Risultati gare Canoa

Campionato Sardo velocità  & canoagiovani - Isili (CA) - 10 giugno 2018
gara 1 ore 09:00 - K1 500 m. Junior Maschile 1ª batteria campionato regionale
5[2001] CUBEDDU STEFANO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD02'00"00QF
4[2001] COGONI MANUEL ESTEBAN07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE02'00"01+0"01QF
2[2000] MARCHESELLI DANIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE02'00"02+0"02QF
6[2000] CATTE UGO ANDREA07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA02'00"03+0"03QF
3[2000] CARTA LUCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE02'00"04+0"04QF
7[2001] PISANO DAVIDE07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDnon partitoX
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 09:03 - K1 500 m. Junior Maschile 2ª batteria campionato regionale
7[2000] CABRAS STEFANO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE03'00"00QF
3[2001] LOI CARLO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD03'00"01+0"01QF
6[2000] SITZIA MICHAEL07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE03'00"02+0"02QF
5[2002] DESS̀ MATTEO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA03'00"03+0"03QF
4[2000] CORSO FEDERICO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA03'00"04+0"04X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 09:06 - K1 500 m. Senior Maschile 1ª batteria campionato regionale
2[2001] CUCCU MIRKO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD02'00"00QF
7[1987] PUDDU ALESSANDRO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE02'00"01+0"01QF
4[1992] ABIS LORENZO07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASD02'00"02+0"02QF
8[1966] CALDOGNETTO ANDREA03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB02'00"03+0"03QF
6[1952] CARBONI GIORGIO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA02'00"04+0"04X
5[2000] CORSO FEDERICO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA02'00"05+0"05X
3[1997] FROGHERI DARIO07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASDnon partitoX
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 4 ore 09:09 - K1 500 m. Senior Maschile 2ª batteria campionato regionale
4[1989] MELIS GIANLUCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'00"00QF
2[1984] FRAU MARCO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'00"01+0"01QF
5[1989] CORDA DANIELE07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASD01'00"02+0"02QF
3[2000] CATTE UGO ANDREA07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA01'00"03+0"03QF
7[1998] BICHI MARCO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'00"04+0"04QF
6[1965] CIRINA ANTONIO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA01'00"05+0"05X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 5 ore 09:15 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
5[2007] PALA DARIA
[2007] PILI ANGELA ROSA
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
4[2006] PIRAS GIULIA
[2007] BONIFACIO SOFIA
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.

gara 6 ore 09:18 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
4[2008] SCINTU MASSIMO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
5[2009] MIRA EMMANUELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.

gara 7 ore 09:21 - K1 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
4[2005] MADEDDU NICOL̉07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
2[2005] CAO SAMUEL07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
8[2005] CHESSA EDOARDO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
1[2005] CABRAS ALESSANDRO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
9[2005] DEIDDA DAVIDE07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAKs.t.
5[2005] PIRAS SAMUELE07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
6[2005] MUNTONI DAVIDE07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
3[2005] FARRIS FABIANO07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.
7[2005] CAU DANILO07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.

gara 8 ore 09:24 - K2 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
5[2005] PINNA MARIA LUISA
[2005] SPADA ALESSIA
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 9 ore 09:27 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
5[2006] MUSCU RICCARDO07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAKs.t.
4[2006] PES MATTEO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
6[2006] PISANO ENRICO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
2[2006] SANNA NICOL̉07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
1[2006] MARRAS FILIPPO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
7[2007] PIRIA GIOVANNI07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
9[2006] MESTOSI GIAIME07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
8[2007] SERRA GIANMARCO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
3[2006] DEMURO GABRIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.

gara 10 ore 09:30 - K1 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
4[2004] CAREDDA ALESSANDRO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
6[2004] PIRAS RICCARDO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
8[2004] PILUDU GABRIELE07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAs.t.
5[2004] SERRA MARCO07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.
2[2004] MORI GABRIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
3[2004] PIRAS LUCA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.
1[2004] MANDALÀ FRANCESCO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon partito
7[2004] NAVETTA FEDERICO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon partito

gara 11 ore 09:33 - C1 4,20 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] PANI GIULIO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.

