Risultati gare Canoa

1ª prova interregionale canoagiovani & master - Nicoletti (EN) - 19-20 maggio 2018
gara 1 ore 15:00 - K4 2.000 m. Cadetti B Maschile canoagiovani interr.
2[2004] MARRA GABRIELE FRANCESCO
[2004] CARCIOLA MARCO
[2004] PRESENTI FABRIZIO
[2004] CAFEO ANTONIO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS08'41"70
1[2004] RAGUSA GIOVANNI
[2004] AMORE GIANFELICE LUDOVICO
[2004] DE LUCIA BENIAMINO
[2004] VITALE LORENZO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD09'38"60+56"90

gara 2 ore 15:03 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile canoagiovani interr.
4[2005] ALAIMO ANDREA
[2005] DAMIANO ALBERTO
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.10'18"40
6[2005] GULLOTTA PANCRAZIO
[2005] DI BERNARDO JULIAN
13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE10'26"50+8"10
5[2005] VOLPE FRANCESCO
[2005] TEDESCO ENRICO
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.12'13"30+1'54"90

gara 3 ore 15:06 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile canoagiovani interr.
8[2005] PISANO ELETTRA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE11'06"80
14[2005] COSENTINO GIULIA ANNA11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASD11'29"80+23"00
15[2005] BENE MARIANGELA11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD12'09"10+1'2"30
11[2005] FAVARA GIULIA11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASD12'42"10+1'35"30
10[2005] CARAPEZZA MARIA ANTONIETTA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.13'02"30+1'55"50
9[2005] ESPOSITO VITTORIA11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD15'43"50+4'36"70

gara 4 ore 15:09 - K4 2.000 m. Allievi B Femminile canoagiovani interr.
18[2007] SALOMONE SOFIA
[2006] BUZZURRO MIRIAM
[2006] MICARI SOFIA
[2007] PIZZOLEO ASIA TERESA
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS11'41"20

gara 5 ore 15:12 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile canoagiovani interr.
21[2006] MOGSTAD SAMUELE
[2006] DI BLASI LEONARDO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS10'58"50
20[2006] PUCCIO RUGGERO
[2006] PUGLISI LUCA
13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE12'38"90+1'40"40

gara 6 ore 15:15 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile canoagiovani interr.
26[2006] CENTRONE ALESSANDRA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD11'43"40
24[2006] BLANDINO GIORGIA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 12'30"70+47"30
30[2007] GARUFI SOFIA MARIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS12'50"70+1'7"30
23[2006] PIRRELLO NOEMI13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD13'11"90+1'28"50
27[2006] MIRABILE GIORGIA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE13'27"90+1'44"50
29[2007] MOSTOLA ALESSANDRA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD13'54"50+2'11"10
25[2006] IRACI REBECCA13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD15'32"10+3'48"70

gara 7 ore 15:18 - K1 2.000 m. Master A Maschile finale gara interregionale
32[1980] D'ANGI GAETANO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS10'20"80

gara 8 ore 15:18 - K1 2.000 m. Master B Maschile finale gara interregionale
34[1977] ANGEMI SEBASTIANO LUCA13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD08'51"40
35[1974] FABRIS GABRIELE11056 ASD RARI NANTES NAPOLI09'24"70+33"30

gara 9 ore 15:18 - K1 2.000 m. Master C Maschile finale gara interregionale
37[1970] RAGUSA DIEGO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD11'27"70

gara 10 ore 15:18 - K1 2.000 m. Master E Maschile finale gara interregionale
39[1960] MASULLO GIUSEPPE11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD10'51"20

gara 11 ore 15:18 - K1 2.000 m. Master G Maschile finale gara interregionale
41[1951] AMICO CARMELO GIUSEPPE MARIA13057 CIRCOLO NAUTICO TRE LAGHI ASDnon partito

gara 12 ore 15:18 - K1 2.000 m. Master H Maschile finale gara interregionale
43[1944] MORELLI GUIDO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD13'07"80

