Risultati gare Canoa

Campionato Laziale 1000 & canoagiovani - Sabaudia (LT) - 13 maggio 2018
gara 1 ore 09:15 - K1 1.000 m. Senior Maschile 1ª batteria campionato regionale
4[1995] ZAMPETTI ALESSANDRO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'54"61QF
5[1997] LORENZETTO ALESSIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'55"14+0"53QF
7[1997] GIORGI SIMONE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'55"65+1"04QF
8[1998] PASSAFIUME LUCA10081 ASD DRAGOLAGO03'56"40+1"79QF
6[1999] RICCARDI GIOVANNI10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'59"15+4"54X
3[1999] VACCARI ANDREA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'06"61+12"00X
2[1999] CAROLLO ALESSANDRO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'13"34+18"73X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 09:19 - K1 1.000 m. Senior Maschile 2ª batteria campionato regionale
6[1999] RINALDI THOMAS ALEXIS10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'47"01QF
2[1998] MOLLICA BENEDETTO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'47"03+0"02QF
4[1992] CECCHINI RICCARDO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'47"07+0"06QF
3[1995] MARIN DAVIDE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'48"01+1"00QF
8[1996] RICCARDI GIORGIO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'51"00+3"99QF
7[1998] MORINIELLO MASSIMILIANO10064 ASD AISA SPORT 04'11"40+24"39X
5[1998] FARINA VALERIO10081 ASD DRAGOLAGO04'11"70+24"69X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 09:23 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria campionato regionale
2[2002] BOCCHINFUSO ANTONIO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'13"40QF
4[2003] PILI FEDERICO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'14"20+0"80QF
5[2002] BELLISIO TOMMASO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'35"00+21"60QF
1[2003] SERAFINI MARCO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD05'15"60+1'2"20X
7[2002] HAJJI WASIM10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 05'23"80+1'10"40X
3[2003] FRANZIN GIOELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 06'02"60+1'49"20X
8[2002] GALASSINI DANIELE10064 ASD AISA SPORT 06'34"60+2'21"20X
6[2003] SPADAFORA FEDERICO10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD07'23"10+3'9"70X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 4 ore 09:27 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria campionato regionale
4[2003] DUCHINI GABRIELE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'09"30QF
5[2002] FRANCESCHINI NICCOLÒ10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'14"30+5"00QF
7[2003] COLATEI LORENZO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO04'15"70+6"40QF
2[2003] GEMMA ALESSANDRO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'23"00+13"70X
3[2002] ASCOLI SAMUEL10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'41"70+32"40X
8[2002] RAHO PIERFRANCESCO MARIA10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD04'49"30+40"00X
6[2003] LUSUARDI ALESSIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE non arrivatoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 5 ore 09:31 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 3ª batteria campionato regionale
5[2002] OGGIONI TIEPOLO GIULIO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'01"30QF
6[2002] MARCHIOTTO ANDREA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'04"20+2"90QF
7[2002] LANCIOTTI FRANCESCO09020 GR.DILETTANTISTICO CANOA L.N.I. S.BENEDETTO DEL TRONTO04'10"30+9"00QF
2[2003] LOMBARDI STRONATI FISSONE TOMMASO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'21"40+20"10X
8[2003] ZUCCONI VITTORIO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO04'24"20+22"90X
4[2003] BALDI MATTEO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'31"30+30"00X
3[2003] AMORE RICCARDO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'49"60+48"30X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 6 ore 09:40 - K1 1.000 m. Junior Maschile 1ª batteria campionato regionale
3[2001] LONIGRO RICCARDO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'05"03QF
8[2000] ROMITI ENRICO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'05"04+0"01QF
6[2001] RESTANTE LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'05"70+0"67QF
4[2001] MARIN LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'13"40+8"37X
5[2000] BOWEN GIACOMO10064 ASD AISA SPORT 04'28"40+23"37X
2[2001] IAVARONE ANDREA10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD04'30"30+25"27X
7[2001] ARESU ANDREA10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO04'35"80+30"77X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 7 ore 09:44 - K1 1.000 m. Junior Maschile 2ª batteria campionato regionale
5[2000] BRUNO ANDREA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'09"60QF
6[2001] DI FOGGIA ANGELO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO04'10"90+1"30QF
3[2000] TOVO RICCARDO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'12"50+2"90QF
7[2001] MOSER DARIO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'14"60+5"00X
4[2001] GALADINI GIULIANO10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD04'16"80+7"20X
8[2000] GIRINI LEONARDO10064 ASD AISA SPORT 04'38"70+29"10X
2[2001] NATALE LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'41"10+31"50X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 8 ore 09:48 - K1 1.000 m. Junior Maschile 3ª batteria campionato regionale
3[2001] GHELARDINI LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'59"10QF
6[2001] ROMANO LUCA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'00"60+1"50QF
7[2001] COPPOTELLI VALERIO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'01"60+2"50QF
5[2000] PERONI EDOARDO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO04'02"30+3"20X
4[2001] FECCIA FRANCESCO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'14"10+15"00X
8[2000] LOMBARDO GIACOMO10064 ASD AISA SPORT 04'20"00+20"90X
2[2001] RANEDDA PAOLO10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD04'34"09+34"99X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 9 ore 10:00 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
5[2007] GIOIA FEDERICA
[2006] MATTIA FRANCESCA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'59"03

