRO NESTA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.09'36"90
106[2004] D'ANNA DAVIDE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO09'44"60+7"70
108[2004] CESTRA TOMMASO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.09'57"80+20"90
104[2004] CHIERICO ROMEO10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD10'26"30+49"40
105[2004] SACCHI JACOPO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 11'22"80+1'45"90
103[2004] CACIONI MATTEO10064 ASD AISA SPORT 11'44"80+2'7"90
102[2004] MORTELLARO DAVIDE10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD12'26"80+2'49"90

gara 13 ore 10:11 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
112[2004] GESUALDI GIORGIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.12'36"80
111[2004] VASSALLO LORENZO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.15'08"30+2'31"50

gara 14 ore 10:16 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
116[2005] CHECCHIA EMANUELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 10'07"00
117[2005] LOMBARDO JACOPO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 10'33"50+26"50
118[2005] POLLANO FRANCESCO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO10'40"80+33"80
115[2005] TOCCI RICCARDO AUGUSTO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.10'46"20+39"20
119[2005] TIRABOSCHI LORENZO FEDERICO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.10'56"80+49"80
123[2005] RESTUCCIA SAMUELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO11'02"00+55"00
120[2005] NARDONI ALESSANDRO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 11'03"10+56"10
122[2005] MASOTTO ANDREA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 13'23"40+3'16"40
121[2005] CAVALIERE NICOLAS10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.non arrivato

gara 15 ore 10:18 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
128[2005] VEGLIANTI SAMUELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.11'14"20
127[2005] BATTISTELLI ALESSANDRO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.14'16"00+3'1"80

gara 16 ore 10:20 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
133[2004] IBBA ALICE VERONICA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO10'31"60
131[2004] TOSELLI GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 10'39"00+7"40

gara 17 ore 10:22 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
136[2004] DI SANTO MICHELA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.13'19"50
137[2004] FALAGARIO CLARISSA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.16'07"50+2'48"00

gara 19 ore 10:42 - K1 500 m. KL3 Senior Maschile finale campionato regionale
6[1993] GIANNINI SIMONE10064 ASD AISA SPORT 02'13"60
7[1993] CIUSTEA MARIUS BOGDAN10064 ASD AISA SPORT 02'23"60+10"00

gara 21 ore 10:48 - K1 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
4[2002] BOCCHINFUSO ANTONIO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'50"70
5[2002] FRANCESCHINI NICCOLÒ10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'53"50+2"80
8[2003] PONTECORVO EDOARDO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'54"90+4"20
9[2003] PILI FEDERICO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'55"20+4"50
1[2003] PUTTI ALESSANDRO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'59"90+9"20
3[2002] ASCOLI SAMUEL10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.02'00"20+9"50
6[2002] CARDUCCI LORENZO10060 CIRCOLO KAYAK CASTEL GANDOLFO ASD02'04"50+13"80
2[2002] HAJJI WASIM10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'08"20+17"50
7[2003] BALDI MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'09"60+18"90

gara 22 ore 10:52 - C1 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2002] CORBANESE VALENTINO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'13"40
4[2002] NATARELLA LUCA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO02'20"60+7"20
6[2003] VITALE DAVID ANTONINO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO02'30"30+16"90

gara 23 ore 10:56 - K1 500 m. Senior Maschile finale campionato regionale
6[1997] LORENZETTO ALESSIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'41"20
5[1994] LA SPINA CARMELO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'41"80+0"60
4[1998] BOWEN GABRIELE10064 ASD AISA SPORT 01'54"00+12"80
7[1998] MORINIELLO MASSIMILIANO10064 ASD AISA SPORT 01'58"10+16"90
3[1977] SCARTON MASSIMO10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIAnon arrivato

gara 24 ore 11:04 - K1 500 m. Senior Femminile finale campionato regionale
5[1998] DORIA IRENE10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.02'27"70
4[1989] VIGLIOTTI VERONICA10064 ASD AISA SPORT 02'35"20+7"50

gara 25 ore 11:08 - K4 500 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2001] GHELARDINI LUCA
[2001] PORCELLI FRANCESCO
[2001] RESTANTE LUCA
[2000] TOVO RICCARDO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'32"60
4[2000] LOMBARDO GIACOMO
[2002] GALASSINI DANIELE
[2000] GIRINI LEONARDO
[2000] BOWEN GIACOMO
10064 ASD AISA SPORT 01'47"50+14"90

gara 26 ore 11:12 - K2 500 m. Junior Femminile finale campionato regionale
5[2002] FAIOLA ELISABETTA
[2003] TOSELLI CHIARA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'11"60

