Risultati gare Canoa

Campionato Campano 200 & canoagiovani - Castel Volturno (CE) - 24 giugno 2018
gara 2 ore 09:46 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
11[2004] RAGUSA GIOVANNI11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
23[2004] LOMBARDI DOMENICO11028 GD CANOA L.N.I. C.MARE STABIAs.t.
2[2004] AMORE GIANFELICE LUDOVICO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDnon arrivato

gara 3 ore 09:48 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
15[2007] TRAPANI ELENA11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
24[2006] LIGUORI SOFIA11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 4 ore 09:50 - K2 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
16[2004] CEDROLA BENEDETTA
[2004] SALTELLI SOFIA
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 5 ore 09:50 - K2 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
17[2005] SAVARESE ALESSANDRA
[2005] FAVARA GIULIA
11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.

gara 6 ore 10:02 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
19[2006] CORTUCCI PASQUALE
[2006] FRANCO DONATO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
28[2007] RIZZO ALESSANDRO
[2006] CARUSO VALERIO DANILO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 7 ore 10:04 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
118[2006] FABRIS FEDERICO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
215[2006] FRATE GAETANO11029 ASD SAN MICHELE AMALFIs.t.

gara 8 ore 10:06 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
122[2005] COSENTINO GIULIA ANNA11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
219[2005] BLASI ANNA11028 GD CANOA L.N.I. C.MARE STABIAs.t.

gara 9 ore 10:15 - K4 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
123[2005] TAMMARO FRANCESCO
[2005] ASTARITA ENRICO
[2005] GIANNINO LEONARDO
[2005] ARLOTTA MARCELLO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 10 ore 10:17 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
126[2005] GHIGLIOTTI ARTURO
[2005] DE LUCA GIANMARCO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
224[2005] MAUTONE MARCO
[2005] PARLATO GUIDO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 11 ore 10:19 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
130[2005] GIANNINO GIANPAOLO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
228[2005] DE SIMONE CRISTIAN11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
27[2005] MERCOGLIANO PAOLO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDnon arrivato

gara 12 ore 10:30 - K1 500 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
13[2003] GIACOBBE GIOVANNI11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
21[2003] BLASI CHRISTIAN11028 GD CANOA L.N.I. C.MARE STABIAs.t.
34[2003] MONTI ROBERTO11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.
42[2003] IUFFREDO RENATO11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.

gara 13 ore 10:33 - K1 500 m. Junior Maschile finale gara regionale
16[2002] DI GIACOMO ANGELO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
27[2002] DONADIO DARIO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
35[2001] SICIGNANO VINCENZO11029 ASD SAN MICHELE AMALFIs.t.
44[2001] MEROLLA BARTOLOMEO11029 ASD SAN MICHELE AMALFIs.t.

gara 14 ore 10:36 - K1 500 m. Senior Maschile finale gara regionale
13[1999] PROTO VINCENZO11029 ASD SAN MICHELE AMALFIs.t.
24[1997] MORGILLO ELISEO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
36[1959] ANNARUMMA GIUSEPPE11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
45[1958] VISCITO BRUNO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.

gara 15 ore 11:10 - K1 200 m. Junior Maschile finale campionato regionale
11[2002] DONADIO DARIO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
25[2001] SICIGNANO VINCENZO11029 ASD SAN MICHELE AMALFIs.t.
33[2001] MEROLLA BARTOLOMEO11029 ASD SAN MICHELE AMALFIs.t.

gara 16 ore 11:13 - K1 200 m. Master B Maschile finale campionato regionale
11[1975] GALLORO GIAMPAOLO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 17 ore 11:13 - K1 200 m. Master C Maschile finale campionato regionale
12[1970] MOLINO LUIGI11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.

gara 18 ore 11:13 - K1 200 m. Master D Maschile finale campionato regionale
13[1964] MANZO ORAZIO11057 GR.SP. DILETTANTISTICO CANOA KAYAK L.N.I. SALERNOs.t.

gara 19 ore 11:13 - K1 200 m. Master E Maschile finale campionato regionale
14[1959] ANNARUMMA GIUSEPPE11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.

gara 20 ore 11:13 - K1 200 m. Master F Maschile finale campionato regionale
16[1958] VISCITO BRUNO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
25[1956] GEREMICCA DARIO11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.

