Risultati gare Canoa

Gara regionale 500-1000 & canoagiovani - Caldonazzo (TN) - 1 maggio 2018
gara 1 ore 09:30 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria gara regionale
7[2002] DELTIN FRANCESCO05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD04'20"96QF
8[2002] BRUNELLO EDOARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'21"43+0"47QF
6[2002] GHISOLFI ANDREA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'24"17+3"21QF
4[2003] GASPARINI LUCA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'25"75+4"79X
3[2002] MARI ANDREA06007 SD CANOTTIERI MUTINA04'31"37+10"41X
2[2002] CROCI LUCA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'55"32+34"36X
5[2003] BALLINI LORENZO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD05'17"17+56"21X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 09:35 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria gara regionale
4[2002] PIAZZI GABRIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA04'25"06QF
5[2002] PILONE ALESSANDRO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA04'26"98+1"92QF
7[2003] FIORIN RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'31"76+6"70QF
3[2003] ALESSANDRINI FREDERICK04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD04'46"64+21"58X
6[2003] FOLLEGHI ALESSANDRO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD05'06"39+41"33X
2[2003] ROSSI UMBERTO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD06'12"87+1'47"81X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 09:40 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile 3ª batteria gara regionale
6[2003] PANIZZUTTI MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'21"32QF
5[2003] TESSADRI LORENZO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'22"79+1"47QF
2[2003] GARBIN MARCO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.04'41"45+20"13QF
3[2003] DETTA NICHOLAS06007 SD CANOTTIERI MUTINA04'49"40+28"08X
7[2003] FRANZIN ALESSANDRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'51"31+29"99X
4[2003] TURCAN ALEXANDRU04019 ASD CANOTTIERI PADOVAnon partitoX
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 4 ore 09:45 - K1 1.000 m. Junior Maschile 1ª batteria gara regionale
4[2000] PONTAROLLO LEONARDO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'02"76QF
1[2000] CROSILLA MATTEO05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD04'06"20+3"44QF
7[2000] MOZZO FRANCESCO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA04'16"00+13"24QF
6[2000] TOSCA RICCARDO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'18"96+16"20QF
2[2000] GIBERTINI FEDERICO06007 SD CANOTTIERI MUTINA04'36"18+33"42X
8[2001] ZANNONI JACOPO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'44"92+42"16X
5[2001] LOMBARDO GIACOMO06007 SD CANOTTIERI MUTINA04'56"09+53"33X
3[2000] FRROKU FATJON04019 ASD CANOTTIERI PADOVAnon arrivatoX
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 5 ore 09:50 - K1 1.000 m. Junior Maschile 2ª batteria gara regionale
2[2000] SOLDI ROBERTO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'07"89QF
6[2000] PIAZZI LEONARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINA04'09"25+1"36QF
4[2000] CARRER ENRICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'11"56+3"67QF
8[2001] MARTINO RICCARDO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'13"00+5"11QF
5[2001] PASQUAZZO FILIPPO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'13"40+5"51QF
7[2000] DE CAROLIS DARIO06007 SD CANOTTIERI MUTINA04'13"79+5"90X
3[2001] MUSSO LEONARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA04'15"29+7"40X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 6 ore 09:55 - K1 1.000 m. Senior Maschile 1ª batteria gara regionale
2[1995] DAL BIANCO ANDREA10002 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI03'56"71QF
3[1999] BORSOI LEONARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA04'02"23+5"52QF
1[1999] SOCAL ALBERTO HENRI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'03"56+6"85QF
5[1996] GARAVELLI MARCO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'09"71+13"00QF
4[1998] COMUNIAN DANIELE04019 ASD CANOTTIERI PADOVA04'16"85+20"14X
6[1996] ROTA DAVIDE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'22"29+25"58X
7[1990] RIGHELLI EDOARDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD04'38"10+41"39X
8[1998] ZAGO ALBERTO04019 ASD CANOTTIERI PADOVAsqualificatoX
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 7 ore 10:00 - K1 1.000 m. Senior Maschile 2ª batteria gara regionale
2[1996] ROSSI STEFANO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'01"89QF
3[1997] MATTIELLO RICCARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA04'03"00+1"11QF
1[1998] STRULLATO MATTEO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA04'05"23+3"34QF
4[1998] ROTA MARCO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'06"40+4"51QF
6[1995] ROMANELLI LUDOVICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'07"68+5"79QF
7[1997] MONTAGUTI FILIPPO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA04'16"46+14"57X
8[1996] GRAZZI SAMUELE06003 CANOA CLUB FERRARA ASD04'52"59+50"70X
5[1998] SILLAMONI LUCA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD04'58"12+56"23X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 8 ore 10:30 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria gara regionale
8[2003] BUSDON GIOVANNI05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'59"76QF
5[2002] PIAZZI GABRIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'02"26+2"50QF
3[2003] GASPARINI LUCA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'06"34+6"58X
7[2003] FIORIN RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'07"03+7"27X
4[2003] GARBIN MARCO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.02'18"78+19"02X
6[2002] CROCI LUCA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'21"28+21"52X
2[2003] DETTA NICHOLAS06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'22"82+23"06X
1[2003] FOLLEGHI ALESSANDRO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'26"00+26"24X
I primi due + 3° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 9 ore 10:35 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria gara regionale
2[2002] GUZZON FRANCESCO05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'07"78QF
5[2002] BORTOLETTI LEONARDO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'12"40+4"62QF
7[2003] FRANZIN ALESSANDRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'17"70+9"92X
8[2003] CAPATTI DAVIDE06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD02'25"64+17"86X
6[2003] DE MATTEIS ALESSANDRO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'30"21+22"43X
4[2003] FOGARIN TOMMASO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'58"56+50"78X
3[2003] ROSSI UMBERTO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD02'59"09+51"31X
I primi due + 3° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 10 ore 10:40 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 3ª batteria gara regionale
4[2003] PANIZZUTTI MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'03"06QF
5[2002] MAURI FRANCESCO CESARE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'04"17+1"11QF
8[2003] GADDI ALEX05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'05"09+2"03X
3[2002] MARI ANDREA06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'13"00+9"94X
6[2003] ARDEMAGNI ALBERTO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'14"70+11"64X
2[2003] ALESSANDRINI FREDERICK04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD02'18"53+15"47X
7[2002] ZAMUNER CARLO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'31"00+27"94X
I primi due + 3° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 11 ore 10:45 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 4ª batteria gara regionale
4[2002] DELTIN FRANCESCO05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'00"92QF
8[2002] BODINI LORENZO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'02"84+1"92QF
2[2002] BRUNELLO EDOARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'04"20+3"28QF
3[2002] PILONE ALESSANDRO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'07"14+6"22X
5[2003] TESSADRI LORENZO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'08"10+7"18X
7[2002] GROTTI LUCA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD02'09"37+8"45X
6[2002] CASU LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'19"81+18"89X
I primi due + 3° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 12 ore 10:50 - K1 500 m. Junior Maschile 1ª batteria gara regionale
6[2000] PALIAGA DYLAN03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'56"20QF
1[2000] SOLDI ROBERTO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'57"20+1"00QF
5[2000] PONTAROLLO LEONARDO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'59"39+3"19QF
8[2000] BAODUZZI OLIVER04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'00"68+4"48QF
9[2000] GNES MARCO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'01"46+5"26X
4[2000] DE CAROLIS DARIO06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'02"04+5"84X
7[2001] PASQUAZZO FILIPPO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'09"96+13"76X
3[2001] LOMBARDO GIACOMO06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'21"75+25"55X
2[2000] FRROKU FATJON04019 ASD CANOTTIERI PADOVA03'14"76+1'18"56X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 13 ore 10:55 - K1 500 m. Junior Maschile 2ª batteria gara regionale
6[2000] PIAZZI LEONARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINA01'54"36QF
9[2000] CROSILLA MATTEO05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'54"61+0"25QF
3[2001] MARTINO RICCARDO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'55"01+0"65QF
8[2000] CARRER ENRICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'55"31+0"95QF
4[2000] TOSCA RICCARDO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'57"64+3"28QF
1[2001] MARIGO PIETRO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'02"82+8"46X
2[2001] TURCHETTO MATTIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'08"96+14"60X
7[2000] GIBERTINI FEDERICO06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'09"87+15"51X
5[2001] ZANNONI JACOPO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'14"87+20"51X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 14 ore 11:00 - K1 500 m. Senior Maschile 1ª batteria gara regionale
7[1992] FAVERO FEDERICO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'48"73QF
5[1998] STRULLATO MATTEO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'49"14+0"41QF
3[1998] IANNOLI FRANCESCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'50"29+1"56QF
1[1996] GARAVELLI MARCO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'51"46+2"73X
8[1999] SOCAL ALBERTO HENRI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'55"89+7"16X
6[1992] BOZZATO GIACOMO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'56"23+7"50X
2[1997] MARTINO MATTIA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'58"40+9"67X
9[1999] SOBBE AARON06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD02'00"26+11"53X
4[1984] MOTTER IVANO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'08"76+20"03X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 15 ore 11:05 - K1 500 m. Senior Maschile 2ª batteria gara regionale
1[1995] DAL BIANCO ANDREA10002 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI01'49"68QF
4[1998] ZAGO ALBERTO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'51"46+1"78QF
3[1999] BORSOI LEONARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'51"98+2"30QF
5[1998] ROTA MARCO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'52"56+2"88X
9[1994] RAVANELLI MATTEO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'53"76+4"08X
2[1995] ROMANELLI LUDOVICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'56"28+6"60X
6[1997] MONTAGUTI FILIPPO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'59"51+9"83X
8[1999] MAFFEZZOLI MASSIMO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'59"85+10"17X
7[1996] GRAZZI SAMUELE06003 CANOA CLUB FERRARA ASD02'15"12+25"44X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 16 ore 11:10 - K1 500 m. Senior Maschile 3ª batteria gara regionale
5[1996] ROSSI STEFANO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'50"85QF
7[1999] BOLZONELLA GIACOMO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'51"31+0"46QF
4[1997] MATTIELLO RICCARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'51"76+0"91QF
1[2000] CROSILLA MATTEO05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'54"46+3"61X
6[1998] COMUNIAN DANIELE04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'56"04+5"19X
2[1998] ARAPU CRISTI06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'58"12+7"27X
3[1998] GIACOMOZZI ALESSIO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'00"92+10"07X
8[1996] ROTA DAVIDE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'03"59+12"74X
I primi tre in finale. Gli altri eliminati.