gara 13 ore 15:35 - K4 2.000 m. Cadetti A Maschile canoagiovani interr.
45[2005] DE LUCA GIANMARCO
[2005] GHIGLIOTTI ARTURO
[2005] GIANNINO GIANPAOLO
[2005] MERCOGLIANO PAOLO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD08'43"30
46[2005] ARLOTTA MARCELLO
[2005] MAUTONE MARCO
[2005] GIANNINO LEONARDO
[2005] LONGONE GIUSEPPE
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD10'53"50+2'10"20

gara 14 ore 15:38 - K2 2.000 m. Cadetti B Maschile canoagiovani interr.
48[2004] FORTUNATO DOMENICO
[2004] MANZARI FRANCESCO
12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD12'57"00

gara 15 ore 15:41 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile canoagiovani interr.
51[2004] BUZZURRO FABIANA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE10'22"80
50[2004] CIENZO SVEVA MARIA VITTORIA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD10'34"00+11"20
52[2004] CONTENTO GIULIA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 10'54"40+31"60

gara 16 ore 15:44 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Femminile canoagiovani interr.
54[2007] SPINALI AGNESE
[2007] DI FRANCO TECLA
13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 12'02"40
55[2007] IOIMO ALESSANDRA ANDREA
[2007] TRAPANI ELENA
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD12'26"10+23"70

gara 17 ore 15:47 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile canoagiovani interr.
57[2006] FABRIS FEDERICO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASD12'05"10
68[2007] CIENZO OTTAVIO ANDREA MARIA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD13'01"90+56"80
60[2006] CARELLA RICCARDO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD13'34"90+1'29"80
65[2007] SCALZO GIUSEPPE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS14'21"50+2'16"40
61[2007] SILENO FEDERICO MARIA13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD14'34"00+2'28"90
64[2006] ATANASIO ANDREA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.14'45"90+2'40"80
67[2006] SARKER BIJOY NARAYAN13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD16'02"20+3'57"10
59[2006] CALTAGIRONE SILVIO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDsqualificato
63[2007] LO COCO EMANUELE13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDsqualificato
66[2007] INSABELLA MASSIMILIANO13039 POL.CANOTTIERI CATANIA ASD non arrivato

gara 18 ore 15:50 - K2 2.000 m. Cadetti B Femminile canoagiovani interr.
70[2004] CASABLANCA ELISA
[2004] SCINARDO MELANIA
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS10'34"10
72[2004] RICCIARDI FEDERICA
[2004] LAMBERTI RAFFAELA
11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASD11'01"40+27"30
71[2004] SALTELLI SOFIA
[2004] CEDROLA BENEDETTA
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD11'36"90+1'2"80

gara 19 ore 15:53 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile canoagiovani interr.
74[2004] BLANDINO GIULIO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 09'48"80
80[2004] ALAIMO MARCO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.10'03"30+14"50
77[2004] BELLA DANIELE13040 ASD TISANDROS10'11"40+22"60
78[2004] VADALA' ROSARIO13040 ASD TISANDROS10'37"40+48"60
79[2004] QUARANTA VITANDREA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD12'04"10+2'15"30
82[2004] CALIRI SALVATORE13040 ASD TISANDROS12'11"80+2'23"00
81[2004] GRECO ANDREA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD12'43"90+2'55"10
76[2004] RAMPOLLA SIMONE13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDsqualificato

gara 20 ore 15:56 - K4 2.000 m. Allievi B Maschile canoagiovani interr.
84[2006] STRACUZZI FRANCESCO
[2006] IANNELLO GIUSEPPE
[2006] CHITI SAMUELE
[2006] D'ALLURA DANIELE
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS10'10"00
85[2006] CORTUCCI PASQUALE
[2006] FRANCO DONATO
[2006] CARUSO VALERIO DANILO
[2006] D'AMATO GIOVANNI MARIA
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD11'36"20+1'26"20

gara 21 ore 15:59 - K1 2.000 m. Master C Femminile finale gara interregionale
87[1973] DE FELICE LILIANA11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDnon arrivato

