Risultati gare Canoa

International canoe sprint and paracanoa event - Auronzo Di Cadore (BL) - 2-4 luglio 2021
gara 1 ore 08:30 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░2[2006] SANDRUCCI MICHELE08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'12"86QS
2░3[2005] RANALLI GIACOMO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'14"03+1"17QS
3░4[2005] RAVIOLA CLAUDIO01043 C.U.S. TORINO ASD04'20"65+7"79QS
4░1[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO03017 C.U.S. MILANO ASD04'26"04+13"18QS
5░6[2006] CALDARONE JACOPO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'27"19+14"33QS
6░5[2005] ZANETTI PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'33"55+20"69QS
7░7atleta straniero04'35"38+22"52X
8░8[2005] DAMIANI DAVIDE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'57"55+44"69X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 08:34 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░2[2005] ZANUTTA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'15"42QS
2░3[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'17"61+2"19QS
3░1atleta straniero04'18"76+3"34QS
4░4[2006] MAROCCO GIOVANNI05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD04'18"92+3"50QS
5░5atleta straniero04'20"18+4"76QS
6░7atleta straniero04'21"58+6"16QS
7░6[2005] KOLOBOV ALEKSEI03017 C.U.S. MILANO ASD04'22"22+6"80X
8░8[2006] DI ROCCO PIETRO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'36"16+20"74X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 08:38 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 3¬ batteria international race
1░3atleta straniero04'04"13QS
2░1atleta straniero04'05"68+1"55QS
3░2[2005] LOMBARDO JACOPO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'09"57+5"44QS
4░6[2006] PENASA GIOVANNI03014 C.U.S. PAVIA ASD04'09"68+5"55QS
5░5[2005] CARETTI MARCO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'11"96+7"83QS
6░7[2005] DERNA ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD04'14"02+9"89QS
7░8[2005] DALLA ROSA JACOPO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'14"91+10"78X
8░4[2005] BONETTI RICCARDO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'17"08+12"95X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 4 ore 08:42 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 4¬ batteria international race
1░6atleta straniero04'17"12QS
2░1atleta straniero04'18"38+1"26QS
3░4[2006] CLAMA DAVIDE05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD04'28"98+11"86QS
4░8[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'30"26+13"14QS
5░7[2006] TREVISAN ALESSANDRO05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'42"95+25"83QS
6░2[2005] LONGO SEBASTIANO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'47"84+30"72QS
7░3[2005] ZANINETTA CRISTIANO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD05'11"98+54"86X
5atleta stranieronon partitoX
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 5 ore 08:46 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 5¬ batteria international race
1░3[2005] PELLEGATTA IACOPO BRUNO LUIGI05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'15"08QS
2░1[2005] NARDONI ALESSANDRO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'15"27+0"19QS
3░4atleta straniero04'17"37+2"29QS
4░6[2005] CALLEGHER MIRKO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'17"75+2"67QS
5░8atleta straniero04'18"70+3"62QS
6░2[2005] BOSIO RAIAN03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'18"90+3"82QS
7░7[2006] PERINI DANIELE03017 C.U.S. MILANO ASD04'28"65+13"57X
8░5[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'42"30+27"22X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 6 ore 08:50 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 6¬ batteria international race
1░2[2005] ZANNI DAVIDE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD04'17"87QS
2░6[2006] BASSILICHI NICCOLO'08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'20"57+2"70QS
3░7[2005] NOVIELLO DIEGO03017 C.U.S. MILANO ASD04'21"49+3"62QS
4░3[2005] PERUGINI VALENTINO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'24"06+6"19QS
5░8[2006] CALDERONI ANDREA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD04'27"73+9"86QS
6░4atleta straniero04'31"46+13"59QS
7░1[2005] SCARABELLO MATTIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'34"23+16"36X
8░5[2005] GEREVINI STEFANO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'35"89+18"02X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 7 ore 08:54 - K2 1.000 m. Ragazzi Femminile 1¬ batteria international race
1░8atleta straniero
atleta straniero
04'26"97QF
2░2[2006] TRAPELLA IRIS
[2006] RIGOLI ELENA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'29"30+2"33QF
3░5[2006] LADISIC TAMARA
[2006] BONIVENTO LAURA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'31"38+4"41QF
4░3[2006] BALDI SARA
[2006] MATTIA FRANCESCA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'40"61+13"64QS
5░6atleta straniero
atleta straniero
04'42"55+15"58QS
6░4[2006] STRADELLA CHIARA
[2006] ZANCHETTA ANNA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'31"94+1'4"97QS
7[2006] GRECO GIORGIA
[2006] VITTOR GIORGIA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASDnon arrivatoX
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 8 ore 08:58 - K2 1.000 m. Ragazzi Femminile 2¬ batteria international race
1░7[2006] CARDUCCI GAIA
[2006] DELLA PUTTA ALICE
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD04'21"02QF
2░4[2006] BENATI FEDERICA
[2006] MALUS└ NICOLE
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'23"80+2"78QF
3░5atleta straniero
atleta straniero
04'24"50+3"48QF
4░6[2005] FRANZIN IRENE
[2005] LAURETTI GINEVRA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'34"32+13"30QS
5░2[2006] SALVALAIO CHIARA
[2005] CUTAZZO MARTA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'46"82+25"80QS
6░8[2005] BOSO ANGELA
[2006] LIBARDI ALICE
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'49"21+28"19QS
7░3[2005] LANNES MARTINA
[2005] MATARESE VIRGINIA MARIA
01043 C.U.S. TORINO ASD04'53"91+32"89QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 9 ore 09:02 - K1 1.000 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░1[2004] BONANNO LUCA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'06"64QS
2░2[2003] IACARUSO MATTIA01043 C.U.S. TORINO ASD04'08"08+1"44QS
3░3[2003] MASIERO DANIELE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'09"83+3"19QS
4░9[2004] MOLO FILIPPO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'10"34+3"70QS
5░5[2004] RUGA ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'11"61+4"97QS
6░6[2003] ORRU' DANIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE04'12"22+5"58QS
7░4atleta straniero04'15"33+8"69QS
8░7[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'17"93+11"29X
9░8atleta straniero04'21"07+14"43X
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 10 ore 09:06 - K1 1.000 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░2[2003] ALLEN JONATHAN MARCO03014 C.U.S. PAVIA ASD03'54"52QS
2░7[2004] CESTRA TOMMASO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'57"72+3"20QS
3░6[2003] HESS MATTEO EMILIO03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.03'58"25+3"73QS
4░3atleta straniero03'59"75+5"23QS
5░1atleta straniero04'00"19+5"67QS
6░5atleta straniero04'04"37+9"85QS
7░8[2004] MORELLO RISHI RAM01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD04'07"61+13"09QS
8░9[2004] MANGHERINI MARCO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO05'14"54+1'20"02X
9░4atleta straniero05'16"98+1'22"46X
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 11 ore 09:10 - K1 1.000 m. Junior Maschile 3¬ batteria international race
1░1[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'56"65QS
2░3atleta straniero03'57"94+1"29QS
3░9[2003] FERLIGOI LUCA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'02"24+5"59QS
4░2[2003] LUSUARDI ALESSIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'03"67+7"02QS
5░4[2004] BARDELLI ANTONIO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'05"18+8"53QS
6░7[2004] CARCANO RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD04'07"26+10"61QS
7░8[2003] GALEAZZI GIORGIO01043 C.U.S. TORINO ASD04'10"06+13"41QS
8░5atleta straniero04'35"21+38"56X
9░6[2004] NALESSO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'48"58+51"93X
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 12 ore 09:14 - K1 1.000 m. Junior Maschile 4¬ batteria international race
1░1[2003] PANIZZUTTI MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'02"36QS
2░2atleta straniero04'05"21+2"85QS
3░9[2003] SORZINI JACOPO03014 C.U.S. PAVIA ASD04'05"93+3"57QS
4░7atleta straniero04'16"28+13"92QS
5░5[2004] CESARO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'20"51+18"15QS
6░8[2004] SANTERAMO MATTIA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD04'21"84+19"48QS
7░3[2003] ROSSI LEONARDO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD04'21"94+19"58X
8░6[2003] RUFFINENGO TITO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD04'26"84+24"48X
9░4[2003] COSTA GABRIELE01055 CANOA CANDIA ASD04'32"18+29"82X
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 13 ore 09:18 - K1 1.000 m. Junior Femminile 1¬ batteria international race
1░4[2003] VALEROSI MARGHERITA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'32"29QF
2░5[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'33"50+1"21QF
3░6[2004] BICIUSCA' MARIA ALEXANDRA01043 C.U.S. TORINO ASD04'51"71+19"42QF
4░3[2003] TOSELLI CHIARA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'58"67+26"38QS
5░2[2003] MARCHETTO ALYSSA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD05'13"16+40"87QS
7atleta stranieronon partitoX
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 14 ore 09:22 - K1 1.000 m. Junior Femminile 2¬ batteria international race
1░7[2003] TONELLI GIULIA06007 SD CANOTTIERI MUTINA04'37"60QF
2░2[2003] BORSATO AURORA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'39"01+1"41QF
3░6[2003] CABRAS FRANCESCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE04'43"40+5"80QF
4░5[2003] GREGO GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'51"63+14"03QS
5░4[2004] POLLI GLORIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD05'20"66+43"06QS
6░3[2004] PASINI ALICE03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.05'51"67+1'14"07QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 15 ore 09:26 - K1 1.000 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░8atleta straniero03'56"35QS
2░2[2002] CARDANI CESARE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'00"38+4"03QS
3░5[1999] SOBBE AARON06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD04'12"41+16"06QS
4░1[2002] ANTOGNOLLI TEO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'12"63+16"28QS
5░3[2002] MAURI FRANCESCO CESARE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'13"93+17"58QS
6░7[1990] CERNI ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD04'18"72+22"37QS
7░4[1998] DE NOBILI THOMAS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'19"37+23"02X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 16 ore 09:30 - K1 1.000 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░3[2001] PENATO GIOVANNI FRANCESCO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'50"51QS
2░6[1996] BELLIPANNI PIERO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE03'53"14+2"63QS
3░5atleta straniero03'54"41+3"90QS
4░8atleta straniero03'54"52+4"01QS
5░2[1999] BORSOI LEONARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'58"73+8"22QS
6░1[1986] PRA FLORIANI MAURO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'02"56+12"05QS
7░4[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE03017 C.U.S. MILANO ASD04'15"82+25"31X
8░7[2002] SOGNI TOMMASO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD04'21"85+31"34X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 17 ore 09:34 - K1 1.000 m. Senior Maschile 3¬ batteria international race
1░6atleta straniero03'56"45QS
2░8atleta straniero04'01"03+4"58QS
3░1[2000] CARRER ENRICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'02"39+5"94QS
4░2[1998] CASTELNOVO FILIPPO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD04'08"66+12"21QS
5░7[1989] BEGHINI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD04'09"54+13"09QS
6░4[2001] VERDE DANIELE05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'12"57+16"12QS
7░3[1989] RUSSO ANTONIO03017 C.U.S. MILANO ASD04'16"46+20"01X
8░5[2002] PETTINARI NIKOS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'18"39+21"94X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 18 ore 09:38 - K1 1.000 m. Senior Maschile 4¬ batteria international race
1░6[1990] RIPAMONTI NICOLA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'53"11QS
2░3atleta straniero03'54"40+1"29QS
3░1[1997] LORENZETTO ALESSIO10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE03'58"23+5"12QS
4░2[2002] ROSSI GIACOMO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'58"26+5"15QS
5░5atleta straniero04'04"32+11"21QS
6░8[2001] MUSSO LEONARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'17"75+24"64QS
7░4[2000] SCIAMANNA ANDREA01043 C.U.S. TORINO ASD04'38"29+45"18X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 19 ore 09:42 - K1 1.000 m. Senior Maschile 5¬ batteria international race
1░7atleta straniero03'52"76QS
2░4[1998] CAVESSAGO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'53"16+0"40QS
3░5atleta straniero03'56"76+4"00QS
4░3[2000] CONCIARELLI GUIDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'57"62+4"86QS
5░8[2002] OTILLI ROBERTO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'14"70+21"94QS
6░2[2002] MALCOTTI ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'16"76+24"00QS
7░6[1978] TERZAGO CONSTANTIN03017 C.U.S. MILANO ASD04'20"17+27"41X
8░1[2001] VOLGARINO DAVID03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.04'54"66+1'1"90X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 20 ore 09:46 - K1 1.000 m. Senior Maschile 6¬ batteria international race
1░4[1992] DRESSINO GIULIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'56"11QS
2░6atleta straniero03'57"96+1"85QS
3░8[1994] CINTI GIACOMO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO04'02"36+6"25QS
4░5[1991] ARGENTIERO EROS03007 IDROSCALO CLUB ASD04'05"41+9"30QS
5░3atleta straniero04'09"54+13"43QS
6░7[2002] NASCIMBEN PIETRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'11"58+15"47QS
7░2[2002] GALEAZZO EDOARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'36"09+39"98X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 21 ore 09:50 - C1 1.000 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░7[1992] SANTINI DANIELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'28"29QF
2░4atleta straniero04'34"02+5"73QF
3░3atleta straniero04'34"18+5"89QF
4░8[2002] SARTORI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'58"58+30"29QS
5░2[2001] GHENDA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'02"26+33"97QS
6░6atleta straniero05'09"46+41"17QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 22 ore 09:54 - C1 1.000 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░5[1995] TACCHINI CARLO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'23"82QF
2░4atleta straniero04'25"56+1"74QF
3░2atleta straniero04'26"97+3"15QF
4░8atleta straniero04'35"14+11"32QS
5░7[1973] VOLTAN ENRICO04055 PADOVA CANOA ASD05'16"33+52"51QS
3atleta stranieronon partitoX
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 23 ore 09:58 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile 1¬ batteria international race
1░8[2005] BONANNO VIOLA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'43"19QF
2░7[2005] FRIGERIO ANNA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD04'50"71+7"52QF
3░5[2005] BALLARIN ERIKA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.04'55"79+12"60QF
4░9[2005] DE MARCHI GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD05'01"10+17"91QS
5░6atleta straniero05'04"12+20"93QS
6░1atleta straniero05'06"78+23"59QS
7░2[2006] STRADELLA CHIARA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'06"91+23"72QS
8░3atleta straniero05'11"55+28"36X
9░4[2006] LIBARDI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD05'31"66+48"47X
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 24 ore 10:02 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile 2¬ batteria international race
1░4[2006] VIANELLO SOPHIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.04'39"68QF
2░7[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'40"39+0"71QF
3░5[2006] BERETTA SOFIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'40"75+1"07QF
4░6[2005] BOSO ELENA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'43"81+4"13QS
5░2[2006] CARDUCCI GAIA03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD05'03"90+24"22QS
6░9[2006] SALVALAIO CHIARA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD05'06"11+26"43QS
7░1atleta straniero05'06"30+26"62QS
8░3[2006] DAL DIN ANGELICA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD05'07"45+27"77QS
9░8atleta straniero05'23"93+44"25X
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 25 ore 10:06 - K2 1.000 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░5[2004] MICOTTI LUCA
[2004] SPADACINI ACHILLE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'38"47QF
2░3[2004] ZANIBONI PIERPAOLO MARIA
[2004] SOLDI GIULIO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD03'45"67+7"20QF
3░1[2003] DRAGONI LORENZO
[2003] MARTINI ALESSANDRO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD03'46"05+7"58QF
4░4atleta straniero
atleta straniero
03'49"91+11"44QS
5░2[2004] GUARNACCIA DARIO
[2003] FERLIGOI LUCA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD03'58"88+20"41QS
6░6[2005] ZANETTI PIETRO
[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'02"43+23"96QS
7░7[2004] HESS SAMUELE PETER
[2004] TASSO ALESSANDRO
03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.04'08"68+30"21QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 26 ore 10:10 - K2 1.000 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░7atleta straniero
atleta straniero
03'40"03QF
2░2[2003] ALLEN JONATHAN MARCO
[2003] SORZINI JACOPO
03014 C.U.S. PAVIA ASD03'40"07+0"04QF
3░4[2003] MASIERO DANIELE
[2004] CESARO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'47"31+7"28QF
4░3[2003] ORO GIOVANNI
[2004] ZUGNA ENRICO MARIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD03'50"02+9"99QS
5░8[2004] SANTANGELO LUIGI
[2004] ALBINI TOMMASO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA04'04"12+24"09QS
6░5atleta straniero
atleta straniero
04'18"86+38"83QS
7░6[2003] BUFFA PAOLO NICOLA
[2003] COSTA GABRIELE
01055 CANOA CANDIA ASD04'22"49+42"46QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 27 ore 10:14 - K4 1.000 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░4[1998] CAVESSAGO MATTEO
[2001] PORCELLI FRANCESCO
[1991] CRENNA MAURO
[1997] FRESCHI TOMMASO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'12"78QF
2░5[1990] MARZANI DAVIDE
[2001] COMBI GIACOMO
[2000] SOLDI ROBERTO
[1999] VIGNATI FEDERICO
03014 C.U.S. PAVIA ASD03'17"59+4"81QF
3░2atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
03'18"98+6"20QF
4░6[1999] BOSCOLO MENEGUOLO LUCA
[2001] MUSSO LEONARDO
[2004] NALESSO GIOVANNI
[2002] PILONE ALESSANDRO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'19"84+7"06X
5░7[2002] ANTOGNOLLI TEO
[1990] FALCONER GABRIELE
[2001] VERDE DANIELE
[1998] PIERI ALEX
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD03'34"83+22"05QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 28 ore 10:18 - K4 1.000 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░4[2002] ROSSI GIACOMO
[1998] XODO SIMONE
[1998] SOARDO ALESSIO
[1992] PINES FLAVIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'19"11QF
2░5[2002] GUGLIELMINI MICHELE
[2002] NASCIMBEN PIETRO
[2002] VOLO NICOLĎ
[2002] SCOMPARIN MANUEL
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'21"10+1"99QF
3░6[2002] GROSSI BIANCHI SIMONE
[2001] DELLA CHIESA LUCA
[2002] SPARNERI LUCA
[2004] MAURO LORENZO
equipaggio misto03'22"15+3"04QF
4░3[2002] MALCOTTI ANDREA
[2004] GROSSI MATTIA
[2003] MOLINARI CLAUDIO
[2003] POL GIOVANNI
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'30"15+11"04QS
5░7[1990] CERNI ALESSANDRO
[1988] ANNONI STEFANO
[1978] TERZAGO CONSTANTIN
[1989] RUSSO ANTONIO
03017 C.U.S. MILANO ASD03'30"43+11"32QS
6░2[1984] MOTTER IVANO
[2003] TESSADRI LORENZO
[1997] MARTINO MATTIA
[2001] MARTINO RICCARDO
21010 C.U.S TRENTO ASD03'38"87+19"76QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 29 ore 10:22 - K1 1.000 m. Senior Femminile 1¬ batteria international race
1░1atleta straniero04'12"12QF
2░4[1992] CICALI SUSANNA10071 G.S. FIAMME AZZURRE04'23"25+11"13QS
3░3atleta straniero04'24"11+11"99QS
4░7atleta straniero04'28"59+16"47QS
5░8[1995] SCARTEZZINI BEATRICE21010 C.U.S TRENTO ASD04'34"51+22"39QS
6░5[2002] MINACCI CAROLA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD04'39"53+27"41QS
7░2[1991] PECUNIOSO ELEONORA08002 CANOTTIERI ARNO ASD04'57"37+45"25QS
8░6[1984] TOMARCHIO DIANA03017 C.U.S. MILANO ASD05'34"51+1'22"39X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 30 ore 10:26 - K1 1.000 m. Senior Femminile 2¬ batteria international race
1░3[2000] RICCHIERO ELENA03014 C.U.S. PAVIA ASD04'18"93QF
2░5atleta straniero04'19"51+0"58QS
3░2[1998] RISARI JESSICA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'28"77+9"84QS
4░6[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE04'30"42+11"49QS
5░4atleta straniero04'32"54+13"61QS
6░7atleta straniero04'35"86+16"93QS
7░8[2002] MARENGO GIUDITTA MARIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD05'06"02+47"09QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 31 ore 10:30 - K1 1.000 m. Senior Femminile 3¬ batteria international race
1░4[1994] BURGO IRENE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'15"31QF
2░5atleta straniero04'21"35+6"04QS
3░7[1997] ROSA MATHILDE SERENA03014 C.U.S. PAVIA ASD04'26"23+10"92QS
4░8[1998] MARIGO MESHUA10071 G.S. FIAMME AZZURRE04'31"99+16"68QS
5░3atleta straniero04'49"56+34"25QS
6░2[2000] PRONE JASMINE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'51"52+36"21QS
7░6[2002] ZOPPI CATERINA ANNA MATILDE01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD05'24"65+1'9"34QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 32 ore 10:34 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░6[2006] SANDRUCCI MICHELE
[2005] CANTORI LUCA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'59"94QF
2░3[2005] DERNA ALESSANDRO
[2005] NOVIELLO DIEGO
03017 C.U.S. MILANO ASD04'02"22+2"28QS
3░2[2005] PIETRA GUIDO PIERO LUIGI
[2006] VALLETTA RICCARDO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA04'12"76+12"82QS
4░4[2005] CARPANI GIACOMO
[2005] RIGAMONTI MATTEO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD04'13"19+13"25QS
5░7[2006] DEPONTE RICHARD
[2006] URPIS LUCA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'24"14+24"20QS
6░8[2006] GIUSSANI LORENZO
[2006] SPOLADORI MATTIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'26"27+26"33QS
5[2006] VITALE COLOMBO
[2005] STANO ALESSANDRO
01043 C.U.S. TORINO ASDnon arrivatoX
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 33 ore 10:38 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░6atleta straniero
atleta straniero
03'55"19QF
2░8[2005] APPESO ALEX
[2006] LEGHISSA ALESSANDRO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD03'58"22+3"03QS
3░5[2005] MANNI SAMUELE
[2005] FRESCHI TOMMASO
08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD03'58"65+3"46QS
4░4[2005] ALBERTI GREGORIO
[2005] PERUGINI VALENTINO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'02"93+7"74QS
5░7[2005] GHIGLIOTTI ARTURO
[2005] BOSIO RAIAN
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'05"55+10"36QS
6░2[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
[2006] PERINI DANIELE
03017 C.U.S. MILANO ASD04'08"93+13"74QS
7░3[2005] DE FAVERI LORIS
[2005] SIMONETTI FEDERICO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD04'11"91+16"72QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 34 ore 10:42 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile 3¬ batteria international race
1░7[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD03'53"32QF
2░6[2005] BONOLLO FILIPPO
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'59"99+6"67QS
3░4[2005] RAVIOLA CLAUDIO
[2005] SHABANI MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASD04'02"96+9"64QS
4░2atleta straniero
atleta straniero
04'13"61+20"29QS
5░8[2006] PEDRALLI SAMUELE
[2006] VALEROSI FRANCESCO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'18"97+25"65QS
6░3[2005] APOLLONI MATTEO
[2006] CUSA DIEGO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD04'22"20+28"88QS
7░5[2006] BONINI LUCA
[2006] GHISOLFI MATTEO GIOVANNI
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'28"58+35"26QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 35 ore 10:46 - K2 1.000 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░2[1990] RIPAMONTI NICOLA
[1992] DRESSINO GIULIO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'35"30QF
2░9atleta straniero
atleta straniero
03'35"36+0"06QF
3░1atleta straniero
atleta straniero
03'36"75+1"45QF
4░3atleta straniero
atleta straniero
03'40"84+5"54QS
5░8[1990] MARZANI DAVIDE
[2000] SOLDI ROBERTO
03014 C.U.S. PAVIA ASD03'43"08+7"78QS
6░4[2002] NASCIMBEN PIETRO
[2002] GUGLIELMINI MICHELE
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'46"17+10"87QS
7░5[2001] BELTRAMI THOMAS
[2002] SOGNI TOMMASO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD03'48"00+12"70QS
8░7[2002] MORETTI LORENZO
[2002] MONGELLI GIACOMO EMMANUELE
12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD03'50"61+15"31X
9░6[1989] RUSSO ANTONIO
[1990] CERNI ALESSANDRO
03017 C.U.S. MILANO ASD04'09"06+33"76X
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 36 ore 10:50 - K2 1.000 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
03'30"44QF
2░6atleta straniero
atleta straniero
03'32"53+2"09QF
3░3[2001] PORCELLI FRANCESCO
[2001] PENATO GIOVANNI FRANCESCO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'35"94+5"50QF
4░7[2004] DONATELLI ENRICO
[1989] BEGHINI ENRICO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD03'40"58+10"14QS
5░2[2000] CARRER ENRICO
[1996] BELLIPANNI PIERO
equipaggio misto03'41"55+11"11QS
6░1[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE
[1991] ARGENTIERO EROS
equipaggio misto03'41"91+11"47QS
7░8[1996] ROSSI STEFANO
[1994] RAVANELLI MATTEO
21010 C.U.S TRENTO ASD03'44"28+13"84QS
8░9[2004] MORELLO RISHI RAM
[2002] BOGONI FRANCESCO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD03'44"52+14"08QS
9░4[2003] MOLINARI CLAUDIO
[2003] POL GIOVANNI
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'55"09+24"65X
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 37 ore 11:30 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 1¬ semifinale international race
1░2[2006] PENASA GIOVANNI03014 C.U.S. PAVIA ASD04'00"67QF
2░5[2006] SANDRUCCI MICHELE08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'03"97+3"30QF
3░4[2005] PELLEGATTA IACOPO BRUNO LUIGI05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'06"01+5"34QF
4░9[2005] DERNA ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD04'07"73+7"06Qf
5░6atleta straniero04'10"38+9"71Qf
6░7[2006] MAROCCO GIOVANNI05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD04'15"40+14"73X
7░3[2005] NOVIELLO DIEGO03017 C.U.S. MILANO ASD04'15"45+14"78X
8░8[2006] CALDARONE JACOPO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'18"48+17"81X
9░1atleta straniero04'29"53+28"86X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 38 ore 11:34 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 2¬ semifinale international race
1░5[2005] ZANUTTA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'04"97QF
2░7[2005] LOMBARDO JACOPO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'06"16+1"19QF
3░9atleta straniero04'06"59+1"62Qf
4░4[2005] RANALLI GIACOMO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'07"06+2"09Qf
5░6[2005] NARDONI ALESSANDRO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'12"62+7"65X
6░8[2005] PERUGINI VALENTINO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'17"38+12"41X
7░3[2006] CLAMA DAVIDE05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD04'18"85+13"88X
8░2[2006] CALDERONI ANDREA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD04'20"29+15"32X
9░1[2005] BOSIO RAIAN03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'31"80+26"83X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 39 ore 11:38 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 3¬ semifinale international race
1░4[2005] ZANNI DAVIDE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD04'01"41QF
2░5atleta straniero04'04"16+2"75QF
3░6[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'06"69+5"28Qf
4░8atleta straniero04'11"35+9"94Qf
5░2[2005] CALLEGHER MIRKO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'14"76+13"35X
6░9atleta straniero04'15"87+14"46X
7░3[2005] RAVIOLA CLAUDIO01043 C.U.S. TORINO ASD04'16"82+15"41X
8░7[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'23"58+22"17X
9░1[2005] LONGO SEBASTIANO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'45"59+44"18X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 40 ore 11:42 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 4¬ semifinale international race
1░8[2005] CARETTI MARCO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'58"80QF
2░4atleta straniero04'00"51+1"71QF
3░5atleta straniero04'06"39+7"59Qf
4░9[2005] ZANETTI PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'07"30+8"50Qf
5░6[2006] BASSILICHI NICCOLO'08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'09"32+10"52Qf
6░7atleta straniero04'10"38+11"58X
7░2[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO03017 C.U.S. MILANO ASD04'17"78+18"98X
8░1[2006] TREVISAN ALESSANDRO05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'39"42+40"62X
3atleta stranieronon arrivatoX
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 41 ore 11:46 - K2 1.000 m. Ragazzi Femminile semifinale international race
1░4[2005] FRANZIN IRENE
[2005] LAURETTI GINEVRA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'28"16QF
2░3[2006] SALVALAIO CHIARA
[2005] CUTAZZO MARTA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'31"10+2"94QF
3░5[2006] BALDI SARA
[2006] MATTIA FRANCESCA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'34"55+6"39QF
4░7[2005] BOSO ANGELA
[2006] LIBARDI ALICE
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'35"60+7"44X
5░6atleta straniero
atleta straniero
04'44"34+16"18X
6░1[2005] LANNES MARTINA
[2005] MATARESE VIRGINIA MARIA
01043 C.U.S. TORINO ASD04'55"59+27"43X
7░2[2006] STRADELLA CHIARA
[2006] ZANCHETTA ANNA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'43"78+1'15"62X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 42 ore 11:50 - K1 1.000 m. Junior Maschile 1¬ semifinale international race
1░5[2003] PANIZZUTTI MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'49"67QF
2░6[2003] ALLEN JONATHAN MARCO03014 C.U.S. PAVIA ASD03'50"75+1"08QF
3░3[2003] FERLIGOI LUCA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD03'53"91+4"24QF
4░1atleta straniero03'56"34+6"67Qf
5░9[2004] MORELLO RISHI RAM01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD03'58"74+9"07Qf
6░2[2004] CESARO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'00"23+10"56Qf
7░7[2003] LUSUARDI ALESSIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'07"54+17"87X
8░8[2003] ORRU' DANIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE04'08"68+19"01X
9░4[2003] IACARUSO MATTIA01043 C.U.S. TORINO ASD04'27"95+38"28X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 43 ore 11:54 - K1 1.000 m. Junior Maschile 2¬ semifinale international race
1░5[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'49"08QF
2░8[2004] RUGA ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'50"41+1"33QF
3░4atleta straniero03'51"38+2"30QF
4░3[2003] HESS MATTEO EMILIO03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.03'51"95+2"87Qf
5░2atleta straniero03'58"91+9"83Qf
6░7atleta straniero04'00"86+11"78Qf
7░9[2004] CARCANO RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD04'01"07+11"99X
8░1[2003] GALEAZZI GIORGIO01043 C.U.S. TORINO ASD04'16"69+27"61X
9░6[2003] MASIERO DANIELE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'18"24+29"16X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 44 ore 11:58 - K1 1.000 m. Junior Maschile 3¬ semifinale international race
1░4atleta straniero03'47"25QF
2░8[2004] BARDELLI ANTONIO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'48"50+1"25QF
3░5[2004] BONANNO LUCA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'52"34+5"09QF
4░6[2004] CESTRA TOMMASO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'56"29+9"04Qf
5░2atleta straniero03'59"94+12"69Qf
6░7[2004] MOLO FILIPPO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'02"15+14"90Qf
7░3[2003] SORZINI JACOPO03014 C.U.S. PAVIA ASD04'02"42+15"17X
8░1atleta straniero04'15"98+28"73X
9░9[2004] SANTERAMO MATTIA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD04'24"96+37"71X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 45 ore 12:02 - K1 1.000 m. Junior Femminile semifinale international race
1░4[2003] GREGO GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'34"43QF
2░5[2003] TOSELLI CHIARA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'47"67+13"24QF
3░6[2003] MARCHETTO ALYSSA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'48"26+13"83QF
4░3[2004] POLLI GLORIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'01"14+26"71X
5░7[2004] PASINI ALICE03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.02'35"98+1'1"55X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 46 ore 12:06 - K1 1.000 m. Senior Maschile 1¬ semifinale international race
1░4[2001] PENATO GIOVANNI FRANCESCO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'40"19QF
2░5atleta straniero03'41"53+1"34QF
3░2[2002] ROSSI GIACOMO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'42"56+2"37Qf
4░3[2000] CARRER ENRICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'42"96+2"77Qf
5░6[2002] CARDANI CESARE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK03'46"76+6"57Qf
6░8atleta straniero03'54"00+13"81X
7░9[2002] NASCIMBEN PIETRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'55"42+15"23X
8░7[1998] CASTELNOVO FILIPPO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD03'56"10+15"91X
9░1[2002] OTILLI ROBERTO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'22"00+41"81X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 47 ore 12:10 - K1 1.000 m. Senior Maschile 2¬ semifinale international race
1░2atleta straniero03'40"45QF
2░7atleta straniero03'40"65+0"20QF
3░5[1992] DRESSINO GIULIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'41"69+1"24Qf
4░9[1986] PRA FLORIANI MAURO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.03'47"70+7"25Qf
5░4atleta straniero03'47"74+7"29X
6░6atleta straniero03'48"82+8"37X
7░3[1999] SOBBE AARON06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD03'57"65+17"20X
8░8[2002] MAURI FRANCESCO CESARE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'03"71+23"26X
9░1[2001] VERDE DANIELE05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'39"74+59"29X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 48 ore 12:14 - K1 1.000 m. Senior Maschile 3¬ semifinale international race
1░4atleta straniero03'38"37QF
2░5atleta straniero03'39"96+1"59QF
3░6[1998] CAVESSAGO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'41"31+2"94QF
4░3atleta straniero03'44"63+6"26Qf
5░9[2002] MALCOTTI ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'05"64+27"27X
6░1[2001] MUSSO LEONARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'08"21+29"84X
7░2[1991] ARGENTIERO EROS03007 IDROSCALO CLUB ASD04'13"02+34"65X
8░8atleta straniero04'21"78+43"41X
9░7[2002] ANTOGNOLLI TEO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'24"78+46"41X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 49 ore 12:18 - K1 1.000 m. Senior Maschile 4¬ semifinale international race
1░6atleta straniero03'41"76QF
2░8[1999] BORSOI LEONARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'41"93+0"17QF
3░5[1990] RIPAMONTI NICOLA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'42"22+0"46Qf
4░7[1997] LORENZETTO ALESSIO10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE03'43"70+1"94Qf
5░2[2000] CONCIARELLI GUIDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'45"33+3"57Qf
6░4[1996] BELLIPANNI PIERO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE03'45"67+3"91X
7░3[1994] CINTI GIACOMO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO03'51"20+9"44X
8░1[1989] BEGHINI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD04'06"76+25"00X
9░9[1990] CERNI ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD04'21"20+39"44X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 50 ore 12:22 - C1 1.000 m. Senior Maschile semifinale international race
1░2atleta straniero04'29"36QF
2░4atleta straniero04'29"47+0"11QF
3░5[2002] SARTORI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'30"17+0"81QF
4░3[1973] VOLTAN ENRICO04055 PADOVA CANOA ASD04'36"85+7"49X
5░6[2001] GHENDA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'47"81+18"45X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 51 ore 12:26 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile semifinale international race
1░4[2005] BOSO ELENA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'35"28QF
2░3[2006] CARDUCCI GAIA03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD04'44"90+9"62QF
3░5[2005] DE MARCHI GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'47"34+12"06QF
4░7[2006] SALVALAIO CHIARA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'50"48+15"20X
5░2atleta straniero04'51"72+16"44X
6░1atleta straniero04'56"12+20"84X
7░6atleta straniero05'00"42+25"14X
8░9[2006] DAL DIN ANGELICA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD05'00"49+25"21X
8[2006] STRADELLA CHIARA05011 CANOA SAN GIORGIO ASDnon arrivatoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 52 ore 12:30 - K2 1.000 m. Junior Maschile semifinale international race
1░6[2004] GUARNACCIA DARIO
[2003] FERLIGOI LUCA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD03'40"82QF
2░5atleta straniero
atleta straniero
03'41"60+0"78QF
3░2[2005] ZANETTI PIETRO
[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD03'44"11+3"29QF
4░4[2003] ORO GIOVANNI
[2004] ZUGNA ENRICO MARIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD03'45"74+4"92X
5░3[2004] SANTANGELO LUIGI
[2004] ALBINI TOMMASO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA03'50"70+9"88X
6░8[2004] HESS SAMUELE PETER
[2004] TASSO ALESSANDRO
03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.04'00"57+19"75X
7░1[2003] BUFFA PAOLO NICOLA
[2003] COSTA GABRIELE
01055 CANOA CANDIA ASD04'01"51+20"69X
8░7atleta straniero
atleta straniero
04'07"34+26"52X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 53 ore 12:34 - K4 1.000 m. Senior Maschile semifinale international race
1░5[1999] BOSCOLO MENEGUOLO LUCA
[2001] MUSSO LEONARDO
[2004] NALESSO GIOVANNI
[2002] PILONE ALESSANDRO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'15"91QF
2░6[2002] ANTOGNOLLI TEO
[1990] FALCONER GABRIELE
[2001] VERDE DANIELE
[1998] PIERI ALEX
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD03'17"71+1"80QF
3░3[1990] CERNI ALESSANDRO
[1988] ANNONI STEFANO
[1978] TERZAGO CONSTANTIN
[1989] RUSSO ANTONIO
03017 C.U.S. MILANO ASD03'20"13+4"22QF
4░4[2002] MALCOTTI ANDREA
[2004] GROSSI MATTIA
[2003] MOLINARI CLAUDIO
[2003] POL GIOVANNI
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'22"95+7"04X
5░7[1984] MOTTER IVANO
[2003] TESSADRI LORENZO
[1997] MARTINO MATTIA
[2001] MARTINO RICCARDO
21010 C.U.S TRENTO ASD03'24"36+8"45X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 54 ore 12:38 - K1 1.000 m. Senior Femminile 1¬ semifinale international race
1░5atleta straniero04'07"98QF
2░3[1998] MARIGO MESHUA10071 G.S. FIAMME AZZURRE04'11"75+3"77QF
3░6atleta straniero04'13"14+5"16QF
4░7[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE04'14"66+6"68Qf
5░2[1995] SCARTEZZINI BEATRICE21010 C.U.S TRENTO ASD04'16"82+8"84Qf
6░8atleta straniero04'20"22+12"24Qf
7░9[2002] MINACCI CAROLA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD04'23"59+15"61Qf
8░4[1998] RISARI JESSICA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'25"86+17"88Qf
9░1[2002] ZOPPI CATERINA ANNA MATILDE01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD05'10"02+1'2"04X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 55 ore 12:42 - K1 1.000 m. Senior Femminile 2¬ semifinale international race
1░5[1992] CICALI SUSANNA10071 G.S. FIAMME AZZURRE04'08"43QF
2░6[1997] ROSA MATHILDE SERENA03014 C.U.S. PAVIA ASD04'09"95+1"52QF
3░3atleta straniero04'11"74+3"31QF
4░7atleta straniero04'14"40+5"97Qf
5░4atleta straniero04'14"98+6"55Qf
6░2atleta straniero04'25"81+17"38Qf
7░8[2000] PRONE JASMINE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'40"81+32"38Qf
8░9[1991] PECUNIOSO ELEONORA08002 CANOTTIERI ARNO ASD04'43"80+35"37X
9░1[2002] MARENGO GIUDITTA MARIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD05'03"55+55"12X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 56 ore 12:46 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile 1¬ semifinale international race
1░4[2005] MANNI SAMUELE
[2005] FRESCHI TOMMASO
08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD03'47"66QF
2░7[2005] CARPANI GIACOMO
[2005] RIGAMONTI MATTEO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD03'49"78+2"12QF
3░6[2005] RAVIOLA CLAUDIO
[2005] SHABANI MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASD03'50"68+3"02QF
4░2[2005] GHIGLIOTTI ARTURO
[2005] BOSIO RAIAN
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK03'50"89+3"23X
5░5[2005] DERNA ALESSANDRO
[2005] NOVIELLO DIEGO
03017 C.U.S. MILANO ASD03'55"39+7"73X
6░9[2005] DE FAVERI LORIS
[2005] SIMONETTI FEDERICO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD04'02"15+14"49X
7░1[2006] GIUSSANI LORENZO
[2006] SPOLADORI MATTIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'19"35+31"69X
8░3atleta straniero
atleta straniero
04'21"55+33"89X
9░8[2005] APOLLONI MATTEO
[2006] CUSA DIEGO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD04'24"23+36"57X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 57 ore 12:50 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile 2¬ semifinale international race
1░4[2005] BONOLLO FILIPPO
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'44"97QF
2░5[2005] APPESO ALEX
[2006] LEGHISSA ALESSANDRO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD03'46"17+1"20X
3░3[2005] ALBERTI GREGORIO
[2005] PERUGINI VALENTINO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD03'48"77+3"80QF
4░8[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
[2006] PERINI DANIELE
03017 C.U.S. MILANO ASD03'50"73+5"76X
5░2[2006] PEDRALLI SAMUELE
[2006] VALEROSI FRANCESCO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'51"84+6"87X
6░7[2006] DEPONTE RICHARD
[2006] URPIS LUCA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'00"08+15"11X
7░6[2005] PIETRA GUIDO PIERO LUIGI
[2006] VALLETTA RICCARDO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA04'03"48+18"51X
8░9[2006] BONINI LUCA
[2006] GHISOLFI MATTEO GIOVANNI
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'11"33+26"36X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 58 ore 12:54 - K2 1.000 m. Senior Maschile semifinale international race
1░3[2000] CARRER ENRICO
[1996] BELLIPANNI PIERO
equipaggio misto03'34"27QF
2░7[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE
[1991] ARGENTIERO EROS
equipaggio misto03'34"35+0"08QF
3░6[1990] MARZANI DAVIDE
[2000] SOLDI ROBERTO
03014 C.U.S. PAVIA ASD03'35"28+1"01QF
4░1[1996] ROSSI STEFANO
[1994] RAVANELLI MATTEO
21010 C.U.S TRENTO ASD03'35"29+1"02X
5░4[2004] DONATELLI ENRICO
[1989] BEGHINI ENRICO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD03'35"72+1"45X
6░8[2001] BELTRAMI THOMAS
[2002] SOGNI TOMMASO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD03'36"32+2"05X
7░5atleta straniero
atleta straniero
03'37"92+3"65X
8░2[2002] NASCIMBEN PIETRO
[2002] GUGLIELMINI MICHELE
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'38"33+4"06X
9░9[2004] MORELLO RISHI RAM
[2002] BOGONI FRANCESCO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD03'41"97+7"70X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 59 ore 14:00 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░4[2005] ZANUTTA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'41"02
2░2atleta straniero03'45"15+4"13
3░9atleta straniero03'50"27+9"25
4░3[2005] CARETTI MARCO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'51"37+10"35
5░5[2006] PENASA GIOVANNI03014 C.U.S. PAVIA ASD03'53"43+12"41
6░8[2006] SANDRUCCI MICHELE08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'59"05+18"03
7░6[2005] ZANNI DAVIDE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD03'59"10+18"08
8░1[2005] PELLEGATTA IACOPO BRUNO LUIGI05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'04"69+23"67
9░7[2005] LOMBARDO JACOPO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'06"52+25"50

