Risultati gare Canoa

Campionato Pugliese 1000 & Canoagiovani - Taranto - 22 aprile 2018
gara 1 ore 09:00 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 1ª batteria gara regionale
6[2003] NAVA CRISTIAN20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIA04'00"00QF
5[2003] MARINELLI GIANLUCA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD04'01"00+1"00QF
3[2002] SASSO TIBERIO12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTA04'02"00+2"00QF
2[2003] MANCINI RAFFAELE12021 ASD TARANTO CANOA04'03"00+3"00QF
4[2003] MELISSARI ANDREA20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIA04'05"00+5"00X
7[2003] BRUNO DANILO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASD04'06"00+6"00X
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 2 ore 09:03 - K1 500 m. Ragazzi Maschile 2ª batteria gara regionale
7[2003] VERRASCINA GABRIELE12001 C.U.S. BARI ASD04'00"00QF
2[2002] ARACHI GIULIO DONATO12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTA04'01"00+1"00QF
5[2003] GERMANÒ PASQUALE FILIPPO20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIA04'02"00+2"00QF
4[2002] SANTORO GABRIELE20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIA04'03"00+3"00QF
6[2003] MANTOVANO GAETANO12026 GD CANOA L.N.I. BARI04'04"00+4"00QF
3[2003] ROSSI GIULIO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDnon partitoX
I primi quattro + 5° miglior tempo in finale. Gli altri eliminati.

gara 3 ore 09:10 - K1 200 m. Cadetti A Maschile gara regionale
6[2005] NATUZZI MATTEO VINCENZO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.
4[2005] DENTICO MASSIMILIANO12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
5[2005] PETRUZZI ALBERTO12021 ASD TARANTO CANOAs.t.

gara 4 ore 09:13 - K1 4,20 200 m. Allievi B Femminile gara regionale
4[2006] CENTRONE ALESSANDRA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.
5[2007] CATALANO AMANDA12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
6[2006] LEZZA ANDREA12021 ASD TARANTO CANOAs.t.

gara 5 ore 09:16 - K2 5,20 200 m. Allievi B Maschile gara regionale
4[2007] APOLLONIO MATTIA
[2006] CAPPELLUTI MATTEO
12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
5[2007] PELUSO VINCENZO GIAMMARIA
[2006] MANCINO MARCO LEONARDO
12021 ASD TARANTO CANOAs.t.

gara 6 ore 09:19 - K1 4,20 200 m. Allievi A Maschile gara regionale
7[2008] CATERINO COSIMO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.
1[2008] SCHIAVONE LUIGI12021 ASD TARANTO CANOAs.t.
8[2009] CAVALLONE GABRIELE12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
2[2008] MANCINO FRANCESCO DANIELE12021 ASD TARANTO CANOAs.t.
3[2008] LO MUZIO ANDREA12021 ASD TARANTO CANOAs.t.
4[2008] NARDULLI SIMONE12021 ASD TARANTO CANOAs.t.
6[2008] CASSONE MATTIA12021 ASD TARANTO CANOAs.t.
5[2008] D'ARCANGELO MATTEO12021 ASD TARANTO CANOAs.t.

gara 7 ore 09:22 - K1 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
9[2004] QUARANTA VITANDREA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.
5[2004] SANTERAMO MATTIA12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
7[2004] PAPARELLA FRANCESCO12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
6[2004] BRATTOLI WALTER12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.
3[2004] VIOLINO TIZIANO12021 ASD TARANTO CANOAs.t.
2[2004] COTELLA FRANCESCO12026 GD CANOA L.N.I. BARIs.t.
8[2004] FORTUNATO DOMENICO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.
1[2004] MANZARI FRANCESCO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.
4[2004] GRECO ANDREA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.

gara 8 ore 09:25 - K1 200 m. Cadetti A Femminile gara regionale
6[2005] VERRASCINA FRANCESCA12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
4[2005] BORRACCI GIORGIA12021 ASD TARANTO CANOAs.t.
5[2005] MARTINELLI REBECCA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.

gara 9 ore 09:28 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 1ª serie gara regionale
4[2006] TAMBONE VITO12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.
3[2007] ARBORE SEBASTIAN12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
7[2007] APOLLONIO MATTIA12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
6[2007] PELUSO VINCENZO GIAMMARIA12021 ASD TARANTO CANOAs.t.
5[2006] LIPPOLIS LEONARDO MATTEO12021 ASD TARANTO CANOAs.t.

