Risultati gare Canoa

Campionato Laziale 200 & canoagiovani - Roma - 17 giugno 2018
gara 1 ore 09:30 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria campionato regionale
4[2002] BOCCHINFUSO ANTONIO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'43"50QF
2[2002] LANCIOTTI FRANCESCO09020 GR.DILETTANTISTICO CANOA L.N.I. S.BENEDETTO DEL TRONTO00'44"20+0"70QF
3[2002] ASCOLI SAMUEL10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'46"50+3"00QF
6[2002] RAHO PIERFRANCESCO MARIA10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD00'46"60+3"10QF
5[2003] AMORE RICCARDO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'49"80+6"30QF
8[2003] BALDI MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'50"00+6"50X
7[2002] CARDUCCI LORENZO10060 CIRCOLO KAYAK CASTEL GANDOLFO ASD00'51"10+7"60X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 09:33 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria campionato regionale
7[2002] FRANCESCHINI NICCOLÒ10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'42"80QF
5[2003] PONTECORVO EDOARDO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'43"80+1"00QF
8[2003] PUTTI ALESSANDRO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'44"90+2"10QF
6[2003] ZUCCONI VITTORIO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'47"90+5"10QF
3[2002] GALASSINI DANIELE10064 ASD AISA SPORT 00'56"80+14"00X
4[2003] SPADAFORA FEDERICO10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD01'01"90+19"10X
2[2002] CIARROCCHI DANIELE09020 GR.DILETTANTISTICO CANOA L.N.I. S.BENEDETTO DEL TRONTO01'11"80+29"00X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 09:36 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
5[2006] DI GIROLAMO CARLO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'02"90
8[2007] VONA SAMUELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'06"00+3"10
6[2007] PALLADINO MARCO10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD01'07"40+4"50
7[2007] DE STEFANI MANUEL10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'08"00+5"10
4[2006] IOVACCHINI LUIGI10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'08"80+5"90
1[2006] FRONTALI CARLO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO01'10"10+7"20
2[2006] LUCONI TOMMASO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'11"20+8"30
3[2007] DI RAIMO VINCENZO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'24"50+21"60

gara 4 ore 09:39 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
4[2006] PETRUCCI DAVIDE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'59"00
8[2006] BOCCHINFUSO MARCO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'02"90+3"90
2[2006] ASCOLI GADIEL10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'03"40+4"40
5[2007] CERILLI GABRIEL10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'10"40+11"40
6[2007] SACCHI MANUELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'11"30+12"30
7[2007] ALLEGRUCCI FRANCESCO10081 ASD DRAGOLAGO01'17"30+18"30
1[2007] MIGNARDI SAMUELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'18"10+19"10
3[2007] GIULI NIKOLO' ALDO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE non arrivato

gara 5 ore 09:42 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 3ª serie gara regionale
5[2006] MAROCCHINI CHRISTIAN10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'05"80
8[2007] ROSCIOLI VALERIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'07"30+1"50
2[2007] MALGERI IVAN10081 ASD DRAGOLAGO01'11"20+5"40
6[2006] CALEO RICCARDO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'16"00+10"20
7[2006] FERRANTI VITO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'19"50+13"70
3[2007] MARCHINI GIULIO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'20"40+14"60
4[2007] FAVARETTO SIMONE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'23"70+17"90

