Risultati gare Canoa

Gara interregionale velocità - Sabaudia (LT) - 27 maggio 2018
gara 1 ore 10:00 - K1 200 m. Senior Maschile 1ª batteria gara interregionale
5[1997] LORENZETTO ALESSIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'34"70QF
3[1999] MAZZARA LORENZO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'35"20+0"50QF
4[1998] MARINI VALERIO10081 ASD DRAGOLAGO00'39"40+4"70QF
6[1993] GIANNINI SIMONE10064 ASD AISA SPORT 00'41"10+6"40QF
7[1993] CIUSTEA MARIUS BOGDAN10064 ASD AISA SPORT 00'43"80+9"10X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 10:03 - K1 200 m. Senior Maschile 2ª batteria gara interregionale
4[1999] SPURIO FRANCESCO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'36"80QF
6[1998] PASSAFIUME LUCA10081 ASD DRAGOLAGO00'37"50+0"70QF
7[1992] CECCHINI RICCARDO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'38"30+1"50QF
3[1998] MORINIELLO MASSIMILIANO10064 ASD AISA SPORT 00'38"80+2"00QF
5[1998] FARINA VALERIO10081 ASD DRAGOLAGO00'39"30+2"50QF
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 10:06 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile gara interregionale
5[2007] OLIVA ELISABETTA
[2007] PINES ELISA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'06"40

gara 4 ore 10:09 - K1 200 m. Cadetti B Maschile gara interregionale
6[2004] MAZZARA SIMONE08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'40"70
8[2004] D'ANNA DAVIDE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'41"50+0"80
4[2004] PACETTI SMITH ALESSANDRO NESTA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'41"90+1"20
5[2004] CESTRA TOMMASO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'43"30+2"60
2[2004] DIANI MATTEO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'47"60+6"90
7[2004] BASSI FILIPPO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'53"60+12"90
3[2004] SACCHI JACOPO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'55"00+14"30

gara 5 ore 10:12 - C1 4,20 200 m. Cadetti B Maschile gara interregionale
5[2004] GESUALDI GIORGIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'04"70

gara 6 ore 10:15 - K2 200 m. Cadetti B Femminile gara interregionale
5[2004] ANGELLA MARIA
[2004] DI LORENZO VALENTINA
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'53"60
4[2004] DANIELLI ILARIA ELISABETH
[2004] SALVINELLI ANNAMARIA
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'56"90+3"30

gara 7 ore 10:18 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara interregionale
2[2006] ASCOLI GADIEL10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'54"00
5[2007] ROSCIOLI VALERIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'55"90+1"90
4[2007] AMBROSINI CRISTIAN08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'57"00+3"00
7[2006] ANGELLA MARCELLO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'57"50+3"50
1[2007] DE STEFANI MANUEL10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'59"90+5"90
6[2007] SACCHI MANUELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'06"80+12"80
8[2007] SIMONINI FABIANO10081 ASD DRAGOLAGO01'07"10+13"10
3[2007] VENTRIGLIA DAVIDE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'24"20+1'30"20

gara 8 ore 10:21 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara interregionale
5[2006] RINALDI NICHOLAS10081 ASD DRAGOLAGO00'48"20
1[2006] PETRUCCI DAVIDE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'53"20+5"00
4[2007] LOMBARDO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'58"70+10"50
7[2006] BOCCHINFUSO MARCO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'59"00+10"80
3[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'01"10+12"90
2[2007] VONA SAMUELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'02"00+13"80
8[2006] FRONTALI CARLO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO01'02"90+14"70
6[2007] SCHIVO LORENZO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'03"80+15"60

gara 9 ore 10:24 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 3ª serie gara interregionale
7[2007] MONETA MATTEO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'56"60
6[2006] ANGELLA FLAVIO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'57"30+0"70
2[2006] PENCO FRANCESCO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'57"60+1"00
4[2007] CERILLI GABRIEL10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'01"00+4"40
5[2007] CEPPO CRISTIAN10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'03"00+6"40
8[2007] MALGERI IVAN10081 ASD DRAGOLAGO01'04"70+8"10
3[2006] SABBATINO NICOLO'10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'05"10+8"50