gara 10 ore 10:03 - K1 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
8[2004] CESTRA TOMMASO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'45"30
1[2004] PACETTI SMITH ALESSANDRO NESTA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'46"00+0"70
9[2004] CHIERICO ROMEO10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD00'49"90+4"60
3[2004] DIANI MATTEO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'52"00+6"70
5[2004] ROSELLI DAVIDE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'53"20+7"90
6[2004] SACCHI JACOPO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'55"30+10"00
4[2004] TARDELLA PAOLO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'58"04+12"74
2[2004] CACIONI MATTEO10064 ASD AISA SPORT 00'58"70+13"40
7[2004] BASSI FILIPPO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'58"90+13"60

gara 11 ore 10:06 - C1 4,20 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
5[2004] GESUALDI GIORGIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'08"00

gara 12 ore 10:09 - K2 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
5[2004] MARCHETTI MYRIAM
[2004] PINTO VITTORIA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'52"70

gara 13 ore 10:12 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
7[2007] PALLADINO MARCO10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD01'04"10
3[2007] SCHIVO LORENZO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'05"10+1"00
5[2006] ANGELLA MARCELLO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO01'05"50+1"40
4[2007] DE STEFANI MANUEL10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'06"80+2"70
1[2006] IOVACCHINI LUIGI10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'07"60+3"50
6[2006] SABBATINO NICOLO'10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'09"80+5"70
8[2007] BONANNI RICCARDO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'10"50+6"40
2[2007] VENTRIGLIA DAVIDE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'16"90+12"80

gara 14 ore 10:15 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
8[2006] RINALDI NICHOLAS10081 ASD DRAGOLAGO00'52"60
6[2006] PETRUCCI DAVIDE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'57"80+5"20
5[2006] DI GIROLAMO CARLO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'59"20+6"60
3[2006] ASCOLI GADIEL10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'01"50+8"90
2[2007] VONA SAMUELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'05"20+12"60
4[2006] ANGELLA FLAVIO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO01'05"90+13"30
7[2007] CERILLI GABRIEL10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'07"10+14"50
1[2007] ROSCIOLI VALERIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'09"10+16"50

gara 15 ore 10:18 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
3[2005] POLLANO FRANCESCO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'56"40
5[2005] NARDONI ALESSANDRO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'59"80+3"40
7[2005] CAVALIERE NICOLAS10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'00"50+4"10
6[2005] LIUZZI GIAN MARCO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'05"50+9"10
4[2005] VITIELLO ALESSANDRO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASDnon partito

gara 16 ore 10:21 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
5[2005] CHECCHIA EMANUELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'50"20
7[2005] TIRABOSCHI LORENZO FEDERICO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'52"70+2"50
3[2005] RESTUCCIA SAMUELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'53"50+3"30
6[2005] FIORE DIEGO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO01'01"80+11"60
4[2005] BORGESE GABRIELE MARIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'04"10+13"90

gara 17 ore 10:24 - C1 4,20 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
4[2005] VEGLIANTI SAMUELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'56"50
5[2005] BATTISTELLI ALESSANDRO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'09"80+13"30

gara 18 ore 10:30 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
6[2003] DUCHINI GABRIELE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'01"30
7[2002] BOCCHINFUSO ANTONIO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'01"60+0"30
5[2002] OGGIONI TIEPOLO GIULIO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'05"90+4"60
8[2002] FRANCESCHINI NICCOLÒ10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'09"70+8"40
2[2003] PILI FEDERICO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'15"50+14"20
1[2003] COLATEI LORENZO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO04'21"20+19"90
9[2002] BELLISIO TOMMASO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'21"70+20"40
3[2002] LANCIOTTI FRANCESCO09020 GR.DILETTANTISTICO CANOA L.N.I. S.BENEDETTO DEL TRONTO04'23"50+22"20
4[2002] MARCHIOTTO ANDREA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'26"90+25"60