gara 6 ore 09:45 - K1 200 m. Junior Maschile 1ª batteria campionato regionale
6[2001] GHELARDINI LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'39"80QF
1[2001] RESTANTE LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'40"30+0"50QF
5[2000] ROMITI ENRICO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'41"10+1"30QF
2[2000] PERONI EDOARDO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'41"80+2"00QF
7[2001] NATALE LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'42"60+2"80QF
9[2000] LOMBARDO GIACOMO10064 ASD AISA SPORT 00'44"00+4"20X
3[2001] GALADINI GIULIANO10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD00'46"10+6"30X
8[2001] ARESU ANDREA10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'46"90+7"10X
4[2000] GIRINI LEONARDO10064 ASD AISA SPORT 00'50"70+10"90X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 7 ore 09:48 - K1 200 m. Junior Maschile 2ª batteria campionato regionale
5[2001] PORCELLI FRANCESCO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'40"90QF
7[2000] BRUNO ANDREA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'41"70+0"80QF
2[2001] FECCIA FRANCESCO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'42"00+1"10QF
6[2000] BOWEN GIACOMO10064 ASD AISA SPORT 00'42"30+1"40QF
8[2000] ALLEVATO FRANCESCO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'43"02+2"12X
3[2001] MARIN LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'43"60+2"70X
4[2001] DI FOGGIA ANGELO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'46"50+5"60X
1[2001] IAVARONE ANDREA10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD00'50"10+9"20X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 8 ore 09:51 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 4ª serie gara regionale
8[2006] RINALDI NICHOLAS10081 ASD DRAGOLAGO00'55"50
2[2007] OGGIONI TIEPOLO GIACOMO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'06"00+10"50
4[2007] SCHIVO LORENZO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'07"90+12"40
3[2007] PAGLIAROLI ANDREA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'10"60+15"10
7[2007] UBERTINI FRANCESCO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'11"70+16"20
6[2006] PORRINO ENRICO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'16"40+20"90
5[2007] CAROSI DANIELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'24"20+28"70

gara 9 ore 09:54 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 5ª serie gara regionale
3[2007] LOMBARDO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'05"00
5[2006] SABBATINO NICOLO'10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'07"30+2"30
6[2007] BONANNI RICCARDO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'10"40+5"40
4[2006] CAVALLERO SAMUELE09020 GR.DILETTANTISTICO CANOA L.N.I. S.BENEDETTO DEL TRONTO01'13"60+8"60
2[2007] IEMMA PIETRO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'14"50+9"50
8[2007] CEPPO CRISTIAN10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'14"90+9"90
7[2006] LEFEVRE ADRIANO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'17"00+12"00

gara 10 ore 09:57 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
1[2005] CHECCHIA EMANUELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'50"60
4[2005] MASOTTO ANDREA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'53"90+3"30
6[2005] RESTUCCIA SAMUELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'55"20+4"60
3[2005] TIRABOSCHI LORENZO FEDERICO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'56"30+5"70
8[2005] FIORE DIEGO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO01'02"70+12"10
2[2005] CAVALIERE NICOLAS10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'03"40+12"80
5[2005] CELLA GIANLUCA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'04"90+14"30
7[2005] PIERCONTI FILIPPO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'07"40+16"80

gara 11 ore 10:00 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
5[2005] TOCCI RICCARDO AUGUSTO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'53"60
8[2005] POLLANO FRANCESCO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'55"80+2"20
7[2005] LOMBARDO JACOPO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'56"20+2"60
3[2005] MEZZANA VALERIO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'57"00+3"40
2[2005] PULCINI JACOPO09020 GR.DILETTANTISTICO CANOA L.N.I. S.BENEDETTO DEL TRONTO00'59"30+5"70
6[2005] NARDONI ALESSANDRO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'59"60+6"00
4[2005] CELLA EMANUELE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'01"40+7"80

gara 12 ore 10:03 - C1 4,20 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] VEGLIANTI SAMUELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'59"00
4[2005] BATTISTELLI ALESSANDRO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'12"20+13"20

gara 13 ore 10:06 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
6[2004] BASSI FILIPPO
[2004] PINTO ALESSANDRO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODAROs.t.
4[2004] CHIERICO ROMEO
[2004] MORTELLARO DAVIDE
10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASDs.t.

