Risultati gare Canoa

Campionato Ligure fondo & canoagiovani - Osiglia (SV) - 29 aprile 2018
gara 1 ore 10:00 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
4[2009] GARZOGLIO LORENZO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
8[2008] LOSIO LEONARDO02049 SOCIETA' CANOTTIERI GENOVESI ELPIS ASDs.t.
2[2008] VITULANO MATTEO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
5[2008] AGROSI ALESSIO02051 ASD PALMARESEs.t.
1[2009] PIETRINI CARLO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
7[2008] FEDELE LORENZO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
3[2008] DEL ROSSO CHRISTIAN GABRIELE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
6[2008] MACCIÒ FRANCESCO02051 ASD PALMARESEs.t.

gara 2 ore 10:04 - K2 5,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
5[2008] COCCHI ELIA
[2008] SIMONIN MATTIA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 3 ore 10:08 - K4 5.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
1[2000] MACCHI GIACOMO
[2001] OTTONELLO FEDERICO
[2001] SPEZIALETTI LUDOVICO
[2000] VAIRA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 4 ore 10:10 - K2 5.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
4[1966] PENNA MARCO
[1973] BITOSSI ROBERTO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASDs.t.
5[1993] FIGUS MARCO
[1995] PIUMA DAVIDE
02049 SOCIETA' CANOTTIERI GENOVESI ELPIS ASDs.t.

gara 5 ore 10:12 - K1 5.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
8[1983] INUSO GIUSEPPE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
10[1963] FUSO GIUSEPPE01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASDs.t.
11[1986] CERVIA ANDREA07034 ASD KAUNA TEAMs.t.
9[1987] PELLICCIONI ALESSIO02051 ASD PALMARESEs.t.

gara 6 ore 10:14 - C2 5.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
14[1998] GIORDANO MATTEO
[1998] TARDITI ANDREA
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 7 ore 10:18 - K1 5.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
17[1972] POGGIO MANUELA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASDs.t.

gara 8 ore 10:18 - K2 5.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
20[1970] CIGLIUTTI PAOLA
[1977] DE GREGORI CRISTINA
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 9 ore 10:18 - K2 5.000 m. Master D Femminile finale campionato regionale
23[1963] FRUMENTO ANNA
[1966] GALIMBERTI ANNA LEDA
02016 ASD CANOTTAGGIO CANOA CLUB LAGO DI OSIGLIAs.t.

gara 10 ore 10:36 - K4 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
26[2005] CAMPESI RICCARDO
[2005] DE FAVERI LORIS
[2005] FEDELE MATTIA
[2005] LEVRONE LUCA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 11 ore 10:38 - K2 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
30[2005] LANGUASCO CLAUDIO
[2005] SIMONETTI FEDERICO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
29[2005] RIZZA LORENZO
[2005] ROSSI RICCARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 12 ore 10:40 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
37[2005] FRUMENTO PIETRO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
34[2005] ORLANDI JACOPO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
38[2005] SEMINATORE ALESSANDRO GERMANO02051 ASD PALMARESEs.t.
36[2005] GIANNINI ALESSIO KAROL08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
33[2005] CIPRIANI RYAN02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
39[2005] RAMAGLI EDOARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDnon arrivato

gara 13 ore 10:42 - K2 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
42[2005] ROLFO ALICE
[2005] VACONDIO ILARIA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 14 ore 10:44 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
45[2005] CASOLARI GAIA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
46[2005] DEL CHIARO SARA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.

gara 15 ore 11:00 - K4 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
49[2003] DRAGONI LORENZO
[2003] MANARA UGO MATTEO
[2003] ORTU GIOVANNI
[2003] MARTINI ALESSANDRO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
50[2002] LAI FRANCESCO MARIA
[2003] CASATI AGOSTINO
[2003] DE STEFANO ALESSANDRO
[2003] TEARDO MICHELE ABRAMO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 16 ore 11:02 - K2 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
54[2002] BOGONI FRANCESCO
[2003] RUFFINENGO TITO
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASDs.t.
57[2002] GROSSI BIANCHI SIMONE
[2003] SICILIANO SAMUELE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
53[2003] CONRADO ALESSANDRO
[2003] TAGLIANO MATTIA
01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASDs.t.
56[2002] MANFREDI ANDREA
[2002] PIETRINI TOMMASO
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
55[2003] D'AMBRUOSO PAOLO
[2003] BIAGINI ALESSIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 17 ore 11:04 - K1 5.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
63[2002] SPARNERI LUCA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
65[2002] LUCARIELLO ANDREA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
60[2002] SOGNO LEONARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
64[2002] GUERRA VITTORIO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASDs.t.
61[2003] FABRIS ANDREA01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASDnon arrivato

gara 18 ore 11:08 - K1 5.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
68[2003] MARULLO SOFIA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 19 ore 11:10 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
73[2006] SPEZIALETTI FILIPPO AUGUSTO
[2006] BATTAGLIA MICHAEL
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
72[2006] LEONE FRANCESCO
[2006] BOTTINI FRANCESCO
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
71[2006] RAVASIO NICCOLO'
[2006] TOMMASINI SIMONE
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 20 ore 11:20 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
76[2006] MASNATA GIACOMO02049 SOCIETA' CANOTTIERI GENOVESI ELPIS ASDs.t.
78[2007] DOS SANTOS BARRETO JOAO PAOLO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
77[2006] CIPRIANI MATTEO08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
79[2006] LANGUASCO GIULIO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
82[2007] MASSI DAVIDE02026 GD CANOA L.N.I. SANREMOs.t.
81[2007] BALDIZZONE FILIPPO FRANCESCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
80[2007] ROSSI MATTEO02051 ASD PALMARESEs.t.

