Risultati gare Canoa

1ª prova interregionale canoagiovani & master - Mergozzo (VB) - 19-20 maggio 2018
gara 1 ore 15:00 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 1ª serie canoagiovani interr.
5[2004] MAGNATTA ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD09'54"10
11[2004] RIZZI GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'06"50+12"40
13[2004] GALIMBERTI ISAAC03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD10'13"70+19"60
2[2004] SOMMAVILLA NICCOLÒ ALDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'36"10+42"00
8[2004] TRABUCCO FEDERICO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD10'39"20+45"10
1[2004] PRATESI MATTEO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE10'59"70+1'5"60
16[2004] GIACOMINI FABIO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA11'07"20+1'13"10
15[2004] CASELLA SAMUELE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'24"50+1'30"40
6[2004] SALEMI MATTEO03017 C.U.S. MILANO ASD11'48"10+1'54"00
10°3[2004] SACCHI JACOPO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 12'10"10+2'16"00
11°9[2004] CURIGHETTI DAVIDE01005 CANOTTIERI INTRA ASD13'25"40+3'31"30
12°12[2004] TEORA MASSIMILIANO01043 C.U.S. TORINO ASD13'28"70+3'34"60
13°14[2004] SGUAZZIN DANIEL05011 CANOA SAN GIORGIO ASD13'54"00+3'59"90
14°7[2004] ROTONDO SIMONE02012 CANOTTIERI SANREMO ASD14'19"80+4'25"70
15°4[2004] SAVIO LEONARDO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD14'34"55+4'40"45

gara 2 ore 15:03 - K4 2.000 m. Cadetti B Femminile canoagiovani interr.
17[2004] COLPO VALENTINA
[2004] MACARIE GINA VALENTINA
[2004] CODARIN LISA
[2004] CIMIGOTTO GIORGIA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD10'58"90

gara 3 ore 15:03 - K4 2.000 m. Cadetti A Femminile canoagiovani interr.
20[2005] BIONDIN ALICE
[2005] VICENZIN ANNA
[2005] BELLIATO AGNESE
[2005] CARRARA ELISA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD10'14"20

gara 4 ore 15:06 - K2 2.000 m. Cadetti A Femminile canoagiovani interr.
26[2005] BENTIVOGLIO GIULIA
[2005] CHIESA CECILIA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD10'24"90
24[2005] GASPARINI LIDIA
[2005] VIGORITO FRANCESCA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD10'28"20+3"30
29[2005] FRANZIN IRENE
[2005] LAURETTI GINEVRA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 10'47"70+22"80
23[2005] ROLFO ALICE
[2005] VACONDIO ILARIA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD10'58"30+33"40
28[2005] FRASSI CHIARA
[2005] FROSI MARTINA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'04"90+40"00
25[2005] LEDO GIULIA
[2005] LADISIC KATARINA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD11'12"80+47"90
27[2005] GHEZZO VERONICA
[2005] BALLARIN IRENE
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD11'47"40+1'22"50

gara 5 ore 15:09 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile 1ª serie canoagiovani interr.
32[2006] ASCOLI GADIEL
[2006] BOCCHINFUSO MARCO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.11'29"80
34[2006] CAVALIERE ALESSIO
[2006] GIOIOSA ALESSANDRO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD11'38"90+9"10
43[2007] AMBROSINI CRISTIAN
[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO12'15"40+45"60
33[2006] TAGLIANI ANDREA
[2006] VALLETTA RICCARDO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA12'26"50+56"70
39[2007] ANTONAZ EMANUELE
[2007] ZUGNA CARLO MARIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD12'34"10+1'4"30
36[2007] BILIOTTI PIETRO
[2006] SANDRUCCI MICHELE
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE12'46"60+1'16"80
38[2007] FASANO MATTIA
[2007] FURLAN MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'57"80+1'28"00
41[2007] GIUSTO PIETRO
[2006] CASCIO KLAUDIUSZ
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD13'06"80+1'37"00
42[2006] CUSA DIEGO
[2007] FELICINI MICHAEL
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 13'18"10+1'48"30
10°37[2007] BOSCAROL MARCO
[2007] ZULINI MARCO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD13'49"10+2'19"30
11°40[2007] SANTOS MEDINA SEBASTIAN NASER
[2006] MILANI FERDINANDO
01043 C.U.S. TORINO ASD13'59"50+2'29"70
12°35[2007] GIBBIN ANDREA
[2007] MARANGON GIACOMO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD15'20"20+3'50"40

gara 6 ore 15:12 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile 1ª serie canoagiovani interr.
54[2006] MATTIA FRANCESCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 12'30"30
47[2006] DE BATTISTI MARTA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD12'31"30+1"00
52[2007] DI LUOZZO SOEMY08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD12'54"60+24"30
49[2006] CARPINI CHIARA03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD13'19"90+49"60
53[2007] LAZZARI ELENA04068 CANOA CLUB SILE ASD13'48"50+1'18"20
51[2006] DAL DIN ANGELICA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA14'08"70+1'38"40
48[2007] GALLO ELISA03014 C.U.S. PAVIA ASD14'21"50+1'51"20
50[2007] MAGHENZANI CUTELLE' CRISTINA01043 C.U.S. TORINO ASD15'11"20+2'40"90
55[2007] UBERTI ANITA01005 CANOTTIERI INTRA ASD15'21"00+2'50"70
10°56[2007] BARTOLI GIADA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE16'30"50+4'0"20

gara 7 ore 15:24 - K4 2.000 m. Cadetti B Maschile canoagiovani interr.
60[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO
[2004] CURLETTI MATTEO
[2004] DELFINO SIMONE
[2004] PONTINI GABRIELE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD08'32"90
63[2004] FAVARO GIOVANI
[2004] PALOMBA MASSIMO
[2004] PASTRELLO SIMONE
[2004] SCOMPARIN DANIEL
04068 CANOA CLUB SILE ASD08'42"20+9"30
61[2004] DUDA MATTEO
[2004] MODENA LORENZO
[2004] RAMBALDI ANDREA
[2004] RAPETTI EDOARDO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD09'48"10+1'15"20
62[2004] RAZZOLI EDOARDO
[2004] CASANOVA PIETRO GIUSEPPE
[2004] MITO ALESSANDRO
[2004] SECCI EMILIANO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD10'04"30+1'31"40

gara 8 ore 15:27 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile 1ª serie canoagiovani interr.
67[2005] BAGOLIN DANIEL
[2005] PERUGINI VALENTINO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD09'46"60
68[2005] LOMBARDO JACOPO
[2005] MASOTTO ANDREA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 10'15"40+28"80
66[2005] CAO SAMUEL
[2005] CABRAS ALESSANDRO
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE10'25"60+39"00
69[2005] RAVIOLA CLAUDIO
[2005] SHABANI MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASD10'36"80+50"20
74[2005] CARPANI GIACOMO
[2005] RIGAMONTI MATTEO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD11'07"20+1'20"60
71[2005] GIBELLI ALESSANDRO
[2005] PIETRA GUIDO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA11'26"80+1'40"20
73[2005] LORATO RICCARDO
[2005] VETTORE GIULIO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA11'41"70+1'55"10
72[2005] SCARABELLO MATTIA
[2005] FELTRE NICOLO'
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA11'57"10+2'10"50
75[2005] RIZZA LORENZO
[2005] ROSSI RICCARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD12'02"70+2'16"10
10°76[2005] MILOST SAMUELE
[2005] ROMANELLI EDWARD
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD12'10"20+2'23"60
11°70[2005] BOSIO RAIAN
[2005] VERONESE ELIA FELIPE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK12'59"40+3'12"80

gara 9 ore 15:30 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile 1ª serie canoagiovani interr.
92[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'10'18"20
85[2004] BAZZARO AURORA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'20"60+2"40
91[2004] FOCA MADALINA01048 SSD LAGO DI CANDIA SPORT A R.L.10'53"10+34"90
81[2004] VIOLATA AMELIA VITTORIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD11'03"60+45"40
83[2004] BAKIASI SHIRALBA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE11'09"40+51"20
90[2004] MITRI AGNESE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD11'23"00+1'4"80
89[2004] GIACOBBE CARLOTTA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK12'07"80+1'49"60
87[2004] BICIUSCA' MARIA ALEXANDRA01043 C.U.S. TORINO ASD12'09"70+1'51"50
82[2004] SANTINI VIOLA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.12'15"70+1'57"50
10°80[2004] VISINTIN MARTINA05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD12'18"80+2'0"60
11°84[2004] COTELLI MARIA SOFIA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.12'36"80+2'18"60
12°88[2004] NOVELLO ELISA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.12'48"40+2'30"20
79[2004] CALDARANO AURORA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOnon arrivato

gara 10 ore 15:33 - K4 2.000 m. Allievi B Maschile canoagiovani interr.
96[2006] DE PIERI ANDREA
[2006] FINOTTO MATTEO
[2007] PELANDA GIANLUIGI
[2006] FRANZIN DAVIDE
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'10'02"30
99[2006] IOVACCHINI LUIGI
[2007] TIRABOSCHI LUCA
[2006] SALVATORI MARCO
[2006] ROSSI EMILIANO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.10'06"00+3"70
100[2007] CEPPO CRISTIAN
[2007] SACCHI MANUELE
[2007] LOMBARDO MATTEO
[2006] MAROCCHINI CHRISTIAN
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 10'14"40+12"10
95[2006] BOTTINI FRANCESCO
[2007] DOS SANTOS BARRETO JOAO PAOLO
[2006] LEONE FRANCESCO
[2006] TOMMASINI SIMONE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD10'17"80+15"50
98[2006] BOSCOLO ALESSANDRO
[2006] DE CARLO LUIGI
[2006] MASTROMAURO DANIELE
[2006] VALERIO ENRICO
03007 IDROSCALO CLUB ASD10'34"90+32"60
97[2007] COLDEL LEONARDO
[2007] DONADINI LEONARDO
[2007] MILANI ALESSANDRO
[2007] SCANTAMBURLO LORENZO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'10"30+1'8"00
103[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
[2006] PIANA GABRIELE
[2006] GROSSI FRANCESCO
[2006] SPOLADORI MATTIA
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD11'12"20+1'9"90
101[2006] CALDERONI ANDREA
[2007] CERUTTI LORENZO
[2006] DE GIORGIS MANUEL
[2006] SAVINA PIETRO
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 11'24"20+1'21"90
102[2007] DALLA ROSA MATTEO
[2007] BERTONA PIETRO
[2006] MELIA ALESSANDRO
[2007] PUCCI LORENZO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK11'40"90+1'38"60

gara 11 ore 15:47 - K2 2.000 m. Cadetti B Maschile 1ª serie canoagiovani interr.
112[2004] DELAITI FILIPPO
[2004] CAPELLINI ALBERTO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD09'49"00
109[2004] STEFENATO MICHELE
[2004] ZUGNA ENRICO MARIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD09'51"50+2"50
114[2004] TARDELLA PAOLO
[2004] ROSELLI DAVIDE
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD10'15"50+26"50
111[2004] QUALI GIOVANNI PIETRO ANTONIO
[2004] TRAPELLA JOSMAR
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK10'35"90+46"90
115[2004] TORALDO UMBERTO
[2004] COLELLA GABRIELE
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD10'49"80+1'0"80
113[2004] PASIAN ENRICO
[2004] PASIAN MANUEL
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD11'04"10+1'15"10
106[2004] FERRARA FILIPPO
[2004] MITRO DAVIDE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD11'10"90+1'21"90
108[2004] CAPRA ALESSIO
[2004] PASTORELLI IACOPO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD13'06"60+3'17"60
107[2004] FERRAZZO MATTEO
[2004] PERISSINOTTO TAZIO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'17'20"10+7'31"10

gara 12 ore 15:50 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile 1ª serie canoagiovani interr.
129[2005] BOSCOLO MARCHI ALESSIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'52"10
125[2005] STRUKELJ CARLOTTA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD10'57"20+5"10
119[2005] BONANNO VIOLA04068 CANOA CLUB SILE ASD11'07"30+15"20
122[2005] BOSO ELENA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD11'36"00+43"90
126[2005] DE LUCA GIORGIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA11'36"70+44"60
124[2005] FRIGERIO ANNA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD11'38"30+46"20
128[2005] VERRASCINA FRANCESCA12001 C.U.S. BARI ASD11'44"30+52"20
127[2005] NAPOLI ALICE01043 C.U.S. TORINO ASD12'19"90+1'27"80
121[2005] HRABANOV MARTINA01048 SSD LAGO DI CANDIA SPORT A R.L.12'39"80+1'47"70
10°120[2005] DEL CHIARO SARA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD13'12"70+2'20"60
11°118[2005] KOLODZIEJ JULIA ZOFIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO13'14"40+2'22"30
12°123[2005] BEGGIORA DIANA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD17'01"30+6'9"20

gara 13 ore 15:53 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Femminile canoagiovani interr.
133[2006] BENATI FEDERICA
[2007] IACUMIN EMMA
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD11'04"00
140[2006] SCROCCARO MARGHERITA
[2006] TURCHETTO ALICE
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'11'12"90+8"90
136[2006] SALVALAIO CHIARA
[2006] ANTOGNOLLI EMY
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD11'19"00+15"00
141[2006] ALLEN ANNALISA
[2006] BARBIERI REBECCA
03014 C.U.S. PAVIA ASD11'27"60+23"60
139[2006] OLIOSI ELISA
[2006] PICCAGLI SOFIA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'32"20+28"20
145[2006] MALUSÀ NICOLE
[2007] PETEANI GRETA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD11'57"40+53"40
132[2006] BERETTA SOFIA
[2006] CIGALOTTI GAIA
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO12'07"20+1'3"20
146[2007] ROSITO RACHELE
[2006] TAGLIONE MARTA
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD12'13"40+1'9"40
142[2006] CROATTO GIORGIA
[2006] LADISIC TAMARA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD12'43"30+1'39"30
10°135[2006] GRECO GIORGIA
[2006] VITTOR GIORGIA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD12'57"20+1'53"20
11°138[2007] BERNOCCHI BEATRICE
[2007] TONGHINI MARTA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD13'08"00+2'4"00
12°137[2007] MARTIN ARIANNA
[2007] MILLOSEVICH MARGHERITA
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD13'28"20+2'24"20
13°134[2006] FIORANI CHIARA
[2007] RUFFETTA BENEDETTA
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD14'02"80+2'58"80
14°144[2006] D'ALESSANDRO LUCIA
[2006] SAVIO LUCREZIA
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD14'06"30+3'2"30
15°143[2007] BOICIUC MARIA
[2007] PERTICARA ANNA
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD14'08"70+3'4"70