gara 14 ore 10:09 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
5[2006] BALDI SARA
[2006] MATTIA FRANCESCA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'02"50
6[2006] EVANGELISTI CHIARA
[2007] UBERTINI ELEONORA
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'12"70+10"20
4[2007] OLIVA ELISABETTA
[2007] PINES ELISA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'13"10+10"60

gara 15 ore 10:12 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
5[2005] LACALAMITA GIORGIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'54"80
4[2005] LAURETTI GINEVRA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'56"10+1"30
6[2005] FRANZIN IRENE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'57"40+2"60
7[2005] ZINCANI ALICE10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'08"60+13"80
3[2005] FALASCHI ELENA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'19"50+24"70

gara 16 ore 10:15 - K2 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
5[2004] ANGELLA MARIA
[2004] DI LORENZO VALENTINA
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'59"40

gara 17 ore 10:18 - K1 200 m. KL2 Senior Maschile finale campionato regionale
2[1993] CIUSTEA MARIUS BOGDAN10064 ASD AISA SPORT 00'51"60

gara 18 ore 10:18 - K1 200 m. KL1 Senior Femminile finale campionato regionale
5[1986] DE PAOLIS ELEONORA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'00"30

gara 19 ore 10:18 - K1 200 m. DIR A Maschile finale campionato regionale
8[1998] CARBONE FELIPE10064 ASD AISA SPORT 00'58"60

gara 20 ore 10:25 - K2 5,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
5[2008] RENZI DAVIDE
[2008] RENZI MANUEL
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'12"40

gara 21 ore 10:28 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2002] FRANCESCHINI NICCOLÒ10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'39"90
4[2002] BOCCHINFUSO ANTONIO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'41"10+1"20
6[2003] PONTECORVO EDOARDO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'42"10+2"20
7[2003] PUTTI ALESSANDRO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'43"80+3"90
3[2002] LANCIOTTI FRANCESCO09020 GR.DILETTANTISTICO CANOA L.N.I. S.BENEDETTO DEL TRONTO00'44"30+4"40
2[2002] ASCOLI SAMUEL10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'45"00+5"10
8[2002] RAHO PIERFRANCESCO MARIA10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD00'47"10+7"20
1[2003] ZUCCONI VITTORIO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'47"60+7"70
9[2003] AMORE RICCARDO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'49"20+9"30

gara 22 ore 10:31 - K1 200 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[1997] LORENZETTO ALESSIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'38"20
3[1999] RINALDI THOMAS ALEXIS10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'38"80+0"60
6[1998] PASSAFIUME LUCA10081 ASD DRAGOLAGO00'39"80+1"60
4[1998] BOWEN GABRIELE10064 ASD AISA SPORT 00'40"70+2"50
7[1998] MARINI VALERIO10081 ASD DRAGOLAGO00'43"00+4"80
2[1998] MORINIELLO MASSIMILIANO10064 ASD AISA SPORT 00'44"50+6"30

gara 23 ore 10:34 - K1 200 m. Senior Femminile finale campionato regionale
6[2001] TOLOMEI ASIA17011 CIRCOLO CANOTTIERI PIEDILUCO ASD00'51"80
4[1999] DI CLEMENTE ELENA10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'53"60+1"80
5[1989] VIGLIOTTI VERONICA10064 ASD AISA SPORT 01'05"70+13"90

gara 24 ore 10:37 - K4 200 m. Junior Maschile finale campionato regionale
6[2001] RESTANTE LUCA
[2001] GHELARDINI LUCA
[2001] PORCELLI FRANCESCO
[2000] TOVO RICCARDO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'34"50
5[2001] FECCIA FRANCESCO
[2000] BRUNO ANDREA
[2000] ROMITI ENRICO
[2001] MASTROGIROLAMO ALESSIO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'36"10+1"60
3[2000] ALLEVATO FRANCESCO
[2001] DI FOGGIA ANGELO
[2003] COLATEI LORENZO
[2000] PERONI EDOARDO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'36"40+1"90
4[2000] LOMBARDO GIACOMO
[2002] GALASSINI DANIELE
[2000] GIRINI LEONARDO
[2000] BOWEN GIACOMO
10064 ASD AISA SPORT 00'42"90+8"40

