Risultati gare Canoa

Campionato Toscano 200 & canoagiovani - Pisa (PI) - 13 maggio 2018
gara 1 ore 09:30 - K2 200 m. Senior Maschile 1ª batteria campionato regionale
5[1999] MAZZARA LORENZO
[1999] SPURIO FRANCESCO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'33"96QF
7[1967] FORTUNATO MASSIMILIANO
[1983] D'AVINO LUCA
08019 CANOA SAN MINIATO ASD00'35"28+1"32QF
2[2000] CIARLO ALESSANDRO
[2000] MINERDO RICCARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'35"96+2"00QF
4[1996] LUPO PIETRO
[1996] RICARDI NICCOLÒ
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'36"39+2"43QF
6[2001] SCARAFUGGI MATTEO
[2001] MANETTI ELIA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'37"17+3"21QF
3[1990] RENZI TOMMASO
[2001] NOVI ANDREA
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'44"79+10"83X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 09:33 - K2 200 m. Senior Maschile 2ª batteria campionato regionale
2[1987] GAGLIARDI GIANMARCO
[2001] ORSINI EDOARDO
08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI00'34"67QF
5[2001] PIERACCIONI EMILIO
[2000] FARCI DAVIDE
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'35"87+1"20QF
7[1999] CAMPANI MICHELE
[1996] NOVI FILIPPO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'37"37+2"70QF
4[1997] BARONI PAOLO
[1994] RAVANELLI MATTEO
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'37"84+3"17QF
6[1972] MANCINI GIANLUCA
[1966] TREMOLANTI VALERIO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOnon arrivatoX
3[1999] FRESCHI LORENZO
[1997] SODI LORENZO
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZEnon partitoX
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 09:36 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
1[2005] ARZELA' FABIO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'48"87
6[2005] BIONDO NICCOLÒ08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'50"11+1"24
2[2005] TERRENI MATTEO08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD00'51"42+2"55
8[2005] BIAGINI ANDREA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'55"51+6"64
7[2005] RAMAGLI EDOARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'02"46+13"59
3[2005] CIPRIANI ALESSIO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'03"39+14"52
4[2005] FRATI MICHELE08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'13"11+24"24
5[2005] MANNI SAMUELE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASDnon arrivato

gara 4 ore 09:39 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
7[2005] MAGLIA MATTHEW08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'39"96
1[2005] FRESCHI TOMMASO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'44"12+4"16
8[2005] ZANNI DAVIDE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD00'50"35+10"39
4[2005] ORLANDI JACOPO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'53"29+13"33
6[2005] ROSSI RICCARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'58"43+18"47
5[2005] MONOGRAMMI VALERIJ08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'00"92+20"96
3[2005] FONTANA DIEGO08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD01'03"64+23"68
2[2005] GIANNINI ALESSIO KAROL08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'08"78+28"82

gara 5 ore 09:42 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
6[2007] MONETA MATTEO
[2007] AMBROSINI CRISTIAN
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'52"37
5[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO
[2007] RECCANELLO NICCOLÒ
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'52"96+0"59
4[2006] PENCO FRANCESCO
[2007] TORRRINI ANDREA
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOnon partito

gara 6 ore 09:45 - K4 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
5[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO
[2004] CURLETTI MATTEO
[2004] DELFINO SIMONE
[2004] DOSSETTI SAMUELE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'40"68

gara 7 ore 09:48 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
5[2007] DI LUOZZO SOEMY08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'05"14
3[2006] BASSI ELENA TUULI08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'05"46+0"32
6[2006] ABBATE TINA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'08"43+3"29
4[2006] SCORTINI GRETA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'09"14+4"00

gara 8 ore 09:51 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
4[2004] SINDONI ALYSON08019 CANOA SAN MINIATO ASD00'52"62
5[2004] BAKIASI SHIRALBA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'54"12+1"50