gara 14 ore 15:56 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 1ª serie canoagiovani interr.
149[2006] DALBONI EROS03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD12'11"60
152[2006] URPIS LUCA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD12'16"70+5"10
156[2006] BOSCOLO BOCCA RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'30"10+18"50
157[2007] MONETA MATTEO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO12'56"80+45"20
148[2007] OGGIONI TIEPOLO GIACOMO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD13'10"40+58"80
151[2007] PROFIR EDOARDO RAUL04068 CANOA CLUB SILE ASD13'19"30+1'7"70
162[2007] RIZZI LEONARDO RYAN04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD13'24"70+1'13"10
150[2007] GNAVI MATTEO01048 SSD LAGO DI CANDIA SPORT A R.L.14'07"80+1'56"20
160[2007] ZANOTTI LORENZO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD14'19"80+2'8"20
10°153[2006] MAINARDI GIOVANNI03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD14'35"20+2'23"60
11°161[2006] GIUSSANI LORENZO01005 CANOTTIERI INTRA ASD14'38"00+2'26"40
12°155[2006] CIPRIANI MATTEO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD15'08"50+2'56"90
13°154[2006] CAMEROTTO DAVIDE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'15'24"30+3'12"70
14°159[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD15'46"90+3'35"30
15°158[2006] MANDICH RICCARDO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD20'07"30+7'55"70

gara 15 ore 16:10 - K2 2.000 m. Cadetti B Maschile 2ª serie canoagiovani interr.
169[2004] DELLA CORTE LUIGI
[2004] NORBIATO MATTEO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD08'53"30
173[2004] BARDELLI ANTONIO
[2004] GROSSI MATTIA
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD08'57"40+4"10
168[2004] MICOTTI LUCA
[2004] SPADACINI ACHILLE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD09'06"80+13"50
172[2004] FABI ROBERTO
[2004] NASSIMBENI LORENZO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD09'45"40+52"10
166[2004] ALBINI TOMMASO
[2004] LANTERNA RICCARDO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA09'50"20+56"90
165[2004] GUARNACCIA DARIO
[2004] ROSSETTI ANDREA
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD09'53"90+1'0"60
167[2004] CARDANI MATTIA
[2004] PUCCI ALESSANDRO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK10'03"60+1'10"30
170[2004] PERSICO FRANCESCO SAVERIO
[2004] CACIOPPO ANDREA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD10'42"50+1'49"20
174[2004] NALESSO GIOVANNI
[2004] SALMASO TOMMASO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVAnon arrivato

gara 16 ore 16:13 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile 2ª serie canoagiovani interr.
184[2004] SCARPA MARTA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'16"00
180[2004] NASI CHIARA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.10'26"00+10"00
186[2004] TOSELLI GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 10'45"50+29"50
181[2004] RODELLI EMMA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.10'52"70+36"70
189[2004] DEANDREA EMMA MARIA01048 SSD LAGO DI CANDIA SPORT A R.L.10'58"70+42"70
182[2004] MIRA MARIE NOELLE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE11'01"20+45"20
185[2004] DIACONU ALESSANDRA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'03"10+47"10
188[2004] BAZZARONE MARIA VITTORIA01048 SSD LAGO DI CANDIA SPORT A R.L.11'03"80+47"80
183[2004] GARBINI ALICE01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 11'12"10+56"10
10°190[2004] GROSSI MATILDE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD11'14"40+58"40
11°187[2004] MAGGI LINDA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD11'26"00+1'10"00
12°179[2004] LANFRANCHI VANESSA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE11'50"70+1'34"70
13°178[2004] MARIGO GIUDITTA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA12'11"00+1'55"00
14°177[2004] MORRA CAROLA01043 C.U.S. TORINO ASD13'00"20+2'44"20

gara 17 ore 16:16 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile 2ª serie canoagiovani interr.
197[2006] CADENAR CHRISTIAN
[2007] STRUKELJ RODOLFO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD11'07"20
195[2006] DEPONTE RICHARD
[2007] ZUGNA GIULIO MARIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD11'08"60+1"40
204[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
[2006] BATTAGLIA MICHAEL
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD11'13"40+6"20
201[2006] MARINO NICOLA
[2006] VERONESE RICCARDO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'18"80+11"60
196[2006] BRASCHI GIOVANNI FRANCESCO
[2006] ARDIGO' FEDERICO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA11'36"40+29"20
203[2006] DELLAVEDOVA PIETRO
[2006] ROMAGNOLI LUCA
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD11'38"40+31"20
202[2007] PEDRALLI MARCO
[2006] PEDRALLI SAMUELE
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD12'28"20+1'21"00
199[2006] COLOMBANI MATTEO
[2006] PETRICCIOLLA GIOVANNI
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD12'55"00+1'47"80
198[2006] COTTICELLI SAMUELE
[2007] MURIANNI MARCO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD12'57"20+1'50"00
10°200[2007] IEMMA PIETRO
[2007] MARCHINI GIULIO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD14'04"00+2'56"80
11°194[2006] VEGGI FAUSTO
[2006] GALLORI GIORGIO
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE14'28"10+3'20"90

gara 18 ore 16:19 - C1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile canoagiovani interr.
207[2006] MIOLO ELISA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD17'10"90

gara 19 ore 16:22 - C2 5,20 2.000 m. Cadetti A Maschile canoagiovani interr.
210[2005] CRISTIN FABIO ROMEO
[2005] SAVA DUMITRU BOGDAN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD15'56"30

gara 20 ore 16:38 - K2 2.000 m. Cadetti B Femminile canoagiovani interr.
214[2004] PIZZIN ELENA
[2004] ROSSETTI GIADA
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD09'34"70
216[2004] SINICO LAVINIA
[2004] STABELLINI CHIARA
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD10'13"30+38"60
213[2004] MARCHETTI MYRIAM
[2004] PINTO VITTORIA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD10'15"50+40"80
215[2004] CECCHINI MARTINA
[2004] RUGGIERO ELISABETTA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD10'42"90+1'8"20
218[2004] ANDREONI MARTA
[2004] NICROSINI MARIA VITTORIA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA10'53"20+1'18"50
217[2004] IOAN PAOLA
[2004] PANARELLA SILVIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD11'02"20+1'27"50
219[2004] VALVASON SOFIA
[2004] DOSE VANESSA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD11'07"30+1'32"60

gara 21 ore 16:41 - K4 2.000 m. Allievi B Femminile canoagiovani interr.
223[2006] ZANCHETTA ANNA
[2007] IETRI ALESSANDRA
[2007] CODARIN SILVIA
[2007] MICHIELAN MELISSA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD11'17"70
222[2007] VARALLI GAIA
[2006] RIGOLI ELENA
[2006] TRAPELLA IRIS
[2007] VALLI SOFIA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK11'32"00+14"30

gara 22 ore 16:44 - C1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile canoagiovani interr.
226[2006] BERTILOTTI PAOLO08002 CANOTTIERI ARNO ASD16'38"60

gara 23 ore 16:47 - C2 5,20 2.000 m. Cadetti B Maschile canoagiovani interr.
229[2004] ZANCHETTA ALESSIO
[2004] POLENTARUTTI KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD13'45"90

gara 24 ore 17:00 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 2ª serie canoagiovani interr.
236[2004] DEPONTE JOSEPH05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD09'38"90
233[2004] MARTIRE MASSIMILIANO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE09'55"30+16"40
237[2004] MAURO LORENZO02012 CANOTTIERI SANREMO ASD09'58"20+19"30
241[2004] HESS SAMUELE PETER03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB10'20"50+41"60
240[2004] MINELLI LUIGI04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'21"70+42"80
232[2004] VENDRAME MICHELE01043 C.U.S. TORINO ASD10'37"20+58"30
239[2004] DE GAUDENZI GIACOMO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 10'39"70+1'0"80
246[2004] MOLO FILIPPO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'16"20+1'37"30
234[2004] STEFANONI BENJAMIN DANIEL03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD11'19"00+1'40"10
10°235[2004] RUGA ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD11'22"50+1'43"60
11°242[2004] BUTTERINI MATTEO21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO11'23"60+1'44"70
12°245[2004] CAMOLI MATTIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'48"10+3'9"20
13°243[2004] AUDAGNOTTO DAVIDE01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD13'46"50+4'7"60
14°244[2004] MINARDI FILIPPO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD13'53"90+4'15"00

gara 25 ore 17:03 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile 2ª serie canoagiovani interr.
253[2005] VOLTOLINA GIORGIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'27"40
255[2005] DE MARCHI GIULIA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD11'37"70+10"30
257[2005] BALLARIN ERIKA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD11'47"60+20"20
249[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD12'01"70+34"30
259[2005] PIANA BEATRICE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD12'12"80+45"40
250[2005] CASOLARI GAIA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD12'59"00+1'31"60
258[2005] BORDESE ANNA MADDALENA03014 C.U.S. PAVIA ASD13'03"10+1'35"70
251[2005] BOVIO SARA FRANCESCA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA13'14"20+1'46"80
248[2005] COGO VITTORIA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD13'48"40+2'21"00
10°254[2005] MICHIELAN CLIZIA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD14'26"30+2'58"90
11°256[2005] LANNES MARTINA01043 C.U.S. TORINO ASD15'26"40+3'59"00

gara 26 ore 17:06 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 2ª serie canoagiovani interr.
268[2006] VALEROSI FRANCESCO04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD12'15"00
275[2006] DI GIROLAMO CARLO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 12'25"50+10"50
269[2006] COSTANTINI SIMONE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD12'49"20+34"20
267[2006] MORELLATO DANIEL04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD13'04"20+49"20
266[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO03017 C.U.S. MILANO ASD13'10"30+55"30
274[2007] COMINOLI KEVIN01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 13'16"00+1'1"00
273[2007] MUGGIA SIMONE05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD13'34"80+1'19"80
276[2006] PANEGHEL PIERLUIGI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'14'13"80+1'58"80
272[2006] DELLA PORTA ANDREA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA14'24"70+2'9"70
10°271[2007] ANESI BRANDO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD14'46"90+2'31"90
11°264[2007] DE GOBBI RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD15'07"90+2'52"90
12°262[2006] MARTINUZZI LUCA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD15'39"70+3'24"70
13°263[2007] DI GRAZIA GIOELE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK16'56"80+4'41"80
14°265[2007] REALINI ERIC01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD17'21"70+5'6"70
15°270[2007] BERNARDI DAVID05011 CANOA SAN GIORGIO ASD18'20"70+6'5"70

gara 27 ore 17:09 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile 2ª serie canoagiovani interr.
289[2006] POLO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'55"90
284[2006] VIANELLO SOPHIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD13'08"60+12"70
283[2006] NOBILI MATILDA03017 C.U.S. MILANO ASD13'13"00+17"10
280[2007] GIOIA FEDERICA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 13'27"10+31"20
288[2006] BASSI ELENA TUULI08002 CANOTTIERI ARNO ASD13'28"70+32"80
286[2007] CALDATO ANNA04068 CANOA CLUB SILE ASD13'52"40+56"50
287[2006] SCORTINI GRETA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD14'48"40+1'52"50
285[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY01043 C.U.S. TORINO ASD14'49"80+1'53"90
282[2007] ZIGLIOLI GINEVRA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD15'19"70+2'23"80
10°281[2006] ABBATE TINA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE15'21"00+2'25"10

gara 28 ore 17:12 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti A Maschile canoagiovani interr.
292[2005] PANI GIULIO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE12'42"10
293[2005] ZANUTTA GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD12'46"60+4"50
295[2005] TONTODONATI MARCO01043 C.U.S. TORINO ASD13'36"50+54"40
294[2005] TARELLO TRISTAN05011 CANOA SAN GIORGIO ASD18'46"90+6'4"80

gara 29 ore 17:26 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile 2ª serie canoagiovani interr.
303[2005] MORANDO ANDREA
[2005] ZANETTI PIETRO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD09'51"40
300[2005] DALLA ROSA JACOPO
[2005] ALGIERI NIKLAS
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK10'23"70+32"30
298[2005] TIRABOSCHI LORENZO FEDERICO
[2005] TOCCI RICCARDO AUGUSTO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.10'27"30+35"90
307[2005] CARETTI MARCO
[2005] PARACHINI GIOVANNI
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD10'29"10+37"70
304[2005] PIERI CHRISTIAN
[2005] BONETTI RICCARDO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD10'39"10+47"70
305[2005] PALMIERI GIORGIO
[2005] STURNI LUCA
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD10'40"60+49"20
302[2005] CAMPESI RICCARDO
[2005] FEDELE MATTIA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD11'46"60+1'55"20
306[2005] CARRELLA EMILIO
[2005] BONOLLO FILIPPO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA12'00"80+2'9"40
301[2005] CAPELLI ALESSANDRO
[2005] DACCO' ANDREA
03007 IDROSCALO CLUB ASD12'02"10+2'10"70
10°308[2005] CANTORI LUCA
[2005] PIRAS NICCOLÒ
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE13'08"70+3'17"30
11°299[2005] EL QASIMY NIZAR
[2005] LAURENZANA FABIO ROCCO LUIS
01043 C.U.S. TORINO ASD19'13"10+9'21"70