gara 25 ore 10:40 - K2 200 m. Junior Femminile finale campionato regionale
4[2001] SIGILLO' ENRICA
[2003] MARTELLA GIULIA
10081 ASD DRAGOLAGO00'48"20
5[2000] FILZI ISABELLE
[2001] GUIDI FLAVIA
10081 ASD DRAGOLAGO00'48"90+0"70

gara 26 ore 10:43 - K1 200 m. Master G Maschile finale campionato regionale
2[1952] CARDUCCI REMO10074 ASD CANOTTIERI COMUNALI ALBALONGA00'54"90

gara 27 ore 10:43 - K1 200 m. Master H Maschile finale campionato regionale
5[1943] FOGO DARIO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'56"40

gara 28 ore 10:46 - K1 200 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
3[2003] GREGO GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'54"30
5[2003] MARTELLA GIULIA10081 ASD DRAGOLAGO00'56"80+2"50
6[2003] CARPITA ROSA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'57"00+2"70
4[2003] BATTIGAGLIA SOFIA10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD00'59"10+4"80

gara 29 ore 10:49 - K4 200 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2002] MARCHIOTTO ANDREA
[2003] BALDI MATTEO
[2003] LUSUARDI ALESSIO
[2002] FRANCESCHINI NICCOLÒ
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'38"60
6[2002] BOCCHINFUSO ANTONIO
[2002] ASCOLI SAMUEL
[2003] PUTTI ALESSANDRO
[2003] PONTECORVO EDOARDO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'40"30+1"70

gara 30 ore 10:52 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
5[2008] ZOMPARELLI GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'31"60

gara 31 ore 11:00 - K2 200 m. Senior Maschile finale campionato regionale
6[1986] CASTROVILLI VALERIO
[1986] RAMELLA ANDREA
10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA00'35"80
4[1997] LORENZETTO ALESSIO
[1999] RINALDI THOMAS ALEXIS
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'37"00+1"20
5[1977] PROVITALI DAVIDE
[1977] SCARTON MASSIMO
10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA00'37"20+1"40

gara 32 ore 11:03 - C1 200 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[1985] CAROLLO TIZIANO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'52"10

gara 33 ore 11:06 - K2 200 m. Senior Femminile finale campionato regionale
5[2000] FILZI ISABELLE
[2001] GUIDI FLAVIA
10081 ASD DRAGOLAGO00'50"30

gara 34 ore 11:09 - K2 200 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2001] GHELARDINI LUCA
[2001] RESTANTE LUCA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'36"70
4[2000] PERONI EDOARDO
[2001] DI FOGGIA ANGELO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'37"00+0"30
2[2001] FECCIA FRANCESCO
[2000] BRUNO ANDREA
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'38"70+2"00
6[2001] PORCELLI FRANCESCO
[2000] TOVO RICCARDO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'40"20+3"50
8[2000] ALLEVATO FRANCESCO
[2003] COLATEI LORENZO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'40"40+3"70
3[2001] NATALE LUCA
[2001] MARIN LUCA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'41"20+4"50
9[2000] GIRINI LEONARDO
[2000] LOMBARDO GIACOMO
10064 ASD AISA SPORT 00'43"40+6"70
7[2001] GALADINI GIULIANO
[2001] IAVARONE ANDREA
10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD00'44"30+7"60
1[2001] ARESU ANDREA
[2003] ZUCCONI VITTORIO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'44"50+7"80

gara 35 ore 11:12 - C2 200 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2000] BORGIA BARDO
[2000] PIERUCCI LEONARDO
10064 ASD AISA SPORT 01'04"40