gara 10 ore 10:27 - K4 200 m. Cadetti B Femminile gara interregionale
5[2004] ANGELLA MARIA
[2004] DANIELLI ILARIA ELISABETH
[2004] DI LORENZO VALENTINA
[2004] SALVINELLI ANNAMARIA
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'50"50

gara 11 ore 10:40 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria gara interregionale
5[2003] PILI FEDERICO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'11"50QF
3[2003] COLATEI LORENZO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO04'13"00+1"50QF
7[2003] LUSUARDI ALESSIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'13"20+1"70QF
2[2002] CARDUCCI LORENZO10060 CIRCOLO KAYAK CASTEL GANDOLFO ASD04'25"60+14"10QF
6[2003] BALDI MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'33"10+21"60QF
4[2003] AMORE RICCARDO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'34"30+22"80QF
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 12 ore 10:45 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria gara interregionale
4[2002] BOCCHINFUSO ANTONIO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'21"30QF
5[2002] MARCHIOTTO ANDREA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'32"80+11"50QF
6[2003] ZUCCONI VITTORIO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO04'38"70+17"40QF
7[2003] FRANZIN GIOELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 05'18"70+57"40X
3[2003] DEL GRATTA LORENZO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOnon partitoX
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 13 ore 11:00 - K1 200 m. KL2 Senior Maschile finale gara interregionale
5[1993] CIUSTEA MARIUS BOGDAN10064 ASD AISA SPORT 00'45"30

gara 14 ore 11:03 - K1 200 m. KL3 Senior Maschile finale gara interregionale
5[1993] GIANNINI SIMONE10064 ASD AISA SPORT 00'45"30

gara 15 ore 11:06 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile gara interregionale
2[2006] DI GIROLAMO CARLO
[2006] MAROCCHINI CHRISTIAN
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'48"00
5[2006] PETRUCCI DAVIDE
[2006] SABBATINO NICOLO'
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'48"80+0"80
3[2007] MONETA MATTEO
[2006] PENCO FRANCESCO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'51"10+3"10
6[2006] ANGELLA FLAVIO
[2006] ANGELLA MARCELLO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'52"50+4"50
8[2006] ASCOLI GADIEL
[2006] BOCCHINFUSO MARCO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'52"90+4"90
7[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO
[2007] AMBROSINI CRISTIAN
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'55"10+7"10
4[2007] VONA SAMUELE
[2007] SCHIVO LORENZO
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'57"00+9"00

gara 16 ore 11:09 - K1 200 m. Cadetti A Maschile gara interregionale
1[2005] ARZELA' FABIO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'43"40
5[2005] CHECCHIA EMANUELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'46"30+2"90
8[2005] RESTUCCIA SAMUELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'47"40+4"00
6[2005] FRESCHI TOMMASO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'48"00+4"60
3[2005] MASOTTO ANDREA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'49"90+6"50
2[2005] LOMBARDO JACOPO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'52"40+9"00
4[2005] NARDONI ALESSANDRO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'55"00+11"60
7[2005] FIORE DIEGO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'57"70+14"30

gara 17 ore 11:12 - C1 4,20 200 m. Cadetti A Maschile gara interregionale
5[2005] VEGLIANTI SAMUELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'55"80

gara 18 ore 11:15 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara interregionale
5[2004] PINTO ALESSANDRO
[2004] SANTOVETTI SAVERIO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'47"40

gara 19 ore 11:18 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara interregionale
4[2004] TOSELLI GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'47"90
6[2004] MASOTTO ALESSIA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'00"70+12"80
5[2004] CALDARANO AURORA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'05"40+17"50

gara 20 ore 11:21 - C1 4,20 200 m. Cadetti B Femminile gara interregionale
5[2004] DI SANTO MICHELA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'08"90
4[2004] FALAGARIO CLARISSA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'11"90+3"00