gara 9 ore 09:54 - K2 200 m. Junior Maschile 1ª batteria campionato regionale
7[2001] SCARAFUGGI MATTEO
[2001] MANETTI ELIA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'36"09QF
4[2001] PASQUAZZO FILIPPO
[2003] TESSADRI LORENZO
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'38"50+2"41QF
3[2001] AZZARELLO LORENZO
[2001] DEL CHIARO MATTEO
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'41"53+5"44QF
6[2001] BROGI CRISTIANO
[2003] SPANO LORENZO
08019 CANOA SAN MINIATO ASD00'45"07+8"98QF
5[2001] OTTONELLO FEDERICO
[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDnon partitoX
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 10 ore 09:57 - K2 200 m. Junior Maschile 2ª batteria campionato regionale
6[2001] MARTINO RICCARDO
[2000] PONTAROLLO LEONARDO
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'33"29QF
5[2003] ANTENORI FEDERICO
[2000] DELL'AGNELLO MATTEO
08019 CANOA SAN MINIATO ASD00'33"57+0"28QF
7[2001] TREMOLANTI TOMMASO
[2001] NERI NICCOLÒ
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'34"18+0"89QF
4[2001] PIERACCIONI EMILIO
[2000] FARCI DAVIDE
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'35"84+2"55QF
3[2002] GALANTI DAVIDE
[2000] SCIAMANNA ANDREA
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'42"34+9"05QF
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 11 ore 10:00 - K1 200 m. Master A Maschile finale campionato regionale
1[1980] LAMI FRANCESCO08019 CANOA SAN MINIATO ASD00'47"62

gara 12 ore 10:00 - K1 200 m. Master B Maschile finale campionato regionale
3[1974] TACCONI GIACOMO08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI00'38"42
7[1972] MANCINI GIANLUCA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'39"67+1"25
2[1975] PANTANI YARI08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI01'00"23+21"81

gara 13 ore 10:00 - K1 200 m. Master C Maschile finale campionato regionale
4[1972] SOLIMENO ETTORE08019 CANOA SAN MINIATO ASD00'42"15

gara 14 ore 10:00 - K1 200 m. Master D Maschile finale campionato regionale
6[1967] FORTUNATO MASSIMILIANO08019 CANOA SAN MINIATO ASD00'41"01
5[1966] TREMOLANTI VALERIO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'45"65+4"64

gara 15 ore 10:00 - K1 200 m. Master F Maschile finale campionato regionale
8[1955] MADRIGALI STEFANO08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'07"87

gara 16 ore 10:03 - K1 200 m. Senior Maschile 1ª batteria campionato regionale
3[1999] SPURIO FRANCESCO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'36"59QF
2[2000] MARTELLI LEONARDO08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD00'37"71+1"12QF
6[1996] NOVI FILIPPO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'38"59+2"00QF
4[2000] MINERDO RICCARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'38"92+2"33QF
7[1989] BEGHINI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'39"26+2"67QF
1[1983] D'AVINO LUCA08019 CANOA SAN MINIATO ASD00'39"57+2"98X
5[2000] PORTICI MATTEO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'42"65+6"06X
8[1996] LUPO PIETRO08002 CANOTTIERI ARNO ASDnon partitoX
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 17 ore 10:06 - K1 200 m. Senior Maschile 2ª batteria campionato regionale
2[1999] MAZZARA LORENZO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'36"46QF
1[1994] RAVANELLI MATTEO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'37"75+1"29QF
4[2000] CONCIARELLI GUIDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'38"36+1"90QF
5[1987] GAGLIARDI GIANMARCO08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI00'39"51+3"05QF
6[1999] CAMPANI MICHELE08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'42"12+5"66X
3[2001] SODI LEONARDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'44"59+8"13X
8[1987] MAZZONE GIACOMO08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'45"70+9"24X
7[1990] RENZI TOMMASO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'52"71+16"25X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 18 ore 10:09 - K2 200 m. Senior Femminile finale campionato regionale
5[1993] PUCCETTI RACHELE
[2001] RAUGI RACHELE GIUDITTA
08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI00'48"14

gara 19 ore 10:12 - K4 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] FRUMENTO PIETRO
[2005] RAMAGLI EDOARDO
[2005] RIZZA LORENZO
[2005] ROSSI RICCARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'50"04

gara 20 ore 10:15 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
6[2006] GALLORI GIORGIO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'08"00
3[2007] CALVELLI LAPO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'12"76+4"76
4[2006] CIPRIANI MATTEO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'13"57+5"57
7[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD01'19"56+11"56
2[2007] GIUSTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDnon partito