gara 19 ore 10:35 - C1 1.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
2[2002] FALAGARIO CHRISTIAN10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'35"50
5[2002] BELTRAMINI MAURO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'45"50+10"00
4[2002] NATARELLA LUCA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO04'47"90+12"40
3[2002] DI ROSA FRANCESCO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO05'13"40+37"90
7[2003] VITALE DAVID ANTONINO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO05'29"50+54"00
6[2002] CORBANESE VALENTINO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.05'38"70+1'3"20

gara 20 ore 10:40 - K2 1.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
3[1999] RINALDI THOMAS ALEXIS
[1997] LORENZETTO ALESSIO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'11"90
5[1986] CASTROVILLI VALERIO
[1986] RAMELLA ANDREA
10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA03'14"20+2"30
4[1995] MARIN DAVIDE
[1998] MOLLICA BENEDETTO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'18"90+7"00
7[1960] CANU GIUSEPPE
[1976] NASIRI REZA
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.03'29"20+17"30
6[1992] CECCHINI RICCARDO
[1999] RICCARDI GIOVANNI
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE squalificato

gara 21 ore 10:45 - C2 1.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[1999] FUCCI LEONARDO
[1999] DI SANTO FRANCESCO
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'31"40

gara 22 ore 10:50 - K1 1.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
3[2000] MRZYGLOD SARA10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD04'24"70
1[1999] MOLLICA GIORGIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'29"80+5"10
4[1999] DI CLEMENTE ELENA10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO04'30"90+6"20
7[2001] SIGILLO' ENRICA10081 ASD DRAGOLAGO04'36"50+11"80
8[1999] VIGLIOTTI SOFIA10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA04'39"90+15"20
2[1998] DORIA IRENE10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'53"30+28"60
6[1989] VIGLIOTTI VERONICA10064 ASD AISA SPORT 05'12"80+48"10
5[1995] TANCREDI FLAVIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD05'28"90+1'4"20

gara 23 ore 10:55 - C1 1.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
5[1998] TOVO SARAH10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA05'30"20

gara 24 ore 11:00 - K4 1.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
3[2001] RESTANTE LUCA
[2001] PORCELLI FRANCESCO
[2000] TOVO RICCARDO
[2001] MARIN LUCA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'20"50
5[2000] ILARDI GIORGIO
[2000] FRANCHI ALESSANDRO
[2000] GIACUMMO GIOVANNI
[2001] CARULLI STEFANO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'20"90+0"40
4[2003] PONTECORVO EDOARDO
[2002] BOCCHINFUSO ANTONIO
[2000] BRUNO ANDREA
[2000] ROMITI ENRICO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.03'30"40+9"90
6[2000] LOMBARDO GIACOMO
[2002] GALASSINI DANIELE
[2000] GIRINI LEONARDO
[2000] BOWEN GIACOMO
10064 ASD AISA SPORT 03'50"90+30"40

gara 25 ore 11:05 - K2 1.000 m. Junior Femminile finale campionato regionale
6[2000] TORALDO VALERIA
[2002] SIENA FEDERICA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'07"70
5[2000] FILZI ISABELLE
[2001] GUIDI FLAVIA
10081 ASD DRAGOLAGO04'11"90+4"20
3[2001] TORALDO CAMILLA
[2001] MARIANI ANTEA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'14"20+6"50
4[2000] TOMMASINI ALESSANDRA
[2002] BLANDA FRANCESCA ROMANA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'18"10+10"40

gara 26 ore 11:10 - K1 1.000 m. Master B Maschile finale campionato regionale
1[1971] MAGGI MARCO10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA04'35"80

gara 27 ore 11:10 - K1 1.000 m. Master D Maschile finale campionato regionale
3[1965] IANIRO GUIDO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'56"06

gara 28 ore 11:10 - K1 1.000 m. Master E Maschile finale campionato regionale
5[1963] BONANNI LUCA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'47"00
6[1961] DISTEFANO MARCELLO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS05'08"00+21"00

gara 29 ore 11:10 - K1 1.000 m. Master G Maschile finale campionato regionale
8[1952] CARDUCCI REMO10074 ASD CANOTTIERI COMUNALI ALBALONGA04'54"70

gara 30 ore 11:10 - K1 1.000 m. Master H Maschile finale campionato regionale
9[1943] FOGO DARIO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO05'07"60