gara 22 ore 11:27 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara interregionale
5[2006] CITTADINI MARIA IRENE10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'00"80
4[2006] MATTIA FRANCESCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'01"60+0"80
6[2006] MARON GIULIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'05"30+4"50

gara 23 ore 11:30 - K4 200 m. Cadetti B Maschile gara interregionale
5[2004] BASSI FILIPPO
[2004] DIANI MATTEO
[2004] PINTO ALESSANDRO
[2004] SANTOVETTI SAVERIO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'48"00

gara 24 ore 11:33 - K2 200 m. Cadetti A Maschile gara interregionale
5[2005] ARZELA' FABIO
[2005] FRESCHI TOMMASO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'50"50

gara 25 ore 11:36 - C2 5,20 200 m. Cadetti A Maschile gara interregionale
5[2005] VEGLIANTI SAMUELE
[2005] SZELA KRISTIAN SZYMON
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'59"70

gara 26 ore 11:39 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara interregionale
7[2005] FRANZIN IRENE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'44"40
6[2005] LAURETTI GINEVRA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'44"70+0"30
3[2005] DEL GRATTA SARA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'44"80+0"40
4[2005] FALASCHI ELENA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'57"10+12"70
5[2005] ZINCANI ALICE10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.non arrivato

gara 27 ore 11:42 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara interregionale
6[2008] DI LORENZO ALESSANDRO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO01'00"80
5[2008] RENZI DAVIDE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'06"70+5"90
4[2008] RENZI MANUEL10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'08"80+8"00

gara 28 ore 11:45 - K2 5,20 200 m. Allievi A Femminile gara interregionale
5[2008] BACCI VITTORIA
[2008] DEL GRATTA MARTA
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'54"10

gara 29 ore 11:48 - V1 200 m. VL3 Senior Maschile finale gara interregionale
5[1974] DI LELIO GIUSEPPE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'50"70
4[1980] DI GAETANO GIUSEPPE10064 ASD AISA SPORT 00'53"90+3"20

gara 30 ore 11:51 - K1 200 m. Senior Maschile finale gara interregionale
7[1992] CECCHINI RICCARDO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'33"70
6[1999] SPURIO FRANCESCO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'34"50+0"80
5[1997] LORENZETTO ALESSIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'34"60+0"90
4[1999] MAZZARA LORENZO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'35"00+1"30
3[1998] PASSAFIUME LUCA10081 ASD DRAGOLAGO00'35"90+2"20
1[1998] MARINI VALERIO10081 ASD DRAGOLAGO00'38"30+4"60
8[1998] FARINA VALERIO10081 ASD DRAGOLAGO00'38"70+5"00
2[1998] MORINIELLO MASSIMILIANO10064 ASD AISA SPORT 00'39"40+5"70
9[1993] GIANNINI SIMONE10064 ASD AISA SPORT 00'41"50+7"80

gara 31 ore 11:54 - C1 200 m. Senior Femminile finale gara interregionale
5[1998] TOVO SARAH10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA00'52"20

gara 32 ore 11:57 - K2 200 m. Junior Maschile finale gara interregionale
6[2001] PORCELLI FRANCESCO
[2001] RESTANTE LUCA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'33"80
5[2001] DI FOGGIA ANGELO
[2000] PERONI EDOARDO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'34"00+0"20
3[2000] ROMITI ENRICO
[2001] FECCIA FRANCESCO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'34"90+1"10
4[2001] MARIN LUCA
[2000] TOVO RICCARDO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'35"30+1"50

gara 33 ore 12:00 - K1 200 m. Junior Femminile finale gara interregionale
5[2001] SIGILLO' ENRICA10081 ASD DRAGOLAGO00'44"10
6[2001] TOLOMEI ASIA17011 CIRCOLO CANOTTIERI PIEDILUCO ASD00'44"40+0"30
3[2001] GUIDI FLAVIA10081 ASD DRAGOLAGO00'45"30+1"20
4[2000] FILZI ISABELLE10081 ASD DRAGOLAGO00'45"70+1"60