gara 60 ore 14:05 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 2¬ finale international race
1░5atleta straniero03'59"69
2░3[2005] DERNA ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD04'01"14+1"45
3░4[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'02"75+3"06
4░8[2005] ZANETTI PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'03"30+3"61
5░6atleta straniero04'04"01+4"32
6░2[2005] RANALLI GIACOMO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'04"86+5"17
7░1[2006] BASSILICHI NICCOLO'08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE04'05"99+6"30
8░9atleta straniero04'06"01+6"32
9░7atleta straniero04'07"98+8"29

gara 61 ore 14:10 - C1 1.000 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░3[2005] PANI GIULIO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE04'34"66
2░4[2005] FELTRE NICOLO'04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'43"69+9"03
3░8[2006] DI GIROLAMO CARLO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'49"28+14"62
4░2[2005] PEGORARO JACOPO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD05'07"50+32"84
5░5[2006] MAURO CHRISTIAN05011 CANOA SAN GIORGIO ASD06'07"50+1'32"84
6░6[2006] CORSO GIOVANNI05011 CANOA SAN GIORGIO ASD06'55"80+2'21"14
7[2006] EJUPI EDISON04068 CANOA CLUB SILE ASDnon arrivato

gara 62 ore 14:20 - K2 1.000 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░4[2006] CARDUCCI GAIA
[2006] DELLA PUTTA ALICE
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD04'04"85
2░5atleta straniero
atleta straniero
04'04"93+0"08
3░2atleta straniero
atleta straniero
04'08"52+3"67
4░6[2006] BENATI FEDERICA
[2006] MALUS└ NICOLE
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'13"86+9"01
5░3[2006] TRAPELLA IRIS
[2006] RIGOLI ELENA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'16"59+11"74
6░7[2006] LADISIC TAMARA
[2006] BONIVENTO LAURA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'19"12+14"27
7░8[2005] FRANZIN IRENE
[2005] LAURETTI GINEVRA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'20"30+15"45
8░1[2006] SALVALAIO CHIARA
[2005] CUTAZZO MARTA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD04'26"71+21"86
9░9[2006] BALDI SARA
[2006] MATTIA FRANCESCA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'28"96+24"11

gara 63 ore 14:25 - C1 1.000 m. Senior Femminile finale international race
1░5atleta straniero04'46"69
2░6atleta straniero04'51"10+4"41
3░7[1999] PLACCHI CAMILLA ALESSANDRA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD05'27"39+40"70
4░4[2003] TARRICONE ALESSIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD05'40"09+53"40
5░3[2003] CORSINI TERESA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD06'17"26+1'30"57

gara 64 ore 14:30 - C1 1.000 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░5[2005] VIGORITO FRANCESCA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD05'12"45

gara 65 ore 14:35 - K1 1.000 m. Master A Maschile finale international race
1░4atleta straniero03'56"11
2░2atleta straniero03'58"46+2"35
3░3[1984] POGGIOLI DANIELE01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD04'26"51+30"40
4░1[1984] FARIAS ESTEBAN GABRIEL03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'34"90+38"79

gara 66 ore 14:35 - K1 1.000 m. Master B Maschile finale international race
1░6atleta straniero03'58"36

gara 67 ore 14:35 - K1 1.000 m. Master C Maschile finale international race
1░9[1972] SCARANTINO LUIGI05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'10"63
2░8[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'31"60+20"97

gara 68 ore 14:40 - K1 1.000 m. Master D Maschile finale international race
1░2atleta straniero04'01"07
2░3[1967] FORTUNATO MASSIMILIANO07009 GR. DIL. CANOA L.N.I. CAGLIARI04'13"40+12"33
3░4[1971] DONATELLI CARLO08002 CANOTTIERI ARNO ASD04'35"03+33"96

gara 69 ore 14:40 - K1 1.000 m. Master F Maschile finale international race
1░8atleta straniero04'03"34
2░7[1960] CANU GIUSEPPE10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'20"89+17"55
3░6[1961] TALICE PAOLO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE04'49"15+45"81

gara 70 ore 15:10 - C2 1.000 m. Junior Femminile finale international race
1░5[2004] CIMIGOTTO GIORGIA
[2003] SCHIFF JESSICA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'45"21
2░4[2004] DELLA GIUSTINA OLYMPIA
[2004] VOLTAN ANGELA
04055 PADOVA CANOA ASD05'06"05+20"84

gara 71 ore 15:15 - K1 1.000 m. Junior Maschile finale international race
1░5[2003] PANIZZUTTI MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'44"33
2░2[2004] BARDELLI ANTONIO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'44"42+0"09
3░9[2004] BONANNO LUCA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'44"66+0"33
4░6atleta straniero03'44"94+0"61
5░3[2003] ALLEN JONATHAN MARCO03014 C.U.S. PAVIA ASD03'46"86+2"53
6░7[2004] RUGA ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'50"19+5"86
7░8[2003] FERLIGOI LUCA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD03'50"78+6"45
8░1atleta straniero03'52"13+7"80
9░4[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'54"45+10"12

gara 72 ore 15:20 - K1 1.000 m. Junior Maschile 2¬ finale international race
1░4[2004] CESTRA TOMMASO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'48"49
2░6[2003] HESS MATTEO EMILIO03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.03'51"19+2"70
3░8atleta straniero03'52"47+3"98
4░5atleta straniero03'53"91+5"42
5░3atleta straniero03'54"50+6"01
6░7[2004] MORELLO RISHI RAM01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD03'56"76+8"27
7░1atleta straniero03'57"02+8"53
8░9[2004] MOLO FILIPPO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'03"24+14"75
9░2[2004] CESARO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'22"36+33"87

gara 73 ore 15:25 - C1 1.000 m. Junior Maschile finale international race
1░5[2003] DETTA NICHOLAS06007 SD CANOTTIERI MUTINA04'26"47
2░2[2003] ZANCHETTA GIANMARIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'28"60+2"13
3░4[2003] OTANO JUAN CRUZ01043 C.U.S. TORINO ASD04'30"24+3"77
4░3[2004] DIRNEA RENATO DANIEL04055 PADOVA CANOA ASD04'53"06+26"59
5░7[2004] DEMURU SIMONE01055 CANOA CANDIA ASD04'57"65+31"18
6░8[2003] MASOERO DAVIDE01043 C.U.S. TORINO ASD04'59"79+33"32
7░6[2004] SALMASO TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD05'09"33+42"86

gara 74 ore 15:35 - K1 1.000 m. Junior Femminile finale international race
1░3[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'10"68
2░8[2003] GREGO GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'22"51+11"83
3░5[2003] VALEROSI MARGHERITA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'23"09+12"41
4░4[2003] TONELLI GIULIA06007 SD CANOTTIERI MUTINA04'25"07+14"39
5░6[2003] BORSATO AURORA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD04'28"86+18"18
6░7[2004] BICIUSCA' MARIA ALEXANDRA01043 C.U.S. TORINO ASD04'39"86+29"18
7░2[2003] CABRAS FRANCESCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE04'40"40+29"72
8░1[2003] TOSELLI CHIARA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'50"82+40"14
9░9[2003] MARCHETTO ALYSSA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD05'00"99+50"31

gara 75 ore 15:45 - K1 1.000 m. Senior Maschile finale international race
1░3atleta straniero03'36"64
2░2atleta straniero03'36"86+0"22
3░8atleta straniero03'38"58+1"94
4░1[1998] CAVESSAGO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'39"17+2"53
5░6atleta straniero03'41"18+4"54
6░9[1999] BORSOI LEONARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'43"89+7"25
7░5[2001] PENATO GIOVANNI FRANCESCO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'44"23+7"59
8░7atleta straniero03'45"21+8"57
9░4atleta straniero03'49"43+12"79

gara 76 ore 15:50 - K1 1.000 m. Senior Maschile 2¬ finale international race
1░6[1990] RIPAMONTI NICOLA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'36"60
2░5[1992] DRESSINO GIULIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'36"95+0"35
3░4[2002] ROSSI GIACOMO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'41"69+5"09
4░7atleta straniero03'42"43+5"83
5░1[2000] CONCIARELLI GUIDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'43"06+6"46
6░8[1997] LORENZETTO ALESSIO10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE03'45"04+8"44
7░2[1986] PRA FLORIANI MAURO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.03'46"21+9"61
8░3[2000] CARRER ENRICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'46"28+9"68
9░9[2002] CARDANI CESARE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK03'46"82+10"22

gara 77 ore 15:55 - C1 1.000 m. Senior Maschile finale international race
1░4[1995] TACCHINI CARLO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.03'53"65
2░5[1992] SANTINI DANIELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.03'55"57+1"92
3░7atleta straniero04'09"31+15"66
4░3atleta straniero04'11"33+17"68
5░6atleta straniero04'13"65+20"00
6░2atleta straniero04'13"78+20"13
7░8atleta straniero04'32"91+39"26
8░1atleta straniero04'38"36+44"71
9░9[2002] SARTORI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'41"81+48"16

gara 78 ore 16:05 - K2 1.000 m. Senior Femminile finale international race
1░3atleta straniero
atleta straniero
03'42"55
2░1atleta straniero
atleta straniero
03'46"25+3"70
3░5[2000] RICCHIERO ELENA
[1997] ROSA MATHILDE SERENA
03014 C.U.S. PAVIA ASD03'46"95+4"40
4░7[1998] BARONI AGNESE
[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
21010 C.U.S TRENTO ASD03'51"49+8"94
5░6[2000] DALDOSS SARA
[1998] MARENGO IRENE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'59"27+16"72
6░2[1986] BOFFELLI MICHELA
[2000] SCIANNA STEFANIA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA04'10"86+28"31
7░4[2000] DE PADOVA ARIANNA
[2003] MEAS LAURA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'13"21+30"66
8░9[2001] ROSON AGATA
[2002] ZANON ELISA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'22"47+39"92
8[2002] STABILE LARA
[2000] PIERI ILENIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASDnon partito

gara 79 ore 16:10 - K4 1.000 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░4[2005] CARETTI MARCO
[2005] PARACHINI GIOVANNI
[2005] SADA GABRIELE
[2005] TAMINI MANUEL
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'16"54
2░1[2006] PEDRALLI SAMUELE
[2005] POLO LORENZO
[2006] VALEROSI FRANCESCO
[2005] ZANARDI ALESSIO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'18"45+1"91
3░3[2005] BONOLLO FILIPPO
[2005] RANALLI GIACOMO
[2005] SCARABELLO MATTIA
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'21"14+4"60
4░9[2005] VERDE GIANLUCA
[2005] PELLEGATTA IACOPO BRUNO LUIGI
[2005] BONETTI RICCARDO
[2005] ZUCCA GIACOMO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD03'22"25+5"71
5░5[2005] CHECCHIA EMANUELE
[2005] LOMBARDO JACOPO
[2006] SPIROUX MAURO
[2005] NARDONI ALESSANDRO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'26"05+9"51
6░6[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] CALDARONE JACOPO
[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
[2006] VENIERI ERIK
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'29"24+12"70
7░2[2005] NOVIELLO DIEGO
[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
[2005] DERNA ALESSANDRO
[2005] KOLOBOV ALEKSEI
03017 C.U.S. MILANO ASD03'29"66+13"12
8░8[2006] CADENAR CHRISTIAN
[2006] PIZZIN ANDREA
[2005] APPESO ALEX
[2006] LEGHISSA ALESSANDRO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD03'30"03+13"49
9░7[2005] MENOZZI MATTEO
[2006] ARDIGO' FEDERICO
[2006] BRASCHI GIOVANNI FRANCESCO
[2006] TAGLIANI ANDREA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA03'34"26+17"72

gara 80 ore 16:15 - C2 1.000 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░4[2005] MASTRACCI LORENZO
[2005] CAMPO KEVIN
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'29"34
2░3[2005] PEGORARO JACOPO
[2005] FELTRE NICOLO'
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'54"94+25"60
3░5[2006] PACINI VALENTINO
[2006] ZACCHERO ANGELO
04068 CANOA CLUB SILE ASD05'27"56+58"22
4░6[2006] MAURO CHRISTIAN
[2006] CORSO GIOVANNI
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'55"99+1'26"65

gara 81 ore 16:20 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░4[2006] VIANELLO SOPHIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.04'27"98
2░2[2006] BERETTA SOFIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'29"59+1"61
3░5[2005] BONANNO VIOLA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'32"36+4"38
4░8[2005] BOSO ELENA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'36"95+8"97
5░1[2006] CARDUCCI GAIA03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD04'37"43+9"45
6░6[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'37"55+9"57
7░3[2005] FRIGERIO ANNA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD04'47"08+19"10
8░7[2005] BALLARIN ERIKA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.04'47"34+19"36
9░9[2005] DE MARCHI GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'55"45+27"47

gara 82 ore 16:50 - K2 1.000 m. Junior Maschile finale international race
1░5[2004] MICOTTI LUCA
[2004] SPADACINI ACHILLE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'25"27
2░4atleta straniero
atleta straniero
03'27"59+2"32
3░6[2003] ALLEN JONATHAN MARCO
[2003] SORZINI JACOPO
03014 C.U.S. PAVIA ASD03'29"85+4"58
4░3[2004] ZANIBONI PIERPAOLO MARIA
[2004] SOLDI GIULIO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD03'32"42+7"15
5░2[2003] MASIERO DANIELE
[2004] CESARO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'36"18+10"91
6░7[2003] DRAGONI LORENZO
[2003] MARTINI ALESSANDRO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD03'38"27+13"00
7░1atleta straniero
atleta straniero
03'39"14+13"87
8░8[2004] GUARNACCIA DARIO
[2003] FERLIGOI LUCA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD03'39"89+14"62
9░9[2005] ZANETTI PIETRO
[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD03'45"75+20"48

gara 83 ore 16:55 - C4 1.000 m. Junior Maschile finale international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
04'00"06
2░5[2004] CRISTIN SIMONE
[2005] ALLOGGIO LORENZO
[2004] PANDIN DAVIDE
[2004] ZANCHETTA ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'31"53+31"47

gara 84 ore 17:00 - K4 1.000 m. Senior Maschile finale international race
1░5[1998] CAVESSAGO MATTEO
[2001] PORCELLI FRANCESCO
[1991] CRENNA MAURO
[1997] FRESCHI TOMMASO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'06"69
2░4[2002] ROSSI GIACOMO
[1998] XODO SIMONE
[1998] SOARDO ALESSIO
[1992] PINES FLAVIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'09"61+2"92
3░2[2002] GROSSI BIANCHI SIMONE
[2001] DELLA CHIESA LUCA
[2002] SPARNERI LUCA
[2004] MAURO LORENZO
equipaggio misto03'10"63+3"94
4░6[2002] GUGLIELMINI MICHELE
[2002] NASCIMBEN PIETRO
[2002] VOLO NICOLĎ
[2002] SCOMPARIN MANUEL
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'03'11"56+4"87
5░3[1990] MARZANI DAVIDE
[2001] COMBI GIACOMO
[2000] SOLDI ROBERTO
[1999] VIGNATI FEDERICO
03014 C.U.S. PAVIA ASD03'12"01+5"32
6░7atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
03'14"37+7"68
7░1[2002] ANTOGNOLLI TEO
[1990] FALCONER GABRIELE
[2001] VERDE DANIELE
[1998] PIERI ALEX
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD03'15"16+8"47
8░8[1999] BOSCOLO MENEGUOLO LUCA
[2001] MUSSO LEONARDO
[2004] NALESSO GIOVANNI
[2002] PILONE ALESSANDRO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'17"98+11"29
9░9[1990] CERNI ALESSANDRO
[1988] ANNONI STEFANO
[1978] TERZAGO CONSTANTIN
[1989] RUSSO ANTONIO
03017 C.U.S. MILANO ASD03'23"30+16"61

gara 85 ore 17:05 - C2 1.000 m. Senior Maschile finale international race
1░7[1994] CRACIUN NICOLAE
[1984] CRACIUN SERGIU
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.03'43"99
2░3atleta straniero
atleta straniero
03'46"40+2"41
3░4atleta straniero
atleta straniero
03'58"75+14"76
4░6[2002] SARTORI DAVIDE
[2001] GHENDA FEDERICO
equipaggio misto04'23"60+39"61
5░5[2003] CORSO ANDREA
[2002] DRI GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'36"87+52"88

gara 86 ore 17:10 - K1 1.000 m. Senior Femminile finale international race
1░3atleta straniero03'58"66
2░5atleta straniero03'59"01+0"35
3░1atleta straniero04'02"42+3"76
4░7[1992] CICALI SUSANNA10071 G.S. FIAMME AZZURRE04'02"73+4"07
5░6[1994] BURGO IRENE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'03"08+4"42
6░4[2000] RICCHIERO ELENA03014 C.U.S. PAVIA ASD04'06"42+7"76
7░8[1998] MARIGO MESHUA10071 G.S. FIAMME AZZURRE04'07"99+9"33
8░2[1997] ROSA MATHILDE SERENA03014 C.U.S. PAVIA ASD04'08"50+9"84
9░9atleta straniero04'30"69+32"03

gara 87 ore 17:15 - K1 1.000 m. Senior Femminile 2¬ finale international race
1░3[1995] SCARTEZZINI BEATRICE21010 C.U.S TRENTO ASD04'16"38
2░6atleta straniero04'16"75+0"37
3░4atleta straniero04'17"84+1"46
4░5[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE04'22"53+6"15
5░1[2002] MINACCI CAROLA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD04'26"74+10"36
6░9[1998] RISARI JESSICA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'27"69+11"31
7░2atleta straniero04'31"95+15"57
8░7atleta straniero04'36"03+19"65
9░8[2000] PRONE JASMINE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK04'43"33+26"95

gara 88 ore 17:20 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
03'40"60
2░6[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD03'44"10+3"50
3░3[2005] MANNI SAMUELE
[2005] FRESCHI TOMMASO
08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD03'45"79+5"19
4░5[2006] SANDRUCCI MICHELE
[2005] CANTORI LUCA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE03'46"14+5"54
5░1[2005] RAVIOLA CLAUDIO
[2005] SHABANI MATTEO
01043 C.U.S. TORINO ASD03'50"27+9"67
6░7[2005] BONOLLO FILIPPO
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'51"20+10"60
7░2[2005] APPESO ALEX
[2006] LEGHISSA ALESSANDRO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD03'54"38+13"78
8░8[2005] CARPANI GIACOMO
[2005] RIGAMONTI MATTEO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD03'54"78+14"18
9░9[2005] ALBERTI GREGORIO
[2005] PERUGINI VALENTINO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'04"34+23"74

gara 89 ore 17:25 - C4 1.000 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░4[2006] BENEDETTI MICHELE
[2006] EJUPI EDISON
[2006] ZACCHERO ANGELO
[2006] PACINI VALENTINO
04068 CANOA CLUB SILE ASD04'40"71
2░5[2006] MAURO CHRISTIAN
[2006] CORSO GIOVANNI
[2005] TUNIZ ALEX
[2005] ALLOGGIO LORENZO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD05'43"39+1'2"68

gara 90 ore 17:30 - K4 1.000 m. Junior Femminile finale international race
1░6atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
03'31"00
2░3[2004] BAZZARONE MARIA VITTORIA
[2004] DEANDREA EMMA MARIA
[2004] FOCA MADALINA
[2005] HRABANOV MARTINA
01055 CANOA CANDIA ASD03'32"56+1"56
3░7atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
03'35"32+4"32
4░5[2004] FRAUSIN ASIA
[2003] ROSSI GLORIA
[2004] IOAN PAOLA
[2004] PIZZIN ELENA
equipaggio misto03'35"92+4"92
5░4[2003] DE GIULI SILVIA
[2004] GARBINI ALICE
[2006] RIGOLI ELENA
[2006] TRAPELLA IRIS
equipaggio misto03'51"67+20"67

gara 91 ore 17:35 - K2 1.000 m. Master A Maschile finale international race
1░3[1986] RAMELLA ANDREA
[1986] CASTROVILLI VALERIO
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD03'33"13

gara 92 ore 17:35 - K2 1.000 m. Master B Maschile finale international race
1░5[1977] PROVITALI DAVIDE
[1972] CESTRA VINCENZO
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD03'47"66

gara 93 ore 17:35 - K2 1.000 m. Master D Maschile finale international race
1░7atleta straniero
atleta straniero
03'41"74

gara 94 ore 18:00 - K4 1.000 m. Junior Maschile finale international race
1░2[2004] RUGA ANDREA
[2004] MAGNATTA ANDREA
[2004] SPADACINI ACHILLE
[2004] MICOTTI LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD03'05"98
2░4atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
03'08"05+2"07
3░3[2004] VITTOR MATTEO
[2003] FERLIGOI LUCA
[2003] MATTIELLO SAMUELE
[2003] MINEN MATTIAS
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD03'12"31+6"33
4░7[2004] MUCELLI TOMMASO
[2004] BONANNO LUCA
[2003] SICILIANO SAMUELE
[2004] SOLDI GIULIO
equipaggio misto03'12"38+6"40
5░5[2003] BAZZANO MATTEO
[2003] BRASCHI PIETRO CARLO
[2003] VERDA PIETRO
[2003] HESS MATTEO EMILIO
equipaggio misto03'12"68+6"70
6░8atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
03'15"36+9"38
7░6[2003] COMBI EDOARDO
[2004] DE GAUDENZI GIACOMO LUIGI
[2003] GIOIRA MATTEO
[2006] CALDERONI ANDREA
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD03'22"42+16"44

gara 95 ore 18:05 - C2 1.000 m. Junior Maschile finale international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
04'15"59
2░3[2003] DETTA NICHOLAS
[2003] ZANCHETTA GIANMARIA
equipaggio misto04'24"89+9"30
3░6[2004] TEORA MASSIMILIANO
[2003] MASOERO DAVIDE
01043 C.U.S. TORINO ASD04'38"28+22"69
4░4[2005] FELTRE NICOLO'
[2004] SALMASO TOMMASO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'40"22+24"63
5░7[2004] CRISTIN SIMONE
[2004] ZANCHETTA ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'54"13+38"54

gara 96 ore 18:10 - K2 1.000 m. Junior Femminile finale international race
1░7atleta straniero
atleta straniero
04'03"50
2░2[2003] MAZZUCATO GIORGIA
[2003] MUNERATO GIULIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD04'04"49+0"99
3░4[2004] FRAUSIN ASIA
[2003] ROSSI GLORIA
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD04'12"15+8"65
4░3[2003] BASSI MELISSA
[2004] MITRI AGNESE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD04'23"11+19"61
5░6[2004] BICIUSCA' MARIA ALEXANDRA
[2005] CHETREANU DELIA ANTONELLA
01043 C.U.S. TORINO ASD04'23"59+20"09
6░5[2004] CUSA VERA
[2005] CREOLA MATILDE
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD05'06"17+1'2"67

gara 97 ore 18:15 - K2 1.000 m. Senior Maschile finale international race
1░5[1990] RIPAMONTI NICOLA
[1992] DRESSINO GIULIO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'19"26
2░4atleta straniero
atleta straniero
03'20"10+0"84
3░7atleta straniero
atleta straniero
03'20"90+1"64
4░6atleta straniero
atleta straniero
03'23"55+4"29
5░8[2000] CARRER ENRICO
[1996] BELLIPANNI PIERO
equipaggio misto03'27"20+7"94
6░3atleta straniero
atleta straniero
03'27"78+8"52
7░2[2001] PORCELLI FRANCESCO
[2001] PENATO GIOVANNI FRANCESCO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'28"82+9"56
8░1[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE
[1991] ARGENTIERO EROS
equipaggio misto03'32"01+12"75
9░9[1990] MARZANI DAVIDE
[2000] SOLDI ROBERTO
03014 C.U.S. PAVIA ASD03'42"08+22"82