gara 12 ore 09:36 - C1 4,20 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
5[2004] ANGIOI LORENZO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
6[2004] SANTONA GIORGIO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
4[2004] FRONGIA GIOVANNI07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 13 ore 09:40 - K4 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2002] CHIRRA LORENZO
[2003] LADU ALESSANDRO
[2003] LOI PAOLO
[2003] PALA ALESSIO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 14 ore 09:44 - K1 500 m. Master C Maschile finale campionato regionale
5[1965] CIRINA ANTONIO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAs.t.

gara 15 ore 09:48 - K1 500 m. Master D Maschile finale campionato regionale
1[1966] CALDOGNETTO ANDREA03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUBs.t.
5[1966] PATTA GIAN MARCO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 16 ore 09:52 - K1 500 m. Master E Maschile finale campionato regionale
5[1959] FRATTA STEFANO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
6[1963] CARIA PIETRUCCIO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
4[1961] CASU MARIO GIAN LUIGI07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAKs.t.

gara 17 ore 09:56 - K1 500 m. Master F Maschile finale campionato regionale
5[1958] LAI GIUSEPPE ANGELO07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAKs.t.

gara 18 ore 10:00 - K1 500 m. Master G Maschile finale campionato regionale
5[1952] CARBONI GIORGIO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAs.t.

gara 19 ore 10:04 - K2 500 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
6[2003] CABRAS FRANCESCA
[2002] CAREDDA MICHELA
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
5[2002] CAREDDU ALESSIA
[2002] TRINCAS CLOTILDE
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
4[2003] FRANCESCHI ALICE
[2003] CHIABERGE LAURA
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon partito

gara 20 ore 10:08 - C1 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
4[2003] CAMEDDA GABRIELE07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
5[2003] PES GINO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 21 ore 10:12 - K2 500 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2001] CUBEDDU STEFANO
[2000] PILI ANTONIO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
6[2000] CABRAS STEFANO
[2001] COGONI MANUEL ESTEBAN
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
4[2000] CATTE UGO ANDREA
[2000] CORSO FEDERICO
07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAs.t.

gara 22 ore 10:16 - C1 500 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[1999] DEIANA FEDERICO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.

gara 23 ore 10:20 - K4 500 m. Junior Femminile finale campionato regionale
5[2002] CAREDDU ALESSIA
[2001] PIRASTU CARLA
[2000] SATTA SILVIA
[2002] TRINCAS CLOTILDE
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 24 ore 10:24 - K1 500 m. Senior Femminile finale campionato regionale
4[1987] ABIS GIULIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
5[1981] BINA SIMONA07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAs.t.

gara 25 ore 10:28 - K1 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
6[2002] SOMAROLI FILIPPO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
2[2002] MOLITIERNO NICOLA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
1[2002] MIRA DAVIDE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
8[2002] NONNE MATTIA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
3[2002] LAMPIS ANDREA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
9[2003] ORRU' DANIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
4[2002] DESS̀ MATTEO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAs.t.
7[2003] CHESSA GIACOMO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
5[2003] CABRAS GIOVANNI07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon partito

gara 26 ore 10:32 - C1 500 m. Junior Maschile finale campionato regionale
6[2002] SATTA STEFANO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
5[2003] GIARRUSSO FILIPPO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
4[2000] TRINCAS RICCARDO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 27 ore 10:36 - C1 500 m. Junior Femminile finale campionato regionale
5[2000] PIRAS LAURA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.