gara 17 ore 11:15 - K1 500 m. Junior Femminile 1ª batteria gara regionale
5[2000] FERRARO GIORGIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD02'12"12QF
6[2001] BELLAN IRENE05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'13"06+0"94QF
7[2002] ZIRONI LUCREZIA06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'15"60+3"48QF
4[2000] GARAVELLI ILARIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'16"92+4"80QF
2[2001] PIFFANELLI LETIZIA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'18"64+6"52QF
3[2001] ROSA CAMILLA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'28"00+15"88X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 18 ore 11:20 - K1 500 m. Junior Femminile 2ª batteria gara regionale
7[2000] RICCHIERO ELENA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'14"45QF
4[2000] DALDOSS SARA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'15"54+1"09QF
5[2000] DE PADOVA ARIANNA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'16"15+1"70QF
6[2001] TONZAR SARA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'23"04+8"59QF
3[2003] TURCHETTO ISABELLE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'29"67+15"22X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 19 ore 11:25 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 1ª batteria gara regionale
3[2002] ZIRONI LUCREZIA06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'17"40QF
6[2003] GYERTYANFFY CLARA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD02'17"81+0"41QF
7[2003] FREZZATO FRANCESCA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'20"14+2"74QF
4[2003] MUNERATO GIULIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD02'23"93+6"53QF
5[2003] MEAS LAURA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'28"00+10"60QF
2[2002] FERRAZZO CARLOTTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'51"23+33"83X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 20 ore 11:30 - K1 500 m. Ragazzi Femminile 2ª batteria gara regionale
2[2003] VALEROSI MARGHERITA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD02'14"42QF
3[2002] VESENTINI SARA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.02'17"10+2"68QF
6[2002] TRENTINI ELEONORA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'24"64+10"22QF
7[2003] TURCHETTO ISABELLE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'27"50+13"08QF
5[2003] CELTINI ELENA06003 CANOA CLUB FERRARA ASD02'42"39+27"97X
4[2003] MAZZUCATO GIORGIA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'46"07+31"65X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 21 ore 11:45 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
4[2009] TURRINI RICCARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINAs.t.
5[2008] DABALA' FILIPPO04009 CANOTTIERI MESTRE ASDs.t.
6[2008] FINOTTO FRANCESCO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA's.t.

