Risultati gare Canoa

International Sarcidano race - Isili (CA) - 4-6 may 2018
gara 1 ore 09:30 - K1 short marathon Junior Maschile 1 batteria international race
13[2002] PETTINARI NIKOS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK19'09"70QF
27[2002] CARDANI CESARE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK19'12"90+3"20QF
38[2003] ALLEN JONATHAN MARCO03014 C.U.S. PAVIA ASD19'34"10+24"40QF
45[2002] NONNE MATTIA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE19'51"60+41"90QF
51[2001] COGONI MANUEL ESTEBAN07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE21'25"80+2'16"10QF
610[2001] LOI CARLO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD21'48"80+2'39"10X
79[2000] CARTA LUCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE24'19"40+5'9"70X
82atleta straniero24'46"00+5'36"30X
94[2000] CONGIU FABIO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE25'22"50+6'12"80X
6[2002] LAMPIS ANDREA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon partitoX
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 10:00 - K1 short marathon Junior Maschile 2 batteria international race
12[2002] SOMAROLI FILIPPO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD19'00"80QF
26[2002] OTILLI ROBERTO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK19'03"10+2"30QF
34[2000] CABRAS STEFANO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE19'55"30+54"50QF
41[2003] SORZINI JACOPO03014 C.U.S. PAVIA ASD19'57"50+56"70QF
53[2002] BONAN FLAVIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK20'00"00+59"20QF
69[2002] MOLITIERNO NICOLA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE20'10"30+1'9"50X
77[2002] MIRA DAVIDE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE20'30"00+1'29"20X
88[2000] SITZIA MICHAEL07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE22'43"80+3'43"00X
910[2003] ORRU' DANIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE26'09"50+7'8"70X
105atleta straniero30'30"60+11'29"80X
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 10:30 - K1 short marathon Senior Maschile 1 batteria international race
11[1998] ANGRISANI STEFANO03014 C.U.S. PAVIA ASD18'37"10QF
25atleta straniero19'23"30+46"20QF
36[1989] MELIS GIANLUCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE20'01"10+1'24"00QF
43[1992] ABIS LORENZO07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASD20'24"90+1'47"80QF
54[1987] PUDDU ALESSANDRO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE22'01"70+3'24"60QF
8[1979] CATTOI TOMASO21005 ASD CANOA KAYAK LEDROnon arrivatoX
2[1986] FARCI RICCARDO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon arrivatoX
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 4 ore 11:00 - K1 short marathon Senior Maschile 2 batteria international race
11[1988] GRAZIANI MATTEO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE17'31"30QF
23[1987] BALSAMO FRANCESCO03014 C.U.S. PAVIA ASD17'32"50+1"20QF
36atleta straniero19'40"90+2'9"60QF
44[1984] FRAU MARCO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE20'58"40+3'27"10QF
59[1966] CALDOGNETTO ANDREA03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB21'51"70+4'20"40QF
65[1966] PATTA GIAN MARCO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD21'52"10+4'20"80X
78[1975] CORDA ALESSANDRO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE24'39"00+7'7"70X
82[1969] PICCIAU ROBERTO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE27'33"00+10'1"70X
7atleta stranieronon arrivatoX
Selezione a tempo: i migliori 9 tempi in finale. Gli altri eliminati.

gara 5 ore 15:30 - K1 short marathon Junior Femminile finale international race
18[2000] ISOTTA TERESA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK19'31"70
24[2002] GIULIANO PETRA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK20'31"30+59"60
33[2000] PRONE JASMINE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK20'33"90+1'2"20
41[2003] CHIABERGE LAURA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD21'02"20+1'30"50
52[2003] CABRAS FRANCESCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE21'33"30+2'1"60
66[2003] FRANCESCHI ALICE07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD21'48"40+2'16"70
79[2001] PIRASTU CARLA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD25'57"10+6'25"40
85[2000] GRIGATO ELIZABETH07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE27'51"70+8'20"00
7[2003] ROSELLI ASIA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon partito

gara 6 ore 16:00 - K1 short marathon Senior Femminile finale international race
13[1992] PIAZZA GAIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK18'42"10
24atleta straniero19'05"00+22"90
35[1997] BONISOLLI LAURA03014 C.U.S. PAVIA ASD22'38"70+3'56"60
42[1987] ABIS GIULIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD23'47"00+5'4"90
51atleta straniero25'37"30+6'55"20
6[1979] DEMURU STEFANIA07043 KAYAK RIO POSADA P.TEPILORA ASDnon partito

gara 7 ore 16:30 - C1 short marathon Junior Maschile finale international race
11atleta straniero20'04"90
25atleta straniero22'14"80+2'9"90
34[2002] SATTA STEFANO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD23'51"20+3'46"30
43[2003] GIARRUSSO FILIPPO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD23'53"70+3'48"80
52[2003] CAMEDDA GABRIELE07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD25'28"20+5'23"30