gara 22 ore 16:02 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile canoagiovani interr.
93[2005] AMARA GIULIO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 09'52"10
97[2005] TRIVIDIC DANIEL13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS10'09"50+17"40
89[2005] MONTEFUSCO MATTIA13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD10'55"60+1'3"50
95[2005] PISTORIO ALBERTO13004 C.U.S. CATANIA ASD 11'53"40+2'1"30
94[2005] NATUZZI MATTEO VINCENZO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD12'02"20+2'10"10
90[2005] DE SIMONE CRISTIAN11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASD12'04"10+2'12"00
91[2005] SANTANNA ALESSIO13004 C.U.S. CATANIA ASD 13'12"10+3'20"00
92[2005] PARLATO GUIDO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD16'37"70+6'45"60

gara 23 ore 16:05 - K2 2.000 m. Master E Maschile finale gara interregionale
99[1960] SACCO GIOVANNI BATTISTA
[1960] LICARI GIUSEPPE
13057 CIRCOLO NAUTICO TRE LAGHI ASD10'59"20

gara 24 ore 16:30 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 1ª serie canoagiovani interr.
6[2008] CATERINO COSIMO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD01'16"10
7[2009] LA GIOIA GIUSEPPE13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 01'21"40+5"30
4[2008] ARIZZI ANTONIO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD01'24"10+8"00
3[2008] MONTEMAGGIORE SALVATORE VINCENZO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD01'27"40+11"30
5[2008] LA COMMARE DIEGO13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD01'29"10+13"00

gara 25 ore 16:33 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 2ª serie canoagiovani interr.
5[2008] ANGEMI ARMANDO13039 POL.CANOTTIERI CATANIA ASD 01'18"20
3[2008] FARDELLA MANFREDI13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'24"60+6"40
6[2008] BENIGNO SIMONE13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD01'31"60+13"40
7[2009] PARISI GIOELE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'37"40+19"20
4[2008] LAZZARA SAMUELE13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD01'41"90+23"70

gara 26 ore 16:36 - K2 5,20 200 m. Allievi A Maschile canoagiovani interr.
5[2008] PAPPALARDO LORENZO
[2008] VADALÀ MARCO
13040 ASD TISANDROS01'17"80
4[2008] D'ANGI GABRIELE
[2008] DI BLASI GABRIELE
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'33"70+15"90

gara 27 ore 16:45 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile canoagiovani interr.
7[2008] PULEO REBECCA13004 C.U.S. CATANIA ASD s.t.
2[2009] MARRA SOFIA20024 CANOA CLUB ENOTRIA ASDs.t.
8[2008] D'ALLURA GIORGIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
3[2009] VALENTINO ENZA13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
4[2008] GARIFFO EMMA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.s.t.
6[2009] DI FIORE IRENE MARIA13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.
5[2009] INSABELLA ANASTASIA13039 POL.CANOTTIERI CATANIA ASD s.t.

gara 28 ore 09:00 - K4 200 m. Open A&C misto 1ª serie canoagiovani interr.
7[2005] TRIVIDIC DANIEL
[2004] CASABLANCA ELISA
[2004] PRESENTI FABRIZIO
[2004] CAFEO ANTONIO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'41"40
3[2004] CIENZO SVEVA MARIA VITTORIA
[2004] BUZZURRO FABIANA
[2004] CONTENTO GIULIA
[2004] BLANDINO GIULIO
equipaggio misto00'43"20+1"80
2[2006] FABRIS FEDERICO
[2005] DE SIMONE CRISTIAN
[2004] LAMBERTI RAFFAELA
[2004] RICCIARDI FEDERICA
11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASD00'45"20+3"80
4[2006] PUCCIO RUGGERO
[2006] MIRABILE GIORGIA
[2006] PUGLISI LUCA
[2006] IRACI REBECCA
equipaggio misto01'00"00+18"60
5[2008] LA COMMARE DIEGO
[2009] VALENTINO ENZA
[2008] ANGEMI ARMANDO
[2009] INSABELLA ANASTASIA
equipaggio misto01'12"90+31"50
6[2009] LA GIOIA GIUSEPPE
[2007] SILENO FEDERICO MARIA
[2008] ARIZZI ANTONIO
[2008] MONTEMAGGIORE SALVATORE VINCENZO
equipaggio mistonon arrivato

