Risultati gare Canoa

Gara interregionale velocità - Nicoletti (EN) - 27 maggio 2018
gara 1 ore 10:00 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria gara interregionale
7[2002] CAGGEGI MARCO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'42"32QF
8[2002] CHIMISSO VALERIO13004 C.U.S. CATANIA ASD 00'42"65+0"33QF
4[2002] FRANCAVILLA MASSIMO13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD00'43"12+0"80QF
3[2003] DAMIANO GABRIELE13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'43"12+0"80QF
2[2002] ALTEZZA DIEGO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD00'44"72+2"40QF
5[2003] MANGANO LORENZO MARIA13040 ASD TISANDROS00'45"47+3"15QF
6[2003] DI SIMONE VITTORIO13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD00'46"92+4"60X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 10:02 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria gara interregionale
7[2002] MOCEO ALBERTO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'38"56QF
5[2002] DI FATTA LUCA13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD00'44"75+6"19QF
6[2002] BUZZURRO GIOVANNI13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE00'45"27+6"71QF
2[2002] CONTI MAURO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD00'45"67+7"11X
4[2003] MESSINA ANDREA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 00'46"57+8"01X
3[2002] BRUNETTO DAVIDE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'56"54+17"98X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 10:04 - K1 200 m. Senior Maschile 1ª batteria gara interregionale
6[1983] MURABITO MARCO ANTONIO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'36"49QF
4[1998] CINARDI CLAUDIO13004 C.U.S. CATANIA ASD 00'36"87+0"38QF
5[1997] GALLO MARCO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'37"42+0"93QF
3[1999] DI LIBERTO ALESSANDRO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'38"01+1"52QF
2[1999] CAPONNETTO SALVO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD00'45"62+9"13QF
7[1969] PAGANO THOMAS ANTONIO MASSIMO13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASDnon partitoX
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 4 ore 10:06 - K1 200 m. Senior Maschile 2ª batteria gara interregionale
5[1999] MUSSO DAVIDE13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'38"89QF
4[1998] URSINO EDOARDO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD00'39"77+0"88QF
3[1977] ANGEMI SEBASTIANO LUCA13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD00'41"11+2"22QF
2[1999] CHIARENZA GIANLUCA13004 C.U.S. CATANIA ASD 00'42"73+3"84QF
7[2001] AMARA CARMELO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 01'03"74+24"85X
6[1980] D'AGATA DANIELE20024 CANOA CLUB ENOTRIA ASD01'04"24+25"35X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 5 ore 10:08 - K1 200 m. KL2 Senior Maschile finale gara interregionale
5[1978] CARBONARO CLAUDIO13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD00'56"93

gara 6 ore 10:10 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara interregionale
2[2006] MOGSTAD SAMUELE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'56"94
4[2006] IANNELLO GIUSEPPE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'03"46+6"52
3[2007] DI FATTA MARCO13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD01'04"14+7"20
5[2006] TRAPANI AURELIO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD01'08"23+11"29
7[2006] GUARDINO GABRIELE13073 ASD CIRCOLO VELICO MARSALA01'08"65+11"71
8[2006] PUCCIO RUGGERO13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE01'10"25+13"31
6[2007] GIMONDO GABRIELE13073 ASD CIRCOLO VELICO MARSALA01'20"36+23"42

gara 7 ore 10:12 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara interregionale
6[2004] PRESENTI FABRIZIO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'43"11
5[2004] DI GIROLAMO MANFREDI13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD00'45"77+2"66
4[2004] MARRA GABRIELE FRANCESCO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'49"08+5"97
3[2004] CARCIOLA MARCO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'50"78+7"67
7[2004] CALIRI SALVATORE13040 ASD TISANDROS00'54"18+11"07

gara 8 ore 10:14 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara interregionale
6[2006] DI BLASI LEONARDO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'01"92
4[2006] STRACUZZI FRANCESCO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'08"05+6"13
7[2006] SARKER BIJOY NARAYAN13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD01'14"27+12"35
2[2007] SILENO FEDERICO MARIA13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD01'15"12+13"20
5[2007] CARTA MARCO13073 ASD CIRCOLO VELICO MARSALA01'21"15+19"23
3[2006] CALTAGIRONE SILVIO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDnon partito

