Risultati gare Canoa

Campionato Toscano 500 & canoagiovani - Torre Del Lago Puccini (LU) - 10 giugno 2018
gara 1 ore 09:30 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
1[2005] ARZELA' FABIO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'46"15
9[2005] BIONDO NICCOLÒ08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'49"36+3"21
5[2005] MANNI SAMUELE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD00'54"29+8"14
2[2005] ORLANDI JACOPO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'58"40+12"25
7[2005] RAMAGLI EDOARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'00"84+14"69
3[2005] CIPRIANI ALESSIO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'06"96+20"81
6[2005] FONTANA DIEGO08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD01'07"64+21"49
4[2005] MACRI' MATTEO FRANCESCO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'09"92+23"77
8[2005] VILLA NICCOLÒ ATTILIO08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA01'10"62+24"47

gara 2 ore 09:33 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
4[2005] MAGLIA MATTHEW08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'45"37
5[2005] FRESCHI TOMMASO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'47"34+1"97
2[2005] BIAGINI ANDREA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'54"04+8"67
6[2005] ZANNI DAVIDE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD00'55"28+9"91
1[2005] RIZZA LORENZO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'57"73+12"36
3[2005] ROSSI RICCARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'00"10+14"73
8[2005] FRATI MICHELE08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'04"76+19"39
7[2005] GIANNINI ALESSIO KAROL08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'05"18+19"81

gara 3 ore 09:36 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
5[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO
[2007] RECCANELLO NICCOLÒ
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO43'05"00

gara 4 ore 09:39 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
6[2007] DI LUOZZO SOEMY08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'06"42
2[2006] ABBATE TINA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'08"95+2"53
3[2006] BASSI ELENA TUULI08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'09"84+3"42
4[2006] SCORTINI GRETA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'12"51+6"09
5[2006] BIANCHI MATILDE08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'42"81+36"39
7[2006] REGOLINI ZOE08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDnon partito

gara 5 ore 09:42 - K2 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
5[2005] CASOLARI GAIA
[2005] DEL CHIARO SARA
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD47'15"00

gara 6 ore 09:45 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
6[2004] SINDONI ALYSON08019 CANOA SAN MINIATO ASD00'45"98
3[2004] BAKIASI SHIRALBA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'46"96+0"98
4[2004] LANFRANCHI VANESSA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'51"76+5"78
5[2004] CALDARANO AURORA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'00"62+14"64

gara 7 ore 09:48 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
4[2008] BACCI VITTORIA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'05"12
5[2008] DEL GRATTA MARTA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'06"20+1"08

gara 8 ore 09:51 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
9[2006] BATTAGLIA MICHAEL02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'03"21
1[2006] SANDRUCCI MICHELE08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'07"12+3"91
8[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'08"40+5"19
6[2007] RECCANELLO NICCOLÒ08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'11"57+8"36
5[2006] CASCIO KLAUDIUSZ02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'19"45+16"24
7[2006] GALLORI GIORGIO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'20"14+16"93
2[2006] CIPRIANI MATTEO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'21"81+18"60
4[2007] PALAGINI LUCA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'47"65+44"44
3[2006] RADWAN MICHAEL08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSAnon partito

gara 9 ore 09:54 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
2[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'03"11
3[2007] MONETA MATTEO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'04"23+1"12
8[2007] AMBROSINI CRISTIAN08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'05"82+2"71
4[2006] PENCO FRANCESCO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'06"86+3"75
7[2006] MANFREDI GIOELE08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA01'08"15+5"04
1[2007] SUSINI ALBERTO08019 CANOA SAN MINIATO ASD01'11"54+8"43
5[2007] CALVELLI LAPO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'13"96+10"85
6[2006] MARCONI DAVID08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'21"78+18"67

gara 10 ore 09:57 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile finale gara regionale
5[2006] SCORTINI GRETA
[2007] DI LUOZZO SOEMY
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'03"29

gara 11 ore 10:00 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
3[2005] DEL GRATTA SARA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'53"56
4[2005] FANFANI ADA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'03"60+10"04
6[2005] DEL CHIARO SARA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'04"81+11"25
5[2005] CASOLARI GAIA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'06"29+12"73

gara 12 ore 10:03 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
4[2009] GARZOGLIO LORENZO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'10"65
7[2008] BALDACCI DAVIDE08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'18"32+7"67
5[2009] PIETRINI CARLO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'20"86+10"21
6[2008] MARCHI JONATHAN08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'20"86+10"21
3[2009] FRESCHI ALESSANDRO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOsqualificato

