Risultati gare Canoa

Gara regionale canoagiovani & ragazzi - Eupilio (CO) - 17 giugno 2018
gara 1 ore 10:00 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria gara regionale
3[2002] CARDANI CESARE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'42"08QS
8[2002] MAURI FRANCESCO CESARE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'44"74+2"66QS
5[2002] BONAN FLAVIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'45"32+3"24QS
1[2003] ALLEN JONATHAN MARCO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'45"63+3"55QS
2[2002] ANDREONI TOMMASO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'46"07+3"99QS
4[2003] KLAVORA LUCA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'47"37+5"29QS
6[2003] DUGARO FRANCESCO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'52"12+10"04QS
7[2003] QUADRIO GIORGIO03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD00'54"05+11"97X
I primi due + 3° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 10:03 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria gara regionale
5[2002] GIORGINI PAOLO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'43"07QS
7[2002] BODINI LORENZO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'43"39+0"32QS
6[2003] SORZINI JACOPO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'43"66+0"59QS
4[2002] BARRESI DAVIDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'44"07+1"00QS
8[2002] GALIMBERTI IACOPO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'44"61+1"54QS
3[2002] OTILLI ROBERTO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'44"70+1"63QS
2[2002] ZANGRANDI ALBERTO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'45"56+2"49QS
1[2003] FRIGERIO FRANCESCO03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD00'52"56+9"49QS
I primi due + 3° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 10:06 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 3ª batteria gara regionale
2[2002] PETTINARI NIKOS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'43"73QS
5[2003] NEGRI LEONARDO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'44"42+0"69QS
3[2003] MOLINARI CLAUDIO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'45"11+1"38QS
4[2003] BAZZANO MATTEO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'46"76+3"03QS
7[2003] QUAGLINI LORENZO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'50"09+6"36QS
8[2003] FOLLEGHI ALESSANDRO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'51"65+7"92QS
6[2003] VALSECCHI ANDREA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'57"81+14"08X
1[2002] FOGLIAZZA MATTIA03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'57"91+14"18X
I primi due + 3° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 4 ore 10:09 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 4ª batteria gara regionale
2[2002] GHISOLFI ANDREA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'43"60QS
1[2002] SALA CARLO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'46"71+3"11QS
3[2003] SINA GIOVANNI03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'47"01+3"41QS
7[2002] DALBONI WILLIAM03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'47"14+3"54QS
6[2003] SCARANI ENRICO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'47"22+3"62QS
8[2002] MALCOTTI ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'48"76+5"16QS
5[2003] STIVELLA GIOVANNI03014 C.U.S. PAVIA ASD00'55"09+11"49X
4[2002] PANACCIONE RENATO03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASDnon partitoX
I primi due + 3° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 5 ore 10:15 - K1 1.000 m. Cadetti Maschile prova selettiva
63[2004] SOLDI GIULIO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'18"90
70[2004] ZANIBONI PIERPAOLO MARIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'21"26+2"36
69[2004] CARCANO RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD04'41"98+23"08
62[2004] SANTANGELO LUIGI03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA04'49"35+30"45
66[2004] CARDANI MATTIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'50"67+31"77
68[2004] ALBINI TOMMASO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA04'56"09+37"19
61[2005] DALLA ROSA JACOPO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK05'14"16+55"26
64[2005] CARPANI GIACOMO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD05'15"11+56"21
67[2005] AMIGHETTI ALESSANDRO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD06'48"75+2'29"85

gara 6 ore 10:20 - K1 1.000 m. Cadetti Femminile prova selettiva
76[2004] NASI CHIARA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.04'50"06
80[2004] RODELLI EMMA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.04'56"25+6"19
73[2005] CHIESA CECILIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD05'00"69+10"63
75[2005] BENTIVOGLIO GIULIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD05'05"27+15"21
82[2005] FRIGERIO ANNA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD05'07"13+17"07
78[2004] MAGGI LINDA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD05'09"90+19"84
74[2004] NICROSINI MARIA VITTORIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA05'24"56+34"50
77[2004] GIACOBBE CARLOTTA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK05'46"63+56"57
79[2005] DE LUCA GIORGIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA06'05"48+1'15"42
10°81[2004] DE MARIA CHLOE'03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK06'15"75+1'25"69

gara 7 ore 10:25 - K1 4,20 1.000 m. Allievi Maschile prova selettiva
87[2006] LAUDATI ENRICO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD05'17"82
88[2006] GEROSA RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD05'48"28+30"46
89[2007] DALLA ROSA MATTEO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK05'52"49+34"67
86[2006] ARDIGO' FEDERICO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA05'54"81+36"99
90[2006] VALLETTA RICCARDO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA06'21"75+1'3"93
91[2007] PUCCI LORENZO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK06'33"75+1'15"93
93[2006] MAINARDI GIOVANNI03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD06'48"91+1'31"09

