Risultati gare Canoa

Gara interregionale velocità - Isili (CA) - 27 maggio 2018
gara 1 ore 09:30 - K1 200 m. Senior Maschile 1ª batteria gara interregionale
2[1969] PICCIAU ROBERTO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'17"00QF
8[1968] CONI ENEA07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAK01'19"17+2"17QF
4[1965] CIRINA ANTONIO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA02'09"03+52"03X
3[1998] BICHI MARCO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDsqualificatoX
5[1997] FROGHERI DARIO07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASDsqualificatoX
6[1992] ABIS LORENZO07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASDsqualificatoX
7[1986] FARCI RICCARDO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEsqualificatoX
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 09:33 - K1 200 m. Senior Maschile 2ª batteria gara interregionale
7[1984] FRAU MARCO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'49"14QF
5[1987] PUDDU ALESSANDRO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'49"82+0"68QF
3[1989] CORDA DANIELE07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASD00'53"24+4"10QF
1[1966] CALDOGNETTO ANDREA03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB01'02"66+13"52QF
2[2000] CORSO FEDERICO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA01'14"24+25"10QF
4[1960] CATTE GIUSEPPE07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA01'28"84+39"70QF
6[1961] CASU MARIO GIAN LUIGI07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAK01'29"79+40"65QF
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 09:36 - C1 4,20 200 m. Cadetti B Maschile gara interregionale
5[2004] FRONGIA GIOVANNI07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 4 ore 09:39 - C1 4,20 200 m. Cadetti A Maschile gara interregionale
4[2005] PANI GIULIO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'15"01
5[2005] SIMBULA GIOVANNI07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'50"14+35"13

gara 5 ore 09:42 - C1 4,20 200 m. Cadetti B Femminile gara interregionale
5[2004] MIRA MARIE NOELLE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEs.t.

gara 6 ore 09:45 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara interregionale
7[2004] MANCA MATTEO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD00'52"22
8[2004] SERRA MARCO07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASD01'03"54+11"32
3[2004] USALA GIAIME07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA01'10"10+17"88
2[2004] PIRAS LUCA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASD01'17"17+24"95
4[2004] SERRA DI SANTA MARIA RICCARDO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEsqualificato
5[2004] TROGU DANILO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDsqualificato
6[2004] MANDALÀ FRANCESCO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEsqualificato

gara 7 ore 09:48 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 2ª serie gara interregionale
3[2004] PILUDU GABRIELE07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA01'05"33
4[2004] MORI GABRIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEsqualificato
5[2004] MASCIA NICOLA FRANCESCO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNAsqualificato
6[2004] SIMBULA FRANCESCO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEsqualificato
7[2004] DESS̀ MATTIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDsqualificato

gara 8 ore 09:51 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile gara interregionale
6[2006] MUSCU RICCARDO07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAK01'25"98
5[2007] PIRIA GIOVANNI07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'29"48+3"50
4[2007] SERRA GIANMARCO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'31"87+5"89
2[2006] MESTOSI GIAIME07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'39"73+13"75
3[2006] PES MATTEO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon arrivato

gara 9 ore 09:54 - K1 200 m. Cadetti A Maschile gara interregionale
2[2005] CAO SAMUEL07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'09"70
7[2005] CABRAS ALESSANDRO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'09"20+59"50
5[2005] CHESSA EDOARDO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'11"13+1'1"43
4[2005] PIRAS SAMUELE07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'15"64+1'5"94
3[2005] MUNTONI DAVIDE07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'47"21+1'37"51
6[2005] MADEDDU NICOL̉07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon arrivato
8[2005] DEIDDA DAVIDE07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAKnon arrivato

gara 10 ore 09:57 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara interregionale
4[2007] PALA DARIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'12"82
3[2007] PILI ANGELA ROSA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'14"38+1"56
5[2007] MURTAS ELENA MARIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'19"46+6"64
2[2006] CASADIO GIORGIA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASD01'19"84+7"02
7[2006] PIU MATILDE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'35"74+22"92
6[2006] PIRAS GIULIA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon arrivato