gara 22 ore 11:50 - K1 4,20 200 m. Allievi A Femminile gara regionale
3[2009] FASANO VITTORIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASDs.t.
4[2008] CASTAGNOLI ELENA06007 SD CANOTTIERI MUTINAs.t.
5[2008] TRENTINI VALENTINA21005 ASD CANOA KAYAK LEDROs.t.
6[2009] BIASIOLI PETRA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASDs.t.

gara 23 ore 12:00 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 1ª serie gara regionale
17[2005] ZANARDI ALESSIO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD10'07"82
16[2005] MORANDO ANDREA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD10'09"00+1"18
11[2005] LEDDA ANDREA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'17"00+9"18
12[2005] CARRELLA EMILIO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA10'40"21+32"39
10[2005] FIORIO LUCA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'13"23+1'5"41
18[2005] MORBIOLI LUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'18"03+1'10"21
14[2005] ZERBINATO GIOVANNI04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD11'20"96+1'13"14
13[2005] VETTORE GIULIO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA11'54"26+1'46"44
15[2005] LORATO RICCARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA12'49"14+2'41"32

gara 24 ore 12:05 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
25[2005] CHIESA CECILIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD10'40"67
24[2005] BENTIVOGLIO GIULIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'04"67+24"00
23[2005] FROSI MARTINA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'10"75+30"08
27[2005] GASPARINI LIDIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'12"98+32"31
28[2005] VIGORITO FRANCESCA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'30"79+50"12
26[2005] FRASSI CHIARA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD12'02"93+1'22"26
22[2005] KOLODZIEJ JULIA ZOFIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO12'43"42+2'2"75
21[2005] BOSO ANGELA21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASDnon arrivato

gara 25 ore 12:10 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
44[2006] LAUDATI ENRICO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'30"17
43[2007] NORBIATO CRISTIANO FRANCESCO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'45"07+14"90
42[2006] FRANZIN DAVIDE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'08"15+37"98
36[2007] BIASIOLI GABRIELE04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD12'30"18+1'0"01
38[2006] PANEGHEL PIERLUIGI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'51"39+1'21"22
33[2007] FURLAN MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'51"39+1'21"22
39[2006] PESCE ELIAS04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'51"39+1'21"22
35[2006] GARDENAL MATTEO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE13'04"12+1'33"95
37[2007] PREO CRISTIAN04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'12"56+1'42"39
10°40[2007] SCANTAMBURLO LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'28"87+1'58"70
11°32[2007] ANESI BRANDO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD13'37"68+2'7"51
12°34[2006] CONTESSO HABERKAMP ADRIANOMARIA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD13'46"89+2'16"72
13°31[2006] ROCCA PIETRO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD14'36"06+3'5"89
14°41[2006] MANDICH RICCARDO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD16'30"84+5'0"67

gara 26 ore 12:15 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 1ª serie gara regionale
55[2004] DELLA CORTE LUIGI04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD09'36"95
57[2004] ZANIBONI PIERPAOLO MARIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD09'39"21+2"26
53[2004] BELLO ALESSANDRO MARIA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'09'47"39+10"44
48[2004] ZAVATTIERI GIANLUCA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD09'53"21+16"26
51[2004] CASELLA SAMUELE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD09'59"04+22"09
47[2004] SOMMAVILLA NICCOLÒ ALDO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'01"46+24"51
56[2004] CESARO GIOVANNI04019 ASD CANOTTIERI PADOVA10'32"29+55"34
49[2004] DAVO' MATTIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD11'14"51+1'37"56
50[2004] BRUGIAVINI ALESSANDRO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD12'03"23+2'26"28
10°52[2004] NALESSO GIOVANNI04019 ASD CANOTTIERI PADOVA12'22"57+2'45"62
11°54[2004] FERRAZZO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'14'02"56+4'25"61