gara 9 ore 10:16 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 2ª serie gara interregionale
5[2004] RAMPOLLA SIMONE13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD00'41"05
7[2004] CAFEO ANTONIO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'42"26+1"21
4[2004] BLANDINO GIULIO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 00'47"58+6"53
3[2004] VADALA' ROSARIO13040 ASD TISANDROS00'47"97+6"92

gara 10 ore 10:18 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 3ª serie gara interregionale
5[2007] LO COCO EMANUELE13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD00'57"81
2[2006] D'ALLURA DANIELE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'02"75+4"94
7[2006] IROSA EMANUEL13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD01'04"15+6"34
6[2006] CHITI SAMUELE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'05"75+7"94
3[2007] CIENZO OTTAVIO ANDREA MARIA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD01'08"65+10"84
4[2007] GIMONDO FEDERICO13073 ASD CIRCOLO VELICO MARSALA01'24"03+26"22

gara 11 ore 10:20 - K2 200 m. Cadetti A Maschile finale gara interregionale
5[2005] GULLOTTA PANCRAZIO
[2005] DI BERNARDO JULIAN
13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE00'58"73

gara 12 ore 10:22 - K1 200 m. Senior Maschile finale gara interregionale
3[1999] DI LIBERTO ALESSANDRO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'35"76
5[1983] MURABITO MARCO ANTONIO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'36"45+0"69
7[1999] MUSSO DAVIDE13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'37"21+1"45
4[1998] CINARDI CLAUDIO13004 C.U.S. CATANIA ASD 00'37"91+2"15
6[1997] GALLO MARCO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'38"83+3"07
2[1998] URSINO EDOARDO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD00'38"83+3"07
1[1999] CHIARENZA GIANLUCA13004 C.U.S. CATANIA ASD 00'38"83+3"07
8[1977] ANGEMI SEBASTIANO LUCA13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD00'38"83+3"07
9[1999] CAPONNETTO SALVO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD00'38"83+3"07

gara 13 ore 10:24 - K2 200 m. Senior Femminile finale gara interregionale
5[1996] CELESTINO AGNESE
[1995] DI BARTOLO GIULIANA
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'50"82
4[1999] MINORE ALESSIA IRENE MARIA
[1997] LO TURCO CLARA
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'05"94+15"12
6[1959] RIZZO SILVANA
[2000] BANNO' FRANCESCA
13052 ASD CLUB CANOTTIERI CARIDDI01'14"10+23"28

gara 14 ore 10:26 - C1 200 m. Senior Maschile finale gara interregionale
4[2000] CORDOVI FERNANDEZ MANUEL13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'48"41
5[2000] MIUCCIO GIORGIO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'51"47+3"06

gara 15 ore 10:28 - C1 200 m. Senior Femminile finale gara interregionale
4[1998] CHIFARI GIULIA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'47"19
5[1994] GALEANO CECILIA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'52"40+5"21

gara 16 ore 10:30 - K2 200 m. Junior Maschile finale gara interregionale
5[2001] RASPAGLIESI GIUSEPPE
[2001] MARTINO DAVIDE
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'38"29
4[2001] PALAZZOTTO GABRIELE
[2002] ALTEZZA DIEGO
13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD00'39"83+1"54
6[2002] LANZAFAME STEFANO
[2002] SERRANÒ DANIELE
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'40"60+2"31

gara 17 ore 10:32 - K1 200 m. Junior Femminile finale gara interregionale
5[2001] BIANCO ALEXIA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'51"56
4[2002] MOSTOLA MARTINA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD00'54"85+3"29
6[2000] GUARNACCIA ROBERTA13073 ASD CIRCOLO VELICO MARSALA01'10"74+19"18

gara 18 ore 10:34 - C2 200 m. Junior Maschile finale gara interregionale
5[2001] LA BUA ALESSANDRO
[2000] PRESTIGIACOMO FRANCESCO
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'54"72

gara 19 ore 10:36 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
5[2002] MOCEO ALBERTO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'39"73
8[2002] DI FATTA LUCA13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD00'41"41+1"68
4[2002] CAGGEGI MARCO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'42"47+2"74
6[2002] CHIMISSO VALERIO13004 C.U.S. CATANIA ASD 00'43"31+3"58
7[2002] FRANCAVILLA MASSIMO13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD00'45"99+6"26
9[2003] MANGANO LORENZO MARIA13040 ASD TISANDROS00'46"48+6"75
1[2002] BUZZURRO GIOVANNI13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE00'46"90+7"17
3[2003] DAMIANO GABRIELE13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'47"66+7"93
2[2002] ALTEZZA DIEGO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD01'08"57+28"84