gara 11 ore 10:00 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara interregionale
6[2004] MIRA MARIE NOELLE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'55"47
3[2004] CUCCU LUCREZIA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASD01'05"16+9"69
7[2004] MARROCCU FRANCESCA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASD01'07"11+11"64
5[2004] CONI SARA07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAK01'25"52+30"05
4[2004] PODDIGHE SARA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon arrivato

gara 12 ore 10:03 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara interregionale
7[2005] SPADA ALESSIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'01"20
3[2005] FARINA CLARISSA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'07"66+6"46
6[2005] CHESSA MARTA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'08"50+7"30
4[2005] PINNA MARIA LUISA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'13"86+12"66
5[2005] SANNA MARTA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'33"02+31"82

gara 13 ore 10:06 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara interregionale
4[2009] MIRA EMMANUELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'22"33
5[2008] SCINTU MASSIMO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'24"91+2"58

gara 14 ore 10:09 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara interregionale
5[2009] MUSCU GIULIA07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAK01'55"99

gara 15 ore 10:12 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile gara interregionale
4[2007] PILI ANGELA ROSA
[2007] MURTAS ELENA MARIA
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'13"46
5[2006] PIRAS GIULIA
[2006] PIU MATILDE
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'22"26+8"80

gara 16 ore 10:15 - K4 200 m. Cadetti A Maschile gara interregionale
5[2005] CABRAS ALESSANDRO
[2005] CAO SAMUEL
[2005] CHESSA EDOARDO
[2005] PANI GIULIO
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'54"70

gara 17 ore 10:18 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile gara interregionale
4[2007] PIRIA GIOVANNI
[2007] SERRA GIANMARCO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'07"91
5[2006] MARRAS FILIPPO
[2006] MESTOSI GIAIME
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon arrivato

gara 18 ore 10:21 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara interregionale
4[2004] DESS̀ MATTIA
[2004] TROGU DANILO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD00'56"39
5[2004] USALA GIAIME
[2004] MASCIA NICOLA FRANCESCO
07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA00'59"73+3"34
6[2004] SERRA DI SANTA MARIA RICCARDO
[2004] SIMBULA FRANCESCO
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'07"87+11"48

gara 19 ore 10:24 - K2 200 m. Cadetti A Femminile gara interregionale
5[2005] PINNA MARIA LUISA
[2005] SPADA ALESSIA
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'04"64
4[2005] FARINA CLARISSA
[2005] SANNA MARTA
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'13"56+8"92

gara 21 ore 10:30 - K2 200 m. Cadetti A Maschile gara interregionale
5[2005] MUNTONI DAVIDE
[2005] PIRAS SAMUELE
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'27"90

gara 23 ore 10:36 - K1 200 m. KL2 Senior Maschile finale gara interregionale
5[1978] FADDA LUIGI07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA01'40"65

gara 25 ore 10:42 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
3[2002] CHIRRA LORENZO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD00'51"43
6[2002] LAMPIS ANDREA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'55"45+4"02
4[2003] ORRU' DANIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'03"97+12"54
5[2002] DESS̀ MATTEO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA01'08"08+16"65

gara 26 ore 10:45 - C1 200 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
5[2002] SATTA STEFANO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'09"23

gara 27 ore 10:48 - C1 200 m. Senior Maschile finale gara interregionale
4[2000] TRINCAS RICCARDO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'13"86
5[1999] DEIANA FEDERICO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon arrivato

gara 28 ore 10:51 - K2 200 m. Senior Femminile finale gara interregionale
5[1987] ABIS GIULIA
[2000] SATTA SILVIA
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'08"18

gara 29 ore 10:54 - K1 200 m. Senior Maschile finale gara interregionale
6[1984] FRAU MARCO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'41"68
7[1987] PUDDU ALESSANDRO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'44"21+2"53
8[1989] CORDA DANIELE07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASD00'46"05+4"37
2[1966] CALDOGNETTO ANDREA03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB00'57"15+15"47
3[1965] CIRINA ANTONIO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA01'00"74+19"06
5[1969] PICCIAU ROBERTO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'06"07+24"39
1[2000] CORSO FEDERICO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA01'08"90+27"22
4[1968] CONI ENEA07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAK01'19"29+37"61