gara 8 ore 16:30 - C1 short marathon Senior Maschile finale international race
18[1991] DAHER MIRCO03014 C.U.S. PAVIA ASD19'06"00
27[1999] ASCEDU LUCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE22'37"50+3'31"50
39[1998] MASSA MATTEO GIOVANNI07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE24'58"20+5'52"20

gara 9 ore 17:00 - K1 short marathon Junior Maschile finale international race
15[2002] PETTINARI NIKOS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK17'30"60
24[2002] CARDANI CESARE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK17'33"90+3"30
37[2002] OTILLI ROBERTO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK17'42"00+11"40
48[2003] ALLEN JONATHAN MARCO03014 C.U.S. PAVIA ASD18'22"80+52"20
56[2002] SOMAROLI FILIPPO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD18'27"00+56"40
61[2002] BONAN FLAVIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK18'47"10+1'16"50
79[2000] CABRAS STEFANO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE19'19"70+1'49"10
83[2002] NONNE MATTIA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE19'57"30+2'26"70
92[2003] SORZINI JACOPO03014 C.U.S. PAVIA ASD19'58"70+2'28"10
1010[2001] COGONI MANUEL ESTEBAN07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE20'35"80+3'5"20

gara 10 ore 17:30 - K1 short marathon Senior Maschile finale international race
17[1987] BALSAMO FRANCESCO03014 C.U.S. PAVIA ASD16'52"10
24atleta straniero16'52"50+0"40
35[1998] ANGRISANI STEFANO03014 C.U.S. PAVIA ASD16'53"80+1"70
46[1988] GRAZIANI MATTEO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE16'54"90+2"80
58atleta straniero17'57"40+1'5"30
69[1989] MELIS GIANLUCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE19'10"20+2'18"10
73[1992] ABIS LORENZO07007 CANOTTIERI ICHNUSA ASD19'30"60+2'38"50
810[1984] FRAU MARCO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE20'25"30+3'33"20
92[1966] CALDOGNETTO ANDREA03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB20'29"80+3'37"70
101[1987] PUDDU ALESSANDRO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE20'50"00+3'57"90

gara 11 ore 08:00 - K1 maratona Senior Maschile finale international race
120[1987] BALSAMO FRANCESCO03014 C.U.S. PAVIA ASD1h45'09"90
221atleta straniero1h45'13"20+3"30
313[1988] GRAZIANI MATTEO08004 ASD CANOTTIERI COMUNALI FIRENZE1h45'16"00+6"10
411[1998] ANGRISANI STEFANO03014 C.U.S. PAVIA ASD1h46'55"30+1'45"40
515atleta straniero1h50'08"20+4'58"30
618[1989] MELIS GIANLUCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE1h58'44"10+13'34"20
724[1998] PINNA FRANCESCO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD2h02'49"50+17'39"60
816[1986] FARCI RICCARDO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE2h03'45"30+18'35"40
922[1984] FRAU MARCO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE2h08'11"30+23'1"40
1023[1987] PUDDU ALESSANDRO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE2h08'14"00+23'4"10
14[1979] CATTOI TOMASO21005 ASD CANOA KAYAK LEDROnon partito

gara 12 ore 08:05 - K1 maratona Senior Femminile finale international race
130[1992] PIAZZA GAIA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK1h37'16"40
227atleta straniero1h38'23"60+1'7"20
331[1997] BONISOLLI LAURA03014 C.U.S. PAVIA ASD1h53'17"20+16'0"80
428atleta straniero2h13'08"30+35'51"90

gara 13 ore 08:10 - K1 maratona Junior Femminile finale international race
139[2000] ISOTTA TERESA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK1h21'25"10
236[2002] GIULIANO PETRA03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK1h23'41"60+2'16"50
338[2000] PRONE JASMINE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK1h24'31"50+3'6"40
437[2003] CABRAS FRANCESCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE1h31'14"00+9'48"90
535[2000] GRIGATO ELIZABETH07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE1h51'21"90+29'56"80
34[2001] CASU ENRICA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon partito

gara 14 ore 08:15 - C1 maratona Junior Maschile finale international race
142atleta straniero1h21'02"10
243atleta straniero1h30'39"40+9'37"30

gara 15 ore 08:15 - C1 maratona Senior Maschile finale international race
147[1991] DAHER MIRCO03014 C.U.S. PAVIA ASD1h38'05"90
248[1999] ASCEDU LUCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE2h02'43"30+24'37"40
346[1998] MASSA MATTEO GIOVANNI07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE2h18'32"30+40'26"40