gara 20 ore 10:38 - K2 200 m. Ragazzi Femminile finale gara interregionale
5[2003] FRAZZICA MIRIAM
[2003] COSENTINO SONYA
13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE00'56"24

gara 21 ore 10:40 - K1 200 m. Master A Maschile finale gara interregionale
2[1977] ANGEMI SEBASTIANO LUCA13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD00'48"41
1[1980] D'AGATA DANIELE20024 CANOA CLUB ENOTRIA ASD01'02"82+14"41

gara 22 ore 10:40 - K1 200 m. Master B Maschile finale gara interregionale
4[1978] CARBONARO CLAUDIO13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD00'51"51

gara 23 ore 10:40 - K1 200 m. Master C Maschile finale gara interregionale
6[1969] PAGANO THOMAS ANTONIO MASSIMO13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD01'12"37

gara 24 ore 10:40 - K1 200 m. Master E Maschile finale gara interregionale
8[1960] SACCO GIOVANNI BATTISTA13057 CIRCOLO NAUTICO TRE LAGHI ASD00'50"05

gara 25 ore 10:42 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile finale gara interregionale
4[2006] BLANDINO GIORGIA
[2007] SPINALI AGNESE
13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 01'03"66
5[2006] BUZZURRO MIRIAM
[2006] MICARI SOFIA
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'09"62+5"96

gara 26 ore 10:44 - K1 200 m. Cadetti A Femminile finale gara interregionale
2[2005] PISANO ELETTRA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE00'49"63

gara 27 ore 10:44 - K1 200 m. Cadetti B Femminile finale gara interregionale
4[2004] BUZZURRO FABIANA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE00'50"79
8[2004] CONTENTO GIULIA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 00'51"29+0"50
5[2004] SCINARDO MELANIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'53"21+2"42
7[2004] CIENZO SVEVA MARIA VITTORIA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD00'53"74+2"95
6[2004] SERRANÒ LISA FRANCESCA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'02"34+11"55

gara 28 ore 10:46 - K2 200 m. Senior Maschile finale gara interregionale
3[1999] MUSSO DAVIDE
[1999] DI LIBERTO ALESSANDRO
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'35"05
6[1985] ARENA VALERIO
[1983] MURABITO MARCO ANTONIO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'36"58+1"53
2[1998] URSINO EDOARDO
[1999] CAPONNETTO SALVO
13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD00'38"34+3"29
4[1998] CINARDI CLAUDIO
[1994] SANTOROCCO LORENZO
13004 C.U.S. CATANIA ASD 00'41"52+6"47
5[1980] SPINA NUNZIO
[1983] IPPOLITO CALOGERO MARCO
13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD00'42"14+7"09
7[1986] DEL POPOLO SERGIO
[1982] ALIBRANDI BARTOLOMEO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'43"88+8"83

gara 29 ore 10:48 - K1 200 m. Senior Femminile finale gara interregionale
5[1996] CELESTINO AGNESE13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'51"97
6[1995] DI BARTOLO GIULIANA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'52"96+0"99
1[1999] MINORE ALESSIA IRENE MARIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'03"98+12"01
2[1999] TODESCHINI ADRIANA13073 ASD CIRCOLO VELICO MARSALA01'14"92+22"95
3[1970] CARUSO FRANCESCA13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD01'34"90+42"93
4[2000] BANNO' FRANCESCA13052 ASD CLUB CANOTTIERI CARIDDInon partito

gara 30 ore 10:48 - K1 200 m. Master C Femminile finale gara interregionale
8[1970] CARUSO FRANCESCA13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD01'12"84

gara 31 ore 10:50 - K1 200 m. KL3 Senior Maschile finale gara interregionale
5[1978] CARBONARO CLAUDIO13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD00'57"06

gara 32 ore 10:52 - C2 200 m. Senior Maschile finale gara interregionale
5[2000] CORDOVI FERNANDEZ MANUEL
[2000] MIUCCIO GIORGIO
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'48"09