gara 30 ore 10:57 - K1 200 m. Junior Femminile finale gara interregionale
5[2001] PIRASTU CARLA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'06"97

gara 31 ore 11:00 - K2 200 m. Junior Maschile finale gara interregionale
5[2003] LOI PAOLO
[2002] SOMAROLI FILIPPO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD00'38"61
7[2001] CUCCU MIRKO
[2000] PILI ANTONIO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD00'39"18+0"57
3[2001] COGONI MANUEL ESTEBAN
[2000] CABRAS STEFANO
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'39"94+1"33
6[2000] SITZIA MICHAEL
[2002] MIRA DAVIDE
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'40"43+1"82
4[2002] MOLITIERNO NICOLA
[2002] NONNE MATTIA
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'41"18+2"57

gara 32 ore 11:03 - K1 200 m. Master D Maschile finale gara interregionale
4[1966] PATTA GIAN MARCO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD00'46"63
3[1966] CALDOGNETTO ANDREA03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB00'50"26+3"63
5[1965] CIRINA ANTONIO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA01'00"85+14"22

gara 33 ore 11:06 - K1 200 m. Master E Maschile finale gara interregionale
5[1960] CATTE GIUSEPPE07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA01'57"64

gara 34 ore 11:09 - K1 200 m. Master G Maschile finale gara interregionale
5[1952] CARBONI GIORGIO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA01'11"00

gara 35 ore 11:12 - K2 200 m. Senior Maschile finale gara interregionale
3[1984] FRAU MARCO
[1974] MACCIONI ALESSIO
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'42"80
6[1992] ABIS LORENZO
[1989] CORDA DANIELE
07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASD00'47"06+4"26
5[2001] CUCCU MIRKO
[1966] PATTA GIAN MARCO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD00'53"46+10"66
4[1960] CATTE GIUSEPPE
[1965] CIRINA ANTONIO
07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA00'55"00+12"20
7[1952] CARBONI GIORGIO
[1978] FADDA LUIGI
07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA01'36"92+54"12

gara 36 ore 11:15 - K1 200 m. Senior Femminile finale gara interregionale
6[1987] ABIS GIULIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD00'58"93
4[1963] MURONI ROSALBA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'05"17+6"24
5[1981] BINA SIMONA07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA01'10"27+11"34

gara 37 ore 11:18 - K1 200 m. Junior Maschile finale gara interregionale
4[2001] LOI CARLO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD00'51"14
2[2001] PISANO DAVIDE07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASD00'58"41+7"27
6[2002] DESS̀ MATTEO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA01'08"53+17"39
5[2000] CORSO FEDERICO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA01'15"87+24"73

gara 38 ore 11:21 - C2 200 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
5[2003] CAMEDDA GABRIELE
[2002] SATTA STEFANO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'09"79

gara 39 ore 11:24 - K1 200 m. Master A Femminile finale gara interregionale
5[1981] BINA SIMONA07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA01'18"88

gara 40 ore 11:27 - K1 200 m. Ragazzi Femminile finale gara interregionale
5[2002] CAREDDA MICHELA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'55"93
4[2003] SCEMA FRANCESCA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASD01'08"59+12"66

gara 41 ore 11:30 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
5[2002] CHIRRA LORENZO
[2003] PALA ALESSIO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD00'42"80

gara 42 ore 11:33 - C1 200 m. Junior Femminile finale gara interregionale
5[2000] PIRAS LAURA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'34"34

gara 43 ore 11:36 - C1 200 m. Junior Maschile finale gara interregionale
5[2000] TRINCAS RICCARDO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'29"56

gara 44 ore 11:39 - K2 200 m. Junior Femminile finale gara interregionale
5[2002] CAREDDU ALESSIA
[2002] TRINCAS CLOTILDE
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD01'07"39
4[2000] GRIGATO ELIZABETH
[2001] CASU ENRICA
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE02'20"38+1'12"99

gara 45 ore 12:00 - K1 500 m. Senior Femminile finale gara interregionale
5[1987] ABIS GIULIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD02'52"69
4[1963] MURONI ROSALBA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE03'11"85+19"16

