Risultati gare Canoa

Gara regionale ragazzi & canoagiovani - Oggiono (LC) - 10 giugno 2018
gara 1 ore 09:30 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
15[2008] BOSCOLO EMILIANO03007 IDROSCALO CLUB ASD01'11"40
24[2008] CHIESA MARTINO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'14"00+2"60
36[2008] BASSOLI FABIO03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB01'14"40+3"00
42[2008] GESUALDI AGOSTINO11024 POLISPORTIVA CILENTO ASD01'19"40+8"00
58[2008] PERSICO PIETRO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'20"30+8"90
7[2008] POZZI RICCARDO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASDsqualificato
3[2008] TRISSINO SAMUELE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDnon partito

gara 2 ore 09:34 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
14[2009] TALON DIANA03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB01'21"00
25[2008] ROSINI MATILDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'31"70+10"70

gara 3 ore 09:38 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 1 serie gara regionale
12[2006] PERINI DANIELE03017 C.U.S. MILANO ASD01'03"48
23[2006] DALBONI EROS03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD01'03"58+0"10
35[2006] MASTROMAURO DANIELE03007 IDROSCALO CLUB ASD01'04"64+1"16
47[2007] DALLA ROSA MATTEO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'06"73+3"25
58[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'08"83+5"35
64[2007] MURIANNI MARCO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'14"35+10"87
76[2007] DI GRAZIA GIOELE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'17"04+13"56

gara 4 ore 09:42 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 2 serie gara regionale
13[2006] GEROSA RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'04"72
22[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO03017 C.U.S. MILANO ASD01'06"99+2"27
34[2006] BOSCOLO ALESSANDRO03007 IDROSCALO CLUB ASD01'10"03+5"31
46[2006] SPOLADORI MATTIA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'10"61+5"89
58[2006] TAGLIANI ANDREA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'13"85+9"13
67[2006] COTTICELLI SAMUELE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'21"35+16"63
75[2007] DI LULLO LORENZO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'25"15+20"43

gara 5 ore 09:46 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 3 serie gara regionale
16[2006] LAUDATI ENRICO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'59"09
27[2006] BRAMBILLA CRISTIANO FERNANDO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD01'07"14+8"05
35[2006] VALERIO ENRICO03007 IDROSCALO CLUB ASD01'09"47+10"38
42[2006] BRASCHI GIOVANNI FRANCESCO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'13"20+14"11
54[2007] SALCUNI GIUSEPPE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'16"94+17"85
63[2007] HOXHA DAVIDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'27"31+28"22

gara 6 ore 09:50 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile 1 serie gara regionale
13[2006] NOBILI MATILDA03017 C.U.S. MILANO ASD01'06"56
25[2006] CARPINI CHIARA03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'06"87+0"31
37[2006] TAGLIONE MARTA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'08"62+2"06
46[2006] TRAPELLA IRIS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'17"09+10"53
54[2006] FIORANI CHIARA03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'20"54+13"98

gara 7 ore 09:54 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile 2 serie gara regionale
14[2007] ROSITO RACHELE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'11"82
25[2006] RIGOLI ELENA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'12"37+0"55
33[2007] GESUALDI LETIZIA11024 POLISPORTIVA CILENTO ASD01'20"86+9"04
47[2007] ZIGLIOLI GINEVRA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD03'04"00+1'52"18
6[2007] PERTICARA ANNA03019 CANOTTIERI BALDESIO ASDnon partito

gara 8 ore 09:58 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 1 serie gara regionale
16[2005] MENOZZI MATTEO03017 C.U.S. MILANO ASD00'57"12
23[2005] PIETRA GUIDO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'00"36+3"24
34[2005] SCISCIOLI MIRKO03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD01'01"86+4"74
45[2005] BOSIO RAIAN03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'02"31+5"19
52[2005] RIGAMONTI MATTEO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'02"61+5"49
67[2005] ALGIERI NIKLAS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'03"20+6"08
78[2005] AMIGHETTI ALESSANDRO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'17"14+20"02

gara 9 ore 10:02 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 2 serie gara regionale
16[2005] DALLA ROSA JACOPO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'56"11
28[2005] NEGRI SAMUELE03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD01'00"05+3"94
35[2005] TASSO LORENZO03017 C.U.S. MILANO ASD01'02"33+6"22
42[2005] DACCO' ANDREA03007 IDROSCALO CLUB ASD01'07"59+11"48
57[2005] GRASSANI PAOLO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'08"78+12"67
64[2005] VALSECCHI PIETRO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD01'11"11+15"00
3[2005] TAMINI MANUEL01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASDnon arrivato