gara 21 ore 11:16 - K1 200 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
15[2003] IMPROTA MARTINA11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 22 ore 11:19 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
18[2006] CORTUCCI PASQUALE
[2006] FRANCO DONATO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
27[2007] RIZZO ALESSANDRO
[2006] CARUSO VALERIO DANILO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 23 ore 11:22 - K2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
12[2005] GHIGLIOTTI ARTURO
[2005] DE LUCA GIANMARCO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
21[2005] MAUTONE MARCO
[2005] PARLATO GUIDO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 24 ore 11:25 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
15[2006] LIGUORI SOFIA11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
24[2007] TRAPANI ELENA11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 25 ore 11:28 - K1 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
18[2004] RAGUSA GIOVANNI11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
29[2004] LOMBARDI DOMENICO11028 GD CANOA L.N.I. C.MARE STABIAs.t.
3[2004] DE LUCIA BENIAMINO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDnon partito
7[2004] AMORE GIANFELICE LUDOVICO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDnon partito

gara 26 ore 11:31 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
14[2005] COSENTINO GIULIA ANNA11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
25[2005] SAVARESE ALESSANDRA11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
36[2005] FAVARA GIULIA11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
43[2005] BLASI ANNA11028 GD CANOA L.N.I. C.MARE STABIAs.t.

gara 27 ore 11:34 - K2 200 m. Junior Maschile finale campionato regionale
15[2001] MEROLLA BARTOLOMEO
[2001] SICIGNANO VINCENZO
11029 ASD SAN MICHELE AMALFIs.t.

gara 28 ore 11:34 - K2 200 m. Master B Maschile finale campionato regionale
16[1975] PALUMBO RICCARDO
[1975] GALLORO GIAMPAOLO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 29 ore 11:40 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
17[2002] DE PASQUALE CARMINE11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
26[2002] GHIGLIOTTI OTTAVIO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
34[2002] DI GIACOMO ANGELO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
41[2003] GIACOBBE GIOVANNI11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
53[2003] BLASI CHRISTIAN11028 GD CANOA L.N.I. C.MARE STABIAs.t.
62[2003] MONTI ROBERTO11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.
75[2003] IUFFREDO RENATO11047 AP D. CIRCOLO ILVA BAGNOLIs.t.

gara 30 ore 11:43 - K1 200 m. Senior Maschile finale campionato regionale
16[1998] GUARDIANI ROBERTO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
24[1999] PROTO VINCENZO11029 ASD SAN MICHELE AMALFIs.t.
37[1997] MORGILLO ELISEO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
43[1964] MANZO ORAZIO11057 GR.SP. DILETTANTISTICO CANOA KAYAK L.N.I. SALERNOs.t.
55[1993] DE SIMONE VINCENZO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.

gara 31 ore 11:46 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
5[2004] RAGUSA GIOVANNI
[2004] AMORE GIANFELICE LUDOVICO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDnon arrivato

gara 32 ore 11:49 - K4 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
11[2005] ASTARITA ENRICO
[2005] ARLOTTA MARCELLO
[2005] GIANNINO LEONARDO
[2005] TAMMARO FRANCESCO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 33 ore 11:52 - K2 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
12[2004] CEDROLA BENEDETTA
[2004] SALTELLI SOFIA
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 34 ore 11:52 - K2 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
13[2005] COSENTINO GIULIA ANNA
[2005] FAVARA GIULIA
11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.

gara 35 ore 11:55 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
15[2006] FABRIS FEDERICO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
27[2006] CORTUCCI PASQUALE11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
36[2006] FRATE GAETANO11029 ASD SAN MICHELE AMALFIs.t.

gara 36 ore 11:58 - K1 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
14[2005] MERCOGLIANO PAOLO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
25[2005] GIANNINO GIANPAOLO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
33[2005] DE LUCA GIANMARCO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
42[2005] DE SIMONE CRISTIAN11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.

gara 37 ore 12:01 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
15[2002] DE PASQUALE CARMINE
[2002] GHIGLIOTTI OTTAVIO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
24[2002] DI GIACOMO ANGELO
[2002] DONADIO DARIO
11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.

gara 38 ore 12:04 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
19[2006] LIGUORI SOFIA
[2007] TRAPANI ELENA
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.

gara 39 ore 12:07 - K2 200 m. Senior Maschile finale campionato regionale
14[1995] MASULLO GABRIELE
[1995] IACONO CARLO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDs.t.
26[1959] ANNARUMMA GIUSEPPE
[1958] VISCITO BRUNO
11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.
35[1997] MORGILLO ELISEO
[1993] DE SIMONE VINCENZO
11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASDs.t.


2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it