gara 98 ore 18:20 - C4 1.000 m. Senior Maschile finale international race
1░4[1994] CRACIUN NICOLAE
[1984] CRACIUN SERGIU
[1992] SANTINI DANIELE
[1987] INCOLLINGO LUCA
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.03'27"03
2░5atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
03'43"03+16"00
3░6[2002] SARTORI DAVIDE
[2002] DRI GABRIELE
[2003] CORSO ANDREA
[1998] BALDO STEFANO
equipaggio misto04'08"94+41"91

gara 99 ore 18:25 - C1 1.000 m. Junior Femminile finale international race
1░7[2005] FARINA CLARISSA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE05'31"75
2░4[2004] DELLA GIUSTINA OLYMPIA04055 PADOVA CANOA ASD05'51"01+19"26
3░5[2003] TARRICONE ALESSIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD05'55"10+23"35
4░6[2004] VOLTAN ANGELA04055 PADOVA CANOA ASD06'11"71+39"96
5░3[2003] CORSINI TERESA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD06'11"99+40"24

gara 100 ore 18:30 - K4 1.000 m. Senior Femminile finale international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
03'31"42
2░3[2002] STABILE LARA
[2003] STAGNI STEFANIA
[1993] GENZO FRANCESCA
[2000] PIERI ILENIA
equipaggio misto03'40"10+8"68
3░5[2000] DALDOSS SARA
[1998] MARENGO IRENE
[2003] MAZZUCATO GIORGIA
[2003] MUNERATO GIULIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'42"32+10"90
4░6[2003] SCHIFF JESSICA
[2004] CIMIGOTTO GIORGIA
[2001] ROSON AGATA
[2002] ZANON ELISA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD04'00"19+28"77

gara 101 ore 18:35 - K4 1.000 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░3[2006] ANTOGNOLLI EMY
[2006] MALUS└ NICOLE
[2006] BENATI FEDERICA
[2006] BERETTA SOFIA
equipaggio misto03'52"23
2░6[2005] FRANZIN IRENE
[2005] LAURETTI GINEVRA
[2006] BALDI SARA
[2006] MATTIA FRANCESCA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'57"14+4"91
3░7[2006] LADISIC TAMARA
[2006] BONIVENTO LAURA
[2005] BOSO ANGELA
[2005] CUTAZZO MARTA
equipaggio misto03'57"99+5"76
4░5[2005] GASPARINI LIDIA
[2005] MILLOSEVICH EMMA
[2006] POLO GIULIA
[2005] ZORICO CLAUDIA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'04"56+12"33
5░2[2006] GRECO GIORGIA
[2006] LIBARDI ALICE
[2006] STRADELLA CHIARA
[2006] VITTOR GIORGIA
equipaggio misto04'10"14+17"91
6░4[2006] TAGLIANO VIOLA
[2006] ANTONIAZZI IRENE
[2006] REASCO LUNA ANAHI FRANCESCA
[2006] CRAVERO SARA
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD04'26"05+33"82

gara 102 ore 08:00 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░4atleta straniero01'55"86QS
2░2[2005] CALLEGHER MIRKO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'57"36+1"50QS
3░6[2005] ZUCCA GIACOMO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'57"78+1"92QS
4░8[2006] VALEROSI FRANCESCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'57"99+2"13QS
5░5[2005] DERNA ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD01'58"51+2"65QS
6░3atleta straniero01'59"50+3"64X
7░9[2005] PERUGINI VALENTINO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'59"75+3"89X
8░7[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'10"21+14"35X
9░1[2005] DAMIANI DAVIDE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'22"67+26"81X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 103 ore 08:02 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░7atleta straniero01'56"71QS
2░1[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'57"69+0"98QS
3░9atleta straniero01'58"04+1"33QS
4░6[2005] GHIGLIOTTI ARTURO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'59"05+2"34QS
5░8atleta straniero02'06"11+9"40QS
6░5[2005] FRUMENTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'06"94+10"23X
7░4[2005] SCARABELLO MATTIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'10"78+14"07X
8░3[2006] CARELLA RICCARDO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD02'28"12+31"41X
2atleta stranieronon partitoX
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 104 ore 08:05 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 3¬ batteria international race
1░7[2005] ZANARDI ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'56"82QS
2░4[2005] ZANUTTA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'59"17+2"35QS
3░3[2006] CLAMA DAVIDE05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'59"56+2"74QS
4░8[2005] ZANNI DAVIDE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD02'01"34+4"52QS
5░2atleta straniero02'01"97+5"15QS
6░9[2005] KOLOBOV ALEKSEI03017 C.U.S. MILANO ASD02'06"52+9"70X
7░1[2005] GEREVINI STEFANO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'09"29+12"47X
8░6[2006] GIUSSANI LORENZO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'17"69+20"87X
9░5[2005] STANO ALESSANDRO01043 C.U.S. TORINO ASD02'18"74+21"92X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 105 ore 08:07 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 4¬ batteria international race
1░2[2005] BONOLLO FILIPPO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'01"96QS
2░7[2005] CANTORI LUCA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE02'03"44+1"48QS
3░1[2006] CALDERONI ANDREA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD02'03"62+1"66QS
4░8[2005] ZANETTI PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD02'06"39+4"43QS
5░9atleta straniero02'11"84+9"88QS
6░5[2006] TAGLIANI ANDREA03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA02'13"24+11"28X
7░3[2005] LONGO SEBASTIANO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'13"61+11"65X
8░4[2005] ZANINETTA CRISTIANO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'33"26+31"30X
6atleta stranieronon arrivatoX
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 106 ore 08:10 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 5¬ batteria international race
1░2[2005] APPESO ALEX05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD02'00"82QS
2░6[2006] MAROCCO GIOVANNI05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'01"30+0"48QS
3░4atleta straniero02'03"31+2"49QS
4░9[2005] BOSIO RAIAN03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'04"79+3"97QS
5░7[2005] FRESCHI TOMMASO08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD02'05"97+5"15QS
6░3[2006] DI ROCCO PIETRO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'07"36+6"54X
7░5[2006] MERONI EDOARDO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'11"09+10"27X
8░1[2006] GEROSA RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD02'11"20+10"38X
9░8[2006] VITALE COLOMBO01043 C.U.S. TORINO ASD02'31"12+30"30X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 107 ore 08:12 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 6¬ batteria international race
1░8[2006] PENASA GIOVANNI03014 C.U.S. PAVIA ASD00'11"38QS
2░7[2005] MENOZZI MATTEO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'13"41+2"03QS
3░5[2005] PELLEGATTA IACOPO BRUNO LUIGI05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'13"78+2"40QS
4░2atleta straniero00'15"11+3"73QS
5░1[2006] PEDRALLI SAMUELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'15"86+4"48QS
6░6[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'17"15+5"77QS
7░3[2005] NOVIELLO DIEGO03017 C.U.S. MILANO ASD00'18"82+7"44X
8░4[2006] SPOLADORI MATTIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'26"17+14"79X
9░9atleta straniero00'27"99+16"61X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 108 ore 08:15 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 7¬ batteria international race
1░2atleta straniero01'57"09QS
2░4[2005] MANNI SAMUELE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD01'57"94+0"85QS
3░6atleta straniero02'00"92+3"83QS
4░1[2005] TAMINI MANUEL01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'01"29+4"20QS
5░7atleta straniero02'02"20+5"11QS
6░3[2005] RIGAMONTI MATTEO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD02'03"72+6"63X
7░5[2005] DALLA ROSA JACOPO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'03"99+6"90X
8░8[2006] BATTAGLIA MICHAEL02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'22"05+24"96X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 109 ore 08:17 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 1¬ batteria international race
1░3atleta straniero02'11"20QF
2░1atleta straniero02'15"98+4"78QS
3░5[2006] VIANELLO SOPHIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.02'16"24+5"04QS
4░8[2005] FRIGERIO ANNA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD02'22"88+11"68QS
5░7atleta straniero02'23"02+11"82QS
6░4[2005] CHETREANU DELIA ANTONELLA01043 C.U.S. TORINO ASD02'26"80+15"60QS
7░2[2006] DAL DIN ANGELICA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'28"74+17"54QS
8░6[2006] STRADELLA CHIARA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'33"69+22"49X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 110 ore 08:20 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 2¬ batteria international race
1░5[2006] BERETTA SOFIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'12"58QF
2░8[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'13"67+1"09QS
3░7[2005] DE MARCHI GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'16"45+3"87QS
4░1[2006] ANTOGNOLLI EMY05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'18"75+6"17QS
5░2atleta straniero02'19"48+6"90QS
6░4[2005] BALLARIN ERIKA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.02'22"09+9"51QS
7░3[2006] TRAPELLA IRIS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'23"31+10"73QS
8░6[2005] MATARESE VIRGINIA MARIA01043 C.U.S. TORINO ASD02'27"66+15"08X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 111 ore 08:22 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 3¬ batteria international race
1░2[2006] DELLA PUTTA ALICE03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD02'08"95QF
2░5[2005] BONANNO VIOLA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'09"21+0"26QS
3░3atleta straniero02'17"73+8"78QS
4░4[2005] PISANO ELETTRA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS02'18"78+9"83QS
5░7atleta straniero02'20"39+11"44QS
6░8[2005] HRABANOV MARTINA01055 CANOA CANDIA ASD02'21"39+12"44QS
7░6[2006] LIBARDI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'33"46+24"51QS
8░1[2005] LANNES MARTINA01043 C.U.S. TORINO ASD02'34"61+25"66X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 112 ore 08:25 - K4 500 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░8atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'30"15QF
2░4[1990] MARZANI DAVIDE
[2001] COMBI GIACOMO
[2000] SOLDI ROBERTO
[1999] VIGNATI FEDERICO
03014 C.U.S. PAVIA ASD01'31"38+1"23QF
3░7[2002] ROSSI GIACOMO
[1998] XODO SIMONE
[1998] SOARDO ALESSIO
[1992] PINES FLAVIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'31"64+1"49QF
4░1[2000] CARRER ENRICO
[2002] SCOMPARIN MANUEL
[2002] NASCIMBEN PIETRO
[2003] FIORIN RICCARDO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'32"55+2"40QS
5░3[1996] BELLIPANNI PIERO
[2001] NENSI MASSIMO
[1987] POLESELLO ALVISE
[1980] POLESELLO NICCOLĎ
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'34"23+4"08QS
6░2[2002] BONAN FLAVIO
[2002] PETTINARI NIKOS
[2002] CARDANI CESARE
[2002] OTILLI ROBERTO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'34"95+4"80QS
7░6[2001] GERACE MATTEO
[2002] LAI FRANCESCO MARIA
[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO
[2000] VAIRA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'37"81+7"66QS
8░5[1984] MOTTER IVANO
[2003] TESSADRI LORENZO
[2001] MARTINO RICCARDO
[1997] MARTINO MATTIA
21010 C.U.S TRENTO ASD01'38"05+7"90QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 113 ore 08:27 - K4 500 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░8[1989] ALBERTONI JACOPO
[2002] BROLI RICCARDO
[1996] BALBO ALESSANDRO
[1996] MEZZADRA FEDERICO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'32"51QF
2░4[1990] RIPAMONTI NICOLA
[1992] DRESSINO GIULIO
[1991] CRENNA MAURO
[1997] FRESCHI TOMMASO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'32"97+0"46QF
3░6[1999] BOSCOLO MENEGUOLO LUCA
[2001] MUSSO LEONARDO
[2002] PILONE ALESSANDRO
[2003] MASIERO DANIELE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'33"31+0"80QF
4░2[2002] BOGONI FRANCESCO
[2003] RUFFINENGO TITO
[2002] GUERRA VITTORIO
[2004] MORELLO RISHI RAM
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD01'35"82+3"31QS
5░5[1990] CERNI ALESSANDRO
[1988] ANNONI STEFANO
[1978] TERZAGO CONSTANTIN
[1989] RUSSO ANTONIO
03017 C.U.S. MILANO ASD01'39"33+6"82QS
6░3[2002] ANTOGNOLLI TEO
[1990] FALCONER GABRIELE
[2001] VERDE DANIELE
[1998] PIERI ALEX
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'39"89+7"38QS
7░7[2002] BRUNELLO EDOARDO
[2002] GUGLIELMINI MICHELE
[1985] VITALIANO VALERIO
[2001] IVANETS MYKYTA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'42"35+9"84QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 114 ore 08:30 - K1 500 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░3[2003] GIOIRA MATTEO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'51"24QS
2░2[2004] PALOMBA MASSIMO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'57"90+6"66QS
3░5[2004] MORELLO RISHI RAM01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD01'58"96+7"72QS
4░7[2004] CARCANO RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'59"00+7"76QS
5░9atleta straniero01'59"50+8"26QS
6░6[2004] NALESSO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'00"67+9"43QS
7░1[2004] BONIVENTO MARCO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'02"01+10"77QS
8░8[2003] COSTA GABRIELE01055 CANOA CANDIA ASD02'03"92+12"68X
9░4[2004] MANGHERINI MARCO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO02'08"96+17"72X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 115 ore 08:32 - K1 500 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░7[2004] BONANNO LUCA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'52"76QS
2░4[2004] BARDELLI ANTONIO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'54"62+1"86QS
3░1[2004] CESARO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'54"87+2"11QS
4░6[2003] IACARUSO MATTIA01043 C.U.S. TORINO ASD01'55"22+2"46QS
5░3[2004] SCOMPARIN DANIEL04068 CANOA CLUB SILE ASD01'56"82+4"06QS
6░8[2004] MOLO FILIPPO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'59"50+6"74QS
7░2[2004] SANTERAMO MATTIA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD02'01"09+8"33QS
8░5atleta straniero02'24"26+31"50X
9atleta stranieronon partitoX
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 116 ore 08:35 - K1 500 m. Junior Maschile 3¬ batteria international race
1░9[2003] PANIZZUTTI MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'49"66QS
2░4[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'51"17+1"51QS
3░5[2003] HESS MATTEO EMILIO03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.01'52"20+2"54QS
4░3[2003] ORO GIOVANNI05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'52"51+2"85QS
5░1[2003] ALLEN JONATHAN MARCO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'55"38+5"72QS
6░2[2003] ORRU' DANIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE01'55"59+5"93QS
7░7atleta straniero01'57"57+7"91QS
8░6[2004] DELFINO SIMONE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'05"44+15"78X
9░8[2003] COMBI EDOARDO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD02'10"50+20"84X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 117 ore 08:37 - K1 500 m. Junior Maschile 4¬ batteria international race
1░9[2004] CESTRA TOMMASO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'53"17QS
2░8atleta straniero01'54"67+1"50QS
3░5[2003] MINEN MATTIAS05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'55"08+1"91QS
4░6[2003] POL GIOVANNI01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'56"21+3"04QS
5░2atleta straniero01'56"51+3"34QS
6░3[2003] MASIERO DANIELE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'01"21+8"04QS
7░7[2004] ZUGNA ENRICO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'03"30+10"13QS
8░4[2005] KOLOBOV ALEKSEI03017 C.U.S. MILANO ASD02'06"50+13"33X
9░1[2003] BUFFA PAOLO NICOLA01055 CANOA CANDIA ASD02'19"92+26"75X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 118 ore 08:40 - K1 500 m. Junior Maschile 5¬ batteria international race
1░2atleta straniero01'53"84QS
2░3[2003] ARDEMAGNI ALBERTO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'54"60+0"76QS
3░8[2003] SORZINI JACOPO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'55"45+1"61QS
4░5[2003] SICILIANO SAMUELE02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'55"53+1"69QS
5░7atleta straniero01'56"36+2"52QS
6░9atleta straniero01'58"31+4"47QS
7░1[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'58"84+5"00QS
8░6[2003] FIORIN RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'01"44+7"60QS
9░4[2003] GALEAZZI GIORGIO01043 C.U.S. TORINO ASD02'01"83+7"99X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 119 ore 08:42 - K1 500 m. Junior Femminile 1¬ batteria international race
1░6atleta straniero02'07"72QF
2░4[2003] TONELLI GIULIA06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'13"62+5"90QS
3░8[2004] BAZZARONE MARIA VITTORIA01055 CANOA CANDIA ASD02'15"08+7"36QS
4░3atleta straniero02'30"44+22"72QS
5░5[2004] CUSA VERA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD02'36"10+28"38QS
6░2[2004] PASINI ALICE03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.02'40"84+33"12QS
7[2003] VALEROSI MARGHERITA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASDnon partitoX
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 120 ore 08:45 - K1 500 m. Junior Femminile 2¬ batteria international race
1░8[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'07"59QF
2░3[2003] BORSATO AURORA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD02'13"32+5"73QS
3░5[2003] MEAS LAURA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'18"52+10"93QS
4░7[2004] FOCA MADALINA01055 CANOA CANDIA ASD02'23"19+15"60QS
5░6[2003] TOSELLI CHIARA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'24"91+17"32QS
6░2[2004] POLLI GLORIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'33"60+26"01QS
4[2003] CABRAS FRANCESCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon arrivatoX
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 121 ore 08:47 - K1 500 m. Junior Femminile 3¬ batteria international race
1░3atleta straniero08'56"40QF
2░6[2003] MUNERATO GIULIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD08'56"42+0"02QS
3░4[2003] GREGO GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 08'56"43+0"03QS
4░5[2004] DEANDREA EMMA MARIA01055 CANOA CANDIA ASD08'56"52+0"12QS
5░2[2004] BICIUSCA' MARIA ALEXANDRA01043 C.U.S. TORINO ASD08'56"56+0"16QS
6░7[2003] MARCHETTO ALYSSA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD08'57"12+0"72QS
8atleta stranieronon partitoX
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 122 ore 08:50 - K1 500 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░5[1997] SPOTTI RICCARDO MARIA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE01'46"34QS
2░2[1991] CRENNA MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'47"23+0"89QS
3░4atleta straniero01'48"04+1"70QS
4░3[2002] ROSSI GIACOMO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'48"41+2"07QS
5░1atleta straniero01'48"49+2"15QS
6░8[1995] ZIOLLA STEFANO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD01'55"31+8"97X
7░7[1998] DE NOBILI THOMAS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'57"56+11"22X
8░6[2002] PETTINARI NIKOS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'59"93+13"59X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 123 ore 08:52 - K1 500 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░8atleta straniero01'48"77QS
2░1atleta straniero01'49"10+0"33QS
3░5[2001] COMBI GIACOMO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'49"20+0"43QS
4░7[2000] CONCIARELLI GUIDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'49"26+0"49QS
5░3[2001] NENSI MASSIMO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'52"11+3"34QS
6░2[1998] CASTELNOVO FILIPPO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'52"19+3"42X
7░4atleta straniero01'53"63+4"86X
8░6[2002] SOGNI TOMMASO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'54"26+5"49X
9░9[1988] ANNONI STEFANO03017 C.U.S. MILANO ASD02'02"52+13"75X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 124 ore 08:55 - K1 500 m. Senior Maschile 3¬ batteria international race
1░7[1994] CINTI GIACOMO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO01'45"99QS
2░5[1997] FRESCHI TOMMASO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'46"51+0"52QS
3░4atleta straniero01'47"23+1"24QS
4░8[1997] LORENZETTO ALESSIO10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE01'47"25+1"26QS
5░9[1999] BORSOI LEONARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'47"29+1"30QS
6░1atleta straniero01'47"73+1"74QS
7░2[1989] RUSSO ANTONIO03017 C.U.S. MILANO ASD02'05"78+19"79X
8░3[2001] IVANETS MYKYTA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'09"70+23"71X
9░6[2000] SCIAMANNA ANDREA01043 C.U.S. TORINO ASD02'10"31+24"32X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 125 ore 08:57 - K1 500 m. Senior Maschile 4¬ batteria international race
1░5[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE03017 C.U.S. MILANO ASD01'47"64QS
2░4atleta straniero01'47"94+0"30QS
3░6atleta straniero01'48"47+0"83QS
4░1[2001] BELTRAMI THOMAS01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'48"86+1"22QS
5░2[1986] PRA FLORIANI MAURO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'48"88+1"24QS
6░8[1998] PIERI ALEX05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'49"27+1"63X
7░7[2000] SOLDI ROBERTO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'54"09+6"45X
8░9[2002] SCOMPARIN MANUEL04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'59"23+11"59X
9░3[2001] VOLGARINO DAVID03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.02'14"77+27"13X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 126 ore 09:00 - K1 500 m. Senior Maschile 5¬ batteria international race
1░4[2001] PENATO GIOVANNI FRANCESCO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'46"85QS
2░7atleta straniero01'50"30+3"45QS
3░2atleta straniero01'51"77+4"92QS
4░1[1999] SOBBE AARON06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'51"84+4"99X
5░9[2002] NASCIMBEN PIETRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'52"10+5"25QS
6░3atleta straniero01'52"78+5"93X
7░5[2002] SOGNO LEONARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'00"60+13"75X
8░8[1990] CERNI ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD02'02"40+15"55X
9░6[2002] GALEAZZO EDOARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'05"89+19"04X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 127 ore 09:02 - K1 500 m. Senior Maschile 6¬ batteria international race
1░7atleta straniero01'48"06QS
2░5[2002] CARDANI CESARE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'48"11+0"05QS
3░9[1998] CAVESSAGO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'48"84+0"78QS
4░6[2002] FAVERO LEONARDO04068 CANOA CLUB SILE ASD01'48"93+0"87QS
5░3[1999] VIGNATI FEDERICO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'49"86+1"80QS
6░2[1985] VITALIANO VALERIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'55"17+7"11X
7░8[2002] ANTOGNOLLI TEO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'57"09+9"03X
8░1[2002] MALCOTTI ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'58"38+10"32X
9░4[1997] MARTINO MATTIA21010 C.U.S TRENTO ASD02'04"47+16"41X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 128 ore 09:05 - K1 500 m. Senior Maschile 7¬ batteria international race
1░8atleta straniero01'44"31QS
2░2atleta straniero01'45"77+1"46QS
3░3[1996] BELLIPANNI PIERO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'49"64+5"33QS
4░6[2001] PORCELLI FRANCESCO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'50"05+5"74QS
5░1[1991] ARGENTIERO EROS03007 IDROSCALO CLUB ASD01'50"52+6"21QS
6░9[2002] VOLO NICOLĎ04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'51"97+7"66X
7░5[1989] BEGHINI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'57"54+13"23X
8░4atleta straniero01'59"85+15"54X
9░7[1978] TERZAGO CONSTANTIN03017 C.U.S. MILANO ASD02'10"87+26"56X
I primi cinque + 6░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 129 ore 09:07 - C1 500 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░3atleta straniero01'57"83QF
2░7atleta straniero02'01"67+3"84QS
3░6atleta straniero02'05"36+7"53QS
4░2[1998] BALDO STEFANO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'20"99+23"16QS
5░4atleta straniero02'24"53+26"70QS
6░8[1973] VOLTAN ENRICO04055 PADOVA CANOA ASD02'45"78+47"95QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 130 ore 09:10 - C1 500 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░7[1995] TACCHINI CARLO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'57"00QF
2░6atleta straniero01'59"83+2"83QS
3░4atleta straniero02'05"79+8"79QS
4░2[2002] SARTORI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'19"37+22"37QS
5░3[2001] GHENDA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'20"86+23"86QS
6░5atleta straniero02'24"86+27"86QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 131 ore 09:12 - C1 500 m. Senior Maschile 3¬ batteria international race
1░3atleta straniero02'02"99QF
2░4atleta straniero02'11"88+8"89QS
3░5atleta straniero02'17"53+14"54QS
4░7atleta straniero02'19"31+16"32QS
5░6atleta straniero02'36"54+33"55QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 132 ore 09:15 - K1 500 m. Senior Femminile 1¬ batteria international race
1░8[1992] CICALI SUSANNA10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'57"11QF
2░7atleta straniero01'57"30+0"19QS
3░1atleta straniero02'02"78+5"67X
4░2atleta straniero02'03"63+6"52QS
5░4[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE02'05"31+8"20QS
6░5atleta straniero02'06"71+9"60QS
7░9atleta straniero02'09"56+12"45QS
8░6[2002] ZOPPI CATERINA ANNA MATILDE01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'34"31+37"20QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 133 ore 09:17 - K1 500 m. Senior Femminile 2¬ batteria international race
1░3[1994] BURGO IRENE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'56"14QF
2░5[1993] GENZO FRANCESCA10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'57"02+0"88QS
3░2atleta straniero02'01"76+5"62QS
4░7atleta straniero02'01"78+5"64QS
5░6[2000] RICCHIERO ELENA03014 C.U.S. PAVIA ASD02'02"82+6"68QS
6░1[1995] SCARTEZZINI BEATRICE21010 C.U.S TRENTO ASD02'04"92+8"78QS
7░4[2002] MINACCI CAROLA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD02'05"48+9"34QS
8░9atleta straniero02'10"98+14"84QS
9░8[2002] MARENGO GIUDITTA MARIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'25"05+28"91QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 134 ore 09:20 - K1 500 m. Senior Femminile 3¬ batteria international race
1░8atleta straniero01'58"45QF
2░2[1997] ROSA MATHILDE SERENA03014 C.U.S. PAVIA ASD01'58"98+0"53QS
3░5atleta straniero02'01"03+2"58QS
4░6[1990] CAMPANA SOFIA MAGALI10071 G.S. FIAMME AZZURRE02'01"28+2"83QS
5░4[1998] MARIGO MESHUA10071 G.S. FIAMME AZZURRE02'01"44+2"99QS
6░3[1991] PECUNIOSO ELEONORA08002 CANOTTIERI ARNO ASD02'11"79+13"34QS
7░1[2000] PRONE JASMINE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'12"55+14"10QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 135 ore 09:22 - K2 500 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░5[1997] SPOTTI RICCARDO MARIA
[1997] LORENZETTO ALESSIO
10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE01'37"27QF
2░6atleta straniero
atleta straniero
01'39"89+2"62QS
3░2[1999] BORSOI LEONARDO
[1996] BELLIPANNI PIERO
equipaggio misto01'40"10+2"83QS
4░1[2001] PORCELLI FRANCESCO
[2001] PENATO GIOVANNI FRANCESCO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'40"52+3"25QS
5░4[1998] XODO SIMONE
[1998] SOARDO ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'42"00+4"73QS
6░7atleta straniero
atleta straniero
01'42"21+4"94QS
7░3[1988] ANNONI STEFANO
[1978] TERZAGO CONSTANTIN
03017 C.U.S. MILANO ASD01'42"81+5"54QS
8░8[2002] GROSSI BIANCHI SIMONE
[2002] SPARNERI LUCA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'43"03+5"76X
9░9[2001] GERACE MATTEO
[2002] LAI FRANCESCO MARIA
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'48"89+11"62X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 136 ore 09:25 - K2 500 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░2atleta straniero
atleta straniero
01'38"79QF
2░1[2002] MORETTI LORENZO
[2002] MONGELLI GIACOMO EMMANUELE
12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD01'42"44+3"65QS
3░8[1990] RIPAMONTI NICOLA
[1992] DRESSINO GIULIO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'43"79+5"00QS
4░5[2001] BELTRAMI THOMAS
[2002] SOGNI TOMMASO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'44"15+5"36QS
5░9[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE
[1991] ARGENTIERO EROS
equipaggio misto01'44"19+5"40QS
6░6[2004] DONATELLI ENRICO
[1989] BEGHINI ENRICO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'44"48+5"69QS
7░7[2001] MARTINO RICCARDO
[2003] TESSADRI LORENZO
21010 C.U.S TRENTO ASD01'46"08+7"29QS
8░4[2001] MUSSO LEONARDO
[2002] PILONE ALESSANDRO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'46"56+7"77X
9░3[1985] VITALIANO VALERIO
[2001] IVANETS MYKYTA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'49"65+10"86X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 137 ore 09:27 - K2 500 m. Senior Maschile 3¬ batteria international race
1░3[1996] ROSSI STEFANO
[1994] RAVANELLI MATTEO
21010 C.U.S TRENTO ASD01'39"08QF
2░4atleta straniero
atleta straniero
01'40"54+1"46QS
3░8[2002] ROSSI GIACOMO
[1992] PINES FLAVIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'44"24+5"16QS
4░1[2002] GUGLIELMINI MICHELE
[2002] NASCIMBEN PIETRO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'46"37+7"29QS
5░7[2002] MAURI FRANCESCO CESARE
[2002] GHISOLFI ANDREA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'46"48+7"40QS
6░6[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO
[2000] VAIRA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'47"68+8"60QS
7░2atleta straniero
atleta straniero
01'51"07+11"99QS
8░5[1990] CERNI ALESSANDRO
[1989] RUSSO ANTONIO
03017 C.U.S. MILANO ASD01'59"92+20"84X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 138 ore 09:30 - C2 500 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░4[1994] CRACIUN NICOLAE
[1992] SANTINI DANIELE
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'48"06QF
2░5atleta straniero
atleta straniero
01'53"70+5"64QF
3░2atleta straniero
atleta straniero
01'59"07+11"01QF
4░7[1992] DELEU DENIS
[1985] GIUSTI GIUSEPPE
04055 PADOVA CANOA ASD02'12"71+24"65QS
6[1995] DEL PIN STEFANO
[1998] BALDO STEFANO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASDnon partitoX
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 139 ore 09:32 - C2 500 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░6atleta straniero
atleta straniero
01'53"69QF
2░3atleta straniero
atleta straniero
01'59"68+5"99QF
3░7atleta straniero
atleta straniero
02'00"18+6"49QF
4░4[1973] VOLTAN ENRICO
[1971] CALDON NICOLA
04055 PADOVA CANOA ASD02'09"40+15"71QS
5░2[2003] CORSO ANDREA
[2002] DRI GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'10"73+17"04QS
6░5[2002] SARTORI DAVIDE
[2001] GHENDA FEDERICO
equipaggio misto02'14"91+21"22QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 140 ore 09:35 - K2 500 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░9[2005] ZANUTTA FEDERICO
[2006] CAVALIERE ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'46"40QF
2░1[2005] RANALLI GIACOMO
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'50"89+4"49QS
3░3[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'52"01+5"61QS
4░5[2005] SHABANI MATTEO
[2005] RAVIOLA CLAUDIO
01043 C.U.S. TORINO ASD01'53"64+7"24QS
5░6[2006] CADENAR CHRISTIAN
[2006] PIZZIN ANDREA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'55"23+8"83QS
6░2[2006] ARDIGO' FEDERICO
[2006] TAGLIANI ANDREA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'55"50+9"10QS
7░8[2006] MARTINI FEDERICO
[2006] RAVASIO NICCOLO'
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD02'06"97+20"57QS
7[2006] BONINI LUCA
[2006] GHISOLFI MATTEO GIOVANNI
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASDnon arrivatoX
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 141 ore 09:37 - K2 500 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
01'47"64QF
2░2[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'51"45+3"81QS
3░4[2005] CARPANI GIACOMO
[2005] RIGAMONTI MATTEO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'52"52+4"88QS
4░1[2005] MANNI SAMUELE
[2005] FRESCHI TOMMASO
08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD01'53"10+5"46QS
5░8[2005] VERDE GIANLUCA
[2005] BONETTI RICCARDO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'54"15+6"51QS
6░9[2005] DE FAVERI LORIS
[2005] SIMONETTI FEDERICO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'54"74+7"10QS
7░6[2006] VALLETTA RICCARDO
[2005] PIETRA GUIDO PIERO LUIGI
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'55"76+8"12QS
8░3[2006] BATTAGLIA MICHAEL
[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'01"71+14"07X
7[2006] CALDARONE JACOPO
[2006] VENIERI ERIK
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASDnon arrivatoX
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 142 ore 09:40 - K2 500 m. Ragazzi Maschile 3¬ batteria international race
1░1[2005] PARACHINI GIOVANNI
[2005] SADA GABRIELE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'46"13QF
2░3[2006] SANDRUCCI MICHELE
[2006] BASSILICHI NICCOLO'
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'50"93+4"80QS
3░6[2005] GHIGLIOTTI ARTURO
[2005] DALLA ROSA JACOPO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'53"10+6"97QS
4░2[2006] DEPONTE RICHARD
[2006] URPIS LUCA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'56"81+10"68QS
5░9[2005] ALBERTI GREGORIO
[2005] ZANETTI PIETRO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'57"93+11"80QS
6░5[2006] LEGHISSA ALESSANDRO
[2006] TREVISAN ALESSANDRO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD02'02"70+16"57QS
7░4[2005] APOLLONI MATTEO
[2006] CUSA DIEGO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD02'03"69+17"56QS
8░7[2006] LANGUASCO GIULIO
[2006] LEONE FRANCESCO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD02'13"56+27"43X
9░8[2006] VITALE COLOMBO
[2005] STANO ALESSANDRO
01043 C.U.S. TORINO ASD02'14"82+28"69X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 143 ore 09:42 - K2 500 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░5[2003] ALLEN JONATHAN MARCO
[2003] SORZINI JACOPO
03014 C.U.S. PAVIA ASD01'43"10QF
2░2atleta straniero
atleta straniero
01'45"97+2"87QS
3░7[2004] VITTOR MATTEO
[2003] MATTIELLO SAMUELE
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'46"24+3"14QS
4░4[2003] POL GIOVANNI
[2003] MOLINARI CLAUDIO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'47"28+4"18QS
5░8atleta straniero
atleta straniero
01'48"06+4"96QS
6░6atleta straniero
atleta straniero
01'50"20+7"10QS
7░3[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA
[2005] PERUGINI VALENTINO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'52"18+9"08QS
1[2003] BUFFA PAOLO NICOLA
[2003] COSTA GABRIELE
01055 CANOA CANDIA ASDnon arrivatoX
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 144 ore 09:45 - K2 500 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░5[2004] BONANNO LUCA
[2004] MUCELLI TOMMASO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'40"45QF
2░1[2004] ZANIBONI PIERPAOLO MARIA
[2004] SOLDI GIULIO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'41"46+1"01QS
3░6[2004] BARDELLI ANTONIO
[2004] GROSSI MATTIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'44"18+3"73QS
4░4[2003] COMBI EDOARDO
[2004] DE GAUDENZI GIACOMO LUIGI
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'48"26+7"81QS
5░3atleta straniero
atleta straniero
01'49"80+9"35QS
6░8atleta straniero
atleta straniero
01'52"08+11"63QS
7░7[2004] CESARO GIOVANNI
[2004] NALESSO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'55"06+14"61QS
8░2[2004] SANTANGELO LUIGI
[2003] BRASCHI PIETRO CARLO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'56"24+15"79X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 145 ore 09:47 - K2 500 m. Junior Maschile 3¬ batteria international race
1░6[2003] BAZZANO MATTEO
[2003] VERDA PIETRO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'40"02QF
2░8atleta straniero
atleta straniero
01'41"31+1"29QS
3░7[2004] MAGNATTA ANDREA
[2004] RUGA ANDREA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'51"66+11"64QS
4░2[2004] DELFINO SIMONE
[2004] DOSSETTI SAMUELE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'54"54+14"52QS
5░4[2004] HESS SAMUELE PETER
[2004] TASSO ALESSANDRO
03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.01'55"55+15"53QS
6░3atleta straniero
atleta straniero
01'56"70+16"68QS
7░5[2003] MINEN MATTIAS
[2004] GUARNACCIA DARIO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'58"46+18"44QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 146 ore 09:50 - K4 500 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░7[2006] PEDRALLI SAMUELE
[2005] POLO LORENZO
[2006] VALEROSI FRANCESCO
[2005] ZANARDI ALESSIO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'37"43QF
2░6atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'39"20+1"77QF
3░4[2005] VERDE GIANLUCA
[2005] PELLEGATTA IACOPO BRUNO LUIGI
[2005] BONETTI RICCARDO
[2005] ZUCCA GIACOMO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'39"86+2"43QF
4░3[2005] MENOZZI MATTEO
[2006] ARDIGO' FEDERICO
[2006] BRASCHI GIOVANNI FRANCESCO
[2005] PIETRA GUIDO PIERO LUIGI
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'43"39+5"96QS
5░5[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] CALDARONE JACOPO
[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
[2006] VENIERI ERIK
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'48"73+11"30QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 147 ore 09:52 - K4 500 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░7[2005] CHECCHIA EMANUELE
[2005] LOMBARDO JACOPO
[2006] SPIROUX MAURO
[2005] NARDONI ALESSANDRO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'38"42QF
2░4[2006] PERINI DANIELE
[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
[2005] NOVIELLO DIEGO
[2005] DERNA ALESSANDRO
03017 C.U.S. MILANO ASD01'40"15+1"73QF
3░5[2005] BONOLLO FILIPPO
[2005] RANALLI GIACOMO
[2005] SCARABELLO MATTIA
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'40"43+2"01QF
4░3[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
[2006] SPOLADORI MATTIA
[2006] GIUSSANI LORENZO
[2006] MERONI EDOARDO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'49"07+10"65QS
5░6[2006] BOTTINI FRANCESCO
[2006] LEONE FRANCESCO
[2006] MARTINI FEDERICO
[2006] RAVASIO NICCOLO'
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'52"23+13"81QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 148 ore 10:30 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 1¬ semifinale international race
1░5atleta straniero01'51"83QF
2░3[2005] MANNI SAMUELE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD01'53"14+1"31QF
3░2[2005] ZANNI DAVIDE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD01'54"21+2"38Qf
4░1[2005] DERNA ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD01'54"99+3"16Qf
5░9[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'56"67+4"84Qf
6░6[2005] CANTORI LUCA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'56"70+4"87X
7░4[2005] APPESO ALEX05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'59"40+7"57X
8░7[2005] PELLEGATTA IACOPO BRUNO LUIGI05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'00"15+8"32X
9░8[2005] GHIGLIOTTI ARTURO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'01"59+9"76X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 149 ore 10:32 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 2¬ semifinale international race
1░5atleta straniero01'53"97QF
2░2atleta straniero01'54"62+0"65QF
3░4[2005] CALLEGHER MIRKO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'54"82+0"85Qf
4░7[2006] CLAMA DAVIDE05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'57"32+3"35Qf
5░1[2006] PEDRALLI SAMUELE04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'00"32+6"35X
6░8atleta straniero02'00"44+6"47X
7░3[2006] CALDERONI ANDREA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD02'01"25+7"28X
8░6[2006] MAROCCO GIOVANNI05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'01"70+7"73X
9░9atleta straniero02'02"82+8"85X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 150 ore 10:35 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 3¬ semifinale international race
1░6[2005] ZANUTTA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'50"89QF
2░7atleta straniero01'52"14+1"25QF
3░4[2006] PENASA GIOVANNI03014 C.U.S. PAVIA ASD01'52"88+1"99QF
4░5[2005] ZANARDI ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'54"65+3"76Qf
5░3[2005] ZUCCA GIACOMO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'55"12+4"23Qf
6░1atleta straniero01'59"38+8"49X
7░8[2005] ZANETTI PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'59"49+8"60X
8░9[2005] FRESCHI TOMMASO08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD02'06"15+15"26X
9░2[2005] BOSIO RAIAN03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'09"39+18"50X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 151 ore 10:37 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 4¬ semifinale international race
1░4atleta straniero01'53"98QF
2░3[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'54"65+0"67QF
3░5[2005] BONOLLO FILIPPO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'55"68+1"70Qf
4░6[2005] MENOZZI MATTEO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'59"32+5"34Qf
5░1atleta straniero01'59"91+5"93X
6░7atleta straniero02'00"92+6"94X
7░2[2006] VALEROSI FRANCESCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'04"56+10"58X
8░9atleta straniero02'10"70+16"72X
8[2005] TAMINI MANUEL01002 POLISPORTIVA VERBANO ASDnon arrivatoX
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 152 ore 10:40 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 1¬ semifinale international race
1░3[2005] PISANO ELETTRA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS02'09"53QF
2░5atleta straniero02'09"54+0"01QF
3░6atleta straniero02'12"50+2"97QF
4░8[2005] HRABANOV MARTINA01055 CANOA CANDIA ASD02'14"34+4"81Qf
5░4[2005] DE MARCHI GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'15"05+5"52Qf
6░2atleta straniero02'17"95+8"42Qf
7░7[2005] FRIGERIO ANNA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD02'19"14+9"61Qf
8░9[2006] TRAPELLA IRIS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'20"01+10"48Qf
9░1[2005] CHETREANU DELIA ANTONELLA01043 C.U.S. TORINO ASD02'25"20+15"67X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 153 ore 10:42 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 2¬ semifinale international race
1░6[2006] VIANELLO SOPHIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.02'08"17QF
2░4[2005] BONANNO VIOLA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'08"88+0"71QF
3░7atleta straniero02'11"08+2"91QF
4░5[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'12"20+4"03Qf
5░3[2006] ANTOGNOLLI EMY05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'15"84+7"67Qf
6░2atleta straniero02'16"68+8"51Qf
7░8[2005] BALLARIN ERIKA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.02'17"18+9"01Qf
8░1[2006] DAL DIN ANGELICA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'24"24+16"07X
9░9[2006] LIBARDI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'32"99+24"82X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 154 ore 10:45 - K4 500 m. Senior Maschile semifinale international race
1░5[2000] CARRER ENRICO
[2002] SCOMPARIN MANUEL
[2002] NASCIMBEN PIETRO
[2003] FIORIN RICCARDO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'31"29QF
2░7[2002] ANTOGNOLLI TEO
[1990] FALCONER GABRIELE
[2001] VERDE DANIELE
[1998] PIERI ALEX
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'31"43+0"14QF
3░2[2002] BONAN FLAVIO
[2002] PETTINARI NIKOS
[2002] CARDANI CESARE
[2002] OTILLI ROBERTO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'31"49+0"20QF
4░4[2002] BOGONI FRANCESCO
[2003] RUFFINENGO TITO
[2002] GUERRA VITTORIO
[2004] MORELLO RISHI RAM
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD01'33"22+1"93X
5░6[1996] BELLIPANNI PIERO
[2001] NENSI MASSIMO
[1987] POLESELLO ALVISE
[1980] POLESELLO NICCOLĎ
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'33"34+2"05X
6░3[1990] CERNI ALESSANDRO
[1988] ANNONI STEFANO
[1978] TERZAGO CONSTANTIN
[1989] RUSSO ANTONIO
03017 C.U.S. MILANO ASD01'35"31+4"02X
7░9[1984] MOTTER IVANO
[2003] TESSADRI LORENZO
[2001] MARTINO RICCARDO
[1997] MARTINO MATTIA
21010 C.U.S TRENTO ASD01'35"65+4"36X
8░1[2002] BRUNELLO EDOARDO
[2002] GUGLIELMINI MICHELE
[1985] VITALIANO VALERIO
[2001] IVANETS MYKYTA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'36"02+4"73X
9░8[2001] GERACE MATTEO
[2002] LAI FRANCESCO MARIA
[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO
[2000] VAIRA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'36"03+4"74X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 155 ore 10:47 - K1 500 m. Junior Maschile 1¬ semifinale international race
1░10atleta straniero01'47"55QF
2░5[2003] GIOIRA MATTEO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'48"28+0"73QF
3░4atleta straniero01'51"72+4"17Qf
4░6atleta straniero01'51"87+4"32Qf
5░3[2003] POL GIOVANNI01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'53"37+5"82Qf
6░2atleta straniero01'54"28+6"73X
7░1[2004] SANTERAMO MATTIA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD01'57"27+9"72X
8░7[2003] IACARUSO MATTIA01043 C.U.S. TORINO ASD02'00"32+12"77X
9░8[2003] ORRU' DANIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE02'00"38+12"83X
10░9[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD02'15"03+27"48X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 156 ore 10:50 - K1 500 m. Junior Maschile 2¬ semifinale international race
1░5[2004] BONANNO LUCA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'49"76QF
2░4[2003] ARDEMAGNI ALBERTO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'51"39+1"63QF
3░7[2003] ORO GIOVANNI05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'51"89+2"13Qf
4░6[2004] PALOMBA MASSIMO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'52"18+2"42Qf
5░1atleta straniero01'53"80+4"04X
6░8atleta straniero01'53"97+4"21X
7░3[2003] MINEN MATTIAS05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'55"36+5"60X
8░2[2004] SCOMPARIN DANIEL04068 CANOA CLUB SILE ASD01'57"06+7"30X
9░9[2004] ZUGNA ENRICO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'57"97+8"21X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 157 ore 10:52 - K1 500 m. Junior Maschile 3¬ semifinale international race
1░5[2003] PANIZZUTTI MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'46"05QF
2░3[2003] HESS MATTEO EMILIO03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.01'47"10+1"05QF
3░2atleta straniero01'48"55+2"50QF
4░4[2004] BARDELLI ANTONIO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'48"57+2"52Qf
5░7[2003] SICILIANO SAMUELE02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'49"56+3"51Qf
6░1[2003] MASIERO DANIELE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'54"65+8"60X
7░8[2004] MOLO FILIPPO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'56"60+10"55X
8░9[2004] BONIVENTO MARCO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'00"75+14"70X
9░6[2004] MORELLO RISHI RAM01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'14"48+28"43X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 158 ore 10:55 - K1 500 m. Junior Maschile 4¬ semifinale international race
1░3[2003] SORZINI JACOPO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'46"54QF
2░4[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'48"21+1"67QF
3░5[2004] CESTRA TOMMASO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'51"17+4"63Qf
4░8[2003] ALLEN JONATHAN MARCO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'53"40+6"86Qf
5░6[2004] CESARO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'54"46+7"92X
6░7[2004] CARCANO RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'55"40+8"86X
7░2atleta straniero01'58"09+11"55X
8░1[2004] NALESSO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'06"60+20"06X
9░9[2003] FIORIN RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'16"65+30"11X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 159 ore 10:57 - K1 500 m. Junior Femminile 1¬ semifinale international race
1░6[2003] GREGO GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'08"26QF
2░5[2003] TONELLI GIULIA06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'08"54+0"28QF
3░3[2004] DEANDREA EMMA MARIA01055 CANOA CANDIA ASD02'09"20+0"94QF
4░4[2003] MEAS LAURA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'13"59+5"33Qf
5░2[2003] TOSELLI CHIARA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'21"93+13"67Qf
6░7atleta straniero02'30"61+22"35Qf
7░1[2004] PASINI ALICE03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.02'37"27+29"01Qf
8░8[2003] MARCHETTO ALYSSA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD02'46"69+38"43Qf
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 160 ore 11:00 - K1 500 m. Junior Femminile 2¬ semifinale international race
1░3[2004] FOCA MADALINA01055 CANOA CANDIA ASD02'04"60QF
2░4[2003] MUNERATO GIULIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'05"74+1"14QF
3░6[2004] BAZZARONE MARIA VITTORIA01055 CANOA CANDIA ASD02'07"09+2"49QF
4░5[2003] BORSATO AURORA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD02'10"96+6"36Qf
5░8[2004] POLLI GLORIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'26"79+22"19Qf
6░2[2004] BICIUSCA' MARIA ALEXANDRA01043 C.U.S. TORINO ASD02'27"81+23"21Qf
7[2004] CUSA VERA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASDnon arrivatoX
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 161 ore 11:02 - K1 500 m. Senior Maschile 1¬ semifinale international race
1░4[2001] PENATO GIOVANNI FRANCESCO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'43"21QF
2░1atleta straniero01'43"51+0"30QF
3░3atleta straniero01'44"07+0"86QF
4░2[1997] LORENZETTO ALESSIO10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE01'45"18+1"97Qf
5░5[1997] SPOTTI RICCARDO MARIA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE01'46"11+2"90Qf
6░8[2000] CONCIARELLI GUIDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'48"07+4"86X
7░9atleta straniero01'48"26+5"05X
8░7[1998] CAVESSAGO MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'49"95+6"74X
9░6atleta straniero01'54"65+11"44X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 162 ore 11:05 - K1 500 m. Senior Maschile 2¬ semifinale international race
1░4[1991] CRENNA MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'43"09QF
2░5atleta straniero01'44"21+1"12QF
3░6atleta straniero01'44"64+1"55Qf
4░2[1996] BELLIPANNI PIERO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'47"61+4"52Qf
5░1[1999] VIGNATI FEDERICO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'48"49+5"40X
6░3atleta straniero01'48"88+5"79X
7░7atleta straniero01'53"76+10"67X
8░9[2001] NENSI MASSIMO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'53"91+10"82X
9░8[2002] FAVERO LEONARDO04068 CANOA CLUB SILE ASD02'12"31+29"22X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 163 ore 11:07 - K1 500 m. Senior Maschile 3¬ semifinale international race
1░6[1997] FRESCHI TOMMASO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'42"25QF
2░3atleta straniero01'44"43+2"18QF
3░5[1994] CINTI GIACOMO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO01'45"18+2"93Qf
4░7[2001] COMBI GIACOMO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'46"72+4"47Qf
5░8[2001] BELTRAMI THOMAS01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'51"78+9"53X
6░4atleta straniero01'53"60+11"35X
7░2[1999] SOBBE AARON06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'55"04+12"79X
8░9[2002] NASCIMBEN PIETRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'00"08+17"83X
9░1[1991] ARGENTIERO EROS03007 IDROSCALO CLUB ASD02'05"67+23"42X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 164 ore 11:10 - K1 500 m. Senior Maschile 4¬ semifinale international race
1░4atleta straniero01'41"75QF
2░3atleta straniero01'42"17+0"42QF
3░1[1999] BORSOI LEONARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'44"71+2"96Qf
4░2[2002] ROSSI GIACOMO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'46"76+5"01Qf
5░9[1986] PRA FLORIANI MAURO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'46"79+5"04Qf
6░6[2002] CARDANI CESARE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'48"32+6"57X
7░8[2001] PORCELLI FRANCESCO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'51"94+10"19X
8░7atleta straniero01'53"23+11"48X
9░5[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE03017 C.U.S. MILANO ASD02'13"57+31"82X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 165 ore 11:12 - C1 500 m. Senior Maschile 1¬ semifinale international race
1░4atleta straniero01'57"03QF
2░6atleta straniero01'57"61+0"58QF
3░5atleta straniero01'58"30+1"27QF
4░3atleta straniero01'58"37+1"34Qf
5░8atleta straniero02'11"16+14"13Qf
6░2atleta straniero02'16"95+19"92Qf
7░7[2002] SARTORI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'21"85+24"82Qf
9[1973] VOLTAN ENRICO04055 PADOVA CANOA ASDnon arrivatoX
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 166 ore 11:15 - C1 500 m. Senior Maschile 2¬ semifinale international race
1░5atleta straniero01'59"43QF
2░2atleta straniero01'59"90+0"47QF
3░4atleta straniero02'00"01+0"58QF
4░6atleta straniero02'03"95+4"52Qf
5░3[1998] BALDO STEFANO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'07"74+8"31Qf
6░7[2001] GHENDA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'28"39+28"96Qf
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 167 ore 11:17 - K1 500 m. Senior Femminile 1¬ semifinale international race
1░2[2000] RICCHIERO ELENA03014 C.U.S. PAVIA ASD01'55"06QF
2░5atleta straniero01'55"34+0"28QF
3░1atleta straniero01'55"76+0"70QF
4░3[1990] CAMPANA SOFIA MAGALI10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'56"56+1"50Qf
5░6atleta straniero02'01"48+6"42Qf
6░4atleta straniero02'03"46+8"40Qf
7░7atleta straniero02'03"55+8"49Qf
8░9[2002] MINACCI CAROLA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD02'04"28+9"22Qf
9░8[1991] PECUNIOSO ELEONORA08002 CANOTTIERI ARNO ASD02'12"41+17"35X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 168 ore 11:20 - K1 500 m. Senior Femminile 2¬ semifinale international race
1░2[1998] MARIGO MESHUA10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'55"58QF
2░4[1997] ROSA MATHILDE SERENA03014 C.U.S. PAVIA ASD01'56"65+1"07QF
3░5[1993] GENZO FRANCESCA10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'56"73+1"15QF
4░3atleta straniero01'56"84+1"26Qf
5░7[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE02'01"87+6"29Qf
6░1atleta straniero02'03"07+7"49Qf
7░8[1995] SCARTEZZINI BEATRICE21010 C.U.S TRENTO ASD02'06"11+10"53Qf
8░6atleta straniero02'08"39+12"81X
9░9[2000] PRONE JASMINE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'14"71+19"13X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 169 ore 11:22 - K2 500 m. Senior Maschile 1¬ semifinale international race
1░1atleta straniero
atleta straniero
01'35"36QF
2░4[1990] RIPAMONTI NICOLA
[1992] DRESSINO GIULIO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'36"26+0"90QF
3░5atleta straniero
atleta straniero
01'37"09+1"73QF
4░2[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE
[1991] ARGENTIERO EROS
equipaggio misto01'38"38+3"02X
5░7[2001] PORCELLI FRANCESCO
[2001] PENATO GIOVANNI FRANCESCO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'41"90+6"54X
6░9[2001] MARTINO RICCARDO
[2003] TESSADRI LORENZO
21010 C.U.S TRENTO ASD01'45"31+9"95X
7░8[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO
[2000] VAIRA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'57"58+22"22X
8░3[2002] GUGLIELMINI MICHELE
[2002] NASCIMBEN PIETRO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'58"90+23"54X
9░6[2002] ROSSI GIACOMO
[1992] PINES FLAVIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'59"92+24"56X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 170 ore 11:25 - K2 500 m. Senior Maschile 2¬ semifinale international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
01'36"64QF
2░7[1998] XODO SIMONE
[1998] SOARDO ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'37"41+0"77QF
3░6[1999] BORSOI LEONARDO
[1996] BELLIPANNI PIERO
equipaggio misto01'38"53+1"89QF
4░3[2001] BELTRAMI THOMAS
[2002] SOGNI TOMMASO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'38"98+2"34X
5░8[2004] DONATELLI ENRICO
[1989] BEGHINI ENRICO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'41"90+5"26X
6░2[2002] MAURI FRANCESCO CESARE
[2002] GHISOLFI ANDREA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'43"36+6"72X
7░5[2002] MORETTI LORENZO
[2002] MONGELLI GIACOMO EMMANUELE
12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD01'44"14+7"50X
8░1[1988] ANNONI STEFANO
[1978] TERZAGO CONSTANTIN
03017 C.U.S. MILANO ASD01'44"74+8"10X
9░9atleta straniero
atleta straniero
01'46"86+10"22X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 171 ore 11:27 - C2 500 m. Senior Maschile semifinale international race
1░7[2002] SARTORI DAVIDE
[2001] GHENDA FEDERICO
equipaggio misto01'58"38QF
2░4[1973] VOLTAN ENRICO
[1971] CALDON NICOLA
04055 PADOVA CANOA ASD02'01"10+2"72QF
3░3[2003] CORSO ANDREA
[2002] DRI GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'01"74+3"36QF
4░5[1992] DELEU DENIS
[1985] GIUSTI GIUSEPPE
04055 PADOVA CANOA ASD02'07"25+8"87X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 172 ore 11:30 - K2 500 m. Ragazzi Maschile 1¬ semifinale international race
1░4[2005] CARPANI GIACOMO
[2005] RIGAMONTI MATTEO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'46"07QF
2░5[2005] RANALLI GIACOMO
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'46"16+0"09QF
3░2[2005] VERDE GIANLUCA
[2005] BONETTI RICCARDO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'46"35+0"28QF
4░7[2005] SHABANI MATTEO
[2005] RAVIOLA CLAUDIO
01043 C.U.S. TORINO ASD01'48"80+2"73X
5░6[2005] GHIGLIOTTI ARTURO
[2005] DALLA ROSA JACOPO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'50"45+4"38X
6░3[2006] DEPONTE RICHARD
[2006] URPIS LUCA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'51"28+5"21X
7░9[2006] VALLETTA RICCARDO
[2005] PIETRA GUIDO PIERO LUIGI
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'55"26+9"19X
8░1[2006] ARDIGO' FEDERICO
[2006] TAGLIANI ANDREA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'55"47+9"40X
9░8[2006] LEGHISSA ALESSANDRO
[2006] TREVISAN ALESSANDRO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD02'01"49+15"42X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 173 ore 11:32 - K2 500 m. Ragazzi Maschile 2¬ semifinale international race
1░4[2006] SANDRUCCI MICHELE
[2006] BASSILICHI NICCOLO'
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'46"68QF
2░2[2005] ALBERTI GREGORIO
[2005] ZANETTI PIETRO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'47"22+0"54QF
3░5[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'47"27+0"59QF
4░6[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'48"38+1"70X
5░7[2006] CADENAR CHRISTIAN
[2006] PIZZIN ANDREA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'49"50+2"82X
6░8[2005] DE FAVERI LORIS
[2005] SIMONETTI FEDERICO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'52"08+5"40X
7░1[2006] MARTINI FEDERICO
[2006] RAVASIO NICCOLO'
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD02'05"08+18"40X
9[2005] APOLLONI MATTEO
[2006] CUSA DIEGO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASDnon arrivatoX
3[2005] MANNI SAMUELE
[2005] FRESCHI TOMMASO
08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASDnon partitoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 174 ore 11:35 - K2 500 m. Junior Maschile 1¬ semifinale international race
1░4[2004] BARDELLI ANTONIO
[2004] GROSSI MATTIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'39"74QF
2░1atleta straniero
atleta straniero
01'41"61+1"87QF
3░6[2004] MAGNATTA ANDREA
[2004] RUGA ANDREA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'43"19+3"45QF
4░5atleta straniero
atleta straniero
01'45"06+5"32X
5░2atleta straniero
atleta straniero
01'45"56+5"82X
6░7[2003] POL GIOVANNI
[2003] MOLINARI CLAUDIO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'48"03+8"29X
7░3[2004] DELFINO SIMONE
[2004] DOSSETTI SAMUELE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'50"47+10"73X
8░9[2004] CESARO GIOVANNI
[2004] NALESSO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'53"55+13"81X
9░8atleta straniero
atleta straniero
01'54"85+15"11X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 175 ore 11:37 - K2 500 m. Junior Maschile 2¬ semifinale international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
01'39"45QF
2░5[2004] ZANIBONI PIERPAOLO MARIA
[2004] SOLDI GIULIO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'41"61+2"16QF
3░6[2004] VITTOR MATTEO
[2003] MATTIELLO SAMUELE
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'44"44+4"99QF
4░7atleta straniero
atleta straniero
01'47"39+7"94X
5░8atleta straniero
atleta straniero
01'48"49+9"04X
6░9[2003] MINEN MATTIAS
[2004] GUARNACCIA DARIO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'49"85+10"40X
7░3[2003] COMBI EDOARDO
[2004] DE GAUDENZI GIACOMO LUIGI
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'50"70+11"25X
8░2[2004] HESS SAMUELE PETER
[2004] TASSO ALESSANDRO
03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.01'51"81+12"36X
9░1[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA
[2005] PERUGINI VALENTINO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'57"12+17"67X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 176 ore 11:40 - K4 500 m. Ragazzi Maschile semifinale international race
1░4[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
[2006] SPOLADORI MATTIA
[2006] GIUSSANI LORENZO
[2006] MERONI EDOARDO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'45"76QF
2░5[2005] MENOZZI MATTEO
[2006] ARDIGO' FEDERICO
[2006] BRASCHI GIOVANNI FRANCESCO
[2005] PIETRA GUIDO PIERO LUIGI
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'50"38+4"62QF
3░6[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] CALDARONE JACOPO
[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
[2006] VENIERI ERIK
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'54"65+8"89QF
3[2006] BOTTINI FRANCESCO
[2006] LEONE FRANCESCO
[2006] MARTINI FEDERICO
[2006] RAVASIO NICCOLO'
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDnon partitoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 177 ore 12:40 - K4 500 m. Ragazzi misto finale international race
1░6[2006] SALVALAIO CHIARA
[2005] PELLEGATTA IACOPO BRUNO LUIGI
[2005] BONETTI RICCARDO
[2006] ANTOGNOLLI EMY
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'42"83
2░4[2006] LADISIC TAMARA
[2005] VERDE GIANLUCA
[2005] CUTAZZO MARTA
[2005] ZUCCA GIACOMO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'43"19+0"36
3░3[2006] BENATI FEDERICA
[2006] CADENAR CHRISTIAN
[2006] MALUS└ NICOLE
[2006] PIZZIN ANDREA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'43"96+1"13
4░7[2005] VACONDIO ILARIA
[2005] SIMONETTI FEDERICO
[2005] DE FAVERI LORIS
[2005] ROLFO ALICE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'45"87+3"04
5░5[2006] STRADELLA CHIARA
[2006] CAVALIERE ALESSIO
[2005] TUNIZ ALEX
[2006] ZANCHETTA ANNA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'58"76+15"93