gara 10 ore 10:06 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 3 serie gara regionale
15[2005] GIBELLI ALESSANDRO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'53"55
24[2005] CARPANI GIACOMO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'56"50+2"95
32[2005] PILATI MICHELANGELO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'57"94+4"39
46[2005] DOCHIOIU GABRIEL IGNAT03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'58"82+5"27
58[2005] MONDELLO GIOVANNI03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB01'10"30+16"75
3[2005] NEGRI FABIO03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASDnon partito
7[2005] VENTAFRIDDA EDOARDO03007 IDROSCALO CLUB ASDnon partito

gara 11 ore 10:10 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
14[2005] BENTIVOGLIO GIULIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'57"69
26[2005] FROSI MARTINA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'58"09+0"40
35[2005] FRIGERIO ANNA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'58"49+0"80
47[2005] CHIESA CECILIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'59"11+1"42
52[2005] PIANA BEATRICE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'03"22+5"53
63[2005] FRASSI CHIARA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'03"43+5"74

gara 12 ore 10:14 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 1 serie gara regionale
13[2004] BARDELLI ANTONIO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'46"92
22[2004] SOLDI GIULIO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'48"87+1"95
36[2004] HESS SAMUELE PETER03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB00'49"21+2"29
48[2004] SANTANGELO LUIGI03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'50"73+3"81
57[2004] FAMILIA SANTIAGO SAID01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'53"66+6"74
65[2004] TRAPELLA JOSMAR03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'57"49+10"57
74[2004] VALSECCHI GIONA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'57"94+11"02

gara 13 ore 10:18 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 2 serie gara regionale
15[2004] ZANIBONI PIERPAOLO MARIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'47"60
22[2004] GALIMBERTI ISAAC03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'48"44+0"84
34[2004] CARCANO RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'49"61+2"01
43[2004] DAVO' MATTIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'55"46+7"86
56[2004] CARDANI MATTIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'56"57+8"97
67[2004] DELLAVEDOVA FILIPPO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'04"69+17"09

gara 14 ore 10:22 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 3 serie gara regionale
13[2004] GROSSI MATTIA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'47"35
26[2004] ALBINI TOMMASO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'53"00+5"65
34[2004] MOLO FILIPPO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'53"98+6"63
42[2004] SALEMI MATTEO03017 C.U.S. MILANO ASD00'54"65+7"30
57[2004] STEFANONI BENJAMIN DANIEL03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'55"60+8"25
65[2004] PUCCI ALESSANDRO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'58"45+11"10

gara 15 ore 10:26 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
18[2004] GROSSI MATILDE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'55"62
25[2004] MITRI AGNESE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'57"44+1"82
37[2004] MAGGI LINDA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'57"89+2"27
46[2004] FERRI ELISA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'01"68+6"06
54[2004] NICROSINI MARIA VITTORIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'01"90+6"28
62[2004] GIACOBBE CARLOTTA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'06"97+11"35
73[2004] DE MARIA CHLOE'03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'10"20+14"58

gara 16 ore 10:30 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 1 batteria gara regionale
13[2002] CARDANI CESARE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'41"17QF
22[2002] GHISOLFI ANDREA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'41"45+0"28QF
38[2003] HESS MATTEO03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB00'41"78+0"61QF
44[2003] NEGRI LEONARDO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'44"30+3"13X
55[2002] BROLI RICCARDO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'45"63+4"46X
66[2003] QUAGLINI LORENZO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'51"40+10"23X
7[2003] DEVOTI RUGGERO03017 C.U.S. MILANO ASDnon arrivatoX
I primi due + 3 miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 17 ore 10:34 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2 batteria gara regionale
17[2002] OTILLI ROBERTO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'44"02QF
25[2002] BARRESI DAVIDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'44"85+0"83QF
32[2002] MAURI FRANCESCO CESARE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'45"09+1"07X
43[2002] ANDREONI TOMMASO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'45"50+1"48X
58[2003] BIANCHI LORENZO03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB00'50"95+6"93X
64[2003] BUONCORE DANIELE03017 C.U.S. MILANO ASD00'53"31+9"29X
I primi due + 3 miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 18 ore 10:38 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 3 batteria gara regionale
13[2002] PETTINARI NIKOS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'42"20QF
26[2002] GALIMBERTI IACOPO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'45"37+3"17QF
35[2003] SINA GIOVANNI03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'46"76+4"56X
42[2003] VERDA PIETRO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'48"02+5"82X
57[2003] ROSSI LEONARDO03007 IDROSCALO CLUB ASD00'52"27+10"07X
68[2003] VALSECCHI ANDREA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'57"95+15"75X
74[2002] FOGLIAZZA MATTIA03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'03"66+21"46X
I primi due + 3 miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 19 ore 10:42 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 4 batteria gara regionale
13[2002] BONAN FLAVIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'44"52QF
28[2002] DALBONI WILLIAM03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'46"16+1"64QF
34[2003] SALVINI RICCARDO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'49"23+4"71X
45[2002] CALLEJO MARTINEZ MARIO03007 IDROSCALO CLUB ASD00'49"64+5"12X
56[2003] FOLLEGHI ALESSANDRO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'52"11+7"59X
67[2003] TAGLIABUE LUCA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'54"64+10"12X
72[2003] QUADRIO GIORGIO03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD00'55"61+11"09X
I primi due + 3 miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 20 ore 10:48 - K2 5,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
15[2008] MAGGI SILVIA
[2008] MAGGI SOFIA
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'21"80