gara 13 ore 10:06 - K1 4x200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] CIPRIANI ALESSIO
[2005] FRATI MICHELE
[2005] GIANNINI ALESSIO KAROL
[2005] ORLANDI JACOPO
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD04'36"18

gara 14 ore 10:12 - K1+K2 2x200 m. Allievi B Maschile gara regionale
5[2007] AMBROSINI CRISTIAN
[2007] MONETA MATTEO
[2006] PENCO FRANCESCO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO02'10"26
4[2006] BATTAGLIA MICHAEL
[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
[2006] CASCIO KLAUDIUSZ
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'18"01+7"75

gara 15 ore 10:15 - K2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
4[2005] ARZELA' FABIO
[2005] FRESCHI TOMMASO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'52"20
6[2005] ZANNI DAVIDE
[2005] MANNI SAMUELE
08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD00'57"84+5"64
5[2005] RIZZA LORENZO
[2005] ROSSI RICCARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'02"79+10"59

gara 16 ore 10:18 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
5[2004] DONATELLI ENRICO
[2004] DELAITI FILIPPO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'55"11

gara 17 ore 10:21 - K1 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
8[2004] MAZZARA SIMONE08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'43"39
4[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'44"01+0"62
2[2004] MARTIRE MASSIMILIANO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'47"18+3"79
1[2004] FAGGI TOMMASO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'49"96+6"57
7[2004] DELAITI FILIPPO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'52"75+9"36
5[2004] PRATESI MATTEO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'53"40+10"01
3[2004] CAPELLINI ALBERTO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'54"11+10"72
6[2004] GATTAI ARTURO08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'02"21+18"82

gara 18 ore 10:24 - C1 4,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
5[2006] BERTILOTTI PAOLO08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'22"15

gara 19 ore 10:44 - K1 500 m. Master B Maschile finale campionato regionale
5[1974] TACCONI GIACOMO08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI02'48"48

gara 20 ore 10:44 - K1 500 m. Master D Maschile finale campionato regionale
6[1967] FORTUNATO MASSIMILIANO08019 CANOA SAN MINIATO ASD02'01"79

gara 21 ore 10:44 - K1 500 m. Master F Maschile finale campionato regionale
7[1954] PARIGI CLAUDIO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'27"46

gara 22 ore 10:47 - K1 500 m. Senior Maschile 1ª batteria campionato regionale
2[1983] D'AVINO LUCA08019 CANOA SAN MINIATO ASD01'56"40QF
7[1987] GAGLIARDI GIANMARCO08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI01'58"82+2"42QF
3[2000] FARCI DAVIDE08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'59"51+3"11QF
5[1999] CAMPANI MICHELE08002 CANOTTIERI ARNO ASD02'01"31+4"91QF
4[2001] SODI LEONARDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'02"71+6"31X
6[1987] MAZZONE GIACOMO08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA02'04"35+7"95X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 23 ore 10:50 - K1 500 m. Senior Maschile 2ª batteria campionato regionale
4[1999] FRESCHI LORENZO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'54"59QF
5[1997] VENTURA MARCO08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'57"03+2"44QF
3[2000] MARTELLI LEONARDO08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI01'57"93+3"34QF
2[2001] ORSINI EDOARDO08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI01'58"79+4"20QF
7[1998] VOLPI CHRISTIAN08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD02'00"54+5"95QF
6[2001] DEL CHIARO MATTEO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD02'37"86+43"27X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 24 ore 10:53 - K2 500 m. Senior Femminile finale campionato regionale
5[1974] DONNINI BARBARA
[2000] DONNINI REBECCA
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD02'14"85

gara 25 ore 10:56 - K1 500 m. Junior Maschile 1ª batteria campionato regionale
3[2000] CONCIARELLI GUIDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'57"25QF
2[2000] MARTELLI LEONARDO08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI01'59"67+2"42QF
7[2001] TREMOLANTI TOMMASO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO02'01"57+4"32QF
6[2001] SODI LEONARDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'02"56+5"31QF
4[2000] MARRUGANTI COSIMO08019 CANOA SAN MINIATO ASD02'05"71+8"46QF
5[2003] ZANASI MATTIA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'09"90+12"65X
1[2000] SCIAMANNA ANDREA08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA02'11"00+13"75X
8[2003] DEL GRATTA LORENZO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO02'11"70+14"45X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 26 ore 10:59 - K1 500 m. Junior Maschile 2ª batteria campionato regionale
4[2000] FARCI DAVIDE08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'00"42QF
3[2000] DELL'AGNELLO MATTEO08019 CANOA SAN MINIATO ASD02'03"50+3"08QF
2[2000] VANNINI MARCO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO02'04"10+3"68QF
7[2002] SPURIO FLAVIO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO02'05"92+5"50QF
5[2001] BROGI CRISTIANO08019 CANOA SAN MINIATO ASD02'08"95+8"53X
8[2001] DEL CHIARO MATTEO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD02'21"87+21"45X
6[2002] PIERAZZI EDOARDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'26"32+25"90X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 27 ore 11:02 - K2 500 m. Junior Femminile finale campionato regionale
5[2000] SENESI GIULIA
[2003] AMBROSINI BENEDETTA
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO02'06"86
4[2001] GEMIGNANI VERONICA
[2000] DA TOFORI MATILDA
08002 CANOTTIERI ARNO ASD02'09"09+2"23