gara 8 ore 10:30 - K1 4,20 1.000 m. Allievi Femminile prova selettiva
101[2006] CARPINI CHIARA03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD06'19"49
97[2006] RIGOLI ELENA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK06'23"80+4"31
99[2006] TRAPELLA IRIS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK06'31"88+12"39
98[2007] BERNOCCHI BEATRICE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD06'36"53+17"04
100[2007] GALLO ELISA03014 C.U.S. PAVIA ASD06'42"47+22"98
96[2007] ZIGLIOLI GINEVRA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD06'47"09+27"60

gara 9 ore 10:40 - K1 500 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
2[2002] GIULIANO PETRA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'05"49
3[2002] GAGGERO BEATRICE03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.02'06"20+0"71
4[2002] VESENTINI SARA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.02'07"80+2"31
6[2002] DE LUCA LETIZIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'14"36+8"87
5[2002] RUSCONI CHIARA03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD02'23"98+18"49
7[2003] STELLA FEDERICA03014 C.U.S. PAVIA ASD02'28"71+23"22

gara 10 ore 10:43 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria gara regionale
1[2002] GHISOLFI ANDREA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'58"28QS
7[2003] ALLEN JONATHAN MARCO03014 C.U.S. PAVIA ASD02'01"33+3"05QS
4[2002] OTILLI ROBERTO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'02"53+4"25QS
6[2003] MOLINARI CLAUDIO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'04"98+6"70QS
3[2002] ANDREONI TOMMASO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'05"32+7"04QS
2[2002] MALCOTTI ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'05"61+7"33QS
5[2003] SINA GIOVANNI03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'06"90+8"62QS
8[2003] QUADRIO GIORGIO03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD02'23"01+24"73X
I primi due + 3° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 11 ore 10:46 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria gara regionale
6[2002] PETTINARI NIKOS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'57"17QS
3[2002] GALIMBERTI IACOPO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD01'59"15+1"98QS
8[2002] BONAN FLAVIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'59"83+2"66QS
7[2003] SORZINI JACOPO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'59"95+2"78QS
4[2002] ZANGRANDI ALBERTO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'03"29+6"12QS
2[2002] SALA CARLO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'14"63+17"46QS
5[2003] FOLLEGHI ALESSANDRO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'16"13+18"96QS
1[2003] FRIGERIO FRANCESCO03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD02'18"95+21"78X
I primi due + 3° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 12 ore 10:49 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 3ª batteria gara regionale
2[2002] BODINI LORENZO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'59"00QS
7[2003] NEGRI LEONARDO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD01'59"01+0"01QS
5[2002] BARRESI DAVIDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'02"42+3"42QS
1[2003] SCARANI ENRICO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD02'03"26+4"26QS
3[2003] QUAGLINI LORENZO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'09"19+10"19QS
6[2003] BAZZANO MATTEO03014 C.U.S. PAVIA ASD02'13"09+14"09QS
4[2003] DUGARO FRANCESCO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'15"42+16"42QS
8[2003] VALSECCHI ANDREA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD02'33"36+34"36X
I primi due + 3° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 13 ore 10:52 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 4ª batteria gara regionale
2[2002] CARDANI CESARE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'58"40QS
1[2002] MAURI FRANCESCO CESARE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'01"95+3"55QS
6[2002] GIORGINI PAOLO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'03"59+5"19QS
5[2002] DALBONI WILLIAM03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD02'05"66+7"26QS
4[2003] KLAVORA LUCA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'07"59+9"19QS
8[2002] PANACCIONE RENATO03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD02'16"64+18"24QS
7[2003] STIVELLA GIOVANNI03014 C.U.S. PAVIA ASD02'24"25+25"85X
3[2002] FOGLIAZZA MATTIA03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD02'29"01+30"61X
I primi due + 3° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 14 ore 11:00 - K1 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
7[2006] COSTANTINI SIMONE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'02"56
3[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO03017 C.U.S. MILANO ASD01'04"51+1"95
2[2006] ARDIGO' FEDERICO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'05"73+3"17
4[2006] SPOLADORI MATTIA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'07"25+4"69
6[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'09"95+7"39
5[2007] MURIANNI MARCO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'10"45+7"89
8[2006] SALICE MARCO ALESSANDRO03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD01'12"86+10"30

