Risultati gare Canoa

Campionato Ligure 500 & canoagiovani - Osiglia (SV) - 24 giugno 2018
gara 1 ore 10:30 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria campionato regionale
4[2003] SICILIANO SAMUELE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.QF
2[2002] PAGLIERI CRISTIAN SEM02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.QF
3[2003] MARTINI ALESSANDRO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.QF
6[2003] DI LUOZZO NICHOLAS08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.QF
7[2002] AGROSI MATTEO02051 ASD PALMARESEs.t.X
5[2002] BARCELLA MATTEO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 10:35 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria campionato regionale
4[2002] SOGNO LEONARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.QF
7[2002] LUCARIELLO ANDREA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.QF
3[2003] LUCCHESI FRANCESCO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.QF
5[2003] GALIMBERTI LUCA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.QF
6[2003] CORTESE SIMONE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.QF
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 10:40 - K4 500 m. Senior Maschile finale campionato regionale
4[2000] CIARLO ALESSANDRO
[2001] OTTONELLO FEDERICO
[2000] MINERDO RICCARDO
[2000] VAIRA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[1983] INUSO GIUSEPPE
[1983] PANNUTI ALESSANDRO
[2001] FERLINI LUCA
[1980] ROSSI LUCA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 4 ore 10:45 - K1 500 m. Free Maschile finale campionato regionale
5[2003] DE STEFANO ALESSANDRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2003] D'AMBRUOSO PAOLO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
3[2003] BIAGINI ALESSIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
6[2003] ROSSI ALESSIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 5 ore 10:50 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara regionale
7[2004] MAURO LORENZO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2004] CURLETTI MATTEO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
6[2004] RAPETTI EDOARDO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
3[2004] RAZZOLI EDOARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
2[2004] MASNATA FRANCESCO02049 SOCIETA' CANOTTIERI GENOVESI ELPIS ASDs.t.
4[2004] FERRARA FILIPPO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 6 ore 10:55 - C1 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2002] REVELLO FRANCESCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 7 ore 11:00 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
7[2007] GIUSTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
8[2006] LANGUASCO GIULIO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
2[2006] CIPRIANI MATTEO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
5[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
3[2007] FOLLI VAN SON02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
6[2007] ROSSI MATTEO02051 ASD PALMARESEs.t.
4[2006] MARTINI FEDERICO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 8 ore 11:05 - K2 5,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
5[2008] MINEO ALESSANDRO
[2009] GARZOGLIO LORENZO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2008] DEL ROSSO CHRISTIAN GABRIELE
[2008] FEDELE LORENZO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 9 ore 11:10 - K1 500 m. Master A Maschile finale campionato regionale
5[1980] ROSSI LUCA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 10 ore 11:10 - K1 500 m. Master B Maschile finale campionato regionale
6[1975] VITULANO MARCO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
7[1973] CODINO DELIO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDs.t.

gara 11 ore 11:15 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
3[2006] BATTAGLIA MICHAEL02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
2[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
7[2006] MASNATA GIACOMO02049 SOCIETA' CANOTTIERI GENOVESI ELPIS ASDs.t.
4[2007] DOS SANTOS BARRETO JOAO PAOLO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
6[2006] PRATI ALESSIO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2006] CASACCIA MARCO02051 ASD PALMARESEs.t.

gara 12 ore 11:20 - K1 500 m. Senior Femminile finale campionato regionale
5[1977] DE GREGORI CRISTINA02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 13 ore 11:25 - K2 500 m. Senior Maschile finale campionato regionale
7[1983] PANNUTI ALESSANDRO
[1983] INUSO GIUSEPPE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2000] CIARLO ALESSANDRO
[2000] MINERDO RICCARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
3[1993] FIGUS MARCO
[1995] PIUMA DAVIDE
02049 SOCIETA' CANOTTIERI GENOVESI ELPIS ASDs.t.
6[2001] FERLINI LUCA
[1980] ROSSI LUCA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[1962] INSOGNA SILVERIO
[1966] PERICCIOLI MAURO
02051 ASD PALMARESEs.t.

gara 14 ore 11:30 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
3[2004] MAURO LORENZO
[2004] ORRÙ LUCA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[2004] DELFINO SIMONE
[2004] DOSSETTI SAMUELE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
6[2004] RAPETTI EDOARDO
[2004] RICCI FLAVIO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2004] FERRARA FILIPPO
[2004] CASANOVA PIETRO GIUSEPPE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 15 ore 11:35 - K2 500 m. Junior Femminile finale campionato regionale
5[2000] CARRIERI CECILIA
[2001] LOMBARDI SOFIA
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 16 ore 11:40 - K1 500 m. Master G Maschile finale campionato regionale
8[1946] BANDIERA STEFANO01047 CANOTTIERI LAGO D'ORTA ASDs.t.