gara 28 ore 11:05 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria campionato regionale
2[2003] ANTENORI FEDERICO08019 CANOA SAN MINIATO ASD02'01"29QF
3[2002] BASSI FILIPPO JALMARI08002 CANOTTIERI ARNO ASD02'01"98+0"69QF
6[2002] LUCARIELLO ANDREA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD02'09"51+8"22QF
4[2003] MAURRI NICCOLÒ08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'31"18+29"89QF
5[2003] LAPENNA TOMMASO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZEnon arrivatoX
7[2003] DI LUOZZO NICHOLAS08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDnon partitoX
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 29 ore 11:08 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria campionato regionale
7[2002] GALANTI DAVIDE08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA02'06"00QF
4[2003] ZANASI MATTIA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'08"12+2"12QF
2[2003] DEL GRATTA LORENZO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO02'14"93+8"93QF
6[2003] LUCCHESI FRANCESCO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD02'25"51+19"51QF
3[2002] PIERAZZI EDOARDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'32"15+26"15QF
5[2002] PIETRINI TOMMASO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDnon partitoX
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 30 ore 11:11 - C1 500 m. Senior Maschile finale campionato regionale
4[2000] BERTILOTTI MARCO08002 CANOTTIERI ARNO ASD02'27"92
5[2000] TARABELLA GABRIELE08002 CANOTTIERI ARNO ASD02'37"89+9"97

gara 31 ore 11:14 - K1 500 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
5[2003] AMBROSINI BENEDETTA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO02'14"70
4[2002] ABBATE ESTER08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'18"51+3"81
3[2003] GALVAGNO AURORA08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD02'34"31+19"61
6[2002] PAOLI EMMA08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA02'45"98+31"28

gara 32 ore 10:41 - K2 500 m. Master D Maschile finale campionato regionale
5[1959] GALVAGNO MARCO
[1963] TAVANTI STEFANO
08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD01'44"37

gara 33 ore 11:20 - K2 500 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[1999] FRESCHI LORENZO
[2000] CONCIARELLI GUIDO
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'41"90
3[1999] MAZZARA LORENZO
[1999] SPURIO FRANCESCO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'42"54+0"64
7[2001] PIERACCIONI EMILIO
[2001] SCARAFUGGI MATTEO
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'43"40+1"50
6[1983] D'AVINO LUCA
[1967] FORTUNATO MASSIMILIANO
08019 CANOA SAN MINIATO ASD01'48"96+7"06
2[1996] LUPO PIETRO
[1997] VENTURA MARCO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'52"39+10"49
8[1998] VOLPI CHRISTIAN
[1995] VOLPI MATTEO
08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD01'53"03+11"13
4[1972] MASONI FRANCESCO
[1982] MURRA DANIELE
08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI01'57"12+15"22

gara 34 ore 11:23 - K1 500 m. Senior Femminile finale campionato regionale
5[2000] SENESI GIULIA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO02'09"76
4[1993] PUCCETTI RACHELE08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI02'11"21+1"45

gara 35 ore 11:26 - K4 500 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2003] SPANO LORENZO
[2002] CAMPIGLI LEONARDO
[2001] BROGI CRISTIANO
[2000] MARRUGANTI COSIMO
08019 CANOA SAN MINIATO ASD02'39"51

gara 36 ore 11:29 - K1 500 m. Junior Femminile finale campionato regionale
3[2000] SENESI GIULIA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO02'04"17
6[2000] AGOSTINETTI CHIARA08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI02'11"56+7"39
5[2000] DA TOFORI MATILDA08002 CANOTTIERI ARNO ASD02'13"35+9"18
4[2000] AGOSTINETTI ALESSIA08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI02'15"79+11"62
7[2002] ABBATE ESTER08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'24"96+20"79
2[2001] GEMIGNANI VERONICA08002 CANOTTIERI ARNO ASD02'25"64+21"47

