Risultati gare Canoa

Gara regionale velocità & canoagiovani - Termini Imerese (PA) - 6 maggio 2018
gara 1 ore 10:00 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
2[2006] MOGSTAD SAMUELE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
7[2006] D'ALLURA DANIELE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
5[2007] DI FATTA MARCO13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
9[2006] CHITI SAMUELE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
6[2006] IROSA EMANUEL13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.
8[2006] SARKER BIJOY NARAYAN13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDs.t.
3[2007] SILENO FEDERICO MARIA13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.
1[2006] ATANASIO ANDREA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.s.t.
4[2006] PALAZZOTTO FABRIZIO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.

gara 2 ore 10:03 - K2 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
5[2005] ALAIMO ANDREA
[2005] DAMIANO ALBERTO
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.s.t.
4[2005] GULLOTTA PANCRAZIO
[2005] DI BERNARDO JULIAN
13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.
6[2005] TEDESCO ENRICO
[2005] VOLPE FRANCESCO
13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.s.t.

gara 3 ore 10:06 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
5[2007] LO COCO EMANUELE13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
8[2006] STRACUZZI FRANCESCO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
3[2006] DI BLASI LEONARDO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
4[2006] IANNELLO GIUSEPPE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
6[2007] CIENZO OTTAVIO ANDREA MARIA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDs.t.
1[2006] CALTAGIRONE SILVIO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.
2[2006] PUCCIO RUGGERO13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.
7[2006] TRAPANI AURELIO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.

gara 4 ore 10:09 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
5[2005] PISANO ELETTRA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.
4[2005] CARAPEZZA MARIA ANTONIETTA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.s.t.

gara 5 ore 10:12 - K2 5,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
6[2006] BLANDINO GIORGIA
[2007] SPINALI AGNESE
13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.
5[2007] GARUFI SOFIA MARIA
[2007] SALOMONE SOFIA
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
4[2006] BUZZURRO MIRIAM
[2006] MICARI SOFIA
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.

gara 6 ore 10:15 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara regionale
3[2004] RAMPOLLA SIMONE13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
5[2004] CAFEO ANTONIO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
2[2004] MARRA GABRIELE FRANCESCO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
4[2004] ALAIMO MARCO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.s.t.
6[2004] BELLA DANIELE13040 ASD TISANDROSs.t.
7[2004] GIACALONE GIUSEPPE13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.

gara 7 ore 10:18 - K2 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
5[2004] CASABLANCA ELISA
[2004] SCINARDO MELANIA
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.

gara 8 ore 10:21 - K1 200 m. Cadetti B Maschile 2ª serie gara regionale
3[2004] PRESENTI FABRIZIO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
4[2004] ZANNINI ANDREA ARMANDO FRANCESCO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
7[2004] DI GIROLAMO MANFREDI13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
5[2004] VADALA' ROSARIO13040 ASD TISANDROSs.t.
6[2004] BLANDINO GIULIO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.

gara 9 ore 10:24 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria gara regionale
7[2002] CAGGEGI MARCO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.QF
8[2002] CHIMISSO VALERIO13004 C.U.S. CATANIA ASD s.t.QF
5[2002] SERRANÒ DANIELE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.QF
6[2003] MISURACA GIUSEPPE13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.X
2[2003] FISICHELLA MARCO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.X
4[2002] CARAMAGNO STEFANO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.X
3[2003] CONTE MARCO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.X
1[2003] PALERMO CESARE13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 10 ore 10:27 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria gara regionale
4[2002] ALTEZZA DIEGO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.QF
1[2002] CONTI MAURO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDs.t.QF
8[2002] FRANCAVILLA MASSIMO13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.QF
7[2002] PAVONE ALESSIO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.X
2[2003] MESSINA ANDREA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.X
6[2002] SIGNORINO LORENZO MATTIA13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.X
3[2002] BRUNETTO DAVIDE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.X
5[2003] SALERNO GIANMARCO13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 11 ore 10:30 - K1 200 m. Ragazzi Maschile 3ª batteria gara regionale
5[2002] DI FATTA LUCA13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.QF
8[2002] BUZZURRO GIOVANNI13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.QF
2[2002] MONTEFUSCO ANTONINO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.QF
3[2002] LANZAFAME STEFANO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.X
7[2003] SPINALI ANDREA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.X
6[2003] VITI LORENZO ANTONIO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 12 ore 10:33 - K2 200 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
4[2003] FRAZZICA MIRIAM
[2003] DI PIETRO ALICE NUNZIATINA
13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.