gara 178 ore 12:48 - K2 500 m. Junior misto finale international race
1░4[2003] GREGO GIULIA
[2003] LUSUARDI ALESSIO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'46"39
2░3[2003] MEAS LAURA
[2004] MOLO FILIPPO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'49"31+2"92
3░6[2003] MARCHETTO ALYSSA
[2003] ROSSI LEONARDO
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'52"98+6"59
4░5[2005] FRIGERIO ANNA
[2004] CARCANO RICCARDO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'57"79+11"40

gara 179 ore 12:52 - C2 500 m. Junior misto finale international race
1░4[2005] VIGORITO FRANCESCA
[2005] PANI GIULIO
equipaggio misto02'08"12
2░6[2004] GENESIO VITTORIA
[2003] OTANO JUAN CRUZ
01043 C.U.S. TORINO ASD02'14"44+6"32
3░3[2003] TARRICONE ALESSIA
[2005] PEGORARO JACOPO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'23"91+15"79
4░5[2003] ZANUTTO ILENIA
[2004] PANDIN DAVIDE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'49"45+41"33

gara 180 ore 12:56 - K4 500 m. Senior misto finale international race
1░3[1998] MARENGO IRENE
[1999] BORSOI LEONARDO
[2000] CARRER ENRICO
[1999] BORDIGNON VERONICA
equipaggio misto01'34"55
1░7[1998] BARONI AGNESE
[1994] RAVANELLI MATTEO
[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
[1996] ROSSI STEFANO
21010 C.U.S TRENTO ASD01'34"55
3░8[2000] DE PADOVA ARIANNA
[2002] MAURI FRANCESCO CESARE
[2002] GHISOLFI ANDREA
[1998] RISARI JESSICA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'35"71+1"16
4░2[2000] PRONE JASMINE
[2002] BARRESI DAVIDE
[2002] OTILLI ROBERTO
[2002] BONAN FLAVIO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'36"59+2"04
5░4[1984] TOMARCHIO DIANA
[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE
[1990] CERNI ALESSANDRO
[1972] POGGIO MANUELA
03017 C.U.S. MILANO ASD01'41"94+7"39
6░6[2000] SCIANNA STEFANIA
[1996] BARETTA LORENZO
[1986] BOFFELLI MICHELA
[1974] ZETTI MARCO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'43"60+9"05
7░5[2001] ROSON AGATA
[1998] XODO SIMONE
[1992] PINES FLAVIO
[2002] ZANON ELISA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'48"82+14"27

gara 181 ore 13:00 - C4 500 m. Senior misto finale international race
1░5[2004] CIMIGOTTO GIORGIA
[1995] DEL PIN STEFANO
[2003] CORSO ANDREA
[2003] SCHIFF JESSICA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'09"23

gara 182 ore 13:04 - K1 500 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░6[2005] ZANUTTA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'45"47
2░5atleta straniero01'48"32+2"85
3░2atleta straniero01'50"21+4"74
4░4atleta straniero01'53"03+7"56
5░1[2006] PENASA GIOVANNI03014 C.U.S. PAVIA ASD01'54"10+8"63
6░3atleta straniero01'55"37+9"90
7░8[2005] MANNI SAMUELE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD01'55"80+10"33
8░9[2006] VESEL MASINI ALESSANDRO TOBIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'56"91+11"44
9░7atleta straniero01'57"16+11"69

gara 183 ore 13:08 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 2¬ finale international race
1░5[2005] ZANNI DAVIDE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD01'52"12
2░7[2005] ZANARDI ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'53"28+1"16
3░8[2005] MENOZZI MATTEO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'54"99+2"87
4░4[2005] BONOLLO FILIPPO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'55"87+3"75
5░6[2005] CALLEGHER MIRKO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'56"33+4"21
6░3[2005] DERNA ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD01'58"11+5"99
7░2[2006] CLAMA DAVIDE05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'58"90+6"78
8░1[2005] ZUCCA GIACOMO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'59"61+7"49
9[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASDnon partito

gara 184 ore 13:12 - C1 500 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░3[2005] FELTRE NICOLO'04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'15"73
2░2[2005] CAMPO KEVIN10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'16"81+1"08
3░4[2005] MASTRACCI LORENZO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'17"66+1"93
4░7[2006] DI GIROLAMO CARLO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'23"36+7"63
5░5[2006] MAURO CHRISTIAN05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'01"88+46"15
6░8[2006] EJUPI EDISON04068 CANOA CLUB SILE ASD03'11"68+55"95
7░6[2006] CORSO GIOVANNI05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'38"74+1'23"01

gara 185 ore 13:20 - K1 500 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░7[2006] VIANELLO SOPHIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.02'07"60
2░6[2006] DELLA PUTTA ALICE03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD02'08"04+0"44
3░5atleta straniero02'08"06+0"46
4░8atleta straniero02'09"01+1"41
5░2[2005] BONANNO VIOLA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'09"83+2"23
6░9atleta straniero02'10"53+2"93
7░4[2006] BERETTA SOFIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'10"65+3"05
8░1atleta straniero02'12"63+5"03
9░3[2005] PISANO ELETTRA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS02'13"25+5"65

gara 186 ore 13:24 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 2¬ finale international race
1░4[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'12"62
2░3[2005] DE MARCHI GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'13"50+0"88
3░8[2005] BALLARIN ERIKA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.02'14"38+1"76
4░2atleta straniero02'16"94+4"32
5░7atleta straniero02'17"90+5"28
6░9[2006] TRAPELLA IRIS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'17"93+5"31
7░5[2005] HRABANOV MARTINA01055 CANOA CANDIA ASD02'22"45+9"83
8░1[2005] FRIGERIO ANNA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD02'22"49+9"87
9░6[2006] ANTOGNOLLI EMY05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'30"62+18"00