gara 33 ore 10:54 - K1 200 m. Junior Maschile finale gara interregionale
7[2002] MOCEO ALBERTO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'37"87
4[2001] MARTINO DAVIDE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'39"28+1"41
9[2001] RASPAGLIESI GIUSEPPE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'40"36+2"49
8[2001] ANALDI GIOVAN BATTISTA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'41"63+3"76
1[2001] PALAZZOTTO GABRIELE13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD00'44"85+6"98
6[2001] AMARA CARMELO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 00'45"43+7"56
3[2001] D'ANTONE GIANPAOLO13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD00'46"22+8"35
2[2001] CERAMI GIUSEPPE LUIGI MARIA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'46"85+8"98
5[2002] BUZZURRO GIOVANNI13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE00'51"34+13"47

gara 34 ore 10:56 - K2 200 m. Junior Femminile finale gara interregionale
4[2003] DI PIETRO ALICE NUNZIATINA
[2002] PRINCIOTTA EMANUELA
13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE00'57"62
5[2001] ABATE MARIA CARLA
[2001] FIGLIOLI FRANCESCA
13073 ASD CIRCOLO VELICO MARSALA01'01"26+3"64

gara 35 ore 10:58 - C1 200 m. Junior Maschile finale gara interregionale
4[2000] PRESTIGIACOMO FRANCESCO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'54"25
5[2001] LA BUA ALESSANDRO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'58"12+3"87

gara 36 ore 11:00 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
4[2002] LANZAFAME STEFANO
[2002] NASSI FRANCESCO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'42"43
7[2003] ARCULEO MARCO
[2003] DAMIANO GABRIELE
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'43"82+1"39
5[2002] PAVONE ALESSIO
[2002] SERRANÒ DANIELE
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'45"06+2"63
3[2002] ASCIUTTO SIMONE
[2003] PIRRELLO SAMUELE
13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD00'47"56+5"13
6[2002] CARAMAGNO STEFANO
[2003] SPINALI ANDREA
13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 00'50"22+7"79

gara 37 ore 11:02 - K1 200 m. Ragazzi Femminile finale gara interregionale
6[2003] SUSINNI MICHELLE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'57"61
3[2002] MOSTOLA MARTINA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD00'58"54+0"93
5[2002] MERCURIO ADRIANA13073 ASD CIRCOLO VELICO MARSALA01'02"82+5"21

gara 38 ore 11:04 - C2 200 m. Senior Femminile finale gara interregionale
5[1998] CHIFARI GIULIA
[1994] GALEANO CECILIA
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'52"96

gara 39 ore 11:06 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile gara interregionale
5[2006] STRACUZZI FRANCESCO
[2006] D'ALLURA DANIELE
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'58"40
1[2007] DI FATTA MARCO
[2007] LO COCO EMANUELE
13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD00'58"92+0"52
4[2006] IANNELLO GIUSEPPE
[2006] MOGSTAD SAMUELE
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'01"10+2"70
2[2006] DI BLASI LEONARDO
[2006] CHITI SAMUELE
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'02"00+3"60
7[2006] PUCCIO RUGGERO
[2006] PUGLISI LUCA
13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE01'07"15+8"75
6[2006] IROSA EMANUEL
[2007] SILENO FEDERICO MARIA
13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD01'11"05+12"65
8[2007] CIENZO OTTAVIO ANDREA MARIA
[2006] SARKER BIJOY NARAYAN
13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD01'13"42+15"02

gara 40 ore 11:08 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara interregionale
6[2004] DI GIROLAMO MANFREDI
[2004] RAMPOLLA SIMONE
13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD00'41"50
4[2004] CAFEO ANTONIO
[2004] PRESENTI FABRIZIO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'43"02+1"52
3[2004] VADALA' ROSARIO
[2004] CALIRI SALVATORE
13040 ASD TISANDROS00'50"03+8"53
5[2004] CARCIOLA MARCO
[2004] MARRA GABRIELE FRANCESCO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'50"58+9"08

gara 41 ore 11:10 - K1 200 m. Cadetti A Maschile gara interregionale
3[2005] AMARA GIULIO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 00'47"45
7[2005] TRIVIDIC DANIEL13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'48"06+0"61
4[2005] DI BERNARDO JULIAN13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE00'53"94+6"49
5[2005] PISTORIO ALBERTO13004 C.U.S. CATANIA ASD 00'55"44+7"99
6[2005] GULLOTTA PANCRAZIO13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE00'58"82+11"37
2[2005] SANTANNA ALESSIO13004 C.U.S. CATANIA ASD 01'06"12+18"67