gara 27 ore 12:20 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile 2ª serie gara regionale
63[2005] ALBERTI GREGORIO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD09'44"28
68[2005] BAGOLIN DANIEL04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD09'53"54+9"26
61[2005] ZANETTI PIETRO04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD10'29"17+44"89
62[2005] BONOLLO FILIPPO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA10'45"12+1'0"84
60[2005] POLO LORENZO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD10'53"96+1'9"68
64[2005] MARCOLINI ALBERTO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'38"07+1'53"79
66[2005] DOCHIOIU GABRIEL IGNAT03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD12'03"92+2'19"64
67[2005] SCARABELLO MATTIA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA12'52"03+3'7"75
65[2005] CALLEGHER MIRKO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'non arrivato

gara 28 ore 12:25 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
80[2004] LAZZARINI LINDA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'09'40"79
73[2004] BAZZARO AURORA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD09'54"25+13"46
74[2004] NASI CHIARA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.09'56"40+15"61
81[2004] RODELLI EMMA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.10'11"09+30"30
79[2004] SINICO LAVINIA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD10'25"50+44"71
77[2004] DIACONU ALESSANDRA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'44"57+1'3"78
76[2004] STABELLINI CHIARA04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'09"46+1'28"67
71[2004] SUCCI FRANCESCA06003 CANOA CLUB FERRARA ASD11'15"65+1'34"86
72[2004] COTELLI MARIA SOFIA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.11'23"00+1'42"21
10°78[2004] SANTINI VIOLA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.11'25"60+1'44"81
11°75[2004] MARIGO GIUDITTA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA11'49"53+2'8"74

gara 29 ore 12:30 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
89[2006] POLO GIULIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD11'47"93
88[2006] PICCAGLI SOFIA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD11'49"96+2"03
90[2006] SCROCCARO MARGHERITA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'11'55"87+7"94
87[2006] TURCHETTO ALICE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'11'57"39+9"46
86[2006] OLIOSI ELISA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD12'12"65+24"72
85[2006] DAL DIN ANGELICA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA13'09"28+1'21"35
91[2006] CIGALOTTI GAIA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO13'40"82+1'52"89
84[2007] CAPPELLETTI CELESTE06003 CANOA CLUB FERRARA ASD16'52"96+5'5"03

gara 30 ore 12:35 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile 2ª serie gara regionale
102[2004] MUCELLI TOMMASO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'08'48"93
94[2004] NORBIATO MATTEO04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD09'00"65+11"72
95[2004] SOLDI GIULIO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD09'46"06+57"13
101[2004] TRABUCCO FEDERICO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD09'52"61+1'3"68
103[2004] MINELLI LUIGI04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD10'08"78+1'19"85
97[2004] BAZZANI NICCOLO'06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD10'30"36+1'41"43
98[2004] GIACOMINI FABIO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA10'34"21+1'45"28
104[2004] BUTTERINI MATTEO21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO10'38"07+1'49"14
96[2004] ALBERTIN NICOLA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASDnon arrivato
99[2004] SALMASO TOMMASO04019 ASD CANOTTIERI PADOVAnon arrivato
100[2004] PERISSINOTTO TAZIO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'non arrivato

gara 31 ore 12:40 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
117[2007] BALLINI RAUL04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD11'54"03
109[2007] FREZZATO GIACOMO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA12'08"31+14"28
111[2006] DE PIERI ANDREA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'09"54+15"51
114[2007] PELANDA GIANLUIGI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'29"76+35"73
120[2006] FINOTTO MATTEO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'12'35"32+41"29
116[2007] DONADINI LEONARDO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD12'55"64+1'1"61
112[2007] ALBERTIN EDOARDO04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD13'20"73+1'26"70
118[2007] FASANO MATTIA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'25"15+1'31"12
107[2006] CALENDA CASARIN EMANUELE04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE13'30"29+1'36"26
10°119[2007] COLDEL LEONARDO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD13'32"03+1'38"00
11°113[2006] CAMEROTTO DAVIDE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'13'49"42+1'55"39
12°110[2006] MANFREDINI ANDREA06003 CANOA CLUB FERRARA ASD14'56"09+3'2"06
13°108[2007] TORNIMBENI LUIGI06003 CANOA CLUB FERRARA ASD16'28"29+4'34"26
14°115[2007] SANTIMONE ZENO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD17'29"98+5'35"95

gara 32 ore 14:00 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
5[2002] DELTIN FRANCESCO05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD04'22"75
2[2002] PIAZZI GABRIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA04'29"96+7"21
4[2003] PANIZZUTTI MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'36"20+13"45
6[2002] BRUNELLO EDOARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'38"14+15"39
7[2002] GHISOLFI ANDREA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'38"70+15"95
3[2003] TESSADRI LORENZO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'41"23+18"48
8[2002] PILONE ALESSANDRO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA04'43"60+20"85
1[2003] FIORIN RICCARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'51"90+29"15
9[2003] GARBIN MARCO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.05'00"23+37"48

gara 33 ore 14:05 - K4 1.000 m. Senior Maschile finale gara regionale
4[1994] BECCARO SAMUELE
[1998] STRULLATO MATTEO
[1998] ZAGO ALBERTO
[1997] MATTIELLO RICCARDO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA03'28"37
6[2000] BAODUZZI OLIVER
[1999] BOLZONELLA GIACOMO
[1998] IANNOLI FRANCESCO
[1989] COLOMBI MATTIA
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD03'29"26+0"89
3[1998] GIACOMOZZI ALESSIO
[1997] MARTINO MATTIA
[1994] RAVANELLI MATTEO
[1996] ROSSI STEFANO
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD03'30"25+1"88
5[1992] BOZZATO GIACOMO
[1998] COMUNIAN DANIELE
[1990] CESTRA GIONA
[1997] MONTAGUTI FILIPPO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA03'38"28+9"91
7[1998] BEHRENS MARTIN
[1997] MUNARI ANDREA
[1999] ALBI MATTEO
[1999] MAFFEZZOLI MASSIMO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD03'40"78+12"41
2[1991] COLOMBO ANGELO
[1996] ZANDARIN DAVIDE
[1998] LION ENRICO
[1999] MARCUZZO FILIPPO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA04'14"92+46"55