gara 21 ore 10:52 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
16[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] DELLAVEDOVA PIETRO
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'56"78
27[2006] MASTROMAURO DANIELE
[2006] VALERIO ENRICO
03007 IDROSCALO CLUB ASD00'57"93+1"15
39[2006] BRAMBILLA CRISTIANO FERNANDO
[2006] DALBONI EROS
03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'58"30+1"52
48[2006] ROMAGNOLI LUCA
[2006] GROSSI FRANCESCO
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'59"34+2"56
55[2006] LAUDATI ENRICO
[2007] MURIANNI MARCO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'00"09+3"31
61[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
[2006] PERINI DANIELE
03017 C.U.S. MILANO ASD01'00"38+3"60
73[2006] VALLETTA RICCARDO
[2006] ARDIGO' FEDERICO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'03"27+6"49
82[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
[2007] SALCUNI GIUSEPPE
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'10"84+14"06

gara 22 ore 10:56 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
14[2006] RIGOLI ELENA
[2006] TRAPELLA IRIS
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'05"88
25[2007] ROSITO RACHELE
[2006] TAGLIONE MARTA
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'06"29+0"41
36[2007] RUFFETTA BENEDETTA
[2007] BOICIUC MARIA
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'16"07+10"19

gara 23 ore 11:00 - K2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
14[2005] GIBELLI ALESSANDRO
[2005] PIETRA GUIDO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'56"69
26[2005] MENOZZI MATTEO
[2005] TASSO LORENZO
03017 C.U.S. MILANO ASD00'59"18+2"49
35[2005] CARPANI GIACOMO
[2005] RIGAMONTI MATTEO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'59"78+3"09
43[2005] DACCO' ANDREA
[2005] VENTAFRIDDA EDOARDO
03007 IDROSCALO CLUB ASD01'15"70+19"01

gara 24 ore 11:04 - K2 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
14[2005] BENTIVOGLIO GIULIA
[2005] CHIESA CECILIA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'54"88
25[2005] FRASSI CHIARA
[2005] FROSI MARTINA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'55"43+0"55

gara 25 ore 11:08 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
15[2004] BARDELLI ANTONIO
[2004] GROSSI MATTIA
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'44"01
26[2004] SOLDI GIULIO
[2004] ZANIBONI PIERPAOLO MARIA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'44"36+0"35
32[2004] CARCANO RICCARDO
[2004] VALSECCHI GIONA
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'48"40+4"39
47[2004] PUCCI ALESSANDRO
[2004] TRAPELLA JOSMAR
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'50"89+6"88
54[2004] SANTANGELO LUIGI
[2004] ALBINI TOMMASO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'51"54+7"53
63[2004] DAVO' MATTIA
[2004] MOLO FILIPPO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'54"31+10"30

gara 26 ore 11:12 - K2 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
14[2004] GROSSI MATILDE
[2004] MITRI AGNESE
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'59"70
25[2004] FERRI ELISA
[2004] DE MARIA CHLOE'
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'03"58+3"88

gara 27 ore 11:16 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
11[2002] PETTINARI NIKOS
[2002] CARDANI CESARE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'39"47
27[2002] BONAN FLAVIO
[2002] OTILLI ROBERTO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'41"17+1"70
33[2002] GHISOLFI ANDREA
[2002] MAURI FRANCESCO CESARE
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'41"56+2"09
42[2002] ANDREONI TOMMASO
[2003] VERDA PIETRO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'46"52+7"05
54[2003] HESS MATTEO
[2003] BIANCHI LORENZO
03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB00'47"39+7"92
65[2003] ROSSI LEONARDO
[2002] CALLEJO MARTINEZ MARIO
03007 IDROSCALO CLUB ASD00'49"30+9"83
76[2003] BUONCORE DANIELE
[2003] DEVOTI RUGGERO
03017 C.U.S. MILANO ASD00'54"12+14"65
88[2003] VALSECCHI ANDREA
[2003] TAGLIABUE LUCA
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'55"81+16"34