gara 10 ore 09:34 - K1 4,20 200 m. Allievi B Maschile 2ª serie gara regionale
5[2006] DE LUCIA GABRIELE12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.
7[2006] CAPPELLUTI MATTEO12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
4[2006] CARELLA RICCARDO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.
3[2007] PATRUNO ANTONIO12021 ASD TARANTO CANOAnon partito
6[2007] FASANO LUCA GIUSEPPE12021 ASD TARANTO CANOAnon partito

gara 11 ore 09:37 - K1 200 m. Cadetti B Femminile gara regionale
4[2004] SIMON NADIA12021 ASD TARANTO CANOAs.t.
5[2004] ZOTTI FABIANA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDnon partito

gara 12 ore 09:40 - K2 200 m. Cadetti B Maschile gara regionale
4[2004] SANTERAMO MATTIA
[2004] PAPARELLA FRANCESCO
12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
5[2004] QUARANTA VITANDREA
[2004] GRECO ANDREA
12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.

gara 14 ore 09:58 - K4 1.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2002] MONGELLI GIACOMO EMMANUELE
[2002] MORETTI LORENZO
[2002] APOLLONIO ALESSIO
[2003] VERRASCINA GABRIELE
12001 C.U.S. BARI ASDs.t.

gara 15 ore 10:04 - K1 1.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
3[2003] VERRASCINA GABRIELE12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
4[2003] GERMANÒ PASQUALE FILIPPO20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIAs.t.
9[2003] NAVA CRISTIAN20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIAs.t.
1[2003] MARINELLI GIANLUCA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.
6[2003] MANCINI RAFFAELE12021 ASD TARANTO CANOAs.t.
8[2003] MANTOVANO GAETANO12026 GD CANOA L.N.I. BARIs.t.
5[2003] MELISSARI ANDREA20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIAs.t.
7[2003] BRUNO DANILO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.
2[2003] ROSSI GIULIO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDnon partito

gara 16 ore 10:10 - K1 1.000 m. Ragazzi Femminile finale campionato regionale
3[2002] ALTAMURA FEDERICA12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.
4[2003] GALIANO GLORIA12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.
6[2003] SASANELLI MARIA12026 GD CANOA L.N.I. BARIs.t.
5[2003] SPADAVECCHIA DONATELLA12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.

gara 17 ore 10:16 - K2 1.000 m. Ragazzi Maschile finale campionato regionale
5[2002] MONGELLI GIACOMO EMMANUELE
[2002] MORETTI LORENZO
12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
3[2003] GERMANÒ PASQUALE FILIPPO
[2003] NAVA CRISTIAN
20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIAs.t.
6[2002] SASSO TIBERIO
[2002] ARACHI GIULIO DONATO
12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.
4[2003] MARINELLI GIANLUCA
[2003] ROSSI GIULIO
12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDnon partito

gara 18 ore 10:22 - K4 1.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
5[2000] DEL VECCHIO FRANCESCO
[2000] CASERTANO GIANLUCA
[2001] SERVADIO GIORGIO
[2001] PASCAZIO LEONARDO
12001 C.U.S. BARI ASDs.t.

gara 19 ore 10:28 - K1 1.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
4[2000] ARCIULI ANTONIO12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
3[1992] GALLO DARIO12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.
5[1998] SASANELLI DONATO12026 GD CANOA L.N.I. BARIs.t.
7[1990] PISANI GIANLUCA12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.
6[2001] DE PASCALI ANDREA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.

gara 20 ore 10:34 - C1 1.000 m. Senior Femminile finale campionato regionale
5[1997] NITTI ILARIA12001 C.U.S. BARI ASDs.t.

gara 21 ore 10:40 - K1 1.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
6[2001] PENATO GIOVANNI FRANCESCO20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIAs.t.
4[2002] APOLLONIO ALESSIO12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
5[2001] DE PASCALI ANDREA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.
3[2002] SANTORO GABRIELE20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIAs.t.