gara 30 ore 17:29 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 3ª serie canoagiovani interr.
313[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD10'02"20
314[2004] DOSSETTI SAMUELE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD10'15"10+12"90
323[2004] CARCANO RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD10'18"00+15"80
319[2004] MORELLO RISHI RAM01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD10'34"70+32"50
322[2004] FAGGI TOMMASO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE10'45"60+43"40
316[2004] BELLO ALESSANDRO MARIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'10'49"90+47"70
320[2004] VITTOR MATTEO05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD10'53"80+51"60
318[2004] SAVIAN NICOLA04068 CANOA CLUB SILE ASD11'05"80+1'3"60
315[2004] ALBERTI NICOLA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD11'11"10+1'8"90
10°312[2004] SIRIANNI LORENZO ANTONIO03007 IDROSCALO CLUB ASD11'57"10+1'54"90
11°317[2004] DELLAVEDOVA FILIPPO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD12'07"10+2'4"90
12°321[2004] DOMI SIMONE03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA15'37"10+5'34"90

gara 31 ore 17:32 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 1ª serie canoagiovani interr.
337[2005] ZANUTTA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD10'47"20
326[2005] BOSCOLO GIOACHINA LEONARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD10'59"00+11"80
332[2005] SCARPA GIACOMO04011 REALE SOC.CANOTTIERI BUCINTORO ASD11'25"30+38"10
334[2005] ZANNI DAVIDE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD11'33"80+46"60
328[2005] POLO LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'37"00+49"80
329[2005] VERDE GIANLUCA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD11'46"90+59"70
336[2005] NARDONI ALESSANDRO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 11'55"70+1'8"50
335[2005] FIORIO LUCA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'08"40+1'21"20
339[2005] BIAGINI ANDREA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE12'13"20+1'26"00
10°333[2005] DOCHIOIU GABRIEL IGNAT03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD12'37"40+1'50"20
11°340[2005] RAMAGLI EDOARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD12'54"40+2'7"20
12°330[2005] VALSECCHI PIETRO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD12'56"30+2'9"10
13°341[2005] FENOGLIO PAVEL01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD12'59"70+2'12"50
14°331[2005] CIPRIANI ALESSIO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD13'18"10+2'30"90
15°327[2005] GIANNINI ALESSIO KAROL08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD14'42"60+3'55"40
338[2005] MENOZZI MATTEO03017 C.U.S. MILANO ASDnon arrivato

gara 32 ore 17:35 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 3ª serie canoagiovani interr.
354[2006] LAUDATI ENRICO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'56"70
349[2006] PIZZIN ANDREA05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD12'03"80+7"10
357[2007] RAVAGNAN FEDERICO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'46"20+49"50
348[2007] BALLINI RAUL04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD12'50"00+53"30
352[2006] PERINI DANIELE03017 C.U.S. MILANO ASD12'54"80+58"10
350[2006] VIOLATA GREGORIO04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD12'58"80+1'2"10
346[2007] FREZZATO GIACOMO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA13'03"30+1'6"60
351[2006] GEROSA RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD13'24"40+1'27"70
358[2006] PIPERNO LUCA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD13'30"50+1'33"80
10°353[2006] PESCE ELIAS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'48"20+1'51"50
11°356[2007] SALCUNI GIUSEPPE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD14'59"10+3'2"40
12°347[2007] FACCIOLI MARCO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD15'24"10+3'27"40
13°355[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD15'48"00+3'51"30
14°345[2007] ROSSI PIETRO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD16'04"80+4'8"10

gara 33 ore 17:45 - K1 2.000 m. Master A Maschile finale gara interregionale
361[1973] ALESINA ANDREA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD12'34"10

gara 34 ore 17:45 - K1 2.000 m. Master C Maschile finale gara interregionale
365[1971] LONGHI ANDREA03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD11'26"90
364[1966] ZANETTI ALBERTO04076 CKS SAN BENEDETTO ASD14'24"30+2'57"40

gara 35 ore 17:45 - K1 2.000 m. Master D Maschile finale gara interregionale
369[1965] PEDRAZZOLI MARCO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.11'11"00
368[1966] PANI PAOLO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE12'58"70+1'47"70

gara 36 ore 17:50 - K1 2.000 m. Master E Maschile finale gara interregionale
374[1963] GHEZZI PIERANTONIO03017 C.U.S. MILANO ASD09'51"10
373[1962] SERVEDIO ANTONIO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD10'26"30+35"20
372[1962] FRATTINI MAURO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD10'32"40+41"30
375[1963] HENGL FABIO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD10'59"30+1'8"20

gara 37 ore 17:50 - K1 2.000 m. Master F Maschile finale gara interregionale
378[1956] BERTOLINI LUIGI04076 CKS SAN BENEDETTO ASD12'43"20

gara 38 ore 17:50 - K1 2.000 m. Master H Maschile finale gara interregionale
381[1944] RUFFONI LIVIO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD11'45"00

gara 39 ore 17:52 - K1 2.000 m. Master B Femminile finale gara interregionale
384[1971] BUTA MIHAELA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.12'19"30

gara 40 ore 17:52 - K1 2.000 m. Master C Femminile finale gara interregionale
387[1971] GALUPPI GIOVANNA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.12'20"30

gara 41 ore 17:54 - C1 2.000 m. Master E Maschile finale gara interregionale
1[1961] GARZIA CARLO01046 ASD CANOTTIERI GHIFFA13'08"40

gara 42 ore 18:00 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 4ª serie canoagiovani interr.
4[2004] MAZZARA SIMONE08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO09'25"80
14[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'09'26"90+1"10
11[2004] BONANNO LUCA04068 CANOA CLUB SILE ASD09'44"30+18"50
16[2004] SOLDI GIULIO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD10'08"20+42"40
8[2004] SANTANGELO LUIGI03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA10'39"50+1'13"70
7[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD10'41"40+1'15"60
9[2004] LANDI LEONARDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE11'05"00+1'39"20
5[2004] FAMILIA SANTIAGO SAID01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD11'18"90+1'53"10
12[2004] DAVO' MATTIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'36"20+2'10"40
10°6[2004] GATTAI ARTURO08002 CANOTTIERI ARNO ASD12'29"60+3'3"80
11°15[2004] FROI CARLOS ANDRES02002 CANOTTIERI SABAZIA APD13'00"90+3'35"10
12°17[2004] SAURIN FABIO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD13'18"60+3'52"80
13[2004] VALSECCHI GIONA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASDnon arrivato

gara 43 ore 18:08 - K4 2.000 m. Cadetti A Maschile canoagiovani interr.
22[2005] CIPRIANI RYAN
[2005] LEVRONE LUCA
[2005] SIMONETTI FEDERICO
[2005] DE FAVERI LORIS
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD09'40"60
20[2005] NASSIVERA ROCCO
[2005] SCHRENK JACK NIKLAS
[2005] FASSIOLI GIOVANNI
[2005] ROMANO ANDREA
04011 REALE SOC.CANOTTIERI BUCINTORO ASD09'44"00+3"40
21[2005] COLLAVIN ALESSANDRO
[2005] ALLOGGIO LORENZO
[2005] COLUSSI DANIELE
[2005] TUNIZ ALEX
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD09'56"00+15"40
23[2005] MEZZANA VALERIO
[2005] CELLA EMANUELE
[2005] CELLA GIANLUCA
[2005] PIERCONTI FILIPPO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD10'25"40+44"80

gara 44 ore 18:11 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 4ª serie canoagiovani interr.
26[2006] BONOTTO NICOLA04068 CANOA CLUB SILE ASD12'07"70
27[2007] NORBIATO CRISTIANO FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'39"90+32"20
38[2006] BRAMBILLA CRISTIANO FERNANDO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD12'44"00+36"30
29[2007] CRAVIN GREGORIO04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD12'54"30+46"60
34[2006] PENCO FRANCESCO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO13'06"90+59"20
30[2006] MERONI EDOARDO01005 CANOTTIERI INTRA ASD13'15"60+1'7"90
39[2006] QUATTROCCOLO ADRIANO01043 C.U.S. TORINO ASD13'19"50+1'11"80
28[2006] LAZAR PATRIC01048 SSD LAGO DI CANDIA SPORT A R.L.13'30"30+1'22"60
37[2006] FAZION FEDERICO04076 CKS SAN BENEDETTO ASD13'33"60+1'25"90
10°32[2007] VERONESE LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD13'44"00+1'36"30
11°40[2007] PERONI DIEGO03014 C.U.S. PAVIA ASD14'28"70+2'21"00
12°36[2006] TANCREDI MARCO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD15'28"10+3'20"40
13°31[2006] SALICE MARCO ALESSANDRO03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD15'37"00+3'29"30
14°33[2007] PALAGINI LUCA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE19'11"00+7'3"30

gara 45 ore 18:14 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti B Maschile canoagiovani interr.
43[2004] SANTOS MEDINA FABIANO JOAO01043 C.U.S. TORINO ASDnon arrivato

gara 46 ore 18:22 - K2 2.000 m. Master D Maschile finale gara interregionale
46[1966] PERICCIOLI MAURO
[1962] INSOGNA SILVERIO
02051 ASD PALMARESE09'44"00
47[1964] GARAVELLI ENRICO
[1958] NICHETTI GIUSEPPE
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD10'21"50+37"50

gara 47 ore 18:22 - K2 2.000 m. Master F Maschile finale gara interregionale
50[1957] ANDREOLI PAOLO
[1946] BANDIERA STEFANO
01047 CANOTTIERI LAGO D'ORTA ASD11'56"00

gara 48 ore 18:30 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 2ª serie canoagiovani interr.
62[2005] ARZELA' FABIO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO09'42"50
53[2005] MAGLIA MATTHEW08002 CANOTTIERI ARNO ASD09'53"50+11"00
60[2005] SADA GABRIELE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD09'59"40+16"90
64[2005] CHECCHIA EMANUELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 10'28"80+46"30
68[2005] HENGL DAVIDE05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD10'54"70+1'12"20
56[2005] BOSCOLO CAPON SAMUEL04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD11'03"30+1'20"80
65[2005] SEMENZATO TOMMASO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD11'17"80+1'35"30
63[2005] GRASSANI PAOLO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA11'27"40+1'44"90
61[2005] MARCOLINI ALBERTO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'51"00+2'8"50
10°54[2005] MORBIOLI LUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'54"30+2'11"80
11°59[2005] EVANGELISTA MARCO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD12'12"80+2'30"30
12°57[2005] TASSO LORENZO03017 C.U.S. MILANO ASD12'43"30+3'0"80
13°58[2005] FRATI MICHELE08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD13'29"70+3'47"20
14°67[2005] MOLINO ALESSANDRO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD14'00"60+4'18"10
15°66[2005] AMIGHETTI ALESSANDRO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD14'42"50+5'0"00
55[2005] FONTANA DIEGO08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASDnon partito

gara 49 ore 18:35 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 3ª serie canoagiovani interr.
74[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD10'25"40
85[2005] FRESCHI TOMMASO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO10'31"50+6"10
71[2005] ZANELLATO FABIO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD10'32"50+7"10
82[2005] BIONDO NICCOLÒ08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE10'38"20+12"80
81[2005] MARTINELLI EMMANUELE03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA10'43"00+17"60
76[2005] LEDDA ANDREA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'47"60+22"20
83[2005] ZANARDI ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD10'57"40+32"00
77[2005] MANNI SAMUELE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD11'01"20+35"80
84[2005] CALLEGHER MIRKO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'11'10"50+45"10
10°78[2005] FRUMENTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD11'17"80+52"40
11°73[2005] ORLANDI JACOPO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD11'50"90+1'25"50
12°75[2005] TIOZZO FASIOLO GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD12'03"50+1'38"10
13°80[2005] PILATI MICHELANGELO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK12'04"70+1'39"30
14°79[2005] TAMINI MANUEL01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD12'10"30+1'44"90
15°72[2005] EVANGELISTA DAVIDE03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD12'13"80+1'48"40
16°86[2005] BORGESE GABRIELE MARIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD13'51"90+3'26"50
17°87[2005] ZANINETTA CRISTIANO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD15'25"50+5'0"10

gara 50 ore 18:58 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 1ª serie canoagiovani interr.
6[2009] CARTURAN RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'00"60
4[2009] SALA FEDERICO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'02"40+1"80
7[2008] DABALA' FILIPPO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'03"70+3"10
8[2009] FRESCHI ALESSANDRO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'04"50+3"90
2[2008] BUSETTO LUCA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'07"10+6"50
5[2008] DIACONU MIRKO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'09"70+9"10
1[2008] CHIESA MARTINO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'10"70+10"10
3[2008] MONTEPAONE LORENZO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD01'21"10+20"50

gara 51 ore 19:01 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 2ª serie canoagiovani interr.
3[2008] PIERI THOMAS05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'06"90
7[2008] ANDREOS FABIO05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'07"30+0"40
4[2008] FERRO TOMMASO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'08"50+1"60
6[2009] GARZOGLIO LORENZO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'09"60+2"70
2[2008] LONGO DARIO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'10"70+3"80
5[2008] VIO ANDREA04068 CANOA CLUB SILE ASD01'12"50+5"60
1[2008] MAZZOLATO LUDOVICO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'17"70+10"80
8[2009] PIETRINI CARLO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'19"70+12"80

gara 52 ore 19:04 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 3ª serie canoagiovani interr.
5[2008] BERTI FILIPPO04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD01'04"90
8[2009] FACCIOLI ANDREA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'07"40+2"50
3[2008] PERSICO PIETRO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'11"10+6"20
7[2009] PIEMONTE NOEL05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'11"50+6"60
6[2008] BOSCOLO CEGION MARCO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'12"20+7"30
4[2009] MIGLIORANZA DAVIDE04068 CANOA CLUB SILE ASD01'20"10+15"20
2[2008] FEDELE LORENZO02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'20"30+15"40

