Risultati gare Canoa

Gara regionale 200 - Oasi Di Vigarano Pieve (FE) - 24 giugno 2018
gara 1 ore 11:00 - K1 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
15[2008] CASTAGNOLI ELENA06007 SD CANOTTIERI MUTINA01'10"67
24[2008] MELOTTI VITTORIA BENVENUTA06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'16"14+5"47

gara 2 ore 11:04 - K1 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
16[2009] TURRINI RICCARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINA01'06"97
25[2008] NARDO ANDREA06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'07"81+0"84
33[2009] FACCIOLI ANDREA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'14"04+7"07
44[2008] LUGLI FILIPPO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'14"19+7"22
57[2009] MARGOTTI MARCELLO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'18"27+11"30

gara 3 ore 11:08 - K1 200 m. Senior Maschile batteria gara regionale
15[1990] FLORIO MATTEO10086 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE00'37"22X
27[2000] DE CAROLIS DARIO06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'43"73+6"51X
36[1955] ARCANGELI ANDREA06022 ASD CANOA CLUB RIMINI00'47"51+10"29X
43[1983] NASOLE DANIELE06003 CANOA CLUB FERRARA ASD00'49"93+12"71X
52[1996] LOMBARDO KEVIN06003 CANOA CLUB FERRARA ASD00'55"30+18"08X
4[1992] CALZOLARI CLAUDIO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDnon arrivatoX
I primi quattro + 5 miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 4 ore 11:12 - K1 200 m. Senior Maschile batteria gara regionale
15[1994] CINTI GIACOMO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'40"59X
24[1999] SOBBE AARON06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'42"96+2"37X
33[1996] GRAZZI SAMUELE06003 CANOA CLUB FERRARA ASD00'44"02+3"43X
46[1996] BRAMANTE MARCELLO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD00'44"89+4"30X
52[2001] LOMBARDO GIACOMO06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'50"26+9"67X
7[1964] CELTINI FABRIZIO06003 CANOA CLUB FERRARA ASDnon arrivatoX
I primi quattro + 5 miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 5 ore 11:16 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
15[2005] COGO VITTORIA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'04"69
26[2005] BERTONCELLI LEA06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'06"17+1"48

gara 6 ore 11:16 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
14[2004] PADOAN VERONICA04067 ASD CANOE ROVIGO00'58"33

gara 7 ore 11:20 - K1 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
13[2004] BAZZANI NICCOLO'06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'48"86
25[2004] CAMPANA MICHELE06003 CANOA CLUB FERRARA ASD00'56"01+7"15
34[2004] BRUGIAVINI ALESSANDRO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'02"69+13"83
42[2004] LUGLI FRANCESCO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'06"93+18"07

gara 8 ore 11:20 - C1 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
11[2002] MINGHINI THOMAS06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'59"33

gara 9 ore 11:24 - K1 200 m. DIR A Maschile finale gara regionale
14[1985] ALBERTI ANDREA ROSALINO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'27"87
25[1982] DAMIGIANO GIULIO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD02'31"52+1'3"65
6[1990] MARCHETTO NICOLA04067 ASD CANOE ROVIGOnon arrivato

gara 10 ore 11:28 - K1 200 m. DIR B Maschile finale gara regionale
15[1993] PEZZETTI MATTEO06007 SD CANOTTIERI MUTINA01'15"24
28[1991] PARESCHI MARCO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'22"37+7"13
32[1991] DEGLI ESPOSTI EUGENIO06007 SD CANOTTIERI MUTINA01'25"77+10"53
44[1995] TORREGGIANI GIOVANNI06007 SD CANOTTIERI MUTINA01'29"14+13"90
56[1988] GUFALLI SIMONE06007 SD CANOTTIERI MUTINA01'30"72+15"48
63[1986] SASSI CHRISTIAN06007 SD CANOTTIERI MUTINA01'44"16+28"92
77[1995] MAZZAMURRO DAVIDE06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'02"03+46"79
1[2000] AYACHE NABIL06003 CANOA CLUB FERRARA ASDnon arrivato