gara 13 ore 10:33 - K2 200 m. Junior Femminile finale gara regionale
6[2003] COSENTINO SONYA
[2001] MINISSALE MARTINA
13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.

gara 14 ore 10:36 - K1 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
4[1983] MURABITO MARCO ANTONIO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
6[1998] URSINO EDOARDO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDs.t.
5[1977] ANGEMI SEBASTIANO LUCA13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASDs.t.
7[1999] CAPONNETTO SALVO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDs.t.

gara 15 ore 10:39 - K1 200 m. Senior Femminile finale gara regionale
6[1999] MINORE ALESSIA IRENE MARIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
5[1998] FISICHELLA MARTINA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.
3[1983] ROMEO GIUSEPPINA20024 CANOA CLUB ENOTRIA ASDs.t.
4[1959] RIZZO SILVANA13052 ASD CLUB CANOTTIERI CARIDDInon partito

gara 16 ore 10:42 - K2 5,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
5[2008] D'ANGI GABRIELE
[2009] PARISI GIOELE
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.

gara 17 ore 10:45 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 1ª serie gara regionale
5[2008] CASCIO PIETRO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.
6[2008] DI BLASI GABRIELE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
2[2008] LA COMMARE DIEGO13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
4[2009] LA GIOIA GIUSEPPE13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.
3[2008] ARIZZI ANTONIO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.
7[2008] LAZZARA SAMUELE13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDnon arrivato

gara 18 ore 10:48 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
3[2008] PULEO REBECCA13004 C.U.S. CATANIA ASD s.t.
6[2008] D'ALLURA GIORGIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
7[2009] MARRA SOFIA20024 CANOA CLUB ENOTRIA ASDs.t.
4[2009] VALENTINO ENZA13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
5[2008] GARIFFO EMMA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.s.t.
2[2009] DI FIORE IRENE MARIA13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.

gara 19 ore 10:51 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile 2ª serie gara regionale
6[2008] ANGEMI ARMANDO13039 POL.CANOTTIERI CATANIA ASD s.t.
4[2008] FARDELLA MANFREDI13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.s.t.
3[2008] MONTEMAGGIORE SALVATORE VINCENZO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.
7[2008] BENIGNO SIMONE13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.
5[2009] SANFILIPPO ROCCO13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.

gara 20 ore 10:54 - K2 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
3[2002] LANZAFAME STEFANO
[2002] NASSI FRANCESCO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
4[2002] PAVONE ALESSIO
[2002] SERRANÒ DANIELE
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
2[2003] DI SIMONE VITTORIO
[2003] MISURACA GIUSEPPE
13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
5[2002] CARAMAGNO STEFANO
[2003] SPINALI ANDREA
13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.

gara 21 ore 10:54 - K2 200 m. Junior Maschile finale gara regionale
7[2001] RASPAGLIESI GIUSEPPE
[2001] MARTINO DAVIDE
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
8[2001] D'ANTONE GIANPAOLO
[2001] PORTOCHESE FRANCESCO
13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASDs.t.

gara 22 ore 10:57 - K1 200 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
4[2002] MOSTOLA MARTINA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDs.t.
5[2003] LO COCO GIULIA13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
6[2003] COSENTINO SONYA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.
3[2003] DI PIETRO ALICE NUNZIATINA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEnon arrivato

gara 23 ore 11:00 - K1 200 m. Junior Femminile finale gara regionale
5[2002] MOSTOLA MARTINA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDs.t.

gara 24 ore 11:03 - K2 200 m. Senior Maschile finale gara regionale
5[1985] ARENA VALERIO
[1983] MURABITO MARCO ANTONIO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
4[1999] CAPONNETTO SALVO
[1998] URSINO EDOARDO
13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDs.t.