gara 187 ore 13:28 - C4 500 m. Junior Maschile finale international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'57"49
2░4[2004] CRISTIN SIMONE
[2005] ALLOGGIO LORENZO
[2004] PANDIN DAVIDE
[2004] ZANCHETTA ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'11"86+14"37

gara 188 ore 13:32 - C1 500 m. Junior Femminile finale international race
1░8[2005] FARINA CLARISSA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE02'32"39
2░5[2003] SCHIFF JESSICA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'36"34+3"95
3░6[2003] TARRICONE ALESSIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'48"04+15"65
4░9atleta straniero02'51"59+19"20
5░3[2004] VOLTAN ANGELA04055 PADOVA CANOA ASD02'52"01+19"62
6░4atleta straniero02'52"83+20"44
7░1[2003] CORSINI TERESA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD02'55"63+23"24
8░2[2004] DELLA GIUSTINA OLYMPIA04055 PADOVA CANOA ASD03'15"60+43"21
7[2004] GENESIO VITTORIA01043 C.U.S. TORINO ASDnon arrivato

gara 189 ore 13:36 - K4 500 m. Senior Maschile finale international race
1░6[1990] RIPAMONTI NICOLA
[1992] DRESSINO GIULIO
[1991] CRENNA MAURO
[1997] FRESCHI TOMMASO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'24"00
2░5atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'25"04+1"04
3░3[1990] MARZANI DAVIDE
[2001] COMBI GIACOMO
[2000] SOLDI ROBERTO
[1999] VIGNATI FEDERICO
03014 C.U.S. PAVIA ASD01'29"29+5"29
4░7[2002] ROSSI GIACOMO
[1998] XODO SIMONE
[1998] SOARDO ALESSIO
[1992] PINES FLAVIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'29"43+5"43
5░2[1999] BOSCOLO MENEGUOLO LUCA
[2001] MUSSO LEONARDO
[2002] PILONE ALESSANDRO
[2003] MASIERO DANIELE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'29"94+5"94
6░4[1989] ALBERTONI JACOPO
[2002] BROLI RICCARDO
[1996] BALBO ALESSANDRO
[1996] MEZZADRA FEDERICO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'33"18+9"18
6░8[2000] CARRER ENRICO
[2002] SCOMPARIN MANUEL
[2002] NASCIMBEN PIETRO
[2003] FIORIN RICCARDO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'33"18+9"18
8░1[2002] ANTOGNOLLI TEO
[1990] FALCONER GABRIELE
[2001] VERDE DANIELE
[1998] PIERI ALEX
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'34"79+10"79
9░9[2002] BONAN FLAVIO
[2002] PETTINARI NIKOS
[2002] CARDANI CESARE
[2002] OTILLI ROBERTO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK01'35"14+11"14

gara 190 ore 13:40 - K1 500 m. Junior Maschile finale international race
1░5atleta straniero01'44"98
2░6[2003] PANIZZUTTI MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'45"79+0"81
3░4[2004] BONANNO LUCA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'46"42+1"44
4░9[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'47"66+2"68
5░3[2003] SORZINI JACOPO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'47"93+2"95
6░2[2003] HESS MATTEO EMILIO03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.01'48"02+3"04
7░8[2003] GIOIRA MATTEO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'48"61+3"63
8░1atleta straniero01'49"42+4"44
9░7[2003] ARDEMAGNI ALBERTO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'57"27+12"29

gara 191 ore 13:44 - K1 500 m. Junior Maschile 2¬ finale international race
1░8[2003] ALLEN JONATHAN MARCO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'47"94
2░7[2004] BARDELLI ANTONIO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'48"61+0"67
3░5[2004] CESTRA TOMMASO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'48"87+0"93
4░1[2003] SICILIANO SAMUELE02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'49"71+1"77
5░6atleta straniero01'51"05+3"11
6░4[2003] ORO GIOVANNI05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'51"73+3"79
7░2[2004] PALOMBA MASSIMO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'53"54+5"60
8░3atleta straniero01'54"48+6"54
9░9[2003] POL GIOVANNI01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'56"17+8"23

gara 192 ore 13:48 - C4 500 m. Senior Maschile finale international race
1░5[1994] CRACIUN NICOLAE
[1984] CRACIUN SERGIU
[1992] SANTINI DANIELE
[1987] INCOLLINGO LUCA
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'35"90
2░3atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'38"97+3"07
3░7[1985] GIUSTI GIUSEPPE
[1989] GIUSTI JACOPO
[1973] VOLTAN ENRICO
[1992] DELEU DENIS
04055 PADOVA CANOA ASD01'52"45+16"55
4░4[2002] SARTORI DAVIDE
[2002] DRI GABRIELE
[2003] CORSO ANDREA
[2001] GHENDA FEDERICO
equipaggio misto01'53"40+17"50
5░6[2004] CRISTIN SIMONE
[1995] DEL PIN STEFANO
[2004] PANDIN DAVIDE
[1998] BALDO STEFANO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'01"26+25"36

gara 193 ore 13:52 - C1 500 m. Junior Maschile finale international race
1░4[2003] ZANCHETTA GIANMARIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'04"10
2░5[2005] PANI GIULIO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE02'05"83+1"73
3░1[2003] OTANO JUAN CRUZ01043 C.U.S. TORINO ASD02'11"06+6"96
4░9[2004] TEORA MASSIMILIANO01043 C.U.S. TORINO ASD02'21"46+17"36
5░7[2003] MASOERO DAVIDE01043 C.U.S. TORINO ASD02'21"74+17"64
6░8[2004] SALMASO TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'22"11+18"01
7░2[2004] DIRNEA RENATO DANIEL04055 PADOVA CANOA ASD02'22"18+18"08
8░6[2004] DEMURU SIMONE01055 CANOA CANDIA ASD02'22"51+18"41
3[2003] DETTA NICHOLAS06007 SD CANOTTIERI MUTINAnon arrivato

gara 194 ore 14:00 - K1 500 m. Junior Femminile finale international race
1░4[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'00"87
2░5atleta straniero02'02"98+2"11
3░7[2004] FOCA MADALINA01055 CANOA CANDIA ASD02'03"36+2"49
4░6atleta straniero02'04"69+3"82
5░2[2003] MUNERATO GIULIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'04"75+3"88
6░8[2003] TONELLI GIULIA06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'05"44+4"57
7░9[2004] BAZZARONE MARIA VITTORIA01055 CANOA CANDIA ASD02'06"71+5"84
8░1[2004] DEANDREA EMMA MARIA01055 CANOA CANDIA ASD02'10"24+9"37
9░3[2003] GREGO GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'11"84+10"97

gara 195 ore 14:04 - K1 500 m. Junior Femminile 2¬ finale international race
1░4[2003] BORSATO AURORA05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD02'09"11
2░5[2003] MEAS LAURA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'15"72+6"61
3░3[2003] TOSELLI CHIARA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'19"19+10"08
4░2[2004] BICIUSCA' MARIA ALEXANDRA01043 C.U.S. TORINO ASD02'22"33+13"22
5░6[2004] POLLI GLORIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'23"08+13"97
6░7atleta straniero02'25"87+16"76
7░1[2004] PASINI ALICE03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.02'42"01+32"90
9[2003] MARCHETTO ALYSSA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDnon partito

gara 196 ore 14:08 - K1 500 m. Senior Maschile finale international race
1░3atleta straniero01'40"64
2░4[1991] CRENNA MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'42"19+1"55
3░8atleta straniero01'43"06+2"42
4░6[1997] FRESCHI TOMMASO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'43"45+2"81
5░1atleta straniero01'43"87+3"23
6░9atleta straniero01'44"13+3"49
7░2atleta straniero01'44"72+4"08
8░5[2001] PENATO GIOVANNI FRANCESCO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'45"05+4"41
9░7atleta straniero01'51"86+11"22

gara 197 ore 14:12 - K1 500 m. Senior Maschile 2¬ finale international race
1░5atleta straniero01'43"80
2░4[1994] CINTI GIACOMO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO01'45"32+1"52
3░2[1996] BELLIPANNI PIERO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE01'45"95+2"15
4░9[1986] PRA FLORIANI MAURO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'46"27+2"47
5░7[2001] COMBI GIACOMO03014 C.U.S. PAVIA ASD01'47"51+3"71
6░8[2002] ROSSI GIACOMO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'49"33+5"53
7░6[1999] BORSOI LEONARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'55"31+11"51
8░1[1997] SPOTTI RICCARDO MARIA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE02'18"23+34"43
9░3[1997] LORENZETTO ALESSIO10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE02'18"75+34"95

gara 198 ore 14:16 - C1 500 m. Senior Maschile finale international race
1░4[1995] TACCHINI CARLO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'50"35
2░9atleta straniero01'50"80+0"45
3░5atleta straniero01'57"21+6"86
4░3atleta straniero01'57"56+7"21
5░7atleta straniero01'59"51+9"16
6░6atleta straniero02'01"78+11"43
7░2atleta straniero02'02"28+11"93
8░1atleta straniero02'07"30+16"95
9░8atleta straniero02'25"44+35"09

gara 199 ore 14:20 - C1 500 m. Senior Maschile 2¬ finale international race
1░4atleta straniero02'08"86
2░5atleta straniero02'14"18+5"32
3░1[2002] SARTORI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'14"60+5"74
4░3atleta straniero02'14"77+5"91
5░7atleta straniero02'17"22+8"36
6░6[1998] BALDO STEFANO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'21"60+12"74
7░2[2001] GHENDA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'37"70+28"84

gara 200 ore 14:24 - K4 500 m. Junior Maschile finale international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'28"69
2░2[2004] MAGNATTA ANDREA
[2004] RUGA ANDREA
[2004] BARDELLI ANTONIO
[2004] GROSSI MATTIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'30"14+1"45
3░8[2003] DRAGONI LORENZO
[2003] MARTINI ALESSANDRO
[2004] MAURO LORENZO
[2003] SICILIANO SAMUELE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'30"35+1"66
4░3[2004] VITTOR MATTEO
[2003] FERLIGOI LUCA
[2004] GUARNACCIA DARIO
[2003] MATTIELLO SAMUELE
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'31"25+2"56
5░7[2004] DONATELLI ENRICO
[2004] ZANIBONI PIERPAOLO MARIA
[2004] PALOMBA MASSIMO
[2004] SOLDI GIULIO
equipaggio misto01'31"46+2"77
6░6[2003] BAZZANO MATTEO
[2004] ALBINI TOMMASO
[2003] VERDA PIETRO
[2003] HESS MATTEO EMILIO
equipaggio misto01'31"49+2"80
7░4atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'33"17+4"48

gara 201 ore 14:28 - K1 500 m. Senior Femminile finale international race
1░5[1992] CICALI SUSANNA10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'54"10
2░4[1994] BURGO IRENE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'54"90+0"80
3░1atleta straniero01'55"22+1"12
3░9[1993] GENZO FRANCESCA10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'55"22+1"12
5░6atleta straniero01'55"59+1"49
6░7[1998] MARIGO MESHUA10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'55"77+1"67
6░8atleta straniero01'55"77+1"67
8░3[2000] RICCHIERO ELENA03014 C.U.S. PAVIA ASD01'56"01+1"91
9░2[1997] ROSA MATHILDE SERENA03014 C.U.S. PAVIA ASD01'57"69+3"59

gara 202 ore 14:32 - K1 500 m. Senior Femminile 2¬ finale international race
1░5[1990] CAMPANA SOFIA MAGALI10071 G.S. FIAMME AZZURRE01'59"06
2░4atleta straniero01'59"92+0"86
3░3atleta straniero02'00"68+1"62
4░1atleta straniero02'01"03+1"97
5░6[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE02'01"57+2"51
6░2atleta straniero02'01"95+2"89
7░9[2002] MINACCI CAROLA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD02'04"02+4"96
8░7atleta straniero02'05"68+6"62
9░8[1995] SCARTEZZINI BEATRICE21010 C.U.S TRENTO ASD02'22"66+23"60

gara 203 ore 14:36 - C1 500 m. Senior Femminile finale international race
1░9atleta straniero02'20"59
2░3atleta straniero02'22"08+1"49
3░2atleta straniero02'22"92+2"33
4░1atleta straniero02'23"52+2"93
5░6atleta straniero02'40"36+19"77
6░7[2003] SCHIFF JESSICA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'41"12+20"53
7░8[2001] ZANOTTI MARTA06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'41"77+21"18
8░4[2003] CORSINI TERESA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD03'06"62+46"03
9░5[2003] TARRICONE ALESSIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD03'08"17+47"58

gara 204 ore 14:40 - K1 500 m. Master A Maschile finale international race
1░4[1986] CASTROVILLI VALERIO03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD01'48"81
2░1atleta straniero01'51"16+2"35
3░3atleta straniero01'52"71+3"90
4░5[1984] MOTTER IVANO21010 C.U.S TRENTO ASD01'59"12+10"31
5░2[1984] FARIAS ESTEBAN GABRIEL03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'12"07+23"26

gara 205 ore 14:40 - K1 500 m. Master B Maschile finale international race
1░6atleta straniero01'56"27

gara 206 ore 14:40 - K1 500 m. Master C Maschile finale international race
1░9[1972] SCARANTINO LUIGI05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'55"94
2░8[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'10"54+14"60
3░7[1976] RAVAGNAN MASSIMILIANO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'29"05+33"11

gara 207 ore 14:44 - K1 500 m. Master D Maschile finale international race
1░2atleta straniero01'57"32
2░1[1967] FORTUNATO MASSIMILIANO07009 GR. DIL. CANOA L.N.I. CAGLIARI02'03"20+5"88
3░3[1971] DONATELLI CARLO08002 CANOTTIERI ARNO ASD02'10"31+12"99

gara 208 ore 14:44 - K1 500 m. Master E Maschile finale international race
1░4[1963] GIOVANELLI MAURIZIO03017 C.U.S. MILANO ASD02'58"20

gara 209 ore 14:44 - K1 500 m. Master F Maschile finale international race
1░5atleta straniero02'01"80
2░7[1960] CANU GIUSEPPE10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.02'13"00+11"20
3░6[1961] TALICE PAOLO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE02'31"73+29"93

gara 210 ore 14:44 - K1 500 m. Master C Femminile finale international race
1░9[1972] POGGIO MANUELA03017 C.U.S. MILANO ASD02'31"74

gara 211 ore 15:00 - C2 500 m. Junior Femminile finale international race
1░5[2004] CIMIGOTTO GIORGIA
[2003] SCHIFF JESSICA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'22"39
2░4[2004] DELLA GIUSTINA OLYMPIA
[2004] VOLTAN ANGELA
04055 PADOVA CANOA ASD02'33"12+10"73
3░6atleta straniero
atleta straniero
02'43"70+21"31

gara 212 ore 15:00 - C2 500 m. Senior Femminile finale international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
02'10"51
2░6atleta straniero
atleta straniero
02'14"53+4"02
3░4[1999] PLACCHI CAMILLA ALESSANDRA
[2001] ZANOTTI MARTA
equipaggio misto02'40"42+29"91

gara 213 ore 15:04 - K2 500 m. Senior Maschile finale international race
1░8[1990] RIPAMONTI NICOLA
[1992] DRESSINO GIULIO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'33"59
2░4atleta straniero
atleta straniero
01'33"92+0"33
3░5[1997] SPOTTI RICCARDO MARIA
[1997] LORENZETTO ALESSIO
10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE01'35"97+2"38
4░3atleta straniero
atleta straniero
01'36"40+2"81
5░1atleta straniero
atleta straniero
01'37"85+4"26
6░2[1998] XODO SIMONE
[1998] SOARDO ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'38"75+5"16
7░7atleta straniero
atleta straniero
01'39"05+5"46
8░6[1996] ROSSI STEFANO
[1994] RAVANELLI MATTEO
21010 C.U.S TRENTO ASD01'39"33+5"74
9░9[1999] BORSOI LEONARDO
[1996] BELLIPANNI PIERO
equipaggio misto01'39"81+6"22

gara 214 ore 15:08 - K4 500 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░8[2006] BENATI FEDERICA
[2006] GRECO GIORGIA
[2006] MALUS└ NICOLE
[2006] VITTOR GIORGIA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'51"48
2░3[2005] LAURETTI GINEVRA
[2005] FRANZIN IRENE
[2006] BALDI SARA
[2006] MATTIA FRANCESCA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'52"23+0"75
3░7[2006] SALVALAIO CHIARA
[2006] BONIVENTO LAURA
[2006] LADISIC TAMARA
[2006] ANTOGNOLLI EMY
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'54"15+2"67
4░2[2005] GASPARINI LIDIA
[2005] MILLOSEVICH EMMA
[2006] POLO GIULIA
[2005] ZORICO CLAUDIA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'57"38+5"90
5░6[2006] PIGNOTTI BEATRICE
[2005] POMPILI CAMILLA
[2005] ROLFO ALICE
[2005] VACONDIO ILARIA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD01'58"37+6"89
6░5atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'58"42+6"94
7░4[2006] ANTONIAZZI IRENE
[2006] CRAVERO SARA
[2006] REASCO LUNA ANAHI FRANCESCA
[2006] TAGLIANO VIOLA
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'06"92+15"44

gara 215 ore 15:12 - K2 500 m. Junior Femminile finale international race
1░3[2004] FRAUSIN ASIA
[2003] ROSSI GLORIA
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'54"97
2░4atleta straniero
atleta straniero
01'55"02+0"05
3░8[2003] MUNERATO GIULIA
[2003] MAZZUCATO GIORGIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'59"00+4"03
4░5[2003] DE GIULI SILVIA
[2004] GARBINI ALICE
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD02'01"45+6"48
5░2[2004] MITRI AGNESE
[2004] POLLI GLORIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'15"90+20"93
6[2005] CREOLA MATILDE
[2004] CUSA VERA
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASDnon arrivato

gara 216 ore 15:16 - C2 500 m. Junior Maschile finale international race
1░3atleta straniero
atleta straniero
02'03"56
2░5[2004] DIRNEA RENATO DANIEL
[2003] ZANCHETTA GIANMARIA
equipaggio misto02'08"24+4"68
3░4[2004] SALMASO TOMMASO
[2005] FELTRE NICOLO'
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'10"79+7"23
4░6[2003] MASOERO DAVIDE
[2004] TEORA MASSIMILIANO
01043 C.U.S. TORINO ASD02'12"38+8"82
5░7[2004] CRISTIN SIMONE
[2004] ZANCHETTA ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'20"30+16"74

gara 217 ore 15:20 - K4 500 m. Junior Femminile finale international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'41"63
2░6[2003] BORSATO AURORA
[2004] ROSSETTI GIADA
[2004] PIZZIN ELENA
[2003] VALEROSI MARGHERITA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'43"32+1"69
3░3[2004] BAZZARONE MARIA VITTORIA
[2004] DEANDREA EMMA MARIA
[2004] FOCA MADALINA
[2005] HRABANOV MARTINA
01055 CANOA CANDIA ASD01'44"09+2"46
4░7atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'44"12+2"49
5░2[2004] FRAUSIN ASIA
[2003] ROSSI GLORIA
[2004] IOAN PAOLA
[2004] PANARELLA SILVIA
equipaggio misto01'49"59+7"96
6░4[2003] DE GIULI SILVIA
[2004] GARBINI ALICE
[2006] RIGOLI ELENA
[2006] TRAPELLA IRIS
equipaggio misto01'53"77+12"14

gara 218 ore 15:24 - C2 500 m. Senior Maschile finale international race
1░5[1994] CRACIUN NICOLAE
[1992] SANTINI DANIELE
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'42"33
2░2atleta straniero
atleta straniero
01'45"81+3"48
3░4atleta straniero
atleta straniero
01'46"13+3"80
4░7atleta straniero
atleta straniero
01'50"68+8"35
5░3atleta straniero
atleta straniero
01'50"93+8"60
6░8[2002] SARTORI DAVIDE
[2001] GHENDA FEDERICO
equipaggio misto02'06"60+24"27
7░9[2003] CORSO ANDREA
[2002] DRI GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'07"67+25"34
8░1[1973] VOLTAN ENRICO
[1971] CALDON NICOLA
04055 PADOVA CANOA ASD02'13"73+31"40
6atleta straniero
atleta straniero
squalificato

gara 219 ore 15:28 - K2 500 m. Senior Femminile finale international race
1░9[1998] MARIGO MESHUA
[2000] RICCHIERO ELENA
equipaggio misto01'46"52
2░2atleta straniero
atleta straniero
01'47"03+0"51
3░8atleta straniero
atleta straniero
01'47"96+1"44
4░1atleta straniero
atleta straniero
01'48"94+2"42
5░6[2003] STAGNI STEFANIA
[1993] GENZO FRANCESCA
equipaggio misto01'48"96+2"44
6░5[2000] SCIANNA STEFANIA
[2000] DALDOSS SARA
equipaggio misto01'49"80+3"28
7░3[1998] BARONI AGNESE
[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
21010 C.U.S TRENTO ASD01'52"55+6"03
8░4[2000] DE PADOVA ARIANNA
[1998] RISARI JESSICA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'57"12+10"60
9░7[2002] STABILE LARA
[2000] PIERI ILENIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'06"29+19"77

gara 220 ore 15:32 - K2 500 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░5[2005] ZANUTTA FEDERICO
[2006] CAVALIERE ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'41"88
2░6[2005] PARACHINI GIOVANNI
[2005] SADA GABRIELE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'43"21+1"33
3░4atleta straniero
atleta straniero
01'43"35+1"47
4░2[2005] ALBERTI GREGORIO
[2005] ZANETTI PIETRO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD01'43"86+1"98
5░3[2005] CARPANI GIACOMO
[2005] RIGAMONTI MATTEO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD01'46"47+4"59
6░8[2005] RANALLI GIACOMO
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'46"84+4"96
7░7[2006] SANDRUCCI MICHELE
[2006] BASSILICHI NICCOLO'
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'47"90+6"02
8░9[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'51"04+9"16
9░1[2005] VERDE GIANLUCA
[2005] BONETTI RICCARDO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'51"19+9"31

gara 221 ore 15:36 - K2 500 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░7atleta straniero
atleta straniero
01'59"62
2░6[2006] CARDUCCI GAIA
[2006] DELLA PUTTA ALICE
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD02'00"28+0"66
3░5[2005] BOSO ANGELA
[2005] PISANO ELETTRA
equipaggio misto02'01"41+1"79
4░3[2006] TRAPELLA IRIS
[2006] RIGOLI ELENA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK02'03"92+4"30
5░8[2006] BONIVENTO LAURA
[2005] CUTAZZO MARTA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD02'06"60+6"98
6░1[2005] ROLFO ALICE
[2005] VACONDIO ILARIA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD02'13"63+14"01
7░2[2006] CRAVERO SARA
[2006] TAGLIANO VIOLA
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD02'23"12+23"50
4[2005] LAURETTI GINEVRA
[2005] FRANZIN IRENE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE non partito

gara 222 ore 15:40 - C2 500 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░5[2005] MASTRACCI LORENZO
[2005] CAMPO KEVIN
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'13"89
2░6[2005] PEGORARO JACOPO
[2005] FELTRE NICOLO'
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'28"68+14"79
3░3[2006] PACINI VALENTINO
[2006] ZACCHERO ANGELO
04068 CANOA CLUB SILE ASD02'50"98+37"09
4░4[2006] MAURO CHRISTIAN
[2005] ALLOGGIO LORENZO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD03'05"28+51"39

gara 223 ore 15:44 - K2 500 m. Junior Maschile finale international race
1░7atleta straniero
atleta straniero
01'37"44
2░4[2004] BONANNO LUCA
[2004] MUCELLI TOMMASO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'37"82+0"38
3░6[2003] BAZZANO MATTEO
[2003] VERDA PIETRO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'38"18+0"74
4░5[2003] ALLEN JONATHAN MARCO
[2003] SORZINI JACOPO
03014 C.U.S. PAVIA ASD01'38"38+0"94
4░1[2004] MAGNATTA ANDREA
[2004] RUGA ANDREA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'38"38+0"94
6░3[2004] BARDELLI ANTONIO
[2004] GROSSI MATTIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'39"53+2"09
7░9[2004] VITTOR MATTEO
[2003] MATTIELLO SAMUELE
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'39"87+2"43
8░8atleta straniero
atleta straniero
01'40"09+2"65
9░2[2004] ZANIBONI PIERPAOLO MARIA
[2004] SOLDI GIULIO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'41"79+4"35

gara 224 ore 15:48 - K4 500 m. Senior Femminile finale international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'39"74
2░6[1998] MARENGO IRENE
[2000] DALDOSS SARA
[2004] LAZZARINI LINDA
[1999] BORDIGNON VERONICA
equipaggio misto01'41"96+2"22
3░4[2003] STAGNI STEFANIA
[2002] STABILE LARA
[1993] GENZO FRANCESCA
[2000] PIERI ILENIA
equipaggio misto01'44"97+5"23
4░3[1990] CAMPANA SOFIA MAGALI
[2004] CIMIGOTTO GIORGIA
[2001] ROSON AGATA
[2002] ZANON ELISA
equipaggio misto01'49"33+9"59

gara 225 ore 15:52 - C1 500 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░4[2005] VIGORITO FRANCESCA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'39"73
5[2006] ZANCHETTA ANNA05011 CANOA SAN GIORGIO ASDnon partito

gara 226 ore 15:56 - K4 500 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░3atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
01'31"79
2░5[2006] PEDRALLI SAMUELE
[2005] POLO LORENZO
[2006] VALEROSI FRANCESCO
[2005] ZANARDI ALESSIO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'34"20+2"41
3░2[2005] BONOLLO FILIPPO
[2005] RANALLI GIACOMO
[2005] SCARABELLO MATTIA
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'35"08+3"29
4░4[2005] CHECCHIA EMANUELE
[2005] LOMBARDO JACOPO
[2006] SPIROUX MAURO
[2005] NARDONI ALESSANDRO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'35"17+3"38
5░7[2005] VERDE GIANLUCA
[2005] PELLEGATTA IACOPO BRUNO LUIGI
[2005] BONETTI RICCARDO
[2005] ZUCCA GIACOMO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'38"59+6"80
6░1[2005] MENOZZI MATTEO
[2006] ARDIGO' FEDERICO
[2006] BRASCHI GIOVANNI FRANCESCO
[2005] PIETRA GUIDO PIERO LUIGI
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'39"99+8"20
7░6[2006] PERINI DANIELE
[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
[2005] NOVIELLO DIEGO
[2005] DERNA ALESSANDRO
03017 C.U.S. MILANO ASD01'40"88+9"09
8░9[2006] COSTANTINI SIMONE
[2006] CALDARONE JACOPO
[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
[2006] VENIERI ERIK
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'41"18+9"39
9░8[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
[2006] SPOLADORI MATTIA
[2006] GIUSSANI LORENZO
[2006] MERONI EDOARDO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'41"52+9"73

gara 227 ore 16:00 - C4 500 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░4[2005] PANI GIULIO
[2005] ALLOGGIO LORENZO
[2006] MAURO CHRISTIAN
[2006] CORSO GIOVANNI
equipaggio misto02'08"52
2░5[2006] BENEDETTI MICHELE
[2006] EJUPI EDISON
[2006] PACINI VALENTINO
[2006] ZACCHERO ANGELO
04068 CANOA CLUB SILE ASD02'12"22+3"70

gara 228 ore 16:04 - K2 500 m. Senior misto finale international race
1░8[1994] BURGO IRENE
[1986] PRA FLORIANI MAURO
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'41"44
2░9[1997] ROSA MATHILDE SERENA
[1990] MARZANI DAVIDE
03014 C.U.S. PAVIA ASD01'42"49+1"05
3░4[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
[1996] ROSSI STEFANO
21010 C.U.S TRENTO ASD01'42"53+1"09
4░1[2000] SCIANNA STEFANIA
[2002] BROLI RICCARDO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA01'42"99+1"55
5░7[2002] MINACCI CAROLA
[2001] BELTRAMI THOMAS
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'44"84+3"40
6░3[2003] MAZZUCATO GIORGIA
[1999] BOSCOLO MENEGUOLO LUCA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'45"13+3"69
7░2[1984] TOMARCHIO DIANA
[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE
03017 C.U.S. MILANO ASD01'51"15+9"71
8░5[2002] ZOPPI CATERINA ANNA MATILDE
[2002] BOGONI FRANCESCO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD01'58"48+17"04
9░6[2004] PASINI ALICE
[2001] VOLGARINO DAVID
03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.02'26"12+44"68

gara 229 ore 16:08 - C2 500 m. Senior misto finale international race
1░3[2003] TARRICONE ALESSIA
[2002] SARTORI DAVIDE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD02'11"00
2░4[1999] PLACCHI CAMILLA ALESSANDRA
[1973] ZANINETTA GIANMARCO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD02'12"45+1"45
3░7[2004] DELLA GIUSTINA OLYMPIA
[1971] CALDON NICOLA
04055 PADOVA CANOA ASD02'17"53+6"53
4░2[2004] VOLTAN ANGELA
[1973] VOLTAN ENRICO
04055 PADOVA CANOA ASD02'21"92+10"92
5░5[2003] SCHIFF JESSICA
[1998] SOARDO ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'55"97+44"97
6[2001] ZANOTTI MARTA
[1992] DELEU DENIS
equipaggio mistonon arrivato

gara 230 ore 16:12 - K4 500 m. Junior misto finale international race
1░3[2003] BASSI MELISSA
[2004] SPADACINI ACHILLE
[2005] BOSO ELENA
[2004] MICOTTI LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'35"74
2░4[2004] PIZZIN ELENA
[2003] FERLIGOI LUCA
[2004] ROSSETTI GIADA
[2003] MINEN MATTIAS
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD01'37"57+1"83
3░5[2004] PANARELLA SILVIA
[2003] ORO GIOVANNI
[2004] ZUGNA ENRICO MARIA
[2004] IOAN PAOLA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD01'45"43+9"69
4░6[2004] BICIUSCA' MARIA ALEXANDRA
[2003] GALEAZZI GIORGIO
[2005] RAVIOLA CLAUDIO
[2005] CHETREANU DELIA ANTONELLA
01043 C.U.S. TORINO ASD01'48"14+12"40

gara 231 ore 16:16 - C4 500 m. Junior misto finale international race
1░5[2004] CIMIGOTTO GIORGIA
[2004] CRISTIN SIMONE
[2003] ZANUTTO ILENIA
[2004] ZANCHETTA ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'34"55

gara 232 ore 16:20 - K2 500 m. Ragazzi misto finale international race
1░6atleta straniero
atleta straniero
01'51"08
2░5[2005] BONANNO VIOLA
[2005] CALLEGHER MIRKO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'52"20+1"12
3░3[2005] BOSO ELENA
[2005] CARETTI MARCO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'52"75+1"67
4░4[2006] VITTOR GIORGIA
[2005] APPESO ALEX
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD02'00"56+9"48
5░7[2006] STRADELLA CHIARA
[2005] TUNIZ ALEX
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD02'06"86+15"78

gara 233 ore 16:24 - C2 500 m. Ragazzi misto finale international race
1░5[2005] FARINA CLARISSA
[2005] PANI GIULIO
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE02'26"71

gara 234 ore 16:28 - K2 500 m. Master A Maschile finale international race
1░3[1986] RAMELLA ANDREA
[1986] CASTROVILLI VALERIO
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD01'38"65

gara 235 ore 16:28 - K2 500 m. Master B Maschile finale international race
1░5[1977] PROVITALI DAVIDE
[1972] CESTRA VINCENZO
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD01'46"22

gara 236 ore 16:28 - K2 500 m. Master D Maschile finale international race
1░7atleta straniero
atleta straniero
01'45"50