gara 31 ore 11:15 - C1 1.000 m. Master B Maschile finale campionato regionale
1[1974] BRASOLIN GIANNI10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA05'07"90

gara 32 ore 11:15 - C1 1.000 m. Master C Maschile finale campionato regionale
4[1972] PALAZZI PAOLO10064 ASD AISA SPORT 04'56"00
5[1970] TOVO ROBERTO10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA05'16"90+20"90

gara 33 ore 11:25 - K4 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] MEZZANA VALERIO
[2005] CELLA EMANUELE
[2005] CELLA GIANLUCA
[2005] PIERCONTI FILIPPO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'49"40

gara 34 ore 11:28 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
5[2008] ALONZI MATTEO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'08"80
4[2008] DI SORBO LUCA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'19"90+11"10

gara 35 ore 11:31 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
5[2004] CACIOPPO ANDREA
[2004] PERSICO FRANCESCO SAVERIO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'47"80
6[2004] TORALDO UMBERTO
[2004] COLELLA GABRIELE
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'48"40+0"60
3[2004] ROSELLI DAVIDE
[2004] TARDELLA PAOLO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'48"80+1"00
4[2004] DIANI MATTEO
[2004] BASSI FILIPPO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'50"60+2"80

gara 36 ore 11:34 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
2[2004] TOSELLI GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'49"80
7[2004] MARCHETTI MYRIAM10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'52"40+2"60
4[2004] PINTO VITTORIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'52"90+3"10
3[2004] DANIELLI ILARIA ELISABETH10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'57"90+8"10
5[2004] DI LORENZO VALENTINA10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO01'00"70+10"90
6[2004] SALVINELLI ANNAMARIA10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO01'01"90+12"10
8[2004] ANGELLA MARIA10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODAROnon partito
1[2004] IBBA ALICE VERONICA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIEROnon partito

gara 37 ore 11:37 - K1+K2 2x200 m. Allievi B Maschile gara regionale
7[2007] OGGIONI TIEPOLO GIACOMO
[2006] PIPERNO LUCA
[2006] PALADINI EDOARDO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD02'03"80
5[2006] PETRUCCI DAVIDE
[2007] ROSCIOLI VALERIO
[2007] SCHIVO LORENZO
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'05"60+1"80
3[2006] DI GIROLAMO CARLO
[2007] CEPPO CRISTIAN
[2007] PAGLIAROLI ANDREA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'06"10+2"30
6[2007] DE STEFANI MANUEL
[2007] VENTRIGLIA DAVIDE
[2006] SABBATINO NICOLO'
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'23"50+19"70
4[2007] DURDIK RUDOLF
[2007] IEMMA PIETRO
[2006] TANCREDI MARCO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD02'26"90+23"10

gara 38 ore 11:42 - K1 4x200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] CHECCHIA EMANUELE
[2005] LOMBARDO JACOPO
[2005] MASOTTO ANDREA
[2005] NARDONI ALESSANDRO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'56"90

gara 39 ore 11:45 - K2 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
4[2005] FRANZIN IRENE
[2005] LAURETTI GINEVRA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'49"50
5[2005] FALASCHI ELENA
[2005] ZINCANI ALICE
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'55"70+6"20

gara 40 ore 11:48 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
4[2006] CITTADINI MARIA IRENE10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'08"00
5[2006] MARON GIULIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO01'11"10+3"10
6[2007] PINES ELISA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'13"50+5"50

gara 41 ore 11:55 - K4 1.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2002] BELLISIO TOMMASO
[2003] SERAFINI MARCO
[2003] DUCHINI GABRIELE
[2002] OGGIONI TIEPOLO GIULIO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'35"80
4[2002] HAJJI WASIM
[2002] MARCHIOTTO ANDREA
[2003] LUSUARDI ALESSIO
[2003] BALDI MATTEO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'40"20+4"40
6[2003] CASTRONUOVO ALESSANDRO
[2002] FORTE ALESSANDRO
[2002] PICCOLELLA GIOVANNI
[2003] LOMBARDI STRONATI FISSONE TOMMASO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'48"80+13"00

gara 42 ore 12:00 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
2[2003] GREGO GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'42"80
6[2002] BLANDA FRANCESCA ROMANA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'44"20+1"40
3[2003] CARPITA ROSA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'46"30+3"50
7[2003] MARTELLA GIULIA10081 ASD DRAGOLAGO04'50"50+7"70
8[2003] DI GIROLAMO SERENA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'53"70+10"90
5[2002] MOHN MARIASOLE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'57"20+14"40
1[2003] BATTIGAGLIA SOFIA10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD05'01"90+19"10
4[2003] FERRACCI AURORA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 05'18"30+35"50