gara 53 ore 19:07 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 4ª serie canoagiovani interr.
1[2008] TRISSINO SAMUELE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'04"30
6[2008] POZZI RICCARDO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD01'06"00+1"70
5[2008] BOSCOLO EMILIANO03007 IDROSCALO CLUB ASD01'07"00+2"70
4[2008] FINOTTO FRANCESCO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'08"40+4"10
2[2009] DANINI MARTINO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'09"40+5"10
9[2008] BALDACCI DAVIDE08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'15"00+10"70
3[2008] SCRUZZI DANIELE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'17"40+13"10
7[2009] BOSCOLO BOCCA ALESSANDRO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'19"60+15"30
8[2008] FALLANI PIETRO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'20"40+16"10

gara 54 ore 19:10 - K2 5,20 200 m. Allievi A Maschile canoagiovani interr.
5[2009] BARONE DAVID
[2008] MINACCI RICCARDO
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'59"40
4[2008] MANZINI MICHELE
[2008] MASTROIANNI LORENZO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'04"30+4"90

gara 55 ore 19:13 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile canoagiovani interr.
8[2008] BACCI VITTORIA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'00"80
2[2008] GAVAGNIN SOFIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD01'10"50+9"70
1[2008] TRENTINI VALENTINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO01'11"40+10"60
4[2008] PERBELLINI CAMILLA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'12"50+11"70
3[2009] CATTARIN IRENE05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'15"10+14"30
9[2009] FASANO VITTORIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'19"30+18"50
7[2008] QUAGLINO SONIA01043 C.U.S. TORINO ASD01'29"00+28"20
5[2009] SEGHELINI ELENA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'34"90+34"10
6[2009] ZETTI BEATRICE03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'35"40+34"60

gara 56 ore 19:16 - K2 5,20 200 m. Allievi A Femminile canoagiovani interr.
5[2008] MAGGI SILVIA
[2008] MAGGI SOFIA
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'57"70

gara 57 ore 08:30 - K2 200 m. Cadetti A Maschile 1ª serie canoagiovani interr.
2[2005] FIORIO LUCA
[2005] PERUGINI VALENTINO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'49"10
4[2005] ALLOGGIO LORENZO
[2005] TUNIZ ALEX
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'49"60+0"50
3[2005] MORBIOLI LUCA
[2005] ZANETTI PIETRO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'50"10+1"00
7[2005] CIPRIANI RYAN
[2005] SIMONETTI FEDERICO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'50"90+1"80
1[2005] BORGESE GABRIELE MARIA
[2005] CELLA EMANUELE
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'55"70+6"60
8[2005] MENOZZI MATTEO
[2005] TASSO LORENZO
03017 C.U.S. MILANO ASD00'56"60+7"50
5[2005] PIRAS NICCOLÒ
[2005] CANTORI LUCA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'03"20+14"10
6[2005] ZANINETTA CRISTIANO
[2005] TESTI FILIPPO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'21"30+32"20

gara 58 ore 08:33 - K2 200 m. Cadetti A Maschile 2ª serie canoagiovani interr.
6[2005] ARZELA' FABIO
[2005] FRESCHI TOMMASO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'47"80
3[2005] RAVIOLA CLAUDIO
[2005] SHABANI MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'50"80+3"00
4[2005] BOSCOLO CAPON SAMUEL
[2005] BOSCOLO GIOACHINA LEONARDO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'51"30+3"50
2[2005] PIERI CHRISTIAN
[2005] BONETTI RICCARDO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'52"70+4"90
1[2005] ALGIERI NIKLAS
[2005] DALLA ROSA JACOPO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'53"30+5"50
5[2005] RAMAGLI EDOARDO
[2005] ROSSI RICCARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'00"00+12"20
8[2005] MILOST SAMUELE
[2005] ROMANELLI EDWARD
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'00"90+13"10
7[2005] BONOLLO FILIPPO
[2005] LORATO RICCARDO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'02"90+15"10

gara 59 ore 08:36 - K2 200 m. Cadetti A Maschile 3ª serie canoagiovani interr.
2[2005] HENGL DAVIDE
[2005] VERDE GIANLUCA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'49"20
8[2005] MASOTTO ANDREA
[2005] CHECCHIA EMANUELE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'49"60+0"40
3[2005] COLLAVIN ALESSANDRO
[2005] COLUSSI DANIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'53"60+4"40
7[2005] GIBELLI ALESSANDRO
[2005] PIETRA GUIDO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'55"20+6"00
5[2005] PALMIERI GIORGIO
[2005] STURNI LUCA
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'56"80+7"60
4[2005] CARPANI GIACOMO
[2005] RIGAMONTI MATTEO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'00"30+11"10
1[2005] VETTORE GIULIO
[2005] SCARABELLO MATTIA
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'36"60+47"40
6[2005] EL QASIMY NIZAR
[2005] LAURENZANA FABIO ROCCO LUIS
01043 C.U.S. TORINO ASD01'37"30+48"10

gara 60 ore 08:39 - K2 200 m. Cadetti A Maschile 4ª serie canoagiovani interr.
1[2005] TIRABOSCHI LORENZO FEDERICO
[2005] TOCCI RICCARDO AUGUSTO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'47"70
6[2005] POLO LORENZO
[2005] ZANARDI ALESSIO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'50"10+2"40
4[2005] PARACHINI GIOVANNI
[2005] CARETTI MARCO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'50"90+3"20
7[2005] MEZZANA VALERIO
[2005] PIERCONTI FILIPPO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'52"80+5"10
8[2005] CAO SAMUEL
[2005] CABRAS ALESSANDRO
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'53"60+5"90
2[2005] DE FAVERI LORIS
[2005] CAMPESI RICCARDO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'00"60+12"90
5[2005] CAPELLI ALESSANDRO
[2005] VENTAFRIDDA EDOARDO
03007 IDROSCALO CLUB ASD01'12"40+24"70
3[2005] ALBERTI GREGORIO
[2005] MORANDO ANDREA
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASDnon arrivato

gara 61 ore 08:42 - K1 200 m. Cadetti A Femminile 1ª serie canoagiovani interr.
1[2005] BONANNO VIOLA04068 CANOA CLUB SILE ASD00'52"40
8[2005] BOSCOLO MARCHI ALESSIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'54"60+2"20
2[2005] GASPARINI LIDIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'56"30+3"90
3[2005] LAURETTI GINEVRA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'56"70+4"30
9[2005] VERRASCINA FRANCESCA12001 C.U.S. BARI ASD00'57"60+5"20
4[2005] MANZINI SOFIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'59"20+6"80
7[2005] BIONDIN ALICE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'00"30+7"90
5[2005] VACONDIO ILARIA02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'01"00+8"60
6[2005] BALLARIN IRENE04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'01"90+9"50

gara 62 ore 08:45 - K1 200 m. Cadetti A Femminile 2ª serie canoagiovani interr.
9[2005] STRUKELJ CARLOTTA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'53"00
4[2005] BALLARIN ERIKA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD00'54"60+1"60
1[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'55"50+2"50
3[2005] DE MARCHI GIULIA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD00'56"00+3"00
8[2005] PIANA BEATRICE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'58"20+5"20
2[2005] LEDO GIULIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'02"10+9"10
5[2005] DEL CHIARO SARA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'03"00+10"00
6[2005] BOVIO SARA FRANCESCA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'05"70+12"70
7[2005] LANNES MARTINA01043 C.U.S. TORINO ASD01'14"20+21"20

gara 63 ore 08:48 - K1 200 m. Cadetti A Femminile 3ª serie canoagiovani interr.
3[2005] DE LUCA GIORGIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'56"70
7[2005] HRABANOV MARTINA01048 SSD LAGO DI CANDIA SPORT A R.L.01'03"10+6"40
1[2005] CASOLARI GAIA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'04"10+7"40
8[2005] NAPOLI ALICE01043 C.U.S. TORINO ASD01'04"60+7"90
2[2005] GHEZZO VERONICA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'08"30+11"60
6[2005] COGO VITTORIA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'09"20+12"50
4[2005] LADISIC KATARINA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'10"40+13"70
5[2005] BEGGIORA DIANA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASDnon arrivato
9[2005] KOLODZIEJ JULIA ZOFIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDROnon arrivato

gara 64 ore 08:51 - K1 200 m. Cadetti A Femminile 4ª serie canoagiovani interr.
6[2005] BOSO ELENA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'52"30
1[2005] FRANZIN IRENE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'56"30+4"00
7[2005] VOLTOLINA GIORGIA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'56"80+4"50
2[2005] ROLFO ALICE02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'57"50+5"20
8[2005] FRIGERIO ANNA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'59"60+7"30
5[2005] VIGORITO FRANCESCA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'02"30+10"00
3[2005] FANFANI ADA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'02"80+10"50
4[2005] CARRARA ELISA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'06"30+14"00

gara 65 ore 08:54 - K4 200 m. Allievi B Maschile canoagiovani interr.
4[2007] BOSCAROL MARCO
[2007] ZULINI MARCO
[2006] CADENAR CHRISTIAN
[2007] STRUKELJ RODOLFO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'50"50
5[2006] DE PIERI ANDREA
[2006] FINOTTO MATTEO
[2006] FRANZIN DAVIDE
[2007] PELANDA GIANLUIGI
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'50"80+0"30
9[2006] IOVACCHINI LUIGI
[2006] ASCOLI GADIEL
[2006] BOCCHINFUSO MARCO
[2006] SALVATORI MARCO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'51"10+0"60
7[2007] SACCHI MANUELE
[2007] LOMBARDO MATTEO
[2006] MAROCCHINI CHRISTIAN
[2007] CEPPO CRISTIAN
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'51"70+1"20
6[2006] ARDIGO' FEDERICO
[2006] BRASCHI GIOVANNI FRANCESCO
[2006] TAGLIANI ANDREA
[2006] DELLA PORTA ANDREA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'54"20+3"70
2[2006] DELLAVEDOVA PIETRO
[2006] PIANA GABRIELE
[2006] SPOLADORI MATTIA
[2006] GROSSI FRANCESCO
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'55"60+5"10
1[2007] MILANI ALESSANDRO
[2007] PREO CRISTIAN
[2007] DONADINI LEONARDO
[2007] SCANTAMBURLO LORENZO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'56"40+5"90
8[2006] BOSCOLO ALESSANDRO
[2006] DE CARLO LUIGI
[2006] MASTROMAURO DANIELE
[2006] VALERIO ENRICO
03007 IDROSCALO CLUB ASD00'58"80+8"30
3[2007] BERTONA PIETRO
[2006] MELIA ALESSANDRO
[2007] PUCCI LORENZO
[2007] DI GRAZIA GIOELE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'01"00+10"50

gara 66 ore 08:57 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile 1ª serie canoagiovani interr.
2[2006] DE BATTISTI MARTA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD01'02"30
7[2006] BARBIERI REBECCA03014 C.U.S. PAVIA ASD01'02"60+0"30
9[2007] IACUMIN EMMA05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD01'06"10+3"80
1[2007] DI LUOZZO SOEMY08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'06"50+4"20
5[2006] OLIOSI ELISA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'07"60+5"30
8[2006] MIOLO ELISA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'13"20+10"90
6[2006] CIGALOTTI GAIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO01'15"60+13"30
3[2007] VARALLI GAIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'16"60+14"30
4[2006] D'ALESSANDRO LUCIA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD01'21"40+19"10

gara 67 ore 09:00 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile 2ª serie canoagiovani interr.
5[2006] SCROCCARO MARGHERITA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'02"80
3[2006] MATTIA FRANCESCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'04"70+1"90
9[2006] NOBILI MATILDA03017 C.U.S. MILANO ASD01'05"60+2"80
6[2007] CALDATO ANNA04068 CANOA CLUB SILE ASD01'07"90+5"10
8[2006] DAL DIN ANGELICA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'12"30+9"50
4[2007] UBERTI ANITA01005 CANOTTIERI INTRA ASD01'15"30+12"50
1[2006] TRAPELLA IRIS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'15"60+12"80
7[2007] MAGHENZANI CUTELLE' CRISTINA01043 C.U.S. TORINO ASD01'18"90+16"10
2[2007] BARTOLI GIADA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'25"90+23"10

gara 68 ore 09:03 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile 3ª serie canoagiovani interr.
2[2006] CARPINI CHIARA03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'03"20
7[2006] TURCHETTO ALICE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'05"20+2"00
8[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY01043 C.U.S. TORINO ASD01'05"90+2"70
1[2006] ABBATE TINA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'08"80+5"60
9[2006] BASSI ELENA TUULI08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'09"50+6"30
3[2007] GIOIA FEDERICA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'10"20+7"00
4[2006] RIGOLI ELENA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'11"90+8"70
6[2007] ROSITO RACHELE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'13"10+9"90
5[2007] LAZZARI ELENA04068 CANOA CLUB SILE ASD01'18"70+15"50

gara 69 ore 09:06 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile 4ª serie canoagiovani interr.
8[2006] BERETTA SOFIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO01'00"90
2[2006] BENATI FEDERICA05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD01'01"40+0"50
3[2006] POLO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'02"40+1"50
5[2006] PICCAGLI SOFIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'03"90+3"00
9[2006] VIANELLO SOPHIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD01'06"30+5"40
7[2006] SCORTINI GRETA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'13"80+12"90
6[2007] ZIGLIOLI GINEVRA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'17"00+16"10
1[2006] SAVIO LUCREZIA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD01'18"20+17"30