gara 36 ore 11:15 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
5[2008] ESPOSITO GABRIELE09020 GR.DILETTANTISTICO CANOA L.N.I. S.BENEDETTO DEL TRONTO01'16"50
3[2009] BONANNI FILIPPO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'18"90+2"40
7[2008] DI LORENZO ALESSANDRO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO01'19"30+2"80
6[2008] CAPURSO ALESSIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'20"00+3"50
4[2008] DI SORBO LUCA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'25"60+9"10

gara 37 ore 11:25 - K1 200 m. Junior Femminile finale campionato regionale
5[2001] TOLOMEI ASIA17011 CIRCOLO CANOTTIERI PIEDILUCO ASD00'52"10
4[2001] SIGILLO' ENRICA10081 ASD DRAGOLAGO00'53"20+1"10

gara 38 ore 11:28 - K4 200 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
5[2003] CARPITA ROSA
[2003] DI GIROLAMO SERENA
[2003] FERRACCI AURORA
[2003] GREGO GIULIA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'46"50

gara 39 ore 11:31 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
4[2006] PETRUCCI DAVIDE
[2007] ROSCIOLI VALERIO
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'55"80
6[2006] DI GIROLAMO CARLO
[2006] MAROCCHINI CHRISTIAN
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'55"90+0"10
3[2007] TIRABOSCHI LUCA
[2006] SALVATORI MARCO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'01"10+5"30
7[2007] OGGIONI TIEPOLO GIACOMO
[2007] MARCHINI GIULIO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'08"00+12"20
5[2007] CEPPO CRISTIAN
[2007] FAVARETTO SIMONE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'10"70+14"90

gara 40 ore 11:34 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
7[2007] LOMBARDO MATTEO
[2007] SACCHI MANUELE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'01"00
3[2006] SABBATINO NICOLO'
[2007] CERILLI GABRIEL
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'03"20+2"20
5[2007] BONANNI RICCARDO
[2007] UBERTINI FRANCESCO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'05"20+4"20
6[2007] MALGERI IVAN
[2007] ALLEGRUCCI FRANCESCO
10081 ASD DRAGOLAGO01'09"40+8"40
4[2006] LUCONI TOMMASO
[2007] IEMMA PIETRO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'11"10+10"10

gara 41 ore 11:37 - K2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
6[2005] TIRABOSCHI LORENZO FEDERICO
[2005] TOCCI RICCARDO AUGUSTO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'49"70
7[2005] CHECCHIA EMANUELE
[2005] MASOTTO ANDREA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'51"10+1"40
3[2005] CELLA EMANUELE
[2005] CELLA GIANLUCA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'54"10+4"40
4[2005] LOMBARDO JACOPO
[2005] NARDONI ALESSANDRO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'54"40+4"70
5[2005] MEZZANA VALERIO
[2005] PIERCONTI FILIPPO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASDnon arrivato

gara 42 ore 11:40 - C2 5,20 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] BATTISTELLI ALESSANDRO
[2005] VEGLIANTI SAMUELE
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'13"70

gara 43 ore 11:43 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara regionale
2[2004] PACETTI SMITH ALESSANDRO NESTA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'47"80
6[2004] CHIERICO ROMEO10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD00'53"10+5"30
5[2004] SACCHI JACOPO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'58"40+10"60
3[2004] CACIONI MATTEO10064 ASD AISA SPORT 01'01"10+13"30
7[2004] LA CORTE ARTIOM LEONARDO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'15"30+27"50
4[2004] PINTO ALESSANDRO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODAROnon arrivato

gara 44 ore 11:46 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 2ª serie gara regionale
5[2004] CESTRA TOMMASO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'46"20
2[2004] D'ANNA DAVIDE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'46"80+0"60
6[2004] COLELLA GABRIELE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'54"60+8"40
7[2004] BASSI FILIPPO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'59"00+12"80
3[2004] MORTELLARO DAVIDE10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD01'02"00+15"80
4[2004] GIULIANI EMANUELE10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'04"20+18"00