gara 17 ore 11:40 - K2 500 m. Master D Maschile finale campionato regionale
5[1962] INSOGNA SILVERIO
[1966] PERICCIOLI MAURO
02051 ASD PALMARESEs.t.

gara 18 ore 11:45 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
4[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
[2006] BATTAGLIA MICHAEL
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
6[2007] DOS SANTOS BARRETO JOAO PAOLO
[2006] LEONE FRANCESCO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2006] GUERRERA STEFANO
[2006] PEROTTO - GHI ADRIANO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 19 ore 11:50 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
5[2007] DI LUOZZO SOEMY
[2006] SCORTINI GRETA
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.

gara 20 ore 11:55 - K1 500 m. KL3 Senior Maschile finale campionato regionale
5[1974] GAMBA ANDREA02016 ASD CANOTTAGGIO CANOA CLUB LAGO DI OSIGLIAs.t.

gara 21 ore 12:00 - K1 500 m. Master A Femminile finale campionato regionale
1[1981] GIUSTO RITA02016 ASD CANOTTAGGIO CANOA CLUB LAGO DI OSIGLIAs.t.

gara 22 ore 12:05 - K1 500 m. Master B Femminile finale campionato regionale
5[1977] DE GREGORI CRISTINA02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 23 ore 12:10 - K1 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2003] SICILIANO SAMUELE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[2002] SOGNO LEONARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
3[2002] LUCARIELLO ANDREA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
6[2002] PAGLIERI CRISTIAN SEM02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
2[2003] LUCCHESI FRANCESCO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
7[2003] MARTINI ALESSANDRO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
8[2003] DI LUOZZO NICHOLAS08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
1[2002] AGROSI MATTEO02051 ASD PALMARESEs.t.
9[2003] GALIMBERTI LUCA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 24 ore 12:15 - K4 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
5[2004] DELFINO SIMONE
[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO
[2004] CURLETTI MATTEO
[2004] RAZZOLI EDOARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 25 ore 12:20 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
7[2005] FRUMENTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2005] SIMONETTI FEDERICO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
8[2005] RAMAGLI EDOARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2005] LANGUASCO CLAUDIO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
2[2005] CIPRIANI ALESSIO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
3[2005] FRATI MICHELE08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
6[2005] FEDELE MATTIA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 26 ore 12:25 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
4[2008] CAMPOSTANO CARLO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
3[2008] VITULANO MATTEO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
2[2008] BARBIERI LEONARDO02049 SOCIETA' CANOTTIERI GENOVESI ELPIS ASDs.t.
9[2009] PIETRINI CARLO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
5[2008] COCCHI ELIA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
6[2008] SIMONIN MATTIA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
8[2008] AGROSI ALESSIO02051 ASD PALMARESEs.t.
7[2008] MACCIÒ FRANCESCO02051 ASD PALMARESEs.t.
1[2008] MARCHI JONATHAN08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.

gara 27 ore 12:30 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
3[2005] CIPRIANI RYAN02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
8[2005] ORLANDI JACOPO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
7[2005] RIZZA LORENZO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2005] GIANNINI ALESSIO KAROL08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
2[2005] MACRI' MATTEO FRANCESCO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
6[2005] SEMINATORE ALESSANDRO GERMANO02051 ASD PALMARESEs.t.

gara 28 ore 14:00 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 2ª serie gara regionale
3[2004] ORRÙ LUCA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
6[2004] DOSSETTI SAMUELE02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
7[2004] CASANOVA PIETRO GIUSEPPE02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2004] RICCI FLAVIO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 29 ore 14:05 - K2 5,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
5[2009] DI FLUMERI MATILDE
[2009] VIGNOLA GAIA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 30 ore 14:10 - K2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
4[2005] CIPRIANI ALESSIO
[2005] ORLANDI JACOPO
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
6[2005] RIZZA LORENZO
[2005] RAMAGLI EDOARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2005] CAMPESI RICCARDO
[2005] DE FAVERI LORIS
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 31 ore 14:15 - K4 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
6[2003] DE STEFANO ALESSANDRO
[2002] FORNARI PIETRO
[2002] GHEZZI FLAVIO
[2002] SOGNO LEONARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2003] CASATI AGOSTINO
[2002] LAI FRANCESCO MARIA
[2002] PAGLIERI CRISTIAN SEM
[2002] STOCCA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2003] DRAGONI LORENZO
[2003] ORTU GIOVANNI
[2003] MANARA UGO MATTEO
[2003] MENSILE NICOLO'
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 32 ore 14:20 - K2 500 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
5[2003] MARULLO SOFIA
[2002] SIMONETTI LINDA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 33 ore 14:25 - K1 500 m. Senior Maschile finale campionato regionale
7[1983] INUSO GIUSEPPE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
1[2000] VAIRA GIULIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[1983] PANNUTI ALESSANDRO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
2[2000] MINERDO RICCARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
3[1995] PIUMA DAVIDE02049 SOCIETA' CANOTTIERI GENOVESI ELPIS ASDs.t.
4[1993] FIGUS MARCO02049 SOCIETA' CANOTTIERI GENOVESI ELPIS ASDs.t.
8[1973] CODINO DELIO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDs.t.