gara 43 ore 12:05 - K1 1.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
1[1997] GIORGI SIMONE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'41"50
5[1999] RINALDI THOMAS ALEXIS10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'42"30+0"80
9[1998] PASSAFIUME LUCA10081 ASD DRAGOLAGO03'42"70+1"20
8[1997] LORENZETTO ALESSIO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'44"80+3"30
7[1996] RICCARDI GIORGIO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'47"70+6"20
2[1995] ZAMPETTI ALESSANDRO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'49"50+8"00
3[1995] MARIN DAVIDE10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'51"30+9"80
6[1992] CECCHINI RICCARDO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'55"60+14"10
4[1998] MOLLICA BENEDETTO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'56"90+15"40

gara 44 ore 12:10 - C1 1.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[1999] DI SANTO FRANCESCO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'24"80
6[1999] FUCCI LEONARDO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'27"00+2"20
4[1998] FONSI LUIGI10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'31"60+6"80

gara 45 ore 12:15 - K2 1.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
6[2001] ROMANO LUCA
[2001] LONIGRO RICCARDO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'34"30
4[2001] GHELARDINI LUCA
[2001] PORCELLI FRANCESCO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'39"80+5"50
3[2001] COPPOTELLI VALERIO
[2000] FRANCHI ALESSANDRO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'41"40+7"10
2[2000] ILARDI GIORGIO
[2000] GIACUMMO GIOVANNI
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'42"00+7"70
7[2001] DI FOGGIA ANGELO
[2000] PERONI EDOARDO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO03'44"60+10"30
5[2001] CARULLI STEFANO
[2001] MOSER DARIO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'54"50+20"20

gara 46 ore 12:20 - C2 1.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2001] SZELA DAWID
[2000] GUERRA MARCELLO
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'35"20

gara 47 ore 12:25 - K1 1.000 m. Junior Femminile finale campionato regionale
8[2000] MRZYGLOD SARA10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD04'20"50
3[2000] TORALDO VALERIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'31"40+10"90
2[2001] TOLOMEI ASIA17011 CIRCOLO CANOTTIERI PIEDILUCO ASD04'37"90+17"40
6[2001] SIGILLO' ENRICA10081 ASD DRAGOLAGO04'38"90+18"40
4[2001] MARIANI ANTEA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'39"50+19"00
5[2001] TORALDO CAMILLA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'51"20+30"70
7[2003] MARTELLA GIULIA10081 ASD DRAGOLAGO05'00"00+39"50

gara 48 ore 12:30 - C1 1.000 m. Junior Femminile finale campionato regionale
5[2001] ROSELLA GIORGIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO06'22"70

gara 49 ore 12:40 - K4 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
5[2004] TORALDO UMBERTO
[2004] COLELLA GABRIELE
[2004] PERSICO FRANCESCO SAVERIO
[2004] CACIOPPO ANDREA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'51"90

gara 50 ore 12:45 - K1 4,20 4x200 m. Allievi B Maschile gara regionale
5[2007] LOMBARDO MATTEO
[2006] MAROCCHINI CHRISTIAN
[2007] RICCARDI FRANCESCO
[2007] SACCHI MANUELE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'23"00
4[2007] TIRABOSCHI LUCA
[2006] BOCCHINFUSO MARCO
[2006] ROSSI EMILIANO
[2006] SALVATORI MARCO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'23"50+0"50

gara 51 ore 12:50 - K2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
3[2005] POLLANO FRANCESCO
[2005] RESTUCCIA SAMUELE
10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'45"40
5[2005] MASOTTO ANDREA
[2005] LOMBARDO JACOPO
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'46"20+0"80
4[2005] MEZZANA VALERIO
[2005] PIERCONTI FILIPPO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'46"80+1"40
7[2005] CELLA EMANUELE
[2005] CELLA GIANLUCA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'47"20+1"80
6[2005] BORGESE GABRIELE MARIA
[2005] VITIELLO ALESSANDRO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'53"00+7"60

gara 52 ore 12:53 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
4[2005] LACALAMITA GIORGIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO00'50"80
6[2005] LAURETTI GINEVRA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'51"80+1"00
5[2005] FRANZIN IRENE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'52"80+2"00

