Risultati gare Canoa

Gara regionale giovani 200 & 2000 - Sanremo (IM) - 6 maggio 2018
gara 3 ore 10:15 - K4 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
4[2004] CURLETTI MATTEO
[2004] DELFINO SIMONE
[2004] DOSSETTI SAMUELE
[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2004] MODENA LORENZO
[2004] DUDA MATTEO
[2004] RAPETTI EDOARDO
[2004] RAMBALDI ANDREA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
6[2004] RAZZOLI EDOARDO
[2004] MITO ALESSANDRO
[2004] PONTINI GABRIELE
[2004] SECCI EMILIANO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 4 ore 10:20 - K1 4x200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
2[2005] CIPRIANI RYAN
[2005] LANGUASCO CLAUDIO
[2005] LEVRONE LUCA
[2005] SIMONETTI FEDERICO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 5 ore 10:30 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
5[2009] GARZOGLIO LORENZO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
6[2008] VITULANO MATTEO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
7[2008] COCCHI ELIA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[2008] SIMONIN MATTIA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
3[2008] FEDELE LORENZO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 6 ore 10:35 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
1[2009] VIGNOLA GAIA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 7 ore 10:40 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
7[2003] HESS MATTEO
[2003] BIANCHI LORENZO
03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUBs.t.
6[2003] MANARA UGO MATTEO
[2003] ORTU GIOVANNI
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
3[2003] BIAGINI ALESSIO
[2003] D'AMBRUOSO PAOLO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2003] GALIMBERTI LUCA
[2003] CORTESE SIMONE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2003] MARTINI ALESSANDRO
[2003] MENSILE NICOLO'
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDnon arrivato

gara 8 ore 10:45 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
4[2006] BATTAGLIA MICHAEL
[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
6[2006] PRATI ALESSIO
[2006] LEONE FRANCESCO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2007] GIUSTO PIETRO
[2006] CASCIO KLAUDIUSZ
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
3[2007] MASSI DAVIDE
[2007] BENI ELIA
02026 GD CANOA L.N.I. SANREMOs.t.

gara 9 ore 10:50 - K4 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] RIZZA LORENZO
[2005] ROSSI RICCARDO
[2005] FRUMENTO PIETRO
[2005] RAMAGLI EDOARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2005] CAMPESI RICCARDO
[2005] DE FAVERI LORIS
[2005] LEVRONE LUCA
[2005] FEDELE MATTIA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 10 ore 10:55 - K4 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
3[2004] CECCHINI MARTINA
[2004] NOVARA FLAVIA
[2004] NOVARA SERENA
[2004] RUGGIERO ELISABETTA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 11 ore 11:00 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
5[2005] ROLFO ALICE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[2005] VACONDIO ILARIA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 12 ore 11:05 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
2[2006] PIGNOTTI BEATRICE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 13 ore 11:10 - K2 5,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
5[2009] DI FLUMERI GIACOMO
[2008] DEL ROSSO CHRISTIAN GABRIELE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 14 ore 11:15 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
4[2006] BATTAGLIA MICHAEL02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
2[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
8[2007] MASSI DAVIDE02026 GD CANOA L.N.I. SANREMOs.t.
7[2006] PRATI ALESSIO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
3[2007] BENI ELIA02026 GD CANOA L.N.I. SANREMOs.t.
6[2007] DOS SANTOS BARRETO JOAO PAOLO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDnon partito

gara 15 ore 11:20 - K2 5,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
2[2009] DI FLUMERI MATILDE
[2009] RAVASIO ISABEL
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 16 ore 11:25 - K1 4x200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
6[2004] PONTINI GABRIELE
[2004] RAZZOLI EDOARDO
[2004] SECCI EMILIANO
[2004] GENTA MATTEO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2004] DUDA MATTEO
[2004] MODENA LORENZO
[2004] RAMBALDI ANDREA
[2004] RAPETTI EDOARDO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[2004] CASANOVA PIETRO GIUSEPPE
[2004] FERRARA FILIPPO
[2004] FROI CARLOS ANDRES
[2004] MITRO DAVIDE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 17 ore 11:30 - K2 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
3[2005] ROLFO ALICE
[2005] VACONDIO ILARIA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 18 ore 11:35 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
8[2003] SICILIANO SAMUELE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
9[2003] HESS MATTEO03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUBs.t.
7[2003] DE STEFANO ALESSANDRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2003] DRAGONI LORENZO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2003] ORTU GIOVANNI02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
3[2003] MARTINI ALESSANDRO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
6[2003] TEARDO MICHELE ABRAMO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
2[2003] BIANCHI LORENZO03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUBs.t.
1[2003] GALIMBERTI LUCA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
10°10[2003] CORTESE SIMONE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 19 ore 11:40 - C1 4,20 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
4[2004] TARDITI MARCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 20 ore 11:45 - K4 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
5[2006] BOTTINI FRANCESCO
[2006] LEONE FRANCESCO
[2007] DOS SANTOS BARRETO JOAO PAOLO
[2006] TOMMASINI SIMONE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 21 ore 11:50 - K1 4x200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
3[2004] CECCHINI MARTINA
[2004] NOVARA FLAVIA
[2004] NOVARA SERENA
[2004] RUGGIERO ELISABETTA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 22 ore 12:00 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
6[2004] ORRÙ LUCA
[2004] MAURO LORENZO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2004] DELFINO SIMONE
[2004] DOSSETTI SAMUELE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
3[2004] RECCHIA CLAUDIO RENATO
[2004] ROTONDO SIMONE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[2004] FERRARA FILIPPO
[2004] FROI CARLOS ANDRES
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 23 ore 12:05 - K1 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] CIPRIANI RYAN02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
3[2005] FRUMENTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
7[2005] CAMPESI RICCARDO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
6[2005] RAMAGLI EDOARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2005] TENEBRUSO MATTEO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 24 ore 12:10 - K1 200 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
1[2003] MARULLO SOFIA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 25 ore 12:15 - C2 5,20 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
2[2004] TARDITI MARCO
[2004] MITO ALESSANDRO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 26 ore 12:20 - K1+K2 2x200 m. Allievi B Maschile gara regionale
4[2006] BOTTINI FRANCESCO
[2007] DOS SANTOS BARRETO JOAO PAOLO
[2006] TOMMASINI SIMONE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO
[2007] GIUSTO PIETRO
[2006] CASCIO KLAUDIUSZ
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 27 ore 12:30 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara regionale
7[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
4[2004] CURLETTI MATTEO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
3[2004] HESS SAMUELE PETER03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUBs.t.
2[2004] RECCHIA CLAUDIO RENATO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2004] MITRO DAVIDE02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
6[2004] ROTONDO SIMONE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 28 ore 12:35 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 2ª serie gara regionale
7[2004] MAURO LORENZO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[2004] ORRÙ LUCA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
3[2004] GENTA MATTEO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
6[2004] CASANOVA PIETRO GIUSEPPE02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2004] BRIGNOLA BIAGIO02026 GD CANOA L.N.I. SANREMOs.t.