gara 21 ore 10:18 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
5[2006] BATTAGLIA MICHAEL02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'56"73
6[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'59"09+2"36
4[2006] SANDRUCCI MICHELE08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'00"37+3"64
3[2006] PENCO FRANCESCO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'04"14+7"41
7[2007] SUSINI ALBERTO08019 CANOA SAN MINIATO ASD01'05"78+9"05

gara 22 ore 10:21 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
5[2007] DI LUOZZO SOEMY
[2006] SCORTINI GRETA
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'59"09

gara 23 ore 10:24 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
4[2005] DEL GRATTA SARA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'51"01
6[2005] FANFANI ADA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE01'00"42+9"41
5[2005] DEL CHIARO SARA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD01'02"14+11"13

gara 24 ore 10:27 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
4[2009] GARZOGLIO LORENZO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2008] BALDACCI DAVIDE08002 CANOTTIERI ARNO ASDs.t.

gara 25 ore 10:30 - K2 5,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
5[2008] BACCI VITTORIA
[2008] DEL GRATTA MARTA
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOs.t.

gara 26 ore 10:33 - K1 200 m. Junior Maschile 1ª batteria campionato regionale
1[2000] PONTAROLLO LEONARDO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'39"37QF
8[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'40"57+1"20QF
6[2003] DEL GRATTA LORENZO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'41"09+1"72QF
2[2001] NOVI ANDREA08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'41"51+2"14X
3[2001] BROGI CRISTIANO08019 CANOA SAN MINIATO ASD00'45"12+5"75X
5[2001] AZZARELLO LORENZO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'48"09+8"72X
4[2000] PORTICI MATTEO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZEnon partitoX
7[2001] SODI LEONARDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZEnon partitoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 27 ore 10:36 - K1 200 m. Junior Maschile 2ª batteria campionato regionale
8[2001] MARTINO RICCARDO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASDs.t.QF
7[2001] ORSINI EDOARDO08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESIs.t.QF
6[2001] NERI NICCOLÒ08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOs.t.QF
3[2000] DELL'AGNELLO MATTEO08019 CANOA SAN MINIATO ASDs.t.X
1[2000] VAIRA GIULIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.X
4[2000] SCIAMANNA ANDREA08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSAs.t.X
2[2002] PIERAZZI EDOARDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZEs.t.X
5[2000] CONCIARELLI GUIDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZEnon partitoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 28 ore 10:39 - K1 200 m. Junior Maschile 3ª batteria campionato regionale
7[2000] VANNINI MARCO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOs.t.QF
2[2000] MARTELLI LEONARDO08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASDs.t.QF
6[2001] TREMOLANTI TOMMASO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOs.t.QF
3[2001] PASQUAZZO FILIPPO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASDs.t.X
4[2000] MARRUGANTI COSIMO08019 CANOA SAN MINIATO ASDs.t.X
5[2003] ZANASI MATTIA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZEs.t.X
8[2001] DEL CHIARO MATTEO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.X
1[2001] SANTONI RICCARDO08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSAs.t.X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 29 ore 10:42 - C1 200 m. Master A Maschile finale campionato regionale
6[1983] PRATESI ALESSANDRO08002 CANOTTIERI ARNO ASD01'04"98

gara 30 ore 10:45 - K2 200 m. Junior Femminile finale campionato regionale
5[2000] AGOSTINETTI ALESSIA
[2000] AGOSTINETTI CHIARA
08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI00'41"62
4[2000] SENESI GIULIA
[2003] AMBROSINI BENEDETTA
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'42"39+0"77
6[2001] GEMIGNANI VERONICA
[2000] DA TOFORI MATILDA
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'43"71+2"09

gara 31 ore 10:48 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria campionato regionale
6[2003] ANTENORI FEDERICO08019 CANOA SAN MINIATO ASD00'39"29QF
5[2003] DE STEFANO ALESSANDRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'41"37+2"08QF
4[2003] DEL GRATTA LORENZO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'41"95+2"66QF
2[2002] GALANTI DAVIDE08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'43"23+3"94QF
7[2003] ZANASI MATTIA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'43"68+4"39QF
3[2003] LUCCHESI FRANCESCO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'47"01+7"72X
8[2003] DI LUOZZO NICHOLAS08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'52"25+12"96X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 32 ore 10:51 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria campionato regionale
4[2002] SPURIO FLAVIO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'38"34QF
8[2003] TESSADRI LORENZO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'39"03+0"69QF
5[2002] LUCARIELLO ANDREA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'39"43+1"09QF
3[2002] BASSI FILIPPO JALMARI08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'39"67+1"33QF
7[2002] MANFREDI ANDREA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'43"89+5"55X
6[2003] SPANO LORENZO08019 CANOA SAN MINIATO ASD00'45"51+7"17X
2[2002] PIERAZZI EDOARDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'51"01+12"67X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 33 ore 10:54 - K1 4,20 4x200 m. Allievi B Maschile gara regionale
5[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO
[2007] RECCANELLO NICCOLÒ
[2007] AMBROSINI CRISTIAN
[2007] MONETA MATTEO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO04'23"21