gara 34 ore 12:03 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
8[2002] FRANCESCHINI NICCOLÒ10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'38"10
6[2003] DEL GRATTA LORENZO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'40"40+2"30
7[2002] MARCHIOTTO ANDREA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'40"60+2"50
3[2003] LUSUARDI ALESSIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'40"90+2"80
4[2003] COLATEI LORENZO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'41"40+3"30
1[2003] ZUCCONI VITTORIO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'41"80+3"70
5[2002] CARDUCCI LORENZO10060 CIRCOLO KAYAK CASTEL GANDOLFO ASD00'45"60+7"50
9[2003] FRANZIN GIOELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'46"30+8"20
2[2002] GALASSINI DANIELE10064 ASD AISA SPORT 00'50"90+12"80

gara 35 ore 12:06 - K2 200 m. Ragazzi Femminile finale gara interregionale
5[2003] GREGO GIULIA
[2003] CARPITA ROSA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'02"20

gara 36 ore 12:09 - C1 200 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
7[2002] CORBANESE VALENTINO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'46"10
6[2002] BELTRAMINI MAURO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'46"40+0"30
4[2002] NATARELLA LUCA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'52"80+6"70
5[2003] VITALE DAVID ANTONINO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'57"20+11"10
3[2002] DI ROSA FRANCESCO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'02"30+16"20

gara 37 ore 12:12 - K2 200 m. Cadetti A Femminile gara interregionale
5[2005] FALASCHI ELENA
[2005] ZINCANI ALICE
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'56"90

gara 38 ore 12:15 - C1 200 m. Master A Maschile finale gara interregionale
4[1970] TOVO ROBERTO10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA00'49"00

gara 39 ore 12:15 - C1 200 m. Master B Maschile finale gara interregionale
6[1974] BRASOLIN GIANNI10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA00'47"00

gara 40 ore 12:18 - K2 200 m. Senior Maschile finale gara interregionale
5[1994] TORNEO MATTEO
[1992] CECCHINI RICCARDO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'30"40
6[1994] DI CATERINO ANTONIO ACHILLE
[1994] LA SPINA CARMELO
10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'31"30+0"90
3[1999] MAZZARA LORENZO
[1999] SPURIO FRANCESCO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'32"40+2"00
4[1999] CAROLLO ALESSANDRO
[1999] RICCARDI GIOVANNI
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'33"90+3"50

gara 41 ore 12:21 - K1 200 m. Senior Femminile finale gara interregionale
4[1999] DI CLEMENTE ELENA10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'44"90
5[1999] VIGLIOTTI SOFIA10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA00'45"30+0"40
7[1998] DORIA IRENE10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'48"50+3"60
6[1989] VIGLIOTTI VERONICA10064 ASD AISA SPORT 00'52"80+7"90
3[1999] PALAZZI CHLOÈ10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'55"40+10"50

gara 42 ore 12:24 - K1 200 m. Junior Maschile finale gara interregionale
5[2001] GHELARDINI LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'34"50
4[2000] BELVEDERE MARCO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'34"60+0"10
6[2000] TOVO RICCARDO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'35"40+0"90
3[2000] ALLEVATO FRANCESCO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'39"20+4"70

gara 43 ore 12:27 - C1 200 m. Junior Maschile finale gara interregionale
6[2000] DORIA EUGENIO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'43"50
5[2002] FALAGARIO CHRISTIAN10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'44"20+0"70
4[2000] GUERRA MARCELLO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'51"70+8"20

gara 44 ore 12:30 - C1 200 m. Junior Femminile finale gara interregionale
5[2001] ROSELLA GIORGIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'54"10

gara 45 ore 12:33 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
5[2003] PILI FEDERICO
[2002] FRANCESCHINI NICCOLÒ
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'39"30

gara 46 ore 12:36 - K1 200 m. Ragazzi Femminile finale gara interregionale
7[2003] MARTELLA GIULIA10081 ASD DRAGOLAGO00'47"20
4[2003] AMBROSINI BENEDETTA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'47"90+0"70
6[2003] FERRACCI AURORA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'48"90+1"70
5[2003] CARPITA ROSA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'50"30+3"10
3[2003] DI GIROLAMO SERENA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'53"90+6"70