gara 37 ore 11:32 - K2 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2003] SPANO LORENZO
[2002] CAMPIGLI LEONARDO
08019 CANOA SAN MINIATO ASD02'05"00
4[2002] LUCARIELLO ANDREA
[2003] LUCCHESI FRANCESCO
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD02'17"25+12"25

gara 38 ore 11:35 - K1 500 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[1999] FRESCHI LORENZO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'48"45
6[1997] VENTURA MARCO08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'50"96+2"51
7[2001] ORSINI EDOARDO08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI01'52"40+3"95
2[1987] GAGLIARDI GIANMARCO08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI01'54"07+5"62
1[1998] VOLPI CHRISTIAN08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD01'58"78+10"33
4[1983] D'AVINO LUCA08019 CANOA SAN MINIATO ASD02'01"00+12"55
9[1999] CAMPANI MICHELE08002 CANOTTIERI ARNO ASD02'08"76+20"31
8[2000] FARCI DAVIDE08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'11"73+23"28
3[2000] MARTELLI LEONARDO08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESInon arrivato

gara 40 ore 11:41 - K2 500 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2001] TREMOLANTI TOMMASO
[2002] SPURIO FLAVIO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'41"50
7[2001] PIERACCIONI EMILIO
[2001] SCARAFUGGI MATTEO
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'43"84+2"34
4[2003] ANTENORI FEDERICO
[2000] DELL'AGNELLO MATTEO
08019 CANOA SAN MINIATO ASD01'44"54+3"04
3[2000] MARTELLI LEONARDO
[2001] ORSINI EDOARDO
08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI01'51"09+9"59
2[2002] GALANTI DAVIDE
[2000] SCIAMANNA ANDREA
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA02'13"34+31"84
6[2001] DEL CHIARO MATTEO
[2003] DI LUOZZO NICHOLAS
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD02'45"65+1'4"15

gara 41 ore 11:44 - K4 500 m. Senior Maschile finale campionato regionale
6[1999] MAZZARA LORENZO
[1999] SPURIO FRANCESCO
[2000] VANNINI MARCO
[2001] TREMOLANTI TOMMASO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'31"65
3[1972] MASONI FRANCESCO
[1982] MURRA DANIELE
[1987] GAGLIARDI GIANMARCO
[2001] ORSINI EDOARDO
08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI01'33"01+1"36
4[1983] D'AVINO LUCA
[1967] FORTUNATO MASSIMILIANO
[1980] LAMI FRANCESCO
[2000] MARRUGANTI COSIMO
08019 CANOA SAN MINIATO ASD01'36"35+4"70
5[1997] VENTURA MARCO
[1989] BEGHINI ENRICO
[1996] LUPO PIETRO
[1999] CAMPANI MICHELE
08002 CANOTTIERI ARNO ASDnon arrivato

gara 42 ore 11:47 - C1 500 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2000] BERTILOTTI MARCO08002 CANOTTIERI ARNO ASD02'43"31
4[2000] TARABELLA GABRIELE08002 CANOTTIERI ARNO ASD02'47"68+4"37

gara 43 ore 11:50 - K1 500 m. Junior Maschile finale campionato regionale
9[2002] SPURIO FLAVIO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'51"06
5[2000] CONCIARELLI GUIDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'52"57+1"51
4[2000] MARTELLI LEONARDO08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI01'54"27+3"21
3[2001] TREMOLANTI TOMMASO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'57"03+5"97
8[2000] VANNINI MARCO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'58"26+7"20
6[2000] FARCI DAVIDE08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'59"86+8"80
2[2000] DELL'AGNELLO MATTEO08019 CANOA SAN MINIATO ASD02'05"21+14"15
7[2001] SODI LEONARDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'14"31+23"25
1[2000] MARRUGANTI COSIMO08019 CANOA SAN MINIATO ASD02'19"56+28"50

gara 44 ore 11:53 - K1 500 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
4[2002] BASSI FILIPPO JALMARI08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'54"06
5[2003] ANTENORI FEDERICO08019 CANOA SAN MINIATO ASD01'59"26+5"20
7[2002] LUCARIELLO ANDREA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD02'01"62+7"56
6[2002] GALANTI DAVIDE08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA02'02"76+8"70
3[2003] ZANASI MATTIA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'07"76+13"70
2[2003] DEL GRATTA LORENZO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO02'13"84+19"78
8[2003] LUCCHESI FRANCESCO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD02'28"59+34"53
9[2002] PIERAZZI EDOARDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'33"14+39"08
1[2003] MAURRI NICCOLÒ08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'56"34+1'2"28