gara 34 ore 14:10 - K1 1.000 m. Senior Femminile finale gara regionale
6[1995] SCARTEZZINI BEATRICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'44"46
2[1998] CASOTTO ALESSANDRA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA04'50"93+6"47
7[2000] FERRARO GIORGIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD04'54"45+9"99
4[1997] PAVANI ELENA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD04'55"35+10"89
3[1999] BORDIGNON VERONICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'55"48+11"02
5[1998] RISARI JESSICA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD05'07"96+23"50
8[1998] BARONI AGNESE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD05'09"37+24"91

gara 35 ore 14:15 - K1 1.000 m. Junior Maschile finale gara regionale
3[2000] PIAZZI LEONARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINA04'07"12
4[2000] CROSILLA MATTEO05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD04'10"25+3"13
7[2000] CARRER ENRICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'19"65+12"53
1[2000] MOZZO FRANCESCO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA04'23"82+16"70
5[2000] PONTAROLLO LEONARDO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'25"37+18"25
6[2000] SOLDI ROBERTO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'25"76+18"64
9[2000] TOSCA RICCARDO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'26"51+19"39
2[2001] MARTINO RICCARDO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'34"96+27"84
8[2001] PASQUAZZO FILIPPO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'48"93+41"81

gara 36 ore 14:20 - K2 1.000 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
5[2003] FREZZATO FRANCESCA
[2003] MAZZUCATO GIORGIA
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA05'07"78

gara 37 ore 14:25 - K1 1.000 m. Junior Femminile finale gara regionale
5[2000] RICCHIERO ELENA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA04'49"42
7[2000] DALDOSS SARA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO04'55"14+5"72
3[2001] PIFFANELLI LETIZIA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA04'57"75+8"33
4[2001] BEVILACQUA ALESSIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD04'58"04+8"62
6[2001] ROSA CAMILLA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO05'33"62+44"20

gara 38 ore 14:30 - C1 1.000 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
2[2002] MICHELOTTO GIOVANNI04019 ASD CANOTTIERI PADOVA06'06"95

gara 39 ore 14:30 - C1 1.000 m. Junior Maschile finale gara regionale
5[2001] BENACCHIO TOMMASO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA05'30"95

gara 40 ore 14:30 - C1 1.000 m. Junior Femminile finale gara regionale
8[2001] ZANOTTI MARTA06007 SD CANOTTIERI MUTINA06'49"03

gara 41 ore 14:35 - K4 1.000 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
3[2003] ARDEMAGNI ALBERTO
[2003] MIOTELLO GIULIO
[2002] BORTOLETTI LEONARDO
[2002] CASU LORENZO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD04'22"84

gara 42 ore 14:35 - K4 1.000 m. Junior Maschile finale gara regionale
7[2000] PISANO' TOMMASO
[2000] MOZZO FRANCESCO
[2001] MUSSO LEONARDO
[2001] MARIGO PIETRO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA04'18"37

gara 43 ore 14:40 - C1 1.000 m. Senior Maschile finale gara regionale
6[1995] TACCHINI CARLO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.05'05"09
5[1999] SERAFINI DAVIDE04019 ASD CANOTTIERI PADOVA05'20"26+15"17
2[1996] SERAFINI ANDREA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA05'33"01+27"92
4[2001] BENACCHIO TOMMASO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA05'46"89+41"80
7[1968] JOSKIC ZELJKO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD05'49"62+44"53
3[1999] BENETAZZO MARCO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA06'22"48+1'17"39

gara 44 ore 14:45 - K1 1.000 m. Senior Maschile finale gara regionale
5[1995] DAL BIANCO ANDREA10002 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI04'06"56
6[1999] BORSOI LEONARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA04'07"10+0"54
4[1996] ROSSI STEFANO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'07"42+0"86
3[1997] MATTIELLO RICCARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA04'19"60+13"04
9[1996] GARAVELLI MARCO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'20"92+14"36
7[1999] SOCAL ALBERTO HENRI04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'28"25+21"69
1[1995] ROMANELLI LUDOVICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'41"42+34"86
8[1998] ROTA MARCO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'56"75+50"19
2[1998] STRULLATO MATTEO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA05'04"59+58"03

gara 45 ore 14:50 - K2 1.000 m. Junior Femminile finale gara regionale
2[2003] VALEROSI MARGHERITA
[2000] FERRARO GIORGIA
04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD04'45"45

gara 46 ore 14:50 - K2 1.000 m. Senior Femminile finale gara regionale
6[1998] BARONI AGNESE
[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'40"25
7[1998] RISARI JESSICA
[2000] DE PADOVA ARIANNA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'49"71+9"46
8[1996] CAVESSAGO FEDERICA
[1996] PERISSINOTTO LARA
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA05'02"87+22"62

gara 47 ore 14:55 - C2 1.000 m. Junior Maschile finale gara regionale
2[2001] BENACCHIO GIANLUCA
[2002] MICHELOTTO GIOVANNI
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA05'08"23