gara 25 ore 11:06 - K1 200 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
6[2002] DI FATTA LUCA13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
5[2002] CAGGEGI MARCO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
2[2002] BUZZURRO GIOVANNI13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.
7[2002] CONTI MAURO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDs.t.
1[2002] FRANCAVILLA MASSIMO13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
8[2002] SERRANÒ DANIELE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
9[2002] MONTEFUSCO ANTONINO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.
3[2002] CHIMISSO VALERIO13004 C.U.S. CATANIA ASD s.t.
4[2002] ALTEZZA DIEGO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.

gara 26 ore 11:09 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
4[2005] AMARA GIULIO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.
2[2005] MONTEFUSCO MATTIA13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.
5[2005] ALAIMO ANDREA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.s.t.
7[2005] DAMIANO ALBERTO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.s.t.
6[2005] DISPENZA GIOVANNI13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
3[2005] DI BERNARDO JULIAN13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEnon arrivato

gara 27 ore 11:12 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile 1ª serie gara regionale
4[2006] BLANDINO GIORGIA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.
3[2006] MIRABILE GIORGIA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.
2[2006] PIRRELLO NOEMI13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.
7[2006] BUZZURRO MIRIAM13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
8[2007] MOSTOLA ALESSANDRA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDs.t.
5[2006] MICARI SOFIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
6[2007] PIZZOLEO ASIA TERESA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.

gara 28 ore 11:15 - K1 200 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
7[2005] TRIVIDIC DANIEL13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
5[2005] INSERILLO EMANUELE13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
6[2005] GULLOTTA PANCRAZIO13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.
3[2005] TEDESCO ENRICO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.s.t.
4[2005] VOLPE FRANCESCO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.s.t.

gara 29 ore 11:18 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile 2ª serie gara regionale
7[2007] SPINALI AGNESE13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.
6[2007] SALOMONE SOFIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
5[2007] GARUFI SOFIA MARIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
4[2007] DI FRANCO TECLA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.
2[2006] IRACI REBECCA13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
3[2006] DI FIORE ADRIANA MARIA13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDnon arrivato

gara 30 ore 11:21 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
7[2006] DI BLASI LEONARDO
[2006] D'ALLURA DANIELE
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
4[2007] DI FATTA MARCO
[2007] LO COCO EMANUELE
13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
3[2006] MOGSTAD SAMUELE
[2006] CHITI SAMUELE
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
5[2006] STRACUZZI FRANCESCO
[2006] IANNELLO GIUSEPPE
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
6[2007] CIENZO OTTAVIO ANDREA MARIA
[2006] SARKER BIJOY NARAYAN
13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDs.t.

gara 31 ore 11:24 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
3[2004] BUZZURRO FABIANA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.
4[2004] SCINARDO MELANIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
5[2004] CONTENTO GIULIA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.
2[2004] SAPIENZA CHIARA13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.
6[2004] CASABLANCA ELISA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
7[2004] CIENZO SVEVA MARIA VITTORIA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDnon arrivato

gara 32 ore 11:27 - K1 200 m. Junior Maschile finale gara regionale
6[2001] MARTINO DAVIDE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
7[2001] RASPAGLIESI GIUSEPPE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
8[2001] AMARA CARMELO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.
5[2001] PALAZZOTTO GABRIELE13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.
4[2002] ALTEZZA DIEGO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.
9[2001] D'ANTONE GIANPAOLO13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASDs.t.
2[2002] CONTI MAURO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDs.t.
1[2001] PORTOCHESE FRANCESCO13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASDs.t.
3[2002] BUZZURRO GIOVANNI13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.

gara 33 ore 11:30 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
4[2004] DI GIROLAMO MANFREDI
[2004] RAMPOLLA SIMONE
13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
6[2004] CAFEO ANTONIO
[2004] ZANNINI ANDREA ARMANDO FRANCESCO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
5[2004] MARRA GABRIELE FRANCESCO
[2004] PRESENTI FABRIZIO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
3[2004] BELLA DANIELE
[2004] VADALA' ROSARIO
13040 ASD TISANDROSs.t.