gara 42 ore 11:12 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara interregionale
8[2008] CASCIO PIETRO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD01'04"84
3[2008] ANGEMI ARMANDO13039 POL.CANOTTIERI CATANIA ASD 01'08"48+3"64
6[2009] LA GIOIA GIUSEPPE13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 01'14"17+9"33
2[2008] PAPPALARDO LORENZO13040 ASD TISANDROS01'15"54+10"70
4[2008] DI BLASI GABRIELE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'16"04+11"20
5[2008] D'ANGI GABRIELE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'21"89+17"05
7[2009] PARISI GIOELE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'25"04+20"20

gara 43 ore 11:14 - K2 5,20 200 m. Allievi A Maschile gara interregionale
5[2008] GATTUSO GABRIELE
[2008] LOMBARDO ROBERTO
13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 01'19"02

gara 44 ore 11:16 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara interregionale
4[2008] PULEO REBECCA13004 C.U.S. CATANIA ASD 01'11"02
6[2009] MARRA SOFIA20024 CANOA CLUB ENOTRIA ASD01'23"15+12"13
3[2008] D'ALLURA GIORGIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'26"88+15"86
5[2009] INSABELLA ANASTASIA13039 POL.CANOTTIERI CATANIA ASD non partito

gara 45 ore 11:18 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara interregionale
6[2006] BLANDINO GIORGIA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 01'05"67
4[2006] MIRABILE GIORGIA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE01'07"98+2"31
8[2007] SPINALI AGNESE13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 01'09"07+3"40
3[2007] DI FRANCO TECLA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 01'10"15+4"48
2[2007] MOSTOLA ALESSANDRA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD01'20"36+14"69
1[2006] PIRRELLO NOEMI13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD01'20"99+15"32
5[2006] MICARI SOFIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSnon partito
7[2006] BUZZURRO MIRIAM13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSnon partito

gara 46 ore 11:20 - K2 200 m. Cadetti B Femminile gara interregionale
5[2004] SCINARDO MELANIA
[2004] SERRANÒ LISA FRANCESCA
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'59"63

gara 47 ore 11:30 - K1 500 m. Senior Femminile finale gara interregionale
4[1995] DI BARTOLO GIULIANA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.02'15"01
5[1996] CELESTINO AGNESE13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.02'15"49+0"48
3[1999] MINORE ALESSIA IRENE MARIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS02'52"46+37"45
1[1999] TODESCHINI ADRIANA13073 ASD CIRCOLO VELICO MARSALA03'32"02+1'17"01
6[1970] CARUSO FRANCESCA13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD03'35"66+1'20"65
2[1959] RIZZO SILVANA13052 ASD CLUB CANOTTIERI CARIDDI03'42"73+1'27"72

gara 48 ore 11:30 - K1 500 m. Master C Femminile finale gara interregionale
8[1970] CARUSO FRANCESCA13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD03'36"48

gara 49 ore 11:33 - K2 500 m. Junior Femminile finale gara interregionale
3[2001] ABATE MARIA CARLA
[2001] FIGLIOLI FRANCESCA
13073 ASD CIRCOLO VELICO MARSALA02'43"93

gara 50 ore 11:33 - K4 500 m. Ragazzi Femminile finale gara interregionale
6[2003] INGINO GIULIA
[2002] PRINCIOTTA EMANUELA
[2003] COSENTINO SONYA
[2003] MANGRAVITI ARIANNA
13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE02'28"32

gara 51 ore 11:36 - C1 500 m. Senior Femminile finale gara interregionale
5[1998] CHIFARI GIULIA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.02'27"67
4[1994] GALEANO CECILIA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.02'33"35+5"68

gara 52 ore 11:39 - K2 500 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
6[2002] CAGGEGI MARCO
[2002] NASSI FRANCESCO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'54"13
5[2002] DI FATTA LUCA
[2002] FRANCAVILLA MASSIMO
13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD01'55"36+1"23
4[2002] ASCIUTTO SIMONE
[2003] PIRRELLO SAMUELE
13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD02'18"25+24"12