gara 45 ore 12:08 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] ARZELA' FABIO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO08'24"48
4[2005] MAGLIA MATTHEW08002 CANOTTIERI ARNO ASD08'29"79+5"31
11[2005] BIONDO NICCOLÒ08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE08'59"68+35"20
3[2005] FRESCHI TOMMASO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO09'05"43+40"95
10[2005] MANNI SAMUELE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD09'48"40+1'23"92
12[2005] ORLANDI JACOPO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD09'49"54+1'25"06
8[2005] ZANNI DAVIDE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD10'02"62+1'38"14
1[2005] BIAGINI ANDREA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE10'23"34+1'58"86
14[2005] ROSSI RICCARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD10'47"68+2'23"20
10°7[2005] CIPRIANI ALESSIO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD11'16"73+2'52"25
11°2[2005] FONTANA DIEGO08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD11'20"51+2'56"03
12°9[2005] VILLA NICCOLÒ ATTILIO08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA12'05"82+3'41"34
13°13[2005] GIANNINI ALESSIO KAROL08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD12'06"43+3'41"95
6[2005] FRATI MICHELE08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDnon partito

gara 46 ore 12:13 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
22[2004] MAZZARA SIMONE08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO08'08"28
26[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD08'12"43+4"15
24[2004] MARTIRE MASSIMILIANO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE08'37"59+29"31
27[2004] FAGGI TOMMASO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE08'57"54+49"26
23[2004] DELAITI FILIPPO08002 CANOTTIERI ARNO ASD09'01"67+53"39
20[2004] PRATESI MATTEO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE09'19"70+1'11"42
21[2004] CAPELLINI ALBERTO08002 CANOTTIERI ARNO ASD09'20"93+1'12"65
25[2004] GATTAI ARTURO08002 CANOTTIERI ARNO ASD10'42"84+2'34"56

gara 47 ore 12:18 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
41[2006] PENCO FRANCESCO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO10'28"84
40[2007] MONETA MATTEO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO10'40"73+11"89
36[2007] AMBROSINI CRISTIAN08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO10'49"93+21"09
34[2007] SUSINI ALBERTO08019 CANOA SAN MINIATO ASD10'52"06+23"22
45[2006] SANDRUCCI MICHELE08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE10'58"23+29"39
38[2006] MANFREDI GIOELE08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA11'36"17+1'7"33
43[2006] CASCIO KLAUDIUSZ02002 CANOTTIERI SABAZIA APD12'14"78+1'45"94
33[2006] CIPRIANI MATTEO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD12'25"34+1'56"50
42[2006] GALLORI GIORGIO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE12'29"03+2'0"19
10°37[2006] RADWAN MICHAEL08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA12'40"20+2'11"36
11°44[2007] CALVELLI LAPO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE12'53"89+2'25"05
12°39[2006] MARCONI DAVID08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE13'59"56+3'30"72
13°35[2007] PALAGINI LUCA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE16'14"96+5'46"12

gara 48 ore 12:23 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
54[2006] BASSI ELENA TUULI08002 CANOTTIERI ARNO ASD11'12"89
53[2007] DI LUOZZO SOEMY08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD11'19"70+6"81
51[2006] ABBATE TINA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE12'04"35+51"46
52[2006] SCORTINI GRETA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD12'05"07+52"18

gara 49 ore 12:28 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
60[2005] DEL GRATTA SARA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO09'47"18
63[2005] FANFANI ADA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE10'54"60+1'7"42
62[2005] CASOLARI GAIA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD11'06"76+1'19"58
61[2005] DEL CHIARO SARA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD11'08"15+1'20"97

gara 50 ore 12:33 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
69[2004] BAKIASI SHIRALBA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE09'50"04
71[2004] LANFRANCHI VANESSA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE10'08"89+18"85
72[2004] SINDONI ALYSON08019 CANOA SAN MINIATO ASD10'17"31+27"27
70[2004] CALDARANO AURORA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO12'02"12+2'12"08

gara 51 ore 12:38 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
79[2006] BATTAGLIA MICHAEL
[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD11'36"39
78[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO
[2007] RECCANELLO NICCOLÒ
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO11'57"65+21"26

gara 52 ore 12:43 - C1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
85[2006] BERTILOTTI PAOLO08002 CANOTTIERI ARNO ASD15'57"34

gara 53 ore 12:48 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
91[2005] RIZZA LORENZO
[2005] RAMAGLI EDOARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD10'13"07


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it