gara 48 ore 14:55 - C2 1.000 m. Senior Maschile finale gara regionale
5[1999] SERAFINI DAVIDE
[1999] BENETAZZO MARCO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA04'50"87
6[1996] BENETAZZO LUCA
[1996] SERAFINI ANDREA
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA05'02"11+11"24

gara 49 ore 15:00 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
5[2002] GUZZON FRANCESCO
[2002] DELTIN FRANCESCO
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD04'10"56
6[2002] MAURI FRANCESCO CESARE
[2002] BODINI LORENZO
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD04'11"92+1"36
7[2003] GADDI ALEX
[2003] BUSDON GIOVANNI
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD04'24"01+13"45
2[2003] LEDDA LORENZO
[2003] OLIOSI LORENZO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD04'50"64+40"08
4[2003] DE MATTEIS ALESSANDRO
[2002] ZAMUNER CARLO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'05'26"21+1'15"65
3[2003] FOGARIN TOMMASO
[2003] TURCAN ALEXANDRU
04019 ASD CANOTTIERI PADOVAnon arrivato

gara 50 ore 15:05 - K2 1.000 m. Junior Maschile finale gara regionale
6[2000] CARRER ENRICO
[2000] GNES MARCO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'00"59
5[2000] PISANO' TOMMASO
[2000] MOZZO FRANCESCO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA04'01"03+0"44
4[2001] PASQUAZZO FILIPPO
[2003] TESSADRI LORENZO
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'12"21+11"62

gara 51 ore 15:10 - K2 1.000 m. Senior Maschile finale gara regionale
6[1994] BECCARO SAMUELE
[1992] FAVERO FEDERICO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA04'02"95
5[1995] ROMANELLI LUDOVICO
[1999] SOCAL ALBERTO HENRI
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'04'08"84+5"89
4[1998] GIACOMOZZI ALESSIO
[1997] MARTINO MATTIA
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD04'15"15+12"20

gara 52 ore 15:15 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
5[2003] VALEROSI MARGHERITA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD05'05"48
8[2003] GYERTYANFFY CLARA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD05'08"67+3"19
4[2002] VESENTINI SARA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.05'09"48+4"00
3[2003] TURCHETTO ISABELLE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'05'35"76+30"28
6[2003] MEAS LAURA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD05'39"40+33"92
2[2003] MUNERATO GIULIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD05'39"81+34"33
1[2003] CELTINI ELENA06003 CANOA CLUB FERRARA ASD06'30"06+1'24"58
7[2002] FERRAZZO CARLOTTA04009 CANOTTIERI MESTRE ASD06'43"85+1'38"37

gara 53 ore 16:00 - K1 500 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
5[2003] BUSDON GIOVANNI05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'02"56
4[2002] DELTIN FRANCESCO05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'04"25+1"69
6[2002] PIAZZI GABRIELE06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'05"62+3"06
2[2002] MAURI FRANCESCO CESARE03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'08"17+5"61
1[2002] GUZZON FRANCESCO05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'08"43+5"87
3[2002] BODINI LORENZO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'08"87+6"31
7[2003] PANIZZUTTI MATTEO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'10"31+7"75
8[2002] BRUNELLO EDOARDO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'11"75+9"19
9[2002] BORTOLETTI LEONARDO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'15"25+12"69

gara 54 ore 16:05 - K4 500 m. Senior Maschile finale gara regionale
4[1999] BORSOI LEONARDO
[1997] MONTAGUTI FILIPPO
[1997] MATTIELLO RICCARDO
[1998] ZAGO ALBERTO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'38"84
3[1998] GIACOMOZZI ALESSIO
[1997] MARTINO MATTIA
[1984] MOTTER IVANO
[1994] RAVANELLI MATTEO
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'40"18+1"34
7[1998] SILLAMONI LUCA
[1998] BEHRENS MARTIN
[1999] ALBI MATTEO
[1997] MUNARI ANDREA
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD01'42"20+3"36
6[1992] BOZZATO GIACOMO
[1990] CESTRA GIONA
[1998] COMUNIAN DANIELE
[1996] CAZZOLA FEDERICO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'44"64+5"80
5[1991] COLOMBO ANGELO
[1996] ZANDARIN DAVIDE
[1998] LION ENRICO
[1999] MARCUZZO FILIPPO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'03"34+24"50

gara 55 ore 16:10 - K1 500 m. Senior Femminile finale gara regionale
9[2001] BELLAN IRENE05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'08"42
6[1998] CASOTTO ALESSANDRA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'13"07+4"65
4[1995] SCARTEZZINI BEATRICE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'14"96+6"54
7[1999] BORDIGNON VERONICA04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'17"06+8"64
5[1997] PAVANI ELENA06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD02'18"50+10"08
1[1998] BARONI AGNESE21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'20"71+12"29
3[2001] BEVILACQUA ALESSIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD02'23"12+14"70
8[2001] TONZAR SARA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'24"21+15"79
2[1996] PERISSINOTTO LARA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'32"76+24"34

gara 56 ore 16:15 - K1 500 m. Junior Maschile finale gara regionale
7[2000] PALIAGA DYLAN03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'54"86
1[2000] PONTAROLLO LEONARDO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'55"78+0"92
4[2000] CROSILLA MATTEO05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'56"78+1"92
5[2000] PIAZZI LEONARDO06007 SD CANOTTIERI MUTINA01'58"53+3"67
6[2001] MARTINO RICCARDO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'59"50+4"64
9[2000] BAODUZZI OLIVER04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'59"98+5"12
8[2000] TOSCA RICCARDO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'02"18+7"32
3[2000] CARRER ENRICO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'03"56+8"70
2[2000] SOLDI ROBERTO03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'07"14+12"28