gara 29 ore 09:03 - K2 200 m. Master G Maschile finale gara interregionale
5[1953] BUONFIGLIO GIUSEPPE
[1944] MORELLI GUIDO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD01'20"00

gara 30 ore 09:06 - K1 200 m. Master A Maschile finale gara interregionale
2[1980] D'ANGI GAETANO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'55"00
1[1980] D'AGATA DANIELE20024 CANOA CLUB ENOTRIA ASD01'10"00+15"00

gara 31 ore 09:06 - K1 200 m. Master B Maschile finale gara interregionale
4[1977] ANGEMI SEBASTIANO LUCA13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASD00'41"80

gara 32 ore 09:06 - K1 200 m. Master E Maschile finale gara interregionale
6[1960] SACCO GIOVANNI BATTISTA13057 CIRCOLO NAUTICO TRE LAGHI ASD00'51"40

gara 33 ore 09:06 - K1 200 m. Master G Maschile finale gara interregionale
8[1951] AMICO CARMELO GIUSEPPE MARIA13057 CIRCOLO NAUTICO TRE LAGHI ASDnon partito

gara 34 ore 09:09 - K1 200 m. Cadetti A Femminile canoagiovani interr.
6[2005] PISANO ELETTRA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE00'53"40
7[2005] COSENTINO GIULIA ANNA11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASD01'00"80+7"40
3[2005] CARAPEZZA MARIA ANTONIETTA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'05"20+11"80
5[2005] FAVARA GIULIA11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASD01'08"30+14"90
4[2005] BENE MARIANGELA11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDnon arrivato

gara 35 ore 09:12 - K2 200 m. Cadetti B Maschile canoagiovani interr.
6[2004] FORTUNATO DOMENICO
[2004] MANZARI FRANCESCO
12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD01'12"50
5[2004] AMORE GIANFELICE LUDOVICO
[2004] DE LUCIA BENIAMINO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDsqualificato
4[2004] BELLA DANIELE
[2004] VADALA' ROSARIO
13040 ASD TISANDROSnon arrivato

gara 36 ore 09:15 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie canoagiovani interr.
3[2006] FABRIS FEDERICO11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASD01'07"40
4[2007] CIENZO OTTAVIO ANDREA MARIA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD01'14"00+6"60
7[2006] CARELLA RICCARDO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD01'16"90+9"50
8[2006] CHITI SAMUELE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'18"20+10"80
6[2006] CALTAGIRONE SILVIO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD01'19"70+12"30
2[2006] TRAPANI AURELIO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD01'24"60+17"20
5[2006] ATANASIO ANDREA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'27"30+19"90

gara 37 ore 09:18 - K4 200 m. Open A&C misto 2ª serie canoagiovani interr.
6[2005] PISANO ELETTRA
[2005] AMARA GIULIO
[2005] DI BERNARDO JULIAN
[2005] GULLOTTA PANCRAZIO
equipaggio misto00'47"80
7[2006] CENTRONE ALESSANDRA
[2005] NATUZZI MATTEO VINCENZO
[2004] GRECO ANDREA
[2004] QUARANTA VITANDREA
12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD00'52"30+4"50
5[2007] SALOMONE SOFIA
[2006] MICARI SOFIA
[2006] MOGSTAD SAMUELE
[2004] MARRA GABRIELE FRANCESCO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'54"50+6"70
4[2008] D'ANGI GABRIELE
[2008] DI BLASI GABRIELE
[2009] PARISI GIOELE
[2007] MOSTOLA ALESSANDRA
equipaggio misto01'09"40+21"60
3[2007] DI FRANCO TECLA
[2008] PULEO REBECCA
[2006] DI FIORE ADRIANA MARIA
[2006] PIRRELLO NOEMI
equipaggio misto01'13"50+25"70

gara 38 ore 09:30 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie canoagiovani interr.
7[2007] LO COCO EMANUELE13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD01'07"50
8[2006] CORTUCCI PASQUALE11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD01'10"50+3"00
3[2007] SILENO FEDERICO MARIA13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD01'27"20+19"70
5[2006] PUCCIO RUGGERO13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE01'29"40+21"90
6[2007] INSABELLA MASSIMILIANO13039 POL.CANOTTIERI CATANIA ASD 01'35"50+28"00
4[2006] SARKER BIJOY NARAYAN13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD02'09"00+1'1"50