gara 53 ore 13:00 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
7[2003] PILI FEDERICO
[2002] FRANCESCHINI NICCOLÒ
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'45"30
3[2003] PONTECORVO EDOARDO
[2003] PUTTI ALESSANDRO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.03'54"70+9"40
5[2003] GEMMA ALESSANDRO
[2003] CASTRONUOVO ALESSANDRO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'01"10+15"80
6[2003] ZUCCONI VITTORIO
[2003] COLATEI LORENZO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO04'06"80+21"50
4[2002] PICCOLELLA GIOVANNI
[2002] FORTE ALESSANDRO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'21"70+36"40

gara 54 ore 13:05 - C2 1.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
4[2002] CORBANESE VALENTINO
[2002] FALAGARIO CHRISTIAN
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'27"50
5[2002] DI ROSA FRANCESCO
[2002] NATARELLA LUCA
10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO04'43"90+16"40

gara 55 ore 13:10 - K2 1.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
5[2002] SIENA FEDERICA
[2002] MOHN MARIASOLE
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'23"80
6[2003] GREGO GIULIA
[2003] CARPITA ROSA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'27"60+3"80
4[2003] DI GIROLAMO SERENA
[2003] FERRACCI AURORA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'59"30+35"50

gara 56 ore 13:15 - K4 1.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
4[1999] VACCARI ANDREA
[1995] ZAMPETTI ALESSANDRO
[1996] RICCARDI GIORGIO
[1997] GIORGI SIMONE
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD03'12"00
6[1986] CASTROVILLI VALERIO
[1972] CESTRA VINCENZO
[1977] PROVITALI DAVIDE
[1986] RAMELLA ANDREA
10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA03'14"40+2"40
5[1983] CARDUCCI MASSIMILIANO
[1980] ANTONACI LUCA
[1952] CARDUCCI REMO
[1960] TOTI STEFANO
10074 ASD CANOTTIERI COMUNALI ALBALONGA03'54"30+42"30

gara 57 ore 13:20 - K2 1.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
5[1999] MOLLICA GIORGIA
[2000] BLANDA ROBERTA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'37"40

gara 58 ore 13:25 - K1 1.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2001] GHELARDINI LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 03'53"50
7[2000] ROMITI ENRICO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.03'57"60+4"10
4[2001] ROMANO LUCA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'03"70+10"20
3[2001] LONIGRO RICCARDO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'04"50+11"00
6[2001] COPPOTELLI VALERIO10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'06"10+12"60
8[2000] BRUNO ANDREA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'10"00+16"50
2[2001] RESTANTE LUCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 04'30"40+36"90
1[2001] DI FOGGIA ANGELO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODAROnon partito
9[2000] TOVO RICCARDO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE non partito

gara 59 ore 13:30 - C1 1.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
3[2001] SZELA DAWID10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.04'23"60
5[2000] DORIA EUGENIO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.04'26"70+3"10
6[2000] GUERRA MARCELLO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.05'03"50+39"90
7[2000] BORGIA BARDO10064 ASD AISA SPORT 05'18"30+54"70
4[2000] PIERUCCI LEONARDO10064 ASD AISA SPORT 06'37"70+2'14"10

gara 60 ore 13:35 - K2 1.000 m. Master A Maschile finale campionato regionale
3[1983] CARDUCCI MASSIMILIANO
[1960] TOTI STEFANO
10074 ASD CANOTTIERI COMUNALI ALBALONGA04'14"00

gara 61 ore 13:35 - K2 1.000 m. Master B Maschile finale campionato regionale
6[1972] CESTRA VINCENZO
[1977] PROVITALI DAVIDE
10094 ASD THE CORE CANOTTAGGIO SABAUDIA03'41"20
5[1976] NASIRI REZA
[1960] CANU GIUSEPPE
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.03'43"50+2"30

gara 62 ore 13:40 - C2 1.000 m. Master C Maschile finale campionato regionale
5[1972] PALAZZI PAOLO
[1969] VERGARI CLAUDIO
10064 ASD AISA SPORT 05'02"10

gara 63 ore 13:45 - V1 1.000 m. VL3 Senior Maschile finale campionato regionale
5[1980] DI GAETANO GIUSEPPE10064 ASD AISA SPORT 05'28"60

gara 64 ore 13:55 - K1 200 m. DIR A Maschile finale gara regionale
4[1998] CARBONE FELIPE10064 ASD AISA SPORT 01'00"10
5[1972] MALACRIA ANTONINO10074 ASD CANOTTIERI COMUNALI ALBALONGA01'15"40+15"30