gara 22 ore 10:46 - K1 1.000 m. Junior Femminile finale campionato regionale
4[2002] ALTAMURA FEDERICA12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.
5[2001] LELLA GIORDANA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDnon partito

gara 23 ore 10:52 - K2 1.000 m. Junior Maschile finale campionato regionale
3[2002] SANTORO GABRIELE
[2001] PENATO GIOVANNI FRANCESCO
20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIAs.t.
6[2001] SERVADIO GIORGIO
[2001] PASCAZIO LEONARDO
12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
4[2003] CATALANO LUCA
[2001] SANTERAMO DANIELE
12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
5[2003] MANTOVANO GAETANO
[2000] SASANELLI DONATO
12026 GD CANOA L.N.I. BARIs.t.

gara 24 ore 10:58 - K1 1.000 m. Master B Maschile finale campionato regionale
5[1976] CARELLA MICHELE12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.

gara 25 ore 11:04 - K1 1.000 m. Master C Maschile finale campionato regionale
5[1970] MANCINI NICOLA12021 ASD TARANTO CANOAs.t.

gara 26 ore 11:10 - K2 1.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[1991] ANACLERIO GIUSEPPE
[2000] DEL VECCHIO FRANCESCO
12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
6[1989] MARINO GIUSEPPE
[1990] PISANI GIANLUCA
12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.
4[1998] SASANELLI DONATO
[1996] ABBRESCIA FRANCESCO
12026 GD CANOA L.N.I. BARIs.t.

gara 27 ore 11:16 - K2 1.000 m. Master B Maschile finale campionato regionale
5[1976] CARELLA MICHELE
[1969] ERNESTO VITTORIO
12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.

gara 29 ore 11:28 - K4 1.000 m. Senior Maschile finale campionato regionale
5[2000] ARCIULI ANTONIO
[2000] DEL VECCHIO FRANCESCO
[2000] CASERTANO GIANLUCA
[2001] PASCAZIO LEONARDO
12001 C.U.S. BARI ASDs.t.

gara 30 ore 11:38 - K1 500 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
4[2003] VERRASCINA GABRIELE12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
2[2003] GERMANÒ PASQUALE FILIPPO20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIAs.t.
6[2002] ARACHI GIULIO DONATO12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.
3[2003] MARINELLI GIANLUCA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.
5[2003] NAVA CRISTIAN20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIAs.t.
1[2002] SANTORO GABRIELE20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIAs.t.
8[2003] MANCINI RAFFAELE12021 ASD TARANTO CANOAs.t.
7[2002] SASSO TIBERIO12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.
9[2003] MANTOVANO GAETANO12026 GD CANOA L.N.I. BARIs.t.

gara 31 ore 11:41 - K2 500 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
5[2003] GALIANO GLORIA
[2003] SPADAVECCHIA DONATELLA
12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.

gara 32 ore 11:44 - K1 500 m. Ragazzi Femminile finale gara regionale
4[2002] ALTAMURA FEDERICA12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.
5[2003] GALIANO GLORIA12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.
3[2003] SASANELLI MARIA12026 GD CANOA L.N.I. BARIs.t.
6[2003] SPADAVECCHIA DONATELLA12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.

gara 35 ore 11:53 - K1 500 m. Junior Maschile finale gara regionale
6[2001] PENATO GIOVANNI FRANCESCO20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIAs.t.
4[2002] APOLLONIO ALESSIO12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
5[2001] DE PASCALI ANDREA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.

gara 36 ore 11:56 - K2 500 m. Junior Maschile finale gara regionale
6[2001] SERVADIO GIORGIO
[2001] PASCAZIO LEONARDO
12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
5[2003] MELISSARI ANDREA
[2001] PENATO GIOVANNI FRANCESCO
20010 ASD CANOA KAYAK CLUB REGGIO CALABRIAs.t.
4[2003] CATALANO LUCA
[2001] SANTERAMO DANIELE
12001 C.U.S. BARI ASDs.t.

gara 37 ore 11:59 - K1 500 m. Master B Maschile finale gara regionale
5[1976] CARELLA MICHELE12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.

gara 38 ore 12:02 - K1 500 m. Master C Maschile finale gara regionale
5[1970] MANCINI NICOLA12021 ASD TARANTO CANOAs.t.