gara 39 ore 09:48 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile canoagiovani interr.
6[2006] BLANDINO GIORGIA
[2007] SPINALI AGNESE
13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 00'45"70
5[2007] IOIMO ALESSANDRA ANDREA
[2007] TRAPANI ELENA
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD00'47"30+1"60
4[2006] BUZZURRO MIRIAM
[2006] MICARI SOFIA
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'47"70+2"00

gara 40 ore 09:51 - K4 200 m. Cadetti A Maschile canoagiovani interr.
5[2005] GIANNINO GIANPAOLO
[2005] MERCOGLIANO PAOLO
[2005] GHIGLIOTTI ARTURO
[2005] DE LUCA GIANMARCO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD00'28"50
4[2005] LONGONE GIUSEPPE
[2005] ARLOTTA MARCELLO
[2005] GIANNINO LEONARDO
[2005] MAUTONE MARCO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD00'34"70+6"20

gara 41 ore 09:54 - K2 200 m. Cadetti B Femminile canoagiovani interr.
4[2004] CASABLANCA ELISA
[2004] SCINARDO MELANIA
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'00"80
5[2004] CEDROLA BENEDETTA
[2004] SALTELLI SOFIA
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD01'03"90+3"10

gara 42 ore 10:15 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile canoagiovani interr.
5[2006] MOGSTAD SAMUELE
[2006] DI BLASI LEONARDO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'57"50
6[2006] STRACUZZI FRANCESCO
[2006] IANNELLO GIUSEPPE
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'03"10+5"60
7[2006] CALTAGIRONE SILVIO
[2006] TRAPANI AURELIO
13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD01'12"00+14"50
4[2007] CIENZO OTTAVIO ANDREA MARIA
[2006] SARKER BIJOY NARAYAN
13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD01'15"60+18"10

gara 43 ore 10:18 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 1ª serie canoagiovani interr.
6[2004] RAMPOLLA SIMONE13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD00'52"10
7[2004] VADALA' ROSARIO13040 ASD TISANDROS00'56"00+3"90
3[2004] ALAIMO MARCO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'59"20+7"10
8[2004] CARCIOLA MARCO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'01"30+9"20
5[2004] BELLA DANIELE13040 ASD TISANDROS01'02"90+10"80
4[2004] GRECO ANDREA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD01'19"60+27"50
2[2004] MANZARI FRANCESCO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD01'21"50+29"40

gara 44 ore 10:21 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 2ª serie canoagiovani interr.
3[2004] BLANDINO GIULIO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 00'59"60
6[2004] RAGUSA GIOVANNI11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD01'03"80+4"20
5[2004] CALIRI SALVATORE13040 ASD TISANDROS01'12"60+13"00
4[2004] FORTUNATO DOMENICO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD01'17"00+17"40
7[2004] GIACALONE GIUSEPPE13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD02'09"90+1'10"30
8[2004] QUARANTA VITANDREA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDnon arrivato

gara 45 ore 10:24 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 1ª serie canoagiovani interr.
6[2005] TRIVIDIC DANIEL13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'59"00
7[2005] GIANNINO GIANPAOLO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD01'01"40+2"40
3[2005] PISTORIO ALBERTO13004 C.U.S. CATANIA ASD 01'02"80+3"80
8[2005] GULLOTTA PANCRAZIO13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE01'05"40+6"40
4[2005] NATUZZI MATTEO VINCENZO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD01'08"00+9"00
5[2005] VOLPE FRANCESCO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'10"40+11"40
2[2005] TEDESCO ENRICO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'15"90+16"90
1[2005] MERCOGLIANO PAOLO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASDnon arrivato

gara 46 ore 10:27 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 2ª serie canoagiovani interr.
2[2005] AMARA GIULIO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 00'51"80
8[2005] MONTEFUSCO MATTIA13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD00'54"40+2"60
7[2005] ALAIMO ANDREA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'59"40+7"60
4[2005] DAMIANO ALBERTO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'02"00+10"20
1[2005] DE SIMONE CRISTIAN11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASD01'07"20+15"40
5[2005] SANTANNA ALESSIO13004 C.U.S. CATANIA ASD 01'09"80+18"00
6[2005] PARLATO GUIDO11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD01'25"50+33"70
3[2005] DI BERNARDO JULIAN13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEnon arrivato