gara 45 ore 11:49 - C1 4,20 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
5[2004] GESUALDI GIORGIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'08"20
4[2004] VASSALLO LORENZO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'15"10+6"90
6[2004] CESTRA TOMMASO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'18"10+9"90

gara 46 ore 11:52 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
6[2006] MATTIA FRANCESCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'06"60
3[2007] GIOIA FEDERICA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'11"20+4"60
2[2006] MARON GIULIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'11"80+5"20
4[2006] BALDI SARA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'13"20+6"60
5[2007] PINES ELISA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'22"00+15"40
7[2007] OLIVA ELISABETTA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'23"10+16"50

gara 47 ore 11:55 - K2 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
4[2005] FRANZIN IRENE
[2005] LAURETTI GINEVRA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'53"20
5[2005] FALASCHI ELENA
[2005] ZINCANI ALICE
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'01"10+7"90

gara 48 ore 11:58 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
3[2004] TOSELLI GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'55"30
7[2004] MARCHETTI MYRIAM10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'57"60+2"30
4[2004] DI LORENZO VALENTINA10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO01'04"10+8"80
5[2004] ANGELLA MARIA10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODAROnon arrivato

gara 49 ore 12:01 - C1 4,20 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
5[2004] DI SANTO MICHELA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'12"90
4[2004] FALAGARIO CLARISSA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'21"40+8"50

gara 50 ore 12:04 - V1 200 m. VL3 Senior Maschile finale campionato regionale
5[1985] APRILE FABRIZIO10081 ASD DRAGOLAGO00'57"10
4[1980] DI GAETANO GIUSEPPE10064 ASD AISA SPORT 00'57"20+0"10

gara 51 ore 12:07 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2002] MARCHIOTTO ANDREA
[2003] LUSUARDI ALESSIO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'41"10
4[2003] PONTECORVO EDOARDO
[2002] BOCCHINFUSO ANTONIO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'45"50+4"40

gara 52 ore 12:10 - C1 200 m. Junior Maschile finale campionato regionale
6[2000] DORIA EUGENIO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'48"80
5[2000] BORGIA BARDO10064 ASD AISA SPORT 00'53"00+4"20
4[2000] PIERUCCI LEONARDO10064 ASD AISA SPORT 01'14"60+25"80

gara 53 ore 12:13 - K2 200 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
5[2003] DI GIROLAMO SERENA
[2003] FERRACCI AURORA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'00"70

gara 54 ore 12:16 - K1 200 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2001] GHELARDINI LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'40"80
2[2000] PERONI EDOARDO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'40"90+0"10
3[2000] ROMITI ENRICO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'41"10+0"30
7[2000] BRUNO ANDREA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'41"40+0"60
8[2001] FECCIA FRANCESCO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'41"60+0"80
6[2001] PORCELLI FRANCESCO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'42"00+1"20
4[2001] RESTANTE LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'42"40+1"60
1[2000] BOWEN GIACOMO10064 ASD AISA SPORT 00'42"80+2"00
9[2001] NATALE LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'43"60+2"80

gara 55 ore 12:19 - K2 200 m. Master A Maschile finale campionato regionale
7[1980] ANTONACI LUCA
[1983] CARDUCCI MASSIMILIANO
10074 ASD CANOTTIERI COMUNALI ALBALONGA00'49"80

gara 56 ore 12:22 - K4 200 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[1986] CASTROVILLI VALERIO
[1977] PROVITALI DAVIDE
[1986] RAMELLA ANDREA
[1977] SCARTON MASSIMO
10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA00'33"40

gara 57 ore 12:40 - K1 4,20 1.000 m. Allievi B Maschile 1ª serie prova selettiva
6[2006] ASCOLI GADIEL10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.05'48"50
2[2006] DI GIROLAMO CARLO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 05'50"70+2"20
3[2006] BOCCHINFUSO MARCO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.05'54"90+6"40
4[2007] LOMBARDO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 05'56"40+7"90
7[2006] SALVATORI MARCO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.06'00"40+11"90
8[2007] SACCHI MANUELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 06'43"20+54"70
5[2007] MIGNARDI SAMUELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO07'27"80+1'39"30