gara 34 ore 11:00 - C1 200 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[2000] BERTILOTTI MARCO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'46"53
4[2000] TARABELLA GABRIELE08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'53"96+7"43
6[1983] PRATESI ALESSANDRO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'55"86+9"33

gara 35 ore 11:03 - K1 200 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
5[2002] ABBATE ESTER08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'46"71
3[2003] AMBROSINI BENEDETTA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'49"53+2"82
6[2003] GALVAGNO AURORA08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD00'52"56+5"85
4[2002] PAOLI EMMA08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'52"56+5"85

gara 36 ore 11:06 - K2 200 m. Master A Maschile finale campionato regionale
2[1972] MASONI FRANCESCO
[1982] MURRA DANIELE
08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESIs.t.
3[1980] LAMI FRANCESCO
[1972] SOLIMENO ETTORE
08019 CANOA SAN MINIATO ASDs.t.

gara 37 ore 11:06 - K2 200 m. Master C Maschile finale campionato regionale
5[1960] BRESCHI MASSIMO
[1972] MANCINI GIANLUCA
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'45"76

gara 38 ore 11:06 - K2 200 m. Master D Maschile finale campionato regionale
7[1959] GALVAGNO MARCO
[1963] TAVANTI STEFANO
08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD00'41"93

gara 39 ore 11:09 - K2 200 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[1999] MAZZARA LORENZO
[1999] SPURIO FRANCESCO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'32"00
4[1987] GAGLIARDI GIANMARCO
[2001] ORSINI EDOARDO
08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI00'33"95+1"95
8[2001] SCARAFUGGI MATTEO
[2001] MANETTI ELIA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'34"17+2"17
6[1967] FORTUNATO MASSIMILIANO
[1983] D'AVINO LUCA
08019 CANOA SAN MINIATO ASD00'34"37+2"37
9[1997] BARONI PAOLO
[1994] RAVANELLI MATTEO
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'34"56+2"56
1[1999] CAMPANI MICHELE
[1996] NOVI FILIPPO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'34"95+2"95
3[2001] PIERACCIONI EMILIO
[2000] FARCI DAVIDE
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'35"14+3"14
7[2000] CIARLO ALESSANDRO
[2000] MINERDO RICCARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'36"81+4"81
2[1996] LUPO PIETRO
[1996] RICARDI NICCOLÒ
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'37"79+5"79

gara 40 ore 11:12 - K1 200 m. Senior Femminile finale campionato regionale
3[2000] SENESI GIULIA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'42"04
5[1999] CARNEMOLLA BIANCA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'43"51+1"47
6[1993] PUCCETTI RACHELE08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI00'44"09+2"05
4[2001] LOMBARDI SOFIA02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'45"23+3"19
7[1985] GHETTI ELEONORA08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'58"82+16"78

gara 41 ore 11:15 - K2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
4[2005] ARZELA' FABIO
[2005] FRESCHI TOMMASO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOs.t.
3[2005] MANNI SAMUELE
[2005] TERRENI MATTEO
08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASDs.t.
5[2005] FRUMENTO PIETRO
[2005] RIZZA LORENZO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
6[2005] CIPRIANI ALESSIO
[2005] ORLANDI JACOPO
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.