gara 57 ore 16:20 - K1 500 m. Master B Maschile finale gara regionale
1[1978] BUTTERINI TOMMASO21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO03'16"93

gara 58 ore 16:20 - K1 500 m. Master C Maschile finale gara regionale
3[1966] FINOTTO GIOVANNI04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE02'20"89
2[1969] MARIGO ANDREA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'21"73+0"84

gara 59 ore 16:20 - K1 500 m. Master D Maschile finale gara regionale
8[1965] RAPPA ALESSANDRO13081 ASD CIRCOLO CANOA NAXOS02'11"98
9[1965] PEDRAZZOLI MARCO03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.02'37"64+25"66
7[1968] FINOTTO ALBERTO04074 ASD SOCIETA' CANOTTIERI SILE02'49"87+37"89
4[1956] ZUCCHELLI BRUNO21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'59"37+47"39
5[1964] CROCI MASSIMO21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO03'07"64+55"66
6[1964] CELTINI FABRIZIO06003 CANOA CLUB FERRARA ASD04'00"85+1'48"87

gara 60 ore 16:25 - K1 500 m. Master F Maschile finale gara regionale
1[1954] ORTESCHI PAOLO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'37"43
2[1958] GIACCHETTO RENATO04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'38"65+1"22

gara 61 ore 16:25 - K1 500 m. Master B Femminile finale gara regionale
4[1971] BUTA MIHAELA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.02'54"95

gara 62 ore 16:25 - K1 500 m. Master C Femminile finale gara regionale
7[1971] GALUPPI GIOVANNA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.02'58"90
6[1970] BELTRAMI SARA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO03'22"18+23"28

gara 63 ore 16:25 - C1 500 m. Master D Maschile finale gara regionale
9[1968] JOSKIC ZELJKO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'48"31

gara 64 ore 16:30 - K2 500 m. Master C Maschile finale gara regionale
2[1954] ORTESCHI PAOLO
[1969] MARIGO ANDREA
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'21"78

gara 65 ore 16:30 - K2 500 m. Master D Maschile finale gara regionale
5[1964] CROCI MASSIMO
[1956] ZUCCHELLI BRUNO
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO03'04"70

gara 66 ore 16:35 - K2 500 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
5[2003] MUNERATO GIULIA
[2003] TADDEI GIORGIA
04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD02'31"71

gara 67 ore 16:40 - K2 500 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
8[2002] MAURI FRANCESCO CESARE
[2002] GHISOLFI ANDREA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD01'53"48
2[2003] GADDI ALEX
[2003] BUSDON GIOVANNI
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD01'54"54+1"06
5[2002] BRUNELLO EDOARDO
[2003] FIORIN RICCARDO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'57"04+3"56
9[2003] MATARAZZO FEDERICO
[2003] ROSSI LEONARDO
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'57"98+4"50
7[2003] GASPARINI LUCA
[2003] PANIZZUTTI MATTEO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD02'01"56+8"08
3[2003] ALESSANDRINI FREDERICK
[2003] BALLINI LORENZO
04021 CENTRO NAUTICO BARDOLINO ASD02'08"76+15"28
6[2003] LEDDA LORENZO
[2003] OLIOSI LORENZO
04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD02'09"35+15"87
4[2002] ZAMUNER CARLO
[2003] DE MATTEIS ALESSANDRO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'24"46+30"98
1[2003] FOGARIN TOMMASO
[2003] TURCAN ALEXANDRU
04019 ASD CANOTTIERI PADOVAnon arrivato

gara 68 ore 16:45 - K1 500 m. Senior Maschile finale gara regionale
6[1995] DAL BIANCO ANDREA10002 CENTRO SPORTIVO CARABINIERI01'49"26
5[1992] FAVERO FEDERICO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'50"29+1"03
7[1996] ROSSI STEFANO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'51"23+1"97
2[1999] BOLZONELLA GIACOMO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'54"87+5"61
8[1998] ZAGO ALBERTO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'55"31+6"05
3[1998] IANNOLI FRANCESCO04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'56"00+6"74
4[1998] STRULLATO MATTEO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'56"36+7"10
1[1997] MATTIELLO RICCARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'58"71+9"45
9[1999] BORSOI LEONARDO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'59"98+10"72

gara 69 ore 16:50 - K1 500 m. Junior Femminile finale gara regionale
6[2000] RICCHIERO ELENA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'10"45
7[2002] ZIRONI LUCREZIA06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'12"37+1"92
4[2001] BELLAN IRENE05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'14"18+3"73
3[2000] DALDOSS SARA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'17"39+6"94
2[2000] DE PADOVA ARIANNA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'20"09+9"64
8[2000] GARAVELLI ILARIA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'20"64+10"19
9[2001] TONZAR SARA05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'25"78+15"33
1[2001] PIFFANELLI LETIZIA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'29"06+18"61
5[2000] FERRARO GIORGIA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD02'33"96+23"51

gara 70 ore 16:55 - C1 500 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
2[2002] MICHELOTTO GIOVANNI04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'48"73

gara 71 ore 16:55 - C1 500 m. Junior Maschile finale gara regionale
5[2001] BENACCHIO GIANLUCA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'30"20

gara 72 ore 16:55 - C1 500 m. Junior Femminile finale gara regionale
8[2001] ZANOTTI MARTA06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'56"25