gara 28 ore 11:22 - K4 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
15[2006] DELLAVEDOVA PIETRO
[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] GROSSI FRANCESCO
[2006] SPOLADORI MATTIA
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'55"23
24[2006] ARDIGO' FEDERICO
[2006] BRASCHI GIOVANNI FRANCESCO
[2006] VALLETTA RICCARDO
[2006] TAGLIANI ANDREA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'59"14+3"91
36[2007] HOXHA DAVIDE
[2007] DALLA ROSA MATTEO
[2007] DI GRAZIA GIOELE
[2007] DI LULLO LORENZO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'10"57+15"34

gara 29 ore 11:26 - K4 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
15[2005] ALGIERI NIKLAS
[2005] PILATI MICHELANGELO
[2005] DALLA ROSA JACOPO
[2005] BOSIO RAIAN
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'56"96

gara 30 ore 11:30 - K4 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
15[2003] SALVINI RICCARDO
[2003] QUAGLINI LORENZO
[2003] SINA GIOVANNI
[2002] BARRESI DAVIDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'44"68

gara 31 ore 11:40 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
170[2006] LAUDATI ENRICO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'15"82
264[2006] DALBONI EROS03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD11'47"34+31"52
361[2006] GEROSA RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD11'59"28+43"46
4140[2007] DALLA ROSA MATTEO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK12'28"84+1'13"02
569[2006] BRAMBILLA CRISTIANO FERNANDO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD12'41"40+1'25"58
663[2006] TAGLIANI ANDREA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA13'22"94+2'7"12
762[2006] VALLETTA RICCARDO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA13'29"92+2'14"10
867[2007] SALCUNI GIUSEPPE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD15'41"72+4'25"90
968[2007] HOXHA DAVIDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK19'08"10+7'52"28
66[2006] MASTROMAURO DANIELE03007 IDROSCALO CLUB ASDsqualificato

gara 32 ore 11:48 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
176[2006] NOBILI MATILDA03017 C.U.S. MILANO ASD12'31"19
271[2006] TAGLIONE MARTA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD12'53"45+22"26
374[2007] ROSITO RACHELE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD13'41"73+1'10"54
473[2007] ZIGLIOLI GINEVRA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD13'57"62+1'26"43
572[2007] GESUALDI LETIZIA11024 POLISPORTIVA CILENTO ASD13'59"55+1'28"36

gara 33 ore 11:56 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
184[2005] DALLA ROSA JACOPO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK10'41"15
278[2005] PILATI MICHELANGELO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK10'54"61+13"46
389[2005] MENOZZI MATTEO03017 C.U.S. MILANO ASD11'03"65+22"50
483[2005] TAMINI MANUEL01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD11'05"20+24"05
580[2005] GRASSANI PAOLO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA11'10"88+29"73
686[2005] NEGRI FABIO03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD11'16"21+35"06
782[2005] ALGIERI NIKLAS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK11'20"36+39"21
888[2005] VALSECCHI PIETRO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD11'48"44+1'7"29
981[2005] DOCHIOIU GABRIEL IGNAT03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'50"70+1'9"55
1077[2005] MONDELLO GIOVANNI03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB12'47"10+2'5"95
1187[2005] BOSIO RAIAN03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK13'47"15+3'6"00
1285[2005] AMIGHETTI ALESSANDRO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD14'23"71+3'42"56
79[2005] TASSO LORENZO03017 C.U.S. MILANO ASDnon arrivato

gara 34 ore 12:04 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
193[2005] CHIESA CECILIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD10'37"86
295[2005] FRIGERIO ANNA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD10'43"56+5"70
390[2005] BENTIVOGLIO GIULIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD10'49"76+11"90
492[2005] PIANA BEATRICE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD11'49"63+1'11"77

gara 35 ore 12:12 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 1 serie gara regionale
197[2004] BARDELLI ANTONIO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD09'06"09
2101[2004] SOLDI GIULIO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD09'10"63+4"54
3100[2004] CARCANO RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD09'19"99+13"90
496[2004] HESS SAMUELE PETER03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB09'38"79+32"70
598[2004] SANTANGELO LUIGI03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA09'54"15+48"06
6102[2004] FAMILIA SANTIAGO SAID01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD10'32"73+1'26"64
7103[2004] STEFANONI BENJAMIN DANIEL03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD10'38"63+1'32"54
899[2004] SALEMI MATTEO03017 C.U.S. MILANO ASD10'56"73+1'50"64
9104[2004] DAVO' MATTIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'19"72+2'13"63