gara 42 ore 11:18 - K1+K2 2x200 m. Allievi B Maschile gara regionale
5[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
[2006] BATTAGLIA MICHAEL
[2007] GIUSTO PIETRO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD02'05"18

gara 43 ore 11:24 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
5[2004] CAPELLINI ALBERTO
[2004] DONATELLI ENRICO
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'42"65
6[2004] MAZZARA SIMONE
[2004] BANDINI EDOARDO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'43"06+0"41
4[2004] SECCI EMILIANO
[2004] PONTINI GABRIELE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'51"20+8"55

gara 44 ore 11:27 - K4 200 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2000] VANNINI MARCO
[2001] NERI NICCOLÒ
[2001] TREMOLANTI TOMMASO
[2002] SPURIO FLAVIO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'33"21
4[2000] CIARLO ALESSANDRO
[2001] OTTONELLO FEDERICO
[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO
[2000] VAIRA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'33"89+0"68

gara 45 ore 11:30 - K1 200 m. Junior Femminile finale campionato regionale
6[2000] SENESI GIULIA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOs.t.
2[2000] AGOSTINETTI ALESSIA08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESIs.t.
8[2000] AGOSTINETTI CHIARA08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESIs.t.
3[2001] LOMBARDI SOFIA02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2001] RAUGI RACHELE GIUDITTA08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESIs.t.
5[2002] ABBATE ESTER08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZEs.t.
7[2001] GEMIGNANI VERONICA08002 CANOTTIERI ARNO ASDs.t.

gara 46 ore 11:33 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
4[2003] LUCCHESI FRANCESCO
[2002] LUCARIELLO ANDREA
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'42"98
5[2003] DI LUOZZO NICHOLAS
[2002] MANFREDI ANDREA
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'46"98+4"00

gara 47 ore 11:36 - K4 200 m. Master A Maschile finale campionato regionale
5[1972] MASONI FRANCESCO
[1982] MURRA DANIELE
[1972] ORSINI MATTEO
[1974] TACCONI GIACOMO
08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESIs.t.

gara 48 ore 11:39 - K1 200 m. Senior Maschile finale campionato regionale
3[1994] RAVANELLI MATTEO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'35"35
4[1999] SPURIO FRANCESCO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'35"82+0"47
6[2000] MARTELLI LEONARDO08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD00'36"25+0"90
2[1996] NOVI FILIPPO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'36"95+1"60
1[1989] BEGHINI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'37"40+2"05
7[2000] CONCIARELLI GUIDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'37"90+2"55
9[1987] GAGLIARDI GIANMARCO08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI00'38"75+3"40
8[2000] MINERDO RICCARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'39"40+4"05
5[1999] MAZZARA LORENZO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'40"37+5"02

gara 49 ore 11:42 - K4 200 m. Senior Femminile finale campionato regionale
5[2000] AGOSTINETTI ALESSIA
[2000] AGOSTINETTI CHIARA
[1993] PUCCETTI RACHELE
[2001] RAUGI RACHELE GIUDITTA
08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI00'45"92

gara 50 ore 11:45 - K2 200 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2001] MARTINO RICCARDO
[2000] PONTAROLLO LEONARDO
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'32"39
7[2001] SCARAFUGGI MATTEO
[2001] MANETTI ELIA
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'32"84+0"45
4[2003] ANTENORI FEDERICO
[2000] DELL'AGNELLO MATTEO
08019 CANOA SAN MINIATO ASD00'33"46+1"07
6[2001] TREMOLANTI TOMMASO
[2001] NERI NICCOLÒ
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'34"09+1"70
3[2001] PIERACCIONI EMILIO
[2000] FARCI DAVIDE
08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'35"93+3"54
2[2001] PASQUAZZO FILIPPO
[2003] TESSADRI LORENZO
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'37"01+4"62
8[2001] AZZARELLO LORENZO
[2001] DEL CHIARO MATTEO
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'40"37+7"98
1[2002] GALANTI DAVIDE
[2000] SCIAMANNA ANDREA
08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'41"79+9"40
9[2001] BROGI CRISTIANO
[2003] SPANO LORENZO
08019 CANOA SAN MINIATO ASD00'43"32+10"93

gara 51 ore 11:48 - C1 200 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2002] MAZZARA NICOLA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'14"84