gara 70 ore 09:09 - K1 200 m. Cadetti B Femminile 1ª serie canoagiovani interr.
3[2004] SCARPA MARTA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'52"50
7[2004] DEANDREA EMMA MARIA01048 SSD LAGO DI CANDIA SPORT A R.L.00'56"20+3"70
6[2004] PINTO VITTORIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'56"50+4"00
1[2004] CECCHINI MARTINA02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'57"10+4"60
4[2004] MAGGI LINDA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'57"50+5"00
5[2004] SINICO LAVINIA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'58"70+6"20
2[2004] VISINTIN MARTINA05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD01'02"40+9"90
8[2004] COTELLI MARIA SOFIA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'03"60+11"10

gara 71 ore 09:11 - K1 200 m. Cadetti B Femminile 2ª serie canoagiovani interr.
1[2004] FOCA MADALINA01048 SSD LAGO DI CANDIA SPORT A R.L.00'50"00
4[2004] VIOLATA AMELIA VITTORIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD00'53"60+3"60
8[2004] IOAN PAOLA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'54"50+4"50
5[2004] MIRA MARIE NOELLE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'55"30+5"30
2[2004] MARCHETTI MYRIAM10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'56"40+6"40
3[2004] MITRI AGNESE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'56"70+6"70
6[2004] RUGGIERO ELISABETTA02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'00"30+10"30
7[2004] NOVELLO ELISA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'04"40+14"40

gara 72 ore 09:13 - K1 200 m. Cadetti B Femminile 3ª serie canoagiovani interr.
4[2004] NASI CHIARA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'54"30
6[2004] BAZZARONE MARIA VITTORIA01048 SSD LAGO DI CANDIA SPORT A R.L.00'54"90+0"60
3[2004] GROSSI MATILDE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'58"60+4"30
8[2004] PANARELLA SILVIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'02"70+8"40
7[2004] MARIGO GIUDITTA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'03"70+9"40
1[2004] CALDARANO AURORA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'08"60+14"30
2[2004] DE MARIA CHLOE'03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAKnon arrivato

gara 73 ore 09:15 - K1 200 m. Cadetti B Femminile 4ª serie canoagiovani interr.
5[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'51"30
2[2004] PIZZIN ELENA05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'51"80+0"50
8[2004] TOSELLI GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'53"60+2"30
1[2004] RODELLI EMMA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'54"50+3"20
4[2004] GARBINI ALICE01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'55"50+4"20
7[2004] LANFRANCHI VANESSA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'59"40+8"10
3[2004] GIACOBBE CARLOTTA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'03"00+11"70
6[2004] BICIUSCA' MARIA ALEXANDRA01043 C.U.S. TORINO ASD01'03"50+12"20

gara 74 ore 09:17 - K1 200 m. Cadetti B Femminile 5ª serie canoagiovani interr.
7[2004] ROSSETTI GIADA05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'51"10
3[2004] DIACONU ALESSANDRA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'55"50+4"40
6[2004] BAKIASI SHIRALBA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'57"70+6"60
2[2004] NICROSINI MARIA VITTORIA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'59"40+8"30
5[2004] STABELLINI CHIARA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'00"90+9"80
4[2004] SANTINI VIOLA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'02"80+11"70
8[2004] MORRA CAROLA01043 C.U.S. TORINO ASD01'04"90+13"80

gara 75 ore 09:20 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie canoagiovani interr.
2[2006] DEPONTE RICHARD
[2006] URPIS LUCA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'53"20
3[2007] MUGGIA SIMONE
[2006] PIZZIN ANDREA
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'57"30+4"10
7[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO
[2006] PENCO FRANCESCO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'57"80+4"60
6[2006] BOCCHINFUSO MARCO
[2006] SALVATORI MARCO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'58"30+5"10
1[2006] BOTTINI FRANCESCO
[2006] TOMMASINI SIMONE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'59"30+6"10
4[2006] FRANZIN DAVIDE
[2006] DE PIERI ANDREA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'59"80+6"60
5[2007] FASANO MATTIA
[2007] FURLAN MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'03"20+10"00
8[2006] CASCIO KLAUDIUSZ
[2007] GIUSTO PIETRO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'07"50+14"30

gara 76 ore 09:23 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie canoagiovani interr.
5[2006] BATTAGLIA MICHAEL
[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'55"20
7[2007] AMBROSINI CRISTIAN
[2007] MONETA MATTEO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'58"50+3"30
6[2006] FINOTTO MATTEO
[2007] PELANDA GIANLUIGI
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'59"20+4"00
8[2007] PEDRALLI MARCO
[2006] PEDRALLI SAMUELE
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'04"30+9"10
1[2007] FACCIOLI MARCO
[2006] PETRICCIOLLA GIOVANNI
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'05"60+10"40
4[2006] TAGLIANI ANDREA
[2006] VALLETTA RICCARDO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'06"40+11"20
3[2007] REALINI ERIC
[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'11"40+16"20
2[2007] BOSCAROL MARCO
[2007] ZULINI MARCO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'11"80+16"60

gara 77 ore 09:26 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile 3ª serie canoagiovani interr.
4[2006] DI GIROLAMO CARLO
[2006] MAROCCHINI CHRISTIAN
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'52"10
7[2007] STRUKELJ RODOLFO
[2006] CADENAR CHRISTIAN
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'53"80+1"70
2[2006] MARINO NICOLA
[2006] VERONESE RICCARDO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'55"80+3"70
8[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
[2006] PERINI DANIELE
03017 C.U.S. MILANO ASD00'57"50+5"40
3[2007] BALLINI RAUL
[2007] ANESI BRANDO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'58"40+6"30
6[2007] OGGIONI TIEPOLO GIACOMO
[2006] PIPERNO LUCA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'00"20+8"10
1[2006] GIUSSANI LORENZO
[2006] MERONI EDOARDO
01005 CANOTTIERI INTRA ASD01'02"30+10"20
5[2006] CAMEROTTO DAVIDE
[2006] PESCE ELIAS
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'05"60+13"50

gara 78 ore 09:29 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile 4ª serie canoagiovani interr.
2[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] DELLAVEDOVA PIETRO
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'57"20
5[2006] MORELLATO DANIEL
[2007] NORBIATO CRISTIANO FRANCESCO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'58"50+1"30
6[2007] GIBBIN ANDREA
[2007] MARANGON GIACOMO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'02"50+5"30
7[2007] DALLA ROSA MATTEO
[2006] MELIA ALESSANDRO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'05"30+8"10
8[2006] GALLORI GIORGIO
[2006] VEGGI FAUSTO
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'09"20+12"00
3[2006] CALDERONI ANDREA
[2006] SAVINA PIETRO
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'11"00+13"80
4[2007] MARCHINI GIULIO
[2007] IEMMA PIETRO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'15"90+18"70

gara 79 ore 09:32 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile 5ª serie canoagiovani interr.
6[2006] CAVALIERE ALESSIO
[2006] GIOIOSA ALESSANDRO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'55"50
8[2006] BRAMBILLA CRISTIANO FERNANDO
[2006] DALBONI EROS
03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'57"20+1"70
7[2007] TIRABOSCHI LUCA
[2006] ROSSI EMILIANO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'01"20+5"70
4[2007] ANTONAZ EMANUELE
[2007] ZUGNA CARLO MARIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'03"20+7"70
3[2006] CUSA DIEGO
[2007] FELICINI MICHAEL
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'06"10+10"60
2[2007] BILIOTTI PIETRO
[2006] SANDRUCCI MICHELE
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'07"70+12"20
5[2007] SANTOS MEDINA SEBASTIAN NASER
[2006] MILANI FERDINANDO
01043 C.U.S. TORINO ASD01'11"30+15"80

gara 80 ore 09:35 - C1 4,20 200 m. Allievi B Femminile canoagiovani interr.
5[2006] MIOLO ELISA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'40"70

gara 81 ore 09:38 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 1ª serie canoagiovani interr.
1[2005] ARZELA' FABIO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'47"70
8[2005] ZANELLATO FABIO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'52"40+4"70
5[2005] CARRELLA EMILIO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA00'54"60+6"90
6[2005] BONETTI RICCARDO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'58"10+10"40
3[2005] PILATI MICHELANGELO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'59"10+11"40
9[2005] DOCHIOIU GABRIEL IGNAT03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'03"70+16"00
4[2005] CIPRIANI ALESSIO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'04"70+17"00
2[2005] RIGAMONTI MATTEO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'05"40+17"70
7[2005] FONTANA DIEGO08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASDnon partito

gara 82 ore 09:40 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 2ª serie canoagiovani interr.
3[2005] VERDE GIANLUCA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'52"70
2[2005] CARPANI GIACOMO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'57"00+4"30
8[2005] MARCOLINI ALBERTO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'57"80+5"10
9[2005] NARDONI ALESSANDRO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'59"90+7"20
5[2005] MOLINO ALESSANDRO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD01'07"30+14"60
4[2005] LAURENZANA FABIO ROCCO LUIS01043 C.U.S. TORINO ASD01'08"10+15"40
1[2005] AMIGHETTI ALESSANDRO03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'11"50+18"80
6[2005] VERONESE ELIA FELIPE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'14"90+22"20
7[2005] ZANINETTA CRISTIANO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'18"80+26"10

gara 83 ore 09:42 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 3ª serie canoagiovani interr.
7[2005] ZANUTTA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'45"30
2[2005] SADA GABRIELE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'47"60+2"30
3[2005] ZANARDI ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'52"50+7"20
4[2005] SCARPA GIACOMO04011 REALE SOC.CANOTTIERI BUCINTORO ASD00'54"10+8"80
6[2005] DALLA ROSA JACOPO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'56"00+10"70
1[2005] FENOGLIO PAVEL01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'56"60+11"30
5[2005] LOMBARDO JACOPO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'58"80+13"50
9[2005] FIORIO LUCA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'06"80+21"50
8[2005] EL QASIMY NIZAR01043 C.U.S. TORINO ASD01'31"20+45"90

gara 84 ore 09:44 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 4ª serie canoagiovani interr.
2[2005] PERUGINI VALENTINO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'48"80
6[2005] MORANDO ANDREA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'51"90+3"10
5[2005] POLO LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'52"60+3"80
1[2005] FRUMENTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'53"70+4"90
9[2005] SEMENZATO TOMMASO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD00'55"40+6"60
3[2005] TONTODONATI MARCO01043 C.U.S. TORINO ASD00'57"60+8"80
4[2005] BORGESE GABRIELE MARIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'07"50+18"70
8[2005] MILOST SAMUELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'09"70+20"90
7[2005] TESTI FILIPPO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'19"70+30"90

gara 85 ore 09:46 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 5ª serie canoagiovani interr.
7[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'51"20
1[2005] TIOZZO FASIOLO GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'53"60+2"40
8[2005] CALLEGHER MIRKO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'54"20+3"00
5[2005] SIMONETTI FEDERICO02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'55"20+4"00
4[2005] RIZZA LORENZO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'00"80+9"60
6[2005] EVANGELISTA DAVIDE03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD01'01"70+10"50
2[2005] COLUSSI DANIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'02"50+11"30
3[2005] CELLA GIANLUCA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'07"30+16"10
9[2005] STURNI LUCA05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD01'07"80+16"60

gara 86 ore 09:48 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 6ª serie canoagiovani interr.
5[2005] MAGLIA MATTHEW08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'49"10
3[2005] MARTINELLI EMMANUELE03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'50"50+1"40
8[2005] TOCCI RICCARDO AUGUSTO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'53"80+4"70
6[2005] BOSCOLO CAPON SAMUEL04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'56"50+7"40
9[2005] CIPRIANI RYAN02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'57"00+7"90
2[2005] EVANGELISTA MARCO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'59"50+10"40
4[2005] PALMIERI GIORGIO05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD01'00"00+10"90
1[2005] MORBIOLI LUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'00"60+11"50
7[2005] ROMANELLI EDWARD05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'07"80+18"70

gara 87 ore 09:50 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 7ª serie canoagiovani interr.
6[2005] ZANETTI PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'50"80
4[2005] BOSCOLO GIOACHINA LEONARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'52"60+1"80
1[2005] TIRABOSCHI LORENZO FEDERICO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'54"90+4"10
8[2005] BIAGINI ANDREA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'56"00+5"20
5[2005] GRASSANI PAOLO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'58"20+7"40
9[2005] FEDELE MATTIA02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'59"20+8"40
2[2005] CABRAS ALESSANDRO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'03"60+12"80
7[2005] VALSECCHI PIETRO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD01'04"20+13"40
3[2005] GIANNINI ALESSIO KAROL08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'11"90+21"10

gara 88 ore 09:52 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 8ª serie canoagiovani interr.
2[2005] CAO SAMUEL07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'50"50
4[2005] MANNI SAMUELE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD00'54"20+3"70
3[2005] MENOZZI MATTEO03017 C.U.S. MILANO ASD00'55"60+5"10
7[2005] LEVRONE LUCA02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'02"20+11"70
8[2005] PIERI CHRISTIAN05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'03"00+12"50
5[2005] TAMINI MANUEL01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'03"70+13"20
6[2005] FRATI MICHELE08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'11"10+20"60
1[2005] SCARABELLO MATTIA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'11"80+21"30

gara 89 ore 09:54 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 9ª serie canoagiovani interr.
4[2005] HENGL DAVIDE05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'53"10
5[2005] FRESCHI TOMMASO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'53"60+0"50
2[2005] ORLANDI JACOPO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'58"90+5"80
8[2005] ZANNI DAVIDE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD01'00"00+6"90
3[2005] BOSIO RAIAN03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'02"30+9"20
7[2005] TASSO LORENZO03017 C.U.S. MILANO ASD01'06"80+13"70
6[2005] FELTRE NICOLO'04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'07"60+14"50
1[2005] DACCO' ANDREA03007 IDROSCALO CLUB ASD01'08"30+15"20