gara 27 ore 11:16 - K1 500 m. Master C Maschile finale campionato regionale
2[1972] CESTRA VINCENZO10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA01'56"90

gara 28 ore 11:16 - K1 500 m. Master D Maschile finale campionato regionale
5[1965] IANIRO GUIDO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.02'18"50

gara 29 ore 11:16 - K1 500 m. Master E Maschile finale campionato regionale
8[1961] DISTEFANO MARCELLO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS02'26"90

gara 30 ore 11:20 - C1 500 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[1985] CAROLLO TIZIANO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'08"70

gara 31 ore 11:24 - K4 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2002] MARCHIOTTO ANDREA
[2002] FRANCESCHINI NICCOLÒ
[2003] LUSUARDI ALESSIO
[2003] PILI FEDERICO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'56"60

gara 32 ore 11:28 - K2 500 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[1986] CASTROVILLI VALERIO
[1986] RAMELLA ANDREA
10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA01'34"10
4[1977] PROVITALI DAVIDE
[1977] SCARTON MASSIMO
10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA01'39"80+5"70
6[1993] GIANNINI SIMONE
[1998] MORINIELLO MASSIMILIANO
10064 ASD AISA SPORT 02'00"80+26"70

gara 33 ore 11:32 - K4 500 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
5[2003] TOSELLI CHIARA
[2003] DI GIROLAMO SERENA
[2003] FERRACCI AURORA
[2002] FAIOLA ELISABETTA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'18"40

gara 34 ore 11:40 - K2 500 m. Junior Maschile finale campionato regionale
6[2001] GHELARDINI LUCA
[2001] PORCELLI FRANCESCO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'39"10
5[2001] MARIN LUCA
[2000] TOVO RICCARDO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'42"40+3"30
3[2000] BRUNO ANDREA
[2000] ROMITI ENRICO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'46"60+7"50
4[2000] LOMBARDO GIACOMO
[2000] GIRINI LEONARDO
10064 ASD AISA SPORT 01'52"70+13"60
7[2001] IAVARONE ANDREA
[2001] RANEDDA PAOLO
10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD01'53"80+14"70

gara 35 ore 11:48 - C2 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2002] NATARELLA LUCA
[2003] VITALE DAVID ANTONINO
10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO02'22"20

gara 37 ore 12:00 - C1 500 m. Junior Femminile finale campionato regionale
5[2001] ROSELLA GIORGIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO02'56"50

gara 38 ore 12:12 - K1 500 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
6[2003] GREGO GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'10"30
3[2003] CARPITA ROSA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'14"50+4"20
4[2003] DI GIROLAMO SERENA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'15"80+5"50
5[2003] BATTIGAGLIA SOFIA10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD02'20"20+9"90
7[2003] DESIDERI LIVIA10064 ASD AISA SPORT 02'46"80+36"50

gara 39 ore 12:20 - K2 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
4[2003] LUSUARDI ALESSIO
[2002] MARCHIOTTO ANDREA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'47"00
6[2002] BOCCHINFUSO ANTONIO
[2003] PONTECORVO EDOARDO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'51"10+4"10
5[2003] BALDI MATTEO
[2002] HAJJI WASIM
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'00"05+13"05

gara 40 ore 12:24 - C1 500 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2002] BELTRAMINI MAURO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'16"00

gara 41 ore 12:28 - K2 500 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
5[2003] CARPITA ROSA
[2003] FERRACCI AURORA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'10"70

gara 42 ore 12:32 - K1 500 m. Junior Maschile finale campionato regionale
4[2001] RESTANTE LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'36"50
7[2001] FECCIA FRANCESCO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'39"20+2"70
1[2001] MARIN LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'42"70+6"20
8[2000] LOMBARDO GIACOMO10064 ASD AISA SPORT 01'44"90+8"40
3[2000] BOWEN GIACOMO10064 ASD AISA SPORT 01'45"10+8"60
6[2001] NATALE LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'46"70+10"20
2[2001] IAVARONE ANDREA10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD01'52"60+16"10
9[2001] RANEDDA PAOLO10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD01'56"90+20"40
5[2000] GIRINI LEONARDO10064 ASD AISA SPORT 01'57"20+20"70

gara 43 ore 12:44 - K4 500 m. Senior Maschile finale campionato regionale
4[1986] CASTROVILLI VALERIO
[1972] CESTRA VINCENZO
[1977] PROVITALI DAVIDE
[1986] RAMELLA ANDREA
10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA01'30"40
5[1998] BOWEN GABRIELE
[1993] GIANNINI SIMONE
[1998] MORINIELLO MASSIMILIANO
[2000] BOWEN GIACOMO
10064 ASD AISA SPORT 01'49"10+18"70