gara 29 ore 12:40 - K2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] LANGUASCO CLAUDIO
[2005] SIMONETTI FEDERICO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
6[2005] DE FAVERI LORIS
[2005] FEDELE MATTIA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[2005] ROSSI RICCARDO
[2005] RIZZA LORENZO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 30 ore 12:45 - K4 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
5[2003] DRAGONI LORENZO
[2003] MENSILE NICOLO'
[2003] MANARA UGO MATTEO
[2003] SICILIANO SAMUELE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[2003] BIAGINI ALESSIO
[2003] D'AMBRUOSO PAOLO
[2003] DE STEFANO ALESSANDRO
[2003] TEARDO MICHELE ABRAMO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 31 ore 14:00 - K4 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
2[2004] CURLETTI MATTEO
[2004] DELFINO SIMONE
[2004] PONTINI GABRIELE
[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
3[2004] DUDA MATTEO
[2004] MODENA LORENZO
[2004] RAMBALDI ANDREA
[2004] RAPETTI EDOARDO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
1[2004] RAZZOLI EDOARDO
[2004] CASANOVA PIETRO GIUSEPPE
[2004] GENTA MATTEO
[2004] SECCI EMILIANO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 32 ore 14:01 - K2 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
3[2004] MAURO LORENZO
[2004] ORRÙ LUCA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
1[2004] FROI CARLOS ANDRES
[2004] MITO ALESSANDRO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
2[2004] FERRARA FILIPPO
[2004] MITRO DAVIDE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 33 ore 14:02 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
3[2004] HESS SAMUELE PETER03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUBs.t.
4[2004] DOSSETTI SAMUELE02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
1[2004] BRIGNOLA BIAGIO02026 GD CANOA L.N.I. SANREMOs.t.
2[2004] ROTONDO SIMONE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 34 ore 14:03 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
2[2005] ROLFO ALICE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
1[2005] VACONDIO ILARIA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 35 ore 14:15 - K2 2.000 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
6[2003] MENSILE NICOLO'
[2003] DRAGONI LORENZO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
4[2003] MANARA UGO MATTEO
[2003] ORTU GIOVANNI
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2003] BIAGINI ALESSIO
[2003] D'AMBRUOSO PAOLO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 36 ore 14:16 - K1 2.000 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
3[2003] SICILIANO SAMUELE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
2[2003] HESS MATTEO03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUBs.t.
6[2003] DE STEFANO ALESSANDRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
5[2003] BIANCHI LORENZO03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUBs.t.
4[2003] MARTINI ALESSANDRO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
7[2003] TEARDO MICHELE ABRAMO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 37 ore 14:17 - K1 2.000 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
5[2003] MARULLO SOFIA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 38 ore 14:30 - K4 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
1[2007] DOS SANTOS BARRETO JOAO PAOLO
[2006] RAVASIO NICCOLO'
[2006] TOMMASINI SIMONE
[2006] BOTTINI FRANCESCO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
2[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
[2007] GIUSTO PIETRO
[2006] CASCIO KLAUDIUSZ
[2006] BATTAGLIA MICHAEL
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 39 ore 14:31 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
1[2007] MASSI DAVIDE
[2007] BENI ELIA
02026 GD CANOA L.N.I. SANREMOs.t.

gara 40 ore 14:32 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
1[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
2[2006] LEONE FRANCESCO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDnon partito

gara 41 ore 14:33 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
3[2006] PIGNOTTI BEATRICE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDnon partito

gara 42 ore 14:34 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
2[2004] TARDITI MARCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 43 ore 14:45 - K4 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
1[2004] CECCHINI MARTINA
[2004] NOVARA FLAVIA
[2004] NOVARA SERENA
[2004] RUGGIERO ELISABETTA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 44 ore 14:46 - K4 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] CIPRIANI RYAN
[2005] LANGUASCO CLAUDIO
[2005] LEVRONE LUCA
[2005] SIMONETTI FEDERICO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 45 ore 14:47 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
2[2005] RIZZA LORENZO
[2005] RAMAGLI EDOARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
1[2005] CAMPESI RICCARDO
[2005] FEDELE MATTIA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 46 ore 14:48 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
1[2005] FRUMENTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
3[2005] DE FAVERI LORIS02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
2[2005] ROSSI RICCARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it