gara 237 ore 17:15 - K1 200 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░5[2003] PANIZZUTTI MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'40"21QS
2░2[2004] DE GAUDENZI GIACOMO LUIGI01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'40"63+0"42QS
3░4atleta straniero00'42"32+2"11QS
4░8[2004] CESTRA TOMMASO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'43"14+2"93QS
5░7[2004] GUARNACCIA DARIO05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'43"96+3"75QS
6░6atleta straniero00'44"12+3"91QS
7░9[2004] CESARO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'44"47+4"26QS
1[2004] SCOMPARIN DANIEL04068 CANOA CLUB SILE ASDnon arrivatoX
3[2003] BUFFA PAOLO NICOLA01055 CANOA CANDIA ASDnon partitoX
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 238 ore 17:17 - K1 200 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░1[2005] SHABANI MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD00'41"25QS
2░9[2003] GIOIRA MATTEO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'41"31+0"06QS
3░5[2003] SICILIANO SAMUELE02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'41"65+0"40QS
4░2[2003] FIORIN RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'41"76+0"51QS
5░6[2003] TESSADRI LORENZO21010 C.U.S TRENTO ASD00'41"90+0"65QS
6░7[2004] GROSSI MATTIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'42"10+0"85QS
7░3[2004] BONIVENTO MARCO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'42"52+1"27QS
8░8[2003] ALLEN JONATHAN MARCO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'43"11+1"86QS
9░4[2003] ORRU' DANIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'45"98+4"73X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 239 ore 17:19 - K1 200 m. Junior Maschile 3¬ batteria international race
1░4atleta straniero00'38"87QS
2░3[2003] PILI FEDERICO10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE00'41"34+2"47QS
3░7[2003] ARDEMAGNI ALBERTO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'42"32+3"45QS
4░5atleta straniero00'42"76+3"89QS
5░6atleta straniero00'42"85+3"98QS
6░8[2003] IACARUSO MATTIA01043 C.U.S. TORINO ASD00'43"17+4"30QS
7░9[2004] MOLO FILIPPO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'43"32+4"45QS
8░2[2004] NALESSO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'43"36+4"49X
9░1[2004] MANGHERINI MARCO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'45"99+7"12X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 240 ore 17:21 - K1 200 m. Junior Maschile 4¬ batteria international race
1░3[2004] PALOMBA MASSIMO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'40"50QS
2░8[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'41"50+1"00QS
3░1[2003] SORZINI JACOPO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'42"44+1"94QS
4░4[2003] ORO GIOVANNI05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'43"77+3"27QS
5░2[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'44"39+3"89QS
6░5[2003] MATTIELLO SAMUELE05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'44"81+4"31X
7░9[2003] COMBI EDOARDO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'46"84+6"34QS
8░6[2003] COSTA GABRIELE01055 CANOA CANDIA ASD00'47"76+7"26X
7[2004] SANTERAMO MATTIA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDnon arrivatoX
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 241 ore 17:23 - K1 200 m. Junior Maschile 5¬ batteria international race
1░7[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'41"54QS
2░1[2003] ROSSI LEONARDO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'42"61+1"07QS
3░3[2004] ZUGNA ENRICO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'42"63+1"09QS
4░5[2004] SOLDI GIULIO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'43"04+1"50QS
5░8atleta straniero00'43"38+1"84QS
6░2[2004] DOSSETTI SAMUELE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'43"49+1"95QS
7░4[2003] MOLINARI CLAUDIO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'43"95+2"41QS
8░6[2003] GALEAZZI GIORGIO01043 C.U.S. TORINO ASD00'44"83+3"29X
I primi sette + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 242 ore 17:25 - K1 200 m. Junior Femminile 1¬ batteria international race
1░4atleta straniero00'46"31QF
2░6[2003] TONELLI GIULIA06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'49"92+3"61QS
3░7[2003] MUNERATO GIULIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'50"33+4"02QS
4░2[2004] BAZZARONE MARIA VITTORIA01055 CANOA CANDIA ASD00'50"95+4"64QS
5░8[2003] ROSSI GLORIA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'51"30+4"99QS
6░5atleta straniero00'57"77+11"46QS
7░3[2003] DE GIULI SILVIA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'07"01+20"70QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 243 ore 17:27 - K1 200 m. Junior Femminile 2¬ batteria international race
1░3[2003] CABRAS FRANCESCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'47"57QF
2░8[2004] FRAUSIN ASIA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'48"89+1"32QS
3░4[2004] IOAN PAOLA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'49"85+2"28QS
4░6[2004] POLLI GLORIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'55"49+7"92QS
5░7[2003] TOSELLI CHIARA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'57"83+10"26QS
6░2[2004] CUSA VERA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'59"18+11"61QS
7░5[2004] PASINI ALICE03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.00'59"93+12"36QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 244 ore 17:29 - K1 200 m. Junior Femminile 3¬ batteria international race
1░3atleta straniero00'45"99QF
2░5[2003] GREGO GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'49"33+3"34QS
3░2[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'49"63+3"64QS
4░7[2004] GARBINI ALICE01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'50"75+4"76QS
5░6[2003] MEAS LAURA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'51"29+5"30QS
4atleta stranieronon partitoX
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 245 ore 17:31 - K4 200 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░5[1993] BERTOLINI MICHELE
[1997] SPOTTI RICCARDO MARIA
[1997] LORENZETTO ALESSIO
[2003] PILI FEDERICO
10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE00'32"44QF
2░1[2002] ROSSI GIACOMO
[1998] XODO SIMONE
[1998] SOARDO ALESSIO
[1992] PINES FLAVIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'32"85+0"41QF
3░3[1996] BARETTA LORENZO
[1996] BALBO ALESSANDRO
[2002] BROLI RICCARDO
[1996] MEZZADRA FEDERICO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'33"01+0"57QF
4░8[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE
[1990] CERNI ALESSANDRO
[1989] RUSSO ANTONIO
[1988] ANNONI STEFANO
03017 C.U.S. MILANO ASD00'34"61+2"17QS
5░9[2001] BELTRAMI THOMAS
[2002] SOGNI TOMMASO
[2004] DE GAUDENZI GIACOMO LUIGI
[2003] GIOIRA MATTEO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'34"88+2"44QS
6░2[2002] LAI FRANCESCO MARIA
[2002] SOGNO LEONARDO
[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO
[2000] VAIRA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'34"97+2"53QS
7░7[1996] BELLIPANNI PIERO
[2001] NENSI MASSIMO
[1980] POLESELLO NICCOLĎ
[1987] POLESELLO ALVISE
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'35"51+3"07QS
8░4atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'35"53+3"09QS
9░6[1999] BOSCOLO MENEGUOLO LUCA
[2002] PILONE ALESSANDRO
[2004] CESARO GIOVANNI
[2003] MASIERO DANIELE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'36"05+3"61X
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 246 ore 17:33 - K4 200 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░5atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'31"79QF
2░3[1990] RIPAMONTI NICOLA
[1991] CRENNA MAURO
[1997] FRESCHI TOMMASO
[2001] PENATO GIOVANNI FRANCESCO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'32"16+0"37QF
3░1[2003] ALLEN JONATHAN MARCO
[2001] COMBI GIACOMO
[2003] SORZINI JACOPO
[1999] VIGNATI FEDERICO
03014 C.U.S. PAVIA ASD00'33"13+1"34QF
4░2[2002] ANTOGNOLLI TEO
[1990] FALCONER GABRIELE
[2001] VERDE DANIELE
[1998] PIERI ALEX
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'34"48+2"69QS
5░4[1998] DE NOBILI THOMAS
[2001] IVANETS MYKYTA
[2003] FIORIN RICCARDO
[2002] SCOMPARIN MANUEL
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'34"88+3"09QS
6░6[1997] MARTINO MATTIA
[2001] MARTINO RICCARDO
[1984] MOTTER IVANO
[1996] ROSSI STEFANO
21010 C.U.S TRENTO ASD00'36"05+4"26QS
7░7[2002] BONAN FLAVIO
[2002] OTILLI ROBERTO
[2002] CARDANI CESARE
[2002] BARRESI DAVIDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'39"26+7"47QS
8[2003] DRAGONI LORENZO
[2002] GROSSI BIANCHI SIMONE
[2001] DELLA CHIESA LUCA
[2002] SPARNERI LUCA
equipaggio mistonon arrivatoX
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 247 ore 17:35 - C1 200 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░3[1994] CRACIUN NICOLAE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'42"46QF
2░1atleta straniero00'46"86+4"40QS
3░6atleta straniero00'47"36+4"90QS
4░5[1998] BALDO STEFANO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'47"43+4"97QS
5░7atleta straniero00'47"88+5"42QS
6░4[2002] SARTORI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'50"23+7"77QS
7░2atleta straniero00'51"29+8"83QS
8░8[2001] GHENDA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'52"10+9"64X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 248 ore 17:37 - C1 200 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░2[1995] TACCHINI CARLO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'43"52QF
2░8atleta straniero00'45"37+1"85QS
3░3atleta straniero00'49"51+5"99QS
4░7atleta straniero00'50"44+6"92QS
5░4[1995] DEL PIN STEFANO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'50"66+7"14QS
6░5[2004] DEMURU SIMONE01055 CANOA CANDIA ASD01'04"68+21"16QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 249 ore 17:39 - C1 200 m. Senior Maschile 3¬ batteria international race
1░6atleta straniero00'44"32QF
2░3atleta straniero00'45"29+0"97QS
3░4atleta straniero00'48"35+4"03QS
4░2[2002] DRI GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'50"25+5"93QS
5░8atleta straniero00'50"49+6"17QS
6░5atleta straniero00'59"31+14"99QS
7atleta stranieronon partitoX
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 250 ore 17:41 - K1 200 m. Senior Femminile 1¬ batteria international race
1░2atleta straniero00'42"86QF
2░5atleta straniero00'43"50+0"64QS
3░7[2000] RICCHIERO ELENA03014 C.U.S. PAVIA ASD00'44"04+1"18QS
4░3atleta straniero00'46"60+3"74QS
5░4[1999] BORDIGNON VERONICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'49"11+6"25QS
6░8[1993] EMBRIACO AMANDA02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'53"81+10"95QS
7░6[1991] PECUNIOSO ELEONORA08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'57"07+14"21QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 251 ore 17:43 - K1 200 m. Senior Femminile 2¬ batteria international race
1░4[1990] CAMPANA SOFIA MAGALI10071 G.S. FIAMME AZZURRE00'43"15QF
2░3[2002] MINACCI CAROLA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'44"93+1"78QS
3░6[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE00'46"69+3"54QS
4░8[2001] ROSON AGATA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'46"77+3"62QS
5░5atleta straniero00'48"21+5"06QS
6░7[1997] ROSA MATHILDE SERENA03014 C.U.S. PAVIA ASD00'48"34+5"19QS
7░2[2002] MARENGO GIUDITTA MARIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'52"72+9"57QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 252 ore 17:45 - K1 200 m. Senior Femminile 3¬ batteria international race
1░8[1993] GENZO FRANCESCA10071 G.S. FIAMME AZZURRE00'41"87QF
2░4atleta straniero00'43"79+1"92QS
3░3atleta straniero00'45"08+3"21QS
4░6[1994] BURGO IRENE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'46"20+4"33QS
5░7atleta straniero00'46"89+5"02QS
6░2[2000] PRONE JASMINE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'48"27+6"40QS
7░5[2002] STABILE LARA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'52"29+10"42QS
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 253 ore 17:47 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░7[2005] POLO LORENZO
[2005] ZANARDI ALESSIO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'37"80QS
2░5[2005] BONOLLO FILIPPO
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'38"22+0"42QS
3░3[2005] GHIGLIOTTI ARTURO
[2005] DALLA ROSA JACOPO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'39"30+1"50QS
4░6[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'40"77+2"97QS
5░8atleta straniero
atleta straniero
00'43"30+5"50QS
6░2[2005] MENOZZI MATTEO
[2006] BRASCHI GIOVANNI FRANCESCO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'43"42+5"62X
7░4[2006] MARTINI FEDERICO
[2006] TOMMASINI SIMONE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'48"58+10"78QS
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 254 ore 17:49 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░6[2005] SIMONETTI FEDERICO
[2005] DE FAVERI LORIS
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'39"91QS
2░2[2005] FRUMENTO PIETRO
[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'40"27+0"36QS
3░8[2005] ZANETTI PIETRO
[2005] PERUGINI VALENTINO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'41"14+1"23QS
4░4[2006] CADENAR CHRISTIAN
[2006] PIZZIN ANDREA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'41"37+1"46QS
5░5[2006] SANDRUCCI MICHELE
[2006] BASSILICHI NICCOLO'
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'42"39+2"48QS
6░3[2005] DERNA ALESSANDRO
[2005] NOVIELLO DIEGO
03017 C.U.S. MILANO ASD00'42"96+3"05QS
7░7[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'43"33+3"42QS
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 255 ore 17:51 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 3¬ batteria international race
1░8[2005] ZANUTTA FEDERICO
[2006] CAVALIERE ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'38"94QS
2░4[2005] PIETRA GUIDO PIERO LUIGI
[2006] VALLETTA RICCARDO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'42"78+3"84QS
3░5[2005] LONGO SEBASTIANO
[2006] DI ROCCO PIETRO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'43"93+4"99QS
4░7[2005] RANALLI GIACOMO
[2005] SCARABELLO MATTIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'44"67+5"73QS
5░2[2006] CUSA DIEGO
[2005] APOLLONI MATTEO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'45"56+6"62QS
6░3[2005] CARPANI GIACOMO
[2006] GEROSA RICCARDO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'45"80+6"86QS
7░6[2006] LANGUASCO GIULIO
[2006] LEONE FRANCESCO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'48"07+9"13QS
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 256 ore 17:53 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 4¬ batteria international race
1░8[2006] DEPONTE RICHARD
[2006] URPIS LUCA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'40"23QS
2░6[2005] ZANNI DAVIDE
[2005] MANNI SAMUELE
08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD00'40"36+0"13QS
3░5[2006] SPOLADORI MATTIA
[2006] MERONI EDOARDO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'44"22+3"99QS
4░4[2006] TREVISAN ALESSANDRO
[2005] APPESO ALEX
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'45"89+5"66QS
5░2[2006] GHISOLFI MATTEO GIOVANNI
[2006] BONINI LUCA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'48"73+8"50QS
6░7[2006] PERINI DANIELE
[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
03017 C.U.S. MILANO ASD00'48"77+8"54QS
I primi sei + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 257 ore 17:55 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 1¬ batteria international race
1░2[2005] BALLARIN ERIKA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.00'47"91QF
2░8[2005] BONANNO VIOLA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'48"61+0"70QS
3░1[2006] BERETTA SOFIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'49"58+1"67QS
4░9[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'50"27+2"36QS
5░7[2006] ANTOGNOLLI EMY05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'51"39+3"48QS
6░3[2006] SALVALAIO CHIARA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'51"54+3"63QS
7░5atleta straniero00'51"96+4"05QS
8░4[2006] RIGOLI ELENA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'52"35+4"44X
6[2005] ZORICO CLAUDIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASDnon arrivatoX
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 258 ore 17:57 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 2¬ batteria international race
1░3[2005] PISANO ELETTRA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'47"32QF
2░1[2005] HRABANOV MARTINA01055 CANOA CANDIA ASD00'49"62+2"30QS
3░9atleta straniero00'49"65+2"33QS
4░7atleta straniero00'51"40+4"08QS
5░8[2006] POLO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'51"72+4"40QS
6░2[2006] LADISIC TAMARA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'51"93+4"61QS
7░4atleta straniero00'52"60+5"28QS
8░5[2006] DAL DIN ANGELICA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'56"44+9"12X
9░6[2006] LIBARDI ALICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'05"92+18"60X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 259 ore 17:59 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 3¬ batteria international race
1░3[2005] DE MARCHI GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'48"53QF
2░8[2006] VIANELLO SOPHIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.00'48"66+0"13QS
3░2atleta straniero00'50"05+1"52QS
4░7atleta straniero00'51"94+3"41QS
5░5[2006] BONIVENTO LAURA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'53"73+5"20QS
6░6[2005] FRIGERIO ANNA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'56"55+8"02QS
7░4[2006] STRADELLA CHIARA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'58"72+10"19QS
8░1[2005] CREOLA MATILDE01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'07"61+19"08X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 260 ore 18:01 - K2 200 m. Junior Maschile 1¬ batteria international race
1░2atleta straniero
atleta straniero
00'36"74QF
2░3[2004] BARDELLI ANTONIO
[2004] RUGA ANDREA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'36"82+0"08QS
3░9[2004] VITTOR MATTEO
[2003] MATTIELLO SAMUELE
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'37"08+0"34QF
4░8[2004] PALOMBA MASSIMO
[2003] PANIZZUTTI MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'37"28+0"54QS
5░4[2004] DELFINO SIMONE
[2004] DOSSETTI SAMUELE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'39"93+3"19QF
6░1[2005] ALBERTI GREGORIO
[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'40"77+4"03QS
7░6atleta straniero
atleta straniero
00'46"35+9"61QS
5[2004] ZANIBONI PIERPAOLO MARIA
[2004] DONATELLI ENRICO
equipaggio mistonon arrivatoX
7[2005] SHABANI MATTEO
[2003] IACARUSO MATTIA
01043 C.U.S. TORINO ASDnon arrivatoQS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 261 ore 18:03 - K2 200 m. Junior Maschile 2¬ batteria international race
1░2[2004] MAGNATTA ANDREA
[2004] SPADACINI ACHILLE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'35"61QF
2░8[2003] GIOIRA MATTEO
[2004] DE GAUDENZI GIACOMO LUIGI
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'37"12+1"51QF
3░4atleta straniero
atleta straniero
00'37"77+2"16X
4░7[2004] ALBINI TOMMASO
[2003] VERDA PIETRO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'38"04+2"43X
5░3[2003] MINEN MATTIAS
[2003] FERLIGOI LUCA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'38"32+2"71X
6░1[2004] HESS SAMUELE PETER
[2004] TASSO ALESSANDRO
03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.00'38"39+2"78X
7░6[2004] NALESSO GIOVANNI
[2003] MASIERO DANIELE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'39"86+4"25X
5[2003] BUFFA PAOLO NICOLA
[2003] COSTA GABRIELE
01055 CANOA CANDIA ASDnon partitoX
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 262 ore 18:05 - K2 200 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
00'34"47QF
2░2[2002] BROLI RICCARDO
[1996] MEZZADRA FEDERICO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'35"53+1"06QS
3░1[2003] FIORIN RICCARDO
[2001] IVANETS MYKYTA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'36"21+1"74QS
4░7[2001] COMBI GIACOMO
[1999] VIGNATI FEDERICO
03014 C.U.S. PAVIA ASD00'36"23+1"76QS
5░9[1998] XODO SIMONE
[1998] SOARDO ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'36"57+2"10QS
6░8[2002] MONGELLI GIACOMO EMMANUELE
[2002] MORETTI LORENZO
12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD00'37"71+3"24QS
7░6[1996] BELLIPANNI PIERO
[2001] NENSI MASSIMO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'38"20+3"73QS
8░3[2000] CARRER ENRICO
[2004] BONANNO LUCA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'39"58+5"11X
9░5[2001] GERACE MATTEO
[2002] LAI FRANCESCO MARIA
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'43"55+9"08X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 263 ore 18:07 - K2 200 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░2[1993] BERTOLINI MICHELE
[1997] SPOTTI RICCARDO MARIA
10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE00'34"04QF
2░5[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE
[1991] ARGENTIERO EROS
equipaggio misto00'35"35+1"31QS
3░3[2002] FAVERO LEONARDO
[2004] SCOMPARIN DANIEL
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'36"02+1"98QS
4░4atleta straniero
atleta straniero
00'36"04+2"00QS
5░1[2001] MARTINO RICCARDO
[1994] RAVANELLI MATTEO
21010 C.U.S TRENTO ASD00'36"30+2"26QS
6░9[2002] SCOMPARIN MANUEL
[1998] DE NOBILI THOMAS
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'36"37+2"33QS
7░6[1996] BALBO ALESSANDRO
[1996] BARETTA LORENZO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'36"74+2"70QS
8░7atleta straniero
atleta straniero
00'36"94+2"90X
9░8[2002] MAURI FRANCESCO CESARE
[2002] GHISOLFI ANDREA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'37"97+3"93X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 264 ore 18:09 - K2 200 m. Senior Maschile 3¬ batteria international race
1░7[2002] ROSSI GIACOMO
[1992] PINES FLAVIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'36"15QF
2░8[2002] SPARNERI LUCA
[2002] GROSSI BIANCHI SIMONE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'36"65+0"50QS
3░1[1990] FALCONER GABRIELE
[1998] PIERI ALEX
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'36"89+0"74QS
4░3[1988] ANNONI STEFANO
[1989] RUSSO ANTONIO
03017 C.U.S. MILANO ASD00'37"52+1"37QS
5░9atleta straniero
atleta straniero
00'38"89+2"74QS
6░2[2004] CARCANO RICCARDO
[1998] CASTELNOVO FILIPPO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'38"91+2"76QS
7░6[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO
[2000] VAIRA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'39"62+3"47QS
8░5[2002] BRUNELLO EDOARDO
[1981] BURATO FABIO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'40"65+4"50X
9░4atleta straniero
atleta straniero
00'41"55+5"40X
Il 1░ in finale, dal 2░ al 7░ in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 265 ore 18:11 - C2 200 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░6[1994] CRACIUN NICOLAE
[1992] SANTINI DANIELE
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'41"55QF
2░4atleta straniero
atleta straniero
00'44"35+2"80QF
3░8atleta straniero
atleta straniero
00'44"91+3"36QF
4░5[1995] DEL PIN STEFANO
[1998] BALDO STEFANO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'50"32+8"77QS
5░3[1992] DELEU DENIS
[1989] GIUSTI JACOPO
04055 PADOVA CANOA ASD00'56"58+15"03QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 266 ore 18:13 - C2 200 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░7atleta straniero
atleta straniero
00'42"99QF
2░4[2002] SARTORI DAVIDE
[2001] GHENDA FEDERICO
equipaggio misto00'43"64+0"65QF
3░3atleta straniero
atleta straniero
00'44"03+1"04QF
4░6atleta straniero
atleta straniero
00'44"33+1"34QS
5░2[2003] CORSO ANDREA
[2002] DRI GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'45"85+2"86QS
6░5[1971] CALDON NICOLA
[1973] VOLTAN ENRICO
04055 PADOVA CANOA ASD00'49"60+6"61QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 267 ore 18:15 - K2 200 m. Senior Femminile 1¬ batteria international race
1░5[1992] CICALI SUSANNA
[1998] MARIGO MESHUA
10071 G.S. FIAMME AZZURRE00'40"68QF
2░3atleta straniero
atleta straniero
00'41"55+0"87QF
3░2[2000] DALDOSS SARA
[1999] BORDIGNON VERONICA
equipaggio misto00'42"71+2"03QF
4░6[2002] STABILE LARA
[2000] PIERI ILENIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'44"08+3"40QS
5░4[2000] DE PADOVA ARIANNA
[2003] MEAS LAURA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'46"90+6"22QS
6░7atleta straniero
atleta straniero
00'52"74+12"06QS
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 268 ore 18:17 - K2 200 m. Senior Femminile 2¬ batteria international race
1░4[2003] STAGNI STEFANIA
[1993] GENZO FRANCESCA
equipaggio misto00'39"93QF
2░7[2000] RICCHIERO ELENA
[1997] ROSA MATHILDE SERENA
03014 C.U.S. PAVIA ASD00'40"18+0"25QF
3░3atleta straniero
atleta straniero
00'40"71+0"78QF
4░6[1990] CAMPANA SOFIA MAGALI
[2001] ROSON AGATA
equipaggio misto00'41"01+1"08X
5░5[1998] BARONI AGNESE
[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
21010 C.U.S TRENTO ASD00'45"21+5"28X
6░2[1986] BOFFELLI MICHELA
[2000] SCIANNA STEFANIA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'49"80+9"87X
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 269 ore 18:19 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 1¬ batteria international race
1░3atleta straniero00'41"60QS
2░2[2006] SPIROUX MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'42"59+0"99QS
3░9[2006] COSTANTINI SIMONE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'42"81+1"21QS
4░5[2005] VERDE GIANLUCA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'43"08+1"48QS
5░8[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'43"44+1"84X
6░4[2005] NOVIELLO DIEGO03017 C.U.S. MILANO ASD00'43"88+2"28X
7░7[2005] GHIGLIOTTI ARTURO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'44"03+2"43X
8░1[2005] FRESCHI TOMMASO08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD00'47"92+6"32X
6[2006] CARELLA RICCARDO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDnon arrivatoX
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 270 ore 18:21 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2¬ batteria international race
1░8[2005] POLO LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'41"36QS
2░4[2006] PENASA GIOVANNI03014 C.U.S. PAVIA ASD00'42"91+1"55QS
3░1[2006] CAVALIERE ALESSIO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'43"37+2"01QS
4░7atleta straniero00'44"01+2"65X
5░2[2005] FRUMENTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'44"11+2"75X
6░3[2005] GEREVINI STEFANO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'46"75+5"39X
7░9atleta straniero00'47"85+6"49X
8░6[2006] LEONE FRANCESCO02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'48"89+7"53X
9░5[2005] ZANINETTA CRISTIANO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'59"36+18"00X
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 271 ore 18:23 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 3¬ batteria international race
1░2[2005] PERUGINI VALENTINO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'40"43QS
2░3[2005] SADA GABRIELE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'41"59+1"16QS
3░8atleta straniero00'41"94+1"51QS
4░7[2005] ZUCCA GIACOMO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'42"26+1"83QS
5░1atleta straniero00'43"07+2"64QS
6░4[2005] DERNA ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD00'43"76+3"33X
7░5[2005] DALLA ROSA JACOPO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'43"80+3"37X
8░6[2005] APOLLONI MATTEO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'49"53+9"10X
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 272 ore 18:25 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 4¬ batteria international race
1░2[2005] CARPANI GIACOMO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'43"25QS
2░5[2005] BONOLLO FILIPPO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'44"03+0"78QS
3░7[2005] CALLEGHER MIRKO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'44"06+0"81QS
4░6[2005] PARACHINI GIOVANNI01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'44"43+1"18X
5░3[2005] TUNIZ ALEX05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'46"43+3"18X
6░8[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'46"83+3"58X
7░1atleta straniero00'49"52+6"27X
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 273 ore 18:27 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 5¬ batteria international race
1░2[2005] ZANETTI PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'41"40QS
2░5[2005] TAMINI MANUEL01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'43"93+2"53QS
3░8atleta straniero00'44"06+2"66QS
4░1[2005] BONETTI RICCARDO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'44"70+3"30X
5░3[2006] CALDERONI ANDREA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'45"17+3"77X
6░6[2005] KOLOBOV ALEKSEI03017 C.U.S. MILANO ASD00'47"20+5"80X
7░7[2006] DI ROCCO PIETRO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'47"69+6"29X
4atleta stranieronon partitoX
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 274 ore 18:29 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 6¬ batteria international race
1░4atleta straniero00'43"61QS
2░3[2005] MANNI SAMUELE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD00'44"37+0"76QS
3░6[2006] LEGHISSA ALESSANDRO05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'46"49+2"88QS
4░8[2006] DEPONTE RICHARD05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'47"06+3"45X
5░7[2006] RAVASIO NICCOLO'02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'48"02+4"41X
6░2[2005] SCARABELLO MATTIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'48"54+4"93X
7░1[2006] BATTAGLIA MICHAEL02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'48"86+5"25X
8░5[2006] GEROSA RICCARDO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'49"65+6"04X
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 275 ore 18:31 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 7¬ batteria international race
1░8[2005] ZANUTTA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'41"88QS
2░5[2005] MENOZZI MATTEO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'44"44+2"56QS
3░4[2006] VENIERI ERIK01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'45"54+3"66QS
4░2[2006] CUSA DIEGO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'47"51+5"63X
5░7atleta straniero00'47"52+5"64X
6░1[2005] LONGO SEBASTIANO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'48"05+6"17X
7░3[2006] TOMMASINI SIMONE02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'51"05+9"17X
8░6[2005] DAMIANI DAVIDE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'56"68+14"80X
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 276 ore 18:33 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 8¬ batteria international race
1░3[2005] ZERBINATO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'41"18QS
2░5[2005] ZANNI DAVIDE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD00'43"16+1"98QS
3░4atleta straniero00'43"33+2"15QS
4░6[2006] PERINI DANIELE03017 C.U.S. MILANO ASD00'43"58+2"40X
5░2[2005] CHECCHIA EMANUELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'43"69+2"51X
6░7[2005] CANTORI LUCA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'44"55+3"37X
7░1[2006] URPIS LUCA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'46"17+4"99X
8░8[2005] BOSIO RAIAN03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'46"51+5"33X
I primi tre + i tre migliori tempi in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 277 ore 18:35 - K1 200 m. Senior Maschile 1¬ batteria international race
1░5[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE03017 C.U.S. MILANO ASD00'37"68QS
2░4[2002] VOLO NICOLĎ04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'39"74+2"06QS
3░2[1999] SOBBE AARON06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'40"27+2"59QS
4░1[1998] CASTELNOVO FILIPPO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'41"25+3"57QS
5░3[1997] MARTINO MATTIA21010 C.U.S TRENTO ASD00'41"34+3"66QS
6░6[1999] BOSCOLO MENEGUOLO LUCA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'41"62+3"94QS
7░8[2002] MALCOTTI ANDREA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'44"78+7"10X
7atleta stranieronon partitoX
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 278 ore 18:37 - K1 200 m. Senior Maschile 2¬ batteria international race
1░2atleta straniero00'37"90QS
2░1[2002] SCOMPARIN MANUEL04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'38"70+0"80QS
3░8[2002] CARDANI CESARE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'39"86+1"96QS
4░6[2002] MORETTI LORENZO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD00'40"45+2"55QS
5░3[2002] SOGNO LEONARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'40"59+2"69QS
6░4[2000] SOLDI ROBERTO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'40"84+2"94QS
7░7atleta straniero00'42"63+4"73X
8░5[2002] ANTOGNOLLI TEO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'43"03+5"13X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 279 ore 18:39 - K1 200 m. Senior Maschile 3¬ batteria international race
1░7atleta straniero00'38"49QS
2░4[1998] DE NOBILI THOMAS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'39"80+1"31QS
3░2[1995] ZIOLLA STEFANO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'40"45+1"96QS
4░6[2000] CONCIARELLI GUIDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'40"83+2"34QS
5░5[2002] SOGNI TOMMASO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'41"00+2"51QS
6░8[2002] GALEAZZO EDOARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'45"41+6"92QS
7░3[2001] VOLGARINO DAVID03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.00'49"97+11"48X
8░1[1989] RUSSO ANTONIO03017 C.U.S. MILANO ASD01'05"31+26"82X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 280 ore 18:41 - K1 200 m. Senior Maschile 4¬ batteria international race
1░4[1999] VIGNATI FEDERICO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'38"33QS
2░3[1986] PRA FLORIANI MAURO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'38"97+0"64QS
3░5[2002] ROSSI GIACOMO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'39"40+1"07QS
4░1[1991] ARGENTIERO EROS03007 IDROSCALO CLUB ASD00'39"43+1"10QS
5░8atleta straniero00'41"23+2"90QS
6░6[1985] VITALIANO VALERIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'41"44+3"11QS
7░7atleta straniero00'41"47+3"14X
8░2[2002] PETTINARI NIKOS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'41"50+3"17X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 281 ore 18:43 - K1 200 m. Senior Maschile 5¬ batteria international race
1░6[2002] FAVERO LEONARDO04068 CANOA CLUB SILE ASD00'38"08QS
2░4atleta straniero00'38"39+0"31QS
3░8[2001] BELTRAMI THOMAS01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'40"11+2"03QS
4░7[2002] PILONE ALESSANDRO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'41"21+3"13QS
5░3[2001] IVANETS MYKYTA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'41"32+3"24QS
6░1[1992] MANCARELLA FEDERICO06005 ASD CANOA CLUB BOLOGNA00'42"14+4"06QS
7░2[1990] CERNI ALESSANDRO03017 C.U.S. MILANO ASD00'42"34+4"26X
8░5[2000] SCIAMANNA ANDREA01043 C.U.S. TORINO ASD00'49"44+11"36X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 282 ore 18:45 - K1 200 m. Senior Maschile 6¬ batteria international race
1░5[1994] CINTI GIACOMO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'39"66QS
2░2[1988] ANNONI STEFANO03017 C.U.S. MILANO ASD00'40"28+0"62QS
3░6atleta straniero00'40"78+1"12QS
4░3atleta straniero00'40"84+1"18QS
5░4[2002] BONAN FLAVIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'41"20+1"54QS
6░8[1994] RAVANELLI MATTEO21010 C.U.S TRENTO ASD00'41"59+1"93QS
7░7[2002] GHISOLFI ANDREA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'41"78+2"12X
I primi sei in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 283 ore 18:47 - K2 200 m. Senior misto 1¬ batteria international race
1░7[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA
[1993] BERTOLINI MICHELE
10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE00'37"28QF
2░1[2000] PIERI ILENIA
[1998] PIERI ALEX
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'37"50+0"22QF
3░9[1986] RAMELLA ANDREA
[1992] CICALI SUSANNA
equipaggio misto00'38"21+0"93QF
4░2[1998] BARONI AGNESE
[2003] TESSADRI LORENZO
21010 C.U.S TRENTO ASD00'38"97+1"69QS
5░4[1998] MARENGO IRENE
[1999] BORSOI LEONARDO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'39"79+2"51QS
6░8atleta straniero
atleta straniero
00'41"65+4"37QS
7░5[1972] POGGIO MANUELA
[1988] ANNONI STEFANO
03017 C.U.S. MILANO ASD00'43"53+6"25QS
8░6[2002] ZOPPI CATERINA ANNA MATILDE
[2002] GUERRA VITTORIO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'43"75+6"47QS
9░3[1986] BOFFELLI MICHELA
[1989] ALBERTONI JACOPO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'45"93+8"65X
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 284 ore 18:49 - K2 200 m. Senior misto 2¬ batteria international race
1░4[1994] BURGO IRENE
[1986] PRA FLORIANI MAURO
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'36"90QF
2░2[1993] GENZO FRANCESCA
[2001] VERDE DANIELE
equipaggio misto00'36"95+0"05QF
3░5[2000] DALDOSS SARA
[1998] SOARDO ALESSIO
equipaggio misto00'37"47+0"57QF
4░3[2002] MINACCI CAROLA
[2001] BELTRAMI THOMAS
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'38"07+1"17QS
5░1[1999] BORDIGNON VERONICA
[1998] DE NOBILI THOMAS
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'39"06+2"16QS
6░8[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
[2001] MARTINO RICCARDO
21010 C.U.S TRENTO ASD00'39"34+2"44QS
7░7[1997] ROSA MATHILDE SERENA
[1990] MARZANI DAVIDE
03014 C.U.S. PAVIA ASD00'39"52+2"62QS
8░6[2000] SCIANNA STEFANIA
[1974] ZETTI MARCO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'44"74+7"84X
I primi tre in finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in semifinale. Gli altri eliminati.