gara 73 ore 17:00 - K2 500 m. Junior Maschile finale gara regionale
4[2001] MARTINO RICCARDO
[2000] PONTAROLLO LEONARDO
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'45"89
7[2000] CARRER ENRICO
[2000] GNES MARCO
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'49"34+3"45
3[2002] PIAZZI GABRIELE
[2000] PIAZZI LEONARDO
06007 SD CANOTTIERI MUTINA01'50"90+5"01
5[2000] GIBERTINI FEDERICO
[2000] DE CAROLIS DARIO
06007 SD CANOTTIERI MUTINA01'52"65+6"76
6[2001] MUSSO LEONARDO
[2000] PISANO' TOMMASO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'55"59+9"70

gara 74 ore 17:05 - C2 500 m. Senior Maschile finale gara regionale
5[1999] BENETAZZO MARCO
[1999] SERAFINI DAVIDE
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'34"67

gara 75 ore 17:10 - K1 500 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
6[2002] ZIRONI LUCREZIA06007 SD CANOTTIERI MUTINA02'13"87
5[2003] VALEROSI MARGHERITA04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD02'16"29+2"42
4[2002] VESENTINI SARA03016 S.CANOTTIERI MINCIO GSD A R.L.02'18"39+4"52
3[2003] GYERTYANFFY CLARA04032 ASSOCIAZIONE REMIERA PESCHIERA ASD02'19"51+5"64
7[2003] FREZZATO FRANCESCA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'19"93+6"06
1[2003] TURCHETTO ISABELLE04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'02'27"90+14"03
8[2002] TRENTINI ELEONORA21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'29"45+15"58
2[2003] MUNERATO GIULIA04024 GRUPPO CANOE POLESINE ROVIGO ASD02'30"65+16"78
9[2003] MEAS LAURA03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'32"48+18"61

gara 76 ore 17:15 - K2 500 m. Junior Femminile finale gara regionale
1[2001] BEVILACQUA ALESSIA
[2000] FERRARO GIORGIA
04015 CIRCOLO CANOTTIERI DIADORA ASD02'01"76
2[2001] ROSA CAMILLA
[2002] TRENTINI ELEONORA
21005 ASD CANOA KAYAK LEDRO02'14"92+13"16

gara 77 ore 17:15 - K2 500 m. Senior Femminile finale gara regionale
9[1998] CASOTTO ALESSANDRA
[2000] RICCHIERO ELENA
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'54"71
7[1998] BARONI AGNESE
[1995] SCARTEZZINI BEATRICE
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'57"39+2"68
5[2001] BELLAN IRENE
[2001] TONZAR SARA
05009 SOCIETA' CANOTTIERI AUSONIA ASD02'03"42+8"71
6[1998] RISARI JESSICA
[2000] GARAVELLI ILARIA
03011 CANOTTIERI L. BISSOLATI ASD02'09"37+14"66
8[2001] PIFFANELLI LETIZIA
[1996] PERISSINOTTO LARA
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'09"73+15"02

gara 78 ore 17:20 - K2 500 m. Senior Maschile finale gara regionale
5[1996] ROSSI STEFANO
[1994] RAVANELLI MATTEO
21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD01'38"54
4[1994] BECCARO SAMUELE
[1992] FAVERO FEDERICO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'40"23+1"69
6[1998] ARAPU CRISTI
[1999] SOBBE AARON
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'43"51+4"97
3[1995] ROMANELLI LUDOVICO
[1999] SOCAL ALBERTO HENRI
04031 ASD CANOA CLUB SAN DONA'01'43"76+5"22

gara 79 ore 17:25 - K4 500 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
3[2003] ROSSI LEONARDO
[2003] MATARAZZO FEDERICO
[2002] GROTTI LUCA
[2003] CAPATTI DAVIDE
06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASD01'50"53
2[2003] MIOTELLO GIULIO
[2003] ARDEMAGNI ALBERTO
[2002] BORTOLETTI LEONARDO
[2002] CASU LORENZO
04009 CANOTTIERI MESTRE ASD01'53"60+3"07

gara 80 ore 17:25 - K4 500 m. Junior Maschile finale gara regionale
7[2000] PISANO' TOMMASO
[2001] MUSSO LEONARDO
[2000] MOZZO FRANCESCO
[2001] MARIGO PIETRO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'03"82

gara 81 ore 17:30 - C2 500 m. Junior Maschile finale gara regionale
5[2001] BENACCHIO GIANLUCA
[2001] BENACCHIO TOMMASO
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'23"31

gara 82 ore 17:35 - C1 500 m. Senior Maschile finale gara regionale
2[1995] TACCHINI CARLO10003 GR. SP. POLIZIA DI STATO FIAMME ORO A.D.02'07"28
5[1999] SERAFINI DAVIDE04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'10"93+3"65
3[2001] BENACCHIO TOMMASO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'11"73+4"45
7[2001] BENACCHIO GIANLUCA04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'15"59+8"31
6[1999] BENETAZZO MARCO04019 ASD CANOTTIERI PADOVA02'22"18+14"90
4[1968] JOSKIC ZELJKO21004 CIRCOLO NAUTICO CALDONAZZO ASD02'23"45+16"17

gara 83 ore 17:40 - K4 500 m. Junior Femminile finale gara regionale
3[2000] RICCHIERO ELENA
[2003] FREZZATO FRANCESCA
[2003] MAZZUCATO GIORGIA
[2001] PIFFANELLI LETIZIA
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'58"01

gara 84 ore 17:40 - K4 500 m. Senior Femminile finale gara regionale
7[1998] CASOTTO ALESSANDRA
[1998] PILONE ELENA
[1996] PERISSINOTTO LARA
[1996] CAVESSAGO FEDERICA
04019 ASD CANOTTIERI PADOVA01'58"68


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it