gara 58 ore 12:50 - K1 4,20 1.000 m. Allievi B Maschile 2ª serie prova selettiva
2[2006] MAROCCHINI CHRISTIAN10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 06'07"60
4[2006] IOVACCHINI LUIGI10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.06'08"30+0"70
5[2007] ROSCIOLI VALERIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.06'13"50+5"90
3[2006] SABBATINO NICOLO'10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.06'14"00+6"40
7[2007] CERILLI GABRIEL10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.06'21"30+13"70
6[2007] TIRABOSCHI LUCA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.06'34"70+27"10
1[2007] MALGERI IVAN10081 ASD DRAGOLAGO07'10"20+1'2"60
8[2007] ALLEGRUCCI FRANCESCO10081 ASD DRAGOLAGO07'19"30+1'11"70

gara 59 ore 13:00 - K1 4,20 1.000 m. Allievi B Maschile 3ª serie prova selettiva
5[2006] RINALDI NICHOLAS10081 ASD DRAGOLAGO05'13"00
3[2006] PETRUCCI DAVIDE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.05'42"20+29"20
6[2007] VONA SAMUELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.05'56"60+43"60
8[2007] DE STEFANI MANUEL10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.05'58"80+45"80
4[2007] OGGIONI TIEPOLO GIACOMO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD06'04"70+51"70
7[2007] SCHIVO LORENZO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.06'05"90+52"90
2[2007] PAGLIAROLI ANDREA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 06'25"70+1'12"70

gara 60 ore 13:10 - K1 4,20 1.000 m. Allievi B Femminile prova selettiva
6[2006] MATTIA FRANCESCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 05'53"90
7[2007] GIOIA FEDERICA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 06'15"80+21"90
3[2006] MARON GIULIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO06'22"20+28"30
4[2006] BALDI SARA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 06'44"10+50"20
5[2007] UBERTINI ELEONORA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.06'51"80+57"90

gara 61 ore 13:20 - K1 1.000 m. Cadetti Maschile 1ª serie prova selettiva
5[2004] PACETTI SMITH ALESSANDRO NESTA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'35"50
1[2005] CHECCHIA EMANUELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'53"70+18"20
3[2004] D'ANNA DAVIDE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO04'59"70+24"20
7[2005] RESTUCCIA SAMUELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO05'09"00+33"50
6[2005] MASOTTO ANDREA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 05'14"00+38"50
2[2005] TOCCI RICCARDO AUGUSTO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.05'15"30+39"80
4[2005] POLLANO FRANCESCO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO05'17"10+41"60
9[2005] TIRABOSCHI LORENZO FEDERICO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.05'20"70+45"20
8[2004] SACCHI JACOPO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 05'25"60+50"10

gara 62 ore 13:30 - K1 1.000 m. Cadetti Maschile 2ª serie prova selettiva
5[2004] CESTRA TOMMASO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'35"40
4[2005] LOMBARDO JACOPO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 05'20"20+44"80
3[2005] NARDONI ALESSANDRO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 05'26"60+51"20
6[2005] MEZZANA VALERIO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD05'33"40+58"00
2[2004] TORALDO UMBERTO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD05'53"00+1'17"60

gara 63 ore 13:40 - K1 1.000 m. Cadetti Femminile prova selettiva
4[2004] TOSELLI GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 05'15"80
5[2005] LAURETTI GINEVRA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 05'19"20+3"40
1[2004] MARCHETTI MYRIAM10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD05'23"10+7"30
2[2005] FRANZIN IRENE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 05'37"50+21"70
8[2005] ZINCANI ALICE10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.05'55"00+39"20
7[2005] FALASCHI ELENA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.06'25"30+1'9"50
3[2005] LACALAMITA GIORGIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIEROnon arrivato


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it