gara 15 ore 11:03 - K1 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
5[2006] LAUDATI ENRICO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'58"14
3[2006] BRAMBILLA CRISTIANO FERNANDO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD01'07"70+9"56
6[2006] VALLETTA RICCARDO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'09"99+11"85
2[2007] SALCUNI GIUSEPPE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'11"78+13"64
4[2006] PIANA GABRIELE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'13"43+15"29
7[2006] MAINARDI GIOVANNI03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'16"02+17"88

gara 16 ore 11:06 - K1 200 m. Allievi B Maschile 3ª serie gara regionale
3[2006] DALBONI EROS03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD01'03"61
7[2006] GEROSA RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'04"98+1"37
4[2006] DELLAVEDOVA PIETRO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'05"55+1"94
2[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'12"12+8"51
5[2006] CHIARELLO ANDRE' JEAN ANTONIO03017 C.U.S. MILANO ASD01'18"05+14"44
6[2006] COTTICELLI SAMUELE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'18"54+14"93

gara 17 ore 11:09 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
6[2004] GROSSI MATILDE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'53"72
8[2004] NASI CHIARA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'53"78+0"06
7[2004] RODELLI EMMA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'55"35+1"63
4[2004] MITRI AGNESE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'55"58+1"86
1[2004] MAGGI LINDA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'56"07+2"35
9[2004] NICROSINI MARIA VITTORIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'59"53+5"81
3[2004] SANTINI VIOLA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'00"78+7"06
5[2004] GIACOBBE CARLOTTA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'05"27+11"55
2[2004] DE MARIA CHLOE'03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'07"25+13"53

gara 18 ore 11:12 - K2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
4[2005] CARETTI MARCO
[2005] PARACHINI GIOVANNI
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'52"31
3[2005] ALGIERI NIKLAS
[2005] PILATI MICHELANGELO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'54"22+1"91
7[2005] GIBELLI ALESSANDRO
[2005] PIETRA GUIDO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'54"74+2"43
2[2005] CARPANI GIACOMO
[2005] RIGAMONTI MATTEO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'54"79+2"48
5[2005] BOIOCCHI MATTEO
[2005] PEROTTI FILIPPO MARIA
03014 C.U.S. PAVIA ASD01'07"98+15"67
6[2005] TESTI FILIPPO
[2005] ZANINETTA CRISTIANO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'32"87+40"56

gara 19 ore 11:15 - K4 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
5[2007] VARALLI GAIA
[2006] RIGOLI ELENA
[2006] TRAPELLA IRIS
[2007] VALLI SOFIA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'00"57

gara 20 ore 11:18 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara regionale
7[2004] SOLDI GIULIO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'47"27
3[2004] SANTANGELO LUIGI03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'50"29+3"02
6[2004] RUGA ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'52"72+5"45
1[2004] DAVO' MATTIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'53"17+5"90
4[2004] VALSECCHI GIONA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'55"29+8"02
2[2004] CARDANI MATTIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'56"20+8"93
5[2004] DELLAVEDOVA FILIPPO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'03"54+16"27
8[2004] PASTORELLI IACOPO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'09"18+21"91

gara 21 ore 11:21 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 2ª serie gara regionale
7[2004] MAGNATTA ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'44"83
5[2004] GROSSI MATTIA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'48"14+3"31
3[2004] FAMILIA SANTIAGO SAID01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'49"59+4"76
6[2004] ALBINI TOMMASO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'51"72+6"89
8[2004] CASELLA SAMUELE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'52"06+7"23
2[2004] STEFANONI BENJAMIN DANIEL03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'55"73+10"90
4[2004] QUALI GIOVANNI PIETRO ANTONIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'58"55+13"72

gara 22 ore 11:24 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 3ª serie gara regionale
4[2004] BARDELLI ANTONIO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'44"35
2[2004] CARCANO RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'45"26+0"91
3[2004] ZANIBONI PIERPAOLO MARIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'48"64+4"29
8[2004] PUCCI ALESSANDRO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'57"17+12"82
6[2004] BORRONI ANDREA03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD01'04"13+19"78
7[2004] CAPRA ALESSIO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'06"23+21"88
5[2004] DOMI SIMONE03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'16"47+32"12

gara 23 ore 11:27 - K2 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
6[2005] BOSO ELENA
[2005] MANZINI SOFIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'51"03
5[2005] BENTIVOGLIO GIULIA
[2005] CHIESA CECILIA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'51"59+0"56
4[2005] FRASSI CHIARA
[2005] FROSI MARTINA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'52"09+1"06
3[2005] BOVIO SARA FRANCESCA
[2005] DE LUCA GIORGIA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'55"41+4"38

gara 24 ore 11:30 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 1ª semifinale gara regionale
6[2002] GIORGINI PAOLO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'41"34QF
5[2002] GHISOLFI ANDREA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'41"90+0"56QF
4[2002] MAURI FRANCESCO CESARE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'42"75+1"41QF
2[2003] SCARANI ENRICO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'42"91+1"57Qf
1[2002] OTILLI ROBERTO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'44"01+2"67Qf
9[2002] ZANGRANDI ALBERTO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'44"29+2"95Qf
7[2003] BAZZANO MATTEO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'45"93+4"59X
8[2003] KLAVORA LUCA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'46"79+5"45X
3[2003] MOLINARI CLAUDIO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'47"14+5"80X
I primi tre in 1ªfinale, dal 4° al 6° in 2ªfinale. Gli altri eliminati.