gara 28 ore 10:40 - K1 500 m. Senior Maschile finale campionato regionale
2[2001] CUCCU MIRKO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
5[1989] MELIS GIANLUCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
4[1984] FRAU MARCO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
8[1987] PUDDU ALESSANDRO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
6[1989] CORDA DANIELE07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASDs.t.
1[1992] ABIS LORENZO07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASDs.t.
9[1966] CALDOGNETTO ANDREA03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUBs.t.
3[2000] CATTE UGO ANDREA07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAs.t.
7[1998] BICHI MARCO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 29 ore 10:44 - C2 500 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[1998] BICHI MARCO
[2000] TRINCAS RICCARDO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 30 ore 10:48 - K2 500 m. Senior Femminile finale campionato regionale
5[1987] ABIS GIULIA
[2001] PIRASTU CARLA
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 31 ore 10:52 - K2 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2002] CHIRRA LORENZO
[2002] SOMAROLI FILIPPO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
4[2002] MOLITIERNO NICOLA
[2002] NONNE MATTIA
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
6[2003] LOI PAOLO
[2003] PALA ALESSIO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 32 ore 10:56 - K4 500 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[1998] BICHI MARCO
[2001] LOI CARLO
[2000] PILI ANTONIO
[2000] TRINCAS RICCARDO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 33 ore 11:00 - C2 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2003] PES GINO
[2003] CAMEDDA GABRIELE
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 34 ore 11:04 - K1 500 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2001] CUBEDDU STEFANO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
2[2000] CABRAS STEFANO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
4[2001] COGONI MANUEL ESTEBAN07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
1[2000] SITZIA MICHAEL07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
7[2000] CARTA LUCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
3[2000] CATTE UGO ANDREA07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAs.t.
6[2000] MARCHESELLI DANIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
9[2002] DESS̀ MATTEO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAs.t.
8[2001] LOI CARLO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 35 ore 11:08 - K1 500 m. Master A Femminile finale campionato regionale
5[1981] BINA SIMONA07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAs.t.

gara 36 ore 11:12 - K2 500 m. Master D Femminile finale campionato regionale
5[1963] CERA MARIA BONARIA
[1958] MALEDDU RITA
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 37 ore 11:16 - K1 500 m. Master E Femminile finale campionato regionale
5[1963] MURONI ROSALBA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.

gara 38 ore 11:20 - K2 500 m. Senior Maschile finale campionato regionale
6[1987] PUDDU ALESSANDRO
[1989] MELIS GIANLUCA
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
5[2001] CUCCU MIRKO
[2000] PILI ANTONIO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
4[1989] CORDA DANIELE
[1992] ABIS LORENZO
07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASDs.t.

gara 39 ore 11:24 - K1 500 m. Junior Femminile finale campionato regionale
4[2001] CASU ENRICA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
5[2002] TOCCO MICHELA07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAs.t.

gara 40 ore 11:28 - K2 500 m. Master C Femminile finale campionato regionale
5[1963] TOLA MARIA CECILIA
[1966] URPIS MARIA LAURA
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 41 ore 11:32 - K4 500 m. Senior Femminile finale campionato regionale
5[1963] CERA MARIA BONARIA
[1958] MALEDDU RITA
[1963] TOLA MARIA CECILIA
[1966] URPIS MARIA LAURA
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 42 ore 11:36 - K1 500 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
5[2003] CHIABERGE LAURA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
6[2002] CAREDDA MICHELA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
3[2003] ROSELLI ASIA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
4[2002] CABRAS SARA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
9[2003] SCEMA FRANCESCA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.
1[2002] TOCCO MICHELA07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAs.t.
2[2003] FRANCESCHI ALICE07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon partito
8[2003] CABRAS FRANCESCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon partito
7[2002] PORCEDDA ELEONORA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDnon partito

gara 43 ore 11:40 - K1 200 m. DIR B Maschile finale gara regionale
5[1982] CURRELI FRANCESCO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAs.t.
4[1988] SPIGA FRANCESCO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAs.t.
6[1991] ATZENI ALESSIO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAs.t.

gara 44 ore 11:44 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
5[2009] MUSCU GIULIA07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAKs.t.

gara 45 ore 11:48 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
4[2007] PALA DARIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
9[2007] PILI ANGELA ROSA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
6[2006] CASADIO GIORGIA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.
8[2006] PIRAS GIULIA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
7[2006] NONNIS MARTINA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.
1[2006] PIU MATILDE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
3[2006] PIGA SILVIA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.
5[2006] MARINO ALICE07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.
2[2006] MILIA VIOLA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.

gara 46 ore 11:52 - K2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] CAO SAMUEL
[2005] CABRAS ALESSANDRO
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
4[2005] MUNTONI DAVIDE
[2005] PIRAS SAMUELE
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 47 ore 11:56 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
3[2005] SPADA ALESSIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
2[2005] PINNA MARIA LUISA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
6[2005] FARINA CLARISSA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
8[2005] CHESSA MARTA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
4[2005] PIBIRI ALESSIA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.
7[2005] BRUGHITTA EMILIA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.
5[2005] ANEDDA ELEONORA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.