gara 285 ore 08:00 - K1 200 m. Junior Maschile 1¬ semifinale international race
1░5[2003] PANIZZUTTI MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'38"37QF
2░4[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'39"20+0"83QF
3░6[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'39"30+0"93QF
4░3[2003] ORO GIOVANNI05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'40"16+1"79Qf
5░8[2003] IACARUSO MATTIA01043 C.U.S. TORINO ASD00'41"26+2"89Qf
6░2[2004] GUARNACCIA DARIO05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'41"79+3"42X
7░7[2003] FIORIN RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'42"21+3"84X
8░1[2004] BONIVENTO MARCO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'42"41+4"04X
9░9[2003] MOLINARI CLAUDIO01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'42"62+4"25X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 286 ore 08:02 - K1 200 m. Junior Maschile 2¬ semifinale international race
1░3[2003] SORZINI JACOPO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'39"04QF
2░2[2003] TESSADRI LORENZO21010 C.U.S TRENTO ASD00'39"61+0"57QF
3░5[2005] SHABANI MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD00'40"55+1"51Qf
4░6[2004] DE GAUDENZI GIACOMO LUIGI01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'40"89+1"85Qf
5░1[2004] MOLO FILIPPO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'41"31+2"27X
6░7atleta straniero00'41"34+2"30X
7░4[2003] ROSSI LEONARDO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'42"01+2"97X
8░8[2004] DOSSETTI SAMUELE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'44"73+5"69X
9░9[2003] COMBI EDOARDO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'44"89+5"85X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 287 ore 08:04 - K1 200 m. Junior Maschile 3¬ semifinale international race
1░5atleta straniero00'38"97QF
2░4[2003] GIOIRA MATTEO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'39"20+0"23QF
3░1[2003] MATTIELLO SAMUELE05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'39"34+0"37Qf
4░2atleta straniero00'39"83+0"86Qf
5░3[2003] ARDEMAGNI ALBERTO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'40"08+1"11Qf
6░8[2004] GROSSI MATTIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'41"03+2"06X
7░7[2004] SOLDI GIULIO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'41"42+2"45X
8░6atleta straniero00'44"36+5"39X
9░9[2004] CESARO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'45"46+6"49X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 288 ore 08:06 - K1 200 m. Junior Maschile 4¬ semifinale international race
1░4[2003] PILI FEDERICO10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE00'39"51QF
2░6[2003] SICILIANO SAMUELE02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'40"06+0"55QF
3░5[2004] PALOMBA MASSIMO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'40"52+1"01Qf
4░7[2004] CESTRA TOMMASO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'41"84+2"33Qf
5░1atleta straniero00'42"50+2"99X
6░8atleta straniero00'42"67+3"16X
7░3[2004] ZUGNA ENRICO MARIA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'42"91+3"40X
8░2[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'44"96+5"45X
9░9[2003] ALLEN JONATHAN MARCO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'55"19+15"68X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 289 ore 08:08 - K1 200 m. Junior Femminile 1¬ semifinale international race
1░6[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'47"34QF
2░5[2003] TONELLI GIULIA06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'47"88+0"54QF
3░7[2004] BAZZARONE MARIA VITTORIA01055 CANOA CANDIA ASD00'48"12+0"78QF
4░3[2004] GARBINI ALICE01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'48"65+1"31Qf
5░4[2004] IOAN PAOLA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'50"74+3"40Qf
6░2[2003] TOSELLI CHIARA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'53"33+5"99Qf
7░1atleta straniero00'54"78+7"44Qf
8░9[2004] PASINI ALICE03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.01'01"96+14"62X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 290 ore 08:10 - K1 200 m. Junior Femminile 2¬ semifinale international race
1░4[2003] GREGO GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'47"32QF
2░5[2004] FRAUSIN ASIA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'48"03+0"71QF
3░6[2003] MUNERATO GIULIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'48"71+1"39QF
4░2[2003] MEAS LAURA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'49"70+2"38Qf
5░7[2003] ROSSI GLORIA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'50"23+2"91Qf
6░1[2003] DE GIULI SILVIA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'51"84+4"52Qf
7░3[2004] POLLI GLORIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'59"85+12"53Qf
8░8[2004] CUSA VERA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD01'01"86+14"54Qf
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 291 ore 08:12 - K4 200 m. Senior Maschile semifinale international race
1░3[1998] DE NOBILI THOMAS
[2001] IVANETS MYKYTA
[2003] FIORIN RICCARDO
[2002] SCOMPARIN MANUEL
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'33"22QF
2░4[2002] ANTOGNOLLI TEO
[1990] FALCONER GABRIELE
[2001] VERDE DANIELE
[1998] PIERI ALEX
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'33"85+0"63QF
3░5[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE
[1990] CERNI ALESSANDRO
[1989] RUSSO ANTONIO
[1988] ANNONI STEFANO
03017 C.U.S. MILANO ASD00'34"24+1"02QF
4░2[2002] LAI FRANCESCO MARIA
[2002] SOGNO LEONARDO
[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO
[2000] VAIRA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'34"84+1"62X
5░9atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'35"30+2"08X
6░7[1997] MARTINO MATTIA
[2001] MARTINO RICCARDO
[1984] MOTTER IVANO
[1996] ROSSI STEFANO
21010 C.U.S TRENTO ASD00'35"76+2"54X
7░6[2001] BELTRAMI THOMAS
[2002] SOGNI TOMMASO
[2004] DE GAUDENZI GIACOMO LUIGI
[2003] GIOIRA MATTEO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'38"00+4"78X
8░8[1996] BELLIPANNI PIERO
[2001] NENSI MASSIMO
[1980] POLESELLO NICCOLĎ
[1987] POLESELLO ALVISE
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'38"74+5"52X
9░1[2002] BONAN FLAVIO
[2002] OTILLI ROBERTO
[2002] CARDANI CESARE
[2002] BARRESI DAVIDE
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'39"43+6"21X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 292 ore 08:14 - C1 200 m. Senior Maschile 1¬ semifinale international race
1░2[1995] DEL PIN STEFANO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'43"86QF
2░4atleta straniero00'44"20+0"34QF
3░5atleta straniero00'45"03+1"17QF
4░6atleta straniero00'45"49+1"63Qf
5░3[2002] DRI GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'48"55+4"69Qf
6░1[2002] SARTORI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'48"90+5"04Qf
7░7[1998] BALDO STEFANO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'51"85+7"99Qf
8░8atleta straniero00'54"03+10"17Qf
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 293 ore 08:16 - C1 200 m. Senior Maschile 2¬ semifinale international race
1░4atleta straniero00'43"39QF
2░2atleta straniero00'43"95+0"56QF
3░5atleta straniero00'44"38+0"99QF
4░3atleta straniero00'46"95+3"56Qf
5░7atleta straniero00'47"98+4"59Qf
6░6atleta straniero00'48"51+5"12Qf
7░1atleta straniero00'49"18+5"79Qf
8░8[2004] DEMURU SIMONE01055 CANOA CANDIA ASD00'54"47+11"08X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 294 ore 08:18 - K1 200 m. Senior Femminile 1¬ semifinale international race
1░3[1994] BURGO IRENE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'43"29QF
2░5atleta straniero00'44"02+0"73QF
3░4[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE00'44"14+0"85QF
4░7atleta straniero00'45"37+2"08Qf
5░2atleta straniero00'46"98+3"69Qf
6░6atleta straniero00'48"14+4"85Qf
7░8[2000] PRONE JASMINE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'50"14+6"85Qf
8░1[1993] EMBRIACO AMANDA02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'52"46+9"17X
9░9[2002] MARENGO GIUDITTA MARIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'55"28+11"99X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 295 ore 08:20 - K1 200 m. Senior Femminile 2¬ semifinale international race
1░6[2000] RICCHIERO ELENA03014 C.U.S. PAVIA ASD00'43"42QF
2░4atleta straniero00'44"10+0"68QF
3░3[2001] ROSON AGATA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'44"66+1"24QF
4░2atleta straniero00'45"37+1"95Qf
5░5[2002] MINACCI CAROLA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'46"08+2"66Qf
6░8[1997] ROSA MATHILDE SERENA03014 C.U.S. PAVIA ASD00'46"73+3"31Qf
7░1[1991] PECUNIOSO ELEONORA08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'48"05+4"63Qf
8░9[2002] STABILE LARA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'51"42+8"00Qf
7[1999] BORDIGNON VERONICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'non arrivatoX
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 296 ore 08:22 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 1¬ semifinale international race
1░4[2005] BONOLLO FILIPPO
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'38"19QF
2░5[2006] DEPONTE RICHARD
[2006] URPIS LUCA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'40"22+2"03QF
3░6[2005] SIMONETTI FEDERICO
[2005] DE FAVERI LORIS
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'40"39+2"20QF
4░1[2005] DERNA ALESSANDRO
[2005] NOVIELLO DIEGO
03017 C.U.S. MILANO ASD00'40"58+2"39X
5░7[2005] RANALLI GIACOMO
[2005] SCARABELLO MATTIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'44"07+5"88X
6░9[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'44"91+6"72X
7░2[2006] GHISOLFI MATTEO GIOVANNI
[2006] BONINI LUCA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'46"23+8"04X
3[2005] LONGO SEBASTIANO
[2006] DI ROCCO PIETRO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASDnon arrivatoX
8[2005] MENOZZI MATTEO
[2006] BRASCHI GIOVANNI FRANCESCO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIAnon arrivatoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 297 ore 08:24 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 2¬ semifinale international race
1░3[2005] ZANETTI PIETRO
[2005] PERUGINI VALENTINO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'36"89QF
2░5[2005] ZANUTTA FEDERICO
[2006] CAVALIERE ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'37"28+0"39QF
3░4[2005] ZANNI DAVIDE
[2005] MANNI SAMUELE
08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD00'37"60+0"71QF
4░6[2005] GHIGLIOTTI ARTURO
[2005] DALLA ROSA JACOPO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'40"17+3"28X
5░7[2006] CADENAR CHRISTIAN
[2006] PIZZIN ANDREA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'40"53+3"64X
6░9[2005] CARPANI GIACOMO
[2006] GEROSA RICCARDO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'43"44+6"55X
7░2[2006] TREVISAN ALESSANDRO
[2005] APPESO ALEX
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'44"28+7"39X
8░8atleta straniero
atleta straniero
00'45"45+8"56X
9░1[2006] LANGUASCO GIULIO
[2006] LEONE FRANCESCO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'48"60+11"71X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 298 ore 08:26 - K2 200 m. Ragazzi Maschile 3¬ semifinale international race
1░5[2005] POLO LORENZO
[2005] ZANARDI ALESSIO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'38"69QF
2░7[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'40"18+1"49QF
3░6[2005] FRUMENTO PIETRO
[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'40"85+2"16QF
4░2[2006] SANDRUCCI MICHELE
[2006] BASSILICHI NICCOLO'
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'40"88+2"19X
5░9[2006] PERINI DANIELE
[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
03017 C.U.S. MILANO ASD00'43"29+4"60X
6░3[2006] SPOLADORI MATTIA
[2006] MERONI EDOARDO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'43"61+4"92X
7░4[2005] PIETRA GUIDO PIERO LUIGI
[2006] VALLETTA RICCARDO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'44"04+5"35X
8░1[2006] MARTINI FEDERICO
[2006] TOMMASINI SIMONE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'47"81+9"12X
9░8[2006] CUSA DIEGO
[2005] APOLLONI MATTEO
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'47"98+9"29X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 299 ore 08:28 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 1¬ semifinale international race
1░6atleta straniero00'47"68QF
2░5[2005] BONANNO VIOLA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'48"48+0"80QF
3░4atleta straniero00'48"64+0"96QF
4░7[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'49"17+1"49Qf
5░3atleta straniero00'50"05+2"37Qf
6░1[2006] SALVALAIO CHIARA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'51"30+3"62Qf
7░2[2006] POLO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'51"89+4"21Qf
8░9atleta straniero00'53"46+5"78Qf
9░8[2005] FRIGERIO ANNA03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'55"30+7"62X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 300 ore 08:30 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 2¬ semifinale international race
1░4[2006] VIANELLO SOPHIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.00'47"73QF
2░6[2006] BERETTA SOFIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'49"43+1"70QF
3░7[2006] ANTOGNOLLI EMY05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'50"02+2"29QF
4░3atleta straniero00'50"24+2"51Qf
5░1atleta straniero00'50"39+2"66Qf
6░5[2005] HRABANOV MARTINA01055 CANOA CANDIA ASD00'50"52+2"79Qf
7░2[2006] BONIVENTO LAURA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'51"47+3"74Qf
8░8[2006] LADISIC TAMARA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'54"81+7"08X
9░9[2006] STRADELLA CHIARA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'00"67+12"94X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 7░ + 8░ miglior tempo in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 301 ore 08:32 - K2 200 m. Junior Maschile semifinale international race
1░5[2004] PALOMBA MASSIMO
[2003] PANIZZUTTI MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'37"21QF
2░4[2004] ALBINI TOMMASO
[2003] VERDA PIETRO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'38"08+0"87QF
3░1[2004] NALESSO GIOVANNI
[2003] MASIERO DANIELE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'38"45+1"24QF
4░3[2003] MINEN MATTIAS
[2003] FERLIGOI LUCA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'38"81+1"60X
5░7[2004] HESS SAMUELE PETER
[2004] TASSO ALESSANDRO
03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.00'39"39+2"18X
6░6[2004] DELFINO SIMONE
[2004] DOSSETTI SAMUELE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'39"61+2"40X
7░2[2005] ALBERTI GREGORIO
[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'41"29+4"08X
8░8atleta straniero
atleta straniero
00'45"84+8"63X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 302 ore 08:34 - K2 200 m. Senior Maschile 1¬ semifinale international race
1░4[2002] FAVERO LEONARDO
[2004] SCOMPARIN DANIEL
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'35"21QF
2░5[2002] BROLI RICCARDO
[1996] MEZZADRA FEDERICO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'35"51+0"30QF
3░7[2001] COMBI GIACOMO
[1999] VIGNATI FEDERICO
03014 C.U.S. PAVIA ASD00'35"65+0"44QF
4░9[1996] BALBO ALESSANDRO
[1996] BARETTA LORENZO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'35"71+0"50X
5░3[1988] ANNONI STEFANO
[1989] RUSSO ANTONIO
03017 C.U.S. MILANO ASD00'35"81+0"60X
6░2[2001] MARTINO RICCARDO
[1994] RAVANELLI MATTEO
21010 C.U.S TRENTO ASD00'35"82+0"61X
7░1[2002] MONGELLI GIACOMO EMMANUELE
[2002] MORETTI LORENZO
12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD00'36"85+1"64X
8░6[1990] FALCONER GABRIELE
[1998] PIERI ALEX
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'37"74+2"53X
8[2004] CARCANO RICCARDO
[1998] CASTELNOVO FILIPPO
03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASDnon arrivatoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 303 ore 08:36 - K2 200 m. Senior Maschile 2¬ semifinale international race
1░5[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE
[1991] ARGENTIERO EROS
equipaggio misto00'34"90QF
2░4[2002] SPARNERI LUCA
[2002] GROSSI BIANCHI SIMONE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'35"08+0"18QF
3░7[1998] XODO SIMONE
[1998] SOARDO ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'35"33+0"43QF
4░3atleta straniero
atleta straniero
00'36"02+1"12X
5░1[1996] BELLIPANNI PIERO
[2001] NENSI MASSIMO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'36"16+1"26X
6░2atleta straniero
atleta straniero
00'37"02+2"12X
7░6[2003] FIORIN RICCARDO
[2001] IVANETS MYKYTA
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'37"49+2"59X
8░8[2002] SCOMPARIN MANUEL
[1998] DE NOBILI THOMAS
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'41"84+6"94X
9░9[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO
[2000] VAIRA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'41"97+7"07X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 304 ore 08:38 - C2 200 m. Senior Maschile semifinale international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
00'44"27QF
2░3[2003] CORSO ANDREA
[2002] DRI GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'45"45+1"18QF
3░5[1995] DEL PIN STEFANO
[1998] BALDO STEFANO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'46"27+2"00QF
4░6[1992] DELEU DENIS
[1989] GIUSTI JACOPO
04055 PADOVA CANOA ASD00'46"99+2"72X
5░7[1971] CALDON NICOLA
[1973] VOLTAN ENRICO
04055 PADOVA CANOA ASD00'59"35+15"08X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 305 ore 08:40 - K2 200 m. Senior Femminile semifinale international race
1░4[1990] CAMPANA SOFIA MAGALI
[2001] ROSON AGATA
equipaggio misto00'41"23QF
2░3[1998] BARONI AGNESE
[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
21010 C.U.S TRENTO ASD00'42"49+1"26QF
3░2atleta straniero
atleta straniero
00'42"73+1"50QF
4░5[2002] STABILE LARA
[2000] PIERI ILENIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'44"12+2"89X
5░6[2000] DE PADOVA ARIANNA
[2003] MEAS LAURA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'45"42+4"19X
6░7[1986] BOFFELLI MICHELA
[2000] SCIANNA STEFANIA
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'48"27+7"04X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 306 ore 08:42 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 1¬ semifinale international race
1░6[2005] ZANUTTA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'40"44QF
2░2[2005] ZANNI DAVIDE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD00'41"47+1"03QF
3░5atleta straniero00'41"49+1"05QF
4░1atleta straniero00'42"01+1"57Qf
5░9[2005] ZUCCA GIACOMO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'42"55+2"11Qf
6░4[2005] CARPANI GIACOMO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'42"97+2"53Qf
7░7[2005] TAMINI MANUEL01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'44"26+3"82X
8░3[2006] PENASA GIOVANNI03014 C.U.S. PAVIA ASD00'44"29+3"85X
9░8[2006] LEGHISSA ALESSANDRO05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'47"87+7"43X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 307 ore 08:44 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2¬ semifinale international race
1░4[2005] POLO LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'39"49QF
2░5[2005] ZANETTI PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'40"16+0"67QF
3░6[2005] ZERBINATO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'41"18+1"69QF
4░3[2005] SADA GABRIELE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'42"17+2"68Qf
5░2[2006] COSTANTINI SIMONE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'42"87+3"38Qf
6░1atleta straniero00'42"95+3"46Qf
7░7[2005] MANNI SAMUELE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD00'43"88+4"39X
8░8[2006] VENIERI ERIK01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'47"61+8"12X
9░9[2005] CALLEGHER MIRKO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'55"40+15"91X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 308 ore 08:46 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 3¬ semifinale international race
1░5atleta straniero00'40"77QF
2░6[2005] PERUGINI VALENTINO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'41"53+0"76QF
3░4[2006] SPIROUX MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'41"98+1"21QF
4░3[2005] BONOLLO FILIPPO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'42"75+1"98Qf
5░8atleta straniero00'42"83+2"06Qf
6░2[2006] CAVALIERE ALESSIO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'43"05+2"28Qf
7░9[2005] VERDE GIANLUCA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'43"31+2"54X
8░7[2005] MENOZZI MATTEO03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'43"51+2"74X
9░1atleta straniero00'43"80+3"03X
I primi tre in 1¬finale, dal 4░ al 6░ in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 309 ore 08:48 - K1 200 m. Senior Maschile 1¬ semifinale international race
1░4[2002] FAVERO LEONARDO04068 CANOA CLUB SILE ASD00'37"07QF
2░5[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE03017 C.U.S. MILANO ASD00'38"19+1"12QF
3░6[1986] PRA FLORIANI MAURO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'38"34+1"27QF
4░2[2000] CONCIARELLI GUIDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'39"73+2"66Qf
5░1[1994] RAVANELLI MATTEO21010 C.U.S TRENTO ASD00'39"95+2"88Qf
6░7[2002] MORETTI LORENZO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD00'40"25+3"18X
7░3atleta straniero00'41"79+4"72X
8░8[1997] MARTINO MATTIA21010 C.U.S TRENTO ASD00'43"81+6"74X
9░9[2002] GALEAZZO EDOARDO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'46"16+9"09X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 310 ore 08:50 - K1 200 m. Senior Maschile 2¬ semifinale international race
1░3[2002] ROSSI GIACOMO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'37"34QF
2░5atleta straniero00'37"89+0"55QF
3░4[2002] VOLO NICOLĎ04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'38"36+1"02Qf
4░6atleta straniero00'38"94+1"60Qf
5░2[2002] BONAN FLAVIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'39"92+2"58Qf
6░8atleta straniero00'41"52+4"18X
7░7[1995] ZIOLLA STEFANO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'41"73+4"39X
8░9[2002] SOGNO LEONARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'41"88+4"54X
9░1[1992] MANCARELLA FEDERICO06005 ASD CANOA CLUB BOLOGNA00'41"93+4"59X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 311 ore 08:52 - K1 200 m. Senior Maschile 3¬ semifinale international race
1░4[1994] CINTI GIACOMO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'37"85QF
2░5atleta straniero00'37"96+0"11QF
3░6[2002] SCOMPARIN MANUEL04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'38"79+0"94Qf
4░2[2002] PILONE ALESSANDRO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'39"59+1"74Qf
5░7[1991] ARGENTIERO EROS03007 IDROSCALO CLUB ASD00'40"46+2"61X
6░1[1985] VITALIANO VALERIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'40"50+2"65X
7░3[1999] SOBBE AARON06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'40"91+3"06X
8░8[2001] IVANETS MYKYTA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'41"28+3"43X
9░9[2000] SOLDI ROBERTO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'41"56+3"71X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 312 ore 08:54 - K1 200 m. Senior Maschile 4¬ semifinale international race
1░5[1999] VIGNATI FEDERICO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'37"93QF
2░3[2001] BELTRAMI THOMAS01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'38"82+0"89QF
3░4[1998] DE NOBILI THOMAS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'38"90+0"97Qf
4░9[1999] BOSCOLO MENEGUOLO LUCA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'39"88+1"95Qf
5░1atleta straniero00'40"00+2"07X
6░7[2002] CARDANI CESARE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'40"01+2"08X
7░8[2002] SOGNI TOMMASO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'40"97+3"04X
8░2[1998] CASTELNOVO FILIPPO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'41"16+3"23X
9░6[1988] ANNONI STEFANO03017 C.U.S. MILANO ASD00'50"28+12"35X
1░ e 2░ + 3░ m. t. in 1¬finale, i restanti 3░ e 4░ + i due 5░ m. t. in 2¬finale. Gli altri eliminati.

gara 313 ore 08:56 - K2 200 m. Senior misto semifinale international race
1░4[2002] MINACCI CAROLA
[2001] BELTRAMI THOMAS
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'38"65QF
2░5[1998] BARONI AGNESE
[2003] TESSADRI LORENZO
21010 C.U.S TRENTO ASD00'38"75+0"10QF
3░2atleta straniero
atleta straniero
00'39"13+0"48QF
4░1[1997] ROSA MATHILDE SERENA
[1990] MARZANI DAVIDE
03014 C.U.S. PAVIA ASD00'39"32+0"67X
5░6[1998] MARENGO IRENE
[1999] BORSOI LEONARDO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'39"71+1"06X
6░7[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
[2001] MARTINO RICCARDO
21010 C.U.S TRENTO ASD00'42"49+3"84X
7░3[1999] BORDIGNON VERONICA
[1998] DE NOBILI THOMAS
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'43"32+4"67X
8░9[2002] ZOPPI CATERINA ANNA MATILDE
[2002] GUERRA VITTORIO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASD00'43"45+4"80X
8[1972] POGGIO MANUELA
[1988] ANNONI STEFANO
03017 C.U.S. MILANO ASDnon arrivatoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 314 ore 09:30 - K4 200 m. Ragazzi misto finale international race
1░6atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'37"90
2░4[2006] SALVALAIO CHIARA
[2005] PELLEGATTA IACOPO BRUNO LUIGI
[2005] BONETTI RICCARDO
[2006] ANTOGNOLLI EMY
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'38"49+0"59
3░5[2006] LADISIC TAMARA
[2005] VERDE GIANLUCA
[2005] CUTAZZO MARTA
[2005] ZUCCA GIACOMO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'38"55+0"65
4░2[2005] VACONDIO ILARIA
[2005] SIMONETTI FEDERICO
[2005] ROLFO ALICE
[2005] DE FAVERI LORIS
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'39"38+1"48
5░3[2005] LANNES MARTINA
[2005] STANO ALESSANDRO
[2006] VITALE COLOMBO
[2005] MATARESE VIRGINIA MARIA
01043 C.U.S. TORINO ASD00'44"28+6"38
6░7[2006] STRADELLA CHIARA
[2006] CAVALIERE ALESSIO
[2006] ZANCHETTA ANNA
[2005] TUNIZ ALEX
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'44"59+6"69

gara 315 ore 09:36 - K2 200 m. Junior misto finale international race
1░1[2003] GREGO GIULIA
[2003] LUSUARDI ALESSIO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'38"02
2░4[2004] ROSSETTI GIADA
[2004] VITTOR MATTEO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'38"19+0"17
3░7[2003] BASSI MELISSA
[2004] MICOTTI LUCA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'39"52+1"50
4░2[2003] CABRAS FRANCESCA
[2003] ORRU' DANIELE
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'40"21+2"19
5░8[2003] MARCHETTO ALYSSA
[2003] ROSSI LEONARDO
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD00'40"68+2"66
6░5[2004] MITRI AGNESE
[2004] GROSSI MATTIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'41"63+3"61
7░3[2004] PASINI ALICE
[2003] HESS MATTEO EMILIO
03066 NAVIGLIOSPORT SOCIETA' SD A R.L.00'43"29+5"27

gara 316 ore 09:39 - C2 200 m. Junior misto finale international race
1░6[2005] VIGORITO FRANCESCA
[2005] PANI GIULIO
equipaggio misto00'49"76
2░3[2004] GENESIO VITTORIA
[2004] TEORA MASSIMILIANO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'52"70+2"94
3░5[2003] TARRICONE ALESSIA
[2005] PEGORARO JACOPO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'53"66+3"90
4░4[2003] ZANUTTO ILENIA
[2004] PANDIN DAVIDE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'57"83+8"07

gara 317 ore 09:42 - K4 200 m. Senior misto finale international race
1░8[1993] GENZO FRANCESCA
[2001] VERDE DANIELE
[1998] PIERI ALEX
[2000] PIERI ILENIA
equipaggio misto00'34"45
2░6[1990] CAMPANA SOFIA MAGALI
[1998] XODO SIMONE
[2001] ROSON AGATA
[1992] PINES FLAVIO
equipaggio misto00'34"46+0"01
3░3[2000] DE PADOVA ARIANNA
[2002] MAURI FRANCESCO CESARE
[2002] GHISOLFI ANDREA
[1998] RISARI JESSICA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'35"32+0"87
4░4atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'35"57+1"12
5░7[1998] BARONI AGNESE
[1994] RAVANELLI MATTEO
[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
[1996] ROSSI STEFANO
21010 C.U.S TRENTO ASD00'35"76+1"31
6░1[2000] PRONE JASMINE
[2002] BARRESI DAVIDE
[2002] BONAN FLAVIO
[2002] OTILLI ROBERTO
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'36"07+1"62
7░5[1986] BOFFELLI MICHELA
[1974] ZETTI MARCO
[2000] SCIANNA STEFANIA
[2002] BROLI RICCARDO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'38"04+3"59
8░2[1972] POGGIO MANUELA
[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE
[1990] CERNI ALESSANDRO
[1984] TOMARCHIO DIANA
03017 C.U.S. MILANO ASD00'38"07+3"62

gara 318 ore 09:45 - C4 200 m. Senior misto finale international race
1░5[2004] CIMIGOTTO GIORGIA
[1998] BALDO STEFANO
[2003] CORSO ANDREA
[2003] SCHIFF JESSICA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'45"37
2░4[2004] DELLA GIUSTINA OLYMPIA
[1971] CALDON NICOLA
[2004] VOLTAN ANGELA
[1989] GIUSTI JACOPO
04055 PADOVA CANOA ASD00'46"78+1"41

gara 319 ore 09:48 - K4 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'34"43
2░1[2005] CARETTI MARCO
[2005] PARACHINI GIOVANNI
[2005] SADA GABRIELE
[2005] TAMINI MANUEL
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'34"80+0"37
3░7[2005] CHECCHIA EMANUELE
[2005] LOMBARDO JACOPO
[2006] SPIROUX MAURO
[2005] NARDONI ALESSANDRO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'35"90+1"47
4░8[2005] VERDE GIANLUCA
[2005] PELLEGATTA IACOPO BRUNO LUIGI
[2005] BONETTI RICCARDO
[2005] ZUCCA GIACOMO
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'36"06+1"63
5░6[2006] PERINI DANIELE
[2006] ABASCIA' ALESSANDRO DONATO
[2005] NOVIELLO DIEGO
[2005] DERNA ALESSANDRO
03017 C.U.S. MILANO ASD00'37"00+2"57
6░3[2006] TREVISAN ALESSANDRO
[2006] CADENAR CHRISTIAN
[2006] PIZZIN ANDREA
[2005] APPESO ALEX
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'38"46+4"03
7░2[2006] BOTTINI FRANCESCO
[2006] LEONE FRANCESCO
[2006] MARTINI FEDERICO
[2006] RAVASIO NICCOLO'
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'39"35+4"92
8░5[2006] ARDIGO' FEDERICO
[2006] BRASCHI GIOVANNI FRANCESCO
[2006] TAGLIANI ANDREA
[2006] VALLETTA RICCARDO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'40"06+5"63
9░9[2006] SCOTTO DI CARLO THOMAS
[2006] BERGAMELLI CHRISTIAN
[2006] GIUSSANI LORENZO
[2006] MERONI EDOARDO
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'42"29+7"86

gara 320 ore 09:51 - C1 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░3[2005] FELTRE NICOLO'04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'49"65
2░6[2006] DI GIROLAMO CARLO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'51"93+2"28
3░2[2006] MAURO CHRISTIAN05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'04"22+14"57
4░4[2006] EJUPI EDISON04068 CANOA CLUB SILE ASD01'11"03+21"38
5░5[2006] PACINI VALENTINO04068 CANOA CLUB SILE ASD01'14"83+25"18
6░7[2006] CORSO GIOVANNI05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'15"66+26"01

gara 321 ore 09:57 - K2 200 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░1[2006] BENATI FEDERICA
[2006] MALUS└ NICOLE
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'45"01
2░4[2005] BOSO ANGELA
[2006] LIBARDI ALICE
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'46"27+1"26
3░2[2006] TRAPELLA IRIS
[2006] RIGOLI ELENA
03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'46"82+1"81
4░6[2006] SALVALAIO CHIARA
[2005] CUTAZZO MARTA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'47"32+2"31
5░3[2005] ROLFO ALICE
[2005] VACONDIO ILARIA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'49"45+4"44
6░8[2006] GRECO GIORGIA
[2006] VITTOR GIORGIA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'52"22+7"21
7░5[2006] BALDI SARA
[2006] MATTIA FRANCESCA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'52"23+7"22
8░9[2006] PIGNOTTI BEATRICE
[2005] POMPILI CAMILLA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'55"38+10"37
7[2005] GASPARINI LIDIA
[2005] MILLOSEVICH EMMA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASDnon arrivato

gara 322 ore 10:00 - K1 200 m. Junior Maschile finale international race
1░1[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'37"16
2░2[2003] GIOIRA MATTEO01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'37"65+0"49
3░5[2003] PANIZZUTTI MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'37"72+0"56
4░6atleta straniero00'38"07+0"91
5░3[2003] PILI FEDERICO10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE00'38"09+0"93
6░8[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'38"26+1"10
7░4[2003] SORZINI JACOPO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'38"37+1"21
8░9[2003] SICILIANO SAMUELE02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'38"49+1"33
9░7[2003] TESSADRI LORENZO21010 C.U.S TRENTO ASD00'39"81+2"65

gara 323 ore 10:03 - K1 200 m. Junior Maschile 2¬ finale international race
1░5[2003] MATTIELLO SAMUELE05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'38"44
2░1[2003] ARDEMAGNI ALBERTO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'38"77+0"33
3░2[2004] DE GAUDENZI GIACOMO LUIGI01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'39"52+1"08
4░9[2003] IACARUSO MATTIA01043 C.U.S. TORINO ASD00'39"58+1"14
5░8[2004] CESTRA TOMMASO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'39"61+1"17
6░7atleta straniero00'40"12+1"68
7░3[2003] ORO GIOVANNI05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'40"25+1"81
8░6[2004] PALOMBA MASSIMO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'40"26+1"82
9░4[2005] SHABANI MATTEO01043 C.U.S. TORINO ASD00'40"77+2"33