gara 11 ore 11:32 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
14[2007] FACCIOLI MARCO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'08"63
25[2006] PETRICCIOLLA GIOVANNI06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'11"05+2"42
33[2006] ROCCA PIETRO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'15"26+6"63
42[2006] MANFREDINI ANDREA06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'15"88+7"25
57[2007] SANTIMONE ZENO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'16"37+7"74
66[2007] TORNIMBENI LUIGI06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'18"90+10"27

gara 12 ore 11:36 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
14[2006] GARBATO HELENA
[2007] PADOAN CATERINA
04067 ASD CANOE ROVIGO01'01"51
25[2007] CAPPELLETTI CELESTE
[2006] CELTINI DARIA
06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'06"51+5"00

gara 13 ore 11:40 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
16[2002] PIAZZI GABRIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'43"08
25[2003] MATARAZZO FEDERICO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'44"49+1"41
34[2003] ROSSI LEONARDO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'47"83+4"75
43[2003] ROSSI UMBERTO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'06"17+23"09

gara 14 ore 11:44 - K1 200 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
13[2003] FARINELLI ELENA06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'50"47
26[2003] TONELLI GIULIA06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'52"13+1"66
37[2003] CELTINI ELENA06003 CANOA CLUB FERRARA ASD00'55"29+4"82
45[2003] MARCHETTO ALYSSA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'56"63+6"16
54[2003] GUIDI ALICE06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'58"07+7"60

gara 15 ore 11:48 - K1 200 m. KL3 Senior Maschile finale gara regionale
18[1983] NASOLE DANIELE06003 CANOA CLUB FERRARA ASD00'47"07
29[1996] LOMBARDO KEVIN06003 CANOA CLUB FERRARA ASD00'53"92+6"85

gara 16 ore 11:52 - K1 200 m. Master A Maschile finale gara regionale
11[1956] MODONESI FELICE06003 CANOA CLUB FERRARA ASD00'58"40

gara 17 ore 11:52 - K1 200 m. Master B Maschile finale gara regionale
12[1964] CELTINI FABRIZIO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'05"96

gara 18 ore 11:52 - K1 200 m. Master C Maschile finale gara regionale
13[1970] MARGOTTI MARCO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'44"84
24[1958] GIACCHETTO RENATO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'59"21+14"37

gara 19 ore 11:52 - K1 200 m. Master D Maschile finale gara regionale
15[1962] CINTI GASTONE06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'49"90

gara 20 ore 11:52 - K1 200 m. Master F Maschile finale gara regionale
16[1955] ARCANGELI ANDREA06022 ASD CANOA CLUB RIMINI00'46"63

gara 21 ore 11:56 - K1 200 m. B1 Senior Maschile finale gara regionale
15[1968] SICCHIERO MASSIMO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'33"37

gara 22 ore 11:56 - K1 200 m. KL1 Senior Maschile finale gara regionale
14[1983] ZERBETTO MATTEO04067 ASD CANOE ROVIGO02'09"61

gara 23 ore 12:00 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
15[2007] FACCIOLI MARCO
[2006] PETRICCIOLLA GIOVANNI
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'06"61

gara 24 ore 12:04 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
13[2007] BACCHINI OLIMPIA06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO01'03"19
27[2006] GARBATO HELENA04067 ASD CANOE ROVIGO01'07"98+4"79
35[2007] PADOAN CATERINA04067 ASD CANOE ROVIGO01'12"50+9"31
46[2006] CELTINI DARIA06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'12"90+9"71
54[2007] CAPPELLETTI CELESTE06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'25"70+22"51