gara 90 ore 09:59 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie canoagiovani interr.
2[2006] VALEROSI FRANCESCO04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD00'59"20
3[2006] DALBONI EROS03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD01'04"40+5"20
4[2006] MORELLATO DANIEL04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'07"00+7"80
6[2006] PIPERNO LUCA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'11"00+11"80
5[2007] PREO CRISTIAN04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'12"00+12"80
8[2007] FELICINI MICHAEL01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'17"90+18"70
1[2007] ROSSI PIETRO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD01'20"10+20"90
9[2006] CIPRIANI MATTEO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'20"70+21"50
7[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'22"00+22"80

gara 91 ore 10:02 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie canoagiovani interr.
1[2006] DI GIROLAMO CARLO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'01"20
5[2007] NORBIATO CRISTIANO FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'05"10+3"90
2[2006] BRAMBILLA CRISTIANO FERNANDO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD01'05"70+4"50
8[2007] CRAVIN GREGORIO04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD01'06"40+5"20
4[2007] CERUTTI LORENZO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'09"80+8"60
7[2007] FASANO MATTIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'11"10+9"90
9[2006] VALLETTA RICCARDO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'11"90+10"70
6[2007] DOS SANTOS BARRETO JOAO PAOLO02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'16"80+15"60
3[2006] TANCREDI MARCO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'18"40+17"20

gara 92 ore 10:05 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 3ª serie canoagiovani interr.
5[2006] VIOLATA GREGORIO04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD01'02"10
1[2006] ASCOLI GADIEL10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'03"70+1"60
4[2007] BALLINI RAUL04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'05"10+3"00
8[2006] MASTROMAURO DANIELE03007 IDROSCALO CLUB ASD01'05"70+3"60
9[2006] TOMMASINI SIMONE02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'09"10+7"00
7[2007] ZANOTTI LORENZO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'14"60+12"50
2[2006] CALDERONI ANDREA01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'16"40+14"30
6[2006] PIANA GABRIELE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'20"90+18"80
3[2007] REALINI ERIC01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'27"20+25"10

gara 93 ore 10:08 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 4ª serie canoagiovani interr.
2[2006] LEONE FRANCESCO02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'05"30
3[2007] COMINOLI KEVIN01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'06"70+1"40
4[2007] RIZZI LEONARDO RYAN04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD01'09"60+4"30
6[2007] ANESI BRANDO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'10"30+5"00
1[2007] ZUGNA CARLO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'11"20+5"90
7[2007] SALCUNI GIUSEPPE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'13"70+8"40
8[2006] MAINARDI GIOVANNI03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD01'14"00+8"70
5[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'16"10+10"80

gara 94 ore 10:11 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 5ª serie canoagiovani interr.
7[2006] LAUDATI ENRICO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'57"90
4[2007] RAVAGNAN FEDERICO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'03"60+5"70
5[2007] ZUGNA GIULIO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'04"80+6"90
8[2006] MERONI EDOARDO01005 CANOTTIERI INTRA ASD01'06"50+8"60
3[2006] PANEGHEL PIERLUIGI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'07"30+9"40
6[2006] DE GIORGIS MANUEL01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'08"40+10"50
2[2006] GEROSA RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'09"50+11"60
1[2006] GROSSI FRANCESCO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'10"10+12"20

gara 95 ore 10:14 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 6ª serie canoagiovani interr.
5[2006] COSTANTINI SIMONE01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'03"20
7[2006] PESCE ELIAS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'08"20+5"00
4[2007] ANTONAZ EMANUELE05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'12"40+9"20
1[2006] GIUSSANI LORENZO01005 CANOTTIERI INTRA ASD01'14"00+10"80
2[2006] SALICE MARCO ALESSANDRO03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD01'16"50+13"30
6[2006] SAVINA PIETRO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'17"60+14"40
3[2006] COTTICELLI SAMUELE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'18"80+15"60
8[2007] DE GOBBI RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'20"00+16"80

gara 96 ore 10:17 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 7ª serie canoagiovani interr.
1[2006] BONOTTO NICOLA04068 CANOA CLUB SILE ASD00'58"90
8[2006] CAVALIERE ALESSIO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'01"60+2"70
6[2006] BOSCOLO BOCCA RICCARDO04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'02"50+3"60
7[2007] FREZZATO GIACOMO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'03"60+4"70
4[2006] LAZAR PATRIC01048 SSD LAGO DI CANDIA SPORT A R.L.01'11"20+12"30
5[2007] MURIANNI MARCO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'12"80+13"90
2[2007] PUCCI LORENZO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'13"50+14"60
3[2006] CUSA DIEGO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 01'15"00+16"10

gara 97 ore 10:20 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 8ª serie canoagiovani interr.
3[2007] PROFIR EDOARDO RAUL04068 CANOA CLUB SILE ASD01'04"00
5[2006] FAZION FEDERICO04076 CKS SAN BENEDETTO ASD01'08"80+4"80
8[2007] VERONESE LUCA04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'09"70+5"70
6[2007] GNAVI MATTEO01048 SSD LAGO DI CANDIA SPORT A R.L.01'10"40+6"40
7[2007] PEDRALLI MARCO04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'16"30+12"30
4[2007] DI GRAZIA GIOELE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'16"70+12"70
1[2007] BERNARDI DAVID05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'19"20+15"20
2[2006] MANDICH RICCARDO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'26"10+22"10

gara 98 ore 10:23 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 9ª serie canoagiovani interr.
8[2006] BATTAGLIA MICHAEL02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'01"70
1[2006] PERINI DANIELE03017 C.U.S. MILANO ASD01'02"30+0"60
2[2006] GIOIOSA ALESSANDRO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'07"50+5"80
7[2007] FURLAN MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'08"50+6"80
3[2007] DALLA ROSA MATTEO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'09"20+7"50
6[2007] MUGGIA SIMONE05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD01'09"80+8"10
4[2006] PEDRALLI SAMUELE04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'12"70+11"00
5[2006] COLOMBANI MATTEO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'19"10+17"40

gara 99 ore 10:26 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 10ª serie canoagiovani interr.
4[2006] PIZZIN ANDREA05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD01'00"30
6[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'07"20+6"90
5[2007] OGGIONI TIEPOLO GIACOMO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'09"20+8"90
3[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO03017 C.U.S. MILANO ASD01'10"70+10"40
1[2007] BERTONA PIETRO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'14"30+14"00
7[2006] MARTINUZZI LUCA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'19"10+18"80
2[2007] COLDEL LEONARDO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'20"90+20"60
8[2007] PALAGINI LUCA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'48"60+48"30

gara 100 ore 10:45 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 1ª serie canoagiovani interr.
2[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'46"30
7[2004] DEPONTE JOSEPH05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'47"70+1"40
4[2004] CARCANO RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'49"10+2"80
8[2004] SOLDI GIULIO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'51"90+5"60
6[2004] FAGGI TOMMASO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'52"90+6"60
9[2004] HESS SAMUELE PETER03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB00'55"00+8"70
1[2004] GUARNACCIA DARIO05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'56"80+10"50
3[2004] FAMILIA SANTIAGO SAID01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'57"20+10"90
5[2004] QUALI GIOVANNI PIETRO ANTONIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'01"00+14"70

gara 101 ore 10:47 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 2ª serie canoagiovani interr.
8[2004] BARDELLI ANTONIO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'48"60
6[2004] PRATESI MATTEO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'54"40+5"80
2[2004] BELLO ALESSANDRO MARIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'54"80+6"20
4[2004] CAPELLINI ALBERTO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'56"50+7"90
1[2004] DAVO' MATTIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'57"50+8"90
5[2004] VALSECCHI GIONA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'01"20+12"60
7[2004] CARDANI MATTIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'02"20+13"60
9[2004] BORRONI ANDREA03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD01'12"10+23"50
3[2004] PASTORELLI IACOPO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'16"80+28"20

gara 102 ore 10:49 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 3ª serie canoagiovani interr.
9[2004] TRABUCCO FEDERICO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'51"80
8[2004] MINELLI LUIGI04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'52"70+0"90
6[2004] ALBERTI NICOLA04014 CANOA CLUB MESTRE ASD00'53"40+1"60
7[2004] RUGA ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'55"40+3"60
2[2004] PUCCI ALESSANDRO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'59"60+7"80
3[2004] GATTAI ARTURO08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'06"00+14"20
5[2004] DELLAVEDOVA FILIPPO01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'07"50+15"70
1[2004] ROTONDO SIMONE02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'16"00+24"20

gara 103 ore 10:51 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 4ª serie canoagiovani interr.
7[2004] SPADACINI ACHILLE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'45"70
9[2004] MAURO LORENZO02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'46"60+0"90
5[2004] GROSSI MATTIA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'47"40+1"70
1[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'50"00+4"30
4[2004] SOMMAVILLA NICCOLÒ ALDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'50"40+4"70
6[2004] ROSELLI DAVIDE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'53"70+8"00
2[2004] CASELLA SAMUELE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'54"60+8"90
8[2004] PASIAN ENRICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'59"60+13"90
3[2004] CAMOLI MATTIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'06"20+20"50

gara 104 ore 10:53 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 5ª serie canoagiovani interr.
9[2004] ORRÙ LUCA02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'47"70
4[2004] DELLA CORTE LUIGI04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'48"70+1"00
8[2004] RIZZI GABRIELE04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD00'50"30+2"60
6[2004] SAVIAN NICOLA04068 CANOA CLUB SILE ASD00'53"70+6"00
7[2004] MOLO FILIPPO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'55"40+7"70
1[2004] TARDELLA PAOLO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'01"20+13"50
2[2004] FERRARA FILIPPO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'04"30+16"60
3[2004] SGUAZZIN DANIEL05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'07"10+19"40
5[2004] CAPRA ALESSIO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'08"40+20"70

gara 105 ore 10:55 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 6ª serie canoagiovani interr.
1[2004] MAZZARA SIMONE08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'44"90
4[2004] BONANNO LUCA04068 CANOA CLUB SILE ASD00'45"40+0"50
7[2004] DOSSETTI SAMUELE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'50"90+6"00
5[2004] SANTANGELO LUIGI03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'51"20+6"30
8[2004] STEFENATO MICHELE05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'54"40+9"50
3[2004] PASIAN MANUEL05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'04"90+20"00
9[2004] CURIGHETTI DAVIDE01005 CANOTTIERI INTRA ASD01'09"40+24"50
2[2004] TEORA MASSIMILIANO01043 C.U.S. TORINO ASD01'12"00+27"10
6[2004] SAURIN FABIO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASDnon arrivato

gara 106 ore 10:57 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 7ª serie canoagiovani interr.
3[2004] DE GAUDENZI GIACOMO01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 00'47"70
6[2004] MAION TOMMASO ANDREA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'50"90+3"20
8[2004] NASSIMBENI LORENZO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'55"00+7"30
2[2004] VENDRAME MICHELE01043 C.U.S. TORINO ASD00'55"50+7"80
4[2004] SACCHI JACOPO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'58"80+11"10
7[2004] MITRO DAVIDE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'03"70+16"00
5[2004] SAVIO LEONARDO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD01'08"80+21"10
1[2004] DOMI SIMONE03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'11"40+23"70
9[2004] MINARDI FILIPPO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'12"00+24"30

gara 107 ore 10:59 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 8ª serie canoagiovani interr.
3[2004] GALIMBERTI ISAAC03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'48"60
7[2004] DELFINO SIMONE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'49"20+0"60
6[2004] FABI ROBERTO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'50"80+2"20
9[2004] ALBINI TOMMASO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'52"10+3"50
4[2004] LANDI LEONARDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'54"80+6"20
8[2004] VITTOR MATTEO05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'55"20+6"60
1[2004] BUTTERINI MATTEO21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'56"00+7"40
2[2004] SIRIANNI LORENZO ANTONIO03007 IDROSCALO CLUB ASD01'00"60+12"00
5[2004] AUDAGNOTTO DAVIDE01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD01'13"00+24"40

gara 108 ore 11:01 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 9ª serie canoagiovani interr.
7[2004] MARTIRE MASSIMILIANO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'50"10
6[2004] TRAPELLA JOSMAR03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'54"20+4"10
5[2004] MORELLO RISHI RAM01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'55"10+5"00
3[2004] STEFANONI BENJAMIN DANIEL03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'56"00+5"90
4[2004] ZUGNA ENRICO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'57"10+7"00
9[2004] CESARO GIOVANNI04019 ASD CANOTTIERI PADOVA00'58"40+8"30
1[2004] ROSSETTI ANDREA05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'59"60+9"50
8[2004] SALEMI MATTEO03017 C.U.S. MILANO ASD01'00"10+10"00
2[2004] FERRAZZO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'30"30+40"20

gara 109 ore 11:04 - C1 4,20 200 m. Allievi B Maschile canoagiovani interr.
4[2006] BERTILOTTI PAOLO08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'34"30
5[2006] QUATTROCCOLO ADRIANO01043 C.U.S. TORINO ASD02'05"20+30"90

gara 110 ore 11:07 - K4 200 m. Allievi B Femminile canoagiovani interr.
5[2006] GRECO GIORGIA
[2006] MALUSÀ NICOLE
[2007] PETEANI GRETA
[2006] VITTOR GIORGIA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'57"00
6[2006] SALVALAIO CHIARA
[2006] ANTOGNOLLI EMY
[2006] LADISIC TAMARA
[2006] CROATTO GIORGIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'57"30+0"30
4[2006] ZANCHETTA ANNA
[2007] IETRI ALESSANDRA
[2007] CODARIN SILVIA
[2007] MICHIELAN MELISSA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'04"80+7"80

gara 111 ore 11:10 - C2 5,20 200 m. Cadetti A Maschile canoagiovani interr.
4[2005] ZANUTTA GABRIELE
[2005] SAVA DUMITRU BOGDAN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'10"90
6[2005] TARELLO TRISTAN
[2005] CRISTIN FABIO ROMEO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'23"30+12"40
5[2005] RAVIOLA CLAUDIO
[2005] SHABANI MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASD01'33"00+22"10