gara 48 ore 12:00 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
6[2004] MIRA MARIE NOELLE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
4[2004] CUCCU LUCREZIA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.
5[2004] MARROCCU FRANCESCA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.

gara 49 ore 12:04 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
3[2006] PES MATTEO
[2006] SANNA NICOL̉
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
4[2007] PIRIA GIOVANNI
[2007] SERRA GIANMARCO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
5[2006] MARRAS FILIPPO
[2006] MESTOSI GIAIME
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
6[2006] DEMURO GABRIELE
[2006] PISANO ENRICO
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.

gara 50 ore 12:10 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
13[2005] FARINA CLARISSA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
18[2005] CHESSA MARTA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
23[2005] SPADA ALESSIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
19[2005] PINNA MARIA LUISA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
22[2005] ANEDDA ELEONORA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.
16[2005] BRUGHITTA EMILIA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.
20[2005] PIBIRI ALESSIA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDnon partito

gara 51 ore 12:16 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
27[2004] MIRA MARIE NOELLE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
24[2004] CUCCU LUCREZIA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.
26[2004] MARROCCU FRANCESCA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.

gara 52 ore 12:22 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
43[2006] MUSCU RICCARDO07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAKs.t.
28[2006] SANNA NICOL̉07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
29[2007] PIRIA GIOVANNI07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
41[2006] PES MATTEO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
32[2006] PISANO ENRICO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
36[2007] SERRA GIANMARCO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
37[2006] MARRAS FILIPPO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
31[2006] MESTOSI GIAIME07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
38[2006] DEMURO GABRIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.

gara 53 ore 12:28 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
48[2007] PALA DARIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
44[2007] PILI ANGELA ROSA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
45[2006] CASADIO GIORGIA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.
49[2006] PIRAS GIULIA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
47[2007] BONIFACIO SOFIA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
46[2006] PIU MATILDE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.

gara 54 ore 12:34 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
51[2005] PANI GIULIO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.

gara 55 ore 12:40 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
53[2004] FRONGIA GIOVANNI07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
52[2004] SANTONA GIORGIO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
54[2004] ANGIOI LORENZO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon arrivato

gara 56 ore 12:46 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
63[2005] MADEDDU NICOL̉07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
60[2005] CAO SAMUEL07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
62[2005] CHESSA EDOARDO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
64[2005] CABRAS ALESSANDRO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
55[2005] PIRAS SAMUELE07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
57[2005] DEIDDA DAVIDE07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAKs.t.
59[2005] MUNTONI DAVIDE07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
58[2005] FARRIS FABIANO07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.
61[2005] CAU DANILO07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.

gara 57 ore 12:52 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
71[2004] PIRAS RICCARDO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
68[2004] CAREDDA ALESSANDRO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
74[2004] PILUDU GABRIELE07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAs.t.
66[2004] SERRA MARCO07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.
70[2004] MORI GABRIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
72[2004] PIRAS LUCA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.
69[2004] MANDALÀ FRANCESCO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon partito
73[2004] NAVETTA FEDERICO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon partito

gara 58 ore 14:15 - K1 1.000 m. Master D Maschile finale campionato regionale
5[1966] PATTA GIAN MARCO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
1[1966] CALDOGNETTO ANDREA03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUBnon partito

gara 59 ore 14:21 - K1 1.000 m. Master E Maschile finale campionato regionale
5[1959] FRATTA STEFANO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
4[1963] CARIA PIETRUCCIO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.

gara 60 ore 14:27 - K1 1.000 m. Master F Maschile finale campionato regionale
5[1958] LAI GIUSEPPE ANGELO07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAKs.t.

gara 61 ore 14:33 - K2 1.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
5[2002] CAREDDU ALESSIA
[2003] CHIABERGE LAURA
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
4[2002] CABRAS SARA
[2003] ROSELLI ASIA
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.

gara 62 ore 14:39 - C1 1.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
4[2002] SATTA STEFANO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
5[2003] PES GINO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 63 ore 14:45 - K2 1.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2001] CUBEDDU STEFANO
[2001] CUCCU MIRKO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
4[2000] MARCHESELLI DANIELE
[2000] SITZIA MICHAEL
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.