gara 25 ore 11:33 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2ª semifinale gara regionale
5[2002] PETTINARI NIKOS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'42"23QF
6[2002] BONAN FLAVIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'43"11+0"88QF
7[2002] BARRESI DAVIDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'43"52+1"29QF
3[2003] SORZINI JACOPO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'45"33+3"10Qf
8[2002] ANDREONI TOMMASO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'47"26+5"03Qf
2[2002] DALBONI WILLIAM03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'48"06+5"83Qf
4[2002] SALA CARLO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'49"13+6"90X
1[2003] DUGARO FRANCESCO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'52"49+10"26X
9[2003] FOLLEGHI ALESSANDRO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'52"59+10"36X
I primi tre in 1ªfinale, dal 4° al 6° in 2ªfinale. Gli altri eliminati.

gara 26 ore 11:36 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 3ª semifinale gara regionale
5[2002] CARDANI CESARE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'40"89QF
6[2002] BODINI LORENZO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'42"93+2"04QF
2[2002] GALIMBERTI IACOPO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'42"98+2"09QF
4[2003] NEGRI LEONARDO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'44"24+3"35Qf
7[2003] ALLEN JONATHAN MARCO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'44"59+3"70Qf
3[2003] SINA GIOVANNI03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'46"76+5"87Qf
8[2003] QUAGLINI LORENZO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'47"44+6"55X
9[2002] MALCOTTI ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'47"91+7"02X
1[2003] FRIGERIO FRANCESCO03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD00'51"25+10"36X
I primi tre in 1ªfinale, dal 4° al 6° in 2ªfinale. Gli altri eliminati.

gara 27 ore 11:39 - K1 200 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
4[2002] GIULIANO PETRA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'47"72
3[2002] VESENTINI SARA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'48"57+0"85
6[2002] GAGGERO BEATRICE03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'48"95+1"23
2[2002] DE LUCA LETIZIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'49"91+2"19
5[2003] STELLA FEDERICA03014 C.U.S. PAVIA ASD00'55"01+7"29
7[2002] RUSCONI CHIARA03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'56"31+8"59

gara 28 ore 11:42 - K2 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
8[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] DELLAVEDOVA PIETRO
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'56"83
2[2006] BELLONI ALBERTO
[2006] PEROTTI LUDOVICO MARIA
03014 C.U.S. PAVIA ASD00'57"26+0"43
7[2006] ROMAGNOLI LUCA
[2006] GROSSI FRANCESCO
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'58"76+1"93
9[2007] PUCCI LORENZO
[2007] DALLA ROSA MATTEO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'59"01+2"18
4[2006] BRAMBILLA CRISTIANO FERNANDO
[2006] DALBONI EROS
03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'59"74+2"91
5[2006] ARDIGO' FEDERICO
[2006] VALLETTA RICCARDO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'03"65+6"82
1[2006] COTTICELLI SAMUELE
[2007] MURIANNI MARCO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'06"33+9"50
6[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
[2007] SALCUNI GIUSEPPE
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'07"81+10"98
3[2007] DI GRAZIA GIOELE
[2007] DI LULLO LORENZO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'15"69+18"86

gara 29 ore 11:45 - K4 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] ZANELLATO FABIO
[2005] SADA GABRIELE
[2005] CARETTI MARCO
[2005] PARACHINI GIOVANNI
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'52"58

gara 30 ore 11:48 - K1 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
4[2006] NOBILI MATILDA03017 C.U.S. MILANO ASD01'01"59
6[2007] GALLO ELISA03014 C.U.S. PAVIA ASD01'11"44+9"85
8[2007] ROSITO RACHELE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'12"54+10"95
5[2007] ZIGLIOLI GINEVRA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'14"49+12"90
7[2007] BERNOCCHI BEATRICE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'15"78+14"19
2[2007] BOICIUC MARIA03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'17"61+16"02
3[2006] SPADACINI CLOTILDE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'25"62+24"03