gara 112 ore 11:13 - K1 200 m. Master A Maschile finale gara interregionale
3[1973] ALESINA ANDREA01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'07"90

gara 113 ore 11:13 - K1 200 m. Master B Maschile finale gara interregionale
5[1978] BUTTERINI TOMMASO21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO01'11"60

gara 114 ore 11:13 - K1 200 m. Master C Maschile finale gara interregionale
7[1971] LONGHI ANDREA03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD01'03"70
8[1966] ZANETTI ALBERTO04076 CKS SAN BENEDETTO ASD01'16"00+12"30

gara 115 ore 11:16 - K1 200 m. Master D Maschile finale gara interregionale
6[1968] BORRONI EMANUELE03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD00'53"20
5[1965] PEDRAZZOLI MARCO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'58"10+4"90
4[1966] PANI PAOLO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'02"10+8"90

gara 116 ore 11:19 - K1 200 m. Master E Maschile finale gara interregionale
4[1963] GHEZZI PIERANTONIO03017 C.U.S. MILANO ASD00'48"60
6[1962] SERVEDIO ANTONIO03023 S.CANOTTIERI LECCO ASD00'49"30+0"70
3[1963] HENGL FABIO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'49"60+1"00
7[1962] TENDERINI LUCA04003 REALE SOCIETA' CANOTTIERI F. QUERINI ASD00'51"70+3"10
5[1962] FRATTINI MAURO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'55"10+6"50

gara 117 ore 11:22 - K1 200 m. Master F Maschile finale gara interregionale
5[1957] ANDREOLI PAOLO01047 CANOTTIERI LAGO D'ORTA ASD00'57"70
4[1956] BERTOLINI LUIGI04076 CKS SAN BENEDETTO ASD01'02"80+5"10

gara 118 ore 11:25 - K4 200 m. Cadetti A Maschile canoagiovani interr.
3[2005] ZANELLATO FABIO
[2005] PARACHINI GIOVANNI
[2005] SADA GABRIELE
[2005] CARETTI MARCO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'48"70
7[2005] GIBELLI ALESSANDRO
[2005] PIETRA GUIDO
[2005] MARTINELLI EMMANUELE
[2005] GRASSANI PAOLO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'52"30+3"60
8[2005] MEZZANA VALERIO
[2005] PIERCONTI FILIPPO
[2005] CELLA EMANUELE
[2005] CELLA GIANLUCA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'52"90+4"20
6[2005] FRUMENTO PIETRO
[2005] RAMAGLI EDOARDO
[2005] RIZZA LORENZO
[2005] ROSSI RICCARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'53"50+4"80
5[2005] NASSIVERA ROCCO
[2005] SCHRENK JACK NIKLAS
[2005] FASSIOLI GIOVANNI
[2005] ROMANO ANDREA
04011 REALE SOC.CANOTTIERI BUCINTORO ASD00'57"00+8"30
4[2005] CAMPESI RICCARDO
[2005] DE FAVERI LORIS
[2005] LEVRONE LUCA
[2005] FEDELE MATTIA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'57"00+8"30
2[2005] ALGIERI NIKLAS
[2005] PILATI MICHELANGELO
[2005] BOSIO RAIAN
[2005] VERONESE ELIA FELIPE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'08"30+19"60

gara 119 ore 11:28 - K2 200 m. Cadetti A Femminile 1ª serie canoagiovani interr.
7[2005] FRANZIN IRENE
[2005] LAURETTI GINEVRA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'57"00
4[2005] GASPARINI LIDIA
[2005] VIGORITO FRANCESCA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'59"30+2"30
5[2005] FRASSI CHIARA
[2005] FROSI MARTINA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'00"10+3"10
3[2005] ROLFO ALICE
[2005] VACONDIO ILARIA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'01"00+4"00
2[2005] BOSO ELENA
[2005] MANZINI SOFIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'01"80+4"80
6[2005] BOSCOLO MARCHI ALESSIA
[2005] VOLTOLINA GIORGIA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'52"70+55"70

gara 120 ore 11:30 - K2 200 m. Cadetti A Femminile 2ª serie canoagiovani interr.
5[2005] BENTIVOGLIO GIULIA
[2005] CHIESA CECILIA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'58"00
3[2005] DE LUCA GIORGIA
[2005] BOVIO SARA FRANCESCA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'02"90+4"90
6[2005] LEDO GIULIA
[2005] LADISIC KATARINA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'03"40+5"40
4[2005] NAPOLI ALICE
[2005] LANNES MARTINA
01043 C.U.S. TORINO ASD01'06"40+8"40
7[2005] GHEZZO VERONICA
[2005] BALLARIN IRENE
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'08"30+10"30

gara 121 ore 11:32 - K1 200 m. Master A Femminile finale gara interregionale
3[1969] BERTOLETTI DONATELLA04076 CKS SAN BENEDETTO ASD01'12"00

gara 122 ore 11:32 - K1 200 m. Master B Femminile finale gara interregionale
5[1971] BUTA MIHAELA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'05"60

gara 123 ore 11:32 - K1 200 m. Master C Femminile finale gara interregionale
7[1971] GALUPPI GIOVANNA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.01'07"40

gara 124 ore 11:35 - K1 4,20 4x200 m. Allievi B Maschile canoagiovani interr.
5[2007] CRAVIN GREGORIO
[2007] RIZZI LEONARDO RYAN
[2006] VALEROSI FRANCESCO
[2006] VIOLATA GREGORIO
04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD04'31"90
7[2007] AMBROSINI CRISTIAN
[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO
[2006] PENCO FRANCESCO
[2007] MONETA MATTEO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO04'39"30+7"40
3[2007] GIBBIN ANDREA
[2006] MARINO NICOLA
[2006] VERONESE RICCARDO
[2007] MARANGON GIACOMO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD04'45"00+13"10
6[2007] COLDEL LEONARDO
[2007] DONADINI LEONARDO
[2007] MILANI ALESSANDRO
[2007] SCANTAMBURLO LORENZO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'52"00+20"10
4[2007] RAVAGNAN FEDERICO
[2007] DE GOBBI RICCARDO
[2006] BOSCOLO BOCCA RICCARDO
[2007] VERONESE LUCA
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD05'02"20+30"30

gara 125 ore 11:42 - K1 4,20 4x200 m. Allievi B Femminile canoagiovani interr.
4[2006] ZANCHETTA ANNA
[2007] IETRI ALESSANDRA
[2007] CODARIN SILVIA
[2007] MICHIELAN MELISSA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'19"00
5[2006] FIORANI CHIARA
[2007] RUFFETTA BENEDETTA
[2007] BOICIUC MARIA
[2007] PERTICARA ANNA
03019 CANOTTIERI BALDESIO ASD05'59"20+40"20

gara 126 ore 11:49 - C1+C2 2x200 m. Cadetti A Maschile canoagiovani interr.
5[2005] SAVA DUMITRU BOGDAN
[2005] TARELLO TRISTAN
[2005] CRISTIN FABIO ROMEO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'55"70

gara 127 ore 11:56 - K1 4x200 m. Cadetti A Femminile canoagiovani interr.
4[2005] BENTIVOGLIO GIULIA
[2005] FRASSI CHIARA
[2005] FROSI MARTINA
[2005] CHIESA CECILIA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'17"40
5[2005] VICENZIN ANNA
[2005] BELLIATO AGNESE
[2005] CARRARA ELISA
[2005] MICHIELAN CLIZIA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'42"40+25"00

gara 128 ore 12:04 - K4 200 m. Open A&C misto 1ª serie canoagiovani interr.
7[2004] BAZZARO AURORA
[2004] NORBIATO MATTEO
[2004] LAZZARINI LINDA
[2004] MUCELLI TOMMASO
equipaggio misto00'44"80
1[2005] MAGLIA MATTHEW
[2005] BIONDO NICCOLÒ
[2005] MANNI SAMUELE
[2005] ZANNI DAVIDE
equipaggio misto00'47"80+3"00
6[2004] ALBERTI NICOLA
[2004] TRABUCCO FEDERICO
[2004] SCARPA MARTA
[2004] RIZZI GABRIELE
equipaggio misto00'50"20+5"40
4[2007] DI LUOZZO SOEMY
[2006] SCORTINI GRETA
[2006] ABBATE TINA
[2006] BASSI ELENA TUULI
equipaggio misto01'02"80+18"00
2[2009] MIGLIORANZA DAVIDE
[2007] PROFIR EDOARDO RAUL
[2007] LAZZARI ELENA
[2008] VIO ANDREA
04068 CANOA CLUB SILE ASD01'06"50+21"70
5[2006] ROMAGNOLI LUCA
[2007] SALCUNI GIUSEPPE
[2007] ROSITO RACHELE
[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD01'07"00+22"20
8[2004] NICROSINI MARIA VITTORIA
[2009] SEGHELINI ELENA
[2009] ZETTI BEATRICE
[2004] DOMI SIMONE
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'13"40+28"60
3[2008] MAZZOLATO LUDOVICO
[2009] FASANO VITTORIA
[2008] DABALA' FILIPPO
[2008] FINOTTO FRANCESCO
equipaggio misto01'14"30+29"50

gara 129 ore 12:07 - K2 200 m. Master C Maschile finale gara interregionale
5[1968] BORRONI EMANUELE
[1971] LONGHI ANDREA
03065 POLISPORTIVA TREZZANO ASD00'53"50

gara 130 ore 12:10 - C1 200 m. Master E Maschile finale gara interregionale
5[1961] GARZIA CARLO01046 ASD CANOTTIERI GHIFFA01'07"70

gara 131 ore 12:13 - K2 200 m. Master E Maschile finale gara interregionale
5[1955] ANNONI TIZIANO
[1963] GIOVANELLI MAURIZIO
03017 C.U.S. MILANO ASD00'57"40

gara 132 ore 12:19 - K4 200 m. Open A&C misto 2ª serie canoagiovani interr.
4[2005] BALLARIN ERIKA
[2005] BEGGIORA DIANA
[2006] DE BATTISTI MARTA
[2006] VIANELLO SOPHIA
04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD00'53"50
5[2005] CAPELLI ALESSANDRO
[2005] DACCO' ANDREA
[2004] SIRIANNI LORENZO ANTONIO
[2004] HESS SAMUELE PETER
equipaggio misto00'55"40+1"90
8[2008] BACCI VITTORIA
[2009] FRESCHI ALESSANDRO
[2008] BALDACCI DAVIDE
[2009] GARZOGLIO LORENZO
equipaggio misto00'59"50+6"00
1[2008] MINACCI RICCARDO
[2009] DANINI MARTINO
[2009] BARONE DAVID
[2008] TRISSINO SAMUELE
equipaggio misto01'00"60+7"10
2[2009] BOSCOLO BOCCA ALESSANDRO
[2008] BOSCOLO CEGION MARCO
[2009] CARTURAN RICCARDO
[2008] FERRO TOMMASO
04038 CANOA KAYAK CHIOGGIA ASD01'02"60+9"10
3[2005] CASOLARI GAIA
[2005] DEL CHIARO SARA
[2005] FANFANI ADA
[2004] CALDARANO AURORA
equipaggio misto01'03"60+10"10
6[2007] PALAGINI LUCA
[2007] BILIOTTI PIETRO
[2008] FALLANI PIETRO
[2007] BARTOLI GIADA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'28"90+35"40

gara 133 ore 12:22 - K2 200 m. Cadetti B Maschile 1ª serie canoagiovani interr.
6[2004] DELLA CORTE LUIGI
[2004] NORBIATO MATTEO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'44"50
9[2004] DONATELLI ENRICO
[2004] DELAITI FILIPPO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'44"70+0"20
3[2004] BONANNO LUCA
[2004] SCOMPARIN DANIEL
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'46"00+1"50
4[2004] MAURO LORENZO
[2004] ORRÙ LUCA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'47"60+3"10
2[2004] TORALDO UMBERTO
[2004] COLELLA GABRIELE
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'54"40+9"90
8[2004] FROI CARLOS ANDRES
[2004] MITO ALESSANDRO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'01"60+17"10
7[2004] PASTORELLI IACOPO
[2004] CAPRA ALESSIO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'15"00+30"50
1[2004] SGUAZZIN DANIEL
[2004] MINARDI FILIPPO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'15"70+31"20
5[2004] PERISSINOTTO TAZIO
[2004] FERRAZZO MATTEO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'24"30+39"80

gara 134 ore 12:25 - K2 200 m. Cadetti B Maschile 2ª serie canoagiovani interr.
6[2004] FABI ROBERTO
[2004] DEPONTE JOSEPH
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'46"20
2[2004] MAGNATTA ANDREA
[2004] MICOTTI LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'46"90+0"70
4[2004] MINELLI LUIGI
[2004] SOMMAVILLA NICCOLÒ ALDO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'51"10+4"90
8[2004] SANTANGELO LUIGI
[2004] ALBINI TOMMASO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'53"10+6"90
3[2004] MAION TOMMASO ANDREA
[2004] VITTOR MATTEO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'53"80+7"60
1[2004] TARDELLA PAOLO
[2004] ROSELLI DAVIDE
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'56"40+10"20
7[2004] NALESSO GIOVANNI
[2004] SALMASO TOMMASO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'06"80+20"60
5[2004] ZANCHETTA ALESSIO
[2004] POLENTARUTTI KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'07"60+21"40