gara 25 ore 12:08 - K1 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
15[1990] FLORIO MATTEO10086 CENTRO SPORTIVO AERONAUTICA MILITARE00'36"46
26[1994] CINTI GIACOMO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'36"71+0"25
37[2000] DE CAROLIS DARIO06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'41"73+5"27
44[1999] SOBBE AARON06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'42"31+5"85
58[1996] BRAMANTE MARCELLO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD00'44"33+7"87
63[1996] GRAZZI SAMUELE06003 CANOA CLUB FERRARA ASD00'44"60+8"14
71[1983] NASOLE DANIELE06003 CANOA CLUB FERRARA ASD00'47"28+10"82
82[1955] ARCANGELI ANDREA06022 ASD CANOA CLUB RIMINI00'47"55+11"09
99[2001] LOMBARDO GIACOMO06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'51"58+15"12

gara 26 ore 12:12 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
15[2003] ROSSI LEONARDO
[2003] MATARAZZO FEDERICO
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'45"33

gara 27 ore 12:12 - K2 200 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
14[2003] GUIDI ALICE
[2003] FARINELLI ELENA
06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'52"96

gara 28 ore 12:16 - K1 200 m. Junior Maschile finale gara regionale
15[2000] PIAZZI LEONARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'40"31
24[2000] DE CAROLIS DARIO06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'48"11+7"80
36[2001] LOMBARDO GIACOMO06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'51"44+11"13

gara 29 ore 12:20 - K1 200 m. Junior Femminile finale gara regionale
16[2003] TONELLI GIULIA06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'52"93
25[2003] CELTINI ELENA06003 CANOA CLUB FERRARA ASD00'55"85+2"92
34[2000] BREGOLI MAGGYE06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'05"59+12"66

gara 30 ore 12:24 - K1 200 m. Senior Femminile finale gara regionale
16[1997] FLORIO ALICE03014 C.U.S. PAVIA ASD00'46"32
24[1997] PAVANI ELENA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'49"01+2"69
35[1968] CHELOTTI SILVIA06022 ASD CANOA CLUB RIMINI01'06"53+20"21
47[1966] MINZONI GIORGIA06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'18"55+32"23

gara 31 ore 12:28 - K2 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
16[2000] PIAZZI LEONARDO
[2000] DE CAROLIS DARIO
06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'39"78
22[1994] CINTI GIACOMO
[1962] CINTI GASTONE
06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'40"20+0"42
35[1992] CALZOLARI CLAUDIO
[1970] MARGOTTI MARCO
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'40"62+0"84
44[2001] LOMBARDO GIACOMO
[1987] MOSCHETTI MARIO
06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'43"08+3"30
1[1996] BRAMANTE MARCELLO
[1996] GRAZZI SAMUELE
06003 CANOA CLUB FERRARA ASDnon arrivato
3[1999] SOBBE AARON
[1997] FANTONI MARCO
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDnon arrivato

gara 32 ore 12:32 - K1 200 m. Master C Femminile finale gara regionale
14[1968] CHELOTTI SILVIA06022 ASD CANOA CLUB RIMINI01'07"39

gara 33 ore 12:32 - K1 200 m. Master A Femminile finale gara regionale
16[1966] MINZONI GIORGIA06003 CANOA CLUB FERRARA ASD01'11"04

gara 34 ore 12:36 - K1 200 m. Master E Maschile finale gara regionale
14[1958] GIACCHETTO RENATO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'54"75
23[1956] MODONESI FELICE06003 CANOA CLUB FERRARA ASD00'56"02+1"27

gara 35 ore 12:40 - K2 200 m. Junior Maschile finale gara regionale
15[2002] PIAZZI GABRIELE
[2000] PIAZZI LEONARDO
06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'40"13

gara 36 ore 12:40 - K4 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
14[1992] CALZOLARI CLAUDIO
[1997] FANTONI MARCO
[1970] MARGOTTI MARCO
[1999] SOBBE AARON
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'51"20

gara 37 ore 12:40 - K2 200 m. Senior Femminile finale gara regionale
13[1962] DE CAROLIS CATERINA
[1999] BORGHI GIORGIA
06007 SD CANOTTIERI MUTINA01'09"39


2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it