gara 31 ore 11:51 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
6[2004] SOLDI GIULIO
[2004] ZANIBONI PIERPAOLO MARIA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'43"22
5[2004] MICOTTI LUCA
[2004] SPADACINI ACHILLE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'43"81+0"59
7[2004] CARCANO RICCARDO
[2004] VALSECCHI GIONA
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'45"32+2"10
4[2004] ALBINI TOMMASO
[2004] SANTANGELO LUIGI
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'47"23+4"01
3[2004] CAPRA ALESSIO
[2004] PASTORELLI IACOPO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'06"17+22"95
2[2004] PUCCI ALESSANDRO
[2004] QUALI GIOVANNI PIETRO ANTONIO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAKnon arrivato

gara 32 ore 11:54 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
7[2008] TRISSINO SAMUELE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'06"46
2[2008] POZZI RICCARDO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD01'07"05+0"59
3[2008] LONGO DARIO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'08"44+1"98
4[2008] MASTROIANNI LORENZO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'11"15+4"69
8[2008] MANZINI MICHELE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'13"41+6"95
5[2008] SCRUZZI DANIELE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'17"12+10"66
6[2009] SALA FEDERICO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASDnon partito

gara 33 ore 11:57 - K2 5,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
5[2009] SEGHELINI ELENA
[2009] ZETTI BEATRICE
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'29"01

gara 34 ore 12:00 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
7[2008] MAGGI SILVIA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'18"42
4[2008] SEVERI PATRIZIA AOIFE03014 C.U.S. PAVIA ASD01'18"95+0"53
6[2008] MAGGI SOFIA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'19"50+1"08
5[2008] LANTERNA VITTORIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'20"26+1"84
3[2008] ROSINI MATILDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'34"03+15"61

gara 35 ore 12:15 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 1ª semifinale gara regionale
3[2002] GIORGINI PAOLO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'56"25QF
5[2002] GHISOLFI ANDREA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'57"31+1"06QF
4[2002] GALIMBERTI IACOPO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD02'01"81+5"56QF
7[2002] DALBONI WILLIAM03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD02'05"47+9"22Qf
8[2002] ANDREONI TOMMASO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'06"65+10"40Qf
2[2003] QUAGLINI LORENZO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'06"67+10"42Qf
9[2003] SINA GIOVANNI03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'09"11+12"86X
1[2002] SALA CARLO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'16"23+19"98X
6[2003] NEGRI LEONARDO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD02'25"58+29"33X
I primi tre in 1ªfinale, dal 4° al 6° in 2ªfinale. Gli altri eliminati.

gara 36 ore 12:18 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 2ª semifinale gara regionale
5[2002] PETTINARI NIKOS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'52"41QF
6[2002] OTILLI ROBERTO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'54"14+1"73QF
4[2002] MAURI FRANCESCO CESARE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'55"54+3"13QF
3[2002] BARRESI DAVIDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'56"17+3"76Qf
7[2003] SCARANI ENRICO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD02'03"54+11"13Qf
8[2002] ZANGRANDI ALBERTO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'03"61+11"20Qf
1[2003] DUGARO FRANCESCO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'15"73+23"32X
9[2002] PANACCIONE RENATO03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD02'17"31+24"90X
2[2003] MOLINARI CLAUDIO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'21"66+29"25X
I primi tre in 1ªfinale, dal 4° al 6° in 2ªfinale. Gli altri eliminati.

gara 37 ore 12:21 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 3ª semifinale gara regionale
5[2002] CARDANI CESARE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'51"36QF
3[2002] BONAN FLAVIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'55"20+3"84QF
4[2002] BODINI LORENZO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'56"28+4"92QF
6[2003] ALLEN JONATHAN MARCO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'56"87+5"51Qf
7[2003] SORZINI JACOPO03014 C.U.S. PAVIA ASD02'03"19+11"83Qf
2[2003] KLAVORA LUCA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'06"53+15"17Qf
1[2002] MALCOTTI ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'07"92+16"56X
8[2003] BAZZANO MATTEO03014 C.U.S. PAVIA ASD02'07"96+16"60X
9[2003] FOLLEGHI ALESSANDRO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'18"41+27"05X
I primi tre in 1ªfinale, dal 4° al 6° in 2ªfinale. Gli altri eliminati.