gara 65 ore 13:58 - K2 5,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
5[2008] RENZI DAVIDE
[2008] RENZI MANUEL
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'09"60

gara 66 ore 14:01 - K4 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
6[2006] BOCCHINFUSO MARCO
[2006] ASCOLI GADIEL
[2007] TIRABOSCHI LUCA
[2006] IOVACCHINI LUIGI
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.00'49"60
5[2007] RICCARDI FRANCESCO
[2006] MAROCCHINI CHRISTIAN
[2007] LOMBARDO MATTEO
[2007] SACCHI MANUELE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 00'49"80+0"20
4[2006] PIPERNO LUCA
[2007] OGGIONI TIEPOLO GIACOMO
[2006] LUCONI TOMMASO
[2006] PALADINI EDOARDO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD00'54"10+4"50

gara 67 ore 14:04 - C1 4,20 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
5[2004] DI SANTO MICHELA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'13"10
4[2004] FALAGARIO CLARISSA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.01'17"10+4"00

gara 68 ore 14:07 - K1+K2 2x200 m. Allievi B Femminile gara regionale
5[2006] MATTIA FRANCESCA
[2007] PINES ELISA
[2007] GIOIA FEDERICA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 02'16"00

gara 69 ore 14:12 - C1+C2 2x200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] VEGLIANTI SAMUELE
[2005] SZELA KRISTIAN SZYMON
[2005] BATTISTELLI ALESSANDRO
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'41"80

gara 70 ore 14:15 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
4[2007] CERILLI GABRIEL
[2007] VONA SAMUELE
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.00'57"20
6[2006] ANGELLA FLAVIO
[2006] ANGELLA MARCELLO
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO00'59"60+2"40
7[2006] SALVATORI MARCO
[2007] BONANNI RICCARDO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.01'02"80+5"60
5[2007] CEPPO CRISTIAN
[2007] PAGLIAROLI ANDREA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 01'03"50+6"30
3[2007] DURDIK RUDOLF
[2006] LUCONI TOMMASO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'03"90+6"70
2[2007] IEMMA PIETRO
[2006] TANCREDI MARCO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD01'15"20+18"00

gara 71 ore 14:20 - C4 1.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[2000] BORGIA BARDO
[2000] PIERUCCI LEONARDO
[1972] PALAZZI PAOLO
[1969] VERGARI CLAUDIO
10064 ASD AISA SPORT 04'54"70

gara 72 ore 14:25 - K4 1.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
5[1999] MOLLICA GIORGIA
[1995] TANCREDI FLAVIA
[2000] BLANDA ROBERTA
[2000] TOMMASINI ALESSANDRA
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD04'12"90

gara 73 ore 14:45 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
16[2004] PACETTI SMITH ALESSANDRO NESTA10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.09'29"40
15[2004] CESTRA TOMMASO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.09'31"10+1"70
13[2004] DIANI MATTEO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO10'44"40+1'15"00
10[2004] CHIERICO ROMEO10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD10'46"90+1'17"50
11[2004] SACCHI JACOPO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 11'07"40+1'38"00
14[2004] BASSI FILIPPO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO11'26"70+1'57"30
17[2004] CACIONI MATTEO10064 ASD AISA SPORT 11'29"40+2'0"00

gara 74 ore 14:48 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
20[2004] GESUALDI GIORGIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.13'41"30

gara 75 ore 14:51 - K2 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
23[2004] ANGELLA MARIA
[2004] DI LORENZO VALENTINA
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO11'31"90
24[2004] DANIELLI ILARIA ELISABETH
[2004] SALVINELLI ANNAMARIA
10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODAROnon partito

gara 76 ore 14:54 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
40[2006] RINALDI NICHOLAS10081 ASD DRAGOLAGO10'59"40
39[2006] PETRUCCI DAVIDE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.11'50"20+50"80
27[2006] DI GIROLAMO CARLO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 12'14"60+1'15"20
29[2007] VONA SAMUELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.12'24"30+1'24"90
32[2006] ANGELLA MARCELLO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO12'48"50+1'49"10
33[2007] SCHIVO LORENZO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.13'00"40+2'1"00
31[2007] ROSCIOLI VALERIO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.13'22"60+2'23"20
41[2006] ANGELLA FLAVIO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO13'26"80+2'27"40
28[2007] CERILLI GABRIEL10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.13'29"20+2'29"80
10°30[2007] PALLADINO MARCO10078 REALE CIRCOLO CANOTTIERI TEVERE REMO ASD13'29"50+2'30"10
11°38[2006] SABBATINO NICOLO'10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.14'27"90+3'28"50
12°35[2007] DURDIK RUDOLF10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD14'32"10+3'32"70