gara 34 ore 11:45 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria gara regionale
8[2002] ALTEZZA DIEGO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.QF
7[2002] CONTI MAURO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDs.t.QF
5[2002] BUZZURRO GIOVANNI13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.QF
2[2002] FRANCAVILLA MASSIMO13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.X
1[2002] CARAMAGNO STEFANO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.X
4[2002] SIGNORINO LORENZO MATTIA13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.X
3[2002] BRUNETTO DAVIDE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.X
6[2002] NASSI FRANCESCO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSsqualificatoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 35 ore 11:49 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria gara regionale
2[2002] CAGGEGI MARCO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.QF
3[2003] FISICHELLA MARCO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.QF
7[2003] DI SIMONE VITTORIO13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.QF
5[2003] CONTE MARCO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.X
8[2003] SALERNO GIANMARCO13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.X
6[2003] VITI LORENZO ANTONIO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSnon arrivatoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 36 ore 11:53 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 3ª batteria gara regionale
6[2002] DI FATTA LUCA13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.QF
2[2002] CHIMISSO VALERIO13004 C.U.S. CATANIA ASD s.t.QF
5[2002] MONTEFUSCO ANTONINO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.QF
7[2003] MESSINA ANDREA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.X
8[2002] PAVONE ALESSIO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.X
4[2003] SPINALI ANDREA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.X
3[2003] PALERMO CESARE13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 37 ore 11:57 - K1 500 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
6[2002] MOSTOLA MARTINA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDs.t.
5[2003] LO COCO GIULIA13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
4[2003] FRAZZICA MIRIAM13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.

gara 38 ore 12:01 - K1 500 m. Senior Femminile finale gara regionale
5[1999] MINORE ALESSIA IRENE MARIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
4[1998] FISICHELLA MARTINA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.
3[1983] ROMEO GIUSEPPINA20024 CANOA CLUB ENOTRIA ASDs.t.
6[1959] RIZZO SILVANA13052 ASD CLUB CANOTTIERI CARIDDInon partito

gara 39 ore 12:05 - K1 500 m. Senior Maschile finale gara regionale
3[2001] MARTINO DAVIDE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
4[1977] ANGEMI SEBASTIANO LUCA13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASDs.t.
5[1998] URSINO EDOARDO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDs.t.
6[2001] AMARA CARMELO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.

gara 40 ore 12:09 - K2 500 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
7[2002] CAGGEGI MARCO
[2002] NASSI FRANCESCO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
3[2002] DI FATTA LUCA
[2002] FRANCAVILLA MASSIMO
13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
6[2003] FISICHELLA MARCO
[2003] MESSINA ANDREA
13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.
5[2003] DI SIMONE VITTORIO
[2003] MISURACA GIUSEPPE
13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
4[2002] LANZAFAME STEFANO
[2002] SERRANÒ DANIELE
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.

gara 41 ore 12:13 - K2 500 m. Junior Maschile finale gara regionale
5[2001] RASPAGLIESI GIUSEPPE
[2001] MARTINO DAVIDE
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
4[2002] MONTEFUSCO ANTONINO
[2001] PALAZZOTTO GABRIELE
13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.
6[2001] D'ANTONE GIANPAOLO
[2001] PORTOCHESE FRANCESCO
13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASDs.t.

gara 42 ore 12:17 - K1 500 m. Junior Femminile finale gara regionale
5[2001] MINISSALE MARTINA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.

gara 43 ore 12:21 - K1 500 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
4[2002] DI FATTA LUCA13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
5[2002] CAGGEGI MARCO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
3[2002] CHIMISSO VALERIO13004 C.U.S. CATANIA ASD s.t.
8[2002] BUZZURRO GIOVANNI13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.
1[2002] MONTEFUSCO ANTONINO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.
7[2003] FISICHELLA MARCO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.
2[2002] CONTI MAURO13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDs.t.
6[2002] ALTEZZA DIEGO13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.
9[2003] DI SIMONE VITTORIO13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.

gara 44 ore 12:25 - K2 500 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
4[2003] FRAZZICA MIRIAM
[2003] COSENTINO SONYA
13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.

gara 45 ore 12:25 - K2 500 m. Junior Femminile finale gara regionale
6[2003] DI PIETRO ALICE NUNZIATINA
[2001] MINISSALE MARTINA
13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.

gara 46 ore 12:29 - K2 500 m. Senior Maschile finale gara regionale
4[1985] ARENA VALERIO
[1983] MURABITO MARCO ANTONIO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
5[1999] CAPONNETTO SALVO
[1998] URSINO EDOARDO
13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDs.t.