gara 47 ore 13:10 - K1 500 m. Senior Femminile finale gara interregionale
6[1999] DI CLEMENTE ELENA10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO02'08"20
5[1999] VIGLIOTTI SOFIA10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA02'17"70+9"50
7[1998] DORIA IRENE10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.02'24"70+16"50
3[1999] PALAZZI CHLOÈ10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO02'30"90+22"70
4[1989] VIGLIOTTI VERONICA10064 ASD AISA SPORT non partito

gara 48 ore 13:14 - K4 500 m. Ragazzi Femminile finale gara interregionale
5[2003] CARPITA ROSA
[2003] DI GIROLAMO SERENA
[2003] FERRACCI AURORA
[2003] GREGO GIULIA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'08"00

gara 49 ore 13:18 - C1 500 m. Senior Femminile finale gara interregionale
5[1998] TOVO SARAH10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA02'35"10

gara 50 ore 13:22 - K2 500 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
5[2003] COLATEI LORENZO
[2003] ZUCCONI VITTORIO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO02'20"60

gara 51 ore 13:26 - C2 500 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
5[2002] DI ROSA FRANCESCO
[2002] NATARELLA LUCA
10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO02'16"70

gara 52 ore 13:30 - K4 500 m. Senior Maschile finale gara interregionale
5[1997] LORENZETTO ALESSIO
[1999] RINALDI THOMAS ALEXIS
[1999] CAROLLO ALESSANDRO
[1999] RICCARDI GIOVANNI
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'45"10

gara 53 ore 13:34 - K1 500 m. Ragazzi Femminile finale gara interregionale
5[2003] GREGO GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'10"20
4[2003] AMBROSINI BENEDETTA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO02'13"80+3"60
6[2003] MARTELLA GIULIA10081 ASD DRAGOLAGO02'28"10+17"90

gara 54 ore 13:38 - C1 500 m. Junior Femminile finale gara interregionale
5[2001] ROSELLA GIORGIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO02'54"90

gara 55 ore 13:42 - K1 500 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
5[2002] BOCCHINFUSO ANTONIO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'53"50
2[2002] MARCHIOTTO ANDREA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'59"80+6"30
1[2002] CARDUCCI LORENZO10060 CIRCOLO KAYAK CASTEL GANDOLFO ASD02'02"90+9"40
7[2003] BALDI MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'08"10+14"60
6[2003] AMORE RICCARDO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.02'09"00+15"50
8[2002] GALASSINI DANIELE10064 ASD AISA SPORT 02'27"60+34"10
3[2003] FRANZIN GIOELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'27"90+34"40
4[2003] DEL GRATTA LORENZO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOnon partito

gara 56 ore 13:46 - C1 500 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
4[2002] FALAGARIO CHRISTIAN10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'09"40
3[2002] BELTRAMINI MAURO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'13"20+3"80
5[2002] CORBANESE VALENTINO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'14"90+5"50
6[2003] VITALE DAVID ANTONINO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO02'41"70+32"30

gara 57 ore 13:50 - K4 500 m. Junior Maschile finale gara interregionale
4[2000] ALLEVATO FRANCESCO
[2001] DI FOGGIA ANGELO
[2000] BELVEDERE MARCO
[2000] PERONI EDOARDO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO01'30"30
5[2001] RESTANTE LUCA
[2001] PORCELLI FRANCESCO
[2000] TOVO RICCARDO
[2001] MARIN LUCA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'31"80+1"50

gara 58 ore 13:54 - K1 500 m. Junior Femminile finale gara interregionale
3[2001] GUIDI FLAVIA10081 ASD DRAGOLAGO02'08"70
5[2001] SIGILLO' ENRICA10081 ASD DRAGOLAGO02'09"40+0"70
6[2001] TOLOMEI ASIA17011 CIRCOLO CANOTTIERI PIEDILUCO ASD02'10"30+1"60
4[2000] FILZI ISABELLE10081 ASD DRAGOLAGOnon partito