gara 77 ore 14:57 - K4 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
44[2005] MEZZANA VALERIO
[2005] CELLA GIANLUCA
[2005] CELLA EMANUELE
[2005] PIERCONTI FILIPPO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD10'10"80

gara 78 ore 15:00 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
47[2006] ASCOLI GADIEL
[2006] BOCCHINFUSO MARCO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.12'04"90
50[2007] CEPPO CRISTIAN
[2007] PAGLIAROLI ANDREA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 12'15"00+10"10
48[2007] DE STEFANI MANUEL
[2007] VENTRIGLIA DAVIDE
10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.12'31"00+26"10
49[2007] IEMMA PIETRO
[2006] TANCREDI MARCO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD15'48"20+3'43"30

gara 79 ore 15:03 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
61[2005] CHECCHIA EMANUELE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 10'27"60
59[2005] RESTUCCIA SAMUELE10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO10'47"70+20"10
53[2005] TIRABOSCHI LORENZO FEDERICO10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.11'04"70+37"10
60[2005] POLLANO FRANCESCO10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO11'09"40+41"80
56[2005] NARDONI ALESSANDRO10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 11'41"00+1'13"40
62[2005] FIORE DIEGO10001 ASD CIRCOLO CANOTTIERI TIRRENIA TODARO12'22"00+1'54"40
57[2005] CAVALIERE NICOLAS10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.12'32"70+2'5"10
58[2005] BORGESE GABRIELE MARIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASDnon partito

gara 80 ore 15:06 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
65[2005] VEGLIANTI SAMUELE10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.11'57"20
67[2005] BATTISTELLI ALESSANDRO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.14'46"10+2'48"90

gara 81 ore 15:09 - K2 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
70[2004] ROSELLI DAVIDE
[2004] TARDELLA PAOLO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD10'12"30
72[2004] CACIOPPO ANDREA
[2004] PERSICO FRANCESCO SAVERIO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD10'24"30+12"00
71[2004] TORALDO UMBERTO
[2004] COLELLA GABRIELE
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD12'39"70+2'27"40

gara 82 ore 15:12 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
77[2005] LACALAMITA GIORGIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO10'43"50
76[2005] LAURETTI GINEVRA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 11'15"90+32"40
75[2005] FRANZIN IRENE10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 12'11"40+1'27"90

gara 83 ore 15:15 - K4 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
82[2006] IOVACCHINI LUIGI
[2007] TIRABOSCHI LUCA
[2006] SALVATORI MARCO
[2006] ROSSI EMILIANO
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.10'17"20
81[2007] RICCARDI FRANCESCO
[2006] MAROCCHINI CHRISTIAN
[2007] LOMBARDO MATTEO
[2007] SACCHI MANUELE
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 10'39"90+22"70
80[2006] PIPERNO LUCA
[2006] LUCONI TOMMASO
[2007] OGGIONI TIEPOLO GIACOMO
[2006] PALADINI EDOARDO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD10'58"80+41"60

gara 84 ore 15:18 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
86[2004] DI SANTO MICHELA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.14'19"30
85[2004] FALAGARIO CLARISSA10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.15'39"70+1'20"40

gara 85 ore 15:21 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
90[2006] MATTIA FRANCESCA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 12'35"20
93[2007] GIOIA FEDERICA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 13'03"70+28"50
89[2006] MARON GIULIA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIERO13'56"50+1'21"30
92[2007] PINES ELISA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 15'22"60+2'47"40

gara 86 ore 15:24 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
96[2005] LOMBARDO JACOPO
[2005] MASOTTO ANDREA
10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 10'34"00
97[2005] LIUZZI GIAN MARCO
[2005] VITIELLO ALESSANDRO
10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD12'19"30+1'45"30

gara 87 ore 15:27 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
100[2004] TOSELLI GIULIA10004 GR. NAUTICO FIAMME GIALLE 10'45"60
102[2004] PINTO VITTORIA10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD10'48"70+3"10
103[2004] MARCHETTI MYRIAM10007 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE ASD11'44"00+58"40
101[2004] IBBA ALICE VERONICA10016 MARINA MILITARE C. SPORTIVO REMIEROnon partito

gara 88 ore 15:30 - K2 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
106[2005] FALASCHI ELENA
[2005] ZINCANI ALICE
10029 CANOTTIERI EUR SSD A R.L.11'41"20


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it