gara 38 ore 12:35 - K4 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
5[2006] ROMAGNOLI LUCA
[2006] PIANA GABRIELE
[2006] GROSSI FRANCESCO
[2006] SPOLADORI MATTIA
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'21"32
4[2007] PUCCI LORENZO
[2007] DALLA ROSA MATTEO
[2007] DI GRAZIA GIOELE
[2007] DI LULLO LORENZO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'27"13+5"81

gara 39 ore 12:38 - K2 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
4[2004] NASI CHIARA
[2004] RODELLI EMMA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'49"62
5[2004] GROSSI MATILDE
[2004] MITRI AGNESE
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'53"71+4"09
6[2004] GIACOBBE CARLOTTA
[2004] DE MARIA CHLOE'
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'03"81+14"19

gara 40 ore 12:41 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
8[2005] SADA GABRIELE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'46"90
3[2005] GIBELLI ALESSANDRO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'54"91+8"01
1[2005] MENOZZI MATTEO03017 C.U.S. MILANO ASD00'55"73+8"83
7[2005] TAMINI MANUEL01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'58"82+11"92
5[2005] ALGIERI NIKLAS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'59"28+12"38
2[2005] VALSECCHI PIETRO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'59"94+13"04
6[2005] SCISCIOLI MIRKO03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD01'01"38+14"48
4[2005] ZANINETTA CRISTIANO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'13"29+26"39

gara 41 ore 12:44 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
8[2005] DALLA ROSA JACOPO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'55"09
2[2005] NEGRI FABIO03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD00'56"81+1"72
3[2005] GRASSANI PAOLO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'57"53+2"44
7[2005] DOCHIOIU GABRIEL IGNAT03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'00"52+5"43
6[2005] RIGAMONTI MATTEO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'00"74+5"65
4[2005] PINI ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD01'10"57+15"48
5[2005] TESTI FILIPPO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'14"03+18"94

gara 42 ore 12:47 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 3ª serie gara regionale
3[2005] ZANELLATO FABIO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'50"46
8[2005] CARPANI GIACOMO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'56"61+6"15
6[2005] PILATI MICHELANGELO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'57"44+6"98
4[2005] NEGRI SAMUELE03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD01'01"51+11"05
5[2005] PIETRA GUIDO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'01"92+11"46
7[2005] AMIGHETTI ALESSANDRO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'16"77+26"31
2[2005] DERNA ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD01'22"27+31"81

gara 43 ore 12:50 - K2 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
4[2007] RUFFETTA BENEDETTA
[2006] CARPINI CHIARA
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'00"96
6[2007] VARALLI GAIA
[2007] VALLI SOFIA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'04"33+3"37
5[2006] RIGOLI ELENA
[2006] TRAPELLA IRIS
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'05"28+4"32
7[2007] BERNOCCHI BEATRICE
[2007] ZIGLIOLI GINEVRA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'08"31+7"35
3[2006] FIORANI CHIARA
[2007] PERTICARA ANNA
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'10"62+9"66

gara 44 ore 12:53 - K4 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
4[2004] MAGNATTA ANDREA
[2004] MICOTTI LUCA
[2004] SPADACINI ACHILLE
[2004] RUGA ANDREA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'42"50
5[2004] BARDELLI ANTONIO
[2004] DELLAVEDOVA FILIPPO
[2004] FAMILIA SANTIAGO SAID
[2004] GROSSI MATTIA
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'48"69+6"19

gara 45 ore 12:56 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
7[2005] BOSO ELENA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'50"76
6[2005] BENTIVOGLIO GIULIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'55"40+4"64
3[2005] DE LUCA GIORGIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'56"36+5"60
9[2005] FROSI MARTINA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'56"51+5"75
8[2005] FRIGERIO ANNA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'56"71+5"95
5[2005] CHIESA CECILIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'56"79+6"03
4[2005] MANZINI SOFIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'57"61+6"85
1[2005] FRASSI CHIARA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'02"42+11"66
2[2005] BOVIO SARA FRANCESCA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'03"77+13"01

gara 46 ore 12:59 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
4[2002] PETTINARI NIKOS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'38"72
6[2002] CARDANI CESARE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'40"13+1"41
5[2002] GIORGINI PAOLO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'40"49+1"77
7[2002] BONAN FLAVIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'41"20+2"48
3[2002] GHISOLFI ANDREA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'41"86+3"14
8[2002] MAURI FRANCESCO CESARE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'42"39+3"67
2[2002] BODINI LORENZO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'42"48+3"76
1[2002] BARRESI DAVIDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'42"63+3"91
9[2002] GALIMBERTI IACOPO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'43"12+4"40

gara 47 ore 13:20 - K4 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
105[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
[2006] ROMAGNOLI LUCA
[2006] PIANA GABRIELE
[2006] SPOLADORI MATTIA
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD10'59"38
104[2007] PUCCI LORENZO
[2007] DALLA ROSA MATTEO
[2007] DI GRAZIA GIOELE
[2007] DI LULLO LORENZO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK11'47"32+47"94