gara 45 ore 12:50 - V1 500 m. VL3 Senior Maschile finale campionato regionale
5[1974] DI LELIO GIUSEPPE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'33"40
6[1993] CIUSTEA MARIUS BOGDAN10064 ASD AISA SPORT 02'37"20+3"80

gara 46 ore 13:30 - K4 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
5[2006] IOVACCHINI LUIGI
[2007] TIRABOSCHI LUCA
[2006] SALVATORI MARCO
[2007] UBERTINI FRANCESCO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'50"30
4[2007] PAGLIAROLI ANDREA
[2006] SPIROUX MAURO
[2007] DI RAIMO VINCENZO
[2007] CAROSI DANIELE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'55"30+5"00

gara 47 ore 13:33 - C1 4,20 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
5[2004] DI SANTO MICHELA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'04"00
4[2004] FALAGARIO CLARISSA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'14"00+10"00

gara 48 ore 13:36 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
5[2004] CHIERICO ROMEO
[2004] MORTELLARO DAVIDE
10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD00'51"60

gara 49 ore 13:39 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
5[2006] MATTIA FRANCESCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'00"30
3[2007] GIOIA FEDERICA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'05"10+4"80
8[2006] MARON GIULIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'06"60+6"30
6[2006] BALDI SARA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'08"50+8"20
4[2007] FLORIAN ASIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'16"70+16"40
2[2006] PANNOZZI ILENIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'21"90+21"60
7[2007] DELLA MARCA BENEDETTA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'26"50+26"20

gara 50 ore 13:42 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
5[2005] LAURETTI GINEVRA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'51"40
6[2005] FRANZIN IRENE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'52"50+1"10
4[2005] LACALAMITA GIORGIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIEROnon arrivato

gara 51 ore 13:45 - C2 5,20 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] BATTISTELLI ALESSANDRO
[2005] VEGLIANTI SAMUELE
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'05"50

gara 52 ore 13:48 - K2 5,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
5[2008] VITTI GAIA
[2008] ZOMPARELLI GIULIA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'11"20

gara 53 ore 13:55 - K1 4,20 4x200 m. Allievi B Maschile gara regionale
5[2007] DE STEFANI MANUEL
[2007] CERILLI GABRIEL
[2006] SABBATINO NICOLO'
[2007] SCHIVO LORENZO
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'38"50
4[2006] IOVACCHINI LUIGI
[2007] TIRABOSCHI LUCA
[2006] SALVATORI MARCO
[2007] UBERTINI FRANCESCO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'46"10+7"60
6[2007] SACCHI MANUELE
[2007] LOMBARDO MATTEO
[2007] CEPPO CRISTIAN
[2007] PAGLIAROLI ANDREA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'54"40+15"90

gara 54 ore 14:03 - K1 4x200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] LOMBARDO JACOPO
[2005] CHECCHIA EMANUELE
[2005] NARDONI ALESSANDRO
[2005] MASOTTO ANDREA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'34"10

gara 55 ore 14:11 - K1 4,20 4x200 m. Allievi B Femminile gara regionale
5[2006] MATTIA FRANCESCA
[2007] GIOIA FEDERICA
[2006] BALDI SARA
[2007] PINES ELISA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 05'25"20

gara 56 ore 14:19 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
7[2008] ALONZI MATTEO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'09"00
5[2008] RENZI MANUEL10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'10"50+1"50
4[2008] RENZI DAVIDE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'13"40+4"40
6[2008] CAPURSO ALESSIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'14"00+5"00
3[2009] IACOVACCI MICHELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'14"20+5"20

gara 57 ore 14:22 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
5[2009] SCARTON GINEVRA10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA01'22"30
4[2009] PINES DALILA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'29"70+7"40

gara 58 ore 14:25 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
5[2006] DI GIROLAMO CARLO
[2006] MAROCCHINI CHRISTIAN
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'53"00
4[2007] VONA SAMUELE
[2007] ROSCIOLI VALERIO
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'57"10+4"10
2[2006] BOCCHINFUSO MARCO
[2006] ASCOLI GADIEL
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'57"60+4"60
7[2007] CEPPO CRISTIAN
[2007] FAVARETTO SIMONE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'00"00+7"00
6[2006] SPIROUX MAURO
[2007] DI RAIMO VINCENZO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'00"30+7"30
3[2007] CAROSI DANIELE
[2007] GIULI NIKOLO' ALDO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'03"50+10"50