gara 135 ore 12:28 - K2 200 m. Cadetti B Maschile 3ª serie canoagiovani interr.
1[2004] PALOMBA MASSIMO
[2004] PASTRELLO SIMONE
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'46"60
8[2004] BARDELLI ANTONIO
[2004] GROSSI MATTIA
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'46"90+0"30
2[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO
[2004] CURLETTI MATTEO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'48"40+1"80
5[2004] CARCANO RICCARDO
[2004] VALSECCHI GIONA
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'49"60+3"00
6[2004] GUARNACCIA DARIO
[2004] ROSSETTI ANDREA
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'53"70+7"10
7[2004] PERSICO FRANCESCO SAVERIO
[2004] CACIOPPO ANDREA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'54"30+7"70
4[2004] STEFENATO MICHELE
[2004] ZUGNA ENRICO MARIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'54"80+8"20
3[2004] CESARO GIOVANNI
[2004] GIACOMINI FABIO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVAnon partito

gara 136 ore 12:31 - C2 5,20 200 m. Allievi B Maschile canoagiovani interr.
5[2007] SANTOS MEDINA SEBASTIAN NASER
[2006] QUATTROCCOLO ADRIANO
01043 C.U.S. TORINO ASD02'01"90

gara 137 ore 12:34 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile 1ª serie canoagiovani interr.
4[2006] OLIOSI ELISA
[2006] PICCAGLI SOFIA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'03"70
6[2006] SALVALAIO CHIARA
[2006] ANTOGNOLLI EMY
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'06"30+2"60
7[2007] GIOIA FEDERICA
[2006] MATTIA FRANCESCA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'08"80+5"10
3[2006] GRECO GIORGIA
[2006] VITTOR GIORGIA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'13"10+9"40
8[2007] BERNOCCHI BEATRICE
[2007] TONGHINI MARTA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'18"90+15"20
5[2007] MARTIN ARIANNA
[2007] MILLOSEVICH MARGHERITA
04014 CANOA CLUB MESTRE ASD01'24"20+20"50

gara 138 ore 12:37 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile 2ª serie canoagiovani interr.
7[2006] BENATI FEDERICA
[2007] IACUMIN EMMA
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD01'02"70
4[2006] SCROCCARO MARGHERITA
[2006] TURCHETTO ALICE
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'03"50+0"80
6[2007] MAGHENZANI CUTELLE' CRISTINA
[2007] CAVALLO MADE MARIANA MAY
01043 C.U.S. TORINO ASD01'05"90+3"20
3[2006] MALUSÀ NICOLE
[2007] PETEANI GRETA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'08"20+5"50
5[2006] RIGOLI ELENA
[2006] TRAPELLA IRIS
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'09"80+7"10
2[2006] CROATTO GIORGIA
[2006] LADISIC TAMARA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'12"20+9"50

gara 139 ore 12:40 - C1 4,20 200 m. Cadetti A Maschile canoagiovani interr.
5[2005] PANI GIULIO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'07"50
4[2005] ZANUTTA GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'09"30+1"80
6[2005] TONTODONATI MARCO01043 C.U.S. TORINO ASD01'16"90+9"40

gara 140 ore 12:43 - K4 200 m. Cadetti A Femminile canoagiovani interr.
5[2005] BIONDIN ALICE
[2005] VICENZIN ANNA
[2005] BELLIATO AGNESE
[2005] MICHIELAN CLIZIA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'45"70

gara 141 ore 12:46 - C1 4,20 200 m. Cadetti B Maschile canoagiovani interr.
5[2004] SANTOS MEDINA FABIANO JOAO01043 C.U.S. TORINO ASD01'14"30

gara 142 ore 12:49 - K2 200 m. Cadetti B Femminile 1ª serie canoagiovani interr.
4[2004] PIZZIN ELENA
[2004] ROSSETTI GIADA
05021 SOC. KAYAK CANOA MONFALCONE ASD00'51"40
2[2004] BAZZARO AURORA
[2004] DIACONU ALESSANDRA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD00'53"30+1"90
3[2004] MARCHETTI MYRIAM
[2004] PINTO VITTORIA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'57"50+6"10
8[2004] GROSSI MATILDE
[2004] MITRI AGNESE
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD00'59"70+8"30
5[2004] MACARIE GINA VALENTINA
[2004] CODARIN LISA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'01"40+10"00
7[2004] DE MARIA CHLOE'
[2004] GIACOBBE CARLOTTA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'06"50+15"10
6[2004] CECCHINI MARTINA
[2004] RUGGIERO ELISABETTA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDnon arrivato

gara 143 ore 12:52 - K2 200 m. Cadetti B Femminile 2ª serie canoagiovani interr.
3[2004] NASI CHIARA
[2004] RODELLI EMMA
03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.00'57"20
6[2004] SINICO LAVINIA
[2004] STABELLINI CHIARA
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'59"10+1"90
2[2004] IOAN PAOLA
[2004] PANARELLA SILVIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'59"70+2"50
7[2004] LANFRANCHI VANESSA
[2004] BAKIASI SHIRALBA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'01"10+3"90
4[2004] COLPO VALENTINA
[2004] CIMIGOTTO GIORGIA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'01"80+4"60
5[2004] MORRA CAROLA
[2004] BICIUSCA' MARIA ALEXANDRA
01043 C.U.S. TORINO ASD01'03"50+6"30

gara 144 ore 12:56 - K1 4x200 m. Cadetti B Maschile canoagiovani interr.
2[2004] FAGGI TOMMASO
[2004] MARTIRE MASSIMILIANO
[2004] PRATESI MATTEO
[2004] LANDI LEONARDO
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'37"40
3[2004] DONATELLI ENRICO
[2004] DELAITI FILIPPO
[2004] CAPELLINI ALBERTO
[2004] GATTAI ARTURO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD03'43"40+6"00
5[2004] CASANOVA PIETRO GIUSEPPE
[2004] PONTINI GABRIELE
[2004] RAZZOLI EDOARDO
[2004] SECCI EMILIANO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD04'05"00+27"60
4[2004] DUDA MATTEO
[2004] MODENA LORENZO
[2004] RAMBALDI ANDREA
[2004] RAPETTI EDOARDO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD04'12"90+35"50
6[2004] MITO ALESSANDRO
[2004] MITRO DAVIDE
[2004] FERRARA FILIPPO
[2004] FROI CARLOS ANDRES
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD04'33"40+56"00

gara 145 ore 13:02 - K1 4x200 m. Cadetti A Maschile canoagiovani interr.
3[2005] ZANUTTA FEDERICO
[2005] TUNIZ ALEX
[2005] ALLOGGIO LORENZO
[2005] COLLAVIN ALESSANDRO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'54"40
6[2005] MASOTTO ANDREA
[2005] CHECCHIA EMANUELE
[2005] NARDONI ALESSANDRO
[2005] LOMBARDO JACOPO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'00"00+5"60
4[2005] BIAGINI ANDREA
[2005] BIONDO NICCOLÒ
[2005] CANTORI LUCA
[2005] PIRAS NICCOLÒ
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'19"90+25"50
2[2005] CARRELLA EMILIO
[2005] BONOLLO FILIPPO
[2005] LORATO RICCARDO
[2005] VETTORE GIULIO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA04'20"20+25"80
7[2005] NASSIVERA ROCCO
[2005] FASSIOLI GIOVANNI
[2005] ROMANO ANDREA
[2005] SCHRENK JACK NIKLAS
04011 REALE SOC.CANOTTIERI BUCINTORO ASD04'25"40+31"00
5[2005] CIPRIANI ALESSIO
[2005] FRATI MICHELE
[2005] GIANNINI ALESSIO KAROL
[2005] ORLANDI JACOPO
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD05'04"90+1'10"50

gara 146 ore 13:08 - K1+K2 2x200 m. Allievi B Maschile 1ª serie canoagiovani interr.
5[2006] COTTICELLI SAMUELE
[2007] MURIANNI MARCO
[2006] LAUDATI ENRICO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'11"70
6[2007] TIRABOSCHI LUCA
[2006] IOVACCHINI LUIGI
[2006] ROSSI EMILIANO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.02'14"00+2"30
7[2006] ARDIGO' FEDERICO
[2006] DELLA PORTA ANDREA
[2006] BRASCHI GIOVANNI FRANCESCO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'14"30+2"60
4[2007] COMINOLI KEVIN
[2007] CERUTTI LORENZO
[2006] DE GIORGIS MANUEL
01008 ASD CANOA CITTA' DI OMEGNA 02'15"40+3"70
2[2007] LOMBARDO MATTEO
[2007] SACCHI MANUELE
[2007] CEPPO CRISTIAN
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'16"90+5"20
3[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO
[2006] CASCIO KLAUDIUSZ
[2007] GIUSTO PIETRO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'46"00+34"30

gara 147 ore 13:14 - K1+K2 2x200 m. Allievi B Maschile 2ª serie canoagiovani interr.
3[2006] DEPONTE RICHARD
[2006] URPIS LUCA
[2007] ZUGNA GIULIO MARIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'04"40
7[2006] BOTTINI FRANCESCO
[2006] LEONE FRANCESCO
[2007] DOS SANTOS BARRETO JOAO PAOLO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD02'14"90+10"50
5[2006] ROMAGNOLI LUCA
[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
[2006] SPOLADORI MATTIA
01030 MERGOZZO CANOA CLUB ASD02'15"30+10"90
4[2006] BOSCOLO ALESSANDRO
[2006] DE CARLO LUIGI
[2006] VALERIO ENRICO
03007 IDROSCALO CLUB ASD02'22"40+18"00
6[2006] TANCREDI MARCO
[2007] MARCHINI GIULIO
[2007] IEMMA PIETRO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD02'39"80+35"40

gara 148 ore 13:20 - K1 4x200 m. Cadetti B Femminile canoagiovani interr.
5[2004] CIMIGOTTO GIORGIA
[2004] COLPO VALENTINA
[2004] DOSE VANESSA
[2004] VALVASON SOFIA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'23"50

gara 149 ore 13:26 - K1+K2 2x200 m. Allievi B Femminile canoagiovani interr.
5[2007] BERNOCCHI BEATRICE
[2007] TONGHINI MARTA
[2007] ZIGLIOLI GINEVRA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'35"80

gara 150 ore 13:30 - K4 200 m. Cadetti B Maschile canoagiovani interr.
4[2004] MAGNATTA ANDREA
[2004] MICOTTI LUCA
[2004] RUGA ANDREA
[2004] SPADACINI ACHILLE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'43"60
1[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO
[2004] CURLETTI MATTEO
[2004] DELFINO SIMONE
[2004] DOSSETTI SAMUELE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'45"10+1"50
5[2004] CASELLA SAMUELE
[2004] MOLO FILIPPO
[2004] SOLDI GIULIO
[2004] DAVO' MATTIA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'45"90+2"30
7[2004] FAVARO GIOVANI
[2004] PASTRELLO SIMONE
[2004] SCOMPARIN DANIEL
[2004] PALOMBA MASSIMO
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'47"10+3"50
3[2004] DUDA MATTEO
[2004] MODENA LORENZO
[2004] RAMBALDI ANDREA
[2004] RAPETTI EDOARDO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'51"30+7"70
2[2004] CARDANI MATTIA
[2004] PUCCI ALESSANDRO
[2004] QUALI GIOVANNI PIETRO ANTONIO
[2004] TRAPELLA JOSMAR
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'53"70+10"10
6[2004] RAZZOLI EDOARDO
[2004] PONTINI GABRIELE
[2004] CASANOVA PIETRO GIUSEPPE
[2004] SECCI EMILIANO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'55"00+11"40
8[2004] TORALDO UMBERTO
[2004] COLELLA GABRIELE
[2004] PERSICO FRANCESCO SAVERIO
[2004] CACIOPPO ANDREA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'00"00+16"40

gara 151 ore 13:33 - K4 200 m. Cadetti B Femminile canoagiovani interr.
5[2004] VALVASON SOFIA
[2004] DOSE VANESSA
[2004] MACARIE GINA VALENTINA
[2004] CODARIN LISA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'47"80

gara 152 ore 13:36 - C2 5,20 200 m. Cadetti B Maschile canoagiovani interr.
4[2004] ZANCHETTA ALESSIO
[2004] POLENTARUTTI KEVIN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'23"90
5[2004] VENDRAME MICHELE
[2004] SANTOS MEDINA FABIANO JOAO
01043 C.U.S. TORINO ASD01'24"60+0"70
6[2004] PASIAN ENRICO
[2004] PASIAN MANUEL
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'28"00+4"10

gara 153 ore 13:39 - K4 200 m. Open A&C misto 3ª serie canoagiovani interr.
3[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA
[2004] BELLO ALESSANDRO MARIA
[2004] VIOLATA AMELIA VITTORIA
[2005] SCARPA GIACOMO
equipaggio misto00'50"50
7[2005] BONANNO VIOLA
[2004] FAVARO GIOVANI
[2007] CALDATO ANNA
[2006] BONOTTO NICOLA
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'53"90+3"40
1[2004] PERISSINOTTO TAZIO
[2005] CALLEGHER MIRKO
[2006] PANEGHEL PIERLUIGI
[2006] CAMEROTTO DAVIDE
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'01"60+11"10
6[2008] DIACONU MIRKO
[2005] MARCOLINI ALBERTO
[2008] PERBELLINI CAMILLA
[2007] ZANOTTI LORENZO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'03"70+13"20
5[2008] TRENTINI VALENTINA
[2006] BERETTA SOFIA
[2006] CIGALOTTI GAIA
[2005] KOLODZIEJ JULIA ZOFIA
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO01'06"10+15"60
4[2006] CIPRIANI MATTEO
[2006] GALLORI GIORGIO
[2006] SANDRUCCI MICHELE
[2006] VEGGI FAUSTO
equipaggio misto01'06"80+16"30
2[2008] MANZINI MICHELE
[2008] MASTROIANNI LORENZO
[2009] SALA FEDERICO
[2008] SCRUZZI DANIELE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'13"20+22"70
8[2008] ROSINI MATILDE
[2007] VARALLI GAIA
[2008] BOSCOLO EMILIANO
[2005] VENTAFRIDDA EDOARDO
equipaggio misto01'15"30+24"80


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it