gara 39 ore 12:05 - K2 500 m. Senior Maschile finale gara regionale
5[2000] ARCIULI ANTONIO
[2000] DEL VECCHIO FRANCESCO
12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
4[1989] MARINO GIUSEPPE
[1992] GALLO DARIO
12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.

gara 40 ore 12:08 - K2 500 m. Ragazzi Maschile finale gara regionale
5[2002] MONGELLI GIACOMO EMMANUELE
[2002] MORETTI LORENZO
12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
4[2002] SASSO TIBERIO
[2002] ARACHI GIULIO DONATO
12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.

gara 41 ore 12:11 - K2 500 m. Master B Maschile finale gara regionale
5[1976] CARELLA MICHELE
[1969] ERNESTO VITTORIO
12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.

gara 42 ore 12:14 - K1 500 m. Senior Maschile finale gara regionale
4[2000] ARCIULI ANTONIO12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
6[1996] TRIGGIANI MARCO12029 MARTON CANOA CLUB BARI ASDs.t.
8[1989] MARINO GIUSEPPE12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.
7[1990] PISANI GIANLUCA12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.
2[1992] GALLO DARIO12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.
3[1998] SASANELLI DONATO12026 GD CANOA L.N.I. BARIs.t.
5[2001] DE PASCALI ANDREA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.

gara 43 ore 12:25 - C1 500 m. Senior Femminile finale gara regionale
5[1997] NITTI ILARIA12001 C.U.S. BARI ASDs.t.

gara 44 ore 12:27 - K2 5,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
1[2007] APOLLONIO MATTIA
[2006] CAPPELLUTI MATTEO
12001 C.U.S. BARI ASDs.t.

gara 45 ore 12:29 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Femminile gara regionale
5[2006] CENTRONE ALESSANDRA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.
4[2007] CATALANO AMANDA12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
6[2006] LEZZA ANDREA12021 ASD TARANTO CANOAs.t.

gara 46 ore 12:31 - K1 2.000 m. Cadetti B Femminile gara regionale
9[2004] SIMON NADIA12021 ASD TARANTO CANOAs.t.
10[2004] ZOTTI FABIANA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDnon partito

gara 47 ore 12:33 - K1 2.000 m. Cadetti A Maschile gara regionale
14[2005] DENTICO MASSIMILIANO12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
13[2005] NATUZZI MATTEO VINCENZO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.
15[2005] PETRUZZI ALBERTO12021 ASD TARANTO CANOAs.t.

gara 48 ore 12:35 - K1 2.000 m. Cadetti A Femminile gara regionale
19[2005] VERRASCINA FRANCESCA12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
18[2005] BORRACCI GIORGIA12021 ASD TARANTO CANOAs.t.
20[2005] MARTINELLI REBECCA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.

gara 49 ore 12:37 - K4 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
23[2007] FASANO LUCA GIUSEPPE
[2006] LIPPOLIS LEONARDO MATTEO
[2007] PATRUNO ANTONIO
[2006] MANCINO MARCO LEONARDO
12021 ASD TARANTO CANOAs.t.

gara 50 ore 12:39 - K1 4,20 2.000 m. Allievi B Maschile gara regionale
27[2006] TAMBONE VITO12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.
30[2006] DE LUCIA GABRIELE12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.
28[2006] CARELLA RICCARDO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.
29[2007] ARBORE SEBASTIAN12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
26[2007] PELUSO VINCENZO GIAMMARIA12021 ASD TARANTO CANOAnon partito

gara 51 ore 12:41 - K1 2.000 m. Cadetti B Maschile gara regionale
37[2004] SANTERAMO MATTIA12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
41[2004] QUARANTA VITANDREA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.
39[2004] BRATTOLI WALTER12020 GD CANOA L.N.I. MOLFETTAs.t.
38[2004] PAPARELLA FRANCESCO12001 C.U.S. BARI ASDs.t.
33[2004] VIOLINO TIZIANO12021 ASD TARANTO CANOAs.t.
40[2004] COTELLA FRANCESCO12026 GD CANOA L.N.I. BARIs.t.
35[2004] GRECO ANDREA12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.
34[2004] FORTUNATO DOMENICO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.
36[2004] MANZARI FRANCESCO12003 CIRCOLO CANOTT. BARION SPORTING CLUB ASDs.t.


© 2014 by Tommaso Cellini opion@federcanoa.it