gara 59 ore 14:28 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
5[2004] TOSELLI GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'48"80
4[2004] IBBA ALICE VERONICA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'50"40+1"60

gara 60 ore 14:31 - C1 4,20 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
5[2004] GESUALDI GIORGIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'59"60
4[2004] CESTRA TOMMASO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'04"60+5"00
6[2004] VASSALLO LORENZO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'07"50+7"90

gara 61 ore 14:34 - K4 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
5[2006] BELLEZZA ANNACHIARA
[2006] MIRABELLA LUCIA
[2007] OLIVA ELISABETTA
[2006] PANNOZZI ILENIA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'01"10

gara 62 ore 14:37 - K2 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
4[2005] FRANZIN IRENE
[2005] LAURETTI GINEVRA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'50"80
5[2005] FALASCHI ELENA
[2005] ZINCANI ALICE
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'56"00+5"20

gara 63 ore 14:40 - K1 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
6[2005] CHECCHIA EMANUELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'46"60
8[2005] RESTUCCIA SAMUELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'48"30+1"70
7[2005] TIRABOSCHI LORENZO FEDERICO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'49"90+3"30
1[2005] TOCCI RICCARDO AUGUSTO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'50"60+4"00
9[2005] POLLANO FRANCESCO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'51"20+4"60
2[2005] MASOTTO ANDREA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'52"60+6"00
5[2005] LOMBARDO JACOPO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'53"40+6"80
4[2005] NARDONI ALESSANDRO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'55"60+9"00
3[2005] CAVALIERE NICOLAS10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'01"70+15"10

gara 64 ore 14:55 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
4[2007] ROSCIOLI VALERIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'02"30
6[2007] CERILLI GABRIEL10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'02"80+0"50
3[2006] SABBATINO NICOLO'10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'03"30+1"00
5[2007] SACCHI MANUELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'03"60+1"30
8[2006] PORRINO ENRICO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'08"90+6"60
2[2007] FAVARETTO SIMONE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'13"60+11"30
7[2007] MIGNARDI SAMUELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'15"00+12"70

gara 65 ore 14:58 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
2[2006] RINALDI NICHOLAS10081 ASD DRAGOLAGO00'51"30
8[2006] PETRUCCI DAVIDE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'54"10+2"80
7[2006] DI GIROLAMO CARLO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'57"40+6"10
3[2006] BOCCHINFUSO MARCO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'00"10+8"80
5[2007] VONA SAMUELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'00"50+9"20
4[2007] LOMBARDO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'01"10+9"80
6[2007] PERCOCO GIOELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'17"60+26"30

gara 66 ore 15:01 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 3ª serie gara regionale
7[2006] ASCOLI GADIEL10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'59"30
6[2006] MAROCCHINI CHRISTIAN10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'00"10+0"80
3[2007] SCHIVO LORENZO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'02"50+3"20
8[2007] PALLADINO MARCO10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD01'04"60+5"30
2[2007] DE STEFANI MANUEL10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'05"00+5"70
5[2006] MIGNARDI THOMAS10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'15"50+16"20
4[2007] GIULI NIKOLO' ALDO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'25"50+26"20

gara 67 ore 15:04 - K1 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
5[2004] PACETTI SMITH ALESSANDRO NESTA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'43"20
7[2004] CESTRA TOMMASO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'43"70+0"50
6[2004] D'ANNA DAVIDE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'46"70+3"50
4[2004] CHIERICO ROMEO10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD00'47"30+4"10
3[2004] SACCHI JACOPO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'54"90+11"70
2[2004] CACIONI MATTEO10064 ASD AISA SPORT 00'55"40+12"20
8[2004] MORTELLARO DAVIDE10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD00'56"90+13"70

gara 68 ore 15:07 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
5[2006] BELLEZZA ANNACHIARA
[2006] MIRABELLA LUCIA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'02"80
6[2007] PINES ELISA
[2007] OLIVA ELISABETTA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'04"10+1"30
4[2006] EVANGELISTI CHIARA
[2007] UBERTINI ELEONORA
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'06"80+4"00
3[2007] MONTI CLAUDIA
[2006] FERRARA ANGELICA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'18"70+15"90

gara 69 ore 15:10 - K2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] TIRABOSCHI LORENZO FEDERICO
[2005] TOCCI RICCARDO AUGUSTO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'45"80
4[2005] POLLANO FRANCESCO
[2005] RESTUCCIA SAMUELE
10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'47"20+1"40

gara 71 ore 15:16 - C1 4,20 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] VEGLIANTI SAMUELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'53"80
4[2005] BATTISTELLI ALESSANDRO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'05"70+11"90


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it