gara 46 ore 12:05 - K2 500 m. Junior Femminile finale gara interregionale
5[2000] GRIGATO ELIZABETH
[2001] CASU ENRICA
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE02'46"03
4[2002] CAREDDU ALESSIA
[2002] TRINCAS CLOTILDE
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD02'58"40+12"37

gara 47 ore 12:10 - K2 500 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
5[2003] LOI PAOLO
[2003] PALA ALESSIO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD02'26"35

gara 48 ore 12:15 - C2 500 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
5[2003] CAMEDDA GABRIELE
[2002] SATTA STEFANO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD03'07"90

gara 49 ore 12:20 - K2 500 m. Senior Femminile finale gara interregionale
5[1987] ABIS GIULIA
[2001] PIRASTU CARLA
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD02'44"47

gara 50 ore 12:25 - K4 500 m. Junior Femminile finale gara interregionale
5[2002] CAREDDU ALESSIA
[2001] PIRASTU CARLA
[2000] SATTA SILVIA
[2002] TRINCAS CLOTILDE
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD02'59"37

gara 51 ore 12:30 - K1 500 m. Ragazzi Femminile finale gara interregionale
5[2002] CAREDDA MICHELA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE02'44"88
4[2003] SCEMA FRANCESCA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASD03'28"24+43"36

gara 52 ore 12:35 - C1 500 m. Junior Femminile finale gara interregionale
5[2000] PIRAS LAURA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE04'45"71

gara 53 ore 12:40 - K1 500 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
4[2003] ORRU' DANIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE02'55"07
5[2003] LADU ALESSANDRO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD03'09"86+14"79

gara 54 ore 12:45 - K4 500 m. Junior Maschile finale gara interregionale
5[2001] LOI CARLO
[2000] PILI ANTONIO
[2001] CUCCU MIRKO
[2002] SOMAROLI FILIPPO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDs.t.

gara 56 ore 12:55 - K1 500 m. Junior Femminile finale gara interregionale
5[2001] PIRASTU CARLA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD03'15"76

gara 57 ore 13:00 - K4 500 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
5[2002] CHIRRA LORENZO
[2003] LADU ALESSANDRO
[2003] LOI PAOLO
[2003] PALA ALESSIO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD02'29"96

gara 58 ore 14:30 - K1 1.000 m. Senior Maschile finale gara interregionale
8[1992] ABIS LORENZO07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASD04'38"31
7[1987] PUDDU ALESSANDRO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE04'40"00+1"69
9[1984] FRAU MARCO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE04'51"12+12"81
2[1986] FARCI RICCARDO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE04'54"03+15"72
4[1997] FROGHERI DARIO07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASD05'25"47+47"16
6[1998] BICHI MARCO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD06'00"72+1'22"41
5[1969] PICCIAU ROBERTO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE07'30"53+2'52"22
1[1968] CONI ENEA07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAK07'33"93+2'55"62
3[1961] CASU MARIO GIAN LUIGI07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAK07'50"01+3'11"70

gara 59 ore 14:35 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
4[2002] LAMPIS ANDREA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE05'14"86
5[2002] DESS̀ MATTEO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA06'32"20+1'17"34
6[2003] LADU ALESSANDRO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD06'42"44+1'27"58

gara 60 ore 14:40 - C1 1.000 m. Senior Maschile finale gara interregionale
5[1999] DEIANA FEDERICO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon partito

gara 61 ore 14:45 - C1 1.000 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
5[2003] CAMEDDA GABRIELE07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD07'03"76

gara 62 ore 14:55 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara interregionale
11[2007] PIRIA GIOVANNI
[2007] SERRA GIANMARCO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD14'46"32

gara 63 ore 15:05 - K2 1.000 m. Senior Maschile finale gara interregionale
5[1992] ABIS LORENZO
[1989] CORDA DANIELE
07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASD04'54"08
4[1961] CASU MARIO GIAN LUIGI
[1968] CONI ENEA
07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAK07'32"26+2'38"18

gara 64 ore 15:15 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara interregionale
14[2006] MESTOSI GIAIME07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE19'03"77
12[2006] PES MATTEO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon partito