gara 52 ore 11:51 - K4 200 m. Senior Maschile finale campionato regionale
3[1987] GAGLIARDI GIANMARCO
[1972] MASONI FRANCESCO
[1982] MURRA DANIELE
[2001] ORSINI EDOARDO
08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI00'31"29
7[1999] MAZZARA LORENZO
[1999] SPURIO FRANCESCO
[1972] MANCINI GIANLUCA
[1966] TREMOLANTI VALERIO
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'31"57+0"28
6[1980] LAMI FRANCESCO
[1982] LAMI STEFANO
[1983] D'AVINO LUCA
[1967] FORTUNATO MASSIMILIANO
08019 CANOA SAN MINIATO ASD00'31"93+0"64
5[2000] CIARLO ALESSANDRO
[2000] MINERDO RICCARDO
[2001] OTTONELLO FEDERICO
[2000] VAIRA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'32"14+0"85
4[1990] RENZI TOMMASO
[1996] RICARDI NICCOLÒ
[1988] GIANNICO VITO GERARDO
[2001] NOVI ANDREA
08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'37"96+6"67

gara 53 ore 11:54 - C1 200 m. Junior Maschile finale campionato regionale
4[2000] BERTILOTTI MARCO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'46"78
5[2000] TARABELLA GABRIELE08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'56"06+9"28
6[2002] MAZZARA NICOLA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO01'18"68+31"90

gara 54 ore 11:57 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara regionale
4[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'39"90
1[2004] DELFINO SIMONE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'43"10+3"20
7[2004] DOSSETTI SAMUELE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'44"10+4"20
5[2004] FAGGI TOMMASO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'45"17+5"27
9[2004] PRATESI MATTEO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'47"17+7"27
8[2004] DELAITI FILIPPO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'47"31+7"41
3[2004] BANDINI EDOARDO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'51"26+11"36
6[2004] PONTINI GABRIELE02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'52"26+12"36
2[2004] SECCI EMILIANO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'54"03+14"13

gara 55 ore 12:00 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 2ª serie gara regionale
8[2004] MAZZARA SIMONE08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'43"11
4[2004] MARTIRE MASSIMILIANO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'45"07+1"96
7[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'45"73+2"62
6[2004] CURLETTI MATTEO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'46"40+3"29
1[2004] LANDI LEONARDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'50"65+7"54
5[2004] FERRARA FILIPPO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'57"62+14"51
3[2004] GATTAI ARTURO08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'58"34+15"23
2[2004] CAPELLINI ALBERTO08002 CANOTTIERI ARNO ASDnon arrivato

gara 56 ore 12:03 - K1 200 m. Junior Maschile finale campionato regionale
4[2001] MARTINO RICCARDO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'33"93
8[2000] PONTAROLLO LEONARDO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'34"59+0"66
5[2000] VANNINI MARCO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'35"29+1"36
2[2001] TREMOLANTI TOMMASO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'35"90+1"97
7[2001] NERI NICCOLÒ08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'36"17+2"24
1[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'39"36+5"43
9[2003] DEL GRATTA LORENZO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'43"87+9"94
3[2001] ORSINI EDOARDO08007 ASD UNIONE CANOTTIERI LIVORNESI00'46"18+12"25
6[2000] MARTELLI LEONARDO08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD00'57"18+23"25

gara 57 ore 12:06 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2002] SPURIO FLAVIO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'36"65
6[2003] ANTENORI FEDERICO08019 CANOA SAN MINIATO ASD00'37"78+1"13
7[2002] BASSI FILIPPO JALMARI08002 CANOTTIERI ARNO ASD00'39"70+3"05
4[2003] TESSADRI LORENZO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD00'40"26+3"61
3[2002] LUCARIELLO ANDREA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD00'40"87+4"22
9[2003] ZANASI MATTIA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE00'42"35+5"70
2[2003] DE STEFANO ALESSANDRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD00'42"82+6"17
8[2003] DEL GRATTA LORENZO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO00'43"60+6"95
1[2002] GALANTI DAVIDE08025 ASD CIRCOLO CANOA KAYAK MASSAROSA00'44"29+7"64

gara 58 ore 12:30 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
17[2005] BIONDO NICCOLÒ08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE11'01"56
10[2005] FRESCHI TOMMASO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO11'07"51+5"95
14[2005] TERRENI MATTEO08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD11'15"89+14"33
16[2005] ZANNI DAVIDE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD11'49"84+48"28
11[2005] ORLANDI JACOPO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD12'30"64+1'29"08
15[2005] RIZZA LORENZO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD13'11"15+2'9"59
12[2005] ROSSI RICCARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD13'13"46+2'11"90
13[2005] CIPRIANI ALESSIO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD14'47"71+3'46"15
18[2005] MONOGRAMMI VALERIJ08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE15'18"48+4'16"92