gara 324 ore 10:06 - C1 200 m. Junior Maschile finale international race
1░3[2003] CORSO ANDREA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'44"57
2░4[2003] DETTA NICHOLAS06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'44"87+0"30
3░2[2003] ZANCHETTA GIANMARIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'46"01+1"44
4░8[2003] OTANO JUAN CRUZ01043 C.U.S. TORINO ASD00'48"98+4"41
4░7[2005] PANI GIULIO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'48"98+4"41
6░5[2004] DIRNEA RENATO DANIEL04055 PADOVA CANOA ASD00'50"75+6"18
7░1[2004] DEMURU SIMONE01055 CANOA CANDIA ASD00'51"17+6"60
8░6[2004] SALMASO TOMMASO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'53"19+8"62

gara 325 ore 10:12 - K1 200 m. Junior Femminile finale international race
1░5atleta straniero00'44"55
2░3[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'44"76+0"21
3░4[2003] CABRAS FRANCESCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'44"89+0"34
4░2[2004] FRAUSIN ASIA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'45"06+0"51
5░6atleta straniero00'46"08+1"53
6░1[2004] BAZZARONE MARIA VITTORIA01055 CANOA CANDIA ASD00'46"31+1"76
7░7[2003] GREGO GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'46"35+1"80
8░9[2003] MUNERATO GIULIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'47"37+2"82
9░8[2003] TONELLI GIULIA06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'47"38+2"83

gara 326 ore 10:15 - K1 200 m. Junior Femminile 2¬ finale international race
1░6[2003] ROSSI GLORIA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'47"75
2░5[2004] GARBINI ALICE01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'47"96+0"21
3░4[2003] MEAS LAURA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'48"80+1"05
4░2[2003] DE GIULI SILVIA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'49"30+1"55
5░3[2004] IOAN PAOLA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'49"37+1"62
6░7[2003] TOSELLI CHIARA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'52"64+4"89
7░1atleta straniero00'54"51+6"76
8░8[2004] POLLI GLORIA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'55"82+8"07
9░9[2004] CUSA VERA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'59"14+11"39

gara 328 ore 10:24 - V1 200 m. VL3 Senior Maschile finale international race
1░7[1985] NICOLI MIRKO03007 IDROSCALO CLUB ASD00'50"95
2░5[1985] APRILE FABRIZIO10081 ASD DRAGOLAGO00'51"67+0"72
3░4[1974] DI LELIO GIUSEPPE10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA00'58"74+7"79
6atleta stranieronon partito

gara 329 ore 10:30 - V1 200 m. VL2 Senior Femminile finale international race
1░5[1988] BIGLIA VERONICA SILVIA01043 C.U.S. TORINO ASD01'07"15

gara 330 ore 10:36 - K4 200 m. Senior Maschile finale international race
1░6[1990] RIPAMONTI NICOLA
[1991] CRENNA MAURO
[1997] FRESCHI TOMMASO
[2001] PENATO GIOVANNI FRANCESCO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'30"62
2░4atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'30"80+0"18
3░5[1993] BERTOLINI MICHELE
[1997] SPOTTI RICCARDO MARIA
[1997] LORENZETTO ALESSIO
[2003] PILI FEDERICO
10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE00'30"98+0"36
4░3[2002] ROSSI GIACOMO
[1998] XODO SIMONE
[1998] SOARDO ALESSIO
[1992] PINES FLAVIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'31"33+0"71
5░7[1996] BARETTA LORENZO
[1996] BALBO ALESSANDRO
[2002] BROLI RICCARDO
[1996] MEZZADRA FEDERICO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'32"31+1"69
6░2[2003] ALLEN JONATHAN MARCO
[2001] COMBI GIACOMO
[2003] SORZINI JACOPO
[1999] VIGNATI FEDERICO
03014 C.U.S. PAVIA ASD00'32"36+1"74
7░8[1998] DE NOBILI THOMAS
[2001] IVANETS MYKYTA
[2003] FIORIN RICCARDO
[2002] SCOMPARIN MANUEL
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'32"59+1"97
8░1[2002] ANTOGNOLLI TEO
[1990] FALCONER GABRIELE
[2001] VERDE DANIELE
[1998] PIERI ALEX
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'32"83+2"21
9░9[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE
[1990] CERNI ALESSANDRO
[1989] RUSSO ANTONIO
[1988] ANNONI STEFANO
03017 C.U.S. MILANO ASD00'34"65+4"03

gara 331 ore 10:39 - C1 200 m. Senior Maschile finale international race
1░5[1994] CRACIUN NICOLAE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'39"14
2░8atleta straniero00'39"66+0"52
3░4[1995] TACCHINI CARLO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'39"68+0"54
4░1atleta straniero00'40"61+1"47
5░6atleta straniero00'40"63+1"49
6░3[1995] DEL PIN STEFANO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'42"36+3"22
6░9atleta straniero00'42"36+3"22
8░7atleta straniero00'42"97+3"83
9░2atleta straniero00'43"00+3"86

gara 332 ore 10:42 - C1 200 m. Senior Maschile 2¬ finale international race
1░6atleta straniero00'41"73
2░1[1998] BALDO STEFANO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'43"67+1"94
3░5atleta straniero00'44"51+2"78
4░4atleta straniero00'45"20+3"47
5░2atleta straniero00'45"65+3"92
6░8atleta straniero00'47"70+5"97
7░3[2002] DRI GABRIELE05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'47"82+6"09
8░7[2002] SARTORI DAVIDE04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'05"67+23"94
9atleta stranieronon partito

gara 333 ore 10:45 - K1 200 m. Senior Femminile finale international race
1░6[1993] GENZO FRANCESCA10071 G.S. FIAMME AZZURRE00'40"73
2░3[1994] BURGO IRENE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'42"06+1"33
3░4[1990] CAMPANA SOFIA MAGALI10071 G.S. FIAMME AZZURRE00'42"14+1"41
4░1[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE00'42"25+1"52
5░5atleta straniero00'42"69+1"96
6░2atleta straniero00'42"79+2"06
7░7[2000] RICCHIERO ELENA03014 C.U.S. PAVIA ASD00'42"93+2"20
8░8atleta straniero00'43"04+2"31
9░9[2001] ROSON AGATA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'45"54+4"81

gara 334 ore 10:48 - K1 200 m. Senior Femminile 2¬ finale international race
1░4atleta straniero00'44"15
2░2[1997] ROSA MATHILDE SERENA03014 C.U.S. PAVIA ASD00'44"56+0"41
3░6[2002] MINACCI CAROLA01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'44"69+0"54
4░7atleta straniero00'45"18+1"03
5░5atleta straniero00'45"96+1"81
6░3atleta straniero00'46"04+1"89
7░1[2000] PRONE JASMINE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'47"75+3"60
8░8[1991] PECUNIOSO ELEONORA08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'47"95+3"80
9░9[2002] STABILE LARA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'48"35+4"20

gara 335 ore 10:52 - K2 200 m. Master A Maschile finale international race
1░2[1986] RAMELLA ANDREA
[1986] CASTROVILLI VALERIO
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'34"57

gara 336 ore 10:52 - K2 200 m. Master B Maschile finale international race
1░4[1977] PROVITALI DAVIDE
[1972] CESTRA VINCENZO
03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'38"27
2░5[1981] BURATO FABIO
[1972] BORTOLOTTO GABRIELE GIUSEPPE
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'40"19+1"92

gara 337 ore 10:52 - K2 200 m. Master D Maschile finale international race
1░7atleta straniero
atleta straniero
00'39"10

gara 338 ore 10:52 - K2 200 m. Master E Maschile finale international race
1░9[1966] FINOTTO GIOVANNI
[1961] TALICE PAOLO
04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'48"02

gara 339 ore 11:09 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░4[2005] ZANETTI PIETRO
[2005] PERUGINI VALENTINO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'35"55
2░1[2005] ZANNI DAVIDE
[2005] MANNI SAMUELE
08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD00'36"28+0"73
3░5[2005] BONOLLO FILIPPO
[2005] ZERBINATO GIOVANNI
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'36"50+0"95
4░7[2005] ZANUTTA FEDERICO
[2006] CAVALIERE ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'36"65+1"10
5░6[2005] POLO LORENZO
[2005] ZANARDI ALESSIO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'37"90+2"35
6░2[2006] MAROCCO GIOVANNI
[2006] CLAMA DAVIDE
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'38"47+2"92
7░3[2006] DEPONTE RICHARD
[2006] URPIS LUCA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'39"01+3"46
8░8[2005] SIMONETTI FEDERICO
[2005] DE FAVERI LORIS
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'39"85+4"30
9░9[2005] FRUMENTO PIETRO
[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'40"12+4"57

gara 340 ore 11:12 - C2 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░3[2005] MASTRACCI LORENZO
[2005] CAMPO KEVIN
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'47"69
2░6[2005] FELTRE NICOLO'
[2005] PEGORARO JACOPO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'52"31+4"62
3░4[2006] ZACCHERO ANGELO
[2006] PACINI VALENTINO
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'59"13+11"44
4░5[2005] ALLOGGIO LORENZO
[2006] MAURO CHRISTIAN
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'21"18+33"49

gara 341 ore 11:15 - C1 200 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░5[2005] VIGORITO FRANCESCA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'57"49
2░6[2006] ZANCHETTA ANNA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'33"00+35"51

gara 342 ore 11:18 - C1 200 m. Junior Femminile finale international race
1░3[2003] SCHIFF JESSICA05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'51"64
2░8[2005] FARINA CLARISSA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'55"60+3"96
3░5[2004] DELLA GIUSTINA OLYMPIA04055 PADOVA CANOA ASD00'57"29+5"65
4░1atleta straniero01'01"64+10"00
5░7[2003] TARRICONE ALESSIA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD01'02"85+11"21
6░2[2004] GENESIO VITTORIA01043 C.U.S. TORINO ASD01'03"93+12"29
7░4atleta straniero01'05"09+13"45
8░6[2004] VOLTAN ANGELA04055 PADOVA CANOA ASD01'10"16+18"52

gara 343 ore 11:21 - C1 200 m. Senior Femminile finale international race
1░4atleta straniero00'49"79
2░2atleta straniero00'50"36+0"57
3░5atleta straniero00'56"91+7"12
4░6[2001] ZANOTTI MARTA06007 SD CANOTTIERI MUTINA00'59"42+9"63
5░3[1999] PLACCHI CAMILLA ALESSANDRA01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD01'03"45+13"66
6░7[2003] CORSINI TERESA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD01'05"90+16"11

gara 344 ore 11:24 - K1 200 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░3atleta straniero00'44"77
2░4[2005] PISANO ELETTRA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS00'46"04+1"27
3░7[2006] VIANELLO SOPHIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.00'46"72+1"95
4░8[2005] BONANNO VIOLA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'46"92+2"15
5░1atleta straniero00'47"04+2"27
6░2[2006] BERETTA SOFIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO00'47"74+2"97
7░9[2006] ANTOGNOLLI EMY05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'48"37+3"60
8░6[2005] DE MARCHI GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'48"66+3"89
9░5[2005] BALLARIN ERIKA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA A.S.DIL.00'49"17+4"40

gara 345 ore 11:27 - K1 200 m. Ragazzi Femminile 2¬ finale international race
1░5[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'47"08
2░3atleta straniero00'48"46+1"38
3░4atleta straniero00'49"25+2"17
4░6atleta straniero00'50"48+3"40
5░9atleta straniero00'51"13+4"05
6░1[2006] POLO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'51"28+4"20
7░8[2006] BONIVENTO LAURA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'51"31+4"23
8░2[2005] HRABANOV MARTINA01055 CANOA CANDIA ASD00'52"47+5"39
9░7[2006] SALVALAIO CHIARA05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'52"73+5"65

gara 346 ore 11:30 - K2 200 m. Junior Maschile finale international race
1░4[2004] MAGNATTA ANDREA
[2004] SPADACINI ACHILLE
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'34"85
2░6[2003] GIOIRA MATTEO
[2004] DE GAUDENZI GIACOMO LUIGI
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'35"75+0"90
3░8[2004] PALOMBA MASSIMO
[2003] PANIZZUTTI MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'35"83+0"98
4░7[2004] VITTOR MATTEO
[2003] MATTIELLO SAMUELE
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'36"19+1"34
5░3[2004] BARDELLI ANTONIO
[2004] RUGA ANDREA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'36"25+1"40
6░1[2004] ALBINI TOMMASO
[2003] VERDA PIETRO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'36"31+1"46
7░5atleta straniero
atleta straniero
00'37"11+2"26
8░2atleta straniero
atleta straniero
00'37"39+2"54
9░9[2004] NALESSO GIOVANNI
[2003] MASIERO DANIELE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'38"49+3"64

gara 347 ore 11:33 - C4 200 m. Junior Maschile finale international race
1░4atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'42"66
2░5[2004] CRISTIN SIMONE
[2005] ALLOGGIO LORENZO
[2004] PANDIN DAVIDE
[2004] ZANCHETTA ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'50"94+8"28

gara 348 ore 11:39 - K1 200 m. KL1 Senior Maschile finale international race
1░5[1984] FARIAS ESTEBAN GABRIEL03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'47"25

gara 349 ore 11:42 - K1 200 m. KL2 Senior Maschile finale international race
1░4[1992] MANCARELLA FEDERICO06005 ASD CANOA CLUB BOLOGNA00'41"29

gara 350 ore 11:45 - K1 200 m. KL3 Senior Maschile finale international race
1░5[1984] FARIAS ESTEBAN GABRIEL03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'50"14

gara 351 ore 11:48 - K1 200 m. KL3 Senior Femminile finale international race
1░6atleta straniero00'49"95
2░5[1993] EMBRIACO AMANDA02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'50"97+1"02
3░4[1982] PIERRI DANIELA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'09"72+19"77

gara 352 ore 11:54 - K4 200 m. Junior Femminile finale international race
1░2atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'37"58
2░6[2003] BORSATO AURORA
[2004] ROSSETTI GIADA
[2003] VALEROSI MARGHERITA
[2004] PIZZIN ELENA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'38"14+0"56
3░5[2004] BAZZARONE MARIA VITTORIA
[2004] DEANDREA EMMA MARIA
[2004] FOCA MADALINA
[2005] HRABANOV MARTINA
01055 CANOA CANDIA ASD00'38"86+1"28
4░8atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'39"09+1"51
5░7[2004] PANARELLA SILVIA
[2006] BONIVENTO LAURA
[2003] STAGNI STEFANIA
[2004] IOAN PAOLA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'41"85+4"27
6░4[2005] LAURETTI GINEVRA
[2005] FRANZIN IRENE
[2003] GREGO GIULIA
[2003] TOSELLI CHIARA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'42"24+4"66
7░3[2004] BICIUSCA' MARIA ALEXANDRA
[2005] CHETREANU DELIA ANTONELLA
[2005] LANNES MARTINA
[2005] MATARESE VIRGINIA MARIA
01043 C.U.S. TORINO ASD00'47"04+9"46

gara 353 ore 11:57 - K2 200 m. Senior Maschile finale international race
1░4[1993] BERTOLINI MICHELE
[1997] SPOTTI RICCARDO MARIA
10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE00'32"23
2░5atleta straniero
atleta straniero
00'33"69+1"46
3░7[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE
[1991] ARGENTIERO EROS
equipaggio misto00'33"78+1"55
4░1[2001] COMBI GIACOMO
[1999] VIGNATI FEDERICO
03014 C.U.S. PAVIA ASD00'33"87+1"64
5░2[2002] SPARNERI LUCA
[2002] GROSSI BIANCHI SIMONE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'34"13+1"90
6░6[2002] ROSSI GIACOMO
[1992] PINES FLAVIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'34"29+2"06
7░8[2002] BROLI RICCARDO
[1996] MEZZADRA FEDERICO
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'35"30+3"07
8░3[2002] FAVERO LEONARDO
[2004] SCOMPARIN DANIEL
04068 CANOA CLUB SILE ASD00'35"36+3"13
9░9[1998] XODO SIMONE
[1998] SOARDO ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'35"74+3"51

gara 354 ore 12:00 - C2 200 m. Senior Maschile finale international race
1░5[1994] CRACIUN NICOLAE
[1992] SANTINI DANIELE
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'37"59
2░2atleta straniero
atleta straniero
00'38"40+0"81
3░7atleta straniero
atleta straniero
00'39"13+1"54
4░4atleta straniero
atleta straniero
00'40"27+2"68
5░3atleta straniero
atleta straniero
00'40"50+2"91
6░6[2002] SARTORI DAVIDE
[2001] GHENDA FEDERICO
equipaggio misto00'43"65+6"06
7░1[2003] CORSO ANDREA
[2002] DRI GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'44"04+6"45
8░9[1995] DEL PIN STEFANO
[1998] BALDO STEFANO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'44"33+6"74
9░8atleta straniero
atleta straniero
00'47"52+9"93

gara 355 ore 12:03 - K2 200 m. Senior Femminile finale international race
1░5[1992] CICALI SUSANNA
[1998] MARIGO MESHUA
10071 G.S. FIAMME AZZURRE00'38"68
2░4[2003] STAGNI STEFANIA
[1993] GENZO FRANCESCA
equipaggio misto00'39"06+0"38
3░2atleta straniero
atleta straniero
00'39"87+1"19
4░3atleta straniero
atleta straniero
00'40"61+1"93
5░8[1990] CAMPANA SOFIA MAGALI
[2001] ROSON AGATA
equipaggio misto00'41"01+2"33
6░1[1998] BARONI AGNESE
[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
21010 C.U.S TRENTO ASD00'42"01+3"33
7░7[2000] DALDOSS SARA
[1999] BORDIGNON VERONICA
equipaggio misto00'42"81+4"13
8░9atleta straniero
atleta straniero
00'43"30+4"62
9░6[2000] RICCHIERO ELENA
[1997] ROSA MATHILDE SERENA
03014 C.U.S. PAVIA ASD00'44"37+5"69

gara 356 ore 12:06 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░6atleta straniero00'37"82
2░5[2005] ZANUTTA FEDERICO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'38"44+0"62
3░2[2005] PERUGINI VALENTINO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'39"13+1"31
4░4[2005] POLO LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'39"33+1"51
5░7[2005] ZANETTI PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD00'39"41+1"59
6░1[2005] ZERBINATO GIOVANNI04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'39"53+1"71
7░8atleta straniero00'41"79+3"97
8░3[2005] ZANNI DAVIDE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD00'42"29+4"47
9░9[2006] SPIROUX MAURO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'43"14+5"32

gara 357 ore 12:09 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2¬ finale international race
1░3[2005] ZUCCA GIACOMO05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'40"89
2░5atleta straniero00'40"93+0"04
3░4[2005] SADA GABRIELE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'41"10+0"21
4░2atleta straniero00'41"61+0"72
5░8[2005] CARPANI GIACOMO03045 CENTRO KAYAK CANOA PUSIANO ASD00'42"71+1"82
6░1atleta straniero00'42"88+1"99
7░7[2006] COSTANTINI SIMONE01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'43"12+2"23
8░9[2006] CAVALIERE ALESSIO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'44"18+3"29
9░6[2005] BONOLLO FILIPPO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'45"18+4"29

gara 358 ore 12:12 - C4 200 m. Ragazzi Maschile finale international race
1░5[2005] PANI GIULIO
[2005] ALLOGGIO LORENZO
[2006] MAURO CHRISTIAN
[2006] CORSO GIOVANNI
equipaggio misto00'48"06
4[2006] BENEDETTI MICHELE
[2006] PACINI VALENTINO
[2006] ZACCHERO ANGELO
[2006] EJUPI EDISON
04068 CANOA CLUB SILE ASDsqualificato

gara 359 ore 12:15 - K1 200 m. Master A Maschile finale international race
1░1[1985] VITALIANO VALERIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'39"60
2░3atleta straniero00'40"68+1"08
3░2[1984] FARIAS ESTEBAN GABRIEL03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD00'48"35+8"75

gara 360 ore 12:15 - K1 200 m. Master B Maschile finale international race
1░5[1977] PROVITALI DAVIDE03068 O.C.S. OTTAGONI CREMONA SPORT ASD00'41"17
2░6atleta straniero00'42"77+1"60

gara 361 ore 12:15 - K1 200 m. Master C Maschile finale international race
1░8[1972] SCARANTINO LUIGI05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'42"60
2░9[1976] RAVAGNAN MASSIMILIANO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'54"48+11"88

gara 362 ore 12:18 - K1 200 m. Master D Maschile finale international race
1░2atleta straniero00'42"39
2░1[1967] FORTUNATO MASSIMILIANO07009 GR. DIL. CANOA L.N.I. CAGLIARI00'43"33+0"94
3░3[1971] DONATELLI CARLO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'45"32+2"93
4░9atleta straniero00'45"44+3"05

gara 363 ore 12:18 - K1 200 m. Master E Maschile finale international race
1░5[1966] FINOTTO GIOVANNI04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'49"66
2░4[1963] GIOVANELLI MAURIZIO03017 C.U.S. MILANO ASD01'02"52+12"86

gara 364 ore 12:18 - K1 200 m. Master F Maschile finale international race
1░6atleta straniero00'43"83
2░8[1961] TALICE PAOLO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE00'52"88+9"05
7[1960] CANU GIUSEPPE10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.non partito

gara 365 ore 12:21 - K1 200 m. Master C Femminile finale international race
1░4[1972] POGGIO MANUELA03017 C.U.S. MILANO ASD00'53"65
2░5[1975] SILVESTRI SARA04055 PADOVA CANOA ASD00'54"56+0"91

gara 366 ore 12:33 - K4 200 m. Junior Maschile finale international race
1░4[2003] ARDEMAGNI ALBERTO
[2004] ZANIBONI PIERPAOLO MARIA
[2004] PALOMBA MASSIMO
[2004] SOLDI GIULIO
equipaggio misto00'32"92
2░2[2003] DRAGONI LORENZO
[2003] MARTINI ALESSANDRO
[2003] SICILIANO SAMUELE
[2004] MAURO LORENZO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'33"08+0"16
3░7atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'33"31+0"39
4░5[2004] VITTOR MATTEO
[2003] FERLIGOI LUCA
[2003] MINEN MATTIAS
[2004] GUARNACCIA DARIO
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'34"19+1"27
5░8atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'34"69+1"77
6░6[2003] BRASCHI PIETRO CARLO
[2004] ALBINI TOMMASO
[2003] VERDA PIETRO
[2004] SANTANGELO LUIGI
03003 ASD CANOTTIERI TICINO PAVIA00'35"49+2"57
7░3[2003] ORO GIOVANNI
[2005] PELLEGATTA IACOPO BRUNO LUIGI
[2004] BONIVENTO MARCO
[2004] ZUGNA ENRICO MARIA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'35"96+3"04

gara 367 ore 12:36 - C2 200 m. Junior Maschile finale international race
1░2[2003] DETTA NICHOLAS
[2003] OTANO JUAN CRUZ
equipaggio misto00'44"18
2░6atleta straniero
atleta straniero
00'46"17+1"99
3░5[2004] SALMASO TOMMASO
[2005] FELTRE NICOLO'
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'47"04+2"86
4░4[2003] MASOERO DAVIDE
[2004] TEORA MASSIMILIANO
01043 C.U.S. TORINO ASD00'47"07+2"89
5░7[2004] DIRNEA RENATO DANIEL
[2003] ZANCHETTA GIANMARIA
equipaggio misto00'48"10+3"92
6░3[2004] CRISTIN SIMONE
[2004] ZANCHETTA ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'53"57+9"39

gara 368 ore 12:39 - K2 200 m. Junior Femminile finale international race
1░2atleta straniero
atleta straniero
00'40"70
2░7[2004] DEANDREA EMMA MARIA
[2004] FOCA MADALINA
01055 CANOA CANDIA ASD00'42"43+1"73
3░4[2003] DE GIULI SILVIA
[2004] GARBINI ALICE
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'43"37+2"67
4░6[2004] FRAUSIN ASIA
[2003] ROSSI GLORIA
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD00'44"30+3"60
5░1[2004] PIZZIN ELENA
[2003] BORSATO AURORA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'45"02+4"32
6░3[2003] BASSI MELISSA
[2005] BOSO ELENA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'47"86+7"16
7░8[2004] CUSA VERA
[2005] CREOLA MATILDE
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'59"00+18"30
5atleta straniero
atleta straniero
non arrivato

gara 369 ore 12:42 - K1 200 m. Senior Maschile finale international race
1░5[2002] FAVERO LEONARDO04068 CANOA CLUB SILE ASD00'35"94
2░2atleta straniero00'36"51+0"57
3░1[1986] PRA FLORIANI MAURO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'36"82+0"88
4░3[1999] VIGNATI FEDERICO03014 C.U.S. PAVIA ASD00'36"90+0"96
5░8[1991] GALEOTTI LEON-GEORGE03017 C.U.S. MILANO ASD00'36"99+1"05
6░4[2002] ROSSI GIACOMO05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'37"07+1"13
7░6[1994] CINTI GIACOMO06025 ASD CANOA CLUB COMACCHIO00'37"20+1"26
8░7atleta straniero00'37"77+1"83
9░9[2001] BELTRAMI THOMAS01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'38"91+2"97

gara 370 ore 12:45 - K1 200 m. Senior Maschile 2¬ finale international race
1░6[2002] SCOMPARIN MANUEL04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'37"28
2░2atleta straniero00'37"35+0"07
3░4[1998] DE NOBILI THOMAS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'38"49+1"21
4░5[2002] VOLO NICOLĎ04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'00'38"66+1"38
5░8[1999] BOSCOLO MENEGUOLO LUCA04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'38"72+1"44
6░7[2002] PILONE ALESSANDRO04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'39"29+2"01
7░3[2000] CONCIARELLI GUIDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'39"44+2"16
8░1[2002] BONAN FLAVIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK00'40"92+3"64
9░9[1994] RAVANELLI MATTEO21010 C.U.S TRENTO ASD00'41"29+4"01

gara 371 ore 12:48 - C4 200 m. Senior Maschile finale international race
1░4[1994] CRACIUN NICOLAE
[1984] CRACIUN SERGIU
[1992] SANTINI DANIELE
[1987] INCOLLINGO LUCA
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'34"97
2░7atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
atleta straniero
00'36"85+1"88
3░6[2002] SARTORI DAVIDE
[2002] DRI GABRIELE
[2003] CORSO ANDREA
[2001] GHENDA FEDERICO
equipaggio misto00'41"62+6"65
4░3[1971] CALDON NICOLA
[1992] DELEU DENIS
[1989] GIUSTI JACOPO
[1973] VOLTAN ENRICO
04055 PADOVA CANOA ASD00'42"47+7"50
5[2004] CRISTIN SIMONE
[1995] DEL PIN STEFANO
[2004] PANDIN DAVIDE
[1998] BALDO STEFANO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASDnon arrivato

gara 372 ore 12:51 - K4 200 m. Senior Femminile finale international race
1░4[2002] STABILE LARA
[2003] STAGNI STEFANIA
[2000] PIERI ILENIA
[2002] INDIANO MARTINA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'37"53
2░6[1990] CAMPANA SOFIA MAGALI
[2003] SCHIFF JESSICA
[2001] ROSON AGATA
[2002] ZANON ELISA
equipaggio misto00'39"32+1"79
3░5[2002] MARENGO GIUDITTA MARIA
[1998] MARENGO IRENE
[2003] MAZZUCATO GIORGIA
[2003] MUNERATO GIULIA
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'42"58+5"05

gara 373 ore 12:54 - C2 200 m. Junior Femminile finale international race
1░4[2004] DELLA GIUSTINA OLYMPIA
[2004] VOLTAN ANGELA
04055 PADOVA CANOA ASD00'56"85
2░2atleta straniero
atleta straniero
01'00"50+3"65
3░3[2004] CIMIGOTTO GIORGIA
[2003] ZANUTTO ILENIA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD01'22"49+25"64

gara 374 ore 12:54 - C2 200 m. Senior Femminile finale international race
1░8atleta straniero
atleta straniero
00'48"03
2░6atleta straniero
atleta straniero
00'48"13+0"10
3░7[1999] PLACCHI CAMILLA ALESSANDRA
[2001] ZANOTTI MARTA
equipaggio misto00'56"22+8"19

gara 375 ore 12:57 - K4 200 m. Ragazzi Femminile finale international race
1░6[2005] DE MARCHI GIULIA
[2005] GASPARINI LIDIA
[2006] POLO GIULIA
[2005] ZORICO CLAUDIA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD00'42"59
2░4[2006] LADISIC TAMARA
[2006] ANTOGNOLLI EMY
[2006] BONIVENTO LAURA
[2005] CUTAZZO MARTA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'42"66+0"07
3░3[2005] LAURETTI GINEVRA
[2005] FRANZIN IRENE
[2006] MATTIA FRANCESCA
[2006] BALDI SARA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'43"18+0"59
4░7[2006] BENATI FEDERICA
[2006] GRECO GIORGIA
[2006] MALUS└ NICOLE
[2006] VITTOR GIORGIA
05015 CANOTTIERI TIMAVO ASD00'43"98+1"39
5░5[2006] PIGNOTTI BEATRICE
[2005] POMPILI CAMILLA
[2005] ROLFO ALICE
[2005] VACONDIO ILARIA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASD00'45"31+2"72

gara 376 ore 13:00 - K2 200 m. Senior misto finale international race
1░5[1994] CAPODIMONTE FRANCESCA
[1993] BERTOLINI MICHELE
10016 GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE00'35"20
2░2[2000] DALDOSS SARA
[1998] SOARDO ALESSIO
equipaggio misto00'35"29+0"09
3░4[1994] BURGO IRENE
[1986] PRA FLORIANI MAURO
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'36"18+0"98
4░6[1993] GENZO FRANCESCA
[2001] VERDE DANIELE
equipaggio misto00'36"24+1"04
5░7[1986] RAMELLA ANDREA
[1992] CICALI SUSANNA
equipaggio misto00'36"45+1"25
6░3[2000] PIERI ILENIA
[1998] PIERI ALEX
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'37"24+2"04
7░1[1998] BARONI AGNESE
[2003] TESSADRI LORENZO
21010 C.U.S TRENTO ASD00'38"21+3"01
8░8[2002] MINACCI CAROLA
[2001] BELTRAMI THOMAS
01008 CANOTTIERI CITTA' DI OMEGNA ASD00'38"51+3"31
9░9atleta straniero
atleta straniero
00'41"19+5"99

gara 377 ore 13:03 - C2 200 m. Senior misto finale international race
1░4[2004] CIMIGOTTO GIORGIA
[2002] DRI GABRIELE
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'47"15
2░3[2003] TARRICONE ALESSIA
[2002] SARTORI DAVIDE
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'48"55+1"40
3░5[2004] VOLTAN ANGELA
[1971] CALDON NICOLA
04055 PADOVA CANOA ASD00'50"66+3"51
4░6[2004] DELLA GIUSTINA OLYMPIA
[1967] DELLA GIUSTINA MARCO
04055 PADOVA CANOA ASD00'54"20+7"05
5░7[2004] GENESIO VITTORIA
[2003] MASOERO DAVIDE
01043 C.U.S. TORINO ASD00'54"25+7"10

gara 378 ore 13:06 - K4 200 m. Junior misto finale international race
1░5[2004] PANARELLA SILVIA
[2003] ORO GIOVANNI
[2004] ZUGNA ENRICO MARIA
[2004] IOAN PAOLA
05004 CIRCOLO MARINA MERCANTILE NAZARIO SAURO ASD00'38"86
2░4[2004] MITRI AGNESE
[2003] MOLINARI CLAUDIO
[2003] POL GIOVANNI
[2004] POLLI GLORIA
01002 POLISPORTIVA VERBANO ASD00'39"36+0"50

gara 379 ore 13:09 - C4 200 m. Junior misto finale international race
1░4[2004] CIMIGOTTO GIORGIA
[2004] CRISTIN SIMONE
[2003] ZANUTTO ILENIA
[2004] ZANCHETTA ALESSIO
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'49"09
2░5[2006] ZANCHETTA ANNA
[2003] CORSO ANDREA
[2004] PANDIN DAVIDE
[2003] SCHIFF JESSICA
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'52"98+3"89

gara 380 ore 13:12 - K2 200 m. Ragazzi misto finale international race
1░6atleta straniero
atleta straniero
00'43"31
2░5[2006] DAL DIN ANGELICA
[2005] RANALLI GIACOMO
04019 CANOTTIERI PADOVA POL. ASD00'44"55+1"24
3░4[2006] STRADELLA CHIARA
[2005] TUNIZ ALEX
05011 CANOA SAN GIORGIO ASD00'44"72+1"41

gara 381 ore 13:15 - C2 200 m. Ragazzi misto finale international race
1░5[2005] FARINA CLARISSA
[2005] PANI GIULIO
07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE00'57"43


ę 2014-2019 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it