gara 47 ore 12:33 - K1 500 m. Junior Maschile finale gara regionale
5[2001] AMARA CARMELO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.
3[2001] PALAZZOTTO GABRIELE13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.
6[2001] RASPAGLIESI GIUSEPPE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
2[2001] D'ANTONE GIANPAOLO13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASDs.t.
7[2001] PORTOCHESE FRANCESCO13025 GR.SP. CANOA CATANIA ASDs.t.
4[2003] SALERNO GIANMARCO13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.

gara 48 ore 12:50 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
10[2006] DI BLASI LEONARDO
[2006] STRACUZZI FRANCESCO
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
11[2007] DI FATTA MARCO
[2007] LO COCO EMANUELE
13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.

gara 49 ore 12:53 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
19[2006] MOGSTAD SAMUELE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
16[2006] D'ALLURA DANIELE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
22[2006] IANNELLO GIUSEPPE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
23[2006] CHITI SAMUELE13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
25[2006] IROSA EMANUEL13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.
20[2006] PUCCIO RUGGERO13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.
18[2006] ATANASIO ANDREA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.s.t.
24[2006] SARKER BIJOY NARAYAN13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDs.t.
21[2007] CIENZO OTTAVIO ANDREA MARIA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDnon partito

gara 50 ore 12:56 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
30[2005] PISANO ELETTRA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.
29[2005] CARAPEZZA MARIA ANTONIETTA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.s.t.

gara 51 ore 12:59 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
33[2004] BUZZURRO FABIANA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.
34[2004] CIENZO SVEVA MARIA VITTORIA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDs.t.
38[2004] CONTENTO GIULIA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.
36[2004] CASABLANCA ELISA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
37[2004] SAPIENZA CHIARA13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDnon arrivato
35[2004] SCINARDO MELANIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSnon partito

gara 52 ore 13:10 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
43[2007] DI FRANCO TECLA
[2007] SPINALI AGNESE
13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.
42[2006] BUZZURRO MIRIAM
[2007] PIZZOLEO ASIA TERESA
13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.

gara 53 ore 13:13 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
50[2006] BLANDINO GIORGIA13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.
47[2007] GARUFI SOFIA MARIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
46[2006] PIRRELLO NOEMI13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.
49[2007] SALOMONE SOFIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
52[2006] MIRABILE GIORGIA13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.
51[2006] MICARI SOFIA13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
48[2007] MOSTOLA ALESSANDRA13080 CIRCOLO POLISPORTIVO ACITREZZA ASDs.t.

gara 54 ore 13:16 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
56[2005] GULLOTTA PANCRAZIO
[2005] DI BERNARDO JULIAN
13003 ASD CIRCOLO NAUTICO TEOCLEs.t.

gara 55 ore 13:19 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
65[2005] AMARA GIULIO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.
70[2005] TRIVIDIC DANIEL13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
61[2005] INSERILLO EMANUELE13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
60[2005] MONTEFUSCO MATTIA13091 TECNONAVAL TEAM CANOA ASDs.t.
68[2005] DAMIANO ALBERTO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.s.t.
67[2005] VOLPE FRANCESCO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.s.t.
63[2005] TEDESCO ENRICO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.non arrivato
64[2005] ALAIMO ANDREA13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.non arrivato
66[2005] DISPENZA GIOVANNI13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDnon arrivato

gara 56 ore 13:25 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
77[2004] RAMPOLLA SIMONE13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
82[2004] DI GIROLAMO MANFREDI13076 CIRCOLO NAUTICO PALERMO ASDs.t.
80[2004] ZANNINI ANDREA ARMANDO FRANCESCO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
73[2004] BLANDINO GIULIO13033 ASD POL. RARI 86 AUGUSTA s.t.
83[2004] ALAIMO MARCO13014 TRINACRIA SOC. CANOTTIERI SD A R.L.s.t.
79[2004] VADALA' ROSARIO13040 ASD TISANDROSs.t.
76[2004] BELLA DANIELE13040 ASD TISANDROSs.t.
81[2004] PRESENTI FABRIZIO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
74[2004] CAFEO ANTONIO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.
10°78[2004] MARRA GABRIELE FRANCESCO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOSs.t.


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it