gara 53 ore 11:42 - K4 500 m. Senior Maschile finale gara interregionale
5[1999] DI LIBERTO ALESSANDRO
[1997] GALLO MARCO
[1998] GRECO GAMBINO GIORGIO
[1999] MUSSO DAVIDE
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'28"47
6[2001] RASPAGLIESI GIUSEPPE
[2001] MARTINO DAVIDE
[1983] MURABITO MARCO ANTONIO
[1985] ARENA VALERIO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'29"57+1"10
4[1977] ANGEMI SEBASTIANO LUCA
[1980] SPINA NUNZIO
[1983] IPPOLITO CALOGERO MARCO
[2001] D'ANTONE GIANPAOLO
13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD01'41"59+13"12

gara 54 ore 11:45 - C4 500 m. Senior Maschile finale gara interregionale
5[2000] CORDOVI FERNANDEZ MANUEL
[2001] LA BUA ALESSANDRO
[2000] MIUCCIO GIORGIO
[2000] PRESTIGIACOMO FRANCESCO
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.02'05"06

gara 55 ore 11:48 - K2 500 m. Senior Femminile finale gara interregionale
4[1999] MINORE ALESSIA IRENE MARIA
[1997] LO TURCO CLARA
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS02'36"57
6[1999] TODESCHINI ADRIANA
[2000] GUARNACCIA ROBERTA
13073 ASD CIRCOLO VELICO MARSALA02'50"80+14"23
5[2000] BANNO' FRANCESCA
[1959] RIZZO SILVANA
13052 ASD CLUB CANOTTIERI CARIDDI03'30"00+53"43

gara 56 ore 11:51 - K4 500 m. Junior Femminile finale gara interregionale
4[2003] FRAZZICA MIRIAM
[2003] DI PIETRO ALICE NUNZIATINA
[2003] INGINO GIULIA
[2003] COSENTINO SONYA
13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE01'57"74
5[2001] ABATE MARIA CARLA
[2001] FIGLIOLI FRANCESCA
[2000] GUARNACCIA ROBERTA
[2002] MERCURIO ADRIANA
13073 ASD CIRCOLO VELICO MARSALA02'13"42+15"68

gara 57 ore 11:54 - K1 500 m. Ragazzi Femminile finale gara interregionale
5[2002] MOSTOLA MARTINA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD02'23"63
4[2003] SUSINNI MICHELLE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS02'40"77+17"14
6[2002] PRINCIOTTA EMANUELA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE02'57"10+33"47

gara 58 ore 11:57 - K1 500 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
3[2002] MOCEO ALBERTO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'47"15
8[2002] CAGGEGI MARCO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'53"50+6"35
5[2002] CHIMISSO VALERIO13004 C.U.S. CATANIA ASD 01'54"03+6"88
2[2002] BUZZURRO GIOVANNI13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE01'57"62+10"47
4[2002] PAVONE ALESSIO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS02'00"25+13"10
6[2002] CONTI MAURO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD02'08"31+21"16
7[2003] ARCULEO MARCO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.02'12"52+25"37
9[2003] MANGANO LORENZO MARIA13040 ASD TISANDROS02'18"15+31"00
1[2003] DI SIMONE VITTORIO13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD02'22"70+35"55
10°10[2003] SALERNO GIANMARCO13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE02'34"00+46"85

gara 59 ore 12:00 - K2 500 m. Ragazzi Femminile finale gara interregionale
5[2003] DI PIETRO ALICE NUNZIATINA
[2002] PRINCIOTTA EMANUELA
13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEnon partito

gara 60 ore 12:03 - K4 500 m. Junior Maschile finale gara interregionale
4[2001] RASPAGLIESI GIUSEPPE
[2002] PAVONE ALESSIO
[2001] MARTINO DAVIDE
[2002] SERRANÒ DANIELE
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'38"37
5[2001] ANALDI GIOVAN BATTISTA
[2001] CERAMI GIUSEPPE LUIGI MARIA
[2002] GRECO GAMBINO MATTEO
[2003] MONREALE LUCA
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'42"30+3"93
6[2003] MESSINA ANDREA
[2003] FISICHELLA MARCO
[2003] SPINALI ANDREA
[2002] CARAMAGNO STEFANO
13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 01'48"60+10"23

gara 61 ore 12:06 - C4 500 m. Junior Maschile finale gara interregionale
5[2000] CORDOVI FERNANDEZ MANUEL
[2001] LA BUA ALESSANDRO
[2000] MIUCCIO GIORGIO
[2000] PRESTIGIACOMO FRANCESCO
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'56"49