gara 16 ore 10:30 - K1 maratona Junior Maschile finale international race
161[2002] CARDANI CESARE03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK1h35'19"80
263[2002] PETTINARI NIKOS03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK1h35'20"10+0"30
358[2001] CUBEDDU STEFANO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD1h35'49"70+29"90
460[2000] CABRAS STEFANO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE1h39'51"70+4'31"90
557[2002] MIRA DAVIDE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE1h42'13"70+6'53"90
659[2001] COGONI MANUEL ESTEBAN07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE1h43'04"70+7'44"90
753[2001] CUCCU MIRKO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD1h46'12"80+10'53"00
862[2000] SITZIA MICHAEL07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE1h55'22"00+20'2"20
952[2000] CARTA LUCA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE1h57'11"10+21'51"30
1054atleta straniero1h57'27"70+22'7"90
1151atleta straniero2h00'11"90+24'52"10
55[2000] CONGIU FABIO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon arrivato
64[2002] NONNE MATTIA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon arrivato
66[2000] PILI ANTONIO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon arrivato

gara 17 ore 10:35 - K1 maratona Master A Maschile finale international race
170atleta straniero1h20'58"30
269[1981] AMBU ALESSANDRO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE1h24'26"70+3'28"40

gara 18 ore 10:35 - K1 maratona Master B Maschile finale international race
173[1974] MACCIONI ALESSIO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE1h27'34"30

gara 19 ore 10:35 - K1 maratona Master C Maschile finale international race
176[1966] SIMBULA PIERFRANCESCO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD1h26'44"40
77[1969] PICCIAU ROBERTO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon arrivato

gara 20 ore 10:35 - K1 maratona Master D Maschile finale international race
180[1966] CALDOGNETTO ANDREA03062 ASD NAVIGLIOSPORT CLUB1h21'03"20
283[1959] FRATTA STEFANO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE1h21'17"40+14"20
381[1966] PATTA GIAN MARCO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD1h23'02"30+1'59"10
482[1963] CARIA PIETRUCCIO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE1h36'23"70+15'20"50

gara 21 ore 10:35 - K1 maratona Master E Maschile finale international race
187[1955] ARDAU EFISIO07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE1h41'34"00

gara 22 ore 10:35 - K1 maratona Master F Maschile finale international race
189[1958] LAI GIUSEPPE ANGELO07033 ASD POL. ISILI SEZIONE CANOA-KAYAK1h41'39"30

gara 23 ore 10:40 - K1 maratona Master A Femminile finale international race
92[1979] DEMURU STEFANIA07043 KAYAK RIO POSADA P.TEPILORA ASDnon partito

gara 24 ore 10:40 - K1 maratona Master B Femminile finale international race
195[1971] RODA ELISABETTA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE1h18'38"40

gara 25 ore 10:40 - K1 maratona Master D Femminile finale international race
198[1966] PEDDIS LUCIA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE1h14'56"10
99[1967] ZINZULA PAOLA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINEnon arrivato

gara 26 ore 10:40 - K1 maratona Master E Femminile finale international race
1102[1963] MURONI ROSALBA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE1h18'01"10

gara 27 ore 10:45 - C1 maratona Ragazzi Maschile finale international race
1107[2002] SATTA STEFANO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD1h14'23"10
2106[2003] GIARRUSSO FILIPPO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD1h14'48"80+25"70
3109[2003] PES GINO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD1h36'16"70+21'53"60
110[2003] CAMEDDA GABRIELE07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon arrivato

gara 28 ore 10:50 - K1 maratona Ragazzi Maschile finale international race
1119[2003] ALLEN JONATHAN MARCO03014 C.U.S. PAVIA ASD55'36"50
2140[2002] BONAN FLAVIO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK55'47"90+11"40
3143[2002] OTILLI ROBERTO03020 ASD CIRCOLO SESTESE CANOA KAYAK56'17"40+40"90
4127[2002] MOLITIERNO NICOLA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE58'28"70+2'52"20
5142[2003] SORZINI JACOPO03014 C.U.S. PAVIA ASD58'31"90+2'55"40
6129[2003] LOI PAOLO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD1h03'03"60+7'27"10
7120[2002] LAMPIS ANDREA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE1h03'04"00+7'27"50
8131[2003] ORRU' DANIELE07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE1h15'54"40+20'17"90
124[2003] PALA ALESSIO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon arrivato
141[2002] CHIRRA LORENZO07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASDnon arrivato

gara 29 ore 10:55 - K1 maratona Ragazzi Femminile finale international race
1182[2003] ROSELLI ASIA07028 ASD CIRCOLO KAYAK SARDEGNA LE SALINE1h06'42"40
2184[2002] CAREDDU ALESSIA07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD1h25'18"60+18'36"20
3180[2002] TRINCAS CLOTILDE07002 CIRCOLO NAUTICO ORISTANO ASD1h27'00"90+20'18"50


2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it