gara 21 ore 11:22 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
86[2007] DI LUOZZO SOEMY08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.
85[2006] SCORTINI GRETA08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.

gara 22 ore 11:24 - K4 5.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
89[2002] FORNARI PIETRO
[2002] GHEZZI FLAVIO
[2002] PAGLIERI CRISTIAN SEM
[2002] STOCCA GIULIO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 23 ore 11:40 - K2 5.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
93[2000] CIARLO ALESSANDRO
[2000] MINERDO RICCARDO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
92[2001] AZZARELLO LORENZO
[2001] DEL CHIARO MATTEO
08023 CANOA KAYAK VERSILIA APDs.t.

gara 24 ore 11:42 - K1 5.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
96[2001] MAZZONE STEFANO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
97[2001] GERACE MATTEO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 25 ore 11:44 - K1 5.000 m. Junior Femminile finale campionato regionale
101[2001] LOMBARDI SOFIA02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
100[2002] SIMONETTI LINDA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 26 ore 11:46 - K4 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
104[2004] CORALLO EDOARDO LUIGI SERGIO
[2004] CURLETTI MATTEO
[2004] DELFINO SIMONE
[2004] PONTINI GABRIELE
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
105[2004] RAPETTI EDOARDO
[2004] RICCI FLAVIO
[2004] DUDA MATTEO
[2004] RAMBALDI ANDREA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 27 ore 12:00 - K2 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
109[2004] CASANOVA PIETRO GIUSEPPE
[2004] SECCI EMILIANO
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
108[2004] FERRARA FILIPPO
[2004] FROI CARLOS ANDRES
02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 28 ore 12:02 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
116[2004] DOSSETTI SAMUELE02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
120[2004] MAURO LORENZO02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
113[2004] ORRÙ LUCA02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
115[2004] MASNATA FRANCESCO02049 SOCIETA' CANOTTIERI GENOVESI ELPIS ASDs.t.
117[2004] ROTONDO SIMONE02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.
112[2004] MARSIGLIO ANDREA02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.
119[2004] BRIGNOLA BIAGIO02026 GD CANOA L.N.I. SANREMOs.t.
114[2004] RAZZOLI EDOARDO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDnon arrivato
118[2004] LUSSANA FRANCESCO02001 SOC.SP. MURCAROLO ASDnon arrivato

gara 29 ore 12:04 - C1 4,20 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
123[2004] TARDITI MARCO02002 CANOTTIERI SABAZIA APDs.t.

gara 30 ore 12:08 - K4 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
126[2004] CECCHINI MARTINA
[2004] NOVARA FLAVIA
[2004] NOVARA SERENA
[2004] RUGGIERO ELISABETTA
02012 CANOTTIERI SANREMO ASDs.t.

gara 31 ore 12:20 - K1 5.000 m. Master B Maschile finale campionato regionale
129[1973] CODINO DELIO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDs.t.

gara 32 ore 12:20 - K1 5.000 m. Master C Maschile finale campionato regionale
132[1971] CURLETTI GIOVANNI06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDs.t.
133[1970] GENTA GIORGIO02051 ASD PALMARESEs.t.

gara 33 ore 12:20 - K1 5.000 m. KL3 Senior Maschile finale campionato regionale
136[1974] GAMBA ANDREA02016 ASD CANOTTAGGIO CANOA CLUB LAGO DI OSIGLIAs.t.

gara 34 ore 12:22 - K1 5.000 m. Master A Femminile finale campionato regionale
139[1981] GIUSTO RITA02016 ASD CANOTTAGGIO CANOA CLUB LAGO DI OSIGLIAs.t.

gara 35 ore 12:22 - K2 5.000 m. Master D Maschile finale campionato regionale
142[1962] INSOGNA SILVERIO
[1966] PERICCIOLI MAURO
02051 ASD PALMARESEs.t.

gara 36 ore 12:24 - K1 5.000 m. Master D Maschile finale campionato regionale
145[1966] BAVA EZIO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASDs.t.

gara 37 ore 12:26 - K1 5.000 m. Master E Maschile finale campionato regionale
148[1956] CAMURATI RODOLFO GINO ANTONIO06042 CENTRO CANOA BEPPE MAZZA ASDs.t.

gara 38 ore 12:26 - K1 5.000 m. Master F Maschile finale campionato regionale
152[1957] BAZZINI DANILO01017 CIRCOLO AMICI DEL FIUME ASDs.t.


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it