gara 64 ore 14:51 - C1 1.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[1999] DEIANA FEDERICO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.

gara 65 ore 14:57 - K1 1.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
4[1987] ABIS GIULIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
5[1981] BINA SIMONA07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAs.t.

gara 66 ore 15:03 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
6[2002] SOMAROLI FILIPPO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
8[2002] NONNE MATTIA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
4[2002] MOLITIERNO NICOLA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
7[2002] MIRA DAVIDE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
3[2002] LAMPIS ANDREA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
5[2003] ORRU' DANIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
9[2003] CABRAS GIOVANNI07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
1[2002] DESS̀ MATTEO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAs.t.
2[2003] CHESSA GIACOMO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.

gara 67 ore 15:09 - C1 1.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2002] SATTA STEFANO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 68 ore 15:15 - C1 1.000 m. Junior Femminile finale campionato regionale
5[2000] PIRAS LAURA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.

gara 69 ore 15:21 - K1 1.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
6[2001] CUCCU MIRKO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
5[1992] ABIS LORENZO07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASDs.t.
4[1987] PUDDU ALESSANDRO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
1[1989] MELIS GIANLUCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
9[1984] FRAU MARCO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
7[1989] CORDA DANIELE07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASDs.t.
2[1965] CIRINA ANTONIO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAs.t.
3[1998] BICHI MARCO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon partito
8[1997] FROGHERI DARIO07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASDnon partito

gara 70 ore 15:27 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
4[2002] LAMPIS ANDREA
[2002] MIRA DAVIDE
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
5[2002] CHIRRA LORENZO
[2003] PALA ALESSIO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 71 ore 15:33 - C2 1.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2003] CAMEDDA GABRIELE
[2003] GIARRUSSO FILIPPO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 72 ore 15:39 - K1 1.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
8[2001] CUBEDDU STEFANO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
3[2000] CABRAS STEFANO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
4[2001] COGONI MANUEL ESTEBAN07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
7[2000] SITZIA MICHAEL07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
5[2000] CATTE UGO ANDREA07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAs.t.
2[2000] MARCHESELLI DANIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
1[2000] CARTA LUCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
6[2001] PISANO DAVIDE07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDnon partito

gara 73 ore 15:45 - K2 1.000 m. Master C Femminile finale campionato regionale
5[1963] CERA MARIA BONARIA
[1966] URPIS MARIA LAURA
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 74 ore 15:51 - K2 1.000 m. Master D Femminile finale campionato regionale
5[1958] MALEDDU RITA
[1963] TOLA MARIA CECILIA
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 75 ore 15:57 - K2 1.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
3[1987] PUDDU ALESSANDRO
[1989] MELIS GIANLUCA
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
4[1992] ABIS LORENZO
[1989] CORDA DANIELE
07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASDs.t.
5[1998] BICHI MARCO
[2000] PILI ANTONIO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
6[1961] CASU MARIO GIAN LUIGI
[1958] LAI GIUSEPPE ANGELO
07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAKs.t.

gara 76 ore 16:03 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
5[2003] CABRAS FRANCESCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
2[2003] CHIABERGE LAURA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.
4[2002] CAREDDA MICHELA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
3[2003] ROSELLI ASIA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
9[2002] CABRAS SARA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.
1[2003] SCEMA FRANCESCA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDs.t.
6[2002] TOCCO MICHELA07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAs.t.
8[2003] FRANCESCHI ALICE07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon partito
7[2002] PORCEDDA ELEONORA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDnon partito

gara 77 ore 16:09 - K4 1.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2002] CHIRRA LORENZO
[2003] LADU ALESSANDRO
[2001] LOI CARLO
[2000] PILI ANTONIO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon partito

gara 78 ore 16:15 - K1 1.000 m. Master E Femminile finale campionato regionale
5[1963] MURONI ROSALBA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.

gara 79 ore 16:21 - K1 1.000 m. Junior Femminile finale campionato regionale
5[2001] CASU ENRICA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.

gara 80 ore 16:27 - K2 1.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
5[1987] ABIS GIULIA
[2000] SATTA SILVIA
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it