gara 34 ore 14:30 - K2 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
5[2005] CASOLARI GAIA
[2005] DEL CHIARO SARA
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.

gara 35 ore 14:35 - K4 500 m. Junior Maschile finale campionato regionale
4[2001] DELLA CHIESA LUCA
[2001] MAZZONE STEFANO
[2002] SPARNERI LUCA
[2002] GROSSI BIANCHI SIMONE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2000] CIARLO ALESSANDRO
[2000] VAIRA GIULIO
[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO
[2001] OTTONELLO FEDERICO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 36 ore 14:40 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
5[2004] CECCHINI MARTINA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[2004] GRAGNANI MARIKA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.

gara 37 ore 14:45 - K4 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
5[2006] BOTTINI FRANCESCO
[2006] LEONE FRANCESCO
[2006] RAVASIO NICCOLO'
[2006] TOMMASINI SIMONE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 38 ore 14:50 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
3[2007] DI LUOZZO SOEMY08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
5[2006] SCORTINI GRETA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
6[2006] PIGNOTTI BEATRICE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[2006] BIANCHI MATILDE08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.

gara 39 ore 14:55 - K4 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] CIPRIANI RYAN
[2005] LEVRONE LUCA
[2005] SIMONETTI FEDERICO
[2005] LANGUASCO CLAUDIO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 40 ore 15:00 - K2 500 m. Junior Maschile finale campionato regionale
6[2001] DELLA CHIESA LUCA
[2001] MAZZONE STEFANO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2002] LUCARIELLO ANDREA
[2001] DEL CHIARO MATTEO
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
3[2001] OTTONELLO FEDERICO
[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2002] BARCELLA MATTEO
[2002] CAMOIRANO MARCO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 41 ore 15:05 - K1 500 m. Junior Femminile finale campionato regionale
4[2001] LOMBARDI SOFIA02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2000] CARRIERI CECILIA02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 42 ore 15:10 - K2 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
4[2002] FORNARI PIETRO
[2002] GHEZZI FLAVIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
7[2002] SPARNERI LUCA
[2002] GROSSI BIANCHI SIMONE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
2[2002] LAI FRANCESCO MARIA
[2002] STOCCA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
8[2003] DRAGONI LORENZO
[2003] MENSILE NICOLO'
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2003] ORTU GIOVANNI
[2003] MANARA UGO MATTEO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
3[2003] BIAGINI ALESSIO
[2003] D'AMBRUOSO PAOLO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
1[2002] CAMOIRANO MARCO
[2003] ROSSI ALESSIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
6[2003] CORTESE SIMONE
[2003] GALIMBERTI LUCA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 43 ore 15:15 - C2 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2003] CASATI AGOSTINO
[2002] REVELLO FRANCESCO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 44 ore 15:20 - K1 500 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
5[2002] SIMONETTI LINDA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[2003] MARULLO SOFIA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 45 ore 15:25 - K2 500 m. Senior Femminile finale campionato regionale
4[1977] DE GREGORI CRISTINA
[2001] LOMBARDI SOFIA
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[1974] DONNINI BARBARA
[2000] DONNINI REBECCA
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.

gara 46 ore 15:30 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
5[2005] VACONDIO ILARIA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[2005] DEL CHIARO SARA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
6[2005] CASOLARI GAIA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.

gara 47 ore 15:35 - K1 500 m. Junior Maschile finale campionato regionale
4[2001] DELLA CHIESA LUCA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
6[2003] SICILIANO SAMUELE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
3[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
7[2001] DEL CHIARO MATTEO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.

gara 48 ore 15:40 - K2 500 m. Master D Femminile finale campionato regionale
5[1963] FRUMENTO ANNA
[1966] GALIMBERTI ANNA LEDA
02016 ASD CANOTTAGGIO CANOA CLUB LAGO DI OSIGLIAs.t.

gara 49 ore 15:45 - K1+K2 2x200 m. Allievi B Maschile gara regionale
5[2006] BOTTINI FRANCESCO
[2006] RAVASIO NICCOLO'
[2006] TOMMASINI SIMONE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
6[2006] MARTINI FEDERICO
[2006] PRATI ALESSIO
[2006] LANGUASCO GIULIO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[2007] FOLLI VAN SON
[2007] GIUSTO PIETRO
[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 50 ore 15:55 - K1 4x200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] CAMPESI RICCARDO
[2005] DE FAVERI LORIS
[2005] FEDELE MATTIA
[2005] LEVRONE LUCA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it