gara 62 ore 12:09 - K1 500 m. Junior Femminile finale gara interregionale
5[2001] BIANCO ALEXIA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.02'18"31

gara 63 ore 12:12 - K4 500 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
5[2003] MESSINA ANDREA
[2003] FISICHELLA MARCO
[2003] SPINALI ANDREA
[2002] CARAMAGNO STEFANO
13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 01'47"45
4[2003] ARCULEO MARCO
[2003] DAMIANO GABRIELE
[2002] GRECO GAMBINO MATTEO
[2003] MONREALE LUCA
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'52"23+4"78

gara 64 ore 12:30 - K1 1.000 m. Senior Maschile finale gara interregionale
6[1998] GRECO GAMBINO GIORGIO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.04'01"80
5[1977] ANGEMI SEBASTIANO LUCA13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD04'03"01+1"21
4[1994] SANTOROCCO LORENZO13004 C.U.S. CATANIA ASD 04'28"35+26"55
1[1998] URSINO EDOARDO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD04'40"31+38"51
2[1982] ALIBRANDI BARTOLOMEO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS05'10"35+1'8"55
8[1980] D'AGATA DANIELE20024 CANOA CLUB ENOTRIA ASD05'53"70+1'51"90
3[1969] PAGANO THOMAS ANTONIO MASSIMO13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD06'44"19+2'42"39
7[1980] D'ANGI GAETANO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSnon partito

gara 65 ore 12:30 - K1 1.000 m. Master E Maschile finale gara interregionale
9[1960] SACCO GIOVANNI BATTISTA13057 CIRCOLO NAUTICO TRE LAGHI ASD04'44"08

gara 66 ore 12:35 - K2 1.000 m. Junior Maschile finale gara interregionale
5[2002] ASCIUTTO SIMONE
[2003] PIRRELLO SAMUELE
13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD04'34"10
4[2002] LANZAFAME STEFANO
[2002] BRUNETTO DAVIDE
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS04'44"72+10"62

gara 67 ore 12:40 - K2 1.000 m. Senior Maschile finale gara interregionale
4[1985] ARENA VALERIO
[1983] MURABITO MARCO ANTONIO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS03'25"45
3[1998] GRECO GAMBINO GIORGIO
[1997] GALLO MARCO
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.03'32"42+6"97
2[1980] SPINA NUNZIO
[1983] IPPOLITO CALOGERO MARCO
13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD03'40"62+15"17
7[1999] CAPONNETTO SALVO
[1998] URSINO EDOARDO
13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD03'48"93+23"48
6[1998] CINARDI CLAUDIO
[1994] SANTOROCCO LORENZO
13004 C.U.S. CATANIA ASD 03'59"79+34"34
5[1986] DEL POPOLO SERGIO
[1982] ALIBRANDI BARTOLOMEO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS04'02"91+37"46

gara 68 ore 12:45 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile finale gara interregionale
7[2002] DI FATTA LUCA13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD04'01"43
2[2002] FRANCAVILLA MASSIMO13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD04'04"32+2"89
1[2002] CHIMISSO VALERIO13004 C.U.S. CATANIA ASD 04'09"97+8"54
10[2003] FISICHELLA MARCO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 04'14"80+13"37
6[2002] NASSI FRANCESCO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS04'30"98+29"55
3[2003] MONREALE LUCA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.04'40"23+38"80
5[2002] CONTI MAURO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD04'45"14+43"71
9[2002] GRECO GAMBINO MATTEO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.04'51"18+49"75
4[2003] DI SIMONE VITTORIO13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD05'11"71+1'10"28
10°8[2003] SALERNO GIANMARCO13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE05'22"27+1'20"84

gara 69 ore 12:50 - K1 1.000 m. Junior Maschile finale gara interregionale
3[2001] ANALDI GIOVAN BATTISTA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.03'59"33
6[2001] AMARA CARMELO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 04'07"20+7"87
7[2001] PALAZZOTTO GABRIELE13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD04'20"68+21"35
4[2001] D'ANTONE GIANPAOLO13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD04'23"95+24"62
5[2003] SALERNO GIANMARCO13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEnon partito