gara 59 ore 13:58 - K2 500 m. Ragazzi Femminile finale gara interregionale
5[2003] DI GIROLAMO SERENA
[2003] FERRACCI AURORA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'26"50

gara 60 ore 14:02 - K4 500 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
5[2003] BALDI MATTEO
[2003] PILI FEDERICO
[2003] LUSUARDI ALESSIO
[2002] FRANCESCHINI NICCOLÒ
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'10"80

gara 61 ore 14:15 - K1 1.000 m. Senior Maschile finale gara interregionale
7[1994] TORNEO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'35"70
5[1999] RINALDI THOMAS ALEXIS10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'36"40+0"70
4[1998] PASSAFIUME LUCA10081 ASD DRAGOLAGO03'39"10+3"40
8[1996] BANDINI GIOVANNI10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'48"60+12"90
2[1960] CANU GIUSEPPE10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.03'55"80+20"10
1[1998] MORINIELLO MASSIMILIANO10064 ASD AISA SPORT 03'57"10+21"40
6[1998] FARINA VALERIO10081 ASD DRAGOLAGO04'07"00+31"30
3[1998] MARINI VALERIO10081 ASD DRAGOLAGO04'10"00+34"30

gara 62 ore 14:20 - K2 1.000 m. Junior Maschile finale gara interregionale
5[2001] PORCELLI FRANCESCO
[2001] RESTANTE LUCA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'36"90
4[2001] DI FOGGIA ANGELO
[2000] PERONI EDOARDO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO03'44"10+7"20

gara 63 ore 14:25 - C1 1.000 m. Junior Maschile finale gara interregionale
6[2000] DORIA EUGENIO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'26"20
4[2002] FALAGARIO CHRISTIAN10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'42"10+15"90
5[2000] GUERRA MARCELLO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.05'03"00+36"80

gara 64 ore 14:30 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
3[2002] BOCCHINFUSO ANTONIO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.03'58"90
5[2003] PILI FEDERICO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'07"40+8"50
6[2003] LUSUARDI ALESSIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'11"50+12"60
4[2003] COLATEI LORENZO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO04'14"40+15"50
7[2002] CARDUCCI LORENZO10060 CIRCOLO KAYAK CASTEL GANDOLFO ASD04'24"10+25"20
2[2002] MARCHIOTTO ANDREA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'31"30+32"40
8[2003] BALDI MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'34"40+35"50
9[2003] ZUCCONI VITTORIO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO04'34"90+36"00
1[2003] AMORE RICCARDO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'39"40+40"50

gara 65 ore 14:35 - K1 1.000 m. Master A Maschile finale gara interregionale
4[1960] CANU GIUSEPPE10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'03"80

gara 67 ore 14:40 - K2 1.000 m. Senior Maschile finale gara interregionale
5[1999] RINALDI THOMAS ALEXIS
[1997] LORENZETTO ALESSIO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'25"80
4[1995] MARIN DAVIDE
[1996] BANDINI GIOVANNI
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'31"70+5"90

gara 68 ore 14:45 - K1 1.000 m. Junior Maschile finale gara interregionale
3[2000] BELVEDERE MARCO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO03'47"40
6[2000] ROMITI ENRICO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.03'49"70+2"30
7[2001] FECCIA FRANCESCO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'05"90+18"50
4[2001] MARIN LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'08"60+21"20
5[2001] GHELARDINI LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE non partito

gara 69 ore 14:50 - C1 1.000 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
3[2002] CORBANESE VALENTINO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'35"10
6[2002] BELTRAMINI MAURO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'35"60+0"50
7[2002] NATARELLA LUCA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO04'57"20+22"10
5[2002] DI ROSA FRANCESCO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO05'20"90+45"80
4[2003] VITALE DAVID ANTONINO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO05'33"70+58"60

gara 70 ore 15:10 - K2 2.000 m. Cadetti B Maschile gara interregionale
10[2004] PINTO ALESSANDRO
[2004] SANTOVETTI SAVERIO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO10'11"00