gara 36 ore 12:20 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 2 serie gara regionale
1111[2004] GALIMBERTI ISAAC03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD09'17"37
2106[2004] GROSSI MATTIA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD09'28"30+10"93
3108[2004] ZANIBONI PIERPAOLO MARIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD09'34"72+17"35
4105[2004] ALBINI TOMMASO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA10'25"40+1'8"03
5112[2004] MOLO FILIPPO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD10'34"78+1'17"41
6107[2004] VALSECCHI GIONA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD10'46"80+1'29"43
7109[2004] TRAPELLA JOSMAR03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK11'22"71+2'5"34
8110[2004] DELLAVEDOVA FILIPPO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD11'24"17+2'6"80

gara 37 ore 12:28 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
1113[2004] GROSSI MATILDE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD10'43"06
2116[2004] MITRI AGNESE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD10'53"37+10"31
3117[2004] MAGGI LINDA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD10'59"51+16"45
4114[2004] NICROSINI MARIA VITTORIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA11'39"12+56"06
5115[2004] DE MARIA CHLOE'03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK13'08"46+2'25"40

gara 38 ore 12:36 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
1120[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] DELLAVEDOVA PIETRO
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD10'47"82
2118[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
[2006] PERINI DANIELE
03017 C.U.S. MILANO ASD10'58"71+10"89
3122[2006] ARDIGO' FEDERICO
[2006] BRASCHI GIOVANNI FRANCESCO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA11'05"40+17"58
4136[2006] ROMAGNOLI LUCA
[2006] GROSSI FRANCESCO
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD11'21"99+34"17
5119[2006] BOSCOLO ALESSANDRO
[2006] VALERIO ENRICO
03007 IDROSCALO CLUB ASD11'38"44+50"62
6137[2006] SPOLADORI MATTIA
[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD11'40"18+52"36
7124[2007] MURIANNI MARCO
[2006] COTTICELLI SAMUELE
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD12'06"86+1'19"04
8123[2007] DI GRAZIA GIOELE
[2007] DI LULLO LORENZO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK14'11"02+3'23"20

gara 39 ore 12:44 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
1128[2006] CARPINI CHIARA
[2006] FIORANI CHIARA
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD12'02"54
2125[2006] RIGOLI ELENA
[2006] TRAPELLA IRIS
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK12'04"49+1"95
3126[2007] RUFFETTA BENEDETTA
[2007] BOICIUC MARIA
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD13'16"34+1'13"80

gara 40 ore 12:52 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
1131[2005] CARPANI GIACOMO
[2005] RIGAMONTI MATTEO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD10'17"25
2130[2005] GIBELLI ALESSANDRO
[2005] PIETRA GUIDO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA10'42"96+25"71
3129[2005] NEGRI SAMUELE
[2005] SCISCIOLI MIRKO
03058 OGGIONO KAYAK TEAM ASD11'04"46+47"21
4132[2005] DACCO' ANDREA
[2005] VENTAFRIDDA EDOARDO
03007 IDROSCALO CLUB ASD12'43"53+2'26"28

gara 41 ore 13:00 - K2 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
1133[2005] FRASSI CHIARA
[2005] FROSI MARTINA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD10'07"65

gara 42 ore 13:08 - K2 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
1134[2004] PUCCI ALESSANDRO
[2004] CARDANI MATTIA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK10'08"90

gara 43 ore 13:16 - K2 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
1135[2004] FERRI ELISA
[2004] GIACOBBE CARLOTTA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK11'09"01

gara 44 ore 13:30 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
13[2002] PETTINARI NIKOS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'41"66
25[2002] CARDANI CESARE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'42"70+1"04
32[2002] BONAN FLAVIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'43"33+1"67
44[2002] GHISOLFI ANDREA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'44"33+2"67
56[2003] HESS MATTEO03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB00'44"87+3"21
67[2002] OTILLI ROBERTO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'45"99+4"33
78[2002] BARRESI DAVIDE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'46"09+4"43
81[2002] GALIMBERTI IACOPO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'47"29+5"63
99[2002] DALBONI WILLIAM03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'48"48+6"82

gara 45 ore 13:35 - K1 200 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
14[2002] DE LUCA LETIZIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'50"69
25[2002] RUSCONI CHIARA03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'55"96+5"27


2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it