gara 47 ore 10:45 - K4 200 m. Allievi B Maschile canoagiovani interr.
4[2006] IANNELLO GIUSEPPE
[2006] STRACUZZI FRANCESCO
[2006] CHITI SAMUELE
[2006] DI BLASI LEONARDO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'57"70
5[2006] CORTUCCI PASQUALE
[2006] FRANCO DONATO
[2006] CARUSO VALERIO DANILO
[2006] D'AMATO GIOVANNI MARIA
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD01'02"30+4"60

gara 48 ore 10:48 - K2 200 m. Cadetti A Femminile canoagiovani interr.
4[2005] COSENTINO GIULIA ANNA
[2005] FAVARA GIULIA
11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASD01'01"70
5[2005] BENE MARIANGELA
[2005] ESPOSITO VITTORIA
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD01'09"40+7"70

gara 49 ore 10:51 - K4 200 m. Cadetti B Maschile canoagiovani interr.
4[2004] MARRA GABRIELE FRANCESCO
[2004] CAFEO ANTONIO
[2004] PRESENTI FABRIZIO
[2004] CARCIOLA MARCO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'46"50
5[2004] RAGUSA GIOVANNI
[2004] AMORE GIANFELICE LUDOVICO
[2004] DE LUCIA BENIAMINO
[2004] VITALE LORENZO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD00'48"20+1"70

gara 50 ore 10:54 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile 1ª serie canoagiovani interr.
5[2006] BLANDINO GIORGIA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 01'12"70
2[2007] TRAPANI ELENA11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD01'15"80+3"10
4[2007] SPINALI AGNESE13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 01'18"90+6"20
7[2006] MIRABILE GIORGIA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE01'21"30+8"60
3[2007] SALOMONE SOFIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'22"60+9"90
6[2006] PIRRELLO NOEMI13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD01'23"90+11"20
8[2007] MOSTOLA ALESSANDRA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDnon arrivato

gara 51 ore 10:57 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile 2ª serie canoagiovani interr.
2[2006] CENTRONE ALESSANDRA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD00'59"90
3[2007] DI FRANCO TECLA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 01'13"60+13"70
7[2006] BUZZURRO MIRIAM13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'14"90+15"00
4[2007] IOIMO ALESSANDRA ANDREA11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD01'17"10+17"20
6[2006] IRACI REBECCA13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASD01'25"50+25"60
5[2006] DI FIORE ADRIANA MARIA13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASD01'27"00+27"10

gara 52 ore 11:00 - K2 200 m. Cadetti A Maschile canoagiovani interr.
6[2005] ALAIMO ANDREA
[2005] DAMIANO ALBERTO
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.00'52"90
4[2005] GHIGLIOTTI ARTURO
[2005] DE LUCA GIANMARCO
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD00'55"20+2"30
5[2005] GIANNINO LEONARDO
[2005] LONGONE GIUSEPPE
11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD01'00"70+7"80
3[2005] VOLPE FRANCESCO
[2005] TEDESCO ENRICO
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.01'05"50+12"60

gara 53 ore 11:03 - K1 200 m. Cadetti B Femminile canoagiovani interr.
2[2004] BUZZURRO FABIANA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLE00'58"30
7[2004] CONTENTO GIULIA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA 00'59"00+0"70
6[2004] SCINARDO MELANIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS01'00"00+1"70
8[2004] CIENZO SVEVA MARIA VITTORIA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASD01'00"90+2"60
3[2004] RICCIARDI FEDERICA11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASD01'12"80+14"50
4[2004] LAMBERTI RAFFAELA11007 CIRCOLO CANOTTIERI IRNO ASD01'17"20+18"90
5[2004] CEDROLA BENEDETTA11004 CIRCOLO NAUTICO POSILLIPO ASD01'18"60+20"30


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it