gara 70 ore 13:00 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara interregionale
11[2006] CHITI SAMUELE
[2006] D'ALLURA DANIELE
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS11'44"56
10[2006] PUCCIO RUGGERO
[2006] PUGLISI LUCA
13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE12'31"18+46"62

gara 71 ore 13:03 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara interregionale
19[2006] MOGSTAD SAMUELE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS11'27"22
15[2007] LO COCO EMANUELE13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD11'32"76+5"54
29[2006] DI BLASI LEONARDO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS11'49"53+22"31
21[2006] STRACUZZI FRANCESCO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS12'30"53+1'3"31
14[2007] CIENZO OTTAVIO ANDREA MARIA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD12'53"68+1'26"46
16[2007] DI FATTA MARCO13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD13'23"89+1'56"67
23[2006] IROSA EMANUEL13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD14'03"20+2'35"98
20[2006] TRAPANI AURELIO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD14'05"45+2'38"23
25[2007] SILENO FEDERICO MARIA13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD14'22"25+2'55"03
10°22[2006] IANNELLO GIUSEPPE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS14'30"43+3'3"21
10°18[2006] SARKER BIJOY NARAYAN13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD14'30"43+3'3"21
12°24[2007] CARTA MARCO13073 ASD CIRCOLO VELICO MARSALA15'03"85+3'36"63
13°27[2006] GUARDINO GABRIELE13073 ASD CIRCOLO VELICO MARSALA15'45"05+4'17"83
14°31[2007] GIMONDO FEDERICO13073 ASD CIRCOLO VELICO MARSALA16'36"61+5'9"39
15°30[2007] GIMONDO GABRIELE13073 ASD CIRCOLO VELICO MARSALA16'46"35+5'19"13
26[2006] CALTAGIRONE SILVIO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDnon partito

gara 72 ore 13:06 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara interregionale
17°50[2005] PISANO ELETTRA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE11'23"91

gara 73 ore 13:06 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara interregionale
56[2004] BUZZURRO FABIANA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE10'01"53
53[2004] CONTENTO GIULIA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 10'10"43+8"90
57[2004] CIENZO SVEVA MARIA VITTORIA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD10'19"38+17"85
54[2004] SERRANÒ LISA FRANCESCA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSnon partito
55[2004] SCINARDO MELANIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSnon partito

gara 74 ore 13:09 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara interregionale
60[2007] DI FRANCO TECLA
[2007] SPINALI AGNESE
13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 12'16"91

gara 75 ore 13:12 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara interregionale
64[2006] BLANDINO GIORGIA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 12'29"56
63[2006] PIRRELLO NOEMI13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD12'47"82+18"26
67[2006] MIRABILE GIORGIA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE13'32"54+1'2"98
68[2007] MOSTOLA ALESSANDRA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD13'41"56+1'12"00
65[2006] MICARI SOFIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSnon partito
66[2006] BUZZURRO MIRIAM13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSnon partito

gara 76 ore 13:20 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile gara interregionale
71[2005] GULLOTTA PANCRAZIO
[2005] DI BERNARDO JULIAN
13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE11'04"51

gara 77 ore 13:23 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara interregionale
76[2005] AMARA GIULIO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 09'48"02
74[2005] TRIVIDIC DANIEL13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS10'40"20+52"18
77[2005] PISTORIO ALBERTO13004 C.U.S. CATANIA ASD 11'26"03+1'38"01
78[2005] SANTANNA ALESSIO13004 C.U.S. CATANIA ASD 12'44"90+2'56"88

gara 78 ore 13:26 - K2 2.000 m. Cadetti B Maschile gara interregionale
82[2004] CARCIOLA MARCO
[2004] CAFEO ANTONIO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS09'44"46
81[2004] MARRA GABRIELE FRANCESCO
[2004] PRESENTI FABRIZIO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS09'47"50+3"04

gara 79 ore 13:29 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara interregionale
86[2004] BLANDINO GIULIO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 09'21"20
89[2004] VADALA' ROSARIO13040 ASD TISANDROS10'24"05+1'2"85
87[2004] CALIRI SALVATORE13040 ASD TISANDROS12'24"36+3'3"16
85[2004] DI GIROLAMO MANFREDI13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDnon arrivato
88[2004] RAMPOLLA SIMONE13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDnon partito
90[2004] ZANNINI ANDREA ARMANDO FRANCESCO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSnon partito


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it