gara 48 ore 13:24 - K2 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
109[2004] MICOTTI LUCA
[2004] MAGNATTA ANDREA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD08'23"17
111[2004] SOLDI GIULIO
[2004] ZANIBONI PIERPAOLO MARIA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD08'24"22+1"05
108[2004] PUCCI ALESSANDRO
[2004] CARDANI MATTIA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK10'17"82+1'54"65
110[2004] CAPRA ALESSIO
[2004] PASTORELLI IACOPO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD11'49"40+3'26"23

gara 49 ore 13:28 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
117[2005] BOSO ELENA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD10'14"10
114[2005] FRIGERIO ANNA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD10'24"31+10"21
115[2005] FROSI MARTINA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD10'45"82+31"72
116[2005] MANZINI SOFIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD11'14"69+1'0"59
118[2005] FRASSI CHIARA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'34"20+1'20"10

gara 50 ore 13:32 - K2 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
122[2006] CARPINI CHIARA
[2007] RUFFETTA BENEDETTA
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD08'03"33
121[2006] FIORANI CHIARA
[2007] PERTICARA ANNA
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD10'00"20+1'56"87

gara 51 ore 13:36 - K1 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
128[2006] LAUDATI ENRICO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'13"03
136[2006] DALBONI EROS03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD11'31"69+18"66
126[2006] GEROSA RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD11'39"42+26"39
134[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO03017 C.U.S. MILANO ASD11'41"87+28"84
133[2006] BRAMBILLA CRISTIANO FERNANDO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD12'35"49+1'22"46
125[2007] MURIANNI MARCO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD12'39"19+1'26"16
137[2006] GROSSI FRANCESCO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD12'42"67+1'29"64
129[2006] MAINARDI GIOVANNI03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD13'32"35+2'19"32
130[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD13'41"91+2'28"88
10°131[2006] COTTICELLI SAMUELE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD13'50"10+2'37"07
11°132[2007] SALCUNI GIUSEPPE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD14'25"42+3'12"39
12°135[2006] CHIARELLO ANDRE' JEAN ANTONIO03017 C.U.S. MILANO ASD14'33"72+3'20"69
13°138[2006] SALICE MARCO ALESSANDRO03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD14'42"71+3'29"68

gara 52 ore 13:40 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
141[2005] ZANELLATO FABIO
[2005] PARACHINI GIOVANNI
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD09'10"94
145[2005] PILATI MICHELANGELO
[2005] DALLA ROSA JACOPO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK09'47"19+36"25
146[2005] CARPANI GIACOMO
[2005] RIGAMONTI MATTEO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD10'04"67+53"73
142[2005] GIBELLI ALESSANDRO
[2005] PIETRA GUIDO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA10'09"95+59"01
143[2005] BOIOCCHI MATTEO
[2005] PEROTTI FILIPPO MARIA
03014 C.U.S. PAVIA ASD12'07"84+2'56"90
144[2005] TESTI FILIPPO
[2005] ZANINETTA CRISTIANO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD13'23"97+4'13"03
147[2005] NEGRI SAMUELE
[2005] SCISCIOLI MIRKO
03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD16'28"72+7'17"78

gara 53 ore 13:44 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
151[2004] SPADACINI ACHILLE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD08'45"69
163[2004] BARDELLI ANTONIO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD08'49"15+3"46
165[2004] CARCANO RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD09'11"56+25"87
158[2004] GROSSI MATTIA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD09'28"88+43"19
156[2004] CASELLA SAMUELE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD09'56"73+1'11"04
159[2004] SANTANGELO LUIGI03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA09'59"50+1'13"81
160[2004] FAMILIA SANTIAGO SAID01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD10'01"90+1'16"21
166[2004] ALBINI TOMMASO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA10'14"51+1'28"82
152[2004] VALSECCHI GIONA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD10'24"73+1'39"04
10°157[2004] STEFANONI BENJAMIN DANIEL03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD10'29"50+1'43"81
11°153[2004] RUGA ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD10'46"15+2'0"46
12°167[2004] DAVO' MATTIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD10'56"54+2'10"85
13°155[2004] QUALI GIOVANNI PIETRO ANTONIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK11'12"22+2'26"53
14°164[2004] DELLAVEDOVA FILIPPO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD11'15"26+2'29"57
15°150[2004] BORRONI ANDREA03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD13'01"55+4'15"86
16°154[2004] DOMI SIMONE03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA13'55"04+5'9"35

gara 54 ore 13:48 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
172[2004] NASI CHIARA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.09'45"96
171[2004] RODELLI EMMA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.09'49"00+3"04
173[2004] GROSSI MATILDE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD10'36"31+50"35
175[2004] MITRI AGNESE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD10'40"55+54"59
170[2004] MAGGI LINDA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD10'44"98+59"02
174[2004] SANTINI VIOLA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.10'57"09+1'11"13
176[2004] NICROSINI MARIA VITTORIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA11'12"45+1'26"49