gara 59 ore 12:32 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
23[2005] ARZELA' FABIO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO10'25"96
24[2005] FRUMENTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD11'43"07+1'17"11
21[2005] MANNI SAMUELE08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD12'05"54+1'39"58
29[2005] BIAGINI ANDREA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE12'09"46+1'43"50
26[2005] FONTANA DIEGO08032 UNIONE CANOISTI LIVORNESI ASD13'38"92+3'12"96
25[2005] RAMAGLI EDOARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD14'09"71+3'43"75
28[2005] FRATI MICHELE08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD14'20"04+3'54"08
22[2005] GIANNINI ALESSIO KAROL08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDnon arrivato
27[2005] MAGLIA MATTHEW08002 CANOTTIERI ARNO ASDnon arrivato

gara 60 ore 12:34 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
39[2004] MAZZARA SIMONE08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO10'06"25
38[2004] DONATELLI ENRICO08002 CANOTTIERI ARNO ASD10'18"39+12"14
40[2004] MARTIRE MASSIMILIANO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE10'24"98+18"73
37[2004] PRATESI MATTEO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE11'15"81+1'9"56
32[2004] FAGGI TOMMASO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE11'20"59+1'14"34
35[2004] DELAITI FILIPPO08002 CANOTTIERI ARNO ASD11'22"23+1'15"98
34[2004] LANDI LEONARDO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE11'32"32+1'26"07
42[2004] CAPELLINI ALBERTO08002 CANOTTIERI ARNO ASD11'38"39+1'32"14
33[2004] BANDINI EDOARDO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO12'31"54+2'25"29
10°41[2004] GATTAI ARTURO08002 CANOTTIERI ARNO ASD13'04"89+2'58"64
36[2004] DOSSETTI SAMUELE02002 CANOTTIERI SABAZIA APDnon arrivato

gara 61 ore 12:36 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
49[2006] BATTAGLIA MICHAEL02002 CANOTTIERI SABAZIA APD13'12"00
47[2007] MONETA MATTEO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO13'23"23+11"23
51[2007] AMBROSINI CRISTIAN08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO13'27"67+15"67
45[2006] SANDRUCCI MICHELE08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE13'28"51+16"51
53[2007] SUSINI ALBERTO08019 CANOA SAN MINIATO ASD14'03"06+51"06
48[2006] GALLORI GIORGIO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE15'42"00+2'30"00
52[2006] CIPRIANI MATTEO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD15'50"51+2'38"51
50[2007] CALVELLI LAPO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE16'07"04+2'55"04
46[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APD16'08"73+2'56"73
54[2006] PENCO FRANCESCO08014 ASD CANOA CLUB LIVORNOnon partito

gara 62 ore 12:38 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
59[2006] BASSI ELENA TUULI08002 CANOTTIERI ARNO ASD13'27"87
57[2007] DI LUOZZO SOEMY08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD13'37"57+9"70
58[2006] SCORTINI GRETA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD14'38"00+1'10"13
56[2006] ABBATE TINA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE15'04"92+1'37"05

gara 63 ore 12:40 - K2 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
62[2004] SECCI EMILIANO
[2004] FERRARA FILIPPO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD12'35"31

gara 64 ore 12:42 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
65[2005] DEL GRATTA SARA08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO12'00"98
68[2005] DEL CHIARO SARA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APD13'16"37+1'15"39
67[2005] FANFANI ADA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE13'22"45+1'21"47

gara 65 ore 12:44 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
71[2004] BAKIASI SHIRALBA08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE11'52"15
72[2004] SINDONI ALYSON08019 CANOA SAN MINIATO ASD12'23"93+31"78

gara 66 ore 12:46 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
76[2007] DALLA VALLE ALESSANDRO
[2007] RECCANELLO NICCOLÒ
08014 ASD CANOA CLUB LIVORNO12'08"64
75[2007] GIUSTO PIETRO
[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD12'12"37+3"73

gara 67 ore 12:48 - K4 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
80[2004] DELFINO SIMONE
[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO
[2004] CURLETTI MATTEO
[2004] PONTINI GABRIELE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APD09'26"59

gara 68 ore 12:50 - C1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
83[2006] BERTILOTTI PAOLO08002 CANOTTIERI ARNO ASD18'52"07


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it