gara 65 ore 15:15 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara interregionale
14[2005] CHESSA MARTA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD13'48"11

gara 66 ore 15:15 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara interregionale
16[2004] MIRA MARIE NOELLE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE11'55"04
19[2004] MARROCCU FRANCESCA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASD15'08"78+3'13"74
15[2004] PODDIGHE SARA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon partito
18[2004] CUCCU LUCREZIA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDnon partito

gara 67 ore 15:30 - K1 1.000 m. Junior Maschile finale gara interregionale
6[2000] PILI ANTONIO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD05'00"63
5[2001] LOI CARLO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD05'20"05+19"42
3[2001] PISANO DAVIDE07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASD06'03"52+1'2"89
4[2000] CORSO FEDERICO07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA08'44"96+3'44"33

gara 68 ore 15:40 - K2 2.000 m. Cadetti B Maschile gara interregionale
21[2004] MANCA MATTEO
[2004] DESS̀ MATTIA
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD11'34"25
20[2004] MASCIA NICOLA FRANCESCO
[2004] USALA GIAIME
07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA13'00"92+1'26"67

gara 69 ore 15:45 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara interregionale
23[2004] SERRA DI SANTA MARIA RICCARDO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE10'46"16
27[2004] PILUDU GABRIELE07025 ASD TEAM KAYAK SARDEGNA12'23"40+1'37"24
24[2004] SIMBULA FRANCESCO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE12'37"70+1'51"54
30[2004] SERRA MARCO07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASD15'08"87+4'22"71
26[2004] MORI GABRIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE16'12"26+5'26"10
29[2004] PIRAS LUCA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASD16'16"24+5'30"08
22[2004] MANDALÀ FRANCESCO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon partito
25[2004] TROGU DANILO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon partito
31[2004] SPANU BIAGIO07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASDnon partito

gara 70 ore 15:50 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti A Maschile gara interregionale
32[2005] PANI GIULIO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE14'03"60
33[2005] SIMBULA GIOVANNI07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon partito

gara 71 ore 15:55 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti B Maschile gara interregionale
34[2004] FRONGIA GIOVANNI07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD16'00"08

gara 72 ore 16:00 - K2 2.000 m. Cadetti A Femminile gara interregionale
35[2005] PINNA MARIA LUISA
[2005] SPADA ALESSIA
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD11'58"38
36[2005] FARINA CLARISSA
[2005] SANNA MARTA
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE13'50"66+1'52"28

gara 73 ore 16:05 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara interregionale
39[2007] PALA DARIA
[2007] PILI ANGELA ROSA
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD12'21"05
38[2006] PIRAS GIULIA
[2006] PIU MATILDE
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE15'14"71+2'53"66

gara 74 ore 16:10 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara interregionale
40[2007] MURTAS ELENA MARIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD14'57"70
41[2006] CASADIO GIORGIA07039 CIRCOLO NAUTICO SAN SEBASTIANO ISILI ASD16'22"56+1'24"86

gara 75 ore 16:15 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile gara interregionale
42[2005] MUNTONI DAVIDE
[2005] PIRAS SAMUELE
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD13'34"60

gara 76 ore 16:20 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara interregionale
43[2005] CAO SAMUEL07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE10'52"33
46[2005] CABRAS ALESSANDRO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE13'02"26+2'9"93
47[2005] CHESSA EDOARDO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE13'38"13+2'45"80
45[2005] DEIDDA DAVIDE07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAK15'39"07+4'46"74
44[2005] MADEDDU NICOL̉07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon arrivato

gara 77 ore 16:30 - K2 1.000 m. Junior Maschile finale gara interregionale
5[2002] SOMAROLI FILIPPO
[2001] CUCCU MIRKO
07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD03'46"24
6[2000] CABRAS STEFANO
[2002] MIRA DAVIDE
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE03'49"81+3"57
3[2002] MOLITIERNO NICOLA
[2002] NONNE MATTIA
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE03'56"32+10"08
4[2001] COGONI MANUEL ESTEBAN
[2000] SITZIA MICHAEL
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE04'07"21+20"97


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it