gara 55 ore 13:52 - K2 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
180[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] DELLAVEDOVA PIETRO
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD10'47"75
179[2006] BELLONI ALBERTO
[2006] PEROTTI LUDOVICO MARIA
03014 C.U.S. PAVIA ASD11'03"78+16"03
181[2006] ARDIGO' FEDERICO
[2006] VALLETTA RICCARDO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA11'12"19+24"44

gara 56 ore 13:56 - K1 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
188[2006] NOBILI MATILDA03017 C.U.S. MILANO ASD12'02"45
186[2007] ROSITO RACHELE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD13'21"36+1'18"91
184[2007] GALLO ELISA03014 C.U.S. PAVIA ASD13'51"60+1'49"15
185[2007] BOICIUC MARIA03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD14'39"64+2'37"19
187[2006] SPADACINI CLOTILDE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD15'13"62+3'11"17

gara 57 ore 14:00 - K2 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
191[2004] GIACOBBE CARLOTTA
[2004] DE MARIA CHLOE'
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK12'08"85

gara 58 ore 14:04 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
203[2005] SADA GABRIELE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD09'25"15
196[2005] CARETTI MARCO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD10'33"46+1'8"31
207[2005] GRASSANI PAOLO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA10'41"27+1'16"12
200[2005] ALGIERI NIKLAS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK10'49"81+1'24"66
199[2005] MENOZZI MATTEO03017 C.U.S. MILANO ASD10'55"55+1'30"40
204[2005] TAMINI MANUEL01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD10'56"37+1'31"22
195[2005] NEGRI FABIO03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD10'57"43+1'32"28
198[2005] DOCHIOIU GABRIEL IGNAT03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'19"69+1'54"54
205[2005] VALSECCHI PIETRO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD11'23"55+1'58"40
10°197[2005] PINI ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD13'21"66+3'56"51
11°206[2005] DERNA ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD13'22"63+3'57"48
12°194[2005] AMIGHETTI ALESSANDRO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD13'39"70+4'14"55

gara 59 ore 14:08 - K4 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
210[2007] VARALLI GAIA
[2006] RIGOLI ELENA
[2006] TRAPELLA IRIS
[2007] VALLI SOFIA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK11'41"96

gara 60 ore 14:12 - K2 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
213[2005] CHIESA CECILIA
[2005] BENTIVOGLIO GIULIA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD09'46"47
214[2005] BOVIO SARA FRANCESCA
[2005] DE LUCA GIORGIA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA10'39"62+53"15

gara 61 ore 14:25 - K1 500 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
4[2002] PETTINARI NIKOS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'46"90
6[2002] CARDANI CESARE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'49"92+3"02
2[2002] BONAN FLAVIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'51"75+4"85
1[2002] MAURI FRANCESCO CESARE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'53"49+6"59
9[2002] BODINI LORENZO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'54"35+7"45
5[2002] GIORGINI PAOLO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'56"06+9"16
8[2002] GALIMBERTI IACOPO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD01'56"22+9"32
7[2002] OTILLI ROBERTO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'58"01+11"11
3[2002] GHISOLFI ANDREA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'58"86+11"96

gara 62 ore 14:28 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 2ª finale gara regionale
6[2002] BARRESI DAVIDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'56"35
4[2003] ALLEN JONATHAN MARCO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'59"54+3"19
3[2003] SCARANI ENRICO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD02'02"37+6"02
1[2002] ZANGRANDI ALBERTO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'04"03+7"68
8[2003] SORZINI JACOPO03014 C.U.S. PAVIA ASD02'04"37+8"02
5[2002] DALBONI WILLIAM03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD02'04"65+8"30
9[2003] KLAVORA LUCA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'04"95+8"60
2[2003] QUAGLINI LORENZO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'07"15+10"80
7[2002] ANDREONI TOMMASO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'09"00+12"65

gara 63 ore 13:02 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2ª finale gara regionale
2[2002] ZANGRANDI ALBERTO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'43"73
7[2002] OTILLI ROBERTO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'43"80+0"07
6[2003] SORZINI JACOPO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'44"25+0"52
5[2003] SCARANI ENRICO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD00'44"91+1"18
8[2003] ALLEN JONATHAN MARCO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'45"04+1"31
9[2003] SINA GIOVANNI03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'47"14+3"41
1[2002] DALBONI WILLIAM03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'47"80+4"07
3[2002] ANDREONI TOMMASO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'48"14+4"41
4[2003] NEGRI LEONARDO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASDnon partito


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it