gara 71 ore 15:14 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara interregionale
23[2004] MAZZARA SIMONE08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO09'00"50
20[2004] PACETTI SMITH ALESSANDRO NESTA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.09'01"50+1"00
14[2004] CESTRA TOMMASO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.09'18"20+17"70
19[2004] D'ANNA DAVIDE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO09'53"60+53"10
21[2004] SACCHI JACOPO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 11'05"60+2'5"10
24[2004] BASSI FILIPPO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO11'19"60+2'19"10
17[2004] DIANI MATTEO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODAROsqualificato

gara 72 ore 15:18 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara interregionale
33[2007] AMBROSINI CRISTIAN
[2006] PENCO FRANCESCO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO10'57"90
29[2007] SACCHI MANUELE
[2007] LOMBARDO MATTEO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 11'05"70+7"80
28[2006] MAROCCHINI CHRISTIAN
[2007] CEPPO CRISTIAN
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 11'12"30+14"40
27[2007] CERILLI GABRIEL
[2007] ROSCIOLI VALERIO
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.11'27"20+29"30
30[2007] VENTRIGLIA DAVIDE
[2007] DE STEFANI MANUEL
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.12'00"50+1'2"60

gara 73 ore 15:22 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara interregionale
38[2006] RINALDI NICHOLAS10081 ASD DRAGOLAGO10'43"70
47[2006] PETRUCCI DAVIDE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.11'33"90+50"20
35[2006] DI GIROLAMO CARLO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 11'57"00+1'13"30
40[2007] VONA SAMUELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.12'22"10+1'38"40
49[2007] MONETA MATTEO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO12'29"60+1'45"90
42[2007] SCHIVO LORENZO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.12'35"50+1'51"80
45[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO12'43"60+1'59"90
46[2007] MALGERI IVAN10081 ASD DRAGOLAGO13'50"20+3'6"50
39[2006] SABBATINO NICOLO'10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.14'00"20+3'16"50
48[2007] SIMONINI FABIANO10081 ASD DRAGOLAGOnon partito

gara 74 ore 15:26 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara interregionale
57[2004] TOSELLI GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 10'59"30
56[2004] MASOTTO ALESSIA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.12'31"90+1'32"60
52[2004] CALDARANO AURORA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO12'55"50+1'56"20

gara 75 ore 15:30 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti A Maschile gara interregionale
58[2005] VEGLIANTI SAMUELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.11'44"00

gara 76 ore 15:34 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti B Maschile gara interregionale
59[2004] GESUALDI GIORGIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.13'18"50

gara 77 ore 15:38 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara interregionale
60[2007] OLIVA ELISABETTA
[2007] PINES ELISA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 13'20"60

gara 78 ore 15:42 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara interregionale
61[2006] MATTIA FRANCESCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 12'16"30
62[2006] MARON GIULIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO13'31"80+1'15"50

gara 79 ore 15:46 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti B Femminile gara interregionale
67[2004] DI SANTO MICHELA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.13'45"90
68[2004] FALAGARIO CLARISSA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.15'27"70+1'41"80

gara 80 ore 15:50 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara interregionale
69[2005] ARZELA' FABIO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO09'38"50
74[2005] FRESCHI TOMMASO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO09'52"60+14"10
73[2005] CHECCHIA EMANUELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 09'54"10+15"60
75[2005] RESTUCCIA SAMUELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO10'22"60+44"10
71[2005] LOMBARDO JACOPO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 10'29"50+51"00
72[2005] MASOTTO ANDREA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 10'48"20+1'9"70
70[2005] NARDONI ALESSANDRO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 10'54"60+1'16"10
77[2005] FIORE DIEGO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO12'41"50+3'3"00

gara 81 ore 15:54 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara interregionale
80[2005] DEL GRATTA SARA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO10'31"50
81[2005] LAURETTI GINEVRA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 10'40"20+8"70
82[2005] FRANZIN IRENE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 11'11"20+39"70


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it